PDA

View Full Version : Что за жопа с cell phone?



химик
09-07-2009, 01:12 PM
Значится ситуация
есть Спринтовский [cell] стардартный план типо 900мин/после 7 [unlimited] а дальше начинается странное
а) если звонишь с [cell] но другая сторона скажем трубку не взяла (техничеки не было никакого конекшена - типа не дозвонился даже не сталл автоответчика дожитья) однако в биле всё равно постят как 1 мин времени
б) если кто то звонит на твой [cell] с другого телефона а ты на звонок не отвечаешь (на телефоне звонок листится как [missed call] .... то тебя опять таки за [air time] чарджат :2: :2:
Пообшался в чате он-лайн с Спинтовским хелп деском а они заявили что дескать пофик как только ты набрал номер на своём селе не зависимо от того было или не было соединение счётчик включается :2: :2:
Собсно вопросов 2 не пытаются ли меня наобмануть (к счастью все ходы записаны) и как с такой хернёй бороться ибо неохота брать анлимитед когда вообшем по телефону не так много киздим

Шмоль
09-07-2009, 03:03 PM
Значится ситуация
есть Спринтовский [cell] стардартный план типо 900мин/после 7 [unlimited] а дальше начинается странное
а) если звонишь с [cell] но другая сторона скажем трубку не взяла (техничеки не было никакого конекшена - типа не дозвонился даже не сталл автоответчика дожитья) однако в биле всё равно постят как 1 мин времени
б) если кто то звонит на твой [cell] с другого телефона а ты на звонок не отвечаешь (на телефоне звонок листится как [missed call] .... то тебя опять таки за [air time] чарджат :2: :2:
Пообшался в чате он-лайн с Спинтовским хелп деском а они заявили что дескать пофик как только ты набрал номер на своём селе не зависимо от того было или не было соединение счётчик включается :2: :2:
Собсно вопросов 2 не пытаются ли меня наобмануть (к счастью все ходы записаны) и как с такой хернёй бороться ибо неохота брать анлимитед когда вообшем по телефону не так много киздим :oo: Нифига себе наебяки! АТТ и Тимобля зя такое денег не берут. Сорри, Химик. :(

zgorynych
09-07-2009, 05:29 PM
Абсолютно верно. В отличии от land line телефонов селл фонам разрешаеца чарджать за line use независимо был ли коннекшен или нет. Т.е. после того как ты набрал чей-то номер и пресд "сэнд" - счётчик включаеца.

Сегодня ессно это звучит дико но когда такое соединение стоило 3-4 дол мин (15-20 лет назад) и диапазон был очень узкий то имело смысл. Надо писать/звонить своим конгресменам чтобы они выставили закон который это изменит. Но... как обычно компании отвертяца повысив тарифы. И мы всё равно оплатим по полной программе так или иначе. :(

Проблема в том что несмотря на то что с легальной точки зрения электронный эфир в меру своей лимитности (он не резиновый) и контролируеца гос-вом (Конгрессом и FCC) тел. компании, после лобирования и дачи денег на выборы, уверенно играют в якобы "свободный рынок" практически имея олигаполию на нём. :(

справочник
09-07-2009, 06:05 PM
и как с такой хернёй бороться ибо неохота брать анлимитед когда вообшем по телефону не так много киздим

Поменять провайдера.

химик
09-07-2009, 06:20 PM
Да судя по всему придётстя так и сделать :(

справочник
09-07-2009, 06:32 PM
Да судя по всему придётстя так и сделать :(

Повыбирайте, но я бы посоветовал AT&T. Вот уже 12 лет с ними. Звонки внутри сети вообще не считаются, утро, вечер, выходные - тоже. У меня семейный план на 3 телефона на 1400 минут плюс Rollover - кругом - бегом с таксами - 130

химик
09-08-2009, 08:32 AM
Повыбирайте, но я бы посоветовал [AT&T]. Вот уже 12 лет с ними. Звонки внутри сети вообще не считаются, утро, вечер, выходные - тоже. У меня семейный план на 3 телефона на 1400 минут плюс Ролловер - кругом - бегом с таксами - 130

Спасибо! - я как раз собирался избегать "унлимитед" он в спринте $100 плюс у меня корпоративный дискаунт. У меня корпоративный [blackberry] [ATT] - брерёт хорошо - просто я со спринтом типа как лет 7 - качество приёма в нашем регионе всегда было что надо, в горах только спринт и берёт просто не ожидал от них такой подлянки

Радригес
09-08-2009, 08:40 AM
гугл войс в паре с tmobile myfaves работает достаточно эффективно - то есть будут unlimited miunutes. Добавляется гугл номер в myfaves и каждый раз перенаправленный звонок с этого номера будет считаться myfave - анлимитед.

химик
09-08-2009, 08:43 AM
гугл войс в паре с тмобиле мыфавес работает достаточно эффективно - то есть будут унлимитед миунутес. Добавляется гугл номер в мыфавес и каждый раз перенаправленный звонок с этого номера будет считаться мыфаве - анлимитед.

Эт я так понимаю на входяшие?

Радригес
09-08-2009, 08:43 AM
Эт я так понимаю на входяшие?

да на входяшие.

химик
09-08-2009, 08:45 AM
Спасибо - надо будет похимичить с [google voice] а может нахрен плюнут
взять трипл плей на комкасте и поставить себе [sling box]

Бегемот
09-21-2009, 02:26 PM
гугл войс в паре с tmobile myfaves работает достаточно эффективно - то есть будут unlimited miunutes. Добавляется гугл номер в myfaves и каждый раз перенаправленный звонок с этого номера будет считаться myfave - анлимитед.

That's nice. :v: