PDA

View Full Version : БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Dorial
05-30-2008, 07:05 AM
Ситуация:

знакомы год.
он - гражданин США
она - Россия, у нее туристическая мультивиза на 2 года.
Поездки: он был у нее в России 1 раз, она в США 2 раза (первый раз сама по себе - тогда и познакомились, второй - с ним отпуск провести)

Варианты пожениться:

1. К1 или К3 (долго, не охото ждать не понятно сколько, и главное нет возможности пожить вместе перед свадьбой).
2. въехать очередной раз по В2, пожить 2-3 месяца, расписаться и подать на изменение статуса.

Вопрос:

Если въехать по В2 и через пару месяцев пожениться - новый статус дадут? Или посчитают, что въехала специально по тур.визе для заключения брака? Говорят, по тур.визе можно пожениться, если типа "только познакомились, так вдруг во время поездки" и сразу поженились. А раз знакомы долго, друг к другу ездили, то специально поженились в очередной приезд по тур.визе. Т.е. планировали брак заранее по визе, которая не разрешает иметь намерение остаться.

Что лучше-то?

И что такое marriage certificate ? Когда и в каком случае он нужен? Я так поняла его надо запросить, а потом жениться.

справочник
05-30-2008, 09:25 AM
2. въехать очередной раз по В2, пожить 2-3 месяца, расписаться и подать на изменение статуса.

Вопрос:

Если въехать по В2 и через пару месяцев пожениться - новый статус дадут? Или посчитают, что въехала специально по тур.визе для заключения брака? Говорят, по тур.визе можно пожениться, если типа "только познакомились, так вдруг во время поездки" и сразу поженились. А раз знакомы долго, друг к другу ездили, то специально поженились в очередной приезд по тур.визе. Т.е. планировали брак заранее по визе, которая не разрешает иметь намерение остаться.


3. И что такое marriage certificate ? Когда и в каком случае он нужен? Я так поняла его надо запросить, а потом жениться.
2. Не 2-3 месяца, а именно ТРИ. Тогда Вы не попадёте под правило 30/60/90. Всё остальное - домыслы.
3. Свидетельство о браке. Его дают, когда Вы расписываетесь.

Alex5448
05-30-2008, 09:25 AM
Ситуация:

знакомы год.
он - гражданин США
она - Россия, у нее туристическая мультивиза на 2 года.
Поездки: он был у нее в России 1 раз, она в США 2 раза (первый раз сама по себе - тогда и познакомились, второй - с ним отпуск провести)

Варианты пожениться:

1. К1 или К3 (долго, не охото ждать не понятно сколько, и главное нет возможности пожить вместе перед свадьбой).
2. въехать очередной раз по В2, пожить 2-3 месяца, расписаться и подать на изменение статуса.

Вопрос:

Если въехать по В2 и через пару месяцев пожениться - новый статус дадут? Или посчитают, что въехала специально по тур.визе для заключения брака? Говорят, по тур.визе можно пожениться, если типа "только познакомились, так вдруг во время поездки" и сразу поженились. А раз знакомы долго, друг к другу ездили, то специально поженились в очередной приезд по тур.визе. Т.е. планировали брак заранее по визе, которая не разрешает иметь намерение остаться.

Что лучше-то?

И что такое marriage certificate ? Когда и в каком случае он нужен? Я так поняла его надо запросить, а потом жениться.
Считаю что лучше и удобнее приехать по В-2, поженится и изменить статус.
То что Вы встречаетесь с мужчиной из другой страны, не значит что у Вас иммиграционные намерения. Он Вам не муж. Вы едете к другу. А после 2 месяцев вместе, любовь-морковь, Вы решили поженится. Вполне логично, многие так делают.

Dorial
05-30-2008, 02:54 PM
Считаю что лучше и удобнее приехать по В-2, поженится и изменить статус.
То что Вы встречаетесь с мужчиной из другой страны, не значит что у Вас иммиграционные намерения. Он Вам не муж. Вы едете к другу. А после 2 месяцев вместе, любовь-морковь, Вы решили поженится. Вполне логично, многие так делают.


Спасибо, это многое облегчает. А разрешение на работу как быстро дадут после росписи? Говорят после К1 быстро дают. А вот при изменении статуса с В2 ?? Без работы сидеть страшно.

Dorial
05-30-2008, 02:58 PM
2. Не 2-3 месяца, а именно ТРИ. Тогда Вы не попадёте под правило 30/60/90. Всё остальное - домыслы.
3. Свидетельство о браке. Его дают, когда Вы расписываетесь.

А что за правило 30.60.90? Простите за безграмотность:) Помню, что надо выждать для подачи на изменение статуса. Но вот в каком случае сколько?

TheDreamer
05-30-2008, 03:23 PM
А что за правило 30.60.90? Простите за безграмотность:)
B-1/B-2 - неиммигарционная виза. Если иммигруете и с момента приезда прошло:
- менее 30 дней, то обманули на въезде, что неиммиграционные намерения;
- более 90 дней, то считают, что всё нормально и просто планы изменились;
- остальные варианты, то на усмотрение системы;

справочник
05-30-2008, 03:39 PM
1. А разрешение на работу как быстро дадут после росписи?
2. Говорят после К1 быстро дают.
1. Не после росписи, а после подаи документов. Не более 3 месяцев.
2. Врут.

Dorial
06-01-2008, 10:01 AM
Считаю что лучше и удобнее приехать по В-2, поженится и изменить статус.
Стала обдумывать этот вариант и обнаружила два риска:

1. Вместо обычных 6 месяцев мне при въезде могут поставить в I-94, например, 2 недели. И все? Прощай любимый. Надо же вернуься, а потом уже думать, что дальше. А если перед отъездом человек уже уволился и квартиру сдал....куда возвращаться.

2. В I-94 указали 6 месяцев, но при этом спросили, склько пробуду. Врать сразу, что пол года - нечем подтвердить (ни денег с собой столько нет, ни забронированных гостиниц и т.д.). Сказать, что на две недели как обычно - ок, но ведь они в компе потом увидят: сказала 2 недели, а осталась на 3 месяца, да еще просит изменение статуса. Они ведь этого жутко не любят.

И уж сразу тогда вопрос про паспорт:

3. Допустим поженились. А у загран паспорта через пол года заканчивается срок. Я могу подать на замену в Ген.консульсте России в США и на сколько это большой гимор? Читала, что они запрос шлют по месту прописки в Россию, так я уже представляю, что если рыбу в мои документы не завернут, то ждать будешь год этого паспорта.

4. И еще, допустим поженились и я жду разрешение на работу и грин кард. Пока они родят мои доки, я могу по своей туристической визе (той самой которая мульти на 2 года в пока еще действуещем паспорте) съездить в Россию на месяцок и паспорт быстренько заменить и другие нужные дела поделать? Или мне надо подавать на пароль? и ждать пока его дадут, а пока они его дали - паспорт закончился и мыло начало начинай сначала,

Вот уж точно "замуж не напасть...":))))

Буду благодарна за ваши комментарии. Т.е. обоснованны ли мои риски и как быть с паспортом, который заканчивается через 6-9 месяцев после предполагаемого въезда.

справочник
06-01-2008, 12:32 PM
Стала обдумывать этот вариант и обнаружила два риска:

1. Вместо обычных 6 месяцев мне при въезде могут поставить в I-94, например, 2 недели. И все? Прощай любимый. Надо же вернуься, а потом уже думать, что дальше. А если перед отъездом человек уже уволился и квартиру сдал....куда возвращаться.

2. В I-94 указали 6 месяцев, но при этом спросили, склько пробуду. Врать сразу, что пол года - нечем подтвердить (ни денег с собой столько нет, ни забронированных гостиниц и т.д.). Сказать, что на две недели как обычно - ок, но ведь они в компе потом увидят: сказала 2 недели, а осталась на 3 месяца, да еще просит изменение статуса. Они ведь этого жутко не любят.

И уж сразу тогда вопрос про паспорт:

3. Допустим поженились. А у загран паспорта через пол года заканчивается срок. Я могу подать на замену в Ген.консульсте России в США и на сколько это большой гимор? Читала, что они запрос шлют по месту прописки в Россию, так я уже представляю, что если рыбу в мои документы не завернут, то ждать будешь год этого паспорта.

4. И еще, допустим поженились и я жду разрешение на работу и грин кард. Пока они родят мои доки, я могу по своей туристической визе (той самой которая мульти на 2 года в пока еще действуещем паспорте) съездить в Россию на месяцок и паспорт быстренько заменить и другие нужные дела поделать? Или мне надо подавать на пароль? и ждать пока его дадут, а пока они его дали - паспорт закончился и мыло начало начинай сначала,

Вот уж точно "замуж не напасть...":))))

Буду благодарна за ваши комментарии. Т.е. обоснованны ли мои риски и как быть с паспортом, который заканчивается через 6-9 месяцев после предполагаемого въезда.
1. Не заморачивайтесь. Хоть один день. Супругам граждан США прощается практически всё (нелегальное пребывание, работа и т.д.) Не прощаются две вещи - нелегальный переход границы и совершение преступления.
2. Тоже не дёргаётесь. Не имеет значения.
3. Занимает около полугода, если Вы не выписаны с места жительства в РФ
4. Не можете. Нужно ждать Advance Parole.

roseMARIN
09-03-2009, 01:52 PM
Подскажите, пожалуйста.
Я сейчас в Америке по студенческой визе. Выхожу замуж за украинца, но он уже гражданин Америки.
Он хочет обязательную роспись в США, чтобы мне упростить смену статуса.
Так же решено венчаться на Родине.
Церковь не венчает пока не будет заключен брак официально в ЗАГсе. Узнавали.
Мы не хотим расписываться в Америке без родителей, а потом венчаться в Украине, посему вопрос. У моего жениха есть паспорт украинский до сих пор, поэтому теоретически мы можем расписаться в Украине без проблем для него, а потом венчаться, и по возвращению в Америку расписаться еще раз самим. НО. Теперь могут быть проблемы у меня, т.к. мне в Америке нужно предоставлять справку с ЗАГса, что я не замужем, а на тот момент я уже буду, даже если это тот же человек.
Может кто осведомлен в этом вопросе и подскажет, как лучше поступить и возможно ли расписаться дважды? Спасибо

справочник
09-03-2009, 02:16 PM
Подскажите, пожалуйста.
Я сейчас в Америке по студенческой визе. Выхожу замуж за украинца, но он уже гражданин Америки.
Он хочет обязательную роспись в США, чтобы мне упростить смену статуса.
Так же решено венчаться на Родине.
Церковь не венчает пока не будет заключен брак официально в ЗАГсе. Узнавали.
Мы не хотим расписываться в Америке без родителей, а потом венчаться в Украине, посему вопрос. У моего жениха есть паспорт украинский до сих пор, поэтому теоретически мы можем расписаться в Украине без проблем для него, а потом венчаться, и по возвращению в Америку расписаться еще раз самим. НО. Теперь могут быть проблемы у меня, т.к. мне в Америке нужно предоставлять справку с ЗАГса, что я не замужем, а на тот момент я уже буду, даже если это тот же человек.
Может кто осведомлен в этом вопросе и подскажет, как лучше поступить и возможно ли расписаться дважды? Спасибо

Никакая справка из ЗАГСа не нужна. По крайней мере во Флориде.

Orion
09-03-2009, 02:41 PM
Подскажите, пожалуйста.
Я сейчас в Америке по студенческой визе. Выхожу замуж за украинца, но он уже гражданин Америки.
Он хочет обязательную роспись в США, чтобы мне упростить смену статуса.
Так же решено венчаться на Родине.
Церковь не венчает пока не будет заключен брак официально в ЗАГсе. Узнавали.
Мы не хотим расписываться в Америке без родителей, а потом венчаться в Украине, посему вопрос. У моего жениха есть паспорт украинский до сих пор, поэтому теоретически мы можем расписаться в Украине без проблем для него, а потом венчаться, и по возвращению в Америку расписаться еще раз самим. НО. Теперь могут быть проблемы у меня, т.к. мне в Америке нужно предоставлять справку с ЗАГса, что я не замужем, а на тот момент я уже буду, даже если это тот же человек.
Может кто осведомлен в этом вопросе и подскажет, как лучше поступить и возможно ли расписаться дважды? Спасибо

Так сделайте наоборот, сначала роспишитесь в Америке, а потом в Украине при родителях, и все будут довольны.

roseMARIN
09-03-2009, 03:12 PM
net, my ne hotim nachinat svadbu bez roditelei + odnoi rospis'yu v USA ne otdelaemsya -tut vse ego druz'ya i nujno budet chto-to ustraivat, a mu ne hotim etogo delat do togo, kak vstretimsya s roditelyami.

Mi v CA, tut nujna spravka za poslednie 3 mes do dati rospisi

справочник
09-03-2009, 03:13 PM
net, my ne hotim nachinat svadbu bez roditelei + odnoi rospis'yu v USA ne otdelaemsya -tut vse ego druz'ya i nujno budet chto-to ustraivat, a mu ne hotim etogo delat do togo, kak vstretimsya s roditelyami.

Mi v CA, tut nujna spravka za poslednie 3 mes do dati rospisi

Ну так съездите в Лас Вегас на денёк.

rikitikitavi
09-03-2009, 04:33 PM
Так сделайте наоборот, сначала роспишитесь в Америке, а потом в Украине при родителях, и все будут довольны.

Наилучший вариант! :v:

Neron
09-03-2009, 10:36 PM
Подскажите, пожалуйста.
Я сейчас в Америке по студенческой визе. Выхожу замуж за украинца, но он уже гражданин Америки.
Он хочет обязательную роспись в США, чтобы мне упростить смену статуса.
Так же решено венчаться на Родине.
Церковь не венчает пока не будет заключен брак официально в ЗАГсе. Узнавали.
Мы не хотим расписываться в Америке без родителей, а потом венчаться в Украине, посему вопрос. У моего жениха есть паспорт украинский до сих пор, поэтому теоретически мы можем расписаться в Украине без проблем для него, а потом венчаться, и по возвращению в Америку расписаться еще раз самим. НО. Теперь могут быть проблемы у меня, т.к. мне в Америке нужно предоставлять справку с ЗАГса, что я не замужем, а на тот момент я уже буду, даже если это тот же человек.
Может кто осведомлен в этом вопросе и подскажет, как лучше поступить и возможно ли расписаться дважды? Спасибо

А почему бы вам не заключить брак в консульстве Украины?

И зачем дважды расписываться? Браки, заключенные за границей, чаще всего (есть некоторые исключения) признаются по всему миру, включая Америку.

А что до венчания, то, наверное, поп хочет больше денег :grum:

Бегемот
09-03-2009, 11:47 PM
net, my ne hotim nachinat svadbu bez roditelei + odnoi rospis'yu v USA ne otdelaemsya -tut vse ego druz'ya i nujno budet chto-to ustraivat, a mu ne hotim etogo delat do togo, kak vstretimsya s roditelyami.

Mi v CA, tut nujna spravka za poslednie 3 mes do dati rospisi

а у вас выбора просто нет.
роспись в сити холле это больше формальность, чем свадьба как таковая.
Но это официальный документ, который признается иммиграционными службами США. Все остальное, что касается украины, родителей, справок, и прочих ваших зэхеров им до лампочки. Устраивать можно и потом и на обоих континентах, тут одно от другого никак не зависит и не привязано.
Кстати после того, как вы поедите венчаться в Украину, предварительно не выправив все необходимые для вас доки здесь, вас вполне могут обратно и не впустить, ибо виза ваша будет уже погашена, и не будет никаких оснований.
Так что 7 раз отмерь и один раз отрежь! (С)
В Кали можно притащить любую бумагу, если таковая нужна, но она не нужна! Достаточн вполне того, что вы сами напишите себе афидевит, что вы не замужем и заверите у любого натариуса, или подруга любая засвидетельствует.

Lakomka
09-03-2009, 11:51 PM
а у вас выбора просто нет.
роспись в сити холле это больше формальность, чем свадьба как таковая.
.

оставь, зато какая интерсная тема будет через полгода, когда она не сможет сюда вьехать :) после отьезна НА украину

Бегемот
09-03-2009, 11:53 PM
оставь, зато какая интерсная тема будет через полгода, когда она не сможет сюда вьехать :) после отьезна НА украину


ок, ноу проб.:lip:

Lakomka
09-03-2009, 11:54 PM
ок, ноу проб.[:lip:]

у меня знакомая так полтора года сидела в риге [:grum:] ейный муж еще с послом тамошим поругался... [:cr:] вот люди развлеклись :popcorn:

Бегемот
09-04-2009, 12:58 AM
у меня знакомая так полтора года сидела в риге [:grum:] ейный муж еще с послом тамошим поругался... [:cr:] вот люди развлеклись :popcorn:

Зато наверное всем родственникам и друзьям угодили. :wink1:

Свинка-бу
09-04-2009, 01:35 AM
У моего жениха есть паспорт украинский до сих пор, поэтому теоретически мы можем расписаться в Украине без проблем для него, а потом венчаться, и по возвращению в Америку

пРРРР.
иго-го.
как может быть паспорт украинский, если он гражданин америки.
т.е. паспорт то может быть, но он не действителен. потому как, насколько я знаю, Украина настолько суровая, что не признает двойное гражданство. этo России пофик. а украине нет.

"и по возвращении в америку"... не торопитесь. если у вас не будет ГК. вернетесь вы не скоро. даже будучи женой гражданина америки.

Милька
09-04-2009, 02:17 AM
А что до венчания, то, наверное, поп хочет больше денег :grum:

неа. ТАМ только ЗАГСы расписывают.

ну в смысле у церкви нет таких полномочий. и они не венчают без штампа в паспорте.
Тут тоже не у каждого священника есть такой докУмент.
Обвенчать может и обвенчает, но никакой официальной бумаги не выдаст.

roseMARIN
09-04-2009, 02:50 AM
sorry za translit

так, я вот не поняла толко, почему вдруг меня после Украини обратно с УСА не пустят???!!!! виза ест еше на полтора года, расписиват'ся в УСА будем толко после Украини, почему вдруг мне закроют визу???????


И еше, если у меня не будет росписи в укр загсе, я смогу взят фамилию муя и сменит ее во всех паспортах, находяс в УСА?

на счет паспортов zhениха... ну так получилос, что у него два деиствителных паспорта. В УСА никто и не узнает, если он с укр паспортом распишется в укр

roseMARIN
09-04-2009, 02:55 AM
Кстати после того, как вы поедите венчаться в Украину, предварительно не выправив все необходимые для вас доки здесь, вас вполне могут обратно и не впустить, ибо виза ваша будет уже погашена, и не будет никаких оснований.



ya vot etogo ne ponyala - na kakom osnovanii mne pogasyat vizu??????
my NE budem raspisivatsya DO poezdki v UA

uje posle, chtob srazu status menyat, vot togda mne sidet uje v usa priydetsya nekotoroe vremya

roseMARIN
09-04-2009, 02:58 AM
оставь, зато какая интерсная тема будет через полгода, когда она не сможет сюда вьехать :) после отьезна НА украину

tolko ne nujno v takom tone pisat, ya poetomu i sprashivayu vse eto, chtob uznat chto da kak i kak pravilno delat. Cerkov venchat bez zagsa ne hochet, nujno pravilno razobratsya gde i kogda raspisivatsya.
spasibo

Lilu
09-04-2009, 04:39 AM
sorry za translit

так, я вот не поняла толко, почему вдруг меня после Украини обратно с УСА не пустят???!!!! виза ест еше на полтора года, расписиват'ся в УСА будем толко после Украини, почему вдруг мне закроют визу???????


И еше, если у меня не будет росписи в укр загсе, я смогу взят фамилию муя и сменит ее во всех паспортах, находяс в УСА?

на счет паспортов zhениха... ну так получилос, что у него два деиствителных паспорта. В УСА никто и не узнает, если он с укр паспортом распишется в укр

Нет, визу Вам не закроют, пока Вы не подадите на смену статуса в Америке или на иммиграцию.
Но в Вашем случае, если действовать по правилам, получается так:
поженившись в Украине муж должен подавать на Вас иммиграционную петицию, и Вы уже должны дожидаться иммиграционную визу дома. В данной ситуации въезжать по имеющейся визе, хотя она и не погашена, нельзя, так как намерения у Вас явно другие. А ожидание одобрения петиции и иммиграционной визы может занять к сожалению годик-полтора.
Теоретически, Вы можете пожениться и обвенчаться в Украине, въехать по студенческой визе и про мужа не говорить. А потом типа холостые пожениться в Америке и подать на смену статуса. И возможно, Вас не застукают. Но Вы нагромоздите кучу лжи, в которой есть риск самим запутаться. А имиграционные службы любую путаницу будут трактовать не в Вашу пользу.

справочник
09-04-2009, 07:04 AM
Нет, визу Вам не закроют, пока Вы не подадите на смену статуса в Америке или на иммиграцию.


Вполне могут погасить визу на границе, если она скажет, что возвращается с мужем домой. Или они в разных самолётах полетят, как чужие люди?
Короче, фиговая задумка.

Neron
09-04-2009, 08:47 AM
пРРРР.
иго-го.
как может быть паспорт украинский, если он гражданин америки.
т.е. паспорт то может быть, но он не действителен. потому как, насколько я знаю, Украина настолько суровая, что не признает двойное гражданство. этo России пофик. а украине нет.


Паспорт будет действительным до тех пор, пока президент Украины не подпишет указ о выходе обладателя паспорта из гражданства.

Neron
09-04-2009, 08:49 AM
Теоретически, Вы можете пожениться и обвенчаться в Украине, въехать по студенческой визе и про мужа не говорить. А потом типа холостые пожениться в Америке и подать на смену статуса. И возможно, Вас не застукают. Но Вы нагромоздите кучу лжи, в которой есть риск самим запутаться. А имиграционные службы любую путаницу будут трактовать не в Вашу пользу.

Более того, люди дважды женятся. А это уже попахивает обманом не только иммиграционной службы.

ciao
09-04-2009, 09:01 AM
Более того, люди дважды женятся. А это уже попахивает обманом не только иммиграционной службы.

это только вам попахивает, а так зарегистрировать брак еще раз с тем же самым супругом на территории другого государства не запрещено

ciao
09-04-2009, 09:06 AM
на счет паспортов zhениха... ну так получилос, что у него два деиствителных паспорта. В УСА никто и не узнает, если он с укр паспортом распишется в укр

только если он по закону права на гражданство украины не имеет, то брак может быть признан недействительным

Kit_Kat
09-04-2009, 09:22 AM
Теоретически, Вы можете пожениться и обвенчаться в Украине, въехать по студенческой визе и про мужа не говорить. А потом типа холостые пожениться в Америке и подать на смену статуса.

Очень рисково.

Самое простое - пожениться здесь и сразу подать. Сейчас рассмотрение идет со свистом (вон у кого-то в Атланте за 57(!) дней от подачи до апрува), а потом поедите венчаться.

Neron
09-04-2009, 09:28 AM
это только вам попахивает, а так зарегистрировать брак еще раз с тем же самым супругом на территории другого государства не запрещено

И какая же дата будет стоять на свидетельстве о браке? И что люди ответят на вопрос "состоите ли вы с кем-либо в законном браке"?

Lilu
09-04-2009, 10:14 AM
Очень рисково.



Естественно.

Lilu
09-04-2009, 10:16 AM
только если он по закону права на гражданство украины не имеет, то брак может быть признан недействительным

К браку это отношения не имеет. Женится то он, а не кто-то другой. А уж гражданин-негражданин - на действительность брака это не влияет.

Бегемот
09-04-2009, 10:52 AM
Очень рисково.

Самое простое - пожениться здесь и сразу подать. Сейчас рассмотрение идет со свистом (вон у кого-то в Атланте за 57(!) дней от подачи до апрува), а потом поедите венчаться.

а может у них там свербит где-то?

Бегемот
09-04-2009, 10:53 AM
sorry za translit

так, я вот не поняла толко, почему вдруг меня после Украини обратно с УСА не пустят???!!!! виза ест еше на полтора года, расписиват'ся в УСА будем толко после Украини, почему вдруг мне закроют визу???????



У вас эта виза многократная или однократная?

Kit_Kat
09-04-2009, 10:53 AM
а может у них там свербит где-то?

Хмммм.... Почему-то ето наводит на нехорошие мысли.... :grum: :grum: :grum:

Бегемот
09-04-2009, 10:53 AM
Более того, люди дважды женятся. А это уже попахивает обманом не только иммиграционной службы.

Имграционные службы в Америке обман всегда приветствовали! :wink1:

Lilu
09-04-2009, 10:56 AM
Хмммм.... Почему-то ето наводит на нехорошие мысли.... :grum: :grum: :grum:

Во-во! :grum: И тогда надо не в сити холл и не к священнику вовсе
:grum: :grum: :grum:

Lilu
09-04-2009, 10:58 AM
Имграционные службы в Америке обман всегда приветствовали! :wink1:

Зайдешь к ним - и сразу предлагают сыграть в игру - "А ну ка обмани!"
:cranky:

Бегемот
09-04-2009, 10:58 AM
Во-во! :grum: И тогда надо не в сити холл и не к священнику вовсе
:grum: :grum: :grum:
А сразу иммигрэйшн репортовать? :rolleyes:

Бегемот
09-04-2009, 10:59 AM
Зайдешь к ним - и сразу предлагают сыграть в игру - "А ну ка обмани!"
:cranky:


Ну да, а они тебе так ласково = ну мы же именно для этого законы и правила писали, чтоб вы нас натягивали тут.

Lilu
09-04-2009, 10:59 AM
А сразу иммигрэйшн репортовать? :rolleyes:

А эти то чем помогут при сверблении? :oo: :grum:

Бегемот
09-04-2009, 11:15 AM
А эти то чем помогут при сверблении? :oo: :grum:


Ну как при чем, они помогут поскорее отмучаться. :v:

Свинка-бу
09-04-2009, 11:15 AM
может [roseMARIN] не знает, что с одним и тем же человеком можно расписываться, хоть во всех странах мира?
я бы посоветовала получить ГК, или тревел пасспорт, и уже потом ехать и делать свадьбу с венчанием там.

Бегемот
09-04-2009, 11:18 AM
может [roseMARIN] не знает, что с одним и тем же человеком можно расписываться, хоть во всех странах мира?
я бы посоветовала получить ГК, или тревел пасспорт, и уже потом ехать и делать свадьбу с венчанием там.



нее, родственники не поймут.

Свинка-бу
09-04-2009, 11:21 AM
нее, родственники не поймут.

им и знать не обязательно. [:rtyu:]

Neron
09-04-2009, 11:22 AM
может [roseMARIN] не знает, что с одним и тем же человеком можно расписываться, хоть во всех странах мира?
я бы посоветовала получить ГК, или тревел пасспорт, и уже потом ехать и делать свадьбу с венчанием там.

Не знаю, как у вас в России, а у нас в Беларуси:

Статья 19. Препятствия к заключению брака
Не допускается заключение брака:
между лицами, из которых хотя бы одно лицо состоит уже в другом браке, зарегистрированном в установленном порядке;
...
Сокрытие лицом, вступающим в брак, обстоятельств,
препятствующих его заключению, является основанием для признания брака недействительным.

Т.е. если брак уже заключен, то повторный брак будет недействительным. А с кем заключен предыдущий брак (с невестой или кем-то другим) -- вопрос факультативный.

P.S. В Украине то же самое.

Свинка-бу
09-04-2009, 11:26 AM
Не знаю, как у вас в России, а у нас в Беларуси:
Не допускается заключение брака:
между лицами, из которых хотя бы одно лицо состоит уже в другом браке

ну хоть сам себя читай.
эта тема уже обсуждалась.
2 раз ее обсуждать не вижу смысла.
с 1 и тем же человеком можно жениться сколько хочешь раз, хоть каждый день в разных странах. до посинения.

Бегемот
09-04-2009, 11:30 AM
Не знаю, как у вас в России, а у нас в Беларуси:

Статья 19. Препятствия к заключению брака
Не допускается заключение брака:
между лицами, из которых хотя бы одно лицо состоит уже в другом браке, зарегистрированном в установленном порядке;
...
Сокрытие лицом, вступающим в брак, обстоятельств,
препятствующих его заключению, является основанием для признания брака недействительным.

Т.е. если брак уже заключен, то повторный брак будет недействительным. А с кем заключен предыдущий брак (с невестой или кем-то другим) -- вопрос факультативный.

P.S. В Украине то же самое.

Она ж еще ни разу не вышла, а вы ее уже статьями бералускими пугаете

Свинка-бу
09-04-2009, 11:31 AM
Она ж еще ни разу не вышла, а вы ее уже статьями бералускими пугаете
Нерон, он такой.
лишь бы запугать.

Neron
09-04-2009, 11:31 AM
Она ж еще ни разу не вышла, а вы ее уже статьями бералускими пугаете

Я не ее, а Свинку пугаю ;) Но Свинка упертая, и пугаться не желает.

Свинка: можно заключать там, где это не запрещает местный закон. А они, как ни странно, весьма разные в разных странах.

Lilu
09-04-2009, 11:32 AM
может [roseMARIN] не знает, что с одним и тем же человеком можно расписываться, хоть во всех странах мира?
я бы посоветовала получить ГК, или тревел пасспорт, и уже потом ехать и делать свадьбу с венчанием там.

Знает. Я например не уверена, что это юридически безупречно, но она о таком финте знает. Она именно это и собиралась делать, только в обратном порядке - сначала в Украине, а потом в США.

Neron
09-04-2009, 11:35 AM
Знает. Я например не уверена, что это юридически безупречно,

Да, собственно, с точки зрения гражданских отношений максимум, чем они рискуют -- это признанием более позднего брака (и его последствий) недействительным. А вот с точки иммиграционного права США это может оказаться фродом, если на основании более позднего брака подавать на ГК.

Как ни крути, а лучше сначала в США зарегистировать. А потом, если родственники настаивают, то "на бис" в Украине.

Бегемот
09-04-2009, 11:35 AM
Знает. Я например не уверена, что это юридически безупречно, но она о таком финте знает. Она именно это и собиралась делать, только в обратном порядке - сначала в Украине, а потом в США.

безусловно, только с одним удовольствием.
Если у нее вдруг одноразовая виза, и она будет погашена, и при этом не будут оформлены имиграционные доки, то можно не то что в Украине, а хоть в Зимбабве выходить взамуш каждый день.

Бегемот
09-04-2009, 11:38 AM
Да, собственно, с точки зрения гражданских отношений максимум, чем они рискуют -- это признанием более позднего брака (и его последствий) недействительным. А вот с точки иммиграционного права США это может оказаться фродом, если на основании более позднего брака подавать на ГК.

Как ни крути, а лучше сначала в США зарегистировать. А потом, если родственники настаивают, то "на бис" в Украине.

каким фродом?
в смы два раза жениться?
она тогда должна будет еще сама на себя стукануть.
или сдуру положить в кейс два брачных свидетельства, но таких кретинов я пока не видел.

Lilu
09-04-2009, 11:39 AM
ну хоть сам себя читай.
эта тема уже обсуждалась.
2 раз ее обсуждать не вижу смысла.
с 1 и тем же человеком можно жениться сколько хочешь раз, хоть каждый день в разных странах. до посинения.

Ну, допустим, я посинела и вступила в 29 браков со своим мужем в разных странах? И имею 29 меридж сертификатов. Где-то между 17ым и 18ым браками мы купили дом. Оформили допустим, на имя мужа. И вот решим мы развестись. Я буду показывать самый первый сертификат - типа общий дом. А муж бац - 29ый - нифига мол, до брака дом я купил. Вот судью то озадачим... :v:

Бегемот
09-04-2009, 11:40 AM
Ну, допустим, я посинела и вступила в 29 браков со своим мужем в разных странах? И имею 29 меридж сертификатов. Где-то между 17ым и 18ым браками мы купили дом. Оформили допустим, на имя мужа. И вот решим мы развестись. Я буду показывать самый первый сертификат - типа общий дом. А муж бац - 29ый - нифига мол, до брака дом я купил. Вот судью то озадачим... :v:

да нормально все будет.
на итоге сядите оба.

Свинка-бу
09-04-2009, 11:40 AM
Ну, допустим, я посинела и вступила в 29 браков со своим мужем в разных странах? И имею 29 меридж сертификатов. Где-то между 17ым и 18ым браками мы купили дом. Оформили допустим, на имя мужа. И вот решим мы развестись. Я буду показывать самый первый сертификат - типа общий дом. А муж бац - 29ый - нифига мол, до брака дом я купил. Вот судью то озадачим... :в:

никого вы не озадачите.
брак начнет свой отсчет с 1 .
а сколько уже вы потом сертификатов настряпали - ваше личное дело.

Neron
09-04-2009, 11:41 AM
каким фродом?
в смы два раза жениться?
она тогда должна будет еще сама на себя стукануть.
или сдуру положить в кейс два брачных свидетельства, но таких кретинов я пока не видел.

Вы забываете, что иммиграционный фрод не имеет сроков давности. Неизвестно, когда в будущем всплывет это злосчастное свидетельство о браке.

Я бы лично не рисковал.

Свинка-бу
09-04-2009, 11:43 AM
Вы забываете, что иммиграционный фрод не имеет сроков давности. Неизвестно, когда в будущем всплывет это злосчастное свидетельство о браке.

Я бы лично не рисковал.

что такое фрод?
ну что вы городите, а? фрод - если б она из корыстных соображений вышла замуж, чтобы доки получить.
если у них по любви, какой же это фрод?
ужас какой то.
сколько запуганных людей.
и чем меньше они знают, тем больше они всего пугаются.

Бегемот
09-04-2009, 11:45 AM
Вы забываете, что иммиграционный фрод не имеет сроков давности. Неизвестно, когда в будущем всплывет это злосчастное свидетельство о браке.

Я бы лично не рисковал.

так ей и сказали вроде по русски = выйти взамуш тут, подать на гринку, пройти интервью, дождаться апрувала, и потом лететь в турне по всем городам и странам, где нужно устраивать свадьбы.
Отмечалово это бутафория, а документ это концепт.

Neron
09-04-2009, 11:45 AM
никого вы не озадачите.
брак начнет свой отсчет с 1 .
а сколько уже вы потом сертификатов настряпали - ваше личное дело.

Здесь намного сложнее коллизия может образоваться. Иски о недвижимости подаются по месту нахождения этой недвижимости, а иски о разводе -- по месту жительства ответчика.

Теперь имеем: Лилу подала на развод и раздел имущества в 29-й стране, предъявив первое свидетельство (т.е. дом куплен в браке). Суд вынес решение: имущество пополам. А муж, чтобы ей нагадить, подал на раздел дома в стране нахождения дома (в 17-й) и предъявил 18-й сертификат, т.е. дом куплен до заключения брака. Суд выносит решение: дом принадлежит ему. Имеем в результате два решения суда в разных странах, причем прямо противоположные. Вот лоера-то обрадуются: такая возможность выкачать денег :grum:

Бегемот
09-04-2009, 11:46 AM
сколько запуганных людей.
и чем меньше они знают, тем больше они всего пугаются.

прям удивительное рядом?

Бегемот
09-04-2009, 11:47 AM
Здесь намного сложнее коллизия может образоваться. Иски о недвижимости подаются по месту нахождения этой недвижимости, а иски о разводе -- по месту жительства ответчика.

Теперь имеем: Лилу подала на развод и раздел имущества в 29-й стране, предъявив первое свидетельство (т.е. дом куплен в браке). Суд вынес решение: имущество пополам. А муж, чтобы ей нагадить, подал на раздел дома в стране нахождения дома (в 17-й) и предъявил 18-й сертификат, т.е. дом куплен до заключения брака. Суд выносит решение: дом принадлежит ему. Имеем в результате два решения суда в разных странах, причем прямо противоположные. Вот лоера-то обрадуются: такая возможность выкачать денег :grum:

Здесь нет никакой коллизии, ибо кейса даже нет.Топикстартерша еще даже не вышла взамуш.

Neron
09-04-2009, 11:48 AM
что такое фрод?
ну что вы городите, а? фрод - если б она из корыстных соображений вышла замуж, чтобы доки получить.
если у них по любви, какой же это фрод?
ужас какой то.
сколько запуганных людей.
и чем меньше они знают, тем больше они всего пугаются.

Фрод в том, что она въезжала в США в качестве жены по туристической визе (т.е. не имела права быть впущенной в следствие наличия иммиграционных намерений) и скрыла это. Причем второе намного страшнее первого. Потом заключила брак в Штатах и подала на AoS, т.е. опять повела себя нечисто: зачем второй раз замуж выходить, если она уже жена?

В общем, все говорят дружно: сначала брак в США и ГК, а потом, если свербит, то "на бис" в Украине.

Neron
09-04-2009, 11:49 AM
Здесь нет никакой коллизии, ибо кейса даже нет.Топикстартерша еще даже не вышла взамуш.

А мы не ее обсуждаем, а Лилу и ее 29 браков :grum: По старой доброй традиции этого раздела уходим от темы в дебри и флуд :v:

Милька
09-04-2009, 11:49 AM
Знает. Я например не уверена, что это юридически безупречно, .

по моему нормально
более того, поженивщись тут.. в России к примеру.. вроде как надо в том же загсе почти тоже самое сделать.. зарегистрировать брак.
типо подтвердить.
и чтоб во внутренний паспорт загс поставил штамп

michigan
09-04-2009, 11:50 AM
К браку это отношения не имеет. Женится то он, а не кто-то другой. А уж гражданин-негражданин - на действительность брака это не влияет.
А чо ето мы всё о грустном? Давайте разовьем ситуацию вплоть до (you never know!) развода.
Импозантная зав украинским ЗАГСом соединяет любящие сердца, далее сердца следуют кругами иммигро-кратического ада, таинство длится не один годик, тем временем внезапно наживается имущество: американский условно-муж выигрывает в лотерею мучо мани. Муж-то, конечно, всё тот же, это ты верно замечаешь, но и.. как бы, может, уже не тот.... деньжки, бывает, так людей меняют, шо мать родная не узнает. Или они ее не хочут узнавать. От тогда кто-то можыт и усомнитца, а законно ли брак забракован.. :cranky:

справочник
09-04-2009, 11:51 AM
так ей и сказали вроде по русски = выйти взамуш тут, подать на гринку, пройти интервью, дождаться апрувала, и потом лететь в турне по всем городам и странам, где нужно устраивать свадьбы.
Отмечалово это бутафория, а документ это концепт.

Можно даже апрувала не ждать. Получил эдванс пароль - и вперёд с песнями.

Lilu
09-04-2009, 11:52 AM
никого вы не озадачите.
брак начнет свой отсчет с 1 .
а сколько уже вы потом сертификатов настряпали - ваше личное дело.

Что значит настряпаю, их мне компетентные учреждения выдадут, при чем на основании факта регистрации брака. Чтобы признать, что правовые последствия влечет только первый ( а это правильно) надо остальные признать недействительными. Вывод? Все эти дальнейшие настряпанные сертификаты - по сути недействительные, стало быть не могут влечь правовых последствий, не гражданских, не иммигрционных. И годятся разве что для развешивания на стены и любования, в скольки странах я браки позаключала. :grum:
А дальше логичный вопрос - насколько законно требовать иммиграционные бенифиты на основании недействительного документа? Пардон, но это именно фрод. Хотя если постараться, врядли будет раскрыт. Но - не исключено, что таки будет.

Lilu
09-04-2009, 11:56 AM
по моему нормально
более того, поженивщись тут.. в России к примеру.. вроде как надо в том же загсе почти тоже самое сделать.. зарегистрировать брак.
типо подтвердить.
и чтоб во внутренний паспорт загс поставил штамп

Типо подтвердить - это принести имеющийся сертификат с апостилем, и на его основании поставят штамп паспорт с датой регистрации, которая была в этомсертификате. Тут же речь идет об еще одной церемонии бракосочетания, в которой участвуют те же люди, и которые получают еще один сертификат уже с более поздней датой брака.

Милька
09-04-2009, 11:56 AM
Типо подтвердить - это принести имеющийся сертификат с апостилем, и на его основании поставят штамп паспорт с датой регистрации, которая была в этомсертификате. Тут же речь идет об еще одной церемонии бракосочетания, в которой участвуют те же люди, и которые получают еще один сертификат уже с более поздней датой брака.

ну, как ты и сказала ранее..
первый брак только действительный.
остальные нет

Бегемот
09-04-2009, 11:57 AM
Можно даже апрувала не ждать. Получил эдванс пароль - и вперёд с песнями.

ну да, так тоже можно.

Neron
09-04-2009, 12:04 PM
Что значит настряпаю, их мне компетентные учреждения выдадут, при чем на основании факта регистрации брака. Чтобы признать, что правовые последствия влечет только первый ( а это правильно) надо остальные признать недействительными. Вывод? Все эти дальнейшие настряпанные сертификаты - по сути недействительные, стало быть не могут влечь правовых последствий, не гражданских, не иммигрционных. И годятся разве что для развешивания на стены и любования, в скольки странах я браки позаключала. :grum:


Причем признание документа недействительным осуществляется в судебном порядке. Так что до суда у вас 29 действительных браков, и какой из них более действительный -- зависит от ушлости лоеров в каждом конкретном кейсе :grum: А как известно, каждое государство тянет всегда одеяло на себя: вроде бы 1-й самый действительный, но суд может признать действительным и именно тот, который выдан в этой стране (например, на основании того, что не заключен договор о юридической взаимопомощи между странами).

А есть еще случаи, когда для вступления в брак с иностранцем надо испрашивать разрешения властей страны его гражданской принадлежности. Лично сталкивался с таким случаем: беларуска хотела выйти замуж за гражданина Лаоса, но власти Лаоса не разрешили ему жениться на иностранке. Вот веселуха будет, если в подобной ситуации они где-то в третьей стране поженятся без разрешения :grum:

Милька
09-04-2009, 12:06 PM
суд может признать действительным и именно тот, который выдан в этой стране.

в каждой стране как бы есть закон по этому поводу.

как правило действует такой.. что брак является действительным, если он был заключен легально по законам той страны.. где он был зарегистрирован.

Neron
09-04-2009, 12:09 PM
в каждой стране как бы есть закон по этому поводу.

как правило действует такой.. что брак является действительным, если он был заключен легально по законам той страны.. где он был зарегистрирован.

Есть куча оговорок: если та страна исповедует принцип взаимности в признании документов этой страны, если заключен договор о юридической взаимопомощи и т.д. Всегда есть к чему прицепиться, если поставить такую цель.

Поэтому спецы в международном частном праве гребут огромные деньги, что там черт ногу сломит, и не то что просто человек, но и судья самой высокой категории может ошибиться и вынести неправильное решение.

roseMARIN
09-04-2009, 12:58 PM
У вас эта виза многократная или однократная?

multi-viza, ezju domoi kajdie pol-goda

Kit_Kat
09-04-2009, 01:03 PM
В обшем bottom line не надо разводиться - подождем, пока Нерон получит степень и даст нам всем скидку! :v:

roseMARIN
09-04-2009, 02:47 PM
skolko tut fluda, nichego ne razberesh.
Vse chto ponyala - ne nujno raspisivatsya v Ukraine, esli my hotim ehat snachala tuda.

V obshem teper drugoi vopros: Esli my edem v UA prosto venchatsya (uznali, chto vse=taki mogut povenchat bez zagsa), vernemsya v USA raspishemsya, problem so smenoi familii ne budet? ya imeyu vvidu, chto mne nujno budet menyat zagran passport i ukr passport

Lakomka
09-04-2009, 02:50 PM
сколко тут флуда, ничего не разбереш.
Все что поняла - не нуйно расписиватся в Украине, если мы хотим ехат сначала туда.

В обшем тепер другои вопрос: Если мы едем в УА просто венчатся (узнали, что все=таки могут повенчат без загса), вернемся в УСА распишемся, проблем со сменои фамилии не будет? я имею ввиду, что мне нуйно будет менят загран пасспорт и укр пасспорт

вам надо расписаться здесь, что бы избежать проблем. и да, визу могут в любой момент [cancel] ;) зачем фамилию менять то? это же такая гоовная боль что здесь что там [:oo:]

справочник
09-04-2009, 02:52 PM
1. сколко тут флуда, ничего не разбереш.
Все что поняла - не нуйно расписиватся в Украине, если мы хотим ехат сначала туда.

2. В обшем тепер другои вопрос: Если мы едем в УА просто венчатся (узнали, что все=таки могут повенчат без загса), вернемся в УСА распишемся, проблем со сменои фамилии не будет? я имею ввиду, что мне нуйно будет менят загран пасспорт и укр пасспорт

1. По-моему вы ничего не поняли.
Если суммировать, то наилучший вариант такой - расписаться здесь, подать документы, через пару месяцев вам придёт эдванс пароль, поехать в Украину расписаться, обвенчаться, вернуться.

2. Так тоже можно сделать, но вы рискуете (может и не сильно) тем, что у вас могут закрыть на границе визу, а это уже будет неприятно. Т.ч. первый вариант предпочтительней.
Паспорта менять ни к чему.

Lakomka
09-04-2009, 02:55 PM
1. По-моему вы ничего не поняли.
Если суммировать, то наилучший вариант такой - расписаться здесь, подать документы, через пару месяцев вам придёт эдванс пароль, поехать в Украину расписаться, обвенчаться, вернуться.

2. Так тоже можно сделать, но вы рискуете (может и не сильно) тем, что у вас могут закрыть на границе визу, а это уже будет неприятно. Т.ч. первый вариант предпочтительней.
Паспорта менять ни к чему.

вспомнился райкин со студентом Авас [:lol:]

ciao
09-04-2009, 05:03 PM
Фрод в том, что она въезжала в США в качестве жены по туристической визе (т.е. не имела права быть впущенной в следствие наличия иммиграционных намерений) и скрыла это. Причем второе намного страшнее первого. Потом заключила брак в Штатах и подала на AoS, т.е. опять повела себя нечисто: зачем второй раз замуж выходить, если она уже жена?

.

ужасс как страшно. Вы первый пост читали? Она вобще по студенческой въезжала.Студентам вступать в брак не запрещено.

А намерения у нее и сейчас не изменились - учиться

Lilu
09-04-2009, 05:59 PM
ужасс как страшно. Вы первый пост читали? Она вобще по студенческой въезжала.Студентам вступать в брак не запрещено.

А намерения у нее и сейчас не изменились - учиться

И на гринкарту подавать даже и в мыслях нет?

Милька
09-04-2009, 07:26 PM
ужасс как страшно. Вы первый пост читали? Она вобще по студенческой въезжала.Студентам вступать в брак не запрещено.

А намерения у нее и сейчас не изменились - учиться

спрашивают же..есть ли родственники в США и какой статус у них.

roseMARIN
09-04-2009, 08:07 PM
1. По-моему вы ничего не поняли.
Если суммировать, то наилучший вариант такой - расписаться здесь, подать документы, через пару месяцев вам придёт эдванс пароль, поехать в Украину расписаться, обвенчаться, вернуться.

2. Так тоже можно сделать, но вы рискуете (может и не сильно) тем, что у вас могут закрыть на границе визу, а это уже будет неприятно. Т.ч. первый вариант предпочтительней.
Паспорта менять ни к чему.

1. My ne hotim nachinat svadbu bez roditeley, dlya nas eto vajno!!! my kak minimum hotim povenchatsya s ihnim prisutstviem, a v Amerike uje raspisatsya. My ne hotim jdat tut parol ili eshe chego, u nas uje kupleni biletu.

2. Pochemu mne mogut zakrit vizu, osobenno esli daje ne raspishemsya, a tolko povenchaemsya v Ukraine???!!!! V dokumentah nichego ne izmenitsya! U menya stud viza do 2011 goda


И на гринкарту подавать даже и в мыслях нет?
My vstrechaemsya uje 2 goda, iz nih god jivem vmeste!
Iniciativa raspisatsya v USA - moego parnya.
Ya by luchshe vse sdelala na Ukraine i ne ripalas. Drugoe delo, chto s Ukraini dolgo ochen jdat, poetomu reshili tak

michigan
09-04-2009, 09:05 PM
я что-то пропустила?..
Тогда переспрошу: а как ЖЕНИХ-то собирается вернуться в Штаты? :cranky:

Милька
09-04-2009, 11:31 PM
я что-то пропустила?..
Тогда переспрошу: а как ЖЕНИХ-то собирается вернуться в Штаты? :cranky:

первый пост

Выхожу замуж за украинца, но он уже гражданин Америки.

Neron
09-05-2009, 12:37 AM
1. My ne hotim nachinat svadbu bez roditeley, dlya nas eto vajno!!! my kak minimum hotim povenchatsya s ihnim prisutstviem, a v Amerike uje raspisatsya. My ne hotim jdat tut parol ili eshe chego, u nas uje kupleni biletu.

Делайте как хотите -- нам дела нет. Вы спросили -- вам объяснили. Но если вы сделаете так, как написали, то неприятности на ваши седалищные бугры свалятся с большой долей вероятности.



2. Pochemu mne mogut zakrit vizu, osobenno esli daje ne raspishemsya, a tolko povenchaemsya v Ukraine???!!!! V dokumentah nichego ne izmenitsya! U menya stud viza do 2011 goda


Потому что студенческая виза не подразумевает иммиграционных намерений, а у вас они уже сейчас есть, а после свадьбы будут очевидны всем. В этом случае по закону ваша виза должна аннулирована, а вы не допущены в страну. Оформлять документы для въезда в США в качестве жены гражданина вы будете дома, в Украине. И займет это по крайней мере год.

Neron
09-05-2009, 12:38 AM
я что-то пропустила?..
Тогда переспрошу: а как ЖЕНИХ-то собирается вернуться в Штаты? :cranky:

Вопрос неверный: как она сама собирается в Штаты возвращаться? :cranky:

Lilu
09-05-2009, 06:24 AM
2. Pochemu mne mogut zakrit vizu, osobenno esli daje ne raspishemsya, a tolko povenchaemsya v Ukraine???!!!! V dokumentah nichego ne izmenitsya! U menya stud viza do 2011 goda
Если пограничный контроль Вы будете проходить отдельно от мужа, и "честно" скажете, что едете в Америку учиться и только учиться, и незачем больше, то скорее всего копать ничего не будут и впустят, и визу не закроют. Но Ваши действия будут называться обманом иммиграционных властей. То, что он вскроется - вероятность в принципе маленькая. но не нулевая. Но если вскроется - последствия плачевны.


My vstrechaemsya uje 2 goda, iz nih god jivem vmeste!
Iniciativa raspisatsya v USA - moego parnya.
Ya by luchshe vse sdelala na Ukraine i ne ripalas. Drugoe delo, chto s Ukraini dolgo ochen jdat, poetomu reshili tak
Если делать так, как Вы решили - то на момент обращения за сменой Вашего статуса одновременно встанет вопрос - а какие были Ваши намерения на момент въезда в страну. А так как очевидно, что они не просто студенческие, Вам опять придется опять обманывать имиграционные власти, будто намерения изменились именно после этого Вашего въезда по студенческой визе, правда уже в качестве венчанной жены американца. И чтобы все выглядело красиво, Вам придется вместо того, чтобы говорить правду про то, что Вы уже год живете вместе, рассказывать сказки, что решили пожениться уже после этого въезда, а до того были или вообще не знакомы, или например знакомы, но без романтики.
Поэтому повторюсь - по Вашей придуманной схеме придется громоздить кучу лжи, в которой запутаться - раз плюнуть. А если вас на лжи поймают, то получите запрет даже на въезд в Америку, от которого очень трудно, ближе к невозможно отмыться.

michigan
09-05-2009, 07:24 AM
Вопрос неверный: как она сама собирается в Штаты возвращаться? :cranky:
Ответ неверный. Из треда всё еще неясно, как жених будет выезжать из Украины. В его украинском паспорте есть действительная американская виза? А как он выезжал из Украины - на ПМЖ? на учебу? Не знаю, как вам, но мне ситуация с ним кажется даже более интересной, чем с ней. ;-)

справочник
09-05-2009, 07:49 AM
В его украинском паспорте есть действительная американская виза?

А зачем американцу виза в Америку??

michigan
09-05-2009, 08:04 AM
А какой паспорт он покажет на выезде из Украины?

michigan
09-05-2009, 08:08 AM
Вообще, о каком паспорте


У моего жениха есть паспорт украинский до сих пор

идет речь? О загран или о внутреннем?

справочник
09-05-2009, 08:10 AM
А какой паспорт он покажет на выезде из Украины?

Украинский.

справочник
09-05-2009, 08:13 AM
Вообще, о каком паспорте



идет речь? О загран или о внутреннем?

На Украине нет внутренних паспортов. Если не ошибаюсь с 2005 года.

michigan
09-05-2009, 08:19 AM
То есть, у него украинский загранпаспорт. Разобрались.
А жениться по нему можно? в самой Украине.

Kit_Kat
09-05-2009, 08:20 AM
1. Мы не хотим начинат свадбу без родителеы, для нас ето вайно!!! мы как минимум хотим повенчатся с ихним присутствием, а в Америке уйе расписатся. Мы не хотим йдат тут парол или еше чего, у нас уйе куплени билету.

Ну зачем вы тогда спрашиваете, если уже все решили? Тогда едте в Украину, расписывайтесь, ну а потом как получится. В конце концов посидите полгода на Украине если вас завернут. Ну или потрясут вас на интервью, что вы наврали про намерения и родственников (если спросят на вьезде и наврете). А может и пронесет. Как раз узнаем - интересно.

michigan
09-05-2009, 08:25 AM
Украинский.
И у него там есть действительная американская виза?
Справочник, прекратите отшучиваться. :molotok:

справочник
09-05-2009, 08:42 AM
И у него там есть действительная американская виза?
Справочник, прекратите отшучиваться. :molotok:

Повторяю вопрос. Зачем американцу виза в Америку? Я вас не могу понять.

michigan
09-05-2009, 08:49 AM
При выезде из Украины в США он предъявляет украинский паспорт. Нужна ли ему американская виза в таком случае? Или из Украины просто выезжают куда хотят? и украинские погранцы равнодушны к наличию/отсутствию виз?

справочник
09-05-2009, 08:56 AM
При выезде из Украины в США он предъявляет украинский паспорт. Нужна ли ему американская виза в таком случае? Или из Украины просто выезжают куда хотят? и украинские погранцы равнодушны к наличию/отсутствию виз?

Ни Украина, ни Россия не требуют наличия виз для выезда. Америка вообще не проверяет на выезде.

По-моему это даже дети знают. Схема такая -

Выезжает ничего не показывая, въезжает по украинскому паспорту (хотя може и по американскому, там сейчас безвизовый въезд для американцев), при выезде показывает украинский паспорт, при въезде в США - американский.

Neron
09-05-2009, 08:59 AM
На Украине нет внутренних паспортов. Если не ошибаюсь с 2005 года.

Есть. Внутренних паспортов из всего совка (по-моему) нет только в Беларуси, и уже очень давно, с самой паспортной реформы в 1994 году.

справочник
09-05-2009, 09:02 AM
Есть. Внутренних паспортов из всего совка (по-моему) нет только в Беларуси, и уже очень давно, с самой паспортной реформы в 1994 году.

Нет. Заменены пластиковыми карточками.

michigan
09-05-2009, 09:05 AM
Ни Украина, ни Россия не требуют наличия виз для выезда. Америка вообще не проверяет на выезде.

По-моему это даже дети знают.
Да, дети сейчас знают больше взрослых. :oops:
Ну, можно только порадоваться за украинцев, я действительно не знала, что у них всё так прогрессировало.
Так, и с этим разобрались. Теперь - можно ли в Украине жениться по загранпаспорту?

Neron
09-05-2009, 09:09 AM
Нет. Заменены пластиковыми карточками.

Если только после 2007, т.е. моей последней долгосрочной поездки туда. До того ничего подобного не было и даже не обсуждалось. Вы, наверное, путаете с какой-нибудь Литвой или Грузией.

UPD. А, наверное вы о Молдавии говорите -- там точно заменили на карточки.

UPD2. Проверил по базе законодательства: в Украине есть внутренний паспорт двух типов -- в виде "паспортной книжечки" и в виде "паспортной карточки". Оба образца полностью равноправны и утверждены еще в 1992 году. Но, честно говоря, со вторым типом я ни разу не сталкивался.

michigan
09-05-2009, 09:19 AM
Да не важно, как ни назови, кусочек пластика или красная книжечка. Да пусть хоть голубая нержавейка. Важно: существует ДВА вида удостоверения личности - для использования внутри страны и для использования за ее пределами. И они весьма неравноправны. С внутренней "картонкой" нельзя выехать за границу, а зато с загранпаспортом нельзя жениться, продавать-покупать и т.д. Так это в Украине или нет? Есть ли тут знающие дети? ;-)

справочник
09-05-2009, 09:21 AM
Если только после 2007, т.е. моей последней долгосрочной поездки туда. До того ничего подобного не было и даже не обсуждалось. Вы, наверное, путаете с какой-нибудь Литвой или Грузией.

UPD. А, наверное вы о Молдавии говорите -- там точно заменили на карточки.

UPD2. Проверил по базе законодательства: в Украине есть внутренний паспорт двух типов -- в виде "паспортной книжечки" и в виде "паспортной карточки". Оба образца полностью равноправны и утверждены еще в 1992 году. Но, честно говоря, со вторым типом я ни разу не сталкивался.

27.05.2005, 12:01:39 (http://lenta.ru/news/2005/05/27/passport/)

Украина отменяет с августа внутренние паспорта

МВД Украины совместно с Минфином инициируют введение со Дня независимости 24 августа пластиковой карточки вместо внутреннего паспорта.
"В течение месяца МВД вместе с Минфином проявило инициативу подготовить пакет документов, которым будет введен ориентировочно со Дня независимости внутренний паспорт в виде карточки и внешний паспорт с более серьезной защитой, которая будет соответствовать европейским стандартам", - цитирует "Корреспондент.net" министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

Глава МВД подчеркнул, что после отмены института прописки существование внутреннего паспорта является анахронизмом. При этом он отметил, что никто не будет заставлять граждан насильно менять паспорта.

справочник
09-05-2009, 09:22 AM
Да не важно, как ни назови, кусочек пластика или красная книжечка.

Вы, что, не знаете, чем отличается паспорт от водительского удостовереия или пропуска в поликлинику?

michigan
09-05-2009, 09:28 AM
Глава МВД подчеркнул, что после отмены института прописки существование внутреннего паспорта является анахронизмом. При этом он отметил, что никто не будет заставлять граждан насильно менять паспорта.[/I]
Собственно, я уже высказалась по поводу карточек-книжечек, принципиальной разницы в них нет, как ни крути а гражданину в повседневной жизни приходится себя идентифицировать во многих местах. Добавлю только насчет прописки: а справочки с места жительства теперь приходится брать каждый раз! Уж лучше б книжечки оставили.. И не прикидывались, что прописки больше нет.

справочник
09-05-2009, 09:30 AM
принципиальной разницы в них нет,

Есть. В пластике не указано - ни прописки, ни семейного положения, ни наличие детей и т.д.

michigan
09-05-2009, 09:33 AM
Вы, что, не знаете, чем отличается паспорт от водительского удостовереия или пропуска в поликлинику?
У вас сегодня настроение постебаться? :fool1:

существует ДВА вида удостоверения личности - для использования внутри страны и для использования за ее пределами.
при чем тут пропуск в библиотеку?

michigan
09-05-2009, 09:35 AM
Есть. В пластике не указано - ни прописки, ни семейного положения, ни наличие детей и т.д.
Это не принципиальная разница. Принцип остался нетронутым (удостоверить личность носителя документа), видоизменился документ.

Neron
09-05-2009, 09:43 AM
27.05.2005, 12:01:39 (http://lenta.ru/news/2005/05/27/passport/)

Украина отменяет с августа внутренние паспорта



В базе данных нормативно-правовой информации Украины эта инициатива Луценко никак не отражена -- там висит действующее положение о внутреннем паспорте, принятое еще в 1992 году. В нем описаны два образца паспорта (именно паспорта) -- в виде "паспортной книжечки" и в виде "паспортной карточки". Последние изменения в него вносились в 2007 году и имели технический характер. "Паспортная карточка" появилась там изначально, еще в 1992 году.

Если хотите, могу дать вам ссылку.

michigan
09-05-2009, 09:54 AM
Н-да. Предвидела я интересный случай с этим "мужем", но не настолько ж.... :cranky:
Карочи, лойеры, харош счетчик наматывать, тут вам все равно ваших 400 в час не заплатят.
Ответьте мне четко и ясно:
как выезжал этот парень в США? на учебу? на ПМЖ? Если последнее, мог ли он сохранить внутренний ID? Можно ли гражданину Украины в Украине жениться по загранпаспорту?

to Neron: нет, ссылочку не хочу! умоляю, не давайте мне ссылочку! мне уже хватит ваших ссылочек, мне уже хочется прямого - не лойерского - ответа! :white:

Neron
09-05-2009, 10:22 AM
Можно ли гражданину Украины в Украине жениться по загранпаспорту?

Можно:



57. Особи, які бажають зареєструвати шлюб, зобов'язані пред'явити для посвідчення їх особи і віку паспорти або документи, що замінюють їх.
58. Приймання заяв про реєстрацію шлюбу громадян України, які мають загальногромадянські закордонні або службові паспорти, провадиться на загальних підставах, але цими особами обов'язково повинна бути пред'явлена довідка про сімейний стан, видана компетентним органом.



to Neron: нет, ссылочку не хочу! умоляю, не давайте мне ссылочку!

А я вам не обещал ее давать, и вам ее нидам. Скока ни праситя, вси равно нидам :cranky:

michigan
09-05-2009, 10:41 AM
Вот жеж бумажная твоя душа! Таки дал ссылочку!.. :guns:
А теперь на русский ее, пожалуйста! (ибо чувствую назревает у меня следующий вопросик - по етой ссылочке)

Neron
09-05-2009, 10:43 AM
Вот жеж бумажная твоя душа! Таки дал ссылочку!.. :guns:
А теперь на русский ее, пожалуйста! (ибо чувствую назревает у меня следующий вопросик - по етой ссылочке)

Нетуш, на русский это вы как-нибудь сами :vacation:

michigan
09-05-2009, 11:19 AM
Нерон, вас юридицкая школа здорово испортила, где ни возьмись - всё ускальзываете. ;-)
Ладно, не графья, можем и сами:

Лица, желающие зарегистрировать брак, обязаны предъявить для удостоверения их личности и возраста паспорта или документы, заменяющие их.

Прием заявлений о регистрации брака граждан Украины, имеющие общегражданские заграничные или служебные паспорта, производится на общих основаниях, но этими лицами обязательно должна быть предъявлена справка о семейном положении, выданная компетентным органом.

И, чтоб вы не усклизнули на этот раз, даю свою версию, вы дайте только "да" или "нет".

Справка о семейном положении (известная также как справка о безбрачии) выдается (областным, городским) управлением юстиции на определенный срок (30 дней) по месту постоянного проживания (известного также как прописка) обратившегося.

Если чел выехал из Украины на ПМЖ, он выписался с этого места проживания "в связи с убытием на ПМЖ в.." и сдал внутренний документ (паспорт, карточку).

Чел не может получить справку о семейном положении в Украине, если у него нет постоянного места жительства в Украине.

Да или нет?

P.S. Это всё если он выезжал на ПМЖ, а не, допустим, на учебу и тут остался. Но этой детали мне до сих пор неизвестно.

Neron
09-05-2009, 11:25 AM
И, чтоб вы не усклизнули на этот раз, даю свою версию, вы дайте только "да" или "нет".

Справка о семейном положении (известная также как справка о безбрачии) выдается (областным, городским) управлением юстиции на определенный срок (30 дней) по месту постоянного проживания (известного также как прописка) обратившегося.

Если чел выехал из Украины на ПМЖ, он выписался с этого места проживания "в связи с убытием на ПМЖ в.." и сдал внутренний документ (паспорт, карточку).

Чел не может получить справку о семейном положении в Украине, если у него нет постоянного места жительства в Украине.

Да или нет?

P.S. Это всё если он выезжал на ПМЖ, а не, допустим, на учебу и тут остался. Но этой детали мне до сих пор неизвестно.

Нет. Достаточно будет справки, подготовленной консульством (оно выполняет функции ЗАГС за границей) или ЗАГСом по последнему месту жительства. В любом случае в справке будет отражен только тот факт, который известен органам ЗАГС: "Записи о вступлении Имярек в брак в архивах отсутствуют". Это не значит, что человек где-то за границей не мог вступить в брак, поэтому это больше формальность, чем проверка юридических фактов.

Милька
09-05-2009, 11:44 AM
она собирается венчаться. это не загс. паспорта не спросят.

и


украинские граждане не могут расписываться с иностранцами?
он может вообще только амер паспорт везде показывать.
нет?

Lakomka
09-05-2009, 11:49 AM
она собирается венчаться. это не загс. паспорта не спросят.

и


украинские граждане не могут расписываться с иностранцами?
он может вообще только амер паспорт везде показывать.
нет?

а смысл? она же фамилию хочет менять, на основании чего?

michigan
09-05-2009, 11:53 AM
Нет. Достаточно будет справки, подготовленной консульством (оно выполняет функции ЗАГС за границей) или ЗАГСом по последнему месту жительства. В любом случае в справке будет отражен только тот факт, который известен органам ЗАГС: "Записи о вступлении Имярек в брак в архивах отсутствуют". Это не значит, что человек где-то за границей не мог вступить в брак, поэтому это больше формальность, чем проверка юридических фактов.
Нерон, я прям с вами отдыхаю. :vacation:
Загс НЕ выдает ту справку, которая требуется для вступления в брак. И попробуйте сами прийти в Загс вашего последнего местожительства: я тут у вас жил лет надцать назад, дайте справку, что тогда я был холостой. Я с удовольствием пойду с вами и посмотрю на это.
И - нет, это вовсе не формальность, это четко прописанная юридическая норма. Ну, не вам писанная, конечно - вы, насколько я помню, пинками двери открываете и через границы без виз шпарите.

Насчет справки о безбрачии из консульства - вы были так убедительны насчет Загса, что мне придется запросить подтверждений у кого-либо еще. И как консульство может ручаться за ваше семейное состояние? Я не в язву, это чисто технический вопрос.

Милька
09-05-2009, 11:54 AM
а смысл? она же фамилию хочет менять, на основании чего?

смысл в венчании или в чем?

если там менять фамилию. то менять паспорта. и наверно новую визу ставить. тогда визу явно с мужем американцем не дадут.
если просто венчание и там свадьба с родителями итд.
то приедут сюда и распишутся в мерии тут и поменяет фамилию тут уже на месте

michigan
09-05-2009, 11:58 AM
украинские граждане не могут расписываться с иностранцами?
Могут. При предъявлении иностранцем справки о безбрачии с родного округа.

справочник
09-05-2009, 12:00 PM
Это не принципиальная разница. Принцип остался нетронутым (удостоверить личность носителя документа), видоизменился документ.

Удостоверением личности носителя документа являются и водительские права, и пропуск в библиотеку, и комсомольский билет, и даже абонемент в бассейн, если он с фотографией.
Паспорт - это многостраничный документ, куда ставятся различные отметки.

Милька
09-05-2009, 12:02 PM
Могут. При предъявлении иностранцем справки о безбрачии с родного округа.

ну так родной округ может дать справку. легко причем.

Neron
09-05-2009, 12:05 PM
Нерон, я прям с вами отдыхаю. :vacation:
Загс НЕ выдает ту справку, которая требуется для вступления в брак. И попробуйте сами прийти в Загс вашего последнего местожительства: я тут у вас жил лет надцать назад, дайте справку, что тогда я был холостой. Я с удовольствием пойду с вами и посмотрю на это.
И - нет, это вовсе не формальность, это четко прописанная юридическая норма. Ну, не вам писанная, конечно - вы, насколько я помню, пинками двери открываете и через границы без виз шпарите.

Насчет справки о безбрачии из консульства - вы были так убедительны насчет Загса, что мне придется запросить подтверждений у кого-либо еще. И как консульство может ручаться за ваше семейное состояние? Я не в язву, это чисто технический вопрос.

Четко прописана норма о предъявлении справки не о безбрачии, а о семейном положении. А ежели в архивах ЗАГС не находят документов, что человек вступал в брак, то справка будет о том, что он не состоит в браке. Хотя полностью за достоверность этого факта для лица, проживающего за границей, никто поручиться не может. Если отделение ЗАГС в одном месте сомневается, оно может запросить архивы ЗАГС хоть по всей стране, хоть за границей.

Я говорю только об этом. А вам, похоже, пофлудить охота?

ЗЫ Кстати, человек в Украине несет уголовную ответственность в том случае, если вступает во второй брак, по статье о многоженстве/многомужестве.

michigan
09-05-2009, 12:06 PM
Удостоверением личности носителя документа являются и водительские права, и пропуск в библиотеку, и комсомольский билет, и даже абонемент в бассейн, если он с фотографией.
Паспорт - это многостраничный документ, куда ставятся различные отметки.
Ой, ну справочник! хоть вы-то ..... :girl_cray2:
Речь идет о записи акта гражданского состояния, каковой может быть совершен только при предъявлении документа государственного образца (и список недлинен!),
не надо сюда пропуски в бассейны и профбилеты.

Милька
09-05-2009, 12:11 PM
Ой, ну справочник! хоть вы-то ..... :girl_cray2:
Речь идет о записи акта гражданского состояния, каковой может быть совершен только при предъявлении документа государственного образца (и список недлинен!),
не надо сюда пропуски в бассейны и профбилеты.

почему американский паспорт не подходит. какой еще документ нужен американскому гражданину.
если ее жених, например, нигде не будет показывать украинский загран.
я надеюсь, что там не работает эта тема, как в России.
( я имею ввиду.. всю эту фигню.. что если гражданин, то только по российскому заграну въезжать)

Neron
09-05-2009, 12:13 PM
почему американский паспорт не подходит. какой еще документ нужен американскому гражданину.
если ее жених, например, нигде не будет показывать украинский загран.
я надеюсь, что там не работает эта тема, как в России.
( я имею ввиду.. всю эту фигню.. что если гражданин, то только по российскому заграну въезжать)

Работает. Более того, там еще жестче: гражданин Украины не может быть гражданином никакой другой страны.

michigan
09-05-2009, 12:13 PM
Четко прописана норма о предъявлении справки не о безбрачии, а о семейном положении. А ежели в архивах ЗАГС не находят документов, что человек вступал в брак, то справка будет о том, что он не состоит в браке. Хотя полностью за достоверность этого факта для лица, проживающего за границей, никто поручиться не может. Если отделение ЗАГС в одном месте сомневается, оно может запросить архивы ЗАГС хоть по всей стране, хоть за границей.

Я говорю только об этом. А вам, похоже, пофлудить охота?
И это вы называете МНЕ пофлудить охота?.........?????
Отсутствие сведений о браке = не состоять в браке?? :oo: :oo:
Вот так вот просто?

Нерон, я чувствую просто своим гражданским долгом сообщить в ваш local bar о вашем несерьезном отношении к юриспруденции. Пока еще можно предотвратить жертвы. :34:

Милька
09-05-2009, 12:15 PM
отсюда нельзя спраку привезти?

michigan
09-05-2009, 12:18 PM
отсюда нельзя спраку привезти?
в смысле - откуда "отсюда"? и на кого справку?

Милька
09-05-2009, 12:19 PM
в смысле - откуда отсюда? и на кого справку?

из Амерички. жениху.
что мол холост.
тут же по сошелу все видно.
суд какой нить или что то выдает наверняка

Neron
09-05-2009, 12:23 PM
из Амерички. жениху.
что мол холост.
тут же по сошелу все видно.
суд какой нить или что то выдает наверняка

Видно только то, что человек о себе сообщил, и к чему власти США имеют доступ. А кто даст гарантию, что он не вступил в брак в какой-нибудь Арубе? Мичиган из этого делает какие-то странные выводы. Но вам-то вроде не с руки.

michigan
09-05-2009, 12:24 PM
В любом случае в справке будет отражен только тот факт, который известен органам ЗАГС: "Записи о вступлении Имярек в брак в архивах отсутствуют". Это не значит, что человек где-то за границей не мог вступить в брак, поэтому это больше формальность, чем проверка юридических фактов.


ЗЫ Кстати, человек в Украине несет уголовную ответственность в том случае, если вступает во второй брак, по статье о многоженстве/многомужестве.
Так формальность или тюрьма?
Хороша формальность.. :cranky:

Neron
09-05-2009, 12:25 PM
И это вы называете МНЕ пофлудить охота?.........?????
Отсутствие сведений о браке = не состоять в браке?? :oo: :oo:
Вот так вот просто?


Я этой глупости не говорил. И ЗАГС ее не скажет. И никакой другой гос.орган не скажет. Никто не может дать полной гарантии, что человек где-то не вступил в брак. Но за это есть тюрьма сидеть, и это в какой-то степени компенсирует отсутствие уверенности.

Милька
09-05-2009, 12:26 PM
Видно только то, что человек о себе сообщил, и к чему власти США имеют доступ. А кто даст гарантию, что он не вступил в брак в какой-нибудь Арубе? Мичиган из этого делает какие-то странные выводы. Но вам-то вроде не с руки.

ну так справка нужна.. как формальность.

понятно, что мог жениться на Арубе, но пока та типо жена о себе не заявит.. никому нет дела.

Neron
09-05-2009, 12:26 PM
Так формальность или тюрьма?
Хороша формальность.. :cranky:

Предоставление справки -- формальность. Сокрытие факта нахождения в браке -- тюрьма.

P.S. Усё, достали. Хотите флудить -- флудите со справочником.

michigan
09-05-2009, 12:26 PM
из Амерички. жениху.
что мол холост.
Можно и нужно. Мы ж с вами уже ответились.

ну так родной округ может дать справку. легко причем.

Милька
09-05-2009, 12:27 PM
Так формальность или тюрьма?
Хороша формальность.. :cranky:

это все на ответственности того, кто вступает в брак .

michigan
09-05-2009, 12:30 PM
Я этой глупости не говорил. И ЗАГС ее не скажет.


А ежели в архивах ЗАГС не находят документов, что человек вступал в брак, то справка будет о том, что он не состоит в браке.
:respect:

Милька
09-05-2009, 12:31 PM
а действительно. эти справки все фигня. не будет ли из-за американского гражданства проблемы у жениха.
как Мичиган писала.

это все в теории.. а где конкретно показать по возвращении надо амер паспорт?
авиокомпании или только на фейс контроле уже на американской земле?

Милька
09-05-2009, 12:31 PM
:respect:

не. ну он прав. они напишут, что в архивах такой инфы нет.

michigan
09-05-2009, 12:32 PM
Предоставление справки -- формальность. Сокрытие факта нахождения в браке -- тюрьма.

P.S. Усё, достали. Хотите флудить -- флудите со справочником.
справочник выходи! флудить будем :nrt: :nrt:

michigan
09-05-2009, 12:47 PM
не. ну он прав. они напишут, что в архивах такой инфы нет.
Бука, присмотритесь:

ответ Нерона "А ежели в архивах ЗАГС не находят документов, что человек вступал в брак, то справка будет о том, что он не состоит в браке.",

ваш ответ "они напишут, что в архивах такой инфы нет."

Вы находите - это одно и то же?

P.S. Верным является ваш ответ. Но тогда такая справка не имеет никакого смысла. Требуется именно справка, удостоверяющая ваше НЕсостояние в браке на момент обращения. А не справка об отсутствии сведений. И доказать легитимность будущего брака - проблема и обязанность брачующихся. Нет сведений здесь - иди туда, где они есть. А где они есть - у каждой страны есть четко прописанный порядок на этот счет.

справочник
09-05-2009, 12:56 PM
справочник выходи! флудить будем :nrt: :nrt:

Не могу. Я пока на работе.

michigan
09-05-2009, 01:04 PM
Не могу. Я пока на работе.
пиши ейное имя с бальшой буквы если ты жентельмен :v:

Kit_Kat
09-05-2009, 09:28 PM
Не могу. Я пока на работе.

Вы и по выходным работаете? Завидую вашим клиентам, однако :) : у нас здесь все конторы закрыты на weekend.

roseMARIN
09-05-2009, 09:59 PM
При выезде из Украины в США он предъявляет украинский паспорт. Нужна ли ему американская виза в таком случае? Или из Украины просто выезжают куда хотят? и украинские погранцы равнодушны к наличию/отсутствию виз?
U moego parnya est vnutrennii ukrainskii pasport, ukrainskii zagran pasport i pasport amerikanskogo grajdanina :-)
Pri poezdke v/iz Ukraini on pred'yavlyat amerikanskii pasport


Да, дети сейчас знают больше взрослых. :oops:
Ну, можно только порадоваться за украинцев, я действительно не знала, что у них всё так прогрессировало.
Так, и с этим разобрались. Теперь - можно ли в Украине жениться по загранпаспорту?
Esli raspisivatsya v Ukraine, to ispolzovat tolko vnutrennie ukr pasporta


V obshem, my reshili prosto venchatsya na Ukraine, pri etom nam ne nujni nikakie dokumenty.
A v Amerike raspisatsya, ispolzuya moi zagran pasport i srazu na meste podat zayavlenie na smenu familii.
V zagrane smenit ukr konsulstvo v Amerike, a potom kak-to s amerikanskim sertifikatom o brake (kotorii deistvitelen vo vsem mire) smenyu familiyu v ukr pasporte.

Vozvrashayas k teme lji i zakritiya F1 vizi.
Za dva goda u menya v pasporte 7 v'ezdov v USA. Na granice menya obichno sprashivayut "student?" i chto uchu.
Nikakoi lji. Nikto menya ne sprosit, zamuj edu vyhodit ili chto..

michigan
09-06-2009, 08:10 AM
с американским сертификатом о браке (котории деиствителен во всем мире)
Не обожествляйте Америку. Другие страны и выданные в них свидетельства о браке ничем не хуже американских. Брак, заключенный в Украине, отнюдь не брак понарошку и точно так же признается во всем мире.

Возврашаяс к теме лйи и закрития Ф1 визи.
За два года у меня в паспорте 7 вьездов в УСА. На границе меня обично спрашивают "студент?" и что учу.
Никакои лйи. Никто меня не спросит, замуй еду выходит или что..
Вы въезжаете в США именно с целью выйти замуж, а для этого существуют другие виды виз, другие требования к соискателям и другие сроки ожидания. Имея иммиграционные намерения и умалчивая об этом, вы нарушаете закон. Вы и сама это отлично понимаете, иначе эта тема здесь не появилась бы, не так ли? Но и громить вас рука не поднимется, если прижмуриться и не увидеть этой поездки на родину, то вы именно учились-влюбились-вышли замуж, ничего незаконного вроде и нет. Раз у вас большой опыт прохождения границы, там проблем не должно быть, только не имейте в своем багаже ничего, связанного с мужем, особенно фотографии с венчания и пр., упаси боже. А вот иммиграционному ведомству вам придется врать, ну это как повезет, историю вашего знакомства придется рассказать, но, может, несильно детально, могут только сверить даты, не путаетесь ли вы с мужем когда встретились - когда женились.
Ну, не пропадайте, держите в курсе, удачи!

easy
09-06-2009, 08:41 AM
roseMARIN, фильтруйте все, что читаете
Никаких законов Вы не нарушаете, и никаким обманом властей ваш въезд в данной ситуации считаться не будет. Обманом бы это было, если бы вы получили визу, въехали и в течение 30 дней после въезда вышли замуж. Но не через два года.
Читайте 30\60\90 day rule

Lilu
09-06-2009, 10:03 AM
roseMARIN, фильтруйте все, что читаете
Никаких законов Вы не нарушаете, и никаким обманом властей ваш въезд в данной ситуации считаться не будет. Обманом бы это было, если бы вы получили визу, въехали и в течение 30 дней после въезда вышли замуж. Но не через два года.
Читайте 30\60\90 day rule

В ее случае точкой отсчета будет ее последний въезд по F1, а не первый, тот что два года назад. И именно после этого последнего въезда у нее должны измениться намерения.

Милька
09-06-2009, 10:09 AM
разве негласно как то брак с гражданином не прощает все иммиграционные грехи?

michigan
09-06-2009, 10:14 AM
roseMARIN, фильтруйте все, что читаете
Никаких законов Вы не нарушаете, и никаким обманом властей ваш въезд в данной ситуации считаться не будет. Обманом бы это было, если бы вы получили визу, въехали и в течение 30 дней после въезда вышли замуж. Но не через два года.
Читайте 30\60\90 day rule
Я не вижу, как это правило можно использовать в ее ситуации, но мне это и неинтересно, я уже выбрала прижмуриться.
Мне интересно вот что: easy, вы посоветуете ей умолчать (ну хотя бы просто умолчать, а не врать что этого не было) о венчании на родине и что в США она собирается выйти замуж? Или вы уверены, что она может этого не скрывать - как при въезде, так и при дальнейших иммиграционных процедурах?
Ваш ответ и покажет, может ли она рассчитывать на 30\60\90 day rule.

Lilu
09-06-2009, 10:16 AM
разве негласно как то брак с гражданином не прощает все иммиграционные грехи?

Отнюдь не все, а только нелегальное пребывание и работу без разрешения. Для прощения прочих надо специально подавать форму на вейвер. И не факт, что она будет одобрена.

Милька
09-06-2009, 10:18 AM
ну подождут они три мес и распишутся. биг дил.

и так понятно. что все тема только в том, что молодые хотят все первое ( венчание итд) с родителями.
"вина" их только в этом

никто нелегально границу не переходит.
все это бумажная волокита и формальности.

Милька
09-06-2009, 10:19 AM
Отнюдь не все, а только нелегальное пребывание и работу без разрешения. Для прощения прочих надо специально подавать форму на вейвер. И не факт, что она будет одобрена.

нелегальное пересечение границы не подходит?
ну к примеру мексиканка.. перебежавшая выйдет за почетного гражданина.
ее не апрувнут.. даже если там брак всем бракам брак?

Neron
09-06-2009, 10:23 AM
нелегальное пересечение границы не подходит?
ну к примеру мексиканка.. перебежавшая выйдет за почетного гражданина.
ее не апрувнут.. даже если там брак всем бракам брак?

Нет. Нелегальный переход границы перекрывается только беженством, да и то при определенных обстоятельствах. Поедет ваша мексиканка со своим мужем в солнечную Мексику.

Lakomka
09-06-2009, 10:24 AM
ну подождут они три мес и распишутся. биг дил.

и так понятно. что все тема только в том, что молодые хотят все первое ( венчание итд) с родителями.
"вина" их только в этом

никто нелегально границу не переходит.
все это бумажная волокита и формальности.

а им что кто то против говорит?

говорят, сходит тут в суд, а там венчайстесь хоть в каждой церкви два раза [:rtyu:]

Lilu
09-06-2009, 10:31 AM
нелегальное пересечение границы не подходит?
ну к примеру мексиканка.. перебежавшая выйдет за почетного гражданина.
ее не апрувнут.. даже если там брак всем бракам брак?

Ей надо будет ехать в Мексику, и просить иммиграционную визу плюс подавать на вейвер, и просить чтобы ее пустили в Америку не смотря на иммиграционное нарушение. Вейвер будет одобрен только в случае, если она убедит, что американский муж никак не может жить с ней в Мексике, а в Америке без нее просто помрет от тоски.

easy
09-06-2009, 11:26 AM
Я не вижу, как это правило можно использовать в ее ситуации,.

ну так и не вам же въезжать
А так, ее намерение выйти замуж вместо учиться имело бы значение, если бы она только подавала документы на визу для учебы. И если собиралась бы подавать повторно. Тогда да.
А после двух лет прошедших с момента получения визы ее намерение выйти замуж обманом не является и визу не отменяет. Уведомлять иммиграционные власти о своем намерении он не обязана.При рассмотрении документов на AOS под указанное правило она подпадает.

michigan
09-06-2009, 11:50 AM
ну так и не вам же въезжать
А так, ее намерение выйти замуж вместо учиться имело бы значение, если бы она только подавала документы на визу для учебы. И если собиралась бы подавать повторно. Тогда да.
А после двух лет прошедших с момента получения визы ее намерение выйти замуж обманом не является и визу не отменяет. Уведомлять иммиграционные власти о своем намерении он не обязана.При рассмотрении документов на AOS под указанное правило она подпадает.
Значит, можно не скрывать венчание и намерение выйти замуж? Да или нет?

Lilu
09-06-2009, 12:10 PM
ну так и не вам же въезжать
А так, ее намерение выйти замуж вместо учиться имело бы значение, если бы она только подавала документы на визу для учебы. И если собиралась бы подавать повторно. Тогда да.
А после двух лет прошедших с момента получения визы ее намерение выйти замуж обманом не является и визу не отменяет. Уведомлять иммиграционные власти о своем намерении он не обязана.При рассмотрении документов на AOS под указанное правило она подпадает.

Объясняю еще раз. Знаение имеет не только момент получения визы, но и момент въезда по этой визе. В момент въезда (любого, хоть первого, хоть двадцатого, хоть через день после выдачи визы, хоть через пять лет) намерения должны соответствовать типу визы. При любом по счету въезде по F1 намерения должны быть исключительно учебными. Если после въезда по F1 вдруг следует подача на гринкарту, намерения должны измениться через энное количество дней после въезда. Последнего въезда, а не первого после получения визы. В случае топикстартера дабы подтвердить изменившиеся намерения, надо будет сильно переиначивать историю знакомства.

roseMARIN
09-07-2009, 12:06 AM
oohh, ya vas proshu, skolko devochek priezjayut po W&T ili eshe kak i v techenii mesyaca status menyayut i vse ok.

nu ok, vsem spasibo, v obshem-to vse reshili ;)
My posle venchaniya eshe i v honey moon poedem :-)
Otpishus v fevrale, chto da kak :v:

Lakomka
09-07-2009, 09:40 AM
oohh, ya vas proshu, skolko devochek priezjayut po W&T ili eshe kak i v techenii mesyaca status menyayut i vse ok.

nu ok, vsem spasibo, v obshem-to vse reshili ;)
My posle venchaniya eshe i v honey moon poedem :-)
Otpishus v fevrale, chto da kak :v:

predstavlyayu fevral'skuyu temu ...[:kos:]

michigan
09-07-2009, 10:14 AM
predstavlyayu fevral'skuyu temu ...[:kos:]
спицально возьму отпуск :popcorn:

michigan
09-07-2009, 10:34 AM
оохх, я вас прошу, сколко девочек приезяют по Щ&Т или еше как и в течении месяца статус меняют и все ок.

ну ок, всем спасибо, в обшем-то все решили
Мы после венчания еше и в хонеы моон поедем
Отпишус в феврале, что да как :v:
И вам спасибо, удовольствие было взаимным. Не принимайте так близко к сердцу, что здесь пишется, уверяю вас - обсуждают не вас лично, а CASE, до вас лично никому и дела нет (не в плохом смысле, просто вас лично никто никогда не узнает). Удалось что-нибудь почерпнуть - ну и ладно. И вообще, радоваться надо такой активности, на других форумах, бывает, через месяц один ответ появится и всё. Да и тот про гербалайф. А здесь вон скока народу бросилось в свалку, один нерон у меня скока крови выпил (надеюсь, я ему стоила не меньше! :molotok: ).
Раз уж так твердо решили, выкиньте тревоги с головы, наслаждайтесь хани-муном,
а там видно будет. :vacation:

Lakomka
09-07-2009, 10:45 AM
а там видно будет. :вацатион:

и на украине люди живут

Neron
09-07-2009, 10:47 AM
А здесь вон скока народу бросилось в свалку, один нерон у меня скока крови выпил (надеюсь, я ему стоила не меньше! :molotok: ).


Не переоценивайте себя -- подойдите ближе ;) Я здесь на форуме просто развлекаюсь. А что до питья моей крови, то у меня очень толстая шкура -- вы до крови своими клыками просто не достанете. А вот ответную реакцию вызовете :v:

michigan
09-07-2009, 10:54 AM
Не переоценивайте себя -- подойдите ближе ;) Я здесь на форуме просто развлекаюсь. А что до питья моей крови, то у меня очень толстая шкура -- вы до крови своими клыками просто не достанете. А вот ответную реакцию вызовете :v:
видите?.. :rtyu:

у, вампир!!.. :28::28:

Amex1
09-07-2009, 08:21 PM
А здесь вон скока народу бросилось в свалку, один нерон у меня скока крови выпил (надеюсь, я ему стоила не меньше! :molotok: ).
Раз уж так твердо решили, выкиньте тревоги с головы, наслаждайтесь хани-муном,
а там видно будет. :vacation:


видите?.. :rtyu:

у, вампир!!.. :28::28:

А Вы сами-то еще в Миссиссиппи не переехали? А то KKKK Вас там ждут-не дождутся...

easy
09-07-2009, 08:55 PM
Значит, можно не скрывать венчание и намерение выйти замуж? Да или нет?

На границе? Лучше не говорить ничего лишнего. Ей может попасться офицер, такой как Вы, например. Который нихрена в вопросе не разбирается. И может ее развернуть. И ему за это ничего не будет.
Если у нее возникнут проблемы уже здесь, то решение можно обжаловать хотя бы. Но они не возникнут. Находящимся на визе F не запрещено вступать в брак и менять статус внутри страны. Что тысячи студентов и делают.

Lilu
09-08-2009, 03:29 AM
На границе? Лучше не говорить ничего лишнего. Ей может попасться офицер, такой как Вы, например. Который нихрена в вопросе не разбирается. И может ее развернуть. И ему за это ничего не будет.
Если у нее возникнут проблемы уже здесь, то решение можно обжаловать хотя бы. Но они не возникнут. Находящимся на визе F не запрещено вступать в брак и менять статус внутри страны. Что тысячи студентов и делают.

Ну да, ну да! Мичиган нихрена не разбирается, офицер на границе не разбирается... :cranky:

michigan
09-09-2009, 12:32 PM
На границе? Лучше не говорить ничего лишнего.
easy, некорректно советовать "Шагай, девочка, уверенно, твое дело правое" - и тут же вполголоса "только вот это спрячь.. и про то не проболтайся.." - так правое это дело или нет? Получается, что нет, и вы это понимаете и рассчитываете только на то, чтоб ей границу проскочить без проблем, а потом, внутри страны, уже можно будет пожонглировать правилами и исключениями. Ну так и я говорю о том же: у нее есть шанс не засыпаться на границе, есть шанс не засыпаться на интервью и т.д. и т.п. Только я прямо говорю, что это нарушение закона и что придется много врать. Ну, дело хозяйское, и она уже выбрала.

michigan
09-09-2009, 12:53 PM
Ей может попасться офицер, такой как Вы, например. Который нихрена в вопросе не разбирается. И может ее развернуть. И ему за это ничего не будет.

Основным законом для иммиграционной службы США является "Каждый въезжающий в страну рассматривается как возможный иммигрант, покуда он не докажет обратного". И пусть он хоть сто тыщ раз въезжал, он и в сто тыщ первый раз рассматривается как возможный иммигрант. Иммунитета не наступает, и поблажек, как у советской вахтерши, не дождаться ("да я ж ее знаю, хорошая девочка, уже семь раз гражданство не украла, не украдет и на этот, пусть идет без пропуска"). И в сто тыщ первый раз будет как в самый первый раз - офицер на границе имеет право и даже обязан (именно это и есть его работа) подозревать чела в намерении иммигрировать и отслеживать малейшие доказательства такого намерения. И ЭТО ВСЁ, в чем он должен разбираться, говоря вашими словами (tricks типа 30/60/90 его совершенно не касаются, это все наступает позже и забота уже других отделов). Если очевидных доказательств нет, то подозрения, что называется, держат при себе, и чел проследует в страну. Вот как это работает. Причем чел САМ должен позаботиться об убедительных доказательствах своих НЕиммиграционных намерений, а не требовать от офицера объяснений, почему они неубедительны, ничего не поделаешь, таков закон страны-хозяина, а хозяин - барин.

ИМО, этот закон анахронизм полнейший, и, если его отменить, громадное облегчение вышло бы всем желающим посещать США, так и самому государству, если б оно могло выпинывать нелегалов без длительного и дорогущего соплежуйства. Не знаю, что мешает отменить эту концепцию иммиграции, может, как всегда в политике, и тут какие-то высшие соображения, которые мне знать не положено. Скальпы давно уже никто не снимает (если не считать шкур, которые дерет IRS), так что нет нужды заманивать народ. Как бы такое ощущение, что Америка прогрессировала так стремительно, что не успели заметить, как из белого пятна на карте превратились в магнит для всего земного населения.

michigan
09-09-2009, 12:56 PM
Ну, и если б я была такая язва, как Лакомка, я б сказала: .. А вот что мы увидим в феврале.. :lol:

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=52465

easy
09-09-2009, 01:55 PM
Только я прямо говорю, что это нарушение закона ..

Какого?
Находящимся в стране по визе F запрещено вступать в брак?
Все находящиеся на визе F обязаны покинуть страну при возникновении намерения вступить в брак и получать соответствующую визу у себя дома?
:fool1:

easy
09-09-2009, 02:02 PM
(tricks типа 30/60/90 его совершенно не касаются, это все наступает позже и забота уже других отделов). .

да-да
это именно его и касается, потому что это U.S. Department of State Foreign Affairs Manual

справочник
09-09-2009, 02:03 PM
1. Какого?
2. Находящимся в стране по визе F запрещено вступать в брак?
3. Все находящиеся на визе F обязаны покинуть страну при возникновении намерения вступить в брак и получать соответствующую визу у себя дома?
:fool1:

1. Вот этого - IMMIGRATION AND NATIONALITY ACT \ INA: ACT 214 - ADMISSION OF NONIMMIGRANTS (http://www.uscis.gov/propub/ProPubVAP.jsp?dockey=c9fef57852dc066cfe16a4cb81683 8a4)

2. Нет. Находящимся - не запрещено. Въезжать по неиммиграционной визе с целью заключить брак - запрещено.

3. Нет. Не обязаны. Но если они выедут, и заключат брак - обязаны.

В общем, всё упёрлось в последний пункт. Даме предложили наиболее безболезненный вариант. Заключить брак, подать документы, получить эдванс пароль, а затем ехать. Но у неё своя правда. Каждый человек - кузнец своего счастья. Равно, как и несчастья.

easy
09-09-2009, 02:04 PM
easy, некорректно советовать "Шагай, девочка, уверенно, твое дело правое" - и тут же вполголоса "только вот это спрячь.. и про то не проболтайся.." - .

Некорректно внушать ей мысль, что она преступница.
А на границе никто ни от чего не застрахован. Слишком многое зависит от единоличного мнения офицера, которое невозможно обжаловать, добавлю.

Lakomka
09-09-2009, 04:35 PM
Ну, и если б я была такая язва, как Лакомка, я б сказала: .. А вот что мы увидим в феврале.. :lol:

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=52465
а ты такая белая и пушистая :grum::respect:

Lilu
09-09-2009, 05:02 PM
Некорректно внушать ей мысль, что она преступница.
А на границе никто ни от чего не застрахован. Слишком многое зависит от единоличного мнения офицера, которое невозможно обжаловать, добавлю.

Упрямство, достойное лучшего применения..... :vacation:

Но ничего, фиг с ним, со здравым смыслом. Главное - вы прекрасно выглядите в глазах дамы, собирающейся въезжать по неиммиграционной студенческой визе, с явно иммиграционными намерениями. И говорите то, что ей хотелось бы услышать. Флаг как говориться в руки. :34:

michigan
09-09-2009, 08:33 PM
а ты такая белая и пушистая :grum::respect:
Вникнув и осознав, считаю своим долгом отредактировать пост, используя политкорректно-нейтральный эпитет:
Ну, и если б я была такая тра-та-та, как Лакомка, я б.. see original post. :v:

Lakomka
09-09-2009, 08:37 PM
Вникнув и осознав, считаю своим долгом отредактировать пост, используя политкорректно-нейтральный эпитет:
Ну, и если б я была такая тра-та-та, как Лакомка, я б.. see original post. :v:

слово оно не воробей... :vacation:

roseMARIN
09-10-2009, 12:33 PM
my eshe raz obsudili vse, i reshili venchatsya v yanvare, a raspisivatsya v aprele s USA. Teper vse legalno? rospis posle 60 dnei v'ezda v stranu, dokumenty podadim posle 90 dnei..

Neron
09-10-2009, 12:36 PM
my eshe raz obsudili vse, i reshili venchatsya v yanvare, a raspisivatsya v aprele s USA. Teper vse legalno? rospis posle 60 dnei v'ezda v stranu, dokumenty podadim posle 90 dnei..

Все равно нелегально. Но, скорее всего, прокатит, если вы успешно въедете в страну.

roseMARIN
09-10-2009, 01:56 PM
da pochemu nelegalno-to? ya na tot moment uje 2,5 goda budu, kak v usa. Vstretilis, vlyubilis, pojenilis ;-))

Neron
09-10-2009, 01:59 PM
da pochemu nelegalno-to? ya na tot moment uje 2,5 goda budu, kak v usa. Vstretilis, vlyubilis, pojenilis ;-))

Я не сомневаюсь, что именно это вы и скажете на границе. И может быть вам даже поверят. И скорее всего даже не поймают.

Но факт останется фактом: вы будете въезжать не с целью учебы, а с целью выйти замуж. А это есть нарушение.

Но хорошая новость для вас в том, что не каждое нарушение приводит к наказанию (не переставая при этом быть нарушением).

Lilu
09-10-2009, 02:56 PM
da pochemu nelegalno-to? ya na tot moment uje 2,5 goda budu, kak v usa. Vstretilis, vlyubilis, pojenilis ;-))

Чтобы все выглядело легально, вы должны будете сказать на интервью, что встретились, влюбились, поженились именно через два месяца после последнего въезда, а не 2 года назад. Если дружно и складно расскажете так, то скорее всего все у Вас получится. А если честно скажете на интервью, что уже два года встречаетесь, а год - вообще живете вместе, все ясно будет с Вашим въездом, несмотря на 90 дневный срок на подачу на смену статуса.

STYLE
09-10-2009, 05:45 PM
Чтобы все выглядело легально, вы должны будете сказать на интервью, что встретились, влюбились, поженились именно через два месяца после последнего въезда, а не 2 года назад. Если дружно и складно расскажете так, то скорее всего все у Вас получится. А если честно скажете на интервью, что уже два года встречаетесь, а год - вообще живете вместе, все ясно будет с Вашим въездом, несмотря на 90 дневный срок на подачу на смену статуса.

Ерунда всё. Люди могут быть 10 лет знакомы и жить вместе 10 лет, но вот жениться и не думали. Знакомство и совместная жизнь никак к браку не обязывает. Не беру во внимание этот случай, здесь есть венчание, что к браку имеет непосредственное отношение. Применяем способ Нерона-Амекса: о чём не спрашивают на границе, о том молчим. Про венчание на границе точно не спросят. Дальше говорим правду и только правду, чтоб не запутаться. :)

easy
09-10-2009, 06:22 PM
Чтобы все выглядело легально, вы должны будете сказать на интервью, что встретились, влюбились, поженились именно через два месяца после последнего въезда

полная фигня

Kit_Kat
09-10-2009, 06:25 PM
Применяем способ Нерона-Амекса: о чём не спрашивают на границе, о том молчим.

Ну так ето стандартный подход и на интервью. :)

Neron
09-10-2009, 09:56 PM
Применяем способ Нерона-Амекса


Звучит как теорема Нерона-Амекса. Или комета Нерона-Амекса :grum::grum::grum:

roseMARIN
09-11-2009, 01:19 AM
полная фигня

soglasna,
nam skrivat nechego, pust kak hotyat, tak i proveryayut nas, a srok 2 goda govorit o tom, chto zamuj ya vihozhu ne iz-za togo, chto viza istekaet, naprimer ;-)

Lilu
09-11-2009, 03:43 AM
полная фигня

Полнейшая. :grum:
И офицеры на границах ничего не понимают опять же :grum:
И помалкивать надо то там, то сям, то о том, то о сем.

Lilu
09-11-2009, 03:45 AM
soglasna,
nam skrivat nechego, pust kak hotyat, tak i proveryayut nas, a srok 2 goda govorit o tom, chto zamuj ya vihozhu ne iz-za togo, chto viza istekaet, naprimer ;-)

Фишка в том, что особо проверять они Вас не будут. Что-то подозрительно - лучше отправить куда подальше.

michigan
09-11-2009, 10:33 AM
Звучит как теорема Нерона-Амекса. Или комета Нерона-Амекса :grum::grum::grum:
.. а также считает себя древнеримским императором..

(решительно захлопывает историю болезни): всё ясно! Белая горячка.
В шестую палату его, к Наполеону.

Baghera
09-11-2009, 01:01 PM
Топик не для взаимного обмена любезностями или подпитывания чей-то кровью. Перестаньте.

art49
10-08-2009, 09:35 PM
При смене Гринки с временного статуса на постоянный, в какой форме нужно писать подтверждение соседей, что брак настоящий? Нужно ли заверение у нотариуса?

loshinka
10-09-2009, 08:28 PM
При смене Гринки с временного статуса на постоянный, в какой форме нужно писать подтверждение соседей, что брак настоящий? Нужно ли заверение у нотариуса?


меня этот вопрос тоже интересует

michigan
10-09-2009, 08:48 PM
При смене Гринки с временного статуса на постоянный, в какой форме нужно писать подтверждение соседей, что брак настоящий? Нужно ли заверение у нотариуса?
понимаю, все это очень серьезно.. но удержаться.. :grum: :grum:

Kit_Kat
10-09-2009, 09:55 PM
При смене Гринки с временного статуса на постоянный, в какой форме нужно писать подтверждение соседей, что брак настоящий? Нужно ли заверение у нотариуса?

Обязательно. И пусть еше письменные заверения приложат, что свечку держали...

П.С. А зачем вам ето вообше? Обычно всяких там совместных счетов и мортидгей хватает за глаза.... :rolleyes:

art49
10-09-2009, 10:15 PM
Обязательно. И пусть еше письменные заверения приложат, что свечку держали...

П.С. А зачем вам ето вообше? Обычно всяких там совместных счетов и мортидгей хватает за глаза.... :rolleyes:

Написано в инструкции по заполнению и адвокаты рекомендуют.

Lilu
10-10-2009, 06:38 AM
Написано в инструкции по заполнению и адвокаты рекомендуют.

Там нужны аффидавиты не именно соседей, а друзей и родственников. Вернее не то, чтобы имено нужны - а то, что могут быть как варианты доказательства реальности брака. Но могут быть и другие доказательства. Так что аффидавиты можете взять конечно, но если достаточно совместных биллов, страховох, банковских счетов и т.п., то можете и не брать. Если будете брать - надо нотариально заверенные.

Gavalenta
10-11-2009, 03:03 PM
У меня вообще никакого интервью не было при смене грин карты с условной на постоянную. Когда подавала документы на гражданство, то там требовался аффидавит от соседей. Мы напечатали на машинке текст, соседская супружеская пара подписала и указала свой домашний адрес. НИКАГОГО ЗАВЕРЕНИЯ ПОДПИСЕЙ У НОТАРИУСА ДЕЛАТЬ БЫЛО НЕ НАДО. Все документы были приняты, интервью пройдено и гражданство получено в апреле этого года. :v:

art49
10-11-2009, 08:56 PM
У меня вообще никакого интервью не было при смене грин карты с условной на постоянную. Когда подавала документы на гражданство, то там требовался аффидавит от соседей. Мы напечатали на машинке текст, соседская супружеская пара подписала и указала свой домашний адрес. НИКАГОГО ЗАВЕРЕНИЯ ПОДПИСЕЙ У НОТАРИУСА ДЕЛАТЬ БЫЛО НЕ НАДО. Все документы были приняты, интервью пройдено и гражданство получено в апреле этого года. :v:

Спасибо! Я так и сделаю. В инструкции по заполнению формы написано, что их могут, если что вызвать для подтверждения совместного проживания под присягой.

Lev Kobrin
10-13-2009, 12:08 AM
У меня вообще никакого интервью не было при смене грин карты с условной на постоянную. Когда подавала документы на гражданство, то там требовался аффидавит от соседей. Мы напечатали на машинке текст, соседская супружеская пара подписала и указала свой домашний адрес. НИКАГОГО ЗАВЕРЕНИЯ ПОДПИСЕЙ У НОТАРИУСА ДЕЛАТЬ БЫЛО НЕ НАДО. Все документы были приняты, интервью пройдено и гражданство получено в апреле этого года. :v:
"НИКАГОГО ЗАВЕРЕНИЯ ПОДПИСЕЙ У НОТАРИУСА ДЕЛАТЬ БЫЛО НЕ НАДО" как и самого Аффидевита. Кто уж от Вас потребовал Аффидевит? Может, над Вами подшутили?

Gavalenta
10-13-2009, 01:44 PM
"НИКАГОГО ЗАВЕРЕНИЯ ПОДПИСЕЙ У НОТАРИУСА ДЕЛАТЬ БЫЛО НЕ НАДО" как и самого Аффидевита. Кто уж от Вас потребовал Аффидевит? Может, над Вами подшутили?

В списке документов было указано представить аффидевит. Когда было собеседование и экзамен на гражданство этото документ был в папке офицера, сама видела. Поэтому это не шутка, а реальный факт из собственного опыта!:vacation:

michigan
10-13-2009, 02:21 PM
В списке документов было указано представить аффидевит. Когда было собеседование и экзамен на гражданство этото документ был в папке офицера, сама видела. Поэтому это не шутка, а реальный факт из собственного опыта!:vacation:
В папке у офицера всегда есть всё, что вы прислали. Даже если вы по ошибке сунули туда промокашку с каракулями "Буш - дурак".

Товарищи просто объясняют, что свидетельские показания - обычно самая невостребованная часть процесса. Их пускают в ход, когда уж совсем плохо с другими доказательствами: нет совместных детей, не имеют совместного дома, нету joint accounts, мед.страховок и т.п.
(из собственного опыта :lol: )

Gavalenta
10-13-2009, 02:45 PM
Товарищи просто объясняют, что свидетельские показания - обычно самая невостребованная часть процесса. Их пускают в ход, когда уж совсем плохо с другими доказательствами: нет совместных детей, не имеют совместного дома, нету joint accounts, мед.страховок и т.п.
(из собственного опыта :lol: )

Возразить нечего! Просто написала то, через что сама прошла. Иногда собственный опыт важнее "информации, предоставляемой знатоками с теоретическими знаниями"!:grum:

art49
10-14-2009, 09:55 PM
Лев поясните пожалуйста в инструкции по заполнению формы написано про отпечатки пальцев (2. Two completed fingerprint cards (Form FD-258) for applicants and dependents between the ages of 14 and 79. You must indicate your Alien Registration Number (A#) on the fingerprint card and ensure that the completed cards are not bent, folded, or creased. The fingerprint cards must be prepared by a U.S. Embassy or U.S. consulate, USCIS Office, or U.S. Military installation.) Я считал, что вышлю чек , а потом меня вызовут, как это было при подаче доков на Условную Г.К.

cpnola1
01-19-2010, 06:40 PM
Quick question--i've been living with my husband for 4 years, haven't got my GC yet, but it's in process. Couples of months ago, i met this guy and started to date him ( i know, stupid), then broke up with him. Now he threatens to go to USCIS. Am I in big troubles?

Neron
01-19-2010, 06:46 PM
Quick question--i've been living with my husband for 4 years, haven't got my GC yet, but it's in process. Couples of months ago, i met this guy and started to date him ( i know, stupid), then broke up with him. Now he threatens to go to USCIS. Am I in big troubles?

Ничего не понял: кто угрожает идти (или не идти?) в USCIS, и какие проблемы это может вам создать? Пишите уж лучше по-русски.

roseMARIN
01-20-2010, 12:31 AM
vsem privet

kak i obeshala - otpisivayus))
zamuj ya vishla!
svadba (dovolno taki bolshaya) bila v USA, venchatsya uje budem na rodine, kogda green poluchu.
Viezjat iz strani vse je ne risknuli, ne tolko iz-za vizi, a eshe iz-za yanvarskih morozov.
No k nam na svadbu prileteli nashi roditeli!!! eto to, chego mi hoteli bolshe vsego!! vse roditeli poluchili vizi na 5 let (ya po F1, muj grajdanin). Estessno adressa oni pisali raznie. Teper zadacha pravilno sdelat vse doki. Podskajite pls spisok, kakie doki nujni na smenu statusa. Merci!

cpnola1
01-20-2010, 10:51 AM
ок, пишу по русски. В обшем познакомились, начали встерчаться с парнем, а дома муж сидит. Потом с парнем рассталась, а он (парень) теперь угрожает что пойдет в иммигтацию и скажет что у меня с мужем фиктивный брак, что я на самом деле с другими людьми встречаюсь. А у меня скоро интервью. Что делать?

Neron
01-20-2010, 11:18 AM
ок, пишу по русски. В обшем познакомились, начали встерчаться с парнем, а дома муж сидит. Потом с парнем рассталась, а он (парень) теперь угрожает что пойдет в иммигтацию и скажет что у меня с мужем фиктивный брак, что я на самом деле с другими людьми встречаюсь. А у меня скоро интервью. Что делать?

Порекомендовать ему телефон доверия USCIS: 1-800-F*CKOFF :grum:

P.S. Успокойтесь, ничего он вам не сделает.

cpnola1
01-20-2010, 11:43 AM
а что если пойдет и скажет? Мы конечно с мужем живем 4 года в месте под одной крышей, но у нас большая разница в возрасте, более 15 лет. Вообше что иммиграция делает в таких случаях? Они приходят проверять домой? Или что?

Dulsineya
01-20-2010, 12:50 PM
Вы кого боитесь: ЮСКИС или мужа? Ну придёт ЮСКИС ,проверит, если живёте вместе , то чего бояться? :rolleyes:
Вы бы лучше подумали, как с мужем объясняться будете. :34:

Kit_Kat
01-20-2010, 01:10 PM
а что если пойдет и скажет? Мы конечно с мужем живем 4 года в месте под одной крышей, но у нас большая разница в возрасте, более 15 лет. Вообше что иммиграция делает в таких случаях? Они приходят проверять домой? Или что?

Ну и что он скажет-то. Подумайте сами: какой-то левый товарисч будет назначать и что-то такое говорить? Не смешите мои тапочки. Его пошлют подальше и все. А если у вас такая большая разница в возрасте я СЕРьЕЗНО советую готовиться к интервью, поскольку скорее всего будут трясти только так.

cpnola1
01-20-2010, 01:25 PM
спасибо за поддержку. а все таки...интересно бы ли такая ситуация у кого нибудь, что случилось, и что делали. я все же волнуюсь. а с мужем уже объяснилась, он все понял.

Alex_3112
01-20-2010, 01:34 PM
спасибо за поддержку. а все таки...интересно бы ли такая ситуация у кого нибудь, что случилось, и что делали. я все же волнуюсь. а с мужем уже объяснилась, он все понял.
Если муж за вас стоять будет, то все ерунда.

Dulsineya
01-20-2010, 02:08 PM
Ну и что он скажет-то. Подумайте сами: какой-то левый товарисч будет назначать и что-то такое говорить? Не смешите мои тапочки. Его пошлют подальше и все. А если у вас такая большая разница в возрасте я СЕРьЕЗНО советую готовиться к интервью, поскольку скорее всего будут трясти только так.
Дык разве 15 лет это разница? :grum: Люди с разницей в 30 и больше лет живут. 15 лет - нормалёк, за это не переживайте, за это трясти никто никого не будет. :34:

UglyPretty
01-21-2010, 10:14 AM
vsem privet

kak i obeshala - otpisivayus))
zamuj ya vishla!
svadba (dovolno taki bolshaya) bila v USA, venchatsya uje budem na rodine, kogda green poluchu.
Viezjat iz strani vse je ne risknuli, ne tolko iz-za vizi, a eshe iz-za yanvarskih morozov.
No k nam na svadbu prileteli nashi roditeli!!! eto to, chego mi hoteli bolshe vsego!! vse roditeli poluchili vizi na 5 let (ya po F1, muj grajdanin). Estessno adressa oni pisali raznie. Teper zadacha pravilno sdelat vse doki. Podskajite pls spisok, kakie doki nujni na smenu statusa. Merci!
фуу скучи-и-и-ища..... :cr:

ну и чо тута теперь опсуждать?...

То ли дело было на первых двадцати страницах :leader:

UglyPretty
01-21-2010, 10:18 AM
vsem privet

kak i obeshala - otpisivayus))
zamuj ya vishla!

Поздравляю, счастья вам! :poz:
Молодец девочка, особенно ласкает душу ваше отношение к родителям,
с нынешними гомосвистоплясками такое уже редко увидишь.
Вообще, приятно, что наших тут прибыло, :34:
не всё ж Гаитями прирастать.

despot
01-21-2010, 10:33 PM
Большая просьба помочь

Я гражданин украины,в Сша нахожусь 3,5 года политическое убежище сейчас в процессе рассмотрения,

На следующей недели хотим расписаться с моей девушкой,она русская с америкинским гражданством,

Вопросы следующие

1. как закрыть кейс политического убежища,первое слушание по моему делу будет 18 ферваля
2. какие документы надо заполнить на временную Гк(
буду благодарен за ссылки на доки)
3.как быстро можно получить документы для того чтобы поехать с ней в Украину,опраздновать свадьбу с родителями,после этого без проблем вернуться назад
4.как скоро назаначают интервью?

P.S я и она резиденты Флориды

Gavalenta
01-21-2010, 10:55 PM
Вы кого боитесь: ЮСКИС или мужа? Ну придёт ЮСКИС ,проверит, если живёте вместе , то чего бояться? :rolleyes:
Вы бы лучше подумали, как с мужем объясняться будете. :34:

Моя знакомая девушка 25 лет от роду собралась замуж за америкнца, которому 65 лет! Что их ждет в плане оформления документов?

Lilu
01-22-2010, 04:27 AM
Моя знакомая девушка 25 лет от роду собралась замуж за америкнца, которому 65 лет! Что их ждет в плане оформления документов?

Надеюсь, это хотя бы богатый американец.
А вообще ждет их все то же самое, что и в случае, если бы американцу было 25.( подача форм, уплата пошлин, медицинская проверка, интервью, для которого понадобятся доказательства реальности брака). Но помурыжат гораздо сильнее, по сравнению с тем, будь у них разница в возрасте в рамках лет десяти.

doorsers1
01-22-2010, 04:41 AM
1. как закрыть кейс политического убежища,первое слушание по моему делу будет 18 ферваля
2. какие документы надо заполнить на временную Гк(
буду благодарен за ссылки на доки)
3.как быстро можно получить документы для того чтобы поехать с ней в Украину,опраздновать свадьбу с родителями,после этого без проблем вернуться назад
4.как скоро назаначают интервью?

P.S я и она резиденты Флориды

То есть на убежище подал, а как отозвать не знаешь? Иди за тебя "подали"? :grum:

Тебе срочно нужно на гринкарту подавать, форма Appl. for Permanent Residency/Adjustment of Status на сайте USCIS.GOV, лучше чтобы адвокат дисмисом кейса занялся. Думаю (не уверен точно), можно судье обьяснить, что ты уже женат на гражданке США и желаешь asylum case to be dismissed.

Gavalenta
01-22-2010, 12:54 PM
Но помурыжат гораздо сильнее, по сравнению с тем, будь у них разница в возрасте в рамках лет десяти.

Спасибо, я ей передам.

despot
01-22-2010, 01:55 PM
То есть на убежище подал, а как отозвать не знаешь? Иди за тебя "подали"? :grum:

Тебе срочно нужно на гринкарту подавать, форма Appl. for Permanent Residency/Adjustment of Status на сайте USCIS.GOV, лучше чтобы адвокат дисмисом кейса занялся. Думаю (не уверен точно), можно судье обьяснить, что ты уже женат на гражданке США и желаешь asylum case to be dismissed.

За меня никто не подавал,все сам делал,что дисмис надо зделать придя в суд так и думал, просто хочу быть уверенным,вот вторых основные вопросы были не про дисмис политического!

despot
01-22-2010, 02:59 PM
Большая просьба помочь

Я гражданин украины,в Сша нахожусь 3,5 года политическое убежище сейчас в процессе рассмотрения,

На следующей недели хотим расписаться с моей девушкой,она русская с америкинским гражданством,

Вопросы следующие

1. как закрыть кейс политического убежища,первое слушание по моему делу будет 18 ферваля
2. какой пункт выбрать в i-485 Part 2
b or c??
3.как быстро можно получить документы для того чтобы поехать с ней в Украину,опраздновать свадьбу с родителями и родственниками,после этого без проблем вернуться назад( я так думаю надо заполнить i-131 reentry permit правильно???)
4.как скоро назаначают интервью?

5.Просьба адвокатов не советовать ,а то вопросов осталось пару а адвокаты берут от 2тыс за заполнение этих форм,которые я и сам заполнить могу просто есть эти нюансы которые хочу уточнить



P.S я и она резиденты Флориды

doorsers1
01-22-2010, 10:26 PM
За меня никто не подавал,все сам делал,что дисмис надо зделать придя в суд так и думал, просто хочу быть уверенным,вот вторых основные вопросы были не про дисмис политического!

В Джексонвиле всё происходит достаточно быстро, на интервью вызовут в течение 3 месяцев. Если всё нормально - в течение года будешь с ГК. Максимум годик с небольшим....

Главное закрыть дело о убежище, у меня у знакомого адвокат забыл закрыть дело о убежище и ему корреспонденция из суда приходила, а он уже с ГК.

doorsers1
01-22-2010, 10:41 PM
В Джексонвиле всё происходит достаточно быстро, на интервью вызовут в течение 3 месяцев. Если всё нормально - в течение года будешь с ГК. Максимум годик с небольшим....

Главное закрыть дело о убежище, у меня у знакомого адвокат забыл закрыть дело о убежище и ему корреспонденция из суда приходила, а он уже с ГК.

P.S. на твоём месте я бы никуда не совался пока ГК не будет.....
Украина я думаю вас подождёт.

Дженни
01-22-2010, 10:50 PM
Большая просьба помочь

Я гражданин украины,в Сша нахожусь 3,5 года политическое убежище сейчас в процессе рассмотрения,

На следующей недели хотим расписаться с моей девушкой,она русская с америкинским гражданством,

Вопросы следующие

1. как закрыть кейс политического убежища,первое слушание по моему делу будет 18 ферваля
2. какой пункт выбрать в i-485 Part 2
b or c??
3.как быстро можно получить документы для того чтобы поехать с ней в Украину,опраздновать свадьбу с родителями и родственниками,после этого без проблем вернуться назад( я так думаю надо заполнить i-131 reentry permit правильно???)
4.как скоро назаначают интервью?

5.Просьба адвокатов не советовать ,а то вопросов осталось пару а адвокаты берут от 2тыс за заполнение этих форм,которые я и сам заполнить могу просто есть эти нюансы которые хочу уточнить



P.S я и она резиденты Флориды

А зачем закрывать. а вдруг дадут?

despot
01-23-2010, 04:38 PM
В Джексонвиле всё происходит достаточно быстро, на интервью вызовут в течение 3 месяцев. Если всё нормально - в течение года будешь с ГК. Максимум годик с небольшим....

Главное закрыть дело о убежище, у меня у знакомого адвокат забыл закрыть дело о убежище и ему корреспонденция из суда приходила, а он уже с ГК.

P.S. на твоём месте я бы никуда не совался пока ГК не будет.....
Украина я думаю вас подождёт.

MANY THANKS FOR HELP

veronica18
01-24-2010, 10:47 AM
Всем большой прывет из России))
а так хочется от этой России куда подальше!!))
Вот хочу спросить(между прочим по теме!!!)
Реально ли познакомившись с ам-цем в нете(сайт знакомств) выйти замуж ,гражданство и прочие прелести??

интересуюсь ВОЗМОЖНО ли это в принципе,так как я читала ,что это самый доступный способ попасть в Америку и там обосноваться,но и проблем со всем этим так же МНОГО

ваше мнение?
спасибо заранее

Neron
01-24-2010, 10:50 AM
Всем большой прывет из России))
а так хочется от этой России куда подальше!!))
Вот хочу спросить(между прочим по теме!!!)
Реально ли познакомившись с ам-цем в нете(сайт знакомств) выйти замуж ,гражданство и прочие прелести??

интересуюсь ВОЗМОЖНО ли это в принципе,так как я читала ,что это самый доступный способ попасть в Америку и там обосноваться,но и проблем со всем этим так же МНОГО

ваше мнение?
спасибо заранее

Выйти-то за американца можно. Только вопрос в следующем: вы хотите выйти, чтобы уехать в Америку, или выйти, чтобы создать семью? За первое в США предусмотрена уголовная ответственность. За второе -- ускоренное получение гражданства.

Alex5448
01-24-2010, 10:56 AM
Всем большой прывет из России))
а так хочется от этой России куда подальше!!))
Вот хочу спросить(между прочим по теме!!!)
Реально ли познакомившись с ам-цем в нете(сайт знакомств) выйти замуж ,гражданство и прочие прелести??

интересуюсь ВОЗМОЖНО ли это в принципе,так как я читала ,что это самый доступный способ попасть в Америку и там обосноваться,но и проблем со всем этим так же МНОГО

ваше мнение?
спасибо заранее
Возможно. Очень многие девушки именно так и перебрались. Самые умные конечно нашли себе не только гражданство но и любовь.
Запишись на мамбу, начни гулять по анкетам мужиков в США, не пиши первая, жди чтоб тебе написали. Завязывай переписки с наиболее достойными и подходящими.
Помни: Твоя задача не найти америку, а найти мужчину, любовь, который живет в США.

veronica18
01-24-2010, 11:29 AM
Выйти-то за американца можно. Только вопрос в следующем: вы хотите выйти, чтобы уехать в Америку, или выйти, чтобы создать семью? За первое в США предусмотрена уголовная ответственность. За второе -- ускоренное получение гражданства.

Да,я конечно догадываюсь,что фиктивные браки не в почете,и доказать обратное будет ой как трудно!!!
Но так же ,я читала(почему я верю тому что читаю:) ),что доказав-таки искреннюю любовь и прочие благосклонные намеренья в виде создании семьи,
а потом можно таки развестись,безусловно ,после получения гр-ва...и тебя не попрут обратно..но это лишь чьи-то догадки))


P.S. я честно оч благодарна за помощь,не думала что хоть кто-ниб адекватно отреагирует:wink1:

veronica18
01-24-2010, 11:31 AM
Возможно. Очень многие девушки именно так и перебрались. Самые умные конечно нашли себе не только гражданство но и любовь.
Запишись на мамбу, начни гулять по анкетам мужиков в США, не пиши первая, жди чтоб тебе написали. Завязывай переписки с наиболее достойными и подходящими.
Помни: Твоя задача не найти америку, а найти мужчину, любовь, который живет в США.

и.... отдельное спасибо за советы!!!!!)):rolleyes:

Дженни
01-24-2010, 11:44 AM
Всем большой прывет из России))
а так хочется от этой России куда подальше!!))
Вот хочу спросить(между прочим по теме!!!)
Реально ли познакомившись с ам-цем в нете(сайт знакомств) выйти замуж ,гражданство и прочие прелести??


Запросто :leader:

Дженни
01-24-2010, 11:47 AM
а потом можно таки развестись,безусловно ,после получения гр-ва...и тебя не попрут обратно..но это лишь чьи-то догадки))
:

Не попрут, но после определенного срока. Не знаю точно - 2 года вроде? или больше..

А если раньше развестись - то тоже можно остаться, но надо доказать тогда, что муж вас обижал. Типо вы не просто так разводитесь, а ПО ПОВОДУ.

Alex5448
01-24-2010, 11:52 AM
Не попрут, но после определенного срока. Не знаю точно - 2 года вроде? или больше..

А если раньше развестись - то тоже можно остаться, но надо доказать тогда, что муж вас обижал. Типо вы не просто так разводитесь, а ПО ПОВОДУ.
То есть посадить в тюрьму ни в чем не повинного человека...

Дженни
01-24-2010, 11:53 AM
То есть посадить в тюрьму ни в чем не повинного человека...

Если обижал и это доказано - то не такой уж и невинный :wink1: