PDA

View Full Version : DV-2011



Pages : [1] 2

Lev Kobrin
09-16-2009, 09:09 AM
The online entry registration period for DV-2011 will be October 2 until November 30, 2009. Please, check back later for updates and instructions regarding online entry for DV-2011.

http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1318.html (http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1318.html)

knazigor
09-16-2009, 09:15 AM
The online entry registration period for DV-2011 will be October 2 until November 30, 2009. Please, check back later for updates and instructions regarding online entry for DV-2011.

http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1318.html (http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1318.html)

А можно ссылочку на case numbers которые становятся активными во время обработки и назначения интервью? Есть где-то, найти не могу.

Alex5448
09-17-2009, 09:40 AM
А можно ссылочку на case numbers которые становятся активными во время обработки и назначения интервью? Есть где-то, найти не могу.
http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_4575.html

knazigor
09-17-2009, 11:21 AM
http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_4575.html

Спасибо. Кстати, если там написано что Europe 9100, значит все у кого номера ниже EU0009100 будут позваны?
EU000xxx - значит что ххх людей по европейскому континенту? Или это значит что по миру xxx, с меткой EU?

Alex5448
09-17-2009, 02:42 PM
1. Спасибо. Кстати, если там написано что Europe 9100, значит все у кого номера ниже EU0009100 будут позваны?
2. EU000xxx - значит что ххх людей по европейскому континенту? Или это значит что по миру xxx, с меткой EU?
1. Да.
2. По европе.

knazigor
09-18-2009, 03:49 AM
1. Да.
2. По европе.

Во время интервью будет определено дают гринку или нет? Или они будут думать и отбирать еще какое-то время?

Neron
09-18-2009, 09:26 AM
Во время интервью будет определено дают гринку или нет? Или они будут думать и отбирать еще какое-то время?

Вариантов три:

1. Вам сразу дадут иммиграционную визу (ГК вы получите в Штатах);
2. Вас отправят собирать доп.документы;
3. Вам откажут.

knazigor
09-18-2009, 09:27 AM
Вариантов три:

1. Вам сразу дадут иммиграционную визу (ГК вы получите в Штатах);
2. Вас отправят собирать доп.документы;
3. Вам откажут.

А каковы варианты по второму пункту?

Neron
09-18-2009, 09:47 AM
А каковы варианты по второму пункту?

Это зависит от вас: какие документы вы не принесли.

KASTRYULYA
09-18-2009, 10:00 AM
А если человек в Штатах играл в лотерею и выиграл. Ему что ... выезжать придется?

knazigor
09-18-2009, 10:03 AM
А если человек в Штатах играл в лотерею и выиграл. Ему что ... выезжать придется?

Наверно да, если играл в США, то грин карту пришлют на российский адрес :grum:

KASTRYULYA
09-18-2009, 11:31 AM
Наверно да, если играл в США, то грин карту пришлют на российский адрес :грум:



Когда играешь в США, то адрес указываешь американский, соответственно и доки приходят (в случае выигрыша) на американский адрес. Вопрос состоял в другом - там же нужно какое-то интервью проходить, если выиграешь. Так вот для этого выезжать нужно? Или это интервью где-то в Штатах можно пройти?

И еще один вопрос для тех, кто ознакомлен с моим положением по предыдущим моим постам в других темах. Есть ли мне какой-то смысл вообще этим заниматься или выигрыш Зеленки все равно мне не поможет?

Neron
09-18-2009, 11:35 AM
Когда играешь в США, то адрес указываешь американский, соответственно и доки приходят (в случае выигрыша) на американский адрес. Вопрос состоял в другом - там же нужно какое-то интервью проходить, если выиграешь. Так вот для этого выезжать нужно? Или это интервью где-то в Штатах можно пройти?

И еще один вопрос для тех, кто ознакомлен с моим положением по предыдущим моим постам в других темах. Есть ли мне какой-то смысл вообще этим заниматься или выигрыш Зеленки все равно мне не поможет?

Если человек в легальном статусе, то после выигрыша проходит интервью в USCIS (или у судьи, если дело слушается в суде) и получает AoS. Если в нелегальном, то за визой надо ехать на родину. Вам, пока вы из статуса не вывалились, есть смысл играть.

KASTRYULYA
09-18-2009, 11:57 AM
Если человек в легальном статусе, то после выигрыша проходит интервью в УСЦИС (или у судьи, если дело слушается в суде) и получает АоС. Если в нелегальном, то за визой надо ехать на родину. Вам, пока вы из статуса не вывалились, есть смысл играть.

Спасибо. Вот только я не знаю - я "вывалился или не вывалился" ...

Neron
09-18-2009, 12:46 PM
Спасибо. Вот только я не знаю - я "вывалился или не вывалился" ...

Ваша апелляция уже не удовлетворена? Сообщение об этом получили? Если нет, то все еще в легальном статусе.

Alex5448
09-19-2009, 12:07 PM
Вариантов три:

1. Вам сразу дадут иммиграционную визу (ГК вы получите в Штатах);
2. Вас отправят собирать доп.документы;
3. Вам откажут.
есть еще один вариант: Ваш кейс переведут на админ проверку которая может взять неизвестное время. и неделю и год. Но 95% кончаются за несколько недель.

Vei
09-24-2009, 01:31 PM
Мучает меня один вопрос... Если я зарегистрируюсь в этой ГК лотерее. Не откажут ли мне в обычной туристической визе? (мол - иммиграционные намерения налицо!) :confused:

Neron
09-24-2009, 01:54 PM
Мучает меня один вопрос... Если я зарегистрируюсь в этой ГК лотерее. Не откажут ли мне в обычной туристической визе? (мол - иммиграционные намерения налицо!) :confused:


Если только в лотерее -- нет. Если выиграете и подадите на визу -- да.

STYLE
09-24-2009, 06:38 PM
Если только в лотерее -- нет. Если выиграете и подадите на визу -- да.

Нерон, почему так категорично утверждаете?
Не далее, как несколько дней назад, тут писали, как человек получил визу В1/В2, хоть и выиграл в лотерею. На интервью этот вопрос ему задавали.

Neron
09-24-2009, 09:44 PM
Нерон, почему так категорично утверждаете?
Не далее, как несколько дней назад, тут писали, как человек получил визу В1/В2, хоть и выиграл в лотерею. На интервью этот вопрос ему задавали.

Он на тот момент еще не подал на визу, а только выиграл. Сам выигрыш или участие не есть имм.намерения.

STYLE
09-24-2009, 10:13 PM
Он на тот момент еще не подал на визу, а только выиграл. Сам выигрыш или участие не есть имм.намерения.

В момент интервью он уже послал доки, но они ещё не дошли. По крайней мере, я так понял из его рассказа. Не знаю, спрашивали его на интервью о подаче доков или нет. Появится, сам расскажет. :)

masianechka
09-25-2009, 08:40 PM
Народ всем привет!!!

Когда розыгрыш начнеться на греен-карту в этом году 2011 ???????????

а руссия участвует???????????????:lip:

Дарья77
09-25-2009, 10:37 PM
россия участвует, регистрация с 2 или 3 октября.

а кто знает когда результаты будут?

OlyaNN
09-25-2009, 10:57 PM
россия участвует, регистрация с 2 или 3 октября.

а кто знает когда результаты будут?

участвует? откуда сведения?
у них даже инструкции ещё не вывесили.
только сроки -со 2 октября по 30 ноября...

Джентльмен
09-25-2009, 11:36 PM
спасибо что напомнили - мне то вообще то не надо - но есть люди которым надо сказать

МАСЯНЯ
09-26-2009, 07:11 AM
участвует? откуда сведения?
у них даже инструкции ещё не вывесили.
только сроки -со 2 октября по 30 ноября...

Оль, на первой странице ссылка была, там вроде есть инструкции

OlyaNN
09-26-2009, 09:35 AM
Оль, на первой странице ссылка была, там вроде есть инструкции

Инструкции для прошлогодней лотереи 2010.
Для новой DV 2011 ещё нет.

МАСЯНЯ
09-26-2009, 11:08 AM
Инструкции для прошлогодней лотереи 2010.
Для новой DV 2011 ещё нет.

ааа, ну да. я когда читала, что то не обратила внимание

knazigor
09-28-2009, 07:55 AM
Мучает меня один вопрос... Если я зарегистрируюсь в этой ГК лотерее. Не откажут ли мне в обычной туристической визе? (мол - иммиграционные намерения налицо!) :confused:

В БД заносится информация про лотерею. Я получал простую визу и у них была информация что я играл. Кэйс выигрышный, но доки были в пути в KCC. Нерон как-то говорил что только выигрышные кэйсы попадают в общую базу данных, но я не знаю откуда у него такая информация. Я думаю что всех заносят. Нерон, играющих заносят, только выигравших или выигравших с отосланными документами или всех?

Lilu
09-28-2009, 08:25 AM
В БД заносится информация про лотерею. Я получал простую визу и у них была информация что я играл. Кэйс выигрышный, но доки были в пути в KCC. Нерон как-то говорил что только выигрышные кэйсы попадают в общую базу данных, но я не знаю откуда у него такая информация. Я думаю что всех заносят. Нерон, играющих заносят, только выигравших или выигравших с отосланными документами или всех?

Врядли это точно знает Нерон, или еще кто-то. Разве что тут под каким-нибудт ником тусуется работник иммиграционной службы :grum:

knazigor
09-28-2009, 08:35 AM
Врядли это точно знает Нерон, или еще кто-то. Разве что тут под каким-нибудт ником тусуется работник иммиграционной службы :grum:

Я думаю что всех заносят. А многие "бывалые" говорили на форумах что регистрация в лотерее не заносится. Представьте мое удивление когда меня в лоб спросили про лотерею и зачем я играл, о чем я думал, с какой целью играл. Вместо 2 минут интервью, оно затянулось минут на 15

STYLE
09-28-2009, 09:30 AM
Я думаю что всех заносят. А многие "бывалые" говорили на форумах что регистрация в лотерее не заносится. Представьте мое удивление когда меня в лоб спросили про лотерею и зачем я играл, о чем я думал, с какой целью играл. Вместо 2 минут интервью, оно затянулось минут на 15

А спрашивали Вас: отослали Вы документы или нет?

knazigor
09-28-2009, 09:47 AM
А спрашивали Вас: отослали Вы документы или нет?

Нет не спросил. Я сам сказал. Но он не знал про лотерею ничего в подробностях, поскольку я его в конце поспрашивал про нее: где медкомисию проходить, каков шанс быть вызванным на интервью с моим кейсом итд. Он сказал что иммиграционные вопросы вне его компетенции.

STYLE
09-28-2009, 09:59 AM
Нет не спросил. Я сам сказал. Но он не знал про лотерею ничего в подробностях, поскольку я его в конце поспрашивал про нее: где медкомисию проходить, каков шанс быть вызванным на интервью с моим кейсом итд. Он сказал что иммиграционные вопросы вне его компетенции.

Значит, Нерон был не прав.

knazigor
09-28-2009, 10:07 AM
Значит, Нерон был не прав.

Да, он сказал что выигрышные кеэсы только заносятся. Но в этом нет смысла. Или все заносить или те кейсы на которые уже засабмичены иммиграционные формы.

Neron
09-28-2009, 10:14 AM
Я думаю что всех заносят. А многие "бывалые" говорили на форумах что регистрация в лотерее не заносится. Представьте мое удивление когда меня в лоб спросили про лотерею и зачем я играл, о чем я думал, с какой целью играл. Вместо 2 минут интервью, оно затянулось минут на 15

Когда-то попадалось разъяснение имм.службы: участие в лотерее НЕ является проявлением иммиграционных намерений.

Конечно данные в базе есть -- ведь вы сами их туда заносите, когда подаете заявку ;) Вопрос в том, есть ли у консула доступ именно к этой базе. В свете вышеприведенного это не имеет смысла. А вот доступ к базе выигравших смысл имеет: проверить на вшивость, подавал ли чел на визу на основании выигрыша, и собирается ли это делать? В вашем случае вас как раз на вшивость и проверяли.

knazigor
09-28-2009, 10:28 AM
А вот доступ к базе выигравших смысл имеет: проверить на вшивость, подавал ли чел на визу на основании выигрыша, и собирается ли это делать? В вашем случае вас как раз на вшивость и проверяли.

Я че-то не догадался об этом. Тогда у меня были иммиграционные намерения в его глазах, если я сам сказал что документы отправил (хоть он и не спросил) ?

Neron
09-28-2009, 10:33 AM
Я че-то не догадался об этом. Тогда у меня были иммиграционные намерения в его глазах, если я сам сказал что документы отправил (хоть он и не спросил) ?

Угу, большие и толстые такие намерения :vacation:

STYLE
09-28-2009, 01:19 PM
Да, он сказал что выигрышные кеэсы только заносятся. Но в этом нет смысла. Или все заносить или те кейсы на которые уже засабмичены иммиграционные формы.

Немножко не так.

На вопрос:

Мучает меня один вопрос... Если я зарегистрируюсь в этой ГК лотерее. Не откажут ли мне в обычной туристической визе? (мол - иммиграционные намерения налицо!)

Он ответил:

Если только в лотерее -- нет. Если выиграете и подадите на визу -- да.

Вот во втором ответе тоже должно стоять нет. :)

Neron
09-28-2009, 01:23 PM
Вот во втором ответе тоже должно стоять нет. :)

Хотелось бы услышать более развернутую аргументацию на тему, каким образом человек, подавший на имм.визу (т.е. продемонстрировавший имм.намерения) может получить неимм.визу (запрещающую имм.намерения)?

STYLE
09-28-2009, 01:44 PM
Хотелось бы услышать более развернутую аргументацию на тему, каким образом человек, подавший на имм.визу (т.е. продемонстрировавший имм.намерения) может получить неимм.визу (запрещающую имм.намерения)?

Позвольте напомнить Вам топик:


Мучает меня один вопрос... Если я зарегистрируюсь в этой ГК лотерее. Не откажут ли мне в обычной туристической визе? (мол - иммиграционные намерения налицо!)


Если только в лотерее -- нет. Если выиграете и подадите на визу -- да.


Нерон, почему так категорично утверждаете?
Не далее, как несколько дней назад, тут писали, как человек получил визу В1/В2, хоть и выиграл в лотерею. На интервью этот вопрос ему задавали.


Он на тот момент еще не подал на визу, а только выиграл. Сам выигрыш или участие не есть имм.намерения.


В момент интервью он уже послал доки, но они ещё не дошли. По крайней мере, я так понял из его рассказа. Не знаю, спрашивали его на интервью о подаче доков или нет. Появится, сам расскажет.


А спрашивали Вас: отослали Вы документы или нет?


Нет не спросил. Я сам сказал. Но он не знал про лотерею ничего в подробностях, поскольку я его в конце поспрашивал про нее: где медкомисию проходить, каков шанс быть вызванным на интервью с моим кейсом итд. Он сказал что иммиграционные вопросы вне его компетенции.

Визу ему дали, значит Нерон был не прав. :)

Alex5448
09-28-2009, 01:57 PM
Визу ему дали, значит Нерон был не прав. :)
Не надо быть категоричным. Имм. работники тоже ошибаются.
По всем источникам заполнение дс-230 является заявлением об имм. намерениях.

STYLE
09-28-2009, 02:15 PM
Не надо быть категоричным. Имм. работники тоже ошибаются.
По всем источникам заполнение дс-230 является заявлением об имм. намерениях.

Я категоричен лишь в нашем споре с Нероном о конкретном примере. А ему тоже самое советовал :)

Neron
09-28-2009, 03:43 PM
Я категоричен лишь в нашем споре с Нероном о конкретном примере. А ему тоже самое советовал :)

Вы знаете, есть такой интересный математический факт: погибнуть от удара метеорита по кумполу примерно столько же шансов, сколько погибнуть в авиакатастрофе. Только на кумпол людям никогда метеорит не падал (в истории не зафиксировано случаев), а вот самолеты бьются регулярно.

Я это к чему? Если вы говорите, что есть шанс, что консул ошибется/пожалеет, то да, шанс такой есть. Но в общем это неправильно на такой шанс расчитывать. Потому что по кумполу метеорит тоже теоретически может ударить.

STYLE
09-28-2009, 08:01 PM
Вы знаете, есть такой интересный математический факт: погибнуть от удара метеорита по кумполу примерно столько же шансов, сколько погибнуть в авиакатастрофе. Только на кумпол людям никогда метеорит не падал (в истории не зафиксировано случаев), а вот самолеты бьются регулярно.

Я это к чему? Если вы говорите, что есть шанс, что консул ошибется/пожалеет, то да, шанс такой есть. Но в общем это неправильно на такой шанс расчитывать. Потому что по кумполу метеорит тоже теоретически может ударить.

Сами всё прекрасно знаете. Зачем только голову тогда морочите? Зачем утверждать категорично откажут, если бывает нет? :)

Позвольте Вам ещё раз напомнить :)

Цитата:
Сообщение от Neron
Если только в лотерее -- нет. Если выиграете и подадите на визу -- да.

Цитата:
Сообщение от Style
Нерон, почему так категорично утверждаете?
Не далее, как несколько дней назад, тут писали, как человек получил визу В1/В2, хоть и выиграл в лотерею. На интервью этот вопрос ему задавали.

Это я к чему? И метеориты по кумполу попадают :)

P.S.Первый подобный инцидент датируется 13 декабря 1795 года. В тот день один из жителей английской деревушки Уорлд-Ньютон стал свидетелем падения метеорита всего в нескольких ярдах от себя.
Единственным человеком, которого ударил метеорит, была женщина в Силачуге, Австралия, в 1954 году. Камень весом 8 фунтов (3,5 кг) повредил ей плечо, пробив перед этим крышу ее дома.
Кажется, этот перечень пополнился 27 августа еще одним подобным фактом. На этот раз метеоритом была поражена 14-летняя школьница Сиобан Коутон (Siobhan Cowton) из Нортэллертона на севере графства Йоркшир. В тот момент, когда девочка садилась в родительский автомобиль, в неё ударился камень размером с кулак. :respect:

OlyaNN
09-29-2009, 09:40 PM
Инструкции к DV-2011 вывесили

http://www.travel.state.gov/pdf/DV-2011instructions.pdf

Koydan
09-30-2009, 02:31 AM
Инструкции к DV-2011 вывесили

http://www.travel.state.gov/pdf/DV-2011instructions.pdf

Россия и Белорусия играют. Все на низком старте:34:

Vladimirn2005
09-30-2009, 07:52 AM
чего нет на русском

knazigor
09-30-2009, 08:21 AM
чего нет на русском

Зачем на русском?

Lilu
09-30-2009, 08:27 AM
чего нет на русском

Чего именно нет на русском? Инструкций? Скорее всего, будут. Или на сайт консульства в России зайдите, там вроде должны быть на русском.

Vladimirn2005
09-30-2009, 08:40 AM
Зачем на русском?

на русском для того, что бы когда не знаешь англ. или плохо знаешь читать

knazigor
09-30-2009, 09:08 AM
Чего именно нет на русском? Инструкций? Скорее всего, будут. Или на сайт консульства в России зайдите, там вроде должны быть на русском.

А зачем это надо на русском инструкции? Такие есть разве? А смысл?

Lilu
09-30-2009, 09:25 AM
А зачем это надо на русском инструкции? Такие есть разве? А смысл?

Что-то некоторые, как анкеты заполнили с коллективной помощью, выпендристые такие стали :grum:
Да зачем это надо, русские инструкции, да какой в них смысл, мы мол типа и без них обойдемся :grum:

Alex_3112
09-30-2009, 02:42 PM
Русские инструкции будут на сайтах .org, .com и .ru ;)

Koydan
10-01-2009, 01:42 AM
Что-то некоторые, как анкеты заполнили с коллективной помощью, выпендристые такие стали :grum:
Да зачем это надо, русские инструкции, да какой в них смысл, мы мол типа и без них обойдемся :grum:

И не говори, просто орлами летают. Просто не все себя помнят на момент заполнения анкеты. Самое страшное, это упустить какую-то мелочь.
Лично я этого опасаюсь. Хотя инструкция на англицком вроде и понятна. Все равно дождусь русского варианта. Сегодня румынский уже выложили.

AndrewV
10-02-2009, 07:06 AM
Не могу отдельную тему начать, спрошу тут. Кто знает если выиграть грин карту и потом отказаться от нее, в будущем будет возможность еще раз участвовать?

МАСЯНЯ
10-02-2009, 08:15 AM
инструкции на русском языке

http://russian.moscow.usembassy.gov/root/pdfs/dv11-instrux-rus.pdf

Lilu
10-02-2009, 09:27 AM
Не могу отдельную тему начать, спрошу тут. Кто знает если выиграть грин карту и потом отказаться от нее, в будущем будет возможность еще раз участвовать?

Вполне.

ALitman
10-03-2009, 04:08 PM
У меня вопрос по пов.должностей: нужно, чтобы она попалала в зону 4 или 5. Я попадаю в зону 3, но я senior хотя судя по всему это не учитывается. То есть по этому критерию я не прохожу.

Насколько я понимаю w.experience здесь не имеет принц.значения, если я имею дегри - у меня "специалист". То есть получается, что я - несмотря на зону 3 - все равно eligible т.к. имею дегри??

Сорри, что туплю, просто making sure.

DIMSONAU
10-03-2009, 06:55 PM
Инструкции к DV-2011 вывесили

http://www.travel.state.gov/pdf/DV-2011instructions.pdf

Привет всем! :)
Тут я новенький - прошу сильно не пинать! :)

Вопрос вот в чём, заэплаился я на DV 2011, затем получил Submition Confirmation.
Меня терзают смутные сомнения, все фото я прогнал через валидатор - всё валидно. Но наклон головы на фото дочери теперь кажется мне силным. Могут ли дисквалифицировать за это?
Как это исправить?

masianechka
10-03-2009, 07:40 PM
Привет всем! :)
Тут я новенький - прошу сильно не пинать! :)

Вопрос вот в чём, заэплаился я на ДВ 2011, затем получил
Меня терзают смутные сомнения, все фото я прогнал через валидатор - всё валидно. Но наклон головы на фото дочери теперь кажется мне силным. Могут ли дисквалифицировать за это?
Как это исправить?

Думаю что исправить не можешь.
но если ты получил Submition Confirmation. то все прошло нормально.:v:

DIMSONAU
10-03-2009, 09:05 PM
Thanks, хорошо если так. :)

Второй вопрос, я подавался вместе с женой. Я - как уроженец Казахстана, она как уроженка России, у кого из нас шансы больше выиграть? Или без разницы, фортуна лотерея?

Я почему спрашиваю, у меня в жизни уже был один иммиграционный процесс в Австралию, но этот проц. был не сложным и достаточно предсказуемым - подтверждение квалификации, затем здача Английского, затем год ожидания (проверок) и permanent resident visa в кормане. :)

Тут же, смотрю, лотерея непредсказуема и не прогнозируема.
Т.е. вопрос, возможно ли повысить шансы на выигрышь?
Понятно, что слово лоттерея не подразумевает повышения шансов - на то она и лотерея, но всё же!!!
Будут мнения на этот счёт!? :)

masianechka
10-04-2009, 12:22 AM
Thanks, хорошо если так. :)

Второй вопрос, я подавался вместе с женой. Я - как уроженец Казахстана, она как уроженка России, у кого из нас шансы больше выиграть? Или без разницы, фортуна лотерея?

Я почему спрашиваю, у меня в жизни уже был один иммиграционный процесс в Австралию, но этот проц. был не сложным и достаточно предсказуемым - подтверждение квалификации, затем здача Английского, затем год ожидания (проверок) и permanent resident visa в кормане. :)

Тут же, смотрю, лотерея непредсказуема и не прогнозируема.
Т.е. вопрос, возможно ли повысить шансы на выигрышь?
Понятно, что слово лоттерея не подразумевает повышения шансов - на то она и лотерея, но всё же!!!
Будут мнения на этот счёт!? :)




без разницы, фортуна лотерея???????????????????????:vacation:

DIMSONAU
10-04-2009, 01:13 AM
без разницы, фортуна лотерея???????????????????????:vacation:

Эх, я так и знал, god-damn...:respect:

DIMSONAU
10-04-2009, 01:46 AM
интересно, а есть статистика подачь на GC типа кто-то с первого раза выиграл, а кто-то с пятого?

AndrewV
10-04-2009, 08:32 AM
Статистика видимо считается чисто cтатистически из соотношения выигранных/поданных заявок за несколько лет.

Flor
10-04-2009, 02:29 PM
Можно ли использовать фото с прошлого года ?

Alex5448
10-04-2009, 04:19 PM
Можно ли использовать фото с прошлого года ?
Нет. 6 месяцев максимум.

Дарья77
10-04-2009, 05:22 PM
У меня Н4, у мужа Н1В. Можно играть отдельно? В обоих заявках помещать две фотографии? Значит ли это что если выиграет один, гринкард получат оба?

Neron
10-04-2009, 06:11 PM
У меня Н4, у мужа Н1В. Можно играть отдельно? В обоих заявках помещать две фотографии? Значит ли это что если выиграет один, гринкард получат оба?

Да. Да. Да.

Lilu
10-04-2009, 06:17 PM
Значит ли это что если выиграет один, гринкард получат оба?

Если никто не преступник, не болеет СПИДом, туберкулезом и подобным, не врал раньше иммиграционщикам, короче нет причин быть инадмисибл, плюс если виз хватит, то оба.

DIMSONAU
10-04-2009, 06:57 PM
Что-то я не понял?
Я туплю и где?
Посмотрел тут http://russian.moscow.usembassy.gov/root/pdfs/dv11-instrux-rus.pdf список стран которые одобрены для участия в DV2011, но России там нет!

А тут есть http://www.travel.state.gov/pdf/DV-2011instructions.pdf

Видно ошибочка вышла!

knazigor
10-05-2009, 04:28 AM
Что-то некоторые, как анкеты заполнили с коллективной помощью, выпендристые такие стали :grum:
Да зачем это надо, русские инструкции, да какой в них смысл, мы мол типа и без них обойдемся :grum:

Зачем подкалывать? :confused:

Я же не спрашивал как и что переводится, я спрашивал как отвечать на некоторые вопросы. Я же не знаю например что такое SSN, как писать американский адрес, что за бумага letter итд. Я не посольский работник и через эти вещи не проходил

Я про другое. Интервью на англ. будет потому от русского языка надо стараться отвыкать.

knazigor
10-05-2009, 04:34 AM
И не говори, просто орлами летают. Просто не все себя помнят на момент заполнения анкеты. Самое страшное, это упустить какую-то мелочь.
Лично я этого опасаюсь. Хотя инструкция на англицком вроде и понятна. Все равно дождусь русского варианта. Сегодня румынский уже выложили.

Я до сих пор боюсь. Мои формы пришли 21 сентября и страшно не выбросили ли их в мусорную корзину.

Sergey89
10-05-2009, 05:12 AM
А есть какие то особенности в какое время подавать заявку (в начале, конце розыгрыша)? Может если подавать заявку в определенно время то шанс на выигрыш повысятся?

Sergey89
10-05-2009, 05:14 AM
И если уезжаешь по GC то организаторы лотереи помогают хотя бы снять жилье чтобы первые дни не спать на улице?
И где можно посмотреть инструкцию заполнения на русском языке?

DIMSONAU
10-05-2009, 05:18 AM
А есть какие то особенности в какое время подавать заявку (в начале, конце розыгрыша)? Может если подавать заявку в определенно время то шанс на выигрыш повысятся?

Гы, я подал на 16 минуте первого часа lol, не думаю что это как-то влияет на выигрыш.
А что значит высокий номер кейса или низкий т.е. как получить низкий?

knazigor
10-05-2009, 05:21 AM
А есть какие то особенности в какое время подавать заявку (в начале, конце розыгрыша)? Может если подавать заявку в определенно время то шанс на выигрыш повысятся?

Нет. Вообще много слухов ходит о том по каким критериям производится отбор. Точно ясно что не рандомом.

knazigor
10-05-2009, 05:26 AM
Гы, я подал на 16 минуте первого часа lol, не думаю что это как-то влияет на выигрыш.
А что значит высокий номер кейса или низкий т.е. как получить низкий?

Во время розыгрыша они назначат номер каждому а потом срежут 100 000 кейсов и разошлют им первые пакеты.

knazigor
10-05-2009, 05:28 AM
И если уезжаешь по GC то организаторы лотереи помогают хотя бы снять жилье чтобы первые дни не спать на улице?
И где можно посмотреть инструкцию заполнения на русском языке?

Если через посредника типа USAFIS, то купят билет на самолет если вы VIP член (но за это надо еще доплатить)

Если через оффициальный сайт, то никто не поможет, но зато никаким конторкам ниче платить не надо.

Lilu
10-05-2009, 05:30 AM
А есть какие то особенности в какое время подавать заявку (в начале, конце розыгрыша)? Может если подавать заявку в определенно время то шанс на выигрыш повысятся?

Лучше не дотягивать до последнего момента, тогда их сайт вечно перегружен.

Lilu
10-05-2009, 05:32 AM
Я до сих пор боюсь. Мои формы пришли 21 сентября и страшно не выбросили ли их в мусорную корзину.

С какой стати их должны выбросить в мусорную корзину? :oo:

Lilu
10-05-2009, 05:35 AM
И если уезжаешь по GC то организаторы лотереи помогают хотя бы снять жилье чтобы первые дни не спать на улице?


Шутите? Все сам.
Более того, на момент принятия решения о выдачи Вам иммиграционной визы Вам надо будет как раз финансово продемонстрировать, что вы на улице спать не будете. Или деньги на счету, или чей-нибудь аффидавит, или предложение работы. Иначе просто никуда не уедете.

knazigor
10-05-2009, 05:41 AM
Шутите? Все сам.
Более того, на момент принятия решения о выдачи Вам иммиграционной визы Вам надо будет как раз финансово продемонстрировать, что вы на улице спать не будете. Или деньги на счету, или чей-нибудь аффидавит, или предложение работы. Иначе просто никуда не уедете.

кстати 4к хватит?

Lilu
10-05-2009, 05:48 AM
кстати 4к хватит?

4к чего? Долларов? Мне кажется маловато, хотя фиг его знает, точных критериев я нигде не видела.
У меня в прошлом году знакомый уезжал, у него на счету было 7000 евро, прошло нормально.

knazigor
10-05-2009, 05:49 AM
4к чего? Долларов? Мне кажется маловато, хотя фиг его знает, точных критериев я нигде не видела.
У меня в прошлом году знакомый уезжал, у него на счету было 7000 евро, прошло нормально.

Да, долларов.
А если предоставить доки что у меня в россии есть недвижимость, это поможет?

Lilu
10-05-2009, 05:54 AM
Да, долларов.
А если предоставить доки что у меня в россии есть недвижимость, это поможет?

Поможет. Мы с с мужем в свое время никаких денег вообще не показывали, только недвижимость. Хотя опять же, кризис нынче, ликвидность низкая... :confused: Но 4к + недвижимость - должно быть нормально.

DIMSONAU
10-05-2009, 05:54 AM
Обалдеваю, такой процесс непредсказуемый, ничего даже спрогнозировать нельзя. :)

knazigor
10-05-2009, 05:57 AM
Обалдеваю, такой процесс непредсказуемый, ничего даже спрогнозировать нельзя. :)

Ага и страшный. Если выиграть, то начинается другая лотерея, более жестокая.

Lilu
10-05-2009, 06:02 AM
Обалдеваю, такой процесс непредсказуемый, ничего даже спрогнозировать нельзя. :)

А чего тут обалдевать - лотерея же! :grum:
Вы еще свои покупки начните прогнозировать купив лотерейный билетик, дающий возможность миллион выйграть. :grum:

knazigor
10-05-2009, 06:04 AM
А чего тут обалдевать - лотерея же! :grum:
Вы еще свои покупки начните прогнозировать купив лотерейный билетик, дающий возможность миллион выйграть. :grum:

Я думал что если выиграешь то все, гринка твоя, если криминала в прошлом нет. Оказалось что не так. Это только первый тур )))

DIMSONAU
10-05-2009, 06:10 AM
А чего тут обалдевать - лотерея же! :grum:
Вы еще свои покупки начните прогнозировать купив лотерейный билетик, дающий возможность миллион выйграть. :grum:

...купить лотерейный билетик это одно. Купил и он у тебя в кармане, а тут другое дело.
Понятно, что fake нафиг не нужен, но когда дисквалификацию за неправильный фон на фото отписывают, обидно :)
Хотя, чем запах хорош - не нравится не нюхай... lol

DIMSONAU
10-05-2009, 06:14 AM
Ага и страшный. Если выиграть, то начинается другая лотерея, более жестокая.

ты о жизни в штатах или о следующем этапе получения визы!?

Где то услышал, у эмигрантов закалка и кровь густая, если порезаться она не вытекает...:v:

knazigor
10-05-2009, 06:17 AM
ты о жизни в штатах или о следующем этапе получения визы!?

Где то услышал, у эмигрантов закалка и кровь густая, если порезаться она не вытекает...:v:

Я про дальнейшее. Формы, документы и шансы 1 к 4 чтобы получить гринку.
А на таком этапе если не получить - будет очень обидно.

DIMSONAU
10-05-2009, 06:23 AM
Я про дальнейшее. Формы, документы и шансы 1 к 4 чтобы получить гринку.
А на таком этапе если не получить - будет очень обидно.

Почему 1 к 4??? а не 1 к 2?

knazigor
10-05-2009, 06:31 AM
Почему 1 к 4??? а не 1 к 2?

у азиатов и африканцев слишком много детей.

Lilu
10-05-2009, 06:32 AM
у азиатов и африканцев слишком много детей.

Не бойтесь африканцев. У них много детей, но мало денег.

DIMSONAU
10-05-2009, 06:34 AM
у азиатов и африканцев слишком много детей.
А что, разве количество детей и денег на что-то влияет?:confused:

Lilu
10-05-2009, 06:37 AM
А что, разве количество детей и денег на что-то влияет влияет?:confused:

Количество детей - на количество реальных виз, потенциально выбранных одним выйгравшим. Количество денег - на возможность реализовать эти потенции ( ибо процесс на нос стоит порядка 500 долларов пошлин +медкомиссия + билеты + деньги на первое вреия жизни на всю толпу...)

DIMSONAU
10-05-2009, 06:47 AM
Количество детей - на количество реальных виз, потенциально выбранных одним выйгравшим. Количество денег - на возможность реализовать эти потенции ( ибо процесс на нос стоит порядка 500 долларов пошлин +медкомиссия + билеты + деньги на первое вреия жизни на всю толпу...)

А, понял, вот как! Детишек у них много, но не так чтобы с перебором, обычно вижу два-три! А вот с деньгами действительно напряг.
Это если говорить об африканцах, но не стоит забывать многие из них вскладчину скидываются на везунчиков, это даже обычай как бы. :)
Про азиатов, у них тоже всегда семейные узы помогут. К примеру Непальцы...

knazigor
10-05-2009, 06:53 AM
А, понял, вот как! Детишек у них много, но не так чтобы с перебором, обычно вижу два-три! А вот с деньгами действительно напряг.
Это если говорить об африканцах, но не стоит забывать многие из них вскладчину скидываются на везунчиков, это даже обычай как бы. :)
Про азиатов, у них тоже всегда семейные узы помогут. К примеру Непальцы...

Кароче белым как всегда не везет :oo:

knazigor
10-05-2009, 06:56 AM
Не бойтесь африканцев. У них много детей, но мало денег.

У меня тоже мало денег

knazigor
10-05-2009, 06:57 AM
А, понял, вот как! Детишек у них много, но не так чтобы с перебором, обычно вижу два-три! А вот с деньгами действительно напряг.
Это если говорить об африканцах, но не стоит забывать многие из них вскладчину скидываются на везунчиков, это даже обычай как бы. :)
Про азиатов, у них тоже всегда семейные узы помогут. К примеру Непальцы...

Да, всей деревней скинутся, последних коров зарежут

DIMSONAU
10-05-2009, 06:58 AM
Кароче белым как всегда не везет :oo:

Будем пробовать, осилит дорогу идущий... :)

knazigor
10-05-2009, 06:59 AM
Будем пробовать, осилит дорогу идущий... :)

Вы из Австралии? Ато в лакэйшине Брисбэн написан.

Lilu
10-05-2009, 07:01 AM
Количество детей - на количество реальных виз, потенциально выбранных одним выйгравшим. Количество денег - на возможность реализовать эти потенции ( ибо процесс на нос стоит порядка 500 долларов пошлин +медкомиссия + билеты + деньги на первое вреия жизни на всю толпу...)

Упс! Промашка вышла. Из любопытства глянула - цены растут. Уже почти 800.

DIMSONAU
10-05-2009, 07:02 AM
Вы из Австралии? Ато в лакэйшине Брисбэн написан.

Ага!

knazigor
10-05-2009, 07:14 AM
Упс! Промашка вышла. Из любопытства глянула - цены растут. Уже почти 800.

Посольский сбор? 375 вроде.

knazigor
10-05-2009, 07:15 AM
Ага!

А в Австралии разве плохо? Через бальную программу туда попали?

Lilu
10-05-2009, 07:21 AM
Посольский сбор? 375 вроде.

Это surcharge, именно за лотерейную визу. А еще общий, за любую DS 230 - $355. И еще $45 побор какой-то - security surcharge.

knazigor
10-05-2009, 07:28 AM
Это surcharge, именно за лотерейную визу. А еще общий, за любую DS 230 - $355. И еще $45 побор какой-то - security surcharge.

Мдааа. где деньги взять? везде обирают

Koydan
10-05-2009, 08:49 AM
Народ, никто не может подсказать сколько надо денег "на первое время"?

KASTRYULYA
10-05-2009, 08:49 AM
Народ, никто не может подсказать сколько надо денег "на первое время"?

... смотря в какой штат на первое время поедешь ...

knazigor
10-05-2009, 09:31 AM
Народ, никто не может подсказать сколько надо денег "на первое время"?

Сначала надо визу получить, а потом думать. Там еще полгода можно обдумывать че и как там делать.

Neron
10-05-2009, 09:58 AM
Упс! Промашка вышла. Из любопытства глянула - цены растут. Уже почти 800.

Штука, Лилу, ГК уже стоит штуку баксов.

Neron
10-05-2009, 09:58 AM
Это surcharge, именно за лотерейную визу. А еще общий, за любую DS 230 - $355. И еще $45 побор какой-то - security surcharge.

И еще мед.осмотр. И еще за саму гринку.

Lilu
10-05-2009, 10:00 AM
И еще мед.осмотр. И еще за саму гринку.

В смысле - "за саму гринку"? А за нее то где деньги берут?

knazigor
10-05-2009, 10:02 AM
Штука, Лилу, ГК уже стоит штуку баксов.

в сумме все поборы на 1к?

knazigor
10-05-2009, 10:03 AM
И еще мед.осмотр. И еще за саму гринку.

Кстати а медосмотр где проходят?

Lilu
10-05-2009, 10:06 AM
Кстати а медосмотр где проходят?

А Вы к какому консульству относитесь? Московскому? Скорее всего в Москве, но в любом случае ближе к делу пришлют перечень врачей, которым они доверяют.

Alex5448
10-05-2009, 10:06 AM
Штука, Лилу, ГК уже стоит штуку баксов.
Лотерейная 755, если не ошибаюсь.

DIMSONAU
10-05-2009, 10:07 AM
А в Австралии разве плохо? Через бальную программу туда попали?

чё за бальная программа, первый раз слышу?

В Австралии хорошо, но в Америке, говорят, лучче! Кола слаще, чтоли!!! lol

Neron
10-05-2009, 10:07 AM
В смысле - "за саму гринку"? А за нее то где деньги берут?

Черт его знает, как по лотерее. Я для себя прикидывал -- получалось, что надо 1010 баксей готовить на человека. Это если за следующие полгода не поднимут опять цену.

Neron
10-05-2009, 10:08 AM
в сумме все поборы на 1к?

С человека!



Кстати а медосмотр где проходят?

Вам в посольстве дадут список врачей.

Lilu
10-05-2009, 10:08 AM
Лотерейная 755, если не ошибаюсь.

Я вот тоже так сосчитала. А Нерон чего-то пугает, что еще "за саму гринку" что-то платить надо. :confused:

Lilu
10-05-2009, 10:10 AM
Черт его знает, как по лотерее. Я для себя прикидывал -- получалось, что надо 1010 баксей готовить на человека. Это если за следующие полгода не поднимут опять цену.

А... :grum:
По лотерее, да через консульский процесс - 775 + медицина.

DIMSONAU
10-05-2009, 10:10 AM
Черт его знает, как по лотерее. Я для себя прикидывал -- получалось, что надо 1010 баксей готовить на человека. Это если за следующие полгода не поднимут опять цену.

Дорого, кризис?
или способ отсева выбранных из апликух?

Lilu
10-05-2009, 10:11 AM
Дорого, кризис?
или способ отсева выбранных из апликух?

Да там все апликухи хорошо стоят, не только лотерейные.

Neron
10-05-2009, 10:12 AM
Дорого, кризис?
или способ отсева выбранных из апликух?

И то, и другое.

knazigor
10-05-2009, 10:26 AM
А Вы к какому консульству относитесь? Московскому? Скорее всего в Москве, но в любом случае ближе к делу пришлют перечень врачей, которым они доверяют.

Да, к московскому. А мед осмотр сколько там стоил?

knazigor
10-05-2009, 10:30 AM
С человека!




Вам в посольстве дадут список врачей.

Секунду! Как? я же должен прийти на интервью (если позовут) со всеми документами включая мед осмотр.

Neron
10-05-2009, 10:31 AM
Секунду! Как? я же должен прийти на интервью (если позовут) со всеми документами включая мед осмотр.

Вам в ответ на тот пакет, который отправили вы, придет еще пакет с инструкциями. Вот там и будет список врачей.

Стоимость довольно сильно отличается от страны к стране. В Минске весь мед.осмотр стоит около 100 баксов (жена сейчас проходит, а родители год назад проходили). В Варшаве это удовольствие уже ближе к 300.

knazigor
10-05-2009, 10:34 AM
Вам в ответ на тот пакет, который отправили вы, придет еще пакет с инструкциями. Вот там и будет список врачей.

Стоимость довольно сильно отличается от страны к стране. В Минске весь мед.осмотр стоит около 100 баксов (жена сейчас проходит, а родители год назад проходили). В Варшаве это удовольствие уже ближе к 300.

Значит в москве в 5 раз дороже.
А помимо медицинских осмотров еще какие там могут быть инструкции?

Lilu
10-05-2009, 10:46 AM
Значит в москве в 5 раз дороже.
А помимо медицинских осмотров еще какие там могут быть инструкции?

Про бумаги, которые с собой взать. Про поборы, которые надо будет оплатить. Про варианты доказательства финансовой состоятельности.

knazigor
10-05-2009, 10:51 AM
Про бумаги, которые с собой взать. Про поборы, которые надо будет оплатить. Про варианты доказательства финансовой состоятельности.

Недвижимость в россии пойдет плюсом финансовой состоятельности?

Lilu
10-05-2009, 11:01 AM
Недвижимость в россии пойдет плюсом финансовой состоятельности?

Я вроде писала уже. Должно пойти.

knazigor
10-05-2009, 11:09 AM
Я вроде писала уже. Должно пойти.

Да, писали, просмотрел ... pardonne moi

Neron
10-05-2009, 12:29 PM
Значит в москве в 5 раз дороже.
А помимо медицинских осмотров еще какие там могут быть инструкции?

Кстати, вы пока суд да дело, займитесь получением справки о несудимости из ментовки. Она не так быстро делается. И ее надо из всех стран (в том числе республик б.СССР), где вы прожили свыше 6 месяцев.

Alex_3112
10-05-2009, 01:06 PM
Насколько я понимаю w.experience здесь не имеет принц.значения, если я имею дегри - у меня "специалист". То есть получается, что я - несмотря на зону 3 - все равно eligible т.к. имею дегри??
Именно так - если степень "специалист" предполагает наличие школьного образования.

ALitman
10-05-2009, 03:47 PM
...купить лотерейный билетик это одно. Купил и он у тебя в кармане, а тут другое дело.
Понятно, что fake нафиг не нужен, но когда дисквалификацию за неправильный фон на фото отписывают, обидно :)
Хотя, чем запах хорош - не нравится не нюхай... lol

а дисквалификацию отписывают на каком этапе? И сообщ.ли об этом?

ALitman
10-05-2009, 03:50 PM
Вам в ответ на тот пакет, который отправили вы, придет еще пакет с инструкциями. Вот там и будет список врачей.

Стоимость довольно сильно отличается от страны к стране. В Минске весь мед.осмотр стоит около 100 баксов (жена сейчас проходит, а родители год назад проходили). В Варшаве это удовольствие уже ближе к 300.

Простите, вопросик: а какой пакет документов и куда отправляли?

DIMSONAU
10-05-2009, 04:05 PM
А в Австралии разве плохо? Через бальную программу туда попали?

Тфу, ударение спросони не на тот слог поставил, типа бальнАя программа, lol!

Да, всё правильно, так я тут и оказался! Эта программа называется Skilled Independent, процесс был труден, долог - на всё ушло три года, но достаточно предсказуем. Щас грят еще тяжелее стало.

Кстати по поводу медкомиссии, если для америки таже медкомиссия, то бабла и нервов может уйти не мерено. У кого хоть какое нибудь затемнение будет на снимке, пошлют плеваться для посева - это доп. обследование называется. А это время, деньги и нервы.

DIMSONAU
10-05-2009, 04:07 PM
а дисквалификацию отписывают на каком этапе? И сообщ.ли об этом?
Незнаю, говорят нет, наверное можно только узнать при онлайн проверке, то там тоже не напишут reason why.

Lilu
10-05-2009, 04:13 PM
а дисквалификацию отписывают на каком этапе? И сообщ.ли об этом?

Вроде только на интервью. У них же до интервью собственно документов никаких и нет. Хотя, если в анкетах будут положительные ответы про участие в терротирсических организациях, или там в наркотрафикинге, наверно и без интервью могут дисквалифицировать.

Neron
10-05-2009, 04:20 PM
Простите, вопросик: а какой пакет документов и куда отправляли?

Автор вопроса подавал документы в связи с выигрышем в лотерею.

DIMSONAU
10-05-2009, 04:53 PM
Вроде только на интервью. У них же до интервью собственно документов никаких и нет. Хотя, если в анкетах будут положительные ответы про участие в терротирсических организациях, или там в наркотрафикинге, наверно и без интервью могут дисквалифицировать.

Ну если на интервью, то явно это не из-за фотографий! :)

Дарья77
10-05-2009, 11:25 PM
а как достать справку из милиции о несудимости не выезжая в Россию?

DIMSONAU
10-06-2009, 12:22 AM
а как достать справку из милиции о несудимости не выезжая в Россию?

Просто,
Вариант 1 (быстрый) звонишь родственникам или знакомым, просишь сходить в мусарню и заказать ментосправку на твоё имя, дату рождения и место не забудь им сказать. Если мусора в отказуху, то шокола, кофе, шампанское канает, если не канает, то через знакомого мента! :)

Вариант 2 (очень долгий) Ехать в посольство России и запрашивать через них, не забудь предоставить посольским клеркам the reason why u need it!
Знакомый ждал 4 месяца! :)

knazigor
10-06-2009, 04:09 AM
Кстати, вы пока суд да дело, займитесь получением справки о несудимости из ментовки. Она не так быстро делается. И ее надо из всех стран (в том числе республик б.СССР), где вы прожили свыше 6 месяцев.

Ее еще надо потом отдать компетентным переводчикам, чтоб перевели и штампики поставили?

DIMSONAU
10-06-2009, 05:54 AM
Люди, а вопрос такой! Собеседование! Так как я в Австралии надеюсь меня не пошлют в Россию проходить его!?
Не хоца деньги тратить :)

Koydan
10-06-2009, 06:01 AM
Кстати, вы пока суд да дело, займитесь получением справки о несудимости из ментовки. Она не так быстро делается. И ее надо из всех стран (в том числе республик б.СССР), где вы прожили свыше 6 месяцев.
Т.е. моей супруге надо ехать в Минск и брать еще там справку о несудимости? Получается, что одной Российской не достаточно? Она у меня уже почти полтора года как гражданка РФ

Neron
10-06-2009, 08:41 AM
Ее еще надо потом отдать компетентным переводчикам, чтоб перевели и штампики поставили?

Сами можете перевести.

Neron
10-06-2009, 08:42 AM
Т.е. моей супруге надо ехать в Минск и брать еще там справку о несудимости? Получается, что одной Российской не достаточно? Она у меня уже почти полтора года как гражданка РФ

Да. И вам тоже.

У моего отца было еще веселее: справки надо было брать из Беларуси, Украины, России и Польши.

knazigor
10-06-2009, 08:56 AM
Сами можете перевести.

Секунду ...
Я получаю справку и как мне ее переводить? Они мне поверят?

А как переводить? У того документа будет свое форматирование, мне переводить на отдельном листе с учетом форматирования?

Koydan
10-06-2009, 09:05 AM
Да. И вам тоже.

У моего отца было еще веселее: справки надо было брать из Беларуси, Украины, России и Польши.

Я думаю, что мне не нужно брать справки в Беларусии. Я всю жизнь был гражданином РФ, с 1986 года проживаю на территории Ленинградской области.

Neron
10-06-2009, 09:17 AM
Секунду ...
Я получаю справку и как мне ее переводить? Они мне поверят?

А как переводить? У того документа будет свое форматирование, мне переводить на отдельном листе с учетом форматирования?

А почему они вам должны не верить? В Америке принято верить человеку до тех пор, пока он не показал, что не достоин доверия.

Переводить на обычном листе бумаги. Внизу сделать следующую "ритуальную" подпись:



AFFIDAVIT OF ACCURACY


I, [ИМЯРЕК], DO HEREBY DECLARE THAT I AM FULLY COMPETENT IN BOTH THE RUSSIAN AND ENGLISH LANGUAGES AND THAT THE ABOVE IS A TRUE TRANSLATION OF THE DOCUMENT SUBMITTED TO ME IN THE RUSSIAN LANGUAGE TO THE BEST OF MY KNOWLEDGE AND BELIEF.

knazigor
10-06-2009, 09:22 AM
А почему они вам должны не верить? В Америке принято верить человеку до тех пор, пока он не показал, что не достоин доверия.

Переводить на обычном листе бумаги. Внизу сделать следующую "ритуальную" подпись:



AFFIDAVIT OF ACCURACY

I, [ИМЯРЕК], DO HEREBY DECLARE THAT I AM FULLY COMPETENT IN BOTH THE RUSSIAN AND ENGLISH LANGUAGES AND THAT THE ABOVE IS A TRUE TRANSLATION OF THE DOCUMENT SUBMITTED TO ME IN THE RUSSIAN LANGUAGE TO THE BEST OF MY KNOWLEDGE AND BELIEF.

Свидетельство о рождении также да? без форматирования? Просто тупо перевести и подписать?

Neron
10-06-2009, 09:28 AM
Свидетельство о рождении также да? без форматирования? Просто тупо перевести и подписать?

Да.

ALitman
10-06-2009, 01:51 PM
Ну если на интервью, то явно это не из-за фотографий! :)

ааа! то есть речь шла о чем? о фотках, кот.на сайтах подгружаются или когда доки в посольство подаешь? (так в посольстве им вообще на твои фото фиолетово)

buffy 2011
10-06-2009, 03:49 PM
please help:girl_cray2::girl_cray2::girl_cray2:
я тысячу раз отправляла заявку на сайте но у меня постоянно не соединения с сервером я даже не разу не видела второй части анкеты....что делать???????????????????

Neron
10-06-2009, 03:53 PM
please help:girl_cray2::girl_cray2::girl_cray2:
я тысячу раз отправляла заявку на сайте но у меня постоянно не соединения с сервером я даже не разу не видела второй части анкеты....что делать???????????????????

Вы хотите, чтобы кто-то исправил ваши проблемы со связью, или чтобы кто-то заполнил анкету за вас?

buffy 2011
10-06-2009, 04:32 PM
Вы хотите, чтобы кто-то исправил ваши проблемы со связью, или чтобы кто-то заполнил анкету за вас?

я уже 5 дней 24 часа в сутки отправляю и у меня все равно проблемя при загруски страницы:girl_cray2::girl_cray2:

Neron
10-06-2009, 06:49 PM
я уже 5 дней 24 часа в сутки отправляю и у меня все равно проблемя при загруски страницы:girl_cray2::girl_cray2:

И что я и другие участники форума должны в связи с этим сделать?

michigan
10-06-2009, 08:15 PM
Да, всё правильно, так я тут и оказался!
.. и что, уже выгоняют?
Чего вам в Австралии не сидится? У вас процесс идет? в смысле, хорошо обосновались? гражданство светит? С социалом разобрались? Имейте в виду, в Америке НИКАКОГО социала нет, платить за все будете сами. Готовы ли вы к платной медицине? к ОЧЕНЬ платной медицине. Мои друзья уехали в Германию в начале 90-х, было хорошо но скучно, интернета толком не было, все по слухам, так они с первых дней завелись на переезд в США, жили на чемоданах, ничего не покупали - ждали полноценных немецких доков. Чтоб весь мир в кармане. Пустили Дуньку в Европу. Времени на доки ушло лет шесть - и про Америку ты им теперь не заикайся! Разобрались, где медом намазано. Еще и высказываются: "ужас, и как в Америке люди живут?! никакой уверенности в завтрашнем дне". Все-таки спросите себя - а точно вам нужна Америка, не с жиру ли беситесь? :lol:

DIMSONAU
10-07-2009, 12:14 AM
.. и что, уже выгоняют?
Чего вам в Австралии не сидится? У вас процесс идет? в смысле, хорошо обосновались? гражданство светит? С социалом разобрались? Имейте в виду, в Америке НИКАКОГО социала нет, платить за все будете сами. Готовы ли вы к платной медицине? к ОЧЕНЬ платной медицине. Мои друзья уехали в Германию в начале 90-х, было хорошо но скучно, интернета толком не было, все по слухам, так они с первых дней завелись на переезд в США, жили на чемоданах, ничего не покупали - ждали полноценных немецких доков. Чтоб весь мир в кармане. Пустили Дуньку в Европу. Времени на доки ушло лет шесть - и про Америку ты им теперь не заикайся! Разобрались, где медом намазано. Еще и высказываются: "ужас, и как в Америке люди живут?! никакой уверенности в завтрашнем дне". Все-таки спросите себя - а точно вам нужна Америка, не с жиру ли беситесь? :lol:

У меня permanent residence visa, по-американски это Green Card чтоли, гражданство через 3 года получу!
Дело не в мёде, дело в выборе, сейчас хочу Америку попробывать! :)
С чего вы взяли что в Австралии медицина бесплатная??? Если только Bulk Billing...

Neron
10-07-2009, 12:23 AM
У меня permanent residence visa, по-американски это Green Card чтоли, гражданство через 3 года получу!
Дело не в мёде, дело в выборе, сейчас хочу Америку попробывать! :)
С чего вы взяли что в Австралии медицина бесплатная??? Если только Bulk Billing...

По сравнению с Америкой в Австралии медицина практически бесплатная. Не хотите за визит к терапевту по 150 баксов (не австалийских, а американских!) платить, если нет страховки? А специалист может и больше попросить.

DIMSONAU
10-07-2009, 02:42 AM
По сравнению с Америкой в Австралии медицина практически бесплатная. Не хотите за визит к терапевту по 150 баксов (не австалийских, а американских!) платить, если нет страховки? А специалист может и больше попросить.

ну что ж - судьба такая, зато проперть дешевле!

knazigor
10-07-2009, 04:26 AM
У меня permanent residence visa, по-американски это Green Card чтоли, гражданство через 3 года получу!
Дело не в мёде, дело в выборе, сейчас хочу Америку попробывать! :)
С чего вы взяли что в Австралии медицина бесплатная??? Если только Bulk Billing...

Канада - самая тема. Но туда баллы суровее чем в австралию. Если мне гринку не дадут, буду туда ломится. Правда процесс долгий наверно.

DIMSONAU, сколько у вас ушло времени от отправления апликэйшена то получения австралийского ПМЖ? Там еще вроде как надо было пройти через оценочную организацию образования так?

DIMSONAU
10-07-2009, 04:53 AM
Канада - самая тема. Но туда баллы суровее чем в австралию. Если мне гринку не дадут, буду туда ломится. Правда процесс долгий наверно.

DIMSONAU, сколько у вас ушло времени от отправления апликэйшена то получения австралийского ПМЖ? Там еще вроде как надо было пройти через оценочную организацию образования так?

Баллы то суровее, но грят в Австралии по независимой иммиграции теперь сложно! До 2012 года тормоза...

Сколько времени ушло, год учил ангельский с нуля, потом здавал IELTS тест, сдал со второго раза. Он нужен для иммиграции в Австралию, без него никак. Потом Подтверждал квалификацию. Только потом, когда всё это на руках было, я подал апликуху! После подачи ждал один год и месяц. Визу дали в мой день рожденья. Итого ушло где-то около трёх лет.
Проц сложный, но интересный и предсказуемый.
Я думаю, что в Америку, процесс не менее интересный!
Вобщем, хочу замутить это...

Что касается помощи от говермента, то мы получаем 400 AUD fortnight за двоих детей! Немного, но это радовало. Как только находишь работу эта сумма сильно снижается.

Австралия тоже не сахар, есть вещи которые мне не нравятся, а есть вещи с которыми я смирился, а есть вещи которые мне нравятся! :)

Но мы эмигранты народ плечистый,
кровь не выпустить с жилы мясистой,
она густая как дёготь лесной,
уедешь -поймёшь,
не уедешь - в отстой :grum: шутка

knazigor
10-07-2009, 04:57 AM
Баллы то суровее, но грят в Австралии по независимой иммиграции теперь сложно! До 2012 года тормоза...

Сколько времени ушло, год учил ангельский с нуля, потом здавал IELTS тест, сдал со второго раза. Он нужен для иммиграции в Австралию, без него никак. Потом Подтверждал квалификацию. Только потом, когда всё это на руках было, я подал апликуху! После подачи ждал один год и месяц. Визу дали в мой день рожденья. Итого ушло где-то около трёх лет.
Проц сложный, но интересный и предсказуемый.
Я думаю, что в Америку, процесс не менее интересный!
Вобщем, хочу замутить это...

Что касается помощи от говермента, то мы получаем 400 AUD fortnight за двоих детей! Немного, но это радовало. Как только находишь работу эта сумма сильно снижается.

Австралия тоже не сахар, есть вещи которые мне не нравятся, а есть вещи с которыми я смирился, а есть вещи которые мне нравятся! :)

Но мы эмигранты народ плечистый,
кровь не выпустить с жилы мясистой,
она густая как дёготь лесной,
уедешь -поймёшь,
не уедешь - в отстой :grum: шутка

Да я знаю про процесс, интересно было про сроки. Я вот на Канаду поглядываю, но там IELTS надо здать идеально почти. Я не женат - это минус для подобных иммиграций. Вот жду когда 4 года стажа будет и ломанусь, если гринку не дадут.

DIMSONAU
10-07-2009, 06:53 AM
Да я знаю про процесс, интересно было про сроки. Я вот на Канаду поглядываю, но там IELTS надо здать идеально почти. Я не женат - это минус для подобных иммиграций. Вот жду когда 4 года стажа будет и ломанусь, если гринку не дадут.

отличная идея!
и к штатам близко!

У меня много друзей в Канаде. :)

DIMSONAU
10-07-2009, 07:03 AM
Подожди ка! В Канаду же требования к IELTS минимум две 5 и две 7!!!
Я б не сказал что это легче оззиковсих 6666!!!

Прикинь сам, к примеру, болтаешь ты на 7! Тогда остается добыть еще одну 7 из L или R или W

7 за L получить это 32-36 правильных вопросов из 40
7 за R получить это почти тоже самое.
7 за W получить это хорошо писать надо...

Мне кажется легче всего комбинация S-7, W-7, R-5, L-5 ?
Хотя, каждому своё!!!:v:

знаю что 7 радикально отличается от 5...

knazigor
10-07-2009, 09:19 AM
Подожди ка! В Канаду же требования к IELTS минимум две 5 и две 7!!!
Я б не сказал что это легче оззиковсих 6666!!!

Прикинь сам, к примеру, болтаешь ты на 7! Тогда остается добыть еще одну 7 из L или R или W

7 за L получить это 32-36 правильных вопросов из 40
7 за R получить это почти тоже самое.
7 за W получить это хорошо писать надо...

Мне кажется легче всего комбинация S-7, W-7, R-5, L-5 ?
Хотя, каждому своё!!!:v:

знаю что 7 радикально отличается от 5...

Там есть тест, пройдя который можно оценить шансы. Имея высшее образование, неженатый, с канадой никак не связанный, имея 4 года стажа работы (за это макс) мне надо получить по максимуму в IELTS и будет 67 баллов. проходной бал 67 ))))))))))))))

Там не описано сколько баллов по RWLS. Там по 4 пункта и как соотнести это с баллами IELTS не знаю. Может вы знаете?

knazigor
10-07-2009, 09:20 AM
Подожди ка! В Канаду же требования к IELTS минимум две 5 и две 7!!!
Я б не сказал что это легче оззиковсих 6666!!!

Прикинь сам, к примеру, болтаешь ты на 7! Тогда остается добыть еще одну 7 из L или R или W

7 за L получить это 32-36 правильных вопросов из 40
7 за R получить это почти тоже самое.
7 за W получить это хорошо писать надо...

Мне кажется легче всего комбинация S-7, W-7, R-5, L-5 ?
Хотя, каждому своё!!!:v:

знаю что 7 радикально отличается от 5...

У меня проблема с L. С W проблем нет особо.

michigan
10-07-2009, 09:48 AM
По сравнению с Америкой в Австралии медицина практически бесплатная. Не хотите за визит к терапевту по 150 баксов (не австалийских, а американских!) платить, если нет страховки? А специалист может и больше попросить.
А я и со страховкой плачу за визит к врачу, такой тип страховки. У дочери была мода каждую осень болеть ангиной и сачковать недели по две, после первой же ангины в Америке (и 100 долл. за 6 минут врача) я в сердцах сказала: следующая ангина будет за твой счет (hey, I didn't mean that! :angel: ).
Как рукой сняло! Слава американской медицине. :-(

michigan
10-07-2009, 10:28 AM
Сколько времени ушло, год учил ангельский с нуля, потом здавал IELTS тест, сдал со второго раза. Он нужен для иммиграции в Австралию, без него никак. Потом Подтверждал квалификацию. Только потом, когда всё это на руках было, я подал апликуху! После подачи ждал один год и месяц. Визу дали в мой день рожденья. Итого ушло где-то около трёх лет.
Проц сложный, но интересный и предсказуемый.
Я думаю, что в Америку, процесс не менее интересный!
Вобщем, хочу замутить это...
(продолжаем испытывать.. ;-) )

То есть, вы полностью в теме, знаете на что идете, однажды уже потратили изрядно времени, денег и усилий, и все-таки хотите пойти на это еще раз, опять пережить неудобства of suspended life и обнулить семейные резервы?.. Не жалко свои лучшие годы? лучше б уже заняться укреплением достигнутого. Вы уже провернули большое дело, переезд из России в Австралию - это решительная перемена в жизни, переезд из Австралии в Америку - обмен шила на мыло. .. В любом случае, вы не могли выбрать более неподходящего времени. :lol:

Из личного опыта, поделюсь душераздирающим открытием: не знаю, какого возраста ваши дети - но однажды они вырастают!! Вы строите свои планы, в которых отводите любимым пупсикам не более чем отдельную бедрум, и вдруг бац! - пупсики, оказывается, тоже строят свои планы и (ваще ужас!) даже обзаводятся сердечными привязанностями. И заявляют: нет, вы можете ехать куда вам взбредет, а я остаюсь здесь. Смогли бы вы уехать на другой край планеты, если ваш ребенок останется в Австралии?.. не забывайте о такой возможности, растратите уйму денег и усилий, а в последний момент дите подложит вам свинью. Я как раз сейчас пытаюсь скорректировать свои планы на будущее с учетом такой вот любимой свинюшки, и это, черт подери, стоит мне денег, я в некотором роде в это будущее уже инвестировала, но совершенно не могу себе представить свою крошечку дальше, чем в часе езды от меня. :plach:

ALitman
10-07-2009, 11:58 AM
Да я знаю про процесс, интересно было про сроки. Я вот на Канаду поглядываю, но там IELTS надо здать идеально почти. Я не женат - это минус для подобных иммиграций. Вот жду когда 4 года стажа будет и ломанусь, если гринку не дадут.

IELTS - несложный экзамен, так что все будет ОК :)

DIMSONAU
10-07-2009, 05:16 PM
(продолжаем испытывать.. ;-) )

То есть, вы полностью в теме, знаете на что идете, однажды уже потратили изрядно времени, денег и усилий, и все-таки хотите пойти на это еще раз, опять пережить неудобства of suspended life и обнулить семейные резервы?.. Не жалко свои лучшие годы? лучше б уже заняться укреплением достигнутого. Вы уже провернули большое дело, переезд из России в Австралию - это решительная перемена в жизни, переезд из Австралии в Америку - обмен шила на мыло. .. В любом случае, вы не могли выбрать более неподходящего времени. :lol:

Из личного опыта, поделюсь душераздирающим открытием: не знаю, какого возраста ваши дети - но однажды они вырастают!! Вы строите свои планы, в которых отводите любимым пупсикам не более чем отдельную бедрум, и вдруг бац! - пупсики, оказывается, тоже строят свои планы и (ваще ужас!) даже обзаводятся сердечными привязанностями. И заявляют: нет, вы можете ехать куда вам взбредет, а я остаюсь здесь. Смогли бы вы уехать на другой край планеты, если ваш ребенок останется в Австралии?.. не забывайте о такой возможности, растратите уйму денег и усилий, а в последний момент дите подложит вам свинью. Я как раз сейчас пытаюсь скорректировать свои планы на будущее с учетом такой вот любимой свинюшки, и это, черт подери, стоит мне денег, я в некотором роде в это будущее уже инвестировала, но совершенно не могу себе представить свою крошечку дальше, чем в часе езды от меня. :plach:

Я учитываю фактор детей :)
Старшему 16 и мы договорились с ним.
Мы лёгкие на подъем и вообще нам всё легко!!! :)

Что касается шило на мыло, Австралия деревенская для меня.
Проперть неоправдано дорогая.
Тратить деньги так в Америке!

Ну хатим мы, зачем отговариваете... :)
Я ж не один хочу, вся семья хотит!!!

Не понравится вернемся:vacation:

Ещё выиграть надо - потом видно будет.
Michigan, я читаю вас, удивляюсь как вы сложно живете, я в смысле тяжелости принятия решений.
Не теряйте легкость жизни, она прекрасна почти в любой момент:)
Конечно, в ваших словах есть рациональное зерно, но поймите, мне кажется я что-то не доделал с иммиграцией.
люди разные да и taste differ
Вобщем хочу в NY :)

michigan
10-07-2009, 08:17 PM
Ну хатим мы, зачем отговариваете... :)
Я ж не один хочу, вся семья хотит!!!
Ну так welcome to America!! :usa:

Запугать не удалось, держался крепко - наш человек! :v:

Michigan, я читаю вас, удивляюсь как вы сложно живете, я в смысле тяжелости принятия решений.
Не теряйте легкость жизни, она прекрасна почти в любой момент
Самое прекрасное в любой момент - это с наслаждением сказать "Я ЖЕ ГОВОРИЛА"! :10:

DIMSONAU
10-07-2009, 08:39 PM
Ну так welcome to America!! :usa:

Запугать не удалось, держался крепко - наш человек! :v:

Самое прекрасное в любой момент - это с наслаждением сказать "Я ЖЕ ГОВОРИЛА"! :10:

Ах ты...развела...:respect:
Но я чувствоал лукавство!!! :)

michigan
10-08-2009, 09:41 AM
Но я чувствоал лукавство!!! :)
:9: не ври.

.. Well, теперь осталось выяснить твою политическую окраску (кстати, как успехи в стрельбе?)
и снять биометрику,
зайди на Фото форумчан, выложи фотки,
правда, там дежурят гомункулусы, будут требовать сиськи и ж.., но ты их не пугайся, гомункулусы довольно замшелые и голыми коленками от них вполне можно откупиться (и-уу! фотки австралов в аутентичной среде!.. предвкушаю :leader: ),
а я пошла мариновать шашлычки для встречи. :priv:

DIMSONAU
10-08-2009, 05:07 PM
:9: не ври.

.. Well, теперь осталось выяснить твою политическую окраску (кстати, как успехи в стрельбе?)
и снять биометрику,
зайди на Фото форумчан, выложи фотки,
правда, там дежурят гомункулусы, будут требовать сиськи и ж.., но ты их не пугайся, гомункулусы довольно замшелые и голыми коленками от них вполне можно откупиться (и-уу! фотки австралов в аутентичной среде!.. предвкушаю :leader: ),
а я пошла мариновать шашлычки для встречи. :priv:

Не, к фото я пока не готов! И я не похож на австрала с соломенными волосами.:)
В стрельбе я неплох, но смотря в какой - много видов... :lol:

michigan
10-08-2009, 05:22 PM
В стрельбе я неплох, но смотря в какой - много видов... :lol:
из бумеранга, например.. :leader:

alex3t
10-08-2009, 09:29 PM
Я тоже уже третьий день пытаюсь отправить форму но сервер перегружен, может кто посоветует в какое время есть шанс отправить форму?

DIMSONAU
10-09-2009, 12:22 AM
из бумеранга, например.. :leader:

Шутишь, я эту штуковину один раз в музее видел, как и животное - кенгуру. :)

masianechka
10-09-2009, 03:55 PM
Я тоже уже третьий день пытаюсь отправить форму но сервер перегружен, может кто посоветует в какое время есть шанс отправить форму?

не скажите какои размер фото??????????:white:

DIMSONAU
10-09-2009, 04:24 PM
не скажите какои размер фото??????????:white:

Говорят 600 х 600, не более 240 кБ. :)

michigan
10-09-2009, 04:28 PM
Шутишь, я эту штуковину один раз в музее видел, как и животное - кенгуру. :)
так ты хоть с рогатки практикуйся, что ли.. у нас тут неспокойно, знаешь ли..
каждый ствол на счету.. :white:

DIMSONAU
10-09-2009, 05:48 PM
так ты хоть с рогатки практикуйся, что ли.. у нас тут неспокойно, знаешь ли..
каждый ствол на счету.. :white:

Во, то что нужно!!! Скучно на зелёном континенте!!!
Ствол впорядке, надеюсь скоро буду!!! :v:

masianechka
10-09-2009, 10:23 PM
Говорят 600 х 600, не более 240 кБ. :)

Thank you.:v:

UglyPretty
10-11-2009, 10:41 AM
так ты хоть с рогатки практикуйся, что ли.. у нас тут неспокойно, знаешь ли..
каждый ствол на счету.. :white:
Команчи снова на тропе войны???? :oo: :oo:

michigan
10-11-2009, 12:20 PM
Команчи снова на тропе войны???? :oo: :oo:
Не. Нобелевскую делим. :kos:

34868
10-20-2009, 01:33 PM
Всем привет!
Нужен совет бывалых, тех кто подавал на лотерею.

Суть проблемы:
заполнил, загрузил фото, при отправке выскочило что мой интернет эксплоуэр не может отобразить страницу.

Суть вопроса:
не может ли получиться так, что заявка загружена и подтверждающую страницу просто не отобразил мой комп?
Нужно ли чего-то кликать на этой подтверждающей странице для полного подтверждения?
Ведь неохота подать повторно и быть дисквалифицированным за повторную подачу.

Джентльмен
03-19-2010, 09:58 PM
а когда начнут рассылать уведомления тем кто выиграл?

zgorynych
03-19-2010, 10:02 PM
а когда начнут рассылать уведомления тем кто выиграл?

С сайта ГосДепа:

The computer will randomly select individuals from among all qualified entries. The selected individuals will be notified by mail between May and July 2010; the notification letters will provide further instructions, including information on fees connected with immigration to the United States.

Джентльмен
03-19-2010, 10:07 PM
С сайта ГосДепа:

The computer will randomly select individuals from among all qualified entries. The selected individuals will be notified by mail between May and July 2010; the notification letters will provide further instructions, including information on fees connected with immigration to the United States.

интересно - выиграем ли "мы"?

ALitman
03-20-2010, 03:40 PM
а когда можно проверить онлайн dv2011?

Doctor Evil
03-21-2010, 08:36 AM
интересно - выиграем ли "мы"?

А толку? Это не гарантирует получения ГК. Как выяснилось удачное прохождение интервью даже не гарантирует получения ГК:grum:

Koydan
03-26-2010, 03:57 AM
А толку? Это не гарантирует получения ГК. Как выяснилось удачное прохождение интервью даже не гарантирует получения ГК:grum:

А ты визу уже получил?

Doctor Evil
03-26-2010, 09:59 AM
А ты визу уже получил?

нет. сказали ждать, типа позвонят.

Koydan
03-30-2010, 01:09 AM
нет. сказали ждать, типа позвонят.

Собеседование давно было?

Дарья77
05-09-2010, 04:28 PM
уто-то уже получила письмо о выигрыше в DV 2011?

ika
05-23-2010, 02:34 PM
всем доброго времени дня,
подскажите пожалуйста как лучше поступить в такой ситуации:
я и мой молодой человек подавали заявки на dv-2011. я выиграла. далее нужно отправить формы в консульство как можно скорее.
мы хотим ехать вместе, но еще не расписались, и расписаться сможем скорее всего только через месяц.

1. как правильно организовать подачу документов? как я поняла можно отправить обновленные формы после того как поженимся, но нигде полностью процесс не описан

2. если отослать обновленную форму, не откинет ли это нас назад в очереди на получение грин карты?

спасибо

Neron
05-23-2010, 02:56 PM
всем доброго времени дня,
подскажите пожалуйста как лучше поступить в такой ситуации:
я и мой молодой человек подавали заявки на dv-2011. я выиграла. далее нужно отправить формы в консульство как можно скорее.
мы хотим ехать вместе, но еще не расписились, и расписатся сможем скорее всего только через месяц.

1. как правильно организовать подачу документов? как я поняла можно отправить обновленные формы после того как поженимся, но нигде полностью процесс не описан

2. если отослать обновленную форму, не откинет ли это нас назад в очереди на получение грин карты?

спасибо

Вам надо расписаться и подавать совместную форму. Но будьте готовы к тому, что вам придется доказывать реальность брака -- на подобных комбинациях построены многочисленные схемы привоза нелегалов. Я думаю, у вас все в порядке, но консульские работники будут смотреть все равно с подозрением.

ika
05-23-2010, 03:10 PM
1. а как нужно будет доказывать реальность брака в консульстве?
2. подавать совместную форму конечно нужно в любом случае. вопрос в том, стоит ли мне подавать ее сначала самой(потому что так быстрее) и потом через месяц присылать обновленную, или все-таки ждать пока распишемся, и отправлять форму в которой сразу будет написано, что я еду не одна.
на сайте dvlottery (http://www.travel.state.gov/visa/visa_4759.html)есть такая фраза на этот случай:
If you have gotten married, or had additional children since entering the DV lottery, or your immediate family situation has changed, include notification of these changes by sending an updated Form DS-230 to the Kentucky Consular Center.

Lilu
05-23-2010, 03:16 PM
всем доброго времени дня,
подскажите пожалуйста как лучше поступить в такой ситуации:
я и мой молодой человек подавали заявки на dv-2011. я выиграла. далее нужно отправить формы в консульство как можно скорее.
мы хотим ехать вместе, но еще не расписились, и расписатся сможем скорее всего только через месяц.

1. как правильно организовать подачу документов? как я поняла можно отправить обновленные формы после того как поженимся, но нигде полностью процесс не описан

2. если отослать обновленную форму, не откинет ли это нас назад в очереди на получение грин карты?

спасибо

Вашими формами займутся только с октября 2010 года, так что не дергайтесь, расписывайтесь, и подавайте сразу форму, где Вы замужем.

Alex5448
05-23-2010, 03:20 PM
1. а как нужно будет доказывать реальность брака в консульстве?
2. подавать совместную форму конечно нужно в любом случае. вопрос в том, стоит ли мне подавать ее сначала самой(потому что так быстрее) и потом через месяц присылать обновленную, или все-таки ждать пока распишемся, и отправлять форму в которой сразу будет написано, что я еду не одна.
на сайте dvlottery (http://www.travel.state.gov/visa/visa_4759.html)есть такая фраза на этот случай:
If you have gotten married, or had additional children since entering the DV lottery, or your immediate family situation has changed, include notification of these changes by sending an updated Form DS-230 to the Kentucky Consular Center.
1. Будет непростой перекрестный допрос в стиле "какое у него любимое блюдо". Вас разделят по комнатам у начнут жарить. К тому же очень советую привезти совместные фотки до выигрыша, и любые другие доказательства вашей романтической связи до выигрыша.
2. Думаю лучше послать одну форму после расписки, хотя это не принципиально. Самое главное это готовится к серъезному допросу на интервъю.

Lilu
05-23-2010, 03:31 PM
1. Будет непростой перекрестный допрос в стиле "какое у него любимое блюдо". Вас разделят по комнатам у начнут жарить. К тому же очень советую привезти совместные фотки до выигрыша, и любые другие доказательства вашей романтической связи до выигрыша.


У нас с мужем никакого допроса не было. А интервью абсолютно со всеми просителями виз были в одной общей комнате, через толстые стекла со щелями для документов. Какие там разные комнаты :confused: Хотя, может они там и есть, тщательно замаскированные.

Alex5448
05-23-2010, 03:36 PM
У нас с мужем никакого допроса не было. А интервью абсолютно со всеми просителями виз были в одной общей комнате, через толстые стекла со щелями для документов. Какие там разные комнаты :confused: Хотя, может они там и есть, тщательно замаскированные.
Ты вышла замуж после выигрыша?
Я читал очень много историй про допросы на улитке и на "говорим".

ika
05-23-2010, 03:36 PM
Вашими формами займутся только с октября 2010 года, так что не дергайтесь, расписывайтесь, и подавайте сразу форму, где Вы замужем.

Спасибо за ответ.

Странно, в документации написанно, что визы получат не все из тех, кому пришло письмо. Да и в самом письме написанно, что было выбрано около 100 000 человек. Как я поняла это значит, что только половина из всех кто получил письмо получит визу.


There are 50,000 DV visas available for DV-2011, but because it is likely that some of the first 50,000 persons who are selected will not qualify for visas or pursue their cases to visa issuance, more than 50,000 entries will be selected by the KCC to ensure that all of the available DV visas are issued. However, this also means that there will not be a sufficient number of visas for all those who are initially selected.

Lilu
05-23-2010, 03:39 PM
Ты вышла замуж после выигрыша?
Я читал очень много историй про допросы на улитке и на "говорим".

После выигрыша. Но доказательство реальности брака было железное. :wink1: Я больше о том, что например в Варшаве в консульстве я совершенно не представляю, как физически реализовать перекрестное интервью в разных комнатах.

ika
05-23-2010, 03:39 PM
1. Будет непростой перекрестный допрос в стиле "какое у него любимое блюдо". Вас разделят по комнатам у начнут жарить. К тому же очень советую привезти совместные фотки до выигрыша, и любые другие доказательства вашей романтической связи до выигрыша.
2. Думаю лучше послать одну форму после расписки, хотя это не принципиально. Самое главное это готовится к серъезному допросу на интервъю.

Спасибо, будем готовится к допросу :)

2. А не получится, что пока мы будем ждать росписи, уже наберется 50 000 на визы (из тех, кто отправит ответ раньше нас)?

Alex5448
05-23-2010, 03:39 PM
Спасибо за ответ.

Странно, в документации написанно, что визы получат не все из тех, кому пришло письмо. Да и в самом письме написанно, что было выбрано около 100 000 человек. Как я поняла это значит, что только половина из всех кто получил письмо получит визу.

There are 50,000 DV visas available for DV-2011, but because it is likely that some of the first 50,000 persons who are selected will not qualify for visas or pursue their cases to visa issuance, more than 50,000 entries will be selected by the KCC to ensure that all of the available DV visas are issued. However, this also means that there will not be a sufficient number of visas for all those who are initially selected.
Какой у вас номер? Замените звездочками последнии 3 цифры.

Alex5448
05-23-2010, 03:40 PM
Спасибо, будем готовится к допросу :)

2. А не получится, что пока мы будем ждать росписи, уже наберется 50 000 на визы (из тех, кто отправит ответ раньше нас)?
Нет. Все зависит от вашего номера.

ika
05-23-2010, 03:56 PM
Нет. Все зависит от вашего номера.

Объясните пожалуйста как это можно определить по номерам.

2011EU00010xxx

Lilu
05-23-2010, 03:59 PM
Объясните пожалуйста как это можно определить по номерам.

2011EU00010xxx

Это хороший номер. Если не судимые и не имеете запретов на въезд в США - 99% будет вам виза.

Князь
05-23-2010, 03:59 PM
Объясните пожалуйста как это можно определить по номерам.

2011EU00010xxx

хоть в новый год отсылай с таким номером. не пролетишь.

ika
05-23-2010, 04:03 PM
Это хороший номер. Если не судимые и не имеете запретов на въезд в США - 99% будет вам виза.

А где можно почитать про зависимость получения визы от номера в письме?
Спасибо

Князь
05-23-2010, 04:06 PM
А где можно почитать про зависимость получения визы от номера в письме?
Спасибо

http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_1360.html

Князь
05-23-2010, 04:07 PM
http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_1360.html

Только там пока DV-2010 остатки добивают, новая бюллетень появится осенью для DV-2011

Lilu
05-23-2010, 04:08 PM
А где можно почитать про зависимость получения визы от номера в письме?
Спасибо

Вы же сами нашли инфу, что будет выдано 50000 виз. Ваша очередь 10 тысяч какая-то. Соответственно шансы, что попадете в 50 тысяч крайне высокие. Разве что перед Вами в очереди окажутся сплошь многодетные семьи.

ETTY
05-23-2010, 06:02 PM
Объясните пожалуйста как это можно определить по номерам.

2011EU00010xxx

Очень хороший номер. Шансы у вас 99.9%, если нет никаких криминал рекордов.

Для примера скажу, у одних моих друзей был номер в районе 9 тыс. они уже в ноябре пошли на интервью, а у других друзей номер был чуть выше 26К, их вызвали на интервью в конце Апреля. Правда первые друзья из Украины и выйграли в 2009, а вторые из Беларуси и выйграли прошлогоднюю.

canack
05-26-2010, 04:25 PM
Я получил ответ из Кентуки о выигрыше. Я живу в Канаде, гражданин Канады. Не уверен буду ли перебираться в США на постоянно. Однако хотел бы сохранить Грин кард. Знаю, что если не жить в США, то можно стаус потерять. Есть ли возможность сохранить Грин Кард постоянно не живя в США? Особенно хотелось бы услышать тех, у кого ситуация похожа.

Alex_3112
05-26-2010, 04:38 PM
Есть ли возможность сохранить Грин Кард постоянно не живя в США?
Можно юлить и путешествовать туда-сюда, можно брать отсрочки, но сохранить гринкарту навсегда, не живя в штатах, не получится. Ну разве что будете работать в Канаде на американское правительство.

Alex5448
05-26-2010, 04:43 PM
Можно юлить и путешествовать туда-сюда, можно брать отсрочки, но сохранить гринкарту навсегда, не живя в штатах, не получится. Ну разве что будете работать в Канаде на американское правительство.
На пешеходном выезде из Америки в Канаду не проверяют и не записывают.
/винк винк/

Lilu
05-26-2010, 04:47 PM
На пешеходном выезде из Америки в Канаду не проверяют и не записывают.
/винк винк/

Не знаю, записывают ли, но проверяют. У нас например после часовой пешей прогулки по Канадскому берегу Ниагары спрашивали, как долго мы отсутствовали. :wink1:

Koydan
06-20-2010, 01:00 PM
всем доброго времени дня,
подскажите пожалуйста как лучше поступить в такой ситуации:
я и мой молодой человек подавали заявки на dv-2011. я выиграла. далее нужно отправить формы в консульство как можно скорее.
мы хотим ехать вместе, но еще не расписались, и расписаться сможем скорее всего только через месяц.

1. как правильно организовать подачу документов? как я поняла можно отправить обновленные формы после того как поженимся, но нигде полностью процесс не описан

2. если отослать обновленную форму, не откинет ли это нас назад в очереди на получение грин карты?

спасибо

Разве есть уже результаты по DV-2011? В какой форме Вы получили уведомление о выигрыше

masianechka
06-23-2010, 01:02 AM
вот :tarelka:действительно как вы получили выйгрыш
ведь сказано что только с 1 July 2010 можно проверить по компьютеру??????

ETTY
06-23-2010, 05:47 PM
вот :tarelka:действительно как вы получили выйгрыш
ведь сказано что только с 1 July 2010 можно проверить по компьютеру??????

Выйгрыши начинают рассылать уже в конце апреля и первые документы люди получают в начале Мая. А до 1 июля уже все победители определены.

masianechka
06-23-2010, 10:38 PM
Выйгрыши начинают рассылать уже в конце апреля и первые документы люди получают в начале Мая. А до 1 июля уже все победители определены.

печально

donikpolya
06-24-2010, 07:16 AM
Объясните пожалуйста как это можно определить по номерам.

2011EU00010xxx


а где можно посмотреть этот номер? Это Confirmation Number или другой?

ETTY
06-24-2010, 07:41 AM
а где можно посмотреть этот номер? Это Confirmation Number или другой?

Это номер выйгрыша. На него посмотрите, когда выйграете.

Koydan
06-25-2010, 01:58 AM
Если в начале мая, то я в пролете((((

masianechka
06-25-2010, 03:22 PM
Если в начале мая, то я в пролете((((

Да мы все тут походу в большом пролете.:piva:

npepsi
06-26-2010, 05:23 AM
мдаааа)))

-Helena-
06-26-2010, 12:57 PM
Выйгрыши начинают рассылать уже в конце апреля и первые документы люди получают в начале Мая. А до 1 июля уже все победители определены.


Не все так печально!!!


Diversity Visa lottery applicants selected are notified by mail between May and July of the next year, following DV Online entry.

Надежда умирает последней!!!:34:

npepsi
06-26-2010, 01:20 PM
т.е 1 июля еще есть шанс получить выйгрышный номер?
а то я уже начал в израиль готовится)))

ETTY
06-26-2010, 02:49 PM
т.е 1 июля еще есть шанс получить выйгрышный номер?
а то я уже начал в израиль готовится)))

Да есть... только не забывайте, что выйгрышных номеров 100К, а виз в 2 раза меньше.

npepsi
06-26-2010, 04:51 PM
т.е 100к со всего мира? но ведь у отдельной сраны свой лимит? кпримеру от франции уехало около 700чел в прошлом году а от монако 0. т.е в этом году от франции на 700челов меньше а от монако больше. я правильно понимаю?
а насчет виз? там зависит от того насколько быстро все оформишь, так? потомучто постольство как правило не расматривает варианты после 3-4ех месяцев так как считает их тупо потенциально не использоваными? так или нет?

DIMSONAU
06-26-2010, 10:43 PM
т.е 100к со всего мира? но ведь у отдельной сраны свой лимит? кпримеру от франции уехало около 700чел в прошлом году а от монако 0. т.е в этом году от франции на 700челов меньше а от монако больше. я правильно понимаю?
а насчет виз? там зависит от того насколько быстро все оформишь, так? потомучто постольство как правило не расматривает варианты после 3-4ех месяцев так как считает их тупо потенциально не использоваными? так или нет?

Никаких лимитов и квот нет, всё дело в количестве заявок с той или иной страны. Чем больше заявок, тем больше вероятность что будет больше выигрышей!
Выигрыш ещё ничего не значит, номер вашего кейса может быть слишком большим и до вас просто не дойдёт очередь. Ведь виз то 50000 включая зависимых членов семей тех кто выиграл. К примеру, у меня семья 4 человека и я выиграл лоттерею, в итоге я получу визу на всех 4 человек.
Т.е. 50000-4...

npepsi
06-27-2010, 05:12 AM
DIMSONAU понятно, но я так и непонял первого июля есть шан получить гренкарту? или если ее не прислали раньше то шансов 0

DIMSONAU
06-27-2010, 05:17 AM
Рассылка практически закончена, ещё доходят отдельные письма...
Думаю не стоит грешить на работу почты, моё мнение шанс минимальный - но всё же, он есть!!!:34:

npepsi
06-27-2010, 05:22 AM
Рассылка практически закончена, ещё доходят отдельные письма...
Думаю не стоит грешить на работу почты, моё мнение шанс минимальный - но всё же, он есть!!!:34:

по електронной почте? если по обычной то у мну вобще шанса нет что придет письмо как у нас почта работает

DIMSONAU
06-27-2010, 07:21 AM
по електронной почте? если по обычной то у мну вобще шанса нет что придет письмо как у нас почта работает

Бывает на мыло приходит, но оч. редко...почитайте форумы...
Думаю не стоит так надеется на это... извиняй!
Буду рад от души, если ты отпишешься о своём чуде!!!:)

ETTY
06-27-2010, 09:03 AM
Никаких лимитов и квот нет, всё дело в количестве заявок с той или иной страны. Чем больше заявок, тем больше вероятность что будет больше выигрышей!
Выигрыш ещё ничего не значит, номер вашего кейса может быть слишком большим и до вас просто не дойдёт очередь. Ведь виз то 50000 включая зависимых членов семей тех кто выиграл. К примеру, у меня семья 4 человека и я выиграл лоттерею, в итоге я получу визу на всех 4 человек.
Т.е. 50000-4...

Лимит и квоты есть по каждому отлельному региону.
Если из России 8К победилетей, а виз на этот регион выделено 5К, то 3К в пролете.

ETTY
06-27-2010, 09:06 AM
т.е 100к со всего мира? но ведь у отдельной сраны свой лимит? кпримеру от франции уехало около 700чел в прошлом году а от монако 0. т.е в этом году от франции на 700челов меньше а от монако больше. я правильно понимаю?
а насчет виз? там зависит от того насколько быстро все оформишь, так? потомучто постольство как правило не расматривает варианты после 3-4ех месяцев так как считает их тупо потенциально не использоваными? так или нет?

Нет насчет первого, т.к есть квоты.
Нет насчет второго, т.к все идет по номеру выйгрыша, а не от того как быстро отправишь документы.

ETTY
06-27-2010, 09:07 AM
по електронной почте? если по обычной то у мну вобще шанса нет что придет письмо как у нас почта работает

Выйгрыши рассылаются по обычной почте.

DIMSONAU
06-27-2010, 04:01 PM
Лимит и квоты есть по каждому отлельному региону.
Если из России 8К победилетей, а виз на этот регион выделено 5К, то 3К в пролете.

It's clear...
Речь шла о выигрышах, а не о визах...

ALitman
06-30-2010, 11:57 PM
Сделала status check.. В пролете:(
Пойду пущу скупую девичью слезую

Vei
07-01-2010, 12:04 AM
Ай-ай-ай... "...the Entry HAS NOT BEEN SELECTED for further processing..." Ужас-то какой!