PDA

View Full Version : Посчитаем наши денежки



yakovstul
09-07-2009, 09:27 AM
Яков Стуль.(г.Кливленд), Александра Назарова (г.Челябинск),
Посчитаем наши денежки.
(Беседы американца с россиянкой)
Деньги, как известно, счет любят и лишними не бывают сколько бы вы их не имели. Вот и сосчитаем наши совсем нелишние деньги. Те, что достаются пенсионерам в России и получателям социального пособия в Америке. Постараемся также определить какие товары и услуги они могут купить на свои рубли и доллары. Чтобы читатель поверил авторам в таком деликатном деле, как деньги, сообщим некоторые сведения о них. Александра Назарова- пенсионер, живет в Челябинске. Яков Стуль- 17 лет назад эмигрировал из Челябинска –в Кливленд. В Америке получает социальное пособие. Мы знаем друг друга более 30 лет, постоянно обмениваемся письмами, беседуем по телефону. Как видно, информация о доходах и расходах, которую мы сообщаем друг другу, может быть интересна для многих. Ведь от толщины нашего кошелька во многом зависит самочувствие каждого из нас, удовлетворенность собой и жизнью. Подобный сравнительный анализ позволяет также сделать обоснованный вывод об уровне, образе жизни и стиле мышления «там» и «тут». Мы старались не применять общие слова, а сообщали только цифры и факты. Выводы делать вам, уважаемый читатель.
Статистика знает все.Существенное различие в пенсионных системах Америки и России обнаруживается сразу же, когда мы сравниваем время выхода на пенсию. Пожилые люди России начинают получать пенсию намного раньше чем их одногодки в Америке. Женщины -в55лет, мужчины-в 60. Почему так рано? Как видно, это связано с продолжительностью жизни населения страны. Среднестатистический россиянин обычно не доживает до пенсии. Как правило, к 60 годам он уходит из жизни. Правда, россиянки в среднем живут до 73 лет. Пенсионный возраст в Америке для мужчин и женщин 65 лет. Поскольку пенсии в России назначаются рано, пенсионеров в России, естественно, вдвое больше чем в Америке. Соответственно, 38 млн.776 тысяч. и16 млн.66 тысяч. В Америке, в отличие от России, помимо пенсионеров имеются еще и получатели социального пособия. Общее их число- 4 млн.992 тысячи человек. (Данные 2006 года-Я.С.). Это пособие назначается неимущим пожилым эмигрантам, которые легально въехали в страну.Каков размер пенсий в Америке и России? Американская пенсия в среднем составляет-1044 доллара. Семейная пара жена и муж получают –1726 долларов. Американское социальное пособие, естественно, меньше чем пенсия. На одного -676 долларов. На двоих-1011. Российский пенсионер получает в среднем- 5410 рублей. (Чтобы американский читатель представил и оценил размер российской пенсии, постараюсь перевести ее и все последующие рублевые доходы и затраты- в доллары. Обменный курс постоянно меняется. Но, я полагаю, что 30 рублей за 1 доллар оптимальная цена. При таком соотношении средняя российская пенсия составляет 190 долларов и 30 центов. Округлим ее до 200 долларов. Я.С). Комментарий. Средняя американская пенсия, примерно, в 5 раз, а .американское социальное пособие в 3 раза больше средней российской пенсии.
Жизнь со льготами и без них.А.Н.:-«Я ветеран федерального значения. Это почетное звание обеспечивает мне 50% скидку при оплате жилья и не только его.Живу сейчас в однокомнатной квартире на 13 этаже. Ее полная стоимость, кажется, 3000. Я же плачу только половину, т.е.-1500 рублей. (50 долларов). Вторую половину доплачивает за меня государство. Так оно оценило мою долголетнюю службу. За электричество, воду, газ, телефон плата отдельная. Мне все эти блага цивилизации достаются за полцены-1500 рублей в месяц. Правда, поговаривают, что к зиме плата за энергоносители существенно возрастет. Люди и я с тревогой ожидаем холода. Урал, хоть и Южный-это все же не Сочи.Несколько лет назад у меня была 2 ух комнатная квартира в другом доме. Вынуждена была ее поменять на однокомнатную.