PDA

View Full Version : Старый брак - куда же его деть ?????



Vladimir-2
11-06-2004, 01:20 AM
В 97 году женился на гражданке США. Подал документы на иммиграцию. Пока суть, да дело, понял, что ошибся с браком. Уехал в Россию. Пришло приглашение на интервью, не поехал. Меньше, чем через год брак был аннулирован по-согласию сторон. Все прошло достойно. Скоро опять собираюсь жениться, опять на гражданке США. Даже боюсь загадывать, что будет. Мне все равно, где потом жить. Она же в России жить очень не хочет и боится ее, а я здесь как жить буду, все время по визе ? Второй раз подавать документы на иммиграцию ? Увидят старый брак - аннулированный - и что будет ? Может кто-то посоветует, можно с юмором ...[/b]

Leon93
11-06-2004, 02:28 AM
Раз брак аннулирован- он вообще не считается. Иммиграционную службу ты не обманывал. Так что думаю с бумагами проблем не будет. Но! Фиансе виза быстрее. А вот нахрена ты ето все делаешь? Если она туда не хочет, а ты сюда?
Жить ты будешь не по визе, а по гринкарте, а черз з года-можно гражданство получить.

Но, не пойму, нахрена если не по душе???

Vladimir-2
11-06-2004, 10:21 AM
Фиансе виза мне не нужна. Я здесь (LA) живу по двухгодичной многоразовой B2. И потом, я не говорил, что мне здесь не нравится, все как раз наоборот. А вот жена, у нее во воремя поездки в Россию была только что не истерика ... причем в самых безобидных ситуациях. Тему я поднял потому, что был у лоеров, и один из них мне советовал подавать на иммиграцию, но нигде не писать про аннулирование брака, а второй, наоборот - указать все честно. И вот живу я так, с перерывами на выезды в Россию, уже год с лишним ... и каждый раз, при въезде в США, на паспортном контроле сочиняю "убедительные" истории, почему я в прошлый раз так долго здесь "туризмом занимался" и т.д. ????? Каждый раз эти истории даются все труднее !

Lev Kobrin
11-06-2004, 06:16 PM
Второй адвокат Вам говорит правильно, а первый - не адвокат, это точно. Вы ничего не теряете, от того, что у Вас был анналмент. Подаете документы и проходите заново всю процедуру. Никакой жениховской/невестинской визы Вам не надо (да Вам ее и не дали бы уже). Не усложняйте ситуацию, подаёте документы, прохолите интервью, и получаете свою гринкарту. Удачи!

Vladimir-2
11-06-2004, 11:19 PM
Уважаемый Лев Корбин !
Ваши ответы всегда конкретны и очень убедительны, это неоспоримый медицинский факт. Спасибо за консультацию ! Не хотелось бы злоупотреблять Вашим вниманием, но еще одна вещь не дает мне спокойствия. Я почему-то боюсь сразу после заключения брака подавать на иммиграцию... Вероятно это подсознание не дает мне забыть историю первого брака, ведь он после подачи на иммиграцию и распался. Не желая повторения, я хотел бы с полгода после "брачевания" повременить с подачей документов, но при этом один или два раза выехать из США и вернуться обратно. У меня в паспорте 2-х годичная мультивиза B-2. Наверное это не самая удачная мысль ?

Lev Kobrin
11-08-2004, 01:15 AM
100% ни самая. Вы не ищите систему там, где ее нет. То, что случилось с одним браком, совершенно необязательно должно повториться, а вот оттяжка может и осложнить ситуацию. Я бы Вам вообще сейчас пока не советовал выезжать потому что Ваши "неиммиграционные намерения - В-2" конкретно изменились на "иммиграционные - встепление в брак", да плюс они у Вас уже до этого менялись. Так что, тут нужно поосторожней, а то могут просто перекрыть кислород с 10-летним недопущением. Я даже не советовал бы Вам ехать по Эдванс Паролю по тем же причинам.

Vladimir-2
11-08-2004, 12:19 PM
Здравствуйте, Лев !
Ответ Ваш убедителен. Спасибо огромное. Буду действовать так, как сказали Вы : женюсь в США и подам документы на иммиграцию. Но мне надо, КАТЕГОРИЧЕСКИ НАДО, потом (на стадии Adjastment of status) ездить в Россию один раз в три месяца ... хотя бы на неделю. Этого требует мой российский бизнес, будь он трижды проклят и благословлен одновременно. Мне кажется, что это именно тот случай, для которого ADVANCE PAROLE и существует. Что может не понравиться иммиграционному офицеру на въезде в США по Advance Parole в моем случае ? С той информацией, которая ему доступна, я, вероятно, самый заурядный "возвращенец" ?
Я, конечно, не прав ?...

Lev Kobrin
11-11-2004, 06:10 PM
Ну, если не было никаких "перестоев" или других нарушений, то, наверное, бояться нечего. Но что произошло с Вашим кейсом по первому браку. То, что у Вас анналмент, это хорошо, но это не иммиграционная категория. А вот иммиграционная: Вы не явились на интервью, что делает офицер? Закрывает кейс и передает его в суд; Вы не являетесь в суд (например не получили повестку), что делает судья? Объявляет депортация "in absentee", т.е. в Ваше отсутствие. Так что скажите Вашему адвокату, пусть "пробъет", нет ли Вас случайно в списках депортированных. А то может случиться беда.

Vladimir-2
11-11-2004, 06:38 PM
Добрый день, Лев !
Решительно не могу закончить писать Вам, хотя понимаю, что тема эта, ввиду скудости прецедентов, имеет весьма ограниченный публичный интерес.
Существует ли возможность узнать, чем закончился мой кейс ? Вот только номера его у меня уже нет, так как я по "дикой и необъяснимой" семейной традиции всегда "решительно обрываю нити прошлого"... Или уж лучше не тревожить старые бумаги, а только поднять депортационные списки ?

Lev Kobrin
11-12-2004, 09:32 PM
Последнее заключение - правильное, Вас интересует в данной ситуации только один вопрос.