PDA

View Full Version : кто в доме хозяин?



Pages : [1] 2 3 4 5 6

Sarochka
09-24-2009, 10:11 PM
мужчина или женщина? :vacation:
независимо от зарплаты :popcorn:

gigil67
09-24-2009, 10:15 PM
А вот как то к обоюдному решению нельзя прийти ???

Свинка-бу
09-24-2009, 10:15 PM
тапки....

Vinn
09-24-2009, 10:17 PM
тапки....

у моей кошки такое же мнение

Милька
09-24-2009, 10:17 PM
коты

Odinokiy_Ostrov
09-24-2009, 10:27 PM
мужчина или женщина? :вацатион:
независимо от зарплаты :попцорн:

Хозяин - это тот, кто топает ногой и кричит "будет как я сказал, а иначе - скорый поезд в Бобруйск"? В таком случае, хозяин - Петербургер. А в нормальных семьях - оба.

Sarochka
09-24-2009, 10:27 PM
тапки, коты...им и правда все пофиг

Sarochka
09-24-2009, 10:28 PM
Хозяин - это тот, кто топает ногой и кричит "будет как я сказал, а иначе - скорый поезд в Бобруйск"? В таком случае, хозяин - Петербургер. А в нормальных семьях - оба.

а я думала Химик

что такое нормальная семья?

Odinokiy_Ostrov
09-24-2009, 10:31 PM
а я думала Химик

что такое нормальная семья?

Нормальная семья - это та, где не делятся на хозяев и подчинённых.

А вот гораздо интереснее вопрос, я думаю, это если бы Химик и Питербургер решили жить вместе, кто был бы хозяином у них в доме? :)

Sarochka
09-24-2009, 10:32 PM
Нормальная семья - это та, где не делятся на хозяев и подчинённых.

А вот гораздо интереснее вопрос, я думаю, это если бы Химик и Питербургер решили жить вместе, кто был бы хозяином у них в доме? :)

хороший вопрос [:lol:]

nefertiti
09-24-2009, 10:32 PM
коты

Вот-вот... мой муж говорит (бессильно возмущается:vacation:): "she's taking over the house"

Sarochka
09-24-2009, 10:38 PM
чего мужчинки не отвечают? :lol:

gigil67
09-24-2009, 10:42 PM
В моих мечтах ... Сара - хозяйка дома ...

anna salinas
09-25-2009, 04:47 AM
Мужчина.

Я видела это с детства, папа был в доме хозяин. Если главенство в семье осуществляется с любовью и уважением, женщина, дети защищены каменной стеной, надежнее которой нет ничего.

Семья - это гарант стабильности и благополучия общества в целом. Это маленькое государство формирует личность индивидума и социальную картину страны в целом.

Vostochnaya
09-25-2009, 05:13 AM
Вот-вот... мой муж говорит (бессильно возмущается:vacation:): "she's taking over the house"

а разве беременным можно держать кошек дома?:confused:

nefertiti
09-25-2009, 09:30 AM
официального запрета таки нет :vacation:
прогугли :pregnancy cats, or similar
вот например первый же сайт

Forget the old wives' tales about cat litter being dangerous around pregnant women or cats sucking the breath from babies. You can keep your cat even ...


но если бы и был, не послушала бы, кошечек забанить это уж слишком:teufel:
к тому же как люди в деревнях живут... (со всем скотом) :rolleyes:

кстати я не считаю что также рекоммендации не ходить в баню или красить волосы могут быть correct

Malishka
09-25-2009, 09:30 AM
Хозяин - это тот, кто топает ногой и кричит "будет как я сказал, а иначе - скорый поезд в Бобруйск"? В таком случае, хозяин - Петербургер. А в нормальных семьях - оба.

Это в нашей большой форумской семье тогда :rofl:

Whoever
09-25-2009, 10:41 AM
Хозяин - это тот, кто топает ногой и кричит "будет как я сказал, а иначе - скорый поезд в Бобруйск"? В таком случае, хозяин - Петербургер. А в нормальных семьях - оба.

А если они не согласны по половине вопросов, но надо принимать решения-что делать?

PS: Просьба абстрактное "поиски компромисса" не предлагать!

Fursetka
09-25-2009, 11:48 AM
А если они не согласны по половине вопросов, но надо принимать решения-что делать?

ПС: Просьба абстрактное "поиски компромисса" не предлагать!

почему абстракное?
кто то должен усупить. это тоже своего рода компромис.

Милька
09-25-2009, 11:48 AM
а разве беременным можно держать кошек дома?:confused:

конечно.

Sarochka
09-25-2009, 11:49 AM
почему абстракное?
кто то должен усупить. это тоже своего рода компромис.

а если вопрос принципиальный - всрусь, но не покорюсь? :vacation:

Милька
09-25-2009, 11:50 AM
у нас дома мужчины хозяива.
но когда прилетает дочь. то все пляшут под ее дудку.
гыы

Rodent
09-25-2009, 11:51 AM
Тараканов уже предлагали?

химик
09-25-2009, 11:57 AM
А если они не согласны по половине вопросов, но надо принимать решения-что делать?

ПС: Просьба абстрактное "поиски компромисса" не предлагать!

консенсус возможен всегда ... если только одна из половин не принимает позу ..."усрамся но не сдамся"

Fursetka
09-25-2009, 11:59 AM
а если вопрос принципиальный - всрусь, но не покорюсь? :вацатион:

тогда развод.

Olezhik
09-25-2009, 12:07 PM
Нормальная семья - это та, где не делятся на хозяев и подчинённых.

А вот гораздо интереснее вопрос, я думаю, это если бы Химик и Питербургер решили жить вместе, кто был бы хозяином у них в доме? :)

Вспомнился анекдот...


Встретились на очень узкоий дорожки в горах Грузин и Арменин.
-Я хозяин гор пропусти меня!
-НЭТ! я хозяин!

Ну кароче слова за слого, подрались тут приехали милиция орестовали их и бросили в обезяньник. На утра спрашивают...

-Ну что разабрались кто хозяин гор?
-Я хозяин, он хозяйка!

Baghera
09-25-2009, 12:14 PM
<
мужчина или женщина? :vacation:
независимо от зарплаты :popcorn:>
Кот/ы

Baghera
09-25-2009, 12:16 PM
консенсус возможен всегда ... если только одна из половин не принимает позу ..."усрамся но не сдамся"

О! Химик поумнел/повзрослел! :grum:

Cherry29
09-25-2009, 12:27 PM
мужчина или женщина? :вацатион:
независимо от зарплаты :попцорн:

Мужчина должен бЫть ..
Хозяин в юбке бЫть не может..:nail:

Sarochka
09-25-2009, 12:29 PM
Мужчина должен бЫть ..
Хозяин в юбке бЫть не может..[:nail:

тогда что это значит? он за тебя все решает?

химик
09-25-2009, 12:29 PM
О! Химик поумнел/повзрослел! [:grum:]

... а если вторя половина таки встаёт в позу ... тогда вступает в действие принип "ми тут посовещались и я решил"

Fursetka
09-25-2009, 12:30 PM
... а если вторя половина таки встаёт в позу ... тогда вступает в действие принип "ми тут посовещались и я решил"

а ты значит в постоянной позе

dream fairy
09-25-2009, 12:30 PM
мужчина или женщина? :вацатион:
независимо от зарплаты :попцорн:

В доме женщина, в семье мужчина.

Бегемот
09-25-2009, 12:31 PM
мужчина или женщина? :vacation:
независимо от зарплаты :popcorn:

женщина в доме хозяйка.:wink1:

химик
09-25-2009, 12:31 PM
а ты значит в постоянной позе

я тот кто подводит в семье черту под любой дискурсией ...

Fursetka
09-25-2009, 12:32 PM
я тот кто подводит в семье черту под любой дискурсией ...

тоесть если жена не согласна с твоим мнение, то это никого не волнует. понятно.

Милька
09-25-2009, 12:32 PM
тогда что это значит? он за тебя все решает?

это почему ЗА ТЕБЯ все решает?

gigil67
09-25-2009, 12:33 PM
Мужчина должен бЫть ..
Хозяин в юбке бЫть не может..:nail:Кто в доме хозяйка??? Я ... тихо сказал муж и заплакал ...

химик
09-25-2009, 12:34 PM
тоесть если жена не согласна с твоим мнение, то это никого не волнует. понятно.

если консенсус недостижим по причине усрамся но сдамся со стороны жены (ака желания менять позицию не проявилось в результате дискурсии) то да

Sarochka
09-25-2009, 12:34 PM
это почему ЗА ТЕБЯ все решает?

типа куда тебе лучше пойти, что тебе лучше делать, и т.п.

Malishka
09-25-2009, 12:35 PM
если консенсус недостижим по причине усрамся но сдамся со стороны жены (ака желания менять позицию не проявилось в результате дискурсии) то да

а как определяетса та позиция [versus] действительно не согласна?

Baghera
09-25-2009, 12:35 PM
это почему ЗА ТЕБЯ все решает?

Могут решать все за тебя в какой-то определенной сфере. По договоренности. ИМХО это неплохая политика домашних отношений: (к примеру) она не лезет в хозяйственно-ремонтные дела, а он не лезет в продуктовые.

Fursetka
09-25-2009, 12:35 PM
если консенсус недостижим по причине усрамся но сдамся со стороны жены (ака желания менять позицию не проявилось в результате дискурсии) то да

а если консенсус не достижим по причны твоего усрамся но не сдамся (ака желания менять позицию не проявилось в результате дискурсии)?

Sarochka
09-25-2009, 12:36 PM
если консенсус недостижим по причине усрамся но сдамся со стороны жены (ака желания менять позицию не проявилось в результате дискурсии) то да

ЕСЛИ, НАПРИМЕР, ей не нравится какой-то фильм, и она не хочет на него идти, ты ее все равно заставишь?

Malishka
09-25-2009, 12:37 PM
ЕСЛИ, НАПРИМЕР, ей не нравится какой-то фильм, и она не хочет на него идти, ты ее все равно заставишь?

пойдёт без неё:34:

химик
09-25-2009, 12:38 PM
а если консенсус не достижим по причны твоего усрамся но не сдамся (ака желания менять позицию не проявилось в результате дискурсии)?

за мной такого не наблюдается я всегда флексибл ... в опредлённых рамках :rtyu:

Fursetka
09-25-2009, 12:39 PM
за мной такого не наблюдается я всегда флексибл ... в опредлённых рамках :ртю:

а у неё могут быть "определённые рамки"?

химик
09-25-2009, 12:40 PM
ЕСЛИ, НАПРИМЕР, ей не нравится какой-то фильм, и она не хочет на него идти, ты ее все равно заставишь?

Зачем? я говорю про более глобальные вопросы ... топа покупки машины итп [:rtyu:]
просто оговариваются моменты которые не приемлемы а вне этих моментов как раз и лежит консенсус

Sarochka
09-25-2009, 12:40 PM
пойдёт без неё:34:

не вижу в этом ничего плохого

химик
09-25-2009, 12:41 PM
а у неё могут быть "определённые рамки"?

Фурса разницу чувствуешь между "усрамся но сдамся" и предложением вариантов внутри рамок?

Fursetka
09-25-2009, 12:42 PM
Фурса разницу чувствуешь между "усрамся но сдамся" и предложением вариантов внутри рамок?

ты сказал, что если она не согласна с твоим мнением, после дискусии, то будет всё равно по твоему.
а почему не так как она хочет?

химик
09-25-2009, 12:43 PM
а как определяетса та позиция [versus] действительно не согласна?

как при демократии - если одна из сторон на что то категорически не согласна .... то находится другое решение...
просто понимаешь если один оперирует принцыпом "я хочу" ... то далеко на этом не уедешь точнее уедешь только в :bobr:

химик
09-25-2009, 12:44 PM
ты сказал, что если она не согласна с твоим мнением, после дискусии, то будет всё равно по твоему.
а почему не так как она хочет?

если вопрос требует немедленной адрессации то будет по моему ибо когда едешь на дороге рулить должен один

Fursetka
09-25-2009, 12:45 PM
если вопрос требует немедленной адрессации то будет по моему ибо когда едешь на дороге рулить должен один

а семья это не машина.

химик
09-25-2009, 12:47 PM
а семья это не машина.

Но и не верохвная Рада Украины ...
если нужно что то решить - кто то один принимает ответственность :rtyu:

Galkab
09-25-2009, 12:48 PM
женщина должна быть хозяйка....пусть мужик заработает и не лезат...а то ой....:vacation::girl_cray2::lol:

Fursetka
09-25-2009, 12:49 PM
Но и не верохвная Рада Украины ...
если нужно что то решить - кто то один принимает ответственность :ртю:

дай пример

Бегемот
09-25-2009, 12:53 PM
дай пример

мы поговорили, и я решил. (пример)

Fursetka
09-25-2009, 12:53 PM
мы поговорили, и я решил. (пример)

так долго не протянет

Рижанка
09-25-2009, 12:54 PM
мужчина или женщина? :vacation:
независимо от зарплаты :popcorn:

Хозяин/хозяйка дома, как здания - то лицо, кто записан в Deed of Trust. :v:

Бегемот
09-25-2009, 12:58 PM
так долго не протянет


КТо сказал?
Многие протягивают до самой пенсии и даже до гробовой доски.
Хозяин реально должен быть один. Ни два , ни 3.5, ни 4-ре.
В таких делах, как семейные решения, необходимо безусловно обсуждать и обговаривать, но ключевые моменты решает ОДИН человек. Т.е. не когда там тебе идти в спа, или сколько купить тухлей = нет. А глобальные вопросы, стратегические.
Иногда это женщина, чаще это мужчина.

Sarochka
09-25-2009, 01:00 PM
КТо сказал?
Многие протягивают до самой пенсии и даже до гробовой доски.
Хозяин реально должен быть один. Ни два , ни 3.5, ни 4-ре.
В таких делах, как семейные решения, необходимо безусловно обсуждать и обговаривать, но ключевые моменты решает ОДИН человек. Т.е. не когда там тебе идти в спа, или сколько купить тухлей = нет. А глобальные вопросы, стратегические.
Иногда это женщина, чаще это мужчина.

а если мужчина таки говорит, когда ей лучше идти в спа? должна ли она его слушаться? он же "лучше знает"

Fursetka
09-25-2009, 01:01 PM
а если мужчина таки говорит, когда ей лучше идти в спа? должна ли она его слушаться? он же "лучше знает"

это вообще глупости какие то.
такому мужику нужно [get a life]

Fursetka
09-25-2009, 01:02 PM
КТо сказал?
Многие протягивают до самой пенсии и даже до гробовой доски.
Хозяин реально должен быть один. Ни два , ни 3.5, ни 4-ре.
В таких делах, как семейные решения, необходимо безусловно обсуждать и обговаривать, но ключевые моменты решает ОДИН человек. Т.е. не когда там тебе идти в спа, или сколько купить тухлей = нет. А глобальные вопросы, стратегические.
Иногда это женщина, чаще это мужчина.

я вот все равно не понимаю.
например муж решил что надо переехать жить в другой город, а жена категорически простив. то я так думаю скорее всего он поедет один.

sharik
09-25-2009, 01:03 PM
КТо сказал?
Многие протягивают до самой пенсии и даже до гробовой доски.
Хозяин реально должен быть один. Ни два , ни 3.5, ни 4-ре.
В таких делах, как семейные решения, необходимо безусловно обсуждать и обговаривать, но ключевые моменты решает ОДИН человек. Т.е. не когда там тебе идти в спа, или сколько купить тухлей = нет. А глобальные вопросы, стратегические.
Иногда это женщина, чаще это мужчина.

дай пример глобального вопроса, кот. ты решишь "ОДИН"

sharik
09-25-2009, 01:05 PM
И вообще мне кажется мелкие вопросы ещё можно так, "решил ОДИН", пошёл куда-то сделал что-то, потом подулись, забылись и всё

А глобальные без согласия второй половины никак не решаются, имхо

Бегемот
09-25-2009, 01:07 PM
я вот все равно не понимаю.
например муж решил что надо переехать жить в другой город, а жена категорически простив. то я так думаю скорее всего он поедет один.

ты примерно правильно думаешь.
Опять же есть прагматичные стороны любого процесса, если это бенифишл для семьи в целом, то муж будет стараться объяснить, или убедить.
А жена ОБЯЗАНА сперва выслушать эти доводы, а потом обдумывать. Если у нее есть более веские причины, то приводить их.
Это называется диалог.
Или если у нее например эмоция, или вдруг она просто настолько глупа, что из-за менее существенных факторов\эгоизма, готова разрушать семью, то значит карма такая.

Бегемот
09-25-2009, 01:08 PM
а если мужчина таки говорит, когда ей лучше идти в спа? должна ли она его слушаться? он же "лучше знает"

Да нее, это уже контролинг фрик какой-то наверное, если конечно вместо спа им не нужно делать или идти куда-то совместно.

Cherry29
09-25-2009, 01:09 PM
тогда что это значит? он за тебя все решает?

Это значит однозначно, главой семьи должен быть муж..
Иначе, какой смысл быть замужем?
Мужчина должен быть главой семьи,
иначе какой же он мужчина?!
Именно муж должен брать на себя решение
большинства семейных проблем,
но Ыстественно не без поддержки жены..:nail:

П.С.Никто не может за тебя всё решить..[:wink:]

Бегемот
09-25-2009, 01:11 PM
дай пример глобального вопроса, кот. ты решишь "ОДИН"

У меня есть их.
Опять же карьера, образование детей, здравохранение\иншура, место дислокации\жительства.
В детали можно не вдаваться?
Или нужны они?

Cherry29
09-25-2009, 01:12 PM
Кто в доме хозяйка??? Я ... тихо сказал муж и заплакал ...

:lol::lol:

Sarochka
09-25-2009, 01:12 PM
Или если у нее например эмоция, или вдруг она просто настолько глупа, что из-за менее существенных факторов\эгоизма, готова разрушать семью, то значит карма такая.

то же самое можно сказать по отношению к мужчине

Fursetka
09-25-2009, 01:12 PM
ну допустим карьера свою ты можеш сам выбирать, если это конехно не в ущерб семье. всё остальное.. не знаю.. если меня это как то не устраивает, то я навернео хочу чтоб к моему мнению прислушивались бы.

sharik
09-25-2009, 01:14 PM
У меня есть их.
Опять же карьера, образование детей, здравохранение\иншура, место дислокации\жительства.
В детали можно не вдаваться?
Или нужны они?

мне просто интересно как ты решишь "ОДИН", например переезд. Фурсетка уже впрочем спросила

Один нифига ты не решишь, как бы там не хотелось тебе думать

sharik
09-25-2009, 01:17 PM
ты примерно правильно думаешь.
Опять же есть прагматичные стороны любого процесса, если это бенифишл для семьи в целом, то муж будет стараться объяснить, или убедить.
А жена ОБЯЗАНА сперва выслушать эти доводы, а потом обдумывать. Если у нее есть более веские причины, то приводить их.
Это называется диалог.
Или если у нее например эмоция, или вдруг она просто настолько глупа, что из-за менее существенных факторов\эгоизма, готова разрушать семью, то значит карма такая.
Да ладно таких истеричек не так уж и много. Обычно и у одного есть существенные доводы и у другого, и по твоему в конце концов ты "ОДИН" решишь, то есть наплюёшь на её доводы?

и на счёт выделенного, жена должна, а муж нет?слушать её доводы?

Бегемот
09-25-2009, 01:18 PM
мне просто интересно как ты решишь "ОДИН", например переезд. Фурсетка уже впрочем спросила

Один нифига ты не решишь, как бы там не хотелось тебе думать

Да так вот и решу. Я его решил уже давно и все об этом знают, и готовятся. (КалифорнЕя).

Все локальные перезды на итоге решал я. Т.е. мне иногда что-то мягко подводили, или "продавали", но последнее слово и решение ожидалось от меня. ПРичем было много неапрувд с моей стороны, т.е. мы не переезжали.
Последний переезд я решил сам вообще, т.е. практически поставил перед фактом, сам нашел, сам выбрал, сам все сделал. Это не героизм, это быль такая.

Так же как моя супруга одна решила Иншуру, и я согласился ибо это важно.

Бегемот
09-25-2009, 01:20 PM
ну допустим карьера свою ты можеш сам выбирать, если это конехно не в ущерб семье. всё остальное.. не знаю.. если меня это как то не устраивает, то я навернео хочу чтоб к моему мнению прислушивались бы.

конечно ты хочешь.
и они должны прислушиваться.
и они могут его принять, или должны согласиться если оно резонно.
Но могут так же и не принять, если есть более удачные альтернативы.

Fursetka
09-25-2009, 01:21 PM
вот мапример ситуация..
муж работает очень много. уходит рано утром, приходит поздно вечером. жена тоже работает. практически без выходных.
он настаивает чтоб жена работала меньше, и занималась домом, детьми. а она старается заниматься всем, но не всегда получается, но и не может бросить свою работу. но муж настаивает, пушает. доходит до конфликтов.
кто прав, кто виноват? кто должен уступить?

Fursetka
09-25-2009, 01:21 PM
конечно ты хочешь.
и они должны прислушиваться.
и они могут его принять, или должны согласиться если оно резонно.
Но могут так же и не принять, если есть более удачные альтернативы.

удачные альтернативы на их взгляд? а на мой может быть совсем и нет.

Милька
09-25-2009, 01:23 PM
типа куда тебе лучше пойти, что тебе лучше делать, и т.п.

это не о том.
это же личное.
в доме хозяин..несколько иное.
про семейный уклад. про быт итд

Бегемот
09-25-2009, 01:24 PM
Да ладно таких истеричек не так уж и много. Обычно и у одного есть существенные доводы и у другого, и по твоему в конце концов ты "ОДИН" решишь, то есть наплюёшь на её доводы?

и на счёт выделенного, жена должна, а муж нет?слушать её доводы?

Я же объяснил.
Я не диктатор, и не сатрап.
Более того, я не плюю на доводы, ни в запале, никак.
Я тот, который всегда старатся выслушать свою половину, потом проанализировать. Решение ключевое я все равно принимаю на основании всего пазла. Но я его принимаю один. Потому что когда я уже решил, то все = мы уже куда-то поехали. Дальше идет моя ответсвенность.

А истеричек ваще везде хватает.

Милька
09-25-2009, 01:24 PM
Могут решать все за тебя в какой-то определенной сфере. По договоренности. ИМХО это неплохая политика домашних отношений: (к примеру) она не лезет в хозяйственно-ремонтные дела, а он не лезет в продуктовые.

ну так это не за тебя.
а каждый занимается тем, что у него лучше получается

Милька
09-25-2009, 01:25 PM
ЕСЛИ, НАПРИМЕР, ей не нравится какой-то фильм, и она не хочет на него идти, ты ее все равно заставишь?

ну и примерчики
лол :grum:

Бегемот
09-25-2009, 01:25 PM
удачные альтернативы на их взгляд? а на мой может быть совсем и нет.

Фурся. Ну ты хочешь позаедаться немного?
Все ж друг друга уже поняли.

sharik
09-25-2009, 01:25 PM
И вообще мне кажется, [it takes a special man] чтобы адмит, что они советуются с женой и решают ВМЕСТЕ, а не "ОДИН"

Ибо те, которые так стремятся как этому лэйбелу "хозяин в доме"--либо не совсем хозян как им хочется, либо один в доме

А так --покажите язык--и вы тоже можете говорить что угодно

Fursetka
09-25-2009, 01:28 PM
Фурся. Ну ты хочешь позаедаться немного?
Все ж друг друга уже поняли.

да, мне хочется позаедаться.

Cherry29
09-25-2009, 01:28 PM
Я же объяснил.
Я не диктатор, и не сатрап.
Более того, я не плюю на доводы, ни в запале, никак.
Я тот, который всегда старатся выслушать свою половину, потом проанализировать. Решение ключевое я все равно принимаю на основании всего пазла. Но я его принимаю один. Потому что когда я уже решил, то все = мы уже куда-то поехали. Дальше идет моя ответсвенность.

А истеричек ваще везде хватает.

Хорошо сказал..
Во,во так должно бЫть..:nail:

Бегемот
09-25-2009, 01:31 PM
И вообще мне кажется, [it takes a special man] чтобы адмит, что они советуются с женой и решают ВМЕСТЕ, а не "ОДИН"

Ибо те, которые так стремятся как этому лэйбелу "хозяин в доме"--либо не совсем хозян как им хочется, либо один в доме

А так --покажите язык--и вы тоже можете говорить что угодно

а вот еще тебе один пример нетипичный очень кстати.
Собрались мы в отпуск.
Она хотела во Флориду, в Вирджинию, на Карибы.
А поехали мы все равно в ЛА. Потому, что я так решил.
Писков_визгов было, в 8 раз болше чем у Сарочки с кино, и у Фурси с переездом.
Но я Решил, и убедил. (один)
[it takes a special man]

Милька
09-25-2009, 01:31 PM
вот мапример ситуация..
муж работает очень много. уходит рано утром, приходит поздно вечером. жена тоже работает. практически без выходных.
он настаивает чтоб жена работала меньше, и занималась домом, детьми. а она старается заниматься всем, но не всегда получается, но и не может бросить свою работу. но муж настаивает, пушает. доходит до конфликтов.
кто прав, кто виноват? кто должен уступить?

жена

Fursetka
09-25-2009, 01:32 PM
жена

почему жена? почему не муж?
может он должен укоротить свои часы работы и проводить больше времени дома?

Fursetka
09-25-2009, 01:33 PM
а вот еще тебе один пример нетипичный очень кстати.
Собрались мы в отпуск.
Она хотела во Флориду, в Вирджинию, на Карибы.
А поехали мы все равно в ЛА. Потому, что я так решил.
Писков_визгов было, в 8 раз болше чем у Сарочки с кино, и у Фурси с переездом.
Но я Решил, и убедил. (один)
[it takes a special man]

or a special woman

Милька
09-25-2009, 01:35 PM
почему жена? почему не муж?
может он должен укоротить свои часы работы и проводить больше времени дома?

потому, что в данном случае..иначе мать поставила свою работу и карьеру важнее, чем семья.. дети итд.
вопрос приоритетов.

Fursetka
09-25-2009, 01:36 PM
потому, что в данном случае..иначе мать поставила свою работу и карьеру важнее, чем семья.. дети итд.
вопрос приоритетов.

я думаю что отец тоже должен как то с приорететами опредилиться в таком случае.

sharik
09-25-2009, 01:38 PM
а вот еще тебе один пример нетипичныйочень кстати.
Собрались мы в отпуск.
Она хотела во Флориду, в Вирджинию, на Карибы.
А поехали мы все равно в ЛА. Потому, что я так решил.
Писков_визгов было, в 8 раз болше чем у Сарочки с кино, и у Фурси с переездом.
Но я Решил, и убедил. (один)
[it takes a special man]

одно делo когда ты убеждаешь, могут быть веские аргументы

А если бы не убедил? полегло бы твоё "Я РЕШИЛ"

или всёравно бы заставил?

И вообще ты сейчас приводишь примеры где ты а ля "решил", а сколько таких где ты решил и потом также un-решил, когда жена убедила тебя в обратном?

в таких-то ситуациях делается, как жена хотела и значит она "ОДНА" решила, но если тебе хочется думать что ты всегда решаешь---пожалуйста

Бегемот
09-25-2009, 01:39 PM
почему жена? почему не муж?
может он должен укоротить свои часы работы и проводить больше времени дома?

может быть от жены будет больше пользы дома все же, чем от мужа?
:wink1:

Милька
09-25-2009, 01:39 PM
я думаю что отец тоже должен как то с приорететами опредилиться в таком случае.

у отца задача обеспечить семью.

если конечно мамины доходы выше.. то желательно совместно определить..кто будет дома с детьми (меньше работать итд)

но исторически сложилось...несмотря на то..какой бы там отец замечательный не был.. мама желательно много времени быть с детьми.
для детей такое важно.
не вижу смысла отставивать свое Я..
выяснять кто в доме хозяин и кто должен уступить. аж до конфликтов.. пока детки сидят и ждут..(время то идет) когда же родители разберутся.. кто из них должен ими заниматься.. кто же из них поставить их выше всех этих соц. заморочек.

Бегемот
09-25-2009, 01:42 PM
одно делo когда ты убеждаешь, могут быть веские аргументы

А если бы не убедил? полегло бы твоё "Я РЕШИЛ"

или всёравно бы заставил?

И вообще ты сейчас приводишь примеры где ты а ля "решил", а сколько таких где ты решил и потом также un-решил, когда жена убедила тебя в обратном?

в таких-то ситуациях делается, как жена хотела и значит она "ОДНА" решила, но если тебе хочется думать что ты всегда решаешь---пожалуйста


Да полно таких, где переубедила. Я ж привел и примеры решения женой принятия ключевого решения тоже. И мне не хочется думать.
И потому их имено больше, что они НЕключевые.
Надо ж давать тоже постоять у руля, ато не будет картины видимости равноправия. :wink1:
Но в плане имено того отпуска, вышло что практически заставил... к сожалению. Но уже проехали.

Cherry29
09-25-2009, 01:43 PM
жена

100%

Fursetka
09-25-2009, 01:43 PM
в такой ситуации уже коса на камень.
почему его дело важнее чем её? почему она никогда не настаивала на том чтоб он меньше работал и был больше с семьёй.. и так далее. это не разрешимая ситуация на самом деле.

Sarochka
09-25-2009, 01:45 PM
в такой ситуации уже коса на камень.
почему его дело важнее чем её? почему она никогда не настаивала на том чтоб он меньше работал и был больше с семьёй.. и так далее. это не разрешимая ситуация на самом деле.

а если наоборот - жена хочет уделять больше времени дому, амуж настаивает, чтобы она работала?

Бегемот
09-25-2009, 01:45 PM
в такой ситуации уже коса на камень.
почему его дело важнее чем её? почему она никогда не настаивала на том чтоб он меньше работал и был больше с семьёй.. и так далее. это не разрешимая ситуация на самом деле.


потому и не настаивала, что это обычное явление.

и его дело не важнее, чем ее (хотя на самом деле психологически то оно гораздо важнее!!!, но не потому, что он сам по себе важнее, а потому, что ты сама того не понимая, выбиваешь у него почву из под ног).

Fursetka
09-25-2009, 01:45 PM
а если наоборот - жена хочет уделять больше времени дому, амуж настаивает, чтобы она работала?

так бывает?
если это финансово необходимо, то тогда я ещё могу понять. по другому, нет.

Милька
09-25-2009, 01:46 PM
в такой ситуации уже коса на камень.
почему его дело важнее чем её? почему она никогда не настаивала на том чтоб он меньше работал и был больше с семьёй.. и так далее. это не разрешимая ситуация на самом деле.

разрешимая. когда есть дети.
накакой упираться лбом во что то..когда идет речь о семье?

жена не очень мудрая тетя иначе.
мое мнение.
раз она ставит бодания с супругом..итд на первое место.
ей семья побоку.
ей важнее просто отстоять свое Я.. какое

это третий вопрос.

Sarochka
09-25-2009, 01:46 PM
так бывает?
если это финансово необходимо, то тогда я ещё могу понять. по другому, нет.

аргумент, к примеру - чтобы жене дома не было скучно :popcorn:

Бегемот
09-25-2009, 01:48 PM
аргумент, к примеру - чтобы жене дома не было скучно :popcorn:

йопт. она не найдет точку приложения дома? )))

Sarochka
09-25-2009, 01:48 PM
разрешимая. когда есть дети.
накакой упираться лбом во что то..когда идет речь о семье?

жена не очень мудрая тетя иначе.
мое мнение.
раз она ставит бодания с супругом..итд на первое место.
ей семья побоку.
ей важнее просто отстоять свое Я.. какое

это третий вопрос.


Милька, вот хорошо, что у тебя по-другому
а семьи разные, и люди разные
женщина училась много лет, делала карьеру, создала семью, и работает н а благо этой же семьи
так почему она должна все это кидать?

Fursetka
09-25-2009, 01:48 PM
потому и не настаивала, что это обычное явление.

и его дело не важнее, чем ее (хотя на самом деле психологически то оно гораздо важнее!!!, но не потому, что он сам по себе важнее, а потому, что ты сама того не понимая, выбиваешь у него почву из под ног).

не знаю, не знаю.. это сложно когда мужа и отца никогда нет дома.
но ему скандалы не закатывались, а старались понять.

Sarochka
09-25-2009, 01:48 PM
йопт. она не найдет точку приложения дома? )))

мужчины часто думают, что дома нечем заняться :lol:

Бегемот
09-25-2009, 01:48 PM
разрешимая. когда есть дети.
накакой упираться лбом во что то..когда идет речь о семье?

жена не очень мудрая тетя иначе.
мое мнение.
раз она ставит бодания с супругом..итд на первое место.
ей семья побоку.
ей важнее просто отстоять свое Я.. какое

это третий вопрос.

соглашусь.

Fursetka
09-25-2009, 01:49 PM
разрешимая. когда есть дети.
накакой упираться лбом во что то..когда идет речь о семье?

жена не очень мудрая тетя иначе.
мое мнение.
раз она ставит бодания с супругом..итд на первое место.
ей семья побоку.
ей важнее просто отстоять свое Я.. какое

это третий вопрос.

дело не в Я.
дело в том что ей нравится заниматься тем чем она занимается. и она не понимает почему муж должен решать за неё такие вопросы.

sharik
09-25-2009, 01:50 PM
Да полно таких, где переубедила. Я ж привел и примеры решения женой принятия ключевого решения тоже. И мне не хочется думать.
И потому их имено больше, что они НЕключевые.
Надо ж давать тоже постоять у руля, ато не будет картины видимости равноправия. :щинк1:
Но в плане имено того отпуска, вышло что практически заставил... к сожалению. Но уже проехали.

Но вот видишь, так и надо, ты --хозяин в доме, жена-хозяйка, а решаете вы вместе :)

В большинстве семей так и есть. И если кому что-то взбрело в голову, то [unless] он уговорит другого--ничего хорошего из затеи не выдет, провал почти гарантирован.


А затавлять некошерно, ладно отпуск--фигня в принципе, а так неа. Меня вообще нельзя заставлять, можно уговорить, но заставить невозможно.

Sarochka
09-25-2009, 01:50 PM
соглашусь.

ты можешь согласиться, если у женщины низкооплачиваемая работа, не приносящая никакого удовольствия
а если наоборот?

Бегемот
09-25-2009, 01:51 PM
не знаю, не знаю.. это сложно когда мужа и отца никогда нет дома.
но ему скандалы не закатывались, а старались понять.

Я не знаю, как это донести или объяснить, но на психологическом, генном, историческом и прочих уровнях, мужчине изначально важнее дело (бизнес, работа, вотэва), а женщине семья и очаг.
Если их поменять местами, то у женщины иногда еще карьера может получиться, да и у мужчины может получиться стать домохозяином, но это уже извращение. А в общем случае, в регулярном, обычно из этого выходит полная туфта. имхо

Fursetka
09-25-2009, 01:53 PM
Я не знаю, как это донести или объяснить, но на психологическом, генном, историческом и прочих уровнях, мужчине изначально важнее дело (бизнес, работа, вотэва), а женщине семья и очаг.
Если их поменять местами, то у женщины иногда еще карьера может получиться, да и у мужчины может получиться стать домохозяином, но это уже извращение. А в общем случае, в регулярном, обычно из этого выходит полная туфта. имхо

я всё это понимаю.
но требовать от женщины, чтоб она забросила своё дело и стала домохозяйкой это не правильно.

Sarochka
09-25-2009, 01:53 PM
Я не знаю, как это донести или объяснить, но на психологическом, генном, историческом и прочих уровнях, мужчине изначально важнее дело (бизнес, работа, вотэва), а женщине семья и очаг.
Если их поменять местами, то у женщины иногда еще карьера может получиться, да и у мужчины может получиться стать домохозяином, но это уже извращение. А в общем случае, в регулярном, обычно из этого выходит полная туфта. имхо

Бега, хорошо, если муж достаточно зарабатывает
А ЕСЛИ НЕТ?

Бегемот
09-25-2009, 01:54 PM
ты можешь согласиться, если у женщины низкооплачиваемая работа, не приносящая никакого удовольствия
а если наоборот?

случаи бывают разные.
Но по мне, лучше б ходила на работу 3 дня в неделю, или ваще домом-детьми занималась.

Т.е. я выбираю женщину в ее первоначальном, так сказать природном проявлении. А если уже кругом 500, тогда надо подвинуться... но временно.

Бегемот
09-25-2009, 01:56 PM
я всё это понимаю.
но требовать от женщины, чтоб она забросила своё дело и стала домохозяйкой это не правильно.

я хз, что правильно, что нет. У всех свои заморочки.
Может он лаве гребет лопатой и им на все хватает. ТОгда сам б-г велел ей детьми заниматься, а не бизнесами.
Другое дело может она не хочет ими заниматься... это тогда сакс...(((

Бегемот
09-25-2009, 01:57 PM
Бега, хорошо, если муж достаточно зарабатывает
А ЕСЛИ НЕТ?

я уже сказал, если в стране кризис, или он недостаточно зарабатывает, то временно можно на такое согласиться тоже.

Милька
09-25-2009, 01:57 PM
Милька, вот хорошо, что у тебя по-другому
а семьи разные, и люди разные
женщина училась много лет, делала карьеру, создала семью, и работает н а благо этой же семьи
так почему она должна все это кидать?

а кто предлагает кидать?
вроде как разговор больше уделять время семье. раз работает даже почти без выходных.

Sarochka
09-25-2009, 01:58 PM
я уже сказал, если в стране кризис, или он недостаточно зарабатывает, то временно можно на такое согласиться тоже.

временно - это насколько?

Cherry29
09-25-2009, 02:00 PM
я всё это понимаю.
но требовать от женщины, чтоб она забросила своё дело и стала домохозяйкой это не правильно.

Ты ж вроде писала,что на пару часов меньше работать..
чем дальше в лес, тем больше дров..:lol:

Милька
09-25-2009, 02:00 PM
дело не в Я.
дело в том что ей нравится заниматься тем чем она занимается. и она не понимает почему муж должен решать за неё такие вопросы.

а дети могут за нее решить такие вопросы?

Бегемот
09-25-2009, 02:00 PM
временно - это насколько?

ну к примеру пока он не начнет запрабатывает столько сколько она или больше.
если такое в принципе невозможно, значит изначально знали куда\на что шли.

Fursetka
09-25-2009, 02:01 PM
Ты ж вроде писала,что на пару часов меньше работать..
чем дальше в лес, тем больше дров..:лол:

когда речь о бизнессе, даже эти пару часов много значат.

Sarochka
09-25-2009, 02:01 PM
ну к примеру пока он не начнет запрабатывает столько сколько она или больше.
если такое в принципе невозможно, значит изначально знали куда\на что шли.

за это время детишки могут вырасти :v:

Cherry29
09-25-2009, 02:03 PM
когда речь о бизнессе, даже эти пару часов много значат.

А когда речь о детях?

Милька
09-25-2009, 02:03 PM
когда речь о бизнессе, даже эти пару часов много значат.

то есть. ей важен ее бизнес. она отступить не может.
ему важен его бизнес. он отступить не может.
дети курят в стронке.
лол.
нафика семья нужна ваще тогда?
чтоб была?

Бегемот
09-25-2009, 02:04 PM
Ты ж вроде писала,что на пару часов меньше работать..
чем дальше в лес, тем больше дров..:lol:

Дело в том, что это широкая практика.
1. Муж соглашается чтобы жена работала.
2. Она работает и входит во вкус.
3. Делигирует свои полномочия ему\бабушкам\няням.
4. Обретает какую-то независимость, ибо то что она зарабатывает теперь полностью покрывает ее тухли с педикюрамЕ.
5.Отказаться и откатить назад она уже не в состоянии, причем по ряду причин. Она же думает что она уже полностью независимая, и отдать назад кружевные трусы из Лохманса, и начать опять быть сокер мам, это просто выше ее понимания.

Милька
09-25-2009, 02:04 PM
а пойти на компромис тогда?
оба уменьшат объем своей работы.
50/50

Бегемот
09-25-2009, 02:05 PM
А когда речь о детях?

:lip: :priv:

Fursetka
09-25-2009, 02:06 PM
то есть. ей важен ее бизнес. она отступить не может.
ему важен его бизнес. он отступить не может.
дети курят в стронке.
лол.
нафика семья нужна ваще тогда?
чтоб была?

дети не обделены вообщем то. ну да, не всегда хватает времени на всё.
есть помощь. муж считает что она должна заниматься детьми больше. возможно это так. но, у неё не получается. не всегда во всяком случае.

Бегемот
09-25-2009, 02:06 PM
то есть. ей важен ее бизнес. она отступить не может.
ему важен его бизнес. он отступить не может.
дети курят в стронке.
лол.
нафика семья нужна ваще тогда?
чтоб была?

Шоб у каждого был свой бизнес. А дети росли с няней.
" Дело врачей" = называется! :v:

Милька
09-25-2009, 02:07 PM
дети не обделены вообщем то. ну да, не всегда хватает времени на всё.
есть помощь. муж считает что она должна заниматься детьми больше. возможно это так. но, у неё не получается. не всегда во всяком случае.

он же не просто с потолка придумал от скуки, что она должна детям больше внимания уделять.
наверно предпосылки к этому есть?

Fursetka
09-25-2009, 02:07 PM
Дело в том, что это широкая практика.
1. Муж соглашается чтобы жена работала.
2. Она работает и входит во вкус.
3. Делигирует свои полномочия ему\бабушкам\няням.
4. Обретает какую-то независимость, ибо то что она зарабатывает теперь полностью покрывает ее тухли с педикюрамЕ.
5.Отказаться и откатить назад она уже не в состоянии, причем по ряду причин. Она же думает что она уже полностью независимая, и отдать назад кружевные трусы из Лохманса, и начать опять быть сокер мам, это просто выше ее понимания.

да не из Лохманса, а из Сакса уже. да.

и вообще, для чего надо было изначально поддерживать её в начинаниях так сказать. сначала один бизнес, потом второй. ну если он не хотел чтоб она так много работала?

Бегемот
09-25-2009, 02:08 PM
дети не обделены вообщем то. ну да, не всегда хватает времени на всё.
есть помощь. муж считает что она должна заниматься детьми больше. возможно это так. но, у неё не получается. не всегда во всяком случае.

А с его вдруг он это взял, ему что дети важнее, чем деньги заработанные ею? :oo:

Sarochka
09-25-2009, 02:08 PM
Дело в том, что это широкая практика.
1. Муж соглашается чтобы жена работала.
2. Она работает и входит во вкус.
3. Делигирует свои полномочия ему\бабушкам\няням.
4. Обретает какую-то независимость, ибо то что она зарабатывает теперь полностью покрывает ее тухли с педикюрамЕ.
5.Отказаться и откатить назад она уже не в состоянии, причем по ряду причин. Она же думает что она уже полностью независимая, и отдать назад кружевные трусы из Лохманса, и начать опять быть сокер мам, это просто выше ее понимания.


я думаю, что было бы не выше ее понимания, если бы он не киздел каждый раз, когда она покупает себе трусы, не работая при этом :vacation:

Fursetka
09-25-2009, 02:08 PM
а пойти на компромис тогда?
оба уменьшат объем своей работы.
50/50

так он твердит что не может. он же занять.
и она его понимает. это действительно не реально. не для неё, не для нег

Бегемот
09-25-2009, 02:09 PM
да не из Лохманса, а из Сакса уже. да.

и вообще, для чего надо было изначально поддерживать её в начинаниях так сказать. сначала один бизнес, потом второй. ну если он не хотел чтоб она так много работала?


Да хоть от Гермеса хэндмэйд.

Он же не просил видимо изнгачально заменить полностью заботу о детях на полную выкладку в двух бизнесах?

Бегемот
09-25-2009, 02:11 PM
я думаю, что было бы не выше ее понимания, если бы он не киздел каждый раз, когда она покупает себе трусы, не работая при этом :vacation:

Сара, по одежке обычно протягивают ноШкЕ.
Если денег мало, то будет ходить в Хэллоу Кити.
А если дохрена, то от Луи Витона ей даже сошьют патрусы.

Cherry29
09-25-2009, 02:11 PM
дети не обделены вообщем то. ну да, не всегда хватает времени на всё.
есть помощь. муж считает что она должна заниматься детьми больше. возможно это так. но, у неё не получается. не всегда во всяком случае.

Это самое страшно..
фик с ним, с бизнЭссом..
Одна моя знакомая, бизнЭс вумЭн,таким образом потеряла дочь..
Ей можно было часЫ работы сократить,работать как Папе Карло- не надо было..муж обеспечивал семью на все 100%..
Теперь она говорит,вернуть бы всё назад,нафик тот бизнес..

Fursetka
09-25-2009, 02:12 PM
Да хоть от Гермеса хэндмэйд.

Он же не просил видимо изнгачально заменить полностью заботу о детях на полную выкладку в двух бизнесах?

а он думал что бизнесы сами по себе рунаться будут да?
он не такой дурак.
передумал просто. ну извините.

Милька
09-25-2009, 02:12 PM
так он твердит что не может. он же занять.
и она его понимает. это действительно не реально. не для неё, не для нег

если реально "страдают" детки.
то никакие заработанные деньги не покроют этого.

Fursetka
09-25-2009, 02:13 PM
Это самое страшно..
фик с ним, с бизнЭссом..
Одна моя знакомая, бизнЭс вумЭн,таким образом потеряла дочь..
Ей можно было часЫ работы сократить,работать как Папе Карло- не надо было..муж обеспечивал семью на все 100%..
Теперь она говорит,вернуть бы всё назад,нафик тот бизнес..

черры, я выросла в семье, где родфители всегда работали. много.
при этом, мы не чивствавали себя обделёнными или ущербными и знали что нас любять.

Cherry29
09-25-2009, 02:13 PM
если реально "страдают" детки.
то никакие заработанные деньги не покроют этого.

100%:v:

Бегемот
09-25-2009, 02:15 PM
а он думал что бизнесы сами по себе рунаться будут да?
он не такой дурак.
передумал просто. ну извините.

я не знаю, что он там думал.
И не знаю нэйча бизнесов.
Но я знаю, что я согласен с Чери = нах нужны эти бабки, когда беспризорные дети сидят бес призора? (С)

Милька
09-25-2009, 02:15 PM
черры, я выросла в семье, где родфители всегда работали. много.
при этом, мы не чивствавали себя обделёнными или ущербными и знали что нас любять.

но сейчас у той семьи вопрос возник на пустом месте?
муж просто докапался до жены..или есть такой момент.. что детям мамы не хватает?

Fursetka
09-25-2009, 02:16 PM
но сейчас у той семьи вопрос возник на пустом месте?
муж просто докапался до жены..или есть такой момент.. что детям мамы не хватает?

я думаю что скорее всего ему не хватает жены. которая дома с ужинами ждёт.

Бегемот
09-25-2009, 02:16 PM
черры, я выросла в семье, где родфители всегда работали. много.
при этом, мы не чивствавали себя обделёнными или ущербными и знали что нас любять.

так работать это всегда почетно.
но не почетно, когда в угоду баблу страдает семья и дети.
Всех денег не заработаешь, и даже не нужно стремиться, а деток можно реально потерять. тфу-тфу-тфу

Sarochka
09-25-2009, 02:16 PM
я не знаю, что он там думал.
И не знаю нэйча бизнесов.
Но я знаю, что я согласен с Чери = нах нужны эти бабки, когда беспризорные дети сидят бес призора? (С)

подожди

дети наверняка ходят в садики/школы
секции, кружки, занятия, тыры-пыры
вечером - родители
почему это они беспризорные?

Sarochka
09-25-2009, 02:17 PM
я думаю что скорее всего ему не хватает жены. которая дома с ужинами ждёт.

а..хм..короче, найдет ту, которая ему будет готовить
скорее всего :(

Милька
09-25-2009, 02:17 PM
если действительно речь идет о нехватке денег и двое пашут.
то другой каленкор.
детки не дураки.. они все поймут.
но иной вариант..чреват последующими конфликтами не с мужем уже.

Бегемот
09-25-2009, 02:17 PM
я думаю что скорее всего ему не хватает жены. которая дома с ужинами ждёт.

я думаю, что на данном этапе всем давно уже пофигу ожидание жены с ужином, все давно уже отвыкли от такой лакшури.

Fursetka
09-25-2009, 02:17 PM
так работать это всегда почетно.
но не почетно, когда в угоду баблу страдает семья и дети.
Всех денег не заработаешь, и даже не нужно стремиться, а деток можно реально потерять. тфу-тфу-тфу

мои рродители поднимали бизнесы . с ничего. работали по 14 часов.

Бегемот
09-25-2009, 02:19 PM
подожди

дети наверняка ходят в садики/школы
секции, кружки, занятия, тыры-пыры
вечером - родители
почему это они беспризорные?

это я утрирую.
Но тыры-пыры, обычно, подчеркиваю обычно дают меньше любви и заботы, чем ридна мамо.

Fursetka
09-25-2009, 02:19 PM
а..хм..короче, найдет ту, которая ему будет готовить
скорее всего :(

так я ж говорю. коса на камень. я так сказал. я считаю что так правильно. должно быть так как я сказал.

Бегемот
09-25-2009, 02:20 PM
мои рродители поднимали бизнесы . с ничего. работали по 14 часов.

так они ж эммигранты 1-ого поколения.
И потом, насколько я понимаю, ты приехала сюда не в 6,5 лет?

Sarochka
09-25-2009, 02:21 PM
так я ж говорю. коса на камень. я так сказал. я считаю что так правильно. должно быть так как я сказал.

а доводы со стороны жены какие?

Бегемот
09-25-2009, 02:22 PM
а..хм..короче, найдет ту, которая ему будет готовить
скорее всего :(

ну вобщем да.

или она образумится, и согласиться с тем, что дети важнее бизнеса.

Бегемот
09-25-2009, 02:23 PM
а доводы со стороны жены какие?

я ж уже сказал = " я мол тоже лаве в дом несу"

Sarochka
09-25-2009, 02:23 PM
ну вобщем да.

или она образумится, и согласиться с тем, что дети важнее бизнеса.

жаль, что в жизни так происходит

Fursetka
09-25-2009, 02:24 PM
а доводы со стороны жены какие?

я писала уже.
она любит своё дело, она старается успеть всё. она считает что требуя от неё чего то,надо бы и самому что то исправить.

Cherry29
09-25-2009, 02:24 PM
черры, я выросла в семье, где родфители всегда работали. много.
при этом, мы не чивствавали себя обделёнными или ущербными и знали что нас любять.

Когда мужчина не может семью обеспечить один
тогда деваться некуда,работать надо двоим..
когда мужчина обеспечивает семью на все 100%
я думаю,что женщине можно меньше работь
/не работать совем это скучно/
и больше проводить времeni с детьми..
в противном случае, зачем нужно было заводить семью..:rtyu:

Бегемот
09-25-2009, 02:25 PM
жаль, что в жизни так происходит

ну жаль, или нет, а аперентли каждому по 8-ми рукой Шиве не выдавали.
Да и на ломовых и мясистых лошадях (в смысле впахивания 24*7) вроде никто не женился.

Fursetka
09-25-2009, 02:25 PM
ну вобщем да.

или она образумится, и согласиться с тем, что дети важнее бизнеса.

я не думаю что детям нужна [miserable] мама.

Sarochka
09-25-2009, 02:26 PM
Когда мужчина не может семью обеспечить один
тогда деваться некуда,работать надо двоим..
когда мужчина обеспечивает семью на все 100%
я думаю,что женщине можно меньше работь
/не работать совем это скучно/
и больше проводить время с детьми..

теперь вопрос "обеспечивает семью на 100%" - это как?
с ростом доходов растут расходы и желания :rtyu:

Fursetka
09-25-2009, 02:26 PM
Когда мужчина не может семью обеспечить один
тогда деваться некуда,работать надо двоим..
когда мужчина обеспечивает семью на все 100%
я думаю,что женщине можно меньше работь
/не работать совем это скучно/
и больше проводить времени с детьми..

а я думаю что женщина должна иметь право выбора. и делать то что ей нравится.

Бегемот
09-25-2009, 02:26 PM
я писала уже.
она любит своё дело, она старается успеть всё. она считает что требуя от неё чего то,надо бы и самому что то исправить.

больше, чем детей? :oo:


ему исправить что-то, в смысле заменить ее детям?

Cherry29
09-25-2009, 02:27 PM
а я думаю что женщина должна иметь право выбора. и делать то что ей нравится.

Oсобенно когда есть дети,семья:wink:

Бегемот
09-25-2009, 02:27 PM
я не думаю что детям нужна [miserable] мама.

т.е. заниматься детьми это стать мизарабл?
:grum:

Sarochka
09-25-2009, 02:27 PM
больше, чем детей? :оо:


ему исправить что-то, в смысле заменить ее детям?

почему сразу больше, чем детей?????
неужели непонятно, что женщина дома может рехнуться, если она привыкла к любимому занятию! :cranky:

Бегемот
09-25-2009, 02:28 PM
а я думаю что женщина должна иметь право выбора. и делать то что ей нравится.

1. Дожна.
2. не должна.

Sarochka
09-25-2009, 02:29 PM
1. Дожна.
2. не должна.

:confused::confused::confused:

Fursetka
09-25-2009, 02:30 PM
больше, чем детей? :оо:


ему исправить что-то, в смысле заменить ее детям?

Бегемот, не надо передергивать.
у тебя жена помоему тоже работает, и не по 3 часа в день.
да она много работает, да она любит своё дело. детей своих она тоже любит и стараеся каждую свободную минуту им уделить.
на сколько много работает она, он работает больше. так вот, пусть попробует уменьшить свои часы работы хотя бы до уровня её и тогда дети будут больше видеть папу. пусть сделает то чтоо н ожидает от неё. но нет же. требования только к ней.

Fursetka
09-25-2009, 02:31 PM
т.е. заниматься детьми это стать мизарабл?
:грум:

мне не интересно с тобой общаться в таком тоне. если ты хочеш превращат; всё в абсурд, пожалста. но без меня.

Бегемот
09-25-2009, 02:31 PM
почему сразу больше, чем детей?????
неужели непонятно, что женщина дома может рехнуться, если она привыкла к любимому занятию! :cranky:

Да нее, рехнуться она не может.
У нее дома будут др дела.
А на работу можно ходить для удовлетворения 3 раза в неделю, если муж и так обеспечивает.
Я ж уже сказал, тусы будут не от Лорана, а от Olga.
Если такой расклад повергает в мизарабл лайф, то она простите уже чиста ... ну на КО фамилия заканчивается короче.

Cherry29
09-25-2009, 02:31 PM
теперь вопрос "обеспечивает семью на 100%" - это как?
с ростом доходов растут расходы и желания :ртю:

Когда семья живёт не в нужде,так наверно..

Fursetka
09-25-2009, 02:33 PM
вообще, в этой ситуации происходить манипулирование и контроль над жений со строны мужа с помощью детей.
ааа, ты плохая мать... аааа, ты не любишь своих детей.. а ты любишь работу биольше чем семью...

Бегемот
09-25-2009, 02:34 PM
Бегемот, не надо передергивать.
у тебя жена помоему тоже работает, и не по 3 часа в день.
да она много работает, да она любит своё дело. детей своих она тоже любит и стараеся каждую свободную минуту им уделить.
на сколько много работает она, он работает больше. так вот, пусть попробует уменьшить свои часы работы хотя бы до уровня её и тогда дети будут больше видеть папу. пусть сделает то чтоо н ожидает от неё. но нет же. требования только к ней.

Фишка в том, что как раз она согласилась, когда я ей недавно сказал, чтоб работала меньше.
Причем даже не упорствовала.
Спросила а почему? Я тут же подвел базу, и дал распечатку по раскладу.
Она сказала = ну хоккей! :lip:

Fursetka
09-25-2009, 02:35 PM
Фишка в том, что как раз она согласилась, когда я ей недавно сказал, чтоб работала меньше.
Причем даже не упорствовала.
Спросила а почему? Я тут же подвел базу, и дал распечатку по раскладу.
Она сказала = ну хоккей! :лип:

я ене про твою жену вообще то

sharik
09-25-2009, 02:35 PM
Дело в том, что это широкая практика.
1. Муж соглашается чтобы жена работала.
2. Она работает и входит во вкус.
3. Делигирует свои полномочия ему\бабушкам\няням.
4. Обретает какую-то независимость, ибо то что она зарабатывает теперь полностью покрывает ее тухли с педикюрамЕ.
5.Отказаться и откатить назад она уже не в состоянии, причем по ряду причин. Она же думает что она уже полностью независимая, и отдать назад кружевные трусы из Лохманса, и начать опять быть сокер мам, это просто выше ее понимания.

Опять гонишь ты Бега. Какбудто все только на трусы и работают.

Женщины работают и их же деньгами платяться и мортгаджи, и отпуска, и прайвит школы детям, ну и кружевные трусики, не без этого

И при том здесь на один инком особенно не разгонишься, даже и дом нормальный не купишь, поэтому пашут все

Fursetka
09-25-2009, 02:37 PM
вообще, в этой ситуации происходить манипулирование и контроль над жений со строны мужа с помощью детей.
ааа, ты плохая мать... аааа, ты не любишь своих детей.. а ты любишь работу биольше чем семью...

и женщина ставиться перед выбором, такой своего рода ультиматум.
это не правильно. если х требуешь чего то от другово человека, то будь добр, веди себя так же как хочешь чтоб она себя вела.

Sarochka
09-25-2009, 02:40 PM
вообще, в этой ситуации происходить манипулирование и контроль над жений со строны мужа с помощью детей.
ааа, ты плохая мать... аааа, ты не любишь своих детей.. а ты любишь работу биольше чем семью...

я ненавижу такие манипуляции

Милька
09-25-2009, 02:41 PM
Oсобенно когда есть дети,семья:wink:

так все понятно
иначе такое


я не думаю что детям нужна [miserable] мама.


тетя приоритеты свои раставила.

или она делает свой бизнес
или она miserable

Fursetka
09-25-2009, 02:41 PM
я ненавижу такие манипуляции

причём заметь..
женщины многие такого же мнения. даже тут в этой теме высказались.

Бегемот
09-25-2009, 02:42 PM
Опять гонишь ты Бега. Какбудто все только на трусы и работают.

Женщины работают и их же деньгами платяться и мортгаджи, и отпуска, и прайвит школы детям, ну и кружевные трусики, не без этого

И при том здесь на один инком особенно не разгонишься, даже и дом нормальный не купишь, поэтому пашут все

У меня пример перед глазами.))))

Зачем мне гнать?

Работают. Зависит на какой позиции. И сколько получают.
У моего казина в Охио мортгейдж в полтора раза меньше чем у меня рент, а был в 3 раза меньше раньше.

У моего партнера, жена зарабатывает ровно на пол мортгейджа и ВСЕ. НО!
Она платит за свое БМВ лизованое, и за нохти, джимы, сумки и трусы + сигареты. КОгда дело доходит до нянь, биллов, еды, мотргеджа (ее мортгеджа а не его), иншур, и всего остального, то платит почему-то все он. Он так же полностью занимается "ихним" ребенком, и у каждого из них по бизнесу.
Рассказать тебе чем все закончилось, или так понятно?

Милька
09-25-2009, 02:42 PM
почему сразу больше, чем детей?????
неужели непонятно, что женщина дома может рехнуться, если она привыкла к любимому занятию! :cranky:

любимое занятие в ущерб семье?
то есть найти середину невозможно?

Sarochka
09-25-2009, 02:43 PM
причём заметь..
женщины многие такого же мнения. даже тут в этой теме высказались.

ультиматымы и манипуляции - это жестокость по отношению к человеку
он ведь может не выдержать такого

Fursetka
09-25-2009, 02:43 PM
так все понятно
иначе такое




тетя приоритеты свои раставила.

или она делает свой бизнес
или она мисерабле

о. наглядный пример промытых мозгов.
Бuка, пойми, не все прирождёные домохозяйки.
некоторые предпочитают работать и проводить с детьми [quality time]. дети от этого пострадают гораздо меньше, если такая тётя, сыдит с ними дома и будет [depressed] от сюсюкивания и ношения халатов.

Милька
09-25-2009, 02:44 PM
мне не интересно с тобой общаться в таком тоне. если ты хочеш превращат; всё в абсурд, пожалста. но без меня.

ну та так написала же.
мама не готова пожертвовать частью или одним из бизнесов..ради большего временя для детей.
типо ты считаешь, что она права иначе она будет несчастна.

Cherry29
09-25-2009, 02:45 PM
вообще, в этой ситуации происходить манипулирование и контроль над жений со строны мужа с помощью детей.
ааа, ты плохая мать... аааа, ты не любишь своих детей.. а ты любишь работу биольше чем семью...

Фурсетка,что с тобой?
Ты ж глупости пишешь:wink:

Бегемот
09-25-2009, 02:45 PM
о. наглядный пример промытых мозгов.
Быка, пойми, не все прирождёные домохозяйки.
некоторые предпочитают работать и проводить с детьми [quality time]. дети от этого пострадают гораздо меньше, если такая тётя, сыдит с ними дома и будет [depressed] от сюсюкивания и ношения халатов.

вот это вот выражение, простите, кто придумал?
Меня от него ташнит = честно.

Sarochka
09-25-2009, 02:46 PM
любимое занятие в ущерб семье?
то есть найти середину невозможно?

т.е. ждать его с борщом по вечерам?
по моему от таких условий одно желание - вылить ему этот борщ на голову

Cherry29
09-25-2009, 02:46 PM
о. наглядный пример промытых мозгов.
Бука, пойми, не все прирождёные домохозяйки.
некоторые предпочитают работать и проводить с детьми [quality time]. дети от этого пострадают гораздо меньше, если такая тётя, сыдит с ними дома и будет [depressed] от сюсюкивания и ношения халатов.

Ты бросаешься из крайности в крайность сегодня в этой теме :rolleyes:

Бегемот
09-25-2009, 02:46 PM
т.е. ждать его с борщом по вечерам?
по моему от таких условий одно желание - вылить ему этот борщ на голову

Ждать с борщем только по четвергам, так устроит? :wink1:

Fursetka
09-25-2009, 02:47 PM
Ты бросаешься из крайности в крайность сегодня в этой теме :роллеыес:

да не бросаюсь я. для той тёти, уменьшить часы работы это похерить бизнесс. ровно через год его надо будет закрыть. и муж её это понимает.

Fursetka
09-25-2009, 02:48 PM
вот это вот выражение, простите, кто придумал?
Меня от него ташнит = честно.

я придумала.

я знаю много женщин которые сидят дома с детьми. но сколько времени они с ними проводят? телевизор, компютер, телефон...
дети в это время заняты сами собой.

Милька
09-25-2009, 02:48 PM
о. наглядный пример промытых мозгов.
Бuка, пойми, не все прирождёные домохозяйки.
некоторые предпочитают работать и проводить с детьми [quality time]. дети от этого пострадают гораздо меньше, если такая тётя, сыдит с ними дома и будет [depressed] от сюсюкивания и ношения халатов.

кем промытые мозги.. хотела бы уточнить. на личном моем примере.


второе.
разговор идет о том, чтоб она стала домохозяйкой или о том, чтоб она все таки имела выходные..и просто урезала часы работы.. как было в изначальном посте?

Cherry29
09-25-2009, 02:48 PM
да не бросаюсь я. для той тёти, уменьшить часы работы это похерить бизнесс. ровно через год его надо будет закрыть. и муж её это понимает.

Ах,вот оно уже как..
Ясно:wink:

Бегемот
09-25-2009, 02:48 PM
да не бросаюсь я. для той тёти, уменьшить часы работы это похерить бизнесс. ровно через год его надо будет закрыть. и муж её это понимает.

ты вроде ж работала не в своем бизнесе раньше, и все были рады.
лаве хватало вполне.

Fursetka
09-25-2009, 02:48 PM
Фурсетка,что с тобой?
Ты ж глупости пишешь:щинк:

это твоё мнение.
со мной как раз ничего.

Cherry29
09-25-2009, 02:49 PM
кем промытые мозги.. хотела бы уточнить. на личном моем примере.


второе.
разговор идет о том, чтоб она стала домохозяйкой или о том, чтоб она все таки имела выходные..и просто урезала часы работы.. как было в изначальном посте?

Чем дальше в лес, тем страшнее :lol:

Fursetka
09-25-2009, 02:49 PM
кем промытые мозги.. хотела бы уточнить. на личном моем примере.


второе.
разговор идет о том, чтоб она стала домохозяйкой или о том, чтоб она все таки имела выходные..и просто урезала часы работы.. как было в изначальном посте?

я уже в 150 раз обясняю. это не реально.

Милька
09-25-2009, 02:50 PM
т.е. ждать его с борщом по вечерам?
по моему от таких условий одно желание - вылить ему этот борщ на голову

ну любимый муж. хочет борща на ужин.
в чем проблема.
очень хочет. он от этого несчастен.
война в семье.. кто кого несчастнее сделает?

Dova
09-25-2009, 02:51 PM
почему сразу больше, чем детей?????
неужели непонятно, что женщина дома может рехнуться, если она привыкла к любимому занятию! :цранкы:

... а если привыкла "не привыкать к любимому занятию", то может рехнуться , если ее выгнать на работу :lol:

я и так, и так жила.
И с ребенком сидела неработая , и работала ..уделяя время ...))
есть плюсы везде.
но - не абсолютные

а если еще и ленивый...то чаша весов перетягивает однозначно :lol:

Бегемот
09-25-2009, 02:51 PM
я придумала.

я знаю много женщин которые сидят дома с детьми. но сколько времени они с ними проводят? телевизор, компютер, телефон...
дети в это время заняты сами собой.

Да пол страны висит на телефонах, это верно.
Но они при этом не испытывают мизарабл лайф.
Да у всех ящик включен 24 часа.
И дети тем не менее под присмотром. И тети ими занимаются не смотря ни на какие раздражители.
Потому что МАМА РЯДОМ, а не в поле борозду бороной-суковаткой прокладывает.

Бегемот
09-25-2009, 02:52 PM
я уже в 150 раз обясняю. это не реально.

Ну раз нереально, тогда надо развивать бизнес, один же хрен дети все равно вырастут. :v:

Cherry29
09-25-2009, 02:53 PM
т.е. ждать его с борщом по вечерам?
по моему от таких условий одно желание - вылить ему этот борщ на голову

Не надо никого ждать, живи одна,как тебе такой вариант?[ :wink:]

Sarochka
09-25-2009, 02:53 PM
ну любимый муж. хочет борща на ужин.
в чем проблема.
очень хочет. он от этого несчастен.
война в семье.. кто кого несчастнее сделает?

интересно, а чего хочет жена его вообще интересует? может она ненавидит варить борщи

sharik
09-25-2009, 02:54 PM
почему сразу больше, чем детей?????
неужели непонятно, что женщина дома может рехнуться, если она привыкла к любимому занятию! :цранкы:

Ну да, а если она привыкла играть в гольф, детей к няньке--а сама в гольф, а муж пашет--это чесно?

если она зарабатывает "ничего", а муж обеспечивает на все 100%, и ходит на работу только потому, что её "она нравится" --то должна бросить "работу" и больше проводить времени с детьми, imho


другое дело--если она строит карьеру, и вкладывает в перспективу, это другое. А чисто левая какая работа, и только потому что "ей нравится" когда дети недосмотрены--не понимаю этого

Милька
09-25-2009, 02:54 PM
я уже в 150 раз обясняю. это не реально.

раз такое нереально.
раз женщина не в состоянии быть мягкой и женщиной с большой буквы Ж.
тогда что жаловаться на скандалы и непонимание мужа.

ее бизнес..значит не настолько стабилен и удачен, и не настолько отлажен, раз присутствие в нем помощника или партнера.. его может убить.
или она просто и делится не хочет?

Fursetka
09-25-2009, 02:54 PM
Да пол страны висит на телефонах, это верно.
Но они при этом не испытывают мизарабл лайф.
Да у всех ящик включен 24 часа.
И дети тем не менее под присмотром. И тети ими занимаются не смотря ни на какие раздражители.
Потому что МАМА РЯДОМ, а не в поле борозду бороной-суковаткой прокладывает.

у работающих мамы дети тоже под присмотром. вон сколько женщин работают. много работают. что ж теперь? может зпаретить успешным женщинам рожать вообще?

Fursetka
09-25-2009, 02:55 PM
раз такое нереально.
раз женщина не в состоянии быть мягкой и женщиной с большой буквы Ж. тогда что жаловаться на скандалы и непонимание мужа.

ее бизнес..значит не настолько стабилен и удачен, и не настолько отлажен, раз присутствие в нем помощника или партнера.. его может убить.
или она просто и делится не хочет?

:grum::grum::grum:

Бегемот
09-25-2009, 02:55 PM
ну любимый муж. хочет борща на ужин.
в чем проблема.
очень хочет. он от этого несчастен.
война в семье.. кто кого несчастнее сделает?

Не, ты неправильно рассуждаешь.
Если вылить пару раз ему борща на голову, то он сцука перестанет его хотеть.
И найдет себе другую столовую.
После чего та, вылившая борща, обретет полную независимость и счастье до самой пенсии.
И никакой тебе войны.

Милька
09-25-2009, 02:55 PM
интересно, а чего хочет жена его вообще интересует? может она ненавидит варить борщи

из ресторана деливери закажет.

Sarochka
09-25-2009, 02:56 PM
Не надо никого ждать, живи одна,как тебе такой вариант?[ :wink:]

зачем одна? найдет того, кому не нужны будут борщи ;)

Cherry29
09-25-2009, 02:56 PM
Не, ты неправильно рассуждаешь.
Если вылить пару раз ему борща на голову, то он сцука перестанет его хотеть.
И найдет себе другую столовую.
После чего та, вылившая борща, обретет полную независимость и счастье до самой пенсии.
И никакой тебе войны.

:lol:если очень,очень горячий-то навсегда при чём:lol:

Бегемот
09-25-2009, 02:56 PM
у работающих мамы дети тоже под присмотром. вон сколько женщин работают. много работают. что ж теперь? может зпаретить успешным женщинам рожать вообще?

нет, почему?
пусть рожают.
раз успешная, значит муж должен сидеть.
Логично? :wink1:

Милька
09-25-2009, 02:56 PM
:grum::grum::grum:

а не смешно.
раз она не умеет сглаживать такие конфликты в семье.

Dova
09-25-2009, 02:58 PM
у работающих мамы дети тоже под присмотром. вон сколько женщин работают. много работают. что ж теперь? может зпаретить успешным женщинам рожать вообще?

... работают не только успешные ))

это извечный вопрос - "что раньше - курица или яйцо "
и так, и так можно повернуть - и всегда найдутся серьезные доводы "за"

Fursetka
09-25-2009, 02:58 PM
а не смешно.
раз она не умеет сглаживать такие конфликты в семье.

смешно

Милька
09-25-2009, 02:59 PM
смешно

про мои промытые мозги можна всеж получить ответ?
кто и когда?

Бегемот
09-25-2009, 02:59 PM
Ну да, а если она привыкла играть в гольф, детей к няньке--а сама в гольф, а муж пашет--это чесно?

если она зарабатывает "ничего", а муж обеспечивает на все 100%, и ходит на работу только потому, что её "она нравится" --то должна бросить "работу" и больше проводить времени с детьми, imho


другое дело--если она строит карьеру, и вкладывает в перспективу, это другое. А чисто левая какая работа, и только потому что "ей нравится" когда дети недосмотрены--не понимаю этого

А куда еще можно больше и лучше вложить, чем не в детей собственных?
В бизнес? Да би май гест! :lip:

Милька
09-25-2009, 03:00 PM
смешно

плюс. про вариант развития бизнеса она не задумывалась. чтоб он не потух?
найти заинтересованное лицо.
чтоб тоже вкалывал.
бизнес не канет в лету.
у нее больше времени.

Бегемот
09-25-2009, 03:00 PM
... работают не только успешные ))



даже безуспешные:v:

Sarochka
09-25-2009, 03:01 PM
а не смешно.
раз она не умеет сглаживать такие конфликты в семье.

это не конфликт, это принципиальный момент

Cherry29
09-25-2009, 03:01 PM
зачем одна? найдет того, кому не нужны будут борщи ;)

Тому другому,будет нужно другое..
"кушАть хочеЦа всегда"
в конце ,концов это тоже задолбает..
а когда одна ,это ж совсме другое дело..:wink:

Бегемот
09-25-2009, 03:02 PM
плюс. про вариант развития бизнеса она не задумывалась. чтоб он не потух?
найти заинтересованное лицо.
чтоб тоже вкалывал.
бизнес не канет в лету.
у нее больше времени.

Да ну чоб ты там понимала бы в бизнесах?
Бизнес бросить нельзя, он загнется!

ну а детям то че? они сами вырастут.
самое главное это дать им раз в неделю, ну или там в месяц (от бизнеса уже зависит) куалити тайм. :cranky:

Милька
09-25-2009, 03:03 PM
это не конфликт, это принципиальный момент

конфликт. как писала Фурсетка, возник на осонвании этой ситуации


жена тоже работает. практически без выходных.
он настаивает чтоб жена работала меньше, и занималась домом, детьми. а она старается заниматься всем, но не всегда получается, но и не может бросить свою работу

Fursetka
09-25-2009, 03:04 PM
про мои промытые мозги можна всеж получить ответ?
кто и когда?

ну к примеру что твоё мнение самое правильное.
что жещина не мягкая и не женщина с большой Ж, если она не делает так как муж хочет. и вообще...

Dova
09-25-2009, 03:05 PM
это не конфликт, это принципиальный момент

"борщи и рубцы " :tongue:

Милька
09-25-2009, 03:05 PM
это не конфликт, это принципиальный момент

а потом. ( в догонку)
какие нафик принципиальные моменты.
лол.
предлагают больше заниматься семьей.
потому, что мужу борща на ужин хочется.
и как писалось.. больше детям внимание. мама работает практически без выходных)
какие принципиальные моменты тут есть?
усрамся но не пойду на встречу..не буду готовить борщ и проводить выходные с детьми, ане в бизнесе?

Sarochka
09-25-2009, 03:05 PM
конфликт. как писала Фурсетка, возник на осонвании этой ситуации

по-твоему во всех проблемах виновата женщина? и чтобы не было конфликтов, она должна всегда уступать?
смешно, честное слово
либо у тебя опыта мало, не знаю

Бегемот
09-25-2009, 03:06 PM
ну к примеру что твоё мнение самое правильное.
что жещина не мягкая и не женщина с большой Ж, если она не делает так как муж хочет. и вообще...

ну так у меня есть мнение, граничащее с уверенностью, что ты не хочешь, чтоб муж привратился в каззла?

Cherry29
09-25-2009, 03:06 PM
нет, почему?
пусть рожают.
раз успешная, значит муж должен сидеть.
Логично? :wink1:

Кто в доме хозяйка??? Я ... тихо сказал муж и заплакал .../c/ :lol:

sharik
09-25-2009, 03:07 PM
А куда еще можно больше и лучше вложить, чем не в детей собственных?
В бизнес? Да би май гест! :лип:

всегда нужен баланс, я могу вложить в них любовь и заботу, но при этом мне бы хотелось их послать в Харвард, что стоит денег, и из за чего я буду работать ;)

Нужно и то и другое. Главно чтобы не было крайностей, забить на детей и работать, работать, или наооборот, купать их в заботе и ласке, и потом просить милостыню на колледж

Бегемот
09-25-2009, 03:07 PM
"борщи и рубцы " :tongue:

ну а че?
борщи ж надо стирать, этож каждый знает!

Милька
09-25-2009, 03:07 PM
ну к примеру что твоё мнение самое правильное.
что жещина не мягкая и не женщина с большой Ж, если она не делает так как муж хочет. и вообще...

то есть мне промыли мозги. а не я так считаю, что женщина должна быть женщиной и сглаживать конфликты в семье?



таланлева. да.:grum:

Cherry29
09-25-2009, 03:08 PM
"борщи и рубцы " :tongue:

Вот и поженились Василиса Премудрая и Добрый Молодец, и был пир на весь мир, тут и сказке конец… И наступили суровые житейские будни, и стала Василиса не премудрою, а Молодец – не добрым./c/ :lol:

химик
09-25-2009, 03:09 PM
Баааля ... о чём спор?!?!
Если мужик скажем зарабатывает ну 130-150к/год ишача 8-10 часов в день
а жена ну скажем 50-60к с теми же 8-10 часами в день. Абсолютно нет причин не сократить рабочее време женжине потому что финансовый вклад в данном случае не летален

sharik
09-25-2009, 03:10 PM
зачем одна? найдет того, кому не нужны будут борщи ;)

что мне кажется и с тем другим у неё найдётся "принципиальный момент"

если работа для неё "принципиально" важнее чем дети.

Fursetka
09-25-2009, 03:10 PM
ну так у меня есть мнение, граничащее с уверенностью, что ты не хочешь, чтоб муж привратился в каззла?

причём тут мой муж?

Милька
09-25-2009, 03:10 PM
по-твоему во всех проблемах виновата женщина? и чтобы не было конфликтов, она должна всегда уступать?
смешно, честное слово
либо у тебя опыта мало, не знаю

женщина и мама..в первую очередь по моему мнению.. должна думать о своей семье и об безоблачном настроении в ней.
мужчины..по своей природе.. более жесткие и менее гибкие.

да.. таки это по моему опыту. скромному :8:

Бегемот
09-25-2009, 03:10 PM
всегда нужен баланс, я могу вложить в них любовь и заботу, но при этом мне бы хотелось их послать в Харвард, что стоит денег, и из за чего я буду работать ;)

Нужно и то и другое. Главно чтобы не было крайностей, забить на детей и работать, работать, или наооборот, купать их в заботе и ласке, и потом просить милостыню на колледж

ноу оффенс, как говориться, но с дуру можно и куй сломать. (с)

сперва до Харварда надо еще дожить.
а то может так случайно приключиться, что на гарвард ты скопишь, только это будет уже не нужно.

Alex5448
09-25-2009, 03:10 PM
Баааля ... о чём спор?!?!
Если мужик скажем зарабатывает ну 130-150к/год ишача 8-10 часов в день
а жена ну скажем 50-60к с теми же 8-10 часами в день. Абсолютно нет причин не сократить рабочее време женжине потому что финансовый вклад в данном случае не летален
Переливают из пустого в порожнее.

Бегемот
09-25-2009, 03:11 PM
причём тут мой муж?

ну ты с ним бодаешься за бизнес а не я.

Sarochka
09-25-2009, 03:11 PM
что мне кажется и с тем другим у неё найдётся "принципиальный момент"

если работа для неё "принципиально" важнее чем дети.

предлагаю не рожать докторам, лоерам, актерам

Sarochka
09-25-2009, 03:13 PM
женщина и мама..в первую очередь по моему мнению.. должна думать о своей семье и об безоблачном настроении в ней.
мужчины..по своей природе.. более жесткие и менее гибкие.

да.. таки это по моему опыту. скромному :8:

а по моему опыту - нельзя в человеке ломать его Я

Alex5448
09-25-2009, 03:13 PM
предлагаю не рожать докторам, лоерам, актерам
Ну, если у доктора практика важней детей, то да, лучше не рожать.

zvizda
09-25-2009, 03:14 PM
Вас всех колбасит со страшной силой.
Всем на свежий воздух! Нау!
Двести приседаний каждому.
Можно приступать.


У меня всё.

Fursetka
09-25-2009, 03:14 PM
Баааля ... о чём спор?!?!
Если мужик скажем зарабатывает ну 130-150к/год ишача 8-10 часов в день
а жена ну скажем 50-60к с теми же 8-10 часами в день. Абсолютно нет причин не сократить рабочее време женжине потому что финансовый вклад в данном случае не летален

причина может быть например, то что жена не хочет сокращать рабочее время.