PDA

View Full Version : ПРОДОЛЖЕНИЕ моей истории=====БРАК С АМЕРИКАНСКИМИ ГРАЖДАНАМИ



Nadyia2009
09-25-2009, 08:05 AM
Спасибо всем за полезные ответы в моей теме http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=3468977#post3468977 у меня стремительно развивабтся события. Вообщем, поговорили с мужем, тратиться на К-3 и ждать меня год, потом на грин карт, он не хочет и финансово не может, ну , и ладно. Я решила разводиться. Моя дочь узнала, что во Флориде на развод может подать только он, так как я не резидент. При разводе нам обоим ничего не нужно, тихо- мирно, мужчина он хороший, но не был готов и не знал ,как жениться на иностранке, так же ,как и я. Не судьба. Теперь вопрос, как лучше поступить, ждать развод на Украине, могу ли я потом въехать в Штаты к дочери по своей визе В-1,2, впустят ли меня? Ехать сейчас по визе гостевой, вместе подавать на развод, подождать развод и уехать? Вообщем, помогите разобраться, пожалуйста. Что мне сделать, чтоб я могла въезжать опять по своей визе гостевой к дочери. Я не собираюсь оставаться там и жить.:white:

Kit_Kat
09-25-2009, 09:22 AM
Не могу ничего посоветовать, но мои соболезнования! Насчет карты как ваша дочь станет гражданкой, она сможет подать на вас.

Dulsineya
09-25-2009, 09:28 AM
Разводитесь на Украине сами. Хоть ситуацию с разводом будете держать под контролем.

Nadyia2009
09-25-2009, 10:28 AM
Моя дочь гражданка давно, у неё скоро 3й ребёнок родится там, поэтому помогать хочу, с внуками возиться хочу, но жить не готова там, да и не принято там с родителями жить, они семья самастоятельная. Тяжело мне там будет, в Украине куча майна оставлять в кризис не хочется. Есть ли какие-то предложения в моей ситуации?

Nadyia2009
09-25-2009, 10:40 AM
Разводитесь на Украине сами. Хоть ситуацию с разводом будете держать под контролем.

Я не думаю, что а Украине нас разведут, брак заключался во Флориде.

Kit_Kat
09-25-2009, 11:09 AM
Моя дочь гражданка давно, у неё скоро 3й ребёнок родится там, поэтому помогать хочу, с внуками возиться хочу, но жить не готова там, да и не принято там с родителями жить, они семья самастоятельная.

Так пусть тогда на вас подаст и все!

Насчет не принято жить с родителями - ето, простите, BS. Я знаю кучу народа, у которых родители живут постоянно, у кого-то приезжают и живут по пол-года, чтоб карту не терят. К примеру, у китаянки с моей бывшей работы (муж белый американец, 2е детей), у знакомых (как русско так и не русско говоряших). Если конечно вы не хотите - ето другая история... :)

Dulsineya
09-25-2009, 11:14 AM
Я не думаю, что а Украине нас разведут, брак заключался во Флориде Разведут. Вы не первая.
Ездите по визе. С родителями жить и правда не очень то принято. Ето когда деваться некуда и средств нет. Вот бабушки с дедушками и летают на пол-года к внукам. А постоянно жить - сложно , да и недёшево. Тем более если сами ещё все молодые.

Nadyia2009
09-25-2009, 11:14 AM
Так пусть тогда на вас подаст и все!

Насчет не принято жить с родителями - ето, простите, BS. Я знаю кучу народа, у которых родители живут постоянно, у кого-то приезжают и живут по пол-года, чтоб карту не терят. К примеру, у китаянки с моей бывшей работы (муж белый американец, 2е детей), у знакомых (как русско так и не русско говоряших). Если конечно вы не хотите - ето другая история... :)

На воссоединение ждать нужно годами, может быть и подаст потом дочь, я к ним и так по-пол года три раза ездила. Чтоб подать дочери, мою ситуацию разгребсти нужно. Жалею сильно , что так получилось глупо.

Nadyia2009
09-25-2009, 11:17 AM
Разведут. Вы не первая.
Ездите по визе. С родителями жить и правда не очень то принято. Ето когда деваться некуда и средств нет. Вот бабушки с дедушками и летают на пол-года к внукам. А постоянно жить - сложно , да и недёшево. Тем более если сами ещё все молодые.

Так вот и спрашиваю, в аэропорту меня не развертут назад?

Alexa15
09-25-2009, 12:07 PM
На воссоединение ждать нужно годами, может быть и подаст потом дочь, я к ним и так по-пол года три раза ездила. Чтоб подать дочери, мою ситуацию разгребсти нужно. Жалею сильно , что так получилось глупо.

