PDA

View Full Version : А пробовали Вы не включать компьютер дома вечером?



crazy-mike
09-11-2009, 01:28 AM
Ну серьёзно. На работе целый день с компьютерами , а потом ещё и дома. Это ведь как гаишник, который сам себе дома выписывает штраф за превышение скорости.

gigil67
09-11-2009, 01:41 AM
Ну серьёзно. На работе целый день с компьютерами , а потом ещё и дома. Это ведь как гаишник, который сам себе дома выписывает штраф за превышение скорости.У меня нету на работе компьютера ... он только дома ...

crazy-mike
09-11-2009, 01:49 AM
У меня нету на работе компьютера ... он только дома ...
Тогда легче. Когда только дома , то компьютер - просто "домашняя игрушка".

gigil67
09-11-2009, 01:53 AM
Тогда легче. Когда только дома , то компьютер - просто "домашняя игрушка".Он у нас с дочерью на двоих ... рвём иногда друг у друга ...

crazy-mike
09-11-2009, 02:08 AM
Он у нас с дочерью на двоих ... рвём иногда друг у друга ...
У меня всё чаще возникает идея "бутлерианского джихада" (как у Френка Герберта в "Дюне"). Компьютеры дома надо запретить законодательно. А вместо компов дома использовать специальные дивайсы - с которых ничего "для работы" делать было бы принципиально нельзя!!!!!!!!!!!!!
Вот вчера целый вечер "продержался". Не включал комп дома. Тупо музыку слушал на плеере (там всё равно звук получше чем на компе без колонок) пока не заснул.

Galkab
09-11-2009, 02:18 AM
У меня всё чаще возникает идея "бутлерианского джихада" (как у Френка Герберта в "Дюне"). Компьютеры дома надо запретить законодательно. А вместо компов дома использовать специальные дивайсы - с которых ничего "для работы" делать было бы принципиально нельзя!!!!!!!!!!!!!
Вот вчера целый вечер "продержался". Не включал комп дома. Тупо музыку слушал на плеере (там всё равно звук получше чем на компе без колонок) пока не заснул.

Железный Феликс, бля:vacation::grum::grum:

ЭТО Я
09-11-2009, 02:23 AM
А у меня на работе дрочить не принято.

crazy-mike
09-11-2009, 02:24 AM
Железный Феликс, бля:vacation::grum::grum:
Утром - другое дело. У нас "типа менеджеры" любят гнать по аське свои "типа мысли" (хотя они и вечером это делают). Но у меня ICQ-клиент и в мобильном телефоне есть.
Просто когда комп включен и есть доступ к тому, что делаешь на работе , через интернет - то очень трудно удержаться что-то не сделать такое "на работе". Вчера специально посмотрел - сколько смогу выдержать, не включая комп вечером дома (мобилка правда была включена :grum:).

crazy-mike
09-11-2009, 02:27 AM
А у меня на работе дрочить не принято.
Эта тема совсем не об имплементации систем для виртуального секса. :grum:
Можешь считать - что здесь идёт речь о разумном ограничении функциональности устройств Consumer Electronics. :grum:

Galkab
09-11-2009, 02:34 AM
Эта тема совсем не об имплементации систем для виртуального секса. :грум:
Можешь считать - что здесь идёт речь о разумном ограничении функциональности устройств Цонсумер Елецтроницс. :грум:

а-ха-ха-ха:grum:

crazy-mike
09-11-2009, 02:42 AM
а-ха-ха-ха:grum:
Но ведь "это" даже похуже алкоголизма!!!!! :grum:

Galkab
09-11-2009, 02:59 AM
Но ведь "это" даже похуже алкоголизма!!!!! :грум:

и наркомании, вместе взятых!:grum:

crazy-mike
09-11-2009, 03:00 AM
и наркомании, вместе взятых!:grum:
Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!! :grum:
В самом деле - намного хуже! Это даже заболеванием не считается!!!!!!
Хотя мелькали даже сообщения об ассоциации "Родители против компьютеров" (примерно так). Кто-то ведь понимает , что это ведь настоящая "электронная чума".

Galkab
09-11-2009, 03:09 AM
Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!! :грум:
В самом деле - намного хуже! Это даже заболеванием не считается!!!!!!
Хотя мелькали даже сообщения об ассоциации "Родители против компьютеров" (примерно так). Кто-то ведь понимает , что это ведь настоящая "электронная чума".

Смирись, отрок!:grum::vacation:

Елка
09-11-2009, 03:48 AM
Как его не включать-то, если я его и не выключаю практически.Всё на компе- общение, телевизор, музыка, книги..
А хотя да, зависимость похуже наркотической.Телефон и лэптоп даже спят со мной вместе, у койке.

-Helena-
09-11-2009, 03:57 AM
пробовала....мы их не атключаем! :vacation:
нам целые сутки пищат скайпы....из России, Украины, Израиля и т.д. :oo:

crazy-mike
09-11-2009, 04:24 AM
пробовала....мы их не атключаем! :vacation:
нам целые сутки пищат скайпы....из России, Украины, Израиля и т.д. :oo:
Какой ужас! А настольные системы чисто технологически ведь для круглосуточной работы не предназначены.

crazy-mike
09-11-2009, 04:26 AM
Как его не включать-то, если я его и не выключаю практически.Всё на компе- общение, телевизор, музыка, книги..
А хотя да, зависимость похуже наркотической.Телефон и лэптоп даже спят со мной вместе, у койке.
У меня телефон "отдельно спит" (хотя я его не выключаю обычно).
:grum:

crazy-mike
09-11-2009, 04:27 AM
Смирись, отрок!:grum::vacation:
Но ведь в самом деле можно делать дивайсы - которые просто не будут включаться в "нерабочее время". Это ведь элементарно реализуется!!!!!!
И при любой попытке работать в нерабочее время блокировать ввод данных пользователем и через пять минут выключаться!!!!!!! :grum:

Джентльмен
09-11-2009, 07:32 AM
это про "Parents Control"?

crazy-mike
09-11-2009, 07:38 AM
это про "Parents Control"?
Parents Control - можно считать разновидностью ситуации. Но за взрослыми ведь тоже следить надо!!!!! Чтобы они не пытались работать в нерабочее время!!!! А то развелось трудоголиков - скоро психиатров на всех не хватит!
:popcorn:

Джентльмен
09-11-2009, 07:43 AM
Parents Control - можно считать разновидностью ситуации. Но за взрослыми ведь тоже следить надо!!!!! Чтобы они не пытались работать в нерабочее время!!!! А то развелось трудоголиков - скоро психиатров на всех не хватит!
:popcorn:
а тут разве о работе говорят?

смешно
09-11-2009, 09:02 AM
Ну серьёзно. На работе целый день с компьютерами , а потом ещё и дома. Это ведь как гаишник, который сам себе дома выписывает штраф за превышение скорости.

на работе компьютер, а дома нетбук, это разные вещи. :grum:

смешно
09-11-2009, 09:03 AM
Parents Control - можно считать разновидностью ситуации. Но за взрослыми ведь тоже следить надо!!!!! Чтобы они не пытались работать в нерабочее время!!!! А то развелось трудоголиков - скоро психиатров на всех не хватит!
:popcorn:

Самый лучший Parent Control это бан на месяц. проверянно. :v:

ZayacBo
09-11-2009, 09:06 AM
я тебе выклучу! низзя! ты что! в доме появятся призраки и начнут страшно завывая блуждать по пустым печальным коридорам осиротевшего, откюченного от интернета дома. не многие переживут такую ночь. единственное что их сможет спасти это свет монитора на котором горит ю-тьюб и показывает кино например про меня. или еще про что нибудь.

crazy-mike
09-11-2009, 09:06 AM
на работе компьютер, а дома нетбук, это разные вещи. :grum:
У меня - совсем не разные. Если бы с нетбука нельзя было бы сессию telnet открыть - другое дело. :grum:

Винни1
09-11-2009, 09:35 AM
Я. Не включаю. Принципиально. :vacation:
Бывают исключения, но редко.
Патаму чта, если включу, и ребенок, и муж останутся голодными, холодными, грязными.

(Ушла гордиться своей силой воли).

Ruta
09-11-2009, 10:23 AM
Я. Не включаю. Принципиально. :вацатион:
Бывают исключения, но редко.
Патаму чта, если включу, и ребенок, и муж останутся голодными, холодными, грязными.

(Ушла гордиться своей силой воли).

Блин, я прям горжусь тобой! А я как раз вот работаю над силой воли... А муж ужины готовит тем временем :shy:

crazy-mike
09-11-2009, 10:45 AM
Блин, я прям горжусь тобой! А я как раз вот работаю над силой воли... А муж ужины готовит тем временем :shy:
А у меня что-то с силой воли - ну никак в последнее время. Но вчера один вечер "продержался". Может быть и сегодня попробую - хотя врядли. :grum:

Винни1
09-11-2009, 10:49 AM
Блин, я прям горжусь тобой! А я как раз вот работаю над силой воли... А муж ужины готовит тем временем :shy:

Вот дочка в садик пойдет - и у тебя включится. У меня срабатывает мысль, что я ребенка и так вижу 3 часа в день. Если я еще вечером буду за компом сидеть, доча маму забудет :)

rikitikitavi
09-11-2009, 10:49 AM
Он у нас с дочерью на двоих ... рвём иногда друг у друга ...

У меня дома три, всегда сижу на двух сразу, на одном работаю, на другом в инете висю, я Компьютерный маньяк.
:comp1:

Рижанка
09-11-2009, 10:50 AM
Я на работе целый день на компьютере и дома сидела б , да муж не даёт :girl_cray2:. Если перефразировать поэтессу Воропаеву вчера из «Пусть говорят» - муж отрывает меня от мальчика моего синеглазого :vacation:

Ruta
09-11-2009, 10:52 AM
А у меня что-то с силой воли - ну никак в последнее время. Но вчера один вечер "продержался". Может быть и сегодня попробую - хотя врядли. :грум:

клин клином вышибают, нада придумывать увлекательное времяпровождение вечером. К компу тянет когда от домашних забот улизнуть охота, я заметила. :nail:

Ruta
09-11-2009, 10:53 AM
Вот дочка в садик пойдет - и у тебя включится. У меня срабатывает мысль, что я ребенка и так вижу 3 часа в день. Если я еще вечером буду за компом сидеть, доча маму забудет :)

100%
мне уже каждая минутка дорога :)

Galkab
09-11-2009, 12:58 PM
У меня дома три, всегда сижу на двух сразу, на одном работаю, на другом в инете висю, я Компьютерный маньяк.
:цомп1:

Фотошопный маньяк! (добaвила):shura:

смешно
09-11-2009, 02:36 PM
Я. Не включаю. Принципиально. :vacation:
Бывают исключения, но редко.
Патаму чта, если включу, и ребенок, и муж останутся голодными, холодными, грязными.

(Ушла гордиться своей силой воли).


Ну прям как рабыня Изаура.

Винни1
09-11-2009, 02:38 PM
Ну прям как рабыня Изаура.

Почему рабыня Изаура?
Я, вообще-то, с удовольсвием с дочерью общаюсь.

смешно
09-11-2009, 02:49 PM
Почему рабыня Изаура?
Я, вообще-то, с удовольсвием с дочерью общаюсь.

это понятно, и еду готовишь и на стол накрываешь, а потом убираешь и чистоту поддерживаешь, стираешь. Посуду моешь, кстати?

rikitikitavi
09-11-2009, 09:42 PM
Фотошопный маньяк! (добавила):шура:

Это почти хобби.

Джентльмен
09-11-2009, 10:05 PM
Почему рабыня Изаура?
Я, вообще-то, с удовольсвием с дочерью общаюсь.
а дочь (еще) с удовольствием?

-Helena-
09-11-2009, 10:21 PM
Самый лучший Parent Control это бан на месяц. проверянно. :v:

аха! :white:
толкько если бы это было централизовано...сразу на всех фронтах..т.е. на всех сайтах и форумах сразу, адновременно! :oo:
правда есть слабонервние, они такого шока не вынесут и ..полезут в петлю, или с высоток прыгать начнут! В Москве уже такое практикуеться, во время отключения инета за неуплату, количество сиганувших вниз увеличиваеться! :cranky:

Galkab
09-11-2009, 10:45 PM
аха! :щхите:
толкько если бы это было централизовано...сразу на всех фронтах..т.е. на всех сайтах и форумах сразу, адновременно! :оо:
правда есть слабонервние, они такого шока не вынесут и ..полезут в петлю, или с высоток прыгать начнут! В Москве уже такое практикуеться, во время отключения инета за неуплату, количество сиганувших вниз увеличиваеться! :цранкы:

во где депресняк:cranky:

Джентльмен
09-11-2009, 11:12 PM
во где депресняк:cranky:
не все так страшно - все равно одновременно всюду не забанят

rikitikitavi
09-11-2009, 11:16 PM
не все так страшно - все равно одновременно всюду не забанят

без компа наверное только на необитаемом острове можно жить

-Helena-
09-11-2009, 11:20 PM
не все так страшно - все равно одновременно всюду не забанят

а жаль....пашла бы мужу рубашки пастирала...:oo:

Винни1
09-14-2009, 12:36 PM
а дочь (еще) с удовольствием?

Пока да :8: Ей 4 года будет через мес. Так что, мама пока - оч. важный человек ))

Ruta
09-14-2009, 01:37 PM
Вы слишком много работаете за компом если...

Если Вы представляете свою жену как www.mylady.home.wife.
Если Ваши домашние вызывают Вас на обед по электронной почте.
Если Вы хотите новый модем на Новый Год.
Если Вы воспринимаете пакет апельсинового сока как ZIP-файл кучки апельсинов.
Если все Ваши шутки получены через электронную почту.
Если в Ваших наручных часах стоит процессор классом не ниже Pentium III.
Если Вы с нетерпением ожидаете Рождества, чтобы вволю наиграться новыми играми, подаренными Вашим детям.
Если Ваш идеальный отдых — в ускоренном режиме просмотреть новый фильмец, чтобы найти в нём кучу технических ошибок.
Если Вы регулярно запускаете часовую программу для проверки результатов теста, занимающего пять минут.
Если Вы уверены, что легко можете собрать мощный лазер, используя только фотоэлемент из турникета в метро и фотовспышки, выдранной Вами из китайской «мыльницы».
Если кожух программного блока Вашего компьютера никогда не закрепляется винтами, чтобы не терять время на их выкручивание.
Если Ваш консервный нож, переделанный Вами, имеет не менее 16 Мб оперативной памяти.
Если Вы легко рассчитываете, в какую сторону сейчас будет закручиваться вода в стоке кухонной раковины.
Если Вы снимали заднюю стенку Вашего телевизора только для того, чтобы посмотреть — насколько он отличается от компьютера.
Если Вы своими электрическими опытами хотя бы раз поджигали школу.
Если на Вашей любимой футболке написано «WINDOWS MUST DIE!».
Если Вы частенько носите в кульке свой жёсткий диск.
Если Вы уверены, что компьютеры действительно хороши только для игр-стратегий в реальном времени — но не решаетесь сказать это вслух.
Если Вы знаете, что Чужие живут среди нас.
Если Вы всегда сохраняете шнуры питания от выброшенных электробытовых приборов.
Если на Вашем жёстком диске где-то потерялась библиотека драйверов.
Если Вы меняете свои пароли чаще, чем компьютеры.
Если Ваших личных дисков с игрушками значительно больше, чем у Ваших детей.
Если Ваш IQ больше Вашего веса.
Если Вы легко запоминаете до восьми сетевых адресов — но не день рождения жены.
Если Вы набираете текст со скоростью свыше 70 слов в минуту — но часто не можете разобрать собственный почерк.
Если люди стонут, когда Вы ставите свою любимую музыку.
Если на Ваших наручных часах кнопок больше, чем на Вашем телефоне.
Если в Интернете друзей у Вас гораздо больше, чем в реальной жизни.
Если Вы уверены, что настоящие герои фильма «Аполло-13» — это те, кто управляли полётом, сидя в Центре управления полётами.
Если Вы думаете, что люди могут зевать только потому, что не выспались.
Если на вопрос трёхлетнего малыша «Почему небо синее?» Вы начинаете бормотать что-то о Билле Гейтсе.
Если Ваш компьютер вместе с периферией стоит чуть-чуть дороже «Жигулей».
Если Ваш дневной рацион состоит всего из четырёх наименований — кофеин, сахар, пиво и чипсы.
:komp:

crazy-mike
09-14-2009, 05:11 PM
Вы слишком много работаете за компом если...

Если Вы представляете свою жену как www.mylady.home.wife.
Если Ваши домашние вызывают Вас на обед по электронной почте.
Если Вы хотите новый модем на Новый Год.
Если Вы воспринимаете пакет апельсинового сока как ZIP-файл кучки апельсинов.
Если все Ваши шутки получены через электронную почту.
Если в Ваших наручных часах стоит процессор классом не ниже Pentium III.
Если Вы с нетерпением ожидаете Рождества, чтобы вволю наиграться новыми играми, подаренными Вашим детям.
Если Ваш идеальный отдых — в ускоренном режиме просмотреть новый фильмец, чтобы найти в нём кучу технических ошибок.
Если Вы регулярно запускаете часовую программу для проверки результатов теста, занимающего пять минут.
Если Вы уверены, что легко можете собрать мощный лазер, используя только фотоэлемент из турникета в метро и фотовспышки, выдранной Вами из китайской «мыльницы».
Если кожух программного блока Вашего компьютера никогда не закрепляется винтами, чтобы не терять время на их выкручивание.
Если Ваш консервный нож, переделанный Вами, имеет не менее 16 Мб оперативной памяти.
Если Вы легко рассчитываете, в какую сторону сейчас будет закручиваться вода в стоке кухонной раковины.
Если Вы снимали заднюю стенку Вашего телевизора только для того, чтобы посмотреть — насколько он отличается от компьютера.
Если Вы своими электрическими опытами хотя бы раз поджигали школу.
Если на Вашей любимой футболке написано «WINDOWS MUST DIE!».
Если Вы частенько носите в кульке свой жёсткий диск.
Если Вы уверены, что компьютеры действительно хороши только для игр-стратегий в реальном времени — но не решаетесь сказать это вслух.
Если Вы знаете, что Чужие живут среди нас.
Если Вы всегда сохраняете шнуры питания от выброшенных электробытовых приборов.
Если на Вашем жёстком диске где-то потерялась библиотека драйверов.
Если Вы меняете свои пароли чаще, чем компьютеры.
Если Ваших личных дисков с игрушками значительно больше, чем у Ваших детей.
Если Ваш IQ больше Вашего веса.
Если Вы легко запоминаете до восьми сетевых адресов — но не день рождения жены.
Если Вы набираете текст со скоростью свыше 70 слов в минуту — но часто не можете разобрать собственный почерк.
Если люди стонут, когда Вы ставите свою любимую музыку.
Если на Ваших наручных часах кнопок больше, чем на Вашем телефоне.
Если в Интернете друзей у Вас гораздо больше, чем в реальной жизни.
Если Вы уверены, что настоящие герои фильма «Аполло-13» — это те, кто управляли полётом, сидя в Центре управления полётами.
Если Вы думаете, что люди могут зевать только потому, что не выспались.
Если на вопрос трёхлетнего малыша «Почему небо синее?» Вы начинаете бормотать что-то о Билле Гейтсе.
Если Ваш компьютер вместе с периферией стоит чуть-чуть дороже «Жигулей».
Если Ваш дневной рацион состоит всего из четырёх наименований — кофеин, сахар, пиво и чипсы.
:komp:
А у меня вообще нет наручных часов! :grum:

-Helena-
09-14-2009, 05:13 PM
А у меня вообще нет наручных часов! :grum:

счастлив что ли? :v:

crazy-mike
09-14-2009, 05:17 PM
счастлив что ли? :v:
В мобилке и так есть - зачем ещё и наручные? :grum:

Джентльмен
09-15-2009, 04:59 PM
Если на Вашей любимой футболке написано «WINDOWS MUST DIE!».
ну нету, нету у меня такой футболки

Если Ваш компьютер вместе с периферией стоит чуть-чуть дороже «Жигулей».

хм... а сколько стоят Жигули в доллАрах?

-Helena-
09-15-2009, 05:06 PM
ну нету, нету у меня такой футболки

хм... а сколько стоят Жигули в доллАрах?
"Жигули"
сейчас безценны!
Это уже ретро! Антиквариат! Только на аукционах можно еще иногда встретить!
вот паследний экземпляр, нашла для вас!
http://s57.radikal.ru/i155/0808/b5/d93e16bca941.jpg

Джентльмен
09-15-2009, 05:07 PM
доставка само-выносом?

-Helena-
09-15-2009, 05:09 PM
доставка само-выносом?

ну пачиму, ....есть знакомый логистик...щас пазваню ...упакуют и пришлют!
Переводите деньги в личку! :lip:

Джентльмен
09-15-2009, 05:11 PM
ну пачиму, ....есть знакомый логистик...щас пазваню ...упакуют и пришлют!
Переводите деньги в личку! :lip:
грузите апельсины бочками! а натурой расплачиваться можно?