PDA

View Full Version : российскии паспорт истекает



loshinka
09-21-2009, 03:43 PM
Добрый День!

Вопрос такой.

У меня российскии паспорт истекает в Августе 2010. Сейчас у меня грин карта на 2 года. Я ее меняю на 10ти летнию в январе 2010. В Январе я только подаю документы, а это длительный процес. Вот сижу и думаю, когда лучще поменят россиискии паспорт? Сейчас поехать в НЮ и поменять, но там 3 месяца, а мне надо копию делать, или поехать в россию и там поменять. Или вообще ждать когда мне дадут грин карту на 10 лет и потом менять, но ее мне могут не успеть дать к Августу 2010. Или еще вариант когда подам документы на грин карту после этого поехать в НЮ и там поменять паспорт?

Какие будут идеи?

Kadet
09-21-2009, 03:49 PM
Первая идея - позвонить в консульство и задать все интерисующие вопросы...

Kit_Kat
09-22-2009, 05:43 AM
А вы уверены, что паспорт у вас сейчас примут? Я помню раньше можно было подавать только за какое-то время до момента истечения.

loshinka
09-23-2009, 09:00 PM
А вы уверены, что паспорт у вас сейчас примут? Я помню раньше можно было подавать только за какое-то время до момента истечения.

a kto znaet za kakoe vremya?

Kit_Kat
09-24-2009, 07:09 AM
а кто знает за какое время?

Я стою на учете в посольстве и они мне сказали не появляться до последнего месяца. Но ето было пару лет назад. ПОЗВОНИТЕ им и спросите.

Ватрушка
09-24-2009, 07:39 AM
Я стою на учете в посольстве и они мне сказали не появляться до последнего месяца. Но ето было пару лет назад. ПОЗВОНИТЕ им и спросите.
если можно объяснить причину, но принемают, у нас было полгода до истечения паспорта, но нам надо было ехать за границу, а паспорт должен был быть не меньше полгода до истечения... нам таки его пменяли :)

Kit_Kat
09-24-2009, 11:08 AM
если можно объяснить причину, но принемают, у нас было полгода до истечения паспорта, но нам надо было ехать за границу, а паспорт должен был быть не меньше полгода до истечения... нам таки его пменяли :)

Ето скорее как исключение... :) Кстати, они в посольстве действительно входят в положение, когда что-то серьезное, надо отдать им должное!