PDA

View Full Version : БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)



rubaha_paren
10-06-2005, 06:44 PM
Buduchi studentom univera, s vizoy F-1, reshil po lyubvi jenitsya na devushke s Green Card, kotoruyu ona vyigrala paru let nazad.
Vopros: mogu li ya ojidat oformleniya moih immigr. dokumentov i polucheniya SSC, work permit and etc. s takim je tempom, chto i yesli by ya jenilsya na US citizen. Obychno v New Yorke eto zanimayet 1-2 goda, kak obstoit delo s Green Card holders?
Spasibo zaraneye za sovet!

справочник
10-06-2005, 07:25 PM
Buduchi studentom univera, s vizoy F-1, reshil po lyubvi jenitsya na devushke s Green Card, kotoruyu ona vyigrala paru let nazad.
Vopros: mogu li ya ojidat oformleniya moih immigr. dokumentov i polucheniya SSC, work permit and etc. s takim je tempom, chto i yesli by ya jenilsya na US citizen. Obychno v New Yorke eto zanimayet 1-2 goda, kak obstoit delo s Green Card holders?
Spasibo zaraneye za sovet!
Никак не обстоит. Брак с постоянным жителем не даёт никаких иммиграционных бенефитов. Никаких документов получить Вы не можете, а должны по месту жительства (в родной стране) ожидать номера иммиграционной визы в течении 5-6 лет. Это, естественно, в отличии от жены с гражданством США.

Advokat Alex Berd
10-06-2005, 09:10 PM
Номер визы желательно ожидать в обьятиях супруги в США... при этом поддерживая Ваш неиммиграционный статус (nonimmigrant status), имея F-1, H-1B, и т.д.

rubaha_paren
10-09-2006, 11:13 PM
[
Spasibo zaraneye za sovet![/QUOTE]

9999
10-10-2006, 12:59 AM
Ну в общем - да, проще говоря пока она не гражданка вам ничего не светит, 5 лет ждать и так и так придется.

Lev Kobrin
10-10-2006, 03:00 PM
Да, находиться здесь и ожидать получения гринкарты можно если студенческий статус будет продлеваться. И совсем необязательно ждать пять лет, 130-ю форму могут опрувать даже раньше, чем жена получит гражданство, и тогда сразу подавать весь остальной пакет.

TEst07
09-10-2009, 07:50 PM
Здравствуйте .У моей девушки грин кард и мы уже подумываем пожениться.гражданство у нее будет через 1.5 года приблизительно. Я -студент. У меня вопрос такой.. Когда я смогу получить грин кард и смогу ли вообще.
Спасибо

справочник
09-10-2009, 07:55 PM
Здравствуйте .У моей девушки грин кард и мы уже подумываем пожениться.гражданство у нее будет через 1.5 года приблизительно. Я -студент. У меня вопрос такой.. Когда я смогу получить грин кард и смогу ли вообще.
Спасибо

Сможете. После получения девушкой гражданства.

Lilu
09-11-2009, 04:19 AM
Здравствуйте .У моей девушки грин кард и мы уже подумываем пожениться.гражданство у нее будет через 1.5 года приблизительно. Я -студент. У меня вопрос такой.. Когда я смогу получить грин кард и смогу ли вообще.
Спасибо

Лучше не женитесь, пока у нее гражданства нет. Гринкарту то вы получите и в случае, если она вобще никогда на гражданство не подаст, но срок ожидания для супругов держателей гринкарт - лет 5-6, и ждать это время надо дома, если нет других оснований находиться в Америке.
С другой стороны, когда в штатах нет супруга, гораздо легче поддерживать неиммиграционный статус. Если Вы студент, то мало ли, вдруг выехать понадобится, да новую визу получить. Наличие жены продемонстрирует иммиграционные намерения, и могут быть проблемы.

zgorynych
09-11-2009, 06:47 AM
Лучше не женитесь, пока у нее гражданства нет. Гринкарту то вы получите и в случае, если она вобще никогда на гражданство не подаст, но срок ожидания для супругов держателей гринкарт - лет 5-6, и ждать это время надо дома, если нет других оснований находиться в Америке.
С другой стороны, когда в штатах нет супруга, гораздо легче поддерживать неиммиграционный статус. Если Вы студент, то мало ли, вдруг выехать понадобится, да новую визу получить. Наличие жены продемонстрирует иммиграционные намерения, и могут быть проблемы.

Не наличие жены с ГК а подача женой 130 формы демонстрирует иммиг. намерения. Факт не подачи 130ой и будет весомым доказательством что намерений нет. Хотя и не 100%.

Lilu
09-11-2009, 07:26 AM
Не наличие жены с ГК а подача женой 130 формы демонстрирует иммиг. намерения. Факт не подачи 130ой и будет весомым доказательством что намерений нет. Хотя и не 100%.

Подача 130-ой - явно демонстрирует, а просто наличие жены со статусом - вызывает большие подозрения.

TheDreamer
09-11-2009, 08:35 AM
У моей девушки грин кард и мы уже подумываем пожениться.гражданство у нее будет через 1.5 года приблизительно. ... Когда я смогу получить грин кард и смогу ли вообще.
Если станете правильно шевелиться, то получите гринкарту примерно через 6-14 месяцев после того, как жена будет иметь гражданство.

Лучше не женитесь, пока у нее гражданства нет.
IMHO, это очень серьёзная жизненная ошибка, когда для человека иммиграционные законы оказываются важнее личных отношений. Хорошая жена на несколько порядков важнее иммиграционного статуса.

После получения гражданства оформление K-1 визы для жениха нерадикально отличается от оформления K-3 визы для мужа.

Можно попробовать получить долгоиграющую неиммиграционную визу. Если удастся, то можно приехать прямо на получение женой гражданства в США, жениться тут и сразу же начать переделывать статус.

Neron
09-11-2009, 09:07 AM
Можно попробовать получить долгоиграющую неиммиграционную визу.

Он уже студент.


Если удастся, то можно приехать прямо на получение женой гражданства в США, жениться тут и сразу же начать переделывать статус.

А вот это уже нелегальщина -- ехать по неиммиграционной визе для вступления в брак и потом подачи на AoS. Пусть уж парень учится здесь.

Lilu
09-11-2009, 09:13 AM
IMHO, это очень серьёзная жизненная ошибка, когда для человека иммиграционные законы оказываются важнее личных отношений. Хорошая жена на несколько порядков важнее иммиграционного статуса.

После получения гражданства оформление K-1 визы для жениха нерадикально отличается от оформления K-3 визы для мужа.

Можно попробовать получить долгоиграющую неиммиграционную визу. Если удастся, то можно приехать прямо на получение женой гражданства в США, жениться тут и сразу же начать переделывать статус.

Чего-то не пойму. На совет не жениться, пока у потенциальной жены нет гражданства Вы пишите, что это серьезная ошибка. И дальше сами пишите, что приезжать и жениться надо на получение женой гражданства. :confused:
Где тогда ошибка? Понятно, что не надо разбрасываться хорошими женами, но коли хочется жить вместе с конкретным человеком, так надо делать так, чтобы не создавать препятствий именно для совместной жизни. А с вмешательством государства в личную жизнь можно и повременить, если оно создаст проблемы для жизни совместной.

TEst07
09-11-2009, 03:01 PM
спасибо за советы но что ей нужно для получения гражданства и когда обычно его можно получить? она в америке уже около 3.5 лет

справочник
09-11-2009, 03:04 PM
спасибо за советы но что ей нужно для получения гражданства и когда обычно его можно получить? она в америке уже около 3.5 лет

Нужно прожить 5 лет. Подавать можно за 3 месяца до пятилетия, т.е. через 4 года 9 месяцев с даты выдачи ГК. Форма N-400.

TEst07
09-12-2009, 01:20 AM
она переживает на счет английского. это правда что английский тест на гражданство очень серьезный?
еще раз спасибо

Lilu
09-12-2009, 06:07 AM
она переживает на счет английского. это правда что английский тест на гражданство очень серьезный?
еще раз спасибо

Тест совсем не серьезный, но вопросы, особенно по конституции, понимать конечно надо. А в чем проблема у Вашей девушки, за 3,5 года до сих пор английский не знать? На Брайтон Бич жвет, что-ли?

michigan
09-12-2009, 10:19 AM
она переживает на счет английского. это правда что английский тест на гражданство очень серьезный?
еще раз спасибо
Вот примерно чего вам (ей) можно ожидать..

Интервью на гражданство, в уведомлении сообщается ".. длительность интервью - до двух часов". Наступает этот светлый день, интервью занимает 13 минут. Дойдя конкретно до пункта "письменный экзамен по английскому языку", офицер диктует фразу "We have a very clean house" (!!). :rtyu:
При прощании:
- Вопросы есть?
- Только один: почему обещали два часа, а..? - (ощущение - недодали..)
- Рассчитано на тех, кто плохо говорит по-английски.

ИМО, это "плохо говорит" не намекает на мексиканцев, а относится к носителям азиатских "цокающих" языков, они-то могут прекрасно понимать английский, но офицерам понимать их, наверно, каторга, НАШ акцент по сравнению с их акцентом, наверно, услаждает слух. Наши в Австралии, кто посещает языковые курсы с иммигрантами из других стран, говорят - японцев понять совершенно невозможно, как те ни стараются.
Уж как-нибудь, я думаю, ваша девушка спикает не хуже, чем девушка из Таиланда, :v:
уж той девушке наверняка гораздо труднее.
Все будет хорошо. :evillaugh

Aвгур
09-14-2009, 10:21 AM
Вот примерно чего вам (ей) можно ожидать..

Интервью на гражданство, в уведомлении сообщается ".. длительность интервью - до двух часов". Наступает этот светлый день, интервью занимает 13 минут. Дойдя конкретно до пункта "письменный экзамен по английскому языку", офицер диктует фразу "We have a very clean house" (!!).


Проходил интервью весной. Все так и было )
Нужно выучить вопросы по истории и конституции США (они не сложные). И главное - хорошо знать свою анкету (будут спрашивать по ней).

Baghera
09-22-2009, 12:31 PM
Задаем вопросы здесь.

rikitikitavi
09-22-2009, 04:45 PM
Задаем вопросы здесь.

подружка просила спросить, а сколько стоит сегодня это удовольствие, за green card замуж собралась

zgorynych
09-22-2009, 04:48 PM
подружка просила спросить, а сколько стоит сегодня это удовольствие, за green card замуж собралась

5/250. До 5 лет тюрьмы и 250,000дол штрафа. Affordable. :grum:

Vostochnaya
09-22-2009, 05:40 PM
кстати, моя знакомая сейчас в предвкушении азарта.. ей вообщем один чел предложил фективный брак соблазнив её тем что у него есть грин карт. она глупенькая, нелегалка и думает что это её спасёт.. я то объясняю что владелец грин карты не гражданин и брак с ним ей не даст никакого юредического статуса кроме того что она будет официально замужем и станет ему рабыней при этом у них не будет настоящих отношений как у мужа и жены.
вопрос. начём основывался тот чел который предложил брак, имеет ли силу то, что у него есть грин карт? или он только на то и ссылается что надо ему несколько лет дожить до получения гражданства? что еще?

Neron
09-22-2009, 06:56 PM
кстати, моя знакомая сейчас в предвкушении азарта.. ей вообщем один чел предложил фективный брак соблазнив её тем что у него есть грин карт. она глупенькая, нелегалка и думает что это её спасёт.. я то объясняю что владелец грин карты не гражданин и брак с ним ей не даст никакого юредического статуса кроме того что она будет официально замужем и станет ему рабыней при этом у них не будет настоящих отношений как у мужа и жены.
вопрос. начём основывался тот чел который предложил брак, имеет ли силу то, что у него есть грин карт? или он только на то и ссылается что надо ему несколько лет дожить до получения гражданства? что еще?

А еще, если его фрод всплывет, не видать ему гражданства как своих ушей. И ГК тоже заберут :grum:

Baghera
09-23-2009, 08:25 PM
Тьфу, зафлудили серьезную тему.
Эта тема для серьезный вопросов, а не флуда или предложения нелегальщины.

Neron
09-23-2009, 08:51 PM
Тьфу, зафлудили серьезную тему.
Эта тема для серьезный вопросов, а не флуда или предложения нелегальщины.

Багира, я просто удивляюсь Вашему терпению каждый раз разгребать эти авгиевы конюшни :respect:

Baghera
09-23-2009, 08:52 PM
<
Багира, я просто удивляюсь Вашему терпению каждый раз разгребать эти авгиевы конюшни :respect:>

Положение (пост модера) обязывает :sfs:

elanorka
10-01-2009, 01:59 AM
Помогите,плеасе...
Я встречаюсь с парнем, у которого греен цард и он долйен скоро подать на грайданство.Думаем пойениться.Что лучше:сеычас пойениться(я нелегалка) или йдать до получения грайданства?и если ми сеычас пойенимся,чего нам ойидать,когда он получит гарйданство?будет ли интервьещ с консулом в Иммигратион или как все будет проишодить?
плус еще проблема:у меня статус по идее "висящиы" как би.я приехала по Й-1 виса и подала на туристическую.ответ пришел спустя полгода(когда по идее ета виса уйе закончилась),чоби я отправила цопы моего обратного билета и банк статемент,что-то в етом роде.я ничего не отправила,а когда проверяю онлине на УСИЦС.гов там написано,что они мне отправили письмо и оно им пришло назад,типа,свяйитесь с нами(точно,не помну).как ето мойет повлиять на мою ситуацию?
п.с.заранее спасибо за помощь.

Neron
10-03-2009, 12:07 AM
Помогите,плеасе...
Я встречаюсь с парнем, у которого греен цард и он долйен скоро подать на грайданство.Думаем пойениться.Что лучше:сеычас пойениться(я нелегалка) или йдать до получения грайданства?и если ми сеычас пойенимся,чего нам ойидать,когда он получит гарйданство?будет ли интервьещ с консулом в Иммигратион или как все будет проишодить?
плус еще проблема:у меня статус по идее "висящиы" как би.я приехала по Й-1 виса и подала на туристическую.ответ пришел спустя полгода(когда по идее ета виса уйе закончилась),чоби я отправила цопы моего обратного билета и банк статемент,что-то в етом роде.я ничего не отправила,а когда проверяю онлине на УСИЦС.гов там написано,что они мне отправили письмо и оно им пришло назад,типа,свяйитесь с нами(точно,не помну).как ето мойет повлиять на мою ситуацию?
п.с.заранее спасибо за помощь.

Почитайте форум: ваш вопрос уже рассматривался многократно и с разными вариациями.

Imigrantka
10-06-2009, 03:41 PM
А еще, если его фрод всплывет, не видать ему гражданства как своих ушей. И ГК тоже заберут :grum:

а часто вообще фрод всплывает?статисктики никакой не ведется?просто интересно

Neron
10-06-2009, 03:45 PM
а часто вообще фрод всплывает?статисктики никакой не ведется?просто интересно

Статистики не ведется. Но фрод не имеет срока давности, т.е. всю жизнь человек живет под возможностью быть депортированным в любой момент.

arleon
10-21-2009, 11:01 AM
Всем привет, у меня вот такой вопрос. А если жениться на девушке которая живет в америке и у которой грин карт. Но жениться до получения ею гражданства? Я живу в другой стране и собираюсь продолжать жить в моей стране и ждать в моей стране пока она получит гражднаство. А после етого уже зафайлить документы на оформление визы мужа. То если на момент получения визы мы будем женаты больше 2 лет то получыли я сразу постоянныю или временныю грин кард?

Lilu
10-21-2009, 12:57 PM
Всем привет, у меня вот такой вопрос. А если жениться на девушке которая живет в америке и у которой грин карт. Но жениться до получения ею гражданства? Я живу в другой стране и собираюсь продолжать жить в моей стране и ждать в моей стране пока она получит гражднаство. А после етого уже зафайлить документы на оформление визы мужа. То если на момент получения визы мы будем женаты больше 2 лет то получыли я сразу постоянныю или временныю грин кард?

Если женаты больше двух лет и со всеми остальными нюансами нет проблем (аффидавит оф сапорт и т.п.) - постоянную.

Pyps
11-09-2009, 08:17 PM
А можно получить какой либо статус, если жениться девушке с ГК, если она ее только-только получила по политике?

Lilu
11-10-2009, 07:09 AM
А можно получить какой либо статус, если жениться девушке с ГК, если она ее только-только получила по политике?

Если в ее кейсе на убежище Вас в качестве мужа не фигурировало - то сразу - никакой. Или она подает сейчас на воссоединение семьи, и Вы как супруг гринкардхолдера ждете очереди порядка 4-5 лет (и это ожидание само по себе не дает права находиться в Америке, если для этого нет какого-либо другого основания), или ждете ее гражданства (4 года 9 месяцев плюс сам процесс, то есть в идеале 5,5 месяцев, или больше), и тогда она подает на воссоединение как с immediate relative. В этом случае, если Вы в Америке, то независимо от статуса имеете право законно ждать там рассмотрения петиции и официально получить право на работу.

Lev Kobrin
11-10-2009, 11:24 PM
Тест совсем не серьезный, но вопросы, особенно по конституции, понимать конечно надо. А в чем проблема у Вашей девушки, за 3,5 года до сих пор английский не знать? На Брайтон Бич жвет, что-ли?
А что, на Брайтоне никто по-английски не говорит?

Lilu
11-11-2009, 02:57 AM
А что, на Брайтоне никто по-английски не говорит?

Говорит наверно, но тихонечко, чтоб никто не услышал :wink1:

Alexa15
11-11-2009, 11:34 AM
Говорит наверно, но тихонечко, чтоб никто не услышал :wink1:

:grum::grum::grum:

Tanais
12-23-2009, 04:37 PM
У меня вопрос относительно бенефитов от женитьбы на держателе ГК, а именно - получит ли супруг право на работу в скором времени после подачи документов на... (я даже не знаю, на что - это же не присоединение к гражданину) Как это вообще работает?
спасибо!

Kit_Kat
12-23-2009, 10:12 PM
У меня вопрос относительно бенефитов от женитьбы на держателе ГК, а именно - получит ли супруг право на работу в скором времени после подачи документов на... (я даже не знаю, на что - это же не присоединение к гражданину) Как это вообще работает?
спасибо!

Никаких бенефитов нет: в страну приехать нельзя, а если уже здесь, то права на работу тоже не дадут пока не дойдет очередь (~5 лет) или пока супруг не станет гражданином. Ну и ессно если выходишь из статуса то нелегал со всеми вытекаюшими последствиями (в смысле если поймают - депортируют).

Neron
12-23-2009, 10:22 PM
У меня вопрос относительно бенефитов от женитьбы на держателе ГК, а именно - получит ли супруг право на работу в скором времени после подачи документов на... (я даже не знаю, на что - это же не присоединение к гражданину) Как это вообще работает?
спасибо!

Брак с ГК-холдером дает только право встать в очередь на получение ГК (примерно 3-4 года). Ждать надо будет на родине.

Tanais
12-24-2009, 08:19 AM
спасибо, ребята! примерно так и думала...

Ariadna77
01-11-2010, 03:08 PM
Здравствуйте!
Вопрос следующий.6 лет как просрочена виза невесты К1(прежде брака не было вовсе), 3 месяца назад состоялся брак с ещё НЕгражданином(только подал документы на гражданство).Петицию на рассмотрение брака пока не подавали, поскольку ждем из России Свидетельство о расторжении брака(будущего гражданина Америки).Как лучше поступить дальше? Надо ли будет выезжать из страны, поскольку виза была просрочена и когда, лучше "отсидеться" здесь или всё идет своим чередом? Спасибо.

Alex_3112
01-11-2010, 03:16 PM
Вопрос следующий.6 лет как просрочена виза невесты К1
После визы K1 так и не выезжали, нелегалили? Тогда дело плохо, adjustment of status не сделать, а при выезде получается бан на 10 лет. Единственная надежда при этом - waiver.

Lilu
01-11-2010, 03:17 PM
Здравствуйте!
Вопрос следующий.6 лет как просрочена виза невесты К1(прежде брака не было вовсе), 3 месяца назад состоялся брак с ещё НЕгражданином(только подал документы на гражданство).Петицию на рассмотрение брака пока не подавали, поскольку ждем из России Свидетельство о расторжении брака(будущего гражданина Америки).Как лучше поступить дальше? Надо ли будет выезжать из страны, поскольку виза была просрочена и когда, лучше "отсидеться" здесь или всё идет своим чередом? Спасибо.

Выезжать из страны надо главным образом, потому что въезл был по К1. А за 6-летнее нелегальство у Вас запрет на въезд на 10 лет. Теоретически. когда муж станет гражданином, он может подать на Вас петицию, Вам надо будет выехать из страны, и подавать на вейвер, чтобы к Вам не применялось правило о недопустимости в страну из-за экстремальной тяжести для супруга жить без Вас. И этот вейвер могут и не дать. И тогда - попа. Так что ситуация к сожалению тяжелая.

taf
01-11-2010, 03:20 PM
Здравствуйте!
Вопрос следующий.6 лет как просрочена виза невесты К1(прежде брака не было вовсе), 3 месяца назад состоялся брак с ещё НЕгражданином(только подал документы на гражданство).Петицию на рассмотрение брака пока не подавали, поскольку ждем из России Свидетельство о расторжении брака(будущего гражданина Америки).Как лучше поступить дальше? Надо ли будет выезжать из страны, поскольку виза была просрочена и когда, лучше "отсидеться" здесь или всё идет своим чередом? Спасибо.
Выезжать придётся.
И у вас должен быть запрет на въезд на 10 лет. Так что к адвокату...
Можете ещё посты Хрюна поискать. У него ситуация была ещё сложнее, он писал, что подавал и как...

Vio
01-22-2010, 09:42 AM
Здравствуйте!
Подскажите, если у мена гринкарта, я могу женитса на нелегалке?
Зараннее болщое спасибо.

Neron
01-22-2010, 09:50 AM
Здравствуйте!
Подскажите, если у мена гринкарта, я могу женитса на нелегалке?
Зараннее болщое спасибо.

Жениться -- да. Легализовать нелегалку -- нет.

Vio
01-22-2010, 10:17 AM
Жениться -- да. Легализовать нелегалку -- нет.

Т.е. документи официално мозно оформит или нелза?

Neron
01-22-2010, 10:24 AM
Т.е. документи официално мозно оформит или нелза?

Какие документы? Свидетельство о браке можно. Грин-карту нельзя.

Vio
01-22-2010, 10:42 AM
Какие документы? Свидетельство о браке можно. Грин-карту нельзя.

Хорощо, но если мы оформим Свидетельство о браке, - не будет ли ето при4иной дла депортации? Она тогда, полу4аетса, "засветитса". К тому зе, за укритие нелегала, насколко мне известно, могут засудить.

Neron
01-22-2010, 10:55 AM
Хорощо, но если мы оформим Свидетельство о браке, - не будет ли ето при4иной дла депортации? Она тогда, полу4аетса, "засветитса". К тому зе, за укритие нелегала, насколко мне известно, могут засудить.

Нет, не засветится. Местные власти и федералы очень слабо обмениваются между собой информацией.

Буржуй
01-22-2010, 10:56 AM
Нет, не засветится. Местные власти и федералы очень слабо обмениваются между собой информацией.

хорошие советы нарушать закон

Lilu
01-22-2010, 11:00 AM
хорошие советы нарушать закон

А где советы нарушать закон? Пожениться в Америке - это нарушение закона? А что девушка там нелегалка - так она уже нелегалка, а не по совету Нерона ей становится.

Vio
01-22-2010, 11:01 AM
А она как-то мозет восстановит документы? просро4ена студен4ескаа виза на полгода.

Lilu
01-22-2010, 11:05 AM
А она как-то мозет восстановит документы? просро4ена студен4ескаа виза на полгода.

Прям ровно на полгода? Если все таки меньше, чем на полгода, то теоретически она может выехать и просить другую визу, откровенного запрета на въезд нет. Но практически при такой большой просрочке неиммиграционные визы как правило не дают. А внури страны - только брак с гражданином или убежище (если она в США не больше года и если для этого есть основания).

Vio
01-22-2010, 11:20 AM
Прям ровно на полгода? Если все таки меньше, чем на полгода, то теоретически она может выехать и просить другую визу, откровенного запрета на въезд нет. Но практически при такой большой просрочке неиммиграционные визы как правило не дают. А внури страны - только брак с гражданином или убежище (если она в США не больше года и если для этого есть основания).

Даже уже больще 4ем на полгода. На Reinstatement уже поздно подать? А если в лотерее Грин Карту выиграет, сможет полу4ит?

Neron
01-22-2010, 11:54 AM
Даже уже больще 4ем на полгода. На Reinstatement уже поздно подать? А если в лотерее Грин Карту выиграет, сможет полу4ит?

Теоретически сможет. Практически ей скажут ехать за визой на родину. А на родине ей скажут, что у нее запрет на въезд в страну на 3 года (если без статуса от 6 до 12 месяцев) или на 10 лет (если свыше 12 месяцев).

Pyps
03-18-2010, 06:08 PM
Я так и не разобрался, что можно, а что нельзя получить при браке нелегала с держателем ГК.
У всех различные мнения

Если в ее кейсе на убежище Вас в качестве мужа не фигурировало - то сразу - никакой. Или она подает сейчас на воссоединение семьи, и Вы как супруг гринкардхолдера ждете очереди порядка 4-5 лет (и это ожидание само по себе не дает права находиться в Америке, если для этого нет какого-либо другого основания), или ждете ее гражданства (4 года 9 месяцев плюс сам процесс, то есть в идеале 5,5 месяцев, или больше), и тогда она подает на воссоединение как с immediate relative. В этом случае, если Вы в Америке, то независимо от статуса имеете право законно ждать там рассмотрения петиции и официально получить право на работу.
а вот здесь говорят, что права на работу не дадут:

Никаких бенефитов нет: в страну приехать нельзя, а если уже здесь, то права на работу тоже не дадут пока не дойдет очередь (~5 лет) или пока супруг не станет гражданином. Ну и ессно если выходишь из статуса то нелегал со всеми вытекаюшими последствиями (в смысле если поймают - депортируют).

А здесь, что ГК надо ждать на родине:

Брак с ГК-холдером дает только право встать в очередь на получение ГК (примерно 3-4 года). Ждать надо будет на родине.

Может кто нибудь четко и ясно разъяснить как это работает.
Пример:
Студент приехал по J-1, просрочил визу, в течении года подает на беженство, получает белую карту, потом, спустя год получает ГК.
Через несколько месяцев жениться на нелегалке, которая здесь уже более 3 лет.
Вопросы:
- может ли она подать какие либо документы на статус "ожидания" ГК?
- может ли она получить права на работу и Driver's Liciense?
- возможно ли "безопасно" выезжать из страны?

Заранее благодарен.

Baba_Yaga
03-18-2010, 06:31 PM
- может ли она подать какие либо документы на статус "ожидания" ГК?
- может ли она получить права на работу и Дриверьс Лициенсе?
- возможно ли "безопасно" выезжать из страны?

Заранее благодарен.

- Нет
- Нет
- Нет

Lilu
03-18-2010, 06:41 PM
Я так и не разобрался, что можно, а что нельзя получить при браке нелегала с держателем ГК.
У всех различные мнения

а вот здесь говорят, что права на работу не дадут:


А здесь, что ГК надо ждать на родине:


Может кто нибудь четко и ясно разъяснить как это работает.
Пример:
Студент приехал по J-1, просрочил визу, в течении года подает на беженство, получает белую карту, потом, спустя год получает ГК.
Через несколько месяцев жениться на нелегалке, которая здесь уже более 3 лет.
Вопросы:
- может ли она подать какие либо документы на статус "ожидания" ГК?
- может ли она получить права на работу и Driver's Liciense?
- возможно ли "безопасно" выезжать из страны?

Заранее благодарен.

Вот если та нелегальная девушка продержится в нелегалках еще дополнительные 5-6 лет, пока тот студент гражданство не получит, тогда ответы будут
-да
-да
-нет
А пока у молодого челрвека гринкарта - уже ответили.

Baba_Yaga
03-18-2010, 07:42 PM
- Нет
- Нет
- Нет

На самом деле подать на получение гринкарты будучи замужем за резидентом можно, но никакого практического смысла это не имеет, поскольку срок ожидания по этой статье очень большой и права легально находится, ну а тем более работать в США это не даёт. Легче дождаться получения женихом гражданства как написала Лилу.

Pyps
03-18-2010, 08:41 PM
На самом деле подать на получение гринкарты будучи замужем за резидентом можно, но никакого практического смысла это не имеет, поскольку срок ожидания по этой статье очень большой и права легально находится, ну а тем более работать в США это не даёт. Легче дождаться получения женихом гражданства как написала Лилу.

То есть Вы хотите сказать, что в принципе, нелегалку, будучи замужем за ГК холдером, могут легко депортировать?

Neron
03-18-2010, 08:59 PM
То есть Вы хотите сказать, что в принципе, нелегалку, будучи замужем за ГК холдером, могут легко депортировать?

Не просто легко, а суперлегко -- как любого нелегала.

Даже нелегалку замужем за гражданином можно депортировать, если она не подала на AoS.

Что касается беженцев, то жена может получить деривэйтив-убежище (а потом через год ГК), если они были в браке на момент подачи ее мужем заявления на убежище.

Baba_Yaga
03-18-2010, 09:15 PM
То есть Вы хотите сказать, что в принципе, нелегалку, будучи замужем за ГК холдером, могут легко депортировать?

Могут. Легально находится в стране за счёт мужа она не сможет, а поскольку, как я понял, она уже нелегально находится в США, то вообще до получения мужем гражданства легально находится в стране она не сможет.

snow flake
05-14-2010, 02:38 AM
здравствуйте)
какие есть варианты решения проблемы - я недавно получила Green Card, и хочу забрать сюда парня...с ним я уже 4 года в граждансокм браке...и как-то 5 лет (без выездов домой) тут провести без него не хочется...хотелось бы, чтоб вместе начинали нашу жизнь...парень в Украине, учится еще и работает...я спрашивала у знакомых. и они привели мало вриантов таких как: убежище, приехать на учебу, приехать любым путем, здесь пожениться и его не выгонят...что вы мне посоветуете...как ему сюда лучше всего попасть? спасибо)))

Alter Ego
05-14-2010, 03:07 AM
здравствуйте)
какие есть варианты решения проблемы - я недавно получила Green Card, и хочу забрать сюда парня...с ним я уже 4 года в граждансокм браке...и как-то 5 лет (без выездов домой) тут провести без него не хочется...хотелось бы, чтоб вместе начинали нашу жизнь...парень в Украине, учится еще и работает...я спрашивала у знакомых. и они привели мало вриантов таких как: убежище, приехать на учебу, приехать любым путем, здесь пожениться и его не выгонят...что вы мне посоветуете...как ему сюда лучше всего попасть? спасибо)))

Я думаю, учёба - это самое вероятное в вашем случае. И при интервью на визу в консульстве парню про вас лучше не говорить.

Lilu
05-14-2010, 01:41 PM
здравствуйте)
какие есть варианты решения проблемы - я недавно получила Green Card, и хочу забрать сюда парня...с ним я уже 4 года в граждансокм браке...и как-то 5 лет (без выездов домой) тут провести без него не хочется...хотелось бы, чтоб вместе начинали нашу жизнь...парень в Украине, учится еще и работает...я спрашивала у знакомых. и они привели мало вриантов таких как: убежище, приехать на учебу, приехать любым путем, здесь пожениться и его не выгонят...что вы мне посоветуете...как ему сюда лучше всего попасть? спасибо)))

Убежище - если есть основания.
Учеба - если есть деньги, или если найдете вариант со стипендией.
Здесь пожениться - срок ожидания возможности подачи на гринкарту порядка пяти лет, а брак с гринкардхолдером сам по себе не является основанием для легального нахождения в США.

Alex5448
05-14-2010, 03:10 PM
Еще две экзотические возможности:
1. Парень делает визу в Мексико, вы там (Тихуана) живете и ты работаешь в Сан Диего.
2. Ты идешь в армию, получаешь гражданство за год и привозишь парня.
Экзотика, но если другое не канает то можно подумать и об этом.

Srg Clock
05-14-2010, 03:44 PM
Выйти замуж за американца, получить гражданство через 3 года, развестись, сделать любимому К1.

Alex5448
05-14-2010, 03:47 PM
Выйти замуж за американца, получить гражданство через 3 года, развестись, сделать любимому К1.
Есть бан на 3 года.

Srg Clock
05-14-2010, 03:55 PM
Есть бан на 3 года.
Т.е. свежим гражданам нельзя привозить К1 в теч 3х лет? Или такой бан для всех свежеразведённых?

Alex5448
05-14-2010, 03:59 PM
Т.е. свежим гражданам нельзя привозить К1 в теч 3х лет? Или такой бан для всех свежеразведённых?
Свежим гражданам по браку есть бан на 3 или 5 лет. Не могут сделать доки другому.

Alex_3112
05-14-2010, 04:01 PM
Свежим гражданам по браку есть бан на 3 или 5 лет. Не могут сделать доки другому.
А может и нет такого бана (см. тему).

Srg Clock
05-14-2010, 04:40 PM
кстати, моя знакомая сейчас в предвкушении азарта.. ей вообщем один чел предложил фективный брак соблазнив её тем что у него есть грин карт. она глупенькая, нелегалка и думает что это её спасёт.. я то объясняю что владелец грин карты не гражданин и брак с ним ей не даст никакого юредического статуса кроме того что она будет официально замужем и станет ему рабыней при этом у них не будет настоящих отношений как у мужа и жены.
вопрос. начём основывался тот чел который предложил брак, имеет ли силу то, что у него есть грин карт? или он только на то и ссылается что надо ему несколько лет дожить до получения гражданства? что еще?


Тьфу, зафлудили серьезную тему.Эта тема для серьезный вопросов, а не флуда или предложения нелегальщины.

Суть в том, что подобные вопросы я слышу куда чаще чем кажется. Причём зачастую люди просто верят в то, что им хочется (и возможно кто-то сказал). Не вдаваясь кто где станет рабыней, но действительно видал глупых девочек и мальчиков, которые выходили замуж/женились за нелегальных мексов (при этом женатых в мексике) и делавших распальцовку..


Не просто легко, а суперлегко -- как любого нелегала. Даже нелегалку замужем за гражданином можно депортировать, если она не подала на AoS.
А нелегалка может подать на АоС?

Alex_3112
05-14-2010, 05:06 PM
А нелегалка может подать на АоС?
Смотря какая. В общем случае, которая после визы осталась - да, а которая через границу прокралась - нет.

Srg Clock
05-14-2010, 05:20 PM
Смотря какая. В общем случае, которая после визы осталась - да, а которая через границу прокралась - нет.

У меня знакомая мексиканка была провезена в возрасте 9 лет родителями через границу. Имеет ли она право подать на АоС?

Neron
05-14-2010, 05:46 PM
Выйти замуж за американца, получить гражданство через 3 года, развестись, сделать любимому К1.

Это незаконно. Такое здесь запрещено обсуждать.

Neron
05-14-2010, 05:47 PM
У меня знакомая мексиканка была провезена в возрасте 9 лет родителями через границу. Имеет ли она право подать на АоС?

Только если выйдет замуж за гражданина. Дети не несут ответственности ни за нелегальный переход, ни за нелегальное нахождение в стране (до 18 лет).

Srg Clock
05-14-2010, 06:10 PM
Только если выйдет замуж за гражданина. Дети не несут ответственности ни за нелегальный переход, ни за нелегальное нахождение в стране (до 18 лет).

Если вы юрист, то сбросьте мне номер телехфона в личку, возможно дам вам клиентку (если хотите конечно). Спасибо.

Alex5448
05-14-2010, 06:38 PM
Только если выйдет замуж за гражданина. Дети не несут ответственности ни за нелегальный переход, ни за нелегальное нахождение в стране (до 18 лет).
А как она сможет доказать что ее перевели в 9 а не в 18? Фотки?

OlyaNN
05-14-2010, 07:03 PM
Только если выйдет замуж за гражданина. Дети не несут ответственности ни за нелегальный переход, ни за нелегальное нахождение в стране (до 18 лет).

это закон такой есть ?
Можно ссылку. Ну что им можно на АOS подавать.
У меня знакомая в Калифорнии в такой ситуации. Вышла замуж за нелегала, родители в младенчестве привезли его сюда. Адвокатов они кучу обошли, всё бестолку.
Уже вот 5 лет пытаются...

Pyps
05-14-2010, 08:15 PM
Убежище - если есть основания.
Учеба - если есть деньги, или если найдете вариант со стипендией.
Здесь пожениться - срок ожидания возможности подачи на гринкарту порядка пяти лет, а брак с гринкардхолдером сам по себе не является основанием для легального нахождения в США.
Да, основанием находиться в стране не дает, но не будет ли статус у нелегала под вопросом, в пендинге, в ожидании гражданства ?
П.с. мне вот снова некоторые мои друзья доказывают, что можно получить толи авторизейшн, толи еще что-то.

Свежим гражданам по браку есть бан на 3 или 5 лет. Не могут сделать доки другому.
Что такое бан? Как я понял, если супруг получил гражданство, что в течении 3-5 лет нельзя другому супругу подавать на ГК?

И еще, что такое АОС?
Спасибо за ответы

elfy
05-14-2010, 09:24 PM
А как она сможет доказать что ее перевели в 9 а не в 18? Фотки?

records from school?

elfy
05-14-2010, 09:26 PM
Выйти замуж за американца, получить гражданство через 3 года, развестись, сделать любимому К1.

ей все равно придется 5 лет ждать, а не 3. 3 - это только тогда, когда гринку через того же самого американца получил и продолжаншь состоять с ним в браке

Neron
05-14-2010, 09:50 PM
Если вы юрист, то сбросьте мне номер телехфона в личку, возможно дам вам клиентку (если хотите конечно). Спасибо.

Я не licensed -- не имею права. Но здесь есть адвокаты на форуме. Может они могут помочь. А я только в порядке общих рассуждений могу подсказать то, что знаю.

Neron
05-14-2010, 09:51 PM
это закон такой есть ?
Можно ссылку. Ну что им можно на АOS подавать.
У меня знакомая в Калифорнии в такой ситуации. Вышла замуж за нелегала, родители в младенчестве привезли его сюда. Адвокатов они кучу обошли, всё бестолку.
Уже вот 5 лет пытаются...

Не зная конкретной ситуации, сложно судить.

Lilu
05-15-2010, 06:14 AM
Да, основанием находиться в стране не дает, но не будет ли статус у нелегала под вопросом, в пендинге, в ожидании гражданства ?
П.с. мне вот снова некоторые мои друзья доказывают, что можно получить толи авторизейшн, толи еще что-то.
Статус может быть в пендинге и соответственно до рассмотрения дела может быть выдан work authorization, только в случае, если подана 485 форма - на смену статуса на постоянного жителя. На иммиграцию супругов гринкардхолдеров есть количественные квоты, поэтому далеко не сразу они могут подавать документы на статус постонного жителя. Исходя из нынешних сроков - ждать очереди надо примерно 4-5 лет.
Более того, супруг гринкардхолдера не может подавать на статус постоянного жителя из нелегального статуса, это допускается только для супругов граждан.


И еще, что такое АОС?
Спасибо за ответы
Прдача документов на стмену статуса постоянного жителя.

Pidkovych
06-06-2010, 10:28 PM
Я приехал с родителями по грин карте... На Украине у меня осталася девушка!!! Как я могу ее забрать сюда по беженству....или как еще....Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!

Alter Ego
06-06-2010, 10:32 PM
Я приехал с родителями по грин карте... На Украине у меня осталася девушка!!! Как я могу ее забрать сюда по беженству....или как еще....Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!

Твоя девушка может приехать сюда как студентка, а потом выйти за тебя замуж, когда получишь гражданство. Либо дождаться в Украине, пока ты получишь документы, и приехать сюда по визе невесты.

Lev Kobrin
06-07-2010, 12:09 PM
Твоя девушка может приехать сюда как студентка, а потом выйти за тебя замуж, когда получишь гражданство. Либо дождаться в Украине, пока ты получишь документы, и приехать сюда по визе невесты.
Тогда ему придется ждать очень долгл. Нли у его девушки есть основания для убежища, то въехать в Штаты можно по любой (гостевой, студенческой, и т.д.) визе, а потом подать.

Pidkovych
06-08-2010, 08:33 AM
А какие должны быть основания на убежыще???

Lev Kobrin
06-08-2010, 10:52 AM
А какие должны быть основания на убежыще???
В двух словах не расскажешь.
По определению, закрепленному в Конвенции ООН о Статусе Беженцев (http://www.hrea.org/ru/erc/Library/display.php?doc_id=1221&category_id=28&category_type=3&group=????????%20??%20??????%20????????%20?%20???? ??%20???????????) (1951), беженцы – это лица, которые в силу вполне обоснованных опасений стать жертвой преследований по причине расы, вероисповедания (религии), национальности (гражданства), принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений, находятся вне страны своей гражданской принадлежности и не может пользоваться защитой этой страны или не желает пользоваться такой защитой вследствие таких опасений; или, не имея определенного гражданства и находясь вне страны своего прежнего обычного местожительства в результате таких событий, не могут или не желают вернуться в нее вследствие таких опасений".

bleed
07-29-2010, 11:42 PM
А если ситуация такая есть держатель гринкарты, женился, к нему приехала жена и родила ребенка на территории штатов, что в этом случае?

Neron
07-30-2010, 12:17 AM
А если ситуация такая есть держатель гринкарты, женился, к нему приехала жена и родила ребенка на территории штатов, что в этом случае?

Держатель ГК и ребенок могут остаться в Штатах. Жену попросят отбыть на родину до момента получения держателем гражданства США.

Фей
08-03-2010, 08:48 AM
Добрый вечер. Можно мне тоже задать вопрос:
Если я поеду по студенческой визе и женюсь на гражданке USA. Через какое время могу рассчитывать на получение гражданства (Это вообще реально)?
Буду благодарен за ответ.

Lilu
08-03-2010, 03:44 PM
Добрый вечер. Можно мне тоже задать вопрос:
Если я поеду по студенческой визе и женюсь на гражданке USA. Через какое время могу рассчитывать на получение гражданства (Это вообще реально)?
Буду благодарен за ответ.

Если это:
1. Брак по любви;
2. Гражданка США может содержать Вас хотя бы на 125% от официального уровня бедности и подпишет аффидавит, что будет делать это в случае необходимости;
3. У Вас нет криминальных рекордов
4. Брак не будет расторгнут через 2 года и 9 месяцев после получения первой гринкарты, то
через упомянутые 2 года и 9 месяцев после получения первой гринкарты Вы можете подавать на гражданство.

Фей
08-04-2010, 02:47 AM
Если это:
1. Брак по любви;
2. Гражданка США может содержать Вас хотя бы на 125% от официального уровня бедности и подпишет аффидавит, что будет делать это в случае необходимости;
3. У Вас нет криминальных рекордов
4. Брак не будет расторгнут через 2 года и 9 месяцев после получения первой гринкарты, то
через упомянутые 2 года и 9 месяцев после получения первой гринкарты Вы можете подавать на гражданство.

Спасибо Lilu
Только по любви, особая слабость у меня к состоятельным дамам :grum: Так что 2 пункт, тоже отпадает. Имею рекорд - по отсутствию рекордов.
К вам вопрос:
Через какое время после вступления в брак, я таки получу Грин-карту? И что вы имели в виду под _получения первой гринкарты_(их несколько выдаться?)

Lilu
08-04-2010, 07:47 AM
Спасибо Lilu
Только по любви, особая слабость у меня к состоятельным дамам :grum: Так что 2 пункт, тоже отпадает. Имею рекорд - по отсутствию рекордов.
К вам вопрос:
Через какое время после вступления в брак, я таки получу Грин-карту? И что вы имели в виду под _получения первой гринкарты_(их несколько выдаться?)

Просто по факту брака гринкарту никто не выдаст. Ваша жена должна будет подать на вас петицию, подписать аффидавит оф сапорт и заплатить пошлины. Гринкарту получите начиная от через три месяца с момента подачи документов до ... фиг знает сколько. Могут на интервью заподозрить, что брак фиктивный, дополнительное назначить, может ваша фамилия оказаться похожей на фамилию какого-нибудь именитого преступника и тогда на ФБРовской проверке застрянете... Если браку на момент выдачи гринкарты меньше двух лет, то гринкарту сначала выдают условную, сроком на 2 года. И тогда через 1 год и 9 месяцев надо подавать документы на снятие условия, по сути опять доказвать что брак еще есть и еще по любви. Если на момент выдачи первой гринкарты браку уже 2 года или больше - сразу выдадут постоянную гринкарту.

Фей
08-05-2010, 08:54 AM
Благодарю за подробный ответ :rolleyes:
Можно вас еще поучать - Условная г-карта имеет все привилегии обычной?
Получаться - Женюсь, несколько месяцев занимает оформление 1-грин-к. Далее прожив 2 года получаю Поденную, затем чарез 1год 9месяцевя: имею право подать документы на гражданство

Lilu
08-05-2010, 02:08 PM
Благодарю за подробный ответ :rolleyes:
Можно вас еще поучать - Условная г-карта имеет все привилегии обычной?
Да, все. Единственное отличие - что условие надо снимать.

Получаться - Женюсь, несколько месяцев занимает оформление 1-грин-к. Далее прожив 2 года получаю Поденную, затем чарез 1год 9месяцевя: имею право подать документы на гражданство

Не совсем так. На гражданство Вы имеете право подавать через 2 года и 9 месяцев с момента получения условной гринкарты. При этом не важно, сколько времени у Вас была постоянная гринкарта. Хоть один день, хоть вообще получить не успели (и такое бывает), главное, что на снятие условия вовремя подали. В таком случае если брак не фиктивный, одновременно и условие снимут, и гражданство дадут.

Фей
08-06-2010, 03:23 AM
Все понял. Спасибо

rubaha_paren
10-18-2010, 02:19 PM
Никак не обстоит. Брак с постоянным жителем не даёт никаких иммиграционных бенефитов. Никаких документов получить Вы не можете, а должны по месту жительства (в родной стране) ожидать номера иммиграционной визы в течении 5-6 лет. Это, естественно, в отличии от жены с гражданством США.


Слышал от знакомого лоера что на данный момент возможно получение Грин Карты держателю визы F1, H1B, B1/B2 через супруга у которого сейчас Грин Карта (нон-ситизен). Насколько это всё реалистично? :confused:
* жена - держатель Грин Кард 4-ый год (asylee) и ранее не была замужем;
* в браке с женой 4-ый год, имеется ребёнок;
* у меня срок H1B подходит к концу;
* проблем с продлением рабочий визы нет;

Как поступить лучше, начать легализацию через жену сейчас или подождать годик когда она получит гражданство?
Спасибо заранее за совет!

Буржуй
10-18-2010, 02:34 PM
рубаха парень прасыпаеца с завидным постоянством раз в нескока лет.

Рубаха, справочника уже нет в живых....

rubaha_paren
10-18-2010, 02:43 PM
рубаха парень прасыпаеца с завидным постоянством раз в нескока лет.
Рубаха, справочника уже нет в живых....
На этом форуме я конечно же не зависаю постоянно, поэтому захожу временами в поисках правды от знатоков.
Что касается СПРАВОЧНИКА, царствие ему небесное и земля ему пухом.

rubaha_paren
10-20-2010, 04:55 PM
Доброго времени суток всем!
У меня вопрос на эту же тему но по другому сценарию.
Я:
- в стране 6 лет, на данный момент в статусе H1B;
Жена:
- на данный момент "GreenCard Holder" со сроком 3 г. 9 месяцев, до получения гражданства осталось ждать 1 год и 3 месяца, до ГК у неё была белая карта по статусу беженки;
В общем поженились мы в тот момент когда у меня была студ. виза Ф1 а у жены белая карта. В настоящем браке (по любви) я сней 3 г. 3 месяца, пару месяцев назад родилась дочка (гражданка США).
Недавно познакомился с адвокатом и он заверил меня в том что совсем не обязательно ждать когда жена получит гражданство, потому как в DHS кое-какие изменения (в лучшую сторону), визы и разрешения на работу для immediate-relatives раздают быстрее чем раньше, не надо ждать 4-5 лет, а всего лишь год. Говорит мол, что Я смогу получить свою постоянную Грин Карту через Грин Карту жены до получения ею Гражданства. Для этого необходимо оформить петицию I-130 плюс аффидавит, подождать 4-5 месяцев, дождаться Family Based Immigrant Visa, и после этого оформлять Грин Карту, всё это дело займёт около года. Вторым аргументом было то, что в Ноябре предстоит очередное повышение на все расценки legal fees in DHS.
Вопросы:
1) Правда ли что получение Family Based Immigrant Visa (spouse) and work authorization занимает до 5-ти месяцев, после получении которой в течении 6-8 месяцев возможно получение Грин Карты?
2) Если ответ на первый вопрос положителен, как лучше поступить: оформление через Грин Карту жены или подождать 1г.3мес, до получения ею граждаства?
Далее следуют причины, по которой я тороплюсь переоформиться на другой статус:
* работая по H1B я абсолютно лишён прав свободы выбора другой работы;
* прекрасно зная это работодатели категорически отказываются поднимать зарплату (при условии кризиса и инфляции), т.о. за последние 3 года зарплату не поднимали ни на один цент;
* дополнительные нагрузки на работу без дополнительного поощрения;
* сократили персонал, соответственно работать приходиться вдвойне;
* никакой перспективы роста;
* нет "Health Insurance";
Единственным их аргументом является: "Мы тебя не заставляем работать здесь, на улице тысячи других желающих устроиться на твоё место, не нравиться - уходи". Конечно мне с образованием МБА стыдно слушать подобный трёп, если бы не H1B, то духу моего бы там не было, а не работая на них я автоматически лишаюсь статуса. Куда ж я устроюсь без H1B и семью всю тащю я один на себе?!

Twix
10-25-2010, 03:42 AM
Сегодня посмотрел visa bulletin. По категории 2А cut-off date сдвинулась на апрель 2010. Неужели так сократились сроки? В начале года был еще 2006 год.

Lilu
10-25-2010, 06:07 AM
Сегодня посмотрел visa bulletin. По категории 2А cut-off date сдвинулась на апрель 2010. Неужели так сократились сроки? В начале года был еще 2006 год.

Сроки дейсвительно сократились. Очень похоже, что при таких длинных сроках на членов семей ГКхолдеров просто не подавали, чтобы у тех были шансы хотя бы на неиммиграционные визы. Вот очередь и рассосалась.

МаняОблигаци
10-25-2010, 07:32 AM
Так что же это значит, если перевести на человеческий язык? Супруги гринкарт-холдеров в течение года получат свою гринку? Или знакомый адвокат не прав?

elfy
10-25-2010, 07:39 AM
Так что же это значит, если перевести на человеческий язык? Супруги гринкарт-холдеров в течение года получат свою гринку? Или знакомый адвокат не прав?

да, если только сейчас, увидев сократившиеся сроки, толпа гринкартхолдеров не ринется резко подавать на членов своей семьи:wink1:

МаняОблигаци
10-25-2010, 07:59 AM
да, если только сейчас, увидев сократившиеся сроки, толпа гринкартхолдеров не ринется резко подавать на членов своей семьи:wink1:

Ну, если они нашли в себе силы справиться с очередью 4-х лет за полгода, думаю, они будут джаст файн если даже все ринутся. Я могу быть не права, конечно..

elfy
10-25-2010, 10:45 PM
Ну, если они нашли в себе силы справиться с очередью 4-х лет за полгода, думаю, они будут джаст файн если даже все ринутся. Я могу быть не права, конечно..

так в том то и дело, что справились потому что никто не подавал особо
а когда все побегут и начнется ажиотаж от гринкарточников, то снова наступит бэклог

химик
11-01-2010, 10:20 AM
Так что же это значит, если перевести на человеческий язык? Супруги гринкарт-холдеров в течение года получат свою гринку? Или знакомый адвокат не прав?

Совсем не прав ... получат в течении 5 лет
анлес
а) поженились когда был пендин статус то есть [I-131] была заэпрувлена а [I-485] ещё на зафайлена ну или хотябы не заэпрувлена
б) на момент эпрува [I-485] браку было уже 2+ лет

Lilu
11-01-2010, 10:52 AM
Совсем не прав ... получат в течении 5 лет
анлес
а) поженились когда был пендин статус то есть [I-131] была заэпрувлена а [I-485] ещё на зафайлена ну или хотябы не заэпрувлена
б) на момент эпрува [I-485] браку было уже 2+ лет

Что это за набор малосвязанных между собой слов?

химик
11-01-2010, 10:56 AM
Что это за набор малосвязанных между собой слов?

перевожу ...
брак с владельцем гринкарды = в очередь сцуки! (на 5 лет)
за исключением 2 случаев
первый - если на момент [I-485 approval] браку было более 2 лет
воторой - если брак был закючён в момент когда у гринки ешё технически не было (ака [I-485 was not approved yet])
Так понятней?

Lilu
11-01-2010, 11:06 AM
перевожу ...
брак с владельцем гринкарды = в очередь сцуки! (на 5 лет)
Поглади визовый бюллетень :wink1:

за исключением 2 случаев
первый - если на момент [I-485 approval] браку было более 2 лет
I-485 approval - это по сути и есть гринкарта. При чем тут это вообще. Сроки ожидания гринкарты как раз и заключаются в ожидании возможности подачи I-485, а когда уже подано, сроки апрува уже имеют гораздо меньшее значение, человек все равно легален и может получить разрешение на работу.

воторой - если брак был закючён в момент когда у гринки ешё технически не было (ака [I-485 was not approved yet])
А тут вообще разное может быть. Может быть и сокращена теоретическая очередь на супруга, а может вообще и основной аппликант из своей очереди вылететь.

Так понятней?
С поллитром.

химик
11-01-2010, 11:17 AM
Даю закусь ...
очередь зависит от страны - 5 лет для жителей РФ - я просто сей вопрос изучал в своё время (будуши гринкарточником) очень детально - вывод (моего лоера) был просто если у тебя уже есть гринка проще дождатся гражданства (5 лет) а потом женится
Ты ощибаешся [Approval of I-485] ещё не гринка :1: ... моментом получением гринки считается момент появления в твоём паспорте [I-551 stamp]
Гринка состоит из 2 шагов - [I-131] & [I-485] первая форма это [eligibility] вторая форма это собсно [adjustment of status]
Если чел уже получил эпрувал по первой форме то он всё ешё может успеть женится и провести супругу в файл так что вторую форму им будут эпрувить вместе ... но если чел уже получил эпрувал по второй форме то как говорится таф лак

Lilu
11-01-2010, 11:34 AM
Даю закусь ...
очередь зависит от страны - 5 лет для жителей РФ - я просто сей вопрос изучал в своё время (будуши гринкарточником) очень детально - вывод (моего лоера) был просто если у тебя уже есть гринка проще дождатся гражданства (5 лет) а потом женится
Я рада за тебя, что ты изучил этот вопрос в свое время. Поэтому я и посоветовала тебе посмотреть визовый бюллетень, как он выглядит СЕЙЧАС.

Ты ощибаешся [Approval of I-485] ещё не гринка :1: ... моментом получением гринки считается момент появления в твоём паспорте [I-551 stamp]Естественно, это еще не гринка. Только вот беспокоит всех совершенно не срок между аппрувом I-485 и получением штампа I-551. А срок между подачей I-130 и возможностью подать I-485.

Гринка состоит из 2 шагов - [I-131] & [I-485] первая форма это [eligibility] вторая форма это собсно [adjustment of status]
Ну, для начала I-131 - это форма на travel document, а второй шаг далеко не всегда I-485, часто DS230. :wink1:

Если чел уже получил эпрувал по первой форме то он всё ешё может успеть женится и провести супругу в файл так что вторую форму им будут эпрувить вместе ... но если чел уже получил эпрувал по второй форме то как говорится таф лак
А я тебе про это и сказала - зависит от категории, по которой сам получает гринку. Если по рабочей иммиграции - одно дело. Если он самм ребенок гражданина - сам отодвинется в очереди назад.Если например он сам ребенок гринкард холдера - то если женится, так и супругу не привезет, и сам из очереди вылетит.

химик
11-01-2010, 11:38 AM
У меня друг буквально в прошлом году привёз супругу .... после 3 лет пыхтения (при том что девушку он включил после [I-130] но до [I-485])
Период на самом деле весь важный ибо между [I-485] и [I-551] обычно 3-6 месяцев .. в зависимости от вашего локального [INS] офиса ... за это время можно женится легко ... но не поможет

Lilu
11-01-2010, 11:46 AM
У меня друг буквально в прошлом году привёз супругу .... после 3 лет пыхтения (при том что девушку он включил после [I-130] но до [I-485])
Химик, я тебя люблю!!! :grum:
http://travel.state.gov/visa/bulletin/bulletin_5172.html
Вот смотри - в ноябре визы (I-485) доступны для тех, кто подали 130 до 1 июня 2010 года!.

Период на самом деле весь важный ибо между [I-485] и [I-551] обычно 3-6 месяцев .. в зависимости от вашего локального [INS] офиса ... за это время можно женится легко ... но не поможет
Период конечно важный, но все равно человек в стране легально и с правом на работу, сколько бы он не длился. А беспокоит всех как раз другой период.

elfy
11-01-2010, 07:39 PM
химик, хватит спорить, лилу все правильно расписала по этому вопросу:34:

химик
11-01-2010, 08:17 PM
химик, хватит спорить, лилу все правильно расписала по этому вопросу:34:

Лилу не учитывает деталей с которыми в деталях знаком я ...

elfy
11-01-2010, 08:27 PM
Лилу не учитывает деталей с которыми в деталях знаком я ...

у тебя просто устаревшая уже информация, хотя на тот момент (сколько там лет назад), она была верной
но в настоящее время, права лилу:tong:

4ebura6ka
11-02-2010, 11:26 PM
Здравствуйте... Читаю форум, и очень заинтересовали пара моментов. Конкретно - пост Lilu:

зависит от категории, по которой сам получает гринку. Если по рабочей иммиграции - одно дело. Если он самм ребенок гражданина - сам отодвинется в очереди назад.Если например он сам ребенок гринкард холдера - то если женится, так и супругу не привезет, и сам из очереди вылетит.
Можно об етом поподробнее? Мой жених и я сейчас думаем галопом жениться и начинать подачу док-ов, именно потому что очередь вдруг так сказочно сократилась. Он - сам ГК кард холдер, полит. кейс, до гражданства 2 года. Я тут по F-1. Может такая подача ему подпортить что-то?

химик
11-03-2010, 10:45 AM
Здравствуйте... Читаю форум, и очень заинтересовали пара моментов. Конкретно - пост Лилу:

Можно об етом поподробнее? Мой жених и я сейчас думаем галопом жениться и начинать подачу док-ов, именно потому что очередь вдруг так сказочно сократилась. Он - сам ГК кард холдер, полит. кейс, до гражданства 2 года. Я тут по Ф-1. Может такая подача ему подпортить что-то?

Ему ничего не подпортит ... но и вам совершенно не ускорит получение гринки (все равно 2 года ждать пока ваш муж/жених не получит гражданства)

Lilu
11-03-2010, 02:00 PM
Ему ничего не подпортит ... но и вам совершенно не ускорит получение гринки (все равно 2 года ждать пока ваш муж/жених не получит гражданства)

Опять сказки рассказываешь. Гринкарту она получит, даже если ее муж вообще не будет подавать на гражданство.

химик
11-03-2010, 02:01 PM
Опять сказки рассказываешь. Гринкарту она получит, даже если ее муж вообще не будет подавать на гражданство.

чрез хрен знает сколько лет ... (дольше чем чуваку до гражданства)

Lilu
11-03-2010, 02:04 PM
Здравствуйте... Читаю форум, и очень заинтересовали пара моментов. Конкретно - пост Lilu:

Можно об етом поподробнее? Мой жених и я сейчас думаем галопом жениться и начинать подачу док-ов, именно потому что очередь вдруг так сказочно сократилась. Он - сам ГК кард холдер, полит. кейс, до гражданства 2 года. Я тут по F-1. Может такая подача ему подпортить что-то?

Ничем ему это не подпортит. Женитесь и подавайте. Но только если у Вас гарантирован статус F-1 еще на годик (про запас, вдруг очередь замедлится.) Потому что до подачи 485-ой Вы обязательно должны быть в статусе.

Lilu
11-03-2010, 02:05 PM
чрез хрен знает сколько лет ... (дольше чем чуваку до гражданства)

Ты бюллетень посмотрел? Какие хрен знает сколько лет? Сколько "лет" с июня 2010 года по ноябрь 2010 года?:wink1:

химик
11-03-2010, 02:09 PM
Ты бюллетень посмотрел? Какие хрен знает сколько лет? Сколько "лет" с июня 2010 года по ноябрь 2010 года?:щинк1:

Посмотрел ... это не относится к графе "через брак" - как говорится в очередь сцуко :tongue:

Lilu
11-03-2010, 02:15 PM
Посмотрел ... это не относится к графе "через брак" - как говорится в очередь сцуко :tongue:

Куда же относится категория 2А семейной иммиграции? :grum:

химик
11-03-2010, 02:21 PM
Куда же относится категория 2А семейной иммиграции? :грум:

Посмотри на сроки 1А ... процесируется какой год? 2006 ...Помсотри на очерёдность после какой категории процесируется 2А ... :rtyu:

Lilu
11-03-2010, 05:20 PM
Посмотри на сроки 1А ... процесируется какой год? 2006 ...Помсотри на очерёдность после какой категории процесируется 2А ... :rtyu:
Какая еще очередность? У каждой семейной категории есть своя количественная квота, и все категории процессятся параллельно.

4ebura6ka
11-03-2010, 11:35 PM
Ничем ему это не подпортит. Женитесь и подавайте. Но только если у Вас гарантирован статус F-1 еще на годик (про запас, вдруг очередь замедлится.) Потому что до подачи 485-ой Вы обязательно должны быть в статусе.
Спасибо большое, будем пробовать :-)

4ebura6ka
11-03-2010, 11:43 PM
Посмотрел ... это не относится к графе "через брак" - как говорится в очередь сцуко :

В оригинале говорится - "в очередь, сукины дети!" Но ето так, лирическое отступление.

rubaha_paren
11-05-2010, 09:53 PM
Lilu, очевидно Вы знаете толк в иммиграционных вопросах, советовался с двумя адвокатамии и они подтвердили Вашу правоту, снимаю шляпу.
Петицию I-130 собственноручно заполнив я отправил в Чикаго, будем ждать хороших вестей как можно скорее.
:)

4ebura6ka
11-10-2010, 04:38 PM
Лилу, очевидно Вы знаете толк в иммиграционных вопросах, советовался с двумя адвокатамии и они подтвердили Вашу правоту, снимаю шляпу.
Петицию I-130 собственноручно заполнив я отправил в Чикаго, будем ждать хороших вестей как можно скорее.
:)

Удачи вам!
Скажите, а Вы петицию I-130 подавали сами, или через адвоката? Насколько сложный процесс? У нас сейчас стоит вопрос - делать ето самим, забесплатно и рискуя, или с адвокатом, за n-ю сумму, но наверняка.

rubaha_paren
11-12-2010, 10:16 AM
Делал сам однозначно, петицию I-130 в принципе не так уж сложно зафайлить (как мне кажется), проблемы начнутся если они будут запрашивать дополнительные документы. Если получу апрувал на I-130 (fingers crossed), следующим шагом будет подача документов на Грин Карту, здесь я думаю сам не осилю и придётся обратиться к адвокату, Ирина Коган знает своё дело! :31:

Вот в принципе, что я включил в папку петиции I-130:
1) I-130, Petition for Alien Rеlative;
2) Form G-325A, Biographic Information (на себя и на жену);
3) Form G-1145, E-Notification of Application/Petition Acceptance;
4) Копии своих документов (с переводом если требуется): Birth Certificate, Passport, I-94, SSN, Last 4 paychecks, Driver's License;
5) Копии Документов жены (с переводом если требуется): Birth Certificate, Passport, Green Card, SSN, Driver's License;
6) Proof/Evidence of bonafide marriage (доказательтва что брак настояший, т.е. не фиктивный): marriage certificate, statements from joint checking/credit accounts, birth certificate of children, 2 afiidavits from friends, copy of the lease agreement showing joint tenancy of a common residence, copy of the auto insurance policy;
7) Две фотокарточки на себя и жену (passport size);
8) Чек на $355;

Если верить статистике от 31 Августа 2010, то без дополнительного гемороя решение принимается в течении 5-ти месяцев.

http://img535.imageshack.us/img535/8645/i130q.png

errorks
11-27-2010, 07:38 PM
Могу ли я получить грин карт, находясь в США нелегално, если женюсь на девушке у которой уже есть грин карт на 10 лет?
Я из Украины, приехал легално, по рабочей визе, но уже как год нахожусь в стране нелегално.

larsen
11-27-2010, 07:42 PM
Могу ли я получить грин карт, находясь в США нелегално, если женюсь на девушке у которой уже есть грин карт на 10 лет?
Я из Украины, приехал легално, по рабочей визе, но уже как год нахожусь в стране нелегално.

нет.
Вам простят "нелегальщину" только при браке на гражданке.

errorks
11-27-2010, 07:53 PM
нет.
Вам простят "нелегальщину" только при браке на гражданке.
спасибо.

nikolay111
12-06-2010, 04:46 PM
как я понял, брак с гк холдером и раньше давал право на подачу на гк, тока вот ее сроки ожидания были долгие... сейчас все сократилось,. такой вопрос - когда будет возможность получить work autorization, на сколько я знаю, его дают до гк.

nikolay111
12-06-2010, 05:14 PM
а можно ли женившись на гк холдере ожидать гк или же ожидать пока гк холдер станет ситизен в сша, но в нелегальном статусе? ну т.е. в теории то понятно что нельзя, но например женившить на ситизен на гк пожно подать и получить независимо от предидущего статуса (леган\нелегал), а какая принципиальная разница в такой ситайции если брак с гк холдером?

Lilu
12-06-2010, 06:29 PM
как я понял, брак с гк холдером и раньше давал право на подачу на гк, тока вот ее сроки ожидания были долгие... сейчас все сократилось,. такой вопрос - когда будет возможность получить work autorization, на сколько я знаю, его дают до гк.
Когда подавать на АОС (I-485) с ней вместе можно подать форму I-765 - разрешение на работу. Выйгрыш по времени может получиться.

Lilu
12-06-2010, 06:33 PM
а можно ли женившись на гк холдере ожидать гк или же ожидать пока гк холдер станет ситизен в сша, но в нелегальном статусе? ну т.е. в теории то понятно что нельзя, но например женившить на ситизен на гк пожно подать и получить независимо от предидущего статуса (леган\нелегал), а какая принципиальная разница в такой ситайции если брак с гк холдером?

Если брак с гк холдером, то нельзя подавать на АОС из нелегального статуса. Придется выезжать из страны и идти на консульский процесс, а там, в зависимости от срока нелегальства, возможно просить вейвер, чтобы не применяли правило о недопустимости в США.

nikolay111
12-06-2010, 06:59 PM
ok. спс.
а если заключить брак и НЕ подавать на гк а ждать (в сша) получения гжарданства, и тогда подавать на гк, есть ли в этом смысл как альтернатива ситуации, если ждать получения его\ее (гк холдера) гражданства и только тогда подавать на гк?

Neron
12-06-2010, 07:11 PM
ok. спс.
а если заключить брак и НЕ подавать на гк а ждать (в сша) получения гжарданства, и тогда подавать на гк, есть ли в этом смысл как альтернатива ситуации, если ждать получения его\ее (гк холдера) гражданства и только тогда подавать на гк?

Особо ничего вы так не выиграете.

Lilu
12-06-2010, 07:30 PM
ok. спс.
а если заключить брак и НЕ подавать на гк а ждать (в сша) получения гжарданства, и тогда подавать на гк, есть ли в этом смысл как альтернатива ситуации, если ждать получения его\ее (гк холдера) гражданства и только тогда подавать на гк?
Если в США нелегально, так и надо делать.

Lilu
12-06-2010, 07:31 PM
Особо ничего вы так не выиграете.

Ну как это не выйграют. Выйграют возможность оформить доки без выезда из США.

Neron
12-06-2010, 07:36 PM
Ну как это не выйграют. Выйграют возможность оформить доки без выезда из США.


Да, ты права. Там просто так сложно фраза была завернута, что не с моим скудоумием было ее понять с первого раза :27:

nikolay111
12-06-2010, 08:09 PM
на исключение скудоумия и было рассчитано.

для избежания недопонимания и etc если подавать из нелегального статуса на гк...

alashka
12-07-2010, 05:38 PM
а если ситуация следующая: человек в браке уже 2 года (жена подала на asylum и ждут суда). Хочет развестись и женится на греен кард холдер. Нужно ли ему виезжат из США?

Lilu
12-07-2010, 05:54 PM
а если ситуация следующая: человек в браке уже 2 года (жена подала на asylum и ждут суда). Хочет развестись и женится на греен кард холдер. Нужно ли ему виезжат из США?

Нужно. Конкртного статуса, который можно менять на другой, у него нет.

rubaha_paren
01-03-2011, 06:51 PM
Lilu, Вы я смотрю знаете толк в Иммиграционных делах США, можно вопрос если Вас не затруднит с ответом?
Вы не в курсе почему Visa Bulletin для family based applicants (2A) в декабре было Август-2010 а сейчас почему-то Январь-2008?

jonmall
01-03-2011, 08:55 PM
Если у кого есть опыт, пожалуйста поделитесь!
Я 2 года назад получил грин карту по женитьбе (жена гражданка США, спонсировала) и 3 недели назад я подал на Renewal. В роде бы все документы в порядке (разные биллы, газ, свет, банк, новые фотографии и даже tax return все вместе) только проблема в том что, моя жена живет теперь с родителями в другом штате и там же работает уже больше года (MI), а я живу и работаю в Нью-Йорке. подал документы через адвоката в Нью-йорке, но адвокат не вкурсе то что мы сейчас живем отдельно. Мы досих пор женаты, но очень редко разговариваем (жена стала меня избегать) Возник вопрос: какие мои шансы на получения 10 летней грин карти без собеседования? или что можно будет сделать в случаи осложнения ситуации. Летом этого года исполнится 3 года с момента женитьбы, смогу ли я подать на гражданство?
Спасибо заранее,
С уважением Тимур
p.s. ничего нелегального не совершал

Odinokiy_Ostrov
01-05-2011, 09:43 PM
Если у кого есть опыт, пожалуйста поделитесь!
Я 2 года назад получил грин карту по женитьбе (жена гражданка США, спонсировала) и 3 недели назад я подал на Ренещал. В роде бы все документы в порядке (разные биллы, газ, свет, банк, новые фотографии и даже тах ретурн все вместе) только проблема в том что, моя жена живет теперь с родителями в другом штате и там же работает уже больше года (МИ), а я живу и работаю в Нью-Йорке. подал документы через адвоката в Нью-йорке, но адвокат не вкурсе то что мы сейчас живем отдельно. Мы досих пор женаты, но очень редко разговариваем (жена стала меня избегать) Возник вопрос: какие мои шансы на получения 10 летней грин карти без собеседования? или что можно будет сделать в случаи осложнения ситуации. Летом этого года исполнится 3 года с момента женитьбы, смогу ли я подать на гражданство?
Спасибо заранее,
С уважением Тимур
п.с. ничего нелегального не совершал

Тимур, Вам не кажется, что очень глупо платить адвокату деньги за то, что он представляет Ваши интересы, и врать ему об обстоятельствах Вашего дела?

jonmall
01-05-2011, 09:52 PM
Мария, у меня без выходное положение, мне не хочеться все усложнять. все же спасибо за ответ.

Alexa15
01-06-2011, 06:10 PM
Если у кого есть опыт, пожалуйста поделитесь!
Я 2 года назад получил грин карту по женитьбе (жена гражданка США, спонсировала) и 3 недели назад я подал на Renewal. В роде бы все документы в порядке (разные биллы, газ, свет, банк, новые фотографии и даже tax return все вместе) только проблема в том что, моя жена живет теперь с родителями в другом штате и там же работает уже больше года (MI), а я живу и работаю в Нью-Йорке. подал документы через адвоката в Нью-йорке, но адвокат не вкурсе то что мы сейчас живем отдельно. Мы досих пор женаты, но очень редко разговариваем (жена стала меня избегать) Возник вопрос: какие мои шансы на получения 10 летней грин карти без собеседования? или что можно будет сделать в случаи осложнения ситуации. Летом этого года исполнится 3 года с момента женитьбы, смогу ли я подать на гражданство?
Спасибо заранее,
С уважением Тимур
p.s. ничего нелегального не совершал

Я в октябре получила постояннубю гринкарту. На собеседование не вызывали. Мы послали все документы, потом отпечатки пальцев и через месяц где то прислали бумагу что все апрувал и через пару дней после этого прислали гринкарту

STYLE
01-06-2011, 06:28 PM
Если у кого есть опыт, пожалуйста поделитесь!
Я 2 года назад получил грин карту по женитьбе (жена гражданка США, спонсировала) и 3 недели назад я подал на Renewal. В роде бы все документы в порядке (разные биллы, газ, свет, банк, новые фотографии и даже tax return все вместе) только проблема в том что, моя жена живет теперь с родителями в другом штате и там же работает уже больше года (MI), а я живу и работаю в Нью-Йорке. подал документы через адвоката в Нью-йорке, но адвокат не вкурсе то что мы сейчас живем отдельно. Мы досих пор женаты, но очень редко разговариваем (жена стала меня избегать) Возник вопрос: какие мои шансы на получения 10 летней грин карти без собеседования? или что можно будет сделать в случаи осложнения ситуации. Летом этого года исполнится 3 года с момента женитьбы, смогу ли я подать на гражданство?
Спасибо заранее,
С уважением Тимур
p.s. ничего нелегального не совершал

Какие шансы получения гринки без собеседования вам никто не скажет. Тоже самое, я думаю, вам ответил ваш адвокат. Почему вы не сказали ему, что живете отдельно? Это не очень хорошо, но в этом нет ничего страшного. Сейчас кризис и нет работы, поэтому ничего нет удивительного если супруги живут какое-то время отдельно. Но у вас похоже не та ситуация, а нелегальных советов здесь давать запрещено.
Подать на гражданство сможете через 2 и 9 месяцев с даты выдачи, указанной на вашей временной гринкарте. Но и тут без жены не обойтись. Так что налаживайте с ней отношения.

Lev Kobrin
01-07-2011, 04:19 AM
Какие шансы получения гринки без собеседования вам никто не скажет. Тоже самое, я думаю, вам ответил ваш адвокат. Почему вы не сказали ему, что живете отдельно? Это не очень хорошо, но в этом нет ничего страшного. Сейчас кризис и нет работы, поэтому ничего нет удивительного если супруги живут какое-то время отдельно. Но у вас похоже не та ситуация, а нелегальных советов здесь давать запрещено.
Подать на гражданство сможете через 2 и 9 месяцев с даты выдачи, указанной на вашей временной гринкарте. Но и тут без жены не обойтись. Так что налаживайте с ней отношения.
На гражданство без жены, как раз, обойтись можно, а вот на снятие условности (получение постоянной гринкарты) нужна подпись жены. Вот что ему нужно решать.

STYLE
01-07-2011, 07:26 AM
На гражданство без жены, как раз, обойтись можно, а вот на снятие условности (получение постоянной гринкарты) нужна подпись жены. Вот что ему нужно решать.

На гражданство через 3 года можно обойтись без жены?

jonmall
01-07-2011, 08:37 PM
Люди спасибо огромное за советы! надеюсь мне остается только ждать и надеятся на лучшее!

Odinokiy_Ostrov
01-08-2011, 10:49 AM
На гражданство через 3 года можно обойтись без жены?

Она должна оставаться женой, но её подпись нигде не требуется для подачи на гражданство через 3 года.

STYLE
01-08-2011, 10:56 AM
Она должна оставаться женой, но её подпись нигде не требуется для подачи на гражданство через 3 года.

Именно это я и спрашивал. Я думал, что она тоже должна что-то подписывать или может на интервью придти, если такое имеется. Теперь понятно. :)

NameName
01-09-2011, 12:03 AM
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста советом!
Cейчас мы оба в России, в апреле Он, держатель ГК, улетит в US.
Подскажите пожалуйста как лучше поступить/быстрее по времени "жить долго и счастливо вместе"
1. оформить визу невесты и расписаться в US
2. расписаться в России и оформить визу жены
3. дождаться получения Им гражданства (август 2011) и узаконить отношения уже с гражданином US

PS есть нюанс, мною получен уже один отказ в туристической визе год назад.
Спасибо за ответ и внимание.

Amex1
01-09-2011, 01:18 AM
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста советом!
Cейчас мы оба в России, в апреле Он, держатель ГК, улетит в US.
Подскажите пожалуйста как лучше поступить/быстрее по времени "жить долго и счастливо вместе"
1. оформить визу невесты и расписаться в US
2. расписаться в России и оформить визу жены
3. дождаться получения Им гражданства (август 2011) и узаконить отношения уже с гражданином US

PS есть нюанс, мною получен уже один отказ в туристической визе год назад.
Спасибо за ответ и внимание.

#1 - Inapplicable. Он еще не Гражданин, поэтому K-1 Вам в настоящий момент не положена.

#2 - Useless. Поскольку он - не Гражданин, на Вашу иммиграционную категорию будет квота, которая навряд ли подойдет до августа 2011, и даже до ноября-декабря 2011, когда он скорее всего получит Гражданство США, если все пройдет нормально (заметьте: сроки от подачи до натурализации точно Вам сказать никто не может; я даю приблизительный estimate). Иммиграционных квот на ближайших родственников (immediate relatives - parents, spouses, unmarried children under 21) Граждан США нету.

#3 - The best option. Скорее всего, K-1 виза. Может, пожениться Вам следует в РФ, и затем добиваться иммиграционной визы в Консульском Отделе Посольства США в Москве. Проверьте, что дольше.

Good luck! :-)

Amex1
01-09-2011, 01:27 AM
Именно это я и спрашивал. Я думал, что она тоже должна что-то подписывать или может на интервью придти, если такое имеется. Теперь понятно. :)

На натурализационном интервью могут спросить про жену (если подавать до истечения срока of US Permanent Residency в 4 года 9 месяцев). Меня спрашивали. Я честно ответил. Предложил даже набрать номер (я предупредил жену о возможности звонка из USCIS), но офицерша сказала, что верит. ;-)

NameName
01-09-2011, 04:15 AM
#1 - Inapplicable. Он еще не Гражданин, поэтому K-1 Вам в настоящий момент не положена.

#2 - Useless. Поскольку он - не Гражданин, на Вашу иммиграционную категорию будет квота, которая навряд ли подойдет до августа 2011, и даже до ноября-декабря 2011, когда он скорее всего получит Гражданство США, если все пройдет нормально (заметьте: сроки от подачи до натурализации точно Вам сказать никто не может; я даю приблизительный estimate). Иммиграционных квот на ближайших родственников (immediate relatives - parents, spouses, unmarried children under 21) Граждан США нету.

#3 - The best option. Скорее всего, K-1 виза. Может, пожениться Вам следует в РФ, и затем добиваться иммиграционной визы в Консульском Отделе Посольства США в Москве. Проверьте, что дольше.

Good luck! :-)

спасибо за ответ.
я правильно понимаю, что оформление визы жены гражданина US выигрышнее по времени, чем оформление визы жены держателя ГК?
(то есть, например, регистрироваться сейчас в России, а подавать на визу жены в августе, когда Он получит гражданство - есть ли плюсы в оформлении брака сейчас?)

Lev Kobrin
01-09-2011, 09:20 AM
На гражданство через 3 года можно обойтись без жены?
Без ПОДПИСИ жены (лишь бы брак был еще дейсьпителен), а при заполнении 751-й формы нужна ее подпись.

Amex1
01-09-2011, 12:13 PM
спасибо за ответ.
я правильно понимаю, что оформление визы жены гражданина US выигрышнее по времени, чем оформление визы жены держателя ГК?

На spouses of US Permanent Residents есть квота (т.е. максимальное число иммиграционных виз, равно как и "greencards", выдаваемых в год).

На spouses of US Citizens квоты нету (т.е. сколько approved, столько ииимграционных виз/"greencards" и issued)



(то есть, например, регистрироваться сейчас в России, а подавать на визу жены в августе, когда Он получит гражданство - есть ли плюсы в оформлении брака сейчас?)

Можно заключить брак сейчас, подать как the spouse of Permanent Resident, и затем, когда он получит Гражданство, Вам просто сменят категорию, и процесс ускорится. Но я не вижу в этом большого смысла, ибо навряд ли Ваша очередь на immigrant visa подойдет до того, как Ваш significant other станет Гражданином США. Хотя как знать?

Можно просто заключить брак и ждать, пока он не получит Гражданство США. Затем идти в Консульский Отдел Посольства США в Москве за иммиграционной визой. Так будет меньше путаницы с изменением иммиграционной категории.

STYLE
01-09-2011, 01:00 PM
И на интервью меньше вопросов, если брак был заранее заключен.
А может и сразу постоянную гринку получите, если с момента заключения брака 2 года пройдет. До августа почти полгода. Подача на гражданство, ожидание интервью, присяги может на год растянуться. Подача документов в посольство,вызов на интервью пол года. Вот Вам и 2 года набежало. :)

NameName
01-09-2011, 11:41 PM
Можно просто заключить брак и ждать, пока он не получит Гражданство США. Затем идти в Консульский Отдел Посольства США в Москве за иммиграционной визой. Так будет меньше путаницы с изменением иммиграционной категории.

спасибо! Помогли "распутаться")))))
всего вам доброго

STYLE
01-09-2011, 11:55 PM
спасибо! Помогли "распутаться")))))
всего вам доброго

Если он там, а Вы в России, то как почти два года жить собираетесь? Вам неиммиграционная виза после женитьбы будет заказана. Может не жениться и попробовать получить туристическую визу? Тогда бы Вы смогли значительное время находиться в США.

NameName
01-10-2011, 02:46 AM
Если он там, а Вы в России, то как почти два года жить собираетесь? Вам неиммиграционная виза после женитьбы будет заказана. Может не жениться и попробовать получить туристическую визу? Тогда бы Вы смогли значительное время находиться в США.

сейчас мы оба в России (Он приехал в очередной раз, на 3 месяца, здесь еще и Его родители живут), а поехать мне по туристической визе действительно был самый разумный выход, но мне в ней отказали в прошлом году. Вот и думаем как поступить......

STYLE
01-10-2011, 07:49 AM
сейчас мы оба в России (Он приехал в очередной раз, на 3 месяца, здесь еще и Его родители живут), а поехать мне по туристической визе действительно был самый разумный выход, но мне в ней отказали в прошлом году. Вот и думаем как поступить......

Получше подготовиться и подать еще раз. по крайней мере, Вы ничего не теряете.

Amex1
01-10-2011, 11:29 AM
Получше подготовиться и подать еще раз. по крайней мере, Вы ничего не теряете.

Кроме консульского сбора... Что ж, если угодно дополнительно обогащать Правительство США - всегда пожалуйста!

NameName
01-10-2011, 10:05 PM
Получше подготовиться и подать еще раз. по крайней мере, Вы ничего не теряете.

ничего не теряем, кроме времени и напрасных хлопот. хочется уже "не кривить душой" в получении тур визы, придумывая "новые обстоятельства в жизни (если ни недвижимость, ни работа, ни родители не убедительны)", а хочется уже в открытую "заявить о своих намерениях" в консульстве и тратить силы на соответствующие/реальные/законные выходы из ситуации

Lev Kobrin
01-11-2011, 01:38 AM
ничего не теряем, кроме времени и напрасных хлопот. хочется уже "не кривить душой" в получении тур визы, придумывая "новые обстоятельства в жизни (если ни недвижимость, ни работа, ни родители не убедительны)", а хочется уже в открытую "заявить о своих намерениях" в консульстве и тратить силы на соответствующие/реальные/законные выходы из ситуации
Гостевая виза - тоже законный путь. А рассказывать о своих намерениях вступить в брак Вы не обязаны. Вам правильно советуют попробовать получить гостевую еще раз, люди иногда аж с 7-й попытки получали визу.

NameName
01-11-2011, 03:28 AM
Гостевая виза - тоже законный путь. А рассказывать о своих намерениях вступить в брак Вы не обязаны. Вам правильно советуют попробовать получить гостевую еще раз, люди иногда аж с 7-й попытки получали визу.

поэтому и возник вопрос: может на получение визы жены гражданина US (и в результате счастливым соединением) меньше времени уйдет, чем на получение туристической визы "с 7-го раза" (с учетом периодичности каждой попытки раз в полгода)?

Я понимаю, что сроков и гарантий никто не даст/не скажет
(и турвизу можно не с 7-го, а со 2-го получить)...
поэтому советуемся/размышляем...
В любом случае, спасибо!

Lev Kobrin
01-11-2011, 07:29 AM
поэтому и возник вопрос: может на получение визы жены гражданина US (и в результате счастливым соединением) меньше времени уйдет, чем на получение туристической визы "с 7-го раза" (с учетом периодичности каждой попытки раз в полгода)?

Я понимаю, что сроков и гарантий никто не даст/не скажет
(и турвизу можно не с 7-го, а со 2-го получить)...
поэтому советуемся/размышляем...
В любом случае, спасибо!
Пожалуйста и удачи Вам!

OlegRed
01-11-2011, 10:29 PM
January 2011 Visa Bulletin: The Great Retrogression
It's been several years since the employment-based preference categories developed huge backlogs. However, no one was prepared for today's announcement from the State Department that most of the family-based categories will retrogress between one and three years beginning on January 1, 2011.

Consider the worldwide categories: Beginning in January 1, the 1st preference category (unmarried sons and daughters of U.S. citizens) goes from a 5-year to a 6-year wait. The story is much, much worse in the 2A category (spouses and children of permanent residents) where the wait expands from a mere 4 months to 3 years, a 9-fold increase. In the already beleaguered 2B category (adult sons and daughters of permanent residents), the wait increases from 5 1/2 to nearly 8 years. For married sons and daughters of U.S. citizens (3rd preference category) does the wait remain roughly the same: 9 years.

What does the State Department have to say about all of this:

"As reported in the December Visa Bulletin (number 27), the cut-off dates for most family preference categories advanced at a very rapid pace during the past two years. Those movements have resulted in a dramatic increase in the level of applicant demand received in recent months. This has required the retrogression of many Family preference cut-off dates for January in an effort to hold number use within the various numerical limits. Further retrogressions cannot be ruled out should demand continue at the current levels" (emphasis added).

If you are one of the large number persons negatively affected by these changes, you can console yourself by thanking God that you were not born in either Mexico or the Philippines, where the waiting times are considerably longer. If you are a permanent resident and wish to sponsor your husband or wife who was born in Mexico, be prepared to be separated nearly 6 years. For Filipinos, most of the waiting times for family members will be an incredible 12 to 23 years come 2011.

There will be no similar retrogression in the employment-based categories come January, probably because the U.S. economy is stagnant, and employers are sponsoring very few foreign-born workers. In any case, the waiting times are already at record highs in the 3rd preference category (professionals, skilled and unskilled workers), particularly if you were born in mainland China or India. In fact, the waiting times in the 2nd preference category (persons with advanced degrees) are a disaster if you were born in either of these two populous countries.

FAMILY CATEGORIES



EMPLOYMENT CATEGORIES

The coming retrogression provides a golden opportunity for the next Congress to ease immigration restrictions which divide families and prevent legal workers from becoming permanent residents, often solely because of their country of birth. As I write these words, many members of Congress are railing against the DREAM Act, characterizing it as "a backdoor amnesty" for undocumented students.

Will the Congress be more sympathetic to legal immigrants who remain separated from their spouses and parents for years simply because they are abiding by the rules? Perhaps, but I for one am not holding my breath.

OlegRed
01-11-2011, 10:30 PM
это полная жопа

химик
01-12-2011, 11:05 AM
это полная жопа

Наоборот зашибись - давно пора уже было оставить только рабочую иммиграцию

Amex1
01-12-2011, 12:33 PM
Наоборот зашибись - давно пора уже было оставить только рабочую иммиграцию

I've got a "better" idea - запретить иммирацию вообще! :za: И натурализацию тоже! :ladush:

"Apr&#233;s nous le deluge" - "После нас - хоть потоп" Маркиза де Помпадур, любовница Людовика XV де Бурбона

Alex_3112
01-12-2011, 12:56 PM
Наоборот зашибись - давно пора уже было оставить только рабочую иммиграцию
"Давно" - это с даты женитьбы? ;)

OlegRed
01-12-2011, 03:49 PM
Наоборот зашибись - давно пора уже было оставить только рабочую иммиграцию

у меня подруга приедет скоро, придется ждать... хотя, я провентилировал этот вопрос, не все так страшно, конкретное время может быть намного меньше...

Lilu
01-12-2011, 04:27 PM
у меня подруга приедет скоро, придется ждать... хотя, я провентилировал этот вопрос, не все так страшно, конкретное время может быть намного меньше...

Буквально полгода назад очередь ну просто неприлично продвинулась и сроки были смешные для супругов держателей гринкарт. И вот, как я и подозревала - набежали обрадованные короткими сроками претенденты, очередь опять выстроилась.

химик
01-12-2011, 04:41 PM
"Давно" - это с даты женитьбы? ;)

давно ... до женитьбы - жены тоже могут натурализоваться через работу

Lilu
01-12-2011, 04:43 PM
давно ... до женитьбы - жены тоже могут натурализоваться через работу

Работящих жен любишь. Знаем знаем.

химик
01-12-2011, 04:49 PM
Работящих жен любишь. Знаем знаем.

скорее гениальных... ну за которыми бегают и пытаются всучить О-визу :1:

OlegRed
01-12-2011, 04:56 PM
Буквально полгода назад очередь ну просто неприлично продвинулась и сроки были смешные для супругов держателей гринкарт. И вот, как я и подозревала - набежали обрадованные короткими сроками претенденты, очередь опять выстроилась.

так оно и было :) все равно, откатить с 4 месяцев до 3 лет, это трудно объяснить, мне кажется, они перестраховали себя...

Lilu
01-12-2011, 05:01 PM
скорее гениальных... ну за которыми бегают и пытаются всучить О-визу :1:

Но завалящая "через брак" гринкатра оказалась почему-то привлекательнее "гениальной" О-визы... :rofl:

химик
01-12-2011, 07:00 PM
Но завалящая "через брак" гринкатра оказалась почему-то привлекательнее "гениальной" О-визы... [:rofl:]

Неа ... мы прикинули через брак дешевле и быстрее :kos:

Lilu
01-13-2011, 01:00 PM
Неа ... мы прикинули через брак дешевле и быстрее :kos:
Нет, Вы прикинули, что виза О - это хоть и круто звучит, а все таки всего лишь неиммиграционная виза. А "через брак" - это иммиграция да гражданство через 3 года. :wink1:

химик
01-14-2011, 01:35 PM
Нет, Вы прикинули, что виза О - это хоть и круто звучит, а все таки всего лишь неиммиграционная виза. А "через брак" - это иммиграция да гражданство через 3 года. [:wink1:]

О-виза = [Eb1a/b] автомат .... но долго ....

OlegRed
01-19-2011, 01:41 AM
нда, блин, все равно скачок с 4 мес до 3 лет кажется странным... ближе к лету все прояснится...

Alex_3112
01-19-2011, 12:15 PM
нда, блин, все равно скачок с 4 мес до 3 лет кажется странным... ближе к лету все прояснится...
Предыдущий скачок с 5 лет до 4 месяцев тоже казался странным.

химик
01-19-2011, 12:41 PM
Предыдущий скачок с 5 лет до 4 месяцев тоже казался странным.

прямо скажем обьяснимым только тем что тёте Садамы нужно было быстренько сфарганить ГК ....

OlegRed
01-19-2011, 03:39 PM
Предыдущий скачок с 5 лет до 4 месяцев тоже казался странным.

в один месяц с 5 лет до 4х месяцев? Я просмотрел до 90го года, нигде такого не нашел...

Alex_3112
01-19-2011, 03:42 PM
в один месяц с 5 лет до 4х месяцев? Я просмотрел до 90го года, нигде такого не нашел...
Я не помню конкретных дат, но супруги гринкарточников обычно ждали своей очереди около пяти лет, и только недавно их обрадовали резким убыстрением процесса.

Amex1
01-19-2011, 03:52 PM
прямо скажем обьяснимым только тем что тёте Садамы нужно было быстренько сфарганить ГК ....

Тетям Граждан США гринкарт не положено. (Степень родства уже недостаточна для INA.) Им приходится идти по каким-то иным категориям.

OlegRed
01-19-2011, 04:24 PM
Я не помню конкретных дат, но супруги гринкарточников обычно ждали своей очереди около пяти лет, и только недавно их обрадовали резким убыстрением процесса.

ну, дык, там было помесячное планомерное сокращение... а здесь прям неожиданность какая то...

химик
01-19-2011, 08:29 PM
Тетям Граждан США гринкарт не положено. (Степень родства уже недостаточна для ИНА.) Им приходится идти по каким-то иным категориям.

цвет кожи, пол? :kos:

Neron
01-26-2011, 02:46 PM
прямо скажем обьяснимым только тем что тёте Садамы нужно было быстренько сфарганить ГК ....

Тетя Саддомы получит свою гринку как жертва интриг политических и любовных (с) Миледи

blackhat seo
05-09-2011, 12:29 AM
ответьте пожалуйста на такой простой и обобщенный вопрос:
вот выиграл гк кто-то один из членов гражданского брака, пошли расписались, прошли все собеседования итд, а дальше? тот, кто не выиграл, какими правами он обладает в штатах? какой статус/виза ему дается при выезде в сша с держателем гк, с которым он находится в браке на данный момент?
давно интересовала эта тема, но нигде ответов не встречал, буду благодарен, если увижу их тут

Alex5448
05-09-2011, 12:38 AM
ответьте пожалуйста на такой простой и обобщенный вопрос:
вот выиграл гк кто-то один из членов гражданского брака, пошли расписались, прошли все собеседования итд, а дальше? тот, кто не выиграл, какими правами он обладает в штатах? какой статус/виза ему дается при выезде в сша с держателем гк, с которым он находится в браке на данный момент?
давно интересовала эта тема, но нигде ответов не встречал, буду благодарен, если увижу их тут

Он обладает в Штатах абсолютно теми же правами как тот кто выиграл, то есть он немедленно при въезде становится перманентным резидентом на I-551.
Одно но: Он не может въехать в Штаты до мужа/жены.

sashaoka
05-09-2011, 12:55 AM
Dobroe vremya sutok!
U menya vopros takov
U menya GC.Buduchi ego derzatelem,zivu s devushkoi grazdanskim brakom(mi ne raspisanni) v strane ishoda,u nas rebenok.
kak nado deistvovat,chtobi i grazdanskaya zena i rebenok poluchili GC?
Konechno ze dumal o tom,chobi raspisatsa,no ne sdelal etogo imenno potomu chto boyalsa,chto podumayut,chto fiktivnii brak i ne dadut mne GC.
Odnim slovom chto samoe pravilno sdelat seichas?
Spasibo

Neron
05-09-2011, 05:20 AM
Dobroe vremya sutok!
U menya vopros takov
U menya GC.Buduchi ego derzatelem,zivu s devushkoi grazdanskim brakom(mi ne raspisanni) v strane ishoda,u nas rebenok.
kak nado deistvovat,chtobi i grazdanskaya zena i rebenok poluchili GC?
Konechno ze dumal o tom,chobi raspisatsa,no ne sdelal etogo imenno potomu chto boyalsa,chto podumayut,chto fiktivnii brak i ne dadut mne GC.
Odnim slovom chto samoe pravilno sdelat seichas?
Spasibo

Какой фиктивный брак, если у вас совместный ребенок?

Более рациональные действия зависят от того, как долго у вас уже есть ГК. Сколько вам до гражданства?

Lev Kobrin
05-09-2011, 07:02 AM
Он обладает в Штатах абсолютно теми же правами как тот кто выиграл, то есть он немедленно при въезде становится перманентным резидентом на I-551.
Одно но: Он не может въехать в Штаты до мужа/жены.
А может и вовсе не въехать, если в консульстве заподозрят, что брак фиктивный. 50/50.

Lev Kobrin
05-09-2011, 07:06 AM
Dobroe vremya sutok!
U menya vopros takov
U menya GC.Buduchi ego derzatelem,zivu s devushkoi grazdanskim brakom(mi ne raspisanni) v strane ishoda,u nas rebenok.
kak nado deistvovat,chtobi i grazdanskaya zena i rebenok poluchili GC?
Konechno ze dumal o tom,chobi raspisatsa,no ne sdelal etogo imenno potomu chto boyalsa,chto podumayut,chto fiktivnii brak i ne dadut mne GC.
Odnim slovom chto samoe pravilno sdelat seichas?
Spasibo
А как понимать это:
1) U menya GC.
2) ...ne dadut mne GC.
Вы хотели сказать "им не дадут"? Дадут, правильно Вам говорит Нерон.

Alex5448
05-09-2011, 08:27 AM
А как понимать это:
1) U menya GC.
2) ...ne dadut mne GC.
Вы хотели сказать "им не дадут"? Дадут, правильно Вам говорит Нерон.

У меня подозрение что он только сейчас выиграл.
В таком случае надо расписатся, послать анкеты со свидетельством о браке в КСС и ждать интервъю. Если ребенок общий (в СОР топик стартер записан как отец) я не думаю что будут проблемы на интервъю.

blackhat seo
05-10-2011, 12:09 AM
А может и вовсе не въехать, если в консульстве заподозрят, что брак фиктивный. 50/50.
эт да, я в курсе. Хотел бы узнать лично ваше мнение, кстати, насчет этого - есть большая вероятность, что моя бывшая девушка, выиграла. А мы с ней при подаче заявки договорились, что если кто-то из нас получит право на гринку, то расписываемся и вместе едем. Отношения у нас хорошие:)
Насколько будет сложно доказать нефиктивность брака, учитывая то, что последние пару лет она учится в другом городе? Хотя его фиктивным то полностью и не назовешь с моей тз. Но мы ведь не живем вместе итд, но как сказать то, что хотим жить вместе, при этом не вызвав подозрение у консулов?
Кроме того, если пройдет гладко, у меня в планах после получения гк армия и полицейская академия, а после нескольких лет работы в полиции, хотелось бы попасть в фбр. Сыграет ли это мое такое нездоровое желание наводить порядок на улицах сша и нести демократию в массы хоть какую-то роль на результатах собеседования?:)
И вообще, армия сразу после приезда в браке с держателем гк - это как? Не сильно ли подозрительно?

Lev Kobrin
05-10-2011, 09:12 AM
эт да, я в курсе. Хотел бы узнать лично ваше мнение, кстати, насчет этого - есть большая вероятность, что моя бывшая девушка, выиграла. А мы с ней при подаче заявки договорились, что если кто-то из нас получит право на гринку, то расписываемся и вместе едем. Отношения у нас хорошие:)
Насколько будет сложно доказать нефиктивность брака, учитывая то, что последние пару лет она учится в другом городе? Хотя его фиктивным то полностью и не назовешь с моей тз. Но мы ведь не живем вместе итд, но как сказать то, что хотим жить вместе, при этом не вызвав подозрение у консулов?
Кроме того, если пройдет гладко, у меня в планах после получения гк армия и полицейская академия, а после нескольких лет работы в полиции, хотелось бы попасть в фбр. Сыграет ли это мое такое нездоровое желание наводить порядок на улицах сша и нести демократию в массы хоть какую-то роль на результатах собеседования?:)
И вообще, армия сразу после приезда в браке с держателем гк - это как? Не сильно ли подозрительно?
Чего ты, парень, насмотрелся или начитался. Не нужно в Штаты "нести демократию", они - ее родина.

blackhat seo
05-10-2011, 09:40 AM
Не нужно в Штаты "нести демократию", они - ее родина.
я этого и не писал
и можно не оффтопя, сразу на вопросы?

Neron
05-10-2011, 09:42 AM
я этого и не писал
и можно не оффтопя, сразу на вопросы?

А можно одному из форумных гуру, от которых вы ожидаете помощи, не указывать?

blackhat seo
05-10-2011, 09:53 AM
А можно одному из форумных гуру, от которых вы ожидаете помощи, не указывать?
а можно, еще раз повторюсь, писать по теме? никто никому не указывал, это была разумная и адекватная просьба, если у вас какие-то проблемы с восприятием, обратитесь к специалистам.

Neron
05-10-2011, 10:22 AM
а можно, еще раз повторюсь, писать по теме? никто никому не указывал, это была разумная и адекватная просьба, если у вас какие-то проблемы с восприятием, обратитесь к специалистам.

Я думаю, к специалистам обращаться надо вам. Вы пришли сюда за бесплатным советом или чтобы права покачать? С 21-й записью не слишком ли вы напоминаете лезущего в чужой монастырь со своим уставом?

У меня лично после общения с вами отпало желание отвечать на ваш вопрос.

blackhat seo
05-10-2011, 11:05 AM
Я думаю, к специалистам обращаться надо вам. Вы пришли сюда за бесплатным советом или чтобы права покачать?

я пришел сюда за помощью, а не за снисходительным обращением, я вообще по своей природе не привык глотать и такого обращения не терплю, не можете адекватно ответить - я сам решу свою проблему, не привыкать, да и вообще, найти людей, готовых помочь, а не смотрящих на всех с каким-то нелепым, то ли презрением, то ли еще чем-то таким, пока еще не составляет труда.
про права качать тут вообще не понятно, к чему сказано, кстати.
я, как любой нормальный человек, отношусь и обращаюсь с уважением и требую соответствующего отношения, разве не логично?

С 21-й записью не слишком ли вы напоминаете лезущего в чужой монастырь со своим уставом?
отвечать по теме - 1е правило любого себя уважающего форума, а вы со своими 7,440 постами, смотрю, глубоко это усвоили..
а больше я ни о чем не прошу какой устав то, о чем вообще речь?


У меня лично после общения с вами отпало желание отвечать на ваш вопрос.
у меня после наблюдения за вашими ответами(не только здесь/мне/сегодня) вообще даже не возникало желания от вас хоть какую-либо помощь получать=)

Neron
05-10-2011, 11:19 AM
я пришел сюда за помощью, а не за снисходительным обращением, я вообще по своей природе не привык глотать и такого обращения не терплю, не можете адекватно ответить - я сам решу свою проблему, не привыкать, да и вообще, найти людей, готовых помочь, а не смотрящих на всех с каким-то нелепым, то ли презрением, то ли еще чем-то таким, пока еще не составляет труда.
про права качать тут вообще не понятно, к чему сказано, кстати.
я, как любой нормальный человек, отношусь и обращаюсь с уважением и требую соответствующего отношения, разве не логично?

отвечать по теме - 1е правило любого себя уважающего форума, а вы со своими 7,440 постами, смотрю, глубоко это усвоили..
а больше я ни о чем не прошу какой устав то, о чем вообще речь?

у меня после наблюдения за вашими ответами(не только здесь/мне/сегодня) вообще даже не возникало желания от вас хоть какую-либо помощь получать=)


Вперед -- решайте свои проблемы самостоятельно. Удачи!

blackhat seo
05-10-2011, 12:17 PM
Вперед -- решайте свои проблемы самостоятельно. Удачи!
ну это уже как выйдет решить - самостоятельно или нет, так и решу=)
и я хоть и играю в покер, но на удачу полагаюсь в самую последнюю очередь.

Lev Kobrin
все еще буду рад увидеть ответ на свой вопрос

Lev Kobrin
05-11-2011, 03:54 AM
эт да, я в курсе. Хотел бы узнать лично ваше мнение, кстати, насчет этого - есть большая вероятность, что моя бывшая девушка, выиграла. А мы с ней при подаче заявки договорились, что если кто-то из нас получит право на гринку, то расписываемся и вместе едем. Отношения у нас хорошие:)
Насколько будет сложно доказать нефиктивность брака, учитывая то, что последние пару лет она учится в другом городе? Хотя его фиктивным то полностью и не назовешь с моей тз. Но мы ведь не живем вместе итд, но как сказать то, что хотим жить вместе, при этом не вызвав подозрение у консулов?
Кроме того, если пройдет гладко, у меня в планах после получения гк армия и полицейская академия, а после нескольких лет работы в полиции, хотелось бы попасть в фбр. Сыграет ли это мое такое нездоровое желание наводить порядок на улицах сша и нести демократию в массы хоть какую-то роль на результатах собеседования?:)
И вообще, армия сразу после приезда в браке с держателем гк - это как? Не сильно ли подозрительно?
1) Мнение о чем? Если она выиграет, и если вы распишитесь, то будете подавать вместе.
2) Тут думайте сами, показывать или нет, в каком городе она учится.
3) Про Ваше намерение служить в армии, полиции, ФБР, и т.д. Вас никто не спрашивает, поэтому не следует говорить то, о чем не спрашивают.
Вообще-то Вам не мешало бы проконсультироваться, а то дров наломаете.

blackhat seo
05-11-2011, 06:01 AM
1) Мнение о чем? Если она выиграет, и если вы распишитесь, то будете подавать вместе.
2) Тут думайте сами, показывать или нет, в каком городе она учится.
3) Про Ваше намерение служить в армии, полиции, ФБР, и т.д. Вас никто не спрашивает, поэтому не следует говорить то, о чем не спрашивают.
Вообще-то Вам не мешало бы проконсультироваться, а то дров наломаете.

1,2-по большей части интересует то, как консулы отнесутся к тому, что мы не живем вместе, но раз уж выиграли, то готовы. В общем как-то же нужно оправдать этот поспешный брак.
3-понятно. Но разве консул не захочет убедиться в моей состоятельности или способности обеспечить семью по ходу перекрестного допроса, да или вообще так просто поинтересоваться?:)
Дров ломать не хотелось бы, т.к. читал, как даже тем, кто уже достаточное время прожил в гражданском браке, отказывали. Хотя судя по тому рассказу, им не очень то и нужна была гринка, наверное и отношение было соответствующее - ответы типа "спросите ее, она лучше знает", но все же.
Уже продумал пару легенд даже на всякий случай:)

Lev Kobrin
05-11-2011, 10:17 AM
1,2-по большей части интересует то, как консулы отнесутся к тому, что мы не живем вместе, но раз уж выиграли, то готовы. В общем как-то же нужно оправдать этот поспешный брак.
3-понятно. Но разве консул не захочет убедиться в моей состоятельности или способности обеспечить семью по ходу перекрестного допроса, да или вообще так просто поинтересоваться?:)
Дров ломать не хотелось бы, т.к. читал, как даже тем, кто уже достаточное время прожил в гражданском браке, отказывали. Хотя судя по тому рассказу, им не очень то и нужна была гринка, наверное и отношение было соответствующее - ответы типа "спросите ее, она лучше знает", но все же.
Уже продумал пару легенд даже на всякий случай:)
У Вас в голове 100%-я каша. Какие легенды, что Вы несете? Еще раз - на консультацию!

blackhat seo
05-11-2011, 10:50 AM
удалено

sashaoka
05-13-2011, 12:13 AM
У меня подозрение что он только сейчас выиграл.
В таком случае надо расписатся, послать анкеты со свидетельством о браке в КСС и ждать интервъю. Если ребенок общий (в СОР топик стартер записан как отец) я не думаю что будут проблемы на интервъю.

Daa, imenno tak, viigral 1,5 goda nazad,zenilsa bez rospisi 1 god nazad,tipa prosto zivem vmeste uze davno po lubvi, zdem rebenka.
Chto delat v takoi situatsii?
Zivem vne USA, u menya Grinka na rukah, u zeni net, nigde v USA ne figuriruet nichego ofitsialnogo po povodu zeni i ne budet figurirovat po povodu rebenka.
Kak pravilno postupit?
Spasibo

Lev Kobrin
05-13-2011, 12:53 AM
Daa, imenno tak, viigral 1,5 goda nazad,zenilsa bez rospisi 1 god nazad,tipa prosto zivem vmeste uze davno po lubvi, zdem rebenka.
Chto delat v takoi situatsii?
Zivem vne USA, u menya Grinka na rukah, u zeni net, nigde v USA ne figuriruet nichego ofitsialnogo po povodu zeni i ne budet figurirovat po povodu rebenka.
Kak pravilno postupit?
Spasibo
Какая-то каша получилась. Если гринка на руках, при чем здесь вообще КСС?
Если Вы не расписаны, то говорить вообще не о чем - гражданские браки не признаются иммиграционным законодательством.
Если же Вы зарегистрируете брак, тогда Вы можете подавать на воссоединение семьи, НО - процесс этот долгий, так как Вы - не гражданин США, а всего лишь постоянный житель.
Кроме того, будьте осторожны: долгое отсутствие в США может привести к потере гринкарты.

sashaoka
05-13-2011, 12:57 AM
Какая-то каша получилась. Если гринка на руках, при чем здесь вообще КСС?
Если Вы не расписаны, то говорить вообще не о чем - гражданские браки не признаются иммиграционным законодательством.
Если же Вы зарегистрируете брак, тогда Вы можете подавать на воссоединение семьи, НО - процесс этот долгий, так как Вы - не гражданин США, а всего лишь постоянный житель.
Кроме того, будьте осторожны: долгое отсутствие в США может привести к потере гринкарты.
Spasibo za otvet, Ya ne govoril pro KCC.
Pravilno li raspisivatsa ne nahodas v USA, podavat na vosoedinenie, esli ya poka tolko edu tuda odin raz v 364 dna i vozvrashayus? Ili luchshe vsem tuda uehat i tam vse podavat uze? Vetom sluchae poka budem zdat zena i rebenok imeyut li kakie to prava?

Spasibo

Neron
05-13-2011, 05:48 AM
Spasibo za otvet, Ya ne govoril pro KCC.
Pravilno li raspisivatsa ne nahodas v USA, podavat na vosoedinenie, esli ya poka tolko edu tuda odin raz v 364 dna i vozvrashayus? Ili luchshe vsem tuda uehat i tam vse podavat uze? Vetom sluchae poka budem zdat zena i rebenok imeyut li kakie to prava?

Spasibo

Ни так, ни так. Если вы ездите на 1 день в году, то очень скоро потеряете ГК. А жена будет ждать воссоединения 4 года.

Лучше всего прожить свои 5 лет в США (прошедший срок вам не засчитают, т.к. вы всего на 1 день приезжали), получить гражданство и тогда уже привозить жену с ребенком.

Lilu
05-13-2011, 11:04 AM
Spasibo za otvet, Ya ne govoril pro KCC.
Pravilno li raspisivatsa ne nahodas v USA, podavat na vosoedinenie, esli ya poka tolko edu tuda odin raz v 364 dna i vozvrashayus? Ili luchshe vsem tuda uehat i tam vse podavat uze? Vetom sluchae poka budem zdat zena i rebenok imeyut li kakie to prava?

Spasibo

Пока Вы ГК холдер, жена не имеет права жить в США просто на основании поданной петиции на воссоединение семьи. А если Вы будете фактически жить вне США, соответственно не будете в США работать, и соответственно у вас не будет даже того минимального дохода, необходимого для того, чтобы быть иммиграционным спонсором членов семьи. Так что нужен будет ко-спонсор, а они в очередь не выстраиваются. Для Вас идеально устроить жену на какой-нибудь долговременный неиммиграционный статус в США (учеба. стажировка. работа) и соответственно жить в США семьей и потихоньку ждать Вашего гражданства. Но не могу судить, есть ли у Вашей жены деньги или супер-пупер таланты, чтобы учиться, или достаточные квалификации, чтобы какой-нибудь работодатель был заинтересован делать ей рабочую визу.

sashaoka
05-14-2011, 04:29 AM
Пока Вы ГК холдер, жена не имеет права жить в США просто на основании поданной петиции на воссоединение семьи. А если Вы будете фактически жить вне США, соответственно не будете в США работать, и соответственно у вас не будет даже того минимального дохода, необходимого для того, чтобы быть иммиграционным спонсором членов семьи. Так что нужен будет ко-спонсор, а они в очередь не выстраиваются. Для Вас идеально устроить жену на какой-нибудь долговременный неиммиграционный статус в США (учеба. стажировка. работа) и соответственно жить в США семьей и потихоньку ждать Вашего гражданства. Но не могу судить, есть ли у Вашей жены деньги или супер-пупер таланты, чтобы учиться, или достаточные квалификации, чтобы какой-нибудь работодатель был заинтересован делать ей рабочую визу.
Yasnenko,
Spasibo

sashaoka
05-14-2011, 04:31 AM
Ни так, ни так. Если вы ездите на 1 день в году, то очень скоро потеряете ГК. А жена будет ждать воссоединения 4 года.

Лучше всего прожить свои 5 лет в США (прошедший срок вам не засчитают, т.к. вы всего на 1 день приезжали), получить гражданство и тогда уже привозить жену с ребенком.

Spasibo, a skolko ya tak maximum mogu ezdit tuda suda raz v god?

Neron
05-14-2011, 07:19 AM
Spasibo, a skolko ya tak maximum mogu ezdit tuda suda raz v god?

Вы должны жить в Америке, а не ездить сюда. Количество въездов не лимитируется, но у вас могут потребовать доказательства связи с Америкой, т.е. показать, что ваш дом здесь, а туда вы катаетесь в гости/по делам.

STYLE
05-14-2011, 07:45 AM
Добавлю к словам Нерона. Гражданство вы тоже не сможете получить, не живя в США. То есть точно такая же ситуация будет у вас и через 5 лет, например. Катание туда-сюда ничего не даст.

aquapark
06-08-2011, 11:23 AM
Здравствуйте,
я так понял что жену привезти по грин карте сложно (мне еще 3 года ждать до гражданства) поэтому думаю как лучше организовать ей неиммиграционную визу (мы не женаты). Если я ее приглашу в гости и прямо напишу что она моя невеста и едет в гости и для поиска аспирантуры на пару месяцев, будет ли велик шанс отказа в неиммиграционной туристической визе? И повлияет ли это на дальнейшие аппликации на другие неиммиграционные визы? Или лучше попросить гражданина пригласить и обо мне ничего не говорить чтобы подозрений на иммиграцию не было? Другие варианты - это программа научного обмена по J-1 но тогда надо будет ехать домой на 2 года? Еще вариант - найти аспирантуру но это долго. Я этот вопрос еще запостил в рубрику быстрый вопрос, но хотелось бы узнать поподробнее.

Спасибо.

Neron
06-08-2011, 11:31 AM
Здравствуйте,
я так понял что жену привезти по грин карте сложно (мне еще 3 года ждать до гражданства) поэтому думаю как лучше организовать ей неиммиграционную визу (мы не женаты). Если я ее приглашу в гости и прямо напишу что она моя невеста и едет в гости и для поиска аспирантуры на пару месяцев, будет ли велик шанс отказа в неиммиграционной туристической визе? И повлияет ли это на дальнейшие аппликации на другие неиммиграционные визы? Или лучше попросить гражданина пригласить и обо мне ничего не говорить чтобы подозрений на иммиграцию не было? Другие варианты - это программа научного обмена по J-1 но тогда надо будет ехать домой на 2 года? Еще вариант - найти аспирантуру но это долго. Я этот вопрос еще запостил в рубрику быстрый вопрос, но хотелось бы узнать поподробнее.

Спасибо.

Как только вы назовете ее невестой -- вероятность отказа резко приблизится к 100%. Лучше напишите, что она едет искать себе аспу. А кто приглашает -- это как раз значения не имеет.

aquapark
06-08-2011, 12:10 PM
Спасибо Вам огромное!

Anzhelik
06-05-2012, 06:41 PM
Спасибо Вам огромное!
Здравствуйте, скорее всего повторюсь с вопросом, ну и тем не менее задам. Год назад я подавала на политку, в кейсе проходила с сыном, который сейчас в России, подала уже на воссоединение с семьей, грин карту еще не получила, нужно вот уже скоро подавать на нее документы, но, в февлае этого года я вышла замуж, и естественно у меня возникает вопрос, могу ли я включить сейчас мужа на получение хоть каких-то документов. Дело в том что изначально я приехала к нему, еще в 2010 году, но у него были проблемы с разводом, поэтому я не смогла сразу подать документы с ним, а теперь каким образом этом возможно. Спасибо за быстрый ответ.

Neron
06-05-2012, 09:09 PM
Здравствуйте, скорее всего повторюсь с вопросом, ну и тем не менее задам. Год назад я подавала на политку, в кейсе проходила с сыном, который сейчас в России, подала уже на воссоединение с семьей, грин карту еще не получила, нужно вот уже скоро подавать на нее документы, но, в февлае этого года я вышла замуж, и естественно у меня возникает вопрос, могу ли я включить сейчас мужа на получение хоть каких-то документов. Дело в том что изначально я приехала к нему, еще в 2010 году, но у него были проблемы с разводом, поэтому я не смогла сразу подать документы с ним, а теперь каким образом этом возможно. Спасибо за быстрый ответ.

Нет, не можете. Документы могут получить только те, кто был с вами в отношениях на момент подачи на убежище.

А зачем его подавать, если он вроде как здесь женат был? Или они оба нелегалы? Тогда вы не боитесь, что ему от вас только документы нужны?

Anzhelik
06-06-2012, 12:12 PM
Нет, он был женат в России.

Neron
06-06-2012, 12:51 PM
Нет, он был женат в России.

Так в каком качестве он в Америке?