PDA

View Full Version : Going home



Lola2000
09-15-2009, 08:53 AM
Хочу сездит домоы в Россиу на пару недел...загран. пасспорт и греен kард ето все что мне надо??? никаких штампов и т.п.??

Буржуй
09-15-2009, 09:10 AM
Хочу сездит домоы в Россиу на пару недел...загран. пасспорт и греен кард ето все что мне надо??? никаких штампов и т.п.??Лучше навсегда сьездить я думаю. Но если на время то нужен штамп росси

TheDreamer
09-15-2009, 11:11 AM
загран. пасспорт и греен kард ето все что мне надо??? никаких штампов и т.п.??
Да, нужны только загранпаспорт и гринкарта. Если загранпаспорт получали в США, то по приезду надо будет ещё поставить штамп в МИДе.

Ещё на всякий случай лучше иметь простой российский гражданский паспорт, ибо почему-то в некоторых местах чиновники странно смотрят на загранпаспорт, хотя казалось бы обязаны брать любой.

Лучше навсегда сьездить я думаю
Вы не думайте. Вы уезжайте и дело с концом.

Kit_Kat
09-15-2009, 11:32 AM
Ещё на всякий случай лучше иметь простой российский гражданский паспорт, ибо почему-то в некоторых местах чиновники странно смотрят на загранпаспорт, хотя казалось бы обязаны брать любой.


Вот только он не у всех есть... :grum:

Dova
09-15-2009, 11:34 AM
Если загранпаспорт получали в США, то по приезду надо будет ещё поставить штамп в МИДе.

.

первый раз слышу
Но пусть Справочники поправят, если не права.

Alex_3112
09-15-2009, 12:30 PM
первый раз слышу
Это для тех, у кого есть внутренний паспорт. Так называемая "Неопалимая печать" :)

Lola2000
09-15-2009, 12:30 PM
а если грин кард на замугнуу фамилиу а пасспорт на девичу? имеет значение

справочник
09-15-2009, 12:56 PM
Думау да. Потребуют доказательства что брак не фиктивный и почтовый.

Жирик, заканчивайте флудить.

Lola2000 - вам надо взять с собой свидетельство о браке.

Dova
09-15-2009, 01:09 PM
Жирик, заканчивайте флудить.

Лола2000 - вам надо взять с собой свидетельство о браке.

Справочник, а печать , как Дреамер написал нужно ставить ?
нет у меня никакого внутреннего и не ставила никогда

справочник
09-15-2009, 01:13 PM
Справочник, а печать , как Дреамер написал нужно ставить ?
нет у меня никакого внутреннего и не ставила никогда

Тем, кому надо ставить, при выдаче в косульстве нового паспорта, ставят в него штамп - "Отметка о выдаче во внутреннем паспорте не произведена". Вот им и надо на Неопалимовский за отметкой.

Dova
09-15-2009, 01:32 PM
Т.е. - если только зарубежный русский выданный в Америке ( и никакого внутреннего нет) - никаких Мидов.
я уточнаю
"сам знаешь, мне надо" ))

справочник
09-15-2009, 01:44 PM
Т.е. - если только зарубежный русский выданный в Америке ( и никакого внутреннего нет) - никаких Мидов.
я уточнаю
"сам знаешь, мне надо" ))

Посмотрите в свой загран. Если там нет такого штампа, о котором я писал выше - вам никуда не нужно.

TheDreamer
09-17-2009, 08:23 PM
если только зарубежный русский выданный в Америке
Знаете, некоторые постоянно живущие в США американские граждане числятся в России времено выехавшими российскими.

С целью сохранения регистрации в недвижимости и тому подобных странных российских фенечек. Вот таким хитрецам в полученом в США паспорте по приезду в Россию надо ставить МИД-овский штамп.