PDA

View Full Version : Как бы прикупить Айфончик?



SonElle
09-22-2009, 11:21 PM
Позавчера тихо умер телефон, и я решила обзавестись iPhone 3G. Полезла, по привычке, интересоваться ценой в интернет, и такая вот незадачка обрисовалась:на eBay они идут по 1000 и больше, которые "официально откупоренные"(и тут, видимо, ударным словом "официально") тогда как на Эпловском сайте и за 200 можно приобрести, но довесом идет контракт с AT&T, а я свою T-mobil'овскую карточку менять не хочу.
У меня возникло неприятное ощущение, что купить телефон на аpple.com и незаметно выбросить карточку AT&T не совсем получится. Может, у них там система отслеживания/карания хорошо поставлена?
Совсем не с кем посовещаться, друзей здесь кот наплакал, и люди они от техники далекие. Что посоветуете в моей ситуации?

Бегемот
09-22-2009, 11:36 PM
http://www.htc.com/us/press.aspx?id=110338&lang=1033

Свинка-бу
09-22-2009, 11:58 PM
бега, тебя не запипирило впаривать всем вместо айфона другие телефоны? :)

Что посоветуете в моей ситуации?

есть несколько вариантов.
1. покупать разблокированный на том же ибее/крейглисте/томуподобных
2. идти на блошиный рынок.

Бегемот
09-22-2009, 11:59 PM
бега, тебя не запипирило впаривать всем вместо айфона другие телефоны? :)

не, не запипирило.
и потом я не "впариваю", а всего лишь информировал о релизе альтернативы, причем реально неплохой.
а люди читать умеют = они сами выберут.
вот и всего лишь.

SonElle
09-23-2009, 12:02 AM
http://www.htc.com/us/press.aspx?id=110338&lang=1033 Спасибо. Здравствуйте, Бегемот)

А что, айфон уже не актуально, в моде андроиды? А у вас какой?

Не нашла в интернете сравнение Айфона с T-mobil'овской myTouch 3G, советуете остановить выбор на myTouch и не морочить себе голову?

Свинка-бу
09-23-2009, 12:04 AM
Спасибо. Здравствуйте, Бегемот)
А что, айфон уже не актуально, в моде андроиды? А у вас какой?
Не нашла в интернете сравнение Айфона с Т-мобильовской мыТоуч 3Г, советуете остановить выбор на мыТоуч и не морочить себе голову?

так вас "актуально" или айфон интересует?

Бегемот
09-23-2009, 12:07 AM
Спасибо. Здравствуйте, Бегемот)

А что, айфон уже не актуально, в моде андроиды? А у вас какой?

Не нашла в интернете сравнение Айфона с T-mobil'овской myTouch 3G, советуете остановить выбор на myTouch и не морочить себе голову?

У меня совершенно простой Нокия Е51 без всяких там тач скринов.
Я в него звоню просто.

Я не могу вам советовать или не советовать что -либо делать, кроме как читать дотошно все ревью в инете.

Андроид да = развивающаяся платформа.

Вот например о безопасности мобильных устройств.

http://www.ewg.org/cellphoneradiation/Get-a-Safer-Phone?phone_function=PDA

Бегемот
09-23-2009, 12:08 AM
так вас "актуально" или айфон интересует?

Зачот!
" Вам шашечки, или ехать?" (С)

SonElle
09-23-2009, 12:13 AM
бега, тебя не запипирило впаривать всем вместо айфона другие телефоны? :)


есть несколько вариантов.
1. покупать разблокированный на том же ибее/крейглисте/томуподобных
2. идти на блошиный рынок.

То есть, никто с эппл-таки не покупает, если в конечном итоге разблокированный требуется, да? Разблокированные они дорогие чего-то... Правда, до конца лист не досмотрела, испугалася. Есть и за 500. А блошинный рынок я вообще не знаю где и начинать искать) лучше интернет. Спасибо.

Свинка-бу
09-23-2009, 12:13 AM
Зачот!
" Вам шашечки, или ехать?" (С)

фи. а мне ни спасиба ни здрасьте.
теткам не доверяет. [:lol:]

Свинка-бу
09-23-2009, 12:14 AM
То есть, никто с эппл-таки не покупает, если в конечном итоге разблокированный требуется, да? Разблокированные они дорогие чего-то... Правда, до конца лист не досмотрела, испугалася. Есть и за 500. А блошинный рынок я вообще не знаю где и начинать искать) лучше интернет. Спасибо.
ну у меня атт компания, просто если покупаешь айфон за 200 надо каждый месяц за интернет +30 платить. вот и весь расклад.
а вы как хочите, за бесплатно?

SonElle
09-23-2009, 12:20 AM
так вас "актуально" или айфон интересует? Это я так своеобразно решила поинтересоваться, почему же "Бега" "впаривает" мне другой телефон) Но поскольку я его не знаю так уж близко, как вы, прямо я не спросило)
А так, один черт. Они приблизительно равнозначны в моих глазах, но о myTouch я только счегодня и узнала. Энтот myTouch 3G T-mobile тоже предлагает за $200 и тоже контракт на два года заключать. Я вообще негативно ко всяким контрактам отношусь, и надо еще там разобраться, как с моей действующей карточкой поступить, номер бы менять не хотелось.

SonElle
09-23-2009, 12:22 AM
ну у меня атт компания, просто если покупаешь айфон за 200 надо каждый месяц за интернет +30 платить. вот и весь расклад.
а вы как хочите, за бесплатно? А что, кто-то интернет за бесплатно предлагает? И люди не бегут?)

Свинка-бу
09-23-2009, 12:24 AM
Это я так своеобразно решила поинтересоваться, почему же "Бега" "впаривает" мне другой телефон) Но поскольку я его не знаю так уж близко, как вы, прямо я не спросило)
А так, один черт. Они приблизительно равнозначны в моих глазах, но о мыТоуч я только счегодня и узнала. Энтот мыТоуч 3Г Т-мобиле тоже предлагает за $200 и тоже контракт на два года заключать. Я вообще негативно ко всяким контрактам отношусь, и надо еще там разобраться, как с моей действующей карточкой поступить, номер бы менять не хотелось.

хэм. тогда еще интересует. собираетесь ли вы пользоваться всеми функциями или вам "чиста для понтов"?
потому как если для понтов, то не надо.
я вот по своему телефону только звоню, даже смс-ки мне в лом писать. мыло не проверяю, на сайти не лажу, гпс есть в машине. короче мне тот айфон не нужен. а вам?

SonElle
09-23-2009, 12:32 AM
хэм. тогда еще интересует. собираетесь ли вы пользоваться всеми функциями или вам "чиста для понтов"?
потому как если для понтов, то не надо.
я вот по своему телефону только звоню, даже смс-ки мне в лом писать. мыло не проверяю, на сайти не лажу, гпс есть в машине. короче мне тот айфон не нужен. а вам?
Наверное, я бы использовала звонки, смс-ки на родину, джипиэс, интернет немного, ... Наверно. У меня раньше не было мобильного интернета... Вобщем-то, да, дороговато выходит, из соотношения цена/полученное удовольствие.
Я вообще не понтовый человек. Мной тот телефон, который теперь покойный, пользовался 5 лет преспокойненько. Это просто привычка такая, умерла какая-то техника - заменяешь на что-то, что сейчас "на гребне"

Бегемот
09-23-2009, 12:37 AM
Это я так своеобразно решила поинтересоваться, почему же "Бега" "впаривает" мне другой телефон) Но поскольку я его не знаю так уж близко, как вы, прямо я не спросило)
А так, один черт. Они приблизительно равнозначны в моих глазах, но о myTouch я только счегодня и узнала. Энтот myTouch 3G T-mobile тоже предлагает за $200 и тоже контракт на два года заключать. Я вообще негативно ко всяким контрактам отношусь, и надо еще там разобраться, как с моей действующей карточкой поступить, номер бы менять не хотелось.

там те же яйца, только в профиль = подписка на инет за 25 в мес обязательна. контракт 2-х годичный.

Бегемот
09-23-2009, 12:39 AM
Наверное, я бы использовала звонки, смс-ки на родину, джипиэс, интернет немного, ... Наверно. У меня раньше не было мобильного интернета... Вобщем-то, да, дороговато выходит, из соотношения цена/полученное удовольствие.
Я вообще не понтовый человек. Мной тот телефон, который теперь покойный, пользовался 5 лет преспокойненько. Это просто привычка такая, умерла какая-то техника - заменяешь на что-то, что сейчас "на гребне"

смс-ки на родину от Тимобиля весят по 35 сентов за штуку в любую сторону = такой фасон на интернэйшинал смс.
минута разговора с МО стоит у них же 20 центов при пакете 5 баков в мес интернэйшинл план лоялити.

Бегемот
09-23-2009, 12:41 AM
фи. а мне ни спасиба ни здрасьте.
теткам не доверяет. [:lol:]

здоровченко Свиник.
теткам можно доверять только в 2-х вещах.
а) в обрушении человеческого мозга.
б) в воспроизводстве потомства.
да и то ЗА второе я бы не стал гарантировать.

SonElle
09-23-2009, 12:45 AM
там те же яйца, только в профиль = подписка на инет за 25 в мес обязательна. контракт 2-х годичный. Ладно. Прицелимся пониже. Все равно я все больше дома, чем где-либо.

Но все-таки хотелось бы выяснить с заказом iPhone онлайн. А то у меня друзья с Украины относительно цены интересовались. Если заказать на apple.com, а потом отменить контракт с AT&T, они за мягкое место берут или как? И что там, штраф платишь?

Бегемот
09-23-2009, 12:51 AM
Ладно. Прицелимся пониже. Все равно я все больше дома, чем где-либо.

Но все-таки хотелось бы выяснить с заказом iPhone онлайн. А то у меня друзья с Украины относительно цены интересовались. Если заказать на apple.com, а потом отменить контракт с AT&T, они за мягкое место берут или как? И что там, штраф платишь?

ну конечно платишь, эту тему уже все давно проехали.
200 енотов штраф или 250, не помню уже, плюс без котракта 2-х годичного вам никто не продаст.
Так что считаем таксы, активацию, + 1ый мес, как с куста.
Ваши друзья с Украины, аперентли яблоко не волнуют ни разу.

SonElle
09-23-2009, 01:00 AM
ну конечно платишь, эту тему уже все давно проехали.Ну,извините, я не увидела тему.


200 енотов штраф или 250, не помню уже, плюс без котракта 2-х годичного вам никто не продаст.
это, положим, минус. И не ожидалось. 200 или 250 + 200, итого все же лучше, чем 1000 - 1500? и даже с

Так что считаем таксы, активацию, + 1ый мес, как с куста. ...?


Ваши друзья с Украины, аперентли яблоко не волнуют ни разу
Мои друзья волнуют только меня. Аперентли) А вы, мне кажется, в плохом настроении сегодня.:wink1:

Бегемот
09-23-2009, 01:05 AM
Ну,извините, я не увидела тему.


это, положим, минус. И не ожидалось. 200 или 250 + 200, итого все же лучше, чем 1000 - 1500? и даже с
...?


Мои друзья волнуют только меня. Аперентли) А вы, мне кажется, в плохом настроении сегодня.:wink1:


ваша цифра на итоге за яблоко все равно будет как на ибее = 600-700 юксов, только они там уже разлочены.
я в нормальном настроении. Я просто объяснил, что у Эппла, как у всех нэйшн вайд корпорэйшнз палиси зашиты своих дистов на региональных рынках, вот и всего лишь.
планку ценовую они на всех континентах держат жестко =мышь не проскочит.
сэкономить на одном телефоне можно, бизнес сделать = нельзя.

mineral
09-23-2009, 01:43 AM
У меня Самсунгер Memoir от Т-мобал - http://reviews.cnet.com/cell-phones/samsung-memoir-t929-black/4505-6454_7-33516609.html У него единственно чего нет, так это Wi-Fi. А так всем вышел. Да, еще там камера 8-мегапикселей, которая мне нафиг не нужна. Ну, плэйер полезным был на паре долгих полетов. Но ведь есть махонькие плейры, которые можно с собой брать в полеты.

Следующий мой телефон будет обычная звонилка. Нафиг такой кирпич не нужен. То же самое и iPhone. Для них нужен отдельный рюкзачок - в кармане, иногда, становится тесновато... :tongue:

Для путешествий у меня есть нетбук, с батарейкой до 9 часов. И стоит гораздо дешевле. Встроенный микрофон, Wi-Fi и веб-камера. Экран гораздо больше, и клавиатура туда же. И софт любой устанавливается без проблем, включая Skype. И стоит гораздо дешевле, 350 баксевичей.

Нафиг нужен iPhone? Не понимам...

Alex_3112
09-23-2009, 08:02 AM
Недавно через мои руки прошла Nokia 5800 ($300 - $50 rebate).
Технически - все неплохо, в чем-то даже лучше, чем iPhone. Субъективно-эстетически... альтернатив iPhone все еще нет, и едва ли в появятся в ближайшем будущем.

Бегемот
09-23-2009, 09:15 AM
Недавно через мои руки прошла Nokia 5800 ($300 - $50 rebate).
Технически - все неплохо, в чем-то даже лучше, чем iPhone. Субъективно-эстетически... альтернатив iPhone все еще нет, и едва ли в появятся в ближайшем будущем.

прям хочется узнать, базируясь на чем, был сделан такой субъективно-эстетический вывод?

Радригес
09-23-2009, 09:28 AM
Don't Buy an Unlocked iPhone From AT&T, Just Cancel a New Contract


Since AT&T's unlocked iPhone 3Gs will cost you $599 (8GB) or $699 (16GB), you are better off signing a contract and canceling it than buying an unlocked iPhone. In fact, it's even cheaper to buy a 16GB iPhone using this method than to buy and unlock an 8GB version. But math isn't our strong suit so go ahead and double-check our calculations. We won't be offended:

$299 - 16GB iPhone w/contract
$36 - Activation
$175 - Early Termination Fee
$70 - One month of service

Total Price Using The Shady Method: $580

So...

8GB iPhone Canceled: $480
16GB iPhone Canceled: $580
8GB iPhone Unlocked from AT&T: $599
16GB iPhone Unlocked from AT&T: $699

на заметку

Alex_3112
09-23-2009, 09:38 AM
прям хочется узнать, базируясь на чем, был сделан такой субъективно-эстетический вывод?
На популярности iPhone :)
Субъективно - с iPhone приятнее обращаться. Пока я на Nokia не поставил более приличную тему (типа того же iPhone), он для меня был каким-то убогим карманным компьютером.

SonElle
09-23-2009, 12:30 PM
я в нормальном настроении. Я просто объяснил, что у Эппла, как у всех нэйшн вайд корпорэйшнз палиси зашиты своих дистов на региональных рынках, вот и всего лишь.
планку ценовую они на всех континентах держат жестко =мышь не проскочит. Аха... извините, я опять не поняла.. В интернете иногда трудно понять настроение собеседника. Поэтому и стараюсь подбирать слова. Насчет "мышь не проскочит" -я знаю, люди как-то шлют эти айфоны на родину друзьям, или все, уже смысла это делать по ценам нет?

сэкономить на одном телефоне можно, бизнес сделать = нельзя. Ну, мелочь, а приятно. Да и количество друзей не так велико, чтоб бизнес открывать) Но если есть возможность сэкономить, почему ж не сэкономить.

SonElle
09-23-2009, 12:40 PM
У меня Самсунгер Memoir от Т-мобал - http://reviews.cnet.com/cell-phones/samsung-memoir-t929-black/4505-6454_7-33516609.html У него единственно чего нет, так это Wi-Fi. А так всем вышел. Да, еще там камера 8-мегапикселей, которая мне нафиг не нужна. Ну, плэйер полезным был на паре долгих полетов. Но ведь есть махонькие плейры, которые можно с собой брать в полеты.

Следующий мой телефон будет обычная звонилка. Нафиг такой кирпич не нужен. То же самое и iPhone. Для них нужен отдельный рюкзачок - в кармане, иногда, становится тесновато... :tongue:

Для путешествий у меня есть нетбук, с батарейкой до 9 часов. И стоит гораздо дешевле. Встроенный микрофон, Wi-Fi и веб-камера. Экран гораздо больше, и клавиатура туда же. И софт любой устанавливается без проблем, включая Skype. И стоит гораздо дешевле, 350 баксевичей.

Нафиг нужен iPhone? Не понимам...
Симпатичная штучка. В общем-то, я пришла к тому же выводу, что и вы, и заказала себе сегодня вот такое вот http://na.blackberry.com/eng/devices/blackberrycurve8500/

SonElle
09-23-2009, 12:41 PM
на заметку Большое спасибо. Это инфа, которую я с самого начала искала.:lip:

BRIGHT
09-23-2009, 02:34 PM
Ну в баню айфоны.
Мото рулит))) :respect:

redgorilla
09-23-2009, 02:52 PM
Ну в баню айфоны.
Мото рулит))) :respect:

У мото нет ничего подобного айфону. Однозначно реальный конкурент это
http://www.htc.com/www/product/hero/overview.html.

BRIGHT
09-23-2009, 03:12 PM
У мото нет ничего подобного айфону. Однозначно реальный конкурент это
http://www.htc.com/www/product/hero/overview.html.

Зато есть лучше фона, Motorola CLIQ и QA4 ;)
http://www.motorola.com/Consumers/US-EN/Home

Херо ну никак, особенно низс

Lor
09-23-2009, 03:50 PM
Позавчера тихо умер телефон, и я решила обзавестись iPhone 3G. Полезла, по привычке, интересоваться ценой в интернет, и такая вот незадачка обрисовалась:на eBay они идут по 1000 и больше, которые "официально откупоренные"Я купил на eBay "откупоренный" за $450 в этом году. А по $1000 вообще цен не видел. Может подорожали?

P.S. Любые "альтернативы" iPhone пока напоминают автомобили ВАЗ, которые тоже были типа Fiat. :)

SonElle
09-23-2009, 04:06 PM
Я купил на eBay "откупоренный" за $450 в этом году. А по $1000 вообще цен не видел. Может подорожали?

P.S. Любые "альтернативы" iPhone пока напоминают автомобили ВАЗ, которые тоже были типа Fiat. :)
В самом низу списка были за $500. И вы купили новый?

Alex_3112
09-23-2009, 05:52 PM
Зато есть лучше фона, Motorola CLIQ и QA4 ;)

QA4 из более низкой лиги, а CLIQ еще не есть, а "будет" :)

Сейчас у всех почти производителей есть устройства, которые на бумаге не хуже, а то и лучше, чем iPhone. А толку? iPhone доминирует почти как iPod.

SonElle
09-23-2009, 06:09 PM
QA4 из более низкой лиги, а CLIQ еще не есть, а "будет" :)

Сейчас у всех почти производителей есть устройства, которые на бумаге не хуже, а то и лучше, чем iPhone. А толку? iPhone доминирует почти как iPod.
Не все, что доминирует, лучше, просто было лучше раскручено. Но айфон и правда на высоте.

Бегемот
09-23-2009, 06:21 PM
На популярности iPhone :)
Субъективно - с iPhone приятнее обращаться. Пока я на Nokia не поставил более приличную тему (типа того же iPhone), он для меня был каким-то убогим карманным компьютером.


а что нам дает популярность одного раскрученного дивайса в масштабах отдельновзятой стране (объективно в других странах нет ни такой одержимости этим брендом, ни тем более покупательной способности, и даже консюмеризма).
Теперь об интерфейсах и веджитах.
на любую железяку, у которой есть кривой процессор и операционка, можно загрузить любую шкуру, и аппликухи, это знает даже школьник, а уж тем более за деньги.
вы же на итоге совладали как-то с Нокией?

Olive Hoover
09-23-2009, 08:01 PM
iPhone is a joke...

SonElle
09-23-2009, 09:24 PM
iPhone is a joke... )A good one I hope?

Alex_3112
09-24-2009, 10:33 AM
в других странах нет ни такой одержимости этим брендом, ни тем более покупательной способности, и даже консюмеризма

В других странах консьюмеризм в отношении селлфонов еще покруче американского. В России многие хотя и ругают iPhone, все-таки для большинства это или заветная мечта, или повод для гордости.

на любую железяку, у которой есть кривой процессор и операционка, можно загрузить любую шкуру, и аппликухи, это знает даже школьник, а уж тем более за деньги.
вы же на итоге совладали как-то с Нокией?
Попробуй объяснить это тем, кто покупает Мак :)
С компьютерами я уже давно на "ты", а вот здесь пришлось немного попотеть. Причем это "Симбиан", который по всеобщему признанию требует от пользователя меньше телодвижений, чем, например, распространенный Windows CE.
В одном случае пользователь (часто далекий от технологий) получает конструктор "сделай сам", а в другом - "конфетку". Да, конфетка дороговата и в чем-то уступает конкурентам, но история мирового маркетинга подтверждает, что при прочих равных всегда выигрывают "конфетки."

Радригес
09-24-2009, 11:17 AM
У меня HTC Fuze (Tоuch Pro) Помоему превосходит АЙфон по функционалу намного. Правда весь этот функционал овервелминг...

redgorilla
09-24-2009, 10:50 PM
Херо ну никак, особенно низс

говорить про телефон "ну никак, особенно низс" это "пять" :girl_cray2: ... Херу на андроиде тоесть полная интеграция со всеми гугловскими сервисами. Интерфейс не уступает айфону а йункционал скорее превосходит. С моей точки зрения многие технари и веб воркеры предпочтут херу айфону. Айфон скорее останеться более имеджево-развлекательным прибором. На бизнес нишу им хер пробраться.

BRIGHT
09-25-2009, 07:30 AM
говорить про телефон "ну никак, особенно низс" это "пять" :girl_cray2: ... Херу на андроиде тоесть полная интеграция со всеми гугловскими сервисами. Интерфейс не уступает айфону а йункционал скорее превосходит. С моей точки зрения многие технари и веб воркеры предпочтут херу айфону. Айфон скорее останеться более имеджево-развлекательным прибором. На бизнес нишу им хер пробраться.

На первом месте для меня всегда был и есть дизайн, а то как ноклы, большинство страшные кирпичи и все хвастаются функциями.

redgorilla
09-25-2009, 10:49 PM
На первом месте для меня всегда был и есть дизайн, а то как ноклы, большинство страшные кирпичи и все хвастаются функциями.

Епт.... У айфона есть дизайн? Айфон полностью спроектирован (нейтральным и минималистическим) как "платформа". Яркий и удобный дизайн есть у интерфейса айфона, но сам корпус айфона выполнен в минималистическом стиле и расчитан на то что каждый под свой вкус прокачает его аксесуарами. А так по сути корпус камень камнем, не отличить от десятка айфоноподобных телефонов которые были выпущены за последний год.

BRIGHT
09-28-2009, 04:48 PM
Епт.... У айфона есть дизайн? Айфон полностью спроектирован (нейтральным и минималистическим) как "платформа". Яркий и удобный дизайн есть у интерфейса айфона, но сам корпус айфона выполнен в минималистическом стиле и расчитан на то что каждый под свой вкус прокачает его аксесуарами. А так по сути корпус камень камнем, не отличить от десятка айфоноподобных телефонов которые были выпущены за последний год.
А мне не нравится айфон. И HTC тоже, не вижу для себя "модника" в них ничего привлекательного для своего глаза. :cranky: