PDA

View Full Version : Obama's done



Tuesday
09-20-2009, 07:38 PM
Всё.Пипл ему не верят.Виржиния возврашаеться обратно в краское поле.Нью Джёрсеи покрасится в красное.
Он выкидываед такие штуки типа назначает "царей" и заканчивает ПРО над Польшей и Чехией.
Печатает доллары как будто так и надо.
Демократы потеряют все что выиграли.Ваше мнение?

Akela
09-20-2009, 07:44 PM
Демократия и свобода выбора в Америке привела к тому, что на посту Президента оказался, мягко говоря, неумный человек. Очень мягко говоря...

А винить в том, что сейчас происходит и еще будет происходить 3 года должны тех, кто за этого болвана голосовал. :(

Tuesday
09-20-2009, 07:47 PM
Ох,ешё одно.Нельзя его критиковсть ,так как он африкан-американ.Это типа если я президентом стану и меня критиковать нельзя будет потому что у меня российские корни.

Дженни
09-20-2009, 07:49 PM
Что - правда никто ему не верит?

Я кого ни спрошу - все твердят, что чувак просто ну очень крут.

Hallucinogen
09-20-2009, 07:58 PM
Всё.Пипл ему не верят.Виржиния возврашаеться обратно в краское поле.Нью Джёрсеи покрасится в красное.
Он выкидываед такие штуки типа назначает "царей" и заканчивает ПРО над Польшей и Чехией.
Печатает доллары как будто так и надо.
Демократы потеряют все что выиграли.Ваше мнение?

Мое мнение. Не в Обаме дело, а в том что население поляризовано как никогда практически по ВСЕМ вопросам, будт то внешняя политика, медицина, экономика you name it...
Поэтому кто бы что бы сейчас не делал - будет крик о "Родине в опасности".

Мне лично Обама кажется не слишком решительным в проведении реформы медицины и изменении внешней политики в сторону вменяемости. Решение по ПРО нахожу правильным и поддерживаю.

В итоге этих дрязг население НЕ выигрывает. Как всегда в выигрыше останутся ВПК, фарма, мед.страховой мафиозо комплекс..
А народ что, народу полагается друг другу чубы рвать пока паны в пульку играют

nyccard
09-20-2009, 08:26 PM
[QUOTE=Hallucinogen;3465835]. Решение по ПРО нахожу правильным и поддерживаю.
/ЭУОТЕ]

Абсолютно идиотское решение.Не могу обсуждать военно-стратегические аспекты необходимости размещения,но политически ета система была одной из козырей на руках и такую карту необходимо или разыгрывать или разменивать,а он просто её выкиныл в мусорную корзину.

ATILLA
09-20-2009, 08:28 PM
Демократия и свобода выбора в Америке привела к тому, что на посту Президента оказался, мягко говоря, неумный человек. Очень мягко говоря...

А винить в том, что сейчас происходит и еще будет происходить 3 года должны те, кто за этого болвана голосовал. :(

я предупреждал, что он шпион...

Hallucinogen
09-20-2009, 08:31 PM
. Решение по ПРО нахожу правильным и поддерживаю.


Абсолютно идиотское решение.Не могу обсуждать военно-стратегические аспекты необходимости размещения,но политически ета система была одной из козырей на руках и такую карту необходимо или разыгрывать или разменивать,а он просто её выкиныл в мусорную корзину.

Идиотским было решение эти ПРО там размещать. Ну разве что если не имело собой цель позлить "империю зла" (что в общем-то тоже идиётская затея)

nyccard
09-20-2009, 08:37 PM
Мне лично Обама кажется не слишком решительным в проведении реформы медицины и изменении внешней политики в сторону вменяемости.

"Когда кажется надо крестится".Какая решительность?С каждым днём все больше демократов не хотят поддерживать йету реформу в том виде в каком её предлагают и необязательно потому,что она им не нравится,а потому,что им предстоят перевыборы.Уже похоже ,что демократы могут потерять большинство в обеих палатах,а с реформой если потеряют в такой степени,что смогут Обаме обьявить импичнент?Рисковать тут уж крупная политика и борьба за власть,не до реформ.

nyccard
09-20-2009, 08:42 PM
Идиотским было решение эти ПРО там размещать. Ну разве что если не имело собой цель позлить "империю зла" (что в общем-то тоже идиётская затея)

Да кто его знает зачем обьявляли о размещении и кого злить?Империю вставшую с колен в положение "раком"?Ну вякнули они про "Искандеры" в ответ,а их в реале не оказалось.Что бы не было , верно заявили о размещении или нет,а разменять етот отказ вполне было возможно,а он ету возможность звимяйте "просрал".

Hallucinogen
09-20-2009, 09:08 PM
"Когда кажется надо крестится".Какая решительность?С каждым днём все больше демократов не хотят поддерживать йету реформу в том виде в каком её предлагают и необязательно потому,что она им не нравится,а потому,что им предстоят перевыборы.Уже похоже ,что демократы могут потерять большинство в обеих палатах,а с реформой если потеряют в такой степени,что смогут Обаме обьявить импичнент?Рисковать тут уж крупная политика и борьба за власть,не до реформ.

Каждый раз когда в ответ на "мне кажется.." я слышу
"Когда кажется надо крестится" мне представляется простейший автомат построенный на реле. Вход - искра - выход. Ну это так, к слову..

Мед. реформа - дело слишком серьезное, чтоб рисковать делать какие-либо радикальные шаги в этом направлении, особенно без широкой поддержки населения. Отсюда попытки создать из реформы компромиссного уродца, который устроил бы всех, но который в итоге не нравится никому.

Все очевиднее, что страна для мед.реформы еще не созрела. Возможно потребуется еще пара - другая выборных циклов, пока проблема в медицине не станет очевидным большинству. Вообще, люди исторически предпочитают решать проблемы не заранее, а опосля, когда все уже рушится в драбадан.

nyccard
09-20-2009, 09:15 PM
Каждый раз когда в ответ на "мне кажется.." я слышу
"Когда кажется надо крестится" мне представляется простейший автомат построенный на реле. Вход - искра - выход. Ну это так, к слову..

Мед. реформа - дело слишком серьезное, чтоб рисковать делать какие-либо радикальные шаги в этом направлении, особенно без широкой поддержки населения. Отсюда попытки создать из реформы компромиссного уродца, который устроил бы всех, но который в итоге не нравится никому.

Все очевиднее, что страна для мед.реформы еще не созрела. Возможно потребуется еще пара - другая выборных циклов, пока проблема в медицине не станет очевидным большинству. Вообще, люди исторически предпочитают решать проблемы не заранее, а опосля, когда все уже рушится в драбадан.
Нравится вам или нет в стране существуют какие-то устои и системы,ето не значит,что ненужны или невозможны какие-то изменения или реформы,но радикальные совершенно недопустимы и не только в медицине.Реформы в устоявшемся обществе должны быть постепенными и достаточно мягкими,да и медицину реформировать нужно с другого конца.

химик
09-20-2009, 09:16 PM
[QUOTE=Hallucinogen;3465835]. Решение по ПРО нахожу правильным и поддерживаю.
/ЭУОТЕ]

Абсолютно идиотское решение.Не могу обсуждать военно-стратегические аспекты необходимости размещения,но политически ета система была одной из козырей на руках и такую карту необходимо или разыгрывать или разменивать,а он просто её выкиныл в мусорную корзину.
Смеёшся? он сьэкономил куеву тучу $$.. То что с ПРО завязал молодец, то что болс не хватило уйти из Афгана, Ирака и вообше ближнего востока - показывает его слабость. Америке пора вернутска к доктрине Монро

nyccard
09-20-2009, 09:19 PM
[QUOTE=nyccard;3465882]
Смеёшся? он сьэкономил куеву тучу $$.. То что с ПРО завязал молодец, то что болс не хватило уйти из Афгана, Ирака и вообше ближнего востока - показывает его слабость. Америке пора вернутска к доктрине Монро

Он просрал уже столько,что ета "економия" ничего не решает.Никто -удака за язык не тянул,мог ещё пару лет "думать" и разменивать,а так отменил,а что взамен?

химик
09-20-2009, 09:20 PM
[QUOTE=химик;3466008]

Он просрал уже столько,что ета "економия" ничего не решает.Никто -удака за язык не тянул,мог ещё пару лет "думать" и разменивать,а так отменил,а что взамен?

получил в замен не развёртывание Искандеров в Калининграде

Hallucinogen
09-20-2009, 09:21 PM
[QUOTE=химик;3466008]

Он просрал уже столько,что ета "економия" ничего не решает.Никто -удака за язык не тянул,мог ещё пару лет "думать" и разменивать,а так отменил,а что взамен?

Какого "взамен" ты ждешь ?
Чтобы за отмену дебильных тырчков прежней администрации нам еще и приплачивали ?

nyccard
09-20-2009, 09:22 PM
[QUOTE=nyccard;3466020]

получил в замен не развёртывание Искандеров в Калининграде

Чего,чего?Тех Искандеров в природе не существовало,там кажется всего изготовленно 2-3 батареи и средств и возможностей на производство большего у России нет.

химик
09-20-2009, 09:24 PM
[QUOTE=химик;3466022]

Чего,чего?Тех Искандеров в природе не существовало,там кажется всего изготовленно 2-3 батареи и средств и возможностей на производство большего у России нет.

путаешь с комплексом С-400 (развёрнут только в центральном промышленном раёне)
Возможностей много - у индусов бабла не мерянно ... даром что ли на индийские бабки создают гиперзвуковые ракеты которые американской ПРО не перехватываются

Hallucinogen
09-20-2009, 09:49 PM
Нравится вам или нет в стране существуют какие-то устои и системы,ето не значит,что ненужны или невозможны какие-то изменения или реформы,но радикальные совершенно недопустимы и не только в медицине.Реформы в устоявшемся обществе должны быть постепенными и достаточно мягкими,да и медицину реформировать нужно с другого конца.

Эх если бы радикальные... Эта реформа - компромисснее и консервативнее не придумать, даже если долго думать.

У медицины нет конца, с которого следует начинать. У нее ВСЕ концы требуют реформ. Это проблема комплексная, а не одномерная (типо поставить cap на health damage liabilities - и все, проблема решена).

Нет. Здесь и
- гнилая идея частного страхования здоровья, это вообще желательно выкинуть на свалку истории, заменив на single payer system
- изменить систему подготовки и лицензирования врачей, которая сейчас искусственно ограничивает число докторов
- разрешить импорт фармокологии
- ограничить размеры компенсаций за небрежность врачей
...

Inna77
09-20-2009, 09:50 PM
Всё.Пипл ему не верят.Виржиния возврашаеться обратно в краское поле.Нью Джёрсеи покрасится в красное.
Он выкидываед такие штуки типа назначает "царей" и заканчивает ПРО над Польшей и Чехией.
Печатает доллары как будто так и надо.
Демократы потеряют все что выиграли.Ваше мнение?

Царей назначали еще при Буше младшем и Клинтоне. И если вы перестанете слушать идиотские бредни на консервативных talk-show and research this subject just a little bit,вы узнаете, что етих "царей" Буш младший назначил больше. And deployment of anti-missle defense system in Czeck Republic and Poland was a stupid idea for 2 reasons: it's idiotic to deploy the system that doesn't work, and it did nothing else but pissed off the Russians.:v:

edik
09-20-2009, 10:20 PM
Демократия и свобода выбора в Америке привела к тому, что на посту Президента оказался, мягко говоря, неумный человек. Очень мягко говоря...

А винить в том, что сейчас происходит и еще будет происходить 3 года должны те, кто за этого болвана голосовал. :(

Мягкий вы человек, Акела - я бы выразился резче...

RealDeal
09-20-2009, 10:33 PM
Думаю, что Обама это лучшее из того, что произошло с Америкой за последние 8 лет.
Наконец-то у власти оказался действительно хорошо образованный, культурный, и умный политик, с прекрасными манерами джентельмена.

Худшее из того что было за все последние годы - это период Джорджа Буша, который если и имел в голове хоть одну извилину, то и она ему явно не принадлежала.

Мне верится, что проблемы с Обамой у тех, кого волнует его цвет кожи.
Меня нет.

Уверен, что он войдет в историю, как один из наиболее успешных, и выдающихся Президентов США!

Inna77
09-20-2009, 10:47 PM
Думаю, что Обама это лучшее из того, что произошло с Америкой за последние 8 лет.
Наконец-то у власти оказался действительно хорошо образованный, культурный, и умный политик, с прекрасными манерами джентельмена.

Худшее из того что было за все последние годы - это период Джорджа Буша, который если и имел в голове хоть одну извилину, то и она ему явно не принадлежала.

Мне верится, что проблемы с Обамой у тех, кого волнует его цвет кожи.
Меня нет.

Уверен, что он войдет в историю, как один из наиболее успешных, и выдающихся Президентов США!

Совершенно очевидно, что их очень беспокоит цвет его кожи. Кем они только его не называют: марксист, коммунист, социалист. Они просто не осмелливаются его назвать nigger.

nyccard
09-20-2009, 10:51 PM
Совершенно очевидно, что их очень беспокоит цвет его кожи. Кем они только его не называют: марксист, коммунист, социалист. Они просто не осмелливаются его назвать ниггер.

Ну Nigger вам так легче( хотя если бы он не был наполовину Irish так его бы никогда не толкали).

Дженни
09-20-2009, 10:53 PM
Ну Nigger вам так легче( хотя если бы он не был наполовину Irish так его бы никогда не толкали).

Айриш? я читала, джуиш :grum:

nyccard
09-20-2009, 11:02 PM
Айриш? я читала, джуиш :грум:

Точно еврей китайского происхождения с вершины горы Арарат.

Tuesday
09-21-2009, 12:09 AM
Царей назначали еще при Буше младшем и Клинтоне. И если вы перестанете слушать идиотские бредни на консервативных талк-шощ анд ресеарч тхис субйецт юст а литтле бит,вы узнаете, что етих "царей" Буш младший назначил больше.:в:

Так eто он, значит на почве "Мы с Бушем- одни и теже !" выбирался или был там какои-то писк насчeт Hope and Change?

nyccard
09-21-2009, 12:17 AM
Так ето он, значит на почве "Мы с Бушем- одни и теже !" выбирался или был там какои-то писк насчет Хопе анд Чанге?

Кстати нарушена последовательность так сказать "течение времени", "при Буше и Клинтоне",т.е. бедняжка Клинтон ето унаследовал от поганца Буша(наверное Моника была тоже тяжёлым наследием Бушевского правления,забыли бедняжку в Овальном кабинете и брошуру о пользовании не оставили,вот Бил и пользовал как на ум прийдётся).
За либералами как всегда станется ,повернуть всё "с ног на голову".

Hallucinogen
09-21-2009, 12:26 AM
Кстати нарушена последовательность так сказать "течение времени", "при Буше и Клинтоне",т.е. бедняжка Клинтон ето унаследовал от поганца Буша(наверное Моника была тоже тяжёлым наследием Бушевского правления,забыли бедняжку в Овальном кабинете и брошуру о пользовании не оставили,вот Бил и пользовал как на ум прийдётся).
За либералами как всегда станется ,повернуть всё "с ног на голову".

Упоминать президентов разрешается только в хронологическом порядке их президентства ?

Предыдущий оратор всего лишь заметил, что назначение царей - это не изобретение Обамы, как в масс-медиях это пытаются представить. Это делалось и до него.
Change НЕ означает тупо менять все подряд (в этом случае правые подняли бы еще больший шум)

Вообще смотришь на них с некоторой жалостью.. Ребята были ну крайне недовольны обещанными Changes.
Теперь взывают ОДНОВРЕМЕННО к переменам и к "не троньте и так хорошо работает" и ОДНОВРЕМЕННО обвиняют и в радикальных переменах и в отсутствии перемен at all.

Что-то вроде мозговой лихорадки.

Tuesday
09-21-2009, 12:27 AM
Думаю, что Обама это лучшее из того, что произошло с Америкой за последние 8 лет.
Наконец-то у власти оказался действительно хорошо образованный, культурный, и умный политик, с прекрасными манерами джентельмена.

Худшее из того что было за все последние годы - это период Джорджа Буша, который если и имел в голове хоть одну извилину, то и она ему явно не принадлежала.

Мне верится, что проблемы с Обамой у тех, кого волнует его цвет кожи.
Меня нет.

Уверен, что он войдет в историю, как один из наиболее успешных, и выдающихся Президентов США!

Не знаю как вам кажеться но даже в бывшем Союзе Ельзин на Горбачева бочку не катил за все проблемы.А ведь дефолт обьявляли или близко к нему были.У Обамы как не спичь- все репабликанс да Буша грязью обливает.Ето к манерам джентельмена.

Насчет однои извилины Буша.Если Обама такои интелигентныи, почему без телепромта обоитись не может.Ето типа Брежнева интеллект.К тому же интеллект его че-то в последние время подводит.Как насчет назвать полицеиского "дураком" которыи его друга арестовал.Ето тоже к джентельменским манерам.

Ну а насчет цвета его кожи- ето просто.Ето из демократ плеибук.Как что- ты меня не любишь из-за цвета кожи.Ето демократское правило Нр.1. Только в етот раз им ето не поможет.

nyccard
09-21-2009, 12:45 AM
Упоминать президентов разрешается только в хронологическом порядке их президентства ?

Предыдущий оратор всего лишь заметил, что назначение царей - это не изобретение Обамы, как в масс-медиях это пытаются представить. Это делалось и до него.
Чанге НЕ означает тупо менять все подряд (в этом случае правые подняли бы еще больший шум)

Вообще смотришь на них с некоторой жалостью.. Ребята были ну крайне недовольны обещанными Чангес.
Теперь взывают ОДНОВРЕМЕННО к переменам и к "не троньте и так хорошо работает" и ОДНОВРЕМЕННО обвиняют и в радикальных переменах и в отсутствии перемен ат алл.

Что-то вроде мозговой лихорадки.

Нет зачем в хронологическом,упоминать надо в удобном для упоминающего.Ах цари ещё при Буше быле ,а Клинтон так с "боку с припёку",ах маркет завалился при Буше и "первой спичкой" был реаестейт,а то,что ети программы "афордабле хоме" ввёл Клинтон и все ограничения для Фредди Мак и Фанни Май снял Клинтон,ну зачем вспоминать?А то,что Буш более 20 раз пытался ето остановить,а демократический конгресс ето блокировал так вообще забыть нужно.
А какой урод ввёл "программы позитивных действий" плодом которого является нынешний президент,так ето вообще вне обсуждений и упоминаний.

Hallucinogen
09-21-2009, 12:51 AM
Нет зачем в хронологическом,упоминать надо в удобном для упоминающего.Ах цари ещё при Буше быле ,а Клинтон так с "боку с припёку",ах маркет завалился при Буше и "первой спичкой" был реаестейт,а то,что ети программы "афордабле хоме" ввёл Клинтон и все ограничения для Фредди Мак и Фанни Май снял Клинтон,ну зачем вспоминать?А то,что Буш более 20 раз пытался ето остановить,а демократический конгресс ето блокировал так вообще забыть нужно.
А какой урод ввёл "программы позитивных действий" плодом которого является нынешний президент,так ето вообще вне обсуждений и упоминаний.

Скажите, чем Вас лично цари так задели ? И при чем тут Обама ? Просто интересно.

(мне например это слово просто режет слух, я не понимаю почему нельзя было выбрать что то посовременнее)

Hallucinogen
09-21-2009, 12:55 AM
Насчет однои извилины Буша.Если Обама такои интелигентныи, почему без телепромта обоитись не может.
При чтении официальных речей телепромтом пользовались ВСЕ президенты со времени этого изобретения. Это типа стандарт.

Посмотрите на его интервью и пресс-конференции, где телепромта нет по определению. Тогда и говорите про извилины.

Tuesday
09-21-2009, 01:15 AM
При чтении официальных речей телепромтом пользовались ВСЕ президенты со времени этого изобретения. Это типа стандарт.

Посмотрите на его интервью и пресс-конференции, где телепромта нет по определению. Тогда и говорите про извилины.

http://seattletimes.nwsource.com/html/politics/2008819876_teleprompt06.html

Obama's teleprompters too much?
By PETER BAKER
The New York Times

WASHINGTON — As he introduced his new choice for secretary of health and human services in the East Room this week, President Obama turned his head from right to left, but he was not looking at the audience. He was reading from two teleprompters strategically set up outside the tight television camera shot.

When he was done, the teleprompters quietly began retracting down to the floor. As she stepped forward to make her remarks, the nominee, Gov. Kathleen Sebelius of Kansas, seemed momentarily surprised.

"Don't mind the little ... " Obama said with a smile.

"It's disappearing!" she said, jokingly.

Presidents have been using teleprompters for more than half a century, but none have relied on them as extensively as Obama has so far. While presidents typically have used them for their most important speeches — an inaugural, State of the Union or Oval Office address — Obama uses them for routine announcements and even for the opening statement of his only news conference so far.

He used them during a visit to a Caterpillar plant in Peoria, Ill. He used them to make brief remarks opening his "fiscal responsibility summit." He used them to discuss endangered species, even recalling a visit to national parks as an 11-year-old. "That was an experience I will never forget," he said, reading from the teleprompter.

Hallucinogen
09-21-2009, 01:40 AM
http://seattletimes.nwsource.com/html/politics/2008819876_teleprompt06.html

Obama's teleprompters too much?
By PETER BAKER
The New York Times

WASHINGTON — As he introduced his new choice for secretary of health and human services in the East Room this week, President Obama turned his head from right to left, but he was not looking at the audience. He was reading from two teleprompters strategically set up outside the tight television camera shot.

When he was done, the teleprompters quietly began retracting down to the floor. As she stepped forward to make her remarks, the nominee, Gov. Kathleen Sebelius of Kansas, seemed momentarily surprised.

"Don't mind the little ... " Obama said with a smile.

"It's disappearing!" she said, jokingly.

Presidents have been using teleprompters for more than half a century, but none have relied on them as extensively as Obama has so far. While presidents typically have used them for their most important speeches — an inaugural, State of the Union or Oval Office address — Obama uses them for routine announcements and even for the opening statement of his only news conference so far.

He used them during a visit to a Caterpillar plant in Peoria, Ill. He used them to make brief remarks opening his "fiscal responsibility summit." He used them to discuss endangered species, even recalling a visit to national parks as an 11-year-old. "That was an experience I will never forget," he said, reading from the teleprompter.

Посмотрите на его интервью и пресс-конференции, где телепромта нет по определению. Тогда и говорите про извилины.

Tuesday
09-21-2009, 03:40 AM
А вообше-то пацан он умный.Только недопонятый многими.
Такими как я.

Hallucinogen
09-21-2009, 03:44 AM
А вообше-то пацан он умный.Только недопонятый многими.
Такими как я.

Бывает

смешно
09-21-2009, 08:09 AM
Всё.Пипл ему не верят.Виржиния возврашаеться обратно в краское поле.Нью Джёрсеи покрасится в красное.
Он выкидываед такие штуки типа назначает "царей" и заканчивает ПРО над Польшей и Чехией.
Печатает доллары как будто так и надо.
Демократы потеряют все что выиграли.Ваше мнение?


Обама МОЛОДЕЦ, запиши над кроватью где спишь. :v:

michigan
09-21-2009, 08:32 AM
Думаю, что Обама это лучшее из того, что произошло с Америкой за последние 8 лет.
И шо характерно - его очень любют те, кого он совершенно не касается. :kos:
Ну тоись буквально весь мир. За пределами его собственной страны. Тоись те, кому он не может сделать ничего плохого.

ZayacBo
09-21-2009, 08:35 AM
абама шмабама
жалкий социалистишка

nyccard
09-21-2009, 08:40 AM
И шо характерно - его очень любют те, кого он совершенно не касается. :кос:
Ну тоись буквально весь мир. За пределами его собственной страны. Тоись те, кому он не может сделать ничего плохого.

И большие специалисты по Америке- "В Израиле почти 20 лет,в Европе почти 4-ре и в Америке уже почти 2-ва"

ЭТО Я
09-21-2009, 11:35 AM
[QUOTE=nyccard;3466020]

получил в замен не развёртывание Искандеров в Калининграде

А чем тебе Искандеры в Калининграде помешали бы?

ЭТО Я
09-21-2009, 11:43 AM
Нет зачем в хронологическом,упоминать надо в удобном для упоминающего.Ах цари ещё при Буше быле ,а Клинтон так с "боку с припёку",ах маркет завалился при Буше и "первой спичкой" был реаестейт,а то,что ети программы "афордабле хоме" ввёл Клинтон и все ограничения для Фредди Мак и Фанни Май снял Клинтон,ну зачем вспоминать?А то,что Буш более 20 раз пытался ето остановить,а демократический конгресс ето блокировал так вообще забыть нужно.
А какой урод ввёл "программы позитивных действий" плодом которого является нынешний президент,так ето вообще вне обсуждений и упоминаний.

То что раскручивалось это дело при Клинтоне - это правда, на на полную катушку поехало когда республиканцы включились в [bidding war for hispanic vote]. Ещё хочу напомнить что [TARP] - дело рук предидущей администрации.

zgorynych
09-21-2009, 11:55 AM
Скажите, чем Вас лично цари так задели ? И при чем тут Обама ? Просто интересно.

(мне например это слово просто режет слух, я не понимаю почему нельзя было выбрать что то посовременнее)

Приставка "Царь" была сказана журналистами при Рейгане и как бы в виде иронии т.к. Рейган был первый современный Президент который начал назначать неизбранных помощников с большими реальными бюджетными, полит. и прочими полномочиями на разные ключевые позиции - education Czar, Drug War Czar, etc. К сожалению концепт и сама фраза прижились и мы имеем что имеем. :(

zgorynych
09-21-2009, 11:57 AM
То что раскручивалось это дело при Клинтоне - это правда, на на полную катушку поехало когда республиканцы включились в [bidding war for hispanic vote]. Ещё хочу напомнить что [TARP] - дело рук предидущей администрации.

Разница между тем что происходило с финансировании РЕ при Клинтоне и Буше это примерно как разница между выпивать 1-2 бокала вина на парти раз в месяц и лежать пьяным под забором 24/7. :(

Yurikka
09-21-2009, 11:57 AM
Приставка "Царь" была сказана журналистами при Рейгане и как бы в виде иронии т.к. Рейган был первый современный Президент который начал назначать неизбранных помощников с большими реальными бюджетными, полит. и прочими полномочиями на разные ключевые позиции - education Czar, Drug War Czar, etc. К сожалению концепт и сама фраза прижились и мы имеем что имеем. :(

название обманчиво, обычно эти цари не имеют ни бюджета ни полномочий.... типичный трюк аферистофф от политики назначить царя и забыть о проблемме...

zgorynych
09-21-2009, 12:00 PM
название обманчиво, обычно эти цари не имеют ни бюджета ни полномочий.... типичный трюк аферистофф от политики назначить царя и забыть о проблемме...


Согласен. Но ужас этой "приставки" в том что за 25 лет существования она подготовила население к самой концепции назначенного "царя". И к сожалению не вызывает чувства омерзения у бол-ва населения якобы демократической страны. :(

In2HiDef
09-21-2009, 12:07 PM
Царей назначали еще при Буше младшем и Клинтоне. И если вы перестанете слушать идиотские бредни на консервативных талк-шощ анд ресеарч тхис субйецт юст а литтле бит,вы узнаете, что етих "царей" Буш младший назначил больше
Или источник в студию, или вы неправы насчет Буша. В любом случае, назначение царей -способ править вне контроля законодателей. И хотя у президента есть прерогатива назначить чиновника уровня кабинетного секретаря, сейчас проишодит явный абьюз этой прерогативы, что [unamerican and hints of rule by dictate]


Совершенно очевидно, что их очень беспокоит цвет его кожи. Кем они только его не называют: марксист, коммунист, социалист.
В предложениях вверху есть лишнее слово - кожа. Меня тоже беспокоит цвет Обамы -красный цвет. Несмотря на потуги игроков в расовые карты представить эпитеты марксист, коммунист синонимами чего-то другого, они означают в точности марксист и коммунист.

И еще - одна из глупейших, и самых раздражающих вещей которую можно сделать -это критиковать критиков Президента на расовой основе. В это никто не верит, и это только подрывает аргументы в пользу Обамы.

ЭТО Я
09-21-2009, 12:11 PM
Или источник в студию, или вы неправы насчет Буша. В любом случае, назначение царей -способ править вне контроля законодателей. И хотя у президента есть прерогатива назначить чиновника уровня кабинетного секретаря, сейчас проишодит явный абьюз этой прерогативы, что [unamerican and hints of rule by dictate]

Насколько я помню первым царем был [Drug Czar] и назначен он был нито Рейганом нитo старшим Бушем.

In2HiDef
09-21-2009, 12:14 PM
Насколько я помню первым царем был [Drug Czar] и назначен он был нито Рейганом нито старшим Бушем.
Кажется, так. А еще, по-моему, Обама за 1ю неделю своего правления издал больше [executive orders], чем Буш за 8 лет.

zgorynych
09-21-2009, 12:14 PM
Насколько я помню первым царем был [Drug Czar] и назначен он был нито Рейганом нитo старшим Бушем.

Рейганом. Но Буш-1 у него был ВП энивэй.

crazy-mike
09-21-2009, 12:16 PM
я предупреждал, что он шпион...
Ага - его резидент разведслужбы Свазиленда в Кении завербовал. Тем не менее - элементы системы ПРО в Европе, мягко говоря , совсем не нужны. Другое дело - что систему быстрого реагирования на выбрыки новоядерных "типа государств" всё равно придётся создавать. И может даже - международные силы по поддержанию мира.

ЭТО Я
09-21-2009, 12:24 PM
Кажется, так. А еще, по-моему, Обама за 1ю неделю своего правления издал больше [executive orders], чем Буш за 8 лет.

А республиканские конгрессмены молчали в тряпочку.

In2HiDef
09-21-2009, 12:29 PM
А республиканские конгрессмены молчали в тряпочку.
Ну вы же знаете, что политический диссент начинается с радио, потом перекидывается на Фокс, потом уже республикратические и демоканские политики, когда чувствуют запах явной добычи, или пошатывания стула под собой, открывают рты.

Dantik
09-21-2009, 12:34 PM
Думаю...

Брехня! :kos:

nyccard
09-21-2009, 12:37 PM
А республиканские конгрессмены молчали в тряпочку.

Один уже крикнул,теперь его портреты по всей Америке висят с надписью "Most Wanted".

RealDeal
09-21-2009, 12:38 PM
Брехня! :kos:

Ты если хочешь со мной что-то обсуждать то приводи мои слова целиком.
Иначе твое пустое мнение ни о чем меня вообще не интересует.

nyccard
09-21-2009, 12:38 PM
Брехня! :кос:

Что брехня?То что надумал или то что вообще думает?

michigan
09-21-2009, 12:42 PM
Брехня! :kos:
что именно?

.. лучшее из того..

.. Худшее из того..

Hallucinogen
09-21-2009, 12:45 PM
Или источник в студию, или вы неправы насчет Буша.

Wikipedia


In the United States, the term czar has been used by the media to refer to appointed executive branch officials since at least the early 1940s.[3] In 1942, The Washington Post reported on the "executive orders creating new czars to control various aspects of our wartime economy."[4] Positions were created for a transportation czar, a manpower czar, and a production czar, all to solve difficult problems in coordinating the resources necessary to fight World War II.[5] Not only did the administration of President Franklin D. Roosevelt advocate their creation; in December 1944, Republicans in Congress advocated that a "food czar" position be created that would have almost unlimited control over food pricing and distribution.[6]

Since then, a number of ad hoc temporary as well as permanent United States Executive Branch positions have been established that have been referred to in this manner. The trend began again in earnest when President Richard Nixon created two offices whose heads became known as "czars" in the popular press: drug czar in 1971,[7] and especially energy czar in December 1973[8] referring to William E. Simon's appointment as the head of the Federal Energy Administration.[9] Nixon told his cabinet that Simon would have "absolute authority" in his designated areas, and compared the intended result to Albert Speer's role as the person in unquestioned charge of armaments for the Third Reich.[10] Simon found both the informal title "czar" and the Speer comparison unsettling.[10] However, at the height of the Arab oil embargo, Simon gave the position a good name by successfully putting into place a mandatory fuel allocation program and calming public fears about shortages without resorting to explicit gasoline rationing.[11]

Other examples of this usage include "drug czar" for the head of the Office of National Drug Control Policy, "terrorism czar" for a Presidential advisor on terrorism policy, "cybersecurity czar" for the highest-ranking Department of Homeland Security official on computer security and information security policy, and "war czar" to oversee the wars in Iraq and Afghanistan.

michigan
09-21-2009, 12:46 PM
Один уже крикнул,теперь его портреты по всей Америке висят с надписью "Most Wanted".
Дантика, што ль?.. :confused:

In2HiDef
09-21-2009, 12:50 PM
Царей назначали еще при Буше младшем и Клинтоне. И если вы перестанете слушать идиотские бредни на консервативных талк-шощ анд ресеарч тхис субйецт юст а литтле бит,вы узнаете, что етих "царей" Буш младший назначил больше.


Щикипедиа
Читай выделенное сверху. Пожалуйста, не трать мое время еще одной безотносительной цитатой.

Птиц
09-21-2009, 04:36 PM
Несмотря на потуги игроков в расовые карты представить эпитеты марксист, коммунист синонимами чего-то другого, они означают в точности марксист и коммунист.

Ну вот именно. Что эпитеты. По-твоему измы и исты - вообще могут из себя представлять что-либо иное? :confused: