PDA

View Full Version : ну вот, Сергей Михалков умер....



Mayhem05
08-27-2009, 08:04 PM
http://img.dni.ru/binaries/v2_articlepic/296900.jpg

Serge7
09-26-2009, 10:13 PM
Из Дворян, Мужчина.. Ну про службу Советам - отдельная статья... Земля пухом! :cool:

Screw101
09-26-2009, 10:23 PM
Из Дворян, Мужчина.. Ну про службу Советам - отдельная статья... Земля пухом! :цоол:

Он был талантливым придворным поетом.

TALENT without flexibility was a dangerous thing in the Soviet Union, as thousands found to their cost. Sergei Mikhalkov had talent aplenty, as a poet, playwright, children’s writer and satirist. But, more important, he was flexible. (c).
Он написал слова к двум версиям советского гимна. Один, который прославлял Сталина, и второй-который его игнорировал. После развала Союза он написал слова к треьей пост-Советской версии.

Каждый режим в Кремле награждал Михалкова медалями.
But, as we all know, servility towards power isn't just a Soviet phenomenon.:v:

Serge7
09-26-2009, 10:27 PM
Он был талантливым придворным поетом.

TALENT without flexibility was a dangerous thing in the Soviet Union, as thousands found to their cost. Sergei Mikhalkov had talent aplenty, as a poet, playwright, children’s writer and satirist. But, more important, he was flexible. (c).
Он написал слова к двум версиям советского гимна. Один, который прославлял Сталина, и второй-который его игнорировал. После развала Союза он написал слова к треьей пост-Советской версии.

Каждый режим в Кремле награждал Михалкова медалями.
But, as we all know, servility towards power isn't just a Soviet phenomenon.:v: Говорю же из Дворян. Ну подпел немножко Сталину, Бывает.. Сломался... Земля пухом, хорошему, Русскому Человеку! :cool: :34:

Screw101
09-26-2009, 10:30 PM
Говорю же из Дворян. Ну подпел немножко Сталину, Бывает.. Сломался... Земля пухом хорошему, Русскому Человеку! :цоол: :34:

Да принципе, трудно осуждать тех, кто подпевал...Я не думаю, что они были на столько слепы, чтобы не видеть, что происходило. Для многих из них-ето был вопрос жизни и смерти. Прокофьев тоже вроде-как подпевал...

Serge7
09-26-2009, 10:33 PM
Да принципе, трудно осуждать тех, кто подпевал...Я не думаю, что они были на столько слепы, чтобы не видеть, что происходило. Для многих из них-ето был вопрос жизни и смерти. Прокофьев тоже вроде-как подпевал... Всё верно... Интеллигенция! Соль Нации! :cool:

rikitikitavi
09-26-2009, 10:35 PM
Сам талантлив и детей талантливыми воспитал. Стихи детские и слова старого гимна СССР до сих пор помню. Светлый человек был.