PDA

View Full Version : Октябрята поют гимны Дорогому Бараку Хусейновичу. That does it for me.



ЭТО Я
09-24-2009, 09:21 PM
хттп://нещсру.цом/щорлд/24сеп2009/сонгофпраисе.хтмл (http://newsru.com/world/24sep2009/songofpraise.html)


Американская интернет-общественность обеспокоена растущим культом президента Барака Обамы в США. В начале сентября в Ёутубе и на нескольких других сайтах было размещено ВИДЕО под заголовком "Школьников учат прославлять Обаму". В записи видно, как группа детей начальных классов, преимущественно белых, поет гимн чернокожему президенту под руководством учительницы.

Действие происходит в одной из школ Нью-Джерси ближе к концу июня этого года. "Гимн" состоит из нескольких куплетов, каждый из которых начинается словами "Барак Хусейн Обама сказал нам…". Вот его главные "тезисы" в вольном переложении на русский язык: "протянуть руку (видимо, друг другу), чтобы вновь сделать страну сильной", "каждому по способностям" (дословно: "какая работа - такая зарплата"), "все равны, независимо от цвета кожи".

Дальше идет еще один куплет, где Обаму чествуют за все его "великие свершения" и сообщают, что он - "номер один": "первый афроамериканец, возглавивший великую нацию". Завершается ода троекратным "гип-гип-ура!".

До сегодняшнего дня моё отношение к Обаме было примерно такое же как к Бушу - цинично-холодное. Если бы я голосовал, то на последних выборах скорее всего проголосовал бы за Обаму. Глядя на людей испытывающих острые негативные эмоции в адрес Обамы, я вспоминал о толпах сумасшедших кричавших что Буш хуже Гитлера.
Но последняя новость меня сломала. Вступаю в ряды параноиков которые счиают что в стране присходит нечто кардинально нехорошее.

И дело не в том что эта история особо значима, а в том что для меня она явилась кульминацией целого ряда подобных новостей:
- Учебные материалы которые предлагались для изучения обращения Обамы к школьникам
- Интернет сайт Администрации где просили стучать на граждан "клевещущих" на Обаму.
- Призыв "министерства культуры" создавать искусство в поддержку Обамы.
- Преследование [Humana] за критику Обамовских реформ.
И это только самые последние новости!

А ещё я окончательно разочаровался в левых. Я не вижу никакой критики слева по этой теме, только аттаки на критиков.

Vinn
09-24-2009, 09:23 PM
Нью-Джерси

Alex5448
09-24-2009, 09:38 PM
http://newsru.com/world/24sep2009/songofpraise.html



До сегодняшнего дня моё отношение к Обаме было примерно такое же как к Бушу - цинично-холодное. Если бы я голосовал, то на последних выборах скорее всего проголосовал бы за Обаму. Глядя на людей испытывающих острые негативные эмоции в адрес Обамы, я вспоминал о толпах сумасшедших кричавших что Буш хуже Гитлера.
Но последняя новость меня сломала. Вступаю в ряды параноиков которые счиают что в стране пришодит нечто кардинально нехорошее.

И дело не в том что эта история особо значима, а в том что для меня она явилась кульминацией целого ряда подобных новостей:
- Учебные материалы которые предлагались для изучения обращения Обамы к школьникам
- Интернет сайт Администрации где просили стучать на граждан "клевещущих" на Обаму.
- Призыв "министерства культуры" создавать искусство в поддержку Обамы.
- Преследование [Humana] за критику Обамовских реформ.
И это только самые последние новости!

А ещё я окончательно разочаровался в левых. Я не вижу никакой критики слева по этой теме, только аттаки на критиков.
Нифигасе... Докатились.

Манюня
09-24-2009, 09:51 PM
спасибо дедушке Хусейновичу за наше счастливое детство!

http://www.youtube.com/watch?v=0aqMTD5UFmU

Serge7
09-24-2009, 09:57 PM
хттп://нещсру.цом/щорлд/24сеп2009/сонгофпраисе.хтмл (http://newsru.com/world/24sep2009/songofpraise.html)



До сегодняшнего дня моё отношение к Обаме было примерно такое же как к Бушу - цинично-холодное. Если бы я голосовал, то на последних выборах скорее всего проголосовал бы за Обаму. Глядя на людей испытывающих острые негативные эмоции в адрес Обамы, я вспоминал о толпах сумасшедших кричавших что Буш хуже Гитлера.
Но последняя новость меня сломала. Вступаю в ряды параноиков которые счиают что в стране присходит нечто кардинально нехорошее.

И дело не в том что эта история особо значима, а в том что для меня она явилась кульминацией целого ряда подобных новостей:
- Учебные материалы которые предлагались для изучения обращения Обамы к школьникам
- Интернет сайт Администрации где просили стучать на граждан "клевещущих" на Обаму.
- Призыв "министерства культуры" создавать искусство в поддержку Обамы.
- Преследование [Humana] за критику Обамовских реформ.
И это только самые последние новости!

А ещё я окончательно разочаровался в левых. Я не вижу никакой критики слева по этой теме, только аттаки на критиков. По-моему, теперь, в конце его (Обамы) президенства мы будем судить о нём - по-итогам>? :))) Вы сказали, что были против Буша , теперь, что против Обамы? Что Вам конкретно хочется, какого Президента ЮЭС...? Какой его Администрации? Здeсь, В Америке? :)))

смешно
09-24-2009, 10:51 PM
пройдёт время и вы ему зад поцелуете.

Serge7
09-24-2009, 11:17 PM
пройдёт время и вы ему зад поцелуете. Ну а представь, что при Маккейне сейчас бы было? Я даже затрудняюсь сказать.. :))) Может ты пофантазируешь? ;) :lol:

ЭТО Я
09-24-2009, 11:29 PM
По-моему, теперь, в конце его (Обамы) президенства мы будем судить о нём - по-итогам>? :))) Вы сказали, что были против Буша , теперь, что против Обамы? Что Вам конкретно хочется, какого Президента ЮЭС...? Какой его Администрации? Здесь, В Америке? :)))

На данный момент мои предпочтения не реальны. А из недавних кандидатов мне больше всех нравился (или наименее не нравился) Рон Пол.

Serge7
09-24-2009, 11:32 PM
На данный момент мои предпочтения не реальны. А из недавних кандидатов мне больше всех нравился (или наименее не нравился) Рон Пол. Перед выборами я понял , что все одинаковы.. Лёг на дно и не рыпался! :))))) Америке нужен новый Рони Рейган!!! Это всё!!! :cool: :34:

ЭТО Я
09-24-2009, 11:33 PM
Ну а представь, что при Маккейне сейчас бы было? Я даже затрудняюсь сказать.. :))) Может ты пофантазируешь? ;) :лол:

В короткой перспективе не думаю было хуже, но если лучше, то не намного. А в длительной перспективе, думаю нынешняя ситуация заставит людей задуматься о фундаментальных вопросах политической философии.

ЭТО Я
09-24-2009, 11:44 PM
Перед выборами я понял , что все одинаковы.. Лёг на дно и не рыпался! :))))) Америке нужен новый Рони Рейган!!! Это всё!!! :цоол: :34:

Задумался о Рейгане и меня поразила мысль о том насколько по своему стилю они с Обамой друг на друга похожи. Только Рейгану удалось сделать то чего пока не получается у Обамы (и судя по всему вряд ли получится), хотя талант продать свои идеи у обоих примерно одинаковый.

Serge7
09-24-2009, 11:49 PM
Задумался о Рейгане и меня поразила мысль о том насколько по своему стилю они с Обамой друг на друга похожи. Только Рейгану удалось сделать то чего пока не получается у Обамы (и судя по всему вряд ли получится), хотя талант продать свои идеи у обоих примерно одинаковый. Всё правильно! Рони реально -делал! Что получится у Обамы, мы не знаем, пока только, сильно, развитым социализмом попахивает :))), но это мы уже проходили, к сожалению...

edik
09-24-2009, 11:56 PM
хттп://нещсру.цом/щорлд/24сеп2009/сонгофпраисе.хтмл (http://newsru.com/world/24sep2009/songofpraise.html)



До сегодняшнего дня моё отношение к Обаме было примерно такое же как к Бушу - цинично-холодное. Если бы я голосовал, то на последних выборах скорее всего проголосовал бы за Обаму. Глядя на людей испытывающих острые негативные эмоции в адрес Обамы, я вспоминал о толпах сумасшедших кричавших что Буш хуже Гитлера.
Но последняя новость меня сломала. Вступаю в ряды параноиков которые счиают что в стране присходит нечто кардинально нехорошее.

И дело не в том что эта история особо значима, а в том что для меня она явилась кульминацией целого ряда подобных новостей:
- Учебные материалы которые предлагались для изучения обращения Обамы к школьникам
- Интернет сайт Администрации где просили стучать на граждан "клевещущих" на Обаму.
- Призыв "министерства культуры" создавать искусство в поддержку Обамы.
- Преследование [Humana] за критику Обамовских реформ.
И это только самые последние новости!

А ещё я окончательно разочаровался в левых. Я не вижу никакой критики слева по этой теме, только аттаки на критиков.

