PDA

View Full Version : Воссоединение



osyaosya
09-17-2009, 07:20 AM
Здравствуйте!
Не уверенна, что задаю свой вопрос в ту тему, в которую следовало бы, но всё равно надеюсь, что кто-нибудь мне да и поможет хорошим советом в связи вот с каким вопросом: моя мама живёт в Америке(вышла замуж , когда мне было уже больше 21 года), у неё ГК, она хочет подать док-ты на воссоеденение семьи , ну то бишь, чтобы я могла со своими детьми к ней приехать, как это вообще делается, каков процесс, куда нужно вообще обращаться с этим для начала, и как долго вообще это делается? Кто-нибудь сталкивался с подобным? Заранее благодарю за ответы и любую информацию по этому поводу!

Olika
09-17-2009, 09:36 AM
Я еще не получила гражданство по браку, но мне сказали, что можно уже заранее подать на воссоединение с семьей? Не подскажите, правда ли это?

Neron
09-17-2009, 09:58 AM
Я еще не получила гражданство по браку, но мне сказали, что можно уже заранее подать на воссоединение с семьей? Не подскажите, правда ли это?

Подать можно, но смысла это большого не имеет. Когда получите гражданство, весь процесс пройдет сравнительно быстро.

Буржуй
09-17-2009, 10:18 AM
Глупые законы в Америке, имхо.

Neron
09-17-2009, 10:19 AM
Глупые законы в Америке, имхо.

Дык уезжайте. Заодно сбор при выезде из страны заплатитя :popcorn:

Maximusss
09-17-2009, 10:23 AM
Дык уезжайте.:popcorn:

Сжыгая ведьм, нагим выгуливая крокодила и пукая на прощание в лифте =)

Буржуй
09-17-2009, 10:25 AM
Дык уезжайте. Заодно сбор при выезде из страны заплатитя :попцорн:
Мне нечего уезжат, я у себя дома и не меил ордер брайд.

Neron
09-17-2009, 10:26 AM
Мне нечего уезжат, я у себя дома и не меил ордер брайд.

Дык вам жы страна нинравиццо... :girl_cray2:

Буржуй
09-17-2009, 11:04 AM
Дык вам жы страна нинравиццо... :гирл_цраы2:

Где я такую глупасть писал? Мне не нравяца законы о имиграции, которые разрешают браки после которых получается что СЕМьЯ не муж а за границей. По мне лично, за каждое прошение на восоединение семьи лешать гражданства и посылать бандеролью обратно к семье за границу. Вот тебе и восоединение. :34:

Neron
09-17-2009, 11:16 AM
Где я такую глупасть писал? Мне не нравяца законы о имиграции, которые разрешают браки после которых получается что СЕМьЯ не муж а за границей. По мне лично, за каждое прошение на восоединение семьи лешать гражданства и посылать бандеролью обратно к семье за границу. Вот тебе и восоединение. :34:

Стесняюсь спросить: а вы-то сами как здесь оказались? Как так случилось, что Америка, а не Совок, стала вашим домом? :vacation:

Буржуй
09-17-2009, 11:22 AM
Стесняюсь спросить: а вы-то сами как здесь оказались? Как так случилось, что Америка, а не Совок, стала вашим домом? :вацатион:Эмигрировал, естествено.

Neron
09-17-2009, 11:24 AM
Эмигрировал, естествено.

Каким образом?

Буржуй
09-17-2009, 11:25 AM
Каким образом?На самолёте. Может я не понимайю вопроса? :confused:

Neron
09-17-2009, 11:29 AM
На самолёте. Может я не понимайю вопроса? :confused:

Скорее прикидываетесь, что не понимаете.

Давайте я угадаю: вы не инвестор, не гениальный человек, не были на момент иммиграции крупным бизнесменом... Остается грин-карт лотерея (но это вряд ли) или воссоединение семей. Либо воссоединение с обладателем ГК, либо, как мне представляется наиболее вероятно, беженство по еврейской линии. Но в этом случае вас также должен был позвать в Америку кто-то из членов семьи.

Я угадал?

Maximusss
09-17-2009, 11:29 AM
Ентим летом. Стою н брайтоне, говорю по телефону по шведски. метрах в трёх от меня стоит эдакий типичный Фима Соломонович лет семидесяти. Потертый весь, несвежий какой та. Вот смотрит он на меня совсем не добро но пристально, смотрит. Я всё по телефону по шведски балакаю. Ентот дедка уже зыркает на меня почемуто уже злобно. Тока я поговорил, снова звонок. на этот раз по русски сказал пару фраз и трубу выключил. Смотрю у "Фимы" торс от дыхания аж распирается. Чуть пар из ноздрей не идет. И выдаёт он фразу во весь голос." Ну что ! Что ты еще к нам пгиехал !!! "Состояние у дедуси натурально на грани истерики было... С чего, почему.... и еще...почему некоторые СНГ-шные имигранты приехавшие ранее, так ненавидят вновьприбывающих ?

Dulsineya
09-17-2009, 11:32 AM
А я в некоторой степени поддерживаю Жирика. :v: Не успели ещё сами гражданами стать, а там уже очередь из мамок - папок и иных членов семьи в граждане метят. Семья уже в дверь стучится. Ето теперь как один из видов переправиться в Америку - через брак ребёнка.
Вот перепраятся все, а там и разводиться можно. :vacation: ничего лично об авторе темы

Буржуй
09-17-2009, 11:34 AM
Скорее прикидываетесь, что не понимаете.

Давайте я угадаю: вы не инвестор, не гениальный человек, не были на момент иммиграции крупным бизнесменом... Остается грин-карт лотерея (но это вряд ли) или воссоединение семей. Либо воссоединение с обладателем ГК, либо, как мне представляется наиболее вероятно, беженство по еврейской линии. Но в этом случае вас также должен был позвать в Америку кто-то из членов семьи.

Я угадал?НЕт, ваше знание американских законом яйца выеденого не стоит. Я попал в Америку как беженец из поганого совка не имея не одного родственика или знакомого в америке.:34:

Neron
09-17-2009, 11:35 AM
А я в некоторой степени поддерживаю Жирика. :v: Не успели ещё сами гражданами стать, а там уже очередь из мамок - папок и иных членов семьи в граждане метят. Семья уже в дверь стучится. Ето теперь как один из видов переправиться в Америку - через брак ребёнка.
Вот перепраятся все, а там и разводиться можно. :vacation: ничего лично об авторе темы

Ну, мэйл-брайд -- это совершенно отдельная тема. Как и липовые беженцы. Потому что в этом случае мы имеем дело с банальными преступниками, лгущими о своих намерениях и/или представляющими фальшивые документы и свидетельства.

Но вот причем здесь все остальные, кто приехали по воссоединению?

Neron
09-17-2009, 11:35 AM
НЕт, ваше знание американских законом яйца выеденого не стоит. Я попал в Америку как беженец из поганого совка не имея не одного родственика или знакомого в америке.:34:

Прыгнули с корабля? :grum:

Буржуй
09-17-2009, 11:35 AM
А я в некоторой степени поддерживаю Жирика. :в: Не успели ещё сами гражданами стать, а там уже очередь из мамок - папок и иных членов семьи в граждане метят. Семья уже в дверь стучится. Ето теперь как один из видов переправиться в Америку - через брак ребёнка.
Вот перепраятся все, а там и разводиться можно. :вацатион: ничего лично об авторе темыИмено так и будет. Имено поэтому мне эти законы не нравятся. :34:

Буржуй
09-17-2009, 11:36 AM
Прыгнули с корабля? :грум:НЕт, прилетл на самолeте компании Дельта, я вроде писал уже в етой же теме. Шорт мемори спян?

Буржуй
09-17-2009, 11:37 AM
Ну, мэйл-брайд -- это совершенно отдельная тема. Как и липовые беженцы. Потому что в этом случае мы имеем дело с банальными преступниками, лгущими о своих намерениях и/или представляющими фальшивые документы и свидетельства.

Но вот причем здесь все остальные, кто приехали по воссоединению?
А при том что если семья ТАМ то легче восоединица обратно ТУДА. :34:

Neron
09-17-2009, 11:38 AM
НЕт, прилетл на самолeте компании Дельта, я вроде писал уже в етой же теме. Шорт мемори спян?

Да не упомнишь каждое солнышко.

Ладно, давайте поиграем в эту игру: кто вас так злобно преследовал в совке, что вы аж в Америку забежали? Расскажите о том, как вашей жизни угрожали антисемиты.

Neron
09-17-2009, 11:39 AM
А при том что если семья ТАМ то легче восоединица обратно ТУДА. :34:

А почему вы решаете, где воссоединяться? Многие так и делают -- воссоединяются ТУДА. А многим удобнее воссоединиться СЮДА. Какое ваше дело, если при этом не нарушаются законы?

Maximusss
09-17-2009, 11:40 AM
Имено так и будет. Имено поэтому мне эти законы не нравятся. :34:

Жирик, а если бы в тот момент в поганом совке у вас осталась жена и дети. а кровавая гебня шмонала их по чердакам. как бы вы отнеслись к предложению упаковться в бандерольку и обратно катапультнуться ?

Dulsineya
09-17-2009, 11:40 AM
Ну, мэйл-брайд -- это совершенно отдельная тема. Как и липовые беженцы. Потому что в этом случае мы имеем дело с банальными преступниками, лгущими о своих намерениях и/или представляющими фальшивые документы и свидетельства.

Но вот причем здесь все остальные, кто приехали по воссоединению?Просто о брайдах тоже можно сказать. Гражданство через 3 года (плюс может год на оформление). У очень многих наблюдается спешка - воссоединиться с семьёй : мамой, папой, братья-сестры, племянники, дедушки и бабушки, тёти и дяди. Вот и создаётся ощущение - быстрей, быстрей, пока не развелись - всем воссоединиться и именно в Америке.
Я не говорю о тех, кто воссоединяется с жёнами-мужьями или несовершеннолетними детьми.

Буржуй
09-17-2009, 11:41 AM
Да не упомнишь каждое солнышко.

Ладно, давайте поиграем в эту игру: кто вас так злобно преследовал в совке, что вы аж в Америку забежали? Расскажите о том, как вашей жизни угрожали антисемиты.Ой, форума не хватит. Но сеичас не обомне вроде, а о тех кто восоединяца с семей не хочет на исторической родине. открой тему о антисемитский преследованиях в совке, я там поучаствую.:34:

Буржуй
09-17-2009, 11:42 AM
Просто о брайдах тоже можно сказать. Гражданство через 3 года (плюс может год на оформление). У очень многих наблюдается спешка - воссоединиться с семьёй : мамой, папой, братья-сестры, племянники, дедушки и бабушки, тёти и дяди. Вот и создаётся ощущение - быстрей, быстрей, пока не развелись - всем воссоединиться и именно в Америке.
Я не говорю о тех, кто воссоединяется с жёнами-мужьями или несовершеннолетними детьми.Особено когда гражданство получено путём брака с американцем. :grum:

Maximusss
09-17-2009, 11:43 AM
Так сделать как в Германии или Латвии ! Десять лет в браке - проси гражданство. А то зачем в крайности метаться и требовать всех попросить отсюда туда ?

Буржуй
09-17-2009, 11:44 AM
Жирик, а если бы в тот момент в поганом совке у вас осталась жена и дети. а кровавая гебня шмонала их по чердакам. как бы вы отнеслись к предложению упаковться в бандерольку и обратно катапультнуться ?Яб в поганом совке не оставлял жену и детей а ехал бы вмест4е с ними и не пытался бы обходить законы страны которая меня, почемуто, решила к себе принять.
Если в совке остался член семье, то восоединяйтесь но обратно в совок. :34:

Dulsineya
09-17-2009, 11:45 AM
Жирик, а если бы в тот момент в поганом совке у вас осталась жена и дети. а кровавая гебня шмонала их по чердакам. как бы вы отнеслись к предложению упаковться в бандерольку и обратно катапультнуться ?Это отдельная песня. Закономерно и естественно, что деочка или мальчик вырастают , отпочковываются от родителей и создают свою семью. Рожают детей. Конечно, они должны быть вместе (муж-жена-малые дети) . А вот только при чём тут все остальные? Формально - это другие семьи. Хотя конечно, они по-прежнему наши родители и прочие родственники.

Буржуй
09-17-2009, 11:45 AM
Так сделать как в Германии или Латвии ! Десять лет в браке - проси гражданство. А то зачем в крайности метаться и требовать всех попросить отсюда туда ?Можно так, и 10 лет. Но если через 10 лет СЕМьЯ ТАм то восоединяйся туда не не сюда.

nat123
09-17-2009, 11:50 AM
Да не упомнишь каждое солнышко.

Ладно, давайте поиграем в эту игру: кто вас так злобно преследовал в совке, что вы аж в Америку забежали? Расскажите о том, как вашей жизни угрожали антисемиты.


Я смотрю Нерона с каждым днём прёт всё больше и больше....а я говорила, ещё когда он лекцию о медсёстрах читал. Далеко пойдёт, если конешно нимбом за косяк не зацепиццо:vacation:

Maximusss
09-17-2009, 11:52 AM
Яб в поганом совке не оставлял жену и детей а ехал бы вмест4е с ними и не пытался бы обходить законы страны которая меня, почемуто, решила к себе принять.
Если в совке остался член семье, то восоединяйтесь но обратно в совок. :34:

Настоящий, именно настоящий беженец, не в силах сделать так как ему хоцца. В частности привезти с собой ВСЕХ сразу. Привести пример конкретный ? Приведу. Знаю лично человека которого вытащили из туркменской зоны ( упрятан туда был за реальные политические деяния ) и привезли в штаты. А семья его на любимой родине осталась. И грозило им не то, что пэтэушники подзатыльником кипочку собьют, а нечто посерьезнее. Так что, по Вашей логике его в бандероль и в Туркмению ?

Kit_Kat
09-17-2009, 12:05 PM
Подать можно.

Ето как так? :rolleyes:

Maximusss
09-17-2009, 12:07 PM
Жирик, еще в догонку. кто такой рауль Валленберг вы кончно знаете. И также наверное знаете как он делал фальшивые паспорта евреям что бы переправить их в безопасные места. Но зачастую у него не получалось сделать документы на всю семью, и уезжало только часть семьи. остальные приезжали как раз таки к своим отцам, матерям, женам. Что ? Не надо было ему этого делать ? Или всю семью разом, или ну нах, пусть в печке горят :lip:

Kit_Kat
09-17-2009, 12:10 PM
Можно так, и 10 лет. Но если через 10 лет СЕМьЯ ТАм то восоединяйся туда не не сюда.

Да-да... А ваши родители и бабуля там остались? Или тоже сюда?

Kit_Kat
09-17-2009, 12:12 PM
Кстати исходя из количества липовых беженцев из бСССР, которых я знаю (и многие кстати сами говорят, что липовые), то законы надо менять не только в отношении невест.... :vacation:

Neron
09-17-2009, 12:17 PM
Ой, форума не хватит. Но сеичас не обомне вроде, а о тех кто восоединяца с семей не хочет на исторической родине. открой тему о антисемитский преследованиях в совке, я там поучаствую.:34:

Да ладно, Жирик, а то я в совке не жил. Большая часть фактов, которая преподносилась (и преподносится) как махровый советский антисемитизм, распространялась не только на евреев, а на любую национальность. Например, ограничения по прописке или при поступлении в вузы.

Суть не в этом. Вот почему бы вам, как вас уже спросили, было не воссоединиться с семьей на исторической родине? Вы-то сами чем лучше/хуже тех, кто сюда приехал на законных основаниях? И почему, например, я должен с женой, с которой я женат скоро 11 лет, воссоединяться там, а не здесь?

Neron
09-17-2009, 12:18 PM
Яб в поганом совке не оставлял жену и детей а ехал бы вмест4е с ними и не пытался бы обходить законы страны которая меня, почемуто, решила к себе принять.
Если в совке остался член семье, то восоединяйтесь но обратно в совок. :34:

А ваша семья все еще там, или сюда переехала?

Neron
09-17-2009, 12:19 PM
Я смотрю Нерона с каждым днём прёт всё больше и больше....а я говорила, ещё когда он лекцию о медсёстрах читал. Далеко пойдёт, если конешно нимбом за косяк не зацепиццо:vacation:

Вы так ничего и не поняли: я Жирика дразню. Поциент уж больно интересно возбуждаиццо :vacation:

Maximusss
09-17-2009, 12:29 PM
Вы так ничего и не поняли: я Жирика дразню. Поциент уж больно интересно возбуждаиццо :vacation:

Мне кажется не возбуждаяйццо, а просто прикалываетсо :leader:

Буржуй
09-17-2009, 02:18 PM
Настоящий, именно настоящий беженец, не в силах сделать так как ему хоцца. В частности привезти с собой ВСЕХ сразу. Привести пример конкретный ? Приведу. Знаю лично человека которого вытащили из туркменской зоны ( упрятан туда был за реальные политические деяния ) и привезли в штаты. А семья его на любимой родине осталась. И грозило им не то, что пэтэушники подзатыльником кипочку собьют, а нечто посерьезнее. Так что, по Вашей логике его в бандероль и в Туркмению ?Да. Бандеролью и обратно на восоединение с семьёй.

Буржуй
09-17-2009, 02:19 PM
Да-да... А ваши родители и бабуля там остались? Или тоже сюда?Все естествено сюда. Когда комуто плохо то едут все а не по чайной ложки для разведки и брака на американце. :34:

Буржуй
09-17-2009, 02:22 PM
Да ладно, Жирик, а то я в совке не жил. Большая часть фактов, которая преподносилась (и преподносится) как махровый советский антисемитизм, распространялась не только на евреев, а на любую национальность. Например, ограничения по прописке или при поступлении в вузы.

Суть не в этом. Вот почему бы вам, как вас уже спросили, было не воссоединиться с семьей на исторической родине? Вы-то сами чем лучше/хуже тех, кто сюда приехал на законных основаниях? И почему, например, я должен с женой, с которой я женат скоро 11 лет, воссоединяться там, а не здесь?
У меня нет семьи на исторической родине, вся моя семья в америке. Если вам жена была так горога все 11 лет, то нечего было её брасать ехать сюда, искать тут лазейки потом вести сюда домашний самовар. Если жену там не убили пока вы тут, то вас тоже не убьют когда вы поедите к своей жене туда. :34:

П.С. Ву в очередной раз не прочитали что я написал: если вам интерестна тема антисемитизма в совке, откройте соответствующую нить.:34:

Maximusss
09-17-2009, 02:25 PM
Да. Бандеролью и обратно на восоединение с семьёй.

А если он еврей ?

Буржуй
09-17-2009, 02:32 PM
А если он еврей ?Хоть зимбабвиец.

Maximusss
09-17-2009, 02:34 PM
Хоть зимбабвиец.

А на вопросы в постике про Валленберга дадите ответ ?

Буржуй
09-17-2009, 02:35 PM
А на вопросы в постике про Валленберга дадите ответ ?Какой пост?

Maximusss
09-17-2009, 02:37 PM
Какой пост?

numer 35

Жирик, еще в догонку. кто такой рауль Валленберг вы кончно знаете. И также наверное знаете как он делал фальшивые паспорта евреям что бы переправить их в безопасные места. Но зачастую у него не получалось сделать документы на всю семью, и уезжало только часть семьи. остальные приезжали как раз таки к своим отцам, матерям, женам. Что ? Не надо было ему этого делать ? Или всю семью разом, или ну нах, пусть в печке горят

Буржуй
09-17-2009, 02:42 PM
нумер 35

Жирик, еще в догонку. кто такой рауль Валленберг вы кончно знаете. И также наверное знаете как он делал фальшивые паспорта евреям что бы переправить их в безопасные места. Но зачастую у него не получалось сделать документы на всю семью, и уезжало только часть семьи. остальные приезжали как раз таки к своим отцам, матерям, женам. Что ? Не надо было ему этого делать ? Или всю семью разом, или ну нах, пусть в печке горят


Почему нет? Приежали и оставались бы там куда пиехали. А Валленберг тут причём?

Maximusss
09-17-2009, 02:49 PM
Почему нет? Приежали и оставались бы там куда пиехали. А Валленберг тут причём?

Ну в субботу сходи сам знаешь куда и спроси. Или можно самому подумать, и изменить своё мнение. Например часть еврейской семьи занесло в Швецию, а другую часть смогли отправить только в Данию. Назад на Родину низзя, там гестапо шныряет, ловит грустноглазых и в топку отправляет. По логике ИнкЖирика, частям семей низзя ни сюда ни сюда, а можна тока назад - на родине воссоединятся. В крематории.

