PDA

View Full Version : Штаты накрыла эпидемия ожирения



Птиц
09-04-2009, 06:41 AM
Штаты накрыла эпидемия ожирения

Темпы распространения эпидемии ожирения в США набирают обороты. По сравнению с прошлым годом, число американцев, страдающих от лишнего веса, выросло с 25,6 процентов до 26,1 процента.

В заявлении Центров по контролю и предотвращению заболеваний отмечается, что ожирение распространено среди всех возрастных групп населения. Особое беспокойство специалистов вызывает тот факт, что быстрее всего это заболевание «захватывает» детей, которые впоследствии наживают себе сердечно-сосудистые и другие заболевания.

В целом же по стране до 60 процентов населения страдают от лишнего веса. Самыми «толстыми» штатами оказались Алабама, Миссисипи, Оклахома, Южная Каролина, Теннесси и Западная Вирджиния — каждом из них ожирением больны более трети населения. Самые худощавые американцы проживают в Колорадо, хотя и там уровень этого заболевания составляет почти 19 процентов от числа всех жителей. Медики подчеркивают, что если всерьез не взяться за проблему национального веса, то государству придется тратить все больше средств на оплату медицинских услуг, связанных с лечением ожирения и вызываемых им других болезней.
http://news.mail.ru/society/2725506/

rikitikitavi
09-04-2009, 03:06 PM
хттп://нещс.маил.ру/социеты/2725506/

Ну об этом надо было плакать начать лет 40-50 назад, как минимум.

bdams
09-04-2009, 03:34 PM
Ну об этом надо было плакать начать лет 40-50 назад, как минимум.

Худеть очень просто

Bambolina
09-04-2009, 03:37 PM
sick....

odl455
09-04-2009, 04:03 PM
Вы бы видели чем они детей в школах кормят. Начали бы хотя бы с этого ... На работе в обед все жрут (другого слова нет) какие-то сэндвичи, про слово суп здесь вообще не знают.

bdams
09-04-2009, 04:10 PM
Вы бы видели чем они детей в школах кормят. Начали бы хотя бы с этого ... На работе в обед все жрут (другого слова нет) какие-то сэндвичи, про слово суп здесь вообще не знают.

Я этот вопрос пока успешно регулирую.

odl455
09-04-2009, 04:33 PM
Я этот вопрос пока успешно регулирую.

Ну само собой, ребенку можно сделать обед чтоб не ел гадости да и самому при желании можно найти нормлаьную еду ... просто они [американцы] такое ощущение что не понимают что сами себе и своим детям делают плохо

crazy-mike
09-05-2009, 01:58 AM
Худеть очень просто
Постом , молитвою и бичеванием? Выбрать в президенты какого-нибудь безумно-злого имама - и можно худеть. Конечно же - есть вариант "лесоповала"....На Колыме можно было санатории для похудения пооткрывать...Вспомнился фильм "Фантоцци против всех"...
:evillaugh:
Заболевания - связанные с нарушением обмена веществ - далеко не так просто "лечатся".

bdams
09-05-2009, 03:00 AM
Постом , молитвою и бичеванием? Выбрать в президенты какого-нибудь безумно-злого имама - и можно худеть. Конечно же - есть вариант "лесоповала"....На Колыме можно было санатории для похудения пооткрывать...Вспомнился фильм "Фантоцци против всех"...
:evillaugh:
Заболевания - связанные с нарушением обмена веществ - далеко не так просто "лечатся".

Причем здесь заболевания? С этим к врачу надо.

crazy-mike
09-05-2009, 03:54 AM
Причем здесь заболевания? С этим к врачу надо.
Попробуй подсчитать - сколько вообще врачей специализируются на заболеваниях обмена веществ и сколько вообще в России хотя бы нормальных эндокринологов (а не каких-то там "нетрадиционных" шарлатанов). :girl_cray2:
Пациентов - кстати - в миллионы раз больше...

zgorynych
09-05-2009, 04:00 AM
Дело не только в людях. Бол-ву или невдомёк чем их кормят агро-бизнесы или не по карману питаца по другому. В другой ветке мы недавно подсчитывали кто сколько тратит на еду. И на меня наехали потому что видите ли я много трачу (200дол в неделю). Но я же не виноват что безгормонное мясо/рыба не 2.99 за фунт а 14.99 и выше. И так любой органический продукт. Я бы с удовольствием тратил 50-100 вместо 200 но не хочу пичкать своё тело химией и отравой. :(

Все неорганик мясо-фермы пичкают своих животных growth gormones которые делают за 6-8 недель то что природа обычно делает за 6 месяцев. Так что неудивительно что эти гормоны в нашем организме дают такие же результаты. То же самое с антибиотиками, консервантами, натрием (для "красноты" уже залежалого мяса), хим. удобрениями (которые попадают в животных через воду, пыль и т.д.).

crazy-mike
09-05-2009, 04:14 AM
Дело не в людях. Бол-ву или невдомёк чем их кормят агро-бизнесы
Не только агробизнесы. Там очень много совсем других факторов - не связанных на прямую с питанием (хотя косвенно - связаны). Человеческий организм может "накапливать жир" даже в результате реакции на стресс (эти психосоматические связи играют довольно большую роль).

zgorynych
09-05-2009, 04:26 AM
Не только агробизнесы. Там очень много совсем других факторов - не связанных на прямую с питанием (хотя косвенно - связаны). Человеческий организм может "накапливать жир" даже в результате реакции на стресс (эти психосоматические связи играют довольно большую роль).

Согласен. А так же люди которые хронически недосыпают набирают вес. Из-за которого у них потом сон хуже. И начинаеца порочный круг. :(

Но если к гормононапичканой еде добавить езду на машине, пользование лифтами/эскалаторами, сидение у ТВ/компа (ха-ха) и прочия "упражнения" ж*пы то ессно будет даже хуже чем если бы такое поведение имело место при полезной еде.

crazy-mike
09-05-2009, 04:48 AM
Но если к гормононапичканой еде добавить езду на машине, пользование лифтами/эскалаторами, сидение у ТВ/компа (ха-ха) и прочия "упражнения" ж*пы то ессно будет даже хуже чем если бы такое поведение имело место при полезной еде.
С "сидением у компа" как раз не так однозначно. Если за компом что-то умное делать (ну отлаживать за два дня 3000 строчек "чужого" кода - например) - то скорее худеешь чем толстеешь.

Птиц
09-05-2009, 09:08 AM
Телереклама толкает зрителей к бездумному потреблению пищи
02.07, 18:06 «Компьюлента»

Реклама продуктов питания по ТВ провоцирует детей и взрослых на частые «перекусы», что в итоге приводит к ожирению.

Реклама продуктов питания по ТВ провоцирует детей и взрослых на частые «перекусы», что повышает риск набора лишнего веса.

Сотрудники Йельского университета (США) провели ряд экспериментов, чтобы выяснить, какой эффект оказывают рекламные ролики, демонстрируемые по телевидению. В ходе одного опыта обнаружилось, что дети 7–11 лет, посмотревшие получасовой мультфильм с рекламой продуктов питания, едят на 45% больше закусок (чипсы, попкорн, сладости), чем их ровесники, смотревшие тот же мультик, но с рекламой товаров народного потребления.

Второй эксперимент показал, что взрослые телезрители, которым была продемонстрирована реклама нездоровой пищи, едят больше, чем те, кто посмотрел ролик о хорошем питании и здоровых продуктах.

Потребление большого количества «мусорной» пищи может привести к набору пяти лишних килограммов веса в год. Причем любители закусок толстеют вне зависимости от того, сокращают ли они потребление нормальной пищи и увеличивают ли физическую активность.

Руководитель исследования Дженнифер Харрис говорит, что реклама продуктов питания заставляет человека поглощать пищу «на автомате», невзирая на то, испытывает он чувство голода или нет. Как следствие, ожирение населения приобретает масштабы эпидемии.

Подготовлено по материалам HealthDay News.

http://news.mail.ru/society/2709778/

быдлос пялится в зомбоящик - и жрёть. :popcorn:

Dr. Livesey
09-05-2009, 09:41 AM
Постом , молитвою и бичеванием? Выбрать в президенты какого-нибудь безумно-злого имама - и можно худеть. Конечно же - есть вариант "лесоповала"....На Колыме можно было санатории для похудения пооткрывать...Вспомнился фильм "Фантоцци против всех"...
:evillaugh:
Заболевания - связанные с нарушением обмена веществ - далеко не так просто "лечатся".
В России ведь были религиозные хлыстатели друг друга:rolleyes:
Православное садо-мазо.:grum:

Dr. Livesey
09-05-2009, 09:46 AM
вообще, вот говорят про фармацевтов, кторые хотят сейчас получить много профита на эпидемии свинячего гриппа. Так а почему они не займутся антиожирением?

metalhammer
09-05-2009, 10:03 AM
ой млин...люди горазды на других показывать пальцем...то что американцы жирные не новость. вот жирные они и всё. а вот сколько людей за пределами Америки, кто страдают от неправильного обмена вешеств несмотря на их супы и т. д. и как резалт- прышавые, голова покрыта перхотью, страшные зубы, вечный гастрит и другие жел-киш расстройства....в Америке такого куда меньше, чем за пределами...ето мой иксприенс.

Свинка-бу
09-05-2009, 10:24 AM
ой млин...люди горазды на других показывать пальцем...то что американцы жирные не новость. вот жирные они и всё. а вот сколько людей за пределами Америки, кто страдают от неправильного обмена вешеств несмотря на их супы и т. д. и как резалт- прышавые, голова покрыта перхотью, страшные зубы, вечный гастрит и другие жел-киш расстройства....в Америке такого куда меньше, чем за пределами...ето мой иксприенс.

а я думала, что там все худенькие. (воспоминания о студенческих годах видимо).
доча подруги приехала из украины, я смотрела фотографии.
из всех, кто там был стройным - парень 15 лет и ребенок.
все.
все остальные были жирные клуши. что женщины за 50, что дамочки до 30.
когда мне сказали, что одной там 25, а выглядела она на все 40-50. я ужаснулась.
у нас хотя бы выбор есть, что кушать. у них, как я понимаю такого выбора нет.

nefertiti
09-05-2009, 11:08 AM
вообще, вот говорят про фармацевтов, кторые хотят сейчас получить много профита на эпидемии свинячего гриппа. Так а почему они не займутся антиожирением?

производя лечебные средства от ожирения... результат легко увидеть, вернее проверить, воочию..., чего нельзя сказать о "предотвращении" чего либо :)

Lakomka
09-05-2009, 11:36 AM
у нас хотя бы выбор есть, что кушать. у них, как я понимаю такого выбора нет.

я бы сказал сколько кушать... выбор есть всегда...

Dr. Livesey
09-05-2009, 11:49 AM
у нас хотя бы выбор есть, что кушать. у них, как я понимаю такого выбора нет.
Всмысле?. Выбор то почти есть. В магазинах и супермаркетах полки не пустуют:grum:
Хотя иногда бывает что не получается найти чего-то конкретного и нужного.
Я например, уже довольно долго не могу найти фруктовых соков. Везде только нектары.

Свинка-бу
09-05-2009, 11:51 AM
я бы сказал сколько кушать... выбор есть всегда...

не. не думаю.
с той зарплатой и теми ценами, которые там. выбора у них мало.
а на макаронах и картошке какое там на фик здоровье?

Свинка-бу
09-05-2009, 11:52 AM
Я например, уже довольно долго не могу найти фруктовых соков. Везде только нектары.

вы меня удивляете.
а соковыжималку купить? потом моркови и яблок и апельсин кулограммами.
вот вам сок. натуральный.

Lakomka
09-05-2009, 11:52 AM
не. не думаю.
с той зарплатой и теми ценами, которые там. выбора у них мало.
а на макаронах и картошке какое там на фик здоровье?

Свинка, я там жила... гы..

дело в количестве. здоровье тут не причем

Lakomka
09-05-2009, 11:53 AM
вы меня удивляете.
а соковыжималку купить? потом моркови и яблок и апельсин кулограммами.
вот вам сок. натуральный.зачем фрукты овощи переводить [:cr:]

они полезней чем сок

Свинка-бу
09-05-2009, 11:56 AM
Свинка, я там жила... гы..
дело в количестве. здоровье тут не причем

я там тоже жила.
и не ела я там столько фруктов, сколько ем здесь.
там виноград по праздникам. не знаю как на украине, на юге... но у нас было так. из фруктов в доме всегда были яблоки.
шримпы я 1 раз попробовала в америке.
да, там есть все.
но многие ли люди каждый день покупают себе все это?
а на садовых огурчико-помидорчико-вишенке далеко не уедешь.

Свинка-бу
09-05-2009, 11:57 AM
зачем фрукты овощи переводить [:cr:]

они полезней чем сок
человеку нужен сок.[:rtyu:]

Lakomka
09-05-2009, 11:59 AM
я там тоже жила.
и не ела я там столько фруктов, сколько ем здесь.
там виноград по праздникам. не знаю как на украине, на юге... но у нас было так. из фруктов в доме всегда были яблоки.
шримпы я 1 раз попробовала в америке.
да, там есть все.
но многие ли люди каждый день покупают себе все это?
а на садовых огурчико-помидорчико-вишенке далеко не уедешь.

и не надо нам столько овощей и фруктов.

и я не ела. у нас были времена, когда жили в проголодь реально. и как это отразилось на моем здоровье и весе? кстати, ногти там у меня были лучше

Lakomka
09-05-2009, 12:00 PM
человеку нужен сок.[:rtyu:]

кто тебе сказал? [:oo:]

Свинка-бу
09-05-2009, 12:01 PM
кто тебе сказал? [:oo:]

[Dr. Livesey] сказал, что ему нужен сок!
и не спорь, пожалуйста [:lol:]

Lakomka
09-05-2009, 12:05 PM
[Dr. Livesey] сказал, что ему нужен сок!
и не спорь, пожалуйста [:lol:]

:v:

Свинка-бу
09-05-2009, 12:06 PM
и не надо нам столько овощей и фруктов.
и я не ела. у нас были времена, когда жили в проголодь реально. и как это отразилось на моем здоровье и весе? кстати, ногти там у меня были лучше
может нокти были лучше, потому что тебе там сколько лет было?
лично я (в плане здоровья) здесь ощущаю себя офигительно.
намного круче.
никто не пихает в тебя супы... "потому что надо"
ну люблю я суп сьесть раз в неделю, не люблю каждый день.
много чего еще в общем.
маёнез опять же ненавистный.... ух как не люблю этот маёнез.
жарю только на оливковом масле.
да дурная, но что поделать.
не знаю... в общем мой вердикт - здесь мне, в плане еды нравится больше.
огромный выбор всего, чего только душа пожелает (особенно в чикаго, с его количеством ресторанов)
и не спорь!:girl_cray2::girl_cray2:

Lakomka
09-05-2009, 12:13 PM
и не спорь!:гирл_цраы2::гирл_цраы2:

а зачем жарить на маёнезе? [:oo:]

а супы я люблю

Свинка-бу
09-05-2009, 12:14 PM
а зачем жарить на маёнезе? [:oo:]

а супы я люблю
жарят на подсолнечном или сливочном....
там..

Dr. Livesey
09-05-2009, 12:17 PM
Не, сейчас оливковое тоже продается. Еще в салаты какое-то из виноградных косточек есть. И из греции какое-то оливковое с какой-то веткой внутри бутылки. Незнаю даже, их сейчас много всяких.

Akela
09-05-2009, 12:38 PM
жарят на подсолнечном или сливочном....
там..

На рафинированном или на нерафинированном. :)

Lakomka
09-05-2009, 12:42 PM
жарят на подсолнечном или сливочном....
там..

я жарю на топленном

nefertiti
09-05-2009, 12:57 PM
Не, сейчас оливковое тоже продается. Еще в салаты какое-то из виноградных косточек есть. И из греции какое-то оливковое с какой-то веткой внутри бутылки. Незнаю даже, их сейчас много всяких.

oregano

-Helena-
09-05-2009, 05:01 PM
Худеть очень просто
как?:cranky:

crazy-mike
09-05-2009, 05:38 PM
как?:cranky:
В Свазиленде одним из самых распространённых способов является - "болезнь, которая делает человека тонким". :cranky:

-Helena-
09-05-2009, 05:46 PM
болезнь? вы сумашедший?:fool1:
Я спрашиваю совета как сбросить 5-7 кг не навредив себе и своему ребенку:v:

rikitikitavi
09-05-2009, 06:49 PM
болезнь? вы сумашедший?:фоол1:
Я спрашиваю совета как сбросить 5-7 кг не навредив себе и своему ребенку:в:

В инете идей много, надо просто, что-то для себя подобрать. Но начать можно с самого простого: забыть про fastfood,, сладкие газированные напитки, после 7 вечера вообще обо всем, и в день пить до 2 литров воды: супы, чаи, компоты сюда не входят. В месяц от 3-х до 5 кг уходит.

Ne-Blondinka
09-05-2009, 06:59 PM
Всмысле?. Выбор то почти есть. В магазинах и супермаркетах полки не пустуют:грум:
Хотя иногда бывает что не получается найти чего-то конкретного и нужного.
Я например, уже довольно долго не могу найти фруктовых соков. Везде только нектары.

Наверно плохо ищете. Это во-первых. А во-вторых фруктовые соки это тоже один сахар. Нашли что искать :rolleyes:

rikitikitavi
09-05-2009, 07:26 PM
Наверно плохо ищете. Это во-первых. А во-вторых фруктовые соки это тоже один сахар. Нашли что искать :роллеыес:

Правильно. Свежевыжатый сок после 20 минут теряет 70% витаминов, а в пачках - это все просто для вкусовых ощущений.

zgorynych
09-05-2009, 09:39 PM
жарю только на оливковом масле.
да дурная, но что поделать.

На оливковом не совсем правильно. У него температура сгорания намного ниже чем у других растительных масел. И из-за этого оно подгорает быстрее, коптица и в принципе эта копоть карциногенная. Оно в 100 раз полезнее сырое, особенно зеленоватое - экстра вёрджин колд пресд. :34:

zgorynych
09-05-2009, 09:41 PM
Правильно. Свежевыжатый сок после 20 минут теряет 70% витаминов, а в пачках - это все просто для вкусовых ощущений.


А ещё лучше не сок выжимать а цельный фрукт (смесь фруктов) в блендере то разжижения (можно добавить немного льда для прохлады) и пить такую "кашицу". Ням ням, особенно в жару.

crazy-mike
09-06-2009, 01:40 AM
болезнь? вы сумашедший?:fool1:
Я спрашиваю совета как сбросить 5-7 кг не навредив себе и своему ребенку:v:
5-7 кг сбрасываются недели за три. Но это надо гулять (быстро ходить) часа по четыре в день и не особенно нажираться на ночь. :evillaugh: "Болезнь , которая делает тонким" - они так AIDS назвали.

Шмоль
09-06-2009, 02:16 AM
В инете идей много, надо просто, что-то для себя подобрать. Но начать можно с самого простого: забыть про fastfood,, сладкие газированные напитки, после 7 вечера вообще обо всем, и в день пить до 2 литров воды: супы, чаи, компоты сюда не входят. В месяц от 3-х до 5 кг уходит.Угу... По моему это работает только для двадцатилетних и мужиков. :rolleyes:

Alter Ego
09-06-2009, 02:30 AM
я там тоже жила.
и не ела я там столько фруктов, сколько ем здесь.
там виноград по праздникам. не знаю как на украине, на юге... но у нас было так. из фруктов в доме всегда были яблоки.
шримпы я 1 раз попробовала в америке.
да, там есть все.
но многие ли люди каждый день покупают себе все это?
а на садовых огурчико-помидорчико-вишенке далеко не уедешь.

У нас на юге Украины в перестроечные годы сахара не было, масла, за хлебом бывали очереди. А вот фруктов и овощей на даче всегда было полно.

Шмоль
09-06-2009, 02:43 AM
У нас на юге Украины в перестроечные годы сахара не было, масла, за хлебом бывали очереди. А вот фруктов и овощей на даче всегда было полно.А у нас в Беларуси не было дачи, овощей и фруктов. Зато были радоактивные ягоды - грибочки... О чем можно было судить по нашему бледно-зеленоватому оттенку... Помню в школе шутили, что, типа, нынче чтоб прогулять уроки, не обязательно набивать температуру, достаточно намекнуть на цвет лица... :vesh:

crazy-mike
09-06-2009, 02:57 AM
Угу... По моему это работает только для двадцатилетних и мужиков. :rolleyes:
И для тридцатилетних - тоже работает. И для 40летних вообще-то тоже.
Только с возрастом просто нужно немного более жёсткие ограничения в этом случае на "типа диету" соблюдать. И "режим двигательной активности" - тоже (это даже главнее на самом деле). :popcorn:

crazy-mike
09-06-2009, 03:00 AM
У нас на юге Украины в перестроечные годы сахара не было, масла, за хлебом бывали очереди. А вот фруктов и овощей на даче всегда было полно.
Возле Мелитополя вообще прямо какой-то заповедник толстяков! Независимо от очередей за сахаром. Меня там когда-то удивило как они мороженое ящиками покупают. :grum:

Шмоль
09-06-2009, 03:07 AM
И для тридцатилетних - тоже работает. И для 40летних вообще-то тоже.
Только с возрастом просто нужно немного более жёсткие ограничения в этом случае на "типа диету" соблюдать. :popcorn:Майк, ты из личного опыта? Ты читал на что я отвечала? Я не ем фэстфуд, не пью ничего сладкого и хожу и похудела аж на целых два кило за полгода. Мой муж месяц как стал заниматься и уже похудел кило на 5, а он ест больше и сладкого и жирного и вредного. Многие женщины после тридцати, особенно рожавшие, теряют вес очень трудно, потому что у них уровень некоторых гормонов и метаболизма в целом сильно отличаются от мужских и молоденьких. О том что многие женщины спят меньше напоминать? :rolleyes:

crazy-mike
09-06-2009, 03:23 AM
Майк, ты из личного опыта? :rolleyes:
Из личного опыта - в основном. Хотя оно как раз из личного опыта очень похоже на то - что когда-то в журналах писали.
Там ещё одна пакость есть - когда-то называлась "водно-солевой баланс" (или обмен - уже не помню). При его нарушении тоже можно "набирать вес"...
А с "больше-меньше спать" не так всё просто. Обычно 6.5-7 часов сна как бы "хватает". 8-9 часов - это уже даже не совсем и нормально. Но 5 часов и меньше - это просто очень плохо.
Я заметил - что когда мало сплю - то на еду вообще не тянет, а просто тупо спать спать хочется.

Dr. Livesey
09-06-2009, 09:44 AM
А есть ли какие нибудь методы что-то сделать с собой, чтоб наоборот, жир откладывался?
У меня ну никак. Ни мышцы наростить нормально не получается, ни просто "пожирнеть".
Не то что-бы я худой был, но реально хотелось бы стать "потолще". При росте в 185 см, вес в 73 кг...
Если начинаю есть что-то более жирное, то жир просто начинает "выходить", становятся просто жирными волосы и кожа.

zgorynych
09-06-2009, 09:44 AM
А с "больше-меньше спать" не так всё просто. Обычно 6.5-7 часов сна как бы "хватает". 8-9 часов - это уже даже не совсем и нормально.

Вот что нашли в 2006г после 17летнего изучения. http://www.consumeraffairs.com/news04/2006/05/sleep_weight_gain.html

Сейчас нет времени искать но буквально в этом или прошлом году нашли лептин/протеин который регулирует во время сна метаболизм накопления веса. И вроде нашли связь между мало или плохим сном и ожирением.

И вот ещё хорошие 5 причин. http://www.medicinenet.com/script/main/art.asp?articlekey=56519

zgorynych
09-06-2009, 09:45 AM
А есть ли какие нибудь методы что-то сделать с собой, чтоб наоборот, жир откладывался?
У меня ну никак. Ни мышцы наростить нормально не получается, ни просто "пожирнеть".
Не то что-бы я худой был, но реально хотелось бы стать "потолще". При росте в 185 см, вес в 73 кг...

:grum:

Орехи, орехи, орехи. Работает для слона...

Милька
09-06-2009, 09:48 AM
болезнь? вы сумашедший?:fool1:
Я спрашиваю совета как сбросить 5-7 кг не навредив себе и своему ребенку:v:

никак
потом.
сейчас все в свое удовольствие.
Бука разрешила.

(вес потом уйдет быстро)

Милька
09-06-2009, 09:51 AM
5-7 кг сбрасываются недели за три. Но это надо гулять (быстро ходить) часа по четыре в день и не особенно нажираться на ночь. :evillaugh: "Болезнь , которая делает тонким" - они так AIDS назвали.

о чем вы пишете?
какие 7 кг?
она , по видимому, прегнат.

какие диеты и не жрать после семи.

кушать. полезное.
не фаст фуд, но если ооочень хочется.. можно и его. но не особо часто. ибо вредно. но если крейвинг. то лишь бы все были давольны

Fursetka
09-06-2009, 09:51 AM
А есть ли какие нибудь методы что-то сделать с собой, чтоб наоборот, жир откладывался?
У меня ну никак. Ни мышцы наростить нормально не получается, ни просто "пожирнеть".
Не то что-бы я худой был, но реально хотелось бы стать "потолще". При росте в 185 см, вес в 73 кг...
Если начинаю есть что-то более жирное, то жир просто начинает "выходить", становятся просто жирными волосы и кожа.

бедный...
:)

Милька
09-06-2009, 09:52 AM
Угу... По моему это работает только для двадцатилетних и мужиков. :rolleyes:

положа руку на определенное место.
работает для всех.


все остальное отмазки. если нет какого заболевания.
ибо тот шоколад и пиво итд..все эти правила рушат на корню

Милька
09-06-2009, 09:53 AM
Майк, ты из личного опыта? Ты читал на что я отвечала? Я не ем фэстфуд, не пью ничего сладкого и хожу и похудела аж на целых два кило за полгода. Мой муж месяц как стал заниматься и уже похудел кило на 5, а он ест больше и сладкого и жирного и вредного. Многие женщины после тридцати, особенно рожавшие, теряют вес очень трудно, потому что у них уровень некоторых гормонов и метаболизма в целом сильно отличаются от мужских и молоденьких. О том что многие женщины спят меньше напоминать? :rolleyes:

ты и шоколад плитками не ешь на ночь? :wink1:

Милька
09-06-2009, 09:55 AM
А есть ли какие нибудь методы что-то сделать с собой, чтоб наоборот, жир откладывался?
У меня ну никак. Ни мышцы наростить нормально не получается, ни просто "пожирнеть".
Не то что-бы я худой был, но реально хотелось бы стать "потолще". При росте в 185 см, вес в 73 кг...
Если начинаю есть что-то более жирное, то жир просто начинает "выходить", становятся просто жирными волосы и кожа.

в плане здоровья чувствуешь себя ок?
значит твой нормальный вес.

zgorynych
09-06-2009, 09:59 AM
положа руку на определенное место.
работает для всех.


все остальное отмазки. если нет какого заболевания.
ибо тот шоколад и пиво итд..все эти правила рушат на корню

100% :34:

И я бы даже добавил что часто "заболевания" - плод медицинской мафии дабы толстые челы вместо активности и диеты таблеточки покупали в три-дорога. Я не верю ни одному т.н. "заболеванию" где "жертва" кушает 2,000 калорий в день, активничает на 2,001 калорию и умудряеца набрать весь в такой ситуации. Если найдёца один такой чел то можно сворачивать все нефтяные скважины в мире и получать бесплатную энергию от него. :grum: Но увы, "перпетуе мобиле" пока ещё не изобрели.

Милька
09-06-2009, 10:04 AM
100% :34:

И я бы даже добавил что часто "заболевания" - плод медицинской мафии дабы толстые челы вместо активности и диеты таблеточки покупали в три-дорога. Я не верю ни одному т.н. "заболеванию" где "жертва" кушает 2,000 калорий в день, активничает на 2,001 калорию и умудряеца набрать весь в такой ситуации. Если найдёца один такой чел то можно сворачивать все нефтяные скважины в мире и получать бесплатную энергию от него. :grum: Но увы, "перпетуе мобиле" пока ещё не изобрели.

эндокринные (как то так) заболевания. и всякие похожие.
и плюс диабЭты итд.
там чел не в состоянии регулировать такое. мало того, что метаболизм не работает, как нада.. да ваще, плюс обмен вещест испорчен и многое иное.


люди порой не могут контролировать количество пищи.
оргаенизм действительно ее ТРЕБУЕТ.. не обычный голод.. который перетерпеть.. и там желудок сожмется и все нормально станет.
нет. люди чувствуют волчий голод.

Lakomka
09-06-2009, 10:06 AM
эндокринные (как то так) заболевания. и всякие похожие.
и плюс диабЭты итд.
там чел не в состоянии регулировать такое. мало того, что метаболизм не работает, как нада.. да ваще, плюс обмен вещест испорчен и многое иное.


люди порой не могут контролировать количество пищи.
оргаенизм действительно ее ТРЕБУЕТ.. не обычный голод.. который перетерпеть.. и там желудок сожмется и все нормально станет.
нет. люди чувствуют волчий голод.

у 60 % населения проблемы с щитовидкой ? [:lol:] совершенно нет ;)

Шмоль
09-06-2009, 10:09 AM
ты и шоколад плитками не ешь на ночь? :wink1:Милька, не звизди. Я плитками шоколад ни ела никогда, да я ем сладкое и пью пиво. Рикитики и Майк писали, что если не есть фаст фуда и ходить, будешь терять 5-7 кило в месяц. Я пишу что это булщит. Если сесть на строжайшую диету и заниматься спортом 8 часов в день или месяц не есть, как Сиамочка, тогда да, тогда можно. Но это не совсем то что здесь описано. А если еще и спать больше 4-5 часов в сутки вообще было бы супер. О, и гены заменить, так чтоб еще и склонность к ожирению убрать... Да... Если бы похудеть было так легко, в Америке не было бы такой проблемы с ожирением.

Lakomka
09-06-2009, 10:10 AM
Милька, не звизди. Я плитками шоколад ни ела никогда, да я ем сладкое и пью пиво. Рикитики и Майк писали, что если не есть фаст фуда и ходить, будешь терять 5-7 кило в месяц. Я пишу что это булщит. Если сесть на строжайшую диету и заниматься спортом 8 часов в день или месяц не есть, как Сиамочка, тогда да, тогда можно. Но это не совсем то что здесь описано. А если еще и спать больше 4-5 часов в сутки вообще было бы супер. О, и гены заменить, так чтоб еще и склонность к ожирению убрать... Да... Если бы похудеть было так легко, в Америке не было бы такой проблемы с ожирением.

вес, это калорри в и калории потраченные [:rtyu:]

Милька
09-06-2009, 10:10 AM
у 60 % населения проблемы с щитовидкой ? [:lol:] совершенно нет ;)

ну я и пишу. что есть такие, но в основном все отмазки

Lakomka
09-06-2009, 10:11 AM
легче не поправлятся...

посмотри статистику за последние 20-30 лет, трэнд

Lakomka
09-06-2009, 10:11 AM
ну я и пишу. что есть такие, но в основном все отмазки

да-да:v:

Милька
09-06-2009, 10:12 AM
Милька, не звизди. Я плитками шоколад ни ела никогда, да я ем сладкое и пью пиво. Рикитики и Майк писали, что если не есть фаст фуда и ходить, будешь терять 5-7 кило в месяц. Я пишу что это булщит. Если сесть на строжайшую диету и заниматься спортом 8 часов в день или месяц не есть, как Сиамочка, тогда да, тогда можно. Но это не совсем то что здесь описано. А если еще и спать больше 4-5 часов в сутки вообще было бы супер. О, и гены заменить, так чтоб еще и склонность к ожирению убрать... Да... Если бы похудеть было так легко, в Америке не было бы такой проблемы с ожирением.

я так поняла твои посты в теме о диете.
когда ты жаловалась, что не можешь себе в шоколаде отказать. мол одним кусочком отделаться нельзя.
могу найти пост. если хочешь

Милька
09-06-2009, 10:15 AM
моя подружка из семьи толстячков.
мама пухлая.. сестра и отец. и бабушка.
была всю жизнь тоже пухлой.
а потом...захотела - и похудела.
стройная и звонкая.
и рождение детей ее не потолстело.


в клинике видела тетю.
она показала фотки пятилетней давности.
она была круглая. буквально

перестала жрать фаст фуд. перешла на салаты и мясо. и спорт
сейчас единственная проблема.. кожа.. на животе много ее.
будет "отрезать"

Шмоль
09-06-2009, 10:18 AM
я так поняла твои посты в теме о диете.
когда ты жаловалась, что не можешь себе в шоколаде отказать. мол одним кусочком отделаться нельзя.
могу найти пост. если хочешьМилька, 3 квадратика это уже плитка? :rolleyes:
Бутылка пива это сикспак?
Вопросы к худым:
1) Ваши мамы-бабушки какого размера?
2) Если 20 человек сядут на одну и ту же диету и будут заниматься спортом одинаково, они будут одинаково быстро терять вес?

Милька
09-06-2009, 10:21 AM
Милька, 3 квадратика это уже плитка? :rolleyes:
Бутылка пива это сикспак?
Вопросы к худым:
1) Ваши мамы-бабушки какого размера?
2) Если 20 человек сядут на одну и ту же диету и будут заниматься спортом одинаково, они будут одинаково быстро терять вес?

мои мамы и бабушки размера обычного. не худова.
мама 16 конкретней.
при росте 160

Lakomka
09-06-2009, 10:21 AM
Милька, 3 квадратика это уже плитка? :роллеыес:
Бутылка пива это сикспак?
Вопросы к худым:
1) Ваши мамы-бабушки какого размера?
2) Если 20 человек сядут на одну и ту же диету и будут заниматься спортом одинаково, они будут одинаково быстро терять вес?

нет не будут

одни могут кушать больше, другие меньше

у мужчин, больше мышц, и они таки могут кушать больше и худеют быстрее. но

я со старушкой разговаривала, она вышла на пенсию и похудела [:kos:]

как? стала больше двигаться

Lakomka
09-06-2009, 10:23 AM
Шмоль, ты разве толстая? :oo::popcorn:

скорее про людей с [bmi] 30+

ну и 25+, но не так

Шмоль
09-06-2009, 10:24 AM
нет не будут

одни могут кушать больше, другие меньше

у мужчин, больше мышц, и они таки могут кушать больше и худеют быстрее. но

я со старушкой разговаривала, она вышла на пенсию и похудела [:kos:]

как? стала больше двигатьсяЯ об этом и писала. Милька вот почему-то спорит со мной. Хотя вроде понятно, что метаболизм у всех разный, что у молодых и мужиков ( у них тупо мышц больше) вес будет уходить быстрее. :rtyu:

Птиц
09-06-2009, 10:25 AM
Да, Шмоля - рост-вес фстудию :rolleyes:

Шмоль
09-06-2009, 10:26 AM
мои мамы и бабушки размера обычного. не худова.
мама 16 конкретней.
при росте 160My granma is as tall as she is wide. Буквально. Не знаю сколько эксов в ее лардж, не меньше 3х. У другой размер XL. Обе меньше 5 фит в высоту.

Lakomka
09-06-2009, 10:26 AM
Я об этом и писала. Милька вот почему-то спорит со мной. Хотя вроде понятно, что метаболизм у всех разный, что у молодых и мужиков ( у них тупо мышц больше) вес будет уходить быстрее. :ртю:

да-да

но все если меньше есть, то похудеешь

меньше по сравнению с самим собой... а не молодым 20 ним футбольным игроком :grum:

Милька
09-06-2009, 10:26 AM
Я об этом и писала. Милька вот почему-то спорит со мной. Хотя вроде понятно, что метаболизм у всех разный, что у молодых и мужиков ( у них тупо мышц больше) вес будет уходить быстрее. :rtyu:

я спорю с тем, что здоровый человек. без мед проблем. энивей похудеет, если перестанет жрать, как слон.
не пишу про временные рамки.
а именно то, что на самом деле просто того расписания питания никто не придерживается.
и винить надо исключительно себя, а не возраст и женский организм.

Шмоль
09-06-2009, 10:28 AM
Шмоль, ты разве толстая? :oo::popcorn:

скорее про людей с [bmi] 30+

ну и 25+, но не такЛакомка, я толще, чем мне хотелось бы быть, но вес не уходит с такой легкостью как тут пишут. С каждым ребенком +5 паундов, +5 паундов просто от спокойной замужней жизни и того +15 лишних. Я не писала, что толстая, хотя могла бы, я писала, что вес теряется тяжело.

Шмоль
09-06-2009, 10:31 AM
я спорю с тем, что здоровый человек. без мед проблем. энивей похудеет, если перестанет жрать, как слон.
не пишу про временные рамки.
а именно то, что на самом деле просто того расписания питания никто не придерживается.
и винить надо исключительно себя, а не возраст и женский организм.По моему ты просто споришь.

Птиц
09-06-2009, 10:32 AM
По моему ты просто споришь.

Не, она права. Тяжело не похудеть - тяжело не есть.

Шмоль
09-06-2009, 10:32 AM
Да, Шмоля - рост-вес фстудию :rolleyes:Хочешь поносить меня на руках? Примериваешься? :lol: :kiss:

Птиц
09-06-2009, 10:33 AM
Хочешь поносить меня на руках? Примериваешься? :lol: :kiss:

:rolleyes: на снимках там вроде че-та лишнего видно не было :rolleyes:

Шмоль
09-06-2009, 10:34 AM
:rolleyes: на снимках там вроде че-та лишнего видно не было :rolleyes:Снимки 15 паундов назад, у меня после детей нету фоток где только я.

Милька
09-06-2009, 10:36 AM
По моему ты просто споришь.

Шмоль, прости. я действительно хочу, чтоб в данном случае ты, была собой давольна и тогда похудела.. раз ты этого хочешь.
вот посты.

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3331469&postcount=21848

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3332294&postcount=21920

Но не квадратик, а некоторое количество квадратиков сруаут зэ дай и жменька вечерком, можно в форме кукиз или брауниз

Я ем по одному-двум, но часто, каждые пару часов

да. таки есть там

Я ни разу в жизни не съела за один присест целую шоколадку.

Птиц
09-06-2009, 10:38 AM
Снимки 15 паундов назад, у меня после детей нету фоток где только я.
А. ну вот, глядишь, мы тебя тут замотивирываим. Бегать-прыгать, отжимания-пресс качать. Пешком в магазин ходить. От сидячего образа жизни попа растёд-т.

Милька
09-06-2009, 10:40 AM
к чему я все.
у меня после беременности было много лишнего веса.
я просто села ну жесткую диету и спорт.
добилась нормальтного веса, а теперь живу обычной жизнью.
ем все, что хочу. потому, что сбила тот после беременный жор и последствия.
смотри на Славчу.
у нее мама не худенькая и она с детства не была тоненькой.
она сделала себя.


было бы желание.

Птиц
09-06-2009, 10:43 AM
Бука, тожы рост-вес фстудию.

Милька
09-06-2009, 10:44 AM
Бука, тожы рост-вес фстудию.

173 см.
125 лб. (125 pounds = 56.6990463 kilograms )

шо такое. ты фотак не видил?
какая недоработка :grum:

Птиц
09-06-2009, 10:45 AM
125 лб.

:shock:

фотки видил, но асоба не разглядывал.

Милька
09-06-2009, 10:46 AM
:shock:

што такое?
худеть срочна?

( я щас такая же, как ты меня видел в первый раз на пельменях)

Птиц
09-06-2009, 10:47 AM
што такое?
худеть срочна?

( я щас такая же, как ты меня видел в первый раз на пельменях)

а тычо репу атключила?

Милька
09-06-2009, 10:47 AM
а тычо репу атключила?

я все, что там пишут - видю.
в новом варианте форума так

Птиц
09-06-2009, 10:48 AM
я все, что там пишут - видю.
в новом варианте форума так

а, панятна.

Шмоль
09-06-2009, 12:49 PM
к чему я все.
у меня после беременности было много лишнего веса.
я просто села ну жесткую диету и спорт.
добилась нормальтного веса, а теперь живу обычной жизнью.
ем все, что хочу. потому, что сбила тот после беременный жор и последствия.
смотри на Славчу.
у нее мама не худенькая и она с детства не была тоненькой.
она сделала себя.


было бы желание.Милька, ты читать умеешь? (с) Где я писала, что не возможно потерять вес? Я писала, что от ходьбы и еды не-гамбургеров он по пять кило в месяц не уйдет. У МЕНЯ. И не только у меня. Твой вес ушел бы, если бы ты только перестала кушать фастфуд и стала бы ходить или тебе пришлось приложить больше усилий с диетами и спортом? Похоже, что усилий было больше. У Сарочки точно больше, она же описывала. Так о чем ты споришь?

crazy-mike
09-06-2009, 01:01 PM
да-да
но все если меньше есть, то похудеешь
:grum:
Всё очень сильно зависит от того - чего именно "меньше есть" (и особенно - чего меньше пить).
:grum:

nefertiti
09-06-2009, 09:22 PM
вес, это калорри в и калории потраченные [:rtyu:]

странно, что ТЫ в это веришь
ведь практика показывает что это как-бы не совсем так :vacation:

Bambolina
09-06-2009, 09:40 PM
Я ни разу в жизни не съела за один присест целую шоколадку.
без шОколадки - не жизнь :tarelka:

-Helena-
09-06-2009, 09:41 PM
На оливковом не совсем правильно. У него температура сгорания намного ниже чем у других растительных масел. И из-за этого оно подгорает быстрее, коптица и в принципе эта копоть карциногенная. Оно в 100 раз полезнее сырое, особенно зеленоватое - экстра вёрджин колд пресд. :34:
нас тоже этими формулами пугали на оргхимии..:oo:

-Helena-
09-06-2009, 09:43 PM
к чему я все.
у меня после беременности было много лишнего веса.
я просто села ну жесткую диету и спорт.
добилась нормальтного веса, а теперь живу обычной жизнью.
ем все, что хочу. потому, что сбила тот после беременный жор и последствия.
смотри на Славчу.
у нее мама не худенькая и она с детства не была тоненькой.
она сделала себя.


было бы желание.
желание есть...
лучше сразу после родов или подожать до года? :oo:

Милька
09-06-2009, 10:09 PM
желание есть...
лучше сразу после родов или подожать до года? :oo:

как бросишь кормить. если будешь

-Helena-
09-06-2009, 10:44 PM
как бросишь кормить. если будешь
кармлю..:v:

crazy-mike
09-07-2009, 04:25 AM
Я ни разу в жизни не съела за один присест целую шоколадку.
без шОколадки - не жизнь :tarelka:
А чёрный шоколад как бы ускоряет обмен веществ и даже способствует похудению. :grum:
Там один нюанс есть - "дисбаланс в питании" зависит от метаболизма каждого конкретного человека. Это может быть или слишком много углеводов (сахар) (тупо "обычно" достаточно месяц и больше чай без сахара и кофе без сахара) , или слишком много соли (нарушение водно-солевого обмена - и набирания веса за счёт воды) или нарушение белкового обмена (это - самое сложное , там и "подагра" есть и куча других видов расстройств метаболизма - которые "типа диетой" просто так не скорректируешь). :grum: А ещё есть несколько "типов метаболизма". В принципе можно подобрать даже диету для "ускорения обмена веществ" - но это довольно трудно "любителю". Двигательная активность и "свежий воздух" могут способствовать ускорению обмена веществ - но в сочетании с "неправильным пианием" человек в результате будет только быстрее "толстеть". :grum:

Милька
09-07-2009, 10:49 AM
Милька, ты читать умеешь? (с) Где я писала, что не возможно потерять вес? Я писала, что от ходьбы и еды не-гамбургеров он по пять кило в месяц не уйдет. У МЕНЯ. И не только у меня. Твой вес ушел бы, если бы ты только перестала кушать фастфуд и стала бы ходить или тебе пришлось приложить больше усилий с диетами и спортом? Похоже, что усилий было больше. У Сарочки точно больше, она же описывала. Так о чем ты споришь?

так я ж не прекратила есть.
я перестала обжираться.
понятно дело, если есть много и не гамбургеров.. то наверно лучше сожрать один гамбургер, а не пять отбивных (утрирую).
и не нажираться на ночь.

Шмоль
09-07-2009, 11:01 AM
А чёрный шоколад как бы ускоряет обмен веществ и даже способствует похудению. :grum:
Там один нюанс есть - "дисбаланс в питании" зависит от метаболизма каждого конкретного человека. Это может быть или слишком много углеводов (сахар) (тупо "обычно" достаточно месяц и больше чай без сахара и кофе без сахара) , или слишком много соли (нарушение водно-солевого обмена - и набирания веса за счёт воды) или нарушение белкового обмена (это - самое сложное , там и "подагра" есть и куча других видов расстройств метаболизма - которые "типа диетой" просто так не скорректируешь). :grum: А ещё есть несколько "типов метаболизма". В принципе можно подобрать даже диету для "ускорения обмена веществ" - но это довольно трудно "любителю". Двигательная активность и "свежий воздух" могут способствовать ускорению обмена веществ - но в сочетании с "неправильным пианием" человек в результате будет только быстрее "толстеть". :grum::fool1: :crz:

Шмоль
09-07-2009, 11:07 AM
так я ж не прекратила есть.
я перестала обжираться.
понятно дело, если есть много и не гамбургеров.. то наверно лучше сожрать один гамбургер, а не пять отбивных (утрирую).
и не нажираться на ночь.Миля, я отвечала на конкретный пост. Ты со мной споришь ради спорта на какую-то свою посторонюю тему с доводами, намеками, догадками и прочими умозаключениями не имеющими ничего общего с моим постом. Поспорь с кем-нибудь другим о чем-нибудь другом. Айм дан.
з.ы. It's very annoying, когда на вопрос вроде "что вы кушали на обед?", выдаются ответы о том что "они" кушали на ужин, завтрак, чего на обед кушать не стоит, а так же сочинение на тему "как вредно автор вопроса питается". :cranky:

Милька
09-07-2009, 11:23 AM
Миля, я отвечала на конкретный пост. Ты со мной споришь ради спорта на какую-то свою посторонюю тему с доводами, намеками, догадками и прочими умозаключениями не имеющими ничего общего с моим постом. Поспорь с кем-нибудь другим о чем-нибудь другом. Айм дан.
з.ы. It's very annoying, когда на вопрос вроде "что вы кушали на обед?", выдаются ответы о том что "они" кушали на ужин, завтрак, чего на обед кушать не стоит, а так же сочинение на тему "как вредно автор вопроса питается". :cranky:

да нет. говорим обо дном и том же. тебе не нравится, что чье то мнение совпадает с чьим то.. не с твоим. вот пост


http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3434224&postcount=50


В инете идей много, надо просто, что-то для себя подобрать. Но начать можно с самого простого: забыть про fastfood,, сладкие газированные напитки, после 7 вечера вообще обо всем, и в день пить до 2 литров воды: супы, чаи, компоты сюда не входят. В месяц от 3-х до 5 кг уходит



я еще раз повторю. работает для всех.
и исключениями являются больные... реально больные люди.
а все такие отмазки.. типо спим меньше.. гормонов больше.. и нервы и кушать шоколад хочется через каждые пару часов.. итд - это лишь отмазки. которые люди себе придумывают. из-за своей лени.

каким то образом пытаются оправдать свое "обжорство"
все, кто действительно хотел привести в норму свой вемс и здоровье. кто просто перешел на нормальное питание.
начал контролировать прием пищи.. не наедаясь постоянно всякой фигней.. пусть и не фаст фуд - все пришли в норму.

кто то за полгода.
а кто то... кто младше 30 и нерожавший итд... за пару мес.
но работает это для всех.


конечно.. спорить на данную тему тебе не хочется.
смысл. никто не жалеет.

Шмоль
09-07-2009, 11:42 AM
да нет. говорим обо дном и том же. тебе не нравится, что чье то мнение совпадает с чьим то.. не с твоим. вот пост


http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3434224&postcount=50





я еще раз повторю. работает для всех.
и исключениями являются больные... реально больные люди.
а все такие отмазки.. типо спим меньше.. гормонов больше.. и нервы и кушать шоколад хочется через каждые пару часов.. итд - это лишь отмазки. которые люди себе придумывают. из-за своей лени.

каким то образом пытаются оправдать свое "обжорство"
все, кто действительно хотел привести в норму свой вемс и здоровье. кто просто перешел на нормальное питание.
начал контролировать прием пищи.. не наедаясь постоянно всякой фигней.. пусть и не фаст фуд - все пришли в норму.

кто то за полгода.
а кто то... кто младше 30 и нерожавший итд... за пару мес.
но работает это для всех.


конечно.. спорить на данную тему тебе не хочется.
смысл. никто не жалеет.:fool1: Я не ищу жалости. Я не обжираюсь. Я отвечала на пост о фестфуде, который ты привела и на вот это:
5-7 кг сбрасываются недели за три. Но это надо гулять (быстро ходить) часа по четыре в день и не особенно нажираться на ночь. :evillaugh: "Болезнь , которая делает тонким" - они так AIDS назвали. Тебя несет. Успокойся уже. :rolleyes:

Милька
09-07-2009, 11:45 AM
:: Тебя несет. Успокойся уже. :rolleyes:

дет сад.
Сам дурак (с) типо.

Монашка
09-07-2009, 11:47 AM
дет сад.
Сам дурак (с) типо.где там "Сам дурак (с) типо", Миль?

Шмоля все верно написала

Шмоль
09-07-2009, 11:49 AM
дет сад.
Сам дурак (с) типо.Миля, твои наезды вроде "ты толстая и сама виновата" за*бали чесслово. Тема вообще не обо мне. Мои посты были исключительно о том, что похудеть не так просто, как об этом пишут некоторые. Я у тебя советов не просила и тебе их кстати не давала. Воц ёр проблем? :rolleyes:

Милька
09-07-2009, 11:57 AM
Миля, твои наезды вроде "ты толстая и сама виновата" за*бали чесслово. Тема вообще не обо мне. Мои посты были исключительно о том, что похудеть не так просто, как об этом пишут некоторые. Я у тебя советов не просила и тебе их кстати не давала. Воц ёр проблем? :rolleyes:

ты сама про себя начала писать. разговор изначально шел о людях вообще.

я не пишу, кстати, что ты толстая.
опять же.
и тем более.. раз воспринимаешь, что наезды.
так твои опять проблемы.
поставь в игнор и перестань отвечать.

ненадо на других проэцировать

Милька
09-07-2009, 11:58 AM
где там "Сам дурак (с) типо", Миль?

Шмоля все верно написала

Шмоля написала свое мнение, я свое.
Шмоля не соглашается с тем, что здоровый человек правильно питаясь в состоянии контролировать свой вес?
ага.
конечно.
не в состоянии.
:grum:

Монашка
09-07-2009, 12:02 PM
Шмоля написала свое мнение, я свое.
Шмоля не соглашается с тем, что здоровый человек правильно питаясь в состоянии контролировать свой вес?
ага.
конечно.
не в состоянии.
:grum:и Шмоля права в том что здоровый человек правильно питаясь не всегда в состоянии контролировать свой вес
если ты с этим незнакома это не значит что это неверно
так что ага и да
и совсем не смешно

Шмоль
09-07-2009, 12:03 PM
Шмоля написала свое мнение, я свое.
Шмоля не соглашается с тем, что здоровый человек правильно питаясь в состоянии контролировать свой вес?
ага.
конечно.
не в состоянии.
:grum::oo: Где я писала, что здоровый человек не в состоянии контролировать свой вес?! Я писала, что худеть труднее, чем то что описано в 2 конкретных постах.

Милька
09-07-2009, 12:06 PM
окейна.
отписываюсь от темы.
:8:
я действительно не знаю еще ни одного здорового человека, кто не накидывает всякого говна в себя и страдает проблемами с весом.

а вот находящих искьюзы - дофика.

Baghera
09-07-2009, 07:47 PM
На оливковом не совсем правильно. У него температура сгорания намного ниже чем у других растительных масел. И из-за этого оно подгорает быстрее, коптица и в принципе эта копоть карциногенная. Оно в 100 раз полезнее сырое, особенно зеленоватое - экстра вёрджин колд пресд. :34:
Для жарки - <grapeseed oil> лучше. У него температура сгорания гораздо выше чем у оливковово.

Монашка
09-07-2009, 07:48 PM
окейна.
отписываюсь от темы.
:8:
я действительно не знаю еще ни одного здорового человека, кто не накидывает всякого говна в себя и страдает проблемами с весом.

а вот находящих искьюзы - дофика.кажется ты писала что мама доктор у тебя
поинтересуйся у мамы о метаболизме напрмиер после 40

и ради интереса было бы знать что именно ты подразумеваешь под здоровым человеком

zgorynych
09-07-2009, 09:00 PM
кажется ты писала что мама доктор у тебя
поинтересуйся у мамы о метаболизме напрмиер после 40

и ради интереса было бы знать что именно ты подразумеваешь под здоровым человеком

Наверно в первую очередь - психически здоровый. Потому что, не боюсь повторица в надцатый раз, если чел имеет даже ооооочень медленный метаболизм, и сжигает всего лишь скажем 100 калорий в день, то поглотив 99 калорий, он не поправица а даже со временем похудеет. Так что дело явно не в метаболизмах...

Lakomka
09-07-2009, 09:29 PM
кажется ты писала что мама доктор у тебя
поинтересуйся у мамы о метаболизме напрмиер после 40

и ради интереса было бы знать что именно ты подразумеваешь под здоровым человеком

я уже расказывала о встреченой мною старушке? которая пахудела на 40 паундов за год? после того как вышла на пенсию... у нее прошле диабет, давление и холестерол ! окак!!:wink1:

Монашка
09-07-2009, 09:33 PM
я уже расказывала о встреченой мною старушке? которая пахудела на 40 паундов за год? после того как вышла на пенсию... у нее прошле диабет, давление и холестерол ! окак!!:wink1:о как!
хочу почитать ее папочку у доктора


пысы: у меня четко складывается впечатление что мы все кричим что-то в воздух или дург другу, но не слышим друг друга...

Lakomka
09-07-2009, 09:35 PM
о как!
хочу почитать ее папочку у доктора


пысы: у меня четко складывается впечатление что мы все кричим что-то в воздух или дург другу, но не слышим друг друга...

в смысле? папочку?

если хотеть похудеть то можно. и нет это не легко. наступать на горло своей песне не легко :(

но можно. главное совместить силу воли и желание... прямо как бросать курить

zgorynych
09-07-2009, 09:40 PM
Для жарки - <grapeseed oil> лучше. У него температура сгорания гораздо выше чем у оливковово.

Ээээ... для жарки любое растительное масло лучше чем оливковое.

ПС А где я написал что "оливковое масло хорошо для жарки"? :confused:

zgorynych
09-07-2009, 09:42 PM
в смысле? папочку?

если хотеть похудеть то можно. и нет это не легко. наступать на горло своей песне не легко :(

но можно. главное совместить силу воли и желание... прямо как бросать курить

Не совсем. Из личного опыта - бросить курить намного легче чем maintain вес долгое время. Т.е. просто похудеть не проблема. А вот держать вес на протяжении долгого времени вот тут как раз сила воли нужна огромная. И целеустремлённость. :34:

Malishka
09-07-2009, 09:43 PM
пысы: у меня четко складывается впечатление что мы все кричим что-то в воздух или дург другу, но не слышим друг друга...

Дочитал тему
ППКС

ПС Как сбросить 166 кг???? Уму не постижимо /откусила яблоко/

zgorynych
09-07-2009, 09:52 PM
Дочитал тему
ППКС

ПС Как сбросить 166 кг???? Уму не постижимо /откусила яблоко/

Как как, очень легко. Пиши что уже 160кг.... :grum:

ЭТО Я
09-07-2009, 10:34 PM
Я только что приехал из Французской Канады и обратил там внимание на отсутствие жирных людей. Интеренсо - почему.
Я не заметил чтобы их диета сильно отличалась от американской, а хорошую французскую еду легче найти в Бoстоне чем в Монреале.
С одной стороны там "городской" город где люди хoдят пешком. С другой стороны, [NY] тоже такой город, но недостатка ожиревших там нет.
Есть у кого-нибудь соображения по этому поводу?

zgorynych
09-07-2009, 10:40 PM
Я только что приехал из Французской Канады и обратил там внимание на отсутствие жирных людей. Интеренсо - почему.
Я не заметил чтобы их диета сильно отличалась от американской, а хорошую французскую еду легче найти в Бoстоне чем в Монреале.
С одной стороны там "городской" город где люди хoдят пешком. С другой стороны, [NY] тоже такой город, но недостатка ожиревших там нет.
Есть у кого-нибудь соображения по этому поводу?

Кол-во еды?

Выделеное абсолютно НЕ ПРАВДА. В Монреале (особенно в пригородных забегаловках) еда часто намного вкуснее чем в "фешенебельных" Бостонских франц. ресторанах.

Fursetka
09-07-2009, 11:11 PM
я уже расказывала о встреченой мною старушке? которая пахудела на 40 паундов за год? после того как вышла на пенсию... у нее прошле диабет, давление и холестерол ! окак!!:щинк1:

моя родная мамуля. поправившись на 25 паундов заработала себе диабет и гипертонию. сбросила 30. не диабета, не гипертонии. так что да.

ЭТО Я
09-08-2009, 02:36 AM
Кол-во еды?

Выделеное абсолютно НЕ ПРАВДА. В Монреале (особенно в пригородных забегаловках) еда часто намного вкуснее чем в "фешенебельных" Бостонских франц. ресторанах.

Может мне просто не везло с Квебекскими ресторанами.
А по поводу кол-ва, чем же вызвана разница в кол-ве пожираемого?

И ещё одно интересное наблюдение. Я хотел протестировать заявление Птица что мол, в Америке у всех тупые лица. Оказалось что есть правда в словах Птица - в Монреале концентрация людей с осмысленным взглядом выше чем в любом знакомом мне крупном Американском городе.
Справедливости ради следует отметить что гостя в Питере я аналогичного эффекта не наблюдал.

zgorynych
09-08-2009, 07:49 AM
Может мне просто не везло с Квебекскими ресторанами.
А по поводу кол-ва, чем же вызвана разница в кол-ве пожираемого?

В Америке с децтва внедряеца людям "комплекс conspicuous consumption". Причём во всём. Если дом то должен быть больше чем у соседа (или как минимум больше чем тот где чел вырос). Если з/п то тоже больше чем у друзей. Обуви у девушки должно хватить на небольшую африканскую страну. Даже если она успевает походить в 10% имеющися туфель. И стэйк в ресторане должен быть самый большой и большая гора картошки. Порция Кока Колы в 7/11 не 5-6 унций а 32. И не один раз в день а 5-6. И т.д. и т.п.

Когда-то на Кейпе мы ржали с подругой зайдя в кафэшку за мороженым. Там довольно молодая (лет 20-25) девушка но уже паундов 300 заказывала эктра-лардж порцию мороженого, состоящую из 3-4 регюлар порций, и потом долго и нудно выпрашивала "диетический кон" для неё. Когда продавщица убедила её что у них нет таких, мол все с сахаром и не диетические, то толстуха в сердцах согласилась на простую кон. :grum: Это и была "микро-картина" Американской действительности по теме.

Монашка
09-08-2009, 08:13 AM
в смысле? папочку?

если хотеть похудеть то можно. и нет это не легко. наступать на горло своей песне не легко :(

но можно. главное совместить силу воли и желание... прямо как бросать куритьв смысле [medical chart]
я тоже могу о старушках рассказать
они тоже худели на 40+ фунтов в среднем за год
потом узнали что тетеньки делали [lap band]
я не осуждаю никоим образом, просто не очень верю, вернее очень не верю, что вес так уж легко сбросить
хорошо знаю, что чем старше, тем тайжелее вес сбрасывать
о чем Шмоль и писала
но ей начали рассказывать что это все фигня
конечно фигня, когда сам с этим не сталкиваешься...


пысы: и все-таки, что такое здоровый человек (Згорыныч, тебя я читала уже )

Винни1
09-08-2009, 08:17 AM
и нудно выпрашивала "диетический кон"

ААаа :grum: Подруга, когда официанткой работала, нарвалась однажды на супер-пупер скандал. Тетка под центнер к обильному обеду заказала диет. колу, а подруга перепутала, и принесла нормальную. Ой, шо было.....:8:

смешно
09-08-2009, 11:35 AM
По поводу американского ожирения. Жрать надо меньше! :lip:

Bambolina
09-08-2009, 02:56 PM
у кого какие проблемы. а мне вот на обед жрать нечего!!!!!!:grust:
хоть вокруг меня ресторанов навалом.
выбор: пицца, фрешсити, бургеры, чайниз-фуд, лигалсифуд, АбОнПэн.
Ну что там можно кушать???????:rolleyes:
я понимаю, раз можно в жизни их супчиком подавиться, раз жаренные кальмары съесть, раз - пиццу, Но НЕ Каждый Же день!!!!!!

Lakomka
09-08-2009, 04:52 PM
в смысле [medical chart]
я тоже могу о старушках рассказать
они тоже худели на 40+ фунтов в среднем за год
потом узнали что тетеньки делали [lap band]
я не осуждаю никоим образом, просто не очень верю, вернее очень не верю, что вес так уж легко сбросить
хорошо знаю, что чем старше, тем тайжелее вес сбрасывать
о чем Шмоль и писала
но ей начали рассказывать что это все фигня
конечно фигня, когда сам с этим не сталкиваешься...


пысы: и все-таки, что такое здоровый человек (Згорыныч, тебя я читала уже )

кто писал что легко?! не легко. но здоровье важнее.

я обожаю фразу "я ничего не ем, и не худею/поправляюсь.... за редким исключением люди сами себе лгут.

Свинка-бу
09-08-2009, 05:02 PM
ААаа :грум: Подруга, когда официанткой работала, нарвалась однажды на супер-пупер скандал. Тетка под центнер к обильному обеду заказала диет. колу, а подруга перепутала, и принесла нормальную. Ой, шо было.....:8:

может у нее диабет? [:rtyu:]

Lakomka
09-08-2009, 05:03 PM
может у нее диабет? [:rtyu:]

как это связано? при деабете надо быть на диете, и кола разницы не играет особой

Шмоль
09-08-2009, 05:07 PM
как это связано? при деабете надо быть на диете, и кола разницы не играет особой:oo:Как это? Можно скушать гамбургер при диабете, а вот стакан СЛАДКОЙ колы выпить... Это ж сахар!

Lakomka
09-08-2009, 05:08 PM
:оо:Как это? Можно скушать гамбургер при диабете, а вот стакан СЛАДКОЙ колы выпить... Это ж сахар!

если сьесть гамбургер с булкой и жареной картошкой, то два последних это тоже сахар [:rtyu:]

Шмоль
09-08-2009, 05:14 PM
если сьесть гамбургер с булкой и жареной картошкой, то два последних это тоже сахар [:rtyu:]Это не одно и то же. Скорость поподания в кровь разная. Хайперглайсимик шок от колы думаю может быть с большей вероятностью, чем от картошки - камплекс карбз версез сукроуз в чистом виде.

Malishka
09-08-2009, 05:15 PM
В Америке с децтва внедряеца людям "комплекс цонспицуоус цонсумптион". Причём во всём. Если дом то должен быть больше чем у соседа (или как минимум больше чем тот где чел вырос). Если з/п то тоже больше чем у друзей. Обуви у девушки должно хватить на небольшую африканскую страну. Даже если она успевает походить в 10% имеющися туфель. И стэйк в ресторане должен быть самый большой и большая гора картошки. Порция Кока Колы в 7/11 не 5-6 унций а 32. И не один раз в день а 5-6. И т.д. и т.п. .

Хотеть жить лучше чем твои родители это не плохо ;) и это саффсем не комплекс ;) Это норамльно хотеть что бы было лучше (не всегда обязательно больше но лучше) поэтому не вижу проблемы в зарплате, доме, количеству одежды и туфлях которых больше чем у других

Насчёт еды: для некоторых это стало культом, если пошёл в ресторан так за свои деньги хочетса наестса да ещё домой взять. Когда была в Париже такого не видела, порции даже не здоровой еды да действительно меньше чем тут, поэтому не наедаешся а просто ешь. А диетическая кока кола--ну так почему нет? Мне например нравитса больше вкус а не просто малоколлорийность

Dova
09-08-2009, 05:16 PM
Смешно там правильно сказал....:) тему можно закрывать :v:

Malishka
09-08-2009, 05:17 PM
Давайте ударим по Штатовским ожирением нашей стройностью /аж сама испугалась девиза/ Короче деффки, мне ещё 160 кг сбрасывать как правильно заметил Горыныч :v:

Dova
09-08-2009, 05:17 PM
.... А диетическая кока кола--ну так почему нет? Мне например нравитса больше вкус а не просто малоколлорийность

там вместо сахара еще более вредные добавки.
для сладости ))

Malishka
09-08-2009, 05:19 PM
там вместо сахара еще более вредные добавки.
для сладости ))

вот надо было тебе насрать в мою тарелку супа, да? /взяла ножницы разрезать красный бант к чёртовой матери/

ПС А какие именно вредные добавки?

Dova
09-08-2009, 05:22 PM
вот надо было тебе насрать в мою тарелку супа, да? /взяла ножницы разрезать красный бант к чёртовой матери/

ПС А какие именно вредные добавки?

грубая ты какая сегодня. недобрая.
Я же ...как лучше.

заменитель какой-то, который еще и не выводится из организма полностью. и его там очень много, чтоб вкус придать

Давно уже читала.

zgorynych
09-08-2009, 05:26 PM
Хотеть жить лучше чем твои родители это не плохо ;) и это саффсем не комплекс ;) Это норамльно хотеть что бы было лучше (не всегда обязательно больше но лучше) поэтому не вижу проблемы в зарплате, доме, количеству одежды и туфлях которых больше чем у других
Насчёт еды: для некоторых это стало культом, если пошёл в ресторан так за свои деньги хочетса наестса да ещё домой взять. Когда была в Париже такого не видела, порции даже не здоровой еды да действительно меньше чем тут, поэтому не наедаешся а просто ешь. А диетическая кока кола--ну так почему нет? Мне например нравитса больше вкус а не просто малоколлорийность

Вот ты этой фразой только и доказала что я сказал. У тебя "больше" автоматически ассоциируецая с "лучше". :grum: Если кто то вырос в лоховском районе и потом там же покупает дом но больше чем тот в котором он вырос это ещё далеко нелучше. "Лучше" это когда чел переезжает в более лучший район и пусть даже в меньшую жилполщадь (так же как более чистый брилиант хоть и меньше но стоит дороже) ;)

Кстати у среднего американца та же ситуация с одёжкой. Больше чем у соседа ... правда из Волмарта и Сирса... :grum:

Malishka
09-08-2009, 05:33 PM
Вот ты этой фразой только и доказала что я сказал. У тебя "больше" автоматически ассоциируецая с "лучше". :грум: Если кто то вырос в лоховском районе и потом там же покупает дом но больше чем тот в котором он вырос это ещё далеко нелучше. "Лучше" это когда чел переезжает в более лучший район и пусть даже в меньшую жилполщадь (так же как более чистый брилиант хоть и меньше но стоит дороже) ;)

Кстати у среднего американца та же ситуация с одёжкой. Больше чем у соседа ... правда из Волмарта и Сирса... :грум:

ну ты как всегда прочитал что захотел ;)

не всегда обязательно больше но лучше тоже была такая фразу

Malishka
09-08-2009, 05:34 PM
грубая ты какая сегодня. недобрая.
Я же ...как лучше.

заменитель какой-то, который еще и не выводится из организма полностью. и его там очень много, чтоб вкус придать

Давно уже читала.

я забыла смайлик видимо поставить :rolleyes:

zgorynych
09-08-2009, 05:38 PM
ну ты как всегда прочитал что захотел ;)

не всегда обязательно больше но лучше тоже была такая фразу

Только так и не иначе! :) :34:

Malishka
09-08-2009, 05:47 PM
Только так и не иначе! :) :34:

Нет ну деньги побольше это хорошо ;). Тут таки больше лучше:34:

zgorynych
09-08-2009, 06:22 PM
Нет ну деньги побольше это хорошо ;). Тут таки больше лучше:34:


Если только не в ущерб здоровью (вкл. ментал хэлс) ;) :34:

Malishka
09-08-2009, 06:27 PM
Если только не в ущерб здоровью (вкл. ментал хэлс) ;) :34:

Ну естественно:34:

zgorynych
09-08-2009, 06:29 PM
Ну естественно:34:

Нашли консензус - лучше быть здоровым но богатым... :grum:

Bambolina
09-08-2009, 09:09 PM
Когда я была в России в посл раз, смотрела передачу "Здоровье" Малышевой. Там подходили к вопросу ожирения с психологической стороны, проводили похудение без каких либо таблеток.
Кратко, там говорили, что еда - это самое легкое удовольствие. Часто люди, которым не хватает других жизненных удовольствий (общения с друзьями, приятного времяпровождения, увлечений) и из-за ленности, заменяют самым простым "потянулся к ручке холодильника и получил свою дозу удовольствия".
В общем, результат был налицо. Подопытные похудели, похорошели и тд.

ЭТО Я
09-09-2009, 03:26 PM
В Америке с децтва внедряеца людям "комплекс цонспицуоус цонсумптион". Причём во всём. Если дом то должен быть больше чем у соседа (или как минимум больше чем тот где чел вырос). Если з/п то тоже больше чем у друзей. Обуви у девушки должно хватить на небольшую африканскую страну. Даже если она успевает походить в 10% имеющися туфель. И стэйк в ресторане должен быть самый большой и большая гора картошки. Порция Кока Колы в 7/11 не 5-6 унций а 32. И не один раз в день а 5-6. И т.д. и т.п.
Т. е. америкацы друг с другом соревнуются кто больше съест?

смешно
09-09-2009, 10:14 PM
Давайте ударим по Штатовским ожирением нашей стройностью /аж сама испугалась девиза/ Короче деффки, мне ещё 160 кг сбрасывать как правильно заметил Горыныч :v:

покажи живот! Ц. :v:

смешно
09-09-2009, 10:16 PM
Т. е. америкацы друг с другом соревнуются кто больше съест?

судя по тому, как у нас обедают в кафетерии, можно сказать ДА.

metalhammer
09-09-2009, 10:21 PM
грубая ты какая сегодня. недобрая.
Я же ...как лучше.

заменитель какой-то, который еще и не выводится из организма полностью. и его там очень много, чтоб вкус придать

Давно уже читала.

aspartame?

nefertiti
09-09-2009, 10:52 PM
уверена, что речь идёт о моносодиума глютамате. (он несладкий)

Bambolina
09-10-2009, 01:54 PM
обильная дешевая еда плохого качества + много переработок = зеленый цвет лица стайла готик, больные суставы, ожирение, облысение.....

http://rj.foto.radikal.ru/0709/fe/b69f4753fed9.jpg

zgorynych
09-10-2009, 02:14 PM
Т. е. америкацы друг с другом соревнуются кто больше съест?

Нет так с друг другом как с самими собой.

crazy-mike
09-11-2009, 02:59 AM
грубая ты какая сегодня. недобрая.
Я же ...как лучше.

заменитель какой-то, который еще и не выводится из организма полностью. и его там очень много, чтоб вкус придать

Давно уже читала.
У них у всех сильное побочное действие на печень и почки как минимум.
Кроме того сахар организму всё равно нужен. И исключать его вообще - просто нельзя. :grum:

-Helena-
09-11-2009, 03:54 AM
жрать нада меньше! :vacation:

crazy-mike
09-11-2009, 04:30 AM
жрать нада меньше! :vacation:
Смотря что "жрать"...:grum:
Этих "борцов сумо" на специальной диете держали (там сакэ обязательно надо было употреблять) - чтобы толстели. :grum:

Baghera
09-11-2009, 02:05 PM
Т. е. америкацы друг с другом соревнуются кто больше съест?

Нет. Бизнесы/производители соревнуюта кто больше сервирует/большую упаковку продаст за ту же сумму.