Вы бы видели брошуру про Обаму которую моя второкласница принесла из школы...Ну хорошо, свобода слова и всё такое, предвыборная кампания, но зачем засорять этим мозги школьникам? А ведь за эти брошуры кто-то платил. И говорят что в школах не хватает учебников и пособий, а на эти брошуры у них деньги есть?

RealDeal
09-25-2009, 12:14 AM
Очень хочется верить в Обаму.
По-моему он лучшее из того что сегодня есть у Америки.

Да он испытывает большие трудности противостояния.
Ну что тут скажешь.
Первый черный президент, не всем это нравится, хотя понятно, что все дружно отвергают расизм.
Ну нет его и ладно (раз так говорят).
Вот только Джимми Картер, похоже не согласен, и недавно прошелся по этому вопросы.

Пока у меня есть ощущения того, что Обама не слишком решителен.
А иногда надо рубить с плеча. Сказал - сделал.

Но почему-то мне кажется, что у него все получится.
Более того, мне верится, что он займет очень достойное место среди лучших Президентов США.
А там посмотрим, конечно. :34:

Serge7
09-25-2009, 12:19 AM
Очень хочется верить в Обаму.
По-моему он лучшее из того что сегодня есть у Америки.

Да он испытывает большие трудности противостояния.
Ну что тут скажешь.
Первый черный президент, не всем это нравится, хотя понятно все дружно отвергают расизм.
Ну нет его и ладно (раз так говорят).
Вот только Джимми Картер, похоже не согласен, и недавно прошелся по этому вопросы.

Пока у меня есть ощущения того, что Обама не слишком решителен.
А иногда надо рубить с плеча. Сказал - сделал.

Но почему-то мне кажется, что у него все получится.
Более того, мне верится, что он займет очень достойное место среди лучших Президентов США.
А там посмотрим, конечно. :34: Я очень уважаю Мартина Лютера Кинга... Это из моих Героев! ;) :34:

ЭТО Я
09-25-2009, 12:46 AM
Первый черный президент, не всем это нравится, хотя понятно, что все дружно отвергают расизм

Действительно, кроме как расизм, какие вообще могут быть причины не соглашаться с Обамой?

Бегемот
09-25-2009, 01:01 AM
хттп://нещсру.цом/щорлд/24сеп2009/сонгофпраисе.хтмл (http://newsru.com/world/24sep2009/songofpraise.html)



До сегодняшнего дня моё отношение к Обаме было примерно такое же как к Бушу - цинично-холодное. Если бы я голосовал, то на последних выборах скорее всего проголосовал бы за Обаму. Глядя на людей испытывающих острые негативные эмоции в адрес Обамы, я вспоминал о толпах сумасшедших кричавших что Буш хуже Гитлера.
Но последняя новость меня сломала. Вступаю в ряды параноиков которые счиают что в стране присходит нечто кардинально нехорошее.

И дело не в том что эта история особо значима, а в том что для меня она явилась кульминацией целого ряда подобных новостей:
- Учебные материалы которые предлагались для изучения обращения Обамы к школьникам
- Интернет сайт Администрации где просили стучать на граждан "клевещущих" на Обаму.
- Призыв "министерства культуры" создавать искусство в поддержку Обамы.
- Преследование [Humana] за критику Обамовских реформ.
И это только самые последние новости!

А ещё я окончательно разочаровался в левых. Я не вижу никакой критики слева по этой теме, только аттаки на критиков.

Даа, давайте обзовем это еще культом личности, и начнем кричать, что брендинг, маркетинг, и прочие политические пиарные ходы, это противозаконно.
Чуваку просто Буфет и Со. дал команду, денег, картбланш во власти (ну почти картбланш), и сказали = "давай Дуся выжимай!"
Цеплят по осени считают. (с)
А мы все просто, зашореные невежды. Всего лишь потому, что нам непривычно и непонятно, как это так нашелся человек, который не смотря на торчащие уши и необычный цвет, умеет не только говорить, но еще и думать, действовать, и даже договариваться.
http://www.zagolovki.ru/daytheme/genassamblea_oon/25Sep2009

Воздух все сотрясать мастера.
Сделайте лучше чем Буфет, если вы прозорливее, умнее, и расчетлевее!
Вот и все.

RealDeal
09-25-2009, 01:04 AM
Действительно, кроме как расизм, какие вообще могут быть причины не соглашаться с Обамой?

Да я вовсе не считаю, что все поголовно страдают расизмом по отношению к Обаме, хотя я думаю, что таких людей хватает.

Причины не соглашаться с Обамой у каждого свои, думаю их немало, и никто не запрещает их высказывать.
Я убежден, что он далеко не во всем прав, но я верю, что у него все получится (или не все), хотя будет ему и совсем не просто.

С Бушем была другая любовь. Не помню в чем вообще я был с ним согласен.

А насчет расизма ты зря копья ломаешь, считая что его нет.
Думаю, ты серьезно ошибаешься. :wink1:

Тут на этом форуме есть люди, которые без всякого зазрения совести называют Обаму обезьяной.
Не удивлен? Нет?

При чем обрати внимание - это прямое оскорбление Президента США и никто никого за это даже сильно не ругает.
Я что-то непомню когда белого Президента Америки называли обезьяной.
А ты помнишь? :)

Serge7
09-25-2009, 01:07 AM
Даа, давайте обзовем это еще культом личности, и начнем кричать, что брендинг, маркетинг, и прочие политические пиарные ходы, это противозаконно.
Чуваку просто Буфет и Со. дал команду, денег, картбланш во власти (ну почти картбланш), и сказали = "давай Дуся выжимай!"
Цеплят по осени считают. (с)
А мы все просто, зашореные невежды. Всего лишь потому, что нам непривычно и непонятно, как это так нашелся человек, который не смотря на торчащие уши и необычный цвет, умеет не только говорить, но еще и думать, действовать, и даже договариваться.
http://www.zagolovki.ru/daytheme/genassamblea_oon/25Sep2009

Воздух все сотрясать мастера.
Сделайте лучше чем Буфет, если вы прозорливее, умнее, и расчетлевее!
Вот и все. Ну яж и сказал - команда грамонтная, умная ... Президент? Посмотрим .. По- телепромтеру довольно легко научиться читать... :))) А что в истории от этого Проекта останется, так мы и подавно ещё не знаем...

Бегемот
09-25-2009, 01:11 AM
Да я вовсе не считаю, что все поголовно страдают расизмом по отношению к Обаме, хотя я думаю, что таких людей хватает.

Причины не соглашаться с Обамой у каждого свои, думаю их немало, и никто не запрещает их высказывать.
Я убежден, что он далеко не во всем прав, но я верю, что у него все получится (или не все), хотя будет ему и совсем не просто.

С Бушем была другая любовь. Не помню в чем вообще я был с ним согласен.

А насчет расизма ты зря копья ломаешь, считая что его нет.
Думаю, ты серьезно ошибаешься. :wink1:

Тут на этом форуме есть люди, которые без всякого зазрения совести называют Обаму обезьяной.
Не удивлен? Нет?

При чем обрати внимание - это прямое оскорбление Президента США и никто никого за это даже сильно не ругает.
Я что-то непомню когда белого Президента Америки называли обезьяной.
А ты помнишь? :)


1. рассизм безусловно есть, причем с обеих сторон.
2. я называл буша ослом, и сейчас так же о нем думаю. но лучше быть обезьяной, чем не выговаривать после оканчания Йеля слово "нукилар", или не знать, где находится Индия.
3. Даже если у него ваще ничего не получится, то будет в 10 раз лучше, чем получилось у "воров в законе".

RealDeal
09-25-2009, 01:12 AM
Ну яж и сказал - команда грамонтная, умная ... Президент? Посмотрим .. По- телепромтеру довольно легко научиться читать... :))) А что в истории от этого Проекта останется, так мы и подавно ещё не знаем...

Знаешь, я хорошо знаю что такое телепромтер, связан немного по работе.
Поверь, что с ним еще очень нужно уметь работать.

Буш например даже по нему прочитать не мог, то же самое и Маккейн.
Обама дает прекрасные интервью для телеканалов,
Там ведь нет никаких телепромтеров.

Так что насчет телепромтеров я бы не стал горячиться. :)

vpered
09-25-2009, 01:17 AM
Вы бы видели брошуру про Обаму которую моя второкласница принесла из школы...Ну хорошо, свобода слова и всё такое, предвыборная кампания, но зачем засорять этим мозги школьникам? А ведь за эти брошуры кто-то платил. И говорят что в школах не хватает учебников и пособий, а на эти брошуры у них деньги есть?

плохо, что нет денек на грамотныи учебнике, всё патратели на брошурры

Бегемот
09-25-2009, 01:18 AM
Ну яж и сказал - команда грамонтная, умная ... Президент? Посмотрим .. По- телепромтеру довольно легко научиться читать... :))) А что в истории от этого Проекта останется, так мы и подавно ещё не знаем...

Некоторые за 8 лет так и не научились читать даже по телепромптеру.
Но щя не об этом.
Просто всем ребятам-октябрятам хочется сразу 2-х вещей.
1. чтоб вчера закончился кризис, и лаве лопатой как "до революции".
2. чтоб он резко из сизого превратился ну хотя бы в кофе с молоком.

при этом все прекрасно понимают, что не будет ни 1 ни 2-го.
а посему надо визжять, авось завтра полегчает.
так нет. нифига не полегчает, причем ни завтра ни чз год, дай б-г чтоб к 2013 отпустило.
а лаве лопатой будет, только не у Чейни, а у Чейни штрих от демократов.
мне и тебе без разницы кто загребет, ибо в любом случае этто будем не мы. Равно как и отнимать будут тоже не у нас. Т.е. и у нас тоже, но в меньшей степени. И я пока готов заплатить такую цену. Ибо ни с какими Иранами воевать даже в сказке не хочется, нам нормально пока отвешивают и в Афгане.

RealDeal
09-25-2009, 01:23 AM
1. рассизм безусловно есть, причем с обеих сторон.
2. я называл буша ослом, и сейчас так же о нем думаю. но лучше быть обезьяной, чем не выговаривать после оканчания Йеля слово "нукилар", или не знать, где находится Индия.
3. Даже если у него ваще ничего не получится, то будет в 10 раз лучше, чем получилось у "воров в законе".

На вот посмотри, с соседней ветки.


зато здесь хорошо. Анархии нет. То идиот Безграмотный был, теперь вот обезьяна у руля. Кто некст интересно? Наверное гея надо, что бы уж зоопарк так зоопарк

А мне тут говорили, что никакого расизма к Обаме нет.
Похоже и в правду нет. :)

Бегемот
09-25-2009, 01:27 AM
На вот посмотри, с соседней ветки.



А мне тут говорили, что никакого расизма к Обаме нет.
Похоже и в правду нет. :)

Да не хочу я никуда смотреть.
Есть расизм, нет расизма, сэйм дифференс.
Вопрос совсем не в этом, а втом, куда все это приедет в оконцовочке.
Буксуют евойные политтехнологи. Проигрывают время по очкам.
А в это время ситуация драмматически не улучается.
Че тут не понятно? = Самое время базлать о результатах, и вранье.

RealDeal
09-25-2009, 01:31 AM
Ладно, я высказался в этой теме.
Пока мне больше не интересно ее обсуждать.
Пора ко сну собираться. :34:

ЭТО Я
09-25-2009, 01:46 AM
Да я вовсе не считаю, что все поголовно страдают расизмом по отношению к Обаме, хотя я думаю, что таких людей хватает.

Причины не соглашаться с Обамой у каждого свои, думаю их немало, и никто не запрещает их высказывать.
Я убежден, что он далеко не во всем прав, но я верю, что у него все получится (или не все), хотя будет ему и совсем не просто.

С Бушем была другая любовь. Не помню в чем вообще я был с ним согласен.

А насчет расизма ты зря копья ломаешь, считая что его нет.
Думаю, ты серьезно ошибаешься. :щинк1:

Тут на этом форуме есть люди, которые без всякого зазрения совести называют Обаму обезьяной.
Не удивлен? Нет?
При чем обрати внимание - это прямое оскорбление Президента США и никто никого за это даже сильно не ругает.
Я что-то непомню когда белого Президента Америки называли обезьяной.
А ты помнишь? :)

Не удивлен. Не буду я удивлен и если те же самые люди с энтузиазмом пойдут голосовать за негра чьи политические взгляды они поддерживают.
Людей испытывающих неприязнь к тем или иным группам много, но таких у которых она достаточно паталогична чтобы не позволить им трезво оценить конкретного представителя группы - очень мало. Особенно по отношению к Обаме который никак не вписывается ни в один негритянский стереотип.

ЭТО Я
09-25-2009, 01:49 AM
Ну яж и сказал - команда грамонтная, умная ... Президент? Посмотрим .. По- телепромтеру довольно легко научиться читать... :))) А что в истории от этого Проекта останется, так мы и подавно ещё не знаем...

Это ты явно загнул. Сам-то веришь тому что написал?

ЭТО Я
09-25-2009, 01:52 AM
Даа, давайте обзовем это еще культом личности, и начнем кричать, что брендинг, маркетинг, и прочие политические пиарные ходы, это противозаконно.
Чуваку просто Буфет и Со. дал команду, денег, картбланш во власти (ну почти картбланш), и сказали = "давай Дуся выжимай!"
Цеплят по осени считают. (с)
А мы все просто, зашореные невежды. Всего лишь потому, что нам непривычно и непонятно, как это так нашелся человек, который не смотря на торчащие уши и необычный цвет, умеет не только говорить, но еще и думать, действовать, и даже договариваться.
хттп://щщщ.заголовки.ру/даытхеме/генассамблеа_оон/25Сеп2009

Воздух все сотрясать мастера.
Сделайте лучше чем Буфет, если вы прозорливее, умнее, и расчетлевее!
Вот и все.

Т. е. тебя не просто не беспокоят приведенные мной факты, тебя раздражают те кто ими обеспокоен.

Serge7
09-25-2009, 02:06 AM
Это ты явно загнул. Сам-то веришь тому что написал?
А чего там сложного-то, в телепромтере, тем более общительной личности? Это явно легче, чем допустим програмку, несложную в C ++ написать...

Пс: И это.. полегче.. "Ты".. "Вы".. разберись с понятиями для начала, Сынок.. ОК?

ЭТО Я
09-25-2009, 02:07 AM
А чего там сложного-то, в телепромтере, тем более общительной личности? Это явно легче, чем допустим програмку, несложную в C ++ написать...

Пс: И это.. полегче.. "Ты".. "Вы".. разберись с понятиями для начала, Сынок.. ОК?

OK.

crazy-mike
09-25-2009, 02:10 AM
По-моему, теперь, в конце его (Обамы) президенства мы будем судить о нём - по-итогам>? :))) Вы сказали, что были против Буша , теперь, что против Обамы? Что Вам конкретно хочется, какого Президента ЮЭС...? Какой его Администрации? Здeсь, В Америке? :)))
А если Путину предоставить почётное американское гражданство. И даже предоставить документы о десятилетнем проживании в США на ранчо Буша младшего? Тогда бы Путин смог бы стать кандидатом в Президенты США? :popcorn:

nyccard
09-25-2009, 09:14 AM
Несколько дней назад,министр здравоохранения США разослала письмо во все страховые компании ,письмо предупреждает ,что если компании будут рассылать своим клиентам письма с критикой реформы здравоохранения или критиковать реформу или любые другие действия администрации,то ети компании будут лишены права работы со всеми программами в той или иной степени финансируемыми или связаными с правительством.

crazy-mike
09-25-2009, 09:23 AM
Несколько дней назад,министр здравоохранения США разослала письмо во все страховые компании ,письмо предупреждает ,что если компании будут рассылать своим клиентам письма с критикой реформы здравоохранения или критиковать реформу или любые другие действия администрации,то ети компании будут лишены права работы со всеми программами в той или иной степени финансируемыми или связаными с правительством.
А что - уже рассылают? :popcorn:

Yurikka
09-25-2009, 09:30 AM
Вы бы видели брошуру про Обаму которую моя второкласница принесла из школы...Ну хорошо, свобода слова и всё такое, предвыборная кампания, но зачем засорять этим мозги школьникам? А ведь за эти брошуры кто-то платил. И говорят что в школах не хватает учебников и пособий, а на эти брошуры у них деньги есть?


а вы бы видели "брошуры" за Мартина Л. Кинга, Джона Кеннеди и целую кучу других национальных героеф возведённых в ранг святых угодникофф. какая разница...

zgorynych
09-25-2009, 09:33 AM
Задумался о Рейгане и меня поразила мысль о том насколько по своему стилю они с Обамой друг на друга похожи. Только Рейгану удалось сделать то чего пока не получается у Обамы (и судя по всему вряд ли получится), хотя талант продать свои идеи у обоих примерно одинаковый.

Привести страну на грань экон. катастрофы? Мелтдаун маркета в 1987г, S&L кризис конца 80х, отставание реальных з/п по сравнению с инфляцией, продуктивностью и т.п. ? Победа идеологии и агитпропа над здравым смыслом? Милитаризация экономики? Криминализация медицинских проблем (борьба с наркотиками, пьяным вождением и т.п.) Какие ещё "благоденствия" Рейган привнёс Америке? :confused:

Обама скорее всего балабол-идеалист который уже разбил бОшку об стенки лоббистов, Конгресса, чёрного пиара продажных СМИ (обеих толков) и т.п. Его сходство с Рейганом то что Рейган тоже был марионеткой приведших его к власти "серых кардиналов". С той разницой что кардиналы Рейгана играли белыми а Обамы чёрными. Или наоборот. Неважно.

zgorynych
09-25-2009, 09:36 AM
Несколько дней назад,министр здравоохранения США разослала письмо во все страховые компании ,письмо предупреждает ,что если компании будут рассылать своим клиентам письма с критикой реформы здравоохранения или критиковать реформу или любые другие действия администрации,то ети компании будут лишены права работы со всеми программами в той или иной степени финансируемыми или связаными с правительством.

И правильно что предупредили. Нех кусать руку из которой кормяца. Тьфу, демагоги вонючие. Пусть страх компании покажут своё "фэ" отказом участвовать во всех гос. программах и пусть выживают на сугубо "частном рынке" и только. Тогда у них будет моральное и легальное право писать что угодно.

michigan
09-25-2009, 09:44 AM
Очень хочется верить в Обаму.
По-моему он лучшее из того что сегодня есть у Америки.