Этот обмен был вынужденный. При обмене мне доплатили. И это позволило мне выжить. Жить в нашем доме-нелегко. Лифт почему-то довольно часто останавливается. А недавно он вышел из строя на целый месяц. Не буду лукавить, в моем возрасте (77 лет) подниматься пешком на 13 этаж нелегко. Горячую воду тоже часто и надолго отключают. Но я не жалуюсь. Мы-россияне еще с советских времен привыкли к «временным» трудностям. На городских автобусах и трамваях езжу бесплатно. К сожалению, удостоверение, которое предоставляет мне эту льготу, действительно только до конца 2009 года. А что будет потом неизвестно. Поговаривают, что из-за кризиса некоторые льготы отменят. Мол, нет денег».Я.С. «Я ветеран 2 мировой войны. Но мое ветеранство ни в Америке, ни в России законодательно не признано. Никаких льгот за него я не получаю. Поскольку возраст жены и мой почтенный, а доходы небольшие, нам, как и другим пожилым эмигрантам, дают разного рода доплаты, которые здесь называют бенефитами. Постараюсь перечислить их. У жены и у меня 2ух комнатная квартира. Для получателей социального пособия, живущих по так называемой-8 программе, квартирная плата не зависит от количества комнат, размера жилой площади. В расчет берется только наш доход- количество долларов, получаемых за год. (12132 доллара). Мы платим 277 долларов в месяц.-33% от дохода. Остальные –588 долларов переводит жилищной компании государство. Кстати, лифт во всех домах в которых мы жили, всегда работал безотказно. Вода и электричество, как правило, не отключались.Наше пособие, как известно, не дотягивает до прожиточного минимума. Поэтому нам дополнительно ежемесячно переводят продовольственные талоны -фудстемпы. Их обычно заменяют деньгами. Сейчас жене и мне ежемесячно присылают чек на 109 долларов. По состоянию здоровья и рекомендации врача, жена и я пользуемся правом бесплатного проезда в общественном транспорте. Мы также можем вызвать небольшой автобус (паратранзит), который за небольшую плату-(2 доллара 25 центов) доставляет нас по любому адресу в пределах большого Кливленда. Поскольку нам трудно убирать квартиру, готовить еду, покупать продукты, 3 раза в неделю к нам приходит помощница, которая выполняет все эти работы. Комментарий. В России при предоставлении льгот решающую роль играют разного рода почетные звания. В Америке же льготы даются, в основном, адресно: пожилым, больным, неимущим. По моему мнению, американский вариант помощи людям эффективнее и справедливее российского.
«Не верю»...Я.С. «Приехали в Америку, когда мне было 70 лет, а жене- на 5 лет меньше. В таком возрасте найти здесь работу невозможно. К тому же английского языка мы не знали. Нас, естественно, тревожила мысль- на какие средства будем жить? Кто нам окажет помощь? Не хотелось на старости лет переходить на иждивение детей. Вскоре наши опасения рассеялись. В первые месяцы после приезда нам материально помогла еврейская благотворительная организация Кливленда. Позднее нам назначили государственное социальное пособие». А.Н. « Не верю, чтобы какое-нибудь государство платило бы пособие тем, кто не работал в нем ни дня. Так в жизни не бывает. Ты меня обманываешь. Я попробывала мыслено воспроизвести аналогичную ситуацию в России. Предположим, что к нам в Россию приехал молодой эмигрант из Америки. Но не один, а с папой и мамой. Американские родители, естественно, подали прошение о социальном пособии. Как повели бы себя российские чиновники, получив этот документ? Их реакцию можно предвидеть. Они перед тем как отказать в просьбе, долго и весело смеялись бы над незадачливыми просителями. У нас в России никому за красивые глаза денег не дают. Их надо заработать многолетним трудом. 37 лет я проработала инженером, руководителем проекта в проектном институте. Заработная плата была, как у всех,- 150-250 рэ в месяц. Моя пенсия сейчас составляет 5709 рублей 63 копейки в месяц . Она несколько раз в год повышается, или, как у нас говорят, индексируется с учетом инфляции и возможностей бюджета. Правда, и это надо признать, цены в магазинах часто растут быстрее чем моя пенсия. Вы не подумайте, что я жалуюсь. Выживаю. Жизнь научила. К тому же всегда можно найти какую- нибудь дополнительную работу. За пенсионные годы я поменяла несколько профессий. Была и техничкой, и продавцом.Теперь сижу с ребенком. Ему 5 лет. Хороший мальчик. Мы с ним находим общий язык. Правда устаю. Годы дают о себе знать»..

OlegRed
09-07-2009, 10:35 AM
Ну, дык, как бы ничего нового для МЕНЯ эта переписка не открывает. Конечно, для российских пенсионеров это шок, насколько "родное" государство на них какает с высокой колокольни по сравнению с "буржуйской" америкой.

химик
09-08-2009, 09:41 AM
На самом деле нихрена хорошего для нас америкацев в том что любому челу не платившему налогов назначают социалку нет. Если иммигранты дети привозят родителей это их обязанность их содержать а не моя и остальных американцев

Dova
09-08-2009, 09:46 AM
и все эти льготы "по помощи за квартиру для бедных пенсионеров" и тд распостраняются ...как раз на тех, кто здесь и не работал ( в частности).
Поэтому и эйфория - "нам помогают".

Те, кто работал здесь всю жизнь будут рассчитывать только на себя .

Amerigo
09-08-2009, 09:57 AM
и все эти льготы "по помощи за квартиру для бедных пенсионеров" и тд распостраняются ...как раз на тех, кто здесь и не работал ( в частности).
Поэтому и эйфория - "нам помогают".

Те, кто работал здесь всю жизнь будут рассчитывать только на себя .

интересно как нам будет кода на пенсию вийдем...

zgorynych
09-08-2009, 09:59 AM
и все эти льготы "по помощи за квартиру для бедных пенсионеров" и тд распостраняются ...как раз на тех, кто здесь и не работал ( в частности).
Поэтому и эйфория - "нам помогают".

Те, кто работал здесь всю жизнь будут рассчитывать только на себя .


Ну так у нас один ток-шоу чел так и сказал что когда настанет у него пенсионный возраст он поедет в Мексику, купит там доки на имя какого-нить Хозэ, перейдёт нелегально границу в Штаты и будет "пожилым" нелегалом на полном обеспечении гос-ва. Я плакалъ. :grum:

ПС А ведь чувак во многом как бы прав. :(

химик
09-08-2009, 10:00 AM
Я тут прикинул что выходить на пенсию в 62 будет самое оно работать до 67 смысла никакого нету.

zgorynych
09-08-2009, 10:03 AM
Я тут прикинул что выходить на пенсию в 62 будет самое оно работать до 67 смысла никакого нету.

Так я же уже писал об этом. Мой отец так и сделал т.к. мы подсчитали что получая 80% пенсии в 62 вместо 100% но в 65 (тогда ещё было 65) ему надо прожить до 92-95 лет чтобы было выгодно проработать ещё 3 года. :grum:

А если 62 против 67 так вообще не вопрос. :)

yakovstul
09-09-2009, 09:40 AM
Мой сын безработный. Каким образом он сумеет содержать и свою семью и нас его родителей?. Когда он работал, то платил налоги, которые, как видно, покрывали расходы на пожилых. Яков Стуль

химик
09-09-2009, 09:52 AM
Мой сын безработный. Каким образом он сумеет содержать и свою семью и нас его родителей?. Когда он работал, то платил налоги, которые, как видно, покрывали расходы на пожилых. Яков Стуль

Почему это должно быть проблемой американских налогоплательшиков?
уплата налогов делает его [entitled] на получение песнии им или его наследниками по достижению пенсионного возраста и на получение [medicare]
Когда он приглашал родителей он подписывал аффидант оф супорт ... заметим подписывал он а не американское правительтво

Liho
09-10-2009, 01:32 PM
Живу одним днем и не считаю ни копейки.Порой удивляюсь на что мы жили эту неделю!Работаю в компании РУСАЛ,жена в морге.Трое детей.Получаем гроши:жена 4000р. и я 1500р.Они вроде есть но их сразу нет.Ни каких сбережений на черный день откладывать не получается как не пыжся.

yakovstul
09-11-2009, 12:48 PM
Америку банкротит существующая система здравоохранения. Обама- прав. Ее нужно быстро менять. Яков Стуль

edik
09-11-2009, 01:36 PM
Ну так у нас один ток-шоу чел так и сказал что когда настанет у него пенсионный возраст он поедет в Мексику, купит там доки на имя какого-нить Хозэ, перейдёт нелегально границу в Штаты и будет "пожилым" нелегалом на полном обеспечении гос-ва. Я плакалъ. :грум:

ПС А ведь чувак во многом как бы прав. :(

Згорыныч, это ещё ничего. Вот конкретный пример одной пожилой дамы-иммигрантки из Украины. Кавартира субсидированная (при том, что Калифорния на грани банкротства) получает "уход" по полной программе по несуществующей инвалидности и при этом работает на "кеш" почти полное рабочее время, получает ССАЙ, регулярно ходит по врачам и получает "кик-бэкс" за ненужные визиты и ненужные медикал супплайс. За 15 лет пребывания в ЮС, эта дама накопила около четверти лимона зелени. Вот теперь идите плакать.

Акватрель
09-11-2009, 01:46 PM
Згорыныч, это ещё ничего. Вот конкретный пример одной пожилой дамы-иммигрантки из Украины. Кавартира субсидированная (при том, что Калифорния на грани банкротства) получает "уход" по полной программе по несуществующей инвалидности и при этом работает на "кеш" почти полное рабочее время, получает ССАЙ, регулярно ходит по врачам и получает "кик-бэкс" за ненужные визиты и ненужные медикал супплайс. За 15 лет пребывания в ЮС, эта дама накопила около четверти лимона зелени. Вот теперь идите плакать.

нда.. такие вещи лучше не говорить коренным американцам..:shy:

Акватрель
09-11-2009, 01:47 PM
Живу одним днем и не считаю ни копейки.Порой удивляюсь на что мы жили эту неделю!Работаю в компании РУСАЛ,жена в морге.Трое детей.Получаем гроши:жена 4000р. и я 1500р.Они вроде есть но их сразу нет.Ни каких сбережений на черный день откладывать не получается как не пыжся.

очень грустно..

Kadet
09-11-2009, 01:48 PM
очень грустно..
Чего так?

Акватрель
09-11-2009, 01:57 PM
Чего так?

чего? безотрадная картина нарисована..а тебе нравится?

Kadet
09-11-2009, 02:01 PM
чего? безотрадная картина нарисована..а тебе нравится?
Мне? Да как-то все равно... Взрослый мужик сидит и рассказывает, что 1500 зарабатывает - ну так пошел бы к жене, в морг - уже б 4 получал бы...

Акватрель
09-11-2009, 02:01 PM
Мне? Да как-то все равно... Взрослый мужик сидит и рассказывает, что 1500 зарабатывает - ну так пошел бы к жене, в морг - уже б 4 получал бы...

нормально..думаешь, так все просто? а про трех детей ты спецом не заметил?

Kadet
09-11-2009, 02:04 PM
нормально..думаешь, так все просто? а про трех детей ты спецом не заметил?
Заметил... Тока я сказки тоже умею писать - у моей мамы пенсия больше, чем его зарплата... А может, он забыл упомянуть, что его 1500 - это в баксах?

edik
09-11-2009, 02:06 PM
нда.. такие вещи лучше не говорить коренным американцам..:шы:

Да не дай Бог. А вы много знаете пожилых иммигрантов которые не получают хоть какой-то уход по несуществующей инвалидности? Я не говорю что все при этом работают. Пойдите прямо сейчас на классифайд и посмотрите сколько там предложений оформить уход на себя. Правда раньше брали, где-то 30%, а теперь уже ближе к 50%. С другой стороны, если есть родственники, например внучки, почему бы не оформить на них? Девушка посещает колледж, уход оформлен на неё, и бабуля отваливает ей $500-600 в месяц и все давольны...

Акватрель
09-11-2009, 02:08 PM
Да не дай Бог. А вы много знаете пожилых иммигрантов которые не получают хоть какой-то уход по несуществующей инвалидности? Я не говорю что все при этом работают. Пойдите прямо сейчас на классифайд и посмотрите сколько там предложений оформить уход на себя. Правда раньше брали, где-то 30%, а теперь уже ближе к 50%. С другой стороны, если есть родственники, например внучки, почему бы не оформить на них? Девушка посещает колледж, уход оформлен на неё, и бабуля отваливает ей $500-600 в месяц и все давольны...

да я знаю,... если система позволяет, то почему ей не воспользоваться, правда?

Но американнцы, проработавшие всю жизнь на страну и получающие копейки, будут возмущены такой несправедливостью..

edik
09-11-2009, 02:25 PM
да я знаю,... если система позволяет, то почему ей не воспользоваться, правда?

Но американнцы, проработавшие всю жизнь на страну и получающие копейки, будут возмущены такой несправедливостью..

Мне особенно обидно когда вижу Американцев без зубов - не могут себе позволить...(правда не частое явление)

химик
09-11-2009, 03:08 PM
да я знаю,... если система позволяет, то почему ей не воспользоваться, правда?

Но американнцы, проработавшие всю жизнь на страну и получающие копейки, будут возмущены такой несправедливостью..

Но ведь это же хорошо нет? если они возмутятся достаточно громко будет шанс что сия несправедливость будет фиксанута и нам не придётся на стрости покупать доки на имя Шустрого Гонзалеса

OlegRed
09-11-2009, 06:25 PM
Мне особенно обидно когда вижу Американцев без зубов - не могут себе позволить...(правда не частое явление)

Не смеши меня, не хотят, это другое дело. Какой нибудь white trash....

edik
09-11-2009, 07:16 PM
Не смеши меня, не хотят, это другое дело. Какой нибудь щхите траш....

Может этот уайт трэш действительно профлипал бургеры всю жизнь где-нибудь в диип саусе. Это не меняет постановки вопроса - он их профлипал тут, а не строил коммунизм там...

OlegRed
09-11-2009, 07:21 PM
Может этот уайт трэш действительно профлипал бургеры всю жизнь где-нибудь в диип саусе. Это не меняет постановки вопроса - он их профлипал тут, а не строил коммунизм там...

ну, надо было вместо того, чтобы пить пиво по вечерам, идти учиться, авось и приличную работу бы нашел и зубы поставил.

Dova
09-11-2009, 07:22 PM
ну, надо было вместо того, чтобы пить пиво по вечерам, идти учиться, авось и приличную работу бы нашел и зубы поставил.

наверняка
как кастати и этот "бедолага из Сталинска".

химик
09-11-2009, 07:23 PM
ну, надо было вместо того, чтобы пить пиво по вечерам, идти учиться, авось и приличную работу бы нашел и зубы поставил.

а нахрена когда перед глазами пример хaлявшиков из восточной европы?

edik
09-11-2009, 07:25 PM
ну, надо было вместо того, чтобы пить пиво по вечерам, идти учиться, авось и приличную работу бы нашел и зубы поставил.

Повторяю для тех кто в танке: эти люди приехали сюда и, не проработав тут и дня, имеют все блага и даже больше. Почему я должен их обеспечивать? Мало того, они ещё и воруют потому что система позволяет...

Dova
09-11-2009, 07:29 PM
Повторяю для тех кто в танке: эти люди приехали сюда и, не проработав тут и дня, имеют все блага и даже больше. Почему я должен их обеспечивать? Мало того, они ещё и воруют потому что система позволяет...

я не против, что "они получают".
мы все будем старые и неизвестно, где нас "приютят и обеспечат" (

но это все их блага - только для бедных, в категорию которых они попали "потому что не работали."
У нас будут другие ...если будут


/ну, и подворовывать при этом ...совсем не комильфо. согласна /

Kadet
09-11-2009, 07:44 PM
Повторяю для тех кто в танке: эти люди приехали сюда и, не проработав тут и дня, имеют все блага и даже больше. Почему я должен их обеспечивать? Мало того, они ещё и воруют потому что система позволяет...
Крик души прямо!

edik
09-11-2009, 07:57 PM
Крик души прямо!

Не крик - констатация факта. Я особенно сон и аппетит от этого не теряю, только иногда задевает когда они ноют очень...

OlegRed
09-11-2009, 09:28 PM
Повторяю для тех кто в танке: эти люди приехали сюда и, не проработав тут и дня, имеют все блага и даже больше. Почему я должен их обеспечивать? Мало того, они ещё и воруют потому что система позволяет...

повторяю для тупых. Принцип социальной помощи\поддержки - один из тех, где поддержка оказывается государством не потому что "ты мне я тебе", а лишь потому что они бедные. Назовите это государственным гуманизмом. Неужели трудно всосать эту довольно примитивную истину.

OlegRed
09-11-2009, 09:30 PM
а нахрена когда перед глазами пример хaлявшиков из восточной европы?

Химик, ей богу, вы же умный человек. Ну неужели вам нужно объяснять разницу между уровнями жизни зарабатывающих от 100к в год и сидящих на соц. пособии?

На качелях...
09-11-2009, 11:01 PM
Крик души прямо!

штото я у него восклицательных знаков не заметил

Kadet
09-11-2009, 11:14 PM
штото я у него восклицательных знаков не заметил
И? От меня-то тебе чего надо?

На качелях...
09-11-2009, 11:19 PM
а што с тебя взять-то?
кроме знаков
вопросительных с восклицательными
эмуляции эмоций

Kadet
09-11-2009, 11:24 PM
а што с тебя взять-то?
кроме знаков
вопросительных с восклицательными
эмуляции эмоций

Чета как-то ты странно пишешь..
А по одному слову в строке - не пробовал? Оно ваще круто выглядит...

На качелях...
09-11-2009, 11:26 PM
если только тебе будет понятнее ))
любой каприз

Kadet
09-11-2009, 11:29 PM
если только тебе будет понятнее ))
любой каприз
Да ну што ты! У меня к тебе нету нифига... копти дальше...

Джентльмен
09-11-2009, 11:30 PM
Химик, ей богу, вы же умный человек. Ну неужели вам нужно объяснять разницу между уровнями жизни зарабатывающих от 100к в год и сидящих на соц. пособии?

обьясните!

(сел поудобнее и приготовился записывать)

химик
09-12-2009, 01:36 AM
Химик, ей богу, вы же умный человек. Ну неужели вам нужно объяснять разницу между уровнями жизни зарабатывающих от 100к в год и сидящих на соц. пособии?

100к вс. социалка да но 100К+ имеет 5% населения ...
а вот если сравнивать 50к и социалку .... социалка побеждает

OlegRed
09-12-2009, 02:08 AM
100к вс. социалка да но 100К+ имеет 5% населения ...
а вот если сравнивать 50к и социалку .... социалка побеждает

выкладки в студию :)

yakovstul
09-12-2009, 04:29 PM
почему-то эмигрантов из России подозревают поголовно в криминале. Почему?. По моему, быть преступником невыгодно. А американскую систему здравоохранения менять надо. На лечение каждого американца тратят около 7 тысяч долларов в год. Во много раз больше чем другие страны-Япония, Канада..А по продолжительности жизни США на 31 месте. Абсурд!

химик
09-12-2009, 11:15 PM
выкладки в студию :)

Да бога ж ради ...
рента+жратва+комунальные услуги лихко и непринуждённо может стоить 2.5к .... ака чистыми надо делать где то 37-42к ... соцаилка ввиде 8 программы и прочих льгот покрывает это ... кинь сверху пособие ... и получишь что чем работать на 45-55к/год лучше сидеть на социалке и в ус не дуть

OlegRed
09-13-2009, 01:24 AM
Да бога ж ради ...
рента+жратва+комунальные услуги лихко и непринуждённо может стоить 2.5к .... ака чистыми надо делать где то 37-42к ... соцаилка ввиде 8 программы и прочих льгот покрывает это ... кинь сверху пособие ... и получишь что чем работать на 45-55к/год лучше сидеть на социалке и в ус не дуть

Неа.

У меня

рент 550 - с биллами
еда 200
бензин 150
Ну и еще одежда и проч. Ну, максимум еще 300.
Машина страховка 100

Все.

химик
09-13-2009, 09:32 AM
Неа.

У меня

рент 550 - с биллами
еда 200
бензин 150
Ну и еще одежда и проч. Ну, максимум еще 300.
Машина страховка 100

Все.

Бад так ты ж небось и столицах/центрах цивилизации живёшь
я вон тож когда не женат был отлично укладывалскя
рент -700
еда -400
бензин -250
комунальные услуги - 250-300

Dova
09-13-2009, 09:49 AM
"бросить все и уехать в Урюпинск" :lol:

химик
09-13-2009, 09:56 AM
"бросить все и уехать в Урюпинск" [:lol:]

Миззури форева! :vacation:

Kadet
09-13-2009, 12:49 PM
"бросить все и уехать в Урюпинск" :лол:
А с понтами как жи?

Fursetka
09-13-2009, 01:03 PM
понты с собой забрать

nat123
09-13-2009, 05:29 PM
Неа.

У меня

рент 550 - с биллами
еда 200
бензин 150
Ну и еще одежда и проч. Ну, максимум еще 300.
Машина страховка 100

Все.


Олег...я когда читала, про твоё всё в шоколаде типо, всё класс, завидуй Томбов и умри от зависти...Но когда я прочитала 200 на еду....... Oлег, научи, что покупать и как готовить, чтоб на 200? заранее спасибо

Kadet
09-13-2009, 05:32 PM
Олег...я когда читала, про твоё всё в шоколаде типо, всё класс, завидуй Томбов и умри от зависти...Но когда я прочитала 200 на еду....... Олег, научи, что покупать и как готовить, чтоб на 200? заранее спасибо
два бургера по 99 центов в соседском МакДональдсе в день - даже дешевле выходит.

nat123
09-13-2009, 05:37 PM
два бургера по 99 центов в соседском МакДональдсе в день - даже дешевле выходит.

На завтрак, на обед и на ужин? 3 бакса в день на человека?

Kadet
09-13-2009, 05:47 PM
На завтрак, на обед и на ужин? 3 бакса в день на человека?
Не... Еще большой стакан колы... но в целях экономии его можно доливать целый месяц на халяву...

Dova
09-13-2009, 05:58 PM
А с понтами как жи?

сам решай :tongue:

nat123
09-13-2009, 06:00 PM
Не... Еще большой стакан колы... но в целях экономии его можно доливать целый месяц на халяву...

но если так кушать, то тогда половой вопрос насмарку? только простые доступные деффки?

Kadet
09-13-2009, 08:05 PM
сам решай :тонгуе:
А че сразу сам?

OlegRed
09-13-2009, 09:15 PM
Олег...я когда читала, про твоё всё в шоколаде типо, всё класс, завидуй Томбов и умри от зависти...Но когда я прочитала 200 на еду....... Oлег, научи, что покупать и как готовить, чтоб на 200? заранее спасибо

Ну, если народу дофига, я не знаю. Я живу один, и за полтинник отменно питаюсь. Что тебе меню, что ли рассказать?

химик
09-14-2009, 06:22 AM
Ну, если народу дофига, я не знаю. Я живу один, и за полтинник отменно питаюсь. Что тебе меню, что ли рассказать?

Мля Олег как можно питаться за 200?!?! не говроя уже за полтинник- у меня когда я один жил 200 только на ланчи уходило при том что я питался в кафетерии при работе

nat123
09-14-2009, 07:37 AM
Ну, если народу дофига, я не знаю. Я живу один, и за полтинник отменно питаюсь. Что тебе меню, что ли рассказать?

Ну да...

OlegRed
09-14-2009, 09:46 AM
Ну да...

Ну, вот сегодня. С утра,

Завтрак - bagel with cheese spread and some ham. Tea

Lunch - sandwich with roastbeef and Swiss cheese (homemade)

Dinner - chopped salad (salad, tomatoes, olive oil, croutons), buckwheat with stewed chicken.

OlegRed
09-14-2009, 09:47 AM
Мля Олег как можно питаться за 200?!?! не говроя уже за полтинник- у меня когда я один жил 200 только на ланчи уходило при том что я питался в кафетерии при работе

Я ем только дома.

химик
09-14-2009, 09:57 AM
Олег ты крут ...

edik
09-14-2009, 11:11 AM
Олег ты крут ...

а по моему вполне нормальная диета. И верю что за $200 можно мужчине прокормиться...

-Helena-
09-14-2009, 07:00 PM
когда мои родители будут пенсионерами я их тоже сюда привезу! :vacation:
Это я так планирую....:v:

химик
09-15-2009, 10:04 AM
когда мои родители будут пенсионерами я их тоже сюда привезу! :вацатион:
Это я так планирую....[:v:]

И будешь содержать? я уверен к тому времени любыве 8 программы пойдут под откос

OlegRed
09-15-2009, 10:50 AM
И будешь содержать? я уверен к тому времени любыве 8 программы пойдут под откос

ей бы себя для начала начать содержать...

yakovstul
09-16-2009, 01:02 PM
Самые большие деньги из бюджета уходят на нерациональную медицину. Речь идет о ттриллионах долларов. Расходы же на социальное пособие, 8 программу-мелочь.

химик
09-16-2009, 03:53 PM
Самые большие деньги из бюджета уходят на нерациональную медицину. Речь идет о ттриллионах долларов. Расходы же на социальное пособие, 8 программу-мелочь.

Но надо ж с чего то начать - 8 программа самое то

Kadet
09-16-2009, 04:03 PM
Самые большие деньги из бюджета уходят на нерациональную медицину. Речь идет о ттриллионах долларов. Расходы же на социальное пособие, 8 программу-мелочь.
Правда штоли?

смешно
09-17-2009, 02:16 PM
и все эти льготы "по помощи за квартиру для бедных пенсионеров" и тд распостраняются ...как раз на тех, кто здесь и не работал ( в частности).
Поэтому и эйфория - "нам помогают".

Те, кто работал здесь всю жизнь будут рассчитывать только на себя .


Ну правильно, но нам то легче, у нас ДОХОДЫ и у нас НАКОПЛЕНИЯ, надвижимость в конце концов. У нас будет всё ХОРОШО, по американской мечте. Да и опять же например мои родители приехали в 50 летнем возрасте, мама работает, получает зарплату, бенефиты и 8 программу, т.к. доходы позволяют. Во как, коммунизм.

bdams
09-17-2009, 03:16 PM
Ну правильно, но нам то легче, у нас ДОХОДЫ и у нас НАКОПЛЕНИЯ, надвижимость в конце концов. У нас будет всё ХОРОШО, по американской мечте. Да и опять же например мои родители приехали в 50 летнем возрасте, мама работает, получает зарплату, бенефиты и 8 программу, т.к. доходы позволяют. Во как, коммунизм.

Много накоплений?:wink1:
Че тогда Обама учит Вас копить?
Ну а недвижимость как за этот год сильно приросла в цене?:oo:

yakovstul
09-20-2009, 02:17 PM
Хотел спросить у участников дискуссии щтчего зависит уровень нашего здоровья и долголетия? Спасибо. Яков Стуль

химик
09-20-2009, 09:22 PM
Хотел спросить у участников дискуссии щтчего зависит уровень нашего здоровья и долголетия? Спасибо. Яков Стуль

от $$ чего же ещё???

Alechko
09-20-2009, 09:47 PM
Хотел спросить у участников дискуссии щтчего зависит уровень нашего здоровья и долголетия? Спасибо. Яков Стуль

от количества употребляемого витамина Ц (Лайнус Паулинг)

FunFun
10-20-2009, 05:39 PM
Ну вот... не знаю правда,много ли у нас в городе любимцев домашних животных, но может кто и напишет. расскажите кого вы поселили к себе домой, какие у него привычки, и вообще что в этом существе хорошего. Чем отличется от других.

crestiksa
10-21-2009, 12:42 PM
А что наши выездюки должны нам доказывать что-то и перед нами оправдываться?

Логика поста чем-то смахивает нат гибрид партсобрания и советского суда: сейчас мы их построем, объявим им строгий выговор и всех переведем в конкур или расстреляем вместе с лошадьми, чтобы не мучались в конкуре - по выбору собравшихся: Как это так они на соревнованиях, включая Большой Приз, не заняли ВСЕ ПЕРВЫЕ МЕСТА?
: sss19

Всех съесть, а Лену как тренера и Линду как лошадь отдать на растерзание прокатчикам