PDA

View Full Version : о смешанных браках...



Pages : [1] 2 3 4

edik
09-16-2009, 10:44 AM
Навеянно из другой темы. В этом треде я предлагаю обмениваться мнениями/чувствами/личным-неличным опытом/наблюдениями о смешанных браках/смешанных отношениях. Подразумеваются браки/отношения из разных религиозных/этнических/национальных/ рассовых груп.

Буржуй
09-16-2009, 11:06 AM
Навеянно из другой темы. В этом треде я предлагаю обмениваться мнениями/чувствами/личным-неличным опытом/наблюдениями о смешанных браках/смешанных отношениях. Подразумеваются браки/отношения из разных религиозных/этнических/национальных/ рассовых груп.У меня в семье всё нормально, пока, хоть жена и из Минска а я из Баку.

Елка
09-16-2009, 11:08 AM
Как у Жириновского: мама -русская, а папа -юрист.

zgorynych
09-16-2009, 11:10 AM
Как у Жириновского: мама -русская, а папа -юрист.


Или ещё лучше - муж мальчик, жена девочка.

Елка
09-16-2009, 11:18 AM
Вспоминаю: 1.еврей по матери, армянин по отцу
2.из староверской семьи
3. протестант
БФ -бруклинский еврей родом из Одессы.
Никаких религиозных разногласий абсолютно.Дело в человеке, а не в религии.
Знаю много семей с русской женой и мужем евреем.Живут по 30 лет, как с куста .

edik
09-16-2009, 11:20 AM
Как у Жириновского: мама -русская, а папа -юрист.

Гы...в данном случае, Владимир Вольфович (не перепутал?) прав...

edik
09-16-2009, 11:26 AM
Вспоминаю: 1.еврей по матери, армянин по отцу
2.из староверской семьи
3. протестант
БФ -бруклинский еврей родом из Одессы.
Никаких религиозных разногласий абсолютно.Дело в человеке, а не в религии.
Знаю много семей с русской женой и мужем евреем.Живут по 30 лет, как с куста .

Так чаще всего и бывает. А вот почему не наоборот: жена еврейка, а муж русский? Почему Еврейки не так часто выходят замуж за Русских/ Украинцев, и тд?

Fursetka
09-16-2009, 11:26 AM
Так чаще всего и бывает. А вот почему не наоборот: жена еврейка, а муж русский? Почему Еврейки не так часто выходят замуж за Русских/ Украинцев, и тд?

выходят. довольно часто.

смешно
09-16-2009, 11:28 AM
причём тут совковый русский-еврей-украинец-бакинец? вам задали вопрос про разные религии, этнические, национальные, а может даже разный цвет кожи....

Fursetka
09-16-2009, 11:30 AM
причём тут совковый русский-еврей-украинец-бакинец? вам задали вопрос про разные религии, этнические, национальные, а может даже разный цвет кожи....

а русский и еврей это не разные религии, нет?

Рижанка
09-16-2009, 11:31 AM
Я против. Сужу по личному опыту. Зачастую разные культуры в рамках одной семьи не дополняют друг друга, а идут в разрез. :vacation:

Елка
09-16-2009, 11:32 AM
Так чаще всего и бывает. А вот почему не наоборот: жена еврейка, а муж русский? Почему Еврейки не так часто выходят замуж за Русских/ Украинцев, и тд?

Моя самая лучшая подруга, которая сейчас живёт в Израиле, от брака еврейки и русского. Её родители живут вместе 55 лет.Маманя там , конечно, за главную, всё решает она.
У этой же подруги муж был русский, дочка её в израильской армии служила - белёхонькая блондинка с голубыми глазами.

Буржуй
09-16-2009, 11:33 AM
а русский и еврей это не разные религии, нет?
НЕт, это разные национальности. Религги могут быть одинаковые у руского и еврея.

Буржуй
09-16-2009, 11:34 AM
Моя самая лучшая подруга, которая сейчас живёт в Израиле, от брака еврейки и русского. Её родители живут вместе 55 лет.Маманя там , конечно, за главную, всё решает она.
У этой же подруги муж был русский, дочка её в израильской армии служила - белёхонькая блондинка с голубыми глазами.
Почему конечно и куда делся подруги руский муж?

Fursetka
09-16-2009, 11:35 AM
НЕт, это разные национальности. Религги могут быть одинаковые у руского и еврея.

да? как так?
что за еврей который верит в праваславного бога?

Буржуй
09-16-2009, 11:36 AM
да? как так?
что за еврей который верит в праваславного бога?НЕ мало есть - выкрест.

edik
09-16-2009, 11:37 AM
У меня друг один есть хороший. Американец. Знаем друг-друга уже более 20-ти лет. Еврей. Красавец - копия Алан Делон. Парень всегда был заинтересован только в чёрных женщинах. Ну, я бы ещё понял если красавица какая, а ведь сплошь средненькие афро-американки, да ещё с детьми. Я помню у нас в офисе подрабатывала племянница хозяина. Девка...сказать красацица - ничего не сказать. Я пытался его с ней познакомить, тем более что и по знакам они друг другу подходят. Пришёл парень в офис, посидел, посмотрел. Нет, говорит, не нравится. Ась? Когда мы только познакомились, он гулял с одной чёрной мамашей - трое детей! В конце концов жениля на одной - с ребёнком, старше себя... правда выглядела не плохо. У них уже общий ребёнок есть...вот пойми...

Fursetka
09-16-2009, 11:37 AM
НЕ мало есть - выкрест.

тогда он уже не еверей
вообще еврей-это как бы и национальность и религия. два в одном. о как, у евреев всё так. оптом.

Елка
09-16-2009, 11:39 AM
Почему конечно и куда делся подруги руский муж?

Ну, просто мать её властная очень, а папаня такой соглашатель добрый.
А муж умер ещё до их отъеда в Израиль, на тот момент они жили 20 лет вместе.

Буржуй
09-16-2009, 11:39 AM
тогда он уже не еверей
вообще еврей-это как бы и национальность и религия. два в одном. о как, у евреев всё так. оптом.Я то согласен, но я например атеист, я знаю что бога нет и все религии обычное надувательство человека путём его контроля. из этого следует что я не еврей? Я себя щитаю евреем, хотя мне не раз в боропарке в суботу говорили "гоем" когда я в машину содился.

edik
09-16-2009, 11:40 AM
тогда он уже не еверей
вообще еврей-это как бы и национальность и религия. два в одном. о как, у евреев всё так. оптом.

и культура и традиции ещё тоже...

Буржуй
09-16-2009, 11:40 AM
Ну, просто мать её властная очень, а папаня такой соглашатель добрый.
А муж умер ещё до их отъеда в Израиль, на тот момент они жили 20 лет вместе.понял, спасибо

Fursetka
09-16-2009, 11:41 AM
Я то согласен, но я например атеист, я знаю что бога нет и все религии обычное надувательство человека путём его контроля. из этого следует что я не еврей? Я себя щитаю евреем, хотя мне не раз в боропарке в суботу говорили "гоем" когда я в машину содился.

ну ты по национальности еврей.
а вот ты например совсем никакие праздники не отмечаешь? рошашана, например. киппур? пасха? вообше никак?

Буржуй
09-16-2009, 11:41 AM
и культура и традиции ещё тоже...Какая у тебя культура и традиции, ты же вроде еврей?

Буржуй
09-16-2009, 11:44 AM
ну ты по национальности еврей.
а вот ты например совсем никакие праздники не отмечаешь? рошашана, например. киппур? пасха? вообше никак?Да, я по национальности еврей, я не отмечаю не один еврейский празник, лично я. Хотя дочку учу всем еврейским празникам и с ней отмечаю для неё лично.

По моему, точно также как я являюсь евреем, выкрест тоже им может быть хоть и верит в яшу как святую троицу.

Буржуй
09-16-2009, 11:46 AM
У меня друг один есть хороший. Американец. Знаем друг-друга уже более 20-ти лет. Еврей. Красавец - копия Алан Делон. Парень всегда был заинтересован только в чёрных женщинах. Ну, я бы ещё понял если красавица какая, а ведь сплошь средненькие афро-американки, да ещё с детьми. Я помню у нас в офисе подрабатывала племянница хозяина. Девка...сказать красацица - ничего не сказать. Я пытался его с ней познакомить, тем более что и по знакам они друг другу подходят. Пришёл парень в офис, посидел, посмотрел. Нет, говорит, не нравится. Ась? Когда мы только познакомились, он гулял с одной чёрной мамашей - трое детей! В конце концов жениля на одной - с ребёнком, старше себя... правда выглядела не плохо. У них уже общий ребёнок есть...вот пойми...
ванс ю гоу бляк ю нева го бяк. никогда не понимал красоты в чёрных женщинах, хотя, наверное, до смерти надо будет с одной поипаца, чтоб небыло обидно за бесцельно итд итп.

zgorynych
09-16-2009, 11:49 AM
ванс ю гоу бляк ю нева го бяк. никогда не понимал красоты в чёрных женщинах, хотя, наверное, до смерти надо будет с одной поипаца, чтоб небыло обидно за бесцельно итд итп.

Совсем чёрные сильно на любителя. А вот мулатки с зелёными глазами, ого-го...Самое что надо. :34:

Буржуй
09-16-2009, 11:50 AM
Совсем чёрные сильно на любителя. А вот мулатки с зелёными глазами, ого-го...Самое что надо. :34:Возможно, я никогда не был с африканкой, даже мулаткой. Доминиканка была самая "чёрная" в моём прошлом.

zgorynych
09-16-2009, 11:52 AM
Возможно, я никогда не был с африканкой, даже мулаткой. Доминиканка была самая "чёрная" в моём прошлом.

А что "доминиканка" уже "белая"? :grum:

Ну так какая разница на каком языке они гутарят? Мы же говорим о внешних данных. Ну и о запахах наверно. ;)

edik
09-16-2009, 11:53 AM
Какая у тебя культура и традиции, ты же вроде еврей?

Я - сложный случай. Отмечаю все еврейские праздники, в суботу хожу (точнее, еду) в синагогу - в ортодоксальную, хотя по образу жижни далеко не ортодокс. Очень люблю и хожу на всякие религиозные лекции и мучаю рабинов вопросами. Христианство очень уважаю и считаю позитивной силой в мире, но для себя отвергаю полностью... про культуру вообще не говорю - тут у меня полностью смешались в кучу кони люди...очень много Русского, но по ментальности, наверно, ближе к Америке. Опять же, далеко не Американец - у них душа другая. Несколько раз задумывался (после развала семьи) а не переехать ли на какое-то время в Рашу или Украину (по деньгам потянул бы не работая)...не знаю, пока дети маленькие от них не уйду...

Буржуй
09-16-2009, 12:02 PM
Я - сложный случай. Отмечаю все еврейские праздники, в суботу хожу (точнее, еду) в синагогу - в ортодоксальную, хотя по образу жижни далеко не ортодокс. Очень люблю и хожу на всякие религиозные лекции и мучаю рабинов вопросами. Христианство очень уважаю и считаю позитивной силой в мире, но для себя отвергаю полностью... про культуру вообще не говорю - тут у меня полностью смешались в кучу кони люди...очень много Русского, но по ментальности, наверно, ближе к Америке. Опять же, далеко не Американец - у них душа другая. Несколько раз задумывался (после развала семьи) а не переехать ли на какое-то время в Рашу или Украину (по деньгам потянул бы не работая)...не знаю, пока дети маленькие от них не уйду...Ну так ты стандартный еврей который делает вид что верит в бога и религиозен, на самом деле нет. НЕт варианта выбирать каком законам торы подчиняться а камким нет. Или ты следуеш божим заветам или нет :-)

НЕчем не отличаешся от меня который в ёмкупур может пожарить шашлык из кошерной свининки если моча в голову ударит :-)

Буржуй
09-16-2009, 12:05 PM
А что "доминиканка" уже "белая"? :грум:

Ну так какая разница на каком языке они гутарят? Мы же говорим о внешних данных. Ну и о запахах наверно. ;)доминиканцы не чёрныые как афринакцы

Монашка
09-16-2009, 12:17 PM
лишь бы люди были счастливы в двоем
но зачастю близкое окружение этих самых людей очень сильно мешает жить...

Yurikka
09-16-2009, 12:17 PM
ванс ю гоу бляк ю нева го бяк. никогда не понимал красоты в чёрных женщинах, хотя, наверное, до смерти надо будет с одной поипаца, чтоб небыло обидно за бесцельно итд итп.

чёрные бапы просто находка для белого мужика, в них проваливаешься как в мягкую, шоколядную перину плюс они тебя как белого человека боготворят... а какие у них губы, аослепительно белые улыбки и белки глаз и розовая начинка... :leader: правда в епле немного консервативны но это компенсируется ихней оргазмичекой сеншуалити. если бы я не был женат на момент когда мне было 22 то я б ей богу женился на чернушке... одна проблемма, они хорошо смотряцца когда им 20ть, а когда взрослеют то некогда стоячая круглая задница имеет тенденцию распухать до невероятных размеров и стремительным домкратом падать куда-то в раён колен... :(

edik
09-16-2009, 12:18 PM
Ну так ты стандартный еврей который делает вид что верит в бога и религиозен, на самом деле нет. НЕт варианта выбирать каком законам торы подчиняться а камким нет. Или ты следуеш божим заветам или нет :-)

НЕчем не отличаешся от меня который в ёмкупур может пожарить шашлык из кошерной свининки если моча в голову ударит :-)

Делает вид? Для кого? Я себя не обманываю. По твоей логике, если Еврей не соблюдает все 613 заповедей, он там же где еврей, который ест свиные шашлыки на Йом Кипур? Пацан, который украл карандаш в 99 сентс сторе на том же уровне что Берни Мадофф?

Fursetka
09-16-2009, 12:20 PM
доминиканцы не чёрныые как афринакцы

я когда то работала с парнем. грузином. таааакой [hot] это что то.
но трахал исключительно домикиканок. говорил что они как раз то что ему надо. обожают секс и не ипут мозги.

Буржуй
09-16-2009, 12:25 PM
Делает вид? Для кого? Я себя не обманываю. По твоей логике, если Еврей не соблюдает все 613 заповедей, он там же где еврей, который ест свиные шашлыки на Йом Кипур? Пацан, который украл карандаш в 99 сентс сторе на том же уровне что Берни Мадофф?

Конецно делает вид. Если ты едеш в темпл в суботу то ты делаеш вид что ты во что то вериш. Я хоть вида не делаю, я честно, для самого себя, пишу что я в бога не верю. А делаеш вид исключительно для себя, потомучто таки маю тот еврей который не соблюдает ВСЕХ заповедей там же где и еврей которы ест свинину в ёмкупур, афта ол, по религии наших предков никто в ад навсегда не идёт. :34:

Чем поедание свинины в ёмкипур отличается от вождения машыны в шабат? :-)

Буржуй
09-16-2009, 12:26 PM
я когда то работала с парнем. грузином. таааакой [hot] это что то.
но трахал исключительно домикиканок. говорил что они как раз то что ему надо. обожают секс и не ипут мозги.Доминикантка та с которой я встречался была оболденой девочкой. Еслиб не мои рассовые предрасутки и её религиозные яб на ней в то время женился.

edik
09-16-2009, 12:30 PM
Конецно делает вид. Если ты едеш в темпл в суботу то ты делаеш вид что ты во что то вериш. Я хоть вида не делаю, я честно, для самого себя, пишу что я в бога не верю. А делаеш вид исключительно для себя, потомучто таки маю тот еврей который не соблюдает ВСЕХ заповедей там же где и еврей которы ест свинину в ёмкупур, афта ол, по религии наших предков никто в ад навсегда не идёт. :34:

Чем поедание свинины в ёмкипур отличается от вождения машыны в шабат? :-)

ИнкЖирик, может быть ты где-то и прав. Я не готов сейчас, на этом треде, обсуждать религию, да и тема про браки/отношения. Считай что ты победил...:34:

Елка
09-16-2009, 12:37 PM
Я своему его первую мезузу подарила на день рождения, в Израиле заказала, серебряную.Теперь хоть и злой на меня, а целует её каждый раз, входя в дом.Вынужден потому шта:)))))

Буржуй
09-16-2009, 12:39 PM
ИнкЖирик, может быть ты где-то и прав. Я не готов сейчас, на этом треде, обсуждать религию, да и тема про браки/отношения. Считай что ты победил...:34:
Ок Эдик :-)

Буржуй
09-16-2009, 12:42 PM
Я своему его первую мезузу подарила на день рождения, в Израиле заказала, серебряную.Теперь хоть и злой на меня, а целует её каждый раз, входя в дом.Вынужден потому шта:)))))Почему вынужден? Мне думаеца ты заказала не мезузу а мезузакеис. Мeзуза ето свиток, он серебряным быть не может. Целовать мезузакеис в котором нет КОШЕРНОЙ мезузы и который, я не сомневаюсь, весит не по обычаю нет никакого смысла. IMHO. :grum:

Елка
09-16-2009, 12:47 PM
Почему вынужден? Мне думаеца ты заказала не мезузу а мезузакеис. Мeзуза ето свиток, он серебряным быть не может. Целовать мезузакеис в котором нет КОШЕРНОЙ мезузы и который, я не сомневаюсь, весит не по обычаю нет никакого смысла. IMHO. :grum:

Нифига, кейс серебряный со свитком с цитатой из Торы , всё как надо, и висит по теме,так шта целует, как миленький.

Буржуй
09-16-2009, 12:52 PM
Нифига, кейс серебряный со свитком с цитатой из Торы , всё как надо, и висит по теме,так шта целует, как миленький.
ЛОЛ Ты видела свиток? на что он похож? Из чего сделан?

П.С. на мизузе отрывок из Шема

edik
09-16-2009, 12:56 PM
Я своему его первую мезузу подарила на день рождения, в Израиле заказала, серебряную.Теперь хоть и злой на меня, а целует её каждый раз, входя в дом.Вынужден потому шта:)))))

Вы хорошая...У меня в Израйле брат двоюродный - женат на Белорусске, двое детей. Почти 40 лет вместе. Так она больше "еврейка", чем он. Я её как-то спросил, а почему бы вам не перейти в Еврейство если уж такую близость чувствуете? А, говорит, одна морока, мне и так хорошо...

Елка
09-16-2009, 12:56 PM
ЛОЛ Ты видела свиток? на что он похож? Из чего сделан?

П.С. на мизузе отрывок из Шема


Жирик, ну чё ты докопался, мне по заказу спецом из Израиля подруга послала, всё там по правилам.Мне это важно было.
Иди лучше свининку жарь(гадость, кстати, редкая):))))

Буржуй
09-16-2009, 12:58 PM
Вы хорошая...У меня в Израйле брат двоюродный - женат на Белорусске, двое детей. Почти 40 лет вместе. Так она больше "еврейка", чем он. Я её как-то спросил, а почему бы вам не перейти в Еврейство если уж такую близость чувствуете? А, говорит, одна морока, мне и так хорошо...Она молодец, не притворяеца.

edik
09-16-2009, 12:59 PM
Нифига, кейс серебряный со свитком с цитатой из Торы , всё как надо, и висит по теме,так шта целует, как миленький.
Кашерные мезузы и всё прочее лучше всего у бородатых Евреев покупать. У реформистов они просто напечатаны на бумаге. То есть с религиозной точки зрения, нон-энтити...

Буржуй
09-16-2009, 01:03 PM
Жирик, ну чё ты докопался, мне по заказу спецом из Израиля подруга послала, всё там по правилам.Мне это важно было.
Иди лучше свининку жарь(гадость, кстати, редкая):))))
Потомучто я тебе ставлю один к ста что серебряная мизуза некошерна и посему юсклес к поцелуям.

1) мизуза пишется на кожи кошерного животного не на бумаге
2) пишется без одно ошибки
3) пишется писарем - [sofer]
4) не может быть переправлена некошерно ( по близости к некошруту)
5) вешается в определёном месте двери
6) Вешается не верх тармашками :-)
7) после установки читается малитва о божей мизве.

Если хоть одно правило нарушена то то что висит опросто бижутерия ;-)

Буржуй
09-16-2009, 01:03 PM
Кашерные мезузы и всё прочее лучше всего у бородатых Евреев покупать. У реформистов они просто напечатаны на бумаге. То есть с религиозной точки зрения, нон-энтити...О, Это Эдик знает. :respect:

Yurikka
09-16-2009, 01:06 PM
Потомучто я тебе ставлю один к ста что серебряная мизуза некошерна и посему юсклес к поцелуям.

1) мизуза пишется на кожи кошерного животного не на бумаге
2) пишется без одно ошибки
3) пишется писарем - [sofer]
4) не может быть переправлена некошерно ( по близости к некошруту)
5) вешается в определёном месте двери
6) Вешается не верх тармашками :-)
7) после установки читается малитва о божей мизве.

Если хоть одно правило нарушена то то что висит опросто бижутерия ;-)

мне кажется шо господу таки всё равно как оно там написано, господь ведь не учительница чистописания, ему нету разницы народ целует мезузу или хрестицца при входе.

Елка
09-16-2009, 01:07 PM
Вы хорошая...У меня в Израйле брат двоюродный - женат на Белорусске, двое детей. Почти 40 лет вместе. Так она больше "еврейка", чем он. Я её как-то спросил, а почему бы вам не перейти в Еврейство если уж такую близость чувствуете? А, говорит, одна морока, мне и так хорошо...

Смешно, но так про меня мои друзья говорят, что я бОльшая еврейка , чем они. Считаю за комплимент, потому как слабость имею, да-с.
Меня вся его многочисленная родня, включая строгую маму, приняла, как родную. К сожалению, не сложилось, но..приятно вспомнить.

Буржуй
09-16-2009, 01:08 PM
мне кажется шо господу таки всё равно как оно там написано, господь ведь не учительница чистописания, ему нету разницы народ целует мезузу или хрестицца при входе.Конечно, учитывая что бога нет и тот кто некошерные мизузы целует просто напрашиваеца на инфекцию. :wink1:

Буржуй
09-16-2009, 01:09 PM
Смешно, но так про меня мои друзья говорят, что я бОльшая еврейка , чем они. Считаю за комплимент, потому как слабость имею, да-с.
Меня вся его многочисленная родня, включая строгую маму, приняла, как родную. К сожалению, не сложилось, но..приятно вспомнить.:grum::grum::grum::grum::lip:

ЭТО Я
09-16-2009, 01:25 PM
Конецно делает вид. Если ты едеш в темпл в суботу то ты делаеш вид что ты во что то вериш. Я хоть вида не делаю, я честно, для самого себя, пишу что я в бога не верю. А делаеш вид исключительно для себя, потомучто таки маю тот еврей который не соблюдает ВСЕХ заповедей там же где и еврей которы ест свинину в ёмкупур, афта ол, по религии наших предков никто в ад навсегда не идёт. :34:

Чем поедание свинины в ёмкипур отличается от вождения машыны в шабат? :-)

Отличается значением символики.
Человек не верящий в иудаизм может приехать на субботнюю службу в знак уважения к традициям и как сомвол своей к ним причастности.
Человек который в судный день ест свинью - наоборот демонстрирует презрение к этим традициям.

Манюня
09-16-2009, 01:27 PM
А вот почему не наоборот: жена еврейка, а муж русский? Почему Еврейки не так часто выходят замуж за Русских/ Украинцев, и тд? почему, мой первый муж был русским :27:

Baghera
09-16-2009, 01:30 PM
Так чаще всего и бывает. А вот почему не наоборот: жена еврейка, а муж русский? Почему Еврейки не так часто выходят замуж за Русских/ Украинцев, и тд?
Выходят. И нередко. В большинстве случаев выходят за тех русских мальчиков с кем выросли вместе. Знаю 2 такие пары - девочки-еврейки вышли замуж за русских мальчиков. Одна пара прожила вместе 40 лет (до смерти жены), вторая счастливо живет вместе уже 53 года. Большего еврея чем во второй паре я еще не видела. В обоих случаях жена руководила в доме, и мужья носили своих жен на руках. Муж (вдовец) из первой пары всегда говорил окружающим: "да, она еврейка. Я очень уважаю евреев, и очень горд тем что одна из них согласилась связать свою жизнь с моей. Она из меня сдела чеовека".

Буржуй
09-16-2009, 01:32 PM
Отличается значением символики.
Человек не верящий в иудаизм может приехать на субботнюю службу в знак уважения к традициям и как сомвол своей к ним причастности.
Человек который в судный день ест свинью - наоборот демонстрирует презрение к этим традициям.Да, я думал не ездить на машине в субботу тоже символика и традиция. Почему же ездить на машине йето "сомвол своей ... причастности" к идудаизму, а обед в ёмкипур призрение к традиции?

Манюня
09-16-2009, 01:34 PM
дедушка у меня тоже русский, с маминой стороны

(когда мне сильно выпить тянет, мама говорит что во мне просыпается дед Иван, гы)

но как и мой первый брак закончился разводом, так и родители у мамы - развелись

я правда быстрее чем мои дедушка с бабушкой

я не знаю из за разницы ли в нации, или че другое

если разницу в темпераментах можно приписать к национальным особенностям, то в моём случае дело было именно в нации

Буржуй
09-16-2009, 01:36 PM
дедушка у меня тоже русский, с маминой стороны

(когда мне сильно выпить тянет, мама говорит что во мне просыпается дед Иван, гы)

но как и мой первый брак закончился разводом, так и родители у мамы - развелись

я правда быстрее чем мои дедушка с бабушкой

я не знаю из за разницы ли в нации, или че другое

если разницу в темпераментах можно приписать к национальным особенностям, то в моём случае дело было именно в нацииНациональность иногда фктор развода, так же как и религия. Но в масе не это главное.

Елка
09-16-2009, 01:40 PM
Национальность иногда фктор развода, так же как и религия. Но в масе не это главное.

Жирик, ты так и не сказал, что за национальность/религия такая " из Минска";)

Буржуй
09-16-2009, 01:42 PM
Жирик, ты так и не сказал, что за национальность/религия такая " из Минска";)А меня спрашивали? Я наверное пропустил. Моя жена ашкенази как и я.

Fursetka
09-16-2009, 01:45 PM
а мой ребёнок недавно выдал. в разговоре с моей маме. говорит, я еврей,. мама еврейка, и папа еврей. а еслиб он не был еврей, то не был бы моим папой. я понятия не уимею откуда это у него. :oo:

Елка
09-16-2009, 01:46 PM
Да, у меня грузин есть знакомый, западает только на русских, женится и разводится- и так 25 раз(с). Нет бы найти грузинку, подходящую ему по менталитету, так ведь ..И не дурак вроде, при деньгах больших,но подавай ему "бляндинку" и усё.

Буржуй
09-16-2009, 01:46 PM
а мой ребёнок недавно выдал. в разговоре с моей маме. говорит, я еврей,. мама еврейка, и папа еврей. а еслиб он не был еврей, то не был бы моим папой. я понятия не уимею откуда это у него. :оо:Или от бабушек/дедушек или если он имеет какоето еврейкое образование то оттуда.

Fursetka
09-16-2009, 01:47 PM
Или от бабушек/дедушек или если он имеет какоето еврейкое образование то оттуда.

я понятия не имею.

Буржуй
09-16-2009, 01:47 PM
Да, у меня грузин есть знакомый, западает только на русских, женится и разводится- и так 25 раз(с). Нет бы найти грузинку, подходящую ему по менталитету, так ведь ..И не дурак вроде, при деньгах больших,но подавай ему "бляндинку" и усё.Бляндинки не тока у грузинов в хаду. Дамбландс везде котоируюца. :34:

Буржуй
09-16-2009, 01:48 PM
я понятия не имею.
Моя дочка пока не понимает разницы, за сиключением крисмас/ханука. :grum:

zvizda
09-16-2009, 01:49 PM
Что такое "Дамбландс"?

Буржуй
09-16-2009, 01:50 PM
Что такое "Дамбландс"?бляндинки

edik
09-16-2009, 02:05 PM
почему, мой первый муж был русским :27:

почему-то тема быстро сузилась до еврейско-русские отношения...а где Армяне, Казахи (мусульмане) и тд?

Манюня
09-16-2009, 02:06 PM
потому что мы в большинстве сваём нинастока adventurous :grum:

edik
09-16-2009, 02:07 PM
Выходят. И нередко. В большинстве случаев выходят за тех русских мальчиков с кем выросли вместе. Знаю 2 такие пары - девочки-еврейки вышли замуж за русских мальчиков. Одна пара прожила вместе 40 лет (до смерти жены), вторая счастливо живет вместе уже 53 года. Большего еврея чем во второй паре я еще не видела. В обоих случаях жена руководила в доме, и мужья носили своих жен на руках. Муж (вдовец) из первой пары всегда говорил окружающим: "да, она еврейка. Я очень уважаю евреев, и очень горд тем что одна из них согласилась связать свою жизнь с моей. Она из меня сдела чеовека".

Я слышал мнение и где-то с ним согласен, что когда нееврей тянется к Евреям, это потому, что где-то у него/неё в роду есть что-то еврейское...

nefertiti
09-16-2009, 02:07 PM
Что такое "Дамбландс"?

dumb blonds

edik
09-16-2009, 02:11 PM
Да, я думал не ездить на машине в субботу тоже символика и традиция. Почему же ездить на машине йето "сомвол своей ... причастности" к идудаизму, а обед в ёмкипур призрение к традиции?

Жирик, если камень в мой огород: я раньше ходил пешком, сейчас стало далеко. Я не утверждаю, что я прав - я не прав...просто топать очень далеко и - да - в Судней День мне придётся за это ответить...

anna salinas
09-16-2009, 02:16 PM
Не легко, приходится приспосабливаться друг ко другу, идти на компромиссы, бэкграунд-то у нас разный... Зато он теперь пельмени любит :lol: с моими друзьями здоровается либо по-русски, либо по-латышски. А ребенок у нас на 4 языках балмочет :)

edik
09-16-2009, 02:18 PM
Не легко, приходится приспосабливаться друг ко другу, идти на компромиссы, бэкграунд-то у нас разный... Зато он теперь пельмени любит :лол: с моими друзьями здоровается либо по-русски, либо по-латышски. А ребенок у нас на 4 языках балмочет :)

Муж - Латыш? Свейцинаат! Я сам из Риги. А пельмени все любят, разве нет?

nefertiti
09-16-2009, 02:19 PM
не знаю... никаких различий не вижу, вернее, они не возникают :rtyu:

anna salinas
09-16-2009, 02:25 PM
Муж - Латыш? Свейцинаат! Я сам из Риги. А пельмени все любят, разве нет?


Нет, муж не латыш. Es esmu latviete ;)

Ну о пелеменьях вопрос спорный, но он любит их именно по-русски: со сметаной и уксусом.

Alex5448
09-16-2009, 02:32 PM
Честно скажу, не думаю что смог бы женится на христианке. А в моем случае крестов и свинины дома нет, и ребенку обрезание будет. Вообще евреек у меня было меньше десяти.

edik
09-16-2009, 02:33 PM
Нет, муж не латыш. Ес есму латвиете ;)

Ну о пелеменьях вопрос спорный, но он любит их именно по-русски: со сметаной и уксусом.

АААААААААААААААААААА...я перестал добавлять б пельмени сметану когда перестал смешивать мясное с молочным...

nefertiti
09-16-2009, 02:35 PM
Честно скажу, не думаю что смог бы женится на христианке. А в моем случае крестов и свинины дома нет, и ребенку обрезание будет. Вообще евреек у меня было меньше десяти.

не в том дело. если вы друг-другу подходите, то такие понятия как "Родина", "Партия", "Зовёт" ... - кому нафиг нужны
имхо конечно

Манюня
09-16-2009, 02:36 PM
я перестал добавлять б пельмени сметану когда перестал смешивать мясное с молочным... пельмени без сметаны это издевательство над пельменями

лучше б ваще тогда от пельменей отказался

Alex5448
09-16-2009, 02:37 PM
не в том дело. если вы друг-другу подходите, то такие понятия как "Родина", "Партия", "Зовёт" ... - кому нафиг нужны
имхо конечно
Я бы лично не смог видить дома свинину и кресты. Даже если бы была 10 во всем.

Елка
09-16-2009, 02:37 PM
Мой голландский муж любил голубцы , оливье и пельмени. Борщ называл " фристи-суп", а на гречку подозрительно косился и обзывал" птичьим кормом".
Очень не любил, когда я читала книги, не понимал.Злился, когда я по телефону по-русски говорила.
Но я как-то тогда чихать хотела на все эти заскоки, знала, что это " болезнь роста" и пройдёт.
Кста, звонил на неделе, в гости напросился, ну я не против, пусть приходит со своей новой подругой.Мы остались в приятельских отношениях.

anna salinas
09-16-2009, 02:40 PM
Мой голландский муж любил голубцы , оливье и пельмени. Борщ называл " фристи-суп", а на гречку подозрительно косился и обзывал" птичьим кормом".
Очень не любил, когда я читала книги, не понимал.Злился, когда я по телефону по-русски говорила.
Но я как-то тогда чихать хотела на все эти заскоки, знала, что это " болезнь роста" и пройдёт.
Кста, звонил на неделе, в гости напросился, ну я не против, пусть приходит со своей новой подругой.Мы остались в приятельских отношениях.


Это искусство - остаться в приятельских отношениях с бывшим. У меня никогда не получалось... :)

edik
09-16-2009, 02:47 PM
Честно скажу, не думаю что смог бы женится на христианке. А в моем случае крестов и свинины дома нет, и ребенку обрезание будет. Вообще евреек у меня было меньше десяти.

то есть для вас нееврейка приемлема постольку посколько она не христианка?

edik
09-16-2009, 02:49 PM
пельмени без сметаны это издевательство над пельменями

лучше б ваще тогда от пельменей отказался

Аргументов нет. Но жизнь без пелеменей не имеет смысла. Приходится идти на компромисы...:grust:

edik
09-16-2009, 02:52 PM
Мой голландский муж любил голубцы , оливье и пельмени. Борщ называл " фристи-суп", а на гречку подозрительно косился и обзывал" птичьим кормом".
Очень не любил, когда я читала книги, не понимал.Злился, когда я по телефону по-русски говорила.
Но я как-то тогда чихать хотела на все эти заскоки, знала, что это " болезнь роста" и пройдёт.
Кста, звонил на неделе, в гости напросился, ну я не против, пусть приходит со своей новой подругой.Мы остались в приятельских отношениях.

Диагноз едика: больной на голову...Такие, обычно, привозят Филлипинок или Кореек - более "покладистые"...

Alex5448
09-16-2009, 02:53 PM
то есть для вас нееврейка приемлема постольку посколько она не христианка?
Примерно так. Проблема не с самой девушкой, а с атрибутами ее религии.

ЭТО Я
09-16-2009, 02:53 PM
Да, я думал не ездить на машине в субботу тоже символика и традиция.
Ошибочно думал. Это - закон соблюдаемый теми кто верит в иудаизм и серьюзно относится к своей вере.

Почему же ездить на машине йето "сомвол своей ... причастности" к идудаизму, а обед в ёмкипур призрение к традиции?
Просто так свистишь или действительно не понимаешь что символический смысл Эдик вкладывает не в вождение автомобиля, а в посещение синагоги?

Screw101
09-16-2009, 02:54 PM
Я бы лично не смог видить дома свинину и кресты. Даже если бы была 10 во всем.

Ой вей...:rolleyes:

смешно
09-16-2009, 02:56 PM
Я бы лично не смог видить дома свинину и кресты. Даже если бы была 10 во всем.


свинину и я уже не могу видить, диета брат. А кресты...дык..в каждом углу. Здесь диета не поможет.

edik
09-16-2009, 02:58 PM
Примерно так. Проблема не с самой девушкой, а с атрибутами ее религии.

Аесли она Мормонка? То есть без крестов и крисмесов?

edik
09-16-2009, 03:01 PM
Ошибочно думал. Это - закон соблюдаемый теми кто верит в иудаизм и серьюзно относится к своей вере.

Просто так свистишь или действительно не понимаешь что символический смысл Эдик вкладывает не в вождение автомобиля, а в посещение синагоги?

100%. И ещё: я знаю, что неправ, и не рекламирую этот факт нигде, и знаю, что за это отвечу в Судный день...

Screw101
09-16-2009, 03:10 PM
свинину и я уже не могу видить, диета брат. А кресты...дык..в каждом углу. Здесь диета не поможет.

Мне кажется от Алекса попахивает каким-то militant еврейством...Не знаю, как вам, но что для меня абсолютно неприемлемо как в браке, так и в жизни-religious intolerance. Короче, лишь бы человек хороший был.:v:

Screw101
09-16-2009, 03:10 PM
Аесли она Мормонка? То есть без крестов и крисмесов?

Ага! Mormons also believe in magic underwear:wink1: No kidding.

Манюня
09-16-2009, 03:11 PM
мы совсем не релиджис, то есть даже вобще

но праздники отмечаем...но с русскими блинами :grum:

Vinn
09-16-2009, 03:12 PM
.... Короче, лишь бы человек хороший был.:v:

...и чтоб у этого человека было как можно меньше родственников

Screw101
09-16-2009, 03:12 PM
Примерно так. Проблема не с самой девушкой, а с атрибутами ее религии.

Да, конечно. Style is more important that substance:grum:

Malishka
09-16-2009, 03:16 PM
Навеянно из другой темы. В этом треде я предлагаю обмениваться мнениями/чувствами/личным-неличным опытом/наблюдениями о смешанных браках/смешанных отношениях. Подразумеваются браки/отношения из разных религиозных/этнических/национальных/ рассовых груп.

Блин, какую тему с утра пропустила :1:
Как каждый делает это их личное дело, я не против
Для себя я против смешанного брака/отношений :34:

Screw101
09-16-2009, 03:18 PM
Честно скажу, не думаю что смог бы женится на христианке. А в моем случае крестов и свинины дома нет, и ребенку обрезание будет. Вообще евреек у меня было меньше десяти.

Алекс, читаю твои посты и просто фуею... So she could be preaching islamic radicalism and extermination of Jews but as far as you're concerned if the kids are circumsized и в доме нет крестов-все хорошо, да?:grum:

Буржуй
09-16-2009, 03:24 PM
Ошибочно думал. Это - закон соблюдаемый теми кто верит в иудаизм и серьюзно относится к своей вере.

Просто так свистишь или действительно не понимаешь что символический смысл Эдик вкладывает не в вождение автомобиля, а в посещение синагоги?
Странная у тебя интерпритация иудаизма, аля Это я.:34:

В иудаизме нет закона о вождении и не вождении машины, есть закон про огонь. Машина попадает под закон об огне, ето во первых. Во вторых, если нарушаеш шабат и ездиеш на машине то можно в темпл не ходить, бога то не обманиш.:wink1: Символический смысл Эдик вкладывает в проезд к синагоге в шабат, не в само хождение в синагогу. В хоздении в синагогу нет никакого симвиолизма: у иудеев бог везде, не как у кристиан тока в церкви. :v: Я могу помолица у себя дома нечуть не хузе чем в синагоге :-)

Ты мне кстати не ответил: чем поедание обеда в ёмкипур отличается от вождения машины в шабат? :grum:

Malishka
09-16-2009, 03:25 PM
Честно скажу, не думаю что смог бы женится на христианке. А в моем случае крестов и свинины дома нет, и ребенку обрезание будет. Вообще евреек у меня было меньше десяти.

но смог на мусульманке?? Тоесть нет кресту но да Аллаху? :cranky:

Цырк с конями да и только :grum::grum::grum:

Человек который не может связать судьбу с людьми его религии...........это странно...............пардон:34:

Буржуй
09-16-2009, 03:26 PM
Жирик, если камень в мой огород: я раньше ходил пешком, сейчас стало далеко. Я не утверждаю, что я прав - я не прав...просто топать очень далеко и - да - в Судней День мне придётся за это ответить...НЕ бойся Едик. Ты же знаеш что и ты и я долго в аду не посидим :-) :34:

Манюня
09-16-2009, 03:27 PM
НЕ бойся Едик. Ты же знаеш что и ты и я долго в аду не посидим разбанят? :vacation:

Буржуй
09-16-2009, 03:27 PM
Честно скажу, не думаю что смог бы женится на христианке. А в моем случае крестов и свинины дома нет, и ребенку обрезание будет. Вообще евреек у меня было меньше десяти.Обрезание у мусулман тоже есть, да и в америке сеичас почто всем детям делают :-) Лабстер ващето ням, шримп тоже. Обломно в наше то время не есть то что портилось без холодильника при царе горохе. :-)

edik
09-16-2009, 03:28 PM
НЕ бойся Едик. Ты же знаеш что и ты и я долго в аду не посидим :-) :34:

11 месяцев...тоже не шутка...:34:

nefertiti
09-16-2009, 03:28 PM
Ага! Mormons also believe in magic underwear:wink1: No kidding.

а что это??

Буржуй
09-16-2009, 03:29 PM
разбанят? :вацатион:дней через 40 думаю да. :wink1:

Манюня
09-16-2009, 03:30 PM
а что это??
новый вид предохранения такой

Fursetka
09-16-2009, 03:30 PM
но смог на мусульманке?? Тоесть нет кресту но да Аллаху? :цранкы:

Цырк с конями да и только :грум::грум::грум:

Человек который не может связать судьбу с людьми его религии...........это странно...............пардон:34:

чё тут странного то?
еврейки Алекса не хотели.

Screw101
09-16-2009, 03:31 PM
но смог на мусульманке?? Тоесть нет кресту но да Аллаху? :cranky:

Цырк с конями да и только :grum::grum::grum:

Человек который не может связать судьбу с людьми его религии...........это странно...............пардон:34:

No sh*t!:grum::grum::grum:

Screw101
09-16-2009, 03:34 PM
а что это??

Google it. Я не придумываю. Еще одно доказательство тому что extreme religiosity is a neurological disorder. Да простя меня все религиозные евреи, христиане и другие.:v:

Malishka
09-16-2009, 03:36 PM
чё тут странного то?
еврейки Алекса не хотели.

Да, наверное так :34:

Буржуй
09-16-2009, 03:36 PM
11 месяцев...тоже не шутка...:34:
Каман Едик. Тед Банди еслиб был евреем то пробыл бы там 12 месяцев, я думаю мы с тобой дней за 40 выкрутимся. :-)

смешно
09-16-2009, 03:42 PM
Мне кажется от Алекса попахивает каким-то militant еврейством...Не знаю, как вам, но что для меня абсолютно неприемлемо как в браке, так и в жизни-religious intolerance. Короче, лишь бы человек хороший был.:v:

ну есть же консервативные люди, вон в Израиле их сколько хочешь, да и здесь похоже не так уж и мало.

Fursetka
09-16-2009, 03:44 PM
Мне кажется от Алекса попахивает каким-то милитант еврейством...Не знаю, как вам, но что для меня абсолютно неприемлемо как в браке, так и в жизни-религиоус интолеранце. Короче, лишь бы человек хороший был.:в:

что значит [religious intolerance] в семье?
если уже женился на человеке другой религии, то какая может быть интолеранс?

Буржуй
09-16-2009, 03:45 PM
ну есть же консервативные люди, вон в Израиле их сколько хочешь, да и здесь похоже не так уж и мало.Любого вида религия ето промывание мозгов и боязнь смерти :-)

Буржуй
09-16-2009, 03:45 PM
что значит [religious intolerance] в семье?
если уже женился на человеке другой религии, то какая может быть интолеранс?Могут просить поменять веру в свою.

смешно
09-16-2009, 03:45 PM
мнда...хорошая тема, похоже евреи RA собрались на пoсиделки и так нежно кудахчат (или воркуют?), ко-ко-ко...:grum:

Буржуй
09-16-2009, 03:46 PM
мнда...хорошая тема, похоже евреи РА собрались на посиделки и так нежно кудахчат, ко-ко-ко...:грум:

много антисемитов забанали, а те что пока тут ушли в подполье. :grum:

смешно
09-16-2009, 03:47 PM
много антисемитов забанали, а те что пока тут ушли в подполье. :grum:

они молодцы, терпят, не любят влезать в еврейский вопрос. гыыы.

Буржуй
09-16-2009, 03:48 PM
они молодцы, терпят, не любят влезать в еврейский вопрос. гыыы.:grum::grum::grum:

смешно
09-16-2009, 03:49 PM
им ближе "За-письки из России" :lip:

Буржуй
09-16-2009, 03:50 PM
им ближе "За-письки из России" :lip::grum::grum::grum::34:

Fursetka
09-16-2009, 03:50 PM
Могут просить поменять веру в свою.

это вообще глупость ужасная.

Буржуй
09-16-2009, 03:51 PM
это вообще глупость ужасная.
Знаю случаи, меняют :-) Дебилизм, но что делать?

Screw101
09-16-2009, 03:54 PM
что значит [religious intolerance] в семье?
если уже женился на человеке другой религии, то какая может быть интолеранс?

Когда настаивают на том, чтобы детей растить strictly евреями или христианами и т.д. Ето как в Sex and the City тот поц заставил, чтобы она convert, а то он на ней не женится. Идиотизм, блин... So he loved the chick but couldn't marry her because she was a shiksa...:v:

In2HiDef
09-16-2009, 03:55 PM
Честно скажу, не думаю что смог бы женится на христианке. А в моем случае крестов и свинины дома нет, и ребенку обрезание будет. Вообще евреек у меня было меньше десяти.
Гы , как-то странно, поборник кошерного дома помниццо выступал за эвтаназию престарелых инвалидов.

Манюня
09-16-2009, 03:56 PM
Ето как в Sex and the City тот поц заставил, чтобы она convert, а то он на ней не женится. Идиотизм, блин... So he loved the chick but couldn't marry her because she was a shiksa...:v:он умерающей маме пообещал, его можно понять

In2HiDef
09-16-2009, 03:57 PM
Со хе ловед тхе чицк бут цоулдньт марры хер бецаусе ше щас а шикса...:в:
Вспомнил анек:
- Ой, несчастье, наш Додик встречается с парнем
- Хотя бы еврейский мальчик?

ЭТО Я
09-16-2009, 03:58 PM
Странная у тебя интерпритация иудаизма, аля Это я.:34:

В иудаизме нет закона о вождении и не вождении машины, есть закон про огонь. Машина попадает под закон об огне, ето во первых. Во вторых, если нарушаеш шабат и ездиеш на машине то можно в темпл не ходить, бога то не обманиш.:wink1: Символический смысл Эдик вкладывает в проезд к синагоге в шабат, не в само хождение в синагогу. В хоздении в синагогу нет никакого симвиолизма: у иудеев бог везде, не как у кристиан тока в церкви. :v: Я могу помолица у себя дома нечуть не хузе чем в синагоге :-)

Ты мне кстати не ответил: чем поедание обеда в ёмкипур отличается от вождения машины в шабат? :grum:

Не ответил потому что должно быть очевидно. Во-первых, машины не съедобны...

А если серьёзно, то в новой форме и вне контекста - ничем.
Но ты в оригинале привел пример поедания свинины в Судный День в контексте где Эдик рассказывал о целенаправленных действиях имеющих символический смысл.

Screw101
09-16-2009, 03:58 PM
Гы , как-то странно, поборник кошерного дома помниццо выступал за эвтаназию престарелых инвалидов.

Евтанация...Euthanasia?

Screw101
09-16-2009, 03:59 PM
Вспомнил анек:
- Ой, несчастье, наш Додик встречается с парнем
- Хотя бы еврейский мальчик?

LMFAO.:grum:

Malishka
09-16-2009, 04:07 PM
Когда настаивают на том, чтобы детей растить strictly евреями или христианами и т.д. Ето как в Sex and the City тот поц заставил, чтобы она convert, а то он на ней не женится. Идиотизм, блин... So he loved the chick but couldn't marry her because she was a shiksa...:v:

В чем идиотизм? Это то что хотелось ему. Ей можно было не конверт но и она идет лесом:34:

Fursetka
09-16-2009, 04:09 PM
В чем идиотизм? Это то что хотелось ему. Ей можно было не конверт но и она идет лесом:34:

а как же любовь?

Malishka
09-16-2009, 04:11 PM
а как же любовь?

Вот так вот. А как любовь? Ему надо что бы она поменяла религию, значит уже не любит 100%? ;) Значит если она не согласна конверт находит другую. Разлюбит как и влюбился

edik
09-16-2009, 04:12 PM
Гоогле ит. Я не придумываю. Еще одно доказательство тому что ехтреме религиоситы ис а неурологицал дисордер. Да простя меня все религиозные евреи, христиане и другие.:в:
Блин, а без демагогии нельзя? Кто здесь ВООБЩЕ говорит об экстриме?

nat123
09-16-2009, 04:13 PM
а русский и еврей это не разные религии, нет?

русский еврей..нет, не религиозны, пьют однаково коньяк и трепеццо о книшках и фильмах

Screw101
09-16-2009, 04:13 PM
В чем идиотизм? Это то что хотелось ему. Ей можно было не конверт но и она идет лесом:34:

So much for love eh... Религия важнее человеческих отношений? Very interesting though not very uncommon approach:rolleyes:

Screw101
09-16-2009, 04:15 PM
Блин, а без демагогии нельзя? Кто здесь ВООБЩЕ говорит об экстриме?

Edik, I am sorry to have hurt your feelings...:v:

In2HiDef
09-16-2009, 04:17 PM
Значит если она не согласна конверт находит другую. Разлюбит как и влюбился
Из Малышки выйдет классная Идише Мама!

nat123
09-16-2009, 04:17 PM
вот пример Скрева, он смешанный, сам в сeбе, пишет уже только на английском, хоть и не англичанин

Screw101
09-16-2009, 04:18 PM
Из Малышки выйдет классная Идише Мама!

And also a typical nagging Jewish wife:v:

edik
09-16-2009, 04:18 PM
Едик, И ам сорры то хаве хурт ёур феелингс...:в:

И ничего ты не hurt, просто не надо выгибать в другую сторону. По моему ещё никто в топике не высказал что-то экстрим...

Fursetka
09-16-2009, 04:19 PM
Вот так вот. А как любовь? Ему надо что бы она поменяла религию, значит уже не любит 100%? ;) Значит если она не согласна конверт находит другую. Разлюбит как и влюбился

не знаю...
я вот никогда не хотела выйти замуж за нееврея. но, мне чисто повезло не влюбиться в такого. потому что еслиб влюбилась то вушла бы за него замуж, несмотря на все свои принципы.

Screw101
09-16-2009, 04:19 PM
вот пример Скрева, он смешанный, сам в себе, пишет уже только на английском, хоть и не англичанин

А ты сволочь! Я тебе хотел плюсик поставить, а ты опять начинаешь?:wink1:

Манюня
09-16-2009, 04:19 PM
я повторяю, у Шарлоты муж не был забзикован на религии, он маме обещал

In2HiDef
09-16-2009, 04:20 PM
And also a typical nagging Jewish wife:v:
if nagging were the criterion for Jewishness, there would not be one shiksa found on the planet

Fursetka
09-16-2009, 04:21 PM
я повторяю, у Шарлоты муж не был забзикован на религии, он маме обещал

надо же... даже после смерти сумела на зунэле гилт возложить :)

Screw101
09-16-2009, 04:21 PM
я повторяю, у Шарлоты муж не был забзикован на религии, он маме обещал

Хорошо. Мы его простили. Он хороший актер тоже. Везде евреев играет( похож, хоть сам и не еврей.:v:

Манюня
09-16-2009, 04:22 PM
надо же... даже после смерти сумела на зунэле гилт возложить :) это сильно, да

но я лично его за это уважала

а ей впрочем всё равно было...она никогда особо свою религию не практиковала, а тут приобрела целую культуру...и как она в это вжилась, смотреть было любо-дорого

Malishka
09-16-2009, 04:32 PM
So much for love eh... Религия важнее человеческих отношений? Very interesting though not very uncommon approach:rolleyes:

Для каждого человеко есть что то очень важное в жизни чем они поступитьса не могут. Для кого то это ихнее еврейство. В сериале это было сделано что бы можно было вырастить детей евреями. Сорьки но ничего плохого в этом не вижу. Любовь важна и еще раз, каждые делает как считает нужным, я говорю за себя

nat123
09-16-2009, 04:33 PM
Ааааааааааааааааааа, я готова поступится всем ,чем угодно, кроме ихних, подкорка начинает бунтовать

Malishka
09-16-2009, 04:34 PM
не знаю...
я вот никогда не хотела выйти замуж за нееврея. но, мне чисто повезло не влюбиться в такого. потому что еслиб влюбилась то вушла бы за него замуж, несмотря на все свои принципы.

Правильно, ты изначально психологочески НЕ ХОТЕЛА, дала себе настройку и получилось как ты захотела.

nat123
09-16-2009, 04:36 PM
тихо говорит за себя, повернула голову и тихо так говорит...мать родная, ёлы палы

In2HiDef
09-16-2009, 04:42 PM
Для каждого человеко есть что то очень важное в жизни чем они поступитьса не могут. Для кого то это ихнее еврейство. В сериале это было сделано что бы можно было вырастить детей евреями.
Женитьба в иудаизме-сложный вопрос. Если мужчина не может иметь детей (болел свинкой, н.п.), не может жениться! А еще есть такие вещи, как одиночество на одной чаше весов и еврейство на другой (ну, не в Америке, наверное, но людей заносит в разные места) - что перевесит.

nat123
09-16-2009, 04:44 PM
ничо не знаю, но догадываюсь , что победит "ихнии", это вечное....ааааааа (тоненько заверещала)

Елка
09-16-2009, 04:47 PM
А я бы вышла за еврея............(всё-всё, молчу).
Я в последний свой приезд, так получилось, с еврейским раввином на лавочке коньяк до 5 утра пила и разговоры разговаривала, о еврействе и обо всём это окружающем.Ёпст, у меня такого мудрого разговора много лет не было. хоть и был тот раввин на 15 лет меня моложе.

Screw101
09-16-2009, 04:54 PM
Женитьба в иудаизме-сложный вопрос. Если мужчина не может иметь детей (болел свинкой, н.п.), не может жениться! А еще есть такие вещи, как одиночество на одной чаше весов и еврейство на другой (ну, не в Америке, наверное, но людей заносит в разные места) - что перевесит.

Мне больше всего нравится, когда свинину не кушаем, зато на мусульманке женимся. В субботу на машине не ездим, и на телефон не отвечаем( такое тоже видел), зато ищем себе non-Jewish mail-order brides from the old country. Логика просто потрясающая.
У меня есть вопрос ко всем верующим евреям здесь: how do you guys reconcile that? Ваше еврейство и женитьба на нееврейках...

In2HiDef
09-16-2009, 04:54 PM
Я в последний свой приезд, так получилось, с еврейским раввином на лавочке коньяк до 5 утра пила и разговоры разговаривала, о еврействе и обо всём это окружающем.Ёпст, у меня такого мудрого разговора много лет не было. хоть и был тот раввин на 15 лет меня моложе.
Чувака не Саша звали?

In2HiDef
09-16-2009, 04:58 PM
У меня есть вопрос ко всем верующим евреям здесь: хощ до ёу гуыс рецонциле тхат?...
Я, профессионал-богохульник, имею подозрение, что бог не хочет, чтобы религия была [engine of man's torment].

Елка
09-16-2009, 04:59 PM
Это искусство - остаться в приятельских отношениях с бывшим. У меня никогда не получалось... :)


А я со всеми бывшими как-то так до сих пор общаюсь, кроме отца своей дочери, да и то до недавнего времени- был послан в жо... за наглость с пожеланием никогда не звонить больше , ибо нефих быёживаться, если в гамне сидишь.

Вот надавно на Скайпе объявился моя первая лубофф.Я фигею без баяна! Когда-то он мною, бедной иногородней студенткой побрезговал, мол, папа капитан в пароходстве, а хто ты...а теперь вспоминает, какая я была и что он потерял....як, лузер поганый!
Ну ничё, собрала нервишки в кучку, парю мОзги, возьму риванш, за мной не заржавеет...

nat123
09-16-2009, 05:00 PM
всмысле изнасиловать ево?

Fursetka
09-16-2009, 05:00 PM
Ляксандровна такая злопамятная :)

Screw101
09-16-2009, 05:01 PM
Я, профессионал-богохульник, имею подозрение, что бог не хочет, чтобы религия была [engine of man's torment].

Right...It's what the heart wants. But the heart also wants what the dick wants:v: И насрать нам на религию. :grum:

Елка
09-16-2009, 05:01 PM
Чувака не Саша звали?



Нет, это было в Брюквине и звали его в прошлой жизни Андрей

Malishka
09-16-2009, 05:03 PM
А я бы вышла за еврея............(всё-всё, молчу).
Я в последний свой приезд, так получилось, с еврейским раввином на лавочке коньяк до 5 утра пила и разговоры разговаривала, о еврействе и обо всём это окружающем.Ёпст, у меня такого мудрого разговора много лет не было. хоть и был тот раввин на 15 лет меня моложе.

Умные люди эти молодые раввины
/а почему на лавочке коньяк?/

In2HiDef
09-16-2009, 05:03 PM
Ригхт...Итьс щхат тхе хеарт щантс. Бут тхе хеарт алсо щантс щхат тхе дицк щантс:в: И насрать нам на религию. :грум:
тока учти, что с пеклом ты потом 1-на-1, на дика не надейся :)

Елка
09-16-2009, 05:04 PM
Ляксандровна такая злопамятная :)


Чё это? У меня просто ооооочень хорошая память!!!!.Девичья!

Vostochnaya
09-16-2009, 05:04 PM
А я со всеми бывшими как-то так до сих пор общаюсь, кроме отца своей дочери, да и то до недавнего времени- был послан в жо... за наглость с пожеланием никогда не звонить больше , ибо нефих быёживаться, если в гамне сидишь.

Вот надавно на Скайпе объявился моя первая лубофф.Я фигею без баяна! Когда-то он мною, бедной иногородней студенткой побрезговал, мол, папа капитан в пароходстве, а хто ты...а теперь вспоминает, какая я была и что он потерял....як, лузер поганый!
Ну ничё, собрала нервишки в кучку, парю мОзги, возьму риванш, за мной не заржавеет...

у меня тоже с бывшими всё по нормальному заканчивалось. бывало парни бесились в какое-то время но потом понимали что лучше держать связь на дружеских нотах чем быть врагами, чувство уважения и любви наверное привышали все эгоизмы. у моей знакомой от 5 ых мужей 5 дочек и все бывшие 4ро помогают ей на всех семейных мероприятиях.. так к примеру каждой девочке вместе делали свадьбу помогают во всём. классные дружеские отношения. и вы молодец!!! :good:

In2HiDef
09-16-2009, 05:04 PM
Умные люди эти молодые раввины
/а почему на лавочке коньяк?/
Дык интеллигентские штучки. Самогон под забором не хотите?

Malishka
09-16-2009, 05:05 PM
тока учти, что с пеклом ты потом 1-на-1, на дика не надейся :)

Все мы пойдём в ад, потому как каждая религия говорит что если ты не её верователь то пойдёшь в ад, так что нам всем там места обеспеченны ;)

edik
09-16-2009, 05:09 PM
всмысле изнасиловать ево?

нет, наверно в смысле помучать и втереть, и чтобы сожалел какую девку упустил...

Alex5448
09-16-2009, 05:10 PM
У меня есть вопрос ко всем верующим евреям здесь: how do you guys reconcile that? Ваше еврейство и женитьба на нееврейках...
Так же как Элимелех, пра пра дед царя Давида.

Елка
09-16-2009, 05:11 PM
Умные люди эти молодые раввины
/а почему на лавочке коньяк?/

Да он сосед наш,всё ходил такой; туда в шляпе- я ему, здрассте! обратно без шляпы, я со слепу опять здрассте! он грит, мол, уже виделись 5 мин назад.
Ну и слово за слово, лавочка была под кустами, сели перекурить,потом он притаранил коньяк за знакомство и за шаббат. Ну я его и достала , у меня ж еврейство больная тема. Знаешь, как интересно было! Он такой одухотворённый, прям завидки взяли.

In2HiDef
09-16-2009, 05:11 PM
Так же как Элимелех, пра пра дед царя Давида.
Спасибо, что не как Пинхас.

Screw101
09-16-2009, 05:11 PM
Все мы пойдём в ад, потому как каждая религия говорит что если ты не её верователь то пойдёшь в ад, так что нам всем там места обеспеченны ;)

Not if you accept Jesus as your personal savior!
Или когда свинину кушать перестанешь и будешь соблюдать все еврейские традиции.
Или when you kill yourself along with a bunch of Infidels. But in that case you'll be also guaranteed plenty of free tail( 72 virgins for angry sexually frustrated muslim men).

edik
09-16-2009, 05:12 PM
Ригхт...Итьс щхат тхе хеарт щантс. Бут тхе хеарт алсо щантс щхат тхе дицк щантс:в: И насрать нам на религию. :грум:

Скрю, сайт, конечно, публичный и вы емеете право постить тут (почти) всё что вам угодно, но почему бы вам не открыть другой топик - свой - и срите там сколько вашей душе угодно. Но почему тут???? Неужели так трудно????

Screw101
09-16-2009, 05:13 PM
Так же как Элимелех, пра пра дед царя Давида.

Ой Алекс...:rolleyes:

edik
09-16-2009, 05:14 PM
у меня тоже с бывшими всё по нормальному заканчивалось. бывало парни бесились в какое-то время но потом понимали что лучше держать связь на дружеских нотах чем быть врагами, чувство уважения и любви наверное привышали все эгоизмы. у моей знакомой от 5 ых мужей 5 дочек и все бывшие 4ро помогают ей на всех семейных мероприятиях.. так к примеру каждой девочке вместе делали свадьбу помогают во всём. классные дружеские отношения. и вы молодец!!! :гоод:

ВАУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!! Такое слышу в первый раз...

Alex5448
09-16-2009, 05:14 PM
Ой Алекс...:rolleyes:
Шо такое? Нет 100% цадиков в мире, никогда не было и я не строю из себя черт знает какого религиозного.

Vostochnaya
09-16-2009, 05:17 PM
ВАУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!! Такое слышу в первый раз...

а еслибы вы еще участвовали во всех их мероприятиях и видели их отношения. многие им очень завидуют. только по настоящему сильные люди наверное такое имеют.

edik
09-16-2009, 05:17 PM
Все мы пойдём в ад, потому как каждая религия говорит что если ты не её верователь то пойдёшь в ад, так что нам всем там места обеспеченны ;)

Враньё: Иудаизм так не утверждает. Наоборот - написано что праведники всех народов имеют место в мире грядущем...а это значит не только Евреи. И вообще - евреи никогда никого в иудаизм не тянули...

Screw101
09-16-2009, 05:18 PM
Скрю, сайт, конечно, публичный и вы емеете право постить тут (почти) всё что вам угодно, но почему бы вам не открыть другой топик - свой - и срите там сколько вашей душе угодно. Но почему тут???? Неужели так трудно????

Едик, похоже, что ты так и не можешь ответить на мой вопрос.:white:

Елка
09-16-2009, 05:18 PM
нет, наверно в смысле помучать и втереть, и чтобы сожалел какую девку упустил...

А вот и нет, я ему пообещала, что трахну , но только потом пусть не плачет:)

Монашка
09-16-2009, 06:33 PM
And also a typical nagging Jewish wife:v:объясни плиз что это такое :grum:

Screw101
09-16-2009, 06:46 PM
объясни плиз что это такое :грум:

Если ты Jewish, спроси у своего мужа:wink1:

J/k.

Монашка
09-16-2009, 06:58 PM
Если ты Jewish, спроси у своего мужа:wink1:

J/k.i'm actually :v:
but all I asked was the meaning of the word "nagging" in "nagging Jewish wife" ;)

zgorynych
09-16-2009, 06:58 PM
Нет, муж не латыш. Es esmu latviete ;)

Ну о пелеменьях вопрос спорный, но он любит их именно по-русски: со сметаной и уксусом.

Почти по церковно-славянски - "азъ есмъ" :grum:

Screw101
09-16-2009, 07:01 PM
i'm actually :v:
but all I asked was the meaning of the word "nagging" in "nagging Jewish wife" ;)

Perpetually bitching and complaining...:wink1:

Монашка
09-16-2009, 07:02 PM
Perpetually bitching and complaining...:wink1:hm... and how it's different from other wives? :grum::grum:


\\задумалась как бы научиться быть Perpetually bitching and complaining :rolleyes:

zgorynych
09-16-2009, 07:03 PM
НЕ бойся Едик. Ты же знаеш что и ты и я долго в аду не посидим :-) :34:


Ты на форуме 7 лет. Что такое ад по сравнению? :grum:

Милька
09-16-2009, 07:03 PM
Все мы пойдём в ад, потому как каждая религия говорит что если ты не её верователь то пойдёшь в ад, так что нам всем там места обеспеченны ;)

никто не пойдет. все будет пучком.
религия - не религия..

Malishka
09-16-2009, 07:05 PM
i'm actually :v:
but all I asked was the meaning of the word "nagging" in "nagging Jewish wife" ;)

Don't bother, he doesn't know. He just likes to use unfamiliar words in a sentence apparently :v:

Malishka
09-16-2009, 07:06 PM
никто не пойдет. все будет пучком.
религия - не религия..

Я вообще не волнуюсь, я в это не верю :34:
U die and then there is nothing beyond that, that's all :rolleyes:

Screw101
09-16-2009, 07:06 PM
Don't bother, he doesn't know. He just likes to use unfamiliar words in a sentence apparently :v:

Apparently you and Alex have much more in common than you would like to believe:v:

Манюня
09-16-2009, 07:09 PM
U die and then there is nothing beyond that, that's all that's kind of sad

Malishka
09-16-2009, 07:10 PM
:grum::grum::grum::grum::grum:

Nagging: An Evolutionary Perspective

With the amazingly concise clarity of its writing, Webster’s New World Dictionary defines ‘nag’ as ‘to annoy by continual scolding, faultfinding, complaining, urging…a person who nags, particularly a woman.’ The behavioral definition may be offered as: Repetitive communications which imply or direct behavioral change, usually unwelcome to the recipient.

In most cultures, nagging occurs between mates, usually wife to husband, mother to children, less often to extended family and other members of the community.

A safe assumption is that any behavior which persists from generation to generation probably has some survival value. What is the evolutionary advantage of nagging?

Picture a Neanderthal cave. The male is dominant, having superior strength, better able to provide food and protection. Female mate is weaker. She cannot coerce him by physical threats or withholding sexual activity. She can, however, repeatedly urge him to build a fire, hunt a mammoth, chase away an intruder. By trial and error, she must learn to calibrate this behavior. Too little, the family is cold and hungry; too much she gets a rock to the head. Some dyads may have no need of nagging; the male provides without it. Others may require much for bare survival. Most require some. Obviously, the dyad in which the male yields to the female’s nagging by satisfying her realistic desires has a better chance of survival than one in which the male is lazy, unreliable (instead of hunting mammoths, he goes off with another woman), or has a low threshold for retaliatory violence.

Fast forward to the present. The Jewish ethnic group is characterized by wifely nagging. The males are usually compliant. Here it must be noted that much nagging is good, sound, advice: lose weight, eat your vegetables, stand up straight, do your homework, stop drinking, get a job, go to work on time, drive slower, go to college, etc. It is therefore possible that a factor in the generally high achievement level among Jews is—nagging.

To sail into risky waters, is it not at least a reasonable observation that successful nagging is directly proportional to cultural success? And that the reverse is true?

Cultures which have a high incidence of impulsive male violence and low achievement, the black and Hispanic, have high incidence of domestic violence, drug and alcohol abuse. It’s no use, in fact dangerous, to nag an intoxicated spouse.

Fudamentalist sects, such as the Amish, and the billion-strong Muslims inculcate obedience, submission, servitude in their women. The Koran explicitly commands wife beating. The Taliban cruelly force subjugation, ignorance, fear, on the enslaved distaff population. The technological, intellectual, and artistic accomplishments of these groups speak for themselves. It is difficult to imaging a nagging Taliban wife.

High achievement in Italy was often associated with older, single males—da Vinci, Michelangelo (gay), Galileo. In Ireland, the clergy, who were not spouse-nagged, preserved civilization in the Dark Age. Wife beating is common in both cultures. Nordic, English, and French cultures are characterized by significant nagging, low domestic violence, and high achievement.

Finally, to recognize its value is not to approve it.

William Goldsmith, M.D.
July 5, 2008
Posted by william goldsmith, m.d. at 11:34 AM
Labels: Humor

Malishka
09-16-2009, 07:10 PM
Apparently you and Alex have much more in common than you would like to believe:v:

I promise u that's not the case :v:


that's kind of sad

it's the truth, what can I tell ya? :27:

Screw101
09-16-2009, 07:11 PM
тхатьс кинд оф сад

Все зависит от того, во что ты веришь. Если ты мусульманский мужчина you might just finally get laid.

zgorynych
09-16-2009, 07:12 PM
hm... and how it's different from other wives?

У других жён есть веские причины. ;)

Screw101
09-16-2009, 07:12 PM
И промисе у тхатьс нот тхе цасе :в:






Очень хочется тебе верить.

Malishka
09-16-2009, 07:12 PM
У других жён есть веские причины. ;)

Горыныч, иди прочти мою статью, 10 секунд займёт. Обсудим :1:

Malishka
09-16-2009, 07:13 PM
Очень хочется тебе верить.

Да мне всё равно. Ты только тут это много не говори, это взвинчивает Восточную а потом Алекса.....................:1:

Монашка
09-16-2009, 07:13 PM
У других жён есть веские причины. ;)какие????

почему у меня нет причин???? свинство какое... :girl_cray2:

Милька
09-16-2009, 07:13 PM
Я вообще не волнуюсь, я в это не верю :34:
U die and then there is nothing beyond that, that's all :rolleyes:

я не верю неверю.
если серьезно.
по мне.
лучше "правильно" жить.
и прыгать от одной религии к другой. или в поиске или так.
но при этом там.. ну не знаю.. типично не сзлословить ..не убивать итд итп.. не воровать и быть всячески полезным.


чем ходить..молиться ( в любой религии) и там совершать преступления и замаливать и каятся..

Screw101
09-16-2009, 07:14 PM
У других жён есть веские причины. ;)

Горыныч, а ты не религиозный еврей с бредовыми идеями еврейской исключительности?

Malishka
09-16-2009, 07:14 PM
Горыныч, а ты не религиозный еврей с бредовыми идеями еврейской исключительности?

Он не собираетса никогда женитса, так что нет :v:

Милька
09-16-2009, 07:15 PM
Да мне всё равно. Ты только тут это много не говори, это взвинчивает Восточную а потом Алекса.....................:1:

да ну что вы тоже.. прицепились к ним.
они оба яркие.
вот и дерутся.
а она молодая.. пока еще.
все, я чую, будет зашибись у них.

Malishka
09-16-2009, 07:15 PM
Горыныч, а ты не религиозный еврей с бредовыми идеями еврейской исключительности?

Скрю, у тебя жена еврейка? Да/нет?

zgorynych
09-16-2009, 07:16 PM
Горыныч, иди прочти мою статью, 10 секунд займёт. Обсудим :1:

Doesn't work for me. Каждая нэгинг гф была послана подальше. ;)

Манюня
09-16-2009, 07:18 PM
it's the truth, what can I tell ya? u can't know for sure

zgorynych
09-16-2009, 07:18 PM
какие????

почему у меня нет причин???? свинство какое... :girl_cray2:

С нееврейским мужем и причин поболее будет. От недопринесённой домой з/п до "пьяных базаров" с фиолетовым глазом. :grum:

Манюня
09-16-2009, 07:19 PM
Скрю, у тебя жена еврейка? Да/нет? фика себе, даже я знаю кто у Скрю жена

Монашка
09-16-2009, 07:21 PM
я так ничего и не поняла
ни Скрю, ни Згорыныч нихрена не объяснили
но зато пожаловались
наверное они и есть те самые nagging, but not wives... husbands...
and that would explain a lot of things...

Screw101
09-16-2009, 07:21 PM
Скрю, у тебя жена еврейка? Да/нет?

Да. Но мы в синагогу не ходим. В бога не верим. И в еврейскую исключительность тоже, как бы, не верим. И в Совке с нами( или с нашими семьями) плохо обращались не потому, что мы хотели ходить в синагогу. Being Jewish is a religion in civilized world( like US, Canada, UK).
Being Jewish in Russia has a totally different concept. It's your nationality
Кстати, моя жена намного более nicer about this.
I personally believe that religion, and esp. organized religion is a major distructive force.

Flying planes into buildings was a faith-based initiative(c).:wink1:

Манюня
09-16-2009, 07:22 PM
[nagging] это сильно достающая

(решила Монашке помочь)

такая: зудит и зудит которая

как зубная боль

zgorynych
09-16-2009, 07:23 PM
Горыныч, а ты не религиозный еврей с бредовыми идеями еврейской исключительности?

Я поддерживаю идею когда-то высказанную каким-то хасидским ребе. Мол трахнув вне брака шиксу мы делаем угодное б-гу дело сохранив целомудрие еврейской девы. Полностью с ним согласен. :) :34:

Besides, с нееврейками на каждый день легче. У них нет врождённого им с децтва родителями комплекса прынцессы (прости Малышка ;) ) И трах на порядок лучше. Как не печально это констатировать. :(

Монашка
09-16-2009, 07:26 PM
[nagging] это сильно достающая

(решила Монашке помочь)

такая: зудит и зудит которая

как зубная больточно! я оказалась права
это про Згорыныча и про Скрю немножко :vacation:

Манюня
09-16-2009, 07:27 PM
Besides, с нееврейками на каждый день легче. У них нет врождённого им с децтва родителями комплекса прынцессы (прости Малышка ;) ) эт пральна

мы принцам и достаёмся :)

Malishka
09-16-2009, 07:27 PM
фика себе, даже я знаю кто у Скрю жена

Кто? она на форуме?

zgorynych
09-16-2009, 07:28 PM
эт пральна

мы принцам и достаёмся :)


А шо принцы кушают уже кем-то прожёванное? :confused:

Screw101
09-16-2009, 07:28 PM
Я поддерживаю идею когда-то высказанную каким-то хасидским ребе. Мол трахнув вне брака шиксу мы делаем угодное б-гу дело сохранив целомудрие еврейской девы. Полностью с ним согласен. :) :34:

Бесидес, с нееврейками на каждый день легче. У них нет врождённого им с децтва родителями комплекса прынцессы (прости Малышка ;) ) И трах на порядок лучше. Как не печально это констатировать. :(

Ну я не знаю насчет траха и всего остального, да и мои высказывания насчет nagging Jewish wives was merely a joke, и я не люблю обобщать, но любые претензии на исключительность вызывают у меня подозрение.
It's like "my religion is better than yours" BS..

Манюня
09-16-2009, 07:29 PM
Кто? она на форуме?
ой, Малыш

ну вот зайди хотя бы пару последних постов в Теме для Облака прочитай :lol:

они ж даже не скрывают

Malishka
09-16-2009, 07:29 PM
Бесидес, с нееврейками на каждый день легче. У них нет врождённого им с децтва родителями комплекса прынцессы (прости Малышка ;) ) И трах на порядок лучше. Как не печально это констатировать. :(

За что? Ты меня не обидел. Я давно уже не принцесса, я королева :vacation::vacation::vacation:

А если честно, во мне родители просто воспитали хорошую самооценку и веру в себя и что я могу сделать всё то к чему приложу ум (чизи ю сей? но в реале так и получаетса).

Манюня
09-16-2009, 07:30 PM
А шо принцы кушают уже кем-то прожёванное? принцы - ани это, выше подобной суеты

им главное чтоб принцесса :)

Malishka
09-16-2009, 07:31 PM
ой, Малыш

ну вот зайди хотя бы пару последних постов в Теме для Облака прочитай :лол:

они ж даже не скрывают

пойду зайду, ну ты мне хоть в репу шепни

Манюня
09-16-2009, 07:32 PM
да ты сама всё поймёшь

zgorynych
09-16-2009, 07:32 PM
За что? Ты меня не обидел. Я давно уже не принцесса, я королева :vacation::vacation::vacation:

А если честно, во мне родители просто воспитали хорошую самооценку и веру в себя и что я могу сделать всё то к чему приложу ум (чизи ю сей? но в реале так и получаетса).


Кстати ты как раз делами и не принцесса. Ты училась, работаешь, усё в порядке. :34: "Прынцесса" это скорее те которые вылавливают будущего мужа у прилавков Тиффани а сами 3 класса образования и ещё меньше понятий о жизни. ;)

Malishka
09-16-2009, 07:33 PM
да ты сама всё поймёшь

Инна 77 что ли? Вау. Я чего то какот то время думала что Скрю это Штрилиц

Манюня
09-16-2009, 07:33 PM
комплекс принцесы действительно присутствует у многих еврейских женщин

вопрос как они его внедряют в жизнь

zgorynych
09-16-2009, 07:33 PM
принцы - ани это, выше подобной суеты

им главное чтоб принцесса :)


Понял. Какие принцессы такие и принцы. Прально? :) :34:

Манюня
09-16-2009, 07:34 PM
Я чего то какот то время думала что Скрю это Штрилиц :oo:

zgorynych
09-16-2009, 07:34 PM
Инна 77 что ли? Вау. Я чего то какот то время думала что Скрю это Штрилиц

Не. Ты чё? Скрью намного умнее. И интереснее как собеседник. :)

Манюня
09-16-2009, 07:35 PM
я б нистала обижать ниaдного, нидругого, но по мне так ну просто совершенно непохожи

Милька
09-16-2009, 07:40 PM
Я поддерживаю идею когда-то высказанную каким-то хасидским ребе. Мол трахнув вне брака шиксу мы делаем угодное б-гу дело сохранив целомудрие еврейской девы. Полностью с ним согласен. :) :34:

. :(

это же вроде оскорбительное слово?

sharik
09-16-2009, 07:42 PM
Инна 77 что ли? Вау. Я чего то какот то время думала что Скрю это Штрилиц

я тоже...сначала только.. но Штирлиц был намного мягче, душечка он был

Screw101
09-16-2009, 07:47 PM
это же вроде оскорбительное слово?

Вот видишь...Опять начинаются сказки о еврейской superiority:grum:

Манюня
09-16-2009, 07:47 PM
и Штирлиц вобще в СФ

Dova
09-16-2009, 07:48 PM
Я поддерживаю идею когда-то высказанную каким-то хасидским ребе. Мол трахнув вне брака шиксу мы делаем угодное б-гу дело сохранив целомудрие еврейской девы. Полностью с ним согласен. :) :34:

:(

представляешь, что ксендз говорит католику , трахнувшему вне брака еврейку , сохранив при этом целомудрие католички?

"это не грех. ты им отомстил " ;)

p.s. ерунду пишите. пережитки прошлого вся эта ваша религиозность ...искусственная .

zgorynych
09-16-2009, 07:49 PM
это же вроде оскорбительное слово?

Не в устах рабая. Да и в других устах тоже нет.

Чикса - хорошенькая сексапильная девушка. Слово, о происхождении которого идут споры: одни возводят его к английскому слову chicks "курочки", другие - к слову "шикса" (на идише: молодая привлекательная нееврейка или еврейка, но не соблюдающая религиозных предписаний).

the term shiksa is widely used and accepted in the United States, where it is often used in a humorous way. http://en.wikipedia.org/wiki/Shiksa

И что в выделенном/подчёркнутом оскорбительного? :confused:

Screw101
09-16-2009, 07:49 PM
шикса, кстати, не оскорбительное слово. Блядь...Дочка заболела-чихает, кашляет...Baby's Tylenol Cold doesn't seem to help...:grust:

zgorynych
09-16-2009, 07:50 PM
представляешь, что ксендз говорит католику , трахнувшему вне брака еврейку , сохранив при этом целомудрие католички?

"это не грех. ты им отомстил " ;)

p.s. ерунду пишите. пережитки прошлого вся эта ваша религиозность ...искусственная .

:grum: :grum: :grum:

Ты ч.ю. случайно в сабвее не забыла? ;)

Malishka
09-16-2009, 07:52 PM
и Штирлиц вобще в СФ

А чего он ушёл?

Манюня
09-16-2009, 07:57 PM
А чего он ушёл? сказал занят

Милька
09-16-2009, 08:03 PM
Не в устах рабая. Да и в других устах тоже нет.

Чикса - хорошенькая сексапильная девушка. Слово, о происхождении которого идут споры: одни возводят его к английскому слову chicks "курочки", другие - к слову "шикса" (на идише: молодая привлекательная нееврейка или еврейка, но не соблюдающая религиозных предписаний).

the term shiksa is widely used and accepted in the United States, where it is often used in a humorous way. http://en.wikipedia.org/wiki/Shiksa

И что в выделенном/подчёркнутом оскорбительного? :confused:


The word shiksa is derived from the Hebrew term sheketz, which means "abomination", "impure," or "object of loathing", depending on the translator

http://en.wikipedia.org/wiki/Shiksa



Shiksa (идиш: שיקסע) или shikse, является идиш словом, которое перешло в английский использования, в основном в североамериканском еврейская культура, которая используется в качестве уничижительного термина для нееврейских женщин.

Alex5448
09-16-2009, 08:04 PM
Не в устах рабая. Да и в других устах тоже нет.

Чикса - хорошенькая сексапильная девушка. Слово, о происхождении которого идут споры: одни возводят его к английскому слову chicks "курочки", другие - к слову "шикса" (на идише: молодая привлекательная нееврейка или еврейка, но не соблюдающая религиозных предписаний).

the term shiksa is widely used and accepted in the United States, where it is often used in a humorous way. http://en.wikipedia.org/wiki/Shiksa

И что в выделенном/подчёркнутом оскорбительного? :confused:
"Шикса" произошла от слов шикуц, шекец שיקוץ, שקץ что означает гадость, мерзкое насекомое, паук, змея, скорпион. Лучше этим словом не пользоватся

zgorynych
09-16-2009, 08:10 PM
"Шикса" произошла от слов шикуц, шекец שיקוץ, שקץ что означает гадость, мерзкое насекомое, паук, змея, скорпион. Лучше этим словом не пользоватся

Ещё один политкорректный нашёлся. :cranky: Слова меняют значения (как в хорошую так и в плохую сторону). Если начать цензуру слов которые 500-5,000 лет назад значили что-то другое то мы будем мычать с друг другом. :grum: