PDA

View Full Version : Жизнь без любви



Тая
09-11-2009, 04:23 PM
Как вы думаете а есть такие люди,которым абсолютно не нужна любовь?И даже не в плане отношений между мужчиной и женщиной а просто им не надо чтоб их кто-то любил,друзья например,родные,они себя и так комфортно чувствуют.Это нормально или это какое-то отклонение?
А в семейной жизни для всех важна любовь или всё-таки можно прожить в браке без любви,ну просто как родные люди,которые заботятся друг о друге?

nat123
09-11-2009, 04:25 PM
Нарисовала зилёным фломастером "A ест' ли любовь", наклеила цветочек вырезанный из открытки...потом послюнявила карандаш и нарисовала 3 жырных вопроса ??? (хорошо когда тебе 12 лет, делай чо хочишь и спроса нет)

Sarochka
09-11-2009, 04:26 PM
Как вы думаете а есть такие люди,которым абсолютно не нужна любовь?И даже не в плане отношений между мужчиной и женщиной а просто им не надо чтоб их кто-то любил,друзья например,родные,они себя и так комфортно чувствуют.Это нормально или это какое-то отклонение?
А в семейной жизни для всех важна любовь или всё-таки можно прожить в браке без любви,ну просто как родные люди,которые заботятся друг о друге?

Не думаю, что есть люди, кому не нужна любовь. Как по мне, так ее всегда МАЛО. Только хочется, чтобы тебя любили близкие люди (не обязательно родственники). Приятно чувствовать себя кому-то нужным.

ZayacBo
09-11-2009, 04:40 PM
есть даже такой классный преклассный фильм у Рязанова с именно таким названием. Про Ганса Христиана Андерсена

Тая
09-11-2009, 05:43 PM
А мне вот иногда кажется что есть люди, которым не нужно ни общение,ни любовь,вот не страдают они от отсутсвия оного,может в какой-то степени они и счастливые люди потому что никаких наверно тогда у них не может быть разочарований но мне кажется что так живя можно сойти сума от тоски....

Vlаd
09-11-2009, 05:49 PM
Как вы думаете а есть такие люди,которым абсолютно не нужна любовь?И даже не в плане отношений между мужчиной и женщиной а просто им не надо чтоб их кто-то любил,друзья например,родные,они себя и так комфортно чувствуют.Это нормально или это какое-то отклонение?
А в семейной жизни для всех важна любовь или всё-таки можно прожить в браке без любви,ну просто как родные люди,которые заботятся друг о друге?
Есть такие люди, но их очень мало.
Сильному не нужна любовь, любовь нужна очень слабым, почти немощьным.
Сильный не в физическом смысле сильный естественно.

Тая
09-11-2009, 05:52 PM
Есть такие люди, но их очень мало.
Сильному не нужна любовь, любовь нужна очень слабым, почти немощьным.
Сильный не в физическом смысле сильный естественно.
я не немощна и не слаба,но для меня важна любовь,чувство что меня очень любят даёт стимул в жизни.

Саломея
09-11-2009, 05:57 PM
Есть такие люди, но их очень мало.
Сильному не нужна любовь, любовь нужна очень слабым, почти немощьным.Сильный не в физическом смысле сильный естественно.


Вах, какая сильная фраза!

Vlаd
09-11-2009, 05:57 PM
я не немощна и не слаба,но для меня важна любовь,чувство что меня очень любят даёт стимул в жизни.
Человек вообще слаб, поэтому ему нужны какието костыли в виде мифов.

zvizda
09-11-2009, 06:00 PM
Нарисовала зилёным фломастером "А есть ли любовь", наклеила цветочек вырезанный из открытки...потом послюнявила карандаш и нарисовала 3 жырных вопроса ??? (хорошо когда тебе 12 лет, делай чо хочишь и спроса нет)

(взяла уголёк и пририсовала жырным вопросам аккуратные рожки и папиросу казбек)

Тая
09-11-2009, 06:06 PM
Человек вообще слаб, поэтому ему нужны какието костыли в виде мифов.
Конечно человек слаб,это же не комп в котором можно отформатировать жесткий диск и поменять линейку памяти и начать всё с нового листа,поэтому человек думает,переживает,накапливает опыт.У человека нельзя поменять внутренности как у компа например заменить материнскую плату и в принципе все остальные важные составляющие,поэтому если он сильно заболел то ему приходится бороться,не все могут,но вот как раз иногда любовь и если есть ради чего и кого жить помогает очень,это не слабость это просто какой-то сильный стимул к выживанию,как-то так...

Шмоль
09-11-2009, 06:07 PM
Как вы думаете а есть такие люди,которым абсолютно не нужна любовь?И даже не в плане отношений между мужчиной и женщиной а просто им не надо чтоб их кто-то любил,друзья например,родные,они себя и так комфортно чувствуют.Это нормально или это какое-то отклонение?
А в семейной жизни для всех важна любовь или всё-таки можно прожить в браке без любви,ну просто как родные люди,которые заботятся друг о друге?Думаю есть, но очень мало, вроде отшельников, которые, типа, в пещере какой-нить живут, ягодами питаются...

Тая
09-11-2009, 06:12 PM
Думаю есть, но очень мало, вроде отшельников, которые, типа, в пещере какой-нить живут, ягодами питаются...
я даже не говорю например о любви,но есть люди,которым и общения как такового не надо.....разве это нормально?:rolleyes:

Baghera
09-11-2009, 06:17 PM
Как вы думаете а есть такие люди,которым абсолютно не нужна любовь?И даже не в плане отношений между мужчиной и женщиной а просто им не надо чтоб их кто-то любил,друзья например,родные,они себя и так комфортно чувствуют.Это нормально или это какое-то отклонение?
А в семейной жизни для всех важна любовь или всё-таки можно прожить в браке без любви,ну просто как родные люди,которые заботятся друг о друге?

Есть. Знаю одну такую даму. Ее никто не волнует кроме себя, и ей хочетса чтобы весь мир оставил ее в покое. Из брака она ушла сама, романов (с муж. или жен.) она не желает. Контакта с родителями, братьями/сестрами, ребенком она не желает. Она всю жизнь была в поисках себя - от смены религий (перепробовала все возможные), до смены диет (перебровал все возможные и стала вегетарианкой). ИМХО - потерянный по жизни человек.

Браки могут быт разные - тк потребости у людей разные. В идеале, все желают любви, а в ральности большинство удовлетворяетса уважением, боготворением, и/или деньгами.

Тая
09-11-2009, 06:19 PM
Есть. Знаю одну такую даму. Ее никто не волнует кроме себя, и ей хочетса чтобы весь мир оставил ее в покое. Из брака она ушла сама, романов (с муж. или жен.) она не желает. Контакта с родителями, братьями/сестрами, ребенком она не желает. Она всю жизнь была в поисках себя - от смены религий (перепробовала все возможные), до смены диет (перебровал все возможные и стала вегетарианкой). ИМХО - потерянный по жизни человек.

Браки могут быт разные - тк потребости у людей разные. В идеале, все желают любви, а в ральности большинство удовлетворяетса уважением, боготворением, и/или деньгами.

С выделенным полностью согласна:34:

Монашка
09-11-2009, 06:20 PM
Думаю есть, но очень мало, вроде отшельников, которые, типа, в пещере какой-нить живут, ягодами питаются...и кто решил что им не нужна любовь? :6:

Тая
09-11-2009, 06:22 PM
и кто решил что им не нужна любовь? :6:

ну раз стали отшельниками значит наверно разочаровались в чём-то,возможно что и в любви....:rolleyes:

Монашка
09-11-2009, 06:23 PM
ну раз стали отшельниками значит наверно разочаровались в чём-то,возможно что и в любви....:rolleyes:охотно верю что могли разочароваться
но значит ли это что любовь им не нужна?

Vlаd
09-11-2009, 06:40 PM
Прежде чем рассуждать нужна любовь или не, если жизнь на Марсе или нет, нужно бы дать определение любви.

Vlаd
09-11-2009, 06:43 PM
Конечно человек слаб,это же не комп в котором можно отформатировать жесткий диск и поменять линейку памяти и начать всё с нового листа,поэтому человек думает,переживает,накапливает опыт.У человека нельзя поменять внутренности как у компа например заменить материнскую плату и в принципе все остальные важные составляющие,поэтому если он сильно заболел то ему приходится бороться,не все могут,но вот как раз иногда любовь и если есть ради чего и кого жить помогает очень,это не слабость это просто какой-то сильный стимул к выживанию,как-то так...
Не трож компутеры, они лучше людей.

Тая
09-11-2009, 06:43 PM
охотно верю что могли разочароваться
но значит ли это что любовь им не нужна?

Может и нужна,только об этом могут знать только они,потому что они выбрали путь отшельников,Монаш но ведь есть люди и среди нашего окружения которым ничего не надо в этой жизни,ни любви,ни общения,они как роботы ходят на работу,с работы домой,нет ни друзей у них ни семьи,и вот так они живут годами ни с кем не общаясь и по всей видимости это их устраивает,ты бы смогла так?

Тая
09-11-2009, 06:44 PM
Не трож компутеры, они лучше людей.
Ну по роду своей деятельности мне всё-таки иногда приходиться их трогать причём конкретно,разбирать на детали:tong1:

Destenia
09-11-2009, 06:45 PM
Как вы думаете а есть такие люди,которым абсолютно не нужна любовь?И даже не в плане отношений между мужчиной и женщиной а просто им не надо чтоб их кто-то любил,друзья например,родные,они себя и так комфортно чувствуют.Это нормально или это какое-то отклонение?
А в семейной жизни для всех важна любовь или всё-таки можно прожить в браке без любви,ну просто как родные люди,которые заботятся друг о друге?

Есть такие люди. Те, которых я знаю довольно близко, это махровые эгоисты. Они себя любят и этого им предостаточно. Причем необязательно, что такой человек гадит окружающим... нет, он просто их не замечает

Шмоль
09-11-2009, 06:48 PM
и кто решил что им не нужна любовь? :6:Ну может и нужна, но не живых людей... А тут вроде о людях. Хотя хз.. :)

Тая
09-11-2009, 06:59 PM
А есть такие,которые ваще по рассписанию живут,дом-работа,работа-дом и всё,при том что у них нет семьи,и им ничего больше не надо,ни общения,ни друзей,ни отдыха,ни каких-то праздников в этой жизни,это же пиздец какой-то,для них даже если задержали рабочий автобус уже трагедия,потому что на 20 минут позже домой приедут,мне вот странно,у нас например очень большой коллектив и есть одинокие люди,но когда весь коллектив собирается на гулянки на 8 марта там,на новый год эти люди бегут домой,им ваще ничего не надо и не интересно,другое дело если бы было увлечение какое-то а так....

Alter Ego
09-11-2009, 07:01 PM
Как вы думаете а есть такие люди,которым абсолютно не нужна любовь?И даже не в плане отношений между мужчиной и женщиной а просто им не надо чтоб их кто-то любил,друзья например,родные,они себя и так комфортно чувствуют.Это нормально или это какое-то отклонение?
А в семейной жизни для всех важна любовь или всё-таки можно прожить в браке без любви,ну просто как родные люди,которые заботятся друг о друге?

Мне кажется, таких людей нет. Есть люди, которые никогда не любили, вот они и убеждают себя, что им не нужна любовь.

Vlаd
09-11-2009, 07:04 PM
А есть такие,которые ваще по рассписанию живут,дом-работа,работа-дом и всё,при том что у них нет семьи,и им ничего больше не надо,ни общения,ни друзей,ни отдыха,ни каких-то праздников в этой жизни,это же пиздец какой-то,для них даже если задержали рабочий автобус уже трагедия,потому что на 20 минут позже домой приедут,мне вот странно,у нас например очень большой коллектив и есть одинокие люди,но когда весь коллектив собирается на гулянки на 8 марта там,на новый год эти люди бегут домой,им ваще ничего не надо и не интересно,другое дело если бы было увлечение какое-то а так....
А с чего вы взяли что у них нет увлечения, может быть они втихушку мировые открытия пишут?

Vlаd
09-11-2009, 07:04 PM
Мне кажется, таких людей нет. Есть люди, которые никогда не любили, вот они и убеждают себя, что им не нужна любовь.
А что такое любовь, а?

Тая
09-11-2009, 07:05 PM
Мне кажется, таких людей нет. Есть люди, которые никогда не любили, вот они и убеждают себя, что им не нужна любовь.
Альтер ну ведь не все в этой жизни любили и были любимыми,ну не случилось,многие и в браке годами без любви живут,дети как-то связывают,интересы общие,но если напрмер не сложилась семейная жизнь и человек никогда не был женат,замужем,то ведь общение всё-равно какое-то человеку надо,а есть ведь такие,которым это вообще не надо,понимаешь....вот он один и всё,и человек чувствует себя прекрасно....

Alter Ego
09-11-2009, 07:07 PM
Альтер ну ведь не все в этой жизни любили и были любимыми,ну не случилось,многие и в браке годами без любви живут,дети как-то связывают,интересы общие,но если напрмер не сложилась семейная жизнь и человек никогда не был женат,замужем,то ведь общение всё-равно какое-то человеку надо,а есть ведь такие,которым это вообще не надо,понимаешь....вот он один и всё,и человек чувствует себя прекрасно....

Фиг его знает. Может и есть. Может ему и одному неплохо живётся.

А ты чего не спишь так поздно?

Alter Ego
09-11-2009, 07:08 PM
А что такое любовь, а?

Это не по адресу вопрос.

Тая
09-11-2009, 07:09 PM
Фиг его знает. Может и есть. Может ему и одному неплохо живётся.

А ты чего не спишь так поздно?
Бессоница мать её....:vacation:я завтра выходная,высплюсь:wink1:

Vlаd
09-11-2009, 07:10 PM
Я вообще с трудом пытаюсь понять об чем вы? Любоф. Шо це таке?

Тая
09-11-2009, 07:12 PM
Я вообще с трудом пытаюсь понять об чем вы? Любоф. Шо це таке?
Влад ты розмовляешь украинскою мовою?:oo:
Великие поэты и писатели в своих творениях пытались понять что такое любовь и дать ей определения и так никто и не дал вообщем точного определения этому чувству,вернее каждый понимал его по своему,а ты хочешь чтоб мы тут тебе ответили четко на этот вопрос?))))))))))))

Vlаd
09-11-2009, 07:16 PM
Влад ты розмовляешь украинскою мовою?:oo:
Великие поэты и писатели в своих творениях пытались понять что такое любовь и дать ей определения и так никто и не дал вообщем точного определения этому чувству,вернее каждый понимал его по своему,а ты хочешь чтоб мы тут тебе ответили четко на этот вопрос?))))))))))))
А, так занчит определения даже нет. То что нельзя формализовать просто не существует.

Тая
09-11-2009, 07:18 PM
А, так занчит определения даже нет. То что нельзя формализовать просто не существует.
Хорошо,тогда я задан тебе встречный вопрос,Влад а Бог существует?

Vlаd
09-11-2009, 07:23 PM
Хорошо,тогда я задан тебе встречный вопрос,Влад а Бог существует?
Да, научно даже доказано. Хотя смотря что вы имеете ввиду.

Тая
09-11-2009, 07:37 PM
Да, научно даже доказано. Хотя смотря что вы имеете ввиду.

просто вы сказали что то чего нельзя формализовать вроде как и не существует,тогде если доказано что бог есть дайте пожалуйста определение.
Про любовь я сказала,что было много попыток опредеить что же такое любовь,но каждый всё равно будет трактовать её по своему,потому что это не что-то материальное,какой-то предмет,а чувство.В википендии вот что написано :
"Любовь — эмоциональное чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная и интимная привязанность к другому человеку или объекту ". Всё что из области чувств каждый человек понимает по своему,можно конечно найти и определения счастья,беды и т.д. но это книжные определения,а понятия счастья,беды и т.д. у каждого своё...

bear
09-11-2009, 07:46 PM
пусть меня любят деньги.:vacation:

Тая
09-11-2009, 07:48 PM
пусть меня любят деньги.:vacation:
какие-то есть заклинания на деньги,я не помню кто тут у нас по заклинаниям на форуме,но что-то такое читала в одной из тем,кстати если узнаешь мне тоже надо:grum::grum::grum:

Bambolina
09-11-2009, 07:50 PM
Первый вздох любви - это последний вздох мудрости:grum:. Антони Брет.
:love2:

Тая
09-11-2009, 07:51 PM
Первый вздох любви - это последний вздох мудрости:grum:. Антони Брет.
:love2:
первый вздох любви-это последний вздох ума:grum::grum:

Vlаd
09-11-2009, 08:01 PM
просто вы сказали что то чего нельзя формализовать вроде как и не существует,тогде если доказано что бог есть дайте пожалуйста определение.
Про любовь я сказала,что было много попыток опредеить что же такое любовь,но каждый всё равно будет трактовать её по своему,потому что это не что-то материальное,какой-то предмет,а чувство.В википендии вот что написано :
"Любовь — эмоциональное чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная и интимная привязанность к другому человеку или объекту ". Всё что из области чувств каждый человек понимает по своему,можно конечно найти и определения счастья,беды и т.д. но это книжные определения,а понятия счастья,беды и т.д. у каждого своё...
Если подтверждено научно, то значит научно формализовано.
В приведенном вами определении это свойственно только человеку, т.е. без человека этого нет вообще, нет человека и этого тоже нет, значит этого просто нет в пророде, а это просто человеческая фантазия.

Тая
09-11-2009, 08:03 PM
Если подтверждено научно, то значит научно формализовано.
В приведенном вами определении это свойственно только человеку, т.е. без человека этого нет вообще, нет человека и этого тоже нет, значит этого просто нет в пророде, а это просто человеческая фантазия.
Кстати насчёт бога вы не ответили,если научно даказано значит формализуйте если не трудно.И ещё ,если не будет людей то и бог никому не будет нужен,кто ему тогда будет поклоняться?так же как и любовь по вашим рассуждениям,тогда бог это тоже фантазия....

bear
09-11-2009, 08:06 PM
я не люблю когда меня любят....почти всегда без вазилина.

Vlаd
09-11-2009, 08:11 PM
Кстати насчёт бога вы не ответили,если научно даказано значит формализуйте если не трудно.И ещё ,если не будет людей то и бог никому не будет нужен так же как и любовь по вашим рассуждениям,тогда бог это тоже фантазия....
Законам природы совершенно наплевать существует человек или нет, эти законы существовали до человека и дальше будут действовать и после человека, это человек по этим законам существует.

Vlаd
09-11-2009, 08:12 PM
я не люблю когда меня любят....почти всегда без вазилина.
"Вазелин, захады." (С)

Тая
09-11-2009, 08:19 PM
Законам природы совершенно наплевать существует человек или нет, эти законы существовали до человека и дальше будут действовать и после человека, это человек по этим законам существует.

а понятие бога вы так и не формализовали,увиливаете от ответа:wink1:

sharik
09-11-2009, 08:27 PM
Как вы думаете а есть такие люди,которым абсолютно не нужна любовь?И даже не в плане отношений между мужчиной и женщиной а просто им не надо чтоб их кто-то любил,друзья например,родные,они себя и так комфортно чувствуют.Это нормально или это какое-то отклонение?
А в семейной жизни для всех важна любовь или всё-таки можно прожить в браке без любви,ну просто как родные люди,которые заботятся друг о друге?

Наверно есть которым не нужна, но чаще им нужна и просто не повезло, не сложилось, бывает, но признаться в этом сил нет, поэтому отстаивают позицию "я горд и одинок" by choice

Vlаd
09-11-2009, 08:41 PM
Наверно есть которым не нужна, но чаще им нужна и просто не повезло, не сложилось, бывает, но признаться в этом сил нет, поэтому отстаивают позицию "я горд и одинок" by choice
Может быть переболев один раз защита вырабатывается, противоядие.
Ну у кого как, многие бесконечно на одни и теже грабли наступают и все время как в первый раз удивляются, а почему мне по башке граблями.

sharik
09-11-2009, 08:45 PM
я не думаю что есть защита, переболев один раз у тебя ещё будет много-много раз...если повезёт.

А нек. никогда на грабли не попадают всё в блоугаухающие сады :vacation:

Vlаd
09-11-2009, 08:47 PM
а понятие бога вы так и не формализовали,увиливаете от ответа:wink1:
Я не писатель, я читатель. Ну если формализованы известные законы природы, то значит формализуется, возможно этот процесс бесконечен.
Вас формализация какого закона природы интересует?

rikitikitavi
09-11-2009, 09:16 PM
А мне вот иногда кажется что есть люди, которым не нужно ни общение,ни любовь,вот не страдают они от отсутсвия оного,может в какой-то степени они и счастливые люди потому что никаких наверно тогда у них не может быть разочарований но мне кажется что так живя можно сойти сума от тоски....

Не бывает вообще таких людей. Любой человек, даже самый отмороженный хочет, чтобы его любили, чтобы, кто-то нуждался в его любви, только пути нахождения этой любви, пути к ней - разные. Разные люди, по разному самоутверждаются в этом чустве. Для кого-то любовь - это самоотдача души для любимого, близкого человека. А для кого-то - это кровососание сил и жизненной энергии. Мы настолько все разные, что сравнивать и взвешивать бесполезная трата слов.

Vlаd
09-11-2009, 09:26 PM
я не думаю что есть защита, переболев один раз у тебя ещё будет много-много раз...если повезёт.

А нек. никогда на грабли не попадают всё в блоугаухающие сады :vacation:
Типун вам на язык. Зачем так плохо говоришь женщина?

Это им поначалу кажутся сады, а потом граблями по голове.
Да, тяжело быть женщиной, хороший секс только по любви получается.
У мужиков все проще.

Vlаd
09-11-2009, 09:29 PM
Не бывает вообще таких людей. Любой человек, даже самый отмороженный хочет, чтобы его любили, чтобы, кто-то нуждался в его любви, только пути нахождения этой любви, пути к ней - разные. Разные люди, по разному самоутверждаются в этом чустве. Для кого-то любовь - это самоотдача души для любимого, близкого человека. А для кого-то - это кровососание сил и жизненной энергии. Мы настолько все разные, что сравнивать и взвешивать бесполезная трата слов.
Может это просто от безделия? Ну нечем человеку заняться, вот он и фантазирует.

Саломея
09-11-2009, 09:42 PM
Типун вам на язык. Зачем так плохо говоришь женщина?

Это им поначалу кажутся сады, а потом граблями по голове.
Да, тяжело быть женщиной, хороший секс только по любви получается.
У мужиков все проще.

Примитивнее скорее....
ну и жалко их...мужчин.

Так он вроде сильный мира сего, а во внутрь заглянешь ну несчастное такое и вокруг - пустотаааа...
душевная наверно.

Чета анек вспомнился про мысли мужские

sharik
09-11-2009, 09:47 PM
Типун вам на язык. Зачем так плохо говоришь женщина?

Это им поначалу кажутся сады, а потом граблями по голове.
Да, тяжело быть женщиной, хороший секс только по любви получается.
У мужиков все проще.

то есть те плятуны что "бегают по бабам"---это сильные натуры которым не нужна любовь?

нек. вообще ничего кроме граблей не видиться, это такие попорченные жизнью людишки, жизнь их поимела....

говорят что когда ребёнка абьюзд в детстве, будучи взрослым он дёргается если кто руку поднимает...в любви типо того, такие душевные хэндикэпты...жаль их...

Kadet
09-11-2009, 09:56 PM
то есть те плятуны что "бегают по бабам"---это сильные натуры которым не нужна любовь?

нек. вообще ничего кроме граблей не видиться, это такие попорченные жизнью людишки, жизнь их поимела....

говорят что когда ребёнка абьюзд в детстве, будучи взрослым он дёргается если кто руку поднимает...в любви типо того, такие душевные хэндикэпты...жаль их...
То есть, те "бабы" что бегают из койки в койку - это исключительно в поисках любви?

-Helena-
09-11-2009, 10:01 PM
То есть, те "бабы" что бегают из койки в койку - это исключительно в поисках любви?
а что еще можно найти в чужой койке?
или любовь или гонорею....:oo:

Kadet
09-11-2009, 10:02 PM
а что еще можно найти в чужой койке?
или любовь или гонорею....:оо:
Не знаю - опыт маленький...

Джентльмен
09-11-2009, 10:02 PM
а что еще можно найти в чужой койке?
или любовь или гонорею....:oo:
да ты оптимистка

sharik
09-11-2009, 10:03 PM
да все бегают в поисках люпффи и мужчины и женщины и [in between]

Когда любят не бегают.

Джентльмен
09-11-2009, 10:04 PM
да все бегают в поисках люпффи и мужчины и женщины и [in between]

Когда любят не бегают.
кто за любовью, кто от любфи, а кто и за приключениями

Vlаd
09-11-2009, 10:05 PM
то есть те плятуны что "бегают по бабам"---это сильные натуры которым не нужна любовь?

нек. вообще ничего кроме граблей не видиться, это такие попорченные жизнью людишки, жизнь их поимела....

говорят что когда ребёнка абьюзд в детстве, будучи взрослым он дёргается если кто руку поднимает...в любви типо того, такие душевные хэндикэпты...жаль их...
Это вам нужна любоф для секс, а им сразу просто секс. Вот и вся разница.
Ну не повезло вам, что тут поделаешь.

sharik
09-11-2009, 10:12 PM
кто за любовью, кто от любфи, а кто и за приключениями

если любовь прошла, угасла--тогда и за приключениями и от неё.

Если с любовью всё хокей--то можно и вместе по приключенничать ;)

sharik
09-11-2009, 10:16 PM
Это вам нужна любоф для секс, а им сразу просто секс. Вот и вся разница.
Ну не повезло вам, что тут поделаешь.

мне очень даже повезло и с тем и с другим :balet:

А вот кому-то явно чего то нехватает, то ли любви то ли оргазма :D

Aurbo
09-11-2009, 10:20 PM
Есть такие люди, но их очень мало.
Сильному не нужна любовь, любовь нужна очень слабым, почти немощьным.
Сильный не в физическом смысле сильный естественно.

Любовь нужна слабым людям - женщинам. А сильному полу никакой любви не нужно, он ходит себе от пиз..ды к пи..де, и ему пох.Любовь вообще придумали русские,чтоб денег не платить.

Aurbo
09-11-2009, 10:25 PM
Тфубля,отмозрозки. Обьяснять слепому полотна Рафаэля...нету любви,нету, успокойтесь..Длай вас,таких - не было и нет. И не будет.

-Helena-
09-11-2009, 10:26 PM
да ты оптимистка

иногда пападаються экстремальные приключения...:lip:

Kadet
09-11-2009, 10:27 PM
Тфубля,отмозрозки. Обьяснять слепому полотна Рафаэля...нету любви,нету, успокойтесь..Длай вас,таких - не было и нет. И не будет.
Авторитет!!!

Vlаd
09-11-2009, 10:27 PM
мне очень даже повезло и с тем и с другим :balet:

А вот кому-то явно чего то нехватает, то ли любви то ли оргазма :D
Рад за вас, что у вас хорошо получается.
Что то вы так распереживались?:grum:
Какой вам еще оргазм, какая еще любоф? У меня перерыв, по пятницам темболее разгрузочный день.

Vlаd
09-11-2009, 10:28 PM
Любовь нужна слабым людям - женщинам. А сильному полу никакой любви не нужно, он ходит себе от пиз..ды к пи..де, и ему пох.Любовь вообще придумали русские,чтоб денег не платить.
5+
:ladush:

sharik
09-11-2009, 10:30 PM
Тфубля,отмозрозки. Обьяснять слепому полотна Рафаэля...нету любви,нету, успокойтесь..Длай вас,таких - не было и нет. И не будет.

Aurbo--просто прелесть :lip:

Влад, заметно что перерыв...заметно, обяснять не надо было, нет

Aurbo
09-11-2009, 10:31 PM
Авторитет!!!

взаконе

Aurbo
09-11-2009, 10:37 PM
(плюсики гоните)
А вообще, - сказала тётя Змея, не закуривши сигарету и не наливши себе водки в стакан, ибо бросила, - есть любовь,а есть - Болезненная Зависимость. Так вот, многие [humans] путают жопу с пальцем - любовь, которая " не заносится,не ищет неправды, всё пересносит, всё терпит...любовь никогда не перестаёт", и страсть, нездоровое "застревание" индивидуумов друг на друге( во всех смыслах), созависимость, садо-мазохизм, инцест, рабское подчинение и прочий спектрум всего самого тёмного,что есть в человеке.
Вот такое всё - не любовь..

Vlаd
09-11-2009, 10:41 PM
Aurbo--просто прелесть :lip:

Влад, заметно что перерыв...заметно, обяснять не надо было, нет
Вечно женщины с глупостями, нет бы об чем нибудь возвышенном, а они оргазм и любоф. Надоело, одно и тоже.

Vlаd
09-11-2009, 10:45 PM
(плюсики гоните)
А вообще, - сказала тётя Змея, не закуривши сигарету и не наливши себе водки в стакан, ибо бросила, - есть любовь,а есть - Болезненная Зависимость. Так вот, многие [humans] путают жопу с пальцем - любовь, которая " не заносится,не ищет неправды, всё пересносит, всё терпит...любовь никогда не перестаёт", и страсть, нездоровое "застревание" индивидуумов друг на друге( во всех смыслах), созависимость, садо-мазохизм, инцест, рабское подчинение и прочий спектрум всего самого тёмного,что есть в человеке.
Вот такое всё - не любовь..
Я плюсик поставил.
Тетя Змея, ты такая мудрая.

Aurbo
09-11-2009, 10:47 PM
Я плюсик поставил.
Тетя Змея, ты такая мудрая.

А то...Где б ишшо $$$$ взять..к мудрости?
(Спасибо за плюсик)

Galkab
09-11-2009, 10:50 PM
Есть такие люди, но их очень мало.
Сильному не нужна любовь, любовь нужна очень слабым, почти немощьным.
Сильный не в физическом смысле сильный естественно.

Эт Вы о себе, ясный перец, да?:grum::fool1:

Vlаd
09-11-2009, 10:54 PM
А то...Где б ишшо $$$$ взять..к мудрости?
(Спасибо за плюсик)
Лови еще один плюсик, мне для тебя не жалко.

Vlаd
09-11-2009, 10:56 PM
Эт Вы о себе, ясный перец, да?:grum::fool1:
Нет, это авас.

Джентльмен
09-11-2009, 10:56 PM
мне очень даже повезло и с тем и с другим

такое только шопотом-а то прочитают и позавидуют

Galkab
09-11-2009, 11:02 PM
(плюсики гоните)
А вообще, - сказала тётя Змея, не закуривши сигарету и не наливши себе водки в стакан, ибо бросила, - есть любовь,а есть - Болезненная Зависимость. Так вот, многие [humans] путают жопу с пальцем - любовь, которая " не заносится,не ищет неправды, всё пересносит, всё терпит...любовь никогда не перестаёт", и страсть, нездоровое "застревание" индивидуумов друг на друге( во всех смыслах), созависимость, садо-мазохизм, инцест, рабское подчинение и прочий спектрум всего самого тёмного,что есть в человеке.
Вот такое всё - не любовь..

бррррррррррррррррр, а выход есть? :crazy:

Galkab
09-11-2009, 11:03 PM
Нет, это авас.

на поверхности- да, а в душе, нет...:shura:

Aurbo
09-11-2009, 11:12 PM
Эт Вы о себе, ясный перец, да?:грум::фоол1:



Молчи,немощная...Мужчина знает лучше.

Aurbo
09-11-2009, 11:12 PM
бррррррррррррррррр, а выход есть? :цразы:

"..есть только вход, и то - не тот"

Aurbo
09-11-2009, 11:16 PM
на поверхности- да, а в душе, нет...:шура:


У некоторых живых организмов - и порой у людей,кстати - нету цветового зрения.Нету. Для них радуга - какая-то полосочка на небе .Я когда слышу,что "любви нету" - сразу соглашаюсь. Конечно, нету. Раз говорят,что нету - значит,точно,нету.

Alter Ego
09-11-2009, 11:22 PM
бррррррррррррррррр, а выход есть? :crazy:

Есть. Все там будем.

Монашка
09-12-2009, 12:19 PM
Может и нужна,только об этом могут знать только они,потому что они выбрали путь отшельников,Монаш но ведь есть люди и среди нашего окружения которым ничего не надо в этой жизни,ни любви,ни общения,они как роботы ходят на работу,с работы домой,нет ни друзей у них ни семьи,и вот так они живут годами ни с кем не общаясь и по всей видимости это их устраивает,ты бы смогла так?Тая, ты что-либо о жизни этих людей знаешь, ну кроме того что на поверхности?
и что такое "ни с кем не общаясь"? ты с ними 24/7?

хотя вполне реально что такие люди есть
но чаще встречаются элементарные эгоисты, любящие только себя
такие своеобразные божки

Dova
09-12-2009, 12:30 PM
погода - серая
хоть и не холодно
даже идти никуда не хочется
изучаю программу передач ТВ

Монашка
09-12-2009, 12:31 PM
погода - серая
хоть и не холодно
даже идти никуда не хочется
изучаю программу передач ТВа мы идем
хоть и погода серая

Dova
09-12-2009, 12:31 PM
а мы идем
хоть и погода серая

куда ?

Монашка
09-12-2009, 12:33 PM
куда ?себя любить
в блуми

viktorsabade
09-12-2009, 01:10 PM
себя любить
в блуми

себя?:oo:

Galkab
09-13-2009, 03:42 PM
"..есть только вход, и то - не тот"

сегодня прочитала отрывки вот таких стихов....подумала, что очень подходит к теме:

Вгороде моём..ночь
из дома сонного иду прочь......
люди думают: жена, дочь, - а я запомнила одно: ночь...

Есть черный тополь, и в окне - свет,
И звон на башне, и в руке - цвет,
И шаг вот этот - никому - вслед,
И тень вот эта, а меня - нет.

nat123
09-13-2009, 04:16 PM
я же говорила - начнут писать песни и цветочки клеить

Galkab
09-13-2009, 08:01 PM
я же говорила - начнут писать песни и цветочки клеить

это Цветаева, межу прочим...а мне нра:vacation:

easy
09-13-2009, 08:12 PM
это Цветаева, межу прочим...а мне нра:vacation:

еще песня такая есть
на ютюбе поищи
только
В огромном городе моем ночь

Mayhem05
09-13-2009, 08:24 PM
Любить - здорово, но хлопотно...
Вот сейчас любви нет( ну кроме дитячей) и думаю - хоспади, как хорошо, спокойно; голова ни о чем не болит... Жись - ровная и спокойная без бурь и штормов. Незнаю, может временно, может просто устала любить...

Ксюша Собчак
09-14-2009, 02:53 AM
Может и нужна,только об этом могут знать только они,потому что они выбрали путь отшельников,Монаш но ведь есть люди и среди нашего окружения которым ничего не надо в этой жизни,ни любви,ни общения,они как роботы ходят на работу,с работы домой,нет ни друзей у них ни семьи,и вот так они живут годами ни с кем не общаясь и по всей видимости это их устраивает,ты бы смогла так?

Леф а вот ты видишь только их поведение, так сказать внешнюю сторону. А ты вот пробывала когда то разговаривать с ними? Может быть это просто люди с комплексами или люди, которые протсо не знают как себя вестии в каких то ситуацуиях.. всякое же в жизни бывает. А вот может , ну допустим, они ждут, чтобы ты подошла и спросила о чем то, поинтересовалась ими как людьми. Некоторые замкнуты, потому что ждут первого шага от других. Я не говорю что это хорошо или плохо, просто они такие. Им неприменно нужна любовь, и более того я думаю они в кого то влюблены...

Ксюша Собчак
09-14-2009, 03:08 AM
http://www.youtube.com/watch?v=tpWXAmJcOXU

Джентльмен
09-15-2009, 04:47 PM
себя любить
в блуми

а куда это надо идти за своей любофью?

в блуминдайлс за шубой?

Джентльмен
09-15-2009, 04:47 PM
Любить - здорово, но хлопотно...
Вот сейчас любви нет( ну кроме дитячей) и думаю - хоспади, как хорошо, спокойно; голова ни о чем не болит... Жись - ровная и спокойная без бурь и штормов. Незнаю, может временно, может просто устала любить...
надолго тебя так хватит - без бурь и штормов?

aviva1
09-19-2009, 08:35 AM
Любовь на выбор

У нас вечные проблемы с любовью. Возьмем для примера пару классических случаев.

Человек любит рыбу. Но даже если он отнесется к ней со всей любовью - добавит креольского соуса, зелени, приправ - все равно окажется, что она ужасно костистая и вообще рыбой несет.

Или, например, мужчина любит девушку. Но даже если он отнесется к ней со всей любовью, на следующий день у нее обязательно окажется характер, который колется так, что рыба может отдыхать.

Генная инженерия, может быть, и позволяет уже вывести рыбу без костей и женщину без характера, но опыт, не только исторический, но уже и личный, не дает нам обмануться. Он говорит, что как бы ни было гомогенно и бесхребетно то, что мы потребляем, точнее, любим, оно все равно попытается нас оккупировать.

Вначале впрыснув немножко дурмана-удовольствия и заплатив этим за проживание, оно проникнет затем в наши ткани, в кости, в мозг, в сознание, там, внутри, станет мной самим и оттуда когда-то так аукнется, что откликаться уже будет некому.

"Но почему? - думает человек. Потому что я это когда-то захотел? Но я же не могу не хотеть! Я ведь люблю все это. Я люблю, чтобы у меня был целый широкий мир, я хочу, чтобы были женщины, хороший фильм в десять и полбутылки "Абсолюта" в холодильнике.

Я вкалываю как пчелка, я терплю босса и сотрудников на фирме, если надо, сверхурочно - этого что, мало? Я имею право на то, что люблю, потому что плачу за все".

Так думает человек и его можно понять. Он прикован к тому, что любит, неразрывными узами. Один конец цепи вживлен в него в виде желания. На другом конце цепи - образно говоря, искра света, - удовольствие, которое находится в том, что он любит.

И постоянная каторжная работа человека - стараться, чтобы у него были силы, деньги, силы добывать деньги, чтобы тянуть за цепи и втаскивать вовнутрь эти "искры", потому что жизнь без них даже не мрачна, а просто невозможна.

А все окружающее при этом не более чем склад будущих удовольствий, и требуется простая техподдержка, чтобы запас их не подпортился и не кончился когда-нибудь.

Оплачивается эта работа, в общем, неплохо, чистой монетой удовольствия. Неприятно только то, что смысл всей жизни зациклен на ней.

Таковы они, привычные "узы любви", настолько привычные, что мы подчас забываем о том, насколько любовь накрепко связана в нас с получением удовольствия. А также о том, что понятие "любовь" не так уж однозначно, потому что человек способен испытывать искреннее и полное удовольствие не только когда получает что-то, но и когда отдает, трудится на общее благо.

Таким образом, это слово, "любовь", задает нам семантическую загадку, с которой мы в жизни хоть и справляемся, но так и не отгадываем.

С одной стороны, "я люблю" означает "я получаю удовольствие при использовании". То есть человек любит свое удовольствие. Простой здоровый эгоизм.

С другой стороны, человека можно научить любить совершенно абстрактные понятия, такие как "истина" или "честь погон", и он всерьез будет защищать их, проявляя чудеса самоотверженности. Тут эгоизм уже более развитый - в нем явственно проглядывает "я" человека. Он начинает любить это свое "я" больше известных ему удовольствий, и готов вложить его в те понятия, на которые ему указало общество, его референтная группа.

Есть еще одно "я люблю", которое означает "я желаю тому, кого люблю, добра и счастья и готов сделать для этого все возможное и невозможное". То есть, в идеале, моим удовольствием становится ощущение удовольствия того, кого я люблю. Но получается тогда, что я должен любить не свое, а его удовольствие.

Тем не менее, и это для нас очень естественно, ведь иначе мы не смогли бы растить детей, были бы неспособны к дружеским и человеческим отношениям. И даже то, что внутри этой любви "торчат рожки" эгоизма, то есть работает все то же личное удовольствие от своей доброты и человечности - это не более чем "природный фон".

Таким образом, проблема любви не в том, что предмет любви колется или проявляет характер. Проблема любви - это проблема выбора. Человек, который, понятное дело, к такому выбору созрел, всегда выбирает один из "видов" любви.

А зависит наш выбор от восприятия реальности.

Если мир в моем ощущении делится только на "я" и "все остальное" - пожизненные железные "узы любви" к личным удовольствиям мне обеспечены.

Если меня уже научили делить мир на "мое племя-взвод-партию-родину" и "все остальное" - тогда мне укажут, от чего я должен получать удовольствие.

Если же нам открывается, что весь мир - это единая система, в которой все мы зависим друг от друга абсолютно, так, что любое действие, слово, мысль каждого могут принести счастье или горе всем, - тогда, понемногу, естественным становится третий "вид" любви. Мы начинаем действительно, как сказано выше, желать другим добра и счастья и быть готовыми сделать для этого все возможное и невозможное.

Есть еще один деликатный момент в предложенном нам выборе.

Жизнь в современном мире все жестче указывает нам на нашу взаимную зависимость. Мы можем не обращать на нее внимания. Мы по-прежнему можем считать, что "любить" означает стремиться к личным удовольствиям или способствовать достижению целей своей группе: социальной, национальной и другим. Тогда реальная эта зависимость неизбежно превратится для всех нас в проклятие.

Если же мы откроем глаза на реальность, тогда мы сможем выбрать любовь к ближнему - и к дальнему - как единственный путь к нормальной жизни.

Таким образом, "выбор любви" в нашем случае приобретает характер выбора судьбы мира.

Интернет-газета "Единый мир" (http://www.kabmir.com)

User1
09-19-2009, 08:44 AM
Жизнь без любви не возможна

Bambolina
09-23-2009, 12:24 PM
жизнь без любви - не жизнь....:rolleyes::rolleyes:

Лена ДАД
09-23-2009, 01:13 PM
Как вы думаете а есть такие люди,которым абсолютно не нужна любовь?И даже не в плане отношений между мужчиной и женщиной а просто им не надо чтоб их кто-то любил,друзья например,родные,они себя и так комфортно чувствуют.Это нормально или это какое-то отклонение?
А в семейной жизни для всех важна любовь или всё-таки можно прожить в браке без любви,ну просто как родные люди,которые заботятся друг о друге?

если нет в семейной жизни любви, то она придет не в семейной жизни.
она приходет когда ей взбредет в голову
как снег на голову
и в самый неподходящий момент :grust:

Джентльмен
10-03-2009, 12:04 AM
если нет в семейной жизни любви, то она придет не в семейной жизни.
она приходет когда ей взбредет в голову
как снег на голову
и в самый неподходящий момент :grust:
когда дело уже до семьи дошло до о любви внури семьи думать уже поздно: если ее нет- то вряд ли уже появится... скорее если была уйдет и сменится привычкой

User1
10-05-2009, 05:44 PM
если нет в семейной жизни любви, то она придет не в семейной жизни.
она приходет когда ей взбредет в голову
как снег на голову
и в самый неподходящий момент :grust:

не плачь

Мати
10-06-2009, 06:28 AM
Как вы думаете а есть такие люди,которым абсолютно не нужна любовь?И даже не в плане отношений между мужчиной и женщиной а просто им не надо чтоб их кто-то любил,друзья например,родные,они себя и так комфортно чувствуют.Это нормально или это какое-то отклонение?
А в семейной жизни для всех важна любовь или всё-таки можно прожить в браке без любви,ну просто как родные люди,которые заботятся друг о друге?

я думаю, что есть люди, которым важнее любить самим, чем то, чтобы их кто-то любил...

и вот тут об отшельниках говорили... они, возможно, очень даже любят...

nat123
10-06-2009, 06:35 AM
воббще жить без любви можна, покойно .Нету щастию, нету - тока покой и воля, это ещё Александр заметил

User1
10-06-2009, 11:08 AM
воббще жить без любви можна, покойно .Нету щастию, нету - тока покой и воля, это ещё Александр заметил
также правда, но с возрастом

rikitikitavi
10-06-2009, 11:12 AM
также правда, но с возрастом

Уточнение: после 100

Vlаd
02-04-2010, 09:26 PM
я думаю, что есть люди, которым важнее любить самим, чем то, чтобы их кто-то любил...

и вот тут об отшельниках говорили... они, возможно, очень даже любят...
Хорошо сказано. В этом чтото есть.

Donat
02-04-2010, 10:06 PM
Как вы думаете а есть такие люди,которым абсолютно не нужна любовь?И даже не в плане отношений между мужчиной и женщиной а просто им не надо чтоб их кто-то любил,друзья например,родные,они себя и так комфортно чувствуют.Это нормально или это какое-то отклонение?
А в семейной жизни для всех важна любовь или всё-таки можно прожить в браке без любви,ну просто как родные люди,которые заботятся друг о друге?

могут ли люди заботится друг о друге без чувств?

VladD
02-05-2010, 03:49 AM
я считаю, что есть такой тип людей, которые чисто по физиологии своей не могут любить, но при этом они могут быть добрыми и в состоянии заботится о том человеке, с которым связывают свою судьбу

Ксюша Собчак
02-05-2010, 03:50 AM
я считаю, что есть такой тип людей, которые чисто по физиологии своей не могут любить, но при этом они могут быть добрыми и в состоянии заботится о том человеке, с которым связывают свою судьбу

Это как?

nefertiti
02-05-2010, 03:57 AM
Это как?

.................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. ..............................................
Одна из первых классификаций форм любви восходит ещё к её пониманию в античной греческой философии разделявшей такие виды любви, как:

«Эрос» — стихийная, восторженная влюблённость, в форме почитания, направленного на объект любви;
«Филиа» — любовь-дружба или любовь-приязнь по осознанному выбору;
«Сторгэ» — любовь-нежность, особенно семейная;
«Агапэ» — жертвенная любовь.

anna salinas
02-05-2010, 05:39 AM
Есть любовь, которая созидает и окрыляет.
Есть любовь, которая разрушает душу, разоряет, оставляет ни с чем. И ты ощущаешь себя уличным попрошайкой...
Порой позволять себя любить проще, безопаснее.



А без любви нельзя, наверное ето то, что отличает человека от животного.

Ксюша Собчак
02-05-2010, 06:27 AM
.................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. ..............................................

ага.. у меня шеф любит говорить "Я тебя Агапе а ты меня Фелиа":rolleyes:

nat123
02-05-2010, 07:54 AM
могут ли люди заботится друг о друге без чувств?

Могут, с чувством долга, с симпатией, из дружеского расположения. Я бы предпочла всё это дикой страсти с полным насирательством

Tiktak
02-05-2010, 11:14 AM
А что такое любовь, а?
+1:rolleyes:

Vlаd
02-05-2010, 05:55 PM
Могут, с чувством долга, с симпатией, из дружеского расположения. Я бы предпочла всё это дикой страсти с полным насирательством
Однозначно.:34:

-Helena-
02-05-2010, 07:49 PM
.................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. ..............................................
Одна из первых классификаций форм любви восходит ещё к её пониманию в античной греческой философии разделявшей такие виды любви, как:

«Эрос» — стихийная, восторженная влюблённость, в форме почитания,
направленного на объект любви;
«Филиа» — любовь-дружба или любовь-приязнь по осознанному выбору;
«Сторгэ» — любовь-нежность, особенно семейная;
«Агапэ» — жертвенная любовь.
---------------------------------------------------------
если все это вместе сложить!
Или так не бывает?

Джентльмен
02-15-2010, 11:30 AM
Одна из первых классификаций форм любви восходит ещё к её пониманию в античной греческой философии разделявшей такие виды любви, как:

«Эрос» — стихийная, восторженная влюблённость, в форме почитания,
направленного на объект любви;
«Филиа» — любовь-дружба или любовь-приязнь по осознанному выбору;
«Сторгэ» — любовь-нежность, особенно семейная;
«Агапэ» — жертвенная любовь.
---------------------------------------------------------
если все это вместе сложить!
Или так не бывает?

еще бывает привычка, чувство долга, необходимость...

Magnat
02-15-2010, 03:08 PM
я считаю, что есть такой тип людей, которые чисто по физиологии своей не могут любить, но при этом они могут быть добрыми и в состоянии заботится о том человеке, с которым связывают свою судьбу

Есть и такие и вообще страсть понятно первая ступень, потом уважение.

Natka80
02-15-2010, 03:29 PM
Етсь такие люди - абсолютно прагматичные люди. Они обычно используют др людей в своих целях. Но, как правило, в старости их посещает раскаяние и понимание, что главного-то в жизни не добился. Хотя не всех посещает.

Джентльмен
02-16-2010, 11:00 PM
Етсь такие люди - абсолютно прагматичные люди. Они обычно используют др людей в своих целях. Но, как правило, в старости их посещает раскаяние и понимание, что главного-то в жизни не добился. Хотя не всех посещает.

а что такое главное-главное чего обязательно надо к старости добиться?

Magnat
02-18-2010, 02:42 PM
Любовь - это победа воображения над умом.:wink1:

Ватрушка
02-18-2010, 02:50 PM
лучше жить совсем без любви, чем с безответной

Тая
02-18-2010, 02:53 PM
лучше жить совсем без любви, чем с безответной
или лучше без любви чем полюбить идиота

Ватрушка
02-18-2010, 02:54 PM
или полюбить идиота
а идиот любит в ответ? или нет? неважно, даеже идиота можно любить, но только не безответно, а то идиот еще хуже все сделает, усугубит так сказать

Donat
02-18-2010, 02:58 PM
Как вы думаете а есть такие люди,которым абсолютно не нужна любовь?И даже не в плане отношений между мужчиной и женщиной а просто им не надо чтоб их кто-то любил,друзья например,родные,они себя и так комфортно чувствуют.Это нормально или это какое-то отклонение?
А в семейной жизни для всех важна любовь или всё-таки можно прожить в браке без любви,ну просто как родные люди,которые заботятся друг о друге?

интересно, сколько есть людей, которые эу любовь могут давать, а не ждать что все будут их любить и любовно заботиться о них.

Джентльмен
02-18-2010, 05:54 PM
интересно, сколько есть людей, которые эу любовь могут давать, а не ждать что все будут их любить и любовно заботиться о них.
отдавать отдавать отдавать и не ожидать и не требовать ничего взамен?

Donat
02-18-2010, 08:24 PM
отдавать отдавать отдавать и не ожидать и не требовать ничего взамен?

именно что давать взамен, а не считать, что если тебя любят, то тебе просто должны всё делать, а ты этого можешь не замечать, требовать большего и даже не говорить простого "спасибо".

Sea
02-18-2010, 08:37 PM
Одна из первых классификаций форм любви восходит ещё к её пониманию в античной греческой философии разделявшей такие виды любви, как:


«Филиа» — любовь-дружба или любовь-приязнь по осознанному выбору;

если все это вместе сложить!
Или так не бывает?

вот эта мне нра , но осознанный выбор интригу убивает

Sea
02-18-2010, 08:40 PM
или лучше без любви чем полюбить идиота

ха,,а если идиот,,типа "Отелло,,полюбит тебя накрепко
вот где цирк с тиграми :lol:

Джентльмен
02-18-2010, 09:35 PM
именно что давать взамен, а не считать, что если тебя любят, то тебе просто должны всё делать, а ты этого можешь не замечать, требовать большего и даже не говорить простого "спасибо".

вот этим то так часто и пользуются те кто любит получать больше чем отдавать... злоупотребляют...

Джентльмен
02-18-2010, 09:36 PM
вот эта мне нра , но осознанный выбор интригу убивает
слишком много думать и перебирать - вредно!

Cherry29
02-18-2010, 09:52 PM
А мне вот иногда кажется что есть люди, которым не нужно ни общение,ни любовь,вот не страдают они от отсутсвия оного,может в какой-то степени они и счастливые люди потому что никаких наверно тогда у них не может быть разочарований но мне кажется что так живя можно сойти сума от тоски....

Да,нет таких людей..
не может бЫть чтобы они были..
Жизнь без любви это ж страшно..
Когда ты любишь, ты совсем другой человек..
сразу все проблемы - решаемы...
(если они есть ,конечно)
ты как-то совершенно по другому смотришь на этот мир..
не пасуешь перед мымрами из соседнего отдела, которые вечно шушукаются, увидев тебя в новом умопомрачительном наряде.[:crz:]
вообщем нафик ту жизнь в которой нет любви..

Cherry29
02-18-2010, 09:57 PM
лучше жить совсем без любви, чем с безответной


Любовь она в общем разная бывает..
когда ты любишь,ты чувствуешь,что ты живая..
гормонЫ счастья так и играют..[:crazy:]
(если ты любишь мужчину,хотелось бы ,конечно,чтобы тебя тоже любили в ответ,но если нет,тоже не беда,приятно чувствовать,что ты умеешь всё-таки это-любить)
(комната не может быть пустой, когда посреди её – большой розовый слон)
жизнь без любви действительно ужасна, ведь она, по сути, бессмысленна…/c/

Ватрушка
02-18-2010, 09:59 PM
Любовь она в общем разная бывает..
когда ты любишь,ты чувствуешь,что ты живая..
гормонЫ счастья так и играют..[:crazy:]
(если ты любишь мужчину,хотелось бы ,конечно,чтобы тебя тоже любили в ответ,но если нет,тоже не беда,приятно чувствовать,что ты умеешь всё-таки это-любить)
(комната не может быть пустой, когда посреди её – большой розовый слон)
жизнь без любви действительно ужасна, ведь она, по сути, бессмысленна…/c/
далеко не все могут просто любить, далеко не все могу любить в одну сторону

Дядя_Федор
02-18-2010, 10:03 PM
далеко не все могут просто любить, далеко не все могу любить в одну сторону

Некоторые могут научиться.
В общем и целом, все не так просто. Отношения -- вещь не стационарная. Они постоянно меняются. И даже если в какой-то момент все кажется совершенно безнадежным, буквально на следующее утро все может оказаться совсем наоборот. :)

Мну знает. Мну умный. :) Мну наступил на много грабель.

Cherry29
02-18-2010, 10:04 PM
Некоторые могут научиться.
В общем и целом, все не так просто. Отношения -- вещь не стационарная. Они постоянно меняются. И даже если в какой-то момент все кажется совершенно безнадежным, буквально на следующее утро все может оказаться совсем наоборот. :)

Мну знает. Мну умный. :) Мну наступил на много грабель.

100%)

Ватрушка
02-18-2010, 10:04 PM
Некоторые могут научиться.
В общем и целом, все не так просто. Отношения -- вещь не стационарная. Они постоянно меняются. И даже если в какой-то момент все кажется совершенно безнадежным, буквально на следующее утро все может оказаться совсем наоборот. :)

Мну знает. Мну умный. :) Мну наступил на много грабель.
в этом ты не одинок :)

Vostochnaya
02-18-2010, 10:12 PM
...и лучше будь один чем вместе с кем попало.. Ц.

Брушникруш
02-18-2010, 10:46 PM
Такие люди есть. Я,например.И мне не страшно.Пока.Это я о существовании людей без любви.

Джентльмен
02-19-2010, 08:25 AM
в этом ты не одинок :)
это ты про учебу или про грабли?

Donat
02-19-2010, 08:03 PM
это ты про учебу или про грабли?

это к тому что некоторые с одних граблей по два зачета здавали? ;)

Джентльмен
02-20-2010, 08:09 PM
это к тому что некоторые с одних граблей по два зачета здавали? ;)
а как правильнее будет (во множ числе) - "граблёв", "граблей" или "грабель"? ( ну это к слову)...


а по каким предметам зачеты то были?