PDA

View Full Version : Что ждет на Родине?



Pages : [1] 2 3 4

Oblako
09-18-2009, 08:15 AM
Давным давно не была, все ко мне больше, хочу поехать и что-то побаиваюсь. Что ждет, как относятся друзья, как разобраться с новыми порядками?

смешно
09-18-2009, 08:54 AM
а где у вас родина, какая область или аул?

Baba_Yaga
09-18-2009, 09:10 AM
Давным давно не была, все ко мне больше, хочу поехать и что-то побаиваюсь. Что ждет, как относятся друзья, как разобраться с новыми порядками?

Что ждёт? В Сибирь сошлют - снег убирать, делов-то!

Oblako
09-18-2009, 09:13 AM
а где у вас родина, какая область или аул?

Я хотела услышать мнение, вроде общение:shy:
Я из большого города России

Baba_Yaga
09-18-2009, 09:19 AM
Я хотела услышать мнение, вроде общение:шы:
Я из большого города России

Очень большого или не очень? Укажите численность населения на момент переписи 2000 года.

смешно
09-18-2009, 09:40 AM
Я хотела услышать мнение, вроде общение:shy:
Я из большого города России

так мы и общаемся, вы задали вопрос, мы тоже, что-бы понять. Ведь зависит от города, если это Питер или Москва, то одно, если ...а что ещё "большое" в России, Тверь, Волгоград, Новгород?
Вы напишите название города, или вы стесняетесь своей родины?

сразу настройтесь "на как в музее" и что вы "турист", и воспринимайте всё спокойно, независимо ни от чего. Менталитет надо немного переключить на советский, думать как они думают, это ОЧЕНЬ сложно, но постарайтесь, так будет легче в итоге. С друзьями ни в коем случае не говорите "а вот у нас в америке", это как красная тряпка на быка, во всём их хвалите, говорите почаще молодцы, много не улыбайтесь, сдерживайтесь.

Dova
09-18-2009, 09:49 AM
... и не учите их жить . )))

смешно
09-18-2009, 09:58 AM
если давно не были, то для вас будет шок, для вас всё будет как в "первый раз" как буд-то вы попали на другую планету, но все говорят на родном вам языке. Вам будет ОЧЕНЬ интересно, ОЧЕНЬ, это как побывать в музее вымерших динозавров, но с живыми реальными экземплярами. Когда пойдёте в магазин, возьмите с собой сопровождение либо смотрите, что делают "местные", не спешите, понаблюдайте со стороны все мелочи, как выбирают, как укладывают, как расплачиваются, в противном случае попадёте в просак....
Боятся не надо, но ухо держите в остро. Не забывайте, что вы в маме Раше.

Dova
09-18-2009, 10:00 AM
плин
каждый год - новые правила проезда в транспорте, то талоны, то билеты, то кондуктор ...
и по-телефону-автомату я уже давно у них не умею звонить и даже не пробую научиться :lol:

Dantik
09-18-2009, 10:02 AM
Давным давно не была, все ко мне больше, хочу поехать и что-то побаиваюсь. Что ждет, как относятся друзья, как разобраться с новыми порядками?

Даже если тебе и ответят, эти ответы будут сделаны исходя из мировоззрения отвечающих и друзей. А друзья у тебя и у остальных участников форума скорее всего разные. Я знаю людей которые ездили домой на Урал и Украину и остались жутко довольны абсолютно всем. И других, которых остановили в Москве и посадили в "обезьянник" за то, что у них не было с собой паспорта. И им пришлось полтора часа сидеть и ждать пока паспорт привезут.

Oblako
09-18-2009, 10:03 AM
так мы и общаемся, вы задали вопрос, мы тоже, что-бы понять. Ведь зависит от города, если это Питер или Москва, то одно, если ...а что ещё "большое" в России, Тверь, Волгоград, Новгород?
Вы напишите название города, или вы стесняетесь своей родины?

сразу настройтесь "на как в музее" и что вы "турист", и воспринимайте всё спокойно, независимо ни от чего. Менталитет надо немного переключить на советский, думать как они думают, это ОЧЕНЬ сложно, но постарайтесь, так будет легче в итоге. С друзьями ни в коем случае не говорите "а вот у нас в америке", это как красная тряпка на быка, во всём их хвалите, говорите почаще молодцы, много не улыбайтесь, сдерживайтесь.

Да не стесняюсь конечно, из Москвы я, просто многие недолюбливают нас почему-то. А я думала поехать сюрприз сделать, а сама не знаю, как такси вызвать, сколько стоит, что одеть, вобщем стремно как то.

смешно
09-18-2009, 10:03 AM
Много комплиментов не давай, т.к. подумают, что ты издеваешся над ними. Доброты там не понимают, поэтому в этом также надо сдерживаться. В ресторанах тоже не вздыхай, "о как вкусно!", "какая прелесть!", тебя будут считать за сумашедшую или инопланетянку, хотя настраивайся, что там будет ВКУСНО, сервис тоже не обычный, с типами поспокойнее.

User1
09-18-2009, 10:04 AM
Давным давно не была, все ко мне больше, хочу поехать и что-то побаиваюсь. Что ждет, как относятся друзья, как разобраться с новыми порядками?

только не дурите вы себе голову !!

Dantik
09-18-2009, 10:04 AM
... и не учите их жить . )))

Это правило должно относится ко всем людям в любой стране.

смешно
09-18-2009, 10:06 AM
Да не стесняюсь конечно, из Москвы я, просто многие недолюбливают нас почему-то. А я думала поехать сюрприз сделать, а сама не знаю, как такси вызвать, сколько стоит, что одеть, вобщем стремно как то.

ОК, я именно про Москву рассказываю. одеваться надо, да, потеплее. сапоги, джинсы, дублёнки или пальто-плащи-куртки. такси без проблем, прямо в Шерементьево, хотя да, стрёмно, если одна, там такие бандитские рожи.... меня друг встречал...

Dantik
09-18-2009, 10:06 AM
Да не стесняюсь конечно, из Москвы я, просто многие недолюбливают нас почему-то. А я думала поехать сюрприз сделать, а сама не знаю, как такси вызвать, сколько стоит, что одеть, вобщем стремно как то.

А как ты в другие страны ездишь, где ты ваще никогда не была и даже языка не знаешь?

Dova
09-18-2009, 10:08 AM
Много комплиментов не давай, т.к. подумают, что ты издеваешся над ними. Доброты там не понимают, поэтому в этом также надо сдерживаться. В ресторанах тоже не вздыхай, "о как вкусно!", "какая прелесть!", тебя будут считать за сумашедшую или инопланетянку, хотя настраивайся, что там будет ВКУСНО, сервис тоже не обычный, с типами поспокойнее.

ааа
точно
мы как-то похвали, действительно вкусно было- официант так обалдел, что я сказала :"Передайте повару, было очень вкусно."
и притащил книгу отзывов . благодарность написать :lol:

Акватрель
09-18-2009, 10:09 AM
ОК, я именно про Москву рассказываю. одеваться надо, да, потеплее. сапоги, джинсы, дублёнки или пальто-плащи-куртки. такси без проблем, прямо в Шерементьево, хотя да, стрёмно, если одна, там такие бандитские рожи.... меня друг встречал...

ботинки, полуботинки. Плащ-палатка типа шинель. Кирзовые сапоги от Юдашкина:34:

Oblako
09-18-2009, 10:10 AM
А как ты в другие страны ездишь, где ты ваще никогда не была и даже языка не знаешь?

Другие страны одно, а домой что-то боюсь, раньше мысли не было особо, а теперь тянет. Друзья на одноклассниках пишут переодически, встречались, школьные, университетские, хочется. А как представлю, подарки, встречи, разговоры, пюянки, думаю а ну их лучше в круиз

смешно
09-18-2009, 10:12 AM
ааа
точно
мы как-то похвали, действительно вкусно было- официант так обалдел, что я сказала :"Передайте повару, было очень вкусно."
и притащил книгу отзывов . благодарность написать :lol:

В Питере, в тур. районе было классно, там сразу (не знаю как) понимают, что американцы и отношение СУПЕР, вежливые, very nice. Хотя местная гид. всего боялась. Но вот здесь как раз помогает американское "нам всё можно", "внутреннее спокойствие и уверенность" , "свобода". :)

Dova
09-18-2009, 10:12 AM
Другие страны одно, а домой что-то боюсь, раньше мысли не было особо, а теперь тянет. Друзья на одноклассниках пишут переодически, встречались, школьные, университетские, хочется. А как представлю, подарки, встречи, разговоры, пюянки, думаю а ну их лучше в круиз

с подарками поосторожней
"там все есть." и к Китайскому плохо относятся )))
Лучше подари флажки США . друзьям

с родственниками - как хочешь

sharik
09-18-2009, 10:12 AM
.... одеваться надо, да, потеплее. сапоги, джинсы, дублёнки или пальто-плащи-куртки. ...
Вспомнился анекдот,

сьездил новый русский отдыхать и рассказывает другу:

Пальмы, пляжи, девушки в купальниках! Ну и я тоже не лох - норковая шапка, нутриевая шуба!

не ты был? ;)

User1
09-18-2009, 10:12 AM
Другие страны одно, а домой что-то боюсь, раньше мысли не было особо, а теперь тянет. Друзья на одноклассниках пишут переодически, встречались, школьные, университетские, хочется. А как представлю, подарки, встречи, разговоры, пюянки, думаю а ну их лучше в круиз

одназначно! а главное в круизе найти нового хахаля !!!!

User1
09-18-2009, 10:13 AM
с подарками поосторожней
"там все есть." и к Китайскому плохо относятся )))
Лучше подари флажки США . друзьям

с родственниками - как хочешь

флажки друзьям не рекомендую !!!

Ruta
09-18-2009, 10:13 AM
сразу настройтесь "на как в музее" и что вы "турист", и воспринимайте всё спокойно, независимо ни от чего. Менталитет надо немного переключить на советский, думать как они думают, это ОЧЕНЬ сложно, но постарайтесь, так будет легче в итоге. С друзьями ни в коем случае не говорите "а вот у нас в америке", это как красная тряпка на быка, во всём их хвалите, говорите почаще молодцы, много не улыбайтесь, сдерживайтесь.

Это правда :) Я первый раз поехала, по глупости думала что моим друзьям/одногруппникам/одноклассникам интересно будет как там в Америке. И страшно удивилась что многие там считают что знают про Америку все лучше чем сами американцы или иммигранты там живущие. Про культуру, экономику, политику...В итоге я слышала "Ну, рассказывай, как там - в Америке?!" и только открывала рот, как сразу же находились "знающие люди", кто рассказывал лучше и знал больше :grum:. Теперь я поумнела, и на эту тему говорю если кому-то действительно инетресно.

смешно
09-18-2009, 10:13 AM
Другие страны одно, а домой что-то боюсь, раньше мысли не было особо, а теперь тянет. Друзья на одноклассниках пишут переодически, встречались, школьные, университетские, хочется. А как представлю, подарки, встречи, разговоры, пюянки, думаю а ну их лучше в круиз


Один раз стоит сьездить, понравится. Особенно сейчас, когда $ крепок к рублю. Но лучше не делать сюрпризов, а ехать конкретно к кому-то, друзьям например.

Акватрель
09-18-2009, 10:13 AM
Другие страны одно, а домой что-то боюсь, раньше мысли не было особо, а теперь тянет. Друзья на одноклассниках пишут переодически, встречались, школьные, университетские, хочется. А как представлю, подарки, встречи, разговоры, пюянки, думаю а ну их лучше в круиз

Это совсем другой вид отдыха. После него нужно еще пару недель отдохнуть на круизе. Но без этого тоже нельзя. У меня на родине всегда душа отдыхает и как-то расслабляется что ли.. от обилия близких и родных людей. От с детства близких запахов. От российской природы.. От кухни...
Очень рекомендую сьездить

Dova
09-18-2009, 10:13 AM
В Питере, в тур. районе было классно, там сразу (не знаю как) понимают, что американцы и отношение СУПЕР, вежливые, веры нице. Хотя местная гид. всего боялась. Но вот здесь как раз помогает американское "нам всё можно", "внутреннее спокойствие и уверенность" , "свобода". :)

я же без гидов хожу, сам знаешь :lol:
...и от местного населения отличаюсь только кол-вом типов. это из-за мужа - я ему говорю- "нинадо", а он ... :lol:

Dantik
09-18-2009, 10:14 AM
Другие страны одно, а домой что-то боюсь, раньше мысли не было особо, а теперь тянет. Друзья на одноклассниках пишут переодически, встречались, школьные, университетские, хочется. А как представлю, подарки, встречи, разговоры, пюянки, думаю а ну их лучше в круиз

Так ты наверное хочешь, чтобы тебя здесь отговорили? :lol:

Dova
09-18-2009, 10:14 AM
флажки друзьям не рекомендую !!!

тогда - ковбойские шляпы :v:

Ruta
09-18-2009, 10:15 AM
с подарками поосторожней
"там все есть." и к Китайскому плохо относятся )))
Лучше подари флажки США . друзьям

с родственниками - как хочешь

Нашет Китайского - это да. До идиотизма доходит. Там в магазинах и на базарах даже маскируют [made in china] а то не купят. :)
Флажки все же не советую. Лучше майки прикольные.

смешно
09-18-2009, 10:16 AM
Только ехать хорошо типо в августе, сейчас уже наверно будет холодно, не так весело.

Акватрель
09-18-2009, 10:16 AM
с подарками поосторожней
"там все есть." и к Китайскому плохо относятся )))
Лучше подари флажки США . друзьям

с родственниками - как хочешь

Все мои подарки всегда шли на ура! И пофик, что китайские.. Народ просто искренне в восторге!


Вот еще что - если зовешь друзей встретиться в ресторане, имей в виду, тебе придется за всех платить. Там не принято скидываться. Если ты зовешь - ты и платишь

User1
09-18-2009, 10:17 AM
тогда - ковбойские шляпы :v:

не-а, американские трусы :34:

Oblako
09-18-2009, 10:17 AM
Так ты наверное хочешь, чтобы тебя здесь отговорили? :lol:

Нет, наоборот, собираюсь думала осенью, потом решила весной, а то осень совсем тоскливо наверно, слякоть, дожди, все люди в серо-черном.

Dova
09-18-2009, 10:18 AM
не-а, американские трусы :34:

тогда - с флажком :34:

смешно
09-18-2009, 10:18 AM
Нашет Китайского - это да. До идиотизма доходит. Там в магазинах и на базарах даже маскируют [made in china] а то не купят. :)
Флажки все же не советую. Лучше майки прикольные.

Да, самое лучшее футболки, бейсболки. Я вон бейсбольную биту привёз с мячом и перчаткой....

User1
09-18-2009, 10:18 AM
тогда - с флажком :34:
то,что надо

Dantik
09-18-2009, 10:18 AM
Вот еще что - если зовешь друзей встретиться в ресторане, имей в виду, тебе придется за всех платить. Там не принято скидываться. Если ты зовешь - ты и платишь

Ну откуда ты знаешь, какие у неё там друзья? :D

Акватрель
09-18-2009, 10:19 AM
Oblako - а ты давно не была в Москве?

Thomas
09-18-2009, 10:19 AM
Да, самое лучшее футболки, бейсболки. Я вон бейсбольную биту привёз с мячом и перчаткой....

показал как надо пользоватся ???

смешно
09-18-2009, 10:19 AM
Ну откуда ты знаешь, какие у неё там друзья? :D

если боится ехать, то знает...:grum:

Акватрель
09-18-2009, 10:19 AM
Да, самое лучшее футболки, бейсболки. Я вон бейсбольную биту привёз с мячом и перчаткой....

и в Шереметьево сподручно отбиваться от назойливых таксистоу:shy:

User1
09-18-2009, 10:19 AM
а что с родителями ?

смешно
09-18-2009, 10:20 AM
показал как надо пользоватся ???

естественно, бита пошла в дело на след. же день...

Thomas
09-18-2009, 10:20 AM
естественно, бита пошла в дело на след. же день...

НА базаре ???

Акватрель
09-18-2009, 10:21 AM
Ну откуда ты знаешь, какие у неё там друзья? :D

Это русский менталитет.. У них всегда кто-то один платит за столом, вся эта суета с разными чеками, дележом за столом с калькулятором - считается пошлой западной привычкой

смешно
09-18-2009, 10:21 AM
и в Шереметьево сподручно отбиваться от назойливых таксистоу:shy:

причём биту же нельзя в ручной, только сдавать, а она по размерам в чемоданы не влазиет...еле еле куда-то засунул...рукоятка торчала...

Oblako
09-18-2009, 10:21 AM
Несколько раз приезжали друзья, знакомые, проездом или конкретно ко мне, все такие крутые, аш страшно, все в шанелях, дольчах гобанах и т.д. Да и по статусам там все теперь директора, главные, предприниматели. С моей скромностью до них....Короче боязно как-то

User1
09-18-2009, 10:22 AM
естественно, бита пошла в дело на след. же день...

смешно:grum:

Акватрель
09-18-2009, 10:22 AM
причём биту же нельзя в ручной...еле еле куда-то засунул...рукоятка торчала...

Гусары, молчать!:white:

смешно
09-18-2009, 10:22 AM
Это русский менталитет.. У них всегда кто-то один платит за столом, вся эта суета с разными чеками, дележом за столом с калькулятором - считается пошлой западной привычкой

самое лучшее (если кто-то рвётся заплатить) это сказать, "ты заплатишь в след раз".
Хотя был случай когда за нас всех (человек 8 ) один друган заплатил, у него VIP account, так даже никто и не понял, сразу...

Ruta
09-18-2009, 10:22 AM
Гусары, молчать!:white:

:grum:

Thomas
09-18-2009, 10:22 AM
причём биту же нельзя в ручной, только сдавать, а она по размерам в чемоданы не влазиет...еле еле куда-то засунул...рукоятка торчала...

А сидеть было удовно???

Акватрель
09-18-2009, 10:23 AM
Несколько раз приезжали друзья, знакомые, проездом или конкретно ко мне, все такие крутые, аш страшно, все в шанелях, дольчах гобанах и т.д. Да и по статусам там все теперь директора, главные, предприниматели. С моей скромностью до них....Короче боязно как-то

а ну тогда они будут платить в ресторане)):v:

Dova
09-18-2009, 10:23 AM
Это русский менталитет.. У них всегда кто-то один платит за столом,
вся эта суета с разными чеками, дележом за столом с калькулятором - считается пошлой западной привычкой

суета вокруг денег - американский менталитет? круто :lol:

User1
09-18-2009, 10:24 AM
Несколько раз приезжали друзья, знакомые, проездом или конкретно ко мне, все такие крутые, аш страшно, все в шанелях, дольчах гобанах и т.д. Да и по статусам там все теперь директора, главные, предприниматели. С моей скромностью до них....Короче боязно как-то

плиз, если не хочешь ехать к родителям ( извини не знаю ситуэйшен) то займись делом, купи билет на круиз, построй из себя даму, увидишь эффект , а потом можешь продолжать путешествие
:lip:

смешно
09-18-2009, 10:25 AM
А сидеть было удовно???

чемодан сдал в багаж.

Ruta
09-18-2009, 10:26 AM
суета вокруг денег - американский менталитет? круто :лол:

но это правда. я не раз была свидетелем когда если большая компания идет аут, кто-то потом занимается подсчетами, калькулятор достает. Я как-то не могу к этому привыкнуть, неловко. А что хуже - так это наблюдать когда парень с девушкой на свидании, и он делит сумму на калькуляторе. Ужость.

Dova
09-18-2009, 10:26 AM
Несколько раз приезжали друзья, знакомые, проездом или конкретно ко мне, все такие крутые, аш страшно, все в шанелях, дольчах гобанах и т.д. Да и по статусам там все теперь директора, главные, предприниматели. С моей скромностью до них....Короче боязно как-то

врут, наверное
в [D&G] там сейчас только в деревне ходят. остальные уже наносились :lol:

Ruta
09-18-2009, 10:27 AM
врут, наверное
в [D&G] там сейчас только в деревне ходят. остальные уже наносились :lol:

:grum:

смешно
09-18-2009, 10:27 AM
Несколько раз приезжали друзья, знакомые, проездом или конкретно ко мне, все такие крутые, аш страшно, все в шанелях, дольчах гобанах и т.д. Да и по статусам там все теперь директора, главные, предприниматели. С моей скромностью до них....Короче боязно как-то


так чего ты боишся?? Позвони друзьям скажи, что едешь, пусть берут отпуск и обслуживают тебя как королеву. сходи ещё по всяким салонам, массаж, причёска и т.д. :lip:

sharik
09-18-2009, 10:28 AM
Несколько раз приезжали друзья, знакомые, проездом или конкретно ко мне, все такие крутые, аш страшно, все в шанелях, дольчах гобанах и т.д. Да и по статусам там все теперь директора, главные, предприниматели. С моей скромностью до них....Короче боязно как-то

Должности там конечно у всех, что ни знакомый у меня --так главный директор или уже под конец мэнэджер. Страна директоров и мэнэджеров блин :))

Dova
09-18-2009, 10:29 AM
:grum:

что ты смеешься ?
я серьезно
все в этих футболках с большими буквами. и в Лакосте :lol:

в крупных центрах уже стесняются врать, что "это настоящее" :lol:

User1
09-18-2009, 10:29 AM
но это правда. я не раз была свидетелем когда если большая компания идет аут, кто-то потом занимается подсчетами, калькулятор достает. Я как-то не могу к этому привыкнуть, неловко. А что хуже - так это наблюдать когда парень с девушкой на свидании, и он делит сумму на калькуляторе. Ужость.

девушка согласна дать быстро

Ruta
09-18-2009, 10:29 AM
так чего ты боишся?? Позвони друзьям скажи, что едешь, пусть берут отпуск и обслуживают тебя как королеву. сходи ещё по всяким салонам, массаж, причёска и т.д. :лип:

точно. многие еще все зубы успевают полечить. :v:

смешно
09-18-2009, 10:29 AM
но это правда. я не раз была свидетелем когда если большая компания идет аут, кто-то потом занимается подсчетами, калькулятор достает. Я как-то не могу к этому привыкнуть, неловко. А что хуже - так это наблюдать когда парень с девушкой на свидании, и он делит сумму на калькуляторе. Ужость.

Почему неловко? неловко это когда за меня кто-то заплатил, вот это неловко. Я с таким больше в ресторан не пойду.

User1
09-18-2009, 10:29 AM
что ты смеешься ?
я серьезно
все в этих футболках с большими буквами. и в Лакосте :lol:

в крупных центрах уже стесняются врать, что это настоящее :lol:

:34:

Thomas
09-18-2009, 10:29 AM
Был в Москве 2 года назад.
Платил в ресторане.
но приглашал туда только тех кого хочу.
И не осталося осадка. А НАфик я того пригласил.

смешно
09-18-2009, 10:30 AM
точно. многие еще все зубы успевают полечить. :v:

понятно, особенно если по знакомству...

User1
09-18-2009, 10:31 AM
точно. многие еще все зубы успевают полечить. :v:

совершенно верно, нужно планировать

sharik
09-18-2009, 10:32 AM
но это правда. я не раз была свидетелем когда если большая компания идет аут, кто-то потом занимается подсчетами, калькулятор достает. Я как-то не могу к этому привыкнуть, неловко. А что хуже - так это наблюдать когда парень с девушкой на свидании, и он делит сумму на калькуляторе. Ужость.

Мне кажется про это больше говорят чем на самом деле, американцы также на свидании платят за рестаранции.

Если уже долго встречаются/живут--то там может быть распределение кто за что платит. Но чтобы пополам я лично никогда не видела.

Ruta
09-18-2009, 10:33 AM
что ты смеешься ?
я серьезно
все в этих футболках с большими буквами. и в Лакосте :лол:

в крупных центрах уже стесняются врать, что "это настоящее" :лол:

Да вспомнила как я каждый раз когда на Родину езжу, меня мама сразу тащит по магазинам, аргументируя это тем что меня стыдно знакомым показывать, выгляжу как оборванка. Я причем в штатах наоборот кучу комплиментов вечно получаю, даже думаю что я [overdressed]. :8:

смешно
09-18-2009, 10:33 AM
НА базаре ???

не, прямо на входе в подьезд, пару машин разбили, лобовые стёкла...

Акватрель
09-18-2009, 10:34 AM
Был в Москве 2 года назад.
Платил в ресторане.
но приглашал туда только тех кого хочу.
И не осталося осадка. А НАфик я того пригласил.
да-да.. и причем, там берут отдельно за каждую корзинку хлеба и каждую бутылку воды. Просто бесплатно не наливают воду в стаканы - нужно покупать бутылками.. И всегда спрашивают - с газом или нет.. Прикольно.. Если человек 8 в приличном ресторане - под штуку запросто выложить.. так что - имейте в виду.. Чтобы потом не было мучительно больно за...

User1
09-18-2009, 10:34 AM
Да вспомнила как я каждый раз когда на Родину езжу, меня мама сразу тащит по магазинам, аргументируя это тем что меня стыдно знакомым показывать, выгляжу как оборванка. Я причем в штатах наоборот кучу комплиментов вечно получаю, даже думаю что я [overdressed]. :8:


штаны, что это такое ?

смешно
09-18-2009, 10:34 AM
Да вспомнила как я каждый раз когда на Родину езжу, меня мама сразу тащит по магазинам, аргументируя это тем что меня стыдно знакомым показывать, выгляжу как оборванка. Я причем в штатах наоборот кучу комплиментов вечно получаю, даже думаю что я [overdressed]. :8:


А ну да, типо чё джинсы драные, старые....купи новые. :grum:
так мне мама и здесь говорит...

sharik
09-18-2009, 10:34 AM
врут, наверное
в [D&G] там сейчас только в деревне ходят. остальные уже наносились :лол:

Мне как-то кто-то присылал картинку:

такой старый замызганный дедуля в деревушке, сидит на крылечке курит самокрутку, и у него на спине на футболке большими буквами написано: "I love America" :lol:

смешно
09-18-2009, 10:35 AM
да-да.. и причем, там берут отдельно за каждую корзинку хлеба и каждую бутылку воды. Просто бесплатно не наливают воду в стаканы - нужно покупать бутылками.. И всегда спрашивают - с газом или нет.. Прикольно.. Если человек 8 в приличном ресторане - под штуку запросто выложить.. так что - имейте в виду.. Чтобы потом не было мучительно больно за...


:grum::grum::grum:

Точно! Со льдом вроде не дают? непомню...

Акватрель
09-18-2009, 10:36 AM
Да вспомнила как я каждый раз когда на Родину езжу, меня мама сразу тащит по магазинам, аргументируя это тем что меня стыдно знакомым показывать, выгляжу как оборванка. Я причем в штатах наоборот кучу комплиментов вечно получаю, даже думаю что я [overdressed]. :8:

о! таж фигня.. Если без страз и нашивок-наклеек, шпилек и кожи-мехов - то выглядишь как оборванка.. :shura:

User1
09-18-2009, 10:36 AM
Мне как-то кто-то присылал картинку:

такой старый замызганный дедуля в деревушке, сидит на крылечке курит самокрутку, и у него на спине на футболке большими буквами написано: "I love America" :lol:


так правда есть

Dova
09-18-2009, 10:37 AM
Да вспомнила как я каждый раз когда на Родину езжу, меня мама сразу тащит по магазинам, аргументируя это тем что меня стыдно знакомым показывать, выгляжу как оборванка. Я причем в штатах наоборот кучу комплиментов вечно получаю, даже думаю что я [overdressed]. :8:

по-другому одеваются
не "хуже - лучше" - по-другому

поэтому и одежду дарю только сестре- ее я знаю, и она знает, я х..на не привезу.
Остальные благодарят, носят, но считают, что "у них там и получше вещи есть" :lol:

бросила это дело :popcorn:

Акватрель
09-18-2009, 10:37 AM
:grum::grum::grum:

Точно! Со льдом вроде не дают? непомню...

Льда нифига не допросишься.. ну это и во всей Европе так.. ТОлько американцы заморочены на воде со льдом :shura:

смешно
09-18-2009, 10:37 AM
о! таж фигня.. Если без страз и нашивок-наклеек, шпилек и кожи-мехов - то выглядишь как оборванка.. :shura:

зато взгляд у тебя свободный такой, уверенный, да и выглядишь молодо. :grum:

Акватрель
09-18-2009, 10:39 AM
зато взгляд у тебя свободный такой, уверенный, да и выглядишь молодо. :grum:

я со своим "независимым взглядом" и фейк американским акцентом всегда хожу на Тверской в ихние приличные магазинные туалеты (вместо общественных вонючих на улице)..:wink1:

Thomas
09-18-2009, 10:42 AM
да-да.. и причем, там берут отдельно за каждую корзинку хлеба и каждую бутылку воды. Просто бесплатно не наливают воду в стаканы - нужно покупать бутылками.. И всегда спрашивают - с газом или нет.. Прикольно.. Если человек 8 в приличном ресторане - под штуку запросто выложить.. так что - имейте в виду.. Чтобы потом не было мучительно больно за...

ДА навеяло твоим постом.
Были в ресторане "КУЧЕР".
НУ как всегда заказали. Ждем заказ. Принесли воду со льдом минеральную. Мой бос говорит я хочу воду без льда и не холодную. А Официант говорит с вас 48 рублей. У Боса глаза чуть не вылезли

User1
09-18-2009, 10:44 AM
ДА навеяло твоим постом.
Были в ресторане "КУЧЕР".
НУ как всегда заказали. Ждем заказ. Принесли воду со льдом минеральную. Мой бос говорит я хочу воду без льда и не холодную. А Официант говорит с вас 48 рублей. У Боса глаза чуть не вылезли

короче, облако не поедет

Thomas
09-18-2009, 10:45 AM
короче, облако не поедет

ПоооЕдет..ПоееДет.
Только со своим и продуктами.
А в ресторане просто закажет столик и все продукты и выложит из чемодана

User1
09-18-2009, 10:46 AM
ПоооЕдет..ПоееДет.
Только со своим и продуктами.
А в ресторане просто закажет столик и все продукты и выложит из чемодана

не-а, она американка

Dantik
09-18-2009, 10:50 AM
Да вспомнила как я каждый раз когда на Родину езжу, меня мама сразу тащит по магазинам, аргументируя это тем что меня стыдно знакомым показывать, выгляжу как оборванка. Я причем в штатах наоборот кучу комплиментов вечно получаю, даже думаю что я [overdressed]. :8:

Мне друг рассказывал, как он приехал домой в очках с титановой оправой (лет 10 назад). Типа, Silhouette или что-то в этом роде. А у него тётя там в Оптике работала. Посмотрела на него, вздохнула, говорит: "Пойдём ГрЫша, подберём тебе нормальную оправу, а то ты бедненький ходишь с какими-то прОволочками"

Dantik
09-18-2009, 10:55 AM
ДА навеяло твоим постом.
Были в ресторане "КУЧЕР".
НУ как всегда заказали. Ждем заказ. Принесли воду со льдом минеральную. Мой бос говорит я хочу воду без льда и не холодную. А Официант говорит с вас 48 рублей. У Боса глаза чуть не вылезли

48 рублей это вроде меньше $2. В Америке вроде такое тоже сплошь и рядом. В ресторане спрашивают - воду с газом, без или из-под крана. Если не из под крана - $8 бутылка. И с глазами у всех всё в поряке.

Dova
09-18-2009, 10:55 AM
Мне друг рассказывал, как он приехал домой в очках с титановой оправой (лет 10 назад). Типа, Силхоуетте или что-то в этом роде. А у него тётя там в Оптике работала. Посмотрела на него, вздохнула, говорит: "Пойдём ГрЫша, подберём тебе нормальную оправу, а то ты бедненький ходишь с какими-то прОволочками"

у меня мама ... :lol: "сережечки вот, с маленьким бриллиантиком...возьми"

я вообще без золота. "не солидно" :lol:

User1
09-18-2009, 10:56 AM
48 рублей это вроде меньше $2. В Америке вроде такое тоже сплошь и рядом. В ресторане спрашивают - воду с газом, без или из-под крана. Если не из под крана - $8 бутылка. И с глазами у всех всё в поряке.

какая скучная тема

смешно
09-18-2009, 10:58 AM
я со своим "независимым взглядом" и фейк американским акцентом всегда хожу на Тверской в ихние приличные магазинные туалеты (вместо общественных вонючих на улице)..:wink1:

и не говори, местных туда не пускают...

Акватрель
09-18-2009, 10:58 AM
48 рублей это вроде меньше $2. В Америке вроде такое тоже сплошь и рядом. В ресторане спрашивают - воду с газом, без или из-под крана. Если не из под крана - $8 бутылка. И с глазами у всех всё в поряке.

Может, я конечно, на диком западе живу, но здесь ни в каком самом шикарном ресторане не предложат с газом, без газа, а тем более - из под крана) Просто несут запотевший сосуд обернутый белой салфеткой, там чистая холодная отфильтрованная вода, разливают всем по стаканам..

смешно
09-18-2009, 10:59 AM
48 рублей это вроде меньше $2. В Америке вроде такое тоже сплошь и рядом. В ресторане спрашивают - воду с газом, без или из-под крана. Если не из под крана - $8 бутылка. И с глазами у всех всё в поряке.

где это такое спрашивают? на Брайтон Бич?

User1
09-18-2009, 11:00 AM
Может, я конечно, на диком западе живу, но здесь ни в каком самом шикарном ресторане не предложат с газом, без газа, а тем более - из под крана) Просто несут запотевший сосуд обернутый белой салфеткой, там чистая холодная отфильтрованная вода, разливают всем по стаканам..

да и барманы поласкали руки

Акватрель
09-18-2009, 11:01 AM
да и барманы поласкали руки

да? а че у них там у всех руки недоласканные? непорядок

Dantik
09-18-2009, 11:01 AM
Может, я конечно, на диком западе живу, но здесь ни в каком самом шикарном ресторане не предложат с газом, без газа, а тем более - из под крана) Просто несут запотевший сосуд обернутый белой салфеткой, там чистая холодная отфильтрованная вода, разливают всем по стаканам..

Отфильтрованая она и есть из-под крана. И что-то я сомневаюсь, что в самом шикарном ресторане (даже в вашей дыре) нет воды в бутылках. :v:

смешно
09-18-2009, 11:01 AM
Может, я конечно, на диком западе живу, но здесь ни в каком самом шикарном ресторане не предложат с газом, без газа, а тем более - из под крана) Просто несут запотевший сосуд обернутый белой салфеткой, там чистая холодная отфильтрованная вода, разливают всем по стаканам..

во-во! и ещё с долькой лимона, если пожелаешь...:lip:

Dantik
09-18-2009, 11:03 AM
где это такое спрашивают? на Брайтон Бич?

Насчёт Брайтона не уверен, я, в основном, в Манхаттене питаюсь.

User1
09-18-2009, 11:03 AM
да? а че у них там у всех руки недоласканные? непорядок

это профессиональное

Dova
09-18-2009, 11:03 AM
бесплатная вода - хоть и отфильтрованная )) - всегда из под крана

я ее никогда не пью:popcorn:

Акватрель
09-18-2009, 11:03 AM
Отфильтрованая она и есть из-под крана. И что-то я сомневаюсь, что в самом шикарном ресторане (даже в вашей дыре) нет воды в бутылках. :v:

ну вот честно, никогда не видела, чтобы кто-нибудь заказывал воду в бутылках)) у нас тут народ поди доверчивый, надеются на честность официантов и бартендеров)) что никто не плюнет))

Dantik
09-18-2009, 11:04 AM
запотевший сосут обернутый белой салфеткой...

Тема становится веселее... :kos:

Ruta
09-18-2009, 11:04 AM
Мне друг рассказывал, как он приехал домой в очках с титановой оправой (лет 10 назад). Типа, Silhouette или что-то в этом роде. А у него тётя там в Оптике работала. Посмотрела на него, вздохнула, говорит: "Пойдём ГрЫша, подберём тебе нормальную оправу, а то ты бедненький ходишь с какими-то прОволочками"

:grum::grum:

Dova
09-18-2009, 11:04 AM
ну вот честно, никогда не видела, чтобы кто-нибудь заказывал воду в бутылках)) у нас тут народ поди доверчивый, надеются на честность официантов и бартендеров)) что никто не плюнет))

а зря :)

заказываем, приносят, открывают, разливают, уносят бутылку

User1
09-18-2009, 11:04 AM
ну вот честно, никогда не видела, чтобы кто-нибудь заказывал воду в бутылках)) у нас тут народ поди доверчивый, надеются на честность официантов и бартендеров)) что никто не плюнет))

отличительная черта

смешно
09-18-2009, 11:05 AM
бесплатная вода - хоть и отфильтрованная )) - всегда из под крана

я ее никогда не пью:popcorn:

ну правильно, ты коньяк пьёшь.

Dova
09-18-2009, 11:06 AM
ну правильно, ты коньяк пьёшь.

а ты откуда знаешь ? ;)

Dantik
09-18-2009, 11:07 AM
бесплатная вода - хоть и отфильтрованная )) - всегда из под крана

я ее никогда не пью:popcorn:

Зря. /Хотя я воду практически ваще никогда не пью/
Недавно фильм посмотрел "The uglu truth" (рекомендую) - там пару смешных ситуаций об этом обыгрывалось.

смешно
09-18-2009, 11:08 AM
ну вот честно, никогда не видела, чтобы кто-нибудь заказывал воду в бутылках)) у нас тут народ поди доверчивый, надеются на честность официантов и бартендеров)) что никто не плюнет))

Ну правильно, все алкоголь заказывают, а не воду. А кокаколу думаешь из бутылки им открывают? с той же водой разбавляют, фильтрованной. :wink1:

Dova
09-18-2009, 11:08 AM
Зря. /Хотя я воду практически ваще никогда не пью/
Недавно фильм посмотрел "Тхе углу трутх" (рекомендую) - там пару смешных ситуаций об этом обыгрывалось.

расскажи лучше .

смешно
09-18-2009, 11:08 AM
а ты откуда знаешь ? ;)

ну воду же не пьёшь. :v:

User1
09-18-2009, 11:08 AM
:grum:

Dova
09-18-2009, 11:10 AM
Ну правильно, все алкоголь заказывают, а не воду. А кокаколу думаешь из бутылки им открывают? с той же водой разбавляют, фильтрованной. :щинк1:

в ресторанах - да
в пиццериях - в больших баках- конечно с водой из под крана. фильтрованной :wink1:

User1
09-18-2009, 11:11 AM
в ресторанах - да
в пиццериях - в больших баках- конечно с водой из под крана. фильтрованной :wink1:

это не страна-это бизнесс-план
:grum:

User1
09-18-2009, 11:12 AM
надо послать поцелуйчиков, а то забрасают чем-нибудь :lip:

Dova
09-18-2009, 11:13 AM
это не страна-это бизнесс-план
:грум:

а то у вас по-другому :tongue:

Baba_Yaga
09-18-2009, 11:14 AM
Да не стесняюсь конечно, из Москвы я, просто многие недолюбливают нас почему-то. А я думала поехать сюрприз сделать, а сама не знаю, как такси вызвать, сколько стоит, что одеть, вобщем стремно как то.

Да, я тоже москвичей не люблю. У меня тёща москвичка. Ну как москвичей можно после этого любить?! Я вот торжественно отрёкся от звания Москвича. Теперь говорю всем что родился и вырос в г. Выдропушск.

смешно
09-18-2009, 11:14 AM
в ресторанах - да
в пиццериях - в больших баках- конечно с водой из под крана. фильтрованной :wink1:


но многие /в ресторанах Брайтон Бича/ заказывают из бутылок, стеклянных. :wink1:

User1
09-18-2009, 11:14 AM
а то у вас по-другому :tongue:

:lip:

Тая
09-18-2009, 11:15 AM
Мне друг рассказывал, как он приехал домой в очках с титановой оправой (лет 10 назад). Типа, Silhouette или что-то в этом роде. А у него тётя там в Оптике работала. Посмотрела на него, вздохнула, говорит: "Пойдём ГрЫша, подберём тебе нормальную оправу, а то ты бедненький ходишь с какими-то прОволочками"

:grum::grum:

Sarochka
09-18-2009, 11:16 AM
на родине ждет ...(прости, Таечка), особенно если первый раз ехать
постепенно привыкаешь, но, слава яйцам, к тому времени отпуск заканчивается :lol:

User1
09-18-2009, 11:16 AM
:grum::grum:
русский юмор

User1
09-18-2009, 11:17 AM
на родине ждет писдец (прости, Таечка), особенно если первый раз ехать
постепенно привыкаешь, но, слава яйцам, к тому времени отпуск заканчивается :lol:

ничего подобного

Dova
09-18-2009, 11:17 AM
но многие /в ресторанах Брайтон Бича/ заказывают из бутылок, стеклянных. :щинк1:

скоро и до вас дойдет цивилизация :tongue:

Акватрель
09-18-2009, 11:18 AM
на родине ждет %%%%% (прости, Таечка), особенно если первый раз ехать
постепенно привыкаешь, но, слава яйцам, к тому времени отпуск заканчивается :lol:

Сара - предупреждение по поводу мата в "Общении" Сотри пожалста подобру поздорову, анлесс ты хочешь тесно пообщаться с Птицем в душевой))

gigil67
09-18-2009, 11:21 AM
Как не любили мы Москву так и не любим ...

Sarochka
09-18-2009, 11:21 AM
мдаа..

User1
09-18-2009, 11:22 AM
так не интересно

Акватрель
09-18-2009, 11:22 AM
Как не любили мы Москву так и не любим ...

говорим за себя!!

gigil67
09-18-2009, 11:23 AM
говорим за себя!!От своего города ...

Dantik
09-18-2009, 11:23 AM
расскажи лучше .

Сорри, лень

Sarochka
09-18-2009, 11:23 AM
говорим за себя!!

не забудь предупредить

Акватрель
09-18-2009, 11:23 AM
От своего города ...

Москва тоже не мой город, но я ее люблю:leader:

Dantik
09-18-2009, 11:25 AM
Как не любили мы Москву так и не любим ...

Интересно. А как вы относитесь к Нью-Йорку и Токио?

Vinn
09-18-2009, 11:26 AM
скоро и до вас дойдет цивилизация :tongue:

вода в бутылках - это и есть фильтрованная вода из крана:

Glacier Clear Water is not from a glacier in Alaska. Its source is tap water from Greeneville, Tenn.

Big-selling Dasani and Aquafina are also just reprocessed tap water from cities around the country. One of Aquafina's sources is the Detroit River :oo:

Kadet
09-18-2009, 11:26 AM
Москва тоже не мой город, но я ее люблю:леадер:
Ага!! Вот она, правда-то!

Акватрель
09-18-2009, 11:27 AM
не забудь предупредить

ась? че за обидки? Сказано - без мата в определеных отделах, так в чем проблема?:popcorn:

gigil67
09-18-2009, 11:28 AM
Интересно. А как вы относитесь к Нью-Йорку и Токио?Ни как ... Большие города ... наверное ... Не любовь к москвичам ... с советских времён ... им всё самое лучшее ... а нам талоны на колбасу ...

Sarochka
09-18-2009, 11:29 AM
ась? че за обидки? Сказано - без мата в определеных отделах, так в чем проблема?[:popcorn:]

проблема в том, что если вы перечитаете все разделы, то много чего найдете
или это с недавних пор? или общение - это супер-пупер раздел, где нельзя мягко матюкнуться?

и на что мне обижаться, я просто фигею (можно?) :popcorn:

Slippery When Wet
09-18-2009, 11:29 AM
Лично я тех кто ездит туда чаще одного раза в десять лет обратно не пускал бы.
Запретил бы обратно пускать.
Законодательно.

Baba_Yaga
09-18-2009, 11:46 AM
Лично я тех кто ездит туда чаще одного раза в десять лет обратно не пускал бы.
Запретил бы обратно пускать.
Законодательно.

Да, блин!

LAman
09-18-2009, 11:47 AM
Лично я тех кто ездит туда чаще одного раза в десять лет обратно не пускал быбоюсь даже представить что бы ты сделал с теми, кто ездит десять раз в один год ))

Акватрель
09-18-2009, 11:54 AM
проблема в том, что если вы перечитаете все разделы, то много чего найдете
или это с недавних пор? или общение - это супер-пупер раздел, где нельзя мягко матюкнуться?

и на что мне обижаться, я просто фигею (можно?) :popcorn:

Мне еще и работать нужно в перерывах между форумом)) я читаю эту тему, вижу мат, предупреждаю.. какие еще есть вопросы? :popcorn:

П.С> Фигеть можно. Личное дело каждого.

Oblako
09-18-2009, 12:14 PM
точно. многие еще все зубы успевают полечить. :v:

Нет уж к тамошней медицине обращаться не буду, осадочек остался.

Oblako
09-18-2009, 12:19 PM
так чего ты боишся?? Позвони друзьям скажи, что едешь, пусть берут отпуск и обслуживают тебя как королеву. сходи ещё по всяким салонам, массаж, причёска и т.д. :lip:

Сама не знаю хочу ли я такого обслуживания, может мне захочется просто самой походить по родным улицам, заехать в универ. Вообще я как на двух стульях и хочется и колется, а если честно боюсь разочароваться.

Oblako
09-18-2009, 12:25 PM
Как не любили мы Москву так и не любим ...

Вот так и думала, что перейдет на личности. Я не виновата что родилась, росла и училась в Москве, для меня это родной город и я его люблю. А плохо, кстати, мы не к кому не относились, я только здесь узнала о "москолях", "западенцах" и прочих, никогда никаких предрассудков по этому поводу не было, это здесь "ты откуда?", "ну понятно". Это все ваши комплексы

Kadet
09-18-2009, 12:25 PM
Сама не знаю хочу ли я такого обслуживания, может мне захочется просто самой походить по родным улицам, заехать в универ. Вообще я как на двух стульях и хочется и колется, а если честно боюсь разочароваться.
Волков бояться... и т.д.

Oblako
09-18-2009, 12:26 PM
Лично я тех кто ездит туда чаще одного раза в десять лет обратно не пускал бы.
Запретил бы обратно пускать.
Законодательно.

Вот у меня десяток приближается, не была, но надо уже отметиться

Ruta
09-18-2009, 01:39 PM
Лично я тех кто ездит туда чаще одного раза в десять лет обратно не пускал бы.
Запретил бы обратно пускать.
Законодательно.

обоснуй? :popcorn:

Dantik
09-18-2009, 02:03 PM
Вот так и думала, что перейдет на личности. Я не виновата что родилась, росла и училась в Москве, для меня это родной город и я его люблю. А плохо, кстати, мы не к кому не относились, я только здесь узнала о "москолях", "западенцах" и прочих, никогда никаких предрассудков по этому поводу не было, это здесь "ты откуда?", "ну понятно". Это все ваши комплексы

Про родной город - 100% права. Не любить москвичей за талоны на колбасу это канешно круто.

Ну, про "лимиту" то ты всегда знала? :v:

Sarochka
09-18-2009, 02:04 PM
понаехали тут :lol:

Акватрель
09-18-2009, 02:06 PM
"Москали жируют".. Ненависть появляется от зависти. К Москве всегда было такое же отношение, как сейчас к Америке.. Ненавидят, но все рвутся))

Sarochka
09-18-2009, 02:07 PM
"Москали жируют".. Ненависть появляется от зависти. К Москве всегда было такое же отношение, как сейчас к Америке.. Ненавидят, но все рвутся))

как-будто раньше такого отношения к Америке не было

zvizda
09-18-2009, 02:08 PM
обоснуй? :popcorn:

может, не надо?:cranky::grum:

zvizda
09-18-2009, 02:09 PM
как-будто раньше такого отношения к Америке не было

не было

Ruta
09-18-2009, 02:09 PM
может, не надо?:цранкы::грум:

понял. лана, не надо. :v:

zvizda
09-18-2009, 02:10 PM
понял. лана, не надо. :v:

благодарствуйте (выдохнула)

Kadet
09-18-2009, 02:17 PM
"Москали жируют".. Ненависть появляется от зависти. К Москве всегда было такое же отношение, как сейчас к Америке.. Ненавидят, но все рвутся))
Масквичка, штоли?

Акватрель
09-18-2009, 02:24 PM
Масквичка, штоли?

неа.. сибирячко.. но прожив в Москве 5 лет влюбилась в этот город по самые уши))

Kadet
09-18-2009, 02:27 PM
неа.. сибирячко.. но прожив в Москве 5 лет влюбилась в этот город по самые уши))
Ааааа... лимита...

Акватрель
09-18-2009, 02:28 PM
Ааааа... лимита...

Ага!:white: /гордо так/

Kadet
09-18-2009, 02:35 PM
Ага!:щхите: /гордо так/
Ну ничего, ничего... тоже ш люди...

Акватрель
09-18-2009, 02:36 PM
Ну ничего, ничего... тоже ш люди...

да уж.. как-нибудь перетопчемси:naezd:

Kadet
09-18-2009, 02:37 PM
да уж.. как-нибудь перетопчемси:наезд:
и не наезд вовсе...

Акватрель
09-18-2009, 02:39 PM
:box:
и не наезд вовсе...

Kadet
09-18-2009, 02:42 PM
:бох:
Страшная тайна: я ваще в Москве - не жил, все больше по окраинам...

Акватрель
09-18-2009, 02:44 PM
Страшная тайна: я ваще в Москве - не жил, все больше по окраинам...

Орехово-Горохово? Браза!!!:white:

Kadet
09-18-2009, 02:45 PM
Орехово-Горохово? Браза!!!:щхите:
Ну прям щас! Значительно ближе... и лутше... И ваще - дача у нас там!!! И баня!!! (почти построена).

Cogito
09-18-2009, 02:49 PM
плин
каждый год - новые правила проезда в транспорте, то талоны, то билеты, то кондуктор ...
и по-телефону-автомату я уже давно у них не умею звонить и даже не пробую научиться :lol:ехать на Родину чтобы трахаться с телефон-автоматом? :wink1:

у меня друг недавно оттуда приехал (русский у него ломаный со словарём)... ездил на общественном транспорте с кондуктором, ему очень даже понравилось, причём дело было не в столице а в провинции...

Акватрель
09-18-2009, 02:52 PM
Ну прям щас! Значительно ближе... и лутше... И ваще - дача у нас там!!! И баня!!! (почти построена).

везет..

Kadet
09-18-2009, 02:54 PM
везет..
Ну будешьв Москве - заходи...

fan_ta
09-18-2009, 02:54 PM
какта быстро столка написАли. не успела прочитать. а как давно там - в маскве - афтора небыло? а почему она там зубы не хочет лечить если любит. маскву.?

Акватрель
09-18-2009, 02:55 PM
Ну будешьв Москве - заходи...

обязательно))

Kadet
09-18-2009, 03:01 PM
обязательно))
Пловом угощу - настоящим... Шашлычком... И чай - настоящий - после баньки, уже поздно вечером, когда небо - звиздявое, а воздух чист и свеж...Аааа...

Акватрель
09-18-2009, 03:04 PM
Пловом угощу - настоящим... Шашлычком... И чай - настоящий - после баньки, уже поздно вечером, когда небо - звиздявое, а воздух чист и свеж...Аааа...

Не дразни меня, Кадетушко:shy:

Kadet
09-18-2009, 03:07 PM
Не дразни меня, Кадетушко:шы:
Да это я больше сам себя...

User1
09-18-2009, 03:07 PM
Да это я больше сам себя...


:grum:

Dantik
09-18-2009, 03:09 PM
какта быстро столка написАли. не успела прочитать. а как давно там - в маскве - афтора небыло? а почему она там зубы не хочет лечить если любит. маскву.?

Шедевр! :rofl:

Kadet
09-18-2009, 03:10 PM
:грум:
и не смешно вовсе...

nat123
09-18-2009, 03:11 PM
Если бы мне щаз в Москву- первое я бы подстригалась по-человечески второе - сьела пирожное картошку, нет одновременно всё бы

Акватрель
09-18-2009, 03:13 PM
я вот слышала, что сейчас в Москве последний писк - стрижка горячими ножницами.. говорят, что волосы потрясающе смотрятся и прическа держится долго - концы не секутся..
здесь о таком даже не слышали.. или может это токо у нас, на диком западе..

Slippery When Wet
09-18-2009, 03:14 PM
Если бы мне щаз в Москву- первое я бы подстригалась по-человечески второе - сьела пирожное картошку, нет одновременно всё бы

когда ж ты свалишь уже...Ярославна..:grum:

nat123
09-18-2009, 03:15 PM
когда ж ты свалишь уже...Ярославна..:грум:

Сваливаю, сваливаю, завтра ночером и сваливаю, поеду всему синату расскажу, чтоб венцов более не пускали

Dantik
09-18-2009, 03:16 PM
я вот слышала, что сейчас в Москве последний писк - стрижка горячими ножницами.. говорят, что волосы потрясающе смотрятся и прическа держится долго - концы не секутся..
здесь о таком даже не слышали.. или может это токо у нас, на диком западе..

В Бруклине такое тоже рекламируют (вроде).

nat123
09-18-2009, 03:18 PM
Ааааааааааа и юпки прямые на подкладке, всех цвитов , немецкии....и туфли итальянскии ...ааааааааааа и квас!

Slippery When Wet
09-18-2009, 03:18 PM
Сваливаю, сваливаю, завтра ночером и сваливаю, поеду всему синату расскажу, чтоб венцов более не пускали

Наконец-то...:34:
Што за синат?

nat123
09-18-2009, 03:20 PM
Наконец-то...:34:
Што за синат?

Всеяамериканскии северные и южные штаты:oo:

Slippery When Wet
09-18-2009, 03:29 PM
Всеяамериканскии северные и южные штаты:oo:

На каком языке не понял я...:rolleyes:

nat123
09-18-2009, 03:30 PM
На каком языке не понял я...:роллеыес:

на твоё, хлопец, на твоей родной мове, или око у тебя запотело?

Slippery When Wet
09-18-2009, 03:54 PM
на твоё, хлопец, на твоей родной мове, или око у тебя запотело?

синат - это Всеяамериканскии северные и южные штаты.
на русском.
я понял.
ты пьёшь какие-то таблетки убойной силы.
...:rolleyes:

nat123
09-18-2009, 03:56 PM
синат - это Всеяамериканскии северные и южные штаты.
на русском.
я понял.
ты пьёшь какие-то таблетки убойной силы.
...:роллеыес:

зачем так много букв, ты мне раньше просто писал "быдловатенькая"...што такое? у тебя севодня пальцы чешуццо?

Slippery When Wet
09-18-2009, 03:59 PM
зачем так много букв, ты мне раньше просто писал "быдловатенькая"...што такое? у тебя севодня пальцы чешуццо?

мне интересно што такое синат и какая связь между ним и Всеяамериканскими северными и южными штатами.

nat123
09-18-2009, 04:01 PM
мне интересно што такое синат и какая связь между ним и Всеяамериканскими северными и южными штатами.

от каждого штата по однму синатору, получается синат...што тебе ещё от меня нужна сёдня?

Slippery When Wet
09-18-2009, 04:05 PM
от каждого штата по однму синатору, получается синат...


Я понял.
Точно таблетки.
Matrix has you.
:grum::grum::grum:

Dantik
09-18-2009, 04:06 PM
По 2

nat123
09-18-2009, 04:08 PM
Я понял.
Точно таблетки.
Матрих хас ёу.
:грум::грум::грум:

Нет, ты не понял, ты просто очень натянуто что-то пытаешься типа пошуть , но типа ущипнуть, но не сильна больно, потому что сёдня пятница и тебе хорошо - скоро в джим, а завтра не на работу...Потный ты ведь человек очень неумный и скушный, просто отцтань от меня, пойди икроножные мышцы покачай

Тая
09-18-2009, 04:09 PM
По 2
А как их пить надо?одну утром а вторую вечером или обе утром?Мне просто надо...:rolleyes:

nat123
09-18-2009, 04:09 PM
По 2

Во, ты лучше с Дантиком спарься в пару и потешти друг друга, как только сможете...всево хорошева вам (уже даже не забаваляют как раньше, проста оба обрыдли)

Slippery When Wet
09-18-2009, 04:09 PM
По 2

таблетки?...;-)

смешно
09-18-2009, 04:10 PM
вода в бутылках - это и есть фильтрованная вода из крана:

Glacier Clear Water is not from a glacier in Alaska. Its source is tap water from Greeneville, Tenn.

Big-selling Dasani and Aquafina are also just reprocessed tap water from cities around the country. One of Aquafina's sources is the Detroit River :oo:

попробуй это обьяснить нашим русским американцам. :wink1:

Dantik
09-18-2009, 04:10 PM
А как их пить надо?одну утром а вторую вечером или обе утром?Мне просто надо...:rolleyes:

Лучше после еды. Но я имел в виду кол-во "синаторов" от каждого штата. :v:

смешно
09-18-2009, 04:12 PM
какта быстро столка написАли. не успела прочитать. а как давно там - в маскве - афтора небыло? а почему она там зубы не хочет лечить если любит. маскву.?

о, англичанка прибежала, к шапошному разбору. а почему, да зачем...?

Тая
09-18-2009, 04:13 PM
Лучше после еды. Но я имел в виду кол-во "синаторов" от каждого штата. :v:

ну я если что про таблетки спрашивала:v:

Slippery When Wet
09-18-2009, 04:14 PM
Ля имел в виду кол-во "синаторов" от каждого штата. :v:

У nat123 во Всеяамериканских северных и южных штатах по одному...почему так?..8-O

смешно
09-18-2009, 04:14 PM
Мне еще и работать нужно в перерывах между форумом)) я читаю эту тему, вижу мат, предупреждаю.. какие еще есть вопросы? :popcorn:

П.С> Фигеть можно. Личное дело каждого.

забань ты эту деревенскую девушку, не понимает она, не научили родители.

nat123
09-18-2009, 04:16 PM
забань ты эту деревенскую девушку, не понимает она, не научили родители.

Смешно, ты лаптоп новый хочешь пылью покрыть? выходные впреди...

Dantik
09-18-2009, 04:16 PM
таблетки?...;-)

И их тоже. Прикинь, мечты у человека - нормальная причёска и пирожное-картошка и лучше одновременно. :cranky:

Тая
09-18-2009, 04:16 PM
забань ты эту деревенскую девушку, не понимает она, не научили родители.
О,смешно привет городской парень,это я с периферии гутарю,где незнают что такое бетон,помнишь меня?.....:vacation:

Slippery When Wet
09-18-2009, 04:17 PM
спарься в пару

Спариться в пару...это вроде как я раз слышал дикторшу на русском телевидении. Симпатичная такая с глупой мордочкой. Она изрекла: "федеральные войска углубились вглубь".

Slippery When Wet
09-18-2009, 04:20 PM
Прикинь, мечты у человека - нормальная причёска и пирожное-картошка и лучше одновременно. :cranky:

Думаешь, хочет вернуться в прошлое...и на этой почве слегка...того?...;-)

Dantik
09-18-2009, 04:34 PM
Думаешь, хочет вернуться в прошлое...и на этой почве слегка...того?...;-)

Слегка?!! Ладно, "перестань третировать больную женщину".

zvizda
09-18-2009, 04:35 PM
За Натку носы пооткусываю. Обоим двум.

Dantik
09-18-2009, 04:38 PM
За Натку носы пооткусываю. Обоим двум.

Это ты на уровни подкорки риагируешь. А ты попробуй более адыкватно подойти к этому вопросу. :v:

fan_ta
09-18-2009, 04:39 PM
о, англичанка прибежала, к шапошному разбору. а почему, да зачем...?

не нра ты мне.
и не общайся со мной.
напоминаешь ты мне оч одново больнова на фсю голову - который кста тут и там а вабще из казани - кирпичами торгует и ментал.
кста изза всех етих - форумы исчезают. кому надо с ментал общаца?
достали своими - проститутками - пинк-биркинами и аррогантными-тупыми лузерами-мущинками

Slippery When Wet
09-18-2009, 04:40 PM
Это ты на уровни подкорки риагируешь.

как в гипнози...;-)

User1
09-18-2009, 04:42 PM
Это ты на уровни подкорки риагируешь. А ты попробуй более адыкватно подойти к этому вопросу. :v:

займись делом

zvizda
09-18-2009, 04:48 PM
Это ты на уровни подкорки риагируешь. А ты попробуй более адыкватно подойти к этому вопросу. :v:

Я не понимаю, почему каждое появление Наты в темах о России вызывает у вас такой щенячий резонанс. Никак, от всяких мелочей, таких, как правильные мечты и благодушиe к окружающим озвереле.:popcorn:

пс: на адекватность не претендую, нед:)

zvizda
09-18-2009, 04:50 PM
как в гипнози...;-)

я ведь тоже умею дёргать за косички :34:

Slippery When Wet
09-18-2009, 04:52 PM
Я не понимаю, почему каждое появление Наты в темах о России вызывает у вас такой щенячий резонанс. Никак, от всяких мелочей, таких, как правильные мечты и благодушиe к окружающим озвереле.:popcorn:

пс: на адекватность не претендую, нед:)

Каким боком здесь та Россия...8-O
Совсем уже гоппатриоты потеряли связь с реальностью...как дурни с торбой.
Если персонаж несёт околесицу типа синат это Всеяамериканские северные и южные штаты - то этому персонажу место в жёлтом доме.
Вроде просто всё.

Dantik
09-18-2009, 04:54 PM
Я не понимаю, почему каждое появление Наты в темах о России вызывает у вас такой щенячий резонанс. Никак, от всяких мелочей, таких, как правильные мечты и благодушиe к окружающим озвереле.:popcorn:

пс: на адекватность не претендую, нед:)

Это у кого правильные мечты и благодушиe к окружающим?!! 8O

zvizda
09-18-2009, 05:03 PM
..и пахло шанелью

Dantik
09-18-2009, 05:10 PM
..и пахло шанелью

Бери шинель, пошли домой... :v:

zvizda
09-18-2009, 05:31 PM
Каким боком здесь та Россия...8-O
Совсем уже гоппатриоты потеряли связь с реальностью...как дурни с торбой.
Если персонаж несёт околесицу типа синат это Всеяамериканские северные и южные штаты - то этому персонажу место в жёлтом доме.
Вроде просто всё.

Зачем сразу в жёлтый? Лучше напишем на листе бумаги:
Enciclopedia Britannica. Sale. Very cheap. Slippery When Wet knows fuckin' everything.
Им удаляющийся сиротливый зад нашей с Натой реальности и прикроем. A сверху пенсне.

zvizda
09-18-2009, 05:32 PM
Бери шинель, пошли домой... :v:

Токо апосля свадьбы.

Dantik
09-18-2009, 05:51 PM
Токо апосля свадьбы.

Чьей, Наты И Слиппери? :crz:

Slippery When Wet
09-18-2009, 05:54 PM
Slippery When Wet knows fuckin' everything.

Это правда.
Мне это свойственно.
...:kos:

fan_ta
09-18-2009, 05:54 PM
вот чё ждёт!!!

http://www.youtube.com/watch?v=73_NevcjC6A&feature=related

Slippery When Wet
09-18-2009, 05:55 PM
Чьей, Наты И Слиппери? :crz:

у меня самоотвод...:34:

Dantik
09-18-2009, 06:00 PM
у меня самоотвод...:34:

А мы дадим тебе парабеллум!

zvizda
09-18-2009, 06:02 PM
у меня самоотвод...:34:

Ну хоть в чём-то можете рассчитывать на взаимность. Поздравляю.:34:

Slippery When Wet
09-18-2009, 06:04 PM
вот чё ждёт!!!

http://www.youtube.com/watch?v=73_NevcjC6A&feature=related

высокодуховно...:grum:
кто-то поднимал вопрос типа отменить визы в Америку.
куда ж тогда от этого быдла деваться...8-O

Slippery When Wet
09-18-2009, 06:05 PM
А мы дадим тебе парабеллум!

крупнокалиберный...;-)

zvizda
09-18-2009, 06:05 PM
Чьей, Наты И Слиппери? :crz:

СмИшно.:crz:

Ruta
09-18-2009, 06:09 PM
вот чё ждёт!!!

http://www.youtube.com/watch?v=73_NevcjC6A&feature=related

твари, по-другому не назовешь. стыдно что на одном языке разговариваем. :vacation:

User1
09-18-2009, 06:19 PM
твари, по-другому не назовешь. стыдно что на одном языке разговариваем. :vacation:

а кто завел бабу?

User1
09-18-2009, 06:23 PM
клиент всегда прав !

User1
09-18-2009, 06:26 PM
а кто завел бабу?

если сервис есть,клиент не успеет открыть рот!

Ruta
09-18-2009, 06:27 PM
если сервис есть,клиент не успеет открыть рот!
а вы, я смотрю, сами с собой... :vacation:

User1
09-18-2009, 06:29 PM
высокодуховно...:grum:
кто-то поднимал вопрос типа отменить визы в Америку.
куда ж тогда от этого быдла деваться...8-O


я вас умаляюююююююююююю

User1
09-18-2009, 06:29 PM
а вы, я смотрю, сами с собой... :vacation:

с вами

Vinn
09-18-2009, 06:57 PM
вот чё ждёт!!!

http://www.youtube.com/watch?v=73_NevcjC6A&feature=related

может, в Турцию сьездить вместо Родины?
как в такой отель попасть из ЮС?

User1
09-18-2009, 07:02 PM
может, в Турцию сьездить вместо Родины?
как в такой отель попасть из ЮС?

не рискуй

User1
09-18-2009, 07:03 PM
может, в Турцию сьездить вместо Родины?
как в такой отель попасть из ЮС?

зачем тебе эти боговерующие?

Vinn
09-18-2009, 07:06 PM
зачем тебе эти боговерующие?

кто боговерующие? :confused:
наливающие пиво турки или их патроны/патронши?

User1
09-18-2009, 07:09 PM
кто боговерующие? :confused:
наливающие пиво турки или их патроны/патронши?

куда собрался ехать

Vinn
09-18-2009, 07:14 PM
куда собрался ехать

в Хургаду!

nat123
09-18-2009, 07:27 PM
СмИшно.:црз:

Не надо их тревожить, они когда начинают свою соловьиную трель дуэтом...я прям думаю, там даже что-то серьёзное могло бы получиццо:vacation: