PDA

View Full Version : Проблема с субтитрами в фильмах - может кодак какой присоветуете?



IKIKO
09-07-2009, 07:39 AM
Вобщем, в прошлом году все великолепно было - скачал (кто скачал) фильм, его заливали с DVD, залез в настройки и пошел.
Теперь в настройках легко выбирается язык речи, но субтитры не выбираются никакие - в чем дело?
(Сразу уточняю, что фильм скачен, т.е. самого диска нет).

Птиц
09-07-2009, 12:03 PM
Вобщем, в прошлом году все великолепно было - скачал (кто скачал) фильм, его заливали с DVD, залез в настройки и пошел.
Теперь в настройках легко выбирается язык речи, но субтитры не выбираются никакие - в чем дело?
(Сразу уточняю, что фильм скачен, т.е. самого диска нет).

это не редкость в скачанных дивиди, особенно пережатках.

а что за фильм? и откуда качал?

IKIKO
09-07-2009, 12:16 PM
это не редкость в скачанных дивиди, особенно пережатках.

а что за фильм? и откуда качал?
C локалки - сразу несколько фильмов.
Причем проверил скачанные ранее (в прошлом году) - на которых точно все было нормально с субтитрами - та-же песня.
При чем язык речи - меняется, а любые субтитры - не появляются.

Птиц
09-07-2009, 06:12 PM
C локалки - сразу несколько фильмов.
Причем проверил скачанные ранее (в прошлом году) - на которых точно все было нормально с субтитрами - та-же песня.
При чем язык речи - меняется, а любые субтитры - не появляются.

Не знаю, так не скажешь - нужно возиться, пробовать на разных плеерах.

Если ты смотришь с компа - попробуй Media Player Classic (http://www.free-codecs.com/download/Media_Player_Classic.htm) - у меня с ним были лучшие результаты в смысле просмотра скачанных фильмов в плане переключения аудиодорог и пр.

Если на хардверном плеере - могу только посоветовать скачать те же фильмы с torrents.ru, там вроде народ качественно рипает, сам набивает меню, дороги, так, чтобы без гимора можно было смотреть.

IKIKO
09-07-2009, 06:27 PM
Не знаю, так не скажешь - нужно возиться, пробовать на разных плеерах.

Если ты смотришь с компа - попробуй Media Player Classic (http://www.free-codecs.com/download/Media_Player_Classic.htm) - у меня с ним были лучшие результаты в смысле просмотра скачанных фильмов в плане переключения аудиодорог и пр.

Если на хардверном плеере - могу только посоветовать скачать те же фильмы с torrents.ru, там вроде народ качественно рипает, сам набивает меню, дороги, так, чтобы без гимора можно было смотреть.
Спасибо, вроде-бы стоит Классик, может версия устаревшая? Сейчас скачаю:D

Птиц
09-07-2009, 06:31 PM
Спасибо, вроде-бы стоит Классик, может версия устаревшая? Сейчас скачаю:D

Кодек к этому делу ни при чем. Медиа-плеер - у тебя наверно виндозный, WMP. это другой вообще.

IKIKO
09-07-2009, 06:32 PM
Кодек к этому делу ни при чем. Медиа-плеер - у тебя наверно виндозный, WMP. это другой вообще.

Понял - качаю.

IKIKO
09-07-2009, 06:35 PM
Скачал - субтитры появились, но картинка стала зеленная.

Птиц
09-07-2009, 06:35 PM
Понял - качаю.

Вот тут вообще какая-то примочка для тех, кому надо с субтитрами. Типа можно редактировать, чинить корявые меню и т.д. мож пригодится.

http://www.free-codecs.com/download/SubEdit_Player.htm

IKIKO
09-07-2009, 06:39 PM
Вот тут вообще какая-то примочка для тех, кому надо с субтитрами. Типа можно редактировать, чинить корявые меню и т.д. мож пригодится.

http://www.free-codecs.com/download/SubEdit_Player.htm

Спасибо - сейчас скачаю.
В предыдущем варианте все субтитры появились, но картинка идет через зеленку - невозможно смотреть.
А какой из вариантов на XP в последней ссылке?

Птиц
09-07-2009, 06:43 PM
Спасибо - сейчас скачаю.
В предыдущем варианте все субтитры появились, но картинка идет через зеленку - невозможно смотреть.
А какой из вариантов на XP в последней ссылке?

ты имеешь в виду SubPlayer? думаю, без разницы, я обычно качаю самый первый (там 4066)

вот еще хороший плеер.
http://www.free-codecs.com/download/VideoLAN.htm

и что значит, через зеленку? он по идеет должен читать любые виндозные кодеки. если что - можно поставить любой кодек-пак из тех что там есть - К-лайт, например.

IKIKO
09-07-2009, 06:46 PM
ты имеешь в виду SubPlayer? думаю, без разницы, я обычно качаю самый первый (там 4066)

вот еще хороший плеер.
http://www.free-codecs.com/download/VideoLAN.htm

и что значит, через зеленку? он по идеет должен читать любые виндозные кодеки. если что - можно поставить любой кодек-пак из тех что там есть - К-лайт, например.
Это когда картинка "зеленеет" - к примеру на Классике и на втором который я скачал она зеленеет.
На Уиндоуз Медиаплеере нет, но субтитры не желает давать.

IKIKO
09-07-2009, 06:51 PM
ты имеешь в виду SubPlayer? думаю, без разницы, я обычно качаю самый первый (там 4066)

вот еще хороший плеер.
http://www.free-codecs.com/download/VideoLAN.htm

и что значит, через зеленку? он по идеет должен читать любые виндозные кодеки. если что - можно поставить любой кодек-пак из тех что там есть - К-лайт, например.

Идеально показывает начало, никакой "зеленки", но мышка не видит текста на который надо тыкать (Воспроизвести, Установки, Эпизоды и пр.), поэтому дело дальше не пошло пока...

Птиц
09-07-2009, 06:51 PM
Это когда картинка "зеленеет" - к примеру на Классике и на втором который я скачал она зеленеет.
На Уиндоуз Медиаплеере нет, но субтитры не желает давать.
странно. поставь K-lite - он там слева есть на тех же страничках, которые я тебе давал.

и - да - дивиди лучше не смотреть на WMP.

в принципе, я предпочитаю старый добрый Intervideo WinDVD

Птиц
09-07-2009, 06:52 PM
Идеально показывает начало, никакой "зеленки", но мышка не видит текста на который надо тыкать (Воспроизвести, Установки, Эпизоды и пр.), поэтому дело дальше не пошло пока...

там надо в меню программы выбирать. меню дивиди в этих фишках может плохо работать или не работать совсем.

IKIKO
09-07-2009, 06:54 PM
странно. поставь K-lite - он там слева есть на тех же страничках, которые я тебе давал.

и - да - дивиди лучше не смотреть на WMP.

в принципе, я предпочитаю старый добрый Intervideo WinDVD

Качаю К-lite - сейчас попробуем...

Птиц
09-07-2009, 07:04 PM
Ну чо?

IKIKO
09-07-2009, 07:05 PM
Ну чо?

Похоже срастается!:leader:
Сейчас еще проверю и отпишусь через 5 минут.

IKIKO
09-07-2009, 07:08 PM
Йес!:lad:
http://i019.radikal.ru/0908/5f/603c47f2bd52.jpg
Псис!:D Спасибище! :priv:

Птиц
09-07-2009, 07:12 PM
Йес!:lad:

Псис!:D Спасибище! :priv:

:-)

по идее, всё то же самое можно сделать, просто установив Intervideo WinDVD. Он платный, но на torrents.ru должен быть с ключами. на thepiratebay.org тоже.

и да - бросай смотреть кино на Windows Media Player. Практически для всех форматов есть плееры намного лучше.

IKIKO
09-07-2009, 07:19 PM
:-)

по идее, всё то же самое можно сделать, просто установив Intervideo WinDVD. Он платный, но на torrents.ru должен быть с ключами. на thepiratebay.org тоже.

и да - бросай смотреть кино на Windows Media Player. Практически для всех форматов есть плееры намного лучше.
Бум продвигаться в нужном направлении, но если честно, сейчас надо набраться храбрости двигаться дальше - ведь все заработало :lol:
Хотел сейчас качнуть с торрентов, но сегодня я гигов 10 оттуда скачал и он меня "тормознул" :lol:
Сейчас попробую с другого сайта.
Огромное спасибо Птиц - выручил:respect:

Птиц
09-07-2009, 07:24 PM
Бум продвигаться в нужном направлении, но если честно, сейчас надо набраться храбрости двигаться дальше - ведь все заработало :lol:
Хотел сейчас качнуть с торрентов, но сегодня я гигов 10 оттуда скачал и он меня "тормознул" :lol:
Сейчас попробую с другого сайта.
Огромное спасибо Птиц - выручил:respect:

)))

У тебя щас в Media Player Classic играет? Где там субтитры переключаются и аудиодороги - нашел?

Если че - спрашивай, мона прям в личку.

IKIKO
09-07-2009, 07:48 PM
)))

У тебя щас в Media Player Classic играет? Где там субтитры переключаются и аудиодороги - нашел?

Если че - спрашивай, мона прям в личку.

Сейчас и Классик и Медиаплейре зиграли:D
Субтитры работают, языки переключаются.

Птиц
09-07-2009, 07:50 PM
Сейчас и Классик и Медиаплейре зиграли:D
Субтитры работают, языки переключаются.

Фсмысли, в виндозном тоже стали переключаться?

Птиц
09-07-2009, 08:01 PM
да, и я кстати, кино в дивиди щас качаю тока если нет в хд.

хд если комп достаточно быстрый - выше пень 4 2.8 ггц 1 гиг памяти - играет нормально.

там тока надо поставить пару фишек - и в том же самом классик плеере играет замечательно.

файлов с фильмами в хд на нете ж ешь

новые фильмы я тока в нем смотрю, качество картинки на жк мониторе в разы лучше

Радригес
09-08-2009, 08:34 AM
VLC справляется со всеми видео проблемами достаточно хорошо. Все кодеки содержит уже в себе при установке.