PDA

View Full Version : подача на гринку после политики



brother_vlad
08-30-2009, 06:05 PM
какую форму заполнять на гринкарту после получения политика.... и главный вопрос - когда уже можно подавать, и ещё я слышал, что ещё физически в сша нужно находиться больше года безпрерывно?

справочник
08-30-2009, 06:15 PM
какую форму заполнять на гринкарту после получения политика.... и главный вопрос - когда уже можно подавать, и ещё я слышал, что ещё физически в сша нужно находиться больше года безпрерывно?

Ровно один год надо пробыть физически в США перед подачей. Заполнять 485+325+медицина

brother_vlad
08-30-2009, 07:04 PM
Ровно один год надо пробыть физически в США перед подачей. Заполнять 485+325+медицина

Если, человек выедет на неделю из сша, и потом вернётся, год физического ожидания начинается заново?

справочник
08-30-2009, 07:50 PM
Если, человек выедет на неделю из сша, и потом вернётся, год физического ожидания начинается заново?

Нет. Эту неделю надо приплюсовать к году.

nikolay111
09-02-2009, 07:29 AM
Ровно один год надо пробыть физически в США перед подачей. Заполнять 485+325+медицина

это срок после получения политики или время перед подачей и то время пока кейс был на рассмотрении и т.п. тоже учитываеться??

справочник
09-02-2009, 08:58 AM
это срок после получения политики или время перед подачей и то время пока кейс был на рассмотрении и т.п. тоже учитываеться??

Перед подачей не учитывается. Считать надо с дня, когда грантед.

Pyps
11-09-2009, 08:22 PM
Господа, как сейчас дела обстоят с Америкой и Россией?
Хороший ли сейчас период для подачи докумов на политику? Я имею в виду, велики ли шансы ее получить, имея хорошего лоера?

Lilu
11-10-2009, 07:43 AM
Господа, как сейчас дела обстоят с Америкой и Россией?
Хороший ли сейчас период для подачи докумов на политику? Я имею в виду, велики ли шансы ее получить, имея хорошего лоера?

А за что? Вы политик?

Pyps
11-10-2009, 02:24 PM
А за что? Вы политик?
Я имею в виду на политическое убежище)

Lilu
11-10-2009, 02:27 PM
Я имею в виду на политическое убежище)

И я про то же. Первично все таки - за что Вам давать убежище. Просто за то, что Вы из России, точно не дадут, и хороший лоер не поможет.

Pyps
11-10-2009, 08:47 PM
И я про то же. Первично все таки - за что Вам давать убежище. Просто за то, что Вы из России, точно не дадут, и хороший лоер не поможет.
Насколько я понимаю, то лоер для этого и нужен, чтобы буквально "придумать" причину для убежища и под нее уже подгонять факты.

Neron
11-11-2009, 01:07 AM
Насколько я понимаю, то лоер для этого и нужен, чтобы буквально "придумать" причину для убежища и под нее уже подгонять факты.

Это уголовно наказуемо, и ни один уважающий себя лоер за это браться не будет. Обратитесь в какую-нибудь полукриминальную контору на Брайтоне -- там вам помогут. Но когда это выстрелит, и вас депортируют -- не знает никто. Может через месяц, а может через 20 лет. А может никогда.

Pyps
11-11-2009, 05:09 PM
Это уголовно наказуемо, и ни один уважающий себя лоер за это браться не будет. Обратитесь в какую-нибудь полукриминальную контору на Брайтоне -- там вам помогут. Но когда это выстрелит, и вас депортируют -- не знает никто. Может через месяц, а может через 20 лет. А может никогда.
То есть "законно" лоер просто грамотно обосновывает все причины того, что иммигрант хочет остаться?

ETTY
11-11-2009, 05:14 PM
То есть "законно" лоер просто грамотно обосновывает все причины того, что иммигрант хочет остаться?

Вы походу не понимаете всю суть.
Вас приследуют в России власти? Есть непосредсвенная уграза для Вас или Ваших близких? Вы подвергались гонениям по политическим взглядам, рассовым признакам, религии или половому признаку? Есть доказательства?
Что конкретно лоер должен будет грамотно обосновать?
Есть разица между: "грамотно обосновать" или "грамотно соврать"...

Улавливаете?

ETTY
11-11-2009, 05:15 PM
Это уголовно наказуемо, и ни один уважающий себя лоер за это браться не будет. Обратитесь в какую-нибудь полукриминальную контору на Брайтоне -- там вам помогут. Но когда это выстрелит, и вас депортируют -- не знает никто. Может через месяц, а может через 20 лет. А может никогда.

А что значит "полукриминальную"? :grum:
Вы же сами неоднократно говорили, что нельзя быть "чуть-чуть беременным"

Дженни
11-11-2009, 10:05 PM
Вы подвергались гонениям по политическим взглядам, рассовым признакам, религии или половому признаку??

Преследования по половому признаку - это пять ))))

Neron
11-12-2009, 10:45 AM
А что значит "полукриминальную"? :grum:
Вы же сами неоднократно говорили, что нельзя быть "чуть-чуть беременным"

Полукриминальная в том смысле, что вроде бы работает легально (с вывеской и открыто, а не в темном баре в углу), но вершит криминальные делишки. Т.е. до них пока не добрались.

Neron
11-12-2009, 10:46 AM
То есть "законно" лоер просто грамотно обосновывает все причины того, что иммигрант хочет остаться?

Именно. И подсказывает, какие документы собрать. И помогает их собрать (не путать с "нарисовать"). Например, шлет запросы в гос.органы.