PDA

View Full Version : The Los Angeles Times: Россияне не простят Медведеву борьбы с пьянством



смешно
09-03-2009, 11:24 AM
Честно говоря грустная статья. Неужели ничего невозможно сделать?
Ведь если даже посмотреть на многих наших русских американцев, ведь пьют побольше среднестатического Джона да ещё гордятся этим...:grust:

http://newsru.com/russia/03sep2009/latalco.html


Попытка объявить очередной крестовый поход против алкоголизма может дорого обойтись президенту Дмитрию Медведеву, считает обозреватель американской газеты The Los Angeles Times (http://www.latimes.com/news/nationworld/world/la-fg-russia-booze3-2009sep03,0,7832349.story). В стране, где попивают водку на детских площадках, граждане не вспоминают добрым словом никого, кто пытался подавить "эпическое российское пьянство".

У России можно отнять очень многое - деньги, империю, территорию, престиж, - но бутылку - невозможно, замечает автор статьи Меган Стэк. Русскую версию ее заметки публикует InoPressa (http://www.inopressa.ru/article/03Sep2009/latimes/alkogol.html).

Несколько недель назад Медведев попросил правительство разработать новые ограничения (http://newsru.com/russia/12aug2009/medvedev_vodka.html) употребления алкоголя, и теперь русские со своим коронным скептицизмом ждут, какую форму примет эта пиар-акция. Напомним, президент назвал пьянство национальным бедствием и пообещал бороться с ним "решительно, но аккуратно".

Россияне по-прежнему с негодованием вспоминают антиалкогольную кампанию Михаила Горбачева, в результате которой цены на водку поднялись, а многие переключились на самогон и суррогаты, указывает LAT. Несмотря на это, Медведев в одном из своих выступлений даже похвалил горбачевскую кампанию за позитивное влияние на демографию.

Статистика российского алкоголизма потрясает: по данным медицинского журнала Lancet, половина смертей россиян в возрасте 15-54 лет связана с алкоголем (http://newsru.com/russia/26jun2009/alco.html). В то же самое время водка, пиво и коньяк считаются частью русской национальной культуры. "Русские будут пить всегда. Русские не сдаются", - заверил американскую журналистку строитель Василий, которого она застала распивающим пиво в рабочий полдень.

Отметим, что, вопреки опасениям The Los Angeles Times, многие россияне благожелательно (http://newsru.com/russia/12aug2009/alco.html#1) отнеслись к идее новой антиалкогольной кампании. 65% участников недавнего опроса ВЦИОМ готовы поддержать борьбу с пьянством, решительно против антиалкогольных мер выступает лишь 25% респондентов.

Согласно новому опросу Фонда "Общественное мнение", 25% россиян вообще не пьют спиртного. Ранее аналогичные результаты дал опрос ВЦИОМ (http://newsru.com/russia/29jul2009/25trezvenn.html). Самые популярные в РФ спиртные напитки, по данным социологов, - это пиво, водка и вино. 2% респондентов признались, что еженедельно выпивают до трех литров водки, 8% - по 100 грамм в неделю, а 10% - по пол-литра. Каждый второй либо совсем не пьет водку, либо пьет очень редко.

crazy-mike
09-03-2009, 12:42 PM
А разве Медведев борется? Он просто пытается вылечиться. А есть случаи - когда групповая психотерапия эффективнее индивидуальных методик. :grum:
А "народ" его как раз поймёт - потому что "бухло-голики" уже всем успели надоесть.

Демьян
09-03-2009, 02:33 PM
Кто хочет быть "под балдой", тот и будет, неважно чем - алкоголем, наркотиками, спиртосодержащими жидкостями или прочьей хренью. Народ горазд на выдумки. К примеру, меня в армии научили делать самогонный аппарат из ведра, таза и электрической печки... Не в том дело, просто правительство хочет прижать независимых производителей алкоголя, но, как всегда, на словах ратует за народ.

crazy-mike
09-03-2009, 02:42 PM
просто правительство хочет прижать независимых производителей алкоголя, но, как всегда, на словах ратует за народ.
Не уверен. Дело ведь и в самом деле - ну очень серьёзно. Иду сегодня вечером с работы - по дороге кругом вокруг всякие там школьники и "типа студенты". И все пиво пьют. Кошмар какой-то.

смешно
09-03-2009, 02:49 PM
Не уверен. Дело ведь и в самом деле - ну очень серьёзно. Иду сегодня вечером с работы - по дороге кругом вокруг всякие там школьники и "типа студенты". И все пиво пьют. Кошмар какой-то.

вот именно это я имею ввиду, но похоже большинству насрать /мягко говоря/. Начинать надо с законов как в Америке, для России в особенности запретить показ "процесса потребления алкоголя" на экранах ТВ, это конечно сложно, т.к. все фильмы и сериалы потеряют смысл... но надо чего то придумать.

md1972
09-03-2009, 03:00 PM
Начинать надо с законов как в Америке, для России в особенности запретить показ "процесса потребления алкоголя" на экранах ТВ, это конечно сложно, т.к. все фильмы и сериалы потеряют смысл... но надо чего то придумать.

Нет уж, как в Америке не надо пожалуйста, давайте все же брать хорошие примеры, а не психопатство.

Пусть дороги будут как в Америке, а вот насчет алкоголя...


бегать по кампусу и хватать студентов, не достигших 21 года, и выгонять их из калледжа-это бред.



Не продавать алкоголь до 21 года-это просто чушь вообще, в армию берут с 18.



Запрет на продажу алкоголя в супермаркетах-это просто маразм, не поддающийся обьяснению.



А ночью почему нельзя???



Почему я должен всегда думать о этом, запасаться впрок, и тд???



Вообще, проще купить наркоту, чем водку!!!


Давайте до маразма не будем доходить все же.

crazy-mike
09-03-2009, 03:03 PM
вот именно это я имею ввиду, но похоже большинству насрать /мягко говоря/.
Срут - кстати - в буквальном смысле этого слова прямо под кустами (особенно после пива "1715" :grum: ).
Но нужно как бы "поменять настроение в обществе". Да и реклама пива должна быть другой. В ней должны снимать пузатых доходяг с трясущимися руками - чтобы создать настоящий реальный образ.
:popcorn:
Тем более - что хорошее пиво в рекламе не нуждается. А рекламируют как раз самую настоящую гадость! :grum:

смешно
09-03-2009, 03:04 PM
Нет уж, как в Америке не надо пожалуйста, давайте все же брать хорошие примеры, а не психопатство.

Пусть дороги будут как в Америке, а вот насчет алкоголя...


бегать по кампусу и хватать студентов, не достигших 21 года, и выгонять их из калледжа-это бред.


Не продавать алкоголь до 21 года-это просто чушь вообще, в армию берут с 18.


Запрет на продажу алкоголя в супермаркетах-это просто маразм, не поддающийся обьяснению.


А ночью почему нельзя???


Почему я должен всегда думать о этом, запасаться впрок, и тд???


Вообще, проще купить наркоту, чем водку!!!

Давайте до маразма не будем доходить все же.


Почему бред? Ведь работает система. И вполне благополучно. Мои дети алкоголь вообще не потребляют, даже если им предлагать.
Так что не надо ЛА-ЛА

crazy-mike
09-03-2009, 03:09 PM
Почему бред? Ведь работает система. И вполне благополучно. Мои дети алкоголь вообще не потребляют, даже если им предлагать.
Так что не надо ЛА-ЛА
Да - всегда работает. Но если в "трудовом коллективе" будут "употреблять" по случаю каждой "даты..." (а всяких местных праздников в календаре почти что через каждые два-три дня...)

odl455
09-03-2009, 03:10 PM
Почему бред? Ведь работает система. И вполне благополучно. Мои дети алкоголь вообще не потребляют, даже если им предлагать.
Так что не надо ЛА-ЛА

наверное плохо предлогаешь :)

md1972
09-03-2009, 03:21 PM
Почему бред? Ведь работает система. И вполне благополучно. Мои дети алкоголь вообще не потребляют, даже если им предлагать.
Так что не надо ЛА-ЛА

Это не "Ла-ла", это правда.

Конечно работает, в тюрьме тоже наверно не пьют?
Полиции нашли занятие, молодцы!

просто издевательство-государство нагло и бесцеремонно влезает в личную жизнь граждан, эти пуританские свиньи придумывают маразматические законы, а дальше ВСЕ-попробуй не выполни, быстро схлопочешь!

Вот на пляже тоже запрещают купаться после 6 в Нью-Йорке-тоже правильно, да??

У меня есть мысль-запретить к чертовой матери пользоваться кухонными ножами. Ведь бывает, режутся ими, да и друг друга убивают!

А Смешно будет в восторге-вам же все равно, все что ни делается в Америке, все прекрасно, да?
Будете говорить-"ну работает же, нет дома ножей, domestic violence сократился, как хорошо все, как прекрасно! Мои дети никогда не пользуются ножами"???

Кстати, система работает НЕ БЛАГОПОЛУЧНО-сколько здесь наркомании??? А почему? Смотрите, как получается:

Лицам до 21 года алкоголь не продается и пить нельзя. Не приведи бог поймают-поедешь в полицию на допрос-кто поил. И кто поил будет здорово наказан, а ты вылетишь из института за моральный облик (я не шучу, из калледжей отчисляют за это, даже если найдут пустую бутылку в комнате общежития)

То есть выпил (до 21)-попал под прицел, редко в полицию, обычно институтская охрана в чем то заподозрила-обнюхали, проверили комнату-и привет, с полицией проблемы, из калледжа вылетел, в обшем можно сказать жизнь сломал, то есть ты жив здоров, но карьере капец без образования. Поступать заново-скрывай что все это было и учись с первого курса, иначе не возьмут вообше никуда

Моим братьям троюродным после школы легче было наркотики купить, чем водку, и кстати безопаснее-не пахнет, бутылок нет!!!

peterburger
09-03-2009, 03:34 PM
вот именно это я имею ввиду, но похоже большинству насрать /мягко говоря/. Начинать надо с законов как в Америке, для России в особенности запретить показ "процесса потребления алкоголя" на экранах ТВ, это конечно сложно, т.к. все фильмы и сериалы потеряют смысл... но надо чего то придумать.

Копировать США в чем-то было бы актом двойного идиотизма.

Если в совке не было секса, то в США "нет ничего".
Никто не пьет, ни курит, не ругается, и секс всегда в нижнем белье.

md1972
09-03-2009, 03:48 PM
Если в совке не было секса, то в США "нет ничего".
Никто не пьет, ни курит, не ругается, и секс всегда в нижнем белье.

Вот и я о том же-а кто пытается, к тому полиция уже спешит! (Хотел плюсик поставить, и не в первый раз, но пока не могу видимо, до 15 плюсов сам должен набрать, по моему)

bdams
09-03-2009, 03:50 PM
Вот и я о том же-а кто пытается, к тому полиция уже спешит! (Хотел плюсик поставить, и не в первый раз, но пока не могу видимо, до 15 плюсов сам должен набрать, по моему)

не, не так. Гдето тут писали как. я уже не помню.

Vinn
09-03-2009, 07:36 PM
не, не так. Гдето тут писали как. я уже не помню.

просто peterburger плюсование себе отключил

Птиц
09-03-2009, 07:41 PM
вот именно это я имею ввиду, но похоже большинству насрать /мягко говоря/. Начинать надо с законов как в Америке, для России в особенности запретить показ "процесса потребления алкоголя" на экранах ТВ, это конечно сложно, т.к. все фильмы и сериалы потеряют смысл... но надо чего то придумать.
глупости болтаешь. процесс потребления вместе с засветкой убрали из сериалов и фильмов тогда же, когда и приняли закон об ограничении рекламы на тв и запрещении продажи и публичного потребления подростками в 2005-2006 гг. Если видишь что-то после того - могло проскочить с Централ Партнершип (они много снимают на Украине, и там, по-моему, еще не закончился контракт с Немирофф) - но на антенных каналах это уже не идет 100%.

по русским каналам в Америке может и идти - это не наш эфир, плюс платный, так что пофиг

Бегемот
09-03-2009, 08:25 PM
глупости болтаешь. процесс потребления вместе с засветкой убрали из сериалов и фильмов тогда же, когда и приняли закон об ограничении рекламы на тв и запрещении продажи и публичного потребления подростками в 2005-2006 гг. Если видишь что-то после того - могло проскочить с Централ Партнершип (они много снимают на Украине, и там, по-моему, еще не закончился контракт с Немирофф) - но на антенных каналах это уже не идет 100%.

по русским каналам в Америке может и идти - это не наш эфир, плюс платный, так что пофиг


На мой взгляд, во всей продукции, как пропагандировали "культуру питья", так и продолжают.
Берешь любой российский продакшн = фильм, сериал, шоу, и везде пьют. Повод всегда есть.

Птиц
09-03-2009, 08:27 PM
На мой взгляд, во всей продукции, как пропагандировали "культуру питья", так и продолжают.
Ничего там не пропагандировали. Просто нужно было спонсорское бабло - вот и вставляли каждые пять минут сцену с пузырем с крупным планом этикетки. Чисса засветка продукта. Никакого отношения к пропаганде.

И опять-таки, всё это производства до 2005-2006 года.

Бегемот
09-03-2009, 08:32 PM
Ничего там не пропагандировали. Просто нужно было спонсорское бабло - вот и вставляли каждые пять минут сцену с пузырем с крупным планом этикетки. Чисса засветка продукта. Никакого отношения к пропаганде.

И опять-таки, всё это производства до 2005-2006 года.
ах вот оно штооо, никакокого отношения к пропе?
чиса спонсорское бабло?
а че ж тогда не воспользоваться трубой, банками, фармасютикалс, автопромом, спортфирмами, и производителями йогуртов например?
им тоже нуен продакт плейсмент. и бабла у них никак не меньше. :wink1:

Птиц
09-03-2009, 08:48 PM
а че ж тогда не воспользоваться трубой, банками, фармасютикалс, автопромом, спортфирмами, и производителями йогуртов например?

пользуются.

я ж только что написал - сериалов, в которых идет активная засветка водяры, не делается уже года три как.

ты наверно всё Бригаду какую-нибудь по десятому разу пересматриваешь.

Бегемот
09-03-2009, 08:54 PM
пользуются.

я ж только что написал - сериалов, в которых идет активная засветка водяры, не делается уже года три как.

ты наверно всё Бригаду какую-нибудь по десятому разу пересматриваешь.

я не пересматриваю ее даже по первому разу, увы.
любое действие, транслируемое по орт, и иже с ними, сопровождается питьем в том или ином ракладе, и это объективная реальность.
Не три года назад, и даже не год, а проекты и релизы текущего года.
названий я конечно же не знаю и не помню, но можешь включить любой щедевр, и я гарантирую, что чз 15-20 мин там будет либо сабантуй, либо счастье-горе, либо решение\обсуждение любой проблемы чз стакан.

Птиц
09-03-2009, 08:58 PM
я не пересматриваю ее даже по первому разу, увы.
любое действие, транслируемое по орт, и иже с ними, сопровождается питьем в том или ином ракладе, и это объективная реальность.
Не три года назад, и даже не год, а проекты и релизы текущего года.
названий я конечно же не знаю и не помню, но можешь включить любой щедевр, и я гарантирую, что чз 15-20 мин там будет либо сабантуй, либо счастье-горе, либо решение\обсуждение любой проблемы чз стакан.

млин, анкор юн фуа:

всё это производства до 2005-2006 года

в зарубежный эфир (и, возможно, спутниковый), возможно, может идти и с меньшими ограничениями.


названий я конечно же не знаю и не помню

а что "текущего года" - ты знаешь и совершенно уверен, ну да, ну да

Alter Ego
09-03-2009, 09:03 PM
Нет уж, как в Америке не надо пожалуйста, давайте все же брать хорошие примеры, а не психопатство.

Пусть дороги будут как в Америке, а вот насчет алкоголя...


бегать по кампусу и хватать студентов, не достигших 21 года, и выгонять их из калледжа-это бред.



Не продавать алкоголь до 21 года-это просто чушь вообще, в армию берут с 18.



Запрет на продажу алкоголя в супермаркетах-это просто маразм, не поддающийся обьяснению.



А ночью почему нельзя???



Почему я должен всегда думать о этом, запасаться впрок, и тд???



Вообще, проще купить наркоту, чем водку!!!


Давайте до маразма не будем доходить все же.

Что плохого в этих запретах?

Бегемот
09-03-2009, 09:13 PM
млин, анкор юн фуа:

всё это производства до 2005-2006 года

в зарубежный эфир (и, возможно, спутниковый), возможно, может идти и с меньшими ограничениями.


а что "текущего года" - ты знаешь и совершенно уверен, ну да, ну да

еще разок.
я вещаю о том, что теперь в эфире.
когда был релиз, и когда было подписано к печати, я не имею зеленого понятия. До этого ли мне?
Факт тот, что пропа\присутствие\продакт плейсмент есть в каждом продукте.
Если его нет теперь, то и новых фильмов нет, ибо нет на них ваще финансирования никакого.

справочник
09-03-2009, 10:32 PM
еще разок.
я вещаю о том, что теперь в эфире.
когда был релиз, и когда было подписано к печати, я не имею зеленого понятия. До этого ли мне?
Факт тот, что пропа\присутствие\продакт плейсмент есть в каждом продукте.
Если его нет теперь, то и новых фильмов нет, ибо нет на них ваще финансирования никакого.

Вы абсолютно правы. В каждом практически фильме обязательно реклама водки.
Но, чичас Птиц объяснит, что верить своим глазам не стОит.

crazy-mike
09-04-2009, 01:39 AM
Вы абсолютно правы. В каждом практически фильме обязательно реклама водки.

А по телевизору всё больше рекламы очень плохого пива.Это у нас. В РФ её вообще-то собирались запретить.

Alter Ego
09-04-2009, 01:44 AM
А по телевизору всё больше рекламы очень плохого пива.Это у нас. В РФ её вообще-то собирались запретить.

Так реклама пива и сигарет вроде ж как запрещена по телевизору, нет?

Lor
09-04-2009, 01:45 AM
Что плохого в этих запретах?
Да ханжество это простое, американское во-первых, а во-вторых существованием этих запретов, власти "как бэ" говорят нам: "А вам, идиотам, запреты нужны, иначе вы, идиоты, перепьетесь".


Так реклама пива и сигарет вроде ж как запрещена по телевизору, нет?А ты телевизор русский посмотри - там реклама на 90% из пива состоит.

Alter Ego
09-04-2009, 01:54 AM
Да ханжество это простое, американское во-первых, а во-вторых существованием этих запретов, власти "как бэ" говорят нам: "А вам, идиотам, запреты нужны, иначе вы, идиоты, перепьетесь".

А ты телевизор русский посмотри - там реклама на 90% из пива состоит.

Ханжество, не ханжество, но, во всяком случае, столько пьяных по улицам не шастает, как в России.

Я телевизор не смотрю ни русский, ни нерусский. Но, если не ошибаюсь, в Украине ещё при мне была запрещена реклама алкоголя. Правда, они, типа, рекламировали просто торговые марки, а не водку.

Lor
09-04-2009, 01:58 AM
Ханжество, не ханжество, но, во всяком случае, столько пьяных по улицам не шастает, как в России.
Ты думаешь, что не шатается именно от этих запретов?

Они конечно влияют, но насчет армии с 18-и, а водку с 21-го - это меня лично возмущает с первого дня в Америке.

bdams
09-04-2009, 02:09 AM
я не пересматриваю ее даже по первому разу, увы.
любое действие, транслируемое по орт, и иже с ними, сопровождается питьем в том или ином ракладе, и это объективная реальность.
Не три года назад, и даже не год, а проекты и релизы текущего года.
названий я конечно же не знаю и не помню, но можешь включить любой щедевр, и я гарантирую, что чз 15-20 мин там будет либо сабантуй, либо счастье-горе, либо решение\обсуждение любой проблемы чз стакан.

Рекламы водки и пива нет, это факт

" будет либо сабантуй, либо счастье-горе, либо решение\обсуждение любой проблемы чз стакан."

это присутствует

crazy-mike
09-04-2009, 02:14 AM
это присутствует
А за "это" всех "государевых слуг", виновных в организации сабантуев, надо казнить на Лобном месте. Казнить - путём закачивания им в организм водки и чтобы они её принудительно пили до тех пор пока не умрут. :popcorn:
Пётр Первый был чересчур "либерален". Только медаль (пудовую) "За пианство" им на выи вешал. В результате "опоили" Государя!!!!!!!!!!!!! А позже хронические алкаши угробили Империю!!!!!!!!!!!!

bdams
09-04-2009, 04:34 AM
А за "это" всех "государевых слуг", виновных в организации сабантуев, надо казнить на Лобном месте. Казнить - путём закачивания им в организм водки и чтобы они её принудительно пили до тех пор пока не умрут. :popcorn:
Пётр Первый был чересчур "либерален". Только медаль (пудовую) "За пианство" им на выи вешал. В результате "опоили" Государя!!!!!!!!!!!!! А позже хронические алкаши угробили Империю!!!!!!!!!!!!

Там обольщаться тоже не надо.
Трава походу уже за наркоту и не считается. "Кокс" присутствует буквально в через одном фильме. Да и тяжелые нет нет,да и проскочит.
Возьми хоть "Криминальное чтиво"
Вот уж х.з че лучше?

Lilu
09-04-2009, 05:34 AM
ах вот оно штооо, никакокого отношения к пропе?
чиса спонсорское бабло?
а че ж тогда не воспользоваться трубой, банками, фармасютикалс, автопромом, спортфирмами, и производителями йогуртов например?
им тоже нуен продакт плейсмент. и бабла у них никак не меньше. :wink1:

Ими пользуются, и очень активно. Если уж смотрите какие-то там сериалы - так там вечно то кетчуп какой-нибудь вдруг крупним планом покажут, то сок, то пельмени, то вывеску оператора сотовой связи. За то, что главный герой ездит например на Ауди, или там на БМВ тоже башляют, если киношка предвидится кассовая. Причем алкоголь как раз гораздо менее активно представлен.

Lilu
09-04-2009, 05:41 AM
Что плохого в этих запретах?

Запреты чаще всего создают идиотские препятствия в жизни нормальных людей. А алкаши как раз прекрасно под них поллаживаются.

Птиц
09-04-2009, 06:00 AM
я вещаю о том, что теперь в эфире.
.

ты вещаешь о том, что в международном эфире. спутниковом. что в российском - тебе неведомо. ибо ты смотришь международную версию 1-го или что ты там смотришь. со своим программингом и без учета того, что положено, когда вещаешь на территорию РФ, включая ограничения на рекламу водки.

капишь? :cranky:

peterburger
09-04-2009, 07:43 AM
Рекламы водки и пива нет, это факт
это присутствует

А зачем рекламировать "водку" или "пиво"?
Пить все равно будут - запрет не работает потому, что не может работать.

Просто люди не будут выбирать из брендов а будут пить то, что есть в ларьке. ;)

Lilu
09-04-2009, 07:44 AM
ты вещаешь о том, что в международном эфире. спутниковом. что в российском - тебе неведомо. ибо ты смотришь международную версию 1-го или что ты там смотришь. со своим программингом и без учета того, что положено, когда вещаешь на территорию РФ, включая ограничения на рекламу водки.

капишь? :cranky:

А что, на зарубежное вещание фильмы в другой редакции снимают? Он же вроде говорит не о рекламных блоках, а о "скрытой рекламе", когда собственно в фильмах по сюжету пьют пиво допустим "Балтика" или водку допустим "Русский стандарт".

справочник
09-04-2009, 07:48 AM
А зачем рекламировать "водку" или "пиво"?


Затем, чтобы они дали денег на кино.

crazy-mike
09-04-2009, 07:51 AM
Там обольщаться тоже не надо.
Трава походу уже за наркоту и не считается. "Кокс" присутствует буквально в через одном фильме. Да и тяжелые нет нет,да и проскочит.
Возьми хоть "Криминальное чтиво"
Вот уж х.з че лучше?
А наркоманов - выращивать коноплю в Кубанских степях!!!! Под конвоем!!!!!!! Всех!!!!!! :girl_cray2:

crazy-mike
09-04-2009, 07:52 AM
А что, на зарубежное вещание фильмы в другой редакции снимают? Он же вроде говорит не о рекламных блоках, а о "скрытой рекламе", когда собственно в фильмах по сюжету пьют пиво допустим "Балтика" или водку допустим "Русский стандарт".
В каких именно фильмах пьют "Балтику"?
В "Обитаемом острове"? - там даже и по сюжету им совсем не до пива было! :grum:

Lilu
09-04-2009, 08:06 AM
В каких именно фильмах пьют "Балтику"?
В "Обитаемом острове"? - там даже и по сюжету им совсем не до пива было! :grum:

Я ж говорю, "например". :grum:
Я в российских сортах пива не особо сильна.
А "Обитаемый остров" вообще неудачный проект для "рекламы" продуктов и напитков. :grum:

md1972
09-04-2009, 08:11 AM
Да какая разница, неужели вы всерьез думаете, что пьют из-за просмотров фильмов, где герои употребляют?

И раньше пили, когда фильмов было очень мало, и во время антиалкогольной Горбачевской борьбы пили, невзирая ни на что!

crazy-mike
09-04-2009, 08:16 AM
Я ж говорю, "например". :grum:
Я в российских сортах пива не особо сильна.
А "Обитаемый остров" вообще неудачный проект для "рекламы" продуктов и напитков. :grum:
Почему? В бункере очень хорошо бы после ядерного взрыва "Балтика-9" бы пошла...:grum:

Lilu
09-04-2009, 08:20 AM
Да какая разница, неужели вы всерьез думаете, что пьют из-за просмотров фильмов, где герои употребляют?

И раньше пили, когда фильмов было очень мало, и во время антиалкогольной Горбачевской борьбы пили, невзирая ни на что!

Во время Горбачевской борьбы пили "из принципа"!

md1972
09-04-2009, 08:23 AM
Во время Горбачевской борьбы пили "из принципа"!

Ага, как насчет выпить, так все принципиальные!

Dr. Livesey
09-04-2009, 09:46 AM
Да какая разница, неужели вы всерьез думаете, что пьют из-за просмотров фильмов, где герои употребляют?

Мне кажется что в этом что-то есть.
В Фильме "Человек Дождя" вот например, там Том Круз носит очки, объем продаж таких очков после выхода фильмеца вырос на 15%.
Наверно всем показалось что такие же очки - это круто.
В общем я думаю что есть определенный процент людей, которые склонны обезьянничать за любимыми или понравившимися телегероями или кумирами :grum:

смешно
09-04-2009, 09:50 AM
глупости болтаешь. процесс потребления вместе с засветкой убрали из сериалов и фильмов тогда же, когда и приняли закон об ограничении рекламы на тв и запрещении продажи и публичного потребления подростками в 2005-2006 гг. Если видишь что-то после того - могло проскочить с Централ Партнершип (они много снимают на Украине, и там, по-моему, еще не закончился контракт с Немирофф) - но на антенных каналах это уже не идет 100%.

по русским каналам в Америке может и идти - это не наш эфир, плюс платный, так что пофиг

Смотрю канал Россия почти каждый божий день, это ЦЕНТРАЛЬНЫЙ про Кремлёвский канал, там "пьют беспробудно" not stop, даже противно смотреть, если честно.
Фильмы/сериалы крутят как новые так и старые. Чудес не бывает.

Выражение "давай выпьем" это ключевое,
когда наступает любое российское горе Ц
или плохое настроение.

Dr. Livesey
09-04-2009, 09:52 AM
"особенности национальной охоты/рыбалки", там вообще в культ это возвели, хоть и с юмором, но однако.:shy:

смешно
09-04-2009, 09:54 AM
ты вещаешь о том, что в международном эфире. спутниковом. что в российском - тебе неведомо. ибо ты смотришь международную версию 1-го или что ты там смотришь. со своим программингом и без учета того, что положено, когда вещаешь на территорию РФ, включая ограничения на рекламу водки.

капишь? :cranky:

ПРИЧёМ ТУТ РЕКЛАМА? ТЫ НЕ В ТЕМЕ.

Пьют в фильмах, в сериалах, по сценарию, non stop. Фершнейн?

смешно
09-04-2009, 09:59 AM
"особенности национальной охоты/рыбалки", там вообще в культ это возвели, хоть и с юмором, но однако.:shy:

да в любом сериале, в любом, хоть про ментов, хоть про цыган, хоть про любовь, войну, бандитов, пофиг. Везде наливают. И именно водку.
Водка течёт рекой. Менты наливают прямо на работе, врачи прямо в больнице, а может даже и в карете скорой помощи. Единственное новшество (не редко мелькает) так это "пить из горла", ВОДКУ(!), это уже по американски. Писец!

Lilu
09-04-2009, 10:25 AM
Смотрю канал Россия почти каждый божий день, это ЦЕНТРАЛЬНЫЙ про Кремлёвский канал, там "пьют беспробудно" not stop, даже противно смотреть, если честно.
Фильмы/сериалы крутят как новые так и старые. Чудес не бывает.


Как говорят - противно, так не смотри
Кстати, ну, кроме уже упомянутых "особенностей охот и рыбалок", пьют в русских фильмах все больше, как ни крути, персонажи отрицательные. Так что я бы не стала приувеличивать пропогандистское значение экраного питья.

crazy-mike
09-04-2009, 10:28 AM
Как говорят - противно, так не смотри
Кстати, ну, кроме уже упомянутых "особенностей охот и рыбалок", пьют в русских фильмах все больше, как ни крути, персонажи отрицательные. Так что я бы не стала приувеличивать пропогандистское значение экраного питья.
В "Иронии Судьбы или с лёгким паром" как раз "положительные" пьют. :grum:

Птиц
09-04-2009, 10:29 AM
ПРИЧёМ ТУТ РЕКЛАМА? ТЫ НЕ В ТЕМЕ.

Пьют в фильмах, в сериалах, по сценарию, non stop. Фершнейн?
Я не говорю про коммершиалс, я говорю про засветку продукта. Ферштейн? Читай посты внимательнее.

Смотрю канал Россия почти каждый божий день, это ЦЕНТРАЛЬНЫЙ про Кремлёвский канал, там "пьют беспробудно" not stop, даже противно смотреть, если честно.
Фильмы/сериалы крутят как новые так и старые. Чудес не бывает.

Выражение "давай выпьем" это ключевое,
когда наступает любое российское горе Ц
или плохое настроение.

Смешно, у тебя по-моему глюки. Либо ты смотришь старую гавнезень про ментов, либо у тебя уже терминальная фаза с тем, когда мерещатся чертики по углам.

Назови мне два-три сериала производства 2008-2009 г., где ты видел то, что ты описываешь, я спецом просмотрю и посчитаю, сколько там сцен с засветкой бухла.

Да и вообще, завязывал бы ты пялиться эту говнопродукцию. Лучше б занялся чем-нить дельным. Черным детишкам каким уроки делать помог в проджектах.

Dr. Livesey
09-04-2009, 10:31 AM
В "Иронии Судьбы или с лёгким паром" как раз "положительные" пьют. :grum:
Не, вот например есть фильмец прикольный - "плохой санта"
Там про одного отморозка - алконафта "пьющего литрами". Но актер его сыграл так офигенно, что кажется и создается впечатление что это вроде бы даже и положительный герой и очень хороший человек :grum:.
Образ алкоголика-грабителя подан в положительных тонах в общем.

Lilu
09-04-2009, 10:31 AM
В "Иронии Судьбы или с лёгким паром" как раз "положительные" пьют. :grum:

Ну дык они потом раскаиваются ! :grum:

Yurikka
09-04-2009, 10:35 AM
Я не говорю про коммершиалс, я говорю про засветку продукта. Ферштейн? Читай посты внимательнее.


Смешно, у тебя по-моему глюки. Либо ты смотришь старую гавнезень про ментов, либо у тебя уже терминальная фаза с тем, когда мерещатся чертики по углам.

Назови мне два-три сериала производства 2008-2009 г., где ты видел то, что ты описываешь, я спецом просмотрю и посчитаю, сколько там сцен с засветкой бухла.

Да и вообще, завязывал бы ты пялиться эту говнопродукцию. Лучше б занялся чем-нить дельным. Черным детишкам каким уроки делать помог в проджектах.

генерал, тема то про употребление в России, при чём тута опять наши многострадальные негры?

Птиц
09-04-2009, 10:38 AM
генерал, тема то про употребление в России, при чём тута опять наши многострадальные негры?

причем тут вообще негры? :confused: ты тему читал? Смешно пишет: В России по ТВ идет пропаганда алкоголизма в виде показа употребления в фильмах и сериалах. Ферштейн?

Lilu
09-04-2009, 10:38 AM
генерал, тема то про употребление в России, при чём тута опять наши многострадальные негры?

Примерно при том же, как и умозаключение, что русские алкаши оказывается плохого кино насмотрелись :v:

Dr. Livesey
09-04-2009, 10:41 AM
лучшее решение - это запретить телевидение вообще, вот.

Yurikka
09-04-2009, 10:43 AM
причем тут вообще негры? :confused: ты тему читал? Смешно пишет: В России по ТВ идет пропаганда алкоголизма в виде показа употребления в фильмах и сериалах. Ферштейн?

генерал, ты не прав, Смешно написал это в пятом посте или посту... хмм... а тема то за статистику потребления и борьбы с этой статистикой. говорим о России и пьянстве, вот ты что думаешь по этому поводу? можно победить это явление в отдельно взятой России или нет?

Птиц
09-04-2009, 10:45 AM
генерал, ты не прав, Смешно написал это в пятом посте или посту... хмм... а тема то за статистику потребления и борьбы с этой статистикой. говорим о России и пьянстве, вот ты что думаешь по этому поводу? можно победить это явление в отдельно взятой России или нет?
а нафига его побеждать? отучить людей пить, чтобы поголовно сидели на антидепрессантах, как у вас? типа, дафига пользы.

Yurikka
09-04-2009, 10:49 AM
а нафига его побеждать? отучить людей пить, чтобы поголовно сидели на антидепрессантах, как у вас? типа, дафига пользы.

при чёт тут опять у нас? ну серьёзно? ты можешь оставаться в рамках темы без "а у вас негров линчуют" ?

Lilu
09-04-2009, 10:49 AM
а нафига его побеждать? отучить людей пить, чтобы поголовно сидели на антидепрессантах, как у вас? типа, дафига пользы.

Я тебя умоляю, какие антидепрессанты?
Когда я сдавала на Мэрилендские права. надо было пройти курс о вреде алкоголя. Так нам утверждали , что в Америке каждый 10-ый - алкоголик!
Так что и переход на антидепрессанты, и выведение крепкого алкоголя из супермаркетов, и охота на употребляющих вьюношей до 21 года - тоже не отучила людей пить. :grust:

справочник
09-04-2009, 11:03 AM
Я не говорю про коммершиалс, я говорю про засветку продукта. Ферштейн? Читай посты внимательнее.


Смешно, у тебя по-моему глюки. Либо ты смотришь старую гавнезень про ментов, либо у тебя уже терминальная фаза с тем, когда мерещатся чертики по углам.

Назови мне два-три сериала производства 2008-2009 г., где ты видел то, что ты описываешь, я спецом просмотрю и посчитаю, сколько там сцен с засветкой бухла.

Да и вообще, завязывал бы ты пялиться эту говнопродукцию. Лучше б занялся чем-нить дельным. Черным детишкам каким уроки делать помог в проджектах.


13.08.2009 (http://www.mironov.ru/events/publications/8197.html)

С.Миронов предложил убрать с телеэкранов все сцены потребления спиртного

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов считает, что в борьбе с алкоголизмом важно, прежде всего, прекратить пропаганду выпивки, передает ИТАР-ТАСС.

"Думая о тех или иных запретительных мерах, нужно думать и о том, как создавать привычку к здоровому образу жизни", - сказал он во время рабочей поездки по Амурской области.

С.Миронов возмущен тем, что "у нас на телевидении в любом сериале каждые 7-8 минут герой "хлобыстает" стакан того или иного напитка. Молодые люди смотрят и думают, что это нормально, круто". Таким образом, считает С.Миронов, "насаждается пьянство с экранов телевидения". При этом у него "возникает ощущение, что это делается специально". "Этого не должно быть вообще", - подчеркнул он.

(ИА "Прайм-ТАСС".-13.08.2009, 11.37)



Вот живёт этот Миронов за границей, смотрит спецпрограммы, и не знает, что в России только в старых сериал водку пили. А в современных не пьют, а если пьют, то в России не показывают ...

Yurikka
09-04-2009, 11:03 AM
Я тебя умоляю, какие антидепрессанты?
Когда я сдавала на Мэрилендские права. надо было пройти курс о вреде алкоголя. Так нам утверждали , что в Америке каждый 10-ый - алкоголик!
Так что и переход на антидепрессанты, и выведение крепкого алкоголя из супермаркетов, и охота на употребляющих вьюношей до 21 года - тоже не отучила людей пить. :grust:

что меня шокировало по приезду на родину после долгого отсутствия так это количество пьяных, просто шатающихся из стороны в сторону чуваков на улице.

Птиц
09-04-2009, 11:06 AM
в рамках темы

в рамках темы я могу сказать, что, если шефине московского бюро ЛА Таймс нечем больше заняться, кроме как кропать дебильные статейки о том, что уже миллион раз обсосано-переобсосано, мне жаль как американских журналистов, так и тех, кого они потчуют своей унылой байдой.

Yurikka
09-04-2009, 11:15 AM
в рамках темы я могу сказать, что, если шефине московского бюро ЛА Таймс нечем больше заняться, кроме как кропать дебильные статейки о том, что уже миллион раз обсосано-переобсосано, мне жаль как американских журналистов, так и тех, кого они потчуют своей унылой байдой.

Птиц, в ответ на твой ответ не являющийся ответом - вот я сегодня включил комп а там три темы начатых тобой:

1. Дочь вице-президента США уличили в наркомании
2. Каждую неделю более 10 миллионов американцев принимают опиаты
3. Штаты накрыла эпидемия ожирения

а чё ты от ЛА Таймс корреспондента ожидаешь большего? вы солдаты идеологического фронта, перекидываетесь чернухой, он у себя, ты у себя...

ответь пожалуйста, реальна ли проблемма алкоголизма в России и есть ли еффективные методы для борьбы с этой проблеммой?

Птиц
09-04-2009, 11:23 AM
ответь пожалуйста, реальна ли проблемма алкоголизма в России и есть ли еффективные методы для борьбы с этой проблеммой?

реальна, есть, что дальше?

Yurikka
09-04-2009, 11:27 AM
реальна, есть, что дальше?

бороться есть смысл?

Lilu
09-04-2009, 11:28 AM
ответь пожалуйста, реальна ли проблемма алкоголизма в России и есть ли еффективные методы для борьбы с этой проблеммой?

Хотите, я отвечу? Реальна. Причем, не только алкоголизма, но и чрезмерного пьянства. В общем то в России огромное количесвто пьющих людей, которые при этом не являются алкоголиками в медицинском смысле.
А единственная эффективная мера, на мой взгляд - это более широкое распространение информации о наркотической природе алкоголя и разрушение мифов. У алкоголя основная проблема - что он в целом социально одобряем. Никому даже в голову не придет утверждать, что нюхать кокаин часто - это плохо, а вот по чуть чуть, раз в неделю на уикэнд - это нормально. В целом социальный насторй , что это плохо, независимо от количества занюханного. А вот относительно алкоголя - думаю, что 99% населения искренне считают, что вредно именно пить много, а пить умеренно - вполне нормально. Если общественное сознание сдвинется с этой точки - проблема пьянства будет решаться. А сдвинуть общественное сознание - это вопрос боюсь десятков лет. Если оно не сдвинется - то никакие запретительные меры, в том числе и телевизионная цензура на предмет показа алкоголепития, не помогут. Разве что галочку поставить можно будет о непримеримой борьбе.

Птиц
09-04-2009, 11:30 AM
что меня шокировало по приезду на родину после долгого отсутствия так это количество пьяных, просто шатающихся из стороны в сторону чуваков на улице.
Родина - это где? и когда приезжал?

бороться есть смысл?
"бороться" - слишком эфемерное понятие.

в данном конкретном случае: "бороться с пьянством" - это всё равно, что воевать за мир

идиотская логика тех, кто не понимает разницы между причиной и следствием.

Поясню: пытаться искоренить то, что является следствием, не искореняя того, есть причина - идиотизм.

Бегемот
09-04-2009, 11:32 AM
"бороться" - слишком эфемерное понятие.

в данном конкретном случае: "бороться с пьянством" - эти всё равно, что воевать за мир

идиотская логика тех, кто не понимает разницы между причиной и следствием.

Поясню: пытаться искоренить то, что является следствием, не искоренияя того, есть причина - идиотизм.

т.е. ты полагаешь, что завтра они наступая на шнурки бросятся искоренять самих себя?
Покосят все 2К человек сразу?
Иле каг?

Птиц
09-04-2009, 11:35 AM
т.е. ты полагаешь, что завтра они наступая на шнурки бросятся искоренять самих себя?
Покосят все 2К человек сразу?
Иле каг?
кто - они? кого - себя? :confused:

причина пьянства - быдлячество. причина быдлячества - бедность.

быдла во всех странах примерно одинаковое количество. в одних оно хлещет водку, в других - сидит на амфетаминах и антидепрессантах или ходит на бейсбольные матчи.

те же яйца, вид сбоку.

Бегемот
09-04-2009, 11:41 AM
кто - они? кого - себя? :confused:

причина пьянства - быдлячество. причина быдлячества - бедность.

быдла во всех странах примерно одинаковое количество. в одних оно хлещет водку, в других - сидит на амфетаминах и антидепрессантах или ходит на бейсбольные матчи.

те же яйца, вид сбоку.

ну каво каво?
великую партию имени ВВП например. :wink1:

Птиц
09-04-2009, 11:45 AM
ну каво каво?
великую партию имени ВВП например
причем тут партия? если ты о том, что ляпнул Шмеле - тут два варианта: либо, как здесь было сказано, будут кошмарить независимых производителей спиртного, либо (что скорее) тему хорошенько пролоббировала медицинская мафия, и будет крупное перераспределение в сторону увеличения ассигнований на здравоохранение. это если судить по данным ВЦИОМа, которые, как тебе хорошо известно, все проплачены.

Fursetka
09-04-2009, 11:49 AM
Нет уж, как в Америке не надо пожалуйста, давайте все же брать хорошие примеры, а не психопатство.

Пусть дороги будут как в Америке, а вот насчет алкоголя...


бегать по кампусу и хватать студентов, не достигших 21 года, и выгонять их из калледжа-это бред.



Не продавать алкоголь до 21 года-это просто чушь вообще, в армию берут с 18.



Запрет на продажу алкоголя в супермаркетах-это просто маразм, не поддающийся обьяснению.



А ночью почему нельзя???



Почему я должен всегда думать о этом, запасаться впрок, и тд???



Вообще, проще купить наркоту, чем водку!!!


Давайте до маразма не будем доходить все же.

прямо крик души какой то

Бегемот
09-04-2009, 11:53 AM
причем тут партия? если ты о том, что ляпнул Шмеле - тут два варианта: либо, как здесь было сказано, будут кошмарить независимых производителей спиртного, либо (что скорее) тему хорошенько пролоббировала медицинская мафия, и будет крупное перераспределение в сторону увеличения ассигнований на здравоохранение. это если судить по данным ВЦИОМа, которые, как тебе хорошо известно, все проплачены.

Мы тут не "ЗА" ВЦИОМ говорили.
А "ЗА" корень зла, и беднасти.
ЕСлиф мы\они не искореняем корень зла, то как грицо = пиле, пьют и будут пить.
И никакой "уважаемый дмитрианатолич" ничего не сделает, даже еслиф и соберется.
Ну и далее как известно, благими намеренями устлана дорога в...
И даже принимая во внимание, тот факт, шо у них вместе с ВВП есть довольно расплывчатое понимание того, что попа собственно уже не з а горамЕ, и вродикаГ уже надо шой-та соби менять, как мы все видим = реформы идут семимильными шашкаме.
Вопшем бохвпомощь им.

Птиц
09-04-2009, 12:02 PM
Мы тут не "ЗА" ВЦИОМ говорили.
А "ЗА" корень зла, и беднасти.
ЕСлиф мы\они не искореняем корень зла, то как грицо = пиле, пьют и будут пить.
И никакой "уважаемый дмитрианатолич" ничего не сделает, даже еслиф и соберется.
Ну и далее как известно, благими намеренями устлана дорога в...
И даже принимая во внимание, тот факт, шо у них вместе с ВВП есть довольно расплывчатое понимание того, что попа собственно уже не з а горамЕ, и вродикаГ уже надо шой-та соби менять, как мы все видим = реформы идут семимильными шашкаме.
Вопшем бохвпомощь им.

"я тебя теряю" тут, но неважно

устраивать на текущую секунду времени кампанию по борьбе с пьянством - идиотизм, и все это понимают, включая ВВП, ДАМ и вообще всех.

"попа не за гораме" - это крик измученной эмигрантской души, даже не мнение.

Смешно тут осенью надрывался, что к весне вообще всё встанет. Че-та трамваев, брошенных на путях, из-за того, что нечем платить за электричество, и очередей за хлебом по карточкам не наблюдается.

Lilu
09-04-2009, 12:04 PM
Смешно тут осенью надрывался, что к весне вообще всё встанет. Че-та трамваев, брошенных на путях, из-за того, что нечем платить за экелтричетво, и очередей за хлебом по карточкам не наблюдается.

Подозреваю, даже колбаса есть! :v:

Птиц
09-04-2009, 12:09 PM
Вот живёт этот Миронов за границей, смотрит спецпрограммы, и не знает
очень даже запросто. ты почитай в своей ссылке его график поездок - ему что, есть когда быдлоящик смотреть? :confused:

партия сказала "надо", ручная "оппозиция" сказала "яволь".

metalhammer
09-04-2009, 12:31 PM
Они конечно влияют, но насчет армии с 18-и, а водку с 21-го - это меня лично возмущает с первого дня в Америке.

да ? а меня другое смушает...можно быть барменом в 18, но пить только с 21-го. офигительная логика.

Dr. Livesey
09-04-2009, 02:23 PM
Хотите, я отвечу? Реальна. Причем, не только алкоголизма, но и чрезмерного пьянства. В общем то в России огромное количесвто пьющих людей, которые при этом не являются алкоголиками в медицинском смысле.
А единственная эффективная мера, на мой взгляд - это более широкое распространение информации о наркотической природе алкоголя и разрушение мифов. У алкоголя основная проблема - что он в целом социально одобряем. Никому даже в голову не придет утверждать, что нюхать кокаин часто - это плохо, а вот по чуть чуть, раз в неделю на уикэнд - это нормально. В целом социальный насторй , что это плохо, независимо от количества занюханного. А вот относительно алкоголя - думаю, что 99% населения искренне считают, что вредно именно пить много, а пить умеренно - вполне нормально. Если общественное сознание сдвинется с этой точки - проблема пьянства будет решаться. А сдвинуть общественное сознание - это вопрос боюсь десятков лет. Если оно не сдвинется - то никакие запретительные меры, в том числе и телевизионная цензура на предмет показа алкоголепития, не помогут. Разве что галочку поставить можно будет о непримеримой борьбе.
Кокаин ведь раньше вообще был в свободной продаже. Спокойно можно было купить и потреблять.

смешно
09-06-2009, 08:15 PM
Хотите, я отвечу? Реальна. Причем, не только алкоголизма, но и чрезмерного пьянства. В общем то в России огромное количесвто пьющих людей, которые при этом не являются алкоголиками в медицинском смысле.
А единственная эффективная мера, на мой взгляд - это более широкое распространение информации о наркотической природе алкоголя и разрушение мифов. У алкоголя основная проблема - что он в целом социально одобряем. Никому даже в голову не придет утверждать, что нюхать кокаин часто - это плохо, а вот по чуть чуть, раз в неделю на уикэнд - это нормально. В целом социальный насторй , что это плохо, независимо от количества занюханного. А вот относительно алкоголя - думаю, что 99% населения искренне считают, что вредно именно пить много, а пить умеренно - вполне нормально. Если общественное сознание сдвинется с этой точки - проблема пьянства будет решаться. А сдвинуть общественное сознание - это вопрос боюсь десятков лет. Если оно не сдвинется - то никакие запретительные меры, в том числе и телевизионная цензура на предмет показа алкоголепития, не помогут. Разве что галочку поставить можно будет о непримеримой борьбе.

Вот только что прочитал местную научную статейку, на английском языке, что умеренное потребление алкоголя это полезно. Во как. Так что забудьте об убеждении об обратном. "Вредно/не врено" это НЕ ПРОБЛЕМА для российского общества. Вот прямо сейчас по каналу "Россия" смотрю фильм "Большая любовь" и там генералы пьют коньяк, прямо на работе, а перед этим толпа пила водку, управление в пьяном виде показывают как комедия.

bdams
09-07-2009, 12:11 AM
Вот только что прочитал местную научную статейку, на английском языке, что умеренное потребление алкоголя это полезно. Во как. Так что забудьте об убеждении об обратном. "Вредно/не врено" это НЕ ПРОБЛЕМА для российского общества. Вот прямо сейчас по каналу "Россия" смотрю фильм "Большая любовь" и там генералы пьют коньяк, прямо на работе, а перед этим толпа пила водку, управление в пьяном виде показывают как комедия.

Никогда не видел фильмов про честного полицейского, частного сыщика - немного алкоголика?
Про разбитую любовь заливаемую из бутылки?
Молодежное кино с пивасиком?

Много требовать от киношников тоже не надо, иначе и смотреть нечего будет

crazy-mike
09-07-2009, 04:14 AM
Кокаин ведь раньше вообще был в свободной продаже. Спокойно можно было купить и потреблять.
Ты имеешь ввиду геополитическое пространство , оставшееся от бывшей Российской империи в период 1918-1922 г. ? :grum:

смешно
09-07-2009, 10:03 PM
Никогда не видел фильмов про честного полицейского, частного сыщика - немного алкоголика?
Про разбитую любовь заливаемую из бутылки?
Молодежное кино с пивасиком?

Много требовать от киношников тоже не надо, иначе и смотреть нечего будет


видел, видел, но мне то на это наплевать, я же не алкоголик как половина россиян. Да и дети мои такое гавно не смотрят, рейтинг не позволяет. В России нельзя показывать ЭТО, примерно как в американском TV порнуху. Законы надо сделать.

bdams
09-07-2009, 11:55 PM
видел, видел, но мне то на это наплевать, я же не алкоголик как половина россиян. Да и дети мои такое гавно не смотрят, рейтинг не позволяет. В России нельзя показывать ЭТО, примерно как в американском TV порнуху. Законы надо сделать.

Придется крылатыми фразами воспользоваться одного товарища, хотя уже утро..:grum:
СЛИВ ЗАЩИТАН:v:

Kadet
09-08-2009, 12:41 AM
видел, видел, но мне то на это наплевать, я же не алкоголик как половина россиян. Да и дети мои такое гавно не смотрят, рейтинг не позволяет. В России нельзя показывать ЭТО, примерно как в американском ТВ порнуху. Законы надо сделать.
А какое гавно они смотрят?

смешно
09-08-2009, 07:20 AM
А какое гавно они смотрят?

они смотрят Хану Монтану, там ни пьют, ни курят и матом не ругаются.

смешно
09-08-2009, 07:20 AM
Придется крылатыми фразами воспользоваться одного товарища, хотя уже утро..:grum:
СЛИВ ЗАЩИТАН:v:


сливами это ты со Справочником меряйся...:grum:

crazy-mike
09-08-2009, 07:51 AM
сливами это ты со Справочником меряйся...:grum:
http://www.gastrosatan.info/word_press/wp-content/uploads/2009.04.02/09.jpg
:grum: Сливовица!!!!!!!
http://turi100.net/upload/Image/statti/slivka.jpg

crazy-mike
09-08-2009, 07:54 AM
http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/86/Various_Bottles_of_Slivovitz.jpg
Что-то я не уверен в том , что в России пьют больше всех...Медведеву просто захотелось хоть чем-нибудь похвастаться.

смешно
09-09-2009, 10:52 PM
пьяный водитель, сбивший на скорости 180 км/ч троих пешеходов, пожалел лишь о разбитом стекле своего джипа


http://auto.newsru.com/article/09Sep2009/sbil


мнда...:grust: