PDA

View Full Version : Кто б сомневался....



OlegRed
09-11-2009, 06:49 PM
http://www.timesonline.co.uk/tol/news/world/europe/article6831459.ece


Ведь мы же знали, да?

Screw101
09-11-2009, 06:59 PM
http://www.timesonline.co.uk/tol/news/world/europe/article6831459.ece


Ведь мы же знали, да?

Really? You think? Mobocracy of FSB goons and their stooges remains in power?:grum:

OlegRed
09-11-2009, 07:04 PM
Really? You think? Mobocracy of FSB goons and their stooges remains in power?:grum:

похоже так. Я даж че то не припомню, когда в России правитель самовольно власть сдавал. Ну про цирк Медвев-Путин мы промолчим.

Screw101
09-11-2009, 07:13 PM
похоже так. Я даж че то не припомню, когда в России правитель самовольно власть сдавал. Ну про цирк Медвев-Путин мы промолчим.

Я думаю, Россия имеет certain signs of a fascist state. First of all it's oligopoly. Then private enterprise exists to support the existing political structure.
"Russia is an oil-fueled fascist kleptocracy ruled by secret police and their cronies".(c). George Lucas.

OlegRed
09-11-2009, 07:19 PM
Я думаю, Россия имеет certain signs of a fascist state. First of all it's oligopoly. Then private enterprise exists to support the existing political structure.
"Russia is an oil-fueled fascist kleptocracy ruled by secret police and their cronies".(c). George Lucas.

в принципе - да. Путин будет править, пока не сдохнет, вот и весь сказ.

Screw101
09-11-2009, 07:22 PM
в принципе - да. Путин будет править, пока не сдохнет, вот и весь сказ.

Подожди, подожди...Сейчас патриоты набегут....И расскажут об "островке стабильности".

STYLE
09-11-2009, 08:02 PM
Слишком уж много разговоров о противостоянии Медведев-Путин, вот и не удержался, выдал раньше времени :)
А так и без него всё понятно было.

-Helena-
09-11-2009, 08:47 PM
в принципе - да. Путин будет править, пока не сдохнет, вот и весь сказ.
Фу как грубо!
Он же человек - Путин, а не собака...
Вы меня разачеровали....:cranky:

rikitikitavi
09-11-2009, 09:18 PM
в принципе - да. Путин будет править, пока не сдохнет, вот и весь сказ.

Не вижу в этом ничего плохого. :respect:

OlegRed
09-11-2009, 09:26 PM
Не вижу в этом ничего плохого. :respect:

Ну, скажем, католическая церковь не видела ничего плохого в Холокосте.

rikitikitavi
09-11-2009, 10:31 PM
Ну, скажем, католическая церковь не видела ничего плохого в Холокосте.

Ну ты совсем оказыца зациклeнный :cranky:

Screw101
09-11-2009, 10:34 PM
Не вижу в этом ничего плохого. :respect:

Indeed...:white:

OlegRed
09-12-2009, 02:10 AM
Ну ты совсем оказыца зациклeнный :cranky:

ВВП это ничего не смыслящий в управлении страной гбшный полковник. Это ок для вас, да? В то время, когда стране СРОЧНО нужны реформы, оздоровление экономики этот "правитель" просидел два срока на нефтяной трубе, ничего не делая.

Kadet
09-12-2009, 10:57 AM
ВВП это ничего не смыслящий в управлении страной гбшный полковник. Это ок для вас, да? В то время, когда стране СРОЧНО нужны реформы, оздоровление экономики этот "правитель" просидел два срока на нефтяной трубе, ничего не делая.
Слова специалиста по управлению странами...Вызывает удивление, что такой специалист по сей день вовсе не президент, а ( здесь он сам может прописать свою нынешнюю должность).

OlegRed
09-12-2009, 02:51 PM
Слова специалиста по управлению странами...Вызывает удивление, что такой специалист по сей день вовсе не президент, а ( здесь он сам может прописать свою нынешнюю должность).

Когда ж это в России умные люди были президентами???

Kadet
09-12-2009, 04:57 PM
Когда ж это в России умные люди были президентами???
Да их в России ваще всего два было (президента - и один из них - нынче).
А умные - они да, они все в Америке... президентами...

OlegRed
09-12-2009, 08:02 PM
Да их в России ваще всего два было (президента - и один из них - нынче).
А умные - они да, они все в Америке... президентами...

Ну вот, хоть ты и гоблин, а тоже признаешь что Путин дурак... респект...

ЭТО Я
09-12-2009, 08:12 PM
Фу как грубо!
Он же человек - Путин, а не собака...
Вы меня разачеровали....:цранкы:

Заявление может и некрасивое, но морального осуждения не заслуживает.
Путин - представитель государства.
Любое государство, даже самое замечательное, время от времени неизбежно совершает преступления делающие подобное отношение и пожелание его представителям справедливым.

Mr. Nikolson
09-12-2009, 09:00 PM
ВВП это ничего не смыслящий в управлении страной гбшный полковник. Это ок для вас, да? В то время, когда стране СРОЧНО нужны реформы, оздоровление экономики этот "правитель" просидел два срока на нефтяной трубе, ничего не делая.
Согласен, хотя звание у него подполковник ;-) Два срока он занимался укреплением собственной власти и удушением свободы инакомыслия.

OlegRed
09-12-2009, 09:03 PM
Согласен, хотя звание у него подполковник(по-моему) ;-)

по моему он до полкана дослужился :) хотя. не уверен тоже...

zgorynych
09-12-2009, 09:10 PM
Когда ж это в России умные люди были президентами???


Первый Президент Сов. России, Свердлов - был не дурак. Далеко не дурак. Но помер (убит?) в 33.

OlegRed
09-12-2009, 09:16 PM
Первый Президент Сов. России, Свердлов - был не дурак. Далеко не дурак. Но помер (убит?) в 33.

я думаю, титул у него другой был...

-Helena-
09-12-2009, 09:24 PM
я думаю, титул у него другой был...

Мои родители вспоминанют с уважением М. Горбачева! :vacation:

zgorynych
09-12-2009, 09:24 PM
я думаю, титул у него другой был...

Эквивалент Президента. "Председатель ВЦИК (формальный глава Советского государства) в ноябре 1917 — марте 1919 гг." Он был "мальчиком с феноменальной памятью". ;)

ЭТО Я
09-12-2009, 09:26 PM
Когда ж это в России умные люди были президентами???

А разве Путин глуп?

смешно
09-12-2009, 09:28 PM
Путин делает огромную промашку, в отличии от Китая, Россия продолжает ломать копья с развитыми и цивилизованными странами, с большинством соседей. Это big mistake, которая оставляет государство в глубокой экономической и внешнеполитической жопе. Причём ничего в этой области не изменилось, а наоборот всё хуже и хуже.

На качелях...
09-12-2009, 09:29 PM
что бы там не творилось во времена Путина - могло бы быть еще хуже
а то, что он не дурак - достаточно очевидно, раз просидел два срока и просидит еще

дураки сейчас в Лондонах и тюрьмах

смешно
09-12-2009, 09:30 PM
А разве Путин глуп?

человек с комплексами не может считаться умным.

смешно
09-12-2009, 09:31 PM
что бы там не творилось во времена Путина - могло бы быть еще хуже
а то, что он не дурак - достаточно очевидно, раз просидел два срока и просидит еще

дураки сейчас в Лондонах и тюрьмах

не мало их и в Америках, Австралиях и даже Новых Зеландиях.

zgorynych
09-12-2009, 09:32 PM
что бы там не творилось во времена Путина - могло бы быть еще хуже
а то, что он не дурак - достаточно очевидно, раз просидел два срока и просидит еще

дураки сейчас в Лондонах и тюрьмах

Ага. Коперник и Галилео дураки. А Торкемада и Лойола умные. :grum: :grum: :grum:

Ну и можно к дуракам добавить Сахарова с Солженицыным а к умным Суслова и Андропова.

zgorynych
09-12-2009, 09:34 PM
человек с комплексами не может считаться умным.


100% :34:

ПС Модераторы/админы не обидяца на тебя за такое высказывание? :confused:

смешно
09-12-2009, 09:35 PM
Ага. Коперник и Галилео дураки. А Торкемада и Лойола умные. :grum: :grum: :grum:

Ну и можно к дуракам добавить Сахарова с Солженицыным а к умным Суслова и Андропова.


Самый умный из умных это Сталин....:grum:

На качелях...
09-12-2009, 09:37 PM
человек с комплексами не может считаться умным.

человек с комплексами сейчас один из самых влиятельнейших людей мира

а человек, который ипал арбузы - вряд ли имеет моральное право делать оценки

zgorynych
09-12-2009, 09:38 PM
человек с комплексами сейчас один из самых влиятельнейших людей мира

а человек, который ипал арбузы - вряд ли имеет моральное право делать оценки

Ну так арбуз не овца. Или Крупская...

OlegRed
09-12-2009, 09:40 PM
Мои родители вспоминанют с уважением М. Горбачева! :vacation:

За что?

OlegRed
09-12-2009, 09:43 PM
человек с комплексами сейчас один из самых влиятельнейших людей мира

а человек, который ипал арбузы - вряд ли имеет моральное право делать оценки

он влиятельнейший человек мира только в фэнтези лэнд российских СМИ... А так... .руки пообсохли... в связи с захирением бывшей империи... Щас боеголовки морально подустареют и будет вообще страна третьего мира...

OlegRed
09-12-2009, 09:45 PM
Если под умом понимать умение бюрократически(или уголовно :) передушить все зачатки оппозиции, то Путин безусловно, очень умный человек. А если навыки и знания, необходимые для руководителя страны, то он полный и безусловный даун.

zgorynych
09-12-2009, 09:47 PM
Если под умом понимать умение бюрократически(или уголовно :) передушить все зачатки оппозиции, то Путин безусловно, очень умный человек. А если навыки и знания, необходимые для руководителя страны, то он полный и безусловный даун.

Не совсем. Нашли попа под приход. Друг друга стоят. :(

Если страна/общество не могли удержать свободу и демократию которую они получили (притом НА ХАЛЯВУ) в 1991г то увы уже мало что им поможет. :(

На качелях...
09-12-2009, 09:47 PM
А если навыки и знания, необходимые для руководителя страны, то он полный и безусловный даун.

история покажет

пока делать суждения - это чисто субъективное
и основанно практически на личной симпатии-антипатии

Mr. Nikolson
09-12-2009, 09:48 PM
Первый Президент Сов. России, Свердлов - был не дурак. Далеко не дурак. Но помер (убит?) в 33.
Не, по-моему он кашлял сильно ;-)

-Helena-
09-12-2009, 09:50 PM
человек с комплексами не может считаться умным.

а какие это у ВВП комплексы? :wink1:

OlegRed
09-12-2009, 09:51 PM
а какие это у ВВП комплексы? :wink1:

фуууу... хорошо, что никто не опередил...


ТОПОЛЬ-М!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mr. Nikolson
09-12-2009, 09:53 PM
а какие это у ВВП комплексы? :wink1:
Обидчивый , ревнивый, злопамятный.

Mr. Nikolson
09-12-2009, 09:56 PM
Если под умом понимать умение бюрократически(или уголовно :) передушить все зачатки оппозиции, то Путин безусловно, очень умный человек. А если навыки и знания, необходимые для руководителя страны, то он полный и безусловный даун.
Хороший специалист по работе с резидентурой. ;-)

OlegRed
09-12-2009, 10:02 PM
Хороший специалист по работе с резидентурой. ;-)

обыкновенный совдеповский бюрократ, дорвавшийся до власти... впрочем, российское население лучшего не заслужило... баранам - пастух...

смешно
09-12-2009, 11:34 PM
а какие это у ВВП комплексы? :wink1:

неполноценности, ведь Россия отсталая страна, сырьевой придаток, но люди там живут белые, он это знает и стесняется, чувствует себя ущербным. Да ещё рост...млин...подвёл... всё это вместе...горючая смесь... Обычно такие недостатки пытаются компенсировать, вот он и компенсирует... На международной арене Путин-Медведев это неуверенные в себе люди, самый сильный комплекс который может быть.

OlegRed
09-13-2009, 01:20 AM
неполноценности, ведь Россия отсталая страна, сырьевой придаток, но люди там живут белые, он это знает и стесняется, чувствует себя ущербным. Да ещё рост...млин...подвёл... всё это вместе...горючая смесь... Обычно такие недостатки пытаются компенсировать, вот он и компенсирует... На международной арене Путин-Медведев это неуверенные в себе люди, самый сильный комплекс который может быть.

хорошо сказал...

Liberator
09-13-2009, 01:49 AM
обыкновенный совдеповский бюрократ, дорвавшийся до власти... впрочем, российское население лучшего не заслужило... баранам - пастух...
http://s60.radikal.ru/i167/0909/50/a577e6001b12.jpg
Продолжайте верить и молиться...

OlegRed
09-13-2009, 01:51 AM
http://s60.radikal.ru/i167/0909/50/a577e6001b12.jpg
Продолжайте верить и молиться...

чувак, ты потерялся во времени, этот дебил уже не президент... а ваш дебил еще президент и им помрет, в этом и есть разница между нашими странами...

Liberator
09-13-2009, 01:57 AM
Ну повесь негра на стену и продолжай молиться дальше...

OlegRed
09-13-2009, 02:00 AM
Ну повесь негра на стену и продолжай молиться дальше...

ты в штатах хоть был, болезный?

Liberator
09-13-2009, 02:04 AM
А это для вас важно?

OlegRed
09-13-2009, 02:09 AM
А это для вас важно?

Все понятно, еще одно дитя пропаганды, отдыхай.... Накопи в своем мухосранске денег на билет, приезжай, посмотри как здесь все, а потом будешь рот открывать.

Liberator
09-13-2009, 02:13 AM
Вообще то мне и копить то даже не надо, контора оплачивает :) Был я вашем мухосранске дважды, по работе. Последний раз, два года назад, жил два месяца в Мичигане. В Европе мне нравится больше. Дальше что?

viktorsabade
09-13-2009, 04:26 AM
Все понятно, еще одно дитя пропаганды, отдыхай.... Накопи в своем мухосранске денег на билет, приезжай, посмотри как здесь все, а потом будешь рот открывать.

зачем так грубо.надо извиниться:fool1:

RealDeal
09-13-2009, 02:20 PM
OLegRed
Все понятно, еще одно дитя пропаганды, отдыхай.... Накопи в своем мухосранске денег на билет, приезжай, посмотри как здесь все, а потом будешь рот открывать.

Мне тоже кажется, что многое здесь (и не только то, что я привел выше) написано слишком грубо и неуважительно.

Я немало лет живу заграницей, и соответственно не могу считать себя большим патриотом России, НО, при этом я уважаю страну в которой я был рожден, даже если мне не всегда там все нравится.

Я также уважаю свою национальность, и не пытаюсь предельно быстрее стать, как можно меньше русским (как тут писали люди в других темах).

Мне также всегда неприятно видеть когда человек живущий за рубежом, держится свысока, как некая супер-нация, и зачем-то кичится своим превосходством перед своими же бывшими сотечественниками.
Смешно это.

Ты не можешь попрекать людей более худшим уровнем жизни, особенно беря во внимание, что они по объективным обстоятельствам пока жить лучше просто не могут.
Какой смысл в таких упреках?
Или ты всерьез считаешь, что они хотели бы жить лучше?

RealDeal
09-13-2009, 05:40 PM
Или ты всерьез считаешь, что они хотели бы жить лучше?[/COLOR]

Ошибочка вышла.
Хотел сказать.
Или ты всерьез считаешь, что они не хотели бы жить лучше?

nat123
09-13-2009, 05:43 PM
У меня только один вопрос, а почему все так уверены, что все там живут очень плохо?

zgorynych
09-13-2009, 05:48 PM
У меня только один вопрос, а почему все так уверены, что все там живут очень плохо?

Почему все? Но скажем так - бол-во там живёт всё таки хуже (финансово) чем бол-во здесь. Хотя для многих мужиков "там" всё таки лучше. Просто они это начинают понимать только приехав "здесь". ;)

Kadet
09-13-2009, 05:49 PM
Ошибочка вышла.
Хотел сказать.
Или ты всерьез считаешь, что они не хотели бы жить лучше?
Тут ваще интересно: а покажи мне человека, который НЕ хочет жить лучше?
Вне зависимости от сегодняшнего положения...

nat123
09-13-2009, 06:30 PM
Почему все? Но скажем так - бол-во там живёт всё таки хуже (финансово) чем бол-во здесь. Хотя для многих мужиков "там" всё таки лучше. Просто они это начинают понимать только приехав "здесь". ;)

Почему мне кажется, что одинаково....я когда прикину траты и приходы с расходами, что-то сильно лучше не получается:grust:

zgorynych
09-13-2009, 06:37 PM
Почему мне кажется, что одинаково....я когда прикину траты и приходы с расходами, что-то сильно лучше не получается:grust:

Дело даже не в этом. Мне кажеца что всё таки здесь сегодня есть именно тот минимум ниже которого гос-во не даст челам опустица. То что когда-то было там при совецкой власти и не было здесь. ;)

смешно
09-13-2009, 06:37 PM
У меня только один вопрос, а почему все так уверены, что все там живут очень плохо?

:grum::grum::grum::lip::lip::lip:

смешно
09-13-2009, 06:39 PM
Вообще то мне и копить то даже не надо, контора оплачивает :) Был я вашем мухосранске дважды, по работе. Последний раз, два года назад, жил два месяца в Мичигане. В Европе мне нравится больше. Дальше что?


:grum::grum::grum::34: А ты был на Карибских островах?

nat123
09-13-2009, 06:39 PM
Дело даже не в этом. Мне кажеца что всё таки здесь сегодня есть именно тот минимум ниже которого гос-во не даст челам опустица. То что когда-то было там при совецкой власти и не было здесь. ;)

Наверное....:vacation:

смешно
09-13-2009, 06:43 PM
Дело даже не в этом. Мне кажеца что всё таки здесь сегодня есть именно тот минимум ниже которого гос-во не даст челам опустица. То что когда-то было там при совецкой власти и не было здесь. ;)


Скоро и здесь такое будет....Мнда..хорошие же были времена /вздыхает/, работай не работай, ниже и выше не опустишся.

nat123
09-13-2009, 06:44 PM
хорошо заметил, чтоб выше или ниже, надо сильно напрячься, здесь, сейчас

zgorynych
09-13-2009, 06:47 PM
Скоро и здесь такое будет....Мнда..хорошие же были времена /вздыхает/, работай не работай, ниже и выше не опустишся.

Да уж времена другие. Разучился народ работать. Я когда начинал в РЕ приходилось бегать туда сюда весь день. Ни тебе интернета, ни мене компов. Всё печатали на машинках или от руки. А сегодня? Нажал кнопочку и вуаля всё на ладони. Правда когда вырубят электричество мы старо-режимные бегуны ещё себя покажем... :grum:

смешно
09-13-2009, 06:48 PM
можно и не напрягаться, а упасть в спячку на 1.5 года...

смешно
09-13-2009, 06:50 PM
Да уж времена другие. Разучился народ работать. Я когда начинал в РЕ приходилось бегать туда сюда весь день. Ни тебе интернета, ни мене компов. Всё печатали на машинках или от руки. А сегодня? Нажал кнопочку и вуаля всё на ладони. Правда когда вырубят электричество мы старо-режимные бегуны ещё себя покажем... :grum:


Хех, сегодня так, а завтра воронок приехал и ....нету человека. :grum:

OlegRed
09-13-2009, 09:08 PM
Мне тоже кажется, что многое здесь (и не только то, что я привел выше) написано слишком грубо и неуважительно.

Я немало лет живу заграницей, и соответственно не могу считать себя большим патриотом России, НО, при этом я уважаю страну в которой я был рожден, даже если мне не всегда там все нравится.

Я также уважаю свою национальность, и не пытаюсь предельно быстрее стать, как можно меньше русским (как тут писали люди в других темах).

Мне также всегда неприятно видеть когда человек живущий за рубежом, держится свысока, как некая супер-нация, и зачем-то кичится своим превосходством перед своими же бывшими сотечественниками.
Смешно это.

Ты не можешь попрекать людей более худшим уровнем жизни, особенно беря во внимание, что они по объективным обстоятельствам пока жить лучше просто не могут.
Какой смысл в таких упреках?
Или ты всерьез считаешь, что они хотели бы жить лучше?

Никто ничем не кичится. Я россию люблю, но как Лермонтов "странною любовью". Но люди, не способные на политические перемены, стадо баранов, которое и есть русское население не вызывает во мне никаких чувств, кроме презрения.

wlass
09-13-2009, 09:29 PM
Никто ничем не кичится. Я россию люблю, но как Лермонтов "странною любовью". Но люди, не способные на политические перемены, стадо баранов, которое и есть русское население не вызывает во мне никаких чувств, кроме презрения.

Ну надо же, нашелся один способный на политические перемены. И в чем заключаются "политические перемены"? Смыться за океан, где нужные "политические перемены" уже сделаны задолго до тебя?

OlegRed
09-13-2009, 09:50 PM
Ну надо же, нашелся один способный на политические перемены. И в чем заключаются "политические перемены"? Смыться за океан, где нужные "политические перемены" уже сделаны задолго до тебя?

ну, там много что нужно поменять. Начать со свобод, реформа армии... да много чего нужно многострадальной России :)

RealDeal
09-14-2009, 07:50 AM
Никто ничем не кичится. Я россию люблю, но как Лермонтов "странною любовью". Но люди, не способные на политические перемены, стадо баранов, которое и есть русское население не вызывает во мне никаких чувств, кроме презрения.


Олег, ну если ты любишь Россию (пусть даже странною любовью) то писать ее название лучше все же с большой буквы.
Так как-то всем привычнее.

Хотел спросить.
А кто такие люди не способные на политические перемены, стадо баранов, (которое с твоих слов и есть русское население), вызывающее у тебя презрение?

Презрение испытываешь к кому? К самому себе?
Мы все там жили, и ты и я, и все другие. Оттуда мы (а вовсе не с Луны) иммигрировали, так ведь?

Тогда скажи.
Пока ты там жил, и был в России, а чего же ты не провел там пару каких-нибудь освободительных революций?
Почему не сподвиг народ ни на что не способный сам по себе, на перемены от политических пут, и почему не повел это стадо (как ты выразился) к лучшей жизни?

Если нет, то тогда почему ты презираешь их, а не себя, за то, что ничего этого ты, и твои единомышленники не делали?
Пастух, презирающий свое стадо? Это странно. :confused:

Понимаешь, раздавать россиянам ценые указания из-за рубежа, критиковать их, правительство, ну и все остальное прочее - для этого большого ума не надо.

Мне все же любопытно узнать, что лично ты, большой любитель России по-лермонтовски, сделал для того, чтобы она стала лучше.
Просто гордо уехал из нее навсегда?
Это всё?

Знаешь, есть такой очень известный дядька-еврей Щаранский, которого сильно уважают во всем мире, и который теперь очень высоко сидит в правительстве Израиля.
Уважать сильно его есть за что. Человек в советские времена реально и открыто боролся, и противостоял политической системе, за что также реально отсидел немало лет в тюрьме.
Кстати его политического дисидента посадили к уголовникам.
Ощущаешь разницу? :wink1:

Вот это позиция, и вот он действительно хотел что-то изменить в стране.
А все остальное правдолюбы - это в основном один художественный свист.

Liberator
09-14-2009, 08:36 AM
Мне также всегда неприятно видеть когда человек живущий за рубежом, держится свысока, как некая супер-нация, и зачем-то кичится своим превосходством перед своими же бывшими сотечественниками.
Смешно это.
Ага, такая вот интересная особенность наблюдается, стоит только человеку "уехать". К стати у меня вопрос к "уехавшим". Вы и в правду искренне считаете, что "живете лучше", потому что вы не ленивые, предприимчивые и работящие?

Lilu
09-14-2009, 08:55 AM
Ага, такая вот интересная особенность наблюдается, стоит только человеку "уехать". К стати у меня вопрос к "уехавшим". Вы и в правду искренне считаете, что "живете лучше", потому что вы не ленивые, предприимчивые и работящие?

Знаете, я видала очень многих, которые действительно живут лучше, чем жили до иммиграции.
И у них абсолютно нет потребности тем, кто живет на их родине, постоянно твердить, что те живут в жопе.
А те, у кого такая потребность есть, те скорее всего живут почти в том же месте.

RealDeal
09-14-2009, 09:06 AM
Знаете, я видала очень многих, которые действительно живут лучше, чем жили до иммиграции.
И у них абсолютно нет потребности тем, кто живет на их родине, постоянно твердить, что те живут в жопе.
А те, у кого такая потребность есть, те скорее всего живут почти в том же месте.

"Лечат" бывших соотечественников, и учат их жить, чаще свежие иммигранты.
Люди которых я знаю, и которые много лет в иммиграции, никакого негатива по отношению в бывшей Родине, как правило, не испытывают, и никому не вправляют там мозги.
Да и пустое это.
Каждый живет, как может, и как хочет.
Иммиграция сугубо личная вещь, и далеко не для каждого. :34:

nat123
09-14-2009, 09:12 AM
Знаете, я видала очень многих, которые действительно живут лучше, чем жили до иммиграции.
И у них абсолютно нет потребности тем, кто живет на их родине, постоянно твердить, что те живут в жопе.
А те, у кого такая потребность есть, те скорее всего живут почти в том же месте.

А я вот верю, что Олег не такой :vacation:- он и кушет хорошо, машину вот купил...думает о простых ,доступных деффках...да и потом пишет "гад" (аллегория литературная), как он пишит, забористо, но одновременно с философским подходом

nat123
09-14-2009, 09:13 AM
"Лечат" бывших соотечественников, и учат их жить, чаще свежие иммигранты.
Люди которых я знаю, и которые много лет в иммиграции, никакого негатива по отношению в бывшей Родине, как правило, не испытывают, и никому не вправляют там мозги.
Да и пустое это.
Каждый живет, как может, и как хочет.
Иммиграция сугубо личная вещь, и далеко не для каждого. :34:

вправляют...просто говоря и высказываясь, люди отвечают на свои внутренние вопросы.....просто когда вопросы решены в голове, об этом говорить уже не интересно

Lilu
09-14-2009, 09:29 AM
А я вот верю, что Олег не такой :vacation:- он и кушет хорошо, машину вот купил...думает о простых ,доступных деффках...да и потом пишет "гад" (аллегория литературная), как он пишит, забористо, но одновременно с философским подходом

Ну, "кушает хорошо и машину вот купил", подозреваю этим в России никого не удивишь особенно. Не наблюдается бурного экономического подъема :grum:

Lilu
09-14-2009, 09:30 AM
вправляют...просто говоря и высказываясь, люди отвечают на свои внутренние вопросы.....просто когда вопросы решены в голове, об этом говорить уже не интересно

:34:

nat123
09-14-2009, 09:32 AM
Ну, "кушает хорошо и машину вот купил", подозреваю этим в России никого не удивишь особенно. Не наблюдается бурного экономического подъема :грум:

кто машину купил, колхозник пьющий в деревне....нет, не купил! на фоне колхозника Олег много чего достиг, много и кушая хорошо. Чё такое вообще, пацан плечи расправил только, а ему бах и по ....и по крыльям короче

Lilu
09-14-2009, 09:37 AM
кто машину купил, колхозник пьющий в деревне....нет, не купил! на фоне колхозника Олег много чего достиг, много и кушая хорошо. Чё такое вообще, пацан плечи расправил только, а ему бах и по ....и по крыльям короче

Ну, если он был колхозником, пьющим в деревне, тады да... конечно, плечи расправил. :wink1:
Хм - пьющий колхозник. Это однако многое объясняет. :grum:

смешно
09-14-2009, 09:40 AM
кто машину купил, колхозник пьющий в деревне....нет, не купил! на фоне колхозника Олег много чего достиг, много и кушая хорошо. Чё такое вообще, пацан плечи расправил только, а ему бах и по ....и по крыльям короче


Твой же муж-колхозник купил, забыла? :v:

OlegRed
09-14-2009, 09:41 AM
Олег, ну если ты любишь Россию (пусть даже странною любовью) то писать ее название лучше все же с большой буквы.
Так как-то всем привычнее.

Хотел спросить.
А кто такие люди не способные на политические перемены, стадо баранов, (которое с твоих слов и есть русское население), вызывающее у тебя презрение?

Презрение испытываешь к кому? К самому себе?
Мы все там жили, и ты и я, и все другие. Оттуда мы (а вовсе не с Луны) иммигрировали, так ведь?

Тогда скажи.
Пока ты там жил, и был в России, а чего же ты не провел там пару каких-нибудь освободительных революций?
Почему не сподвиг народ ни на что не способный сам по себе, на перемены от политических пут, и почему не повел это стадо (как ты выразился) к лучшей жизни?

Если нет, то тогда почему ты презираешь их, а не себя, за то, что ничего этого ты, и твои единомышленники не делали?
Пастух, презирающий свое стадо? Это странно. :confused:

Понимаешь, раздавать россиянам ценые указания из-за рубежа, критиковать их, правительство, ну и все остальное прочее - для этого большого ума не надо.

Мне все же любопытно узнать, что лично ты, большой любитель России по-лермонтовски, сделал для того, чтобы она стала лучше.
Просто гордо уехал из нее навсегда?
Это всё?

Знаешь, есть такой очень известный дядька-еврей Щаранский, которого сильно уважают во всем мире, и который теперь очень высоко сидит в правительстве Израиля.
Уважать сильно его есть за что. Человек в советские времена реально и открыто боролся, и противостоял политической системе, за что также реально отсидел немало лет в тюрьме.
Кстати его политического дисидента посадили к уголовникам.
Ощущаешь разницу? :wink1:

Вот это позиция, и вот он действительно хотел что-то изменить в стране.
А все остальное правдолюбы - это в основном один художественный свист.


Прощай немытая Россия,
Страна рабов, страна господ.
И вы мундиры голубые
И ты им преданный народ.

Лермонтов все сказал до и за меня.

смешно
09-14-2009, 09:43 AM
Ну, если он был колхозником, пьющим в деревне, тады да... конечно, плечи расправил. :wink1:
Хм - пьющий колхозник. Это однако многое объясняет. :grum:

Он может и "был", а вы всё ещё остаётесь....вечные колхозники:grum:

Lilu
09-14-2009, 09:49 AM
Он может и "был", а вы всё ещё остаётесь....вечные колхозники:grum:

Пока еще трудно сказать, что "был", пока еще "есть". :wink1: Как деревню из девушки, так и колхоз из юноши так вот за раз не вытащишь.

А у нас кстати ни колхозов, ни колхозников нетути. Так та! :v:

RealDeal
09-14-2009, 09:02 PM
Прощай немытая Россия,
Страна рабов, страна господ.
И вы мундиры голубые
И ты им преданный народ.

Лермонтов все сказал до и за меня.

Ну красивый ответ. Что тут сказать.
Да еще прямо по Лермонтову :respect:

Только ты забыл ответить на мой вопрос.
Помнишь у меня там он в конце самом был? :wink1:

OlegRed
09-14-2009, 09:22 PM
Ну красивый ответ. Что тут сказать.
Да еще прямо по Лермонтову :respect:

Только ты забыл ответить на мой вопрос.
Помнишь у меня там он в конце самом был? :wink1:

Типа, что я струсил и уехал... ну да... можно и так сказать... наверное даже не струсил, а ощутил безнадежность... и еще как бы это сказать... ну не нужно там никому ничего .... я бы боролся ЗА КОГО? легче оставить людей, которые безнадежны и присоединиться к людям, которые уже все понимают...

смешно
09-14-2009, 09:23 PM
Пока еще трудно сказать, что "был", пока еще "есть". :wink1: Как деревню из девушки, так и колхоз из юноши так вот за раз не вытащишь.

А у нас кстати ни колхозов, ни колхозников нетути. Так та! :v:

покажи живот! Ц. :v:

RealDeal
09-14-2009, 10:31 PM
Типа, что я струсил и уехал... ну да... можно и так сказать... наверное даже не струсил, а ощутил безнадежность... и еще как бы это сказать... ну не нужно там никому ничего .... я бы боролся ЗА КОГО? легче оставить людей, которые безнадежны и присоединиться к людям, которые уже все понимают...

Почитал вчера твою тему - "Записки из России".
Неплохо написано, читается легко, слог не плохой. :34:

Но было видно, что люди читающие эти записки там, воспринимают их несколько болезненно, и понять их вполне можно.
Кого-то жизнь там вполне устраивает, кто-то возможно хотел бы что-то изменить, но у него нет для этого никакой возможности.
Если критиковать и тех и других за их жизнь, то что кроме чувства раздражения у них это может вызвать?

У меня есть знакомые в России, которые живут (как мне кажется) ну не очень хорошо. Плоховато, на мой взгляд, живут.
Как бы там ни было, оба они в один голос говорят, что ни за какие деньги в иммиграцию не поедут (за границей бывали не раз).
Ну что ж, вполне могу понять.
Иммиграция не манна небесная, или по крайней мере не для всех. :wink1:

А критикуешь ты (там где критикуешь) не потому что злой, а потому что душа еще болит.
Но это пройдет, вот увидишь.
Я уже все меньше обсуждаю спорные темы с людьми живущими там.
А зачем?
Мне не плохо здесь, им хорошо там.
Прекрасно!
Будем все здоровы! :)

OlegRed
09-14-2009, 11:44 PM
Почитал вчера твою тему - "Записки из России".
Неплохо написано, читается легко, слог не плохой. :34:

Но было видно, что люди читающие эти записки там, воспринимают их несколько болезненно, и понять их вполне можно.
Кого-то жизнь там вполне устраивает, кто-то возможно хотел бы что-то изменить, но у него нет для этого никакой возможности.
Если критиковать и тех и других за их жизнь, то что кроме чувства раздражения у них это может вызвать?

У меня есть знакомые в России, которые живут (как мне кажется) ну не очень хорошо. Плоховато, на мой взгляд, живут.
Как бы там ни было, оба они в один голос говорят, что ни за какие деньги в иммиграцию не поедут (за границей бывали не раз).
Ну что ж, вполне могу понять.
Иммиграция не манна небесная, или по крайней мере не для всех. :wink1:

А критикуешь ты (там где критикуешь) не потому что злой, а потому что душа еще болит.
Но это пройдет, вот увидишь.
Я уже все меньше обсуждаю спорные темы с людьми живущими там.
А зачем?
Мне не плохо здесь, им хорошо там.
Прекрасно!
Будем все здоровы! :)


Мне обидно за людей, оставшихся там. Обидно, что они не понимают в каком говне живут. Я бы с удовольствием жил на родине, но увы...

Kadet
09-15-2009, 12:48 AM
Мне обидно за людей, оставшихся там. Обидно, что они не понимают в каком говне живут. Я бы с удовольствием жил на родине, но увы...
Ну так займись просвещением, раскрой людям глаза...

OlegRed
09-15-2009, 12:55 AM
Ну так займись просвещением, раскрой людям глаза...

Кадет, да ты посмотри хотя бы на себя, ты еще более менее вменяемый из патриотов ,и все равно тебе хоть в лоб хоть полбу, а все равно у нас все хорошо.

Liberator
09-15-2009, 01:00 AM
Прощай немытая Россия,
Страна рабов, страна господ.
И вы мундиры голубые
И ты им преданный народ.

Послушайте, а вот если например главное достоинство америки - печатный станок ФРС, переместится куданибудь в Монголию например и станет печатать исключительно тугры в неограниченном количестве, и все все будут покупать исключительно за тугры. Где тогда будет америка и где монголия:wink1: Вы ведь и тогда найдете строки про "мундиры и погоны" только уже про америку. Давайте уж называть вещи своими именами.

Kadet
09-15-2009, 01:00 AM
Кадет, да ты посмотри хотя бы на себя, ты еще более менее вменяемый из патриотов ,и все равно тебе хоть в лоб хоть полбу, а все равно у нас все хорошо.
Да што ты! Где и когда я говорил, что у нас - все хорошо? Что становится немного лучше, чем было при Ельцине - говорил и говорю. Что будет завтра - посмотрим. Ну и т.д.

OlegRed
09-15-2009, 01:48 AM
Послушайте, а вот если например главное достоинство америки - печатный станок ФРС, переместится куданибудь в Монголию например и станет печатать исключительно тугры в неограниченном количестве, и все все будут покупать исключительно за тугры. Где тогда будет америка и где монголия:wink1: Вы ведь и тогда найдете строки про "мундиры и погоны" только уже про америку. Давайте уж называть вещи своими именами.

Ты туп, прости, ничего личного.

Lilu
09-15-2009, 04:33 AM
Мне обидно за людей, оставшихся там. Обидно, что они не понимают в каком говне живут. Я бы с удовольствием жил на родине, но увы...

Тут видишь ли, если претендуешь, что в отличии от вечно составляемых тобой списков дебилов, ты претендуешь на то, что вовсе не туп, то тогда надо бы дорости до простого предположения, что не исключено, что не они не понимают, в каком говне живут, а ты сам чего-то не понимаешь в их жизни.

Liberator
09-15-2009, 05:19 AM
Ты туп, прости, ничего личного.
Обычно люди говорят про других то, чем сами являются...