(печально): понимаю, что бессмысленно, но так хочется сказать
ТАК ЗАБЕРИТЕ ЕГО СЕБЕ ХРИСТА РАДИ!! :white:

.. и что его так любят все кто вне его досягаемости?........

видимо потому, что в безопасности от его благодеяний....

Nabludatel'
09-25-2009, 09:48 AM
Привести страну на грань экон. катастрофы? Мелтдаун маркета в 1987г, СЛ кризис конца 80х, отставание реальных з/п по сравнению с инфляцией, продуктивностью и т.п. ? Победа идеологии и агитпропа над здравым смыслом? Милитаризация экономики? Криминализация медицинских проблем (борьба с наркотиками, пьяным вождением и т.п.) Какие ещё "благоденствия" Рейган привнёс Америке? :цонфусед:

Обама скорее всего балабол-идеалист который уже разбил бОшку об стенки лоббистов, Конгресса, чёрного пиара продажных СМИ (обеих толков) и т.п. Его сходство с Рейганом то что Рейган тоже был марионеткой приведших его к власти "серых кардиналов". С той разницой что кардиналы Рейгана играли белыми а Обамы чёрными. Или наоборот. Неважно.

вообщем ничего нового - везде заговор "серых кардиналов" и сплошные марионетки. Или наоборот. Неважно. Разобрались

zgorynych
09-25-2009, 09:57 AM
вообщем ничего нового - везде заговор "серых кардиналов" и сплошные марионетки. Или наоборот. Неважно. Разобрались


А по существу есть комменты?

ПС. Конечно легко критикнуть непонятное как когда-то Никита Сергеевич увидев выставку абстракционистов-модернистов одним широким и "глыбоким" высказыванием показал своё мнение об их творчестве (и о его мнении об их сексуальной ориентации). Но делала ли эта критика его экспертом в исскустве? Или в чём нибудь другом? Вот где вопрос.

In2HiDef
09-25-2009, 09:57 AM
Пока у меня есть ощущения того, что Обама не слишком решителен.
А иногда надо рубить с плеча. Сказал - сделал.
То есть как - не посоветовавшись с законодателями? Ведь он сказал, что будет президентом-объединителем - а вы предлагаете ему диктатором быть (как Чавес, н.п., или Кастро). Это не по-американски!

Сейчас администрация теряет очки на всех направлениях:
-сливает радикально-левых общественных активистов, которые фактически избрали его, в лице АКОРН н.п., да и как не слить, если речь идет о жуткой уголовке.
-неспособны прийти к компромиссу с консервативными элементами по основополагающим программам в здравоохранении, экономике, да и как прийти, если советники открыто объявляют себя коммунистами и заявляют о несовершенстве Конституции
-умеренный центр (большинство) отвращается от информации, как в заглавии темы, или уголовными проблемами основных сторонников инициатив администрации!

In2HiDef
09-25-2009, 10:02 AM
А по существу есть комменты?

ПС. Конечно легко критикнуть непонятное как когда-то Никита Сергеевич увидев выставку абстракционистов-модернистов одним широким и "глыбоким" высказыванием показал своё мнение об их творчестве (и о его мнении об их сексуальной ориентации). Но делала ли эта критика его экспертом в исскустве? Или в чём нибудь другом? Вот где вопрос.
Я думаю, комментарий здесь один - [no more benefit of the doubt] для администрации. [Commy is as commy does].

RealDeal
09-25-2009, 10:03 AM
То есть как - не посоветовавшись с законодателями? Ведь он сказал, что будет президентом-объединителем - а вы предлагаете ему диктатором быть (как Чавес, н.п., или Кастро). Это не по-американски!


Честно говоря, спор этот уже мне не интересен. Я все сказал, что считал нужным.
Откликнулся на ваш пост лишь по причине того, что я конечно не призываю Обаму быть диктатором.
Не нужно переворачивать мои слова.

Я считаю, что ему нужно быть более решительным политиком.
Тверже и жестче проводить реформы.
Вот и все.

In2HiDef
09-25-2009, 10:08 AM
Честно говоря, спор это уже мне не интересен. Я все сказал, что считал нужным.
Откликнулся на ваш пост лишь по причине того, что я конечно не призываю Обаму быть диктатором.
Не нужно переворачивать мои слова.

Я считаю, что ему нужно быть более решительным политиком.
Тверже и жестче проводить реформы.
Вот и все.
Четко скажите, что вы имеете в виду "под тверже и жестче". Ведь под ногами путаются какие-то оппоненты от Р. партии, да и от своей тоже. Следует ли ему пойти в Сенат с [nuclear option] по реформе здравоохранения (что автоматом предотвратит будущую кооперацию с репами по любым вопросам)? Следует ли ему игнорировать нежелание Китая и Индии поддерживать [cap-and-trade] и в одностороннем порядке ввести этот закон?

RealDeal
09-25-2009, 10:20 AM
Четко скажите, что вы имеете в виду "под тверже и жестче".

Кажется, я уже довольно четко сказал в прошлом посте, что эта тема мне пока малоинтересна.

Будет интересно я вернусь и продолжу общение.

Вообще мне кажется все эти разговоры - это пустая болтовня ни о чем, поэтому мне и не интересно это обсуждать.

Я сторонник Обамы и хочу чтобы ему удалось сделать что-то хорошее для страны.
Хочу набраться терпения и дождаться когда это произойдет, а это произойдет, по моему мнению. :34:

Nabludatel'
09-25-2009, 10:20 AM
А по существу есть комменты?

ПС. Конечно легко критикнуть непонятное как когда-то Никита Сергеевич увидев выставку абстракционистов-модернистов одним широким и "глыбоким" высказыванием показал своё мнение об их творчестве (и о его мнении об их сексуальной ориентации). Но делала ли эта критика его экспертом в исскустве? Или в чём нибудь другом? Вот где вопрос.

Дело не в етом, згорыныч. Дело в том, что у тебя есть определённая фиксация на "заговорах", "марионетках", "серых кардиналах" и тому подобное.
На любое политическое действие можно более или менее аккуратно предсказать твою реакцию. Т.е все обясняется продажными марионетками, дейстующими под командой неких "серых кардиналов". Причём - кто ето "серые кардиналы" ты толком не знаешь, и в принципе тебе это не важно. Важно что во всём и везде есть заговор.
Это напоминает мне обьяснение доисторических людей о происхождении ветра, грома и молнии. Они обьясняли себе и своиему окружению все эти явления как действия неких потусторонних сил...что-то типа твоих "серых кардиналов".

In2HiDef
09-25-2009, 10:26 AM
Это напоминает мне обьяснение доисторических людей о происхождении ветра, грома и молнии. Они обьясняли себе и своиему окружению все эти явления как действия неких потусторонних сил...что-то типа твоих "серых кардиналов".
[:ladush:]

Хотя... один кардинал мне известен, правда он не очень серый. Об участии г-на Сороса в играх на понижение доллара, его финансировании [Media Matters] и радикальных леваков можно прочитать... не на [NY Times, ABC/CBS/NBC/CNN.com] разумеетрся

michigan
09-25-2009, 10:27 AM
До сегодняшнего дня моё отношение к Обаме было примерно такое же как к Бушу - цинично-холодное. Если бы я голосовал, то на последних выборах скорее всего проголосовал бы за Обаму. Глядя на людей испытывающих острые негативные эмоции в адрес Обамы, я вспоминал о толпах сумасшедших кричавших что Буш хуже Гитлера.
Но последняя новость меня сломала. Вступаю в ряды параноиков которые счиают что в стране присходит нечто кардинально нехорошее.
Крепкий же вы человек. Долго терпели. Или, скажем так, женской интуиции вам не хватает. ;-) Как у Вайнеров, знаете: "Карп, ты на руки его посмотри" - "Бабу не обманешь".
Я меньше вслушиваюсь в его болтовню, а больше обращаю внимание на то, что происходит вокруг, и мне это давно не нравится. Мне не нравится, что дети в школах должны слушать речи политиков, хуже того - писать верноподданические сочинения "Чем я могу помочь президенту". С какого перепугу ему помогать? Он что, не справляется? ну так пусть освободит, косяки желающих слетятся. Мы ему зарплату платим, между прочим, он там не мирром помазан. Самый лучший президент, я полагаю, был бы тот, кого и фамилию не сразу припомнишь, что значило бы, что у нас тут внизу все в порядке - разве нет? Вот кто из нас способен обнаружить у себя поджелудочную пока она не болит? Однако смотрите, что происходит в последнее время: каждый уходящий президент признается худшим в истории! "Тот" был худший в истории, а "этот" еще хуже, батюшки, да куда еще хуже и есть ли предел этому?.. Заметили, что президентов сравнивают не по "великим делам", а кто больше вредного для страны наворотил? Ламер за ламером, народные деньги на ветер, да еще и портреты на стенку?!! Я, кстати, вообще против портретов - ВСЕХНИХ, с президента до мэра, идолопоклонничество, в Америке до фига красивых мест, пусть пейзажи вешают. И что-то гадкое в том, как эти портреты меняют - оно понятно, что вот этот человек ушел, не о нем теперь говорят, какой смысл на него смотреть, но отдает холуйством anyway. Портреты, речи, сочинения, студентов на митинги.. да мы просто идем в наше прошлое! Мы - русские американцы, не американские американцы, тем эту заразу еще не прививали, иммунитета нет. Удивляюсь только, как некоторые на этом форуме не могут распознать в происходящем грядущий совок. Не так это было, говорят. Мол, в Поволжье голод был. Нужен голод на Миссурийщине, чтоб осознать, на что это похоже? ну так будет! Коммунист у власти - гарантия голода. И прочих удовольствий социализьма. Бабу не обманешь... :9:

In2HiDef
09-25-2009, 10:33 AM
Крепкий же вы человек. Долго терпели. Или, скажем так, женской интуиции вам не хватает. ;-) Как у Вайнеров, знаете: "Карп, ты на руки его посмотри" - "Бабу не обманешь".
Я меньше вслушиваюсь в его болтовню, а больше обращаю внимание на то, что происходит вокруг, и мне это давно не нравится. Мне не нравится, что дети в школах должны слушать речи политиков, хуже того - писать верноподданические сочинения "Чем я могу помочь президенту". С какого перепугу ему помогать? Он что, не справляется? ну так пусть освободит, косяки желающих слетятся. Мы ему зарплату платим, между прочим, он там не мирром помазан. Самый лучший президент, я полагаю, был бы тот, кого и фамилию не сразу припомнишь, что значило бы, что у нас тут внизу все в порядке - разве нет? Вот кто из нас способен обнаружить у себя поджелудочную пока она не болит? Однако смотрите, что происходит в последнее время: каждый уходящий президент признается худшим в истории! "Тот" был худший в истории, а "этот" еще хуже, батюшки, да куда еще хуже и есть ли предел этому?.. Заметили, что президентов сравнивают не по "великим делам", а кто больше вредного для страны наворотил? Ламер за ламером, народные деньги на ветер, да еще и портреты на стенку?!! Я, кстати, вообще против портретов - ВСЕХНИХ, с президента до мэра, идолопоклонничество, в Америке до фига красивых мест, пусть пейзажи вешают. И что-то гадкое в том, как эти портреты меняют - оно понятно, что вот этот человек ушел, не о нем теперь говорят, какой смысл на него смотреть, но отдает холуйством аныщаы. Портреты, речи, сочинения, студентов на митинги.. да мы просто идем в наше прошлое! Мы - русские американцы, не американские американцы, тем эту заразу еще не прививали, иммунитета нет. Удивляюсь только, как некоторые на этом форуме не могут распознать в происходящем грядущий совок. Не так это было, говорят. Мол, в Поволжье голод был. Нужен голод на Миссурийщине, чтоб осознать, на что это похоже? ну так будет! Коммунист у власти - гарантия голода. И прочих удовольствий социализьма. Бабу не обманешь... :9:
Вау, не знаю за что сначала плюсы ставить...
И ведь какая-то элементарная детсткая песенка- а какой эффект на взрослых!

michigan
09-25-2009, 10:37 AM
Вау, не знаю за что сначала плюсы ставить...
И ведь какая-то элементарная детсткая песенка- а какой эффект на взрослых!
тем и берем!.. :nrt:
сергей михалков не писал унижонных и оскорбленных, а ково ты больше читал, скажи чесна? :v:

In2HiDef
09-25-2009, 10:51 AM
тем и берем!.. :нрт:
сергей михалков не писал унижонных и оскорбленных, а ково ты больше читал, скажи чесна? :в:
Не понял вопроса. Михалков писал вo времена, когда социализм доразвивался до того, чтоб кузькину мать соседям показывать, какие уж там униженые

michigan
09-25-2009, 10:56 AM
Не понял вопроса. Михалков писал вo времена, когда социализм доразвивался до того, чтоб кузькину мать соседям показывать, какие уж там униженые
это был не вопрос. это было к вопросу об эффективности пропаганды в зависимости от стиля. :8:

In2HiDef
09-25-2009, 11:33 AM
это был не вопрос. это было к вопросу об эффективности пропаганды в зависимости от стиля. :8:
Мы пипл, и каждый из нас хавает, кто в большей степени, кто в меньшей. Я скажу, какие стили пропаганды не эффективны для меня:
-нагнетают срочность
-показывают глобус
-от меня требуется перестать есть говядину, сидеть в темноте, пересесть с машины на велик, или поделиться деньгами во имя высоких идеалов

бубенчиков
09-25-2009, 12:11 PM
...И прочих удовольствий социализьма. Бабу не обманешь... :9:

Баба ... она сердцем видит (ц).

cppgeek
09-25-2009, 12:15 PM
...Самый лучший президент, я полагаю, был бы тот, кого и фамилию не сразу припомнишь, что значило бы, что у нас тут внизу все в порядке - разве нет?...

Как звали президента, который исповедовал laises-faire и благодаря которому страна скатилась в великую депрессию? Поискав в интернете, находим, что это был Гувер (R). А кто вытащил страну из великой депрессии? Многие вспомнят и без помощи интернета - Рузвельт, Ф.Д. (D).

zgorynych
09-25-2009, 12:16 PM
Дело не в етом, згорыныч. Дело в том, что у тебя есть определённая фиксация на "заговорах", "марионетках", "серых кардиналах" и тому подобное.
На любое политическое действие можно более или менее аккуратно предсказать твою реакцию. Т.е все обясняется продажными марионетками, дейстующими под командой неких "серых кардиналов". Причём - кто ето "серые кардиналы" ты толком не знаешь, и в принципе тебе это не важно. Важно что во всём и везде есть заговор.
Это напоминает мне обьяснение доисторических людей о происхождении ветра, грома и молнии. Они обьясняли себе и своиему окружению все эти явления как действия неких потусторонних сил...что-то типа твоих "серых кардиналов".

Но если ты считаешь что "закулисные интриги" не действуют то почему ты думаешь что сотни миллиардов тратяца на рекламу, лоббистов и т.п.? Они что все дураки и не понимают что "зря тратят деньги"?

Или когда США из 50 диктаторов (один хуже другого) выбирает 1-2 "козлами отпущения" а потом где-то проскальзывает мысль что мол эти 1-2 начали закупать воентехнику в России а остальные 48-49 продолжают у США и поэтому про них ни в СМИ ни в ГосДепе никакой критики не слышно. Это как - очередное "совпадение", "паранойя" или что?

zgorynych
09-25-2009, 12:18 PM
Как звали президента, который исповедовал laises-faire и благодаря которому страна скатилась в великую депрессию? Поискав в интернете, находим, что это был Гувер (R). А кто вытащил страну из великой депрессии? Многие вспомнят и без помощи интернета - Рузвельт, Ф.Д. (D).

Вытащил не Рузвельт а 2ая Мировая. А Рузвельт своими гос. тратами и идеями создал из когда-то динамичной и капиталистической экономики корпоративно-социалистического монстра, хоть и с позолоченной чешуёй.

zgorynych
09-25-2009, 12:24 PM
Ламер за ламером, народные деньги на ветер, да еще и портреты на стенку?!! Я, кстати, вообще против портретов - ВСЕХНИХ, с президента до мэра, идолопоклонничество, в Америке до фига красивых мест, пусть пейзажи вешают. И что-то гадкое в том, как эти портреты меняют - оно понятно, что вот этот человек ушел, не о нем теперь говорят, какой смысл на него смотреть, но отдает холуйством аныщаы. Портреты, речи, сочинения, студентов на митинги.. да мы просто идем в наше прошлое!

Золотые слова! 100% :34:

Мне это тоже всегда претило. Кроме того что я ни за одного из них никогда и не голосовал. А моим кандидатам к сожалению без больших катаклизмов и перетрубаций Президентское кресло ещё долго не светит. Хотя... Кто в 1980 во время Олимпидаы в Москве мог предугадать что через 11 лет той страны уже не будет... ;)

Nabludatel'
09-25-2009, 12:26 PM
Но если ты считаешь что "закулисные интриги" не действуют то почему ты думаешь что сотни миллиардов тратяца на рекламу, лоббистов и т.п.? Они что все дураки и не понимают что "зря тратят деньги"?

Или когда США из 50 диктаторов (один хуже другого) выбирает 1-2 "козлами отпущения" а потом где-то проскальзывает мысль что мол эти 1-2 начали закупать воентехнику в России а остальные 48-49 продолжают у США и поэтому про них ни в СМИ ни в ГосДепе никакой критики не слышно. Это как - очередное "совпадение", "паранойя" или что?

политика и политические решение зависят от множества причин, (общественных и личных) и обстоятельств. Естественно, всё можно упростить простой фразой о "серых кардиналах" и "марионетках", и сразу оно как-то прояснится и собстствнно и возразить трудно...поскольку никто не знает етих самых "серых кардиналов"...но звучит красиво и таинственно.

Но лично мне тема заговоров, "серых кардиналов" и "медленный и осторожный подвод" параноидных баранов к обрыву на сегодня мягко говоря надоела. Пусть каждый носится со своими болезненными подозрениями и верит в то, что он/она хочет.

Dantik
09-25-2009, 12:27 PM
плохо, что нет денек на грамотныи учебнике, всё патратели на брошурры

Похоже, что в твоём недалёком детстве денег на грамотные учебники тоже не хватало.

ЭТО Я
09-25-2009, 12:34 PM
Интересно, почему к пропагандистской работе не привлекают обнаженных красавиц? На такую пропаганду может и Видеокамера бы повелся.

Amerigo
09-25-2009, 12:37 PM
Как звали президента, который исповедовал лаисес-фаире и благодаря которому страна скатилась в великую депрессию? Поискав в интернете, находим, что это был Гувер (Р). А кто вытащил страну из великой депрессии? Многие вспомнят и без помощи интернета - Рузвельт, Ф.Д. (Д).

при Рузвельте Депрессия еше 7 лет продолжалась, а потом Война началась
Пустое место был этот Рузвельт (как и предыдушхий) как и до войны, так и во время

cppgeek
09-25-2009, 12:37 PM
Вытащил не Рузвельт а 2ая Мировая. А Рузвельт своими гос. тратами и идеями создал из когда-то динамичной и капиталистической экономики корпоративно-социалистического монстра, хоть и с позолоченной чешуёй.

США вступили в войну в 1941, т.е. через 9 лет после того, как FDR занял президентский офис. К тому времени ситуация более или менее нормализировалась. Однако верно то, что участие во Второй Мировой войне ускорило восстановление страны после депрессии.

Amerigo
09-25-2009, 12:44 PM
США вступили в войну в 1941, т.е. через 9 лет после того, как ФДР занял президентский офис. К тому времени ситуация более или менее нормализировалась. Однако верно то, что участие во Второй Мировой войне ускорило восстановление страны после депрессии.

в 37 опять была рецессия, и в 38 безработица опять поднялась

Бегемот
09-25-2009, 12:48 PM
Т. е. тебя не просто не беспокоят приведенные мной факты, тебя раздражают те кто ими обеспокоен.


Меня не только не беспокоят приведенные факты, но меня больше раздражает то, что некоторые люди, рассуждающие о политике, и инструментах, которыми она делалась и делается (в прошлом и теперь), вдруг обеспокоены этими инструментами, их применением, и негодуют. Как будто это новые новости дня, и политтехнологи изобрели что-то радикально свежее.

Суть вопроса. Политики у которых есть хотя бы пол извилины, и умение вещать с трибуны, (причем пофигу что, плохое или хорошее), вылезать из телевизора и проччих СМИ не будут, им нужен рейтинг, поддержка, и лояльность лектората. Так все делали, делают и будут делать. Примеров от Черчиля, до Чавеса по всей Земле хватает.
Кретины узколобые, без харизмы, которые даже после института по написанному даже не научились говорить, будут стараться отсидеться в кабинетах, чтобы лишний раз не обнаружить на публике свою патологическую глупость. Вроде ж просто все.

In2HiDef
09-25-2009, 12:51 PM
Мне это тоже всегда претило. Кроме того что я ни за одного из них никогда и не голосовал.
Странно, что горынычу охота заменить портреты президентов пейзажами США. Давеча он скорбел, что Америка в основном состоит из Жопатаунов с одним светофором.


А моим кандидатам к сожалению без больших катаклизмов и перетрубаций Президентское кресло ещё долго не светит.
Какие кандидаты -ведь Маркс, Ленин, и Че Гевара уже умерли, Чавес уже президент в другом месте, а Чомски только книжки писать заинтересован?


Интересно, почему к пропагандистской работе не привлекают обнаженных красавиц? На такую пропаганду может и Видеокамера бы повелся.
А какая пропаганда? Если левая - феминолесбийская мафия выставит тебе таких пропагандисток, будешь кошмарами мучаться. Труженицы кухни от Ла Разы не лучше. Если реповская пропаганда - конгрессмен Фоли и сенатор Крейг явно настоят на танцах чиппендейлов. Хочешь блевать?
Едиственный вариант - поручить пропаганду балеринам в стрипаке. Тут есть опасность, что Винчензо и Лорензо навешают люлей за такой [community organizing].

cppgeek
09-25-2009, 12:55 PM
в 37 опять была рецессия, и в 38 безработица опять поднялась

Причиной этой рецессии стало то, что FDR убедили приостановить государственные программы:
Note in particular that in 1937-38 FDR was persuaded to do the “responsible” thing and cut back. (http://krugman.blogs.nytimes.com/2008/11/08/new-deal-economics/)

zgorynych
09-25-2009, 01:04 PM
США вступили в войну в 1941, т.е. через 9 лет после того, как FDR занял президентский офис. К тому времени ситуация более или менее нормализировалась. Однако верно то, что участие во Второй Мировой войне ускорило восстановление страны после депрессии.


Не совсем так. Война началась задолго до 1941г. США в тихаря оснащало Британию задолго до 1939г. И немного Республиканское прав-во Испании. А после 1939 Британию уже не втихаря. Но кроме вооружений и гос. строительства (которое отбирало деньги и кредит у частного бизнеса) рынки США были moribund аж до конца 40х.

cppgeek
09-25-2009, 02:12 PM
Не совсем так. Война началась задолго до 1941г. США в тихаря оснащало Британию задолго до 1939г. И немного Республиканское прав-во Испании. А после 1939 Британию уже не втихаря. Но кроме вооружений и гос. строительства (которое отбирало деньги и кредит у частного бизнеса) рынки США были moribund аж до конца 40х.

Если США и поставляли вооружение в Британию и Испанию, то делали это именно "втихаря" из-за многочисленных Neutrality Acts, принятых в то время. Иными словами, объемы таких военных поставок скорее всего были невелики и могли лишь косвенно повлиять на преодоление экономического кризиса. У вас есть более точные данные об объемах военного экспорта США в 1930 гг?

ЭТО Я
09-25-2009, 02:28 PM
Если США и поставляли вооружение в Британию и Испанию, то делали это именно "втихаря" из-за многочисленных Неутралиты Ацтс, принятых в то время. Иными словами, объемы таких военных поставок скорее всего были невелики и могли лишь косвенно повлиять на преодоление экономического кризиса. У вас есть более точные данные об объемах военного экспорта США в 1930 гг?

Вот данные согласно которым сокращения затрат 1937-38 гг. были за счет военного бюджета.


1935 1936 1937 1938 1939
Total Spending 7.55 9.17 8.81 8.45 9.26
Pensions 0.04 0.04 0.06 0.07 0.08
Health Care 0.12 0.13 0.13 0.13 0.12
Education 0.29 0.34 0.30 0.27 0.31
Defense 1.87 2.65 2.15 1.65 1.91
Welfare 0.56 0.53 0.53 0.53 0.54

cppgeek
09-25-2009, 03:48 PM
Вот данные согласно которым сокращения затрат 1937-38 гг. были за счет военного бюджета.


1935 1936 1937 1938 1939
Total Spending 7.55 9.17 8.81 8.45 9.26
Pensions 0.04 0.04 0.06 0.07 0.08
Health Care 0.12 0.13 0.13 0.13 0.12
Education 0.29 0.34 0.30 0.27 0.31
Defense 1.87 2.65 2.15 1.65 1.91
Welfare 0.56 0.53 0.53 0.53 0.54

Если посмотреть на структуру военных расходов в 1937-38, то можно увидеть следующее:

Military defense: 0.97 1.02
Veterans: 1.17 0.61

(http://www.usgovernmentspending.com/downchart_gs.php?title=Major_Spending_Programs&chart=00-total_10-total_20-total_30-total)

Выходит что военный бюджет был сокращен за счет компенсаций ветеранам, а прямые расходы на оборону все-таки выросли. Что в общем-то не имеет прямого отношения к вопросу о военных поставках в Европу и их роли в преодолении последствий депрессии.

Serge7
09-25-2009, 03:55 PM
В короткой перспективе не думаю было хуже, но если лучше, то не намного. А в длительной перспективе, думаю нынешняя ситуация заставит людей задуматься о фундаментальных вопросах политической философии. Думаю, что частный сектор экономики такими темпами бы не на национализировали. Всё ! Единственный позитивный момент! Это-ж подумать только.. Дженерал Моторс - практически государственная компания.. Дожились.. :))))

Dantik
09-25-2009, 04:05 PM
хттп://нещсру.цом/щорлд/24сеп2009/сонгофпраисе.хтмл (http://newsru.com/world/24sep2009/songofpraise.html)



До сегодняшнего дня моё отношение к Обаме было примерно такое же как к Бушу - цинично-холодное. Если бы я голосовал, то на последних выборах скорее всего проголосовал бы за Обаму. Глядя на людей испытывающих острые негативные эмоции в адрес Обамы, я вспоминал о толпах сумасшедших кричавших что Буш хуже Гитлера.
Но последняя новость меня сломала. Вступаю в ряды параноиков которые счиают что в стране присходит нечто кардинально нехорошее.

И дело не в том что эта история особо значима, а в том что для меня она явилась кульминацией целого ряда подобных новостей:
- Учебные материалы которые предлагались для изучения обращения Обамы к школьникам
- Интернет сайт Администрации где просили стучать на граждан "клевещущих" на Обаму.
- Призыв "министерства культуры" создавать искусство в поддержку Обамы.
- Преследование [Humana] за критику Обамовских реформ.
И это только самые последние новости!

А ещё я окончательно разочаровался в левых. Я не вижу никакой критики слева по этой теме, только аттаки на критиков.

Из-за того, что в какой-то школе дети спели песенку про Обаму? Всё остальное действительно звучит, как паранойя. Хотя, меня это не особо удивляет.

ЭТО Я
09-25-2009, 07:20 PM
Из-за того, что в какой-то школе дети спели песенку про Обаму? Всё остальное действительно звучит, как паранойя. Хотя, меня это не особо удивляет.

Не в какой-то школе, а в гос-венной и разучивали эти песенки с детьми гос. чиновники.
А почему остальное - параноя?
Потому что факты неверные? Или факты не следует рассматривать как негативные? Или факты и верные и негативные, просто не достаточно значимые?

ЭТО Я
09-25-2009, 07:22 PM
Думаю, что частный сектор экономики такими темпами бы не на национализировали. Всё ! Единственный позитивный момент! Это-ж подумать только.. Дженерал Моторс - практически государственная компания.. Дожились.. :))))

Так ведь МакКейн ещё больший энтузиаст [TARP] чем Обама. Он помнится даже предвыборную кампанию бросил в ответственный момент, лиш бы не опоздать на эту раздачу.

Serge7
09-25-2009, 07:24 PM
Так ведь МакКейн ещё больший энтузиаст [TARP] чем Обама. Он помнится даже предвыборную кампанию бросил в ответственный момент, лиш бы не опоздать на эту раздачу. Так в том-то и дело, что Маккейн - крайне левый Реп (ИМО - конечно).. Всё правильно.. ;)

ЭТО Я
09-25-2009, 07:26 PM
Так в том-то и дело, что Маккейн - крайне левый Реп (ИМО - конечно).. Всё правильно.. ;)

Не левее Буша, лишь более воинственный.

ЭТО Я
09-25-2009, 07:50 PM
Если посмотреть на структуру военных расходов в 1937-38, то можно увидеть следующее:

Military defense: 0.97 1.02
Veterans: 1.17 0.61

(http://www.usgovernmentspending.com/downchart_gs.php?title=Major_Spending_Programs&chart=00-total_10-total_20-total_30-total)

Выходит что военный бюджет был сокращен за счет компенсаций ветеранам, а прямые расходы на оборону все-таки выросли. Что в общем-то не имеет прямого отношения к вопросу о военных поставках в Европу и их роли в преодолении последствий депрессии.

ОК. Ты действительно думаешь что сокращение ветеранских программ ответственно за вторую волнум Великой Депрессии?

cppgeek
09-25-2009, 09:11 PM
ОК. Ты действительно думаешь что сокращение ветеранских программ ответственно за вторую волнум Великой Депрессии?

В моем ответе нет и малейшего намека на что-либо подобное. Я лишь уточнил, что между сокращением расходов на оборонные нужды и рецессией 1937-38 не было прямой связи. Связь была, но лишь косвенная: действительно, сокращение ветеранских программ привело к поступлению дополнительных средств в бюджет и у Federal Reserve возникла иллюзия того, что бюджет можно наконец сбалансировать. Что они и попытались сделать, сократив расходы на некоторые государственные программы. Это и вызвало рецессию 1938.

ЭТО Я
09-25-2009, 09:23 PM
В моем ответе нет и малейшего намека на что-либо подобное. Я лишь уточнил, что между сокращением расходов на оборонные нужды и рецессией 1937-38 не было прямой связи. Связь была, но лишь косвенная: действительно, сокращение ветеранских программ привело к поступлению дополнительных средств в бюджет и у Федерал Ресерве возникла иллюзия того, что бюджет можно наконец сбалансировать. Что они и попытались сделать, сократив расходы на некоторые государственные программы. Это и вызвало рецессию 1938.

Какие именно и где связь? Ты повторил ничем не обоснованное заявление пропагандиста.

cppgeek
09-25-2009, 10:15 PM
Какие именно и где связь? Ты повторил ничем не обоснованное заявление пропагандиста.

Какого именно и почему не обоснованное?

Statement Summarizing the 1938 Budget (http://www.presidency.ucsb.edu/ws/index.php?pid=15486&st=&st1=)
Recovery and relief. The estimated expenditures under the recovery and relief program will be $1,139,000,000 less than in 1937. This amount represents reductions in expenditures of $621,000,000 for the Works Progress Administration, $373,000,000 for emergency public works, $85,000,000 for Resettlement Administration, and $60,000,000 for other purposes.

ЭТО Я
09-25-2009, 10:58 PM
Какого именно и почему не обоснованное?

Statement Summarizing the 1938 Budget (http://www.presidency.ucsb.edu/ws/index.php?pid=15486&st=&st1=)
Recovery and relief. The estimated expenditures under the recovery and relief program will be $1,139,000,000 less than in 1937. This amount represents reductions in expenditures of $621,000,000 for the Works Progress Administration, $373,000,000 for emergency public works, $85,000,000 for Resettlement Administration, and $60,000,000 for other purposes.

Но речь ведь о том что правительство сделало, а не о том что они обещали сделать. А потратили они в 1938-м значительно больше чем было предусмотрено бюджетом.
В любом, случае, на 1938 г. депрессия продолжалась уже беспрецендентные 8 лет и новые меры предпринятые Рузвельто и Хувером не вывели страну из депрессии, в то время как при принятии ровно противоположных мер предидущая депрессия закончилась быстро.

cppgeek
09-26-2009, 12:15 PM
Но речь ведь о том что правительство сделало, а не о том что они обещали сделать. А потратили они в 1938-м значительно больше чем было предусмотрено бюджетом.
В любом, случае, на 1938 г. депрессия продолжалась уже беспрецендентные 8 лет и новые меры предпринятые Рузвельто и Хувером не вывели страну из депрессии, в то время как при принятии ровно противоположных мер предидущая депрессия закончилась быстро.

Вы можете подтвердить это фактами? По моим сведениям, к 1938 году усредненный доход на душу населения и уровень промышленного производства достигли уровня 1928-1929 гг, т.е. я не стал бы утверждать, что "депрессия продолжалась уже беспрецендентные 8 лет".

Далее, мы обсуждали причины рецесcии 1937-38 гг. Действительно, гос. расходы 1938 гг. превысили то, что было запланировано бюджетом. По мнению некоторых современных нам с вами пропага... прошу прощения, экономистов, это случилось потому, что принятый в 1937 бюджет предусматривал преждевременное прекращение финансирования программ WPA и была сделана попытка сбалансировать гос. бюджет. Когда, в начале 1938 года, стало ясно, что это привело к очередному спаду, FDR обратился к Конгрессу с предложениями по стабилизации экономики, которые в том числе предусматривали возобновление финансирования программ WPA (Message to Congress on Stimulating Recovery, April 14, 1938 (http://www.presidency.ucsb.edu/ws/index.php?pid=15626&st=&st1=)). Эти меры оказались эффективными и к середине лета 1938 г. спад был остановлен и экономические показатели стали опять расти.

nyccard
09-26-2009, 12:25 PM
Ну завелись воспоминаниями о древности,who care ,тут тема о сегодняшних проблемах.Вот уже появились предложения о пожизненном президенстве Обамы.

Screw101
09-26-2009, 12:30 PM
Ну завелись воспоминаниями о древности,щхо царе ,тут тема о сегодняшних проблемах.Вот уже появились предложения о пожизненном президенстве Обамы.

Could you specify откуда идут такие предложения? Or are you listening to Glen Beck or pulling it straight out of your ass?:fool1:

nyccard
09-26-2009, 12:33 PM
Цоулд ёу специфы откуда идут такие предложения? Ор аре ёу листенинг то Глен Бецк ор пуллинг ит страигхт оут оф ёур асс?:фоол1:

Читай выступления Кадафи и Чавеса в ООН.

Screw101
09-26-2009, 12:37 PM
Читай выступления Кадафи и Чавеса в ООН.

И что? Они сказали, что Обама должен быть пожизненным президентом? :grum: Since when the likes of Chavez and Kaddafi( or anyone else for that matter) have any say in what happens here? :rolleyes:

michigan
09-26-2009, 01:08 PM
Since when the likes of Chavez and Kaddafi( or anyone else for that matter) have any say in what happens here? :rolleyes:
since нефть диктует. Израэль заставляют отдавать столь дорого доставшиеся земли тем, кто эффективно умеет только засевать их ракетными установками. Убийцу сотен людей демонстративно освобождают, бурно приветствуют и нагло подтираются мнением so-called прогрессивного мира. Пока ничего не знаю об инициативах товарищей Чавеса и Каддафи, но не удивлюсь. И продавят, тоже не удивлюсь. :kos:

Screw101
09-26-2009, 01:16 PM
синце нефть диктует. Израэль заставляют отдавать столь дорого доставшиеся земли тем, кто эффективно умеет только засевать их ракетными установками. Убийцу сотен людей демонстративно освобождают, бурно приветствуют и нагло подтираются мнением со-цаллед прогрессивного мира. Пока ничего не знаю об инициативах товарищей Чавеса и Каддафи, но не удивлюсь. И продавят, тоже не удивлюсь. :кос:I don't disagree that United Nations is pretty much a gathering of third world dictators and thugs from rogue nations.
Но я не вижу, как товарищи Чавез и Каддафи будут протягивать инициативу и пожизненном президенстве Обамы.:grum:

nyccard
09-26-2009, 01:18 PM
синце нефть диктует. Израэль заставляют отдавать столь дорого доставшиеся земли тем, кто эффективно умеет только засевать их ракетными установками. Убийцу сотен людей демонстративно освобождают, бурно приветствуют и нагло подтираются мнением со-цаллед прогрессивного мира. Пока ничего не знаю об инициативах товарищей Чавеса и Каддафи, но не удивлюсь. И продавят, тоже не удивлюсь. :кос:

Ещё один GB наслушался.

nyccard
09-26-2009, 01:25 PM
И доньт дисагрее тхат Унитед Натионс ис претты муч а гатхеринг оф тхирд щорлд дицтаторс анд тхугс фром рогуе натионс.
Но я не вижу, как товарищи Чавез и Каддафи будут протягивать инициативу и пожизненном президенстве Обамы.:грум:

А зачем им протягивать?Демократы уже крутятся "как уж на сковороде",классная будет реклама у республиканцев на следующих выборах,с излияниями Кадафи и Чавеса.А вообще "Скажи мне кто твой друг...".У Обамы отличный фан-клаб складывается.

Screw101
09-26-2009, 01:40 PM
А зачем им протягивать?Демократы уже крутятся "как уж на сковороде",классная будет реклама у республиканцев на следующих выборах,с излияниями Кадафи и Чавеса.А вообще "Скажи мне кто твой друг...".У Обамы отличный фан-клаб складывается. Вы еще скажите, что он очень понравился Путину с Медведевым. Приостановка размещения anti-missle defense system in Eastern Europe was the right thing to do. Пахнет простым идиотизмом размещать систему, которая не работает.There was a Congressional report stating that the system doesn't work...
Скажите, а кто вам больше нравится Sean Hannity or Glen Beck?:)
Gordon Brown and Nicolas Sarcozy have also expressed admiration for our new president.:v:

nyccard
09-26-2009, 01:45 PM
Вы еще скажите, что он очень понравился Путину с Медведевым. Приостановка размещения анти-миссле дефенсе сыстем ин Еастерн Еуропе щас тхе ригхт тхинг то до. Пахнет простым идиотизмом размещать систему, которая не работает.Тхере щас а Цонгрессионал репорт статинг тхат тхе сыстем доесньт щорк...
Скажите, а кто вам больше нравится Сеан Ханниты ор Глен Бецк?:)
Гордон Брощн анд Ницолас Сарцозы хаве алсо ехпрессед адмиратион фор оур нещ пресидент.:в:

Мне не нравится ВАШ новый президент.Period.

Screw101
09-26-2009, 01:58 PM
Мне не нравится ВАШ новый президент.Период.

Прекрасно. Интересно, почему...Без глуповатой пропаганды Fox News, которая расчитана в основном на hoi polloi.

nyccard
09-26-2009, 02:28 PM
Прекрасно. Интересно, почему...Без глуповатой пропаганды Фох Нещс, которая расчитана в основном на хои поллои.

FOX NEWS пропаганда,а остальные "белые и пушистые".К сожалению не имею возможности смотреть FOX по времени( GB видел 1-2 раза и то минут 10-15).But Money talks - рейтинг канала и книг написанных ведущими говорят сами за себя.

Dantik
09-26-2009, 08:48 PM
Не в какой-то школе, а в гос-венной и разучивали эти песенки с детьми гос. чиновники.
А почему остальное - параноя?
Потому что факты неверные? Или факты не следует рассматривать как негативные? Или факты и верные и негативные, просто не достаточно значимые?

В какой ещё государственной школе? В Америке есть public and private schools. В скольких школах штата NJ гос. чиновники разучивали с детьми какие-то песни?

Serge7
09-26-2009, 08:50 PM
Не левее Буша, лишь более воинственный. They're both - soft! That's true..

ЭТО Я
09-28-2009, 01:03 PM
Вы можете подтвердить это фактами? По моим сведениям, к 1938 году усредненный доход на душу населения и уровень промышленного производства достигли уровня 1928-1929 гг, т.е. я не стал бы утверждать, что "депрессия продолжалась уже беспрецендентные 8 лет".

Далее, мы обсуждали причины рецесции 1937-38 гг. Действительно, гос. расходы 1938 гг. превысили то, что было запланировано бюджетом. По мнению некоторых современных нам с вами пропага... прошу прощения, экономистов, это случилось потому, что принятый в 1937 бюджет предусматривал преждевременное прекращение финансирования программ ЩПА и была сделана попытка сбалансировать гос. бюджет. Когда, в начале 1938 года, стало ясно, что это привело к очередному спаду, ФДР обратился к Конгрессу с предложениями по стабилизации экономики, которые в том числе предусматривали возобновление финансирования программ ЩПА (Мессаге то Цонгресс он Стимулатинг Рецоверы, Април 14, 1938 (http://www.presidency.ucsb.edu/ws/index.php?pid=15626&st=&st1=)). Эти меры оказались эффективными и к середине лета 1938 г. спад был остановлен и экономические показатели стали опять расти.

Экономические показатели сравнялись с до-депрессионными:
по доходам - в 1941
по ВВП - в 1936-37
по безработице - в 1942
Все депрессии когда-нибудь заканчиваются. Ондако при новых на то время мерах предпринятых в 1930-х депрессия продалжалась беспрецедентно долго. В то время как предидущая при противоположных мерах длилась около года.

ЭТО Я
09-28-2009, 01:06 PM
В какой ещё государственной школе? В Америке есть публиц анд привате счоолс. В скольких школах штата НЙ гос. чиновники разучивали с детьми какие-то песни?

Ты что, не прочитал статью которую я цитировал? Там рассказывалось про одну такую школу.

бубенчиков
09-28-2009, 01:10 PM
Ты что, не прочитал статью которую я цитировал? Там рассказывалось про одну такую школу.
Сейчас время такое, так просто прессе верить нельзя, республиканцы со своей политикой корпоративного laissez faire попали в дрисню и умылись ею же.
Они выискивают всякий мусор и интерпретируют это как конец мира и капитализма.
Не надо поддаваца на правокации.

ЭТО Я
09-28-2009, 01:28 PM
Сейчас время такое, так просто прессе верить нельзя, республиканцы со своей политикой корпоративного лаиссез фаире попали в дрисню и умылись ею же.
Они выискивают всякий мусор и интерпретируют это как конец мира и капитализма.
Не надо поддаваца на правокации.

И какие интересно республиканцы проводили политику [laissez faire]? Уж не те ли которые [TARP] приняли?

Dantik
09-28-2009, 01:32 PM
Ты что, не прочитал статью которую я цитировал? Там рассказывалось про одну такую школу.

Ессественно я не читал ту статью, делaть мне больше нечего. я тока чего из-за одной песни в одной школе такую панику устраивать?

бубенчиков
09-28-2009, 01:36 PM
И какие интересно республиканцы проводили политику [laissez faire]? Уж не те ли которые [TARP] приняли?

ТARP же при Буше приняли, в ответ на финансовый мелтдаун. Хотя республиканцы и были против но это не значит что они не виноваты в нём.
Республиканский когнресс загнал экономику страны в чёрную дыру под лозунгами free market. За что они и получили в ответ.
И теперь они в заднице и придумывают всякую чушь типа эскдронов смерти который будет ловить зажившихся дедушек.

Я поддерживаю республиканцев, но они республиканцы просто сдурели от своих поражений и потому несут ахинею.

michigan
09-28-2009, 02:10 PM
А зачем им протягивать?Демократы уже крутятся "как уж на сковороде",классная будет реклама у республиканцев на следующих выборах,с излияниями Кадафи и Чавеса.А вообще "Скажи мне кто твой друг...".У Обамы отличный фан-клаб складывается.
В "Duck You Sucker" отличный момент есть - мексиканская революция, бандит-мексиканец застает своего напарника, ирландского террориста, с книгой Бакунина и набрасывается на него:
"Умный, да? Книжки читаешь? Все зло от вас, умных, с вашими книжками, когда вам делать нечего и вы собираетесь чтоб читать свои книжки, а потом начинаете нам, беднякам, долбить: you poor guys have to change your life, change, change, CHANGE! И что случается с poor guy потом? Poor guy dies, вот все, что он получает от ваших революций, mucho blood."
Интересно, помнят ли у репов об этом эпизоде :-) можно было б без купюр использовать against Obama's mantras.

P.S. В американском прокате, кстати,"A Fistful of dynamite" - очень характерно.

ЭТО Я
09-28-2009, 05:58 PM
ТАРП же при Буше приняли, в ответ на финансовый мелтдаун. Хотя республиканцы и были против но это не значит что они не виноваты в нём.
Да и против они воовщем-то не были. Просто поначалу сочли что маловато будет. Пришлось демократам подкинуть ещё 200 миллиардов в республиканские кормушки.

Республиканский когнресс загнал экономику страны в чёрную дыру под лозунгами фрее маркет. За что они и получили в ответ.
Одно утешение что теперь та же политика хоть не прикрывается лозунгами свободного рынка.

nyccard
09-30-2009, 09:06 AM
"A prominent antipoverty organization that drew criticism from Republicans during last year’s presidential race was charged by Nevada officials Monday with engaging in voter registration fraud.

Two former leaders of the group’s Nevada branch were also charged in connection with the submission of thousands of bogus voter registration forms.

The organization, the Association of Community Organizations for Reform Now, or Acorn, is accused of paying canvassers only if they registered at least 20 voters per shift and providing bonuses of $5 for registering more than 21. "
Ну вот теперь уже пошли криминальные суды.Зато смотрится,что Обама не только друг с такими как Чавес,но и такой-же "законно избранный".