PDA

View Full Version : Memento mori



Порyчик
09-22-2009, 09:44 AM
Мы все конечно же умрем, а меж тем насладимся видами Барселоны. :D (смайлик правильный)

http://www.dailymotion.com/video/k6QTQf3gD9AE1DoZ1b

rikitikitavi
09-22-2009, 04:48 PM
Мы все конечно же умрем, а меж тем насладимся видами Барселоны. :Д (смайлик правильный)

хттп://щщщ.даилымотион.цом/видео/к6ЭТЭф3гД9АЕ1ДоЗ1б


Я думала ты о Душе вспомнил.

Порyчик
11-01-2009, 03:39 PM
Я думала ты о Душе вспомнил.

Именно.

Рекомендую посмотреть следующий ролик и поделиться впечатлениями:

http://www.youtube.com/watch?v=bmXmQjU18kE

lesemik
11-01-2009, 04:24 PM
Первая ссылка не открылась...пишет что контент не доступен для моей страны...может есть возможность запостить другую ссылку, где я смогу свободно посмотреть информацию. спасибо.

Мне очень нравятся лекции профессора А.И. Осипова
Может кому понравится, на досуге послушают.

http://media.tv-soyuz.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=44&Itemid=56

Порyчик
11-01-2009, 04:35 PM
Первая ссылка не открылась...пишет что контент не доступен для моей страны...может есть возможность запостить другую ссылку, где я смогу свободно посмотреть информацию. спасибо.

Мне очень нравятся лекции профессора А.И. Осипова
Может кому понравится, на досуге послушают.

http://media.tv-soyuz.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=44&Itemid=56

Первая ссылка - это просто видеоклип исполнителя Zucchero "Wonderful Life". Сначала показываются младенцы, потом дети, юноши и так до глубоких стариков. Все за 4 минуты. Вот сслыка с youtube: http://www.youtube.com/watch?v=yBFFJAA7thc&feature=PlayList&p=7713029E86013F9F&playnext=1&playnext_from=PL&index=1

А в чем основные идеи проф. Осипова (сжато-тезисно)?

lesemik
11-01-2009, 10:57 PM
Спасибо. посмотрела. Симпатишный клип.
Про Осипова...в двух словах никак не могу. просто открой любую тему и немного послушай. понравится-задержишься. не понравится уйдешь. Если бы все православные служители излагали так Библию и учили нравственности, то Россия имеет шанс на будущее.

nefertiti
11-02-2009, 12:34 AM
Именно.

Рекомендую посмотреть следующий ролик и поделиться впечатлениями:

http://www.youtube.com/watch?v=bmXmQjU18kE

Терпеть не могу попов и ценности верующих мне чужды.
Но я человек обьективный (или стремлюсь к этому) и кое-что в его видео мне понравилось.

Вот была такая тема на russianamerica.com/forum.php "как бы вы хотели умереть?", пару месяцев назад:
Не могу не вспомнить :grum:


Чего захотела - на костре...в 21-м столетии живем - максимум на автогене и то по частям отпаливат, ну или на худоы конец под гигантской лупой поставить могу, таким образом весь процесс займет около недели, но на этом можно будет хорошо заработать =)

Я думаю, что все таки помираем ми один раз и это должно быть красиво, как и рождение. Не в каком-нибудь зачуханом роддоме или доме пристарелых, а где то в баре или же на природе среди гор, да с пивком и девочками едрен-батон.... ээээххх, не умеем ми ни рождаться, ни жить ни умирать....

И вот как этот с ютьюба отвечает:


Что вы думаете о смерти в постели с женщиной?

Кураев: Смерть в постели с женщиной - это ведь на самом деле изощрённая китайская пытка. Когда к человеку привязывают труп, (к живому человеку) - вот так и живите с трупом, и труп по мере гниения заражает живого человека и в итоге он должен умирать.
.................................................. .................................................. .................................................. .................................................. ........
этo проверка качества моей любви, что я любил здесь, на земле. .................................................. ......................................И вопрос: а людей я любил или нет? Или я людями пользовался.
Опять же - любовь к женщине: я её люблю как человека. Или любил кожные покровы, определённые органы, выпуклости и так далее?....
.................................................. .........................................Ну а с человеческой точки зрения- если это любимая женщина - подумайте сколько радости вы ей на утро подарите, когда она поймёт, что лежала в постели с трупом

lesemik
11-02-2009, 12:45 AM
Кстати к посту Нефертити о пытках.
Китайские пытки, одни из самых изощренных в мире, разве что уступят испанцам. В древности, человека, приговоренного к смерти, в Китае, кормили одним мясом, через некоторое время он умирал. О как...
У испанцев, смертника привязывали к дереву, в сидячем состоянии, ноги, вернее подошву ног натирали солью и подводили козу, которая начинала лизать подошву ног. Человек при это дико хохотал и ...затем умирал.

nefertiti
11-02-2009, 01:00 AM
Кстати к посту Нефертити о пытках.
Китайские пытки, одни из самых изощренных в мире, разве что уступят испанцам. В древности, человека, приговоренного к смерти, в Китае, кормили одним мясом, через некоторое время он умирал. О как...
У испанцев, смертника привязывали к дереву, в сидячем состоянии, ноги, вернее подошву ног натирали солью и подводили козу, которая начинала лизать подошву ног. Человек при это дико хохотал и ...затем умирал.

В Китае и сейчас правительство применяет изощрённые пытки против членов религиозной ветви Фалун Гонг (я писала уже про это:rolleyes:).

слайд-шоу пыток: http://www.falunhr.org/te/index.php?display=victimdemo

Ten Methods Commonly Used to Torture Falun Gong Practitioners (Illustrations)
http://www.clearharmony.net/articles/200406/20295.html

lesemik
11-02-2009, 01:30 AM
В Китае и сейчас правительство применяет изощрённые пытки против членов религиозной ветви Фалун Гонг (я писала уже про это:rolleyes:).

слайд-шоу пыток: http://www.falunhr.org/te/index.php?display=victimdemo

Ten Methods Commonly Used to Torture Falun Gong Practitioners (Illustrations)
http://www.clearharmony.net/articles/200406/20295.html
Жуть конечно. Когда-то Китай был колыбелью одной из самый почитаемых религий - буддизма, а теперь, что-то случилось в сознании целого народа. Однажды столкнулась с информацией, что гурманам в Китае, в некоторых ресторанах подают искуссно приготовленных абортированных младенцев...первое что было-шок. А потом понимание того, как еще она Земля нас терпит...мы как нарывы на ней со своими "вывихами".

Порyчик
11-02-2009, 01:46 AM
А потом понимание того, как еще она Земля нас терпит...мы как нарывы на ней со своими "вывихами".

"Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию" (2Пет.3:9)

Кстати, у Кураева в клипе такая мысль тоже, о "напрасной" смерти за каким-нибудь непотребным делом...

nefertiti
11-02-2009, 02:20 AM
а теперь, что-то случилось в сознании целого народа.

коммунизм повлиял :confused:

rikitikitavi
11-02-2009, 03:32 AM
коммунизм повлиял :цонфусед:

Но в коммунизме тоже были положительные моменты. Не будете же вы говорить, что все в нашем детстве и юнности было плохо?

Порyчик
11-02-2009, 03:42 AM
Хо в коммунизме тоже были положительные моменты. Не будете же вы говорить, что все в нашем детстве и юнности было плохо?

При коммунизме была стабильность, к чему мы сейчас (в России) откатываемся, правда, в обмен на свободу.

Правда, во многом идея о хорошести социалистических времен исчерпывается одним весьма скабрезным анекдотом (уж простите):

- Дед, а лучше жилось при Брежневе или сейчас?
- Конечно, при Брежневе.
- А почему?
- А у меня тогда стоял...

PS Заметил, что два раза употребил слово "правда". Это подсознательный прием, видимо, чтобы придать словам вес. :)

А от темы, чувствую, отвлекаемся.

rikitikitavi
11-02-2009, 04:34 AM
При коммунизме была стабильность, к чему мы сейчас (в России) откатываемся, правда, в обмен на свободу.

Правда, во многом идея о хорошести социалистических времен исчерпывается одним весьма скабрезным анекдотом (уж простите):

- Дед, а лучше жилось при Брежневе или сейчас?
- Конечно, при Брежневе.
- А почему?
- А у меня тогда стоял...

ПС Заметил, что два раза употребил слово "правда". Это подсознательный прием, видимо, чтобы придать словам вес. :)

А от темы, чувствую, отвлекаемся.

Не могу ассоцеировать себя с вашим анекдотом, стоять нечему, но я не о том говорила. А разве стабильность, уверенность в завтрашнем дне - это плохо? Я сейчас много, что могу перебрать хорошего из того времени и вы наверняка со мной согласитесь. Я думаю в любое время можно найти и хорошее и плохое.

Порyчик
11-02-2009, 04:53 AM
Не могу ассоцеировать себя с вашим анекдотом, стоять нечему, но я не о том говорила. А разве стабильность, уверенность в завтрашнем дне - это плохо? Я сейчас много, что могу перебрать хорошего из того времени и вы наверняка со мной согласитесь. Я думаю в любое время можно найти и хорошее и плохое.

Стабильность - хорошо. А абсолютная стабильность в обществе - плохо (как в Северной Корее, например).

Впрочем, кому как. Многие уехали от такой стабильности на Запад. А вот из Северной Кореи уехать нельзя.

Хорошие вещи в СССР, безусловно, были. Люди были в своей массе духовно чище, прежде всего. Хотя, сейчас со мной будут спорить.

rikitikitavi
11-02-2009, 04:57 AM
Стабильность - хорошо. А абсолютная стабильность в обществе - плохо (как в Северной Корее, например).

Впрочем, кому как. Многие уехали от такой стабильности на Запад. А вот из Северной Кореи уехать нельзя.

Хорошие вещи в СССР, безусловно, были. Люди были в своей массе духовно чище, прежде всего. Хотя, сейчас со мной будут спорить.

Я точно не буду! :34:

crazy-mike
11-02-2009, 05:20 AM
коммунизм повлиял :confused:
http://img.liveinternet.ru/images/attach/4/19900/19900583_gothpoet500.jpg

nefertiti
11-02-2009, 10:46 AM
...


совершенно несоответственно
коммунизм был бездуховным и жестоким политический укладом способным поменять ментальность и миросознание людей конкретно взятой страны

crazy-mike
11-02-2009, 01:39 PM
совершенно несоответственно
коммунизм был бездуховным и жестоким политический укладом способным поменять ментальность и миросознание людей конкретно взятой страны
диктатура пролетариата - это ещё совсем не коммунизм.
Кстати - "духовным" это "оно" было по-своему (в нацисткой Германии тоже существовало искусство , а Шостакович музыку в СССР писал. И Эйзенштейн фильмы в СССР делал. Не всё так было "однозначно" - как и в Германии. Лени Рифеншталь сейчас тоже никто не упрекает в поддержке нацизма и её работы - вошли в сокровищницу не только германской культуры но и мировой).
Собственно духовность (Zeit Heist :grum:) не так уж и сильно связана с господствующей идеологией как об этом любит трубить "пропаганда оппонентов". Есть "эстетическое чувство" (восприятие красоты) - которое совсем не зависит от "партийного билета".
Кстати - в "тех тоталитарных государствах" как раз Америку считали бездуховной , прагматичной и меркантильной. :grum:

ЭТО Я
11-02-2009, 01:56 PM
Не могу ассоцеировать себя с вашим анекдотом, стоять нечему, но я не о том говорила. А разве стабильность, уверенность в завтрашнем дне - это плохо? Я сейчас много, что могу перебрать хорошего из того времени и вы наверняка со мной согласитесь. Я думаю в любое время можно найти и хорошее и плохое.

Ищем положительные стороны рабского менталитета?

lesemik
11-02-2009, 03:08 PM
коммунизм повлиял :confused:
да нет, они же "строят" социализм и народную демократию. Одному Богу известно как они это делают.

Порyчик
11-02-2009, 03:37 PM
да нет, они же "строят" социализм и народную демократию. Одному Богу известно как они это делают.

Китайский менталитет - вещь, не поддающаяся пониманию.

Любую идею они переделают и переоформят по-своему. Так было и с коммунизмом и с капитализмом.

crazy-mike
11-02-2009, 04:06 PM
Ищем положительные стороны рабского менталитета?
Arbeit machts frei! :wink1:
Так уж сразу и рабского..."Сверхчеловек". "Воспитание нового человека".
В зависимости от "разновидности коммунизма". Уважение к "человеку труда". Презрение к "накопительству". - Всё это и в СССР , и в "рейхе" одно время было. И "подъём энтузязизма" - тоже. Попробуй музыку того времени послушать. - может быть что-то почувствуешь. Именно при этих "режимах" начали создавать ракеты и попробовали реально устремиться в космос. Конечно , позже и своя бюрократия завелась и куча всяких "партайгеноссе" (номенклатуры :grum: ) - название роли не играет. Да и "типа фюреры" прокрались. :shy:

ЭТО Я
11-02-2009, 04:10 PM
Арбеит мачтс фреи! :щинк1:
Так уж сразу и рабского..."Сверхчеловек". "Воспитание нового человека".
В зависимости от "разновидности коммунизма". Уважение к "человеку труда". Презрение к "накопительству". - Всё это и в СССР , и в "рейхе" одно время было. И "подъём энтузязизма" - тоже. Попробуй музыку того времени послушать. - может быть что-то почувствуешь. Именно при этих "режимах" начали создавать ракеты и попробовали реально устремиться в космос. Конечно , позже и своя бюрократия завелась и куча всяких "партайгеноссе" (номенклатуры :грум: ) - название роли не играет. Да и "типа фюреры" прокрались. :шы:

Я отвечал на "стабильность и уверенность".

crazy-mike
11-02-2009, 04:12 PM
Я отвечал на "стабильность и уверенность".
"Стабильность и уверенность" - как раз элемент "воспитания нового человека". :wink1:
Ну типа - благие намерения , которыми вымощена дорога в ад.
"Сверхчеловек" в СС-совской форме начальника концлагеря или "новый человек" в форме НКВД-шной форме начальника лагпункта на Колыме - всё в итоге свелось к одному и тому же.
Но и там и там были поэты-авангардисты и художники-модернисты, и кинорежиссёры. И композиторы. И много музыки. И это всё одновременно с гестапо и НКВД.

AlexC
11-02-2009, 04:31 PM
Или выживание сильнейшего в рынке. И тебе на самом деле нужно быть "супер-человеком", чтобы выжить. Казалось бы, что рынок имеет больше общего с нацизмом.

crazy-mike
11-02-2009, 04:35 PM
Или выживание сильнейшего в рынке. И тебе на самом деле нужно быть "супер-человеком", чтобы выжить. Казалось бы, что рынок имеет больше общего с нацизмом.
Дарвинизм как "философское направление" и в самом деле имел довольно много общего. :wink1:

AlexC
11-02-2009, 04:35 PM
У Бернарда Шоу в "Майор Барбара" был диалог между производителем оружия, его сыном и женой, где фабрикант говорит о том, что он правительство Англии и что правительство будет делать все, что ему будет выгодно.

ЭТО Я
11-02-2009, 04:36 PM
Или выживание сильнейшего в рынке. И тебе на самом деле нужно быть "супер-человеком", чтобы выжить. Казалось бы, что рынок имеет больше общего с нацизмом.

Толи дело в Кампучии. Никакого тебе злостного рынка.

AlexC
11-02-2009, 04:37 PM
Дарвинизм как "философское направление" и в самом деле имел довольно много общего. :wink1:

Большинство генетиков скажет, что ничего общего тут с дарвинизмом нет.

ЭТО Я
11-02-2009, 04:37 PM
У Бернарда Шоу в "Майор Барбара" был диалог между производителем оружия, его сыном и женой, где фабрикант говорит о том, что он правительство Англии и что правительство будет делать все, что ему будет выгодно.

Это тот самый Бернард Шоу который восхищался Сталинскими гулагами?

crazy-mike
11-02-2009, 04:38 PM
У Бернарда Шоу в "Майор Барбара" был диалог между производителем оружия, его сыном и женой, где фабрикант говорит о том, что он правительство Англии и что правительство будет делать все, что ему будет выгодно.
Бернард Шоу отличался некоторой эксцентричностью ...:wink1:
Они тогда в Англии все были немного "чудаковатые".

AlexC
11-02-2009, 04:39 PM
Толи дело в Кампучии. Никакого тебе злостного рынка.

В Кампучии, естественно, ни голода, ни массовых убийств не было до кхмеров.

AlexC
11-02-2009, 04:41 PM
Это тот самый Бернард Шоу который восхищался Сталинскими гулагами?

Впервый раз о таком слышу. Даже если он и восхищался, с тем, что он сказал тяжело поспорить.

crazy-mike
11-02-2009, 04:42 PM
Большинство генетиков скажет, что ничего общего тут с дарвинизмом нет.
генетики и философы - это сосвем разное.
Из дарвинизма в 1900е попытались сделать "философскую доктрину" - и даже не одну. С биологией это вообще ничего общего не имело. Больше с "бременем белого человека" , "железной пятой" и т.д. Самое прикольное - что даже с английским социализмом. :grum:

AlexC
11-02-2009, 04:42 PM
Бернард Шоу отличался некоторой эксцентричностью ...:wink1:
Они тогда в Англии все были немного "чудаковатые".

Правительство США и Англии до сих пор отличаются некоторой эксцентричностью...

crazy-mike
11-02-2009, 04:43 PM
Это тот самый Бернард Шоу который восхищался Сталинскими гулагами?
Настоящего художника восхищал размах!!!!!!! :grum:

crazy-mike
11-02-2009, 04:44 PM
Правительство США и Англии до сих пор отличаются некоторой эксцентричностью...
Франция тоже хронической рациональностью не страдает. :grum:

AlexC
11-02-2009, 04:44 PM
генетики и философы - это сосвем разное.
Из дарвинизма в 1900е попытались сделать "философскую доктрину" - и даже не одну. С биологией это вообще ничего общего не имело. Больше с "бременем белого человека" , "железной пятой" и т.д. Самое прикольное - что даже с английским социализмом. :grum:

По-моему, кто-то другой из генетики пытается сделать философию. Большинство же генетиков скажет, что когда Дарвин говорил о "выживании сильнейшего", то он говорил о механизмах, которые помогают выживать организму, а не о выборе среды, в которой тебе приходится плавать в своем собственном... и смотреть кто же останется наплаву.

AlexC
11-02-2009, 04:46 PM
Франция тоже хронической рациональностью не страдает. :grum:

И во Франции, Германии, Японии, Китае...

crazy-mike
11-02-2009, 04:50 PM
По-моему, кто-то другой из генетики пытается сделать философию. .
Сделали. Это даже в литературе перед WW1 было заметно.
Кстати - даже Герберт Уэллс по молодости лет к этому процессу руку приложил в Фабианском обществе. У него обоснование социализма основывалось скорее на дарвинизме чем на марксизме. Правда позже его взгляды ну очень сильно "эволюционировали". :wink1:

crazy-mike
11-02-2009, 04:51 PM
И во Франции, Германии, Японии, Китае...
Особенно в Свазиленде. :shy:

ЭТО Я
11-02-2009, 04:51 PM
В Кампучии, естественно, ни голода, ни массовых убийств не было до кхмеров.

Так значит запретив рынки Красные Хмеры улучшили положение Кампучийцев?

AlexC
11-02-2009, 04:55 PM
Так значит запретив рынки Красные Хмеры улучшили положение Кампучийцев?

Похоже от морализирования тяжело отделаться? А массовые убийства при Сухарто? Морализировать не хочется?

AlexC
11-02-2009, 04:58 PM
Или Пиночет? Позволить так издеваться над своим народом.

ЭТО Я
11-02-2009, 05:05 PM
Впервый раз о таком слышу. Даже если он и восхищался, с тем, что он сказал тяжело поспорить.

Посетив гулаги Шоу написал вот что:


We can not afford to give ourselves moral airs when our most enterprising neighbor [...] humanely and judiciously liquidates a handful of exploiters and speculators to make the world safe for honest men.

Тяжело поспорить?
Он еэё про голод в СССР много интересного говорил отведав икорки в кремлевском буфете.

ЭТО Я
11-02-2009, 05:17 PM
Похоже от морализирования тяжело отделаться? А массовые убийства при Сухарто? Морализировать не хочется?


Или Пиночет? Позволить так издеваться над своим народом.

Мы говорили о Кампучии.

rikitikitavi
11-02-2009, 10:31 PM
Ищем положительные стороны рабского менталитета?

Отношение у нас с вами разное к нашей молодости. Зачем поднимать ненужный спор?

crazy-mike
11-03-2009, 03:09 AM
Он еэё про голод в СССР много интересного говорил отведав икорки в кремлевском буфете.
Художник ( в смысле писатель-творец с нестандартным мышлением ) ведь! "Не такой как все"!!!! :grum:
Оскар Уайлд бы наверняка восхитился Коляном Ежовым! :shy:

Порyчик
11-03-2009, 03:15 AM
У Бернарда Шоу в "Майор Барбара" был диалог между производителем оружия, его сыном и женой, где фабрикант говорит о том, что он правительство Англии и что правительство будет делать все, что ему будет выгодно.

AlexC, я сделал вывод, что не понимаю ваши посты. Ни в одной теме. Врубиться не могу в смысл, и все тут. А кое-где, и в цель написания.

А потом понял, вы просто более начитанный наверное. То, что на другой волне - так это точно.

Ясными мы называем те мысли, которые мутны в той же степени как и наши собственные. (ц)

ЭТО Я
11-03-2009, 09:25 AM
Или Пиночет? Позволить так издеваться над своим народом.

Кстати, Пиночет замочил 3,200 чел. Если бы лидер какого-нибудь социалистического режима замочил столько же, левые объявили бы его святым.

Nabludatel'
11-03-2009, 09:41 AM
Похоже от морализирования тяжело отделаться? А массовые убийства при Сухарто? Морализировать не хочется?

Зачем так далеко ходить? Аж до Сухатро с Пиночетом...
Как там у нас дела обстоят со Сталиным? или "тогда было другое время" (с)?

Kadet
11-03-2009, 09:50 AM
Зачем так далеко ходить? Аж до Сухатро с Пиночетом...
Как там у нас дела обстоят со Сталиным? или "тогда было другое время" (с)?
И как же обстоят дела У ВАС со Сталиным?

ЭТО Я
11-03-2009, 09:57 AM
Зачем так далеко ходить? Аж до Сухатро с Пиночетом...
Как там у нас дела обстоят со Сталиным? или "тогда было другое время" (с)?

Своими полу-мерами Сталин скомпрометировал великую идею. Вот если бы он отменил деньги и запретил огороды, получилось бы не хуже чем в Кампучии.

crazy-mike
11-03-2009, 10:31 AM
Своими полу-мерами Сталин скомпрометировал великую идею. Вот если бы он отменил деньги и запретил огороды, получилось бы не хуже чем в Кампучии.
Троцкий одно время хотел огороды запретить. :wink1:

AlexC
11-03-2009, 02:52 PM
Кстати, Пиночет замочил 3,200 чел. Если бы лидер какого-нибудь социалистического режима замочил столько же, левые объявили бы его святым.

И позволил по сути изнасиловать свою страну?

AlexC
11-03-2009, 03:00 PM
Зачем так далеко ходить? Аж до Сухатро с Пиночетом...
Как там у нас дела обстоят со Сталиным? или "тогда было другое время" (с)?

Когда кто-то пытается нарушить порядок, обычно пытаются восстановить этот порядок. Независимо от того, где это происходит. Или ты предлагаешь развлекать того, кто пытается разрушить то, что у тебя уже есть, того, кто не собирается коопирировать с тобой ни при каких условиях?

P.S. Африка, Латинская Америка, Азия, Ближний Восток - список большой - колонии, грабежи, голод, убийства.

P.P.S. Сухарто уничтожил сотни тысяч коммунистов из-за их принадлежности к партии. Уничтожил сотни тысяч их сторонников.

AlexC
11-03-2009, 03:06 PM
AlexC, я сделал вывод, что не понимаю ваши посты. Ни в одной теме. Врубиться не могу в смысл, и все тут. А кое-где, и в цель написания.

А потом понял, вы просто более начитанный наверное. То, что на другой волне - так это точно.

Ясными мы называем те мысли, которые мутны в той же степени как и наши собственные. (ц)

В Napoleon Dynamite в одной из сцен главный герой оказывается на ферме и задает вопрос ее владельцу:"У куриц есть когти?" Ответ:"Парень, я не понял ни одного твоего слова!" Я верю, что в жизни на самом деле есть такие, которым когда укажешь на то, что происходит у них под носом, будут как тот фермер:"Парень, я ничего не понял." Рекомендую посмотреть.

ЭТО Я
11-03-2009, 03:52 PM
Похоже от морализирования тяжело отделаться? А массовые убийства при Сухарто? Морализировать не хочется?


И позволил по сути изнасиловать свою страну?

Про пиночета я зметил к слову, потому что ты его упомянул. А говорили мы о Кампучии. Не желаешь пояснить свой комментарий по этому поводу?

AlexC
11-03-2009, 04:05 PM
Про пиночета я зметил к слову, потому что ты его упомянул. А говорили мы о Кампучии. Не желаешь пояснить свой комментарий по этому поводу?

Я уже спрашивал: до кхмеров в регионе не знали ни голода, ни массовых убийств? Если знали, то с какой целью ты концентрируешь внимание на одном явлении? Используешь как инструмент в своих доказательствах? Ответ на этот вопрос я не получил.

Ты говорил о рынке. Пиночет открыв свою страну (граждан) рынку, позволил тем самым международным силам по сути изнасиловать своих граждан, подавляя их при этом. Вопрос: это идея нерабского поведения?

Консерваторы часто говорят о национальной безопасности. Сохранение рабочих мест в стране, обеспечение людей гарантированной работой, гарантированными социальными льготами - вопрос национальной безопасности? Если ты позволяешь силам разрушать механизмы, которые помогают обществу выжить, делает ли тебя это предателем общества?

ЭТО Я
11-03-2009, 05:56 PM
Я уже спрашивал: до кхмеров в регионе не знали ни голода, ни массовых убийств? Если знали, то с какой целью ты концентрируешь внимание на одном явлении? Используешь как инструмент в своих доказательствах? Ответ на этот вопрос я не получил.
Извини, недопонял вопрос.
Пытаюсь понять по-твоему с режимом Красных Хмеров положение в этом смысле улучшилось или ухидшилось.

Ты говорил о рынке. Пиночет открыв свою страну (граждан) рынку, позволил тем самым международным силам по сути изнасиловать своих граждан, подавляя их при этом. Вопрос: это идея нерабского поведения?
Знаю что Пиночет замочил более 3-х тыс. оппозиционеров, и ещё больше подверг разным репрессиям. Н про массовые изнасилования слышу впервые. Если "изнасилование" ты имел в виду как эмоциональную риторику, то изъясняйся пожалуйста по-рациональнее. Иначе мне тяжело понять что именно ты имеешь в виду.

Консерваторы часто говорят о национальной безопасности. Сохранение рабочих мест в стране, обеспечение людей гарантированной работой, гарантированными социальными льготами - вопрос национальной безопасности? Если ты позволяешь силам разрушать механизмы, которые помогают обществу выжить, делает ли тебя это предателем общества?
С гордостью ношу клеймо Врага Народа.

AlexC
11-03-2009, 06:13 PM
Извини, недопонял вопрос.
Пытаюсь понять по-твоему с режимом Красных Хмеров положение в этом смысле улучшилось или ухидшилось.

Знаю что Пиночет замочил более 3-х тыс. оппозиционеров, и ещё больше подверг разным репрессиям. Н про массовые изнасилования слышу впервые. Если "изнасилование" ты имел в виду как эмоциональную риторику, то изъясняйся пожалуйста по-рациональнее. Иначе мне тяжело понять что именно ты имеешь в виду.

С гордостью ношу клеймо Врага Народа.

Что именно ты в моем вопросе не смог понять?

'A pain in the rear' ты всегда воспринимаешь дословно или иногда понимаешь в переносном смысле, как что-то или кто-то тебе надоел/а/о? Твое дословное понимание слова "изнасиловать" в данном случае отражает твои политические взгляды, отражает твое недовольство моими словами? Мне это так понимать?

И то, что ты готов продать себя (свою возможность работать какое-то количество времени на кого-то, например) или продавать свою экономику, это не делает тебя рабом? Когда экономика находится в руках самого общества - это называется быть рабом? Или ты считаешь, что ты или кто-либо с этого форума, или какой-то Джон Смит с улицы может вести теоретический спор и партия для этого не нужна?

AlexC
11-03-2009, 07:29 PM
Камбоджа, Лаос, Вьетнам никогда не были коммунистическими. Они были анти-западными, а были они такими, потому что Запад уже присутствовал в регионе. Это была реакция на присутствие Запада. Куба, когда Кастро взял власть, не была сразу коммунистической. Она стала такой, после того как Кастро было отказано в помощи. Кому-то нужно винить свои собственные идеи за то, что произошло.

ЭТО Я
11-03-2009, 10:00 PM
Что именно ты в моем вопросе не смог понять?
Уже понял, и мой предидущий пост подразумевал ответ "Да, знали". Отсюда и мой назойливый вопрос; "По-твоему с режимом Красных Хмеров положение в этом смысле улучшилось или ухидшилось?"

ьА паин ин тхе реарь ты всегда воспринимаешь дословно или иногда понимаешь в переносном смысле, как что-то или кто-то тебе надоел/а/о? Твое дословное понимание слова "изнасиловать" в данном случае отражает твои политические взгляды, отражает твое недовольство моими словами? Мне это так понимать?
Из моего поста должно быть очевидно что я подозревал ты использовал слово "изнасилование" в каком-то переносном смысле, но в какпм именно мне не понятно. Поэтому я и попросил изъяснятьстя по-рациональнее. Возможно для твоих единомышлеников смысл алегории очевиден, но на этом форуме, если ты ещё не заметил, тусуются люди разных политических ориентаций.

И то, что ты готов продать себя (свою возможность работать какое-то количество времени на кого-то, например) или продавать свою экономику, это не делает тебя рабом?
Рабы не могут продавать себя потому что они себе не пренадлежат. Тот факт что ты этого не видишь говорит что-то о твоем представлении о свободе и рабстве.

Когда экономика находится в руках самого общества - это называется быть рабом? Или ты считаешь, что ты или кто-либо с этого форума, или какой-то Джон Смит с улицы может вести теоретический спор и партия для этого не нужна?
Мои экономические решения о том что мне производить и что потреблять могут принадлежать либо мне либо комиссарам.

ЭТО Я
11-03-2009, 10:03 PM
Камбоджа, Лаос, Вьетнам никогда не были коммунистическими. Они были анти-западными, а были они такими, потому что Запад уже присутствовал в регионе. Это была реакция на присутствие Запада. Куба, когда Кастро взял власть, не была сразу коммунистической. Она стала такой, после того как Кастро было отказано в помощи. Кому-то нужно винить свои собственные идеи за то, что произошло.

Стало быть Кубинский коммунизм - это твой идеал?
А в чем проблема с Кампучией? Они-то вроде как никто другой были верны идеалам.