PDA

View Full Version : Какая форма государства лучше для России?



crazy-mike
09-14-2009, 12:25 PM
Ну серьёзно - на постсоветском геополитическом пространстве все эти президентские и парламентские республики доказали свою полную бесперспективность и беспомощность. Они или доводят экономику до развала своим вмешательством или пытаются добровольно лишить себя своей собственной государственности и куда-то там вступить...:grum:

Kadet
09-14-2009, 12:25 PM
А для Украины?

gigil67
09-14-2009, 12:26 PM
Ну серьёзно - на постсоветском геополитическом пространстве все эти президентские и парламентские республики доказали свою полную бесперспективность и беспомощность. Они или доводят экономику до развала своим вмешательством или пытаются добровольно лишить себя своей собственной государственности и куда-то там вступить...:grum:
Переходить на города - государства ...

In2HiDef
09-14-2009, 12:29 PM
Ну серьёзно - на постсоветском геополитическом пространстве все эти президентские и парламентские республики доказали
где, где президентские и парламентские республики? внимательное изучение форм власти в снгэ нашло бы "хунту" и "тиранию" практически повсеместно.

crazy-mike
09-14-2009, 12:30 PM
А для Украины?
Гетьманство в унии с Россией. :grum:

crazy-mike
09-14-2009, 12:32 PM
где, где президентские и парламентские республики? внимательное изучение форм власти в снгэ нашло бы "хунту" и "тиранию" практически повсеместно.
Эстония, Латвия , Литва - пусть и "отстойные" , но как бы "республики".
:grum:

Kadet
09-14-2009, 12:32 PM
Гетьманство в унии с Россией. :грум:
Эт ты хорошо придумал!!! И ЦАРЯ!!!

crazy-mike
09-14-2009, 12:33 PM
Эт ты хорошо придумал!!! И ЦАРЯ!!!
Императора!!!!!!! (не какого-то там "царя"...:grum: )

Dr. Livesey
09-14-2009, 12:33 PM
Технократия :rolleyes:
Но если серьезно, то на мой взгляд, абсолютно без разницы.
Можно в ряд для сравнения выставить любые государства с одинаковыми формами, и какие-то из них окажутся криво реализованными, а какие-то удачно.
Это все зависит не от формы а от того кто занимается властью, профессионализм и личные качества управленцев.

Есть сотни корпораций где совершенно одинаковая структура и иерархия из менеджеров, однако какие-то их них загибаются, какие-то процветают...
Разговоры о демократиях - это полная фигня вообще, не имеющая никакого значения.

И все же, почему в опросе нету технократии? :grum:

Kadet
09-14-2009, 12:34 PM
Императора!!!!!!! (не какого-то там "царя"...:грум: )
Начинать с малого надо!

crazy-mike
09-14-2009, 12:35 PM
Начинать с малого надо!
Путин - как раз малого роста и может стать императором (как Наполеон Буонапарте). :grum:

Kadet
09-14-2009, 12:38 PM
Путин - как раз малого роста и может стать императором (как Наполеон Буонапарте). :грум:
К 12 году - другого найдут!!!

crazy-mike
09-14-2009, 12:41 PM
Начинать с малого надо!
Самое прикольное - что никто до сих пор не проголосовал. А это свидетельствует о подсознательном выборе в пользу как минимум монархии без всяких там парламентов. :grum:

crazy-mike
09-14-2009, 12:51 PM
И все же, почему в опросе нету технократии? :grum:
Потому что "технократия" не является формой государственного устройства. -"Главный Инженер России пригласил Президента США посетить...". Бред какой-то внепротокольный. Дипломаты совсем с ума сойдут. А Сергей Лавров в этом случае просто в умывальнике утонет. :grum:

viktorsabade
09-14-2009, 12:55 PM
как не крути а России без хорошего царя ни как.весь вопрос в том где ж его найти.вот Франко нашёл.подсуетился. вроде живут теперь

crazy-mike
09-14-2009, 12:58 PM
как не крути а России без хорошего царя ни как.весь вопрос в том где ж его найти.вот Франко нашёл.подсуетился. вроде живут теперь
Vivat! :grum:
Каудильо Франко - кстати - не посягал на королевскую власть. А даже защитил её от всякой "левой сволочи"!

ZayacBo
09-14-2009, 01:02 PM
по скольку РФ захватило мафионизированное ФСБ то единственный выход теперь для РФ это военная диктатура. Так уже было. в начале века. только тогда мафиозная структура называлась подругому - царская охранка или как там. и действовала похожими методами. и никак ее было не сковырнуть. вот потому и стали мир разрушать до основанья. потому что достала своей скотской харей структурка-то.

Yurikka
09-14-2009, 01:05 PM
по скольку РФ захватило мафионизированное ФСБ то единственный выход теперь для РФ это военная диктатура. Так уже было. в начале века. только тогда мафиозная структура называлась подругому - царская охранка или как там. и действовала похожими методами. и никак ее было не сковырнуть. вот потому и стали мир разрушать до основанья. потому что достала своей скотской харей структурка-то.

неа, тока теократия под моральным афторитетом РПЦ...

бубенчиков
09-14-2009, 01:06 PM
А чем плоха американская система для России? Диктатура закона, разделение власти, региональная независимость в социальном законодательстве и в тоже время строгое подчинение федеральным законам. И также как в штатах определённая гос поддержка религии как дополнительной формы общественного порядка.
По моему лучше американской ничего для России ничего не подойдёт.

ZayacBo
09-14-2009, 01:08 PM
неа, тока теократия под моральным афторитетом РПЦ...

как угодно, но без военной диктатуры ничего не выйдет.
ведь организация не захочет добровольно прекратить свою деятельность.

In2HiDef
09-14-2009, 01:08 PM
А чем плоха американская система для России? Диктатура закона, разделение власти, региональная независимость в социальном законодательствет.
Подчеркнул, чем не подходит. Это ж ты какое посягательство удумал!

viktorsabade
09-14-2009, 01:09 PM
Vivat! :grum:
Каудильо Франко - кстати - не посягал на королевскую власть. А даже защитил её от всякой "левой сволочи"!

однако сначала сам насладился всласть а уж потом Бурбонов вспомнил

ZayacBo
09-14-2009, 01:09 PM
А чем плоха американская система для России? Диктатура закона, разделение власти, региональная независимость в социальном законодательстве и в тоже время строгое подчинение федеральным законам. И также как в штатах определённая гос поддержка религии как дополнительной формы общественного порядка.
По моему лучше американской ничего для России ничего не подойдёт.

ресурсоэкспорт мешает эту систему создать и развить.

Yurikka
09-14-2009, 01:12 PM
дааа, Путин голова, Медведев тоже голова, Путин и Медведев две головы.... :grum::grum::grum:

crazy-mike
09-14-2009, 01:13 PM
однако сначала сам насладился всласть а уж потом Бурбонов вспомнил
Ну - он даже бойцов "республиканской армии" как бы простил.

crazy-mike
09-14-2009, 01:16 PM
по скольку РФ захватило мафионизированное ФСБ то единственный выход теперь для РФ это военная диктатура. Так уже было. в начале века. только тогда мафиозная структура называлась подругому - царская охранка или как там. и действовала похожими методами. и никак ее было не сковырнуть. вот потому и стали мир разрушать до основанья. потому что достала своей скотской харей структурка-то.
В царской охранке еле-еле 200 человек работало. :grum:

viktorsabade
09-14-2009, 01:16 PM
Ну - он даже бойцов "республиканской армии" как бы простил.

вот бы Ильич так же.дикая мы нация.не цивилизованная.до последнего.на смерть. ....

