PDA

View Full Version : гражданство



Olika
09-18-2009, 11:11 AM
Вопросов несколько, по поводу заполнения на гражданство.Когда подают на гражданство, то там есть вопрос по поводу налогов.Если налоги не платились, но в последнее время оплачиваются, но долг все равно есть.Как надо -указывать, что есть долг и представлять бумаги об оплате?Так как сказали, что не надо говорить, что долг есть, а просто предоставить документы, что оплачиваются.Но не будет ле это неправильно, они же там все проверяют. Если человек был за пределами страны, но по болезни, можно ли вложить справки переведенные, что отсутствовал по болезням? Так как все таки надо указывать количество дней , когда отсутствовал,а их много. Хотя я опять не пойму, то говорят, что дни не важно, а в форме все-таки есть дни и их надо считать, то есть получается, что все-таки важно количество дней? А с другой стороны не страшно, что 6 месяцев не был человек. Еще помню знакомую, которая жила и работала в России и приехала и получила гражданство.То есть, то пишут, что если много дней отсутствовал,то гражданства не видать, а тут другое.

TheDreamer
09-18-2009, 12:11 PM
Когда подают на гражданство, то там есть вопрос по поводу налогов.
В N-400 вопросов по налогам аж 4. Если Вы вынуждены ответить "Yes" на какой-нибудь, то прикладываете заявление с подробным объяснением и по желанию другую документацию.

Сам по себе "Yes" при наличии хороших и хорошо подготовленных ответов не приводит к отказу. Конкретно в моём случае это вылилось в ряд вопросов на интервью. Правда, у меня эти "Yes" были не в налогах, а в другой части анкеты.

Если Вы скроете "Yes", а офицер USCIS имеет эту информацию из других источников, то последствия могут быть фатальны.

TheDreamer
09-18-2009, 12:28 PM
Если человек был за пределами страны, но по болезни, можно ли вложить справки переведенные, что отсутствовал по болезням?
Смотря, что Вы так собираетесь объяснять.

Думаю, что если о пропущенной дате уплаты налогов, то при условии оплаты по возвращению наверно поймут правильно. Если это о тесте на время пребывания в стране, то наверно не поможет.