PDA

View Full Version : Христиане - нам сюда!



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

-Helena-
09-12-2009, 05:02 AM
Христиане и католики! Кароче - славяне - нам сюда!
Нас тут мало, вокруг нас одни иудеи и мусульмане!
Нам нада нашу, славянскую веру, сохранить от басурман! :white:
И нашим детям передать, и хранить ее аки стигматы, во веки веков! :34:

viktorsabade
09-12-2009, 05:04 AM
Христиане и католики! Кароче - славяне - нам сюда!
Нас тут мало, вокруг нас одни иудеи и мусульмане!
Нам нада нашу, славянскую веру, сохранить от басурман! :white:
И нашим детям передать, и хранить ее аки стигматы, во веки веков! :34:

чего те матушка игуменья не спится то?

gigil67
09-12-2009, 05:08 AM
Вроде бы и в высшие силы пытаюсь поверить ... однако же ни одна существующая религия не привлекает ... хотел взят наилучшее от каждой ...

-Helena-
09-12-2009, 06:05 AM
чего те матушка игуменья не спится то?
ну вот просыпалась пару раз, а теперь уж и сон пропал..днем буду спать!:cranky:

-Helena-
09-12-2009, 06:12 AM
Вроде бы и в высшие силы пытаюсь поверить ... однако же ни одна существующая религия не привлекает ... хотел взят наилучшее от каждой ...

да я тоже по церквям и костелам не бегала дома, но в Бога верю!
Так вот замечаю я, что у всех какие то религиозные обряды и традиции существуют. Ну обрезания там всякие. Посты. Рамазаны. А я к сваему стыду, даже молитвы ни адной полностью не знаю!:cranky:
Вот что сейчас за блиэайший христианский праздник будет?

справочник
09-12-2009, 07:14 AM
Вот что сейчас за блиэайший христианский праздник будет?

День гранёного стигмата.

-Helena-
09-12-2009, 07:31 AM
День гранёного стигмата.
иди флудить в другую тему :fool1:

-Helena-
09-12-2009, 08:39 AM
так не флудить и если кто то хочет мне текст молитв написать пишите сюда.
Но не нада лукавить и грешить! Бог он все видит! :34:

gigil67
09-12-2009, 08:42 AM
да я тоже по церквям и костелам не бегала дома, но в Бога верю!
Так вот замечаю я, что у всех какие то религиозные обряды и традиции существуют. Ну обрезания там всякие. Посты. Рамазаны. А я к сваему стыду, даже молитвы ни адной полностью не знаю!:cranky:
Вот что сейчас за блиэайший христианский праздник будет?Рождество Богородицы 21 сентября ...

Мати
09-12-2009, 08:46 AM
так не флудить и если кто то хочет мне текст молитв написать пишите сюда.
Но не нада лукавить и грешить! Бог он все видит! :34:

погугли

Neron
09-12-2009, 08:47 AM
Христиане и католики! Кароче - славяне - нам сюда!
Нас тут мало, вокруг нас одни иудеи и мусульмане!
Нам нада нашу, славянскую веру, сохранить от басурман! :white:
И нашим детям передать, и хранить ее аки стигматы, во веки веков! :34:


Фофудья не жмет? :popcorn:

Neron
09-12-2009, 08:48 AM
День гранёного стигмата.

:grum::grum::grum:

:respect:

Справочник, когда вы ведете себя прилично, я просто в восторге от вас.

5+!

-Helena-
09-12-2009, 08:51 AM
Рождество Богородицы 21 сентября ...
а как празднуеться Рождество Богородицы?
Существует же какой то обряд....как на пасху?:cranky:

Neron
09-12-2009, 08:52 AM
так не флудить и если кто то хочет мне текст молитв написать пишите сюда.
Но не нада лукавить и грешить! Бог он все видит! :34:

Магутны Божа! Уладар сусьветаў!
Вялікіх сонцаў і сэрц малых,
Над Беларусьсю ціхай і ветлай
Рассып праменьні сваёй хвалы!

Дай спору ў працы штодзённай шэрай
На луску хлеба, на родны край!
Павагу, веліч і сілу веры
У нашу праўду, у прышласьць дай!

Дай урадлівасьць жытнёвым нівам,
Учынкам нашым пашлі ўмалот,
Зрабі свабоднай, зрабі шчасьлівай
Краіну нашу і наш Народ!



Ничего, что не на Самом Главном Славянском Языке? ;)

-Helena-
09-12-2009, 08:54 AM
Фофудья не жмет? :popcorn:

иудеев и мусульман прашу удалиться синагога за углом!

Neron
09-12-2009, 08:55 AM
иудеев и мусульман прашу удалиться синагога за углом!

Я спрашиваю, не жмет ли вам исконно русское одеяние? :lol:

gigil67
09-12-2009, 08:56 AM
а как празднуеться Рождество Богородицы?
Существует же какой то обряд....как на пасху?:cranky:Увы ... по обрядам я не силён ...

-Helena-
09-12-2009, 08:59 AM
Магутны Божа! Уладар сусьветаў!
Вялікіх сонцаў і сэрц малых,
Над Беларусьсю ціхай і ветлай
Рассып праменьні сваёй хвалы!

Дай спору ў працы штодзённай шэрай
На луску хлеба, на родны край!
Павагу, веліч і сілу веры
У нашу праўду, у прышласьць дай!

Дай урадлівасьць жытнёвым нівам,
Учынкам нашым пашлі ўмалот,
Зрабі свабоднай, зрабі шчасьлівай
Краіну нашу і наш Народ!



Ничего, что не на Самом Главном Славянском Языке? ;)

Это чо так славяне говорили? Это наверно беларусский язык!
Старославянский язык не такой!
...:grum:
И вообще я сюда токо христиан приглашала!
Вот ищу по карте блтижайшую христианскую церковь.

-Helena-
09-12-2009, 09:02 AM
Я спрашиваю, не жмет ли вам исконно русское одеяние? :lol:
джинсы и маечка мне не жмут!
Вот в церковь мне нада платок как то где то купить!
Вот странно, я почти никогда в сваей жизни не носила платок! :vacation:

Neron
09-12-2009, 09:02 AM
джинсы и маечка мне не жмут!
Вот в церковь мне нада платок как то где то купить!
Вот странно, я почти никогда в сваей жизни не носила платок! :vacation:

Попробуйте фофудью. Вам точно пойдет с такими вопросами ;)

Neron
09-12-2009, 09:05 AM
Это чо так славяне говорили? Это наверно беларусский язык!
Старославянский язык не такой!
...:grum:

Вам к сведению, душенька: беларусский язык ближе всех к старославянскому и сохранил больше всего архаизмов. Беларусы спокойно и без словаря читают и понимают тексты 14-15 веков.


И вообще я сюда токо христиан приглашала!
Вот ищу по карте блтижайшую христианскую церковь.

Нет, вам точно в фофудьеносцы прямой путь :grum:

-Helena-
09-12-2009, 09:13 AM
Увы ... по обрядам я не силён ...

Почему так беспечны славяне?
Сначала религию, потом могилы предков, потом бросили родителей...
предали друзей...и ничего не свято и славян все меньше и меньше...светловолосых и голубоглазых россиян уже почти не осталось!
А вот мусульмане и иудеи они через века гонений и преследований сохранили веру предков и смогли сохранить сваи реалии! Не ассимилировались ни с какой расой! :vacation:

-Helena-
09-12-2009, 09:15 AM
Вам к сведению, душенька: беларусский язык ближе всех к старославянскому и сохранил больше всего архаизмов. Беларусы спокойно и без словаря читают и понимают тексты 14-15 веков.



Нет, вам точно в фофудьеносцы прямой путь :grum:
это носить не буду!
:grum:
Насчет беларусского языка я вам верю!

Мати
09-12-2009, 09:18 AM
Почему так беспечны славяне?
Сначала религию, потом могилы предков, потом бросили родителей...
предали друзей...и ничего не свято и славян все меньше и меньше...светловолосых и голубоглазых россиян уже почти не осталось!
А вот мусульмане и иудеи они через века гонений и преследований сохранили веру предков и смогли сохранить сваи реалии! Не ассимилировались ни с какой расой! :vacation:

есть такие темы, о которых не принято кричать....
вера - одна из них...

Neron
09-12-2009, 09:20 AM
Почему так беспечны славяне?
Сначала религию, потом могилы предков, потом бросили родителей...
предали друзей...и ничего не свято и славян все меньше и меньше...светловолосых и голубоглазых россиян уже почти не осталось!
А вот мусульмане и иудеи они через века гонений и преследований сохранили веру предков и смогли сохранить сваи реалии! Не ассимилировались ни с какой расой! :vacation:

Ладно, шутки в сторону.

Елена, вы даже не представляете, какой бред вы несете.

1. Славяне -- это не только русские. Это еще и поляки, чехи, боснийцы-мусульмане, черногорцы, беларусы, лужицкие сербы (это не те, что в Сербии, а те, что в Германии)... Стыдно не знать.

2. А еще стыднее не знать, что РПЦ МП (в народе также известная под названием "ФСБ МП") -- это только одна из ветвей православия. А само православие -- это одна из ветвей христианства. Ваша фраза "найду христианский храм или костел" -- это полная ахинея сродни всем известной фразе "моей дочери запрещают в школе носить фофудью, аргументируя это тем, что государственный язык украинский".

3. Неужели у вас в школе не было предмета "основы мировой культуры"? Или вы их прогуливали? ;)

gigil67
09-12-2009, 09:21 AM
Почему так беспечны славяне?
Сначала религию, потом могилы предков, потом бросили родителей...
предали друзей...и ничего не свято и славян все меньше и меньше...светловолосых и голубоглазых россиян уже почти не осталось!
А вот мусульмане и иудеи они через века гонений и преследований сохранили веру предков и смогли сохранить сваи реалии! Не ассимилировались ни с какой расой! :vacation:Сложный вопрос ... Всему этому способствовала и сама церковь ... Когда начал копать в глубь историю русского да и славянского народа ... один ужас ... Огнём и мечём нам навязывалось то, что мы считаем православием ... А сколько было расколов ??? всяких церковных реформ ... ведь всё это разъединяет ...

-Helena-
09-12-2009, 09:29 AM
Сложный вопрос ... Всему этому способствовала и сама церковь ... Когда начал копать в глубь историю русского да и славянского народа ... один ужас ... Огнём и мечём нам навязывалось то, что мы считаем православием ... А сколько было расколов ??? всяких церковных реформ ... ведь всё это разъединяет ...
даже провославная церковь и то была разеденена на две - одна в России, а другая - "за рубежом" и вот не давно он важеться соеденились!:vacation:

Neron
09-12-2009, 09:32 AM
даже провославная церковь и то была разеденена на две - одна в России, а другая - "за рубежом" и вот не давно он важеться соеденились!:vacation:

Вообще-то православных церквей существует только т.н. "канонических", т.е. признанных другими православными церквями и Константинопольским Патриархом, 15 штук :vacation:

-Helena-
09-12-2009, 09:34 AM
Вообще-то православных церквей существует только т.н. "канонических", т.е. признанных другими православными церквями и Константинопольским Патриархом, штук 20 :vacation:
а хде сейчас Константинополь?

gigil67
09-12-2009, 09:36 AM
даже провославная церковь и то была разеденена на две - одна в России, а другая - "за рубежом" и вот не давно он важеться соеденились!:vacation:Бабушка по материнской линии была из старообрядцев - раскольников ... таких ещё очень много на Урале и в Сибири ...

Neron
09-12-2009, 09:37 AM
а хде сейчас Константинополь?

Вообще-то это Стамбул.

-Helena-
09-12-2009, 09:43 AM
Бабушка по материнской линии была из старообрядцев - раскольников ... таких ещё очень много на Урале и в Сибири ...
Да, я слышала. Я помню читала, что в 90-х годах в Сибири нашли семью Лыковых. Они всю жизнь прожили в глухой тайгеи не знали ни про ВОВ, ни про цивилизацию...
Последняя выжывшая в замке старообрядка Дарья Лыкова была вывезена из тайги, но вскорости умерла от легкой простудной инфекции. У нее не было иммунитета. :cranky:

-Helena-
09-12-2009, 09:44 AM
Вообще-то это Стамбул.

так Константинополя уже нет сто лет!
Откуда церковь Константинопольская в наше время?

gigil67
09-12-2009, 09:45 AM
Да, я слышала. Я помню читала, что в 90-х годах в Сибири нашли семью Лыковых. Они всю жизнь прожили в глухой тайгеи не знали ни про ВОВ, ни про цивилизацию...
Последняя выжывшая в замке старообрядка Дарья Лыкова была вывезена из тайги, но вскорости умерла от легкой простудной инфекции. У нее не было иммунитета. :cranky:Так вроде бы ещё жива Агафья Лыкова ... с мужиком даже живёт ... на своей заимке ...

-Helena-
09-12-2009, 09:55 AM
Так вроде бы ещё жива Агафья Лыкова ... с мужиком даже живёт ... на своей заимке ...


да ты что? :shy:
Ну я рада что она жива!
Мы помню всем курсом обсуждали статью о ее смерти!
Значит долго жить будет! :vacation:

Neron
09-12-2009, 09:55 AM
так Константинополя уже нет сто лет!
Откуда церковь Константинопольская в наше время?

Еще раз: Константинополь = Стамбул, а Стамбул = Константинополь.

Константинополь -- греческое название, Стамбул -- турецкое. Это один и тот же город, захваченный в 1453 году и провозглашенный столицей Османской империи (был таковой до 1918 года, после чего столицу Турции перенесли в Анкару).

-Helena-
09-12-2009, 09:56 AM
Так вроде бы ещё жива Агафья Лыкова ... с мужиком даже живёт ... на своей заимке ...

точно Агафья!
Фамилие запомнила, а имя чуток ашиблась!:grum:

-Helena-
09-12-2009, 05:17 PM
Вот я все узнала!

Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии





http://www.calend.ru/img/content/i0/178.gif

Праздник установлен Церковью в IV веке, обстоятельства этого события сохранило нам Предание. Это первый двунадесятый праздник церковного года, ибо церковный год начинается 1 сентября (по старому стилю).

В небольшом галилейском городе Назарете жила престарелая супружеская пара - Иоаким и Анна. Оба супруга были праведны и благочестивы. Святые супруги Иоаким и Анна долгое время были бездетны и плакали о том, что у них нет детей. Однажды Иоаким в большой праздник принес в Иерусалимский храм дары Господу Богу. Но священник по имени Иссихар не захотел принять даров Иоакима, потому что он был бездетен, а дети считались благословением Божиим.

Тем временем жена его, бывшая дома, тоже услышала, что первосвященник в храме отказался принять их дары из-за бездетности. Она узнала также, что муж ее, скорбя и плача, ушел в пустыню, и сама заплакала. Анна пошла в свой сад, села под лавровым деревом, вздохнула из глубины сердца и, взглянув на небо глазами полными слез, заметила вверху, на дереве, гнездо, в котором пищали маленькие птенцы. «Даже птицы имеют детей, а у нас нет такого утешения в старости», - подумала Анна. От этого зрелища скорбь ее еще усилилась, и она стала опять плакать.

И вдруг ей явился ангел Господень. Он сказал: «Ты зачнешь и родишь Дочь, благословенную, превыше всех. Через Нее получат благословение Божие и все земные народы. Через Нее будет дано всем людям Спасение. Имя Ей будет Мария».
В то же самое время ангел явился в пустыне и Иоакиму. Он сказал: «Иоаким! Бог услышал твою молитву, и Он благоволит даровать тебе Свою благодать. Твоя жена Анна зачнет и родит тебе Дочь, которая будет радостью для всего мира. Вот тебе знак, что я говорю тебе правду: иди к храму в Иерусалим, и там, у Золотых ворот, найдешь свою супругу Анну, которой я сказал то же самое».

Удивленный Иоаким, благодаря всем сердцем Бога, с радостью поспешно отправился в Иерусалим, к храму. Там, как сказал ему ангел, он увидел Анну, молящуюся Богу у Золотых ворот, и рассказал ей об ангеле. Она также рассказала мужу обо всем, что видела и слышала о рождении Дочери. Помолившись Господу и поклонившись Ему в храме, супруги вернулись домой.

Через девять месяцев у Анны родилась Дочь, чистейшая и благословеннейшая. Выше всего, что было когда-нибудь создано, начало нашего спасения, наша заступница пред Богом. О рождестве Ее радовались небо и земля. По случаю Ее рождения Иоаким принес Богу большие дары и жертвы, получил благословение первосвященника, священников и всех людей за то, что удостоился благословения Божия. Потом он устроил в своем доме большой пир, и все веселились и славили Бога.

Святая Церковь справедливо называет Иоакима и Анну Богоотцами, потому что от Пресвятой их Дочери, как мы знаем, родился Сам Бог. (С)
http://www.calend.ru/holidays/orthodox/

Kit_Kat
09-12-2009, 06:41 PM
джинсы и маечка мне не жмут!
Вот в церковь мне нада платок как то где то купить!
Вот странно, я почти никогда в сваей жизни не носила платок!

А вот интересно. У нас здесь в округе есть ортодоксальная церковь (утверждается, что прихожане русские, украинцы, греки и т.д.). Так на фотках жeншины без всяких платков (я внутри не была). А в России надо было одевать в церковь на голову...

-Helena-
09-12-2009, 06:47 PM
А вот интересно. У нас здесь в округе есть ортодоксальная церковь (утверждается, что прихожане русские, украинцы, греки и т.д.). Так на фотках жeншины без всяких платков (я внутри не была). А в России надо было одевать в церковь на голову...
я ни там ни тут не была!
Нет вру...бабушка водила, когда мне было лет 10....:vacation:

rikitikitavi
09-12-2009, 07:02 PM
А вот интересно. У нас здесь в округе есть ортодоксальная церковь (утверждается, что прихожане русские, украинцы, греки и т.д.). Так на фотках женшины без всяких платков (я внутри не была). А в России надо было одевать в церковь на голову...

В России тоже не обязательно. Была в храме Христа Спасителя: более старшее поколение - все в платках, молодежь, через одного.

-Helena-
09-12-2009, 07:05 PM
В России тоже не обyaзательно. Была в храме Христа Спасителя: более старшее поколение - все в платках, молодежь, через одного.

а как правильно?
Вот в мечеть все в платках ходят это точно....и кстати там в мечети женчины и мужчины моляться отдельно? ( я где то читала...:oo:

Lilu
09-12-2009, 07:06 PM
А вот интересно. У нас здесь в округе есть ортодоксальная церковь (утверждается, что прихожане русские, украинцы, греки и т.д.). Так на фотках жeншины без всяких платков (я внутри не была). А в России надо было одевать в церковь на голову...

Надо покрытую голову, а не обязательно платок. Но если не одеть, никто из церкви не выгонит.

-Helena-
09-12-2009, 07:10 PM
Надо покрытую голову, а не обязательно платок. Но если не одеть, никто из церкви не выгонит.

можно тюбетейкой голову прикрыть? :vacation:

rikitikitavi
09-12-2009, 07:11 PM
а как правильно?
Вот в мечеть все в платках ходят это точно....и кстати там в мечети женчины и мужчины моляться отдельно? ( я где то читала...:оо:

Да, молятся отдельно.

-Helena-
09-12-2009, 07:14 PM
Да, молятся отдельно.
я так и знала! :vacation:
вот, что мне не нравиться в мусульманстве - что женчину за человека не считают!
:cranky:

-Helena-
09-12-2009, 07:19 PM
Вот молитвы нашла;
Молитва Иисусова

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.

Православная молитва св. Ефрема Сирина

Господи и Владыко живота моего, дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми. Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любве даруй ми, рабу Твоему. Ей, Господи, Царю, даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего, яко благословен еси во веки веков. Аминь.

Православная молитва перед вкушением пищи

Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь: и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.

Или: Очи всех на Тя, Господи, уповают, и Ты даеши им пищу во благовремении, отверзаеши Ты щедрую руку Твою и исполняеши всякое животно благоволения.

Православная молитва после вкушения пищи

Благодарим Тя, Христе Боже наш, яко насытил еси нас земных Твоих благ; не лиши нас и Небеснаго Твоего Царствия, но яко просреде учеников Твоих пришел еси, Спасе, мир даяй им, прииди к нам и спаси нас.

Православная молитва идущего в церковь

Возвеселихся о рекших мне: в дом Господень пойдем. Аз же множеством милости Твоея, Господи, вниду в дом Твой, поклонюся ко храму святому Твоему в страсе Твоем. Господи, настави мя правдою Твоею, враг моих ради исправи пред Тобою путь мой: да без преткновения прославлю Едино Божество, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Православная молитва: Призывание помощи Духа Святого на всякое доброе дело

Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.

***

Творче и Создателю всяческих, Боже, дела рук наших, к славе Твоей начинаемая, Твоим благословением спешно исправи, и нас от всякаго зла избави, яко един всесилен и Человеколюбец.

***

Скорый в заступление и крепкий в помощь, предстани благодатию силы Твоея ныне, и благословив укрепи, и в совершение намерения благаго дела рабов Твоих произведи: вся бо елика хощещи, яко Сильный Бог, творити можеши.

Православные молитвы: Благодарение за всякое благодеяние Божье

Благодарни суще недостойнии раби Твои, Господи, о Твоих великих благодеяниих на нас бывших, славяще Тя хвалим, благословим, благодарим, поем и величаем Твое благоутробие, и рабски любовию вопием Ти: Благодетелю Спасе наш, слава Тебе.

***

Твоих благодеяний и даров туне, яко раби непотребнии, сподобльшеся, Владыко, к Тебе усердно притекающе, благодарение по силе приносим, и Тебе яко Благодетеля и Творца славяще, вопием: слава Тебе, Боже Всещедрый



Если у вас есть то чего мы не знаем - поделитесь с нами! :lip:

-Helena-
09-12-2009, 07:21 PM
Православные молитвы: О умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы

Союзом любве апостолы Твоя связавый, Христе, и нас Твоих верных рабов к Себе тем крепко связав, творити заповеди Твоя и друг друга любити нелицемерно сотвори, молитвами Богородицы, Едине Человеколюбче.

***

Пламенем любве распали к Тебе сердца наша, Христе Боже, да тою разжигаеми, сердцем, мыслию же и душею, и всею крепостию нашею возлюбим Тя, и искренняго своего яко себе, и повеления Твоя храняще славим Тя, всех благ Дателя.

Православные молитвы: О ненавидящих и обидящих нас

О распенших Тя моливыйся, любодушне Господи, и рабом Твоим о вразех молитися повелевый, ненавидящих и обидящих нас прости, и от всякаго зла и лукавства к братолюбному и добродетельному настави жительству, смиренно мольбу Тебе приносим; да в согласном единомыслии славим Тя, Единаго Человеколюбца.

***

Якоже первомученик Твой Стефан о убивающих его моляше Тя, Господи, и мы припадающе молим, ненавидящих всех и обидящих нас прости, во еже ни единому от них нас ради погибнути, но всем спастися благодатию Твоею, Боже Всещедрый.

Православные молитвы: Во время бедствия и при нападении врагов

Скоро предвари, прежде даже не поработимся врагом хулящим Тя и претящим нам, Христе Боже наш: погуби Крестом Твоим борющия нас, да уразумеют, како может православных вера, молитвами Богородицы, Едине Человеколюбче.

***

Возбранный Воеводо и Господи, ада Победителю! Яко избавлься от вечныя смерти, похвальная восписую Ти, создание и раб Твой; но яко имяй милосердие неизреченное, от всяких мя бед свободи, зовуща: Иисусе, Сыне Божий, помилуй мя.

***

Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна, плещма Своими осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходящия, от сряща, и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очима твоими смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.

Православная молитва: Молитва Кресту

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшего нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.

Православные молитвы: О путешествующих

Путь и истина сый, Христе, спутника Ангела Твоего рабом Твоим ныне, якоже Товии иногда, посли сохраняюща, и невредимых, к славе Твоей, от всякаго зла во всяком благополучии соблюдающа, молитвами Богородицы, Едине Человеколюбче.

:lip::lip::lip:

-Helena-
09-12-2009, 07:22 PM
Православные молитвы: О болящих, о больных, о болеющих

Скорый в заступлении един сый, Христе, скорое свыше покажи посещение страждущему рабу Твоему, и избави от недуг и горьких болезней; и воздвигни во еже пети Тя и славити непрестанно, молитвами Богородицы, Едине Человеколюбче.

***

На одре болезни лежащаго и смертною раною уязвленнаго, якоже иногда воздвигл еси, Спасе, Петрову тещу и разслабленнаго на одре носимаго; сице и ныне, Милосерде, страждущаго посети и исцели: Ты бо един еси недуги и болезни рода нашего понесый и вся могий, яко Многомилостив.

***

Владыко, Вседержителю, Святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающия и возводяй низверженныя, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, раба Твоего (имя) немощствующа посети милостию Твоею, прости ему всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач раба Твоего (имя), воздвигни его от одра болезненнаго и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй его Церкви Твоей благоуждающа и творяща волю Твою. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Православная молитва: Молитва на вхождение в новый дом

Боже Спасителю наш, изволивый под сень Закхееву внити и спасение тому и всему дому того бывый, Сам и ныне зде жити восхотевшия, и нами недостойными мольбы Тебе и моления приносящия, от всякаго вреда соблюди невредимы, благословляя тех зде жилище, и ненаветен тех живот сохраняяй. Аминь.

Православная молитва: Молитва на освящение всякой вещи

Создателю и Содетелю человеческаго рода, Дателю благодати духовныя, Подателю вечнаго спасения, Сам, Господи, посли Духа Твоего Святаго с вышним благословением на вещь сию, яко да вооружена силою небеснаго заступления хотящим ю употребляти, помощна будет к телесному спасению и заступлению и помощи, о Христе Иисусе Господе нашем. Аминь. (И кропят вещь святою водою трижды)

Православная молитва: Молитва от осквернения, святого Василия Великого

Многомилостиве, нетленне, нескверне, безгрешне Господи, очистя мя, непотребнаго раба Твоего, от всякия скверны плотския и душевныя, и от невнимания и уныния моего прибывшую ми нечистоту, со инеми всеми беззаконии моими, и яви мя нескверна, Владыко, за благость Христа Твоего, и освяти мя нашествием Пресвятаго Твоего Духа: яко да возбнув от мглы нечистых привидений диавольских, и всякия скверны, сподоблюся чистою совестию отверсти скверныя моя и нечистая уста, и воспевати всесвятое имя Твое, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Православная молитва: Молитва на принятие просфоры и святой воды

Господи Боже мой, да будет дар Твой святый: просфора и святая Твоя вода во оставление грехов моих, в просвещение ума моего, во укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по беспредельному милосердию Твоему, молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих. Аминь.

Православная молитва: Стихиры Кресту

Иже крестом ограждаемы, врагу противляемся, не боящеся того коварства и ловильства, яко бо горде упразднися и попран бысть на древе силою распятого Христа. Крест Твой, Господи, освятися, тем же бывают исцеления, немоществующими грехми, се бо ради к Тебе припадаем, помилуй нас.

Господи, оружие на диавола Крест Свой дал еси нам, трепещет бо и трясется, не терпяй взирати на силу его. Яко бо мертвые возставляет и смерть упразднил еси. Се бо ради поклоняемся погребению Твоему и восстанию.

МОЛИТВА СВЯТОМУ ВЕЛИКОМУЧЕНИКУ И ЦЕЛИТЕЛЮ ПАНТЕЛЕЙМОНУ О БОЛЬНЫХ, ОБ ИЗЛЕЧЕНИИ БОЛЕЗНИ, О ЗДОРОВЬЕ

О, великий угодниче Христов, страстотерпче и врачу многомилостивый Пантелеймоне! Умилосердися надо мною, грешным рабом, услыши стенание и вопль мой, умилостиви небеснаго, верховнаго Врача душ и телес наших, Христа Бога нашего, да дарует ми исцеление от недуга, мя гнетущаго.

Приими недостойное моление грешнейшаго паче всех человек. Посети мя благодатным посещением. Не возгнушайся греховных язв моих, помажи их елеем милости твоея и исцели мя; да здрав сый душею и телом, остаток дней моих, благодатию Божиею, возмогу провести в покаянии и угождении Богу и сподоблюся восприяти благий конец жития моего.

Ей, угодниче Божий! Умоли Христа Бога, да предстательством твоим дарует здравие телу моему и спасение души моей. Аминь.

ПРАВОСЛАВНАЯ МОЛИТВА ПЕРЕД УЧЕБОЙ, ПЕРЕД УЧЕНИЕМ

Преблагий Господи! Ниспошли нам благодать Духа Твоего Святаго, дарствующего и укрепляющего душевные наши силы, дабы внимая преподаваемому нам учению, возрасли мы Тебе, нашему Создателю, во славу, родителям же нашим на утешение, Церкви и Отечеству на пользу.

ПРАВОСЛАВНАЯ МОЛИТВА ПОСЛЕ УЧЕБЫ, ПОСЛЕ УЧЕНИЯ

Благодарим Тебе, Создателю, яко сподобил еси нас благодати Твоея, во ежи внимати учению. Благослови наших начальников, родителей и учителей, ведущих нас к познанию блага, подаждь нам силу и крепость к продолжению учения сего.

ПРАВОСЛАВНАЯ МОЛИТВА ПРЕПОДОБНОМУ СЕРГИЮ РАДОНЕЖСКОМУ ЧУДОТВОРЦУ

О, священная главо, преподобне и богоносне отче наш Сергие, молитвою твоею, и верою и любовию, яже к Богу, и чистотою сердца, еще на земли во обитель Пресвятыя Троицы душу твою устроивый, и ангельскаго общения и Пресвятыя Богородицы посещения сподобивыйся, и дар чудодейственныя благодати приемый, по отшествии же твоем от земных наипаче к Богу приближивыйся и небесныя силы приобщивыйся, но и от нас духом любве твоея не отступивый, и честныя твоя мощи, яко сосуд благодати полный и преизливающийся, нам оставивый!

Велие имея дерзновение ко Всемилостивому Владыце, моли спасти рабы Его, сущей в тебе благодати Его верующия и к Тебе с любовию притекающия.

Испроси нам от Великодаровитаго Бога нашего всякий дар, всем и коемуждо благопотребен: веры непорочны соблюдение, градов наших утверждение, мира умирение, от глада и пагубы избавление, от нашествия иноплеменных сохранение, скорбящим утешение, недугующим исцеление, падшим возставление, заблуждающим на путь истины и спасения возвращение, подвизающимся укрепление, благоделающим в делех благих преспеяние и благословение, младенцем воспитание, юным наставление, неведущим вразумление, сиротам и вдовицам заступление, отходящим от сего временнаго жития к вечному благое уготовление и напутствие, отшедшим блаженное упокоение, и вся ны споспешествующими твоими молитвами сподоби в день Страшного суда шуия части избавитися, десныя же страны общники быти и блаженный оный глас Владыки Христа услышати:

«Приидите, благословеннии Отца Моего, наследуйте уготованное вам Царствие от сложения мира». Аминь.

Если Вам пригодились эти православные молитвы, то, пожалуйста, попросите Господа Бога даровать Царствие Небесное рабе Божьей Татьяне и рабе Божьей Ларисе. Спасибо. Спаси Вас Бог. :lip::lip::lip:

-Helena-
09-12-2009, 07:43 PM
Христианская религия никагда не призывала каго то убить или отомстить!:oo:
Наоборот призывала - "Не убий!" :vacation:

Милька
09-12-2009, 07:58 PM
Христианская религия никагда не призывала каго то убить или отомстить!:oo:
Наоборот призывала - "Не убий!" :vacation:

а что с Крестовыми Походами делать?
Или с Инквизицией.
Варфоломеевой Ночью

-Helena-
09-12-2009, 08:39 PM
а что с Крестовыми Походами делать?
Или с Инквизицией.
Варфоломеевой Ночью
а что варфаломеевскую ночь это...:oo: там па моему Маргарита Наваррская руку прилажила

-Helena-
09-12-2009, 08:48 PM
это она с королем все это затеяли, когда денег в казну не хватало!:v:

Kit_Kat
09-12-2009, 09:05 PM
Надо покрытую голову, а не обязательно платок. Но если не одеть, никто из церкви не выгонит.

Ну да, я имела покрытую говову. Кстати в Росси в некоторых церквях выгонят (по крайней мере раньше выгоняли). Помню мы на екскурсию где-то под Москвой ходили, так всех заставили нацепить юбки и платки. А где-то в Москве меня в штанах не пустили (очень приличные штаны, кстати, не дешевые :grum: ).

-Helena-
09-12-2009, 09:11 PM
Ну да, я имела покрытую говову. Кстати в Росси в некоторых церквях выгонят (по крайней мере раньше выгоняли). Помню мы на екскурсию где-то под Москвой ходили, так всех заставили нацепить юбки и платки. А где-то в Москве меня в штанах не пустили (очень приличные штаны, кстати, не дешевые :grum: ).

ты ничего не путаешь?:oo:
Это в мечеть заставляют одеть!
в Бурсе (Турция) меня заставили одеть юбку на шорты и платок..какое покрывало на голову, прежде чем пустить в мечеть! :lip:

Kit_Kat
09-12-2009, 09:18 PM
ты ничего не путаешь?:oo:
Это в мечеть заставляют одеть!
в Бурсе (Турция) меня заставили одеть юбку на шорты и платок..какое покрывало на голову, прежде чем пустить в мечеть! :lip:

100%! У нас ВСЕХ женшин заставили одеть. Мне повезло иметь капюшон и не пришлось одевать платок кто знает после кого, а только напяливать грязную юбку.

-Helena-
09-12-2009, 09:33 PM
100%! У нас ВСЕХ женшин заставили одеть. Мне повезло иметь капюшон и не пришлось одевать платок кто знает после кого, а только напяливать грязную юбку.
мне повезло!
На экскурсии в Турции, для посещения мечети нам выдали, что то типа юбок и покрывал на голову, но все было стерильно, в пакетах! :vacation:

untamed
09-12-2009, 10:31 PM
Вроде бы и в высшие силы пытаюсь поверить ... однако же ни одна существующая религия не привлекает ... хотел взят наилучшее от каждой ...

Бери, кто мешает?

untamed
09-12-2009, 10:39 PM
ты ничего не путаешь?:oo:
Это в мечеть заставляют одеть!
в Бурсе (Турция) меня заставили одеть юбку на шорты и платок..какое покрывало на голову, прежде чем пустить в мечеть! :lip:

Моя сестра в Москве ходит в православную церковь, так надевает платочек и юбку с собой приносит длинную, тоже надевает поверх своей.

Olive Hoover
09-12-2009, 11:05 PM
Моя сестра в Москве ходит в православную церковь, так надевает платочек и юбку с собой приносит длинную, тоже надевает поверх своей.

ага, и в Загорске тоше заставляли. давноооооо еще... а я на них лОжыл и шол в джинсах. и вот кстати в Бурсе я тоше была... и не помню чтобы ктото меня чтото заставил надеть... в Константинополе да, попросили обувь снять. но и все.

edik
09-12-2009, 11:28 PM
мне повезло!
На экскурсии в Турции, для посещения мечети нам выдали, что то типа юбок и покрывал на голову, но все было стерильно, в пакетах! :вацатион:

Хелена, я даже не подозревал за вами такого религиозного рвения...вы вроде где-то сообщали, что замужем за евреем. Как совмещаете, какие проблемы?

На качелях...
09-12-2009, 11:36 PM
можно тюбетейкой голову прикрыть? :vacation:

кипой

Olive Hoover
09-12-2009, 11:37 PM
кипой

или хеджаб напялить, хотя он за платок сойдет вполне.

Neron
09-13-2009, 01:57 AM
вот, что мне не нравиться в мусульманстве - что женчину за человека не считают!
:cranky:

Кто вам такую глупость сказал?

viktorsabade
09-13-2009, 04:31 AM
как то мне не очень ...деление по религиозному принципу ...не важно попахивает ...так и до чего дурного можно дойти.я против расколов.

Lilu
09-13-2009, 05:45 AM
100%! У нас ВСЕХ женшин заставили одеть. Мне повезло иметь капюшон и не пришлось одевать платок кто знает после кого, а только напяливать грязную юбку.

Там случайно монастыря не было? Если монастырь, там строже, и действительно могут не пустить тех, кто "не по форме". А плюс еще в таких церквях, куда прям экскурсии водят все эти платки да юбки в аренду - это еще и какой-никакой заработок.
Я кстати помню, в Риме, в собре святого Петра, нам заранее сказала гид, что нельзя женщинам с голыми плечами, а мужчинам - в шортах. А было лето - очень многие именно так ходили. Кто слушал ухом, а не брюхом, те подготовились. А кто не внял - тем за какую-то копеечку продавали такие полиэтиленовые типа брюки и типа рубашки без пуговиц, из материала типа как мусорные мешки делают. Но все одноразовое - купил, потом носи, куда хочешь :grum:

ПОЛЮШКА
09-13-2009, 07:38 AM
А вот интересно. У нас здесь в округе есть ортодоксальная церковь (утверждается, что прихожане русские, украинцы, греки и т.д.). Так на фотках жeншины без всяких платков (я внутри не была). А в России надо было одевать в церковь на голову...

Надо, но можно зайти и без платка. Только в некоторых местах это обязательно

-Helena-
09-14-2009, 01:00 AM
кипой

а почему, мужчины, когда входять в в христианскую церковь - снимают гол.убор, а в синагогу - одевают кипу?:cranky:

-Helena-
09-14-2009, 01:01 AM
Кто вам такую глупость сказал?
даже молиться женщина в мечетях должна сидеть где то за ширмой...подальше !

Neron
09-14-2009, 01:12 AM
даже молиться женщина в мечетях должна сидеть где то за ширмой...подальше !

Это немного разные вещи. Ислам (если точнее, то шариат) четко различает права мужчин и права женщин. Но говорить, что у женщин нет прав, совершенно неверно. У них они просто другие, отличаются от мужских. И, кстати, их побольше, чем в традиционных христианских обществах.



а почему, мужчины, когда входять в в христианскую церковь - снимают гол.убор, а в синагогу - одевают кипу?

Разная символика.

crazy-mike
09-14-2009, 05:09 AM
Ничего, что не на Самом Главном Славянском Языке? ;)
Наоборот - на Самом Главном из восточнославянских языков!!!!!! :girl_cray2:
Беларусский как раз сохранил больше элементов древнерусских диалектов чем русский и украинский. В русском куча вещей заместилось древнеболгарским. В украинском - польским. :grum:
Беларусский - это как бы "восточнославянский санскрит"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lilu
09-14-2009, 05:12 AM
Это немного разные вещи. Ислам (если точнее, то шариат) четко различает права мужчин и права женщин. Но говорить, что у женщин нет прав, совершенно неверно. У них они просто другие, отличаются от мужских. И, кстати, их побольше, чем в традиционных христианских обществах.


у меня кстати одна знакомая замужем за французом, и он по работе 5 лет жил в Алжире, ну и она с ним естественно. Так столько мифов разенчала про несчастных женщин мусульманок. :) Например пресловутая женитьбы во второй (и прочий) раз. Оказалось - что это миф, что мужик себе может кучу жен натащить. Варианты такие: или он новую жену селит так, что она с первой вообще никак не пересекается, и при этом обе не обделяются его вниманием, или, если финансово не тянет первый вариант, они вместе с имеющейся женой совместным решением берут еще одного члена семьи.

nat123
09-14-2009, 07:04 AM
у меня кстати одна знакомая замужем за французом, и он по работе 5 лет жил в Алжире, ну и она с ним естественно. Так столько мифов разенчала про несчастных женщин мусульманок. :) Например пресловутая женитьбы во второй (и прочий) раз. Оказалось - что это миф, что мужик себе может кучу жен натащить. Варианты такие: или он новую жену селит так, что она с первой вообще никак не пересекается, и при этом обе не обделяются его вниманием, или, если финансово не тянет первый вариант, они вместе с имеющейся женой совместным решением берут еще одного члена семьи.

молодово, красивова, кудрявова?

edik
09-14-2009, 07:07 AM
а почему, мужчины, когда входять в в христианскую церковь - снимают гол.убор, а в синагогу - одевают кипу?:цранкы:

Когда народ Израиля были в Египетском рабстве, их заставляли носит специальный головной убор который указывал на то, что они рабы (что-то вроде жёлтой звезды которую вынуждены были носить на груди при нацистах). Во время исхода, Израелиты сорвали с себя эти унизительные шляпы, но сразу же покрылы свои головы в знак того, что теперь они рабы божьи, а не египетские...с тех пор и пошла традиция, что Евреи покрывают головы - не только в синагогах...

edik
09-14-2009, 07:09 AM
молодово, красивова, кудрявова?

Число жён ограниченно четырмя, а любовниц может иметь сколько угодно... другое дело - а надо?

Lilu
09-14-2009, 07:12 AM
Число жён ограниченно четырмя, а любовниц может иметь сколько угодно... другое дело - а надо?

Хотела б я поглядеть на того героя, который при 4-х женах еще о каких-то любовницах думает.

nat123
09-14-2009, 07:14 AM
Когда народ Израиля были в Египетском рабстве, их заставляли носит специальный головной убор который указывал на то, что они рабы (что-то вроде жёлтой звезды которую вынуждены были носить на груди при нацистах). Во время исхода, Израелиты сорвали с себя эти унизительные шляпы, но сразу же покрылы свои головы в знак того, что теперь они рабы божьи, а не египетские...с тех пор и пошла традиция, что Евреи покрывают головы - не только в синагогах...

Здравствуй брат...(ой чёта меня колбасит не по децки с утра). Едик у меня к тебе есть вопрос, можна?

nat123
09-14-2009, 07:14 AM
Хотела б я поглядеть на того героя, который при 4-х женах еще о каких-то любовницах думает.

от 4-х тока к любовницам

Lilu
09-14-2009, 07:15 AM
Здравствуй брат...(ой чёта меня колбасит не по децки с утра). Едик у меня к тебе есть вопрос, можна?

Только про христианскую веру! :34:

edik
09-14-2009, 07:15 AM
Хотела б я поглядеть на того героя, который при 4-х женах еще о каких-то любовницах думает.

Ну...он всегда может развестись с женой, которую разлюбил, и взять другую, таким образом не выходя за пределы четырёх. На сколько широко это практикуется, не знаю...

Lilu
09-14-2009, 07:16 AM
от 4-х тока к любовницам

Да боюсь, от 4-х - уже к любовникам. :grum:

edik
09-14-2009, 07:16 AM
Здравствуй брат...(ой чёта меня колбасит не по децки с утра). Едик у меня к тебе есть вопрос, можна?

Мне не спится - давайте...

nat123
09-14-2009, 07:17 AM
Мне не спится - давайте...

Едик, ты вот в Союзе жил, потом сразу в Штаты? или как...или ещё где-то жил до этого?

edik
09-14-2009, 07:19 AM
Хотела б я поглядеть на того героя, который при 4-х женах еще о каких-то любовницах думает.

Оно ж как бывает, пошёл в кафейню покурить, кофе-чай попить, а по дороге хорошенькая Наташа случается...какое нафиг тут сколько жён у него...

edik
09-14-2009, 07:19 AM
Едик, ты вот в Союзе жил, потом сразу в Штаты? или как...или ещё где-то жил до этого?
Я вырос в Германии - в Мюнхене...

Lilu
09-14-2009, 07:20 AM
Ну...он всегда может развестись с женой, которую разлюбил, и взять другую, таким образом не выходя за пределы четырёх. На сколько широко это практикуется, не знаю...

Это у них только на вид просто - сказал там сколько то раз, што не жана она ему больше, и все. На самом деле, на улицу ее выгонять нельзя, ее надо куда-то пристроить. Хорошо, если к родственникам. А вдруг их нет, или они старые-больные, взять ее не могут? Стало беть, разволся-неразвелся. а не исключено, что содержать все равно надо будет.Так что там те, кто не миллионеры, особо не пользуются ни правами 4-х жен взять, ни правом развестись запросто.

nat123
09-14-2009, 07:24 AM
Я вырос в Германии - в Мюнхене...

Едик, я знаешь почему спросила, например чел вырос в Союзе, потом поехал в Израиль, там война по-большому счёту постоянно...Ладно, могу понять личные эмоции. Но вот если чел жил в Союзе, всяко приходилось наверное там с татарами, узбеками, казахами сталкиваться.....Потом чел попадает в Америку и начинает типо испытывать неприязнь к мосульманам ...вот я просто подумала - почему? Я к тому, что странно мне это....

edik
09-14-2009, 07:41 AM
Едик, я знаешь почему спросила, например чел вырос в Союзе, потом поехал в Израиль, там война по-большому счёту постоянно...Ладно, могу понять личные эмоции. Но вот если чел жил в Союзе, всяко приходилось наверное там с татарами, узбеками, казахами сталкиваться.....Потом чел попадает в Америку и начинает типо испытывать неприязнь к мосульманам ...вот я просто подумала - почему? Я к тому, что странно мне это....

Про Татар, Узбеков, Казахов...может они другие - всё-таки не Арабы...в любом случае, пока слабые...неприязнь? в основном потому, что жестокая религия и не толерантная (я кстати, сужу не по Корану, с которым знаком очень мало, и, в основном, только с отдельными пассажами, не по тексtу, а по практике)... в моём восприятии, Бог - л-ю-бя-щий отец, и мы все его дети, он не может - по своей вселюбящей натуре - требовать такой жестокости...когда народ Израиля перешёл море которое, после перехода, сошлось и утопило Египтян, он возрадовался, ангелы спустились с небес и присоединились к танцующим Израелитам, которые праздновали своё спасение. Они - ангелы - были за это строговыговорены Богом - нельзя было радоваться ангелам египетской погибели - они тоже сыны божьи...

nat123
09-14-2009, 08:10 AM
Про Татар, Узбеков, Казахов...может они другие - всё-таки не Арабы...в любом случае, пока слабые...неприязнь? в основном потому, что жестокая религия и не толерантная (я кстати, сужу не по Корану, с которым знаком очень мало, и, в основном, только с отдельными пассажами, не по тексту, а по практике)... в моём восприятии, Бог - л-ю-бя-щий отец, и мы все его дети, он не может - по своей вселюбящей натуре - требовать такой жестокости...когда народ Израиля перешёл море которое, после перехода, сошлось и утопило Египтян, он возрадовался, ангелы спустились с небес и присоединились к танцующим Израелитам, которые праздновали своё спасение. Они - ангелы - были за это строговыговорены Богом - нельзя было радоваться ангелам египетской погибели - они тоже сыны божьи...


Едик...ещё один вопрос. Ты очень религиозный человек? скажи мне вот честно....я общалась в Союзе с евереями, татарами и казахами. Я не увидела дикой разницы между ними.Не общалась с арабами. Мне как нужно относится к евреям, татарам и казахам , сейчас после твоих слов про море?
Или ты хочешь сказать, что арабский мир гораздо слабее, по сравнению с Израилем? мне нужно как-то пересмотреть свои поцизии? я спрашиваю тебя серьёзно, тока потому что знаю, что ты дядька не злобный...Вот смотри - у нас в деревне живут арабы, лет 30 наверное живут. Магазинчик держут - мне как-то нужно их опасаться, пока их магазинчик не вырастет в супермаркет...и потом они наконец-то раскорются?

edik
09-14-2009, 08:24 AM
Едик...ещё один вопрос. Ты очень религиозный человек? скажи мне вот честно....я общалась в Союзе с евереями, татарами и казахами. Я не увидела дикой разницы между ними.Не общалась с арабами. Мне как нужно относится к евреям, татарам и казахам , сейчас после твоих слов про море?
Или ты хочешь сказать, что арабский мир гораздо слабее, по сравнению с Израилем? мне нужно как-то пересмотреть свои поцизии? я спрашиваю тебя серьёзно, тока потому что знаю, что ты дядька не злобный...Вот смотри - у нас в деревне живут арабы, лет 30 наверное живут. Магазинчик держут - мне как-то нужно их опасаться, пока их магазинчик не вырастет в супермаркет...и потом они наконец-то раскорются?
Я не очень религиозный человек - я очень противоречивый человек. Один из основных принципов Мусульман живущих в немусульманском мире - да поцелуй руку его пока сил нет её отрезать. То есть, пока слабые, они мирные. Лично я не сомневаюсь, что мусульмане покорят мир - за исключением Израйля (почему за исключением - другая тема) И давольно скоро.

nat123
09-14-2009, 08:31 AM
Едик...тоись это от чего в тебе? вот смотри, значит живут себе узбеки, молятся своим богам и всё тихо мирно. Никто там не собирается идти покорят рязанскую область. а арабы значит гинетически заточены копить силы, пока не смогут отрезать руку..Едик, я скорее к тому, чтоб ты просто попробывал понять, что настраполяя себя против кого-то, исключительно на религиозной почве, можна не заметить сути вопроса...люди бьются за землю. С одной стороны арабский мир, с другой кучка людей, которой усиленно помогают американцы, используя Израиль , как военную базу..Я вот просто безо всякой религии так лично вижу картинку мира. Кстaти, чтоб ты не подумал, что я с личными пристрастиями - точно так же Россия использует Оссетию....(религии тут вообще как бы ровна ровна и далеко)

edik
09-14-2009, 08:38 AM
Едик...тоись это от чего в тебе? вот смотри, значит живут себе узбеки, молятся своим богам и всё тихо мирно. Никто там не собирается идти покорят рязанскую область. а арабы значит гинетически заточены копить силы, пока не смогут отрезать руку..Едик, я скорее к тому, чтоб ты просто попробывал понять, что настраполяя себя против кого-то, исключительно на религиозной почве, можна не заметить сути вопроса...люди бьются за землю. С одной стороны арабский мир, с другой кучка людей, которой усиленно помогают американцы, используя Израиль , как военную базу..Я вот просто безо всякой религии так лично вижу картинку мира. Кстати, чтоб ты не подумал, что я с личными пристрастиями - точно так же Россия использует Оссетию....(религии тут вообще как бы ровна ровна и далеко)

Нат, вы не думайте чего - я сон или аппетит из за мусульман не теряю...так - наблюдения и умозаключения...одна цивилизация показала себя нежизнеспособной и находится в процессе вытеснения другой. Например, Европы, как мы её знаем, скоро не будет, и тд. Так было и раньше - Римская империя - кто про неё сегодня знает? Поделать тут ничего нельзя - можно только наблюдать и филосовствовать...

nat123
09-14-2009, 09:07 AM
Едик я и наблюдаю..я просто пытаюсь понять, что у человека должно быть в голове, что об начал говорить -а мы евреи самые умные и выжили или например русский - аха, да мы до Сибири дошли, где сейчас буряты, а где мы, да мы всех шпками закидаем, да мы, да мы, да братья и сестры....Не понимаю, хоть убей. Так легче жить что-ли, приобщая себя типо к умным и сильным, предполагая, что другие глупые дураки с неправильной религией, убей не понимаю

Neron
09-14-2009, 10:15 AM
Ну...он всегда может развестись с женой, которую разлюбил, и взять другую, таким образом не выходя за пределы четырёх. На сколько широко это практикуется, не знаю...

Я думаю, что критики "бесправного положения женщин в исламе" сильно удивятся, узнав, что не только мужчина может развестись, но и женщина.

Neron
09-14-2009, 10:25 AM
Едик...тоись это от чего в тебе? вот смотри, значит живут себе узбеки, молятся своим богам и всё тихо мирно. Никто там не собирается идти покорят рязанскую область. а арабы значит гинетически заточены копить силы, пока не смогут отрезать руку..Едик, я скорее к тому, чтоб ты просто попробывал понять, что настраполяя себя против кого-то, исключительно на религиозной почве, можна не заметить сути вопроса...люди бьются за землю. С одной стороны арабский мир, с другой кучка людей, которой усиленно помогают американцы, используя Израиль , как военную базу..Я вот просто безо всякой религии так лично вижу картинку мира. Кстaти, чтоб ты не подумал, что я с личными пристрастиями - точно так же Россия использует Оссетию....(религии тут вообще как бы ровна ровна и далеко)


Мнэ... Там все еще веселей. Вопрос земли никак не увязывается с религией -- это религию используют для оправдания необходимости продолжения войны и выкачивания бабла на пожертвования у наивных заграничных дурачков. Посуди сама: воюют только палестинцы и немного точат зубы сирийцы (хотя может они и не прочь договориться, но при внутреннем положении и устройстве их государства внешний Враг нужен обязательно). Остальные арабы пару раз получили люлей и успокоились. Конечно помнят про люли, конечно им обидно, но воевать не продолжают. Немцы вон тоже помнят, что люлей получили, и им тоже обидно, но предпочитают жить мирно.

А для палестинцев война стала образом жизни. Точно также, как для афганцев. Точно также, как для большинства африканских племен. Забери у них войну -- и они потеряют смысл жизни. Они там воюют с детства и ничего больше делать не умеют. А под войну хорошо собираются пожертвования на "правое дело" с мусульман по всему миру (ну в самом деле, как не дать братьям по вере, если они говорят, что за религию воюют)? А на самом деле это как и в той же Юж.Осетии -- большое пиления бабла для верхушки и вечные несчастья и кровь для всех остальных. Это Палестина выступает в роли Юж.Осетии, а не Израиль. И, кстати, это как раз про Юж.Осетию говорят, что там постепенно наступает "палестинизация" общества.

-Helena-
09-14-2009, 06:49 PM
Я думаю, что критики "бесправного положения женщин в исламе" сильно удивятся, узнав, что не только мужчина может развестись, но и женщина.
и как вглядит развод мусульманской женщины из гарема?

посреди площади делает себе харакири? :v: в знак протеста против неверности и требуя развода? :grum:

rikitikitavi
09-14-2009, 06:58 PM
и как вглядит развод мусульманской женщины из гарема?

посреди площади делает себе харакири? :в: в знак протеста против неверности и требуя развода? :грум:

нет, идут к мировому судье и разводятся.

-Helena-
09-14-2009, 07:48 PM
нет, идут к мировому судье и разводятся.
:oo:
я воспринимаю мусульманскую женщину по фильму "Белое солнце пустыни"...
уверена , что развод бывает только с петлей на шее :v:
я не спорю, могу и ошибаться.. :cranky:
буду благодарна если кто то, в качестве ликбеза раскажет - как разводяться мусульмнские женщины? :vacation:

rikitikitavi
09-14-2009, 08:05 PM
:оо:
я воспринимаю мусульманскую женщину по фильму "Белое солнце пустыни"...
уверена , что развод бывает только с петлей на шее :в:
я не спорю, могу и ошибаться.. :цранкы:
буду благодарна если кто то, в качестве ликбеза раскажет - как разводяться мусульмнские женщины? :вацатион:

Рассказывать много и долго, просто в этом году я около полгода прожила в Дубай, узнала много интересного, и участник форума :"Русские в ОАЭ". А если интересно прочитайте эти две книги, написанны очень легким языком, читаются на одном дыхании.
"Рассказ принцессы Султаны - это история тяжелой, бесправной жизни женщин Аравии"
Здесь их можно скачать и почитать.
http://www.bs-books.ru/ws/72/7196.htm

Mayhem05
09-14-2009, 08:18 PM
джинсы и маечка мне не жмут!
Вот в церковь мне нада платок как то где то купить!
Вот странно, я почти никогда в сваей жизни не носила платок! :vacation:

в некоторых церквях при входе стоит комод с платками и юбками. Их можно прямо поверх джинс одевать....
Я тоже ни одной молитвы наизусть не знаю. Считаю не это главное. К Б-гу можно и своими словами обращаться... В церковь хожу 2 раза в год.
В моностырь меня возил приятель, под НЙ... Вот там мне понравилось.
Есть такие монастыри куда можно на выходные поехать пожить. Вот это я бы хотела сделать, но некому везти меня:(

Neron
09-14-2009, 08:23 PM
Есть такие монастыри куда можно на выходные поехать пожить. Вот это я бы хотела сделать, но некому везти меня:(

А сексом там можно заниматься, или только молиться? :popcorn:

Olive Hoover
09-14-2009, 08:23 PM
А сексом там можно заниматься, или только молиться? :popcorn:

good one))

rikitikitavi
09-14-2009, 08:24 PM
в некоторых церквях при входе стоит комод с платками и юбками. Их можно прямо поверх джинс одевать....
Я тоже ни одной молитвы наизусть не знаю. Считаю не это главное. К Б-гу можно и своими словами обращаться... В церковь хожу 2 раза в год.
В моностырь меня возил приятель, под НЙ... Вот там мне понравилось.
Есть такие монастыри куда можно на выходные поехать пожить. Вот это я бы хотела сделать, но некому везти меня:(

я знаю "Отче наш" и еще парочку, а обратиться и на самом деле можно своими словами.

rikitikitavi
09-14-2009, 08:27 PM
А сексом там можно заниматься, или только молиться? :попцорн:


гоод оне))

Охальники!!! :wink1:

Neron
09-14-2009, 08:27 PM
Охальники!!! :wink1:

Мы еще хуже :vacation:

Mayhem05
09-14-2009, 08:28 PM
А сексом там можно заниматься, или только молиться? :popcorn:

я думаю - да, че нет? Это для простых людей. Раньше стоило это какую то символическую плату, типа 36 долларов в день... Ходи там на воздухе, гуляй, думай... Но по моему им там надо че то по хозяйству помогать... Как то так...
Молиться никто не заставляет...

Mayhem05
09-14-2009, 08:31 PM
Секс нельзя тока во время постов... А так, е@сь - нехочу( прости меня хоспади...:)

-Helena-
09-14-2009, 08:36 PM
А сексом там можно заниматься, или только молиться? :popcorn:

это в другую тему!
не нада тут флудить!
религия это не шутка! :vacation:

rikitikitavi
09-14-2009, 08:39 PM
это в другую тему!
не нада тут флудить!
религия это не шутка! :вацатион:

Правильно, в каждой теме про секс, так что мужики переползайте.

Olive Hoover
09-14-2009, 08:39 PM
это в другую тему!
не нада тут флудить!
религия это не шутка! :vacation:

ну это кому как...

Kadet
09-14-2009, 10:17 PM
ну это кому как...
Это просто еще не прижимало...

Olive Hoover
09-14-2009, 11:10 PM
Это просто еще не прижимало...

ну от чего же...

Kadet
09-14-2009, 11:12 PM
ну от чего же...
Я ж не утверждаю, я - предполагаю...
Опять же предполагаю: не прижимало так, что молиться будешь кому угодно...

Olive Hoover
09-14-2009, 11:14 PM
Я ж не утверждаю, я - предполагаю...
Опять же предполагаю: не прижимало так, что молиться будешь кому угодно...

или перестать молиться вообще.

Kadet
09-14-2009, 11:16 PM
или перестать молиться вообще.
Не исключено... Но мне - не встречалось.

Olive Hoover
09-14-2009, 11:16 PM
Не исключено... Но мне - не встречалось.

so here i am

Kadet
09-14-2009, 11:21 PM
со хере и ам
Ну так я и говорю - еще не встречались!!!:grum::grum:

Olive Hoover
09-14-2009, 11:24 PM
а...

Kadet
09-14-2009, 11:25 PM
а...
обзадачился...

Neron
09-14-2009, 11:54 PM
Я ж не утверждаю, я - предполагаю...
Опять же предполагаю: не прижимало так, что молиться будешь кому угодно...

А ежели прижмет, то ипаццо тоже будешь? :vacation:

Neron
09-14-2009, 11:55 PM
Секс нельзя тока во время постов... А так, е@сь - нехочу( прости меня хоспади...:)

А с монашками тоже можно? :wink1:

gigil67
09-14-2009, 11:59 PM
С чем боролся Христос к тому и пришли ... из церкви сделали базарную площадь ... Всё продаётся ... всё покупается ... Прескурантик цен на услуги иногда может и шокировать ...

fugitive
09-15-2009, 12:16 AM
разуверовался.
это раболепие. бойся а то кто то неизвестно кто накажет.
нет свободы.

Kadet
09-15-2009, 12:46 AM
А ежели прижмет, то ипаццо тоже будешь? :вацатион:
Пошутил?

-Helena-
09-15-2009, 02:32 AM
ну это кому как...
это всем как!
.пусть будет чистой аура!
не путайтесь тут флудеры и демагоги! :vacation:

Как вы относитесь к религиозным знакам и предсказаниям?

Orca
09-15-2009, 03:20 AM
Христиане и католики! Кароче - славяне - нам сюда!
Нас тут мало, вокруг нас одни иудеи и мусульмане!
Нам нада нашу, славянскую веру, сохранить от басурман! :white:
И нашим детям передать, и хранить ее аки стигматы, во веки веков! :34:

Надоели крестоносцы-евангелисты... А на полянке под открытым небом, без крестного знамения нельзя молиться? Иисус вроде не осенял себя им? Христианство - клон иудаизма!

Hallucinogen
09-15-2009, 04:01 AM
Как вы относитесь к религиозным 1. знакам и 2. предсказаниям?

1. с недоумением. возвести в символ своей религии орудие убийства своего небесного царя - это по меньшей мере неуважительно.
в то время ведь и на кол сажали, неужели и в этом случае стали бы носить на груди изображение умирающего на нем Спасителя ?

2. так же как к Нострадамусовским. они сбываются, но после предсказанного события... причем не раз.

gigil67
09-15-2009, 04:08 AM
Хотелось бы узнать ... кто возвеличил символ страдания ??? я имею ввиду крест...

edik
09-15-2009, 06:05 AM
Надоели крестоносцы-евангелисты... А на полянке под открытым небом, без крестного знамения нельзя молиться? Иисус вроде не осенял себя им? Христианство - клон иудаизма!

Даже не близко - но всё равно позитивная сила в мире...

ПОЛЮШКА
09-15-2009, 06:57 AM
Рассказывать много и долго, просто в этом году я около полгода прожила в Дубай, узнала много интересного, и участник форума :"Русские в ОАЭ". А если интересно прочитайте эти две книги, написанны очень легким языком, читаются на одном дыхании.
"Рассказ принцессы Султаны - это история тяжелой, бесправной жизни женщин Аравии"
Здесь их можно скачать и почитать.
http://www.bs-books.ru/ws/72/7196.htm

Подобных книжек вообще довольно много.Про саудовскую принцессу уже не актуально. Попадаются очень даже ничего. И думаю, что их можно купить и в США, так как большинство из них издаются на английском.

Orca
09-15-2009, 07:35 AM
Даже не близко - но всё равно позитивная сила в мире...

Ага, первые христиане соблюдали как законы Моисея так и Христа.
А сам Иисус законы моися то соблюдал со учениками, токмо в синагогу не ходил.:staro:
Аллах акбар!

Кот Пушок
09-15-2009, 07:43 AM
Ага, первые христиане соблюдали как законы Моисея так и Христа.
А сам Иисус законы моися то соблюдал со учениками, токмо в синагогу не ходил.:staro:
Аллах акбар!

Ходил.
Учи матчасть.

edik
09-15-2009, 08:07 AM
Ага, первые христиане соблюдали как законы Моисея так и Христа.
А сам Иисус законы моися то соблюдал со учениками, токмо в синагогу не ходил.:старо:
Аллах акбар!

Апостол Павел (он же Саул) отменил Закон. То, что Иисус сам (по преданиям) делал и что делали первые христиане ещё не сть сегодняшнее Христианство. Опять же - считаю Христианством позитивной силой в мире...но не есть клон Иудаизма...

-Helena-
09-15-2009, 04:22 PM
Ага, первые христиане соблюдали как законы Моисея так и Христа.
А сам Иисус законы моися то соблюдал со учениками, токмо в синагогу не ходил.:staro:
Аллах акбар!
при Исусе помоему и церквей и синагог не было!
Кажеться он ходил и проповедовал вне каких то помещений...:cranky:

Neron
09-15-2009, 04:27 PM
при Исусе помоему и церквей и синагог не было!
Кажеться он ходил и проповедовал вне каких то помещений...:cranky:

Плохо вам кажется. Христос не только молился в синагогах, но и участвовал там в религиозных диспутах. Откуда по-вашему у фарисеев была такая отчаянная нелюбовь и боязнь к нему?

Более того, Христос был обрезан в соответствии с законом Моисея (естественно в синагоге), и день этого обряда почитается христианами как религиозный праздник.

-Helena-
09-15-2009, 05:03 PM
Плохо вам кажется. Христос не только молился в синагогах, но и участвовал там в религиозных диспутах. Откуда по-вашему у фарисеев была такая отчаянная нелюбовь и боязнь к нему?

Более того, Христос был обрезан в соответствии с законом Моисея (естественно в синагоге), и день этого обряда почитается христианами как религиозный праздник.
кагда же это его обрезали если только после его воскресения все узнали, что он сын Божий?
:oo:

Olive Hoover
09-15-2009, 05:18 PM
(стонет)

-Helena-
09-15-2009, 05:39 PM
(стонет)

Исус Христос не был обрезан! :34:

Hallucinogen
09-15-2009, 05:42 PM
Исус Христос не был обрезан! :34:

В те времена обрезали всех. Обычай в тех местах был такой

nat123
09-15-2009, 05:45 PM
Мнэ... Там все еще веселей. Вопрос земли никак не увязывается с религией -- это религию используют для оправдания необходимости продолжения войны и выкачивания бабла на пожертвования у наивных заграничных дурачков. Посуди сама: воюют только палестинцы и немного точат зубы сирийцы (хотя может они и не прочь договориться, но при внутреннем положении и устройстве их государства внешний Враг нужен обязательно). Остальные арабы пару раз получили люлей и успокоились. Конечно помнят про люли, конечно им обидно, но воевать не продолжают. Немцы вон тоже помнят, что люлей получили, и им тоже обидно, но предпочитают жить мирно.

А для палестинцев война стала образом жизни. Точно также, как для афганцев. Точно также, как для большинства африканских племен. Забери у них войну -- и они потеряют смысл жизни. Они там воюют с детства и ничего больше делать не умеют. А под войну хорошо собираются пожертвования на "правое дело" с мусульман по всему миру (ну в самом деле, как не дать братьям по вере, если они говорят, что за религию воюют)? А на самом деле это как и в той же Юж.Осетии -- большое пиления бабла для верхушки и вечные несчастья и кровь для всех остальных. Это Палестина выступает в роли Юж.Осетии, а не Израиль. И, кстати, это как раз про Юж.Осетию говорят, что там постепенно наступает "палестинизация" общества.

Ну намолотил, ну намолотил всё в кучу...афганцы значит образ жизни, пока там СССР не была и Штатов, там воевали тока с Македонским....чо же ты забыл дописать, что и Грузия и Израиль колотят со Штатов деньгу. Поскольку я стараюсь глядеть на картину мира, на выступать в защиту кого-то, то видится всё как-то немного по-другому

Neron
09-15-2009, 05:57 PM
Ну намолотил, ну намолотил всё в кучу...афганцы значит образ жизни, пока там СССР не была и Штатов, там воевали тока с Македонским....чо же ты забыл дописать, что и Грузия и Израиль колотят со Штатов деньгу. Поскольку я стараюсь глядеть на картину мира, на выступать в защиту кого-то, то видится всё как-то немного по-другому

1. Попробуйте убедить себя в том, что вселенский заговор мирового сионистского правительства не существует в реальности, и тогда вам откроется намного более упрощенная картина мира.

2. Россия тоже получает бабки от США прямиком в ее бюджет на безвозмездной основе. Ну и что дальше?

nat123
09-15-2009, 06:01 PM
Зачем мне себя в чём-то убеждать? позволить вкладывать бабки в какие-то другие страны и воевать под видом нац.армий и их просто советников, могли только Россия и Штаты. У России сейчас на такие игры денeк нет, чему я очень рада кстати, может перестанет быть привычкой....Рано или поздно и Штаты с этим завяжут, легкомысленно надеюсь я...А ты Нерон продолжай быть пионером-комсомолемцев, "всё что партия сказала- на всё ответим есть"

Neron
09-15-2009, 06:06 PM
Зачем мне себя в чём-то убеждать? позволить вкладывать бабки в какие-то другие страны и воевать под видом нац.армий и их просто советников, могли только Россия и Штаты. У России сейчас на такие игры денeк нет, чему я очень рада кстати, может перестанет быть привычкой....Рано или поздно и Штаты с этим завяжут, легкомысленно надеюсь я...А ты Нерон продолжай быть пионером-комсомолемцев, "всё что партия сказала- на всё ответим есть"

Гооооосподу нашему Путину-Медведеву-ФСБ помоооолимся! Пусть наш господь триединый испопелиииит богопротивную Амееееерику!!!

:grum::grum:

nat123
09-15-2009, 06:08 PM
Гооооосподу нашему Путину-Медведеву-ФСБ помоооолимся! Пусть наш господь триединый испопелиииит богопротивную Амееееерику!!!

:грум::грум:

Нерон...вот такая есть странная тенденция, называть существущие вещи своими именами, это не значит биться за кого-то определенного...покумекай на досуге. Если взять во внимание, что лучше для страны, для любой, с точки зрения вечных ценностей, а не сиюмитного политического момента, всё покажется в несколько других красках, без вопроса "а ты за кого вообще?"

-Helena-
09-15-2009, 06:11 PM
1. Попробуйте убедить себя в том, что вселенский заговор мирового сионистского правительства не существует в реальности, и тогда вам откроется намного более упрощенная картина мира.

2. Россия тоже получает бабки от США прямиком в ее бюджет на безвозмездной основе. Ну и что дальше?

что это за хрень? :oo:
Очень прошу, будь ласка, прошу! Не засаряйте тему! :oo:

Neron
09-15-2009, 07:19 PM
Нерон...вот такая есть странная тенденция, называть существущие вещи своими именами, это не значит биться за кого-то определенного...покумекай на досуге. Если взять во внимание, что лучше для страны, для любой, с точки зрения вечных ценностей, а не сиюмитного политического момента, всё покажется в несколько других красках, без вопроса "а ты за кого вообще?"

Дык в том-то и дело, что в отличие от понаехавших, люди, определяющие внешнюю политику США, прекрасно понимают, что выгоднее сотрудничать, чем воевать. А для плодотворного сотрудничества в стране-партнере должен адекватный подконтрольный обществу режим -- тогда сотрудничество более предсказуемое и долгосрочное получается.

Никогда не задавались вопросом, почему США никогда в истории не воевали с богатыми демократическими странами? И почему у них нет сколько-нибудь существенных противоречий, из-за которых имело бы смысл вообще бряцать оружием? А как ни князек самозванный до зубов вооруженный, так и норовит с США повоевать хотя бы на словах?

Neron
09-15-2009, 07:20 PM
что это за хрень? :oo:


Не знали? О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух! :vacation:

По самым скромным подсчетам Россия ежегодно от США на халяву получает около 100М баксов. Только как-то медвепутены в военном угаре бряцания оружием и тявканья на США стесняются об этом вспоминать.

nat123
09-15-2009, 07:25 PM
Нерон, неужели ты серьёзно веришь, что воевли в Корее с корейцами , а во Вьетнаме с вьетnамцами, СССР соответственно....Просто когда в Европе воеваэли не по децки, Штатов ещё не было, потом войны стали носить другой характер - деньгами и в чужой маленькой стране

nat123
09-15-2009, 07:26 PM
Не знали? О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух! :вацатион:

По самым скромным подсчетам Россия ежегодно от США на халяву получает около 100М баксов. Только как-то медвепутены в военном угаре бряцания оружием и тявканья на США стесняются об этом вспоминать.

расскажи на что?

Neron
09-15-2009, 07:29 PM
расскажи на что?

Начнем с денег, получаемых по линии конверсии -- на демонтаж всяких морских консервных банок и ядрен батонов. Остальное подскажет вам Великий и Могучий Гугл.

Милька
09-15-2009, 07:29 PM
Плохо вам кажется. Христос не только молился в синагогах, но и участвовал там в религиозных диспутах. Откуда по-вашему у фарисеев была такая отчаянная нелюбовь и боязнь к нему?

Более того, Христос был обрезан в соответствии с законом Моисея (естественно в синагоге), и день этого обряда почитается христианами как религиозный праздник.

а разве тогда уже Храм не существовал?

Милька
09-15-2009, 07:30 PM
кагда же это его обрезали если только после его воскресения все узнали, что он сын Божий?
:oo:

может на 6 или какой то там день? как евреев обрезают?

Neron
09-15-2009, 07:31 PM
а разве тогда уже Храм не существовал?

А как одно связано с другим?

Neron
09-15-2009, 07:35 PM
а разве тогда уже Храм не существовал?

И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
(Евангелие от Луки, Глава 4, стих 16)

Olive Hoover
09-15-2009, 08:49 PM
Исус Христос не был обрезан! :34:

осспидя... откуда ш ты такая взялась то....

Hallucinogen
09-15-2009, 09:32 PM
осспидя... откуда ш ты такая взялась то....

оттуда же, откуда все берутся ?

Screw101
09-15-2009, 09:55 PM
кагда же это его обрезали если только после его воскресения все узнали, что он сын Божий?
:oo:

Oh Jesus phucking Christ...:rolleyes:

edik
09-15-2009, 10:00 PM
может на 6 или какой то там день? как евреев обрезают?

на восьмой день обычно. Но могут и в другой день - если здоровье ребёнка не позволяет...

Кот Пушок
09-15-2009, 10:01 PM
осспидя... откуда ш ты такая взялась то....

Логичный вапрос.

Кот Пушок
09-15-2009, 10:03 PM
при Исусе помоему и церквей и синагог не было!
Кажеться он ходил и проповедовал вне каких то помещений...:cranky:

в Пивбарах, да?

Монашка
09-15-2009, 10:06 PM
в Пивбарах, да?синагог таки кажется не было

Olive Hoover
09-15-2009, 10:21 PM
кароче превратили малитву в фарс.

Милька
09-15-2009, 10:29 PM
синагог таки кажется не было

нашла инфу, что при Втором Храме уже были. а в Вавилоне и подавно.


Большинство историков полагают, что синагоги появились около двадцати пяти веков назад в Вавилоне, за несколько лет до разрушения Первого Храма. Евреи, изгнанные в Вавилон, стали собираться в домах друг друга, чтобы вместе молиться и учить Тору. Позднее были построены специальные здания для молитвы — первые синагоги.

В начале периода Второго Храма еврейские законоучители постановили, что молиться следует в общине. Каждая община должна построить «дом собрания» (бейт-кнессет или синагога по-гречески), где бы евреи собирались на молитву в Шаббат, праздники и будни

Милька
09-15-2009, 10:32 PM
но я всегда думала, что после разрушения Второго Храма они появились.
Типо просто так Храм построить нельзя, Миссию ждать надо.
а где то собираться надо итд итп.

Kadet
09-15-2009, 10:44 PM
Здравствуйте, господа христиане.

Neron
09-15-2009, 10:46 PM
синагог таки кажется не было

Я для кого цитату из Евангелия от Луки постил? Спорщики, пля :white:

Neron
09-15-2009, 10:46 PM
но я всегда думала, что после разрушения Второго Храма они появились.
Типо просто так Храм построить нельзя, Миссию ждать надо.
а где то собираться надо итд итп.

Выполнения миссии по бомбардировке Западного Берега? :oo:

Милька
09-15-2009, 10:47 PM
Я для кого цитату из Евангелия от Луки постил? Спорщики, пля :white:

ее мильон раз перевели и переписали, как удобно и понятно.

Милька
09-15-2009, 10:47 PM
Выполнения миссии по бомбардировке Западного Берега? :oo:
о чем ты.

Neron
09-15-2009, 10:47 PM
Здравствуйте, господа христиане.

Здарова!

А знаешь, кого здесь не хватает? Amex1'а! Он бы ффсё ффсем сразу растусовал по заветам Торы :girl_cray2:

Neron
09-15-2009, 10:48 PM
о чем ты.

А ты о чем? :popcorn:

Neron
09-15-2009, 10:48 PM
ее мильон раз перевели и переписали, как удобно и понятно.


Оппля! Но вы уж наверняка знаете, что и как було в то время. И нефик спорить :white:

Монашка
09-15-2009, 10:49 PM
Я для кого цитату из Евангелия от Луки постил? Спорщики, пля [:white:]где Вы ее постили и где я писала свой пост - рас
два - Евангелие от Луки это возможно интерeсное чтиво, но не исторический факт - имхо

Милька
09-15-2009, 10:52 PM
А ты о чем? :popcorn:

а ты не в курсе, кто такой Миссия в религиозном смысле?

Neron
09-15-2009, 10:54 PM
а ты не в курсе, кто такой Миссия в религиозном смысле?

Миссия -- это именно бомбардировка Западного Берега.

А то, о чем в Ветхом Завете, так то Мессия.

Orca
09-16-2009, 12:29 AM
Исус Христос не был обрезан! :34:


Если почитать Г. Гурджиева, "Беседы Вельзевула со своим внуком", то обрезание у иудеев появилось после того как они долго топали по пустыне. А так какк мыться было негде. то чесались причинные места и особенно дети их чесали сильно, приэтом возбуждаясь, что невольно приводило к онанизму или мурдуртену, как он пишет. поэтому их стали обрезать:grum::grum::grum::grum:
А насчёт синагог и храмов, ведь иисус говорил, что на самом деле Бог не требуте храмов рукотворных, и синагоги тогда были, а где же молились правильные иудеи?
Христианство клон иудаизма. Ницше точно описал в "Антихристе" эти проблемы. Даже патриарх Кирилл, будучи митрополитом признавал, что это очень грамотно написанное произведение, но не правильное, и способное ввести человека в заблуждение:grum:
Церковь вообще видит во всём неправильное. Даже убеждает не заморачиваться о том, что же было до Большого взрыва. Типа ничего. А физики , собаки такие, всё равно изучають :grum::grum::grum:

Orca
09-16-2009, 12:39 AM
осспидя... откуда ш ты такая взялась то....


Весь народ из одних ворот:rolleyes:

-Helena-
09-16-2009, 05:29 AM
Если почитать Г. Гурджиева, "Беседы Вельзевула со своим внуком", то обрезание у иудеев появилось после того как они долго топали по пустыне. А так какк мыться было негде. то чесались причинные места и особенно дети их чесали сильно, приэтом возбуждаясь, что невольно приводило к онанизму или мурдуртену, как он пишет. поэтому их стали обрезать:grum::grum::grum::grum:
А насчёт синагог и храмов, ведь иисус говорил, что на самом деле Бог не требуте храмов рукотворных, и синагоги тогда были, а где же молились правильные иудеи?
Христианство клон иудаизма. Ницше точно описал в "Антихристе" эти проблемы. Даже патриарх Кирилл, будучи митрополитом признавал, что это очень грамотно написанное произведение, но не правильное, и способное ввести человека в заблуждение:grum:
Церковь вообще видит во всём неправильное. Даже убеждает не заморачиваться о том, что же было до Большого взрыва. Типа ничего. А физики , собаки такие, всё равно изучають :grum::grum::grum:

Ницше я мало читала, но насчет храмов читала в нескольких серьезных книгах и в библии. Вот впервые услышав выступление патриарха и задумалась о своем атеистическом воспитании...:cranky:

gigil67
09-16-2009, 05:33 AM
Под боком вот уже лет 6 - 8 пытаются храм построить ... только фундамент выложили ... что то люди свои кровные больно то не дают ...

-Helena-
09-16-2009, 06:23 AM
Под боком вот уже лет 6 - 8 пытаются храм построить ... только фундамент выложили ... что то люди свои кровные больно то не дают ...
а где вы строите храм? :cranky:

nat123
09-16-2009, 06:35 AM
финиш конечно, русскя америка взялась вести богословские споры...финиш

gigil67
09-16-2009, 06:54 AM
а где вы строите храм? :cranky: Мне из окна многое видно ... и как батюшка на иномарке ездит ... Молельный то дом рядом ... а вот церковь долго будет строиться ... если вообще построится ...

Neron
09-16-2009, 08:35 AM
Церковь вообще видит во всём неправильное. Даже убеждает не заморачиваться о том, что же было до Большого взрыва. Типа ничего. А физики , собаки такие, всё равно изучають :grum::grum::grum:

И как же физики это изучають? Какие у них для этого есть возможности?

Председатель
09-16-2009, 10:10 AM
И как же физики это изучають? Какие у них для этого есть возможности?

Чисто теоретически, опираясь на законы физики.

Neron
09-16-2009, 10:51 AM
Чисто теоретически, опираясь на законы физики.

И какими ныне известными законами физики описано существование Вселенной до Большого Взрыва? Откуда вообще можно черпать информацию об этом состоянии?

Председатель
09-16-2009, 11:46 AM
И какими ныне известными законами физики описано существование Вселенной до Большого Взрыва? Откуда вообще можно черпать информацию об этом состоянии?


А хер их знает. Это астрофизики, математики всякие выдумывают.
Вообще "Теория большого взрыва" - теория. Да? Т.е. точно не знают, но теоретически взрыв должен был быть, ведь галактики разлетаются, что-то их привело в движение. А во что взорвалось? это можно только гадать

Dr. Livesey
09-16-2009, 12:43 PM
Ну там наверно по каким-то непрямым признакам это все пытаются предположить а потом по возможности обосновать или опровергнуть.
В религиях это все просто не затрагивается наверно. Хотя на самом деле религия науке и наоборот, они не мешают друг другу. Очень много ученых одновременно являются и верующими. Однако еще вот, быть верующим, это не всегда означает быть религиозным. Хотя в английском языке это все обозначается одним словом.

Dr. Livesey
09-16-2009, 12:52 PM
Вроде бы и в высшие силы пытаюсь поверить ... однако же ни одна существующая религия не привлекает ... хотел взят наилучшее от каждой ...
У меня тоже когда-то было такое :)

Neron
09-16-2009, 01:13 PM
А хер их знает. Это астрофизики, математики всякие выдумывают.
Вообще "Теория большого взрыва" - теория. Да? Т.е. точно не знают, но теоретически взрыв должен был быть, ведь галактики разлетаются, что-то их привело в движение. А во что взорвалось? это можно только гадать

Ну, как раз насчет Большого Взрыва все более-менее подтверждено. Слышали о реликтовом излучении? Это и есть отголосок той взрывной волны, что все еще разлетается и расширяет Вселенную.

А вот о том, что было до Большого Взрыва, не знает никто. И знать это невозможно, потому что Вселенной попросту не существовало. В этой точке как раз и пересекается религия с наукой.

nat123
09-16-2009, 04:42 PM
Ну, как раз насчет Большого Взрыва все более-менее подтверждено. Слышали о реликтовом излучении? Это и есть отголосок той взрывной волны, что все еще разлетается и расширяет Вселенную.
А вот о том, что было до Большого Взрыва, не знает никто. И знать это невозможно, потому что Вселенной попросту не существовало. В этой точке как раз и пересекается религия с наукой.

Да? а последние расчёты как раз утверждают обратное, что вселенная ограничена и напоминает по структуре внутренюю сферу шара

ЭТО Я
09-16-2009, 05:20 PM
Апостол Павел (он же Саул) отменил Закон. То, что Иисус сам (по преданиям) делал и что делали первые христиане ещё не сть сегодняшнее Христианство. Опять же - считаю Христианством позитивной силой в мире...но не есть клон Иудаизма...

Не отменил, а сказал что для христиан которые не евреи соблюдение его не обязательно.

ЭТО Я
09-16-2009, 05:21 PM
Ну, как раз насчет Большого Взрыва все более-менее подтверждено. Слышали о реликтовом излучении? Это и есть отголосок той взрывной волны, что все еще разлетается и расширяет Вселенную.

А вот о том, что было до Большого Взрыва, не знает никто. И знать это невозможно, потому что Вселенной попросту не существовало. В этой точке как раз и пересекается религия с наукой.

Точнее, потому что не существовало времени, и поэтому "до" не имеет смысла.

edik
09-16-2009, 05:28 PM
Не отменил, а сказал что для христиан которые не евреи соблюдение его не обязательно.

потому что Евреи, в своей массе, Христа не приняли, и его последователи пошли простелизировать соседние народы. А народы никогда бы не приняли новую веру если бы им пришлось обрезаться, соблюдать кашрут, субботу и массу всяких других законов...

Dr. Livesey
09-16-2009, 05:44 PM
Да? а последние расчёты как раз утверждают обратное, что вселенная ограничена и напоминает по структуре внутренюю сферу шара
Есть даже какая-то гипотеза о том что она постоянно пульсирует, сжимаясь и разжимаясь. Где-то слышал об этом :shy:

Когда я вот был маленьким и однажды в книжке одной прочитал и впервые узнал про атомы и электроны и еще более мелкие частицы, мне подумалось что самая элементарнейшая частичка которая только есть - это вселенная. А наша, в которой мы живем, она является элементарнейшей частичкой для той вселенной из которых она состоит в свою очередь. И так до бесконечности в обе стороны:grum:
А вдруг окажется что так и есть :rolleyes:

nat123
09-16-2009, 05:56 PM
Да,да..моя мама как-то дорассуждалась, что вселенная вообще может находится на какой-нить блохе, которая приципилась к хвосту собаки...например, просто мы этого ещё не знаем. Знаешь, сказала я, так мать и до дурки недалеко, просто не надо об этом думать

Dr. Livesey
09-16-2009, 06:10 PM
Такое тоже бывает, в смысле дурка.
В математике например есть такие разделы, иногда кажется что в здравом уме понять их нереально.:grum:
Вы смотрели "Игры разума" например?
Джон Нэш ведь действительно болен в этом плане.

Neron
09-16-2009, 07:27 PM
Да? а последние расчёты как раз утверждают обратное, что вселенная ограничена и напоминает по структуре внутренюю сферу шара

А кто с этим спорит? И что это опровергает?

Размер Вселенной и ее масса расчитаны уже довольно давно.

Neron
09-16-2009, 07:30 PM
Есть даже какая-то гипотеза о том что она постоянно пульсирует, сжимаясь и разжимаясь. Где-то слышал об этом :shy:


Было три теории: бесконечное расширение; расширение и последующее схлопывание; пульсация. Последние лет 10 осталось только бесконечное расширение. Вроде этого и приходится ждать. Правда, нам будет уже все равно -- людей не будет, да и материи в привычном представлении тоже: расширение порвет сначала молекулы, а потом и атомы как тузик тряпку.

Neron
09-16-2009, 07:32 PM
Такое тоже бывает, в смысле дурка.
В математике например есть такие разделы, иногда кажется что в здравом уме понять их нереально.:grum:
Вы смотрели "Игры разума" например?
Джон Нэш ведь действительно болен в этом плане.

А чего там играть в разум -- как представишь, что наш мир состоит на самом деле не из 4 измерений, а из 27, то уже весело становится :vacation: (говорят, 23 лишних измерения свернуты, поэтому мы их не чувствуем, и они нам жить не мешают).

nat123
09-16-2009, 07:53 PM
А кто с этим спорит? И что это опровергает?

Размер Вселенной и ее масса расчитаны уже довольно давно.

например твоё заявление, что Вселенная постоянно раsширяется

Neron
09-16-2009, 07:57 PM
например твоё заявление, что Вселенная постоянно раsширяется

Потому что она расширяется. Размер на текущий момент известен, но он постоянно увеличивается.

Baba_Yaga
09-16-2009, 07:58 PM
так не флудить и если кто то хочет мне текст молитв написать пишите сюда.


Я помню одну. Она начинается так: "Мать-перемать...." Ну и так далее.

nat123
09-16-2009, 08:06 PM
Потому что она расширяется. Размер на текущий момент известен, но он постоянно увеличивается.

а математики доказали, что нет, не расширяется

Neron
09-16-2009, 08:10 PM
а математики доказали, что нет, не расширяется

Имена сих гениев в студию!

nat123
09-16-2009, 08:16 PM
Я не помню,гуглай, я поехала в МД жрать....Популярно писали об них в Комсомолке

ЭТО Я
09-16-2009, 08:30 PM
например твоё заявление, что Вселенная постоянно расширяется

Хочу занетить что "постоянно" - не обязательно то же самое что "бесконечно".

Neron
09-16-2009, 10:20 PM
Я не помню,гуглай, я поехала в МД жрать....Популярно писали об них в Комсомолке

А, ну если писали в Комсомолке, то конечно не стоит даже спорить :grum:

Тебе для сведения: как неспециалисты (математики) могут опровергнуть то, что специалисты -- да и любители тоже -- наблюдают? Понятие "допплеровское смещение" тебе знакомо? Если нет, то это явление, на котором, например, основано действие ментовских радаров и "допплеровского" погодного радара. Каждое вещество излучает или отражает свет в строго определенном диапазоне, поэтому на основе анализа спектра (расщепленного света, приходящего от планеты или звезды -- та самая радуга, которая получается, если свет пропустить через призму или определенным образом расположенные в атмосфере капли воды) астрономы определяют химический состав наблюдаемых небесных тел. Допплеровский эффект -- это смещение линий спектра. Был такой мужик Допплер, который первым обратил на это внимание. При удалении от наблюдателя линии смещаются в красную сторону, при приближении -- в фиолетовую. И чем быстрее объект двигается, тем сильнее смещение. На его основе можно расчитать скорость движения объекта. В общем-то так и расчитывают скорости планет, звезд, галактик, а на Земле -- скорость движения грозовых облаков или машин на дороге (правда, там смещение небольшое, поэтому нужны очень чувствительные приборы, появившиеся только в последние годы).

Так вот, все наблюдаемые галактики, за исключением ближайшего окружения нашей Галактики (у нас здесь группа галактик находится, которые гравитационно взаимодействуют), двигаются от нас. И чем дальше от нас галактика находится, тем быстрее она двигается. Т.е. Вселенная расширяется, и никакая математика это наблюдение опровергнуть не может. Физика тоже. Физика может только попытаться объяснить механизм расширения и определить, гранично ли оно или бесконечно. В последние 10 лет уточнение массы Вселенной показало, что оно бесконечно. Там в уравнении от величины массы зависит, будет ли Вселенная расширяться бесконечно, или ее расширение приведет потом к схопыванию (т.е. силы взаимного притяжения возобладают на энергией, сообщенной Большим Взрывом). Так вот, масса оказалась такова, что расширяться Вселенная будет бесконечно.

Kadet
09-16-2009, 10:25 PM
Я помню одну. Она начинается так: "Мать-перемать...." Ну и так далее.
Смешно пошутил...

Hallucinogen
09-16-2009, 10:26 PM
А, ну если писали в Комсомолке, то конечно не стоит даже спорить :grum:

Тебе для сведения: как неспециалисты (математики) могут опровергнуть то, что специалисты -- да и любители тоже -- наблюдают? Понятие "допплеровское смещение" тебе знакомо?...
А может для красного смещения быть другая причина, аль нет ?

-Helena-
09-16-2009, 10:30 PM
А, приборы, появившиеся только в последние годы).

Так вот, все наблюдаемые галактики, за исключением ближайшего окружения нашей Галактики (у нас здесь группа галактик находится, которые гравитационно взаимодействуют), двигаются от нас. И чем дальше от нас галактика находится, тем быстрее она двигается. Т.е. Вселенная расширяется, и никакая математика это наблюдение опровергнуть не можетпотом к схопыванию (т.е. силы взаимного притяжения возобладают на энергией, сообщенной Большим Взрывом). Так вот, масса оказалась такова, что расширяться Вселенная будет бесконечно.

и жизнь на планетах будет длиться бесконечно, если сами себя не уничтожим большим атомным взрывом! :oo:

Neron
09-16-2009, 10:31 PM
А может для красного смещения быть другая причина, аль нет ?

Науке это не известно.

Соппсна насчет расширения видимой части Вселенной последние 100 лет никто не спорит (кроме "Комсомолки" :grum:). Там фишка была в другом -- никак не могли оценить массу "темного вещества" во Вселенной. А поскольку оно составляет до 90% ее массы, то это существенно для ответа на вопрос, будет ли расширение бесконечным. Но вроде, судя по последним публикациям в научно-популярных изданиях, которые я просматриваю, договорились наконец до такой ее оценки, что уже более точные данные для ответа на вышеприведенный вопрос не нужны -- будет расширяться.

Neron
09-16-2009, 10:37 PM
и жизнь на планетах будет длиться бесконечно, если сами себя не уничтожим большим атомным взрывом! :oo:


Да нет, жизни не будет. Мы живем в эпоху звезд, когда жизнь возможна. Через пару десятков миллиардов лет топливо во всех звездах выгорит, и они либо погаснут, либо превратятся в черные дыры. Начнется эпоха черных дыр. Но в итоге расширение Вселенной приведет к тому, что расширение порвет даже черные дыры, т.к. гравитация не сможет даже в них противостоять расширению. Потом расширение порвет химические соединения на составляющие их атомы. Атомы будут носиться в пустоте, практически в полном вакууме, где один атом будет приходится на миллионы кубических километров. Но в итоге порвутся и атомы. Это, собственно, и будет конец Вселенной.

Правда, жить в эту пору прекрасную не придется уже никому :grum:

Hallucinogen
09-16-2009, 10:43 PM
Науке это не известно.

Соппсна насчет расширения видимой части Вселенной последние 100 лет никто не спорит (кроме "Комсомолки" :grum:). Там фишка была в другом -- никак не могли оценить массу "темного вещества" во Вселенной. А поскольку оно составляет до 90% ее массы, то это существенно для ответа на вопрос, будет ли расширение бесконечным. Но вроде, судя по последним публикациям в научно-популярных изданиях, которые я просматриваю, договорились наконец до такой ее оценки, что уже более точные данные для ответа на вышеприведенный вопрос не нужны -- будет расширяться.

Дык. Не расширяется она больше. Просто время несколько ускоряется и свет от далеких звезд - это свет из прошлого, медленного, более "красного" времени. Чем дальше, тем краснее

Neron
09-16-2009, 10:46 PM
Дык. Не расширяется она больше. Просто время несколько ускоряется и свет от далеких звезд - это свет из прошлого, медленного, более "красного" времени. Чем дальше, тем краснее

Наука научилась оценивать скорость течения времени? :oo:

А по сути -- какая разница, в каком измерении происходит расширение? И куда деть реликтовое излучение?

Hallucinogen
09-16-2009, 10:51 PM
1. Наука научилась оценивать скорость течения времени? :oo:

2. А по сути -- какая разница, в каком измерении происходит расширение? И куда деть реликтовое излучение?

1. чиста математика.
2. разница в вопросах обратного сжимания или вечного разжимания
а что не так с реликтовым излучением ? зачем его куда-то девать ?

Neron
09-16-2009, 10:55 PM
1. чиста математика.
2. разница в вопросах обратного сжимания или вечного разжимания
3. а что не так с реликтовым излучением ? зачем его куда-то девать ?

1. Т.е. чиста теория, не подкрепленная ничем.

2. Кроме того, расширение Вселенной все-таки описывается не классической механикой, а теорией относительности.

3. То, что это самое древнее из всех наблюдаемых излучений, и оно приходит равномерно со всех сторон, хотя и с несколько разной температурой (разница температуры вроде как тоже объясняется).

Hallucinogen
09-16-2009, 11:13 PM
1. Т.е. чиста теория, не подкрепленная ничем.

2. Кроме того, расширение Вселенной все-таки описывается не классической механикой, а теорией относительности.

3. То, что это самое древнее из всех наблюдаемых излучений, и оно приходит равномерно со всех сторон, хотя и с несколько разной температурой (разница температуры вроде как тоже объясняется).

1. пока теория, практика подоспеет
2. перепишем описания, делов-то
3. таки да-а-а...

(ушел работать над реликтовым излучением, когда вернусь - не знаю)

Neron
09-16-2009, 11:15 PM
1. пока теория, практика подоспеет
2. перепишем описания, делов-то
3. таки да-а-а...

(ушел работать над реликтовым излучением, когда вернусь - не знаю)

1. Начните с опровержения изотропности Вселенной.

2. Да вы, батенька, на нового Эйнштейна тянете :vacation:

-Helena-
09-16-2009, 11:21 PM
1. Начните с опровержения изотропности Вселенной.

2. Да вы, батенька, на нового Эйнштейна тянете :vacation:
его гипотезы не так пугают как ваши!

gigil67
09-16-2009, 11:22 PM
его гипотезы не так пугают как ваши!Есть гипотеза что людей Боги делали по пьяни ...

Neron
09-16-2009, 11:25 PM
его гипотезы не так пугают как ваши!

Лена, а вам не все равно, что будет через 10 в 1000000000000 степени лет, если вы даже до 10 в квадрате лет вряд ли доживете? :popcorn:

-Helena-
09-16-2009, 11:51 PM
Лена, а вам не все равно, что будет через 10 в 1000000000000 степени лет, если вы даже до 10 в квадрате лет вряд ли доживете? :popcorn:
тем более не хочу этого знать...
я и так рано определилась, что жизнь не так бесконечна как кажеться в 10 классе
.... :v: и если не я то дети или внуки моего ребенка....может быть могут пагибнуть..я нехочу этого знать... :v:

Neron
09-16-2009, 11:55 PM
тем более не хочу этого знать...
я и так рано определилась, что жизнь не так бесконечна как кажеться в 10 классе
.... :v: и если не я то дети или внуки моего ребенка....может быть могут пагибнуть..я нехочу этого знать... :v:

Вот паэтаму и нужна религия, чтобы не так страшно жилось в этом мире :v: Все мы рано или поздно объединимся с Господом и будем жить в вечном щастии.

Я тут в процессе дискуссии уточнял для себя кое-какие моменты и набрел на неплохой научно-популярный сайт, который рекомендую: http://cosmo.irk.ru/

gigil67
09-17-2009, 12:01 AM
А я хочу реанкарнировать где нибудь на далёкой планете ... где нет ни войн ... ни раздора ... А вот в вечном эстазе ... может и надоест быть ...

Hallucinogen
09-17-2009, 12:04 AM
А я хочу реанкарнировать где нибудь на далёкой планете ... где нет ни войн ... ни раздора ... А вот в вечном эстазе ... может и надоест быть ...

Вам на Титан тогда. Или на Европу

gigil67
09-17-2009, 12:06 AM
Вам на Титан тогда. Или на ЕвропуТам зябко ... а холод уже дискомфорт ... Хотя для безтелесого создания ... холод нипочём ...

Hallucinogen
09-17-2009, 12:10 AM
Там зябко ... а холод уже дискомфорт ... Хотя для безтелесого создания ... холод нипочём ...

Блин. Все относительно.
Для титанцев - на Земле ад кромешный.
Вам ведь Гасподь и телеса и рецепторы соответствующие подберет. Будет само то - нежиться в волнах метанового озерца... супер.

-Helena-
09-17-2009, 12:10 AM
Там зябко ... а холод уже дискомфорт ... Хотя для безтелесого создания ... холод нипочём ...
Вы не знаете как ощущают температуру реанкарнированные души..
паэтому нада искать, что бы было камфортно как при жизни! :lip:
Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр

Neron
09-17-2009, 12:12 AM
Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр

Тааак... Один чилавек уже пошел по сцылке прасвишчаться :popcorn:

-Helena-
09-17-2009, 12:19 AM
[quote=Neron;3457750]Тааак... Один чилавек уже пошел по сцылке прасвишчаться :popcorn:[/quo
не мешайте конспектировать....:vacation:

Hallucinogen
09-17-2009, 12:40 AM
Тааак... Один чилавек уже пошел по сцылке прасвишчаться :popcorn:

Вернулся из ссылки. Понял, что реликтовое излучение не опровергает теорию ускорения времени.
:popcorn:

Orca
09-17-2009, 12:43 AM
И как же физики это изучають? Какие у них для этого есть возможности?

Микросхемные микроскопы и рьяное стремление :respect:

Neron
09-17-2009, 12:45 AM
Вернулся из ссылки. Понял, что реликтовое излучение не опровергает теорию ускорения времени.
:popcorn:

В силу моего скромного понимания ускорение времени будет противоречить изотропности Вселенной.

Orca
09-17-2009, 01:01 AM
:respect:
потому что Евреи, в своей массе, Христа не приняли, и его последователи пошли простелизировать соседние народы. А народы никогда бы не приняли новую веру если бы им пришлось обрезаться, соблюдать кашрут, субботу и массу всяких других законов...

Вообще есть предположение, и у того же Ницше в "Антихристе", что вся эта история о Христе, одна из первых информационных войн. Иудеи были самой мятежной провинцией в истории Рима, но чисто технически, превзойти аримию римскую не могли, как и в области военной дисциплины. Ибо была арми та самой навороченной на тот момент в античном мире. Зато иудеи горазды на выдумки. Вот и выдумали. Известный факт, что первых христиан недолюбливали и простые люди в Италии, и очень образованные, к примеру Марк Аврелий. Император -философ, можно сказать гуманист (только не вплетайте сразу завоевание Германии или Дакии, так требовало время то , ибо Qvi desiderat pacem praeparet bellum). За время его правления не проводилось ни одного гладиаторского боя. Но, христиане же первые, появившись в Италии, на Аппенинах, стали вносить смуту в общественную жизнь, отказывались учавствовать в общественных работах ( были в Риме и такие), служить в армии, и поэтому создавали большой дисбаланс. А армия нуждалась тогда в италийских гражданах, но приходилось нанимать из варваров , ещё не подверженных тлетворному влиянию Христианства и проповедей Павлика, который принёс его в Рим. Стоит ещё напомнить, что именно Римляне в античном мире считались нацией уважающей мыться:grum::grum::grum:
И сротиры строили общественные, по началу бесплатные, а с подачи Веспасиана - платные. откудова и пошла поговорка -деньги не пахнут (Pecunia non olet). А вот когда Рим пал совсем, и Европа погрузилась в Тёмное средневековье, то Христиане то баньки поприкрывали, ибо созерцание срамных мест людских считалось греховным. Тогда то Европу захлестнули волны эпидемий, койх не было в таком количестве в империи.
А зачем мыться?

Hallucinogen
09-17-2009, 01:04 AM
В силу моего скромного понимания ускорение времени будет противоречить изотропности Вселенной.

почему ?

edik
09-17-2009, 01:04 AM
:респецт:

Вообще есть предположение, и у того же Ницше в "Антихристе", что вся эта история о Христе, одна из первых информационных войн. Иудеи были самой мятежной провинцией в истории Рима, но чисто технически, превзойти аримию римскую не могли, как и в области военной дисциплины. Ибо была арми та самой навороченной на тот момент в античном мире. Зато иудеи горазды на выдумки. Вот и выдумали. Известный факт, что первых христиан недолюбливали и простые люди в Италии, и очень образованные, к примеру Марк Аврелий. Император -философ, можно сказать гуманист (только не вплетайте сразу завоевание Германии или Дакии, так требовало время то , ибо Эви десидерат пацем праепарет беллум). За время его правления не проводилось ни одного гладиаторского боя. Но, христиане же первые, появившись в Италии, на Аппенинах, стали вносить смуту в общественную жизнь, отказывались учавствовать в общественных работах ( были в Риме и такие), служить в армии, и поэтому создавали большой дисбаланс. А армия нуждалась тогда в италийских гражданах, но приходилось нанимать из варваров , ещё не подверженных тлетворному влиянию Христианства и проповедей Павлика, который принёс его в Рим. Стоит ещё напомнить, что именно Римляне в античном мире считались нацией уважающей мыться:грум::грум::грум:
И сротиры строили общественные, по началу бесплатные, а с подачи Веспасиана - платные. откудова и пошла поговорка -деньги не пахнут (Пецуниа нон олет). А вот когда Рим пал совсем, и Европа погрузилась в Тёмное средневековье, то Христиане то баньки поприкрывали, ибо созерцание срамных мест людских считалось греховным. Тогда то Европу захлестнули волны эпидемий, койх не было в таком количестве в империи.
А зачем мыться?

Интересно. Занятно...

Neron
09-17-2009, 01:06 AM
почему ?

Если Вселенная изотропна, то каким образом в разных ее частях время может течь с разной скоростью?

Orca
09-17-2009, 01:07 AM
Интересно. Занятно...

Это исторические факты:34:
Есть огроменная книга английского историка Эдварда Гиббона - Истоия упадка и крушения Римскоий империи. Всемирно признанный историк между прочим. Почитай ещё Юлия Цезаря - Записки о Галльской войне и Гая Саллюстия Криспа -апмиски о войне Гражданской

edik
09-17-2009, 01:10 AM
Это исторические факты:34:

тогда тем более...

Orca
09-17-2009, 01:14 AM
тогда тем более...

Только я не про Христианство, как информационную войну, а о действиях первых христиан в Италии. Ну и как не вспомнить потом об инквизиции, о том , сколько красивых женщин было сожжено и утоплено под видом ведьм, и нанесено урона по Европейскому генофонду.

edik
09-17-2009, 01:21 AM
Только я не про Христианство, как информационную войну, а о действиях первых христиан в Италии. Ну и как не вспомнить потом об инквизиции, о том , сколько красивых женщин было сожжено и утоплено под видом ведьм, и нанесено урона по Европейскому генофонду.

Я ещё слышал такое интересное умозаключение: в Европе самые умные и талантливые ребята шли в монастыри потому что там можно было получить хорошее - по времени - образование. Таким образом самые умные мужчины не женились и не имели детей. Тоже значительная потеря для европейского генофонда.

Orca
09-17-2009, 01:24 AM
Я ещё слышал такое интересное умозаключение: в Европе самые умные и талантливые ребята шли в монастыри потому что там можно было получить хорошее - по времени - образование. Таким образом самые умные мужчины не женились и не имели детей. Тоже значительная потеря для европейского генофонда.

Есть такое... Но я почему-то стал атеистом. Точнее не верящим в официальные религии, но и в сайентологи не пойду:grum:

gigil67
09-17-2009, 01:27 AM
Есть такое... Но я почему-то стал атеистом. Точнее не верящим в официальные религии, но и в сайентологи не пойду:grum:айда в кришнаиты ... харе Кришна ...

edik
09-17-2009, 01:31 AM
айда в кришнаиты ... харе Кришна ...

Так они, вроде, вегетарианци и водку не пют. А куда же нам без неё да без шашлычков...

gigil67
09-17-2009, 01:37 AM
Так они, вроде, вегетарианци и водку не пют. А куда же нам без неё да без шашлычков... как заполнить пустоту??? Без Бога то ведь нельзя ... В кровавые религии разуверился ... Надо что то новое ... Да и пить уже устал ... эту пустоту водкой заливал ...

edik
09-17-2009, 01:43 AM
как заполнить пустоту??? Без Бога то ведь нельзя ... В кровавые религии разуверился ... Надо что то новое ... Да и пить уже устал ... эту пустоту водкой заливал ...

Не ходите далеко. До того как искать за тридевятью землями, посмотрите у себя во дворе - мне кажется что Православие в значительной степени может утолить духовный голод славянина.

Hallucinogen
09-17-2009, 01:43 AM
Если Вселенная изотропна, то каким образом в разных ее частях время может течь с разной скоростью?

а что изменение времени изменит в изотропности в том виде, как мы ее сегодня понимаем ?

Hallucinogen
09-17-2009, 01:45 AM
Только я не про Христианство, как информационную войну, а о действиях первых христиан в Италии. Ну и как не вспомнить потом об инквизиции, о том , сколько красивых женщин было сожжено и утоплено под видом ведьм, и нанесено урона по Европейскому генофонду.

да, кстати, ознакомьте хотя бы с грубыми, но вызывающими доверие оценками - сколько же ?

gigil67
09-17-2009, 01:46 AM
Не ходите далеко. До того как искать за тридевятью землями, посмотрите у себя во дворе - мне кажется что Православие в значительной степени может утолить духовный голод славянина.С батюшками в повседневной жизни сталкивался уже много раз ... Уж лучше один на один с Всевышним пообщаться ... своими словами пусть не умело ...

edik
09-17-2009, 01:57 AM
да, кстати, ознакомьте хотя бы с грубыми, но вызывающими доверие оценками - сколько же ?

Точные цифры не знает никто. Предполагают 0т 30,000 до 100,000.