PDA

View Full Version : Въезд в США для жителей ЕС может стать платным



Lilu
09-08-2009, 08:44 AM
Неужто с денюжкой плоховато :confused:

http://rus.delfi.lv/news/daily/europe/vezd-v-ssha-dlya-zhitelej-es-mozhet-stat.d?id=26718601

Американские власти собираются ввести специальный сбор для жителей ЕС, въезжающих в страну, сообщает BBC News. Эта инициатива вызвала резкую критику со стороны Евросоюза.


Предполагается, что сумма сбора составит $10 с человека, а собранные средства пойдут на программу по привлечению иностранных туристов в США.

Ранее американские власти ввели норму, согласно которой жители 35 стран, с которыми у США имеется безвизовый режим (в том числе, Великобритании, Франции, Германии, Японии и т.д.) должны регистрироваться на специальном сайте не позже чем за 72 часа до прибытия, и обновлять свою регистрацию каждые два года. Новая инициатива предполагает, что в момент регистрации придется платить $10. Деньги пойдут, в том числе, на информирование тех, кто въезжает в США, принципам работы онлайн-регистрации.

Представитель США Уильям Делахант, комментируя ситуацию BBC News, назвал новый сбор "номинальным" и призвал ЕС "не устраивать бурю в стакане воды". В то же время, по словам посла ЕС в Вашингтоне Джона Бартона, ситуацию, когда штраф в качестве средства стимулирования деятельности, за которую он применяется, можно увидеть только "Алисе в стране чудес". Бартон отметил, что в случае принятия этой нормы ЕС может поднять вопрос введения визового режима для граждан США.

Ежегодно США посещают 13 млн. европейцев, отмечает AP.

zgorynych
09-08-2009, 09:48 AM
Становимся банановой республикой? :(

У нас однажды был по теме интересный "инциндент" не помню то ли в Мексике то ли на каких Карибах. Короче в нашей путёвке было чётко указано что все физ и т.п. инклюдед вкл. а/п сборы. А в самом а/п за 30 мин до вылета местные гондурасовцы потребывали 20дол с каждого. Хорошо хоть в карманах был кеш (для такси в Бостоне) а то пришлось бы топать искать АТМ (банки закрыты, дело было в воскр. вечером) и точно опоздали бы на самолёт. А наш агент который продал билеты (дело было давно, до интернет покупок) божился что нас на*бали те охранники. Правда мы наехали на тур оператора и те нам прислали ваучеры по кажеца 40 или 50 дол каждому.

К чему это я? Ах да. Гнилое это дело все эти "портовые чарджи". :(

Dova
09-08-2009, 10:12 AM
мне тоже сразу Доминикан на ум пришла

zgorynych
09-08-2009, 10:13 AM
мне тоже сразу Доминикан на ум пришла

Я в Доминикане никогда не был но видимо у них у всех такой подход. :(

Dova
09-08-2009, 10:14 AM
Я в Доминикане никогда не был но видимо у них у всех такой подход. :(

а это только в Доминикан, насколько я знаю ...
В Мексике - точно - нет.

zgorynych
09-08-2009, 10:16 AM
а это только в Доминикан, насколько я знаю ...
В Мексике - точно - нет.


Я в Мексике последний раз был давно. В середине 90х. Или это было в Ст. Мартине или ещё в каком нить Венесуэле.

Dova
09-08-2009, 10:17 AM
надо и отдыхать, Горыныч, а не только работать :tongue:

zgorynych
09-08-2009, 10:24 AM
надо и отдыхать, Горыныч, а не только работать :tongue:


А поездки во Флориду раз в месяц не считаюца уже отдыхом? :confused:

ПС после 15 лет отдыхов во всяких "гондурасах" я пришёл к выводу что при всех других равных лучше во Флориду и каждый месяц на 4-5 дней чем в "гондурасы" 2-3 раза в год. :)

Dova
09-08-2009, 10:26 AM
не согласна , но сегодня на эту тему спорить не буду :tongue:

Во Флориде зимой - холодно. главный и убийственный аргумент.

zgorynych
09-08-2009, 10:50 AM
не согласна , но сегодня на эту тему спорить не буду :tongue:

Во Флориде зимой - холодно. главный и убийственный аргумент.

Сейчас мы будем спорит как про НЙ. :grum:

Я во Флориде справлял наверно 9 или 10 Нов. Годов. Может даже больше. Сейчас не помню. Так вот только один раз (1!) я не был 1го января на пляже по причине "холода". Было где-то 60. Посему поехали на 2 дня на Ки Вэст и там было 75-80. :)

Ты наверно про какую то другую Флориду сейчас говоришь. Не про ту которую я знаю уже лет 15. :grum: Плюс учитывая что я там обычно каждый месяц пляж для меня уже даже не тема для разговора. А как бы бекграунд нойз. Есть хорошо. Нет - буду опять через 3-4 недели. Но биг дил. :34:

Финансово примерно тоже самое получаеца ну разве что ФЛ дороже если тусоваца активно и т.п. Зато когда я после барбикю у друзей на бэкярде в феврале прилетаю в заснеженный в Бостон то по прилёту не расстраиваюсь как обычно было после "гондурасов" т.к. уже имею обратный билет во ФЛ через месяц. :)

Dova
09-08-2009, 10:53 AM
моржи купаются всегда
а в "полотенцах и легких платьицах гулять по-пляжу" в Декабре во Флориде- большой шанс.
агромный, я бы сказала

75 - холодно для пляжного сезона. да еще с ветерком.

zgorynych
09-08-2009, 10:58 AM
моржи купаются всегда
а в "полотенцах и легких платьицах гулять по-пляжу" в Декабре во Флориде- большой шанс.
агромный, я бы сказала

75 - холодно для пляжного сезона. да еще с ветерком.

Ты не романтег. ;) 75 воздуха при темп. воды 79 это же кайф. Пар поднимаеца и в воде сидеть теплее чем выходить на воздух. Ми лайкс ит! :34:

Dova
09-08-2009, 11:09 AM
Я для подобного "романтизма" летом из [NY] уезжаю.
А не зимой - "из зимы в зиму " :tongue:

Kit_Kat
09-11-2009, 10:10 PM
$10! Ну ето же курам на смех! Вот если б $1000 сказали я б еше поняла о чем сыр-бор.... :grum:

Lilu
09-12-2009, 06:00 AM
$10! Ну ето же курам на смех! Вот если б $1000 сказали я б еше поняла о чем сыр-бор.... :grum:

Дело не в сумме, а в принципе. :grum:
Эдакий побор на границе подстать, как уже сказали выше, какой нибудь банановой республике, а не приличному государству.
Но вроде, это только проэкт.

Mickey
09-14-2009, 07:55 PM
Приличные государства так тоже делают. Вот, например, если вы едете в Австралию, как американский гражданин, то вам надо будет заплатить 20 австралийских баксов за визу (никакой возни с паспортами, все делается онлайн). Не верите - проверьте на сайте автралийского посольства.

Или Чили - в сантьягском аэропорту слупает 100 баксов с прибывающих граждан США. Говорят, что берут один раз на срок действия паспорта, у меня теперича в паспорте даже соотвествующая квитанция приколота. Но только врд ли я туда буду часто ездить...

Банановые республики типа Эквадора - слупают бабки на вылете из страны. У меня тоже была такая ситуация, когда наличных не осталось, и вдруг ни с того ни с сего требуют какой-то аэоропортовский сбор. И в Хабаровске так делали.

смешно
09-14-2009, 09:44 PM
во-во, а раньше в Австралию 10 баксов брали, как помню.

всё правильно, они дышат нашим воздухом, пусть платят, от 10 баксов не обеднеют, зато 30 мил пойдут для очередных лентяев.

Kit_Kat
09-15-2009, 11:34 AM
Банановые республики типа Эквадора - слупают бабки на вылете из страны. У меня тоже была такая ситуация, когда наличных не осталось, и вдруг ни с того ни с сего требуют какой-то аэоропортовский сбор. И в Хабаровске так делали.

В Корее тоже так было, кстати (крайне неприятный сюрприз, поскольку я почти полностью протратилась).

Maximusss
09-15-2009, 03:36 PM
В июле посещал штаты, еще забронировал поездку на декабрь. Ни о каких сборах речи нет и не говорилось что будет в ближайшее время. Правительственные чиновники много что говорят, но не все их задумки реализовываются.

Буржуй
09-15-2009, 03:38 PM
В июле посещал штаты, еще забронировал поездку на декабрь. Ни о каких сборах речи нет и не говорилось что будет в ближайшее время. Правительственные чиновники много что говорят, но не все их задумки реализовываются.напрасно, яб со всех к нам приехавшиох брал мзду.

In2HiDef
09-15-2009, 03:42 PM
напрасно, яб со всех к нам приехавшиох брал мзду.
... выйдя с кистенем из придорожных кустов, гы.

Maximusss
09-15-2009, 03:51 PM
напрасно, яб со всех к нам приехавшиох брал мзду.


Тадыть контактируйте своего конгрессмЕна. Обиясните ему что европейцы забурели и надыть их мздить.

Lilu
09-16-2009, 04:33 AM
напрасно, яб со всех к нам приехавшиох брал мзду.

Так поставь в аэропорту сторик, да бери. :v:
Народ то в приципе дисциплинированный в целом, скорее всего заплатят. И в голову не придет, куда-то ходить, проверять, жаловаться.:grum:

Dova
09-16-2009, 09:34 AM
я решила - пусть берут.
И еще один тоннель под Гудзоном на эти деньги построить !

нам же повтысилы тарифы на такси в [ny], чтоб где-то в апстайте мост отремонтировать :girl_cray2:

Maximusss
09-16-2009, 01:33 PM
я решила - пусть берут.
И еще один тоннель под Гудзоном на эти деньги построить !

нам же повтысилы тарифы на такси в [ny], чтоб где-то в апстайте мост отремонтировать :girl_cray2:

Платить за въезд согласен. Тока зачем дэнешки в тоннель спускать ? Моглиб електричку скоростную из еропорта в город построить. Как в Ивропах, несется поезд 240 км/ч ветер обгоняя. Вот радости таксистам будет =)