PDA

View Full Version : Перелет с детьми



Annya
11-06-2004, 08:24 AM
Расскажите, пожалуйста, как вы летали домой с маленькими детьми, как они это перенесли и какие советы вы можете дать по этому поводу. Спасибо.

Baba_Yaga
11-06-2004, 08:29 AM
Расскажите, пожалуйста, как вы летали домой с маленькими детьми, как они это перенесли и какие советы вы можете дать по этому поводу. Спасибо.

Насколько маленькими? Если старше 2-х лет, то никаких проблем: бегают по самолёту где-то, а родители отдыхают (они ж с самолёта никуда ни денутся). А если ещё маленькие груднички, то тяжело: сами не ходят, в кресле им надоедает, кричат. При посадке у них ушки болят, поэтому нужно бутылку наготове иметь.

aprilneverends
11-06-2004, 08:46 AM
-обязательны кофточки, свитера, теплые носки, даже если летите из жаркого места. в самолете холодно
-если один из малышей ест молочные смеси, каши, пюре-приготовить все заранее на нужное число кормлений. Для смесей, например, есть удобные коробочки с отделениями по числу кормлений.
-взять с собой в ручную кладь вещи, могущие их занять, в зависимости от возраста и предпочтений. Есть специальные "самолетные игрушки", продающиеся в магазинах в аэропорту-например, паззлы на магнитиках, и те пе.
-если есть возможность, и летите на лайнере-телевизор, встроенный в спинку кресла перед вами, хорошая вещь.
-что-нибудь для погрызть или пожевать. хотя на некоторых рейсах всякие чипсы выдают в перерывах между едой.
надо взять в расчет, что иной ребенок не захочет притронуться к самолетной пище
-хорошо захватить смену одежды. для ребенка нет ничего проще, чем нечаянно опрокинуть все, что стоит на столике перед ним, себе на коленки.
-если у ребенка плохой вестибюлярный аппарат, и есть лекарство, которое он принимает перед дорогой-не забудьте его. вообще всегда беру с собой в дорогу основные лекарства.
-они будут хотеть в туалет. не ждите, пока там накопятся очереди... :P


Самолет- это прикольно поначалу, но длинный рейс утомляет детей. К счастью, даже длинные рейсы сравнительно быстро кончаются.
у Спока есть в одной из книг довольно дельная глава "Как путешествовать с маленькими детьми". Хотя о самолетах там вряд ли есть, общие советы пригодятся
-

aprilneverends
11-06-2004, 08:50 AM
Если старше 2-х лет, то никаких проблем: бегают по самолёту где-то

по-моему, это мешает другим пассажирам, а также стюардессам. не подходит, когда надо застегивать ремни(не только взлет и посадка). размяться и походить можно и нужно, но "на бегают по самолету где-то" это походит мало, имхо

Nabludatel'
11-08-2004, 10:12 AM
-обязательны кофточки, свитера, теплые носки, даже если летите из жаркого места. в самолете холодно

-

Так же необходимы в перелёте детские тулупчики с бараньим воротником или небольшие солдатские утеплённые шинелки образца 1956 года. На голову хорошо иметь одну-две папахи высокие или пыжиковую шапку-ушанку. На ноги рекомендуется одеть унты из чукотской оленины или валенки с подбивкой из гаажьего пуха производства Чебоксарского Ордена Ленина галошно-валенкового завода. В самолёте холодно и ето поможет вам согреться хотя бы на первое время.

Annya
11-08-2004, 10:57 AM
Наблюдатель, ты как Леня с трусами не знаешь меры, хотя его и высмеиваешь. Скажи еще, что можно развести костер прямо в самолете.

Y.Gustov
11-10-2004, 05:45 AM
Можно купит специалное лекарство, забыла как называетса, специално предназначенное дла детеи, кто собираетса летет в самолете. Типа успокаиваюшее, если дети силно резвыe. Даетса таблетка за з или ч часа ДО вылета. А зачем теплые одежды брат на борт? Там же бланкетс раздают. A pro lekarstvo, sprosite "Walgreens" ili "Walmart", "KMArt" u farmaceptov.

LIL
11-10-2004, 05:54 AM
Никаких лекарств детям. Особенно, если они американские. :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Y.Gustov
11-10-2004, 05:59 AM
А при чем здес "американские" или "неамериканские" дети?
Если ребенок силно резвыи, и полет длитса долго, то покои не будет снитса ни бедным родителам, ни всем окружаюшим. А уснут на меленком сиденйе, даже крохотному ребенку будет нелегко.

Pandusika
11-15-2004, 04:07 PM
Расскажите, пожалуйста, как вы летали домой с маленькими детьми, как они это перенесли и какие советы вы можете дать по этому поводу. Спасибо.

Аня я летала со своей дочей уже 3 раза. Полёт она перенесла нормально. Почти спала, а когда она не спала мы ходили с ней по самалёту или сидели играли. Я думаю что в аэропорту не обязательно покупать детские угрушки потому что в самалёте их раздают на шару. Обязательно возьми с собой вещи что бы можно было переодеть. Потому что моя была грязная как поросюшка. Много ручной клади не бери если летишь сама, а то прийдется всё на себе тащить. Вот вроде и всё если что спрашивай всегда поможем :wink:

Pandusika
11-15-2004, 04:09 PM
А при чем здес "американские" или "неамериканские" дети?
Если ребенок силно резвыи, и полет длитса долго, то покои не будет снитса ни бедным родителам, ни всем окружаюшим. А уснут на меленком сиденйе, даже крохотному ребенку будет нелегко.

С лекарствами надо быть осторожнее они могут действовать на ребёнка в другую сторону. Или вот я давала своей лекарства а она после этого всё вырвала, она хорошо спала и без лекарства и ни какой рвоты и тошноты не было.

Baba_Yaga
11-15-2004, 04:40 PM
A pro lekarstvo, sprosite "Walgreens" ili "Walmart", "KMArt" u farmaceptov.

Ненавижу местные обычаи пичкать детей лекарствами без всякой нужды. Ребёнок в школе плохо слушает - дать ему таблетку, озорничает - таблетку и.т.п., а невдомёк этим горе-учителям что это они учить не умеют, не могут заинтересовать детей. А таблетки для плохих учителей ещё не придумали.
То же самое и в самолёте: конечно проще дать ребёнку таблетку и самому храпака вмазать вместо того чтобы сесть и почитать ему книжку или поиграть в игру какую-нибудь, которую из дома захватил. Короче, дети не роботы с кнопкой включил-выключил, а живые люди, требующие внимания и терпения.

Annya
11-15-2004, 04:44 PM
А при чем здес "американские" или "неамериканские" дети?
думаю, имелись в виду лекарства, а не дети. :roll:

Pandusika
11-15-2004, 04:45 PM
A pro lekarstvo, sprosite "Walgreens" ili "Walmart", "KMArt" u farmaceptov.

Ненавижу местные обычаи пичкать детей лекарствами без всякой нужды. Ребёнок в школе плохо слушает - дать ему таблетку, озорничает - таблетку и.т.п., а невдомёк этим горе-учителям что это они учить не умеют, не могут заинтересовать детей. А таблетки для плохих учителей ещё не придумали.
То же самое и в самолёте: конечно проще дать ребёнку таблетку и самому храпака вмазать вместо того чтобы сесть и почитать ему книжку или поиграть в игру какую-нибудь, которую из дома захватил. Короче, дети не роботы с кнопкой включил-выключил, а живые люди, требующие внимания и терпения.

Я с тобой согласна на все сто :ladush:

Annya
11-15-2004, 04:50 PM
Если старше 2-х лет, то никаких проблем: бегают по самолёту где-то, а родители отдыхают (они ж с самолёта никуда ни денутся).


То же самое и в самолёте: конечно проще дать ребёнку таблетку и самому храпака вмазать вместо того чтобы сесть и почитать ему книжку или поиграть в игру какую-нибудь, которую из дома захватил. Короче, дети не роботы с кнопкой включил-выключил, а живые люди, требующие внимания и терпения.

:lol:

Baba_Yaga
11-15-2004, 04:58 PM
Если старше 2-х лет, то никаких проблем: бегают по самолёту где-то, а родители отдыхают (они ж с самолёта никуда ни денутся).


То же самое и в самолёте: конечно проще дать ребёнку таблетку и самому храпака вмазать вместо того чтобы сесть и почитать ему книжку или поиграть в игру какую-нибудь, которую из дома захватил. Короче, дети не роботы с кнопкой включил-выключил, а живые люди, требующие внимания и терпения.

:lol:

Да ладно тебе: так и знал что найдётся дотошный читатель, который найдёт противоречие. На самом деле противоречия нет, просто информация была не полной: ребёнку нужно и побегать и посидеть послушать книжку, поиграть с родителями. Когда мы летали с сыном в возрасте 6 месяцев - было сложно, поскольку он в самолёте практически не спал, бегать не мог и надо было его постоянно занимать. Чем? качанием игрушки над его носом. Работа тяжёлая если её надо делать 6 - 12 часов подряд. Последний раз было намного лучше: он набегается по салону вволю (мы за это время отдохнём), потом прибежит и попросит поиграть. С ним поиграют - он опять изучать самолёт.

Annya
11-15-2004, 05:13 PM
дотошный читатель говоришь? это моя тема, я все помню! :lol:
а что делать, если их двое? одному 3, другому год.
летала с ними в сиэттл - 3 часа всего! я к концу полетов была просто никакая. никакая - это не то слово. просто п*здец! а что же будет в течении 12-ти часов? таблетки, водка, я уже на все согласна!

Baba_Yaga
11-15-2004, 05:16 PM
просто п*здец! а что же будет в течении 12-ти часов? таблетки, водка, я уже на все согласна!

Лучше прими таблетки сама: тебе будет всё до лампочки, выспишься, отдохнёшь...

Annya
11-15-2004, 05:18 PM
Лучше прими таблетки сама: тебе будет всё до лампочки, выспишься, отдохнёшь...
и не проснешься. :lol:

Pandusika
11-15-2004, 05:42 PM
дотошный читатель говоришь? это моя тема, я все помню! :lol:
а что делать, если их двое? одному 3, другому год.
летала с ними в сиэттл - 3 часа всего! я к концу полетов была просто никакая. никакая - это не то слово. просто п*здец! а что же будет в течении 12-ти часов? таблетки, водка, я уже на все согласна!

Моя в год весь самалёт облазила и ползком и ходила, а потом в конце она уснула. А у тебя во сколько самалёт вылетает если вечером, то обычно детки в самалёте спят так как ночь. Лучше конечно если бы ты сидела на самых первых седеньях где впереди тебя никого нет.Там достаточно места и дети могут сидеть на полу и играть. Мне надавали всяких покрывал и подушек и она почти весь полет там спала. А так незнаю с двумя пока еще не летала .

Baba_Yaga
11-15-2004, 06:01 PM
Лучше прими таблетки сама: тебе будет всё до лампочки, выспишься, отдохнёшь...
и не проснешься. :lol:

Не бойся лететь в самолёте
С визжащей оравой детей,
Затычками уши на взлёте
Закрой себе посильней.

И водки хлебнёшь для комфорта
И вкусно таблетку сжуёшь,
Ведь кроме аэропорта
Уже никуда не прийдёшь!

А дети? Да Бог с ними, Аня!
Они себе игры найдут
И в первого класса диване
Играючи дырку протрут.

Потом, заперся в туалете,
Покурят отцовский "Дымок",
Оставив в бумажном пакете
Дымящийся свежий бычок.

Затем порезвятся в проходах,
Собьют стюардессу с чайком,
А позже в бачке для отходов
Найдут чей-то паспорт с трудом.

Но ты это слышать не будешь,
Поверь! Мне летать не впервой:
В глубокой отключке пробудешь
Ты вплоть до посадки самой!

Pandusika
11-15-2004, 06:06 PM
Лучше прими таблетки сама: тебе будет всё до лампочки, выспишься, отдохнёшь...
и не проснешься. :lol:

Не бойся лететь в самолёте
С визжащей оравой детей,
Затычками уши на взлёте
Закрой себе посильней.

И водки хлебнёшь для комфорта
И вкусно таблетку сжуёшь,
Ведь кроме аэропорта
Уже никуда не прийдёшь!



А дети? Да Бог с ними, Аня!
Они себе игры найдут
И в первого класса диване
Играючи дырку протрут.

Потом, заперся в туалете,
Покурят отцовский "Дымок",
Оставив в бумажном пакете
Дымящийся свежий бычок.

Затем порезвятся в проходах,
Собьют стюардессу с чайком,
А позже в бачке для отходов
Найдут чей-то паспорт с трудом.

Но ты это слышать не будешь,
Поверь! Мне летать не впервой:
В глубокой отключке пробудешь
Ты вплоть до посадки самой!

:ladush:

Annya
11-15-2004, 06:32 PM
ооооооо..... это надо же!
в исполнении окуджавы наверное было бы еще трогательней!
спасибо. я, как ваш преданный дотошный читатель, ценю вашу паэзию. давненько не было. класс!

Y.Gustov
11-16-2004, 09:59 AM
A pro lekarstvo, sprosite "Walgreens" ili "Walmart", "KMArt" u farmaceptov.

Ненавижу местные обычаи пичкать детей лекарствами без всякой нужды. Ребёнок в школе плохо слушает - дать ему таблетку, озорничает - таблетку и.т.п., а невдомёк этим горе-учителям что это они учить не умеют, не могут заинтересовать детей. А таблетки для плохих учителей ещё не придумали.
То же самое и в самолёте: конечно проще дать ребёнку таблетку и самому храпака вмазать вместо того чтобы сесть и почитать ему книжку или поиграть в игру какую-нибудь, которую из дома захватил. Короче, дети не роботы с кнопкой включил-выключил, а живые люди, требующие внимания и терпения.

Kto zhe sobiraetsa "hrapaka vmazat" v samolete s malenkimi detmi? Eto uz slishkom. A naschet knizhki i igr, eto vsem ponatno. V techenie 12 chasov? Knizhki, govorite....