PDA

View Full Version : поступление в college



klukva
09-12-2009, 10:23 PM
у нас в семье в етом году важный год наступил (учебный), ребенок заканчивает школу и стоит перед выбором в коледж. Он уже определил для себя первых три коледжа для рассмотрения, в школе берет все возможные кредиты (набрал себе 5 AP классов), записался на (ACT тест), и тд. Вообщем занимаеться по полной. У него высокий GPA, куча всяких [awards], вообще он готов для поступления. Но! у нас с ним небольшая война: он упрекает меня, что я совсем не помогaю ему с поступлением в коледже, что все родители его друзей помогоют своим детям советами, всякими поисками информации и тд, но я совсем ничего не знаю о поступлении и совсем незнаю чем ему помочь. Помогите, в чем именно должна заключаться помощь ребенку от родителей. Я его поддерживаю во всех его начинаниях и переживаю не меньше его, но может я ето не так сильно показываю внешне, но мое сердце разрываеться от переживаний как все пройдет. Посоветуйте как правильно поступить.

Dova
09-12-2009, 10:29 PM
Он сам в растерянности и не знает , что выбрать.
и подсознательно ждет этого решения от вас.
Попробуй действовать, как продавцы.
Посмотри, чо ему нравится больше, "но не уверен"
прикинь - "нормальный колледж ?" по-деньгам, по всему. Если "да"-
собирай информацию о нем и говори, что "выбор верный".

На самом деле - если он не идет в "топ-5"- практически разницы между колледжами нет.
Только близость/не близость к дому. и деньги.
imho

klukva
09-12-2009, 10:55 PM
в том то и дело, что выбор у него высокий:

UCLA, UC San Diego, uc of san francisco , uc berkeley

klukva
09-12-2009, 10:59 PM
еще немогу разобраться во всех коледжах есть понятие Undergraduate and Graduate ,немогу понять.

Dova
09-12-2009, 11:09 PM
то, куда он идет после школы - ундерградует.
Градуэйт - после окончания колледжа , отдельная программа.

Dova
09-12-2009, 11:10 PM
в том то и дело, что выбор у него высокий:

УЦЛА, УЦ Сан Диего, уц оф сан францисцо , уц беркелеы

тогда легче легкого - подает во все
а решать будете, когда примут
может и решать не придется - будет "один выбор"
А если несколько - к лету он и сам больше ориентироваться будет

Alter Ego
09-12-2009, 11:55 PM
еще немогу разобраться во всех коледжах есть понятие Undergraduate and Graduate ,немогу понять.

Graduate - это уже мастер дигри и PhD. Твой ребёнок будет учиться на андергредюэйт.