PDA

View Full Version : иммиграции гей пары из России



BRIGHT
09-23-2009, 03:25 AM
Уважаемые, скажите пожалуйста. Как обстоят дела для иммиграции гей пары из России :v:
В каком штате лояльней относятся? И с чего или кого следует начинать?

brother_vlad
09-23-2009, 02:19 PM
не важно где, важно как вас офицер проверит на интервью)))

Буржуй
09-23-2009, 02:25 PM
не важно где, важно как вас офицер проверит на интервью)))в каком смысле как?

zgorynych
09-23-2009, 02:27 PM
В 51ом штате можно. Называеца - Канада.

Манюня
09-23-2009, 02:29 PM
если тока политическое убежище искать...на основе преследований по линии дискриминации по ориентации

я правда не знаю, сработает ли

Dulsineya
09-23-2009, 03:04 PM
Политубежище на почве гомосексуализма? Ну насмешили. :grum:Товарищ, получаем образование, и как все трудовые люди - по рабочей визе. :v:На одном гомосексуализме далеко не улетите. Штатам своих хватает. :white: Eто не основание для переезда.

Манюня
09-23-2009, 04:12 PM
а чё вы смеетесь

вон однажды позволили


Attorney General Janet Reno today issued an order that would allow homosexuals from other countries to seek political asylum in the United States if they could prove that they were victims of government persecution solely because of their sexual preference.

http://www.nytimes.com/1994/06/17/us/ruling-backs-homosexuals-on-asylum.html

это правда давно было, не знаю как сейчас...думаю, стоит поискать

Манюня
09-23-2009, 04:15 PM
вот тут рассказывают про недавние кейсы с лезбиянками из других стран пытающихся сюда попасть по этой линии http://www.womensenews.org/article.cfm/dyn/aid/3218

значит до сих пор довольно таки горячий, неразрешенный топик

Kit_Kat
09-23-2009, 08:28 PM
Ну а че, наверное из какого-нибудь Ирана дадут: там же вроде как повесят (или камнями закидают) за ето дело. Но вот в России такого что-то я не слышала (Лужковы и прочие градоначальники, запрешаюшие парады, не в счет, они угрозу жизни не несут).

Neron
09-23-2009, 08:56 PM
вот тут рассказывают про недавние кейсы с лезбиянками из других стран пытающихся сюда попасть по этой линии http://www.womensenews.org/article.cfm/dyn/aid/3218

значит до сих пор довольно таки горячий, неразрешенный топик

Мне тут недавно рассказывали про кейс из Беларуси. Иначе ориентированный рассказывал, что его гнобили за активную позицию по защите прав иначе ориентированных. USCIS проверил и не поверил -- позвонили прямо в организацию иначе ориентированных, и те сказали, что такого иначе ориентированного не знают.

Вывод: просто иначей ориентации не хватит -- надо что-то большее.

Манюня
09-24-2009, 12:28 AM
ну ясный пень, как в случае любого политического убежища, нада доказать что имеется систематическое преследование со стороны государства на этой почве

BRIGHT
09-24-2009, 05:37 AM
ну ясный пень, как в случае любого политического убежища, нада доказать что имеется систематическое преследование со стороны государства на этой почве

Именно, что нужно доказать, что преследуют гомофобы, грозят расправой. :white:


Ближе к делу, чувствую что придётся адвоката искать хорошего...
Понимаю так, что ничего не понимаю. :leader:

Dulsineya
09-24-2009, 07:49 AM
Именно, что нужно доказать, что преследуют гомофобы, грозят расправой.А может они - того...пристают с целью познакомиться? :dev:

Kit_Kat
09-24-2009, 08:04 AM
А может они - того...пристают с целью познакомиться? :дев:

Какие вы намеки делаете, однако.... :shy:

michigan
09-24-2009, 08:08 AM
Мне тут недавно рассказывали про кейс из Беларуси. Иначе ориентированный рассказывал, что его гнобили за активную позицию по защите прав иначе ориентированных. USCIS проверил и не поверил -- позвонили прямо в организацию иначе ориентированных, и те сказали, что такого иначе ориентированного не знают.
во подставили пацана!.. :evillaugh расправились все-тки. И там достали. Теперя ручки потирают, ждут голубка в родные пенаты.. :smoke:

Cherry29
09-24-2009, 10:10 AM
Уважаемые, скажите пожалуйста. Как обстоят дела для иммиграции гей пары из России :в:
В каком штате лояльней относятся? И с чего или кого следует начинать?

CA,LA, San Francisco конечно..

Neron
09-24-2009, 10:35 AM
Именно, что нужно доказать, что преследуют гомофобы, грозят расправой. :white:


Ближе к делу, чувствую что придётся адвоката искать хорошего...
Понимаю так, что ничего не понимаю. :leader:

Адвокат в Америке не будет за вас сочинять ложь. А если возмется какой, то он уже давно на примете у органов (потому что таких немного, и обычно это неудачники, не способные вести дела по-другому). Таких регулярно отлавливают, а дела, которые они вели, отправляют на пересмотр. Если всплывает изначальная ложь, то лишают даже гражданства и высылают из страны с запретом на возвращение когда-либо. Оно вам надо?

Neron
09-24-2009, 10:37 AM
CA,LA, San Francisco конечно..

С точки зрения иммиграции -- ответ неправильный. Абсолютно все равно где, потому что иммиграционное законодательство -- федеральное, и оно ничем не отличается.

Kit_Kat
09-24-2009, 11:11 AM
Адвокат в Америке не будет за вас сочинять ложь. А если возмется какой, то он уже давно на примете у органов (потому что таких немного, и обычно это неудачники, не способные вести дела по-другому).

Мда.... Как же тогда многие "беженцы" получили (абсолютно не намек на кого-либо на форуме, просто из тех, кого я знаю)? :cranky: Думаю, что таких адвокатов все же довольно много... :strike:

Neron
09-24-2009, 11:41 AM
Мда.... Как же тогда многие "беженцы" получили (абсолютно не намек на кого-либо на форуме, просто из тех, кого я знаю)? :cranky: Думаю, что таких адвокатов все же довольно много... :strike:

Обычно они себя называют "консультантами" :vacation:

BRIGHT
09-24-2009, 11:43 AM
CA,LA, San Francisco конечно..
Так и думал, спасибо. LA :wink1:


Мне тут недавно рассказывали про кейс из Беларуси. Иначе ориентированный рассказывал, что его гнобили за активную позицию по защите прав иначе ориентированных. USCIS проверил и не поверил -- позвонили прямо в организацию иначе ориентированных, и те сказали, что такого иначе ориентированного не знают.

Вывод: просто иначей ориентации не хватит -- надо что-то большее.

Насколько мне растолковал один человек, проверять НЕ БУДУТ, т.к запрещено разоблачение, что то в этом роде. Могут спросить фото, справки из больницы и милиции об аресте. Сама ориентация, конечно не повод, нужно шоу.


Адвокат в Америке не будет за вас сочинять ложь. А если возмется какой, то он уже давно на примете у органов (потому что таких немного, и обычно это неудачники, не способные вести дела по-другому). Таких регулярно отлавливают, а дела, которые они вели, отправляют на пересмотр. Если всплывает изначальная ложь, то лишают даже гражданства и высылают из страны с запретом на возвращение когда-либо. Оно вам надо?

Большинство иммигрантов, делают всё с адвокатом и уж наверняка он говорит как и что лучше. В том числе истории.


Мда.... Как же тогда многие "беженцы" получили (абсолютно не намек на кого-либо на форуме, просто из тех, кого я знаю)? :cranky: Думаю, что таких адвокатов все же довольно много... :strike:
И я про то. к чему ружьё? Эти самые адвокаты-консультанты работают только на благо по моему.

P.S. Не хотел обидеть. Сейчас максимально черпаю информацию из разных источников.
Важно мнение любого, но пожалуйста знающего!

Kit_Kat
09-24-2009, 11:45 AM
Обычно они себя называют "консультантами" :vacation:

:grum:

Kit_Kat
09-24-2009, 11:46 AM
П.С. Не хотел обидеть. Сейчас максимально черпаю информацию из разных источников. Важно мнение любого, но пожалуйста знающего!

Не бойтесь, здесь никто не обижается. А по поводу знаюших людей вам надо пообшаться с Кастрюлей: он вроде как тоже думал (или даже пытался?) по етому профилю и если я не ошибаюсь не смог.

Neron
09-24-2009, 11:49 AM
Насколько мне растолковал один человек, проверять НЕ БУДУТ, т.к запрещено разоблачение, что то в этом роде. Могут спросить фото, справки из больницы и милиции об аресте. Сама ориентация, конечно не повод, нужно шоу.


Очень опасное заблуждение. USCIS имеет право и проводит свои расследования. Для этого у них в штате посольств даже есть специальные люди. Детали того кейса рассказывать не буду, потому как не имею права. Но там именно что озадачили следователя в посольстве, и он вскрыл фрод (об этом прямо в материалах дела написано, с именами). Сейчас кейс на апелляции. Меня попросил адвокат как знатока страны покопать, чем там помочь можно. Потому знаю кое-какие детали.



Большинство иммигрантов, делают всё с адвокатом и уж наверняка он говорит как и что лучше. В том числе истории.


Повторюсь еще раз: приличный адвокат не будет за вас придумывать ложь и рисовать липовые бумажки. Но если вы свою сказку расскажете и бумажки покажете, то он сделает вид, что он вам поверил. Он обязан верить своему клиенту. Но нарушать УК ради ваших 10К-15К баксов он точно не станет.

Есть адвокаты (особенно "русские"), которые такие услуги оказывают. Но обычно от безвыходности: другие клиенты к ним не идут. И в имм.службе, и в судах прекрасно знают имена таких адвокатов. А часто ими еще и ФБР занимается.

Милька
09-24-2009, 12:34 PM
CA,LA, San Francisco конечно..

я бы сказала Массачусетс
там и жениться можна.

Милька
09-24-2009, 12:36 PM
мне кажется, что попасть в Канаду реальней.

Kit_Kat
09-24-2009, 12:47 PM
Детали того кейса рассказывать не буду, потому как не имею права. Но там именно что озадачили следователя в посольстве, и он вскрыл фрод (об этом прямо в материалах дела написано, с именами). Сейчас кейс на апелляции. Меня попросил адвокат как знатока страны покопать, чем там помочь можно. Потому знаю кое-какие детали.

Очень надеюсь, что вы етого адвоката послали подальше.... :vacation:

Dantik
09-24-2009, 12:51 PM
я бы сказала Массачусетс
там и жениться можна.

100%. Самый пи... либеральный штат.

BRIGHT
09-24-2009, 12:52 PM
я бы сказала Массачусетс
там и жениться можна.
В Калифорнии ведь так же принимали закон или поправкой убрали?

Neron
09-24-2009, 12:54 PM
Очень надеюсь, что вы етого адвоката послали подальше.... :vacation:

Посылать не стал, т.к. это мой адвокат, который вел мое дело, и я еще ему должен денег. Но и помочь ничем не смог, т.к. реально оспорить заключение следователя довольно сложно.

Neron
09-24-2009, 12:57 PM
В Калифорнии ведь так же принимали закон или поправкой убрали?

Там вроде просто никто не оспаривал такие "браки". А недавно действительно приняли закон, запрещающих их регистрировать.

Только вам это никак не поможет -- федеральная власть такие "браки" не признает. И в иммиграционном процессе на них нельзя ссылаться.

Милька
09-24-2009, 01:01 PM
В Калифорнии ведь так же принимали закон или поправкой убрали?

убрали пока.

Dulsineya
09-24-2009, 09:20 PM
Мда.... Как же тогда многие "беженцы" получили (абсолютно не намек на кого-либо на форуме, просто из тех, кого я знаю)? Думаю, что таких адвокатов все же довольно много...
Обычно они себя называют "консультантами" Не, обычно у них имя, которому верят! :grum:

Dulsineya
09-24-2009, 09:25 PM
Кто-нибудь (знающий), скажите, где прописано, что дают убежище чужестранным геям и лесбиянкам? Что ето за основание из Москвы проситься в штаты? Своих не хватает? Если бы ето было основанием, сюда бы пол-росиийской столицы точно перемахнуло бы. :grum: А если не основание, то ап чём речь? Как хоть чучелом хоть тушкой? Ну тогда другой коленкор. :vacation:

Манюня
09-24-2009, 09:40 PM
многим беженцам "на форуме" адвокаты были не нужны

так как если ты еврей из Сов. Союза, ты входил в категорию "преследуемых" без всяких доказательств
Мда.... Как же тогда многие "беженцы" получили (абсолютно не намек на кого-либо на форуме, просто из тех, кого я знаю)? :cranky: Думаю, что таких адвокатов все же довольно много... :strike:

Манюня
09-24-2009, 09:42 PM
С точки зрения иммиграции -- ответ неправильный. Абсолютно все равно где, потому что иммиграционное законодательство -- федеральное, и оно ничем не отличается. да, причём тут штаты, я не понимаю

все решения об имиграции принимаются на федеральном уровне на основе федерального законодательства

Манюня
09-24-2009, 09:45 PM
Кто-нибудь (знающий), скажите, где прописано, что дают убежище чужестранным геям и лесбиянкам? Что ето за основание из Москвы проситься в штаты? Своих не хватает? Если бы ето было основанием, сюда бы пол-росиийской столицы точно перемахнуло бы. :grum: А если не основание, то ап чём речь? Как хоть чучелом хоть тушкой? Ну тогда другой коленкор. :vacation:здесь по моему уже писали что преследование по данной линии нужно доказать

если у вас есть свидетельства гонений по этой части, прогуглайте "political asylum application", там будет написано где, куда и как подавать

это если действовать без адвоката...так как категория неавтоматическая, я бы всё таки посоветовала без адвоката не действовать

Neron
09-24-2009, 09:48 PM
Если бы ето было основанием, сюда бы пол-росиийской столицы точно перемахнуло бы. :grum:

... и все представители власти и ментов в полном составе :grum:

Odinokiy_Ostrov
09-24-2009, 10:06 PM
Кто-нибудь (знающий), скажите, где прописано, что дают убежище чужестранным геям и лесбиянкам? Что ето за основание из Москвы проситься в штаты? Своих не хватает? Если бы ето было основанием, сюда бы пол-росиийской столицы точно перемахнуло бы. :грум: А если не основание, то ап чём речь? Как хоть чучелом хоть тушкой? Ну тогда другой коленкор. :вацатион:

А чем это отличается от убежища по национальному или религиозному признаку? Если человек действительно из-за этого подвергается насилию и/или преследованию в своей стране?
Разумеется, также как и с любой другой категорией беженцев, самого факта ориентации недостаточно. Нужно доказать преследования. А если доказать, то я не вижу в этом ничего плохого.

Kit_Kat
09-25-2009, 07:24 AM
так как если ты еврей из Сов. Союза, ты входил в категорию "преследуемых" без всяких доказательств

А как доказывал, что ты еврей? Я знаю, что всякие Ивановы и Петровы выезжали по етой линии (опять-таки говорю про людей, которых знаю лично). Надо думать с адвокатами, тогда... :cranky: Кстати, я отнюдь не отрицаю факта, что некоторые люди (опять-таки знаю лично таких) действительно попадали под все определения. К сожалению еше больше людей никаких оснований не имело и прямо об етом говорит.

Kit_Kat
09-25-2009, 07:32 AM
Кто-нибудь (знающий), скажите, где прописано, что дают убежище чужестранным геям и лесбиянкам?

Если угроза жизни, то можно (и нужно). Другой вопрос, что к России в обшем ето никакого отношения не имеет.

Dulsineya
09-25-2009, 07:33 AM
А чем это отличается от убежища по национальному или религиозному признаку? Если человек действительно из-за этого подвергается насилию и/или преследованию в своей стране?
Разумеется, также как и с любой другой категорией беженцев, самого факта ориентации недостаточно. Нужно доказать преследования. А если доказать, то я не вижу в этом ничего плохого. Ну чем отличаются - нетрудно догадаться по определению: национальная принадлежность, политические взгляды и сексуальные предпочтения. Гоняют в России голубых и розовых ни больше ни меньше ,чем любых других, которым никаких убежищ нигде не положено. Ето вам не статья УК, за что и посадить могли в былые времена. Так что - работать, работать и ещё раз работать. :white::grum:

Kit_Kat
09-25-2009, 07:34 AM
Так что - работать, работать и ещё раз работать. :white::grum:

Над чем? Над историей гонений и притеснений? :) Кстати, помню у нас в городе народ сам себе письма с угрозами подбрасывал... И сработало, по всей видимости! :grum:

Dulsineya
09-25-2009, 07:35 AM
Если угроза жизни, то можно (и нужно). Другой вопрос, что к России в обшем ето никакого отношения не имеет. да мало ли кому в России жить страшно? Прибить могут любого. Бабульке может в подьезд зайти страшно , так может США теперь её тоже беженцем оформят себе? А там и воссоединение семьи недалеко. Дети, внуки разные. :v:

Dulsineya
09-25-2009, 07:36 AM
Над чем? Над историей гонений и притеснений? Можно к мартену попробовать. Hу ведь должны быть какие-нибудь ещё таланты, помимо гейской любви. :lip:

Kit_Kat
09-25-2009, 07:40 AM
Hу ведь должны быть какие-нибудь ещё таланты, помимо гейской любви. :lip:

Хмммм... Как-то ето двусмысленно... Никогда не думала что какую-либо любовь можно называть талантом (окромя особо выдаюшихся ночных бабочек, ессно)... :grum: :grum: :grum:

Dulsineya
09-25-2009, 07:45 AM
Никогда не думала что какую-либо любовь можно называть талантом Не каждый cможет быть геем или лесбиянкой. :v: :white:

Odinokiy_Ostrov
09-25-2009, 09:01 AM
Ну чем отличаются - нетрудно догадаться по определению: национальная принадлежность, политические взгляды и сексуальные предпочтения.

Опять же, какая разница между преследованием на национальной почве и преследованием на почве ориентации? Я не знаю насколько сейчас преследуют геев в России (хотя могу представить, что отношение не самое лояльное), но если действительно есть угроза жизни....то я не вижу разницы.

Dulsineya
09-25-2009, 09:30 AM
Ну если преследования проиcxодят на государственном уровне, то тогда понятно. А если пацаны настучали по голове в подворотне и грозятся отрезать всё, что можно - то ето проблема родной милиции. А не иммиграционных властей США.

michigan
09-25-2009, 09:53 AM
А чем это отличается от убежища по национальному или религиозному признаку? Если человек действительно из-за этого подвергается насилию и/или преследованию в своей стране?

В Узбекистане преследуются и подвергаются арестам члены организации Хизб-ут-тахрир. А ведь у них великая РЕЛИГИОЗНАЯ цель! Даешь им убежище в США! :white:

Baba_Yaga
09-25-2009, 10:05 AM
Именно, что нужно доказать, что преследуют гомофобы, грозят расправой. :щхите:


Как раз нет. Гомофобов везде навалом и это не повод давать вам убежище. Убежище дают тем кто преследуется на государственном уровне.

Kit_Kat
09-25-2009, 11:10 AM
В Узбекистане преследуются и подвергаются арестам члены организации Хизб-ут-тахрир. А ведь у них великая РЕЛИГИОЗНАЯ цель! Даешь им убежище в США! :white:

:grum: ржунемогу....

Alex_3112
09-25-2009, 01:46 PM
В России для гомосексуалистов нет совершенно никаких условий. Единственное "подходящее" место - это тюрьма.

Neron
09-25-2009, 01:53 PM
В России для гомосексуалистов нет совершенно никаких условий. Единственное "подходящее" место - это тюрьма.

Я извиняюсь -- а где они есть? Люди придумали себе образ жизни, отличающийся от всего живого на Земле, и теперь требуют, чтобы им для этого образа создавались условия.

Кстати, если посмотреть на историю, то падение всех великих цивилизаций начиналось с моральной деградации обществ. И гомосексуализм был ярким проявлением этой самой деградации. Слава Богу, что в Америке все-таки не очень идут на поводу у всяких "думающих иначе".

Dulsineya
09-25-2009, 06:09 PM
В России для гомосексуалистов нет совершенно никаких условий. Теперь и я ржунимагу. :grum:Шедевр!:grum:

Kit_Kat
09-25-2009, 08:48 PM
В России для гомосексуалистов нет совершенно никаких условий.

Условий, пардон, для чего? Или они на улице етим занимаются, в парке типа на скамейке? Ну так для такого условий и для straight нет. :rolleyes:

Зачем кому-то ВООБШЕ надо знать с кем ты живешь и спишь? Почему надо всем ето сообшать или перед кем-то отчитываться? Вот ето то, чего я никогда не могу понять.

Neron
09-26-2009, 12:41 AM
Зачем кому-то ВООБШЕ надо знать с кем ты живешь и спишь? Почему надо всем ето сообшать или перед кем-то отчитываться? Вот ето то, чего я никогда не могу понять.

Ну дык если больше гордиться нечем... :vacation:

Я всегда говорю: почему Чайковского помнят как композитора, а не голубого? А вот некоторых голубых запомнят именно как пи...ов, а не композиторов или еще каких профессионалов :v:

Odinokiy_Ostrov
09-26-2009, 12:52 AM
А вот некоторых голубых запомнят именно как пи...ов, а не композиторов или еще каких профессионалов :в:

Потому что до сих пор есть люди, которые обращают внимание на такие вещи, как сексуальная ориентация (или национальность...или религия...или ещё что-нибудь подобное) вместо того, чтобы на человека смотреть.

Neron
09-26-2009, 12:57 AM
Потому что до сих пор есть люди, которые обращают внимание на такие вещи, как сексуальная ориентация (или национальность...или религия...или ещё что-нибудь подобное) вместо того, чтобы на человека смотреть.

Дело не в этом. Просто есть люди, у которых ничего, кроме их ориентации, нет. И они считают, что их ориентация -- это очень круто. И выставляют ее напоказ.

Не знаю кому как, а мне абсолютно фиолетово, с кем человек трахается, если этот человек интересен и хороший профессионал. А вот если начнет хвастаться, что он трахается не так как все, то будет мною жестоко послан независимо от его ориентации.

ЗЫ То же самое касается религии и/или национальности.

viktorsabade
09-26-2009, 01:01 AM
надо доказать факты преследования.не приняли в универ выгнали с работы итд.весьма проблематично.такую справку ни кто не даст.

Odinokiy_Ostrov
09-26-2009, 01:13 AM
Дело не в этом. Просто есть люди, у которых ничего, кроме их ориентации, нет. И они считают, что их ориентация -- это очень круто. И выставляют ее напоказ.

Не знаю кому как, а мне абсолютно фиолетово, с кем человек трахается, если этот человек интересен и хороший профессионал. А вот если начнет хвастаться, что он трахается не так как все, то будет мною жестоко послан независимо от его ориентации.

ЗЫ То же самое касается религии и/или национальности.

Я сейчас скажу что-то довольно грубое, за что заранее прошу прощения, но в интересах дискуссии...в общем, Нерон, скажите, Вы когда с женой идёте по улице и нежно держитесь за руки, или целуете её встретившись в ресторане после работы....это Вы напоказ выставляете то, что Вы ещё...простите ещё раз...трахаете? Ориентацию свою напоказ выстовляете? Или, всё же, просто живёте своей жизнью, делая то, что для Вас естественно?
Так почему же когда люди другой ориентации делают тоже самое, Вам кажется, что это они так это всё выставляют напоказ?

Neron
09-26-2009, 01:18 AM
Я сейчас скажу что-то довольно грубое, за что заранее прошу прощения, но в интересах дискуссии...в общем, Нерон, скажите, Вы когда с женой идёте по улице и нежно держитесь за руки, или целуете её встретившись в ресторане после работы....это Вы напоказ выставляете то, что Вы ещё...простите ещё раз...трахаете? Ориентацию свою напоказ выстовляете? Или, всё же, просто живёте своей жизнью, делая то, что для Вас естественно?
Так почему же когда люди другой ориентации делают тоже самое, Вам кажется, что это они так это всё выставляют напоказ?

Вообще-то мы с женой на людях не целуемся -- исходя из того, о чем вы подумали: это не прилично. А за руку держаться никому не запрещается. Речь шла о гей-парадах, которые организовываются именно ради демонстрации своей ориентации, а не для нежного держания друг друга за руку.

viktorsabade
09-26-2009, 01:19 AM
а мы целуемся. чего здесь неприличного?

Odinokiy_Ostrov
09-26-2009, 01:38 AM
Вообще-то мы с женой на людях не целуемся -- исходя из того, о чем вы подумали: это не прилично. А за руку держаться никому не запрещается. Речь шла о гей-парадах, которые организовываются именно ради демонстрации своей ориентации, а не для нежного держания друг друга за руку.

Гей-парады организовываются именно потому, что всё ещё есть люди, которые судят других по ориентации.

-Helena-
09-26-2009, 01:50 AM
Уважаемые, скажите пожалуйста. Как обстоят дела для иммиграции гей пары из России :v:
В каком штате лояльней относятся? И с чего или кого следует начинать?
Это вам в Калифорнию нада, там и браки официально разрешены...:oo:

-Helena-
09-26-2009, 01:52 AM
а мы целуемся. чего здесь неприличного?
а меня муж так даже за попу щипает в людых местах....:cranky: говорит, что любя, хотя мне иногда больно! :v:

Odinokiy_Ostrov
09-26-2009, 01:55 AM
Это вам в Калифорнию нада, там и браки официально разрешены...:оо:

У Вас устаревшая информация. :(
Да и если бы и были разрешены браки, это никак бы не помогло с иммиграцией. Однополые браки пока не признаются на федеральном уровне.

viktorsabade
09-26-2009, 02:11 AM
а меня муж так даже за попу щипает в людых местах....:cranky: говорит, что любя, хотя мне иногда больно! :v:

свободная страна свободных нравов.я не стесняюсь своих чуств но и не выставляю вычурно на показ.

viktorsabade
09-26-2009, 02:12 AM
У Вас устаревшая информация. :(
Да и если бы и были разрешены браки, это никак бы не помогло с иммиграцией. Однополые браки пока не признаются на федеральном уровне.

в испании признаются на любом уровне:v:.милости просим

bad–boy
09-26-2009, 04:56 AM
А кто следит за прохождением UAFA? А также отмену DOMA? Это чтоб однополые партнеры могли спонсировать для переезда в сша...

Kit_Kat
09-26-2009, 08:16 AM
Потому что до сих пор есть люди, которые обращают внимание на такие вещи, как сексуальная ориентация (или национальность...или религия...или ещё что-нибудь подобное) вместо того, чтобы на человека смотреть.

ОО, на таких людей надо плевать с высокой колокольни. Если ты не голубой, они заметят что-нибудь еше ВСЕГДА (нос не такой, или кожа слишком темная/светлая, или еше что).

Kit_Kat
09-26-2009, 08:19 AM
Гей-парады организовываются именно потому, что всё ещё есть люди, которые судят других по ориентации.

Абсолютно не согласна. Гей-парады организуются, чтоб обшаться с себе подобными, привлечь других, и если прокатит то повыступать о дополнительных бенефитах и правах для голубых.

Kit_Kat
09-26-2009, 08:23 AM
свободная страна свободных нравов.я не стесняюсь своих чуств но и не выставляю вычурно на показ.

Ключевые слова. Я не видела здесь, чтобы те же голубые (у меня несколько знакомых пар) ето делали, или говорили налево-направо, что они голубые. Просто для них ето "натурально" и нет нужды ето выпячивать. Кстати, многие знают, что они нетрадиционные пары, и НИКОГО ето не колышет. Почему-то об етом говорят и плачутся именно голубые из России. :cranky:

Neron
09-26-2009, 08:35 AM
Гей-парады организовываются именно потому, что всё ещё есть люди, которые судят других по ориентации.

А по-моему с точностью до наоборот: есть люди, которые ХОТЯТ, чтобы их судили по ориентации. По крайней мере ЛГБТ-активисты, которые, собственно, и организуют эти непотребства -- это именно из этой категории.

Neron
09-26-2009, 08:40 AM
Ключевые слова. Я не видела здесь, чтобы те же голубые (у меня несколько знакомых пар) ето делали, или говорили налево-направо, что они голубые. Просто для них ето "натурально" и нет нужды ето выпячивать. Кстати, многие знают, что они нетрадиционные пары, и НИКОГО ето не колышет. Почему-то об етом говорят и плачутся именно голубые из России. :cranky:

Золотые слова! Человеком надо быть, а не п...ом. И тогда всем твоя ориентация будет по барабану.

Манюня
09-26-2009, 09:56 AM
я понял, да...значит когда сюда по еврейской линии едут, это они своё еврейство "вычурно напоказ" выставляют :grum:

Милька
09-26-2009, 11:07 AM
У Вас устаревшая информация. :(
Да и если бы и были разрешены браки, это никак бы не помогло с иммиграцией. Однополые браки пока не признаются на федеральном уровне.

ну он вроде спросил, чтоб обустроится получше.
про быт тоже.
чтоб уютно было.

Милька
09-26-2009, 11:08 AM
Ключевые слова. Я не видела здесь, чтобы те же голубые (у меня несколько знакомых пар) ето делали, или говорили налево-направо, что они голубые. Просто для них ето "натурально" и нет нужды ето выпячивать. Кстати, многие знают, что они нетрадиционные пары, и НИКОГО ето не колышет. Почему-то об етом говорят и плачутся именно голубые из России. :cranky:

и почему же?

Kit_Kat
09-26-2009, 05:34 PM
и почему же?

Дак откуда я-то знаю? Наверное хочется, чтоб пожалели. :)

Kit_Kat
09-26-2009, 05:41 PM
я понял, да...значит когда сюда по еврейской линии едут, это они своё еврейство "вычурно напоказ" выставляют

Нет, если есть гонения и реальная угроза для жизни/здоровья. Кстати, то же самое с голубыми: тем же самым голубым из арабских стран угроза жизни есть, поетому таких беженцев мозно понять.

Однако у многих, кто выехал по той же "еврейской" линии, ничего подобного и близко не было, но все равно получили (кстати, я уж не говорю о тех, кто подделал еврейские корни :rolleyes:). И голубые из России тоже почему-то не очень тянут на гонимых IMHO. :grum:

Манюня
09-26-2009, 06:21 PM
Однако у многих, кто выехал по той же "еврейской" линии, ничего подобного и близко не было ну вам виднее, конечно :rolleyes:

я даже не собираюсь заводится по этому поводу

Бог вам судья, как говорится

STYLE
09-26-2009, 08:10 PM
ну вам виднее, конечно :rolleyes:

я даже не собираюсь заводится по этому поводу

Бог вам судья, как говорится

И не заводитесь, всё равно сказать-то нечего. Сейчас в России евреев не преследуют :)

Kit_Kat
09-26-2009, 09:33 PM
ну вам виднее, конечно :rolleyes:

А при чем здесь ето? :confused: Я просто говорю с позиции человека, которому "товарисчи" (не один и не два, кстати), выехавшие по "еврейской линии", говорили прямо, что никаких гонений не было, а просто использовалась национальность. При етом я НЕ утверждаю (и никогда не утверждала), что ВСЕ так делали. Я знаю евреев, у которых действительно были веские причины уезжать из бСССР. Так что если хотите вступать в прения или судить кого-либо - прошу обрашаться к етим самым "товарисчам", а не ко мне. :grum:

OlegRed
09-29-2009, 02:19 PM
хочу сказать пару своих слов.

Да, такой вариант возможен. По процентам из России дают почти 45, кажется по убежищу. Тема геев и лесбиянок, сейчас одна из самых реальных из России, я знал одного кекса в Нью Джерси, он за 5 штук баксов готовил кейсы для интервью по геям. Проходили почти все, дело было году в 06, не знаю, что то может, уже поменялось. Но в целом, в общем, нужна квалифицированная помощь, но убежище не только возможно. но и очень вероятно.

Дженни
10-10-2009, 11:39 PM
ну вам виднее, конечно :rolleyes:

я даже не собираюсь заводится по этому поводу

Бог вам судья, как говорится

Манюня, а ты как можешь судить, каково в России сейчас евреям?

knazigor
10-13-2009, 04:52 AM
Манюня, а ты как можешь судить, каково в России сейчас евреям?

Поверьте, не хуже чем русским. Я никогда в России не видел еврейской проблемы или антисимитизма.

Милька
10-13-2009, 11:40 AM
Поверьте, не хуже чем русским. Я никогда в России не видел еврейской проблемы или антисимитизма.

а в каком городе такого не было? гду вы живете?

OlegRed
10-13-2009, 03:43 PM
тема еврейства себя изжила в плане убежища...

Дженни
10-14-2009, 11:48 PM
Поверьте, не хуже чем русским. Я никогда в России не видел еврейской проблемы или антисимитизма.

Я-то как раз верю. Недавно из России.

А вот как те, кого детьми привезли, пытаются доказать тем, кто только приехал, как дела обстоят в России (с еврейским вопросом в том числе) - вот это мне непонятно вообще.

Дженни
10-14-2009, 11:49 PM
а в каком городе такого не было? гду вы живете?

Сейчас уже ни в каком городе этого нету.

Lilu
10-15-2009, 08:51 AM
Сейчас уже ни в каком городе этого нету.

Ну, обозвать то словом плохим по национальному признаку запросто могут, при чем в любом городе, по-моему. Правда, убежище тут слегка не при чем.