Буржуй
09-17-2009, 02:50 PM
Ну в субботу сходи сам знаешь куда и спроси. Или можно самому подумать, и изменить своё мнение. Например часть еврейской семьи занесло в Швецию, а другую часть смогли отправить только в Данию. Назад на Родину низзя, там гестапо шныряет, ловит грустноглазых и в топку отправляет. По логике ИнкЖирика, частям семей низзя ни сюда ни сюда, а можна тока назад - на родине воссоединятся. В крематории.
Нет максимус. Когда ехали за мамой папой там уже гистапо небыло или мама папа были мертвы.
Куда мне в суботу сходить?

Maximusss
09-17-2009, 02:58 PM
Нет максимус. Когда ехали за мамой папой там уже гистапо небыло или мама папа были мертвы.
Куда мне в суботу сходить?

В ближайшую синагогу. Рав расскажет и про Валленберга и как детей отправляли в одну страну - потому что других возможностей не было, а родителей в другую. И воссоединения шли годами как в период войны, так и после. Или вы скажете в мае 1945 года нажали на кнопочку и всё ОК стало ?

Lilu
09-17-2009, 03:10 PM
НЕт, ваше знание американских законом яйца выеденого не стоит. Я попал в Америку как беженец из поганого совка не имея не одного родственика или знакомого в америке.:34:

Ну, если по вашей логике - зря взяли. Надо было спросить - а почему сюда? Нафига за океан пёрся? Есть к СССРу много стран территориально гораздо ближе, где нету оголтелого антисемитизма. Израиль например.

Maximusss
09-17-2009, 03:13 PM
Ну, если по вашей логике - зря взяли. Надо было спросить - а почему сюда? Нафига за океан пёрся? Есть к СССРу много стран территориально гораздо ближе, где нету оголтелого антисемитизма. Израиль например.

Там наверное родственники были, а он неукоснительно следовал своим принципам, так и занесло в штаты одного одинехонького :rolleyes:

Буржуй
09-17-2009, 03:14 PM
Ну, если по вашей логике - зря взяли. Надо было спросить - а почему сюда? Нафига за океан пёрся? Есть к СССРу много стран территориально гораздо ближе, где нету оголтелого антисемитизма. Израиль например.
Наоборот, меня какразтаки по делам взяли. У меня здесь семья здесь дом. Я тyда, типа домой, в отпуск не еду и не с кем оттуда сюда не восоединяюсь. Селяви, но жаль что нет более суровых имиграционых законов. :34:

Буржуй
09-17-2009, 03:15 PM
Там наверное родственники были, а он неукоснительно следовал своим принципам, так и занесло в штаты одного одинехонького :роллеыес:
Плохо когда читать по руски не умеете: у меня в америке небыло не одного родственика и/или знакомого человека. :34:

Maximusss
09-17-2009, 03:20 PM
Наоборот, меня какразтаки по делам взяли. У меня здесь семья здесь дом. Я тyда, типа домой, в отпуск не еду и не с кем оттуда сюда не восоединяюсь. Селяви, но жаль что нет более суровых имиграционых законов. :34:

ИнкЖирик, я вот маюсь как по бизнесс программе приехать денег в штаты вложив. А у меня жена, дети. Можно мне их с собой взять ? А когда дети вырастут в Америке, станут гражданами, но по иронии судьбы, своих супругов найдут скажем в Европе. таки что, по вашей логике им в бандероль и в Европу ? А если там в Ивропах другой, более строгий Жирик ? который скажет - нах мне тут никто не нужен, нефига им из Америки к нашим вкусностям европейским ехать ! Или ваши дети в такой же ситуации окажутся. Скажете им - чемодан, аэропорт, вон из моей любимой Америки ?

Maximusss
09-17-2009, 03:22 PM
Плохо когда читать по руски не умеете: у меня в америке небыло не одного родственика и/или знакомого человека. :34:

Усё правильно я читаю. В штатах никого небылО, потому и поехал. А в других странах шо поближе, кто то таки был, но прынцыпы есть прынцыпы. Потому, туда где есть кто-то, туды ни ногой !!!

Lilu
09-17-2009, 03:25 PM
Наоборот, меня какразтаки по делам взяли. У меня здесь семья здесь дом. Я тyда, типа домой, в отпуск не еду и не с кем оттуда сюда не восоединяюсь. Селяви, но жаль что нет более суровых имиграционых законов. :34:

Когда-то у Вас здесь не было ни семьи, ни дома, только горячее желание убежать из СССР. Вот и должны были сказать - беги в ближайшую неантисемитскую страну. В мире полно неантисемитских стран, выбирайте. с какой это стати Вас брать именно в Америку? Но - дурацкие законы! Берут всех подряд, как будто сбежать больше некуда.

Maximusss
09-17-2009, 03:28 PM
Когда-то у Вас здесь не было ни семьи, ни дома, только горячее желание убежать из СССР. Вот и должны были сказать - беги в ближайшую неантисемитскую страну. В мире полно неантисемитских стран, выбирайте. с какой это стати Вас брать именно в Америку? Но - дурацкие законы! Берут всех подряд, как будто сбежать больше некуда.


Да не в этом дело. Просто из баку до Израиля слишком далеко, а до штатов рядышком. Беженцы если они настоящие, им не до выбора, спастись бы. Вот на мопеде небось и докатил из Баку до Нюёрка

Neron
09-17-2009, 11:34 PM
У меня нет семьи на исторической родине, вся моя семья в америке.

А вот это самая большая загадка вашей логики: если вы против приезда сюда, да еще семьями, то может вам вернуться в соответствии с этим принципом в точку изначального отправления? И не только вам, но и всей вашей семье?

Милька
09-17-2009, 11:52 PM
а почему степ родителю нельзя въехать по воссоединению?
допустим он в браке с прямым родителем больше 10 лет. но вступил в брак после достижения 18-летия ребенка.
и все. ребенок гражданин не может обоих привезти сюда на законных основаниях.

Terra
09-18-2009, 05:23 AM
А вот это самая большая загадка вашей логики: если вы против приезда сюда, да еще семьями, то может вам вернуться в соответствии с этим принципом в точку изначального отправления? И не только вам, но и всей вашей семье?

вы не поняли жирика, сколько постов вам пытаютыся обяснить что он против ложных браков, например: фимейлс находят чуваков по интернету быстренько выходят замуж, перебираются в штаты а потом всю деревню перетаскивают за собой. через три года развод и девичья фамилия. вся деревня в штатах конечный результат... :wink1:

то инжирик
что сказать - чеовеческий фактор - все хотят в штаты :grum: под любыми предлогами. вопрос в другом. почему именно туда?

Kit_Kat
09-18-2009, 05:55 AM
вы не поняли жирика, сколько постов вам пытаютыся обяснить что он против ложных браков, например: фимейлс находят чуваков по интернету быстренько выходят замуж, перебираются в штаты а потом всю деревню перетаскивают за собой. через три года развод и девичья фамилия. вся деревня в штатах конечный результат... :wink1:


Да мы все ето понимаем. Только вот КТО может судить о ФИКТИВНОСТИ брака? Уж никак не Жирик. Вполне может быть он такой же ФИКТИВНЫЙ беженец. Потому и возникает.

Lilu
09-18-2009, 05:57 AM
вы не поняли жирика, сколько постов вам пытаютыся обяснить что он против ложных браков, например: фимейлс находят чуваков по интернету быстренько выходят замуж, перебираются в штаты а потом всю деревню перетаскивают за собой. через три года развод и девичья фамилия. вся деревня в штатах конечный результат... :wink1:


Не переживайте, за три года никак не перевезти всю деревню :wink1:

Terra
09-18-2009, 06:25 AM
Да мы все ето понимаем. Только вот КТО может судить о ФИКТИВНОСТИ брака? Уж никак не Жирик. Вполне может быть он такой же ФИКТИВНЫЙ беженец. Потому и возникает.

судить, изменить что либо он не может, это да. но он просто тихо возмущается и показывает свое недовольство штатовскими законами - имеет право :v:

Terra
09-18-2009, 06:38 AM
Не переживайте, за три года никак не перевезти всю деревню :щинк1:

я сказала


например:..

и еще..


.. через три года развод и девичья фамилия.

где читаем?

:smash:

Dulsineya
09-18-2009, 07:31 AM
вы не поняли жирика, сколько постов вам пытаютыся обяснить что он против ложных браков, например: фимейлс находят чуваков по интернету быстренько выходят замуж, перебираются в штаты а потом всю деревню перетаскивают за собой. через три года развод и девичья фамилия. вся деревня в штатах конечный результат...

Поддерживаю пункт прогаммы и вступаю в партию Жирика. :white:

Lilu
09-18-2009, 08:41 AM
Поддерживаю пункт прогаммы и вступаю в партию Жирика. :white:

О, это веселая такая партия ! :v:

Винни1
09-18-2009, 08:50 AM
(кстати, о партиях) А как уважаемые относятся к гражданам, советующим другим негражданам как им отмазаться от оплаты счета в ER? :vacation:

Винни1
09-18-2009, 08:51 AM
О, это веселая такая партия ! :v:

"Приходите, обхохочетесь" (c)

Lilu
09-18-2009, 08:57 AM
вы не поняли жирика, сколько постов вам пытаютыся обяснить что он против ложных браков,

Вот как Жирик написал :

Мне не нравяца законы о имиграции, которые разрешают браки после которых получается что СЕМьЯ не муж а за границей. По мне лично, за каждое прошение на восоединение семьи лешать гражданства и посылать бандеролью обратно к семье за границу. Вот тебе и восоединение.


Вот скажите, где тут про лржность или истинность браков? Тут совсем про другое - про то, что разновсяческие родители не должны как бы продолжать остоваться членами семьи после заключения брака. И недовольство тем, что члены семьи натурализованных через брак гражан США могут тоже приехать в Америку. Заметте, без единого упоминания о качестве того брака. Откуда дальше пошло развитие темы, что в том браке непременно последовал развод? Жирик про это не говорил. Его судя по всему не устраивает вообще такая возможность после брака потом еще маму-папу брата сестру присоединить.

Винни1
09-18-2009, 09:04 AM
У меня также вопрос к тов. Нерону лично. А вот те, которые познакомились по Интернету, вышли замуж, нарожали детей, прожили с мужем долго и счастливо и "умерли в один день", они тоже преступницы, да? :popcorn:

Neron
09-18-2009, 09:11 AM
вы не поняли жирика, сколько постов вам пытаютыся обяснить что он против ложных браков, например: фимейлс находят чуваков по интернету быстренько выходят замуж, перебираются в штаты а потом всю деревню перетаскивают за собой. через три года развод и девичья фамилия. вся деревня в штатах конечный результат... :wink1:

то инжирик
что сказать - чеовеческий фактор - все хотят в штаты :grum: под любыми предлогами. вопрос в другом. почему именно туда?

В том-то и дело, что Жирик против лимитчиков (зачеркнуто) семейной иммиграции в принципе. Он щитает, что если женился/вышла замуж, то жить надо где угодно, только не в Америке.

По поводу псевдобраков я бы с ним и не спорил -- поддерживаю полностью.

Neron
09-18-2009, 09:13 AM
У меня также вопрос к тов. Нерону лично. А вот те, которые познакомились по Интернету, вышли замуж, нарожали детей, прожили с мужем долго и счастливо и "умерли в один день", они тоже преступницы, да? :popcorn:

Если такое чудо существует в реальности, то нет. Проблема в том, что это из области сказок про белого бычка.

Винни1
09-18-2009, 09:15 AM
Если такое чудо существует в реальности, то нет. Проблема в том, что это из области сказок про белого бычка.

Это вы серьезно? :grum: Вы смотрели бессмертную классику "Ищите женщину"?
"Если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже не существует". :vacation:

Винни1
09-18-2009, 09:27 AM
По поводу псевдобраков я бы с ним и не спорил -- поддерживаю полностью.

Проблема в тех, кто занимается побиванием камнями. Жирик предает анафеме псевдо-браки, но сам не против надуть гос-во и налогоплательщиков и не платить по счету из скорой. Ну, или, может, сам он такого не сделает, но с удовольствием делиться советами с товарищами. Двойные стандарты-с, да.

Dulsineya
09-18-2009, 09:32 AM
(кстати, о партиях) А как уважаемые относятся к гражданам, советующим другим негражданам как им отмазаться от оплаты счета в ЕР? :вацатион: Отрицательно. Надо бы увеличить налоги на таких советчиков. Чтобы было чем оплачивать счета тех, кто последовал их совета. :v:

Винни1
09-18-2009, 09:35 AM
Отрицательно. Надо бы увеличить налоги на таких советчиков. Чтобы было чем оплачивать счета тех, кто последовал их совета. :v:

:34::34::34:
Плюс - " а судьи - кто?" :leader:

Dulsineya
09-18-2009, 09:35 AM
разновсяческие родители не должны как бы продолжать остоваться членами семьи после заключения брака. И недовольство тем, что члены семьи натурализованных через брак гражан США могут тоже приехать в Америку. Заметте, без единого упоминания о качестве того брака. Откуда дальше пошло развитие темы, что в том браке непременно последовал развод? Жирик про это не говорил. Его судя по всему не устраивает вообще такая возможность после брака потом еще маму-папу брата сестру присоединить.В житейском плане родители навсегда родители. А в офцальном семья : супруги и их дет. А родители - другая семья, за исключением когда все живут вместе фактической единой семьёй.

Dulsineya
09-18-2009, 09:36 AM
:34::34::34:
Плюс - " а судьи - кто?" :леадер: А судьи те, кто исправно платит по своим счетам.

Винни1
09-18-2009, 09:40 AM
А судьи те, кто исправно платит по своим счетам.

Непременно :v:

Dulsineya
09-18-2009, 10:43 AM
Здравствуйте!
Не уверенна, что задаю свой вопрос в ту тему, в которую следовало бы, но всё равно надеюсь, что кто-нибудь мне да и поможет хорошим советом в связи вот с каким вопросом: моя мама живёт в Америке(вышла замуж , когда мне было уже больше 21 года), у неё ГК, она хочет подать док-ты на воссоеденение семьи , ну то бишь, чтобы я могла со своими детьми к ней приехать, как это вообще делается, каков процесс, куда нужно вообще обращаться с этим для начала, и как долго вообще это делается? Кто-нибудь сталкивался с подобным? Заранее благодарю за ответы и любую информацию по этому поводу!Пусть мама получает гражданство и подаёт на вас документы. Ждать будете лет 8.

Kit_Kat
09-18-2009, 11:50 AM
По поводу псевдобраков я бы с ним и не спорил -- поддерживаю полностью.

Я думаю большинство на етом форуме поддерживает (включая меня), но опять КАК судить псевдо или нет? :rolleyes:

Kit_Kat
09-18-2009, 11:51 AM
(кстати, о партиях) А как уважаемые относятся к гражданам, советующим другим негражданам как им отмазаться от оплаты счета в ER? :vacation:

Отрицательно!

Винни1
09-18-2009, 11:57 AM
Я думаю большинство на етом форуме поддерживает (включая меня), но опять КАК судить псевдо или нет? :rolleyes:

А всех под одну гребенку. Оно им надо - напрягаться? ;)

Винни1
09-18-2009, 11:58 AM
Отрицательно!

Вот и я о чем. Поэтому добрый совет примкнувшим к партии - рассмотреть под лупой носик партайгеноссе-партийного лидера :leader: Сдается мне, в пушку он.

Neron
09-18-2009, 12:45 PM
Я думаю большинство на етом форуме поддерживает (включая меня), но опять КАК судить псевдо или нет? :rolleyes:

Да не все. Есть здесь апологеты тезиса "каждый имеет право на щасце".

А судить -- надо повышать квалификацию работников, проводящих интервью. Разрабатывать критерии "подозрительных" браков, которые надо исследовать более досконально. А то зачастую с реальным браком людей отправляют на перекрестное интервью, а случай, когда белый парень женатый на негре с двумя детьми, которая старше его на 17 лет, проскакивает на ура, не вызывая никаких вопросов (сам знаю такой случай).

Lilu
09-18-2009, 12:50 PM
Да не все. Есть здесь апологеты тезиса "каждый имеет право на щасце".

А судить -- надо повышать квалификацию работников, проводящих интервью. Разрабатывать критерии "подозрительных" браков, которые надо исследовать более досконально. А то зачастую с реальным браком людей отправляют на перекрестное интервью, а случай, когда белый парень женатый на негре с двумя детьми, которая старше его на 17 лет, проскакивает на ура, не вызывая никаких вопросов (сам знаю такой случай).

Брат моей приятельницы в 28 лет женился на женщине, которой было 43 и у нее было как раз двое детей. Правдя, она была не негра. :grum:
Прожили вместе уже 20 лет, и пока о разводе не помышляют.

Neron
09-18-2009, 12:52 PM
Брат моей приятельницы в 28 лет женился на женщине, которой было 43 и у нее было как раз двое детей. Правдя, она была не негра. :grum:
Прожили вместе уже 20 лет, и пока о разводе не помышляют.

Я ж не говорю, что так не бывает. Но вот присмотреться к такому браку, если парень подает на AoS, стоило бы повнимательнее.

Винни1
09-18-2009, 12:55 PM
Страшно подумать, што будет, если Нерона пустят в иммиграцию :rolleyes:

Буржуй
09-18-2009, 01:05 PM
Страшно подумать, што будет, если Нерона пустят в иммиграцию :роллеыес:
дымаеш лучше сразу в расход?

Винни1
09-18-2009, 01:06 PM
дымаеш лучше сразу в расход?

Можете дустом попробовать.

Буржуй
09-18-2009, 01:07 PM
Можете дустом попробовать.Дустом вроде насекомых травят. :rolleyes:

Винни1
09-18-2009, 01:12 PM
Дустом вроде насекомых травят. :rolleyes:

Спорим, лучше не проверять на практике его действие на человека :leader:

Буржуй
09-18-2009, 01:13 PM
Спорим, лучше не проверять на практике его действие на человека :леадер:Ты о нюхнуть или внутривенно?

Винни1
09-18-2009, 01:14 PM
Ты о нюхнуть или внутривенно?

Перорально.

Neron
09-18-2009, 01:15 PM
Страшно подумать, што будет, если Нерона пустят в иммиграцию :rolleyes:

И не говорите -- стольким людям сразу право на щасце (через обман и преступление) перекрою, что останется только отстрелить :grum:

Буржуй
09-18-2009, 01:15 PM
Перорально.ректально интерестнее и более изощрёно:34:

Neron
09-18-2009, 01:17 PM
ректально интерестнее и более изощрёно:34:

А если попробовать перанально, то еще изощреннее будет :grum:

Винни1
09-18-2009, 01:18 PM
И не говорите -- стольким людям сразу право на щасце (через обман и преступление) перекрою, что останется только отстрелить :grum:

Вы, кстати, увадаемый, очень зря такие словечки, как “негра” употребляете. Может очень повредить карьере в будущем. :wink1:Раскопают там, то, да се....

Буржуй
09-18-2009, 01:19 PM
А если попробовать перанально, то еще изощреннее будет :грум:Чем это интерестно ректально отличаеца от перанально :confused::rolleyes:

Винни1
09-18-2009, 01:19 PM
ректально интерестнее и более изощрёно:34:

Доброе у тебя сердеце, Жирик :8:

Буржуй
09-18-2009, 01:20 PM
Вы, кстати, увадаемый, очень зря такие словечки, как “негра” употребляете. Может очень повредить карьере в будущем. :щинк1:Раскопают там, то, да се....
"негр" на дерагатори. Против этого слова тока Дженя выступает. :34:

Винни1
09-18-2009, 01:21 PM
Чем это интерестно ректально отличаеца от перанально :confused::rolleyes:

Харррроший вопрос! Очень :8:

Neron
09-18-2009, 01:21 PM
Чем это интерестно ректально отличаеца от перанально :confused::rolleyes:

Ректально -- это иголкой в мягкие части. А перанально, наверное, клизмой вводится :grum:

Винни1
09-18-2009, 01:22 PM
"негр" на дерагатори. Против этого слова тока Дженя выступает. :34:

Я не рискнула бы его произносить в присутствии АА. Негр – negro – очень сходно по звучанию.

Буржуй
09-18-2009, 01:26 PM
Ректально -- это иголкой в мягкие части. А перанально, наверное, клизмой вводится :грум:Это новая интерпритация русского языка. :confused: Я конечно не русский, но ректально это в прямую кишку, не в ягодицу.

Буржуй
09-18-2009, 01:27 PM
Я не рискнула бы его произносить в присутствии АА. Негр – негро – очень сходно по звучанию.
Согласен.

Neron
09-18-2009, 01:32 PM
Это новая интерпритация русского языка. :confused: Я конечно не русский, но ректально это в прямую кишку, не в ягодицу.

Ну тады звиняй -- не силён я мед.терминологии.

Буржуй
09-18-2009, 01:36 PM
Ну тады звиняй -- не силён я мед.терминологии.
Ну ты тоже, как я понял, не русский. :34:

Neron
09-18-2009, 01:39 PM
Ну ты тоже, как я понял, не русский. :34:

... и не американский ;)

Вспомнилось:

— Штирлиц, вы — еврей.
— Что вы, Мюллер, я — русский.
— А я — немецкий.
:grum:

Kit_Kat
09-18-2009, 02:00 PM
А всех под одну гребенку. Оно им надо - напрягаться? ;)

Вот, вот... Ето-то меня и пугает! :34: CIS тоже так зачастую смотрит (типа плевать - все уроды). :(

Lilu
09-18-2009, 02:00 PM
Ректально -- это иголкой в мягкие части. А перанально, наверное, клизмой вводится :grum:

Иголкой в мягкие части - это внутримышечно.
А еще юрист, блин. С судебной медицины сачковал, что ли? :grum:

Kit_Kat
09-18-2009, 02:01 PM
Страшно подумать, што будет, если Нерона пустят в иммиграцию :rolleyes:

Дак он же уже там... Ну или почти.... :grum:

Kit_Kat
09-18-2009, 02:03 PM
А еще юрист, блин. С судебной медицины сачковал, что ли? :grum:

"Я еше не волшебник - я только учусь!" :shy:

Lilu
09-18-2009, 02:05 PM
"Я еше не волшебник - я только учусь!" :shy:

Так он в Беларуси уже отучился.

Винни1
09-18-2009, 02:05 PM
Дак он же уже там... Ну или почти.... :grum:

Ну фсе...Офицер INS, который не знает, что такое перанально.....

Kit_Kat
09-18-2009, 02:06 PM
Здравствуйте!
Не уверенна, что задаю свой вопрос в ту тему, в которую следовало бы, но всё равно надеюсь, что кто-нибудь мне да и поможет хорошим советом в связи вот с каким вопросом: моя мама живёт в Америке(вышла замуж , когда мне было уже больше 21 года), у неё ГК, она хочет подать док-ты на воссоеденение семьи , ну то бишь, чтобы я могла со своими детьми к ней приехать, как это вообще делается, каков процесс, куда нужно вообще обращаться с этим для начала, и как долго вообще это делается? Кто-нибудь сталкивался с подобным? Заранее благодарю за ответы и любую информацию по этому поводу!

Если вы замужем, то она вначале должна стать гражданкой. Если одни (даже и с детьми), то можно подавать с гринкой (НО вы не можете выйти замуж, пока она не станет гражданкой, иначе надо заново подавать).

Ваша мама должна зафайлить на вас form 130:

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=0775667706f7d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=4f719c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD

Винни1
09-18-2009, 02:06 PM
Так он в Беларуси уже отучился.

И так всех там достал своей занудностью дотошностью, что ему пришлось бежать в Америку? :8:

Kit_Kat
09-18-2009, 02:07 PM
Пусть мама получает гражданство и подаёт на вас документы. Ждать будете лет 8.

Зачем ждать гражданства, если она не замужем?? Теряется время!

Dulsineya
09-18-2009, 04:05 PM
Затем что быстрее получится. См. :
http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_4575.html

Destenia
09-18-2009, 09:04 PM
У меня похожий вопрос: а если у матери гринка, а ребенку 20-21 год. Мать тут, ребенок в России, как лучше сделать, чтобы ему приехать к ней? И сколько ждать придется?

Kit_Kat
09-18-2009, 09:41 PM
Затем что быстрее получится. См. :
http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_4575.html

Все равно не понимаю как быстрее-то. :shy: Если она подает сейчас на нее (с гринкой), то когда она становится гражданкой, то дочь автоматически переходит из 2й в 1ю категорию. Если она ждет 5 лет и подает, то теряет ети 5 лет.

Kit_Kat
09-18-2009, 09:43 PM
У меня похожий вопрос: а если у матери гринка, а ребенку 20-21 год. Мать тут, ребенок в России, как лучше сделать, чтобы ему приехать к ней? И сколько ждать придется?

Ждать ребенку придется в очереди лет 7. Может конечно на учебу приехать по F1, и мать после етого подаст (ребенок будет в Штатах ожидать тогда, но придется статус поддерживать все годы вроде F1 and/or H1).

Destenia
09-18-2009, 09:55 PM
Ждать ребенку придется в очереди лет 7. Может конечно на учебу приехать по F1, и мать после етого подаст (ребенок будет в Штатах ожидать тогда, но придется статус поддерживать все годы вроде F1 and/or H1).

Т.е. разницы нет, или ему 20 или 21 год?
И еще, не пустят же по студенческой, если мать здесь?

Kit_Kat
09-18-2009, 10:25 PM
Т.е. разницы нет, или ему 20 или 21 год?

Если подадут до 21 года, то может быть Child Protection Act вступает. Я в нем не очень сильна, но вот здесь есть калькулятор (да или нет): http://manila.usembassy.gov/wwwh3228.html



И еще, не пустят же по студенческой, если мать здесь?

Я вьехала без проблем. :) Более того вьезжала и выежала несколько раз по F1 (назад в Россию навестить, на конференции, и т.п.) (ПОСЛЕ того, как родители подали 130 уже нет, ессно).

Destenia
09-19-2009, 08:17 AM
Если подадут до 21 года, то может быть Child Protection Act вступает. Я в нем не очень сильна, но вот здесь есть калькулятор (да или нет): http://manila.usembassy.gov/wwwh3228.html



Я вьехала без проблем. :) Более того вьезжала и выежала несколько раз по F1 (назад в Россию навестить, на конференции, и т.п.) (ПОСЛЕ того, как родители подали 130 уже нет, ессно).

НАверное не прокатит уже, если ему уже 20, Посчитать сейчас невозможно, тк мать даже еще не подавала на него.

А F1 вы получали уже когда родители здесь были?

Dulsineya
09-19-2009, 02:11 PM
Все равно не понимаю как быстрее-то. :шы: Если она подает сейчас на нее (с гринкой), то когда она становится гражданкой, то дочь автоматически переходит из 2й в 1ю категорию. Если она ждет 5 лет и подает, то теряет ети 5 лет.Мать замужем и уже имеет GC. Какие 5 лет? Чере брак чере 3 года (сколько там маме осталось?)

Lilu
09-19-2009, 04:00 PM
Мать замужем и уже имеет GC. Какие 5 лет? Чере брак чере 3 года (сколько там маме осталось?)

Ну, допустим, теряет три года. Тоже на дороге не валяются.

Dulsineya
09-19-2009, 04:52 PM
Да откуда она теряет? Вы бюллетень изучите.

First: Unmarried Sons and Daughters of Citizens: 23,400 plus any numbers not required for fourth preference
22JUL03

Second: Spouses and Children, and Unmarried Sons and Daughters of Permanent
Residents: 114,200, plus the number (if any) by which the worldwide family preference level exceeds 226,000, and any unused first preference numbers:
B. Unmarried Sons and Daughters (21 years of age or older): 23% of the overall second preference limitation.
22AUG01

Учитывая, что мама уже имеет ГК (возможно что и вторую же). Значит замужем не со вчерашнего дня.

Kit_Kat
09-20-2009, 07:46 PM
Ну так 2 года ето тоже большая разница на самом деле. И даже год. Поскольку в ЛЮБОЕ время очередь может остановится. Если вы посмотрите прошлые года, то по-моему в 2005 очередь стояла БОЛЕЕ ГОДА. Почему? Бог его знает. Но тем, кто подал за месяц до етого отчень повезло. А все остальные оказались, пардон, в глубокой з***це (excuse my french). Я рассуждаю из собственного опыта, кстати.

Kit_Kat
09-20-2009, 07:50 PM
НАверное не прокатит уже, если ему уже 20, Посчитать сейчас невозможно, тк мать даже еще не подавала на него.


Я имела в виду приблизительно, конечно. :wink1:



А F1 вы получали уже когда родители здесь были?

Да. Более того получала 2 раза: один раз в России, один раз в Канаде (в Россию неохота было лететь для етого дела).

Terra
09-26-2009, 07:06 AM
Вот как Жирик написал :


Вот скажите, где тут про лржность или истинность браков?

вот именно Лилу, где? лично я писала про законы о иммиграции чем жирик и недоволен я его понимаю но не поддерживаю так как считаю: никто не вправе судить об истинности браков, разбираться в истинности браков - работа иммиграционных служб и им подобным станциям или инстанциям хрен его знает

жирик

Мне не нравяца законы о имиграции..

я имела в виду это..

он просто тихо возмущается и показывает свое недовольство штатовскими законами

;-)

Terra
09-26-2009, 07:34 AM
В том-то и дело, что Жирик против лимитчиков (зачеркнуто) семейной иммиграции в принципе. Он щитает, что если женился/вышла замуж, то жить надо где угодно, только не в Америке.

По поводу псевдобраков я бы с ним и не спорил -- поддерживаю полностью.

это он так считает, умный.. давайте напомним ему старую, мудрую пословицу.. сам уехал - помоги другому гы-гы

чесслово псевдобраки это не ко мне. я них не разбираюсь

Neron
09-26-2009, 08:45 AM
вот именно Лилу, где? лично я писала про законы о иммиграции чем жирик и недоволен я его понимаю но не поддерживаю так как считаю: никто не вправе судить об истинности браков, разбираться в истинности браков - работа иммиграционных служб и им подобным станциям или инстанциям хрен его знает


Почему-то те, у кого брак нормальный, никогда так не выступают :vacation:

Девчушка
09-27-2009, 03:25 PM
скажите,пож-та, я сейчас в процессе ожидания приглашения на интервью(гражд-во).Живу в Н. Й. Подали в июне,пока тишина...
мама у меня осталась в России,отец умер. КТО должен подавать на воссоединение:я или муж мой? Я не работаю, сижу с ребенком.Когда подавать?спасибо

Neron
09-27-2009, 03:34 PM
скажите,пож-та, я сейчас в процессе ожидания приглашения на интервью(гражд-во).Живу в Н. Й. Подали в июне,пока тишина...
мама у меня осталась в России,отец умер. КТО должен подавать на воссоединение:я или муж мой? Я не работаю, сижу с ребенком.Когда подавать?спасибо

На воссоединение с мамой? Конечно вы. Муж ей никто.

Девчушка
09-27-2009, 03:47 PM
а если у меня нет дохода...,как мне подавать?Муж же будет содержать

Neron
09-27-2009, 03:52 PM
а если у меня нет дохода...,как мне подавать?Муж же будет содержать

А он в курсе? :grum:

Вы путаете подачу аффидевита и подачу на воссоединение. Аффидевит будет ваш муж подписывать, если у вас дохода не хватает.

Kit_Kat
09-27-2009, 05:33 PM
а если у меня нет дохода...,как мне подавать?Муж же будет содержать

Возьмете мужа ко-спонсором. Многие так делают и никаких проблем нет. :)

Девчушка
09-27-2009, 06:54 PM
Возьмете мужа ко-спонсором. Многие так делают и никаких проблем нет. :)

Спасибо. Мне начинать процесс КОГДА? после получения мною гражд-ва или сейчас?
мама устала неск-ко раз в Москву мотаться,чтобы на визу подавать,собеседование,получать.Мы хотим ей гринку сделать

Kit_Kat
09-27-2009, 08:42 PM
Спасибо. Мне начинать процесс КОГДА? после получения мною гражд-ва или сейчас?
мама устала неск-ко раз в Москву мотаться,чтобы на визу подавать,собеседование,получать.Мы хотим ей гринку сделать

После получения гражданства. Как только у вас будет сертификат (поскольку вам копию надо прикладывать к пакету документов). Кстати, маме вашей придется по пол-года как минимум в Америке проживать, чтоб поддерживать статус резидента. Вроде как всякие Reentry Permit можно получать, конечно, но могут возникнуть вопросы в любое время.

Terra
09-28-2009, 04:26 AM
Почему-то те, у кого брак нормальный, никогда так не выступают :вацатион:

Neron, я не поняла.. этот камень в мой огород?

Винни1
09-28-2009, 06:35 AM
Neron, я не поняла.. этот камень в мой огород?

:8: Не обращайте внимание. Это.....в воду. Товарищу нравится на круги смотреть. Успокаивает.

ETTY
09-28-2009, 06:51 AM
После получения гражданства. Как только у вас будет сертификат (поскольку вам копию надо прикладывать к пакету документов). Кстати, маме вашей придется по пол-года как минимум в Америке проживать, чтоб поддерживать статус резидента. Вроде как всякие Reentry Permit можно получать, конечно, но могут возникнуть вопросы в любое время.

Чтобы поддерживать статус резидента нужно не проживать по пол-года, а приезжать в США раз в пол-года...

Девчушка
09-28-2009, 01:37 PM
СПАСИБО всем за ответы

МАСЯНЯ
10-02-2009, 01:30 AM
сколько сейчас занимает время воссоединения Гринкарточника с семьей? быстрее не стали рассматривать?

Kit_Kat
10-02-2009, 03:12 PM
сколько сейчас занимает время воссоединения Гринкарточника с семьей? быстрее не стали рассматривать?

~4 года. Воз все ныне там.