PDA

View Full Version : Америка и ребенок



Yumisan
09-06-2009, 12:21 PM
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня следующий вопрос: у меня дочь-гражданка сша, я гражданка РФ, муж соответственно гражданин сша. У моей дочери есть американский паспорт. У меня нет никакой визы, но я хочу попытаться оформить визу туристическую.

Вопрос в следующем, может ли моя дочь выехать по американскому паспорту в сша и как действовать дальше, чтобы не получилось, что из сша я вернусь одна? Нужно согласие моего мужа на оформление российской визы и нужна ли вообще российская виза?

Спасибо за внимания, надеюсь получить ответ.

PS. Может, кто-нибудь подскажет какого-нибудь адвоката недорогого (желательно русскоговорящего) по семейному праву в Калифорнии.

справочник
09-06-2009, 12:36 PM
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня следующий вопрос: у меня дочь-гражданка сша, я гражданка РФ, муж соответственно гражданин сша. У моей дочери есть американский паспорт. У меня нет никакой визы, но я хочу попытаться оформить визу туристическую.

Вопрос в следующем, может ли моя дочь выехать по американскому паспорту в сша и как действовать дальше, чтобы не получилось, что из сша я вернусь одна? Нужно согласие моего мужа на оформление российской визы и нужна ли вообще российская виза?

Спасибо за внимания, надеюсь получить ответ.

PS. Может, кто-нибудь подскажет какого-нибудь адвоката недорогого (желательно русскоговорящего) по семейному праву в Калифорнии.

Туристическая (да вообще любая неиммиграционная виза не имеющая дюал интент) вам не положена.
Вы бы лучше обрисовали ситуацию подробнее, а то непонятно.

Lilu
09-06-2009, 02:34 PM
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня следующий вопрос: у меня дочь-гражданка сша, я гражданка РФ, муж соответственно гражданин сша. У моей дочери есть американский паспорт. У меня нет никакой визы, но я хочу попытаться оформить визу туристическую.

Вопрос в следующем, может ли моя дочь выехать по американскому паспорту в сша и как действовать дальше, чтобы не получилось, что из сша я вернусь одна? Нужно согласие моего мужа на оформление российской визы и нужна ли вообще российская виза?

Спасибо за внимания, надеюсь получить ответ.

PS. Может, кто-нибудь подскажет какого-нибудь адвоката недорогого (желательно русскоговорящего) по семейному праву в Калифорнии.

Раз задаете вопрос про въезд в США, то стало быть сейчас Вы в России, так? Тогда какой у Вашей дочки статус в России? Она гражданка России тоже?

Yumisan
09-08-2009, 05:10 AM
Да, у нее российское гражданство тоже есть.

Дело в том, что шансы получить визу у меня есть: я задавала вопрос в посольстве: положено или не положено, мне ответили, что это будет трудно, но возможно. Вопрос у меня в другом: если моя дочь поедет не по российскому загран. паспорту, а по американскому, что нужно будет сделать, чтобы она потом вернулась в Россию без проблем: российская виза? Разрешение мужа на выезд ребенка? Или что-то еще?

Lilu
09-08-2009, 05:18 AM
Да, у нее российское гражданство тоже есть.

Дело в том, что шансы получить визу у меня есть: я задавала вопрос в посольстве: положено или не положено, мне ответили, что это будет трудно, но возможно. Вопрос у меня в другом: если моя дочь поедет не по российскому загран. паспорту, а по американскому, что нужно будет сделать, чтобы она потом вернулась в Россию без проблем: российская виза? Разрешение мужа на выезд ребенка? Или что-то еще?

Назад поедет по российскому паспорту. Если она гражданка России, она должна делать именно так. Российскую визу в Американский паспорт гражданке России и не поставят.

Dulsineya
09-08-2009, 07:30 AM
Мало того, она (дочь) и выезжать из России должна будет по российскому паспорту.

Alex_3112
09-09-2009, 01:34 PM
Разрешение мужа на выезд ребенка?
А это тоже понадобится. Иначе, как это ни парадоксально, но может получиться, что дочку не выпустят из России назад к папе в Америку.

Dulsineya
09-09-2009, 03:47 PM
Дочка то поди с мамой ехать будет? ри путешествиях с одним из родителей разрешение второго не требуется.