PDA

View Full Version : Бизнес. Подговорите, или отговорите.



RealDeal
09-10-2009, 01:49 PM
Серьезно, и без флуда пожалуста.

На многое не рассчитываю, но может кто поделится, благо мы тут вроде не особо конкуренты.

Ситуация следующая.
Через вторые, третьи руки знаю о людях, которые ездят периодически в Китай (Индию) прикупить тряпки, обувь (кто там на чем специализируется).
Делают они это без отрыва, так сказать, от своей производственной деятельности, что-то примерно на уровне холлсэллерства.

То есть привез контейнер, подраздал по знакомым (не знакомым) магазинам, и через пару месяцев, или полгода, после реализации (если все нормально) опять в Китай.

Насколько я понял речь не идет о громадных деньгах, но на имеющемся уже бутерброде с некоторым слоем масла, у этих ребят появляется периодически еще и разной толщины слой икры (в зависимости от предпринимательской удачливости).

В общем я бы с приятелем (или один) тоже хотел попробовать, и посмотреть как оно пойдет, понравится или нет.
Одна только проблема, никогда этим не занимался, и соответственно пока в этом деле "Ни бум-бум".

Пытался, что-то подразузнать - глухо как в танке.
Знакомые почти ничего не знают сами, а те кто занимаются естественно делиться информацией не станут.

Буду признателен, если подскажите:

1. Дурацкая ли это затея, на ваш взгляд, или не очень?
2. Как много подводных камней, и какой они величины?
3. Сложно этим заниматься, или не очень?
4. Какие деньги достаточны на старт?
5. Какие расходы и в каком обьеме стоит ожидать?
6. О каком уровне прибыли в среднем можно говорить?
7. Что можно потерять, или как много денег?

Вопросов конечно куда больше.
Были бы желающие на них ответить. :grum:

Главный вопрос пока, стОит ли овчинка выделки вообще?

Кому удобнее из каких-то соображений поделиться не слишком громко.
Пишите в личку.
Желающим расскритиковать идею тоже Добро Пожаловать. :34:
Заранее спасибо!

Fursetka
09-10-2009, 01:50 PM
а что значит без отрыва от производства?

RealDeal
09-10-2009, 02:00 PM
а что значит без отрыва от производства?

Это значит, что люди обладают профессией и работают, также как и все мы.
При этом раз в полгода, или чаще (у кого как получается) они уезжают дней этак на 10, в Китай на закупки товара.

zgorynych
09-10-2009, 02:04 PM
Это значит, что люди обладают профессией и работают, также как и все мы.
При этом раз в полгода, или чаще (у кого как получается) они уезжают дней этак на 10, в Китай на закупки товара.

Неужели "челноки" до сих пор существуют? :confused: Я думал что они канули в Лету как водочные ларьки и турецкие штаны-"бананы".

nat123
09-10-2009, 02:04 PM
Можно вопрос? сколько тебе лет и занимался ли ты этим раньше?

Fursetka
09-10-2009, 02:05 PM
нда.. мне это кажется не реальным. ну допустим.

сейчас [retail] в заднице, соответсвенно [wholesale] там же и даже глубже.
расспихать по знакомым магазинам...а сколько у вас этих магазинов?
дальше, допустим вы нашли эти магазины которые готовы взять ваш товар. для этого вы должан им дать очень выгодные условия. побить конкуренцию. и в большинство случаев дать товар на реализацию. что означает, вам заплатят когда продадут. сколько вы будете ждать денги-неизвестно.

далее. какой капитал вы хотите вложить в это дело? я не знаю что вы собираетесь возить из китая, но в любом случае. привезти надо столько чтоб окупить ваши рассходу (поездка, стоимость товара, разтаможка).. мы говорим о довольно крупной сумме. вам так же нужо будет где то ваш товар держать.

заниматься всем этим и при этом иметь [full time job is a waste of your time, energy and money]

md1972
09-10-2009, 02:12 PM
А насколько вообще реально конкурировать с Волмартом и прочими?

ZayacBo
09-10-2009, 02:15 PM
а я слышал что этот экспортный китайский бизнес опасен для жизни. там конкурентов нежелательных и не закрышованых простго убивают и продают на органы. очень опасный вид наживы помоему. уж тогда легче заниматься наркобизнесом, хоть живым останешься.

Fursetka
09-10-2009, 02:16 PM
А насколько вообще реально конкурировать с Волмартом и прочими?

частные [moms and pops] конкурируют.

RealDeal
09-10-2009, 02:23 PM
А насколько вообще реально конкурировать с Волмартом и прочими?

Об этом даже речь не идет, конечно. :grum: :grum:
Речь идет о небольших магазинчиках, на которые я раньше никогда даже не обращал внимания.
А вот когда посмотрел внимательнее, то оказалась их тьма-тьмущая.

Этакий, малый бизнес, который живет своей жизнью, и своими ценами.
Никакого отношения к крупному бизнесу он, конечно, не имеет, и никакая конкуренция с последним даже не рассматривается.

md1972
09-10-2009, 02:30 PM
Об этом даже речь не идет, конечно. :grum: :grum:
Речь идет о небольших магазинчиках, на которые я раньше никогда даже не обращал внимания.
А вот когда посмотрел внимательнее, то оказалась их тьма-тьмущая.

Этакий, малый бизнес, который живет своей жизнью, и своими ценами.
Никакого отношения к крупному бизнесу он, конечно, не имеет, и никакая конкуренция с последним даже не рассматривается.

Надо понять, почем эти маленькие магазинчики закупаются-это для начала. А дальше-оценить свои расходы и понять, выгодно ли возить что то

На качелях...
09-10-2009, 02:31 PM
не знаешь бизнеса - не лезь
правило

когда узнаешь - эти вопросы сами отпадут
появятся другие, но это уже будет бизнес-процесс

RealDeal
09-10-2009, 02:31 PM
заниматься всем этим и при этом иметь [full time job is a waste of your time, energy and money]

Это твое мнение, и ты безусловно вправе его иметь.
Однако я знаю, что люди зарабатывают на этом.

Это не громадные деньги, и даются они, скорее всего, нелегко.
Покажи мне, где можно заработать быстрее и легче, и я с интересом тебя послушаю.

Если ты не знаешь, как и на чем люди зарабатывают - это не означает, что они не зарабатывают.

ZayacBo
09-10-2009, 02:32 PM
в китае все делается на личных знакомствах. у тебя есть друзья китайцы которые изготавливают что нибудь? говоришь ли ты по китайски? знаешь ли ты что нибудь о китае и его мафиозных структурах? если нет, то не лезь туда, погоришь!

Fursetka
09-10-2009, 02:33 PM
Это твое мнение, и ты безусловно вправе его иметь.
Однако я знаю, что люди зарабатывают на этом.

Это не громадные деньги, и даются они, скорее всего, нелегко.
Покажи мне, где можно заработать быстрее и легче, и я с интересом тебя послушаю.

Если ты не знаешь, как и на чем люди зарабатывают - это не означает, что они не зарабатывают.

слушай ты спросил, я ответила.
моя мать занимается [retail] последние 20 лет. имеет не один магазин и работает вот с такими челноками. это [full time job]. если ты конечно хочешь что то зарабатывать. ну не понравился тебе мой ответ. ну извини. :)

RealDeal
09-10-2009, 02:41 PM
слушай ты спросил, я ответила.
моя мать занимается [retail] последние 20 лет. имеет не один магазин и работает вот с такими челноками. это [full time job]. если ты конечно хочешь что то зарабатывать. ну не понравился тебе мой ответ. ну извини. :)

А я, отвечая тебе, ничего обидного и не имел в виду. :34:

Вот видишь, твоя мать же не ездит в Китай сама, а покупает у холлселлеров.
Вопрос, видимо, лишь в том, что одни готовы сделать это своей профессией и мотаться туда часто. Другие делают это раз от разу.
Кто какие ищет заработки.

Я знаю пару человек, которые делились со мной своими деталями, но они иммигранты других общин, которые возят свой национальный товар, для своих внутриобщинных магазинчиков.
Понятно, что меня это не интересует.

Fursetka
09-10-2009, 02:42 PM
моя мать не ездит нет.
ей это не выгодно. для того чтоб было выгодно надо закупать огромные партии. а ей это не надо.

она ездила раньше. тока не в китай, а в европу. но и это сейчас не выгодно.

На качелях...
09-10-2009, 02:45 PM
надо найти на что [demand]
за сколько это продается
сбросить 30-40%
найти где покупается
высчитать маржу
и вычесть накладные расходы

"вторые-третьи руки"

RealDeal
09-10-2009, 02:56 PM
в китае все делается на личных знакомствах. у тебя есть друзья китайцы которые изготавливают что нибудь? говоришь ли ты по китайски? знаешь ли ты что нибудь о китае и его мафиозных структурах? если нет, то не лезь туда, погоришь!

У меня другая информация.
Я же не вчера начал ею интересоваться.

Китайского не знаю.
Знаю пару слов по английски. :grum:

ZayacBo
09-10-2009, 02:59 PM
У меня другая информация.
Я же не вчера начал ею интересоваться.

Китайского не знаю.
Знаю пару слов по английски. :грум:

надо знать китайский! а то будешь все покупать в четыредорога в китае!

смешно
09-11-2009, 09:07 AM
уверен на 100%, что идея и бизнес реальный, прибыльный и хороший. Продавать можно разными способами и даже через е-bay.

RealDeal
09-11-2009, 09:55 AM
уверен на 100%, что идея и бизнес реальный, прибыльный и хороший. Продавать можно разными способами и даже через е-bay.

100% уверенности к сожалению у меня нет, а то уже попробовал. :wink1:
Знаю только, что люди потихоньку ездят и постоянно.
Было бы не интересно, наверное, не ездили бы. :v:

E-bay штука мощная, но не для каждого товара.
Хорошо продается электроника и прочее другое.
Одежду и обувь продавать сложнее, ее нужно видеть и мерять.

смешно
09-11-2009, 03:10 PM
100% уверенности к сожалению у меня нет, а то уже попробовал. :wink1:
Знаю только, что люди потихоньку ездят и постоянно.
Было бы не интересно, наверное, не ездили бы. :v:

E-bay штука мощная, но не для каждого товара.
Хорошо продается электроника и прочее другое.
Одежду и обувь продавать сложнее, ее нужно видеть и мерять.


Через е-бей всё можно продавать, ВСЁ. Короче я тебя благословляю, не боись, всё у тебя получится. :v:

bdams
09-11-2009, 04:28 PM
100% уверенности к сожалению у меня нет, а то уже попробовал. :wink1:
Знаю только, что люди потихоньку ездят и постоянно.
Было бы не интересно, наверное, не ездили бы. :v:

E-bay штука мощная, но не для каждого товара.
Хорошо продается электроника и прочее другое.
Одежду и обувь продавать сложнее, ее нужно видеть и мерять.

Сначала поговори с владельцами магазинчиков. Будут ли они у тебя брать и на каких условиях. В идеале - усли-бы подсказали интересный ассортимент, уровень цен. Необходимо выяснить административные вопросы сколько стоят, услуги сторонних компаний - склад, транспорт, погрузка.
Ну и соответственно цены в китае. маржу свою для начала закладывай побольше - больше шансов, что не прогоришь. Настраивайся, что с первой партии будет нулевая прибыль. Далее сядешь, подумаешь и поймешь где можно оптимизировать расходы.
Таскать шмотки - это талант. Очень уж хорошо надо разбираться в этом.

nat123
09-11-2009, 04:32 PM
аха, таскать шмотки из Китая....

Fursetka
09-11-2009, 04:34 PM
да вот так с бухты барахты шмотки таскать.. ну ну

у меня один знакомый который раньше возил медикал суплай. перчатки, баночки для медикаментов для аптек. контейнерами возил. что то зарабатывал, но тоже не ахти.

nat123
09-11-2009, 04:35 PM
Пускай таскает чай, какой-нить супер пупер дорогой...Против импотеции, чтоб похудеть...(заржала)

Инквизитор
09-11-2009, 04:35 PM
Насчет одежды/обуви не знаю, но мой близкий приятель имеет такой вот вторичный бизнес по металлоконструкциям (заборы, балконные решетки, двери, ворота, т.п.) из Китая. Обычно сначала обеспечивает рынок сбыта, т.е. берет заказы от людей, потом заказывает сам (не менее контейнера), в день получения контейнера сразу же развозит по заказчикам. По другому говорит невыгодно - прибыль съедаеца хранением и вторичной транспортировкой. Делать этот бизнес первичным не собираеца, но на "семечки" зарабатывает...:34:

RealDeal
09-11-2009, 05:13 PM
Насчет одежды/обуви не знаю, но мой близкий приятель имеет такой вот вторичный бизнес по металлоконструкциям (заборы, балконные решетки, двери, ворота, т.п.) из Китая. Обычно сначала обеспечивает рынок сбыта, т.е. берет заказы от людей, потом заказывает сам (не менее контейнера), в день получения контейнера сразу же развозит по заказчикам. По другому говорит невыгодно - прибыль съедаеца хранением и вторичной транспортировкой. Делать этот бизнес первичным не собираеца, но на "семечки" зарабатывает...:34:

Ну вот примерно об этом и речь.
При чем я понял, что у некоторых парней эти "семечки" довольно приличного размера, я бы сказал, такие уже "Семена". :grum:
Но это конечно не сразу.
А науку свою они не раздают, и наверное правильно делают.
Зачем плодить конкурентов?

eugene1946
09-11-2009, 05:16 PM
Насчет одежды/обуви не знаю, но мой близкий приятель имеет такой вот вторичный бизнес по металлоконструкциям (заборы, балконные решетки, двери, ворота, т.п.) из Китая. Обычно сначала обеспечивает рынок сбыта, т.е. берет заказы от людей, потом заказывает сам (не менее контейнера), в день получения контейнера сразу же развозит по заказчикам. По другому говорит невыгодно - прибыль съедаеца хранением и вторичной транспортировкой. Делать этот бизнес первичным не собираеца, но на "семечки" зарабатывает...:34:

Может это покажется неожиданым , но один из моих клиентов продает металлом в Китай и Тайвань с США. И это его основной бизнес. Пока неплохо зарабатывает. Но он сам китаец.Одна привозила из Турции одежду , другая из Белоруссии но быстро вышли из бизнеса хотя они даже предлагали поносить и вернуть если не понравиться. И честно скажу очень красивая была одежда из Белоруссии и не дорогая. Но не получилось.

RealDeal
09-11-2009, 05:25 PM
у меня один знакомый который раньше возил медикал суплай. перчатки, баночки для медикаментов для аптек. контейнерами возил. что то зарабатывал, но тоже не ахти.

На АХТИ пока прицелов нет.
Есть мысль создать дополнительный ручеек из купюрок зеленого цвета. :grum:
Вижу, что кое-каким товарищам это уже удается. У других товарищей семечки уже похоже подрастают до уровня семян. :34:
Есть и те у кого ничего не получается, и твердят они, что это не бизнес, а полная хренотень.

Шмоль
09-11-2009, 05:27 PM
Об этом даже речь не идет, конечно. :grum: :grum:
Речь идет о небольших магазинчиках, на которые я раньше никогда даже не обращал внимания.
А вот когда посмотрел внимательнее, то оказалась их тьма-тьмущая.

Этакий, малый бизнес, который живет своей жизнью, и своими ценами.
Никакого отношения к крупному бизнесу он, конечно, не имеет, и никакая конкуренция с последним даже не рассматривается.Тогда может в маленькие возить из волмарта или долларого и не морочить себе это место? :8:

RealDeal
09-11-2009, 05:57 PM
Сначала поговори с владельцами магазинчиков. Будут ли они у тебя брать и на каких условиях. В идеале - усли-бы подсказали интересный ассортимент, уровень цен. Необходимо выяснить административные вопросы сколько стоят, услуги сторонних компаний - склад, транспорт, погрузка.
Ну и соответственно цены в китае. маржу свою для начала закладывай побольше - больше шансов, что не прогоришь. Настраивайся, что с первой партии будет нулевая прибыль. Далее сядешь, подумаешь и поймешь где можно оптимизировать расходы.
Таскать шмотки - это талант. Очень уж хорошо надо разбираться в этом.

Да, кстати, никакого упора на тряпки, или обувь нет.
Наоборот хотелось бы чем-то другим даже заняться.
Пока на уровне обсасывания идей. :confused:

RealDeal
09-11-2009, 06:20 PM
Сначала поговори с владельцами магазинчиков. Будут ли они у тебя брать и на каких условиях. В идеале - усли-бы подсказали интересный ассортимент, уровень цен.

Ну вот это пожалуй самое главное.
Кто все это добро будет брать?
Поехать в Китай (или не Китай) это не такая уж проблема.
Дельно.
Подумаю.

ЭТО Я
09-12-2009, 08:39 PM
Пока [eBay]-евский рынок не сдох, моя жена торговала там дизайнерскими шмотками. Бдамс прав - в этом необходимо очень хорошо разбираться. полагаю для шмоток это требование не уникально.

Mr. Nikolson
09-12-2009, 09:37 PM
Серьезно, и без флуда пожалуста.

На многое не рассчитываю, но может кто поделится, благо мы тут вроде не особо конкуренты.

Ситуация следующая.
Через вторые, третьи руки знаю о людях, которые ездят периодически в Китай (Индию) прикупить тряпки, обувь (кто там на чем специализируется).
Делают они это без отрыва, так сказать, от своей производственной деятельности, что-то примерно на уровне холлсэллерства.

То есть привез контейнер, подраздал по знакомым (не знакомым) магазинам, и через пару месяцев, или полгода, после реализации (если все нормально) опять в Китай.

Насколько я понял речь не идет о громадных деньгах, но на имеющемся уже бутерброде с некоторым слоем масла, у этих ребят появляется периодически еще и разной толщины слой икры (в зависимости от предпринимательской удачливости).

В общем я бы с приятелем (или один) тоже хотел попробовать, и посмотреть как оно пойдет, понравится или нет.
Одна только проблема, никогда этим не занимался, и соответственно пока в этом деле "Ни бум-бум".

Пытался, что-то подразузнать - глухо как в танке.
Знакомые почти ничего не знают сами, а те кто занимаются естественно делиться информацией не станут.

Буду признателен, если подскажите:

1. Дурацкая ли это затея, на ваш взгляд, или не очень?
2. Как много подводных камней, и какой они величины?
3. Сложно этим заниматься, или не очень?
4. Какие деньги достаточны на старт?
5. Какие расходы и в каком обьеме стоит ожидать?
6. О каком уровне прибыли в среднем можно говорить?
7. Что можно потерять, или как много денег?

Вопросов конечно куда больше.
Были бы желающие на них ответить. :grum:

Главный вопрос пока, стОит ли овчинка выделки вообще?

Кому удобнее из каких-то соображений поделиться не слишком громко.
Пишите в личку.
Желающим расскритиковать идею тоже Добро Пожаловать. :34:
Заранее спасибо!

1. Идея дурацкая. Проще закупать весь товар через интернет, при условии налия гарантированного сбыта.
2. Подводные камни такой величины, что случае чего, костей не соберёшь.
7. Не в деньгах счастье. Жизнь дороже.

Главный ответ: Овчинка выделки не стоит, потому как американский рынок перегрет.

ЭТО Я
09-12-2009, 09:42 PM
Главный ответ: Овчинка выделки не стоит, потому как американский рынок перегрет.

Не переохлажден?

Mr. Nikolson
09-12-2009, 09:45 PM
Не переохлажден?
Это с какого боку посмотреть ;-) в зависимости кто ты. Продавец или покупатель.

химик
09-12-2009, 10:44 PM
Работает обратный процесс - покупаешь веши какие нибудь тут а продаёшь в странах третьего мира - типа Китая, Индиии, России

RealDeal
09-13-2009, 12:11 AM
Работает обратный процесс - покупаешь веши какие нибудь тут а продаёшь в странах третьего мира - типа Китая, Индиии, России

Какие мысли, что стоит поставлять из Америки в другие страны?

wlass
09-13-2009, 03:57 AM
Через вторые, третьи руки знаю о людях, которые ездят периодически в Китай (Индию) прикупить тряпки, обувь (кто там на чем специализируется).
Делают они это без отрыва, так сказать, от своей производственной деятельности, что-то примерно [U]на уровне холлсэллерства.

То есть привез контейнер, подраздал по знакомым (не знакомым) магазинам, и через пару месяцев, или полгода, после реализации (если все нормально) опять в Китай.




[B]Главный вопрос пока, стОит ли овчинка выделки вообще? [/COLOR]


Фигасе. Вот не думал, что в Америке до сих пор есть челноки. А ведь подобный бизнес приносит довольно маленькую прибыль, в России от безысходности многие этим занимались, но сейчас уже лет 5-7 как ушел в историю. По крайней мере среди моих знакомых челноков не осталось. Кто-то расширился, завел какой-никакой магазин и получает бОльшую прибыль при меньших затратах, кто-то нашел другое занятие... Челноков вроде нет теперь? Товар выгоднее таскать огромными грузовиками, чем сумками (контейнерами). Чем и занимаются.
А заниматься этим попутно с чем-то еще скорее всего не получится. Разве что сам в Китай по работе поедешь, ну тогда , отлынивая от основных обязанностей.... :)

химик
09-13-2009, 09:28 AM
Какие мысли, что стоит поставлять из Америки в другие страны?
Наиболее передовые игровые компютеры, игровые приставки, возможно наиболее продвинитые компютерные комплектуюшие.... Трюк в том что в россии не очень развита оплата товаров кредиными картами рядовыми гражданами и оплата через [paypal] посему россейские граждане не достаточно плотно охвачены дешёвыми комплетуюшими которыми можно затариваться на [e-Bay or Amazon market place]
То что я вижы в России на прилавках мало того что устаревшее но к тому же процентов на 50% дороже чем здесь

RealDeal
09-13-2009, 02:05 PM
Фигасе. Вот не думал, что в Америке до сих пор есть челноки.

Нет, речь конечно не идет о челночном бизнесе на уровне пары-тройки баулов. Нет, конечно.
Речь идет об отгрузке продукции 20 футовыми контейнерами.
Это довольно разные вещи.

RealDeal
09-14-2009, 11:54 AM
Тут мне по подали идею пообщаться с местными wholesalers.
Мысль хорошая только не сказали, как их найти.

Не подскажете, как найти хороших по ценам оптовиков в Америке.
Интернет покурил, но что-то хорошего в смысле цен не увидел.
Дешево правда есть, но откровенное барахло.
Не подбросите идею?
Я так понял, что многие мелкие оптовики просто не имеют даже интернет-странички.

Fursetka
09-14-2009, 12:09 PM
так о каком товаре речь то?

ZayacBo
09-14-2009, 12:12 PM
китайские маечки изготовленые рабским трудом дешевых китайских рабов

RealDeal
09-14-2009, 12:29 PM
так о каком товаре речь то?

Пока речь идет об обычных (но неплохого качества) golf t-shirts с коротким и длинным рукавом, куртки осенние-зимние, на голову что-то легкое зима-лето (только не бейсболки) и так далее.
Одним словом все что мы обычно носим.

Есть уже идея, где, куда, и кому это будет предлагаться купить.
Пока не готов обсуждать эту часть.

Для начала (а может и с дальнейшим продолжением) есть желание посмотреть и купить первую не очень большую порцию товара, что-нибудь в районе пятисот штук, не более тысячи.

В данный момент конкретно интересует wholesale на golf t-shirts с коротким рукавом и чистые (без всякой вышивки), но хорошего, добротного качества, и приятных по цвету тонов.

wlass
09-15-2009, 09:40 AM
Нет, речь конечно не идет о челночном бизнесе на уровне пары-тройки баулов. Нет, конечно.
Речь идет об отгрузке продукции 20 футовыми контейнерами.
Это довольно разные вещи.

Ну, возражения в общем те же. Без своего магазина это малоприбыльное занятие, а трудозатраты оч большие, в качестве дополнения к основному занятию - не очень....
Но ведь может же у человека быть хобби :)

RealDeal
09-15-2009, 10:15 AM
Ну, возражения в общем те же. Без своего магазина это малоприбыльное занятие, а трудозатраты оч большие, в качестве дополнения к основному занятию - не очень....
Но ведь может же у человека быть хобби :)

Думаю, что ты прав, и это очень возможно еще одна попытка повесить на себя очередной геморой с доходом в пол копейки (если еще в пол копейки).
Беда в том, что сейчас при вялой экономике, уже не знаешь на чем и как зарабатывать вообще.

химик
09-15-2009, 10:21 AM
Думаю, что ты прав, и это очень возможно еще одна попытка повесить на себя очередной геморой с доходом в пол копейки (если еще в пол копейки).
Беда в том, что сейчас при вялой экономике, уже не знаешь на чем и как зарабатывать вообще.

Куясе бе влаяла ... стоки туда-сюда так скачут что токо успевай торговать хайтеком
тот же Ди-Джи-Ком флюктуирует межеду 8 и 10.5$ за шеру уже которые месяц

STYLE
09-15-2009, 10:59 AM
1. Думаю, что ты прав, и это очень возможно еще одна попытка повесить на себя очередной геморой с доходом в пол копейки (если еще в пол копейки).
2. Беда в том, что сейчас при вялой экономике, уже не знаешь на чем и как зарабатывать вообще.

1. Много людей высказалось на эту тему, но к сожалению ни одного, кто бы этим бизнесом занимался. Ни у кого даже нет знакомых в этом направлении, кто бы мог просвятить.
2. Вот это интересный вопрос. Кто посоветует какой бизнес лучше открыть? Напрмер, при вложении 50k, 100k, 200k..... 500k $$$. Интересно будет послушать мнения специалистов и знающих людей. :)

химик
09-15-2009, 11:07 AM
Имо бизнес это головная боль ... стоки с другой стороны (или лучше сказать инвестицонный портфолио) отнимает гораздо меньше времени

RealDeal
09-29-2009, 02:48 PM
Если кто знает, подскажите, где в Лос Анжелесе располагаются холселлеры (оптовики) по одежде и обуви?

RealDeal
09-30-2009, 11:24 AM
Народ не скупитесь на знания.
Подскажите как выйти на суплаеров в Лос Анжелесе.
Для начала интересуют хорошего качества T-shirts.

Экспортёр
09-30-2009, 12:03 PM
Народ не скупитесь на знания.
Подскажите как выйти на суплаеров в Лос Анжелесе.
Для начала интересуют хорошего качества T-shirts.

Downtown Fashion District - это же известный всем факт.

Экспортёр
09-30-2009, 12:05 PM
Наиболее передовые игровые компютеры, игровые приставки, возможно наиболее продвинитые компютерные комплектуюшие.... Трюк в том что в россии не очень развита оплата товаров кредиными картами рядовыми гражданами и оплата через [paypal] посему россейские граждане не достаточно плотно охвачены дешёвыми комплетуюшими которыми можно затариваться на [e-Bay or Amazon market place]
То что я вижы в России на прилавках мало того что устаревшее но к тому же процентов на 50% дороже чем здесь

Пока доедет. Пока "растаможится". Ты же не забыл, что в России есть таможня?! "Чем больше узнаю таможенников, тем больше мне начинают нравиться ГАИшники!" (с) :popcorn:

RealDeal
09-30-2009, 12:07 PM
Downtown Fashion District - это же известный всем факт.

Наверное... для тех кто живет в ЛА.
Спасибо за подсказку, погуглю.

Но я говорю не о просто торговцах товаром, а об оптовиках-дистрибьюторах.
Мы об одном и том же, правильно?

Экспортёр
09-30-2009, 12:14 PM
Наверное... для тех кто живет в ЛА.
Спасибо за подсказку, погуглю.

Но я говорю не о просто торговцах товаром, а об оптовиках-дистрибьюторах.
Мы об одном и том же, правильно?

Правильно!

В Китай не суйся. Слишком много horror stories на моей практике было... Первый заказ поехал - договорился - на месте проверил - пришло нормальное. Людишки уже сидят руки потирают - будущие мильёны считают. А потом китайцы фуфло откровенное гнать начинают. И кому предъявы слать?! Недаром все американские компании держат в Китае своих менеджеров по качеству 24/7

RealDeal
09-30-2009, 12:34 PM
Правильно!

В Китай не суйся. Слишком много horror stories на моей практике было... Первый заказ поехал - договорился - на месте проверил - пришло нормальное. Людишки уже сидят руки потирают - будущие мильёны считают. А потом китайцы фуфло откровенное гнать начинают. И кому предъявы слать?! Недаром все американские компании держат в Китае своих менеджеров по качеству 24/7

Спасибо.
Наконец то появился человек, который кажется реально знает, о чем говорит.

Мысли поехать в Китай были, конечно.
И истории про то, что догавариваешься на одно, а получаешь потом барахло я тоже слышал.

Пока туда не рвусь, готов поработать на малых оборотах (для начала) с ЛА.

Экспортёр
09-30-2009, 12:37 PM
Спасибо.
Наконец то появился человек, который кажется реально знает, о чем говорит.

Мысли поехать в Китай были, конечно.
И истории про то, что догавариваешься на одно, а получаешь потом барахло я тоже слышал.

Пока туда не рвусь, готов поработать на малых оборотах (для начала) с ЛА.

А ты сам то где мешкаешь?

RealDeal
09-30-2009, 12:49 PM
А ты сам то где мешкаешь?

Уехал работать, приеду отвечу подробно.
Могу в личку.

RealDeal
09-30-2009, 10:57 PM
А ты сам то где мешкаешь?

Оправил письмо в личное.

Экспортёр
10-01-2009, 12:38 AM
Оправил письмо в личное.

Ой, тяжело жить. Но ты - выкрутишься...

User1
10-10-2009, 11:17 AM
REAL DEAL , если ты любишь трудиться, работать, то создавай бизнесс, в любом случае в начале надо папахать, а главное,чтоб желание-пахать ,не пропало.
И еще, мне понравилось,с какой-то книжки, какой-то форумчанин списал

перед тем как войти,подумай как ты можешь выйти,короче ему привет

Alechko
10-10-2009, 11:31 AM
Серьезно, и без флуда пожалуста.

На многое не рассчитываю, но может кто поделится, благо мы тут вроде не особо конкуренты.
......
Желающим расскритиковать идею тоже Добро Пожаловать. :34:
Заранее спасибо!

идея хорошая, скорей всего не в плане заработка, а в плане получения опыта.. так сказать личного опыта

untamed
10-10-2009, 11:33 AM
А насколько вообще реально конкурировать с Волмартом и прочими?

Неyжели есть еще кто-то, кто покупает одежду, или обувь в Walmart?

untamed
10-10-2009, 11:34 AM
идея хорошая, скорей всего не в плане заработка, а в плане получения опыта.. так сказать личного опыта

Идея хорошая для изучения Mandarin. :wink1:

Экспортёр
10-10-2009, 12:57 PM
Неyжели есть еще кто-то, кто покупает одежду, или обувь в Walmart?

А почему нет?! Такое же китайское как и в Мейсисе...

nyccard
10-10-2009, 01:02 PM
А почему нет?! Такое же китайское как и в Мейсисе...

И в Мейсисе покупают?

OlegRed
10-10-2009, 01:06 PM
Да, я думаю у этого бизнеса большое будущее. Я бы рекомендовал заняться им исключительно. Новизна идеи, отсутствие конкурентов делают этот предпренимательский проект очень перспективным. Думаю, еще надо взять ссуду в банке и вложить в это дело.

peterburger
10-10-2009, 02:50 PM
IMHO - единственно хороший бизнес - это продажа информационных товаров через интернет-вебсайт. Чисто, просто, не имеет физических ограничений, риска, и безналичный расчет.

У меня уже был такого рода бизнес, но исчерпал себя. Пока работало - это просто был идеальный вариант.

Экспортёр
10-10-2009, 03:02 PM
И в Мейсисе покупают?

Не, ну если вы только по Таргетам выступаете - так ото флаг вам у руки...

untamed
10-10-2009, 03:03 PM
А почему нет?! Такое же китайское как и в Мейсисе...

У них давно уже заключены доноворы на поставку. Там уже все схвачено давным-давно.

Экспортёр
10-10-2009, 03:05 PM
У них давно уже заключены доноворы на поставку. Там уже все схвачено давным-давно.

И чё? Я польта в Мейсисе с белоруссии и украины видел...

untamed
10-10-2009, 03:09 PM
И чё? Я польта в Мейсисе с белоруссии и украины видел...

Не спорю. Я тоже видела. Ради эксперимента, обратитесь и спросите, не примут ли? ответ будет, что у них есть договор на поставки. Вы думаете, вы первый, кому эта идея в голову пришла?

Экспортёр
10-10-2009, 03:27 PM
Не спорю. Я тоже видела. Ради эксперимента, обратитесь и спросите, не примут ли? ответ будет, что у них есть договор на поставки. Вы думаете, вы первый, кому эта идея в голову пришла?

Кого примут? Куда? Уважаемая, об чём Вы?!

untamed
10-10-2009, 04:16 PM
Кого примут? Куда? Уважаемая, об чём Вы?!

Товар, который вы привезете из Китая.

nat123
10-10-2009, 04:18 PM
привезут??????????????? там шьют вроде....чо надо, кто возит что-то чисто китайское? они жы не больные....кофты с розачкамэ?

Дженни
10-10-2009, 04:23 PM
Я бы не стала рисковать. Даи вообще бизнес какой-то темноватый и грязноватый на мой взгляд.

Экспортёр
10-10-2009, 04:33 PM
Товар, который вы привезете из Китая.

Я из Китая не вожу. У нас в дайнтауне и так китайцев навалом. Шьют всё подряд... За практически такие же цены...

User1
10-10-2009, 04:45 PM
1. Много людей высказалось на эту тему, но к сожалению ни одного, кто бы этим бизнесом занимался. Ни у кого даже нет знакомых в этом направлении, кто бы мог просвятить.
2. Вот это интересный вопрос. Кто посоветует какой бизнес лучше открыть? Напрмер, при вложении 50k, 100k, 200k..... 500k $$$. Интересно будет послушать мнения специалистов и знающих людей. :)

читай свой пункт 1

nat123
10-10-2009, 08:05 PM
Я из Китая не вожу. У нас в дайнтауне и так китайцев навалом. Шьют всё подряд... За практически такие же цены...

в тех же обьёмах? и платят американские или китайские налоги? почему махонький бизнес сравнивают с потоком, не пойму я

untamed
10-10-2009, 08:29 PM
Я из Китая не вожу. У нас в дайнтауне и так китайцев навалом. Шьют всё подряд... За практически такие же цены...

Бедные, нелегалы, наверное?

Здесь автор темы собирался привозить из Китая.

RealDeal
10-10-2009, 08:55 PM
Если кому интересно, то идея с малым дополнительным бизнесом пока положена мною на холд.
Похоже, что в своем бизнесе я зарабатываю значительно больше, и быстрее.
Вполне возможно, что рассеивание усилий на разные направления, приведет не к увеличению доходов (как хотелось), а их падению.
Посмотрим, в общем. :34:

untamed
10-10-2009, 08:58 PM
Если кому интересно, то идея с малым дополнительным бизнесом пока положена мною на холд.
Похоже, что в своем бизнесе я зарабатываю значительно больше, и быстрее.
Вполне возможно, рассеивание усилий на разные направления, приведет не к увеличению доходов (как хотелось), а их падению.
Посмотрим, в общем. :34:

Понятно. У вас пока real estate кризиса еще не было. Конечно, лучше идти по уже проторенной дорожке.

Экспортёр
10-11-2009, 10:12 PM
в тех же обьёмах? и платят американские или китайские налоги? почему махонький бизнес сравнивают с потоком, не пойму я

Прогугли Sweat Shop... Масштабы тебя поразят...