PDA

View Full Version : Дело против CIA и предательство Шотландии



Pages : [1] 2 3

Malishka
08-31-2009, 08:11 PM
Не хотелось бы отдельные темы открыть а хотелось бы тут обсудить 2 топика:

1) Инвестигейшн против СиАйЭй с 2002 года за то что "мучали" террориста ответственного за 9/11. Небольшой параграф:

Attorney General Eric Holder's decision to ask a special prosecutor to investigate for possible criminal prosecution CIA operatives who interrogated terrorists in overseas locations is the latest and most egregious instance of political gamesmanship by Holder, who strode into office promising to remove the taint of politicization from the Justice Department. /cbs news/

2) Шотландия отпустила Локерби бомера, Abdel Baset al-Megrahi, который в террористическом акте убил 280 человек в 1988 году и до сего года был заключен а сейчас выпущен на волю так как он смертельно болен раком простаты.

Согласны? Не согласны? Почему? Обоснуйте

In2HiDef
08-31-2009, 08:17 PM
Не хотелось бы отдельные темы открыть а хотелось бы тут обсудить 2 топика:

1) Инвестигейшн против СиАйЭй с 2002 года за то что "мучали" террориста ответственного за 9/11. Небольшой параграф:

Attorney General Eric Holder's decision to ask a special prosecutor to investigate for possible criminal prosecution CIA operatives who interrogated terrorists in overseas locations is the latest and most egregious instance of political gamesmanship by Holder, who strode into office promising to remove the taint of politicization from the Justice Department. /cbs news/

2) Шотландия отпустила Локерби бомера, Abdel Baset al-Megrahi, который в террористическом акте убил 280 человек в 1988 году и до сего года был заключен а сейчас выпущен на волю так как он смертельно болен раком простаты.

Согласны? Не согласны? Почему? Обоснуйте

1. Как доктору, тебе известно, что такое AIDS. ЦРУ-иммунная система государства против инфекции Каеды. Холдер пытается заразить страну СПИДом.

2. "Так как он" - ни фига подобного, стали известны подробности [oil deal], со следом из правителжственных е-мейлов, все как полагается. Аль-Меграхи подарок Британии лично Каддафи, чтобы повысить его популярность в народе, ну а он дал права на разработку месторождений BP.

md1972
08-31-2009, 08:25 PM
Не хотелось бы отдельные темы открыть а хотелось бы тут обсудить 2 топика:

2) Шотландия отпустила Локерби бомера, Abdel Baset al-Megrahi, который в террористическом акте убил 280 человек в 1988 году и до сего года был заключен а сейчас выпущен на волю так как он смертельно болен раком простаты.

Согласны? Не согласны? Почему? Обоснуйте

Я не понял, почему террориста выпустили. Его же в тюрьме не мучали, при чем здесь гуманность? И у него же пожизненное кажется-то есть сидеть, пока не умрешь. Но тогда получается, что всех таких перед смертью отпускать надо, ведь человек умирает от неизлечимых заболеваний, то есть что-пожизненное заключение до тех пор, пока не начнешь умирать, а там тебя выпускают умирать уже дома??

По большому счету, ему уже конец, и довольно скоро, хоть где. Но психологически мне это кажется ошибкой-проявление слабости и уступчивости. Теперь террористы и им сочувствующие начнут давить дальше, и призывать к дальнейшим послаблениям во имя гуманности и тд.

Есть пределы. Переговоры ВООБЩЕ, теоретически-это правильно, поиск компромисса и тд. Но НЕЛьЗЯ вести переговоры с Гитлером ( это к примеру)-вообще никакие, стоять насмерть и никаких обсуждений, никаких разговоров. Тут также-слегка пойти на поводу, и все-слабых бьют, там жестокие законы

md1972
08-31-2009, 08:28 PM
2. "Так как он" - ни фига подобного, стали известны подробности [oil deal], со следом из правителжственных е-мейлов, все как полагается. Аль-Меграхи подарок Британии лично Каддафи, чтобы повысить его популярность в народе, ну а он дал права на разработку месторождений BP.

Если это правда, тогда это абсолютно циничный и аморальный поступок, вершина коррупции

Malishka
08-31-2009, 08:29 PM
Я не понял, почему террориста выпустили. Его же в тюрьме не мучали, при чем здесь гуманность? И у него же пожизненное кажется-то есть сидеть, пока не умрешь. Но тогда получается, что всех таких перед смертью отпускать надо, ведь человек умирает от неизлечимых заболеваний, то есть что-пожизненное заключение до тех пор, пока не начнешь умирать, а там тебя выпускают умирать уже дома??

По большому счету, ему уже конец, и довольно скоро, хоть где. Но психологически мне это кажется ошибкой-проявление слабости и уступчивости. Теперь террористы и им сочувствующие начнут давить дальше, и призывать к дальнейшим послаблениям во имя гуманности и тд.

Есть пределы. Переговоры ВООБЩЕ, теоретически-это правильно, поиск компромисса и тд. Но НЕЛьЗЯ вести переговоры с Гитлером ( это к примеру)-вообще никакие, стоять насмерть и никаких обсуждений, никаких разговоров. Тут также-слегка пойти на поводу, и все-слабых бьют, там жестокие законы

Я бы изначально выпустила бы его в пустыне Сахара без воды и еды что бы он помучился хорошенько и здох..... Человек решивший стать террористом и решивший взять на себя распоряжение другими жизнями людей не угражавших ему ничем лично не заслуживает человеческих прав когда он/она пойман. Права человека на такое животное не распостраняютса, но это ИМХО

Насчет САйЭй--огромная ошибка, я б даже сказала котострафичная. Обама просто не знает, бедный, кому жопу лизнуть и перед кем уже как выслужитьса и просить прощения за Америку и "грехи" ее. Тьху.

Yurikka
08-31-2009, 08:34 PM
Не хотелось бы отдельные темы открыть а хотелось бы тут обсудить 2 топика:

1) Инвестигейшн против СиАйЭй с 2002 года за то что "мучали" террориста ответственного за 9/11. Небольшой параграф:

Attorney General Eric Holder's decision to ask a special prosecutor to investigate for possible criminal prosecution CIA operatives who interrogated terrorists in overseas locations is the latest and most egregious instance of political gamesmanship by Holder, who strode into office promising to remove the taint of politicization from the Justice Department. /cbs news/

2) Шотландия отпустила Локерби бомера, Abdel Baset al-Megrahi, который в террористическом акте убил 280 человек в 1988 году и до сего года был заключен а сейчас выпущен на волю так как он смертельно болен раком простаты.

Согласны? Не согласны? Почему? Обоснуйте

1. Дело против СиАйЭй не стоит выеденного яйца и вообще, такие вопросы не должны подниматься в обществе со здоровым инстинктом самосохранения. ИМХО, это дело просто эквивалент политической дымовой завесы за которой нынешняя администрация хочет обделать другие дела. Когда я прочёл в газете в какой ерунде обвиняют СиАйЭй интеррогейторов, я долго смеялся. Выдать за пытки словесную угрозу расправиться с семьёй это не пытки. Пытки это когда тебе к яйцам подводят провода полевого телефона и начинают крутить ручку. И куда только идёт наш мир?

2. Англичане прежде всего прагматичны и пойдут на сделку с дьяволом если сделка экономически выгодна. У них нет выхода, сделки с дьяволом или оставаться иррелевант в мире в экономическом и политическом плане. До этого Англичане закрыли расследование откатов по контрактам на поставку вооружения в Саудовскую Аравию. Мани токс... принцыплс вок... На самом деле, релиз этого мерзавца никого не волнует, американские политики подняли шум что-бы нарисоваться перед электоратом. Ничего не изменится. Ливия слишком важна с точки зрения экономических интересов как США так и бывшей некогда великой Британии. Самое интерестное что приказ на теракт то отдавал Кадаффи а он сейчас наш гость в Нью Ёрке будет выступать в ООН, с ним тусят все европейские лидеры, жмут руку, хлопают по плечу, он популярен. Это то же самое что посадить в тюрьму исполнителей 11го сентября а Бин Ладена пригласить что-бы он давал лекции в ООН. Ещё Ульянов говорил что капиталисты безпринципны и с радостью продадут советам верёвку на которой их же и повесят. :leader:

STYLE
08-31-2009, 08:35 PM
2) Шотландия отпустила Локерби бомера, Abdel Baset al-Megrahi, который в террористическом акте убил 280 человек в 1988 году и до сего года был заключен а сейчас выпущен на волю так как он смертельно болен раком простаты.


За такие преступления смертную казнь надо давать, тогда и смягчать нечего будет. Какого родственникам его жертв сейчас? Я думаю, они и так считали наказание неадекватным его преступлению, а тут вообще плевок в лицо.

ЭТО Я
08-31-2009, 10:53 PM
Не хотелось бы отдельные темы открыть а хотелось бы тут обсудить 2 топика:

1) Инвестигейшн против СиАйЭй с 2002 года за то что "мучали" террориста ответственного за 9/11.
Если есть основания подозревать их в нарушении закона, то я - за.

2) Шотландия отпустила Локерби бомера, Абдел Басет ал-Меграхи, который в террористическом акте убил 280 человек в 1988 году и до сего года был заключен а сейчас выпущен на волю так как он смертельно болен раком простаты.

Согласны? Не согласны? Почему? Обоснуйте
Европейцы давно ищат кому бы сдаться, и похоже нашли. Только о британцах я был лучшего мнения, как оказалось - ошибочно

Alergy
08-31-2009, 11:49 PM
Не хотелось бы отдельные темы открыть а хотелось бы тут обсудить 2 топика:

1) Инвестигейшн против СиАйЭй с 2002 года за то что "мучали" террориста ответственного за 9/11. Небольшой параграф:

Attorney General Eric Holder's decision to ask a special prosecutor to investigate for possible criminal prosecution CIA operatives who interrogated terrorists in overseas locations is the latest and most egregious instance of political gamesmanship by Holder, who strode into office promising to remove the taint of politicization from the Justice Department. /cbs news/

2) Шотландия отпустила Локерби бомера, Abdel Baset al-Megrahi, который в террористическом акте убил 280 человек в 1988 году и до сего года был заключен а сейчас выпущен на волю так как он смертельно болен раком простаты.

Согласны? Не согласны? Почему? Обоснуйте


По второму пункту ничего не знаю, к сожалению.
Но по первому пункту по всем законам должны убить заявленный сабжект, а так же его лоера, я надеюсь, и мы никогда это не услышим в новостях. Если нет, то Обама уже успешно развалил CIA со своим друганом-дебилом-пацифистом-новым директором CIA, после назначения которого содрогнулось энормоус аммаунт политиков и Америка катится в тартарары.

zgorynych
09-01-2009, 01:44 AM
1. Если держать действия ЦРУ выше закона то чем оно будет тогда отличаца от Гестапо или КГБ/НКВД? Ах да мы же хотим донести "хорошего и доброго" в мир...

2. Гнилое дело. Но оно было гнилым с самого начала. А тем более когда этот "козёл отпущения" схватил не пожизненое а кажеца всего 27 лет.

wlass
09-01-2009, 03:12 AM
Ребятки, а чем же вы тогда будете отличаться от разбойников? Уже и сейчас не отличаетесь. А ЦРУ должно использовать те же методы, что и проклятая гебня, но за "наших"...
Э-хе-хе...Ату врагов народа....

Yurikka
09-01-2009, 08:04 AM
1. Если держать действия ЦРУ выше закона то чем оно будет тогда отличаца от Гестапо или КГБ/НКВД? Ах да мы же хотим донести "хорошего и доброго" в мир...


наверное тем что НКВД пытало невинных людей которые под пытками сознавались в том чего не было, нет?

bdams
09-01-2009, 08:12 AM
наверное тем что НКВД пытало невинных людей которые под пытками сознавались в том чего не было, нет?

А ЦРУ пытает только виновных?:grum:
Святая простота:vacation:

Yurikka
09-01-2009, 08:17 AM
А ЦРУ пытает только виновных?:grum:
Святая простота:vacation:

Да, да, только виновных и никак иначе. О чём вы товарищ? У нас здесь демократия и права человека, мы не в Тамбове. да и пытками то что Эрик Холдер хочет раздуть то и не назовёшь. Вон в России в каждом отделении ментовском вещи на десять порядков выше отщебучивают. Молоточками коленные чашечки разбивают, из окошек выкидывают, в земельку сырую закапывают а тут вахабита пальцем ткнули так сразу федеральное дело заводят.

wlass
09-01-2009, 08:28 AM
Да, да, только виновных и никак иначе. О чём вы товарищ? У нас здесь демократия и права человека, мы не в Тамбове. да и пытками то что Эрик Холдер хочет раздуть то и не назовёшь. Вон в России в каждом отделении ментовском вещи на десять порядков выше отщебучивают. Молоточками коленные чашечки разбивают, из окошек выкидывают, в земельку сырую закапывают а тут вахабита пальцем ткнули так сразу федеральное дело заводят.

Тут уже говорилось о том, что сейчас есть полно всяких средств, которые без пыток заставляют говорить все, что этот басмач знает. А пытки нужны, чтобы он говорил то, чего не знает, вот ведь в чем дело...

bdams
09-01-2009, 08:28 AM
Да, да, только виновных и никак иначе. О чём вы товарищ? У нас здесь демократия и права человека, мы не в Тамбове. да и пытками то что Эрик Холдер хочет раздуть то и не назовёшь. Вон в России в каждом отделении ментовском вещи на десять порядков выше отщебучивают. Молоточками коленные чашечки разбивают, из окошек выкидывают, в земельку сырую закапывают а тут вахабита пальцем ткнули так сразу федеральное дело заводят.

Ага, ага это ментовка по всему миру тюрем настроила:grum:
Это Путин пытки оправдывал:fool1:

Yurikka
09-01-2009, 08:37 AM
Ага, ага это ментовка по всему миру тюрем настроила:grum:
Это Путин пытки оправдывал:fool1:

Ребята, вы забыли то что местная пресса называет пытками в любом Российском райотделе расценили бы как шутку, ну на крайняк как массаж...

bdams
09-01-2009, 08:39 AM
Ребята, вы забыли то что местная пресса называет пытками в любом Российском райотделе расценили бы как шутку, ну на крайняк как массаж...

Ты пытал в Польше? Или в какой нибудь Боснии?
Ты массажист из Словении!:grum:
Можешь сравнить с Тамбовом?:wink1:

Птиц
09-01-2009, 08:44 AM
Да, да, только виновных и никак иначе. О чём вы товарищ? У нас здесь демократия и права человека, мы не в Тамбове. да и пытками то что Эрик Холдер хочет раздуть то и не назовёшь. Вон в России в каждом отделении ментовском вещи на десять порядков выше отщебучивают. Молоточками коленные чашечки разбивают, из окошек выкидывают, в земельку сырую закапывают а тут вахабита пальцем ткнули так сразу федеральное дело заводят.

мля, это хуже бубенчикова...

Yurikka
09-01-2009, 08:46 AM
Ты пытал в Польше? Или в какой нибудь Боснии.
Можешь сравнить с Тамбовом?:wink1:

конечно же, два раза в месяц, аккурат на первое и на пятнадцатое. и в Польше и в Боснии и в Тамбове, я везде пытал. Это у меня такое хобби, я немножко садист. Смотри, в Польше я басмачу под нос свиной бочёк копчённый подставляю и прусь от того как его коряжит, работает на 100%. В Боснии, басмачи покрепче, на свинной бочек не ведутся, приходится прибегать к эстренным мерам - подкладываю в суп тампоны, колются моментально. А в Тамбове как в Тамбове - раз, два по почкам, немножко электрошока, немножко молотком, на пол дня работы короче. :vacation:

bdams
09-01-2009, 08:50 AM
конечно же, два раза в месяц, аккурат на первое и на пятнадцатое. и в Польше и в Боснии и в Тамбове, я везде пытал. Это у меня такое хобби, я немножко садист. Смотри, в Польше я басмачу под нос свиной бочёк копчённый подставляю и прусь от того как его коряжит, работает на 100%. В Боснии, басмачи покрепче, на свинной бочек не ведутся, приходится прибегать к эстренным мерам - подкладываю в суп тампоны, колются моментально. А в Тамбове как в Тамбове - раз, два по почкам, немножко электрошока, немножко молотком, на пол дня работы короче. :vacation:

Чувствуется рука профессионала.

Yurikka
09-01-2009, 08:51 AM
мля, это хуже бубенчикова...

о, его скородие генерал-лейтенант, вэлком :) в топик (щёлкаю каблуками яловых сапог). Товарищ генерал, с вашей помощью я выучил русский язык! спасибо вам, Родине и Партии!

Птиц
09-01-2009, 08:56 AM
о, его скородие генерал-лейтенант, вэлком :) в топик (щёлкаю каблуками яловых сапог). Товарищ генерал, с вашей помощью я выучил русский язык! спасибо вам, Родине и Партии!

вольно.

начинаем урок логического мышления:

эйн: сравнивать действия спецслужб государства, позиционирующего себя как самое цивилизованное и самое правовое в мире, с действиями режимов другой эпохи, в которой не считалось зазорным держать за колючей проволокой сотни тысяч людей, косить их из пулеметов и казнить по сфабрикованным обвинениям (и это не только в Германии и СССР) - неправомерно.

Yurikka
09-01-2009, 09:04 AM
вольно.

начинаем урок логического мышления:

эйн: сравнивать действия спецслужб государства, позиционирующего себя как самое цивилизованное и самое правовое в мире, с действиями режимов другой эпохи, в которой не считалось зазорным держать за колючей проволокой сотни тысяч людей, косить их из пулеметов и казнить по сфабрикованным обвинениям (и это не только в Германии и СССР) - неправомерно.

товарищ генерал лейтенант, а я ведь не сравнивал действия СиАйЭй сегодня с действиями Сталинского НКВД шесть десят и более лет назад. Я то как раз говорил про действия рядовых сотрудников милиции в России сегодня. Или я ошибаюсь, там больше не прессуют, там больше не бьют и иногда не убивают в РОВД?

bdams
09-01-2009, 09:07 AM
товарищ генерал лейтенант, а я ведь не сравнивал действия СиАйЭй сегодня с действиями Сталинского НКВД шесть десят и более лет назад. Я то как раз говорил про действия рядовых сотрудников милиции в России сегодня. Или я ошибаюсь, там больше не прессуют, там больше не бьют и иногда не убивают в РОВД?

Вы видимо не видите разницу между самодеятельностью отдельных лиц власти и политикой государства?

In2HiDef
09-01-2009, 09:07 AM
Прикольно, как заботяцца о "невинно пытуемых" каедовцах привычные апологеты Сталина

Yurikka
09-01-2009, 09:12 AM
Вы видимо не видите разницу между самодеятельностью отдельных лиц власти и политикой государства?

вижу, я же не слепой кот Базилио в известной стране. Но, когда государство строит то что вы сами называете вертикалью власти, черта между политикой и самодеятельностью как-то сама по себе исчезает.

Птиц
09-01-2009, 09:13 AM
товарищ генерал лейтенант, а я ведь не сравнивал действия СиАйЭй сегодня с действиями Сталинского НКВД шесть десят и более лет назад. Я то как раз говорил про действия рядовых сотрудников милиции в России сегодня.

Действия рядовых сотрудников милиции не считаются законными и те, кто их совершает, являются преступниками.

Действиям тех, кто создает тюрьмы, подобные Гуантанамо и в них творит всякие безобразия - не дается даже политической оценки, не говоря уже о преследовании их по закону.

Опять-таки, сравнивать действия государства, совершившего в нарушение международных законов прямую военную агрессию против другого государства, с действиями отдельных членов правоохранительных органов другого - нелогично вдвойне.

Вы видимо не видите разницу между самодеятельностью отдельных лиц власти и политикой государства?
опередил. не-а - разницы не видно. наверно, гамбургеры с картошкой-фри всё же делают свое пагубное дело.

Screw101
09-01-2009, 09:13 AM
As much as I hate it, я должен согласится с Птицем. CIA имеет civilian oversight.
And, speaking of torture or "enhanced interrogation techniques"( as they call it): according to to every CIA expert( and not lying scumbag Dick Cheney) torture doesn't work. It's actually counterproductive. Because you will say anything( provide with BS info) just to stop the pain.

bdams
09-01-2009, 09:13 AM
Прикольно, как заботяцца о "невинно пытуемых" каедовцах привычные апологеты Сталина

Прикольно, что пытки защищают поборники демократии и толерантности(на словах):grum:

Yurikka
09-01-2009, 09:19 AM
Действия рядовых сотрудников милиции не считаются законными и те, кто их совершает, являются преступниками.

Действиям тех, кто создает тюрьмы, подобные Гуантанамо и в них творит всякие безобразия - не дается даже политической оценки, не говоря уже о преследовании их по закону.

Опять-таки, сравнивать действия государства, совершившего в нарушение международных законов прямую военную агрессию против другого государства, с действиями отдельных членов правоохранительных органов другого - нелогично вдвойне.

Товарищ, генерал-лейтенант, я ведь не сравнивал действия государств. просто сравнил методы, в России прессуют людей безбожно на уровне райотдела милиции, при чём здесь агрессия в Ираке?

In2HiDef
09-01-2009, 09:20 AM
Ас муч ас И хате ит, я должен согласится с Птицем. ЦИА имеет цивилиан оверсигхт.
Анд, спеакинг оф тортуре ор "енханцед интеррогатион течниэуес"( ас тхеы цалл ит): аццординг то то еверы ЦИА ехперт( анд нот лыинг сцумбаг Дицк Ченеы) тортуре доесньт щорк. Итьс ацтуаллы цоунтерпродуцтиве. Бецаусе ёу щилл саы анытхинг( провиде щитх БС инфо) юст то стоп тхе паин.
Угу.
В расследовании есть и положительный момент - неизбежно станет ясно, насколько дутое и политизированное это дело, и неизбежно администрация потеряет на этом популярность.
Конечно вред от давления на мораль сотрудников, иностранных союзников ЦРУ, и ознакомления врагов с арсеналом агентства может быть еще хуже

Птиц
09-01-2009, 09:21 AM
я ведь не сравнивал действия государств. просто сравнил методы, в России прессуют людей безбожно на уровне райотдела милиции, при чём здесь агрессия в Ираке?

при том, что американские власти совершают в отношении граждан других стран действия, за которые, если бы они их совершали в отношении своих граждан, их вымазали бы в дегте, вываляли в перьях и вывезли из города верхом на шесте.

т.е. банальный двойной стандарт.

In2HiDef
09-01-2009, 09:22 AM
Прикольно, что пытки защищают поборники демократии и толерантности(на словах):грум:
Я против толерантности к нетерпимым и террористам.

Птиц
09-01-2009, 09:23 AM
Я против толерантности к нетерпимым и террористам.

Ты голосовал на выборах против Маккейна? :confused:

Не похоже.

Yurikka
09-01-2009, 09:28 AM
при том, что американские власти совершают в отношении граждан других стран действия, за которые, если бы они их совершали в отношении своих граждан, их вымазали бы в дегте, вываляли в перьях и вывезли из города верхом на шесте.

т.е. банальный двойной стандарт.

согласен, по крайней мере Американские власти не делают это по отношению к своим гражданам а вот Российские власти делают на всех, абсолютно всех уровнях и никто их в дёгте не вымажет, к сожалению...

Товарищ генерал-лейтенант, вы чувствуете разницу между молчаливым, всё стерпящим Русским народом не могущим ответить на произвол властей от гаишника до министра и сытыми бюргерами у которых всё же есть рычаг вляяния на политику своего государства?

Птиц
09-01-2009, 09:30 AM
согласен, по крайней мере Американские власти не делают это по отношению к своим гражданам а вот Российские власти делают


клевый такой пример вывернутой логики - если американские власти не делают это по отношению к своим гражданам, а российские делают, то если американские власти делают это по отношению к чужим гражданам - в этом нет ничего особенного.

Садись, эпохальный фэйл.

Товарищ генерал-лейтенант, вы чувствуете разницу между молчаливым, всё стерпящим Русским народом не могущим ответить на произвол властей от гаишника до министра и сытыми бюргерами у которых всё же есть рычаг вляяния на политику своего государства?
я чувствую, что у тебя напряженка с аргументами, оттого ты пошел вразнос, педалируя тему законности в России. которая здесь как козе баян.

Yurikka
09-01-2009, 09:43 AM
клевый такой пример вывернутой логики - если американские власти не делают это по отношению к своим гражданам, а российские делают, то если американские власти делают это по отношению к чужим гражданам - в этом нет ничего особенного.

Садись, эпохальный фэйл.

я чувствую, что у тебя напряженка с аргументами, оттого ты пошел вразнос, педалируя тему законности в России. которая здесь как козе баян.

Какие аргументы, товарищ генерал? Я никогда не аргументирую со старшими по званию, бесполезно и вредно для карьерного роста. Я просто барабаню по клавишам пока в соседнем топике за любовь и секес штиль. Я согласен со всем вами сказанным что наша передовая, демократическая, можно даже сказать святая и богом обласканая страна, чуток нагрешила и немного переборщила в отношении "басмачей" и как в любой демократии, электорат сказал своё слово и отправил грешников домой до следующих выборов. А что у вас? ну кроме газа в квартире и мочилова в чеченском сортире? не трудитесь отвечать, у вас товарищ генерал, диктатура чекистско-ментовского пролетариата, надеюсь что не навечно...

Птиц
09-01-2009, 09:48 AM
Какие аргументы, товарищ генерал? Я никогда не аргументирую со старшими по званию, бесполезно и вредно для карьерного роста. Я просто барабаню по клавишам пока в соседнем топике за любовь и секес штиль. Я согласен со всем вами сказанным что наша передовая, демократическая, можно даже сказать святая и богом обласканая страна, чуток нагрешила и немного переборщила в отношении "басмачей" и как в любой демократии, электорат сказал своё слово и отправил грешников домой до следующих выборов.
святая - но чуток нагрешила - это "осетрина третьей свежести". которой, как известно не бывает.

А что у вас? ну кроме газа в квартире и мочилова в чеченском сортире? не трудитесь отвечать, у вас товарищ генерал, диктатура чекистско-ментовского пролетариата, надеюсь что не навечно...
У нас рядовые граждане не сидят на форумах и не исходят пеной у рта в защиту родных институтов и абстракций.
У нас понимают, что отдавать половину получки государству в обмен на право выбрать между более корпоративным хозяином и менее - и болтать о свободе и демократии может только умалишенный...

Yurikka
09-01-2009, 10:00 AM
святая - но чуток нагрешила - это "осетрина третьей свежести". которой, как известно не бывает.

У нас рядовые граждане не сидят на форумах и не исходят пеной у рта в защиту родных институтов и абстракций.
У нас понимают, что отдавать половину получки государству и болтать о свободе может только умалишенный...

товарищ генерал очевидно совсем не знаком с библией. я конечно же понимаю что в школе ГБ не проходили но сейчас, когда товарищ Путин в православии узрел неплохую замену коммунистической идеологии, вам бы не мешало ознакомиться с азами, попрошу на переподготовку. Начнём с Марии Магдалены, какая грешница, но всё таки святая. Перейдём к святому Августину, грешник ещё какой, тем не менее свят. Так и наша любимая Америка, грешна как простоволосая блудница и в то же время чиста как невинный агнец.

Далее, по поводу рядовых граждан. Не сидят они на форумах, не сидят, по банальнейшей причине, во многох городах и весях вашей необьятной Родины просто плату за интернет осилить не могут тов. генерал. Россия то чай будет поболее того что в пределах кольцевой дороги. Далее, тов. генерал, то что средний пожиратель гамбургеров платит в налогах по любому больше тоgo что средний Россиянин зарабатывает после налогов. Да, не люблю я налоги, а кто их любит? Буду голосовать за Республиканцев, я их тоже конечно не люблю но выхода просто нет.

Птиц
09-01-2009, 10:03 AM
товарищ генерал очевидно совсем не знаком с библией.
достаточно, чтобы знать, кто такие фарисеи.

выхода просто нет.
почаще вспоминай эту фразу, когда будешь в очередной раз взвиваться со звонкими песнями о свободе (хмыкаит в густые пшеничные усы)

bdams
09-01-2009, 10:04 AM
Я против толерантности к нетерпимым и террористам.

В чем вы видите свое отличие от "апологетов Сталина"?
Тогда тоже не просто Васю Пупкина пытали, а Васю Пупкина - английского шпиена и диверсанта:wink1:

zgorynych
09-01-2009, 10:06 AM
товарищ генерал очевидно совсем не знаком с библией.

А ещё лучше ознакомица с Голден Рул - делай людям так как ты бы хотел они делали тебе. Видимо у Дык (имя то ведь какое меткое, ё маё) Чейни и Ко. какие-то тайные желания быть трахнутыми в анус вантусами, утоплеными в дерьме и лично почуствовать прочии "баловства" не описаные в армейских пособиях. ;)

bdams
09-01-2009, 10:07 AM
товарищ генерал очевидно совсем не знаком с библией. я конечно же понимаю что в школе ГБ не проходили но сейчас, когда товарищ Путин в православии узрел неплохую замену коммунистической идеологии, вам бы не мешало ознакомиться с азами, попрошу на переподготовку. Начнём с Марии Магдалены, какая грешница, но всё таки святая. Перейдём к святому Августину, грешник ещё какой, тем не менее свят. Так и наша любимая Америка, грешна как простоволосая блудница и в то же время чиста как невинный агнец.

В Вашем тексте вместо "Америка" поставь Россия, Белорусия, Польша, Израель, Франция.............
Все едино:wink1:

Yurikka
09-01-2009, 10:08 AM
достаточно, чтобы знать, кто такие фарисеи.

почаще вспоминай эту фразу, когда будешь в очередной раз взвиваться со звонкими песнями о свободе (хмыкаит в густые пшеничные усы)

выхода нет но выбор то мне оставили, тов. генерал... :leader: и при чём здесь опять евреи? :cranky:

ЭТО Я
09-01-2009, 10:10 AM
наверное тем что НКВД пытало невинных людей которые под пытками сознавались в том чего не было, нет?

НКВД пытало невинных? Они большевиков пытали.

Yurikka
09-01-2009, 10:13 AM
А ещё лучше ознакомица с Голден Рул - делай людям так как ты бы хотел они делали тебе. Видимо у Дык (имя то ведь какое меткое, ё маё) Чейни и Ко. какие-то тайные желания быть трахнутыми в анус вантусами, утоплеными в дерьме и лично почуствовать прочии "баловства" не описаные в армейских пособиях. ;)

Горыныч, не забывай в каком разделе ты находишься, за коверканье языка можно запросто загреметь на нары в форумское Гвантанамо и там тебя Чейни с Дыком и с Бушем будут вантузить как последнего басмача. :v:

zgorynych
09-01-2009, 10:13 AM
выхода нет но выбор то мне оставили, тов. генерал... :leader: и при чём здесь опять евреи? :cranky:

А Библию кто писал, китайцы? :cranky:

ПС Кстати Абугрейдовские методы как я понимаю пришли от Моссада и Ко. И тогда возникают вопросы - 1) если эти методы такие "полезные" почему до сих пор, 60 лет спустя, они до сих пор нужны? И 2) хотим ли мы как Израиль быть 40, 50, 60 и больше лет в state of perpetual war с кем-то или всё таки надо решать вопрос (one way or the other)? :confused:

zgorynych
09-01-2009, 10:14 AM
Горыныч, не забывай в каком разделе ты находишься, за коверканье языка можно запросто загреметь на нары в форумское Гвантанамо и там тебя Чейни с Дыком и с Бушем будут вантузить как последнего басмача. :v:

Спасибо за совет. Теперь я точно вижу что у тебя аргументы закончились. Началось юлозенье вокруг "грамматики и синтакса". :grum:

Птиц
09-01-2009, 10:15 AM
впри чём здесь опять евреи?

евреи - ни при чем.

"фарисеи", "фарисействовать" давно уже стало общекультурным понятием.

zgorynych
09-01-2009, 10:16 AM
НКВД пытало невинных? Они большевиков пытали.


Т.е. нам надо будет начать волноваца только тогда когда ЦРУ будет в Абу-Грейбе пытать Нэнси Пелози с Барни Френком? :grum:

zgorynych
09-01-2009, 10:18 AM
евреи - ни при чем.

"фарисеи", "фарисействовать" давно уже стало общекультурным понятием.

Ну так ты ещё зайди в МкДоналдс и прочитай работникам лекцию на тему "Приготовление фуа гра в Провенсальской кухне"... :grum:

Yurikka
09-01-2009, 10:19 AM
НКВД пытало невинных? Они большевиков пытали.

согласен, более того, всё что произошло с большевиками и самими энкавэдэшниками первых двух если не трёх призывов было просто чудненько, такая поэтическая справедливость. Мэнэджер таки был гением. кадры нужно менять, в семидесятые не поменяли и полyчился застой и кирдык СССР. просто там под замес ещё пару миллионов действительно невинных людей попало, но их особенно то и не пытали, в конвенциональном смысле этого слова, так себе, в основном давали десятку общественно полезных работ.

Yurikka
09-01-2009, 10:28 AM
Спасибо за совет. Теперь я точно вижу что у тебя аргументы закончились. Началось юлозенье вокруг "грамматики и синтакса". :grum:

ну я вообще-то пошутил, хотел тебя сберечь от праведного гнева Акелы а ты так это всерьёз воспринял... а за аргументы, так их есть у меня, но с идеологами всех мастей аргументация бесполезна посему я и не аргументирую.

п.с. прикинь картину маслом, Дык Чейни вантузит Нэнси Пелоси на жёлтом Кубинском песочке. Как ты думаешь, Дык на ваягре?

zgorynych
09-01-2009, 10:48 AM
ну я вообще-то пошутил, хотел тебя сберечь от праведного гнева Акелы а ты так это всерьёз воспринял... а за аргументы, так их есть у меня, но с идеологами всех мастей аргументация бесполезна посему я и не аргументирую.

п.с. прикинь картину маслом, Дык Чейни вантузит Нэнси Пелоси на жёлтом Кубинском песочке. Как ты думаешь, Дык на ваягре?

Я думаю что у него от картинок пыток так встаёт что виагра отдыхает. А потом он вызывает на дом доминэтрикс (высокую, в лэйтексе с кнутом со всеми прибамбасами) и она ему яйца прищемляет книгами Клинтона и Гора. :grum:

In2HiDef
09-01-2009, 11:05 AM
В чем вы видите свое отличие от "апологетов Сталина"?
Тогда тоже не просто Васю Пупкина пытали, а Васю Пупкина - английского шпиена и диверсанта:щинк1:
Отличие простое - Вася не был диверсантом, а если был, то поднимал оружие против чудовищной совдепии и ее лидеров, а не против народа. В отличии от Васи, Халед Шейх Мохаммед нес смерть американцам без разбора.

Если продолжать параллели с твоей логикой, то генерал Ковпак был террористом, и Молодая Гвардия были террористами, их памятники надо снести, пока немцы не возмутились. Так, бдамс?


ПС Кстати Абугрейдовские методы как я понимаю пришли от Моссада и Ко. И тогда возникают вопросы - 1) если эти методы такие "полезные" почему до сих пор, 60 лет спустя, они до сих пор нужны? И 2) хотим ли мы как Израиль быть 40, 50, 60 и больше лет в стате оф перпетуал щар с кем-то или всё таки надо решать вопрос (оне щаы ор тхе отхер)? :цонфусед:
Как все просто - мы воюем с радикальными мусульманами, потому что пытаем их. Где бы я был, если бы Горыныч не разъяснил мне это!

На самом деле, суть войны (в т.ч. религиозного джихада) точно подметил Куртис Ле Мэй "На войне люди убивают , пока у них не пропадает желание убивать. Тогда война прекращается". Задача Америки и ЦРУ, сделать так, чтобы у радикалов исчезло желание как можно скорее.

Yura717
09-01-2009, 11:09 AM
Не хотелось бы отдельные темы открыть а хотелось бы тут обсудить 2 топика:

1) Инвестигейшн против СиАйЭй с 2002 года за то что "мучали" террориста ответственного за 9/11. Небольшой параграф:

Attorney General Eric Holder's decision to ask a special prosecutor to investigate for possible criminal prosecution CIA operatives who interrogated terrorists in overseas locations is the latest and most egregious instance of political gamesmanship by Holder, who strode into office promising to remove the taint of politicization from the Justice Department. /cbs news/

2) Шотландия отпустила Локерби бомера, Abdel Baset al-Megrahi, который в террористическом акте убил 280 человек в 1988 году и до сего года был заключен а сейчас выпущен на волю так как он смертельно болен раком простаты.

Согласны? Не согласны? Почему? Обоснуйте

Ливия выплатила 2.5 миллиарда семьям погибшим

In2HiDef
09-01-2009, 11:13 AM
Ливия выплатила 2.5 миллиарда семьям погибшим
и выдала ныне освобожденного Бассета Аль Меграхи, это был один пакет.

химик
09-01-2009, 11:40 AM
а) для получения севедений пытки не нужны - есть пентанал натрия и его производные, есть качественные шринки которые взламывают любую психику, отсюда пытальшики просто мелкие садисты которых надо наказать на всю катушку чтоб другим не повадно было. Придурки они пытками срывать досаду за просранные терракты
б) вроде как не по делу выпустили то.... но как тут уже замечали имел место быть политический торг

справочник
09-01-2009, 11:50 AM
У нас рядовые граждане не сидят на форумах и не исходят пеной у рта в защиту родных институтов и абстракций.


Сталбыть вы не рядовой?

ЭТО Я
09-01-2009, 11:52 AM
Вопрос к Юрику и Видеокамере:
Это только ЦРУ позволительно оперировать вне закона, или другим органам правительства тоже?

bdams
09-01-2009, 12:12 PM
Отличие простое - Вася не был диверсантом, а если был, то поднимал оружие против чудовищной совдепии и ее лидеров, а не против народа. В отличии от Васи, Халед Шейх Мохаммед нес смерть американцам без разбора.

Если продолжать параллели с твоей логикой, то генерал Ковпак был террористом, и Молодая Гвардия были террористами, их памятники надо снести, пока немцы не возмутились. Так, бдамс?


Мне надоело повторять, что нацисткая Германия официально осуждена, Сов.Союз нет. Все Ваши эмоции и эпитеты оставьте посему при себе.

А как интересно быть с теми "террористами" которых попытав в тюрьме отпустили восвояси, ничего не доказав?
Не напоминает? Неслышу Вашего плача о невинно замученном:wink1:

In2HiDef
09-01-2009, 12:14 PM
Вопрос к Юрику и Видеокамере:
Это только ЦРУ позволительно оперировать вне закона, или другим органам правительства тоже?
А, трики квещн. Попробую ответить - ни ЦРУ, ни другому органу непозволительно оперировать в нарушение американского закона. Более того, я подозреваю, что закон не был нарушен! А вы как думаете?

Американский закон неприменим к проишодящему за границей. Солдат не обязан читать Миранду каждому пленному и отпускать их в течении 48 часов. Если НСА хочет подслушать разговор Академика Кадырова с Кремлем -им не нужен судебный ордер. Если противник не соблюдает Женевскую конвенцию, то и американцы не обязаны ее соблюдать.

bdams
09-01-2009, 12:15 PM
А, трики квещн. Попробую ответить - ни ЦРУ, ни другому органу непозволительно оперировать в нарушение американского закона. Более того, я подозреваю, что закон не был нарушен! А вы как думаете?

Американский закон неприменим к проишодящему за границей. Солдат не обязан читать Миранду каждому пленному и отпускать их в течении 48 часов. Если НСА хочет подслушать разговор Академика Кадырова с Кремлем -им не нужен судебный ордер. Если противник не соблюдает Женевскую конвенцию, то и американцы не обязаны ее соблюдать.

Возвращаемся к теории высшей расы?:wink1:
Что-то подобное уже случалось.:grust:

In2HiDef
09-01-2009, 12:16 PM
Мне надоело повторять, что нацисткая Германия официально осуждена, Сов.Союз нет. Все Ваши эмоции и эпитеты оставьте посему при себе.
Всему свое время. Уже принята резолюция "о жертвах нацизма и сталинизма" в Европе. Скоро, надеюсь, придавят.


А как интересно быть с теми "террористами" которых попытав в тюрьме отпустили восвояси, ничего не доказав?
Пытали 6 человек. Никто из них не едет домой :) Всем им париться за свои злодеяния

Птиц
09-01-2009, 12:17 PM
Американский закон неприменим к проишодящему за границей.

Т.е., двойной стандарт.

Ч.Т.Д.

bdams
09-01-2009, 12:21 PM
Всему свое время. Уже принята резолюция "о жертвах нацизма и сталинизма" в Европе. Скоро, надеюсь, придавят.
"Замучаетесь пыль глотать" ©:grum:
Сначала от Мюнхена отмойтесь:wink1:


Пытали 6 человек. Никто из них не едет домой :) Всем им париться за свои злодеяния



Вам не рассказывали?:grum:
Есть такие, кого попытав выпустили и на этом все. Ни компенсаций, ни извенений!:grust:

P.S.Какой Вы яростный защитник пыток. апологет!:grum:

In2HiDef
09-01-2009, 12:29 PM
Возвращаемся к теории высшей расы?:щинк1:
Что-то подобное уже случалось.:груст:
Где я писал про высшую расу, вы что бдамс, уже остограммились?!
Все вышеописанное применимо к России, например, они имеют право подливать полоний в чай гр-ну Британии, не получив ордер Хамовнического суда. Неудачно, конечно, что Чечня находится на территории РФ. Тут нельзя ни пытать, ни расстреливать без санкции прокурора. Такая невезуха! Но вы их отделите, и проблемы как рукой снимет.

ЭТО Я
09-01-2009, 12:33 PM
А, трики квещн. Попробую ответить - ни ЦРУ, ни другому органу непозволительно оперировать в нарушение американского закона. Более того, я подозреваю, что закон не был нарушен! А вы как думаете?
Я не знаю. На то и расследование.

Американский закон неприменим к проишодящему за границей. Солдат не обязан читать Миранду каждому пленному и отпускать их в течении 48 часов. Если НСА хочет подслушать разговор Академика Кадырова с Кремлем -им не нужен судебный ордер. Если противник не соблюдает Женевскую конвенцию, то и американцы не обязаны ее соблюдать.
Предидущая администрация установила куда более всеобемлющую доктрину:
Американский закон не действует на поле боя. А в войне с терроризмом поле боя - всюду, даже у Вас дома.

справочник
09-01-2009, 12:36 PM
Пытали 6 человек.

Если мне не изменяет память, то троих, а не шестерых.

Называть это пытками - издеваться над здравым смыслом.

In2HiDef
09-01-2009, 12:37 PM
Вам не рассказывали?:grum:
Есть такие, кого попытав выпустили и на этом все. Ни компенсаций, ни извенений!:grust:
Кого же, где этот список, я жажду увидеть! Если нет списка, кончайте звенеть.

ЭТО Я
09-01-2009, 12:37 PM
Т.е., двойной стандарт.

Ч.Т.Д.

Разный, но не обязательно двойной.
По понятным причинам правительства освобождают своих шпионов от соблюдения ант-шпионских законов той страны где они шпионят. А солдатам не требуется вынесение приговора прежде чем стрелять во врага.

In2HiDef
09-01-2009, 12:39 PM
Называть это пытками - издеваться над здравым смыслом.
Сов. верно - пилоты ВВС США проходят через подобные "пытки" в рамках курса выживания [SEER]

zgorynych
09-01-2009, 12:39 PM
Я не знаю. На то и расследование.

Предидущая администрация установила куда более всеобемлющую доктрину:
Американский закон не действует на поле боя. А в войне с терроризмом поле боя - всюду, даже у Вас дома.

Мало того, одна из доктрин Буша (и сколько их там было?) гласила что мол кто нас обидел то мы имеем право преследовать их где бы они не находились, без суда и следствия и уж тем более без санкции ООН, бла-бла. Что и было сделано (Афган, Ирак2).

Почему же мы удивились если Талибан (руками Аль Кайды) будучи законным прав-вом гос-ва Афганистан (1996-2002) применил скажем точно такую же доктрину в ВТЦ? :confused:

bdams
09-01-2009, 12:39 PM
Где я писал про высшую расу, вы что бдамс, уже остограммились?!
Все вышеописанное применимо к России, например, они имеют право подливать полоний в чай гр-ну Британии, не получив ордер Хамовнического суда. Неудачно, конечно, что Чечня находится на территории РФ. Тут нельзя ни пытать, ни расстреливать без санкции прокурора. Такая невезуха! Но вы их отделите, и проблемы как рукой снимет.

Штота Вы заюлили:grum:
Как понимать законы действующие для своих ?

справочник
09-01-2009, 12:40 PM
"Замучаетесь пыль глотать" ©:grum:
Сначала от Мюнхена отмойтесь:wink1:


Если вы не забыли, то сегодня годовщина начала 2-ой мировой войны.

Да, Вермахт вступил на территорию Польши 1 сентября, а Красная армия — 17 сентября.

Однако лично я сомневаюсь, заслуживает ли уважения тот, кто встал вторым в очередь при групповом изнасиловании.

Yurikka
09-01-2009, 12:42 PM
Вопрос к Юрику и Видеокамере:
Это только ЦРУ позволительно оперировать вне закона, или другим органам правительства тоже?

никому вне закона оперировать не позволено. то что было имело индишию закона, меморандумы и т.п. фиговым листиком прикрывавшие ЦРУшную задницу. скорее всего это чистый нелегал изходя из моего несколько ограниченного знания о интернашинал хьюман райтс ло. как настоящему анархисту и последователю князя Кропоткина, мне это не нравится как не нравятся многие государственные акции. но совок мне особенно претит... у меня и у многих находящихся здесь была возможность сравнить, увы, сравнение не в пользу совка...

zgorynych
09-01-2009, 12:44 PM
никому вне закона оперировать не позволено. то что было имело индишию закона, меморандумы и т.п. фиговым листиком прикрывавшие ЦРУшную задницу. скорее всего это чистый нелегал изходя из моего несколько ограниченного знания о интернашинал хьюман райтс ло. как настоящему анархисту и последователю князя Кропоткина, мне это не нравится как не нравятся многие государственные акции. но совок мне особенно претит... у меня и у многих находящихся здесь была возможность сравнить, увы, сравнение не в пользу совка...

Но мне Совок претил/претит именно такими акциями как занималось ЦРУ последние 8 лет. Нет? Или "своё не пахнет"?

bdams
09-01-2009, 12:45 PM
Кого же, где этот список, я жажду увидеть! Если нет списка, кончайте звенеть.

Я тут справочником работать не нанимался, ищите, да обрящете.

Но для примера приведу


Британский подданный, освобожденный из тюрьмы военной базы США на Гуантанамо, рассказал о пытках ЦРУ во время допросов, к которым была причастна и британская разведка MI5. Биньям Мохамед утверждает, что до того как он был помещен в известную жестоким обращением с заключенными тюрьму Гуантанамо, его избивали. Кроме того, он подвергался средневековым пыткам в тюрьмах Пакистана и Марокко.
Уроженец Эфиопии Мохамед жил в Лондоне до мая 2001 года, затем он поехал в Афганистан через Пакистан, желая стать спасателем или работником гуманитарной организации. Однако мужчину задержали, после чего он находился в разных тюрьмах. На Гуантанамо (http://www.dni.ru/world/2007/12/13/124640.html) Мохамед провел семь лет без предъявления обвинений. В настоящее время Биньям Мохамед живет в Лондоне и считает это место единственным домом. Обвинения в терроризме против него были сняты в октябре 2008 года.
Однако мужчина пережил невыносимые пытки и издевательства (http://www.dni.ru/world/2008/3/12/130628.html) в Пакистане, которые вынудили Мохамеда признаться в том, чего он не совершал. Мужчина во время пыток рассказал, что планировал построить "грязную" радиоактивную бомбу, что, по его словам, не что иное, как фантазия.


В сетюрьме ЦРУ (http://www.dni.ru/world/2007/12/11/124313.html) в Кабуле его также пытали, передает РИА "Новости" (http://www.rian.ru/society/). "Там были громкоговорители в камере, вырабатывающие, по ощущениям, примерно 160 ватт, оглушающий звук, без остановок, 24 часа. Пока это происходило, много раз, час за часом, они меня держали в оковах",- сказал Мохамед.

Он рассказал, что допросы проводили офицеры ЦРУ и офицер MI5 по имени Джон. "Когда я обнаружил, что британцы сотрудничали с теми людьми, кто пытал меня, я почувствовал себя абсолютно беззащитным", - сказал Биньям Мохамед. "Я никогда не поднимал оружие против британских или американских солдат и мирных граждан, я хотел защищать граждан, а не убивать их", - сказал он.
Представитель МИД Великобритании сообщил, что обвинения в возможных преступлениях рассматриваются прокуратурой. "Мы питаем отвращение к пыткам и никогда не приказывали или оправдывали этого. Мы рассматриваем утверждения в дурном обращении серьезно и расследуем их, когда они будут представлены", - заключил представитель МИД Великобритании.

In2HiDef
09-01-2009, 12:46 PM
Штота Вы заюлили:грум:
Как понимать законы действующие для своих ?
Т.е. в пределах границ гос-ва РФ.


Почему же мы удивились если Талибан (руками Аль Кайды) будучи законным прав-вом гос-ва Афганистан (1996-2002) применил скажем точно такую же доктрину в ВТЦ? :цонфусед:
Может это господа либералы удивились, но Талибану действительно не требовалось разрешение афганского или шариатского суда для атаки на США. И никто их за отсутствие разрешения не упрекает, не так ли.

bdams
09-01-2009, 12:46 PM
Если вы не забыли, то сегодня годовщина начала 2-ой мировой войны.

Да, Вермахт вступил на территорию Польши 1 сентября, а Красная армия — 17 сентября.

Однако лично я сомневаюсь, заслуживает ли уважения тот, кто встал вторым в очередь при групповом изнасиловании.

А как подстрекателей расценивать, которые подкладывали?
Они лучше?

Yurikka
09-01-2009, 12:47 PM
Но мне Совок претил/претит именно такими акциями как занималось ЦРУ последние 8 лет. Нет? Или "своё не пахнет"?

Горыныч, я же сказал что акции предыдущей администрации были скорей всего нелегальными. Поверь мне, если бы у руля стоял товарищ Гор то акции ЦРУ ни чем бы не отличались от того что произошло при Буше. Такова увы человеческая природа - или они нас или мы их, третьего не дано...

bdams
09-01-2009, 12:48 PM
Т.е. в пределах границ гос-ва РФ.


Может это господа либералы удивились, но Талибану действительно не требовалось разрешение афганского или шариатского суда для атаки на США. И никто их за отсутствие разрешения не упрекает, не так ли.


Как там у Вашего коллеги - Слив защитан:grum:

In2HiDef
09-01-2009, 12:49 PM
Я тут справочником работать не нанимался, ищите, да обрящете.

Но для примера приведу
Чушь собачья, он врет. В Гуантанамо даже Кoран на пол нельзя бросать!

ЭТО Я
09-01-2009, 12:49 PM
никому вне закона оперировать не позволено. то что было имело индишию закона, меморандумы и т.п. фиговым листиком прикрывавшие ЦРУшную задницу. скорее всего это чистый нелегал изходя из моего несколько ограниченного знания о интернашинал хьюман райтс ло. как настоящему анархисту и последователю князя Кропоткина, мне это не нравится как не нравятся многие государственные акции. но совок мне особенно претит... у меня и у многих находящихся здесь была возможность сравнить, увы, сравнение не в пользу совка...

А при чем здесь совок?

химик
09-01-2009, 12:50 PM
Отличие простое - Вася не был диверсантом, а если был, то поднимал оружие против чудовищной совдепии и ее лидеров, а не против народа. В отличии от Васи, Халед Шейх Мохаммед нес смерть американцам без разбора.

Если продолжать параллели с твоей логикой, то генерал Ковпак был террористом, и Молодая Гвардия были террористами, их памятники надо снести, пока немцы не возмутились. Так, бдамс?


Как все просто - мы воюем с радикальными мусульманами, потому что пытаем их. Где бы я был, если бы Горыныч не разъяснил мне это!

На самом деле, суть войны (в т.ч. религиозного джихада) точно подметил Куртис Ле Мэй "На войне люди убивают , пока у них не пропадает желание убивать. Тогда война прекращается". Задача Америки и ЦРУ, сделать так, чтобы у радикалов исчезло желание как можно скорее.

Не обобшай это вы воюете а мы американцы с ними не воюем ...

bdams
09-01-2009, 12:50 PM
Чушь собачья, он врет. В Гуантанамо даже Кoран на пол нельзя бросать!

"И эти люди запрещаю ковыряться нам в носу?"©:grum::grum:

Или Бу-га-га по вашему:grum:

In2HiDef
09-01-2009, 12:51 PM
Горыныч, я же сказал что акции предыдущей администрации были скорей всего нелегальными. Поверь мне, если бы у руля стоял товарищ Гор то акции ЦРУ ни чем бы не отличались от того что произошло при Буше
100%, но отличались бы акции Горыныча, который горячо бы отстаивал правоту администрации. Это как отсутствие антивоеных протестов против Обамовской войны в Афганистане

In2HiDef
09-01-2009, 12:52 PM
Не обобшай это вы воюете а мы американцы с ними не воюем ...
Конкретнее, кто это "вы", и каким образом "мы американцы" избежали войны. Весь внимание.

zgorynych
09-01-2009, 12:52 PM
Горыныч, я же сказал что акции предыдущей администрации были скорей всего нелегальными. Поверь мне, если бы у руля стоял товарищ Гор то акции ЦРУ ни чем бы не отличались от того что произошло при Буше. Такова увы человеческая природа - или они нас или мы их, третьего не дано...

Согласен. Но если не умеешь сделать это тихо и без пыли - не лезь. Проблема Бушевской администрации была то что правых неоконовских теоретегов-писак которые провели бОльшую часть жизни в think танках поставили на ключевые позиции. Ну вот они и размахались чем попало. Вместо скальпелей кувалдами махали. Они в межд. политике сделали то что их братва сделала в Амер. экономике. А подбирать г*вно после них ещё трём поколениям придёца, как минимум. :(

zgorynych
09-01-2009, 12:54 PM
А при чем здесь совок?


Наверно действия ЦРУ и Гитмо навеяли...

химик
09-01-2009, 12:54 PM
Т.е. в пределах границ гос-ва РФ.


Может это господа либералы удивились, но Талибану действительно не требовалось разрешение афганского или шариатского суда для атаки на США. И никто их за отсутствие разрешения не упрекает, не так ли.

Нехрен было начинать демократический террор тогда бы не получили в ответ теократический террор - словом за что боролись на то и напоролись

химик
09-01-2009, 12:55 PM
Конкретнее, кто это "вы", и каким образом "мы американцы" избежали войны. Весь внимание.

мы - это американские граждане которые скинули хунту Буша и Чейни ..

In2HiDef
09-01-2009, 12:56 PM
Согласен. Но если не умеешь сделать это тихо и без пыли - не лезь. Проблема Бушевской администрации была то что правых неоконовских теоретегов-писак которые провели бОльшую часть жизни в тхинк танках поставили на ключевые позиции. Ну вот они и размахались чем попало. Вместо скальпелей кувалдами махали. Они в межд. политике сделали то что их братва сделала в Амер. экономике. А подбирать г*вно после них ещё трём поколениям придёца, как минимум. :(
Согласен с характеристикой, но в список почему-то не попали корифеи Клинтоновской адмнистрации, начиная с Маделин [Half-bright]

zgorynych
09-01-2009, 12:58 PM
мы - это американские граждане которые скинули хунту Буша и Чейни ..

А Чейни ведь ещё огрызаеца. Кстати я понял почему он это делает. Он видимо чуствует что его могут потянуть в суд за грязные делишки. Вот он предупредительно и критикует нынешнюю администрацию чтобы в случае его обвинят в чём либо он завопит что ему мстят. Хитрый жук... :(

In2HiDef
09-01-2009, 12:58 PM
мы - это американские граждане которые скинули хунту Буша и Чейни ..
Что-то ты плохо скинул, потому, что афганская война ведется и расширяется. Ты уверен в правоте своих действий?

химик
09-01-2009, 01:00 PM
А Чейни ведь ещё огрызаеца. Кстати я понял почему он это делает. Он видимо чуствует что его могут потянуть в суд за грязные делишки. Вот он предупредительно и критикует нынешнюю администрацию чтобы в случае его обвинят в чём либо он завопит что ему мстят. Хитрый жук... :(

Таки надеюсь что демократия победит и этого жука пост бывшего випа не спасёт

химик
09-01-2009, 01:02 PM
Что-то ты плохо скинул, потому, что афганская война ведется и расширяется. Ты уверен в правоте своих действий?

Уверен выбирая между войной в Иране, Ираке, Афганистане, Грузии, Украине и ешё хрен знает где приспичет пилоту ударенному башкой о вьетнамское болото и войной в одном Афгане? .... мля выбор очевиден

Yurikka
09-01-2009, 01:03 PM
Согласен. Но если не умеешь сделать это тихо и без пыли - не лезь. Проблема Бушевской администрации была то что правых неоконовских теоретегов-писак которые провели бОльшую часть жизни в think танках поставили на ключевые позиции. Ну вот они и размахались чем попало. Вместо скальпелей кувалдами махали. Они в межд. политике сделали то что их братва сделала в Амер. экономике. А подбирать г*вно после них ещё трём поколениям придёца, как минимум. :(

Горыныч, ты как я вижу хороший человек но тебя портит квартирный вопрос идеологии. тоесть ты говоришь что "наши" Горовские допустим чуваки, сделали бы всё по тихому, пытали бы басмачатину, резали бы её на ремни и никто бы не знал? спешу тебя огорчить, ЦРУ не политизированная организация, это не НКВД-ФСБ. ЦРУ это всего-лишь инструмент делающий то что от него требует институт им владеющий. они наступили бы на все те-же грабли на которые они же и наступили при Буше, вот и всё. Серьёзно Горыныч, гроу ап, не будь эмоционален, бери пример с Птица, у чувака во истину холодные руки и горячее сердце...:v:

In2HiDef
09-01-2009, 01:04 PM
Уверен выбирая между войной в Иране, Ираке, Афганистане, Грузии, Украине и ешё хрен знает где приспичет пилоту ударенному башкой о вьетнамское болото и войной в одном Афгане? .... мля выбор очевиден
Угу, но заметь в твоем списке нет США :) Ты понял, почему твой выбор не очевиден?

Yurikka
09-01-2009, 01:05 PM
А при чем здесь совок?

пожалуйста, не рассматривай то что я пишу как аргумент, нет там силлогизма, нет и не ожидай. просто пишу не напрягаясь как плюю семками на брайтоновском бордвоке, вот и приплёл совок типа да у нас есть проблеммы но вот в России нет дорог и народ пьёт больше. я не могу серьёзно разговаривать на эти темы с людми отрицающими явное которые использую реторические приёмы гопников. (к тебе это не относится)

Птиц
09-01-2009, 01:07 PM
Может это господа либералы удивились, но Талибану действительно не требовалось разрешение афганского или шариатского суда для атаки на США. И никто их за отсутствие разрешения не упрекает, не так ли.

Это, канешна, пестня.

Думаю, этим постом можно подводить черту под разговором - наше понимание законности и цивилизованности обусловлено тем, насколько они же присутствуют в действиях противника.

Т.е. если по нашему же восприятию их там нет - то можно резать, взрывать, пытать, расстреливать пленных и пр.

zgorynych
09-01-2009, 01:11 PM
Горыныч, ты как я вижу хороший человек но тебя портит квартирный вопрос идеологии. тоесть ты говоришь что "наши" Горовские допустим чуваки, сделали бы всё по тихому, пытали бы басмачатину, резали бы её на ремни и никто бы не знал? спешу тебя огорчить, ЦРУ не политизированная организация, это не НКВД-ФСБ. ЦРУ это всего-лишь инструмент делающий то что от него требует институт им владеющий. они наступили бы на все те-же грабли на которые они же и наступили при Буше, вот и всё. Серьёзно Горыныч, гроу ап, не будь эмоционален, бери пример с Птица, у чувака во истину холодные руки и горячее сердце...:v:

Ну во первых "Горовские" не "наши" (меня удивляет узкий диапазон мышления типа - мол кто не за репов наверно за демов :confused: ). Во вторых Клинтона я так же критиковал (правда форумов тогда особо и не было ещё) когда его причмелитая мужиковатая Аторни-Дженерал Рино разбомбила религиозную общину посреди Тексаса. В моих глазах это было даже хуже чем ковыряние в мусульманских ж*пах в Абу Грейбе. :(

ПС Единственный чел который в моих глазах был бы хорошим и мудрым Президентом на сегодняшний день это Дж. Венчюра. И чел разбираеца в пытках и прочих мелочах жизни будучи много лет Navy Seal. :34:

Feropont
09-01-2009, 01:14 PM
Мне надоело повторять, что нацисткая Германия официально осуждена, Сов.Союз нет. Все Ваши эмоции и эпитеты оставьте посему при себе.

А как интересно быть с теми "террористами" которых попытав в тюрьме отпустили восвояси, ничего не доказав?
Не напоминает? Неслышу Вашего плача о невинно замученном:щинк1:

Некоторые из них устраивают терракты в Афганистане.
Не в курсе?

ЭТО Я
09-01-2009, 01:15 PM
пожалуйста, не рассматривай то что я пишу как аргумент, нет там силлогизма, нет и не ожидай. просто пишу не напрягаясь как плюю семками на брайтоновском бордвоке, вот и приплёл совок типа да у нас есть проблеммы но вот в России нет дорог и народ пьёт больше. я не могу серьёзно разговаривать на эти темы с людми отрицающими явное которые использую реторические приёмы гопников. (к тебе это не относится)

А я просто анализирую твой поток сознания и нахожу интересным что данная ситуация у тебя свободно-ассоциировалась с совком.

Feropont
09-01-2009, 01:17 PM
Мало того, одна из доктрин Буша (и сколько их там было?) гласила что мол кто нас обидел то мы имеем право преследовать их где бы они не находились, без суда и следствия и уж тем более без санкции ООН, бла-бла. Что и было сделано (Афган, Ирак2).

Почему же мы удивились если Талибан (руками Аль Кайды) будучи законным прав-вом гос-ва Афганистан (1996-2002) применил скажем точно такую же доктрину в ВТЦ? :цонфусед:
Я куею с тебя!

Птиц
09-01-2009, 01:17 PM
меня удивляет узкий диапазон мышления

ды? странно...

bdams
09-01-2009, 01:18 PM
Некоторые из них устраивают терракты в Афганистане.
Не в курсе?

Те которые были оправданны?

zgorynych
09-01-2009, 01:19 PM
Некоторые из них устраивают терракты в Афганистане.
Не в курсе?


Скажу тебе по секрету. Если бы меня упаковали на 5-7 лет без суда и следствия а потом чудом выпустили то я бы тоже забурел на тюремщиков и мстил бы им где бы то ни было 24/7.

Есть много информации как афганские "братки" ловили в аулах сирот и прочих незащищённых их клановой системой пацанов и продавали их Амер. властям за $5,000 баксов. Это было официальное вознаграждение за каждого пойманого "алькайдовца". Или ты не в курсе?

ПС Странно что среди наших иммигрантов есть люди которые до сих пор после многих лет созерцания как наши "инвалиды" доят американскую систему не верят что так же её доят повсеместно.

Yurikka
09-01-2009, 01:20 PM
...когда его причмелитая мужиковатая Аторни-Дженерал Рино разбомбила религиозную общину посреди Тексаса...

ну ты прям как республиканец, встречаешь по одёжке, нормальная баба была, не епапельная но поболтать наверное можно было с ней. Вэйко то она унаследовала от Буша старшего кажись, а впрочем какая тут разница, по любому бы Вэйко раздербанили. а ты что, предпочёл бы Роберта Кеннеди? Во бандитская то семейка была, а сейчас все святые, один другого святее... :v:

zgorynych
09-01-2009, 01:22 PM
Я куею с тебя!

Что, "плохие новости, убьём вестника?" :confused:

Или ты не в курсе что Талибан лет 5-6 был законным прав-вом Афганистана пока не пришли Амер. войска и не свергли их. И почему-то до сих пор, кроме как в центре Кабула, народ оккупантов нигде не принимает с цветами и плясками. Почему бы это?

справочник
09-01-2009, 01:23 PM
А как подстрекателей расценивать, которые подкладывали?
Они лучше?

Чего подкалывали?
Вы бы историю почитали что-ли ...

1 сентября немецкие войска вошли на территорию Польши
3 сентября Великобритания, Франция, Австралия и Новая Зеландия объявили войну Германии.
17 сентября СССР вводит свои войска в Польшу.

СССР был ровно таким же агрессором, как и Германия.

zgorynych
09-01-2009, 01:24 PM
ну ты прям как республиканец, встречаешь по одёжке, нормальная баба была, не епапельная но поболтать наверное можно было с ней. Вэйко то она унаследовала от Буша старшего кажись, а впрочем какая тут разница, по любому бы Вэйко раздербанили. а ты что, предпочёл бы Роберта Кеннеди? Во бандитская то семейка была, а сейчас все святые, один другого святее... :v:

Дело не только в Вейко. "Раздербанили" демократию и свободу вероисповедания. Но это началось не с Клинтоном а задолго до него. :(

bdams
09-01-2009, 01:26 PM
Чего подкалывали?
Вы бы историю почитали что-ли ...

1 сентября немецкие войска вошли на территорию Польши
3 сентября Великобритания, Франция, Австралия и Новая Зеландия объявили войну Германии.
17 сентября СССР вводит свои войска в Польшу.

СССР был ровно таким же агрессором, как и Германия.

А про Чехословакию не упомянули, ага.:vacation:

3 сентября объявили и? Дальше что сделали?

Feropont
09-01-2009, 01:27 PM
Те которые были оправданны?

И отпущены.
Один из них даже командир счас там какой то.
Между прочим, по НТВ видел йето.

Feropont
09-01-2009, 01:28 PM
Что, "плохие новости, убьём вестника?" :цонфусед:

Или ты не в курсе что Талибан лет 5-6 был законным прав-вом Афганистана пока не пришли Амер. войска и не свергли их. И почему-то до сих пор, кроме как в центре Кабула, народ оккупантов нигде не принимает с цветами и плясками. Почему бы это?

Не были они законными.
Или ты не в курсе что они секир башка предыдущему правительству, после ухода СССР?

wlass
09-01-2009, 01:29 PM
А про Чехословакию не упомянули, ага.:vacation:

3 сентября объявили и? Дальше что сделали?

И про 1936 год забыл, про Рейнскую область, и как тогда Англия с Францией нарушили положения Версальского договора (Гитлер, наверное, был поражен) - они ведь в ответ на такое действие должны были Германию оккупировать.
И про Австрию забыл.

Помнит только листовки конца 80-х г.г.

bdams
09-01-2009, 01:29 PM
И отпущены.
Один из них даже командир счас там какой то.
Между прочим, по НТВ видел йето.

Был ли он террористом до. Вот вопрос.
После мотивация достаточно ясна.

Feropont
09-01-2009, 01:30 PM
Скажу тебе по секрету. Если бы меня упаковали на 5-7 лет без суда и следствия а потом чудом выпустили то я бы тоже забурел на тюремщиков и мстил бы им где бы то ни было 24/7.

Есть много информации как афганские "братки" ловили в аулах сирот и прочих незащищённых их клановой системой пацанов и продавали их Амер. властям за $5,000 баксов. Это было официальное вознаграждение за каждого пойманого "алькайдовца". Или ты не в курсе?
ПС Странно что среди наших иммигрантов есть люди которые до сих пор после многих лет созерцания как наши "инвалиды" доят американскую систему не верят что так же её доят повсеместно.

Загорыныч, после твоего бреда про законность Талибана, йето уже просто пир духа какой то!

In2HiDef
09-01-2009, 01:31 PM
ПС Единственный чел который в моих глазах был бы хорошим и мудрым Президентом на сегодняшний день это Дж. Венчюра. И чел разбираеца в пытках и прочих мелочах жизни будучи много лет Навы Сеал. :34:
:) ты моя люба
Не забудь тогда и [Bozo-the-Senator]'а Билла Мара. Его треп по ТВ вполне за пытку сойдет

bdams
09-01-2009, 01:31 PM
И про 1936 год забыл, про Рейнскую область, и как тогда Англия с Францией нарушили положения Версальского договора (Гитлер, наверное, был поражен) - они ведь в ответ на такое действие должны были Германию оккупировать.
И про Австрию забыл.

Помнит только листовки конца 80-х г.г.

У них истрия с 23 августа 1939 года начинается.

Типо - захотелось как-то Сталину и Гитлеру союз подписать, а потом они разосрались и повоевались.
Наверное думают небыло=б договора и война-б не началась

Feropont
09-01-2009, 01:31 PM
Был ли он террористом до. Вот вопрос.
После мотивация достаточно ясна.

Угу угу.
Агнец Божий он был.

справочник
09-01-2009, 01:32 PM
3 сентября объявили и? Дальше что сделали?

Я же сказал - читайте историю.

zgorynych
09-01-2009, 01:32 PM
Не были они законными.
Или ты не в курсе что они секир башка предыдущему правительству, после ухода СССР?


Может по нашим Американским меркам это не законно. Но в тех краях каждое новое прав-во "секир башка" предыдущему. Иначе новое и день не продержица. Или ты не в крусе?

Хотя нет. Буш ведь установил новые мерки. Так что если Садаму "секир башка" и это никак не отражаеца на легитимности сегодняшнего прав-ва в Ираке то почему для Талибана другой стандард? :confused:

bdams
09-01-2009, 01:33 PM
Угу угу.
Агнец Божий он был.


"Какие Ваши доказательства?"©

Птиц
09-01-2009, 01:34 PM
А про Чехословакию не упомянули, ага.:vacation:

3 сентября объявили и? Дальше что сделали?

Ну да. А сами поляки были такие агнцы, и территорриальных претензий никому не предъявляли. И ультиматумов не выставляли в 38-ом, ни Литве, ни Чехословакии. И уступок по ним не получали.

Такшта, нееее, только Гитлер и Сталин там на всех нападали, а все остальные - просто жертвы безвинные...

zgorynych
09-01-2009, 01:34 PM
Загорыныч, после твоего бреда про законность Талибана, йето уже просто пир духа какой то!

Т.е. ты считаешь что Американское прав-во сегодня незаконно потому что они взбунтовались и терроризировали своё Англисйкое прав-во в 1776г? :confused:

bdams
09-01-2009, 01:34 PM
Я же сказал - читайте историю.


Про слив писать?:grum:

Feropont
09-01-2009, 01:39 PM
"Какие Ваши доказательства?"©

Я просто тащусь с этих блиннн педриотов.
Чувак полевой командир террористов, а оно доказательства требует.
Кино и немцы!

bdams
09-01-2009, 01:42 PM
Я просто тащусь с этих блиннн педриотов.
Чувак полевой командир террористов, а оно доказательства требует.
Кино и немцы!

Я тоже с них тащусь.
Уже и пытки оправдывают, ага

Чувак был до тюрьмы полевым командиром иди стал после?

справочник
09-01-2009, 01:44 PM
И про 1936 год забыл, про Рейнскую область, и как тогда Англия с Францией нарушили положения Версальского договора (Гитлер, наверное, был поражен) - они ведь в ответ на такое действие должны были Германию оккупировать.
И про Австрию забыл.

Помнит только листовки конца 80-х г.г.

Всё это бла-бла-бла не имеет никакого отношения к тому, что СССР ровно как и Германия являлся агрессором и зачинателем второй мировой войны, который напал на соседние государства и захватил часть Польши, Прибалтику, Западную Украину, Модавию и т.д.
С финами только обломались.

bdams
09-01-2009, 01:46 PM
Всё это бла-бла-бла не имеет никакого отношения к тому, что СССР ровно как и Германия являлся агрессором и зачинателем второй мировой войны, который напал на соседние государства и захватил часть Польши, Прибалтику, Западную Украину, Модавию и т.д.
С финами только обломались.

то есь если-бы Пакта небыло, то и войны бы небыло?:grum:

wlass
09-01-2009, 01:46 PM
Я тоже с них тащусь.
Уже и пытки оправдывают, ага

Чувак был до тюрьмы полевым командиром иди стал после?

Здесь смешно то, что любой князек в Конго или Зимбабве клянется-божится, что уж в его-то землях пытки ни-ни! А самые демократистые демократы устами своего князька - оправдывают. О как.

Feropont
09-01-2009, 01:46 PM
Я тоже с них тащусь.
Уже и пытки оправдывают, ага

Чувак был до тюрьмы полевым командиром иди стал после?


Это у тебя такой мосговой ананисьм?
С самого себя тащиться?

Не нашли что он был кем то и отпустили, а он вона как сразу в полевые кумундиры выдвинулся.
Вот так шёл по улец от щастя лепёшечку жевал, а тут видит террористы, он сразу к ним:
-Хачу быть у вас полевым кумундиром.

Feropont
09-01-2009, 01:47 PM
Здесь смешно то, что любой князек в Конго или Зимбабве клянется-божится, что уж в его-то землях пытки ни-ни! А самые демократистые демократы устами своего князька - оправдывают. О как.

Угу.
А некоторые самые самые "духовные" с людоедами дружбу водили.

In2HiDef
09-01-2009, 01:48 PM
Так что если Садаму "секир башка" и это никак не отражаеца на легитимности сегодняшнего прав-ва в Ираке то почему для Талибана другой стандард? :цонфусед:
Действительно... и правительство Германии незаконно, т.к. Гитлера турнули там.


Чувак был до тюрьмы полевым командиром иди стал после?
не до, не после, а вместо.

bdams
09-01-2009, 01:49 PM
Это у тебя такой мосговой ананисьм?
С самого себя тащиться?

Не нашли что он был кем то и отпустили, а он вона как сразу в полевые кумундиры выдвинулся.
Вот так шёл по улец от щастя лепёшечку жевал, а тут видит террористы, он сразу к ним:
-Хачу быть у вас полевым кумундиром.

Не, я просто с ваших педриотов тащусь.:grum:
в промежутке между посадили и отпустили его сколько лет пизд...?

wlass
09-01-2009, 01:50 PM
Всё это бла-бла-бла не имеет никакого отношения к тому, что СССР ровно как и Германия являлся агрессором и зачинателем второй мировой войны, который напал на соседние государства и захватил часть Польши, Прибалтику, Западную Украину, Модавию и т.д.
С финами только обломались.

Действительно, бла-бла-бла. Память опять по заказу отшибло? К 17 сентября польское правительство уже покинуло пределы Польши, возникла непосредственная угроза выдвижения войск Германии к советско-польской границе.
А вообще-то это не в тему. Кому интересно Польшу поругать, можно хотя бы вот сюда:http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=56231

bdams
09-01-2009, 01:50 PM
Угу.
А некоторые самые самые "духовные" с людоедами дружбу водили.

Это про Самосу?

bdams
09-01-2009, 01:51 PM
не до, не после, а вместо.

Не сидел?
Чет запутали меня совсем:grum:

wlass
09-01-2009, 01:52 PM
Угу.
А некоторые самые самые "духовные" с людоедами дружбу водили.

Так ведь то кровавой гебне положено, а никак не мировому светочу, а? :white:

Malishka
09-01-2009, 01:59 PM
1. Если держать действия ЦРУ выше закона то чем оно будет тогда отличаца от Гестапо или КГБ/НКВД? Ах да мы же хотим донести "хорошего и доброго" в мир...

2. Гнилое дело. Но оно было гнилым с самого начала. А тем более когда этот "козёл отпущения" схватил не пожизненое а кажеца всего 27 лет.

Человек который преступил грань и стал террористом беря на себя право решать судьбы других человеком не являетса и людский законы и гуманное отношение страны чьих ситизенс он убил к нему отношения не имеет. Человек за всё должен платить. Взорвал самолёт? Взорвал башни? Страна на которую ты поднял руку пусть сделает всё возможное что ты защитить своих граждан и найти виновных :34:

In2HiDef
09-01-2009, 02:01 PM
Действительно, бла-бла-бла. Память опять по заказу отшибло? К 17 сентября польское правительство уже покинуло пределы Польши, возникла непосредственная угроза выдвижения войск Германии к советско-польской границе
Все ясно, польшу СССР оккупировал, только чтобы обезопасить себя от Германии (пакт Риббентропа-Молотова испарился) и предотвратить безвластие на польской территории. Поляки должны вас благодарить за 39г.

Malishka
09-01-2009, 02:01 PM
Вопрос к Юрику и Видеокамере:
Это только ЦРУ позволительно оперировать вне закона, или другим органам правительства тоже?

Любые органы любой страны отвественные за внутренне и внешнее спокойствие граждан в какой то момент оперировало "вне закона" так как дерьмо с которым они должны и имеют дело тоже оперирует вне закона

wlass
09-01-2009, 02:05 PM
Человек который преступил грань и стал террористом беря на себя право решать судьбы других человеком не являетса и людский законы и гуманное отношение страны чьих ситизенс он убил к нему отношения не имеет. Человек за всё должен платить. Взорвал самолёт? Взорвал башни? Страна на которую ты поднял руку пусть сделает всё возможное что ты защитить своих граждан и найти виновных :34:

Как Вы определили, что человек преступил грань? По тому факту, что он оказался в тюрьме? Еще доказывать нужно.
А то ведь уже было в истории, требовали "расстрелять как бешеных собак". И тоже были уверены заранее в их виновности.

wlass
09-01-2009, 02:06 PM
Все ясно, польшу СССР оккупировал, только чтобы обезопасить себя от Германии (пакт Риббентропа-Молотова испарился) и предотвратить безвластие на польской территории. Поляки должны вас благодарить за 39г.

Куда пакт испарился, можно узнать?

Nabludatel'
09-01-2009, 02:08 PM
Как Вы определили, что человек преступил грань? По тому факту, что он оказался в тюрьме? Еще доказывать нужно.
А то ведь уже было в истории, требовали "расстрелять как бешеных собак". И тоже были уверены заранее в их виновности.

А ещё в истории было "террористов надо мочить в сортире" (c).

Или ето приемлимо только на территтории отдельно взятой страны?

Yurikka
09-01-2009, 02:10 PM
Человек который преступил грань и стал террористом беря на себя право решать судьбы других человеком не являетса и людский законы и гуманное отношение страны чьих ситизенс он убил к нему отношения не имеет. Человек за всё должен платить. Взорвал самолёт? Взорвал башни? Страна на которую ты поднял руку пусть сделает всё возможное что ты защитить своих граждан и найти виновных :34:

Я не совсем согласен что тот чувак террорист. Он был разведчиком, как Штирлец, работал в Ливийской разведке и получил задание от своего руководства уничтожить вражеский лайнер. Заметьте, руководство это не какой то там Бин Ладен, человек без роду но с большым племенем, а лидер признанной политической единицы под названием Ливия. Что Абдулке оставалось делать? Не выполнишь приказ - изменник родины, выполнишь - террорист. Так что если кого и наказывать за содеянное так это полковника Кадаффи а не Абдулку что выполнял поставленную руководством задачу. А полковника наказывать никто не хочет, с полковником дружить хотят и делать бизнес, очень таки профитабельный бизнесс, настолько профитабельный что ни демократ ни республиканец ни тори ни лейборист не пойдут далее пустой реторики. Вот за что Вову Путина можно уважать, так это за то что если перешёл ему дорогу - получи гад полоний, а капиталистам всё пофиг, лишь бы бабло распилить, а с кем не имеет значения.:v:

Nabludatel'
09-01-2009, 02:14 PM
Интересно, у кого лучше судьба - у террористов, томящихся в Гвантаномо, или у несогласных с линией партии российских журналистов и правозащитников?

Так же интертесно заметить, как мало интересует судьба собственных убитых соотечественников, наших озабоченых судьбой узников Гвантаномо форумских "правозащитников".

справочник
09-01-2009, 02:16 PM
Все ясно, польшу СССР оккупировал, только чтобы обезопасить себя от Германии (пакт Риббентропа-Молотова испарился) и предотвратить безвластие на польской территории. Поляки должны вас благодарить за 39г.

И Западная Европа, и СССР вели себя в 1930-е годы подло.
Правда, есть подлость и подлость.

Европа сдала Гитлеру Чехословакию. При этом европейские политики не заключали тайных сделок и не захватывали куски чужой территории. Да и на циничную сдачу Чехии пошли в идиотской надежде «на мир».

СССР повел себя в 1939 куда подлее, чем Европа.

Официальные объяснения – мол, «не было другого выхода», надо было избежать «объединения Запада с Гитлером против СССР», надо было «оттянуть войну» – просто ЛОЖЬ.

После того, как в марте-апреле 1939 года Англия и Франция дали Польше гарантии против Гитлера, стало очевидно, что никакого «союза Запада с Гитлером» нет и не будет.

«Другой выход» у СССР был – просто не заключать ни с кем никаких договоров (если уж с Западом не получается – допустим, по вине и глупости Запада). Тогда бы уже у Гитлера болела голова – начинать ли агрессию в Польше в ситуации, когда Запад против, а СССР остается с развязанными руками. И даже если бы Германия, рискуя войной на два фронта, начала агрессию, на СССР она бы точно напасть не могла. Начинать войну против России в любом случае можно лишь весной. Но прежде чем напасть на Россию, Гитлер должен был обезопасить себя на Западе, разбить Францию и Англию – что и произошло в мае-июне 1940. Так что весна 1940 была «занята». А весной следующего года он и напал на СССР. Так что пакт с Гитлером не отдалил войну Германии против СССР – Гитлер действовал в своем естественном ритме, и плевал он на все эти «клочки бумаги».

Реальные мотивы СССР были не в том, что «страшно остаться наедине с Гитлером», повторяю, такой ситуации к августу 1939 уже не было. Реальные мотивы были другие, простые, классические «здоровые империалистические» – тайный протокол, захват чужих территорий.

И правда, в соответствии с тайным сговором СССР получил (Западная Украина, Белоруссия, Прибалтика, Молдавия) почти без усилий 300.000 км., 25 млн подданных. Получил без боя, без усилий, «даром».

Вопрос – УМНО ли это, ВЫГОДНО ли?

В соответствии с психологией а) Сталина б) СОВРЕМЕННОЙ российской политической элиты в) современного российского ОБЩЕСТВА – это и умно, и выгодно, и вообще «правильно-во-всех-отношениях».

«С волками жить – по волчьи выть», «мы не лохи!». Таковы ГЛАВНЫЕ УРОКИ, которые Россия извлекла из этой истории, которую мы упорно отказываемся считать своим национальным позором. И верно: во-первых, «мы» (включая ВСЕХ правителей Державы) всегда правы, «у нас» позора быть не может и, во-вторых, в политике только так и можно – циничный расчет и территориальные захваты.

(С)

Птиц
09-01-2009, 02:17 PM
Как Вы определили, что человек преступил грань? По тому факту, что он оказался в тюрьме? Еще доказывать нужно.
А то ведь уже было в истории, требовали "расстрелять как бешеных собак". И тоже были уверены заранее в их виновности.

А никак. Есть такая американская поговорка: "Убей всех - пускай бог разбирается".

Если человек воевал с оружием в руках, защищая свою страну от оккупантов - он автоматом зачислялся в "террористы". По отношению к которому законы соблюдать не надо, ни гражданские, ни военные. Удобно.

Yurikka
09-01-2009, 02:19 PM
Интересно, у кого лучше судьба - у террористов, томящихся в Гвантаномо, или у несогласных с линией партии российских журналистов и правозащитников?

что за глупый вопрос, конечно-же у журналистов и правозащитников судьба лучше чем у Гвантамовских зэка. журналюгам легко, их чекисты с академиками чик по горлу и в колодец, а гвантамовским зекам ой как долго мучаться под жарким Кубинским небом... ну ты и сравнил...:grum::grum:

In2HiDef
09-01-2009, 02:19 PM
Так что если кого и наказывать за содеянное так это полковника Кадаффи а не Абдулку что выполнял поставленную руководством задачу. А полковника наказывать никто не хочет, с полковником дружить хотят и делать бизнес, очень таки профитабельный бизнесс, настолько профитабельный что ни демократ ни республиканец ни тори ни лейборист не пойдут далее пустой реторики.
Юрий, видимо, не знает, что добрый полковник выдал шотландцам своего "разведчика", после того как осколок американской бомбы влетел в окно его дворца и попал в его 5-летнюю дочь.


Вот за что Вову Путина можно уважать, так это за то что если перешёл ему дорогу - получи гад полоний, а лишь бы бабло распилить, а с кем не имеет значения.:в:
Как в эту модель вписывается Академик Кадыров?

wlass
09-01-2009, 02:21 PM
[I]
И правда, в соответствии с тайным сговором СССР получил (Западная Украина, Белоруссия, Прибалтика, Молдавия) почти без усилий 300.000 км., 25 млн подданных. Получил без боя, без усилий, «даром».

Вопрос – УМНО ли это, ВЫГОДНО ли?


А подумать? Перед неизбежной войной получить почти без усилий километры и подданных? Уже все кинули, Гитлер в естественном ритме доходил до СССР, при этом еще и огромный буфер упустить. До Москвы какие-то километры не дошли. А без этих территорий и подданных....
Умник.
Ах да, я забыл, Вы же обычно не помните, что цитировали.

Птиц
09-01-2009, 02:22 PM
Это у тебя такой мосговой ананисьм?
С самого себя тащиться?

Не нашли что он был кем то и отпустили, а он вона как сразу в полевые кумундиры выдвинулся.
Вот так шёл по улец от щастя лепёшечку жевал, а тут видит террористы, он сразу к ним:
-Хачу быть у вас полевым кумундиром.

Там их прошло без малого 800 человек. Больше половины отпустили. И че - все прям точно террорюги - и все 400 с лишним пошли дальше воевать? :confused:

Nabludatel'
09-01-2009, 02:23 PM
что за глупый вопрос, конечно-же у журналистов и правозащитников судьба лучше чем у Гвантамовских зэка. журналюгам легко, их чекисты с академиками чик по горлу и в колодец, а гвантамовским зекам ой как долго мучаться под жарким Кубинским небом... ну ты и сравнил...:грум::грум:

А ты читал Политковскую (ispravleno)? она оказывается такие вещи писала, что ни один из наших гвантамских правозащитников ура-патриотов не выразил сожаления по поводу её смерти.....а ты говоришь - террористы.
Куда там гвантамомцам до Политковской или Эстемировой.

In2HiDef
09-01-2009, 02:24 PM
А подумать? Перед неизбежной войной получить почти без усилий километры и подданных? Уже все кинули, Гитлер в естественном ритме доходил до СССР, при этом еще и огромный буфер упустить. До Москвы какие-то километры не дошли. А без этих территорий и подданных....
Каким еще лицемерием вы оправдаете советские преступления?

Птиц
09-01-2009, 02:24 PM
Смерти?!! Новодворской?!!!

:shock::shock::shock:

bdams
09-01-2009, 02:24 PM
А ты читал Новодворскую? она оказывается такие вещи писала, что ни один из наших гвантамских правозащитников ура-патриотов не выразил сожаления по поводу её смерти.....а ты говоришь - террористы.
Куда там гвантамомцам до Новодворской.

Баба Лера преставилась?

In2HiDef
09-01-2009, 02:25 PM
Баба Лера преставилась?
Он путает с Политковской

bdams
09-01-2009, 02:25 PM
Каким еще лицемерием вы оправдаете советские преступления?

Вы Европу отмойте, потом и за СССР возьмемся

Yurikka
09-01-2009, 02:25 PM
А никак. Есть такая американская поговорка: "Убей всех - пускай бог разбирается".

Если человек воевал с оружием в руках, защищая свою страну от оккупантов - он автоматом зачислялся в "террористы". По отношению к которому законы соблюдать не надо, ни гражданские, ни военные. Удобно.

товарищ генерал-лейтенант, ошибочка вышла, это не американская поговорка это один из Римских Пап сказал своему легату борющимуся с ересью на юге Франции в кажись 13ом веке насчёт того как отличить еретиков от богопослушных христиан...

Птиц
09-01-2009, 02:27 PM
товарищ генерал-лейтенант, ошибочка вышла
неважно - у американцев своя есть, "Хороший индеец - мертвый индеец".

Смысл тот же.

bdams
09-01-2009, 02:28 PM
Он путает с Политковской

Я уже бутылку откупорил:vacation:

Помянуть:popcorn:

wlass
09-01-2009, 02:28 PM
Каким еще лицемерием вы оправдаете советские преступления?

Хорошо задал вопрос, молодец. Или не оправдаю, или лицемерю. Ну-ну.
Попробуй все-таки почитать историю до 23 августа 1939 года.

Птиц
09-01-2009, 02:29 PM
Еще б понять, каким боком Политковская к теме про Гуантанамо.

Обострение синкретизма мышления, што ли?

Nabludatel'
09-01-2009, 02:30 PM
сорри, имел в виду Политковскую.. сейчас исправлю

справочник
09-01-2009, 02:30 PM
А подумать? Перед неизбежной войной получить почти без усилий километры и подданных? Уже все кинули, Гитлер в естественном ритме доходил до СССР, при этом еще и огромный буфер упустить. До Москвы какие-то километры не дошли. А без этих территорий и подданных....
Умник.
Ах да, я забыл, Вы же обычно не помните, что цитировали.

Карту посмотрите


http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/74/Second_world_war_europe_animation_large_de.gif

ЭТО Я
09-01-2009, 02:30 PM
Любые органы любой страны отвественные за внутренне и внешнее спокойствие граждан в какой то момент оперировало "вне закона" так как дерьмо с которым они должны и имеют дело тоже оперирует вне закона

А кто определяет этот момент? Они сами?

wlass
09-01-2009, 02:31 PM
Еще б понять, каким боком Политковская к теме про Гуантанамо.

Обострение синкретизма мышления, што ли?

Так ведь убили ее в подарок Путину, аль не знал?
А особо продвинутые вместо Политковской цитируют бессмертную фразу "А у вас негров вешают".

bdams
09-01-2009, 02:32 PM
Карту посмотрите


[

Очень хорошо слова Власа подтверждает:respect:

In2HiDef
09-01-2009, 02:33 PM
А кто определяет этот момент? Они сами?
Что вы, им подаст сигнал [ACLU]

Nabludatel'
09-01-2009, 02:35 PM
Так ведь убили ее в подарок Путину, аль не знал?
А особо продвинутые вместо Политковской цитируют бессмертную фразу "А у вас негров вешают".

Ты забыл добавить в этот свой пост превентивное "кровавая гебня".
Это у ура-патриотов прямо каким-то паролем стало. Напишут "кровавая гебня", и ну радоваться...мол теперь не подкопаться

справочник
09-01-2009, 02:36 PM
Очень хорошо слова Власа подтверждает:respect:

Не знаю, что она вам подтверждает, а по мне так из карты абсолютно ясно, что Германия и СССР дербанили Европу напополам, пока Гитлеру не пришла мысль немножко и СССР подвинуть ...
Достойные друг друга партнёры.

bdams
09-01-2009, 02:37 PM
Не знаю, что она вам подтверждает, а по мне так из карты абсолютно ясно, что Германия и СССР дербанили Европу напополам, пока Гитлеру не пришла мысль немножко и СССР подвинуть ...
Достойные друг друга партнёры.

Вы до 39 карту найдите, когда Гитлер с поляками Европу дербанил.:wink1:

Птиц
09-01-2009, 02:41 PM
Каким еще лицемерием вы оправдаете советские преступления?

Глупости - обвинять советское правительство в преступлении за протокол Молотова-Риббентропа - это всё равно, что обвинять человека, который жахнул из обоих стволов картечью в медведя, который залез в его палатку, в бессмысленном убийстве с особой жестокостью.

wlass
09-01-2009, 02:43 PM
Не знаю, что она вам подтверждает, а по мне так из карты абсолютно ясно, что Германия и СССР дербанили Европу напополам, пока Гитлеру не пришла мысль немножко и СССР подвинуть ...
Достойные друг друга партнёры.

Раскрасить карту в два цвета, и все сразу становится ясно. Не надо ни в датах разбираться, ни в сговорах. Зачем, действительно...

К примеру, что такое 500 км для немецкого танкиста в 1941 году? А это, между прочим, нехилая часть моторесурса (если не весь моторесурс). Танку это нужно было пройти своим ходом, а не проехать на платформе . Очень даже тяжко...Но прогрессивным это знать не нужно, они выучили в 80-е годы заклинание "Пакт виноват", и этого достаточно.

wlass
09-01-2009, 02:44 PM
Ты забыл добавить в этот свой пост превентивное "кровавая гебня".
Это у ура-патриотов прямо каким-то паролем стало. Напишут "кровавая гебня", и ну радоваться...мол теперь не подкопаться

Придумай еще что-нибудь. Что-то ты сегодня на удивление скромен. Неужто правила зазубрил? Так не совсем еще, не совсем. Срываешься...

химик
09-01-2009, 02:44 PM
Всё это бла-бла-бла не имеет никакого отношения к тому, что СССР ровно как и Германия являлся агрессором и зачинателем второй мировой войны, который напал на соседние государства и захватил часть Польши, Прибалтику, Западную Украину, Модавию и т.д.
С финами только обломались.

воу воу не так быстро - зачинателем воторой мировой воины является польша вообше то

ЭТО Я
09-01-2009, 02:47 PM
Что вы, им подаст сигнал [ACLU]

Не улавливаю смысл Вашего сарказма. Объясните.

справочник
09-01-2009, 02:51 PM
зачинателем воторой мировой воины является польша

Поновее анекдота нет? А то этот уже не смешной ...

In2HiDef
09-01-2009, 02:51 PM
Не улавливаю смысл Вашего сарказма. Объясните.
продолжу аналогию с иммунной системой. Начальная инфекция обнаруживается, против нее мобилизуются ресурсы, по окончании заболевания ресурсы демобилизуются. Мозг (правительство) понимает, что проишодит (озноб, кашель, и т.п.), но иммунная система уничтожает инфекцию автономно в 99% случаев.

Yurikka
09-01-2009, 02:51 PM
Юрий, видимо, не знает, что добрый полковник выдал шотландцам своего "разведчика", после того как осколок американской бомбы влетел в окно его дворца и попал в его 5-летнюю дочь.


Юрий всё знает, смотри:

1981 - два Ливийских мига сбиты американцами в Ливийских терртиториальных водах
1986 - два военных Ливийских судна утоплены американцами в Ливийских терртиториальных водах
1986 - взрыв в Берлинском диско как Ливийская реталиация за Американскую агрессию
1986 - Американская реталиация выраженная в бомбовом ударе по компаунду Кадаффи где погивла его приёмная дочь
1988 - взорван самолёт над Локерби
2000 выдача подозреваемых Ливией и суд над ними

Так что не выдавал полковник разведчика в результате осколка бомбы, там был дил основанный опять таки на меркантильных интересах всех сторон... Заплатил Кадаффи, купил кровь невинно убиенных Американцев, и даже разведчика своего выкупил, я думаю это было частью дила десять лет назад... А ведь после коллапса совка столько шансов было у США сковырнуть полковника, не сковырнули... не знаешь почему?

Malishka
09-01-2009, 02:54 PM
Как Вы определили, что человек преступил грань? По тому факту, что он оказался в тюрьме? Еще доказывать нужно.
А то ведь уже было в истории, требовали "расстрелять как бешеных собак". И тоже были уверены заранее в их виновности.

Переступил грань это когда совершил террористический акт

Malishka
09-01-2009, 02:55 PM
Я не совсем согласен что тот чувак террорист. Он был разведчиком, как Штирлец, работал в Ливийской разведке и получил задание от своего руководства уничтожить вражеский лайнер. Заметьте, руководство это не какой то там Бин Ладен, человек без роду но с большым племенем, а лидер признанной политической единицы под названием Ливия. Что Абдулке оставалось делать? Не выполнишь приказ - изменник родины, выполнишь - террорист. Так что если кого и наказывать за содеянное так это полковника Кадаффи а не Абдулку что выполнял поставленную руководством задачу. А полковника наказывать никто не хочет, с полковником дружить хотят и делать бизнес, очень таки профитабельный бизнесс, настолько профитабельный что ни демократ ни республиканец ни тори ни лейборист не пойдут далее пустой реторики. Вот за что Вову Путина можно уважать, так это за то что если перешёл ему дорогу - получи гад полоний, а капиталистам всё пофиг, лишь бы бабло распилить, а с кем не имеет значения.:в:

Да, тоже правильно, Кадави надо было уничтожить, тихо и без возни....как в своё время разобрались с теми кто совершил терракт против Изрильтян на олимпийских играх '72

wlass
09-01-2009, 02:56 PM
Переступил грань это когда совершил террористический акт
Следующий вопрос: Как Вы определили, что этот человек совершил террористический акт?

ЭТО Я
09-01-2009, 02:58 PM
продолжу аналогию с иммунной системой. Начальная инфекция обнаруживается, против нее мобилизуются ресурсы, по окончании заболевания ресурсы демобилизуются. Мозг (правительство) понимает, что проишодит (озноб, кашель, и т.п.), но иммунная система уничтожает инфекцию автономно в 99% случаев.
Всё равно не въезжаю. Тугодум я. Не получается у меня сопоставить Ваши намеки и аналогии с вот этой фразой: "ни ЦРУ, ни другому органу непозволительно оперировать в нарушение американского закона".

Yurikka
09-01-2009, 02:59 PM
Следующий вопрос: Как Вы определили, что этот человек совершил террористический акт?

ты чё дружище? у этих бородатых гадов в чалмах на лбу написано на английском и большими буквами - ТЕРРОРИСТ. твой вопрос из серии - а как вы узнаете что клубника спелая?

Malishka
09-01-2009, 02:59 PM
Следующий вопрос: Как Вы определили, что этот человек совершил террористический акт?

мирный сомолёт, мирные люди, подорвали. Это называетса как то по другому?
мирные башни, мирные люди там работающие, вогнали самолёты. Ещё раз вопрос, это называетса как то по другому?

Yurikka
09-01-2009, 03:00 PM
мирный сомолёт, мирные люди, подорвали. Это называетса как то по другому?
мирные башни, мирные люди там работающие, вогнали самолёты. Ещё раз вопрос, это называетса как то по другому?

в России не так давно это называли учениями...:v:

wlass
09-01-2009, 03:01 PM
Всё равно не въезжаю. Тугодум я. Не получается у меня сопоставить Ваши намеки и аналогии с вот этой фразой: "ни ЦРУ, ни другому органу непозволительно оперировать в нарушение американского закона".

Он говорит, что есть такие люди, которые думают и действуют лучше и быстрее, чем правительство. Идея не нова, в СССР такие люди тоже были.

Yurikka
09-01-2009, 03:02 PM
Он говорит, что есть такие люди, которые думают и действуют лучше и быстрее, чем правительство. Идея не нова, в СССР такие люди тоже были.


Сахаров... да сволочь известная, ничего, у вас там теперича другие академики ;)

In2HiDef
09-01-2009, 03:03 PM
Так что не выдавал полковник разведчика в результате осколка бомбы, там был дил основанный опять таки на меркантильных интересах всех сторон... Заплатил Кадаффи, купил кровь невинно убиенных Американцев, и даже разведчика своего выкупил, я думаю это было частью дила десять лет назад... А ведь после коллапса совка столько шансов было у США сковырнуть полковника, не сковырнули... не знаешь почему?
[Hmm, I stand corrected]
А еще Каддафи прекратил ядерную программу, казалось бы единственное оружие против империалистического инфиделя.

ЭТО Я
09-01-2009, 03:03 PM
Он говорит, что есть такие люди, которые думают и действуют лучше и быстрее, чем правительство. Идея не нова, в СССР такие люди тоже были.

Если так, то при чем здесь они если речь идет о том что должно быть позволено правительству?

wlass
09-01-2009, 03:03 PM
мирный сомолёт, мирные люди, подорвали. Это называетса как то по другому?
мирные башни, мирные люди там работающие, вогнали самолёты. Ещё раз вопрос, это называетса как то по другому?

Как вы определили, что именно этот человек взорвал самолет? А вдруг он просто солдатам на глаза попал, а взрывал совсем другой? Вина-то ведь его еще не доказана.

wlass
09-01-2009, 03:04 PM
Сахаров... да сволочь известная, ничего, у вас там теперича другие академики ;)
Да, очень смешно.

ЭТО Я
09-01-2009, 03:07 PM
Как вы определили, что именно этот человек взорвал самолет? А вдруг он просто солдатам на глаза попал, а взрывал совсем другой? Вина-то ведь его еще не доказана.

Над ним сид был. С присяжными, свидетелями и вещ. доками.

wlass
09-01-2009, 03:07 PM
Если так, то при чем здесь они если речь идет о том что должно быть позволено правительству?

Товарищ пытается оправдать действия спецслужб, совершаемые ими без согласования с правительством. На том основании, что они эффективнее действуют, пока правительство соображает, они уже все сделали :leader::leader::leader:
А то что наломали при этом - так за "наших" же.
Вот когда КГБ так действовал без ведома правительства - это да, это ужасно плохо. Т.к. против "наших".
А если ЗА "наших", то можно.

wlass
09-01-2009, 03:09 PM
Над ним сид был. С присяжными, свидетелями и вещ. доками.

Э-э-э-э, так ведь речь-то шла об узниках некоей тюрьмы и о пытках. Малышка начала речь о том, что нельзя с ними обходиться как с людьми. А я ответил в том смысле, что суда не было, вина их не доказана, и нельзя их "расстрелять как бешеных собак"....

In2HiDef
09-01-2009, 03:09 PM
Если так, то при чем здесь они если речь идет о том что должно быть позволено правительству?
Правительство самоограничивает действия своих агентов в пределах гос-ва: законами штата, федеральными, [Penal Code]; за пределами действует [Army Field Manual]. Ни ЦРУ, ни солдаты не свободны действовать как им вразумится. Теперь вам понятно?


Как вы определили, что именно этот человек взорвал самолет? А вдруг он просто солдатам на глаза попал, а взрывал совсем другой? Вина-то ведь его еще не доказана.
Сразу видать, человеку чуждо понимание детективного процесса. Видимо, нищее детство, на книжки о Шерлоке Холмсе не хватало

Yurikka
09-01-2009, 03:11 PM
Да, очень смешно.

мне лично смешно, я смеюсь когда вижу как ваш академик танцует ловзар и его нукеры кидают ему под ноги деньги, мне смешно видеть его кортеж из 50ти? поршей кайенов и меринов в стране нищих, мне смешно читать его академические высказывания типа: "Ваххабиты, террористы делают все, чтобы развалить Россию. Их отправили западные спецслужбы", вам разве не смешно?

wlass
09-01-2009, 03:12 PM
Сразу видать, человеку чуждо понимание детективного процесса. Видимо, нищее детство, на книжки о Шерлоке Холмсе не хватало

Это что было? Устал, что ли?

In2HiDef
09-01-2009, 03:12 PM
А если ЗА "наших", то можно.
Именно. В противном случае в вину солдатам Красной Армии нужно вменять убийство миллионов немецких солдат. Чем они были виноваты? Им отдали приказ в Берлине, и они подчинялись под страхом смерти

wlass
09-01-2009, 03:12 PM
мне лично смешно, я смеюсь когда вижу как ваш академик танцует ловзар и его нукеры кидают ему под ноги деньги, мне смешно видеть его кортеж из 50ти? поршей кайенов и меринов в стране нищих, мне смешно читать его академические высказывания типа: "Ваххабиты, террористы делают все, чтобы развалить Россию. Их отправили западные спецслужбы", вам разве не смешно?

Да-да, я уже говорил, "а у вас негров вешают".

ЭТО Я
09-01-2009, 03:13 PM
Товарищ пытается оправдать действия спецслужб, совершаемые ими без согласования с правительством. На том основании, что они эффективнее действуют, пока правительство соображает, они уже все сделали :леадер::леадер::леадер:

Теперь допёрло. Спасибо.
Резонная позиция, но не стыкуется с его предидущим утверждением.
К тому же в данной ситуации срочности не было.

Kadet
09-01-2009, 03:13 PM
Правительство самоограничивает действия своих агентов в пределах гос-ва: законами штата, федеральными, [Penal Code]; за пределами действует [Army Field Manual]. Ни ЦРУ, ни солдаты не свободны действовать как им вразумится. Теперь вам понятно?


Сразу видать, человеку чуждо понимание детективного процесса. Видимо, нищее детство, на книжки о Шерлоке Холмсе не хватало
О как! Начитавшись книжечек о Шерлоке Холмсе, отдельные господа, не отходя от компа, в 5 минут разберуться в любой "детективной" истории. Блин, а в ЦРУ/ФБР, КГБ дураки сидят! Зашли б сюда на форум, да проконсультировались бы!

Yurikka
09-01-2009, 03:14 PM
Да-да, я уже говорил, "а у вас негров вешают".

вы наверное хотели сказать - "вешали"? у нас президент негр, гордитесь...:leader::leader::leader:

wlass
09-01-2009, 03:15 PM
Именно. В противном случае в вину солдатам Красной Армии нужно вменять убийство миллионов немецких солдат. Чем они были виноваты? Им отдали приказ в Берлине, и они подчинялись под страхом смерти
Вот как, стало быть в Гуантанамо и подобных заведениях содержатся вовсе не террористы, а военнопленные? Тогда еще интереснее, не находишь? Даже того жидкого оправдания, что-де это "террористы", и того нет.:grust:

Nabludatel'
09-01-2009, 03:15 PM
Власс, так напомни, что надо делать с террористами в сортире?

In2HiDef
09-01-2009, 03:16 PM
Э-э-э-э, так ведь речь-то шла об узниках некоей тюрьмы и о пытках. Малышка начала речь о том, что нельзя с ними обходиться как с людьми. А я ответил в том смысле, что суда не было, вина их не доказана, и нельзя их "расстрелять как бешеных собак"....
Все так, все так. Только очень странно место их поимки -Тора Бора. Что они там делали? Водитель? Повар? Изучали растительность? В Американском праве это называется [circumstantial evidence]

Kadet
09-01-2009, 03:16 PM
вы наверное хотели сказать - "вешали"? у нас президент негр, гордитесь...:леадер::леадер::леадер:

Чета, судя по темам на форуме - не особо вы гордитесь.

ЭТО Я
09-01-2009, 03:17 PM
Правительство самоограничивает действия своих агентов в пределах гос-ва: законами штата, федеральными, [Penal Code]; за пределами действует [Army Field Manual]. Ни ЦРУ, ни солдаты не свободны действовать как им вразумится. Теперь вам понятно?

Не понятно почему ЦРУ сочло нужным консультироваться с Администрацией по вопросу пыток, а те - с юристами.

Птиц
09-01-2009, 03:17 PM
мне лично смешно, я смеюсь когда вижу как ваш академик

по утверждениям многих здесь, он такой же "наш", как и "ваш".

скорее даже "ваш" - России нужна вся эта бодяга на Кавказе ровно как дырка в голове.

а вот "вашим" там неймется что-то

зуд в каких-то местах обнаруживается

In2HiDef
09-01-2009, 03:19 PM
О как! Начитавшись книжечек о Шерлоке Холмсе, отдельные господа, не отходя от компа, в 5 минут разберуться в любой "детективной" истории. Блин, а в ЦРУ/ФБР, КГБ дураки сидят! Зашли б сюда на форум, да проконсультировались бы!
Не знаю, как в ЦРУ, а в КГБ кадеты сидят, им действительно туго с дедукцией.

Вот как, стало быть в Гуантанамо и подобных заведениях содержатся вовсе не террористы, а военнопленные? Тогда еще интереснее, не находишь? Даже того жидкого оправдания, что-де это "террористы", и того нет.:груст:
По Женевской Конвенции они должны воевать в униформе, чтобы быть военнопленными. Мимо!


Власс, так напомни, что надо делать с террористами в сортире?
Судить, судить в сортире

Yurikka
09-01-2009, 03:19 PM
Чета, судя по темам на форуме - не особо вы гордитесь.

я то вообще мало чем гожусь из не моих достижений... когда у вас президентом станет Якут или на крайняк Татарин, приходите, поболтаем...:v:

ЭТО Я
09-01-2009, 03:20 PM
Э-э-э-э, так ведь речь-то шла об узниках некоей тюрьмы и о пытках. Малышка начала речь о том, что нельзя с ними обходиться как с людьми. А я ответил в том смысле, что суда не было, вина их не доказана, и нельзя их "расстрелять как бешеных собак"....
Я отвечал вот на что:

Как вы определили, что именно этот человек взорвал самолет? А вдруг он просто солдатам на глаза попал, а взрывал совсем другой? Вина-то ведь его еще не доказана.
Я так понял что речь идет о ливийском террористе.

In2HiDef
09-01-2009, 03:21 PM
Не понятно почему ЦРУ сочло нужным консультироваться с Администрацией по вопросу пыток, а те - с юристами.
Нормальный процесс. Тем более, если юристы одобрили, никаких расследований над ЦРУ быть не может. Разве лоер мог солгать?

Kadet
09-01-2009, 03:21 PM
Не знаю, как в ЦРУ, а в КГБ кадеты сидят, им действительно туго с дедукцией.


Мимо!!! (кадеты сидят за партой в школах)

Yurikka
09-01-2009, 03:22 PM
по утверждениям многих здесь, он такой же "наш", как и "ваш".

скорее даже "ваш" - России нужна вся эта бодяга на Кавказе ровно как дырка в голове.

а вот "вашим" там неймется что-то

зуд в каких-то местах обнаруживается

да, да, конечно, весь терроризм на Кавказе это проделки ЦыРыУ... и кажись когда-то академик вспоминал за Моссад...:grum::grum:

Kadet
09-01-2009, 03:22 PM
я то вообще мало чем гожусь из не моих достижений... когда у вас президентом станет Якут или на крайняк Татарин, приходите, поболтаем...:в:
В Америке? Якут? Татарин? Не, я к вам в психушку не приду.

ЭТО Я
09-01-2009, 03:22 PM
Нормальный процесс. Тем более, если юристы одобрили, никаких расследований над ЦРУ быть не может. Разве лоер мог солгать?
Не мог пожалуй.

zgorynych
09-01-2009, 03:23 PM
Не понятно почему ЦРУ сочло нужным консультироваться с Администрацией по вопросу пыток, а те - с юристами.


Наверно потому что в Испании в одном суде есть один судья (ну типа испанская версия "басманского") которому повесить ордер на арест Буша, Чейни и Ко. за "преступления против человечества" как 2 пальца облить аммиаком. Вроде как после ареста Пиночета в своё время многим "великим полит. деятелям" должно плохо спаца по ночам.

ПС. Кстати о птичках. Историки ДО СИХ ПОР не нашли ни одного документа с подписью лично Гитлера об уничтожении евреев. К чему бы это он так старался "не светица"?

Yurikka
09-01-2009, 03:23 PM
Нормальный процесс. Тем более, если юристы одобрили, никаких расследований над ЦРУ быть не может. Разве лоер мог солгать?

конечно же нет, они же оффисерс оф зе корт, присягу давали, на моей памяти ни одного лжеца не припоминаю...:leader:

zgorynych
09-01-2009, 03:24 PM
Не мог пожалуй.

А чё тогда на Клинтона насели за "ложные показания". Он ведь тогда и был с адвокатской лицензией? :grum:

Птиц
09-01-2009, 03:25 PM
да, да, конечно, весь терроризм на Кавказе это проделки ЦыРыУ... и кажись когда-то академик вспоминал за Моссад...

не, ЦРУ нигде не наследило... от Ирана до Никарагуа до Афгана в 80-х до Филлипин... нигде.

ЭТО Я
09-01-2009, 03:26 PM
Наверно потому что в Испании в одном суде есть один судья (ну типа испанская версия "басманского") которому повесить ордер на арест Буша, Чейни и Ко. за "преступления против человечества" как 2 пальца облить аммиаком. Вроде как после ареста Пиночета в своё время многим "великим полит. деятелям" должно плохо спаца по ночам.

ПС. Кстати о птичках. Историки ДО СИХ ПОР не нашли ни одного документа с подписью лично Гитлера об уничтожении евреев. К чему бы это он так старался "не светица"?

Гитлер о своих планах толстую книгу написал.

Yurikka
09-01-2009, 03:26 PM
А чё тогда на Клинтона насели за "ложные показания". Он ведь тогда и был с адвокатской лицензией? :grum:

Клинтон попалился на гэповской одежде, я теперь не доверяю ничему мэйд ин чайна... :(

In2HiDef
09-01-2009, 03:26 PM
конечно же нет, они же оффисерс оф зе корт, присягу давали, на моей памяти ни одного лжеца не припоминаю...:леадер:
Я думаю, это настолько серьезная присяга, что если начать ее произносить с нечестными намерениями, то начнешь запинаться ;)

ЭТО Я
09-01-2009, 03:28 PM
А чё тогда на Клинтона насели за "ложные показания". Он ведь тогда и был с адвокатской лицензией? :грум:
Обвинять во лжи адвоката и политика - полный беспредел.

zgorynych
09-01-2009, 03:29 PM
я то вообще мало чем гожусь из не моих достижений... когда у вас президентом станет Якут или на крайняк Татарин, приходите, поболтаем...:v:


Нэ надо. Ленин вроде на 1/4 калмык был. Свердлов был Президентом, правдо не долго, захворал. Троцкий. Ну и Иосиф Виссарионович опять же с Хрущёвым. Неруские там такое наворотили что трём русским (последним) не перекопать. :(

ПС У России почему-то уже как 1,000 лет тяга к правителям-иностранцам. То Рюрики из Скандинавии, то немцы косящие под "православных", то абрек из аула.

Yurikka
09-01-2009, 03:29 PM
не, ЦРУ нигде не наследило... от Ирана до Никарагуа до Афгана в 80-х до Филлипин... нигде.

Товарищ генерал, вы эту инфу не из "ТАСС уполномочен заявить" случайно подчерпнули? ЦРУ это бикон свободы, счастья и равноправия, несущий любовь и процветание всему миру. Не путайте с ГБ что дало нам Кубу и Северную Корею...:vacation:

zgorynych
09-01-2009, 03:29 PM
Обвинять во лжи адвоката и политика - полный беспредел.

Ни говори. Один шаг от диктатуры пролетариата, ё-маё...

zgorynych
09-01-2009, 03:31 PM
Товарищ генерал, вы эту инфу не из "ТАСС уполномочен заявить" случайно подчерпнули? ЦРУ это бикон свободы, счастья и равноправия, несущий любовь и процветание всему миру. Не путайте с ГБ что дало нам Кубу и Северную Корею...:vacation:


С. Корею нам дал Китай. А вот Кубу нам дала бейсбольная команда Вашингтон Сенаторс которая посмотрев как Фидель пичает решила его не брать на весенние тренировки. А ведь история могла пойти совсем в другую сторону... :grum:

Птиц
09-01-2009, 03:31 PM
Товарищ генерал, вы эту инфу не из "ТАСС уполномочен заявить" случайно подчерпнули?

Не. Вся пральная инфа печатается только в Вашингтон пост...

боже, до чего же все чудики одинаковые.

Yurikka
09-01-2009, 03:34 PM
Не. Вся пральная инфа печатается только в Вашингтон пост...

боже, до чего же все чудики одинаковые.

тов. генерал, в отпуск вам пора, уморились вы тут с нами, поедателями фридом фрайсов и кока-колы... сьездите на дачку, порыбачите, ушицы под водочку... бабье лето, милое дело...:v:

zgorynych
09-01-2009, 03:35 PM
Гитлер о своих планах толстую книгу написал.


Мало ли кто какие книги пишет. Что теперь будем писателей на кострах сжигать с книгами вместе? Или где-то когда-то это уже было? :(

Именно факт в том что Гитлер при всей его монстросити понимал что "не пойман не вор" и даже посылая на смерть миллионы невинных людей делал это так что юридически к нему было не подкопаца. А Буш/Чейни и Ко. спалились на 6 высеченых хлыстами абреках. :rolleyes:

Птиц
09-01-2009, 03:35 PM
тов. генерал, в отпуск вам пора,
всё, укатался ты, спекся. или траву плохую купил.

zgorynych
09-01-2009, 03:36 PM
тов. генерал, в отпуск вам пора, уморились вы тут с нами, поедателями фридом фрайсов и кока-колы... сьездите на дачку, порыбачите, ушицы под водочку... бабье лето, милое дело...:v:

Ещё рано для бабьего лета. Оно после первых заморозков. :34:

In2HiDef
09-01-2009, 03:37 PM
А Буш/Чейни и Ко. спалились на 6 высеченых хлыстами абреках. :роллеыес:
Заметен рост калибра - предшественник спалился на запачканном синем платье

bdams
09-01-2009, 03:54 PM
я то вообще мало чем гожусь из не моих достижений... когда у вас президентом станет Якут или на крайняк Татарин, приходите, поболтаем...:v:

У нас был ....... грузин ........
Чета ваши до сих пор мелко дрожат

In2HiDef
09-01-2009, 04:01 PM
У нас был ....... грузин ........
Чета ваши до сих пор мелко дрожат
Я же говорю- надо повторить! Хватило бы населения вам только.

bdams
09-01-2009, 04:03 PM
Я же говорю- надо повторить! Хватило бы населения вам только.

Вам уже Путина хватило. Вон в истерике все как бьются:wink1:

Yurikka
09-01-2009, 04:51 PM
У нас был ....... грузин ........
Чета ваши до сих пор мелко дрожат

чёта с логикой у вас товарищ, грузин ваших нагибал а наши до сих пор дрожат... хотя, типичное совковое мышление - бей своих что бы чужие боялись... :grum::grum::grum:

Птиц
09-01-2009, 06:20 PM
грузин ваших нагибал
опять как в лужу.

грузин - он ваших нагибал. которые ему в контору цедульки слали. типа, доносчику первый кнут :kos:

Yurikka
09-01-2009, 06:36 PM
опять как в лужу.

грузин - он ваших нагибал. которые ему в контору цедульки слали. типа, доносчику первый кнут :kos:

наших это которых? генерал, вы настолько многосмысленны в своих высказываниях что вам тяжело ответить.

ЭТО Я
09-01-2009, 07:32 PM
Мало ли кто какие книги пишет. Что теперь будем писателей на кострах сжигать с книгами вместе? Или где-то когда-то это уже было? :(

Именно факт в том что Гитлер при всей его монстросити понимал что "не пойман не вор" и даже посылая на смерть миллионы невинных людей делал это так что юридически к нему было не подкопаца. А Буш/Чейни и Ко. спалились на 6 высеченых хлыстами абреках. :роллеыес:

Я это говорил не кому что кого-то следует наказывать за книги, а к тому что если человек публично оглашет своё намерние совершить злодеяния, то после того как они совершены его подчиненными, наличие этого заявления является серьёзной уликой.
Уверен что беспристрастное жюри не задумываясь повесило бы Гитлера при имеющихся уликах.

In2HiDef
09-01-2009, 07:57 PM
Я это говорил не кому что кого-то следует наказывать за книги, а к тому что если человек публично оглашет своё намерние совершить злодеяния, то после того как они совершены его подчиненными, наличие этого заявления является серьёзной уликой.
Уверен что беспристрастное жюри не задумываясь повесило бы Гитлера при имеющихся уликах.
Хорошая, трезвая оценка.

Yurikka
09-01-2009, 08:11 PM
Хорошая, трезвая оценка.

да, Ho, в книжке у бесноватого нигде не упоминается о том что он сделает или хотел бы сделать с неприятными ему народами... к сожалению, если бы "его борьба" была единствнной уликой, жюри пришлось бы его оправдать...было там одно референс типа если бы пару тыщ евреев корумпирующих нацию (германскую) потравить газом то те жертвы что Германия понесла в войне не были бы бессмыслены... больше вроде бы ничего нацык не писал о своих намерениях...

Птиц
09-01-2009, 08:18 PM
наших это которых?

которые ему в контору цедульки слали
в-основным своих же, краснопузых.

или мы ща тоже бум кричать, што у нас красных отродясь ни в одном колене не было? и што нас в пионеры даже не хотели принимать?

Yurikka
09-01-2009, 08:30 PM
в-основным своих же, краснопузых.

или мы ща тоже бум кричать, што у нас красных отродясь ни в одном колене не было? и што нас в пионеры даже не хотели принимать?

Птиц, выдержка у тебя железная, ходишь по краю но всегда есть отмазка на кармане... хорошая школа... Среди моих краснопузых не было, торговцы краденным были, аферисты были, зэка были, не по политической статье, по уголовной, а вот в краснопузые рожей не вышли...