PDA

View Full Version : Каждую неделю более 10 миллионов американцев принимают опиаты



Птиц
09-04-2009, 07:06 AM
Каждую неделю более 10 миллионов американцев принимают опиаты

Американские ученые выяснили, что каждую отдельно взятую неделю более 10 миллионов американцев употребляет опиоидные наркотики как по медицинским показаниям, так и без них. Причем более четырех миллионов употребляет их регулярно – не менее пяти дней в неделю на протяжении не менее четырех недель.

Исследователи из Центра эпидемиологии Слоуна при Бостонском университете провели телефонный опрос 19 150 случайно выбранных граждан США в возрасте 18 лет и старше в период с февраля 1998 по сентябрь 2006 года. Их интересовала информация о любых медицинских и немедицинских препаратах, принятых человеком за семь дней, предшествующих интервью, а также о целях приема, пути введения, частоте и общей продолжительности употребления препаратов.

Выяснилось, что 2% опрошенных употребляют опиаты на регулярной основе (не менее пяти дней в неделю на протяжении не менее четырех недель), а еще 2,9% - эпизодически. Регулярный прием чаще встречается у женщин и белых не латиноамериканцев, его частота повышается в зависимости от возраста и уменьшается в зависимости от уровня образования. Почти половина регулярно использующих опиаты употребляет их на протяжении двух и более лет, около одной пятой – пяти и более лет.

Экстраполируя результаты опроса на взрослое население США в целом, исследователи пришли к выводу, что каждую отдельно взятую неделю более 10 миллионов жителей страны употребляет опиоидные наркотики, из них более 4,3 миллиона – регулярно. По словам руководителя работы Джудит Парселлз Келли (Judith Parsells Kelly), полученные данные красноречиво свидетельствуют о необходимости усиления контроля за злоупотреблением этими препаратами.
http://www.dfua.net/optics/Kazhduyu_nedelyu_bolee_10_millionov_amerikantsev_p rinimayut_opiati

peterburger
09-04-2009, 07:36 AM
В америчке всегда один и тот же тупой вывод - Что-либо запретить.

Давно уже пора запретить рак, СПИД, и инфаркты. Куда Обама смотрит?

Демьян
09-04-2009, 02:11 PM
Кстати, среди внешних наркотических веществ, опиаты - самые безвредные для мозга. Для сравнения, никотин и алкоголь, без фильтрации во внутренних органах, ядовит, то есть мозг погибает. Самыми безвредными считаются наркотики, вырабатываемые самим организмом - эндорфины.

Птиц
09-04-2009, 02:29 PM
Кстати, среди внешних наркотических веществ, опиаты - самые безвредные для мозга.

:shock:

а как же передозняк?

Демьян
09-04-2009, 02:41 PM
:shock:

а как же передозняк?

передозняк можно получить от чего угодно, хоть от гамбургеров. Речь идет о степени воздействия, а не о количестве принятого.

Yurikka
09-04-2009, 02:41 PM
:shock:

а как же передозняк?

самопал некачественный... there

или слишком качественный... here

bdams
09-04-2009, 02:42 PM
самопал некачественный...

Способы борьбы?
Как думаете оказывает влияние телевидение?

Yurikka
09-04-2009, 02:51 PM
Способы борьбы?
Как думаете оказывает влияние телевидение?

способы борьбы? полная легализация имхо... телевидение? а кто в век интернета смотрит телевидение? не думаю, кайф имеет свой, независимый магнит... телевидение тут не при чём, даже вроде бы наоборот, слишком много негативных образов пользователей в ящике...

Птиц
09-04-2009, 02:54 PM
передозняк можно получить от чего угодно, хоть от гамбургеров. Речь идет о степени воздействия, а не о количестве принятого.

Не знаю, по-моему, если вкатить раствор одинаковой концентрации алкоголя и героина - то героина понадобится значительно меньше.

Хотя могу и ошибаться.

peterburger
09-04-2009, 05:38 PM
Легализация и контроль - единственное средство.
Всё остальное по определению самообман.

bdams
09-04-2009, 05:41 PM
способы борьбы? полная легализация имхо... телевидение? а кто в век интернета смотрит телевидение? не думаю, кайф имеет свой, независимый магнит... телевидение тут не при чём, даже вроде бы наоборот, слишком много негативных образов пользователей в ящике...

Понравился способ борьбы. Не мой:grum:


Не знаю, по-моему, если вкатить раствор одинаковой концентрации алкоголя и героина - то героина понадобится значительно меньше.

Хотя могу и ошибаться.

nefertiti
09-05-2009, 01:54 AM
ov_amerikantsev_prinimayut_opiati

наверное сюда для статистики внесли таблетки от зубной боли с кодеином итп

IKIKO
09-05-2009, 02:04 AM
Опиум (не продукт его "перегонки" - героин, с которым не надо баловаться вообще, а именно натуральная смола с коробочки цветка) очень полезен в соответствующих дозах: атеросклероза точно не будет если проходить профилактику опиумом, как делают в той-же Туркмении из покон веков, при чем он отлично влияет не только на сердечно-сосудистую, но и на нервную систему, а также полезен при расстройствах желудка и эрекции.

Но это если его курить раз в месяц, ну два, с зеленным чаем.
Если им дымить ежедневно, то это конечно будет полный кирдык...

crazy-mike
09-05-2009, 02:07 AM
Опиум (не продукт его "перегонки" - героин, с которым не надо баловаться вообще, а именно натуральная смола с коробочки цветка) очень полезен в соответствующих дозах: атеросклероза точно не будет если проходить профилактику опиумом, как делают в той-же Туркмении из покон веков, при чем он отлично влияет не только на сердечно-сосудистую, но и на нервную систему, а также полезен при расстройствах желудка и эрекции.

Но это если его курить раз в месяц, ну два, с зеленным чаем.
Если им дымить ежедневно, то это конечно будет полный кирдык...
опиум в состав многих "желудочных" лекарств входил даже в "прошлом веке". Сейчас многие желудочные препараты даже рекламируют как "не содержащие опиум"!!!!!!!! (и даже средства от "запора" :grum: ) :grum:

IKIKO
09-05-2009, 02:11 AM
опиум в состав многих "желудочных" лекарств входил даже в "прошлом веке". Сейчас многие желудочные препараты даже рекламируют как "не содержащие опиум"!!!!!!!! (и даже средства от "запора" :grum: ) :grum:

Если опиума перекурить, то такой запор будет - ого-го :lol:

crazy-mike
09-05-2009, 02:22 AM
Если опиума перекурить, то такой запор будет - ого-го :lol:
От очень крепкого чая - тоже. Но от "некрепкого" - с точностью до наоборот ( от "зелёного" - например. )
:grum:
В какой-то книжке поиздевались над особенностями "диеты" англичан времён королевы Виктории. У них как раз проблемой были "запоры". :grum:
А тут ведь ещё и эти "опиумные войны" в Китае...

IKIKO
09-05-2009, 06:37 AM
От очень крепкого чая - тоже. Но от "некрепкого" - с точностью до наоборот ( от "зелёного" - например. )
:grum:
В какой-то книжке поиздевались над особенностями "диеты" англичан времён королевы Виктории. У них как раз проблемой были "запоры". :grum:
А тут ведь ещё и эти "опиумные войны" в Китае...
"Старая добрая Англия" "викторианской эпохи" это конечно что-то с чем-то - насколько я помню, знаменитый "лондонский туман" был банальным смогом, потому что топили каменным углем (а еще кто-то сегодня жалуется на экологию :lol:).

Демьян
09-05-2009, 06:39 AM
Не знаю, по-моему, если вкатить раствор одинаковой концентрации алкоголя и героина - то героина понадобится значительно меньше.

Хотя могу и ошибаться.

Можете ошибаться :) Может быть вы замечали, что различные наркотические вещества употребляют по-разному. Попробуйте пару кубиков водки вколоть себе в вену, только предварительно завещание не забудьте составить :)

crazy-mike
09-05-2009, 08:47 AM
"Старая добрая Англия" "викторианской эпохи" это конечно что-то с чем-то - насколько я помню, знаменитый "лондонский туман" был банальным смогом, потому что топили каменным углем (а еще кто-то сегодня жалуется на экологию :lol:).
Мне просто интересно - может быть вся их "агрессивность" (при Дизраэли и дальше) была связана с "потреблением опиатов" (в желудочных лекарствах )?... :grum:

crazy-mike
09-05-2009, 08:48 AM
Можете ошибаться :) Может быть вы замечали, что различные наркотические вещества употребляют по-разному. Попробуйте пару кубиков водки вколоть себе в вену, только предварительно завещание не забудьте составить :)
Таблетку сухого спирта под язык! :grum:

IKIKO
09-05-2009, 08:52 AM
Мне просто интересно - может быть вся их "агрессивность" (при Дизраэли и дальше) была связана с "потреблением опиатов" (в желудочных лекарствах )?... :grum:
Опиум успакаивает и расслабляет, так что скорее они сидели на Кока-Коле :leader:

crazy-mike
09-05-2009, 08:54 AM
Опиум успакаивает и расслабляет, так что скорее они сидели на Кока-Коле :leader:
В тропиках - на роме сидели. А в лондонском сити в файв-о-клок юзали кальвадос (а не только чай)...:grum:
А потом ещё после 7ми вечера и пиво...:cranky:

IKIKO
09-05-2009, 08:55 AM
В тропиках - на роме сидели. А в лондонском сити в файв-о-клок юзали кальвадос (а не только чай)...:grum:

А абсент?:popcorn:

crazy-mike
09-05-2009, 08:56 AM
А абсент?:popcorn:
:girl_cray2: Потому и "зверствовали" во время англо-бурской войны.
:grum: