PDA

View Full Version : Affidavit of Support, если спонсор - пенсионер?



OlgaS1000
08-28-2009, 02:27 PM
Собственно вопрос - в названии темы.
Поясню - есть мама пенсионного возраста ( на пособии), работала в последний раз три года назад.
Как оформлять спонсорство?! Интересуют именно документы от нее ( официального спонсора). Ко-спонсоры имеются.
Спасибо!

Kit_Kat
08-28-2009, 03:56 PM
Ольга, вы делаете "Consular Processing", правильно? Форма I-864 заполняется вашей мамой (с описанием ее дохода и прочего), а дополнительные "ко-спонсорские формы" I-864А. Вот здесь подробные инструкции на что и как:

http://www.immihelp.com/gc/consular/

P.S. Пишите в личку если что...

OlgaS1000
08-28-2009, 04:05 PM
Так, в том-то и дело , что весь ее доход - это пособие (на заработанную пенсию не хватило стажа). И еще нужны формы из налоговой. А она говорит, что уже тригода ничего не заполняла, опять же потому, что с пособия не платят налоги.

Kit_Kat
08-28-2009, 05:25 PM
Так, в том-то и дело , что весь ее доход - это пособие (на заработанную пенсию не хватило стажа). И еще нужны формы из налоговой. А она говорит, что уже тригода ничего не заполняла, опять же потому, что с пособия не платят налоги.

В 864 форме она должна писать сколько она получает по пособию (если есть ко-спонсоры, то ето не так важно, я знаю люди ВООБШЕ без какого-либо дохода подавали поетому НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ так).

А какое пособие она получает? Social Security? (я не сильна в етом, к сожалению). Oна должна обратиться в организацию, которая ей платит пособие (Social Security Administration если Social Security benefits) и попросить предоставить официальную бумагу сколько и как долго она получает.

OlgaS1000
08-29-2009, 02:48 AM
Спасибо!