Если дочь гржданка, то не нужно ждать годами. Она на вас может подать в любой момент. Вы можете приехать в Америку и она может на вас подать , пока вы там находитесь, и вы можете получить гринкарту не выезжая из страны. У меня свекровь за три месяца гринкарту получила. И будете продолжать по полгода туда сюда ездить...

Nadyia2009
09-25-2009, 12:39 PM
Если дочь гржданка, то не нужно ждать годами. Она на вас может подать в любой момент. Вы можете приехать в Америку и она может на вас подать , пока вы там находитесь, и вы можете получить гринкарту не выезжая из страны. У меня свекровь за три месяца гринкарту получила. И будете продолжать по полгода туда сюда ездить...

Так я и спрашиваю: как приехать?:white:

Kit_Kat
09-25-2009, 08:45 PM
У меня свекровь за три месяца гринкарту получила.

Точно. Сейчас ето идет ОЧЕНь быстро.

Kit_Kat
09-25-2009, 08:51 PM
Так я и спрашиваю: как приехать?:щхите:

Вообше интересный вопрос, конечно. Но кстати дочь может подать на воссоединение через Consular Processing.

P.S. Никак не хочу вас обидеть, но почему вы стесняетесь с ней поговорить? Все, кого я знаю, делали родителям карты с большой радостью (я даже не знаю ни одного исключения).

michigan
09-25-2009, 09:19 PM
Если дочь гржданка, то не нужно ждать годами. Она на вас может подать в любой момент.
если денег хватит. Как они сами-то там .... дитё за дитём. :white:

Nadyia2009
09-25-2009, 10:16 PM
Cпасибо за ответы. Для того, чтоб дочке делать на меня документы, мне нужно въехать в Штаты и там на месте делать. А как въехать, чтоб не остановили и не спросили К-3 сейчас ? Развод во Флориде будет быстрее, чем в Украине-это я точно знаю. И поехать хочу после Нового года, на роды дочери успеть. С деньгами у моих как раз всё нормально.

michigan
09-25-2009, 10:23 PM
С деньгами у моих как раз всё нормально.
Я не имею в виду "последний хрен без соли доедают". (Да русаков таких и нет.)
Я в смысле офиц. спонсирования.
Это несколько не то, что "да вы, главное, ее впустите, а мы тут на своей картошечке перебьемся".

Neron
09-26-2009, 01:06 AM
Cпасибо за ответы. Для того, чтоб дочке делать на меня документы, мне нужно въехать в Штаты и там на месте делать. А как въехать, чтоб не остановили и не спросили К-3 сейчас ? Развод во Флориде будет быстрее, чем в Украине-это я точно знаю. И поехать хочу после Нового года, на роды дочери успеть. С деньгами у моих как раз всё нормально.

Блин, да кто вам это сказал? Можно делать и так, и так -- смотря как удобнее. На развод тоже можно подавать во Флориде, а можно в Украине -- как удобнее.

Odinokiy_Ostrov
09-26-2009, 02:47 AM
Я не имею в виду "последний хрен без соли доедают". (Да русаков таких и нет.)
Я в смысле офиц. спонсирования.
Это несколько не то, что "да вы, главное, ее впустите, а мы тут на своей картошечке перебьемся".

Для официального спонсирования, как раз, очень больших доходов не требуется.

Kit_Kat
09-26-2009, 08:25 AM
Цпасибо за ответы. Для того, чтоб дочке делать на меня документы, мне нужно въехать в Штаты и там на месте делать.

Ну КТО вам ето сказал? Подаешь на Consular Processing и все. Несколько месяцев всех делов.

Kit_Kat
09-26-2009, 08:26 AM
Для официального спонсирования, как раз, очень больших доходов не требуется.

Не скажите, если 2е взрослых плюс несколько детей, то ето значитеьно выше, чем один человек.

Nadyia2009
09-28-2009, 07:03 AM
Ребята, вы все перешли на другую тему. Понимаете, если я разведусь с мужем, мне нужно оставатьсяв Украине, не терять работу,я не хочу садиться к зятю с 3-мя детьми на голову, хоть и денег у него хватает. Ведь , если я получу грин карту, мне нужно будет жить больше в США, чем в Украине, т. е. зависеть от зятя полностью, неееет, не знаю, как другие, мне только 51 и на шее у кого-то быть я не хочу, поэтому и буду разводиться с мужем, ибо вижу, что толку не будет. Я спрашиваю здесь, как мне развестись и оставить свою гостевую визу, как въехать с Штаты сейчас, ведь вы мне сказали, что я должна иметь К-3? Знают ли эммигр. служба ,что я замужем, ведь я не подавала документы? Что говорить на границе, куда я еду, разводться или к дочери? Муж и дочь живут в одном городе. На данный момент мне не нужна грин карта.

Lilu
09-28-2009, 08:36 AM
Ребята, вы все перешли на другую тему. Понимаете, если я разведусь с мужем, мне нужно оставатьсяв Украине, не терять работу,я не хочу садиться к зятю с 3-мя детьми на голову, хоть и денег у него хватает. Ведь , если я получу грин карту, мне нужно будет жить больше в США, чем в Украине, т. е. зависеть от зятя полностью, неееет, не знаю, как другие, мне только 51 и на шее у кого-то быть я не хочу, поэтому и буду разводиться с мужем, ибо вижу, что толку не будет. Я спрашиваю здесь, как мне развестись и оставить свою гостевую визу, как въехать с Штаты сейчас, ведь вы мне сказали, что я должна иметь К-3? Знают ли эммигр. служба ,что я замужем, ведь я не подавала документы? Что говорить на границе, куда я еду, разводться или к дочери? Муж и дочь живут в одном городе. На данный момент мне не нужна грин карта.

Чтобы сохранить гостевую визу, ни в коем случае нельзя быть пойманной на каком-нибудь вранье. Соответственно, лучше, чтобы Выш муж сначала подал на развод, и вы, имея копии документов, что действительно происходит развод, на границе честно скажете, что едете разводиться.
Хотя на самом деле, иммиграционная служба не знает, что Вы замужем. И если документы на смену статуса подавать и не будете, а тихо разведетесь, скорее всего, никогда и не узнает. Так что въезд к дочери скорее всего не повлечет плохих последствий, если сама лишнего не ляпнете.
Но как говорится, проще не ляпнуть лишнего, когда говоришь только правду, чем когда есть, что скрывать. :wink1:

Alex5448
09-28-2009, 08:52 AM
Ребята, вы все перешли на другую тему. Понимаете, если я разведусь с мужем, мне нужно оставатьсяв Украине, не терять работу,я не хочу садиться к зятю с 3-мя детьми на голову, хоть и денег у него хватает. Ведь , если я получу грин карту, мне нужно будет жить больше в США, чем в Украине, т. е. зависеть от зятя полностью, неееет, не знаю, как другие, мне только 51 и на шее у кого-то быть я не хочу, поэтому и буду разводиться с мужем, ибо вижу, что толку не будет. Я спрашиваю здесь, как мне развестись и оставить свою гостевую визу, как въехать с Штаты сейчас, ведь вы мне сказали, что я должна иметь К-3? Знают ли эммигр. служба ,что я замужем, ведь я не подавала документы? Что говорить на границе, куда я еду, разводться или к дочери? Муж и дочь живут в одном городе. На данный момент мне не нужна грин карта.
А Вы что, работать не собираетесь? Почему "сесть зятю на голову" это единственный вариянт?

Kit_Kat
09-28-2009, 10:39 AM
Ребята, вы все перешли на другую тему. Понимаете, если я разведусь с мужем, мне нужно оставатьсяв Украине, не терять работу,я не хочу садиться к зятю с 3-мя детьми на голову, хоть и денег у него хватает. Ведь , если я получу грин карту, мне нужно будет жить больше в США, чем в Украине, т. е. зависеть от зятя полностью, неееет, не знаю, как другие, мне только 51 и на шее у кого-то быть я не хочу, поэтому и буду разводиться с мужем, ибо вижу, что толку не будет. Я спрашиваю здесь, как мне развестись и оставить свою гостевую визу, как въехать с Штаты сейчас, ведь вы мне сказали, что я должна иметь К-3? Знают ли эммигр. служба ,что я замужем, ведь я не подавала документы? Что говорить на границе, куда я еду, разводться или к дочери? Муж и дочь живут в одном городе. На данный момент мне не нужна грин карта.

Ситуация у вас непростая. Честно говоря я бы посоветовала дочери связаться с хорошим знаюшим адвокатом и спросить как и что. Мы тут все только гадаем.

Nadyia2009
09-28-2009, 10:59 AM
А Вы что, работать не собираетесь? Почему "сесть зятю на голову" это единственный вариянт?

У меня английский желает лучшего. Нет не собираюсь работать и где?, ага, ждут меня там американцы в кризис. Уже не собираюсь оставаться в Штатах, куча дочиной недвижимости после смерти её отца осталось, всё на дочь переделывала- она у нас одна принцесска. и привыкла я больше дома. Для меня во Флориду раз в год- красота. Но дома ждут дела.