PDA

View Full Version : Агностики тута LOL



IKIKO
09-12-2009, 11:57 AM
Есть ветки "универсальных авраамистов обеих крыльев" (христиан и муслимов).
Ну значит агностикам тоже надо где-то собираться - втыкаю кол:D

Так что Welcome! последние адепты нашего вымирающего (как некоторые считают) вида :lol:

Ватрушка
09-12-2009, 11:58 AM
:white:

IKIKO
09-12-2009, 11:59 AM
:white:

Салю Ватрик! :D
Ты тоже из нашего обреченного ордена?:lol:

Ватрушка
09-12-2009, 12:00 PM
Салю Ватрик! :D
Ты тоже из нашего обреченного ордена?:lol:
да, именно из него :) привет:popcorn:

IKIKO
09-12-2009, 12:00 PM
да, именно из него :) привет:popcorn:
Нас мало, но мы в тельняшках:v::leader:

viktorsabade
09-12-2009, 02:16 PM
агностиков на кол.верное средство:grum:

nefertiti
09-12-2009, 02:42 PM
Есть ветки "универсальных авраамистов обеих крыльев" (христиан и муслимов).
Ну значит агностикам тоже надо где-то собираться - втыкаю кол:D

Так что Welcome! последние адепты нашего вымирающего (как некоторые считают) вида :lol:

это тот, кто сомневается и не знает есть ли бог или нет?
или ты как-то по-другому определяешь это философское мировоззрение?

IKIKO
09-12-2009, 03:02 PM
это тот, кто сомневается и не знает есть ли бог или нет?
или ты как-то по-другому определяешь это философское мировоззрение?
Неплохая статья:
Бертран Рассел: Кто такой агностик (http://www.skeptik.net/ism/agnost1.htm)

У меня есть и свои мысли по этому поводу, причем термин "сомнения" к ним имеет мало отношения :lol:

IKIKO
09-12-2009, 03:03 PM
агностиков на кол.верное средство:grum:

А чем не угодило традиционное католическое аутодафе (кстати, перенятое и протестнатами), вырывание ноздрей и языка у православных c последующим четвертованием, или побивание камнями у мусульман? :lol:

nefertiti
09-12-2009, 03:16 PM
(Философские статьи и энциклопедические определения тяжелы для восприятия из-за исторического и теологического налёта)

на мой взгляд, иррациональное, сверхьестественное (не затрагивая вопрос бога) определённо существует
согласится ли мной классический агностик или нет - не могу понять. :vacation:

IKIKO
09-12-2009, 03:33 PM
(Философские статьи и энциклопедические определения тяжелы для восприятия из-за исторического и теологического налёта)

на мой взгляд, иррациональное, сверхьестественное (не затрагивая вопрос бога) определённо существует
согласится ли мной классический агностик или нет - не могу понять. :vacation:
Всегда будет существовать то, что мы не понимаем и не знаем.
Но, имхо, это не причина считать что кто-то другой был или есть в курсе :lol:

nefertiti
09-12-2009, 03:44 PM
Аааа. Ну я скорее мистик чем агностик. Во первых наука - сакс. Во вторых экзальтация - важное состояние.

IKIKO
09-12-2009, 03:54 PM
Аааа. Ну я скорее мистик чем агностик. Во первых наука - сакс. Во вторых экзальтация - важное состояние.
Не растолкуешь, что такое "сакс"?:D
А то у меня кроме короткого меча и германского народа + саксофона -никаких ассоциаций

nefertiti
09-12-2009, 04:06 PM
оуу.. это на американском слэнге говорится, когда что-то "очень плохое".

http://www.urbandictionary.com/define.php?term=sucks

nat123
09-12-2009, 04:11 PM
А чем не угодило традиционное католическое аутодафе (кстати, перенятое и протестнатами), вырывание ноздрей и языка у православных ц последующим четвертованием, или побивание камнями у мусульман? :лол:

пуля, сиребраная, она тока:vacation:

IKIKO
09-12-2009, 04:24 PM
оуу.. это на американском слэнге говорится, когда что-то "очень плохое".

http://www.urbandictionary.com/define.php?term=sucks

:lol:

IKIKO
09-12-2009, 04:25 PM
пуля, сиребраная, она тока:vacation:

С возвращением Натодиндватри! :leader:
Ты о моей аве?:D

nat123
09-13-2009, 04:15 PM
С возвращением Натодиндватри! :леадер:
Ты о моей аве?:Д

я о твоей сущности, таких мошенников как ты обычной не возьмёшь

ZayacBo
09-14-2009, 08:00 AM
хо хо, здрасте. а вот и я.

ZayacBo
09-14-2009, 08:00 AM
На Одинтдвари это круто!

Ватрушка
09-14-2009, 08:01 AM
а нас,, агностиков-то, оказывается мало....:rolleyes:

ZayacBo
09-14-2009, 08:02 AM
а нас,, агностиков-то, оказывается мало....:роллеыес:

а думающих - их вообще мало. а недумающих а от того во всем уверенных, таких пруд пруди!

Elric
09-14-2009, 08:09 AM
агностиков на кол.верное средство:грум:

пральна...возлюби ближнего своего...на колу :grum:

ZayacBo
09-14-2009, 08:13 AM
а еще у нас есть хороший пулемет. всем лежать. теперь я у вас вождь! xe xe xe xe xeeeee

Ксюша Собчак
09-14-2009, 08:14 AM
а еще у нас есть хороший пулемет. всем лежать. теперь я у вас вождь! xe xe xe xe xeeeee

Мания величия - начальная стадия шизофрении:rolleyes:

Ксюша Собчак
09-14-2009, 08:15 AM
а думающих - их вообще мало. а недумающих а от того во всем уверенных, таких пруд пруди!

То есть если я правильно поняла, то все думающие, исключительно агностики?????:oo:

ZayacBo
09-14-2009, 08:19 AM
То есть если я правильно поняла, то все думающие, исключительно агностики?????:оо:

да, именно так. кто думает тот сомневается. а остальные сорри нифига не думают xe xe xeeeee

Ксюша Собчак
09-14-2009, 08:21 AM
да, именно так. кто думает тот сомневается. а остальные сорри нифига не думают xe xe xeeeee

Нуууу.. какие то бональные выводы.. может кто сомневается просо чего то боится и не знает..Сомневающемуся человеку, к примеру труднее принять решение, чем человеку, кторый твердо в чем то уверен . Разве нет??

ZayacBo
09-14-2009, 08:27 AM
Нуууу.. какие то бональные выводы.. может кто сомневается просо чего то боится и не знает..Сомневающемуся человеку, к примеру труднее принять решение, чем человеку, кторый твердо в чем то уверен . Разве нет??

да да, наверное те самые великие инквизиторы они все знали и ниче не боялись. в том то и беда. некому им было сверху бздымкнуть. штоб забоялись. а то видители им страху нет нет страху ху

Yurikka
09-14-2009, 08:32 AM
агностик это просто культурный атеист, как я, шоб не оскорбить чувства правоверных всех мастей агностики говорят шота типа - да, да, там шота есть тока неизвестно или это огненный кущь или это дед мороз с благородной бородою и т.п. короче, ангонстики дают правоверным ёту сомнения - а стоит ли их истреблять или им всё-же можно продать наш брэнд, пока они сомневаются мы живём.

Ксюша Собчак
09-14-2009, 08:34 AM
да да, наверное те самые великие инквизиторы они все знали и ниче не боялись. в том то и беда. некому им было сверху бздымкнуть. штоб забоялись. а то видители им страху нет нет страху ху

Минуточку а при чем тут инквизиторы. Вот почему Зайка ты вырываешь из контекста только инквизиторов. В любой семье не без урода. Есть же и какие то положительные стороны. И почму ты взял в пример именно инквизиторов а например не каких то маджахедов или ортодоксальных иудеев, которые на раз-два могут камнями закидать. Во всем нужно включать голову и рассудок.

Dantik
09-14-2009, 08:35 AM
Нуууу.. какие то бональные выводы.. может кто сомневается просо чего то боится и не знает..Сомневающемуся человеку, к примеру труднее принять решение, чем человеку, кторый твердо в чем то уверен . Разве нет??

Смотря какое решение. Если решение основано на уверенности в существование бога, то я б усомнился в его правильности.

Dantik
09-14-2009, 08:39 AM
Минуточку а при чем тут инквизиторы. Вот почему Зайка ты вырываешь из контекста только инквизиторов. В любой семье не без урода. Есть же и какие то положительные стороны. И почму ты взял в пример именно инквизиторов а например не каких то маджахедов или ортодоксальных иудеев, которые на раз-два могут камнями закидать. Во всем нужно включать голову и рассудок.

Степень их маразма приблизительно одинакова

ZayacBo
09-14-2009, 08:42 AM
Минуточку а при чем тут инквизиторы. Вот почему Зайка ты вырываешь из контекста только инквизиторов. В любой семье не без урода. Есть же и какие то положительные стороны. И почму ты взял в пример именно инквизиторов а например не каких то маджахедов или ортодоксальных иудеев, которые на раз-два могут камнями закидать. Во всем нужно включать голову и рассудок.

патамушта инквизитары были раньше маджахедофф. но предыдущий аратар прафф - всех троих не люблю.

Yurikka
09-14-2009, 08:45 AM
Степень их маразма приблизительно одинакова

степень маразма возможно и одинакова но вот выражение маразма очень даже разное. я шота не помню когда последний раз пейсатые кого-то побили камнями, воняют чуток это да а так то они мирные...

Dantik
09-14-2009, 08:46 AM
Нас мало, но мы в тельняшках:v::leader:

Предствил Ватруху в одной тельняшке... Феррично. Я, пожалуй, подпишусь на эту ересь. :v:

Elric
09-14-2009, 08:47 AM
Предствил Ватруху в одной тельняшке... Феррично. Я, пожалуй, подпишусь на эту ересь. :в:

я думаю что Ватрушке бы пошла чёрно-белая тельняшка а не сине-белая, как ты думаешь?

Dantik
09-14-2009, 08:47 AM
степень маразма возможно и одинакова но вот выражение маразма очень даже разное. я шота не помню когда последний раз пейсатые кого-то побили камнями, воняют чуток это да а так то они мирные...

Это всего лишь разница между тихо и буйно-помешанными.

Ксюша Собчак
09-14-2009, 08:50 AM
Смотря какое решение. Если решение основано на уверенности в существование бога, то я б усомнился в его правильности.

Это как?? Приведи пример? А то я что то не понимаю твоей фразы:popcorn:

Dantik
09-14-2009, 09:52 AM
Это как?? Приведи пример? А то я что то не понимаю твоей фразы:popcorn:

Ты вроде уже сама ответила - "Во всем нужно включать голову и рассудок".

Dantik
09-14-2009, 09:56 AM
я думаю что Ватрушке бы пошла чёрно-белая тельняшка а не сине-белая, как ты думаешь?

:leader:

http://www.awdesign.se/items/jailbird-female.jpg

In2HiDef
09-14-2009, 09:57 AM
Это всего лишь разница между тихо и буйно-помешанными.
Не, не скажи... Из общения с тихо-помешанными, я узнал, что оказывается есть трактат какого-то высокого авторитета, на тему "те, которые сегодня бросают камни в грешников, а завтра в мудрецов". Короче, насильственные действия осуждаются.

Ксюша Собчак
09-14-2009, 09:57 AM
Ты вроде уже сама ответила - "Во всем нужно включать голову и рассудок".

Ну так и чего.. то есть ты хочешь сказать , что люди, которые принимают существование Бога они типа безрассудны???

sharik
09-14-2009, 10:03 AM
Привет собратьям :white:

Dantik
09-14-2009, 10:13 AM
Ну так и чего.. то есть ты хочешь сказать , что люди, которые принимают существование Бога они типа безрассудны???

Ксю, это был ответ на твоё заявление: "Сомневающемуся человеку, к примеру труднее принять решение, чем человеку, кторый твердо в чем то уверен . Разве нет??"
Мне просто лень разжевывать, что именно я имел в виду, вроде должно быть и так понятно. :v:

Dantik
09-14-2009, 10:14 AM
Привет собратьям :white:
Шарик, у тебя есть тельняшка?

Ксюша Собчак
09-14-2009, 10:15 AM
Ксю, это был ответ на твоё заявление: "Сомневающемуся человеку, к примеру труднее принять решение, чем человеку, кторый твердо в чем то уверен . Разве нет??"
Мне просто лень разжевывать, что именно я имел в виду, вроде должно быть и так понятно. :v:

Прости я могу только догадываться ...

mineral
09-14-2009, 10:18 AM
Ну, я агностик... Че будить-то? :tongue:

Dantik
09-14-2009, 10:20 AM
Ну, я агностик... Че будить-то? :tongue:

Ша, тихо... Никого не надо будить. Когда появятся жопы, тебя позовут. :v:

Dr. Livesey
09-14-2009, 10:21 AM
Когда-то я думал что я агностик, но потом узнал что мои представления уже давно существуют и называются по другому.:shy:

sharik
09-14-2009, 10:31 AM
Шарик, у тебя есть тельняшка?

была когда мне было 15-16, а что? :D

Dantik
09-14-2009, 10:32 AM
Когда-то я думал что я агностик, но потом узнал что мои представления уже давно существуют и называются по другому.:shy:

О! Правильный и главное - своевременно поставленный диагноз - залог успеха. Следующий! :cranky:

Yurikka
09-14-2009, 10:32 AM
была когда мне было 15-16, а что? :D

а бескозырка?

Dantik
09-14-2009, 10:33 AM
была когда мне было 15-16, а что? :D

Ничего. Записуем - с 16-ти ходит без тельняшки! :leader:

mineral
09-14-2009, 10:35 AM
Ша, тихо... Никого не надо будить. Когда появятся жопы, тебя позовут. :v:
Тихо не будет... Ты не понимаешь тактику современного боя... Надо же посмотреть на Шарика без тельняшки. :tongue:

sharik
09-14-2009, 10:36 AM
а бескозырка?

вы что тут перепись моего клозета делаете? ))

Yurikka
09-14-2009, 10:37 AM
вы что тут перепись моего клозета делаете? ))

а можна? меня ещё очень интересуют подвязки и обувь, обувь на каблучках...

Dantik
09-14-2009, 10:43 AM
Тихо не будет... Ты не понимаешь тактику современного боя... Надо же посмотреть на Шарика без тельняшки. :tongue:

Спугнёте ж! Ты и Юрика этот... фетешист какой-то. :rolleyes:

Ватрушка
09-14-2009, 10:44 AM
а у меня есть тельняшка:rolleyes:

mineral
09-14-2009, 10:50 AM
Спугнёте ж! Ты и Юрика этот... фетешист какой-то. :rolleyes:
Шарика спугнем? Я что-то сомневаюсь... Это мембер строгих правил... :tongue:

mineral
09-14-2009, 10:51 AM
а у меня есть тельняшка:rolleyes:

Бог с ней, с тельняшкой... Есть у тебя лапти?

Ватрушка
09-14-2009, 10:52 AM
Бог с ней, с тельняшкой... Есть у тебя лапти?
есть, на стене весят

mineral
09-14-2009, 10:54 AM
есть, на стене весят

Все понятно... С Ватрухой лучше не связываться... Она ходит в лаптях по стенам...

Ватруха, почему?

Ватрушка
09-14-2009, 10:55 AM
Все понятно... С Ватрухой лучше не связываться... Она ходит в лаптях по стенам...

Ватруха, по чему?
чаще по полу, а ты по чему ходишь?:wink1:

nefertiti
09-14-2009, 10:56 AM
а можна? меня ещё очень интересуют подвязки и обувь, обувь на каблучках...

Ещё garter belt +
http://www.feelpretty.com/images/militaryfeelpretty/20146S.jpg

mineral
09-14-2009, 10:57 AM
чаще по полу, а ты по чему ходишь?:wink1:

Я хожу по воздуху... Так у нас в Колорадо принято... Ну, иногда еще хожу по воде... Но это так, мелочи...

Ну, а где фото в лаптях, понимаете ли?

Ватрушка
09-14-2009, 10:58 AM
Я хожу по воздуху... Так у нас в Колорадо принято... Ну, иногда еще хожу по воде... Но это так, мелочи...

Ну, а где фото в лаптях, понимаете ли?
отсутсвують:)

mineral
09-14-2009, 11:00 AM
отсутсвують:)
Ну вот... как всегда... Ватруха, ты должна мне стихотворение...

Ватрушка
09-14-2009, 11:01 AM
Ну вот... как всегда... Ватруха, ты должна мне стихотворение...
у меня только грустные про любовь да и стихами их не назвать.. сорри, минерал, не поэт я...

mineral
09-14-2009, 11:10 AM
у меня только грустные про любовь да и стихами их не назвать.. сорри, минерал, не поэт я...

Поэтому и хочется заценить твое непринужденное творение...

Ватрушка
09-14-2009, 11:18 AM
Поэтому и хочется заценить твое непринужденное творение...
я не могу на всеобщее обозрение.. не доверяю я людям здешним.. могул иобидеть нечаянно, а мне неприятно будет

Ласка
09-14-2009, 12:25 PM
Есть ветки "универсальных авраамистов обеих крыльев" (христиан и муслимов).
Ну значит агностикам тоже надо где-то собираться - втыкаю кол:D

Так что Welcome! последние адепты нашего вымирающего (как некоторые считают) вида :lol:

Не бойся холодных и горячих, бойся тёплых ( кажется ц)

Ласка
09-14-2009, 12:30 PM
А чем не угодило традиционное католическое аутодафе (кстати, перенятое и протестнатами), вырывание ноздрей и языка у православных c последующим четвертованием, или побивание камнями у мусульман? :lol:

Разница между верой и религией примерно такая же как между справедливостью и законом.

Монашка
09-14-2009, 12:31 PM
а у меня есть тельняшка[:rolleyes:]у меня есть тельняшка, бескозырка, капитанская фуражка, канаты, веревки, несколько хуков и 2 якоря

Ватрушка
09-14-2009, 12:33 PM
у меня есть тельняшка, бескозырка, капитанская фуражка, канаты, веревки, несколько хуков и 2 якоря
кхм... ты никакую буковку не пропустила (бьется лбом, прости Монаша... не удержалась)

ZayacBo
09-14-2009, 12:33 PM
Разница между верой и религией примерно такая же как между законом и справедливостью.

тока наабарот, а вообще я поражаюсь как вам землянам не надоели эти бессовестные крышовики

Ласка
09-14-2009, 12:34 PM
я поражаюсь как вам землянам не надоели эти бессовестные крышовики

извините, я по фене не ботаю :(

Монашка
09-14-2009, 12:36 PM
кхм... ты никакую буковку не пропустила (бьется лбом, прости Монаша... не удержалась)нет, Ватруша, именно там я ничего не пропустила ;)
но то о чем ты не сдержалась и подумала у меня таки есть, но в единичном экземплярчике [:vacation:]

Ласка
09-14-2009, 12:36 PM
тока наабарот

спасибки, исправила

Ватрушка
09-14-2009, 12:37 PM
нет, Ватруша, именно там я ничего не пропустила ;)
но то о чем ты не сдержалась и подумала у меня таки есть, но в единичном экземплярчике [:vacation:]и я уверена :) в самом лучшем для тебя :)

IKIKO
09-14-2009, 12:43 PM
Ух ты! - Надо все теперь прочитать :lol:

Yurikka
09-14-2009, 12:57 PM
у меня есть тельняшка, бескозырка, капитанская фуражка, канаты, веревки, несколько хуков и 2 якоря

а у меня кроме выше перечисленного ещё есть и лодка с парусами, мотором, джипиэсом, рацией и горшком для каки... всё есть, я таки настоящий безбожник... :leader:

Монашка
09-14-2009, 12:58 PM
а у меня кроме выше перечисленного ещё есть и лодка с парусами, мотором, джипиэсом, рацией и горшком для каки... всё есть, я таки настоящий безбожник... [:leader:]у меня только парусов нет [:vacation:]

Yurikka
09-14-2009, 01:04 PM
у меня только парусов нет [:vacation:]

а у тебя есть лесенка шоб в воду спускаться? а у меня ещё есть четыре жилета шоб не утонуть... :v:

Монашка
09-14-2009, 01:05 PM
а у тебя есть лесенка шоб в воду спускаться? а у меня ещё есть четыре жилета шоб не утонуть... [:v:]есть лесенка и 8 жилетов плюс 3 детских :vacation:

Yurikka
09-14-2009, 01:10 PM
есть лесенка и 8 жилетов плюс 3 детских :vacation:

за те деньги шо платяцца за марину можно построить храм агностицизму...:grum::grum:

Милька
09-14-2009, 01:13 PM
записывайте

ZayacBo
09-14-2009, 01:14 PM
за те деньги шо платяцца за марину можно построить храм агностицизму...:грум::грум:

о. хочу такой храмичек. большой и красивый. как у универсалистов только еще красивей!

Монашка
09-14-2009, 01:15 PM
за те деньги шо платяцца за марину можно построить храм агностицизму...[:grum::grum:]или накормить какой-нить Гондурас...

ЭТО Я
09-15-2009, 01:49 PM
Неплохая статья:
Бертран Рассел: Кто такой агностик (http://www.skeptik.net/ism/agnost1.htm)

У меня есть и свои мысли по этому поводу, причем термин "сомнения" к ним имеет мало отношения :лол:


В то же время, агностик может полагать, что существование Бога, хотя и не невозможно, но вряд ли вероятно; он может даже считать это существование невероятным до такой степени, что его не стоит и рассматривать на практике. В этом случае он недалеко уходит от атеизма. Его позиция может напоминать осторожное отношение философа к древнегреческим богам. Если бы меня попросили доказать, что Зевс, Посейдон, Гера и прочие олимпийцы не существуют, для меня оказалось бы затруднительным подобрать убедительные аргументы. Агностик может полагать существование христианского Бога столь же невероятным, сколь и существование богов-олимпийцев; в этом случае он практически становится на позицию атеиста.

Это довольно точно описывает мою позицию. Но я считаю себя атеистом.
Если определять атеизм как полное отрицание всякой возможности существования Бога, то такая позиция не рациональна и объективно ошибочна.
Природа знаний такова что она исключает 100%-ную уверенность в чем бы то ни было.

ZayacBo
09-15-2009, 02:32 PM
а гностицизм тоже прикольный. чейто есть а че есть не видно хе хе хе

Hallucinogen
09-15-2009, 03:26 PM
Есть ветки "универсальных авраамистов обеих крыльев" (христиан и муслимов).
Ну значит агностикам тоже надо где-то собираться - втыкаю кол:Д

Так что Щелцоме! последние адепты нашего вымирающего (как некоторые считают) вида :лол:

Покайтесь, грешники, вам скидка будет

Elric
09-15-2009, 03:34 PM
Покайтесь, грешники, вам скидка будет

куда деньги-то нести?

Hallucinogen
09-15-2009, 03:48 PM
куда деньги-то нести?

много, денег-то ?

Olive Hoover
09-15-2009, 03:58 PM
То есть если я правильно поняла, то все думающие, исключительно агностики?????:oo:

ну может и не все поголовно прям таки агностики, есть еще и атеисты, но уж точно люди эти не религиозные. ибо кто не идет дорогой разума - следует дорогой религиозного послушания. остальное - сотрясение воздусей, суета сует и томление духа. иникакиначе, Ксю.

Olive Hoover
09-15-2009, 04:01 PM
тока наабарот, а вообще я поражаюсь как вам землянам не надоели эти бессовестные крышовики

им так проще.

Olive Hoover
09-15-2009, 04:02 PM
а посуду таки мыть надо...

Elric
09-15-2009, 04:03 PM
им так проще.

thought outsourcing? :grum:

Olive Hoover
09-15-2009, 04:05 PM
thought outsourcing? :grum:

аутсорсинь из каво? чет я запутолса... если из религии в народ, то да.