PDA

View Full Version : Лайфстайл чойсес и медицинское обслуживание.



edik
09-14-2009, 01:38 PM
В Англии, например, в Манчестере, курильщикам отказывают в медицинской помощи по сердечно-сосудистым заболеваниям, а в Саффолке очень толстым людям отказывают в процедурах по замене тазобедренного сустава. Эти меры обьясняются тем, что люди сами выбрали жизненный стиль который создал для них проблеммы по здоровью. Тем не менее, гомики по прежнему получают бесплатное лечение связанное со спидом. Какие есть мнения?

Yurikka
09-14-2009, 01:41 PM
В Англии, например, в Манчестере, курильщикам отказывают в медицинской помощи по сердечно-сосудистым заболеваниям, а в Саффолке очень толстым людям отказывают в процедурах по замене тазобедренного сустава. Эти меры обьясняются тем, что люди сами выбрали жизненный стиль который создал для них проблеммы по здоровью. Тем не менее, гомики по прежнему получают бесплатное лечение связанное со спидом. Какие есть мнения?

very nice... :v:

Dantik
09-14-2009, 01:44 PM
В Англии, например, в Манчестере, курильщикам отказывают в медицинской помощи по сердечно-сосудистым заболеваниям, а в Саффолке очень толстым людям отказывают в процедурах по замене тазобедренного сустава. Эти меры обьясняются тем, что люди сами выбрали жизненный стиль который создал для них проблеммы по здоровью. Тем не менее, гомики по прежнему получают бесплатное лечение связанное со спидом. Какие есть мнения?

Если учесть, что все болезни так или иначе связаны с жизненным стилем, бесплатное лечение это просто миф.

Винни1
09-14-2009, 01:46 PM
Со мной работает дама необъятных размеров. У нее случилась проблема с ногой, операция, очень долго все заживало, чуть до гангрены не дошло. Врачи ее предупредили, чтобы сбрасывала вес, иначе все пойдет насмарку. Пока дама была прикована к постели и на таблетках, вес она сбросила довольно прилично. Потом снова вышла на работу. И вернулась к своему прежнему меню. Завтрак – парочка bagels с cream-cheese, обед – МакДоналдс.

Елка
09-14-2009, 01:46 PM
very nice... :v:

Тем, кто день и ночь на работе, перетруждается, чтобы поддержать свой хай-стандарт лайф стайл, тоже надо отказать в лечении. А нефих!

И тем, кто в машинах ездит, тоже, никакой помощи. Хай пешком ходят, здоровее будут.
Продолжать???

In2HiDef
09-14-2009, 01:48 PM
Тем, кто день и ночь на работе, перетруждается, чтобы поддержать свой хай-стандарт лайф стайл, тоже надо отказать в лечении. А нефих!

И тем, кто в машинах ездит, тоже, никакой помощи. Хай пешком ходят, здоровее будут.
Продолжать???
Как хотите, но про это уже книгу написали, "1984" называется :)

In2HiDef
09-14-2009, 01:50 PM
В Англии, например, в Манчестере, курильщикам отказывают в медицинской помощи по сердечно-сосудистым заболеваниям, а в Саффолке очень толстым людям отказывают в процедурах по замене тазобедренного сустава. Эти меры обьясняются тем, что люди сами выбрали жизненный стиль который создал для них проблеммы по здоровью. Тем не менее, гомики по прежнему получают бесплатное лечение связанное со спидом. Какие есть мнения?
1. последнее- дискриминация чистой воды
2. лишний вес может быть результатом болезней обмена веществ, или эндокринных. Какой урод берется доказать толстяку, что он сам виноват? Курение-- ну так сяк я бы еще понял, но как доказать, что человек курит?

Yurikka
09-14-2009, 01:51 PM
1. последнее- дискриминация чистой воды
2. лишний вес может быть результатом болезней обмена веществ, или эндокринных. Какой урод берется доказать толстяку, что он сам виноват? Курение-- ну так сяк я бы еще понял, но как доказать, что человек курит?

у тебя есть лайф иншуренс?

Ruta
09-14-2009, 01:53 PM
В Англии, например, в Манчестере, курильщикам отказывают в медицинской помощи по сердечно-сосудистым заболеваниям, а в Саффолке очень толстым людям отказывают в процедурах по замене тазобедренного сустава. Эти меры обьясняются тем, что люди сами выбрали жизненный стиль который создал для них проблеммы по здоровью. Тем не менее, гомики по прежнему получают бесплатное лечение связанное со спидом. Какие есть мнения?

Гомики не выбирали себе этот "лайфстайл", они такими родились. Ты же не стал спать с женщинами путем логических умозаключений и решив для себя "Теперь мне нравятся бабы!". Тебя к ним тянет. Так что не думаю что это хороший пример для выбора нездорового образа жизни. :vacation:

Yurikka
09-14-2009, 01:53 PM
Тем, кто день и ночь на работе, перетруждается, чтобы поддержать свой хай-стандарт лайф стайл, тоже надо отказать в лечении. А нефих!

И тем, кто в машинах ездит, тоже, никакой помощи. Хай пешком ходят, здоровее будут.
Продолжать???

Александровна, а почему другие люди должны платить за последствия решений принимаемых обжорами и курильщиками?

ну а за тех кто на машинах ездит так я вон тоже езжю но не курю и не обжираюсь до укакачки... а значит это не плохой лайфстайл...

edik
09-14-2009, 01:53 PM
1. последнее- дискриминация чистой воды
2. лишний вес может быть результатом болезней обмена веществ, или эндокринных. Какой урод берется доказать толстяку, что он сам виноват? Курение-- ну так сяк я бы еще понял, но как доказать, что человек курит?

Там, наверно, опросы по "онор систем" - людей спрашивают, те честно отвечают. "Да, сер, зажрасля я, виноват, не заслуживаю новый тазобедренный сустав."

Yurikka
09-14-2009, 01:54 PM
Гомики не выбирали себе этот "лайфстайл", они такими родились. Ты же не стал спать с женщинами путем логических умозаключений и решив для себя "Теперь мне нравятся бабы!". Тебя к ним тянет. Так что не думаю что это хороший пример для выбора нездорового образа жизни. :vacation:

могли бы и резиной воспользоваться...

Dantik
09-14-2009, 01:55 PM
1. последнее- дискриминация чистой воды
2. лишний вес может быть результатом болезней обмена веществ, или эндокринных. Какой урод берется доказать толстяку, что он сам виноват? Курение-- ну так сяк я бы еще понял, но как доказать, что человек курит?

Доказать, что человек курит, по-моему, довольно легко. А вот доказать, что сердечно-сосудистое заболевание вызвано именно курением - довольно затруднительно.

Ruta
09-14-2009, 01:55 PM
Если учесть, что все болезни так или иначе связаны с жизненным стилем, бесплатное лечение это просто миф.

Есть еще генетическая предрасположенность. Так что не все.

Ruta
09-14-2009, 01:56 PM
могли бы и резиной воспользоваться...

Ну это не только гомиков касается. Одинаково всех у кого есть секс-лайф.

Dantik
09-14-2009, 01:57 PM
Александровна, а почему другие люди должны платить за последствия решений принимаемых обжорами и курильщиками?

ну а за тех кто на машинах ездит так я вон тоже езжю но не курю и не обжираюсь до укакачки... а значит это не плохой лайфстайл...

А почему другие люди должны платить за последствия аварии если ты, не дай бог, в неё попадёшь? Ты ж сам решил ехать на машине.

Ruta
09-14-2009, 01:58 PM
Доказать, что человек курит, по-моему, довольно легко. А вот доказать, что сердечно-сосудистое заболевание вызвано именно курением - довольно затруднительно.

Все относительно. "Я не курю. Курю я тока когда выпью. А пью я часто, поэтому все думают что я курю." (с) :grum:

Dantik
09-14-2009, 01:58 PM
Ну это не только гомиков касается. Одинаково всех у кого есть секс-лайф.

У Едика её нет, так что он справедливо возмущается :v:

Rodent
09-14-2009, 01:59 PM
Гомики не выбирали себе этот "лайфстайл", они такими родились. Ты же не стал спать с женщинами путем логических умозаключений и решив для себя "Теперь мне нравятся бабы!". Тебя к ним тянет. Так что не думаю что это хороший пример для выбора нездорового образа жизни. :вацатион:

угу...А гетеросексуалам не должы оплачивать лечение венерических заболеваний. :lol:

edik
09-14-2009, 02:00 PM
Доказать, что человек курит, по-моему, довольно легко. А вот доказать, что сердечно-сосудистое заболевание вызвано именно курением - довольно затруднительно.

Во время одной из моих военных коммандировок в Корею, я познакомился (по наводке моих местных Корейских аудиофилов) с главным врачём отделения лёгочных заболеваний Сеулского госпиталя (страстный аудиофил, кстати) Он мне рассказывал, что связь между сердечно-сосудистыми заболеваниями и курением таки, да - установленна, а вот связ между раком лёгких и курением установлена не была и всё это политкоректный базар.

Елка
09-14-2009, 02:01 PM
Александровна, а почему другие люди должны платить за последствия решений принимаемых обжорами и курильщиками?

ну а за тех кто на машинах ездит так я вон тоже езжю но не курю и не обжираюсь до укакачки... а значит это не плохой лайфстайл...

Обжорство-это та же аддикшн, они больные люди на самом деле.
Курение-да, согласна, но сама курю, поэтому сразу же и против:)
Вообще, толерантней надо быть, граждане. В жизни всё бывает.Иногда человек и не знает, как надо, просто живёт и всё, никому плохого не делает.
А лечить надо всех, об этом даже порить как-то паскудно. Платить будем все мы.Мы же люди!

Dantik
09-14-2009, 02:01 PM
угу...А гетеросексуалам не должы оплачивать лечение венерических заболеваний. :lol:

100%. И спортсменам - лечение травм. Они ж сами этот жизненный стиль выбрали. :cranky:

In2HiDef
09-14-2009, 02:01 PM
Гомики не выбирали себе этот "лайфстайл", они такими родились.
Кстати, до 60х годов, когда гомосексуализм еще "лечили" в психушке, гомосеки утверждали, что это их выбор. Ну понятно, кому охота "лечится". После 60х, они стали такими рождаться.

edik
09-14-2009, 02:01 PM
У Едика её нет, так что он справедливо возмущается :в:

есть, только её мало...:grust:

Ruta
09-14-2009, 02:01 PM
Александровна, а почему другие люди должны платить за последствия решений принимаемых обжорами и курильщиками?

ну а за тех кто на машинах ездит так я вон тоже езжю но не курю и не обжираюсь до укакачки... а значит это не плохой лайфстайл...

Никогда не повцерю что вы делаете все "правильно" для того чтобы быть здоровым. Это нереально. Мы все каждый день так или иначе вредим здоровью: ездишь на машине? занимаешься сексом? не занимаешься саксом? ешь мясо? наоборот -не ешь мяса? сидишь сейчас за компьютером в конце концов? все это плохо для здоровья при определенных обстоятельствах и в той или иной мере.

Ruta
09-14-2009, 02:02 PM
У Едика её нет, так что он справедливо возмущается :v:

:grum:

Yurikka
09-14-2009, 02:02 PM
Обжорство-это та же аддикшн, они больные люди на самом деле.
Курение-да, согласна, но сама курю, поэтому сразу же и против:)
Вообще, толерантней надо быть, граждане. В жизни всё бывает.Иногда человек и не знает, как надо, просто живёт и всё, никому плохого не делает.
А лечить надо всех, об этом даже порить как-то паскудно. Платить будем все мы.Мы же люди!


а шо куришь, только честно плиз...:v:

Винни1
09-14-2009, 02:03 PM
Кстати, до 60х годов, когда гомосексуализм еще "лечили" в психушке, гомосеки утверждали, что это их выбор. Ну понятно, кому охота "лечится". После 60х, они стали такими рождаться.

Все правильно. Он таким родился, поэтому и выбирает. Что не нравится?

Ruta
09-14-2009, 02:03 PM
угу...А гетеросексуалам не должы оплачивать лечение венерических заболеваний. :лол:

а что оплачивают? простите, не было опыта :wink1:

Yurikka
09-14-2009, 02:05 PM
Никогда не повцерю что вы делаете все "правильно" для того чтобы быть здоровым. Это нереально. Мы все каждый день так или иначе вредим здоровью: ездишь на машине? занимаешься сексом? не занимаешься саксом? ешь мясо? наоборот -не ешь мяса? сидишь сейчас за компьютером в конце концов? все это плохо для здоровья при определенных обстоятельствах и в той или иной мере.

признаюсь, занимаюсь сексом с полной физической отдачей аки заяц, иногда после коитуса с кровати встаю коленки дрожат, сердце из груди скачет, до душа еле доплетаюсь, но какое отношение это имеет к моему геморрою? :cranky:

In2HiDef
09-14-2009, 02:05 PM
Все правильно. Он таким родился, поэтому и выбирает. Что не нравится?
Мне пофигу :) это была историческая справка

Винни1
09-14-2009, 02:05 PM
Никогда не повцерю что вы делаете все "правильно" для того чтобы быть здоровым. Это нереально. Мы все каждый день так или иначе вредим здоровью: ездишь на машине? занимаешься сексом? не занимаешься саксом? ешь мясо? наоборот -не ешь мяса? сидишь сейчас за компьютером в конце концов? все это плохо для здоровья при определенных обстоятельствах и в той или иной мере.

Да, все правильно. А как насчет имплантов? Ну, например, новую печень алкоголику. А он после успешной операции снова пить.

Rodent
09-14-2009, 02:05 PM
а что оплачивают? простите, не было опыта :щинк1:

разнообразьте половую жизнь - будет.

Винни1
09-14-2009, 02:06 PM
Мне пофигу :) это была историческая справка

Исторические справки обычно бесстрастны :vacation:

easy
09-14-2009, 02:07 PM
Эдик, Вы еще и гомофоб ко всему прочему.

Ruta
09-14-2009, 02:07 PM
разнообразьте половую жизнь - будет.

да я вроде и не жалуюсь :)

Винни1
09-14-2009, 02:07 PM
разнообразьте половую жизнь - будет.

Беспорядочно разнообразьте :leader:

nat123
09-14-2009, 02:07 PM
В Англии, например, в Манчестере, курильщикам отказывают в медицинской помощи по сердечно-сосудистым заболеваниям, а в Саффолке очень толстым людям отказывают в процедурах по замене тазобедренного сустава. Эти меры обьясняются тем, что люди сами выбрали жизненный стиль который создал для них проблеммы по здоровью. Тем не менее, гомики по прежнему получают бесплатное лечение связанное со спидом. Какие есть мнения?

А женщинам пусть тогда приплачивают, нарищают или отрезают сиськи и клеют натуральные ресницы...потому что я лична сама такой путь не выбирала, но как есть пострадавшая от жизни и природных условий, мне требуется омоложение за щёт гос-ва:grum:

Елка
09-14-2009, 02:08 PM
а шо куришь, только честно плиз...:v:

Кент курю, 16 лет уже.
Или ты опять про Мариванну?
Видишь ли, люди подозревают других в том, чем втихую сами занимаются или мечтают заняться...как-то так.

easy
09-14-2009, 02:08 PM
У Едика её нет, так что он справедливо возмущается :v:
:shura:

Ruta
09-14-2009, 02:10 PM
Да, все правильно. А как насчет имплантов? Ну, например, новую печень алкоголику. А он после успешной операции снова пить.

Алкоголику насколько я знаю очень трудно будет получить донорскую печень. И если получат, до скорее всего от родных/друзей, и скорее всего операция не будет бесплатной.

Donat
09-14-2009, 02:11 PM
В Англии, например, в Манчестере, курильщикам отказывают в медицинской помощи по сердечно-сосудистым заболеваниям, а в Саффолке очень толстым людям отказывают в процедурах по замене тазобедренного сустава. Эти меры обьясняются тем, что люди сами выбрали жизненный стиль который создал для них проблеммы по здоровью. Тем не менее, гомики по прежнему получают бесплатное лечение связанное со спидом. Какие есть мнения?

СПИД дешевле лечить и контролировать таким образом, чем спрятать эту "бомбу" замедленного действия без контроля на улицах ;)

Винни1
09-14-2009, 02:12 PM
Видишь ли, люди подозревают других в том, чем втихую сами занимаются или мечтают заняться...как-то так.

А исчо людишки больше всего не могут терпеть в других то, в чем грешны сами ;)

In2HiDef
09-14-2009, 02:12 PM
СПИД дешевле лечить и контролировать таким образом, чем спрятать эту "бомбу" замедленного действия без контроля на улицах ;)
Есть ссылки на статистику?

Ruta
09-14-2009, 02:13 PM
СПИД дешевле лечить и контролировать таким образом, чем спрятать эту "бомбу" замедленного действия без контроля на улицах ;)

good point :v:

Donat
09-14-2009, 02:13 PM
Есть ссылки на статистику?

какую?

In2HiDef
09-14-2009, 02:13 PM
А исчо людишки больше всего не могут терпеть в других то, в чем грешны сами ;)
Если про Марьиванну, то слова грешны и терпеть нужно заменить на практикует и завидует :)

In2HiDef
09-14-2009, 02:14 PM
какую?
сравнительная стоимость методов контроля эпидемии СПИДа

Винни1
09-14-2009, 02:15 PM
Алкоголику насколько я знаю очень трудно будет получить донорскую печень. И если получат, до скорее всего от родных/друзей
Интересно. Надо погуглить.

Винни1
09-14-2009, 02:16 PM
Если про Марьиванну, то слова грешны и терпеть нужно заменить на практикует и завидует :)

Вообще-то не про Марьиванну.

(А чему там завидовать-то?)

Donat
09-14-2009, 02:19 PM
сравнительная стоимость методов контроля эпидемии СПИДа

и каким же образом можно заставить репортировать новые кейсы [HIV]?
когда человек пришел за помощью, его заметили.
Но никто не придет "отметиться" просто так потому что ему так сказали.

Лучше приведи новые методы выявлемия новых кейсов [HIV] в обществе.

Милька
09-14-2009, 02:35 PM
Есть ссылки на статистику?

а какая разница. он прав. спид - вирус.
остальное (из приведенных примеров) - нет.

бубенчиков
09-14-2009, 03:10 PM
В Англии, например, в Манчестере, курильщикам отказывают в медицинской помощи по сердечно-сосудистым заболеваниям, а в Саффолке очень толстым людям отказывают в процедурах по замене тазобедренного сустава. Эти меры обьясняются тем, что люди сами выбрали жизненный стиль который создал для них проблеммы по здоровью. Тем не менее, гомики по прежнему получают бесплатное лечение связанное со спидом. Какие есть мнения?

Я это.. человек далеко не толстый, однако что такое жрать хочется отлично знаю. Т.е. когда мне хочется я работать точно не могу.
А им толстым жрать хочется ещё больше а работать надо как следует, (чтобы пожрать нормально).
За что наказывать людей. Наказывайте общество которое не даёт людям отдохнуть.

Винни1
09-14-2009, 03:13 PM
За что наказывать людей. Наказывайте общество которое не даёт людям отдохнуть.

А что делать с родителями, которые своих чад раскармливают до уродства?

бубенчиков
09-14-2009, 03:15 PM
А что делать с родителями, которые своих чад раскармливают до уродства?
А это да. Таким записывать абьюз неглект и если что в турьму.

Malishka
09-14-2009, 03:25 PM
Да, все правильно. А как насчет имплантов? Ну, например, новую печень алкоголику. А он после успешной операции снова пить.

Перед трансплантацией они должны доказать что таки бросили курить иначе да отказывают

Винни1
09-14-2009, 03:26 PM
Перед трансплантацией они должны доказать что таки бросили курить иначе да отказывают

Это радует.

edik
09-14-2009, 03:53 PM
Эдик, Вы еще и гомофоб ко всему прочему.

Есть грех. В оправдание лишь скажу, что у меня есть хороший приятель - гомосексуал, и мы дружим уже, наверно, лет 20. Естественно, про секс не говорим...

edik
09-14-2009, 03:57 PM
А женщинам пусть тогда приплачивают, нарищают или отрезают сиськи и клеют натуральные ресницы...потому что я лична сама такой путь не выбирала, но как есть пострадавшая от жизни и природных условий, мне требуется омоложение за щёт гос-ва:грум:

Недавно Ветеранс Администрайшин начало покрывать расходы по лечению мэйл сэкшуал дисфанкшин, что вызвало недовольство значительного процента женского контингента военных (в армии диспропорцианально много лезбиянок, как и можно было предположить)

Dantik
09-14-2009, 04:14 PM
Недавно Ветеранс Администрайшин начало покрывать расходы по лечению мэйл сэкшуал дисфанкшин, что вызвало недовольство значительного процента женского контингента военных (в армии диспропорцианально много лезбиянок, как и можно было предположить)

Я даже не знаю, как реагировать. Не могу решить за что мне приятней платить - сердечно-сосудистые заболевания курильщиков или мэйл сэкшуал дисфанкшин ветеранов. :rolleyes:

In2HiDef
09-14-2009, 04:15 PM
и каким же образом можно заставить репортировать новые кейсы [HIV]?
когда человек пришел за помощью, его заметили.
Но никто не придет "отметиться" просто так потому что ему так сказали.

Лучше приведи новые методы выявлемия новых кейсов [HIV] в обществе.
Если не можете цифрами сравнить один метод с другим - развешивание плакатов [Hell is Real] так же эффективно, как и бесплатное лечение определенной группы людей, как и выписывание шамана из Сибири....

Какие новые методы? Все на сознательности держится! Пошел-протестировался... Вот и метод.

FOLEY
09-14-2009, 06:17 PM
1. последнее- дискриминация чистой воды
2. лишний вес может быть результатом болезней обмена веществ, или эндокринных. Какой урод берется доказать толстяку, что он сам виноват? Курение-- ну так сяк я бы еще понял, но как доказать, что человек курит?

there are multiple tests proving smoking status

Donat
09-15-2009, 02:42 PM
Если не можете цифрами сравнить один метод с другим - развешивание плакатов [Hell is Real] так же эффективно, как и бесплатное лечение определенной группы людей, как и выписывание шамана из Сибири....

Какие новые методы? Все на сознательности держится! Пошел-протестировался... Вот и метод.

угу, это когда не знаешь о чем говоришь, а умным выглядеть хочется ;)