PDA

View Full Version : Поделитесь опытом поезки в Россию с неопалимой печатью в паспорте



Дядя_Федор
08-28-2009, 09:34 PM
Ситуация такая.
Есть российский загранпаспорт, в нем печать -- "Отметка во внутреннем паспорте о выдаче заграничного не проставлена, владельцу следует пойти по адресу Неопалимовский переулок бла бла бла...".
Внутренний паспорт еще СССРовский с российским вкладышем, ни разу с лихих 90х не менялся, временная прописка была, но кончилась лет десять назад.
На консульском учете не состою, оформление этого учета со снятием с какой-то мифической регистрации по (не менее мифическому) месту жительства в России занимает год, если верить консульству.
Надо в Россию. Не очень срочно, но и не через год. Быстрее. Застрять в России нельзя никак.
Есть американская гринка. Гражданство светит через год.

Слышал, что кому-то удавалось сделать морду топориком и спокойно пройти российский пограничный контроль на выезде с таким вот набором бумаг. Интересует свежий опыт подобного прохождения, подтверждение или опровержение этого слуха, ну и конфигурация топорика в случае положительного ответа.

Какие еще есть варианты в случае отрицательного ответа?

Пасипки, ребятки, я знаю, вы меня все еще любите и обязательно поможете. :)

PS. Гадство с этой клавиатурой. Делиться нужно опЫтом, и можно в розницу. :) А название темы зрен поменяешь...

nat123
08-28-2009, 09:35 PM
Фединька, сейчас прям в посольстве во внутренний ставят.Сейчас там всё меняется каждый месяц

Mickey
08-28-2009, 09:39 PM
Не всегда это так. Мне в Хьюстоне не поставили.

Дядя_Федор
08-28-2009, 09:40 PM
Фединька, сейчас прям в посольстве во внутренний ставят.Сейчас там всё меняется каждый месяц
Нат, у меня фактически нету внутреннего пасспорта. Я его не менял, когда мне сорок стукнуло, и когда его всей России меняли. Не поставят туда ничего.

nat123
08-28-2009, 09:41 PM
Знаете, я просто села и тупо подсчитала, во сколько мне выливается оформление нового паспорта, с билетами до консульства...Если уехать по справке, а сейчас можно до Москвы и обратно улететь за 500, там быстро сделать паспорт со взяткой, то получется всяко дешевле (вот такие бредовые мысли пршли мнe в голову)

nat123
08-28-2009, 09:43 PM
Нат, у меня фактически нету внутреннего пасспорта. Я его не менял, когда мне сорок стукнуло, и когда его всей России меняли. Не поставят туда ничего.

У меня тоже нет(потеряла). Но у меня есть опыт, когда я делала внутренний паспорт за день. Федя, ГОД ставят печать во внутренний паспорт???????????????? (не yбiвай меня сейчас:grust:)

Дядя_Федор
08-28-2009, 09:43 PM
Знаете, я просто села и тупо подсчитала, во сколько мне выливается оформление нового паспорта, с билетами до консульства...Если уехать по справке, а сейчас можно до Москвы и обратно улететь за 500, там быстро сделать паспорт со взяткой, то получется всяко дешевле (вот такие бредовые мысли пршли мнe в голову)

Нет, до России я могу долететь и нормально, загран у меня действующий. Я там застрять боюсь. Как вообще в России делают внутренний паспорт, это что, надо там селиться, регистрацию делать или что? Я в России не был много лет, у меня там вообще нет никаких зацепок.

Нат, на сайте консульства написано, что для поставки на консульский учет надо либо иметь листок убытия, либо они сами снимут с регистрационного учета по месту жительства в России. Но займет это год, так у них написано. Но мне надо быстрее, следующей весной попасть на Далекую и Прекрасную. Вооот.

nat123
08-28-2009, 09:45 PM
Без прописки попа...Я смотрела передачку недавно, мужик до Конституционного суда дошёл, пока получил паспорт без прописки

Дядя_Федор
08-28-2009, 09:47 PM
Без прописки попа...Я смотрела передачку недавно, мужик до Конституционного суда дошёл, пока получил паспорт без прописки

Вот в этом и глобальный вопрос. Надо без Конституционного суда. :) Как?

nat123
08-28-2009, 09:49 PM
Надо прописаться где-нибудь, быстро, фиктивно, недорого...У меня один вариант- деревня какая-нибудь

Toyehara
09-27-2009, 02:27 AM
А у меня такого не было... был один прикол на эту тему и все... но это не в тему.....

Cogito
09-27-2009, 03:38 AM
Ситуация такая.
Есть российский загранпаспорт, в нем печать -- "Отметка во внутреннем паспорте о выдаче заграничного не проставлена, владельцу следует пойти по адресу Неопалимовский переулок бла бла бла...".
Внутренний паспорт еще СССРовский с российским вкладышем, ни разу с лихих 90х не менялся, временная прописка была, но кончилась лет десять назад.
На консульском учете не состою, оформление этого учета со снятием с какой-то мифической регистрации по (не менее мифическому) месту жительства в России занимает год, если верить консульству.
Надо в Россию. Не очень срочно, но и не через год. Быстрее. Застрять в России нельзя никак.
Есть американская гринка. Гражданство светит через год.

Слышал, что кому-то удавалось сделать морду топориком и спокойно пройти российский пограничный контроль на выезде с таким вот набором бумаг. Интересует свежий опыт подобного прохождения, подтверждение или опровержение этого слуха, ну и конфигурация топорика в случае положительного ответа.

Какие еще есть варианты в случае отрицательного ответа?

Пасипки, ребятки, я знаю, вы меня все еще любите и обязательно поможете. :)

PS. Гадство с этой клавиатурой. Делиться нужно опЫтом, и можно в розницу. :) А название темы зрен поменяешь...у меня была похожая ситуяйция когда-то... не точно такая правда но похожая... ещё в 90 каком-то году... дал взятку иммиграционному офицеру при въезде... до выезда все дела уладил... можешь вообще проскочить без проблем если они в паспорт будут невынимательно смотреть...

а самый идеальный вариант въезжать в Россию не через Москву и не через северную столицу, а через какой-нибудь скажем Краснодар... там таможня чисто символическая... а если гражданин России, то вообще никто ни в какие документы нос особо не суёт...

Alex_3112
09-28-2009, 01:45 PM
дал взятку иммиграционному офицеру при въезде
:grum:
Почему при въезде-то?

Baba_Yaga
09-28-2009, 06:21 PM
:grum:
Почему при въезде-то?

...подумал пограничник, но взятку, конечно же взял!

Дядя_Федор
09-28-2009, 10:22 PM
Чем больше я смотрю на ситуацию, тем более анальной она выглядит, пардон май френч. Мне надо в Новосибирск. Я могу взять билет из Даллеса в Шереметьево и потом из Домодедово в Толмачево. Все -- прямо отсюда.

1) Пустят ли меня в самолет в Домодедово, если у меня на руках только загранпаспорт?
2) Смогу ли я за какой-то реальный срок и реальную сумму денег обменять паспорт СССР на паспорт РФ? Вроде, московские юрфирмы это делают за 10 рабочих дней и 200 долларов, это вообще реально?
3) Смогу ли я потом стереть неопалимую печать из заграна и выехать из эРэФии в Штаты, если основанием для выезда в США будет гринка? Вроде, по закону, российских погранцов не должно волновать, как я собираюсь попасть в Штаты...
4) Если я все же соберусь выписываться на ПМЖ, нужно ли собирать справки, что в России у меня нет родителей и прочих обязанностей, кредитов, задолженностей и мать его за ногу еще чего?

Я уже хотел отказаться от счастья имения российского гражданства к чертовой бабУшке, и ехать с америкакским травел документом. И тут облом. Отказаться от российского гражданства можно только, если есть гражданство другой страны! Что б им так сдохнуть гадам, как они обо мне заботятся...

В общем, до первого июня мне надо попасть в Россию и вернуться оттуда. Как -- не знаю. Но надо позарез. Буду ползти под лучами прожекторов по контрольо-следовой полосе.

Никогда таких слов вслух не произносил и другим не разрешал в своем присутствии, но, [beep], что ж это за недоразумение такое [beep]нутое, коим гражданином я являюсь-то, а? Это ж [beep] [beep] [beep], а не ситуация, когда [beep] гражданин [beep] не может приехать в [beep] страну своего [beep] гражданства с надеждой выбраться оттуда!!!

Ватрушка
09-28-2009, 10:25 PM
Чем больше я смотрю на ситуацию, тем более анальной она выглядит, пардон май френч. Мне надо в Новосибирск. Я могу взять билет из Даллеса в Шереметьево и потом из Домодедово в Толмачево. Все -- прямо отсюда.

1) Пустят ли меня в самолет в Домодедово, если у меня на руках только загранпаспорт?
2) Смогу ли я за какой-то реальный срок и реальную сумму денег обменять паспорт СССР на паспорт РФ? Вроде, московские юрфирмы это делают за 10 рабочих дней и 200 долларов, это вообще реально?
3) Смогу ли я потом стереть неопалимую печать из заграна и выехать из эРэФии в Штаты, если основанием для выезда в США будет гринка? Вроде, по закону, российских погранцов не должно волновать, как я собираюсь попасть в Штаты...
4) Если я все же соберусь выписываться на ПМЖ, нужно ли собирать справки, что в России у меня нет родителей и прочих обязанностей, кредитов, задолженностей и мать его за ногу еще чего?

Я уже хотел отказаться от счастья имения российского гражданства к чертовой бабУшке, и ехать с америкакским травел документом. И тут облом. Отказаться от российского гражданства можно только, если есть гражданство другой страны! Что б им так сдохнуть гадам, как они обо мне заботятся...

В общем, до первого июня мне надо попасть в Россию и вернуться оттуда. Как -- не знаю. Но надо позарез. Буду ползти под лучами прожекторов по контрольо-следовой полосе.

Никогда таких слов вслух не произносил и другим не разрешал в своем присутствии, но, [beep], что ж это за недоразумение такое [beep]нутое, коим гражданином я являюсь-то, а? Это ж [beep] [beep] [beep], а не ситуация, когда [beep] гражданин [beep] не может приехать в [beep] страну своего [beep] гражданства с надеждой выбраться оттуда!!!
а почему ты не можешь просто по российскому загранпаспорту ехать?:rolleyes: я билеты на детей и на себя по нему покупала в россии:rolleyes:

Дядя_Федор
09-28-2009, 10:35 PM
а почему ты не можешь просто по российскому загранпаспорту ехать?:роллеыес: я билеты на детей и на себя по нему покупала в россии:роллеыес:

То есть, по крайней мере, до Новосибирска я доберусь? Я смогу пролететь от Москвы до Нска по заграну? Хорошо, спасибо, это уже полдела. :)
Если бы выяснилось, что я и обратно в Штаты улечу с неопалимой печатью, и она погранцов не заинтересует, то вообще все было бы замечательно... Я слышал, кто-то говорил, что сейчас погранцы на эту печать не смотрят... Если бы это было так, то все, мне больше ничего не надо.

Ватрушка
09-28-2009, 10:37 PM
То есть, по крайней мере, до Новосибирска я доберусь? Я смогу пролететь от Москвы до Нска по заграну? Хорошо, спасибо, это уже полдела. :)
Если бы выяснилось, что я и обратно в Штаты улечу с неопалимой печатью, и она погранцов не заинтересует, то вообще все было бы замечательно... Я слышал, кто-то говорил, что сейчас погранцы на эту печать не смотрят... Если бы это было так, то все, мне больше ничего не надо.
сорри, не читала всего, что за печать?

а про паспорт... у моего мужа советский паспорт.. он поинтересовался в посольстве, что мол делать, они поменять вы его типо не сможете да и зачем вам? у вас же есть загран. я в россии только по заграничному путешествую

Дядя_Федор
09-28-2009, 10:39 PM
сорри, не читала всего, что за печать?

а про паспорт... у моего мужа советский паспорт.. он поинтересовался в посольстве, что мол делать, они поменять вы его типо не сможите да и зачем вам? у вас же есть загран.

Он, видимо, стоит на учете в консульстве. А я нет, и чтобы поставить меня на этот учет, они хотят ГОД времени. Я выезжал временно, на учебу, а не на ПМЖ...

Lakomka
09-28-2009, 10:40 PM
Чем больше я смотрю на ситуацию, тем более анальной она выглядит, пардон май френч. Мне надо в Новосибирск. Я могу взять билет из Даллеса в Шереметьево и потом из Домодедово в Толмачево. Все -- прямо отсюда.

1!!!

а если лететь через страны типа украина?

ATILLA
09-28-2009, 10:40 PM
Я не по теме влез, Федя, привет

Ватрушка
09-28-2009, 10:40 PM
Он, видимо, стоит на учете в консульстве. А я нет, и чтобы поставить меня на этот учет, они хотят ГОД времени. Я выезжал временно, на учебу, а не на ПМЖ...
год??? почему так долго?:rolleyes:

Alexa15
09-28-2009, 10:47 PM
Чем больше я смотрю на ситуацию, тем более анальной она выглядит, пардон май френч. Мне надо в Новосибирск. Я могу взять билет из Даллеса в Шереметьево и потом из Домодедово в Толмачево. Все -- прямо отсюда.

1) Пустят ли меня в самолет в Домодедово, если у меня на руках только загранпаспорт?
2) Смогу ли я за какой-то реальный срок и реальную сумму денег обменять паспорт СССР на паспорт РФ? Вроде, московские юрфирмы это делают за 10 рабочих дней и 200 долларов, это вообще реально?




1. В самолет пустят по загранпспорту . В России можно любой билет хоть на поезд хоть на самолет покупать либо на загранпаспорт либо на обычный внутренний паспорт.

2. Я меняла внутренний Российский паспорт за 10 дней без денег. Было это этом году в апреле месяце. Но у меня есть Российская прописка.

Дядя_Федор
09-28-2009, 10:55 PM
а если лететь через страны типа украина?

Все то же самое будет. У меня же не с заграницей проблема, у меня проблема в России... Шоб ей матушкой стать, да поскорее...

Дядя_Федор
09-28-2009, 10:55 PM
Я не по теме влез, Федя, привет

И вам здрассьте, коль не шутите...

Дядя_Федор
09-28-2009, 10:57 PM
1. В самолет пустят по загранпспорту . В России можно любой билет хоть на поезд хоть на самолет покупать либо на загранпаспорт либо на обычный внутренний паспорт.

2. Я меняла внутренний Российский паспорт за 10 дней без денег. Было это этом году в апреле месяце. Но у меня есть Российская прописка.

1) Великолепно. Большое спасибо.
2) Я думаю, временную регистрацию мне сделают. 10 дней было бы здорово. А как именно Вы это делали? Просто пришли и поменяли?

Baba_Yaga
09-29-2009, 01:05 AM
То есть, по крайней мере, до Новосибирска я доберусь? Я смогу пролететь от Москвы до Нска по заграну? Хорошо, спасибо, это уже полдела. :)
Если бы выяснилось, что я и обратно в Штаты улечу с неопалимой печатью, и она погранцов не заинтересует, то вообще все было бы замечательно... Я слышал, кто-то говорил, что сейчас погранцы на эту печать не смотрят... Если бы это было так, то все, мне больше ничего не надо.

Смотрят. Я часто езжу. Листают сразу в конец паспорта где стоит печать. Однако что ты паришься не понимаю: до Новосибирска ты долетишь - я не думаю что авиакомпанию волнует эта печать. Там получишь внутренний пасспорт и на обратном пути всё равно приедешь в Москву. Там с утра пойдёшь в Неопалимовский пер. и сдаш паспорт. Мне в последний раз сделали в тот же день через 2 часа. На всякий случай ориентируйся что сделают на следующий день. Получаешь паспорт с печатью что печать во внутреннем паспорте о выдаче загран паспорта проставлена и летишь в Америку.

Кошка Мурка
09-29-2009, 02:15 AM
Все то же самое будет. У меня же не с заграницей проблема, у меня проблема в России... Шоб ей матушкой стать, да поскорее... - почему то же самое. Ближе и дешевле, наверное, будет через Белоруссию. Им же, по идее, пофиг российский внутренний паспорт должен быть. А границу с Россией проще тогда пересечь на поезде (в обратном направлении.) Куда Oleg Red задевался - он какую-то сходную комбинацию провернул, когда надо было туда позарез, а обратно боялся, что может застрять. У него заморочки с доками были ещё покруче, сколько я помню.

Cogito
09-29-2009, 02:17 AM
:grum:
Почему при въезде-то?потому что в довесок к проблемам дяди Фёдора у меня ещё паспорт был просрочен и вариантов было всего два...
и второй вариант был что меня сажают на первый самолёт в обратную сторону...

Cogito
09-29-2009, 02:32 AM
Чем больше я смотрю на ситуацию, тем более анальной она выглядит, пардон май френч. Мне надо в Новосибирск. Я могу взять билет из Даллеса в Шереметьево и потом из Домодедово в Толмачево. Все -- прямо отсюда.

1) Пустят ли меня в самолет в Домодедово, если у меня на руках только загранпаспорт?
2) Смогу ли я за какой-то реальный срок и реальную сумму денег обменять паспорт СССР на паспорт РФ? Вроде, московские юрфирмы это делают за 10 рабочих дней и 200 долларов, это вообще реально?
3) Смогу ли я потом стереть неопалимую печать из заграна и выехать из эРэФии в Штаты, если основанием для выезда в США будет гринка? Вроде, по закону, российских погранцов не должно волновать, как я собираюсь попасть в Штаты...
4) Если я все же соберусь выписываться на ПМЖ, нужно ли собирать справки, что в России у меня нет родителей и прочих обязанностей, кредитов, задолженностей и мать его за ногу еще чего?

Я уже хотел отказаться от счастья имения российского гражданства к чертовой бабУшке, и ехать с америкакским травел документом. И тут облом. Отказаться от российского гражданства можно только, если есть гражданство другой страны! Что б им так сдохнуть гадам, как они обо мне заботятся...

В общем, до первого июня мне надо попасть в Россию и вернуться оттуда. Как -- не знаю. Но надо позарез. Буду ползти под лучами прожекторов по контрольо-следовой полосе.

Никогда таких слов вслух не произносил и другим не разрешал в своем присутствии, но, [beep], что ж это за недоразумение такое [beep]нутое, коим гражданином я являюсь-то, а? Это ж [beep] [beep] [beep], а не ситуация, когда [beep] гражданин [beep] не может приехать в [beep] страну своего [beep] гражданства с надеждой выбраться оттуда!!!

1. думаю что да, 99%
2. если делать по правилам, то можешь застрять там до Рождественской ёлки... поэтому в любом случае готовся отстегнуть бабки если хочешь в разумные сроки (не более недели)... позвони родственникам/друзьям и узнай сколько это стоит
3. с печатью проблем не будет... это стандартная печать... у меня знакомая буквально месяц назад получила новый российский пасспорт в америке с такой же печатью... и дали бумажку чего и как делать по приезду в Россию... там надо в консульский отдел заявится и всё уладят... причём не обязательно в Москве... этот момент надо обязательно сделать, иначе потом будут проблемы выезда из России...
4. я бы не парился с ПМЖ... оставь себе гражданство и прописку, может пригодиться когда... да и в Россию намного проще ездить если есть российское гражданство...

я тебе по секрету скажу (в связи с тем что у меня только американское гражданство), что ехать в Россию по американскому пасспорту ещё большая головная боль чем по российскому...

Alexa15
09-29-2009, 08:50 AM
1) Великолепно. Большое спасибо.
2) Я думаю, временную регистрацию мне сделают. 10 дней было бы здорово. А как именно Вы это делали? Просто пришли и поменяли?

Фактически да, просто пришла и поменяла. Я меняла в связи с изменением фамилии. Принесла действующий паспорт с пропиской , фотографии, свидетельство о браке, заплатила гос пошлину в сберкассе. Заполнила заявление при них, отдала все, сказали через 10 дней прийти получить. Отдавала без очереди, когда получала, была очередь где то на час. И все......
Самое главное было понять куда конкретно сдавать и где потом получать( это зависит от места прописки) , и все находится в разных местах и работают они по сложному графику, в одни дни с утра, в другие с обеда. Например сдавать можно было только в понедельник, среду пятницу с 8 до 12 дня, а получать только вторник , четверг с часу до четырех. Как то так. Если это заранее выяснить, чтобы по 10 раз зря не ходить, то не должно быть особых проблем....
Меняла в Екатеринбурге, не в Москве.....

Alex_3112
09-29-2009, 10:18 AM
2) Смогу ли я за какой-то реальный срок и реальную сумму денег обменять паспорт СССР на паспорт РФ? Вроде, московские юрфирмы это делают за 10 рабочих дней и 200 долларов, это вообще реально?

Все остальное - полная ерунда по сравнению с обменом паспорта СССР на паспорт России.
Напрягите своих родственников и знакомых все подробно разузнать, где и как можно "подмазать", чтобы процесс пошел побыстрее.
А московские юрфирмы меняют именно паспорт СССР?

Drainna
10-09-2009, 10:47 PM
Если в паспорте закончились чистые страницы, надо делать новый паспорт, иначе возможны проблемы.

CrazyBaby
10-10-2009, 01:25 PM
Я получил в американском посольстве годовую многоразовую визу. Но скрок действия моего паспорта заканчивается на половине срока действия визы. Могу ли я въехать в США с новым загран. паспортом и визой в старом паспорте? И можно ли просить посольство перенести визу в новый паспорт?

Дженни
10-11-2009, 12:13 AM
Могу ли я въехать в США с новым загран. паспортом и визой в старом паспорте? И можно ли просить посольство перенести визу в новый паспорт?

Да, я так и въезжала с двумя паспортами.

Попросить перенести тоже можно.

nat123
10-17-2009, 10:55 AM
Смотрят. Я часто езжу. Листают сразу в конец паспорта где стоит печать. Однако что ты паришься не понимаю: до Новосибирска ты долетишь - я не думаю что авиакомпанию волнует эта печать. Там получишь внутренний пасспорт и на обратном пути всё равно приедешь в Москву. Там с утра пойдёшь в Неопалимовский пер. и сдаш паспорт. Мне в последний раз сделали в тот же день через 2 часа. На всякий случай ориентируйся что сделают на следующий день. Получаешь паспорт с печатью что печать во внутреннем паспорте о выдаче загран паспорта проставлена и летишь в Америку.

Последние сведения...Девочки из Екатеринбурга не поставили штамp во внутренний в Москеве, отправили по месту прописки, кстати штам где-то в Новосибирске ставят, тут даже об этом кто-то писал

arius
01-05-2010, 01:37 AM
Очень хотелось бы пообщаться с автором этого сообщения. Если он еще появляется на форуме. Мой адрес: [email protected] Спасибо.

arius
01-05-2010, 01:44 AM
Чем больше я смотрю на ситуацию, тем более анальной она выглядит, пардон май френч. Мне надо в Новосибирск. Я могу взять билет из Даллеса в Шереметьево и потом из Домодедово в Толмачево. Все -- прямо отсюда.

1) Пустят ли меня в самолет в Домодедово, если у меня на руках только загранпаспорт?
2) Смогу ли я за какой-то реальный срок и реальную сумму денег обменять паспорт СССР на паспорт РФ? Вроде, московские юрфирмы это делают за 10 рабочих дней и 200 долларов, это вообще реально?
3) Смогу ли я потом стереть неопалимую печать из заграна и выехать из эРэФии в Штаты, если основанием для выезда в США будет гринка? Вроде, по закону, российских погранцов не должно волновать, как я собираюсь попасть в Штаты...
4) Если я все же соберусь выписываться на ПМЖ, нужно ли собирать справки, что в России у меня нет родителей и прочих обязанностей, кредитов, задолженностей и мать его за ногу еще чего?

Я уже хотел отказаться от счастья имения российского гражданства к чертовой бабУшке, и ехать с америкакским травел документом. И тут облом. Отказаться от российского гражданства можно только, если есть гражданство другой страны! Что б им так сдохнуть гадам, как они обо мне заботятся...

В общем, до первого июня мне надо попасть в Россию и вернуться оттуда. Как -- не знаю. Но надо позарез. Буду ползти под лучами прожекторов по контрольо-следовой полосе.

Никогда таких слов вслух не произносил и другим не разрешал в своем присутствии, но, [beep], что ж это за недоразумение такое [beep]нутое, коим гражданином я являюсь-то, а? Это ж [beep] [beep] [beep], а не ситуация, когда [beep] гражданин [beep] не может приехать в [beep] страну своего [beep] гражданства с надеждой выбраться оттуда!!!

Очень хотелось бь пообщаться с автором этого сообщения лично. Вопросы есть. Видно, что толковый мужик. мое мыло: [email protected] Спасибо.

Poem
01-08-2010, 12:26 PM
Последние сведения...Девочки из Екатеринбурга не поставили штамp во внутренний в Москеве, отправили по месту прописки, кстати штам где-то в Новосибирске ставят, тут даже об этом кто-то писал

о боже! только не это! я как раз этого боялась!

Poem
01-08-2010, 12:28 PM
Смотрят. Я часто езжу. Листают сразу в конец паспорта где стоит печать. Однако что ты паришься не понимаю: до Новосибирска ты долетишь - я не думаю что авиакомпанию волнует эта печать. Там получишь внутренний пасспорт и на обратном пути всё равно приедешь в Москву. Там с утра пойдёшь в Неопалимовский пер. и сдаш паспорт. Мне в последний раз сделали в тот же день через 2 часа. На всякий случай ориентируйся что сделают на следующий день. Получаешь паспорт с печатью что печать во внутреннем паспорте о выдаче загран паспорта проставлена и летишь в Америку.

у Вас прописка в Москве или Моск. области?

Dulsineya
01-11-2010, 10:11 AM
Да, я так и въезжала с двумя паспортами.

Попросить перенести тоже можно. :confused:
Вы ничего не путаете? То есть у вас есть реальный опыт, что американское Посольство переносило вам действительную визу из паспорта в паспорт ?

Mickey
01-14-2010, 02:39 PM
Последние сведения...Девочки из Екатеринбурга не поставили штамп во внутренний в Москеве, отправили по месту прописки, кстати штам где-то в Новосибирске ставят, тут даже об этом кто-то писал

У моей жены прописка в Новосибирске. В сентябре 2009 года поставили неопалимую печать в Москве без всяких заморочек.

По поводу поездок по России с только иностранным паспортом, т.е. без российского внутреннего - подтверждаю, никаких проблем нет. У меня только один раз в прошлом году на Дальнем Востоке попросили в аэропорту внутренний, я сказал, что у меня его нет и на этом все недоразумения закончились.
В иностранном написано, что стою на учете в Вашингтоне, но на это на внутренних рейсах и на поездах никто не разу не обращал внимайия.