Dr. Livesey
09-14-2009, 01:16 PM
А чем плоха американская система для России? Диктатура закона, разделение власти, региональная независимость в социальном законодательстве и в тоже время строгое подчинение федеральным законам. И также как в штатах определённая гос поддержка религии как дополнительной формы общественного порядка.
По моему лучше американской ничего для России ничего не подойдёт.
Россию ведь признавали довольно либеральной и демократичной, когда президентом был Ельцин.
А хорошо ли было тогда?

crazy-mike
09-14-2009, 01:18 PM
неа, тока теократия под моральным афторитетом РПЦ...
У этой РПЦ с моральным авторитетом как-то "не очень"...:vacation:
Даже РПГ - намного авторитетнее (РПГ-7 - кажется).
http://weapon.at.ua/granata_1/rossiya/rpg-7_8.jpg

viktorsabade
09-14-2009, 01:18 PM
по скольку РФ захватило мафионизированное ФСБ то единственный выход теперь для РФ это военная диктатура. Так уже было. в начале века. только тогда мафиозная структура называлась подругому - царская охранка или как там. и действовала похожими методами. и никак ее было не сковырнуть. вот потому и стали мир разрушать до основанья. потому что достала своей скотской харей структурка-то.

я сразу подумал что вы зайка коммуняка.

viktorsabade
09-14-2009, 01:19 PM
Россию ведь признавали довольно либеральной и демократичной, когда президентом был Ельцин.
А хорошо ли было тогда?

Бориску на царство:leader:

crazy-mike
09-14-2009, 01:21 PM
Россию ведь признавали довольно либеральной и демократичной, когда президентом был Ельцин.
А хорошо ли было тогда?
Верховный Совет РФ было из танков "либерально и демократично" разделывать? :grum:

crazy-mike
09-14-2009, 01:23 PM
Бориску на царство:leader:
Никитку Михалкова!!!! Он давно в роль вошёл! :grum:

ZayacBo
09-14-2009, 01:27 PM
В царской охранке еле-еле 200 человек работало. :грум:

ну и что. это мешало им все захватить?
нет, не мешало.

ZayacBo
09-14-2009, 01:28 PM
Верховный Совет РФ было из танков "либерально и демократично" разделывать? :грум:

да, такой верховный совет - еще как либерально и демократично.
надо было просто не останавливаться там а сразу военную диктатуру устраивать.
отрезать руцкому голову. прям при всех. прям в его же присутствии. а потом хазбуллатову.

crazy-mike
09-14-2009, 01:29 PM
ну и что. это мешало им все захватить?
нет, не мешало.
Потому они и Ленина выпустили из Пскова с заграничным паспортом? Что эти недоумки могли ззахватить? А за Гришу Распутина их вообще всех уволить без права на пенсию надо было!!!!!! :grum:

crazy-mike
09-14-2009, 01:33 PM
да, такой верховный совет - еще как либерально и демократично.
надо было просто не останавливаться там а сразу военную диктатуру устраивать.
отрезать руцкому голову. прям при всех. прям в его же присутствии. а потом хазбуллатову.
А кто бы "диктаторствовал"? :vacation:

Kadet
09-14-2009, 01:35 PM
Маик, я там в соседской теме вопрос задал, уточняющий...

бубенчиков
09-14-2009, 01:35 PM
Подчеркнул, чем не подходит. Это ж ты какое посягательство удумал!
Я кстати раньше Путина и собственно их контору именно на этом основании поддерживал. Мне думалось так что сильная организация как КГБ и будет той сотней юристов типа Джеферсона которые напишут реальную конституцию и будут используя свою силу и влияние рвать за неё когти.
Однако ошибался, Путин и компания пошли по какому то тупому бандитскому пути.

ZayacBo
09-14-2009, 01:36 PM
А кто бы "диктаторствовал"? :вацатион:

я думаю подошел бы сверхразумный внеземной интеллект, справедливый и беспощадный.

Yurikka
09-14-2009, 01:37 PM
Я кстати раньше Путина и собственно их контору именно на этом основании поддерживал. Мне думалось так что сильная организация как КГБ и будет той сотней юристов типа Джеферсона которые напишут реальную конституцию и будут используя свою силу и влияние рвать за неё когти.
Однако ошибался, Путин и компания пошли по какому то тупому бандитскому пути.

СОТНЯ ЮРИСТОВ!!! :grum::grum::grum:
с каких это пор опричники партии стали сотней юристов? :grum:

ZayacBo
09-14-2009, 01:38 PM
Потому они и Ленина выпустили из Пскова с заграничным паспортом? Что эти недоумки могли ззахватить? А за Гришу Распутина их вообще всех уволить без права на пенсию надо было!!!!!! :грум:

Ленин и Распутин это же создания Охранки. Многотиерные агенты!

crazy-mike
09-14-2009, 01:44 PM
Ленин и Распутин это же создания Охранки. Многотиерные агенты!
Берия умудрился и с охранкой , и даже с английской разведкой "сотрудничать". Сталин - с "охранкой". Распутину "охранка" в самом деле даже "жалованье" одно время платила - думали, что он перестанет взятки брать. Наивные эти в голубых мундирах были! Да и Сталин их обманул. :grum:

crazy-mike
09-14-2009, 01:46 PM
я думаю подошел бы сверхразумный внеземной интеллект, справедливый и беспощадный.
Не вышло бы. Разум - это как бы "земное явление" (форма организации безумия именно на Земле). :grum:

бубенчиков
09-14-2009, 01:46 PM
Россию ведь признавали довольно либеральной и демократичной, когда президентом был Ельцин.
А хорошо ли было тогда?
ЭТо только номинально. На самом деле там был переходный период (хаос), по которому трудно судить хорошо ли было. В это время кстати было плохо не только в России.
В Мексике Аргентине, да и в Штатах в 90-е были серьёзные экономические катаклизмы. Цена на нефть просто так 20 долларов не бывает.
Если сравнивать со Штатами то США не либеральная страна а очень консервативная, и не совсем демократическая.

Yurikka
09-14-2009, 01:48 PM
я канешна не специалист но мне кажется что Россией должен напрямую управлять бог, он её Россию создал он пускай и управляет, ну на кряйняк таки можно через наместников, типа Папы Римского или главного Московского рабая...

бубенчиков
09-14-2009, 01:49 PM
СОТНЯ ЮРИСТОВ!!! :grum::grum::grum:
с каких это пор опричники партии стали сотней юристов? :grum:
Почему нет. Современное КГБ началось во время хрущёвской оттепели, туда набирали молодых умных из народа. Они все выросли во время перестройки и по идее должны были научиться жить по западному. Но видимо коммунистическая закалка и кондовость пересилила.

crazy-mike
09-14-2009, 01:53 PM
я канешна не специалист но мне кажется что Россией должен напрямую управлять бог, он её Россию создал он пускай и управляет, ну на кряйняк таки можно через наместников, типа Папы Римского или главного Московского рабая...
Муфтий в Уфе - обидится!!!!!!! :grum:

Kadet
09-14-2009, 01:55 PM
я канешна не специалист но мне кажется что Россией должен напрямую управлять бог, он её Россию создал он пускай и управляет, ну на кряйняк таки можно через наместников, типа Папы Римского или главного Московского рабая...
Можно и помечтать...

Yurikka
09-14-2009, 01:59 PM
Можно и помечтать...

а чёбы и нет? он хоть и козлоподобный но не думаю шо он дурнее гэбнявых "юристов"... и законы божьи блюдёт... не пьёт, наверняка не курит, неплохой наверное семьянин... всё получе нонешнего голема будет...

crazy-mike
09-14-2009, 02:01 PM
Можно и помечтать...
Хоть за "советы рабочих, солдатских и крестьянских депутатов" пока никто не проголосовал...:grum:

Dr. Livesey
09-14-2009, 02:27 PM
Почему нет. Современное КГБ началось во время хрущёвской оттепели, туда набирали молодых умных из народа. Они все выросли во время перестройки и по идее должны были научиться жить по западному. Но видимо коммунистическая закалка и кондовость пересилила.
Когда-то успел в стране порулить КГБшник - Андропов.
Я конечно тогда еще даже не родился, но мне рассказывали.
Когда занял пост, то увидел что в стране царит тотальный пофигизм.
Он пытался многое изменить. Не в плане каких-то реформ, а просто заставить людей хотя-бы соблюдать правила. В буквальном смысле ходили по улицам и вылавливали слонявшихся без дела "прогульщиков" рабочего и учебного времени.
Оказалось что большое кол-во людей даже вовремя на работу не приезжало, хотя-бы потому что физически, существующая система общ. транспорта не позволяла этого.
Ну там много всякого было. Но реально, ничего он сделать не смог.
Как и реформатор - Горбачев.

crazy-mike
09-14-2009, 02:31 PM
Когда-то успел в стране порулить КГБшник - Андропов.

У Андропова что-то хроническое с почками было. И приступы время от времени. Вот и ...:popcorn:
Умный мужик был , но чтобы в такой большой стране хоть что-то сделать - ведь железное здоровье нужно.

nat123
09-14-2009, 02:40 PM
Когда-то успел в стране порулить КГБшник - Андропов.
Я конечно тогда еще даже не родился, но мне рассказывали.
Когда занял пост, то увидел что в стране царит тотальный пофигизм.
Он пытался многое изменить. Не в плане каких-то реформ, а просто заставить людей хотя-бы соблюдать правила. В буквальном смысле ходили по улицам и вылавливали слонявшихся без дела "прогульщиков" рабочего и учебного времени.
Оказалось что большое кол-во людей даже вовремя на работу не приезжало, хотя-бы потому что физически, существующая система общ. транспорта не позволяла этого.
Ну там много всякого было. Но реально, ничего он сделать не смог.
Как и реформатор - Горбачев.

поскоку я тогда уже родилась и была в разуме....ничего он не менял на самом деле, ето всё равно, что больному тифом помогла бы примочка

Yurikka
09-14-2009, 02:43 PM
Когда-то успел в стране порулить КГБшник - Андропов.
Я конечно тогда еще даже не родился, но мне рассказывали.
Когда занял пост, то увидел что в стране царит тотальный пофигизм.
Он пытался многое изменить. Не в плане каких-то реформ, а просто заставить людей хотя-бы соблюдать правила. В буквальном смысле ходили по улицам и вылавливали слонявшихся без дела "прогульщиков" рабочего и учебного времени.
Оказалось что большое кол-во людей даже вовремя на работу не приезжало, хотя-бы потому что физически, существующая система общ. транспорта не позволяла этого.
Ну там много всякого было. Но реально, ничего он сделать не смог.
Как и реформатор - Горбачев.

хорошо шо быстро сабака гэбнявая сдохла... я помню как мусора ловили нас прогульщиков на дневном сеансе в кинотеатре и тормозили мужичков у пивнушек в рабочее время, сцуки тоталитарные...

смешно
09-14-2009, 02:43 PM
У этой РПЦ с моральным авторитетом как-то "не очень"...:vacation:
Даже РПГ - намного авторитетнее (РПГ-7 - кажется).
http://weapon.at.ua/granata_1/rossiya/rpg-7_8.jpg

вон та вторая справа на бейсбольную биту похожа....:grum:

crazy-mike
09-14-2009, 02:48 PM
хорошо шо быстро сабака гэбнявая сдохла... я помню как мусора ловили нас прогульщиков на дневном сеансе в кинотеатре и тормозили мужичков у пивнушек в рабочее время, сцуки тоталитарные...
На автостанции надо было брать справку (для оправдания опоздания на работу) о том - что автобус прибыл на 40 минут позже чем по расписанию из-за того , что автобус останавливали у въезда в город и проверяли документы!!!!!! :grum:

crazy-mike
09-14-2009, 03:22 PM
советы рабочих, крестьянских и солдатских депутатов
:grum:
Ужас! Кошмар "советологии" и "русистики" - даже за "это" уже проголосовали!
(напеваю тихонько на свази: "Это йэстт насш паслэдний унд ..." )
http://lh5.ggpht.com/_H7asa_osvUM/Rnl1slwp1NI/AAAAAAAAAKw/cvGH53ntQmA/s640/25may26R.jpg

Vinn
09-14-2009, 03:45 PM
поскоку я тогда уже родилась и была в разуме....ничего он не менял на самом деле, ето всё равно, что больному тифом помогла бы примочка

в опросе нету опций "тотальный пофигизм", "бардак" и т.п.
просьба не отклоняться от заданной линии! :banka:

crazy-mike
09-14-2009, 04:01 PM
в опросе нету опций "тотальный пофигизм", "бардак" и т.п.

На постсоветском пространстве этому всему соответствует термин "парламентская республика". :grum:

Vinn
09-14-2009, 04:08 PM
На постсоветском пространстве этому всему соответствует термин "парламентская республика". :grum:

а вот и неправда.
разве что с точки зрения лично самого монарха или военного диктатора.

crazy-mike
09-14-2009, 04:12 PM
а вот и неправда.
разве что с точки зрения лично самого монарха или военного диктатора.
:grum: субъективное восприятие преобладающей частью самодеятельного местного населения в этом случае имеет большее значение чем объективное восприятие "из вне".

Vinn
09-14-2009, 04:16 PM
:grum: субъективное восприятие преобладающей частью самодеятельного местного населения в этом случае имеет большее значение чем объективное восприятие "из вне".

"субъективное восприятие" и "пофигизм" - взаимоисключающие действия

crazy-mike
09-14-2009, 04:29 PM
"субъективное восприятие" и "пофигизм" - взаимоисключающие действия
"Пофигизм" ведь "тягу к зрелищам" не исключает? :grum:
Хотя марш "Выход гладиаторов" до сих пор не стал гимном ни одного из пост-советских государственных образований...:grum:
http://www.youtube.com/view_play_list?p=DF7D470BF89F3525&playnext=1&playnext_from=PL&v=_B0CyOAO8y0
Хотя бы гимном Украины можно было сделать...

Dr. Livesey
09-15-2009, 08:08 AM
ЭТо только номинально. На самом деле там был переходный период (хаос), по которому трудно судить хорошо ли было. В это время кстати было плохо не только в России.
В Мексике Аргентине, да и в Штатах в 90-е были серьёзные экономические катаклизмы. Цена на нефть просто так 20 долларов не бывает.
Если сравнивать со Штатами то США не либеральная страна а очень консервативная, и не совсем демократическая.
Думаю что для США 90-е были как раз "золотым" временем, хотя может быть я всего не знаю.

Не знаю насчет либеральности и демократичности штатов, я там никогда не был, на себе не чувствовал..
Но могу сказать одно. По моему не бывает вообще демократии или полной свободы в любом реальном случае. Есть только определенная степень приближения к идеалу написанному на бумаге и существующему только в фантазиях людей. Вообще, сама по себе демократия, она имеет свойство быть неустойчивой и вырождаться в охлократию, а к власти рвутся всякие демагоги, которым могут даже поверить.

Screw101
09-15-2009, 08:12 AM
где, где президентские и парламентские республики? внимательное изучение форм власти в снгэ нашло бы "хунту" и "тиранию" практически повсеместно.

Особенно в republics of Central Asia. Во всех "Станах" там даже больше на средневековый Емират или Каганат смахивает. Кстати, кто у власти в Туркменистане после смерти великого Туркменбаши?

crazy-mike
09-15-2009, 08:13 AM
Кстати, кто у власти в Туркменистане после смерти великого Туркменбаши?
Типа "преемник" вообще-то...:grum:
Гурбангулы Бердымухаммедов
http://www.rian.com.ua/images/6428/70/64287013.jpg
http://www.rian.com.ua/politics/20090915/78202605.html


12:46 15/ 09/ 2009
КИЕВ, 15 сен - РИА Новости, Алена Мейта. Президент Туркменистана посетит Украину с официальным визитом, сообщил президент Украины Виктор Ющенко на совместной пресс-конференции со своим туркменским коллегой Гурбангулы Бердымухаммедовым после их встречи в Ашхабаде.

По словам главы украинского государства, в рамках визита президента Туркменистана они договорились провести заседание межправительственной комиссии по вопросам инвестиций и торговли, передает украинское информагентство УНИАН.

Также, по словам Ющенко, в рамках визита Бердымухаммедова необходимо провести деловой форум, поскольку, имея большой потенциал, деловые круги Украины и Туркменистана не развивают отношения из-за отсутствия информации.

Насколько я заметил (по результатам опроса) - пока никого "за республику" (Советы ....Депутатов - это не совсем "республика" :grum: )

Screw101
09-15-2009, 08:31 AM
Типа "преемник" вообще-то...:грум:
Гурбангулы Бердымухаммедов
хттп://щщщ.риан.цом.уа/имагес/6428/70/64287013.йпг
хттп://щщщ.риан.цом.уа/политицс/20090915/78202605.хтмл

Насколько я заметил (по результатам опроса) - пока никого "за республику" (Советы ....Депутатов - это не совсем "республика" :грум: )

Гурбангулы? ЛОЛ. Уж очень он похож на Ниязова. Родственники, навероне? Family business:grum:. Или они там все на одно лицо?:grum:

Lilu
09-15-2009, 08:40 AM
Путин - как раз малого роста и может стать императором (как Наполеон Буонапарте). :grum:

Медведев еще меньше, к тому же посимпатичнее, да фамилия для монаршей более подходящая! :v: Чур, Медведева в императоры.

crazy-mike
09-15-2009, 08:58 AM
Гурбангулы? ЛОЛ. Уж очень он похож на Ниязова. Родственники, навероне? Family business:grum:. Или они там все на одно лицо?:grum:
Там и фотки могли на сайте попутать - но для Ющенко они , кажись , все на одно лицо. Будет очень смешно - если он полезет целоваться к кому-нибудь "не тому" прямо возле самолёта. Произойдёт как бы "нарушение дипломатического протокола". :grum: Хотя я не уверен - что президент Туркменистана будет в восторге от "целования" с президентом Украины. Ну - разве что глаза закроет. :grum:

crazy-mike
09-15-2009, 09:00 AM
Медведев еще меньше, к тому же посимпатичнее, да фамилия для монаршей более подходящая! :v: Чур, Медведева в императоры.
Ну - если найдётся подходящая табакерка (Александру Первому когда-то в этом смысле "повезло"...). :grum:

http://bibliotekar.ru/rusRomanov/12.files/image001.jpgАлександр Первый Романов

Dr. Livesey
09-15-2009, 09:02 AM
Медведев еще меньше, к тому же посимпатичнее, да фамилия для монаршей более подходящая! :v: Чур, Медведева в императоры.
Медведев и так похож на Николайку второго :shy:

crazy-mike
09-15-2009, 09:19 AM
:grum: Кто-то даже за парламетскую республику проголосовал!
А президентская республика без парламента почему-то не "находит отклика в сердцах"...

Screw101
09-15-2009, 10:13 AM
:грум: Кто-то даже за парламетскую республику проголосовал!
А президентская республика без парламента почему-то не "находит отклика в сердцах"...

Я бы не много modify вопрос: Какая, по вашему мнению, политическая система в России на данный момент?

A corrupt fascist kleptocracy ruled by Kremlin/FSB oligarchy and their cronies.

Yurikka
09-15-2009, 10:19 AM
Я бы не много modify вопрос: Какая, по вашему мнению, политическая система в России на данный момент?

A corrupt fascist kleptocracy ruled by Kremlin/FSB oligarchy and their cronies.

а чё они фашисты то?

crazy-mike
09-15-2009, 10:22 AM
Я бы не много modify вопрос: Какая, по вашему мнению, политическая система в России на данный момент?

Ну - это как бы "немного не то". - чересчур прямолинейно (в стиле Буша младшего :grum: ) и практически сводится только к ругательствам с минимумом полезной информации.
:grum:

crazy-mike
09-15-2009, 10:23 AM
а чё они фашисты то?
Это просто в некоторых кругах так принято обозначать всех - кто не "симпатизирует разгулу хронически-похмельной демократии" (к "настоящим фашистам" это обозначение не имеет непосредственного отношения к "непосредственной реальности" и выражает только субъективную моральную оценку ). :grum:
Многие очень плохо понимают - что же из себя представляла "критика фашизма справа" , например ( в той же Италии в конце 1920х ).

Dr. Livesey
09-15-2009, 10:30 AM
Это просто в некоторых кругах так принято обозначать всех - кто не "симпатизирует разгулу хронически-похмельной демократии" (к "настоящим фашистам" это обозначение не имеет непосредственного отношения к "непосредственной реальности" и выражает только субъективную моральную оценку ). :grum:
Многие очень плохо понимают - что же из себя представляла "критика фашизма справа" , например ( в той же Италии в конце 1920х ).
вот, нашел символ фашизма.
http://www.blackalchemy.org/Fascia.jpg
только его толкуют по всякому. Много где нарисован.
по "госту":
топорик с прутиками, обязательно берёзовыми :grum: И чтоб лентой красной было обмотано.

Lilu
09-15-2009, 10:31 AM
Я бы не много modify вопрос: Какая, по вашему мнению, политическая система в России на данный момент?

A corrupt fascist kleptocracy ruled by Kremlin/FSB oligarchy and their cronies.

Это то понятно, что хочется по поводу и без повода высказать свое-любимое мнение. Но вот вопрос такой, какий есть. Нельзя его modify.

crazy-mike
09-15-2009, 10:34 AM
вот, нашел символ фашизма.
http://www.blackalchemy.org/Fascia.jpg
только его толкуют по всякому. Много где нарисован.
по "госту":
топорик с прутиками, обязательно берёзовыми :grum: И чтоб лентой красной было обмотано.
Пучок фасций (прутиков) символизировал "единство нации". С этой точки зрения любой "типа народный фронт" можно считать "фашисткой организацией". :grum: Муссолини когда-то начинал как анархист. Позже его из социалистической партии исключили за "недисциплинированность". :grum: Короче - клоун. И с фалангистами Испании (намного более серьёзными "мачо" ) почти ничего общего не имеет. Но фасции и топор - это была символика ликторов (такие "охранники" были у Юлия Цезаря когда-то :grum: ). Даже идею военной диктатуры для обустройства государства когда-то называли "цезаризмом".

Screw101
09-15-2009, 10:37 AM
а чё они фашисты то?

Ну фашизм-ето не только когда concentration camps and gas chambers. Одна из форм фашизма-ето когда private sector of the economy exists to support the totalitarian state.

Lilu
09-15-2009, 10:38 AM
Ну фашизм-ето не только когда concentration camps and gas chambers. Одна из форм фашизма-ето когда private sector of the economy exists to support the totalitarian state.

Ну, это какой-то особенный фашизм.

crazy-mike
09-15-2009, 10:42 AM
Ну, это какой-то особенный фашизм.
:grum: Ничего особенного кроме довольно типичной (либеральной :grum: ) путаницы в терминологии. Тем более что "кейнсианская экономика" не считается почему-то "фашизмом".

Screw101
09-15-2009, 10:43 AM
Ну, это какой-то особенный фашизм.

Понятие фашизма у многих ассоциируется только с нацистами...

Dr. Livesey
09-15-2009, 10:43 AM
если уж совсем упростить, то фашизм это когда государство почти как муравейник.

crazy-mike
09-15-2009, 10:44 AM
Понятие фашизма у многих ассоциируется только с нацистами...
И у многих с чем-то внешне похожим на "национал-социализмус". :grum:

crazy-mike
09-15-2009, 10:45 AM
если уж совсем упростить, то фашизм это когда государство почти как муравейник.
Весь идиотизм ситуации в том - что практически во всех "фашистких" государствах наблюдалась "анархия в управлении". :grum:

Screw101
09-15-2009, 10:51 AM
:грум: Ничего особенного кроме довольно типичной (либеральной :грум: ) путаницы в терминологии. Тем более что "кейнсианская экономика" не считается почему-то "фашизмом".

Вы говорите о Муссолини и его investments in public works in infrustructure to prop up the economy?:wink1:

crazy-mike
09-15-2009, 10:58 AM
Вы говорите о Муссолини и его investments in public works in infrustructure to prop up the economy?:wink1:
Не только. Можно сравнить Германию, Италию , Испанию , Венгрию , Румынию того времени. Все они обычно назывались "фашисткими" (Польша Пилсудского в эту группу почему-то не входила :grum: ).
Для справки - адмирал Миклош Хорти был последним командующим флота Австро-Венгрии (хоть это и анекдотично сейчас звучит).

Screw101
09-15-2009, 11:06 AM
Не только. Можно сравнить Германию, Италию , Испанию , Венгрию , Румынию того времени. Все они обычно назывались "фашисткими" (Польша Пилсудского в эту группу почему-то не входила :grum: ).
Для справки - адмирал Миклош Хорти был последним командующим флота Австро-Венгрии (хоть это и анекдотично сейчас звучит).

What never ceases to amaze me is that Nazies with their theory of racial and genetic superiority have found themselves in alliance with Japanese, Italians, Romanians, Hungarians who aren't exactly arians...:grum:

crazy-mike
09-16-2009, 12:16 AM
What never ceases to amaze me is that Nazies with their theory of racial and genetic superiority have found themselves in alliance with Japanese, Italians, Romanians, Hungarians who aren't exactly arians...:grum:
Япония - Пруссия Востока! Венгрия входила в состав Австро-Венгрии. Италия - в Италию когда-то германцы вошли. В Румынии королём вообще был немец. В Болгарии - тоже. Там в "выборе" рулил не столько расовый идиотизм Розенберга сколько воспоминания о "добрых старых временах 1912 года" и "германское видение истории и геополитики".

crazy-mike
09-16-2009, 01:44 AM
Шесть голосов против пяти пока за существование парламента!!!!!!!!
:grum:
Хотя мой голос (я там правда не высказывался) - категорически против существования парламента. Максимум на что бы я согласился (если бы случайно был "императором" :grum: ) - Конституционное Совещание , которое не могло бы принимать обязательных к исполнению решений. :grum:

zvizda
09-16-2009, 02:42 AM
Я бы не много modify вопрос: Какая, по вашему мнению, политическая система в России на данный момент?

A corrupt fascist kleptocracy ruled by Kremlin/FSB oligarchy and their cronies.

Оооспади, Скрю, я здесь нечастый гость, но как же ты достал со своими излюбленными заученными фразами пошива коммьюнити калледжа средней паршивости. Уже и вопросы начал модифицировать под свои ответы.. Садись, пять. Но смени уже пластинку.:)))

Dr. Livesey
09-16-2009, 02:52 AM
Шесть голосов против пяти пока за существование парламента!!!!!!!!
:grum:
Хотя мой голос (я там правда не высказывался) - категорически против существования парламента. Максимум на что бы я согласился (если бы случайно был "императором" :grum: ) - Конституционное Совещание , которое не могло бы принимать обязательных к исполнению решений. :grum:
та пускай будет, всегда пригодится.:rolleyes:
Главное чтоб выборы не партийными были, а методом самовыдвижений каждого потенциального депутатика.

crazy-mike
09-16-2009, 03:10 AM
та пускай будет, всегда пригодится.:rolleyes:
Главное чтоб выборы не партийными были, а методом самовыдвижений каждого потенциального депутатика.
Депутаты парламента должны назначаться Его Величеством за заслуги в деле строительства Империи!!!!!!! :grum:

Lilu
09-16-2009, 05:08 AM
Шесть голосов против пяти пока за существование парламента!!!!!!!!
:grum:
Хотя мой голос (я там правда не высказывался) - категорически против существования парламента. Максимум на что бы я согласился (если бы случайно был "императором" :grum: ) - Конституционное Совещание , которое не могло бы принимать обязательных к исполнению решений. :grum:

Это типа чтобы императору не было скучно на своем ответственном посту?

crazy-mike
09-16-2009, 05:40 AM
Это типа чтобы императору не было скучно на своем ответственном посту?
В основном - для предотвращения "восстания баронов". А то ведь потом "Великую Хартию Вольностей" ещё придётся подписывать...:grum:

Dr. Livesey
09-16-2009, 06:07 AM
В основном - для предотвращения "восстания баронов". А то ведь потом "Великую Хартию Вольностей" ещё придётся подписывать...:grum:
А как же кстати император будет передавать власть после себя?

crazy-mike
09-16-2009, 08:26 AM
А как же кстати император будет передавать власть после себя?
"Как обычно" - ну , назначать преемника...:grum:
Кстати - никаких проблем с "престолонаследованием" в этом случае.

Dr. Livesey
09-16-2009, 08:37 AM
"Как обычно" - ну , назначать преемника...:grum:
Кстати - никаких проблем с "престолонаследованием" в этом случае.
В Риме вот, не помню уже как династия назвалась.. Но в общем император, он перед тем как чувствовал что скоро загнется, просто усыновлял того, кого считал способным справится с будущими задачами.
Была кстати золотая эпоха империи тогда.

Просто некоторые сторонники монархий, они подают "аргумент" что мол вот в царской семье, наследник к будущей профессии готовится "с пеленок". Однако.. где гарантия что этот мажор когда нибудь все таки повзрослеет..

crazy-mike
09-16-2009, 08:39 AM
Просто некоторые сторонники монархий, они подают "аргумент" что мол вот в царской семье, наследник к будущей профессии готовится "с пеленок". Однако.. где гарантия что этот мажор когда нибудь все таки повзрослеет..
Ну - можно было бы ввести дополнительные требования к "преемнику" - участвовать не менее десяти лет в деятельности Тайного Совета , например...:grum:

Dr. Livesey
09-16-2009, 08:42 AM
Ну - можно было бы ввести дополнительные требования к "преемнику" - участвовать не менее десяти лет в деятельности Тайного Совета , например...:grum:
Или в войска отправить послужить, без привилегий :rolleyes:

crazy-mike
09-16-2009, 08:43 AM
Или в войска отправить послужить, без привилегий :rolleyes:
:popcorn: Ну - что-то похожее было бы обязательным для всех дворян (как при Петре Великом). :grum:

zgorynych
09-16-2009, 09:53 AM
"Какая форма государства лучше для России?"

Попробовать ещё раз. Т.е. пригласить каких то варяг - скандинавских "лыцарей" на трон. Может в этот раз будет удачнее.

crazy-mike
09-16-2009, 10:19 AM
"Какая форма государства лучше для России?"

Попробовать ещё раз. Т.е. пригласить каких то варяг - скандинавских "лыцарей" на трон. Может в этот раз будет удачнее.
Свазилендских рыцарей!!!!! :grum:
P.S. Совсем забыл - у вас там когда-то ещё "Рыцари Колумба" где-то бродили...:grum:

Lilu
09-16-2009, 11:08 AM
"Какая форма государства лучше для России?"

Попробовать ещё раз. Т.е. пригласить каких то варяг - скандинавских "лыцарей" на трон. Может в этот раз будет удачнее.

Дык где ж они теперь, лыцари?

crazy-mike
09-16-2009, 11:10 AM
Дык где ж они теперь, лыцари?
"Рыцари Колумба" ведь ещё не самораспустились? :grum:

zgorynych
09-16-2009, 11:16 AM
Дык где ж они теперь, лыцари?

http://onemansblog.com/wp-content/uploads/2008/01/texas-viking.jpg

crazy-mike
09-16-2009, 01:14 PM
http://onemansblog.com/wp-content/uploads/2008/01/texas-viking.jpg
У него цвета полосок на парусе совпадают с цветами флага Свазиленда! :grum:

crazy-mike
10-01-2009, 01:57 AM
А если какую-нибудь лойя-джиргу? И совет вождей - который выбирает "типа короля"? :vacation:

Lilu
10-01-2009, 07:03 AM
А если какую-нибудь лойя-джиргу? И совет вождей - который выбирает "типа короля"? :vacation:

Королей выбирать нельзя! Все беспорядки - от борьбы за власть. А когда и так всем ясно, кто править будет - тогда порядка больше! :34:
Так что династия Медведевых - вперед! :leader:

crazy-mike
10-01-2009, 10:24 AM
Королей выбирать нельзя! Все беспорядки - от борьбы за власть. А когда и так всем ясно, кто править будет - тогда порядка больше! :34:
Так что династия Медведевых - вперед! :leader:
А если несколько кандидатов "по праву рождения"? Ну - принцы от разных жён , например. В этом случае лучше - чтобы выбор делал именно совет представителей кланов. Именно для избежания "борьбы за власть".

Izolda
10-01-2009, 11:57 AM
Королей выбирать нельзя! Все беспорядки - от борьбы за власть. А когда и так всем ясно, кто править будет - тогда порядка больше! :34:
Так что династия Медведевых - вперед! :леадер:

нет, романовы.

crazy-mike
10-01-2009, 12:06 PM
нет, романовы.
Романовы успешно доказали свою полную неспособность править. Вообще-то "первого Романова" (Мишутку) именно по этому критерию и выбирали. :grum:

Izolda
10-01-2009, 12:13 PM
Романовы успешно доказали свою полную неспособность править. Вообще-то "первого Романова" (Мишутку) именно по этому критерию и выбирали. :грум:

ну а кого когда? кого-то из живых Рюриков??

crazy-mike
10-01-2009, 12:17 PM
ну а кого когда? кого-то из живых Рюриков??
Должен выбрать "совет племён" (типа "лойя джирга"). Другого выхода нет. Приглашать деградирующего недоумка из какого-либо "королевского дома" (из Европы или Африки) - явный идиотизм. Хотя можно было бы короля Свазиленда Мсвати Третьего "ублажить"...:grum: Путин ведь не просто так ездил по югу Африки когда-то...:girl_cray2:

User1
10-10-2009, 05:20 PM
я канешна не специалист но мне кажется что Россией должен напрямую управлять бог, он её Россию создал он пускай и управляет, ну на кряйняк таки можно через наместников, типа Папы Римского или главного Московского рабая...

ежик,:respect: :lip:

Issey Miyake
10-11-2009, 03:15 AM
Ну серьёзно - на постсоветском геополитическом пространстве все эти президентские и парламентские республики доказали свою полную бесперспективность и беспомощность. Они или доводят экономику до развала своим вмешательством или пытаются добровольно лишить себя своей собственной государственности и куда-то там вступить...:grum:
Поясни пункт "ТЕОКРАТИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО".Это власть церкви?Какой?

crazy-mike
10-11-2009, 04:58 AM
Поясни пункт "ТЕОКРАТИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО".Это власть церкви?Какой?
Ну представь вариант - исламская или ортодоксально-христианская революция. Запрет алкоголя. Домовые комитеты защиты морали. Все женщины в платочках ходят. Юбки обязательно ниже колен. За джинсы - женщин казаки наказывают розгами у позорных столбов на Кутузовском проспекте. И т.д. Обязательная исповедь для всех благонамеренных граждан по воскресеньям. А по субботам - "христианские субботники" , например...:grum:
Ага - косметику ещё запретят. А на показах мод - на подиумах будут презентовать новые модели ряс. Вместо "Спокойной ночи, малыши" - "вечерняя телевизионная молитва с какой-нибудь притчей о грешниках"....
Рейды-налёты стражей христианской морали на "подпольные бани и ночные клубы"...Колонны флагеллантов-фанатиков.

Птиц
10-11-2009, 09:49 AM
"Государство - это йа".

:kos:

crazy-mike
10-11-2009, 09:59 AM
"Государство - это йа".

:kos:
Ja,ja! Natuerlich! :grum:
http://www.kgl-linie.de/2006/westerb2.jpg

Птиц
10-11-2009, 10:02 AM
ужс. Айрон Мэйден. Зэ Чарчь оф зэ лайт бригэйд. Коротышка слева - он саблю смо бы выше головы поднять?

Кстате, как по-английски "шашка"?

crazy-mike
10-11-2009, 10:07 AM
ужс. Айрон Мэйден. Зэ Чарчь оф зэ лайт бригэйд. Коротышка слева - он саблю смо бы выше головы поднять?

Кстате, как по-английски "шашка"?
sword mobile - наверное...:grum:
sabre
cavalry sword

Птиц
10-11-2009, 10:15 AM
разрубил гордеев узел

http://www.mute.ru/images/big111.jpg

crazy-mike
10-11-2009, 10:27 AM
разрубил гордеев узел

http://www.mute.ru/images/big111.jpg
Император должен говорить так - чтобы слышно было без микрофона. :grum:

Alter Ego
10-11-2009, 10:36 AM
Гетьманство в унии с Россией. :grum:

Правильно. Россию можно присоединить 25-ой областью.

crazy-mike
10-11-2009, 10:53 AM
Правильно. Россию можно присоединить 25-ой областью.
Через последовательные династические браки! :grum:

Issey Miyake
10-11-2009, 11:38 AM
Ну представь вариант - исламская или ортодоксально-христианская революция. .А основы?У этих сил нет фундамента на данный момент.А у православных будут другие "развлечения" :) Потому как с выпивкой там норма.Но думаю женщинам ничего не грозит.Акромя феминисток :grum:

crazy-mike
10-11-2009, 11:44 AM
А основы?У этих сил нет фундамента на данный момент.А у православных будут другие "развлечения" :) Потому как с выпивкой там норма.Но думаю женщинам ничего не грозит.Акромя феминисток :grum:
Ещё как грозит! Церковь проникает в "мирскую суету" всё активнее.
Как только они начнут создавать Советы по морали в масс-медиа ...
А организации мирян смогут протолкнуть своих кандидатов в ГосДуму.
Тем более - что всё может начаться "снизу" (с "местных советов"). А "типа губернаторы" не смогут не считаться с "духовными лидерами".
Ну а "Духовный Лидер Нации" будет Лордом-протектором "православной культуры и цивилизации". Очень даже реальный вариант. Его даже "великим национальным пробуждением России" смогут какие-нибудь "наши" назвать. :grum:

Issey Miyake
10-11-2009, 11:47 AM
Ещё как грозит! Церковь проникает в "мирскую суету" всё активнее.
Как только они начнут создавать Советы по морали в масс-медиа ...
А организации мирян смогут протолкнуть своих кандидатов в ГосДуму.
Тем более - что всё может начаться "снизу" (с "местных советов"). А "типа губернаторы" не смогут не считаться с "духовными лидерами".
Ну а "Духовный Лидер Нации" будет Лордом-протектором "православной культуры и цивилизации". Очень даже реальный вариант. Его даже "великим национальным пробуждением России" смогут какие-нибудь "наши" назвать. :grum:Не-а.У них мощи щас никакой.На "ладан всё дышит" :grum:

crazy-mike
10-11-2009, 12:00 PM
Не-а.У них мощи щас никакой.На "ладан всё дышит" :grum:
"Союз мусульман России" - совсем не на ладан...:grum:
И Москва вернёт историческое название Эль-Мушкаф! :popcorn:

Демьян
10-11-2009, 12:11 PM
"Союз мусульман России" - совсем не на ладан...:grum:
И Москва вернёт историческое название Эль-Мушкаф! :popcorn:

Это не историческое название, а адаптационное. До Юрика Долгорукого поселение известно, как град Кучков.

crazy-mike
10-11-2009, 12:17 PM
Это не историческое название, а адаптационное. До Юрика Долгорукого поселение известно, как град Кучков.
Лужков будет носить звание эмир аль Мушкаф. :grum:

Dr. Livesey
10-12-2009, 12:53 AM
"Союз мусульман России" - совсем не на ладан...:grum:
И Москва вернёт историческое название Эль-Мушкаф! :popcorn:
Кстати, если верить вики, то большинство верующих в России, это как раз именно муслимы.:rtyu:
Если Россия станет исламской... А там тогда и Европа тоже станет такой со временем, уже 100%...
Тогда уж мир исламизируется быстренько.
Европа ведь, так получилось, что она традиционно является центром исторического мирового развития.

crazy-mike
10-12-2009, 08:15 AM
Кстати, если верить вики, то большинство верующих в России, это как раз именно муслимы.:rtyu:
Если Россия станет исламской... А там тогда и Европа тоже станет такой со временем, уже 100%...
Тогда уж мир исламизируется быстренько.
Европа ведь, так получилось, что она традиционно является центром исторического мирового развития.
А столица Украинского Эмирата будет в Бахчисарае. :grum:
Эмиром Украины будет Ринат Ахметов.

mobile741
10-12-2009, 02:30 PM
Кстати, если верить вики, то большинство верующих в России, это как раз именно муслимы.:rtyu:
Если Россия станет исламской... А там тогда и Европа тоже станет такой со временем, уже 100%...
Тогда уж мир исламизируется быстренько.
Европа ведь, так получилось, что она традиционно является центром исторического мирового развития.

Напрасно зубаскалите, Европа уже в 50 годах нынешнего века будет на 40% состоять из мусульман. Простая арифметика и ничего личного.

crazy-mike
10-12-2009, 02:37 PM
Напрасно зубаскалите, Европа уже в 50 годах нынешнего века будет на 40% состоять из мусульман. Простая арифметика и ничего личного.
Где-то между 10-м и 15-м веком один из римских пап был готов принять Ислам вообще-то. :popcorn:

mobile741
10-12-2009, 02:39 PM
Где-то между 10-м и 15-м веком один из римских пап был готов принять Ислам вообще-то. :popcorn:

Ну чтож никогда не поздно будет переиграть, объявить Христоса не богом а пророком, и загладить мелкие различия в вере.

crazy-mike
10-12-2009, 02:43 PM
Ну чтож никогда не поздно будет переиграть, объявить Христоса не богом а пророком, и загладить мелкие различия в вере.
Тогда в средние века папа писал ( кажется халифу Осману) о том - что мелкие разногласия о роли святой воды и крещении - могут быть легко улажены. Правда тогда сарацинские пираты контролировали весь юг Италии. :grum:

mobile741
10-12-2009, 02:52 PM
Тогда в средние века папа писал ( кажется халифу Осману) о том - что мелкие разногласия о роли святой воды и крещении - могут быть легко улажены. Правда тогда сарацинские пираты контролировали весь юг Италии. :grum:

http://archmichail.narod.ru/malach.htm

IKIKO
10-12-2009, 02:59 PM
Я проголосовал за конституционную монархию, хотя правильней наверное за ограниченную, ибо британская монархия не "конституционна", но почему-то первой вспоминается при таких словосочетаниях :D
Я за Датский королевский дом и королеву Марго II !:leader:
http://kongehuset.dk/publish.php?dogtag=k_en_fam_oue
http://i.c.dk/pics/0/6/0/34060/org.jpg

Dr. Livesey
10-12-2009, 08:40 PM
Напрасно зубаскалите, Европа уже в 50 годах нынешнего века будет на 40% состоять из мусульман. Простая арифметика и ничего личного.
При полном исламизме найдется ли место хоть какому нибудь инакомыслию :confused:

zgorynych
10-12-2009, 09:47 PM
Ну серьёзно - на постсоветском геополитическом пространстве все эти президентские и парламентские республики доказали свою полную бесперспективность и беспомощность. Они или доводят экономику до развала своим вмешательством или пытаются добровольно лишить себя своей собственной государственности и куда-то там вступить...:grum:

Холопья слободка. :grum:

zgorynych
10-12-2009, 09:51 PM
Я за Датский королевский дом и королеву Марго II !

А чем этот хлопец не угодил? :confused:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/eb/Mswati_III_in_Jakarta_2008.jpg/210px-Mswati_III_in_Jakarta_2008.jpg

Serge7
10-12-2009, 09:53 PM
Конституционная Монархия, однозначно конечно ( ну не в извращённом виде конечно ;)))))

crazy-mike
10-13-2009, 05:46 AM
А чем этот хлопец не угодил? :confused:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/eb/Mswati_III_in_Jakarta_2008.jpg/210px-Mswati_III_in_Jakarta_2008.jpg
Единственный настоящий Государь остался. Правда его подданные от СПИДа мрут "как мухи"...:vacation:

crazy-mike
10-13-2009, 05:48 AM
Конституционная Монархия, однозначно конечно ( ну не в извращённом виде конечно ;)))))
Только "государя" должны выбирать на "совете племён" из "кандидатов по праву престолонаследования". :popcorn:
Другими словами - кандидатура наследника престола должна быть обязательно одобрена ГосДумой.

Демьян
10-13-2009, 06:59 AM
Только "государя" должны выбирать на "совете племён" из "кандидатов по праву престолонаследования". :popcorn:
Другими словами - кандидатура наследника престола должна быть обязательно одобрена ГосДумой.

Ну и кто первый кандидат? Ульянов с компанией единомышленников хорошо поработал над тем, чтобы народ, генетически заточенный под монархию, лишился выбора. А самозванцем быть - увы, не поймут. Поэтому демократически "короновали" ельцинскую "семью" и президенты (уже второй), просто называют имя приемника, а народ за него голосует.

Демьян
10-13-2009, 07:09 AM
Ну чтож никогда не поздно будет переиграть, объявить Христоса не богом а пророком, и загладить мелкие различия в вере.

Кстати, в раннем магометанстве Иса (Иесус) признавался, как сын божий и его пророк. В 15 веке ордынский хан Улукбей (Урюк), первый из великих ханов принявших ислам, получил кляузу из Астрахани, что, мол, в Улусе Джучи (России), свинину жрут, хотя братья по вере!

crazy-mike
10-13-2009, 08:10 AM
Ну и кто первый кандидат?
Никита Михалков - наверное. У него "семейные традиции государственности".
Да и роль царя ему далеко не в первый раз играть. Кое-какой опыть по фильмам имеется. :grum:

Lilu
10-13-2009, 08:16 AM
Только "государя" должны выбирать на "совете племён" из "кандидатов по праву престолонаследования". :popcorn:
Другими словами - кандидатура наследника престола должна быть обязательно одобрена ГосДумой.

Ну, кого одобрит госдума и так понятно.
Или предвидится какая-то другая госдума?

zgorynych
10-13-2009, 08:31 AM
Никита Михалков - наверное. У него "семейные традиции государственности".
Да и роль царя ему далеко не в первый раз играть. Кое-какой опыть по фильмам имеется. :grum:

Ну вообще то на Руси традиция приглашать иностранцев так что "мой" кандидат (см. выше) тоже подойдёт. :grum:

Птиц
10-13-2009, 08:55 AM
А чем этот хлопец не угодил? :confused:


Эт че, Джордж Бенсон? :confused:

crazy-mike
10-13-2009, 09:16 AM
Эт че, Джордж Бенсон? :confused:
Мсвати Третий - Его Величество Король Свазиленда!!!! :girl_cray2:
На колени !!!!!!!

crazy-mike
10-13-2009, 09:17 AM
Ну вообще то на Руси традиция приглашать иностранцев так что "мой" кандидат (см. выше) тоже подойдёт. :grum:
Из-за СПИДа в нынешнем "домене" этого кандидата - не подойдёт! :grum:

crazy-mike
10-13-2009, 09:18 AM
Ну, кого одобрит госдума и так понятно.
Или предвидится какая-то другая госдума?
Вообще-то вместо Думы - можно и Круг Олигархов...:grum:

Птиц
10-13-2009, 09:34 AM
Мсвати Третий - Его Величество Король Свазиленда!!!!
Ды? А че пиджак надел? :confused:

crazy-mike
10-13-2009, 09:37 AM
Ды? А че пиджак надел? :confused:
http://www.nashe.ru/resources/images/nahodki/020908/5.jpeg
Он просто "в люди" выходит в пиджаке (когда в Нью-Йорк приедет :grum: )

crazy-mike
10-13-2009, 09:38 AM
http://static.intelligent.lv/upload/image/P8158863(1).jpghttp://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/eb/Mswati_III_in_Jakarta_2008.jpg/280px-Mswati_III_in_Jakarta_2008.jpg

Птиц
10-13-2009, 09:38 AM
Он просто "в люди" выходит в пиджаке (когда в Нью-Йорк приедет )

ого. скока у них там зулусаф, однако.

crazy-mike
10-13-2009, 09:40 AM
А это - кажись - его папаша ( в его гареме было 90 жён ):
http://proekt-wms.narod.ru/states/sobhuza.jpg

IKIKO
10-14-2009, 03:05 PM
Никита Михалков - наверное. У него "семейные традиции государственности".
Да и роль царя ему далеко не в первый раз играть. Кое-какой опыть по фильмам имеется. :grum:
Блин! Везде Михалков - земляки все уши прожужжали, что отныне Никита Сергеевич "Народный Артист Кабардино-Балкарии":lol:
А я подумал, что это 3,14здеж - народный артист Кабарды всегда был Аль Пачино:34:

crazy-mike
10-14-2009, 04:02 PM
Блин! Везде Михалков - земляки все уши прожужжали, что отныне Никита Сергеевич "Народный Артист Кабардино-Балкарии":lol:
А я подумал, что это 3,14здеж - народный артист Кабарды всегда был Аль Пачино:34:
Аль Пачино можно на царствование призвать. Тем более - что у сына Петра Первого что-то там было с Италией связано (основаниея для "претензий на престол" часто бывали и намного более шаткими :grum: ).
А джирга племён России скорее бы кандидатуру Аль Пачино бы одобрила чем Никиты Михалкова. :grum:

zgorynych
10-14-2009, 05:58 PM
А это - кажись - его папаша ( в его гареме было 90 жён ):
http://proekt-wms.narod.ru/states/sobhuza.jpg

А чё в Америке можно а в России нет? Пусть это будет их "ответ Чемберлену". :grum:

crazy-mike
10-15-2009, 01:10 AM
А чё в Америке можно а в России нет? Пусть это будет их "ответ Чемберлену". :grum:
Этот Собхуза был "круче" своего сынули Мсвати. И гарем у Собхузы был больше , и СПИДом подданные ещё не хворали. А сейчас армии Свазиленда и Мозамбика соревнуются по числу использованных презервативов. Армия Мозамбика юзает их около двух миллионов в год при численности в 20000 человек. Католики(христиане)+республика=разложение.

crazy-mike
10-15-2009, 05:35 AM
http://img.likeness.ru/uploads/users/2/1251800340.jpg
Болгарский след. Кажется во время Прутского похода "господин бомбардиръ" успел "согрешить"...

crazy-mike
10-18-2009, 09:41 AM
http://www.atsforum.ru/images/medvedev.jpg

Lilu
10-18-2009, 09:53 AM
Я и говорю - Медведева на трон!
Он очень подходящий
1. По внешности - похож на Николая 2;
2. По фамилии - известная ассоциация - Россия-медведи;
3. Вообще надо восстановить справедливость и в равновесие многочисленным Лжедмитриям наконец посадить на сарствование какого-нибудь царя Дмитрия.

crazy-mike
10-18-2009, 10:14 AM
Я и говорю - Медведева на трон!
Он очень подходящий
1. По внешности - похож на Николая 2;
2. По фамилии - известная ассоциация - Россия-медведи;
3. Вообще надо восстановить справедливость и в равновесие многочисленным Лжедмитриям наконец посадить на сарствование какого-нибудь царя Дмитрия.
Ему усы и бороду слишком долго отращивать! :grum:

Kadet
10-18-2009, 10:21 AM
Ему усы и бороду слишком долго отращивать! :грум:
приклеить можно.

crazy-mike
10-18-2009, 11:09 AM
приклеить можно.
http://l-userpic.livejournal.com/82643523/3852383http://www.nenovosty.ru/pic/nikolay.jpg
Да - придётся приклеить. Без бороды - несолидно как-то. :grum:
http://aif.ru/application/public/article/255/2c4a73d46d37c7496e2af1bb87e10999_big.jpg
Без бороды подданные такое подумают...:girl_cray2:

crazy-mike
10-18-2009, 11:22 AM
http://www.seychas.com.ua/files/News/2009/05/06/7772/7772_image_large.jpg
Совсем несолидно без бороды и усов! Даже у Петра Великого были усики! :grum:
http://www.kp.ru/upimg/photo/107315.jpg

crazy-mike
10-18-2009, 11:41 AM
http://newtimes.ru/128%3D14-01.jpg
:grum:

IKIKO
10-18-2009, 07:12 PM
http://www.atsforum.ru/images/medvedev.jpg
Привести мост в точно такое-же состояние, в котором он находился перед крушением?:lol:

Vinn
10-18-2009, 08:08 PM
http://www.seychas.com.ua/files/News/2009/05/06/7772/7772_image_large.jpg
Совсем несолидно без бороды и усов! Даже у Петра Великого были усики!

"царь не настоящий"

crazy-mike
10-21-2009, 05:51 AM
http://news.bbc.co.uk/media/images/40541000/jpg/_40541155_mihalkov.jpg
У некоторых даже нимб вокруг места - куда потом надо надеть шапку Мономаха!!!! :grum:

zpl
10-21-2009, 06:25 AM
http://news.bbc.co.uk/media/images/40541000/jpg/_40541155_mihalkov.jpg
У некоторых даже нимб вокруг места - куда потом надо надеть шапку Мономаха!!!! :grum:

Это который головастики грызут дабы к яйцеклетке пробраться? :girl_cray2: