PDA

View Full Version : v kanadu?



viktor_kopyl
11-04-2004, 01:32 PM
можно ли находясь нелегально в сша иммигрировать в канаду?

Lev Kobrin
11-04-2004, 02:40 PM
Они обычно проверяют, как Вы попали в США, и если Вы попали сюда нелегально, то они смотрят негативно на Вас, как на потенциального правонарушителя. Поэтому, наверняка откажут.

Don henaro
12-16-2004, 12:44 PM
можно ли находясь нелегально в сша иммигрировать в канаду? Не верь Кобрину! Он пугает. Такая уж у него работа :)
Если найдеш в Канаде работодателя, то все шансы за 3 годи - вид на жительство.
От так...:)

nevermind
12-16-2004, 12:54 PM
А что интересно побуждает людей переезжать из США в Канаду?

9999
12-16-2004, 01:31 PM
В Канаде легче получить статус. Быстрее гражданство.
Многим также нравится тот факт, что страна более европейского типа, преступность ниже, есть хорошо развитая система соц. поддержки (на велфере сидеть неплохо, :)) бесплатная медицина и прочее.

Surveyor
12-16-2004, 01:54 PM
А что интересно побуждает людей переезжать из США в Канаду?

А много таких?

Verbatim
12-16-2004, 02:07 PM
Многим также нравится тот факт, что страна более европейского типа.
Это в чем выражается? В метрической системе, или что там пишут "neighbour"? За иключением этиx мелочей, это страна более американского типа (или можете сказать что Америка -- канадского, это мне все равно). Только не говорите мне, пожалуйста, что Квебек -- это Франция. Скорее Америка, в которой разговаривают по-французки.

nevermind
12-16-2004, 05:32 PM
А что интересно побуждает людей переезжать из США в Канаду?

А много таких?незнаю я же не из США

Lev Kobrin
12-16-2004, 11:57 PM
Квебек может и нет, а Монреаль похож (внешне, естественно). А так-то, конечно, все американизированное, как, в принципе, почти везде. И вэлфер хороший, и медицина бесплатная, а многие-многие переьираются в Штаты почему-то, хотя некоторые - наоборот.

9999
12-17-2004, 01:23 AM
Я и не говорю, что это совершенно прямо Европа.
Но, извините,
более американская, чем америка??? Это то с каких пирогов????

Европейские детали все те же- система соц помощи, бесплатная медицина, относительно низкий уровень преступности.
Кроме того Канада имеет европейскую систему правления, во главе- королева Елизавета, партия имеющая больщинстов в парламенте создает правительство- т.е. британская модель, метрическая система- да, а что? вам приятно каждый раз в уме Фаренгейт на Цельсий пересчитывать? а некоторым не особенно.

Монреаль, конечно, не Париж, но тем не менее самый Европо-образный в Сев. Америке, с этим спорить просто глупо.

Насчет людей, что туда едут- на самом деле количественно едут больше оттуда, т.е. из Канады в Штаты (я сам, кстати, один из примеров), но есть и те , кто едет туда- и тоже не так уж мало. Основная причина именно легализация- я беседовал с людьми которые после долгих мучений и прыгания с визы на визу - или даже просто нелегальщины в Штатах приехали в Канаду, получили ПМЖ и счастливы наконец то вздохнуть свободно.

Verbatim
12-17-2004, 09:23 AM
Это то с каких пирогов???? Европейские детали все те же- система соц помощи, бесплатная медицина, относительно низкий уровень преступности.
Кроме того Канада имеет европейскую систему правления, во главе- королева Елизавета, партия имеющая больщинстов в парламенте создает правительство- т.е. британская модель, метрическая система- да, а что?
Культура и уклад жизни там такие же, как и в северной части США.


вам приятно каждый раз в уме Фаренгейт на Цельсий пересчитывать? а некоторым не особенно.
Я лично ничего в уме не пересчитываю. Я одинаково легко ориентируюсь в обеих системах. И вообще, у нас здесь (насколько я понимаю), спор не на то, кто лучше, а о том, насколько Канада напоминает Европу.


Монреаль, конечно, не Париж, но тем не менее самый Европо-образный в Сев. Америке, с этим спорить просто глупо.
Простите, а в скольких городах вы были в Сев. Америке? Я считаю что глупо доказывать то, чего вы не знаете. Я, например, считаю (но не заявляю что спорить с этим глупо), что самый еврообразный город в Сев. Америке -- это Гамильтон, Бермуда. Если, конечно же, вы хотите ограничиться континентом, то от Монреаля далеко ходить не надо -- Квебек более еврообразный, хотя этот евроналет напомажен для туристов. И даже если предположить, что Монреаль самый "Европо-образный в Сев. Америке" -- хотя это и не так -- все равно выходит что самый еврообразный город в этих краях гораздо больше напоминает американский город, нежели европейский. A французкий язык там, скажу я вам как краевед, "французкий" очень с натяжечкой, но для людей не знающих языка думаю сходит за экзотику. Монреаль примерно такой же "европейский" город как и Бостон.

9999
12-17-2004, 02:57 PM
Во первых, читайте внимательно, повторю еще раз:


Я и не говорю, что это совершенно прямо Европа

Далее, если так интересует, на каких основаниях я сравниваю:

Я прожил в Монреале полтора года, помимо того только жил в следующих городах:
Колумбус, Огайо; Милуоки, Висконсин, Лос Анжелес, Калифорния; Ниагара Фоллс, Онтарио, Ванкувер, Британская Колумбия;

Проехал наземным транспортом весь маршрут от Нью Йорка через Баффало до Монреаля и далее от Монреаля через Виннипег, Калгари в Ванкувер и далее от Ванкувера через Сиэтл, Портленд, в Лос Анжелес.

Помимо перечисленных, был в Торонто, Филадельфии, Питсбурге, Кливленде; Индианаполисе, Чикаго, Сан Франциско.

Мелкие города вообще опускаю, и это только Северная Америка.
Так , что думаю имею право сравнить, а во всех городах Сев. Америки вообще ни один человек не мог побывать чисто физически, так надо же хоть кому то сравнить?
Возможно высказался излишне категорично, поправлюсь:

Самый европо-образный из виденных мной, а видел я не мало.

Насчет Фарнгейта: конечно, для некоторых он роднее Цельсия, но мы то говорим о чертах европейскости в восприятии иммигранта, да и акцентируем на выходцах из СНГ, естественно- так для них какой к черту Фарнгейт??

А о Вас Лично я вообще ничего не говорю, считайте себе как угодно, хоть в Кельвине.

Verbatim
12-17-2004, 04:20 PM
9999, вы не догоняете. Монреаль, даже будучи самым "европейским" из всех североамериканских городов -- arguendo -- все равно гораздо больше походит на Баффало, чем на Париж. Цельcий -- это так, мелочи, не стоит по его поводу так распекаться. Когда не видишь знаков на дорогах в Канаде, можно подумать что ты в США.

elfy
12-17-2004, 09:30 PM
9999, вы не догоняете. Монреаль, даже будучи самым "европейским" из всех североамериканских городов -- arguendo -- все равно гораздо больше походит на Баффало, чем на Париж. Цельcий -- это так, мелочи, не стоит по его поводу так распекаться. Когда не видишь знаков на дорогах в Канаде, можно подумать что ты в США.

не разочаровывайте меня в Монреале, а то я собиралась летом к друзьям. В Баффало я была - ужасный маленький и скучный городишка, неужто Монреаль на него похож, Вербатим? :?: 8O

9999
12-17-2004, 11:33 PM
Verbatim, что вы мне пытаетесь доказать?
Я все прекрасно догоняю, и в Париже я был, и уже и так подчеркнул, что не Париж это! не Париж!
но- все равно, тем, кому по душе европа Канада ближе, чем Штаты, и кое какие европейские черты в ней есть.

elfy- да не слушайте вы , не Баффало это, совсем нет! Абсолютно другой город, куда более "европейский", хотя и НЕ ПАРИЖ!!!

Lev Kobrin
12-18-2004, 03:13 AM
"тем, кому по душе европа Канада ближе, чем Штаты, и кое какие европейские черты в ней есть."

А для меня все равно Америка ближе, я же в Майами, иди ка доедь до Канады. А кроме того, резеточки-то (электрические) у них - мериканьски, не дотянули до Европы, "французишки".

Ну а если серьезно, С Баффало, конечно, сравнение неуместное потому что деревню с городом сравнивать как-то - разные весовые категории, а вот с Бостоном - ближе к теме. Если уж говорить о "европейских" чертах Монреаля, так это прежде всего архитектура. Причем, там есть архитектурные выверты ни только "под" Париж, я, например, там видел элементы и Будапешта и Мюнхена. "Notre-Dame-de-Paris" - это же не весь Монреаль.

elfy
12-18-2004, 12:48 PM
успокоили, спасибо :D все собираюсь в Монреаль в июле-августе, там как раз сезон фейерверков, и не так холодно как сейчас :)

Don henaro
12-19-2004, 06:10 AM
Эх-раз Канада
Старих баб нэнадо
Молодих давайтэ
А ви хлопци грайтэ

Эйх раз Канада
Нам рублив нэнадо
доляри давайтэ
А ви хлопци грайтэ
:idea:

Элиана
12-19-2004, 09:53 AM
В чате Demon бывает.. поговори с ним.. он как раз мыкается по этому вопросу. Уже сильно поднаторел во всех этих вопросах. :roll:

Lev Kobrin
12-19-2004, 10:34 AM
И географию обсудили, и архитектуру, теперб вот в поэзию ударились - ну сплошные иммиграционные вопросы.

elfy
12-19-2004, 03:48 PM
И географию обсудили, и архитектуру, теперб вот в поэзию ударились - ну сплошные иммиграционные вопросы.

всестороннеразвитые :lol:

Leon93
12-19-2004, 07:02 PM
Я работал с коренным канадцем, который имигрировал в штаты. Говорит что иметь такое соц. обеспечение хорошо, но только тем кто на шее государства сидит. А тем кто за это платит( т.е работает и налоги платит) в штатах лучше. Знаю пару русских ,которые уехали сначала в канаду,но побывав несколько раз у нас- переехали..
Так что у всех разные вкусы. Жить надо там где лучше. А лучше там где мы может быть ещо и небыли. :roll:

Lev Kobrin
12-19-2004, 07:20 PM
То есть там, где нас нет.

Verbatim
12-20-2004, 02:35 PM
не разочаровывайте меня в Монреале, а то я собиралась летом к друзьям. В Баффало я была - ужасный маленький и скучный городишка, неужто Монреаль на него похож, Вербатим? :?: 8O
А я не говорю, что Монреаль очень на Баффало похож -- но на Баффало он похож больше, чем на Париж.

Если честно, Монреаль не производит на меня особого впечатления. Даже в своих лучших местах он довольно-таки dumpy. Но разок стоит сьездить.

Verbatim
12-20-2004, 02:38 PM
но- все равно, тем, кому по душе европа Канада ближе, чем Штаты, и кое какие европейские черты в ней есть.
А вы всех опросили? Мне например, по душе Европа, но Штаты мне ближе, чем Канада.

Lev Kobrin
12-20-2004, 03:21 PM
Поверьте, Вы не одинока в своих предпочтениях.

9999
12-21-2004, 02:40 AM
Verbatim:
господи, да опять- не про вас же разговор! вопрос то был, почему некоторые из Штатов едут в Канаду, и я достаточно разумно, кажется , это об'яснил, сам знаю таких людей.

А вы все придираетесь по мелочам и ставите себя в пример- и Фаренгейт вас устраивает, и Монреаль вам не по душе!
Может вам в Европе одно нравится, а этим людям другое- вот , к примеру, политическая система, или социальная.

Verbatim
12-21-2004, 09:04 AM
9999:

В пример я ставлю себя как противоречие категоричным заявлениям о том, что нравится или не нравится всем людям. Вы заявили, например, что тем, кому по душе Европа, едут в Канаду. Из этого логически следует, что те, кто остается в Штатах -- это люди, которым не по душе Европа. Вы неправы, однако, так как есть люди которым по душе и Европа, и Штаты (как есть люди которым нравятся и яблоки и апельсины). Себя я привожу только как пример, поскольку уж в своих предпочтениях уверена точно.

Люди переезжают из одной страны в другую по многим причинам -- из-за работы, учебы, брака, или определенных семейных обстоятельств. Что же касается иммигрантов, то они едут туда, куда у них есть возможность ехать, или по крайней мере куда иммигрировать легче при прочих более-менее равных условиях. При наличии таких причин, поверьте мне, архитектурные влияния в Монреале, Цельсий и политическая система (хмм -- республиканская демократия?:rtyu:) имеют десятое значение.

А боттом лайн, после всех споров -- Канада все же гораздо больше походит на США, чем на Европу. Кстати, в Перу тоже и метрическая система, и Цельсий, и социальное обеспечение, и политическая специфика, напоминающая даже российскую, и разговаривают там на европейском языке -- но сравнить Перу с Европой, это все равно что сравнить говядину с фейхуа. (Судя по вашим предыдущим постам, мне необходимо сделать дисклэймер, что я не перевожу разговор на Перу по существу, а привожу эту страну лишь как пример несостоятельности ваших аргументов.)

9999
12-21-2004, 03:40 PM
Думайте как хотите, а я встречал людей переехавших в Канаду по причине ее политической нейтральности или социальной защищенности- черт более европейских, чем американских, и потому привел это в качестве, заметьте, ВТОРОГО, а не первого аргумента. Первым, безусловно является большая доступность Канады для иммиграции- это и доказывать не надо.

(приведу вам еще раз свой первый пост, с которым вы так яростно спорите, надеюсь, это освежит немного память:


В Канаде легче получить статус. Быстрее гражданство.
Многим также нравится тот факт, что страна более европейского типа, преступность ниже, есть хорошо развитая система соц. поддержки (на велфере сидеть неплохо, ) бесплатная медицина и прочее.

обратите внимание на слово "также" ,и на детали европейскости, как я их описал- не архитектура или , скажем, язык, а "система соц. поддержки, беспланая медицина и прочее"

А вы про себя подумали "как? да ведь я то была в Канаде, и ничегошеньки европейского там не заметила!" и теперь на этом основании мне что то пытаетесь доказать.

Про всех людей я вообще ничего не говорил, пню понятно, что все люди никогда ни на чем в мнениях не сойдутся.

Lev Kobrin
12-22-2004, 08:40 AM
Господа! Не спорьте, лучше сразу стреляйтесь! (Владимир Соловьев, К Барьеру.)

Verbatim
12-22-2004, 03:53 PM
А вы про себя подумали "как? да ведь я то была в Канаде, и ничегошеньки европейского там не заметила!" и теперь на этом основании мне что то пытаетесь доказать.
Неправильно. Я была в Канаде и подумала, что там кое-где есть потуги на европейство, и что люди уехавшие туда по нужде любят говаривать что это был их политически-социальный выбор (не вынесла, мол, нежная европейская душа американского ковбойства). В Израиле иммигрантский менталитет примерно такой же. Хотя, конечно, в Канаде спокойнее.


Про всех людей я вообще ничего не говорил, пню понятно, что все люди никогда ни на чем в мнениях не сойдутся.
Ну тогда и не надо обобщать было.

Verbatim
12-22-2004, 03:56 PM
Господа! Не спорьте, лучше сразу стреляйтесь! (Владимир Соловьев, К Барьеру.)
Да куда там стреляться. Это девятка в основном возмущается невозможно -- видимо сомнения по поводу европейства Канады задевают его самолюбие. А интересно, почему? На Европе свет клином не сошелся.

9999
12-22-2004, 04:37 PM
оставив в стороне неведомые лингвистические хитросплетения, типа


Это девятка в основном возмущается невозможно

замечу, однако, что лично мне беспокоится о Канадской европейскости нет причин- я , хоть и Канадский гражданин, но живу то в Штатах, т.е. как раз совершил обратный переезд.

для полной ясности- сам я Канаду европейской или даже полуевропейской не считаю, а все , что говорю, - говорю из опыта общения с людьми переехавшими из Штатов, либо сознательно выбравшими именно Канаду, имея таки выбор,
и трудно не согласиться с их аргументами, наподобии:

"...у меня трое детей, и я не хочу дергаться каждый раз когда они возвращаются домой поздно ночью, не хочу волноваться о том, как оплачу врача если заболею, или на что буду жить, если потеряю работу; терпеть не могу этого тупого Буша и его наглую политику; в идеале хотелось бы жить в Европе, но если уж нет- так в Канаде, безусловно"

для них это имеет смысл, у меня же детей нет, здоровье хорошее и на Буша мне чихать с высокой башни, а в Европе я пожил достаточно и никаких комплексов по этому поводу не испытываю.


ПС: на тему логики, заявление :


Вы заявили, например, что тем, кому по душе Европа, едут в Канаду. Из этого логически следует, что те, кто остается в Штатах -- это люди, которым не по душе Европа.

высосано из пальца- где я такое заявлял? я всего лишь назвал европейские черты канады в качестве отдельных причин (заметьте, не первостепенных!) которыми руководствуются отдельные люди, решая в какой стране жить.
это вовсе не исключает, что есть люди, которые ничего европейского в канаде не видят (типа вас) или люди, которые любят Европу за ее отдельные черты (отличающиеся от черт, упомянутых выше, т.к. черт у Европы много) и при этом предпочитают жить в Штатах.

Простой пример- социальная система или медицина хороши человеку бедному, но бессмысленное бремя для богатого (налогов больше) а Европа для того же богатого - не велфер или медицина, а архитектура и история, вот он ее и любит ( а жить предпочитает в Штатах, где налоги ниже)