PDA

View Full Version : Yeltsin, Drunk, in Underwear, on Pennsylvania Avenue Searching for Pizza



In2HiDef
09-22-2009, 07:31 AM
Taylor Branch, the author and historian, has amassed some incredible interviews with former President Bill Clinton. Branch is working on a book. There are some good stories. Here is the USA Today from this morning (http://www.usatoday.com/news/washington/2009-09-21-clinton-tapes_N.htm) on one of Clinton's yarns: “He also relayed how Boris Yeltsin's late-night drinking during a visit to Washington in 1995 nearly created an international incident. The Russian president was staying at Blair House, the government guest quarters. Late at night, Clinton told Branch, Secret Service agents found Yeltsin clad only in his underwear, standing alone on Pennsylvania Avenue and trying to hail a cab. He wanted a pizza, he told them, his words slurring.”

Astrix
09-24-2009, 08:23 AM
Кто хочет выехать на "такси для Ельцина"?

http://www.izvestia.ru/world/article3133393/

Но шеф протокола - как иначе? - любит точность во всем:

- Если господин Клинтон не помнит, я могу ему напомнить: в 1995 году он встречался с Борисом Николаевичем в Нью-Йорке. 23 октября в 11 часов 20 минут у них была беседа в библиотеке Дома-музея Рузвельта, а в 15 часов они расстались на вертолетной площадке.

Настоящие профессионалы - будь то дипломаты, охранники или еще кто - предпочитают о них молчать. Тем более если речь идет о тех, кто сам ответить уже не может.

In2HiDef
09-24-2009, 08:31 AM
Кто хочет выехать на "такси для Ельцина"?

хттп://щщщ.известиа.ру/щорлд/артицле3133393/

Но шеф протокола - как иначе? - любит точность во всем:

- Если господин Клинтон не помнит, я могу ему напомнить: в 1995 году он встречался с Борисом Николаевичем в Нью-Йорке. 23 октября в 11 часов 20 минут у них была беседа в библиотеке Дома-музея Рузвельта, а в 15 часов они расстались на вертолетной площадке.

Хорошая статья, жаль в ней не освещены другие моменты:
-пьяный Ельцин не может выйти из самолета в Ирландии
-пьяный Ельцин ссыт на колесо самолета в Германии
-пьяный Ельцин дирижирует военным оркестром
-Ельцин щипает за зады секретарш на саммите

Зато освещен эпизод:

Но выглядел он совсем иначе, нежели в книге Брэнча. По Тэлботту, в 1994 году Ельцин как-то требовал пиццу, стоя на лестнице Блэр-хаус - это резиденция напротив Белого дома, которую президенты США предоставляют своим официальным гостям. Ельцин, следует из мемуаров Тэлботта, действительно был не при параде, но на тот момент Блэр-хаус считался его домом
Правда не упомянуто, как Ельцин, будучи пьяным, перепутал лестницы и спустился в подвал Блэра, заблудился там и орал дурным голосом, и был спасен объединенным рейдом агентов спецслужб РФ и США.


Настоящие профессионалы - будь то дипломаты, охранники или еще кто - предпочитают о них молчать. Тем более если речь идет о тех, кто сам ответить уже не может.
Правильно, все заткнитесь, не мешайте наслаждаться величием Кремля.

bdams
09-24-2009, 08:42 AM
Кто хочет выехать на "такси для Ельцина"?

http://www.izvestia.ru/world/article3133393/

Но шеф протокола - как иначе? - любит точность во всем:

- Если господин Клинтон не помнит, я могу ему напомнить: в 1995 году он встречался с Борисом Николаевичем в Нью-Йорке. 23 октября в 11 часов 20 минут у них была беседа в библиотеке Дома-музея Рузвельта, а в 15 часов они расстались на вертолетной площадке.

Настоящие профессионалы - будь то дипломаты, охранники или еще кто - предпочитают о них молчать. Тем более если речь идет о тех, кто сам ответить уже не может.

Хорошо приложил.
О мертвых либо хорошо, либо никак.
Я может Ельцина тоже не люблю, но..........:vacation:

In2HiDef
09-24-2009, 08:45 AM
Хорошо приложил.
О мертвых либо хорошо, либо никак.
Я может Ельцина тоже не люблю, но..........:вацатион:
Касается Сталина, Ленина, Дзержинского тоже, не так ли?

bdams
09-24-2009, 08:49 AM
Касается Сталина, Ленина, Дзержинского тоже, не так ли?

Обсуждай достижения, промахи, но ковыряться в грязном белье.
Раньше надобыло глаза открывать. Сейчас поздно уже. Мы и раньше многое знали, о многом догадывались.
Всем и так ясно было кто он и что из себя представляет и как на второй срок попал вовсе не ясно, но с одобрения США. А кто-ж такого партнера не одобрит?
Так что не надо. Нет его и не нам уже его судить.

In2HiDef
09-24-2009, 09:07 AM
и как на второй срок попал вовсе не ясно, но с одобрения США.
в чем ты видел одобрение США, в том что Зюга в Ню Йорк Таймс не славили? Или они ему подливали? Кажется, имел место дежурный плевок ядом в Америку.

И вот значит, не будем ковыряться в грязном белье, некомпетентный алкопрезидент назначает преемника. Почему бы вам не всколыхнуться по этому поводу? Или все шаги Ельцина -белочка, а этот- типа просветление. Объясни логику.

bdams
09-24-2009, 09:11 AM
в чем ты видел одобрение США, в том что Зюга в Ню Йорк Таймс не славили? Или они ему подливали? Кажется, имел место дежурный плевок ядом в Америку.

И вот значит, не будем ковыряться в грязном белье, некомпетентный алкопрезидент назначает преемника. Почему бы вам не всколыхнуться по этому поводу? Или все шаги Ельцина -белочка, а этот- типа просветление. Объясни логику.



Точно, я так и считал и не голосовал за Путина. в 2000.

Какой дежурный плевок. Если-бы сейчас Путин в трусах вышел за пицей.........
Этот вой на луне бы слышен. был., а тогда тишь и благодать.

А пресса тогда у нас, как Вы говорите, была демократическая, свободная.

Astrix
09-25-2009, 01:29 AM
Хорошая статья, жаль в ней не освещены другие моменты:
-пьяный Ельцин не может выйти из самолета в Ирландии
-пьяный Ельцин ссыт на колесо самолета в Германии
-пьяный Ельцин дирижирует военным оркестром
-Ельцин щипает за зады секретарш на саммите

Зато освещен эпизод:

Правда не упомянуто, как Ельцин, будучи пьяным, перепутал лестницы и спустился в подвал Блэра, заблудился там и орал дурным голосом, и был спасен объединенным рейдом агентов спецслужб РФ и США.


Правильно, все заткнитесь, не мешайте наслаждаться величием Кремля.



чё такой злющий? :grin:

Orca
09-25-2009, 04:32 AM
Касается Сталина, Ленина, Дзержинского тоже, не так ли?


А что он раньше молчал? Что сейчас заговорил? Утих скандал с Моникой?:grum: