PDA

View Full Version : дантист. тот же доктор или нет??



nikolay111
09-04-2009, 02:12 PM
на доктора в америке учиться долго и очень долго и дорого.

но так же есть разделение на врачей и дантистов (последних считают какбы врачами)

а дантист? тоже считаеться таким же доктором, в плане что учиться надо очень долго и т.п.?? проходить всевозможные практикумы чтобы начать полноправно работать???

смотер по колледжам... учат на дентал ассистанта... а как выучиться на врача можно:?? смотрел на колледжбоард. там из всех специальностей, где упоминаеться дентал только дентал ассистант или дентал гигиен. околоврачебные.

Манюня
09-04-2009, 02:18 PM
у них есть свои дентал скулз...для докторов медикал скулз, для дантистов - дентал скулз

там вроде меньше учится, но точно не знаю...и резедентура другая наверно

прогуглите

Malishka
09-04-2009, 07:50 PM
на доктора в америке учиться долго и очень долго и дорого.

но так же есть разделение на врачей и дантистов (последних считают какбы врачами)

а дантист? тоже считаеться таким же доктором, в плане что учиться надо очень долго и т.п.?? проходить всевозможные практикумы чтобы начать полноправно работать???

смотер по колледжам... учат на дентал ассистанта... а как выучиться на врача можно:?? смотрел на колледжбоард. там из всех специальностей, где упоминаеться дентал только дентал ассистант или дентал гигиен. околоврачебные.

4 years of colledge, test to get in, 4 y of dental school, exams, if u choose u can do residency for subspecialty.

Vrag
09-05-2009, 04:12 PM
Короче те же 8 лет + практика.

Ne-Blondinka
09-05-2009, 07:18 PM
Короче те же 8 лет + практика.

Резидентура не у всех. Если челюстно-лицевая хирургия или еще какие-нибудь сабспэшиалтиз. Выучиться быстрее, чем на медикал доктора. Но потом же всю жизнь зубы лечить. Як.

nefertiti
09-05-2009, 11:15 PM
на доктора в америке учиться долго и очень долго и дорого.

но так же есть разделение на врачей и дантистов (последних считают какбы врачами)

а дантист? тоже считаеться таким же доктором, в плане что учиться надо очень долго и т.п.?? проходить всевозможные практикумы чтобы начать полноправно работать???

смотер по колледжам... учат на дентал ассистанта... а как выучиться на врача можно:?? смотрел на колледжбоард. там из всех специальностей, где упоминаеться дентал только дентал ассистант или дентал гигиен. околоврачебные.


посмотри - physician assistant учиться не так уж долго, а зарплата и статус высокие ... (А дентал ассисент - не очень большая зарплата).
(Также мне говорили, что неплохо быть специалистом по оперированию машинами типа УЗИ)

nikolay111
09-07-2009, 10:15 PM
а где посмотреть? (кроме гугла)

не подскажете какой нить сайт, поудобнее, где есть рейтинги или что то подобное по специальностям и средним зарплатам...

nefertiti
09-08-2009, 09:41 AM
Нет , к сожалернию сайта не знаю. Смотрела в Википедии , и в Brooklyn Public Library есть целый отдел-секция где всё о профессиях, карьерах и специальностях. Смотрела в справочниках нужную инфу.
(На интерете ничего не поймёшь и инфы мало...)

nikolay111
09-08-2009, 11:52 AM
Нет , к сожалернию сайта не знаю. Смотрела в Википедии , и в Brooklyn Public Library есть целый отдел-секция где всё о профессиях, карьерах и специальностях. Смотрела в справочниках нужную инфу.
(На интерете ничего не поймёшь и инфы мало...)

вот я тоже ниче не могу найти толкового... куча текста текста...:white:

m4rks
10-21-2009, 02:24 PM
Ничего себе, сколько учиться на доктора. Наверное, выучиваются только самые терпеливые -_-

Буржуй
10-21-2009, 02:32 PM
да. тоже доктор

Умница
10-21-2009, 03:25 PM
посмотри - physician assistant учиться не так уж долго, а зарплата и статус высокие ... (А дентал ассисент - не очень большая зарплата).
(Также мне говорили, что неплохо быть специалистом по оперированию машинами типа УЗИ)

пустая трата времени, там хоть и не 10+ лет учится, но потолок 80К и плюс надо непосрественно с больными чего-то делать, а врач, если это не хирург конечно только диагноз ставит и рецептики выписывает.

Кстати на простого дантиста сейчас тоже уже не катит, сейчас уже нет такого подразделения как только ортодонт или только косметик дентестри, сейчас дантист обычно и ортодонтикал и косметик делает - всё в одном оффисе, это озночает что одной резедентурой не обойдешся надо таки брать спешелтис.

Кстати самая модная и высокооплачиваемая спешалти сейчас это онколог-терапист.

Malishka
10-21-2009, 03:27 PM
пустая трата времени, там хоть и не 10+ лет учится, но потолок 80К и плюс надо непосрественно с больными чего-то делать, а врач, если это не хирург конечно только диагноз ставит и рецептики выписывает.

Кстати на простого дантиста сейчас тоже уже не катит, сейчас уже нет такого подразделения как только ортодонт или только косметик дентестри, сейчас дантист обычно и ортодонтикал и косметик делает - всё в одном оффисе, это озночает что одной резедентурой не обойдешся надо таки брать спешелтис.

Кстати самая модная и высокооплачиваемая спешалти сейчас это онколог-терапист.

:grum::grum::grum::grum::grum::grum:

Умница
10-21-2009, 03:27 PM
:grum::grum::grum::grum::grum::grum:

Ну в смысле не хирург :)

Буржуй
10-21-2009, 03:30 PM
:грум::грум::грум::грум::грум::грум:

НЕ смейся Умница имела виду онколог-терапизд

Умница
10-21-2009, 03:30 PM
Ничего себе, сколько учиться на доктора. Наверное, выучиваются только самые терпеливые -_-

Nah, всего от 2 до 6 лет ( в зависимисти от спешалти) экстра, зато потом ресешен прув спецальность гарантирована.

Умница
10-21-2009, 03:31 PM
НЕ смейся Умница имела виду онколог-терапизд

tera what? :confused:

Malishka
10-21-2009, 03:34 PM
Ну в смысле не хирург :)

ты о ком?
Есть Гематологи/Онкологи
Есть Онко хирурги

Все нужны. В Штатах нехватка врачей ;)

Буржуй
10-21-2009, 03:35 PM
тера щхат? :цонфусед:генеколог

Умница
10-21-2009, 03:40 PM
ты о ком?
Есть Гематологи/Онкологи
Есть Онко хирурги

Все нужны. В Штатах нехватка врачей ;)

Я уже такие тонкости не знаю, знаю есть хирурги, а есть не хирурги, на хирурга учица дольше и страшнее :)

Буржуй
10-21-2009, 03:41 PM
Я уже такие тонкости не знаю, знаю есть хирурги, а есть не хирурги, на хирурга учица дольше и страшнее :)

примерно как на близорукого гинеколога

ZX30
04-14-2010, 03:45 PM
дантисту до доктора как любому участнику форума до Могилева.

Srg Clock
04-15-2010, 06:04 PM
Дантист это специальность вроде сверлильщика-фрезировщика или токаря. Однако зарабатывают куда лучше. 250 тыс/год?

Alex_3112
04-16-2010, 04:05 PM
Дантист это специальность вроде сверлильщика-фрезировщика или токаря. Однако зарабатывают куда лучше. 250 тыс/год?
А ты свои зубы доверишь токарю? ;)

Srg Clock
04-16-2010, 04:36 PM
А ты свои зубы доверишь токарю? ;)
Вот Алекс.. подловил меня :)
Я когда еду в отпуск на Родину, то иду к зубному в США и если что-то есть - лечу, чтобы так к ихним токарям не ходить.