PDA

View Full Version : первый день после роддома



Malishka
08-27-2009, 01:15 PM
Навеяло Маруссиной темой: расскажите про свой первый день когда вы пришли из роддома. Как было? ощющения? Как справились?

Личной истории у меня нет, но никогда не забуду как пару месяцев назад я была в лифте с молодыми мамой и папой. Ну комплименты/шмомплименты, и какая у вас бейби и тю тю тю. Потом папа поворачиваетса ко мне и говорит с такими грусными глазами "Доктор, вы не хотите с нами домой пойти? Мы не знаем что делать?!" Пришлось признатьса что я не по детям на что папа со вздохом сказал "Ну ладно, как нибудь справимся" но выглядел он немного растеряным

Feropont
08-27-2009, 01:16 PM
Навеяло Маруссиной темой: расскажите про свой первый день когда вы пришли из роддома. Как было? ощющения? Как справились?

Личной истории у меня нет, но никогда не забуду как пару месяцев назад я была в лифте с молодыми мамой и папой. Ну комплименты/шмомплименты, и какая у вас бейби и тю тю тю. Потом папа поворачиваетса ко мне и говорит с такими грусными глазами "Доктор, вы не хотите с нами домой пойти? Мы не знаем что делать?!" Пришлось признатьса что я не по детям на что папа со вздохом сказал "Ну ладно, как нибудь справимся" но выглядел он немного растеряным

Чо делать, чо делать?
Если мальчик, и после кормёжки арёт, то термометр в жёпу шоб прогадился и замолк :)

NataliaLA
08-27-2009, 01:17 PM
А я мечтаю, чтобы у меня был ребенок как я. Меня когда принесли из роддома я "легла спать" в 9 вечера и проснулась в 8 утра ! Я ночью даже на молоко не просыпалась. Маме говорили, что надо будить и кормить, что она и делала первое время, а потом поняла, что мне пофиг и давала мне спать, а я давала предкам спать нормально ! Хочу такого ребенка !

Malishka
08-27-2009, 01:17 PM
Чо делать, чо делать?
Если мальчик, и после кормёжки арёт, то термометр в жёпу шоб прогадился и замолк :)

ужас какой! зачем так?

Elric
08-27-2009, 01:18 PM
А я мечтаю, чтобы у меня был ребенок как я. Меня когда принесли из роддома я "легла спать" в 9 вечера и проснулась в 8 утра ! Я ночью даже на молоко не просыпалась. Маме говорили, что надо будить и кормить, что она и делала первое время, а потом поняла, что мне пофиг и давала мне спать, а я давала предкам спать нормально ! Хочу такого ребенка !

тёмные волосы, голубые глаза...какой получится, такой получится (с) :grum:

Буржуй
08-27-2009, 01:18 PM
Навеяло Маруссиной темой: расскажите про свой первый день когда вы пришли из роддома. Как было? ощющения? Как справились?

Личной истории у меня нет, но никогда не забуду как пару месяцев назад я была в лифте с молодыми мамой и папой. Ну комплименты/шмомплименты, и какая у вас бейби и тю тю тю. Потом папа поворачиваетса ко мне и говорит с такими грусными глазами "Доктор, вы не хотите с нами домой пойти? Мы не знаем что делать?!" Пришлось признатьса что я не по детям на что папа со вздохом сказал "Ну ладно, как нибудь справимся" но выглядел он немного растерянымТак же как и в 20 день после род дома. Даиперсы, молоко, сон...

Дети когда очень маленькие с ними легко, они спять мост ов зе таим.

Feropont
08-27-2009, 01:20 PM
ужас какой! зачем так?

У мальчиков запоры часто.
А если нет месяца, то всякие слабительные и вообще препараты по возможности лучше не применять.
А термометр помогает прокакаца без химии.
Я сам не поверил своим ушам, когда мне наша педиарорша сказала.
Но помогало тики так.
Моментально прокакивался и спал.

Dova
08-27-2009, 01:20 PM
Навеяло Маруссиной темой: расскажите про свой первый день когда вы пришли из роддома. Как было? ощющения? Как справились?

... но выглядел он немного растеряным

нормально
медсестра ,( по-моему, первую неделю,) каждый день приходила домой
показывала, как там пупик ...ушки-глазки...)))
это - в россии

Mayhem05
08-27-2009, 01:22 PM
да, все ну или почти все почему то боятся трогать бебичек. (они же такие маленькие, вруг че не так нажмешь куда....)
Я помню первый день тоже боялась, моя мама все делала, потом нормалек...
Ой, без пемперсов что было...ужос. Как вспомню, так вздрогну. И как люди по 5-6- детей рожали???
Эти все пеленки, подгузники. Стирать, кипятить, гладить с двух сторон..АААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! !!

Malishka
08-27-2009, 01:23 PM
Так же как и в 20 день после род дома. Даиперсы, молоко, сон...

Дети когда очень маленькие с ними легко, они спять мост ов зе таим.

ну вот приехали вы домой и дальше что? Сразу знали что и как делать?

Буржуй
08-27-2009, 01:23 PM
У мальчиков запоры часто.
А если нет месяца, то всякие слабительные и вообще препараты по возможности лучше не применять.
А термометр помогает прокакаца без химии.
Я сам не поверил своим ушам, когда мне наша педиарорша сказала.
Но помогало тики так.
Моментально прокакивался и спал.если тебе при запоре бейсбольную биту в зад засунуть я думаю ты тоже прокакаеся

Mayhem05
08-27-2009, 01:23 PM
Так же как и в 20 день после род дома. Даиперсы, молоко, сон...

Дети когда очень маленькие с ними легко, они спять мост ов зе таим.

издеваешься?/грозно так/

Буржуй
08-27-2009, 01:24 PM
издеваешься?/грозно так/
НЕт, реально смотрю на жизнь. Груднуе дети 1) едят 2) срут 3) спят 4) плачут :34:

Feropont
08-27-2009, 01:25 PM
да, все ну или почти все почему то боятся трогать бебичек. (они же такие маленькие, вруг че не так нажмешь куда....)
Я помню первый день тоже боялась, моя мама все делала, потом нормалек...
Ой, без пемперсов что было...ужос. Как вспомню, так вздрогну. И как люди по 5-6- детей рожали???
Эти все пеленки, подгузники. Стирать, кипятить, гладить с двух сторон..АААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! !!

Мой тоже без дайперсов.
Мы даже на перелёт в Вену не смогли достать пару дайперсов. И конечно он абасрался в самый подходящий момент, на взлёте. Я как сейчас помню это мытьё жёпы и перепеленание в туалете Ту-154. Кошмар.
Самая первая покупка на западе (в Вене), ДАЙПЕРСЫ.

Feropont
08-27-2009, 01:26 PM
если тебе при запоре бейсбольную биту в зад засунуть я думаю ты тоже прокакаеся

Я не прокакиюсь, а усрусь :)

ПОЛЮШКА
08-27-2009, 01:26 PM
У меня даже особых воспоминаний нет о первом дне. Чувство страха, растерянности заглушали даже чувство любви. Я конечно была счастлива, но ещё так ярко не осознавала. Скорей облегчение от того, что всё позади, а самое главное, что моя дочка здорова.

dream fairy
08-27-2009, 01:29 PM
ужас.
всё болит, живот висит, тело надувшееся, грудь ваааще, млоко течёт, ребёнка надо кормить, а как не умеешь, а он орёт, а чуств к нему никаких, хочется спать.

Манюня
08-27-2009, 01:32 PM
господи, вы миня пугаете

хорошо у меня есть муж который через всё это уже прошел и знает чё делать

dream fairy
08-27-2009, 01:33 PM
Так же как и в 20 день после род дома. Даиперсы, молоко, сон...

Дети когда очень маленькие с ними легко, они спять мост ов зе таим.

а фик, когда не спит то орёт, один лежать не хочет, максимум 5 минут. а ещё иногда ему грудь не нравится, плюётся, так вообще хоть плач. и так его положишь и сяк, пока устроится и начнёт кушать.

dream fairy
08-27-2009, 01:35 PM
господи, вы миня пугаете

хорошо у меня есть муж который через всё это уже прошел и знает чё делать

а мама? мама будет рядом и всё наладится за 5 дней. :)
но первое время да, вообще не знаешь что с ним делать, он же живой... и как купать с пуповиной и как глаза мыть и нос и ушки, и что бы кушал... ааааааа..
а потом ничего, под мышку закинул и пошёл на кухню кашу варить. :8:

omele
08-27-2009, 01:36 PM
ну вот приехали вы домой и дальше что? Сразу знали что и как делать?

я знала ,к сиське при любом шевелении
и все в порядке )

Манюня
08-27-2009, 01:37 PM
а мама? мама будет рядом и всё наладится за 5 дней. :)
для мамы это было так давно...она например утверждает что они с первого дня всю ночь спят...не помнит уже ничего

Mayhem05
08-27-2009, 01:37 PM
НЕт, реально смотрю на жизнь. Груднуе дети 1) едят 2) срут 3) спят 4) плачут :34:

да ну, такая сумашедшая нагрузка...Ходишь как под наркозом, все в тумане, ниче не сображаешь...кашмар.

Манюня
08-27-2009, 01:38 PM
но первое время да, вообще не знаешь что с ним делать, он же живой... и как купать с пуповиной и как глаза мыть и нос и ушки, и что бы кушал... ааааааа..
гы, а есть [DVD] где всё это показывают и рассказывают

Mayhem05
08-27-2009, 01:38 PM
для мамы это было так давно...она например утверждает что они с первого дня всю ночь спят...не помнит уже ничего

xaxaxa:) /sorry/

Feropont
08-27-2009, 01:39 PM
гы, а есть [DVD] где всё это показывают и рассказывают

Манюнь, када наши дети рождались таких словей как [DVD] никто не знал. :)

Буржуй
08-27-2009, 01:40 PM
господи, вы миня пугаете

хорошо у меня есть муж который через всё это уже прошел и знает чё делать

НЕ Сеслушай их. С грудными детьми легче лёгкого.

Fursetka
08-27-2009, 01:41 PM
у меня это.. провал в памяти... первые месяцы после родов не помню ваще :)

Буржуй
08-27-2009, 01:42 PM
а фик, когда не спит то орёт, один лежать не хочет, максимум 5 минут. а ещё иногда ему грудь не нравится, плюётся, так вообще хоть плач. и так его положишь и сяк, пока устроится и начнёт кушать.
Ну и что? хочеш катаца хати и саночки возить. ничего ужасного я пока не прочитал. лайф.

Буржуй
08-27-2009, 01:42 PM
да ну, такая сумашедшая нагрузка...Ходишь как под наркозом, все в тумане, ниче не сображаешь...кашмар.Бред какойто, вы как дети с воспалёной фанатазией.

Винни1
08-27-2009, 01:43 PM
я знала ,к сиське при любом шевелении
и все в порядке )

:34:

Fursetka
08-27-2009, 01:44 PM
Бред какойто, вы как дети с воспалёной фанатазией.

почему же бред?
дети разные бывают.
моя дочь орала первые месяцы всё время. днём спала по 10 минут. ночью тоже. так что не надо про восполённую фантазию.

Feropont
08-27-2009, 01:45 PM
почему же бред?
дети разные бывают.
моя дочь орала первые месяцы всё время. днём спала по 10 минут. ночью тоже. так что не надо про восполённую фантазию.

А мой чётко спал по три часа между кормёжками.
Причём что днём что ночью.
Три часа прошло, раскрывался рот.
Покормил и спит следующие три часа.

valevsska
08-27-2009, 01:53 PM
Так же как и в 20 день после род дома. Даиперсы, молоко, сон...

Дети когда очень маленькие с ними легко, они спять мост ов зе таим.

но только не ночью

valevsska
08-27-2009, 01:55 PM
ну вот приехали вы домой и дальше что? Сразу знали что и как делать?

все как-то по наитию.
мы когда домой приехали то нас дома родственники встречали, через час свалил.. а потом я просто не помню. Помню что жрать хотела, дить спал...

omele
08-27-2009, 01:56 PM
а какя разница ,в госпитале пару дней дитё же с мамой в палате

valevsska
08-27-2009, 01:58 PM
НЕ Сеслушай их. С грудными детьми легче лёгкого.

Манюня, ты таки слушай "их", ибо это же не папе вставать с сиськой полной молока ночью, а маме. И Жирик какжется по ночам к доче не вставал, вообще, по ночам (это он сам так говорил, да да, я запомнил). Потому и легче, ему.

omele
08-27-2009, 01:59 PM
а зачем к нему вставать ,с сиськой то ?
пусть рядом лежит

Буржуй
08-27-2009, 02:00 PM
почему же бред?
дети разные бывают.
моя дочь орала первые месяцы всё время. днём спала по 10 минут. ночью тоже. так что не надо про восполённую фантазию.Ну и что. Моя тоже. Что тут ужасного? Ты же не умерла? моя жен аи я тоже не умерли. Никто не умерает. Хочеш иметь детей имей респонсибилити и не поспи месяц другой. НЕ вижу ничего ужасного, имхо.

valevsska
08-27-2009, 02:00 PM
Бред какойто, вы как дети с воспалёной фанатазией.

это не бред, это просто ты мамой не был.
ты же небось по утрам на работу сваливал, и не слышал плачущего ребенка в течении рабочего дня. А жена, 24/7 привязана к ребенку, первые дни может все болеть после родов. Ненадо так уверенно говорить о том о чего незнаешь и своей шкуре не "тащил".

Буржуй
08-27-2009, 02:00 PM
но только не ночьюА что ночю, ну встал ну накормил, ну заснул с ним на руках на стуле. лайф, не смертельно.

Fursetka
08-27-2009, 02:01 PM
Ну и что. Моя тоже. Что тут ужасного? Ты же не умерла? моя жен аи я тоже не умерли. Никто не умерает. Хочеш иметь детей имей респонсибилити и не поспи месяц другой. НЕ вижу ничего ужасного, имхо.

никто не говорит что это ужасно, но это не легко.
у да ходишь, как в тумане. особенно, после родов, когда ещё все гормоны сбесились

dream fairy
08-27-2009, 02:01 PM
гы, а есть [DVD] где всё это показывают и рассказывают

на курсы можно пойти, хорошо книжку иметь, и самое популярное на форуме спросить, я часто так делала. :)

valevsska
08-27-2009, 02:01 PM
а зачем к нему вставать ,с сиськой то ?
пусть рядом лежит

у меня рядом не получалось, мне приходилось сидя кормить, ночью

Буржуй
08-27-2009, 02:02 PM
Манюня, ты таки слушай "их", ибо это же не папе вставать с сиськой полной молока ночью, а маме. И Жирик какжется по ночам к доче не вставал, вообще, по ночам (это он сам так говорил, да да, я запомнил). Потому и легче, ему.Конечно легче, я днем работал, жена была дома, я следил после прихода домой, она отдыхала. Ещё бы не хватало чтоб я работал а жена спала 24/7 :grum:

valevsska
08-27-2009, 02:02 PM
А что ночю, ну встал ну накормил, ну заснул с ним на руках на стуле. лайф, не смертельно.

вот ты нудный, про смертельно и ужасно речи не было

dream fairy
08-27-2009, 02:02 PM
А мой чётко спал по три часа между кормёжками.
Причём что днём что ночью.
Три часа прошло, раскрывался рот.
Покормил и спит следующие три часа.

нервный смех...

Буржуй
08-27-2009, 02:03 PM
у меня рядом не получалось, мне приходилось сидя кормить, ночью
что значит приходилос? жена тоже лежа кормила, и иа кормил из бутылочки когда она сдаивалась иногда тоже лёжа.

omele
08-27-2009, 02:03 PM
у меня рядом не получалось, мне приходилось сидя кормить, ночью

почему ? повернулась на бок ,ребенка развернула и все
либо повыше на подушки легла :rolleyes:

valevsska
08-27-2009, 02:03 PM
Конечно легче, я днем работал, жена была дома, я следил после прихода домой, она отдыхала. Ещё бы не хватало чтоб я работал а жена спала 24/7 :grum:

ну и че сразу "хихи"
у тебя такая прАтифная манера все коверкать

dream fairy
08-27-2009, 02:04 PM
а зачем к нему вставать ,с сиськой то ?
пусть рядом лежит

мой лежал в своей кроватке, рядом с нашей.

Буржуй
08-27-2009, 02:04 PM
вот ты нудный, про смертельно и ужасно речи не было
Я реалист, а вы из мухи слона делаете. Биг дил , покормили ребенка сисько или памперс поменяли. Ужас, надо вешаца как сложно.

valevsska
08-27-2009, 02:04 PM
что значит приходилос? жена тоже лежа кормила, и иа кормил из бутылочки когда она сдаивалась иногда тоже лёжа.

ГРУДЬЮ лежа у меня не получалось

Буржуй
08-27-2009, 02:04 PM
ну и че сразу "хихи"
у тебя такая прАтифная манера все коверкатьУ меня такая пративная манера быть правым. :34:

Буржуй
08-27-2009, 02:06 PM
ГРУДЬЮ лежа у меня не получалось
Ну в етом твоя личя вина :grum:

Fursetka
08-27-2009, 02:06 PM
Ну в етом твоя личя вина :грум:

а у тебя получалось?

omele
08-27-2009, 02:06 PM
мой лежал в своей кроватке, рядом с нашей.

ну да ,там стенка одна сдвигается и все
а еше мои спали в таких мягких корзинках ,когда совсем крошки были
корзинка на кровати

правда ,у меня кинг сайз всегда был

valevsska
08-27-2009, 02:06 PM
почему ? повернулась на бок ,ребенка развернула и все
либо повыше на подушки легла :rolleyes:


я это все пробовала, но никак, у меня грудь очень маленькая, неудобно было. к тому же малой долго приспосабливался в груди, не мог сразу "присосаться", засыпал, приходилось будить каждые 5 секунд

dream fairy
08-27-2009, 02:06 PM
Я реалист, а вы из мухи слона делаете. Биг дил , покормили ребенка сисько или памперс поменяли. Ужас, надо вешаца как сложно.

у меня ещё грудь болела.. ой мама, первые дней 5, но слава богу никакой инфекции, иначе говорят ложись-окапывайся.

dream fairy
08-27-2009, 02:07 PM
ну да ,там стенка одна сдвигается и все
а еше мои спали в таких мягких корзинках ,когда совсем крошки были
корзинка на кровати

правда ,у меня кинг сайз всегда был

да у меня тоже, люлька до 4 месяцев. :)

Mayhem05
08-27-2009, 02:08 PM
Бред какойто, вы как дети с воспалёной фанатазией.

да, я думаю, что мой бывший на каком нибудь форуме тоже самое городит...:fool1:

valevsska
08-27-2009, 02:08 PM
Я реалист, а вы из мухи слона делаете. Биг дил , покормили ребенка сисько или памперс поменяли. Ужас, надо вешаца как сложно.

с тобой как "об стену горох"
сложно было не кормить и памперсы менять, а stay wake.
нелегко было спать часа 4-5 за ночь, и то перерывами
и днем еще функлицировать.
хотя тебе не в няпряг такое как я понимаю, жене небось по ночам помогал, вставал к дитятке иногда

Fursetka
08-27-2009, 02:09 PM
я не давно видео смотрела. там дочке где то от рождения до месяцев 3ёх где то.
у меня там везде вид такой... ужас. какие то круги под глазами. кожа серого цвета..

она тока успокоилась чуть чуть, а я бац и второго родила.

я до сих у мужа спрашиваю когда он успел это сделать со мной. он типо шутит, говорит что я спала ха ха ха... но я так думаю что так оно и было. да. :)

Милька
08-27-2009, 02:10 PM
я знала ,к сиське при любом шевелении
и все в порядке )

+1.

Буржуй
08-27-2009, 02:14 PM
а у тебя получалось?
Я я лёжа кормил бутылко, жена сиськой

Fursetka
08-27-2009, 02:15 PM
Я я лёжа кормил бутылко, жена сиськой

а сиськой пробывал? нет?

Буржуй
08-27-2009, 02:15 PM
с тобой как "об стену горох"
сложно было не кормить и памперсы менять, а стаы щаке.
нелегко было спать часа 4-5 за ночь, и то перерывами
и днем еще функлицировать.
хотя тебе не в няпряг такое как я понимаю, жене небось по ночам помогал, вставал к дитятке иногдаЕслиб ты поспала вечером, с 5 до 11 то всё бы было ок. Кого винить в йетом? тебя и твоего мужа. Если оба не следят за ребёнком то одному наверное мука, если оба шер риспансибилити то как двай байта переслать.

valevsska
08-27-2009, 02:17 PM
Еслиб ты поспала бечером, лет саы с 5 до 11 то всё бы было ок. Кого винить в йетом? тебя и твоего мужа. Если оба не следят за ребёнком то одному наверное мука, если оба шер риспансибилити то как двай байта переслать.

мы то шер респонсибилити.
и таки спала вечером, когда муж домой приходил. Но только мне это мало помогало

Dova
08-27-2009, 02:17 PM
Жир, у тебя там еще, наверное, две бабушки - два дедушки на подхвате были


хотя моя спала нормально . не было проблем с ней

Милька
08-27-2009, 02:18 PM
ГРУДЬЮ лежа у меня не получалось

ой. а у нас получалось стоя на голове.
особенно он когда ползать начал. в каких позах он только не ел :8:

Буржуй
08-27-2009, 02:18 PM
мы то шер респонсибилити.
и таки спала вечером, когда муж домой приходил. Но только мне это мало помогало
Тебе мало было спать 6-7 часов в день? Скока ты сеичас спишь? 12?

Буржуй
08-27-2009, 02:19 PM
а сиськой пробывал? нет?Кончай паясницать :v:

Милька
08-27-2009, 02:19 PM
мы то шер респонсибилити.
и таки спала вечером, когда муж домой приходил. Но только мне это мало помогало

ну ты вроде сразу работала?

Буржуй
08-27-2009, 02:19 PM
Жир, у тебя там еще, наверное, две бабушки - два дедушки на подхвате были


хотя моя спала нормально . не было проблем с нейНет, дов у меня небыло и нету не одного набора бабушек и дедушек на подхвате и никогда не будет.

Милька
08-27-2009, 02:20 PM
я спала днем.
ребенок спит - и я сплю.
пока не высплюсь.

Bambolina
08-27-2009, 02:20 PM
Навеяло Маруссиной темой: расскажите про свой первый день когда вы пришли из роддома. Как было? ощющения? Как справились?

Личной истории у меня нет, но никогда не забуду как пару месяцев назад я была в лифте с молодыми мамой и папой. Ну комплименты/шмомплименты, и какая у вас бейби и тю тю тю. Потом папа поворачиваетса ко мне и говорит с такими грусными глазами "Доктор, вы не хотите с нами домой пойти? Мы не знаем что делать?!" Пришлось признатьса что я не по детям на что папа со вздохом сказал "Ну ладно, как нибудь справимся" но выглядел он немного растеряным

моей сестре мама с тётей помогли в первую неделю. особенно тетя (более уверенной рукой - купала...)

valevsska
08-27-2009, 02:22 PM
Тебе мало было спать 6-7 часов в день? Скока ты сеичас спишь? 12?

я могу спать часов 6-7 в день и мне более чем достаточно, но только если я спала эти часы беспрерывно.
А когда я сплю урывками, но те же 6-7 в день, я как зомби. От вечерних нэпов у меня голова всегда болит :grust: (незнаю почему)

valevsska
08-27-2009, 02:23 PM
ну ты вроде сразу работала?

первый месяц я не работала.

Буржуй
08-27-2009, 02:24 PM
я могу спать часов 6-7 в день и мне более чем достаточно, но только если я спала эти часы беспрерывно.
А когда я сплю урывками, но те же 6-7 в день, я как зомби. От вечерних нэпов у меня голова всегда болит :груст: (незнаю почему)
А почему ты спала урувками? Муж прибегал и спрашивал как дайпер поменять?

Милька
08-27-2009, 02:26 PM
А почему ты спала урувками? Муж прибегал и спрашивал как дайпер поменять?

ну не 7 часов подряд.
ты что.


мне повезло в этом отношении. я сплю себе.. проснулась.. сделала что нада.. сплю дальше.

nefertiti
08-27-2009, 02:27 PM
Навеяло Маруссиной темой: расскажите про свой первый день когда вы пришли из роддома. Как было? ощющения? Как справились?

Личной истории у меня нет, но никогда не забуду как пару месяцев назад я была в лифте с молодыми мамой и папой. Ну комплименты/шмомплименты, и какая у вас бейби и тю тю тю. Потом папа поворачиваетса ко мне и говорит с такими грусными глазами "Доктор, вы не хотите с нами домой пойти? Мы не знаем что делать?!" Пришлось признатьса что я не по детям на что папа со вздохом сказал "Ну ладно, как нибудь справимся" но выглядел он немного растеряным

было странно, что надо то бодрствовать, то спать, вне зависимости от времени суток.
И к сожалению, плохо то, что этот, казалось бы, самый радостный период, омрачается ужасной постнатальной депрессией, которая практически всегда в той или иной степени.

valevsska
08-27-2009, 02:27 PM
А почему ты спала урувками? Муж прибегал и спрашивал как дайпер поменять?

потому что ночью реьенок просыпался каждые два часа

днем тоже самое
глупый вопрос

omele
08-27-2009, 02:31 PM
было странно, что надо то бодрствовать, то спать, вне зависимости от времени суток.
И к сожалению, плохо то, что этот, казалось бы, самый радостный период, омрачается ужасной постнатальной депрессией, которая практически всегда в той или иной степени.

все три раза у меня не было даже намека на поспартум депрешен
так что не знаю ,как насчет "всегда"

nefertiti
08-27-2009, 02:32 PM
хы, мой и сейчас в 9 месяцев просыпается каждые два часа. иногда просто чтоб сказать "Hi!" маме

valevsska
08-27-2009, 02:33 PM
все три раза у меня не было даже намека на поспартум депрешен
так что не знаю ,как насчет "всегда"

у меня вроде бы тоже не было.

зато у меня был период когда меня в течении 2 недель била дрожь, и бросало то в жар то в холод (это было в певрый месяц).
и часто плакала "на пустом месте"

omele
08-27-2009, 02:34 PM
у меня вроде бы тоже не было.

зато у меня был период когда меня в течении 2 недель била дрожь, и бросало то в жар то в холод (это было в певрый месяц).
и часто плакала "на пустом месте"

гормоны перестраивались )

nefertiti
08-27-2009, 02:34 PM
все три раза у меня не было даже намека на поспартум депрешен
так что не знаю ,как насчет "всегда"

моё мнение, что все равно было не оч. весело, но просто ты сильный волевой человек и заставляла себя это не замечать

но не знаю, невозможно конечно знать это, не побывав на месте другого человека

omele
08-27-2009, 02:36 PM
моё мнение, что все равно было не оч. весело, но просто ты сильный волевой человек и заставляла себя это не замечать

но не знаю, невозможно конечно знать это, не побывав на месте другого человека

билив ми ,я б заметила :lol:
от нервов ,может ,зависит
умения страхами управлять ?
воощем от психики

dream fairy
08-27-2009, 02:38 PM
я могу спать часов 6-7 в день и мне более чем достаточно, но только если я спала эти часы беспрерывно.
А когда я сплю урывками, но те же 6-7 в день, я как зомби. От вечерних нэпов у меня голова всегда болит :груст: (незнаю почему)

я тоже, если днём посплю потом голова болит и кружится, всё плохо и тошно и ничего не хочется.

Буржуй
08-27-2009, 02:40 PM
потому что ночью реьенок просыпался каждые два часа

днем тоже самое
глупый вопрос
Умный, вопрос, просто ты его не поняла. Я когда приходил с работы, жена шла спать Спала с 5-6пм до 11-12. Не урывками а спала почеловечески. Ночью спла я потомучто я работал, она нет. Ты, похоже неспала никогда - чьа вина? не ребёнка а твоя и товоего мужа.

valevsska
08-27-2009, 02:44 PM
Умный, вопрос, просто ты его не поняла. Я когда приходил с работы, жена шла спать Спала с 5-6пм до 11-12. Не урывками а спала почеловечески. Ночью спла я потомучто я работал, она нет. Ты, похоже неспала никогда - чьа вина? не ребёнка а твоя и товоего мужа.

вина моя потому что я плохо сплю в принципе. А в то время у меня был очень чуткий сон, я просыпалась от любого ребенкинова всхлипа, вздоха. Даже когда ребенок был на втором этаже, а я на первом, я его слышала.
разговор весь не про то кто кому помогает, а о том насколько легко, даже не физически (ибо действительно ничего сложного), а морально.
Муж всегда помогал и помогает с ребенком, порой даже больше чем я

Буржуй
08-27-2009, 02:59 PM
вина моя потому что я плохо сплю в принципе. А в то время у меня был очень чуткий сон, я просыпалась от любого ребенкинова всхлипа, вздоха. Даже когда ребенок был на втором этаже, а я на первом, я его слышала.
разговор весь не про то кто кому помогает, а о том насколько легко, даже не физически (ибо действительно ничего сложного), а морально.
Муж всегда помогал и помогает с ребенком, порой даже больше чем я
Имено об йетом и был разговор. ничего сложного с ребёнком нет. Моя жена например боялась дочку первые нескока месяцав мыть. биг дил. я Mыл, под вшлипывания: Ой, не сломай, окуратней, остороцжней. Пoка я не выставил за дверь вшлипывания и поучения не прекращались.
Самое прикольное когда пуповина отпадает :-) :34:

valevsska
08-27-2009, 03:04 PM
Имено об йетом и был разговор. ничего сложного с ребёнком нет. Моя жена например боялась дочку первые нескока месяцав мыть. биг дил. я Mыл, под вшлипывания: Ой, не сломай, окуратней, остороцжней. Пoка я не выставил за дверь вшлипывания и поучения не прекращались.
Самое прикольное когда пуповина отпадает :-) :34:

я "боялась" ребенка ровно неделю :grum:
потом намана было. И мы его и не мыли толком первый недели три, так, проетереть здесь, там (помыть попу раза три за день это исключение)

Malishka
08-27-2009, 03:07 PM
Короче я поняла следующее
а) обычно это не легко, а даже тяжело
б) если ваш муж Жирик то всё всегда легко и не биг дил

NataliaLA
08-27-2009, 03:09 PM
б) если ваш муж Жирик то всё всегда легко и не биг дилРебенка можно вообще не заметить, жизнь не меняется...:grum::grum:

nefertiti
08-27-2009, 03:11 PM
Короче я поняла следующее
а) обычно это не легко, а даже тяжело

не сказала бы, что это тяжело. (нэ вэрь :)) Мне было самым тяжелым осознание того, что закончилась лёгкая жизнь: т.е пьянки-гулянки.

(и ещё отходить от стресса родов)

Буржуй
08-27-2009, 03:18 PM
Короче я поняла следующее
а) обычно это не легко, а даже тяжело
б) если ваш муж Жирик то всё всегда легко и не биг дилКороче ты беремена. Поздравляю. :34:

Милька
08-27-2009, 03:27 PM
Короче я поняла следующее
а) обычно это не легко, а даже тяжело
б) если ваш муж Жирик то всё всегда легко и не биг дил

как настроишь себя - так оно и пойдет

Malishka
08-27-2009, 03:32 PM
Короче ты беремена. Поздравляю. :34:

тысумасошёл :oo:
нет :34:

Malishka
08-27-2009, 03:33 PM
Да мне сейчас не надо
У меня пару коллег беременные так интерессно просто+Марусина тема.....бейби фивер :1:

У одной есть вариант на 3 месяца метёрнити лив брать а она хочет только на месяц а потом сразу вернутьса на работу

Буржуй
08-27-2009, 03:36 PM
тысумасошёл :оо:
нет :34:Будешь :grum::lip:

Fursetka
08-27-2009, 04:11 PM
Да мне сейчас не надо
У меня пару коллег беременные так интерессно просто+Марусина тема.....бейби фивер :1:

У одной есть вариант на 3 месяца метёрнити лив брать а она хочет только на месяц а потом сразу вернутьса на работу

ну и дура

Бегемот
08-27-2009, 04:35 PM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=30774&stc=1&d=1251408917

примерно так.

marussya
08-27-2009, 04:36 PM
мне так странно, теперь я на правах мамашки тоже могу учавствовать в дискусии...

наш филя первую неделю ел и спал как положено. а потом начались проблемы с животиком - газы замучали, так тут то я с ног и сбилась... папа днем работает, вечером я сплю до трех - потом на вахту.

А Филя у нас не плачет, а так квохчет, так жалобно - сердце кровью обливается... И с рук не сходит...

и еще проблема - я не могу определить, когда он наелся - потому, что ему сколько не дай - он все высосет, пока животик не раздуется... Такой прожорка!

marussya
08-27-2009, 04:37 PM
примерно так.[/QUOTE]

у нас так же... любит спать на папке...

Baba_Yaga
08-27-2009, 04:48 PM
наш филя первую неделю ел и спал как положено. а потом начались проблемы с животиком - газы замучали, так тут то я с ног и сбилась... папа днем работает, вечером я сплю до трех - потом на вахту.


Тут уже говорили, что термометр в попу от газов помогает. Или возьми клизму, сделай в ней большую дырку сзади и вставляй в попу. Газы отходят и ребёнок у тебя квохтать перестанет.

Мои, кстати, орали от газов так что в соседнем городе слышно было.

Манюня
08-27-2009, 06:27 PM
Манюня, ты таки слушай "их", ибо это же не папе вставать с сиськой полной молока ночью, а маме. И Жирик какжется по ночам к доче не вставал, вообще, по ночам (это он сам так говорил, да да, я запомнил). Потому и легче, ему.
а че, низя напампать в бутылочку, чтоб он ночью ребенку давал? или молоко так накапливается что это не работает?

zvizda
08-27-2009, 06:37 PM
а че, низя напампать в бутылочку, чтоб он ночью ребенку давал? или молоко так накапливается что это не работает?


можно, но при этом есть существенный риск закруглиться с грудным вскармливанием существенно раньше запланированного.
дело в особенностях лактации -
больше всего пролактина (гормон, отвечающий за лактацию) вырабатывается в ночные и предутренние часы, и если грудь не стимулировать, то организм может воспринять ето как команду "вольно"

Манюня
08-27-2009, 06:39 PM
а муж меня не может напампать пока я сплю? гы

Рижанка
08-27-2009, 06:42 PM
До рождения своего ребенка, я фыркала на матерей, которые малюсеньких бейбичек всюду таскают и даже кормят на людях. A сама в 1 же день поперлась в магазин, некому больше было. И кормила всюду :oops:

Манюня
08-27-2009, 06:42 PM
а ваще я думаю если такое практиковать через раз: то есть, одна ночь я дежурная, другая - он (с напампаной бутылачкой), то как раз сигнала вольно не будет

я знаю у нас многие на работе нанимали на ночь нянек...таки значит если на ночь напампиваться, то оно работает

Милька
08-27-2009, 06:45 PM
в 3-4-5 ам самая лактация

Lakomka
08-27-2009, 06:55 PM
а ваще я думаю если такое практиковать через раз: то есть, одна ночь я дежурная, другая - он (с напампаной бутылачкой), то как раз сигнала вольно не будет

я знаю у нас многие на работе нанимали на ночь нянек...таки значит если на ночь напампиваться, то оно работает

можно ночью пампать, все равно быстрее и легче чем кормить... если искать легких путей

ты сама захочешь сцедиться. грудь раздувается от молока

Манюня
08-27-2009, 06:56 PM
долго это, сцедится?

Lakomka
08-27-2009, 06:58 PM
долго это, сцедится?

если хорошая машинка. 10-15 минут. причем я спала сидя [:lol:]

причем так в бутылочках и оставляла до утра. а утром все сьедалось

zvizda
08-27-2009, 06:58 PM
а ваще я думаю если такое практиковать через раз: то есть, одна ночь я дежурная, другая - он (с напампаной бутылачкой), то как раз сигнала вольно не будет

я знаю у нас многие на работе нанимали на ночь нянек...таки значит если на ночь напампиваться, то оно работает


сцеживание не даёт такого эффекта, как сосание младенца. но всё индивидуально, i guess.
в общем, do your homework, благо, инфы на инете предостаточно.

Lakomka
08-27-2009, 06:59 PM
сцеживание не даёт такого эффекта, как сосание младенца. но всё индивидуально, и гуесс.
в общем, до ёур хомещорк, благо, инфы на инете предостаточно.

самый хороший еффект дает сон и отдых

Манюня
08-27-2009, 07:01 PM
если хорошая машинка. 10-15 минут. причем я спала сидя [:lol:]
а, итсакей, я и сейчас на 10-15 минут переодически просыпаюсь

zvizda
08-27-2009, 07:01 PM
самый хороший еффект дает сон и отдых

конечно-конечно. а природа дура дурацкая, да, так и смотрит, как бы тёток замордовать.:respect:

Lakomka
08-27-2009, 07:02 PM
конечно-конечно. а природа дура дурацкая, да, так и смотрит, как бы тёток замордовать.:респецт:

при чем тут это? не всегда получается [:rtyu:]

я про себя если что

Ласка
08-27-2009, 07:05 PM
Навеяло Маруссиной темой: расскажите про свой первый день когда вы пришли из роддома. Как было? ощющения? Как справились?

Личной истории у меня нет, но никогда не забуду как пару месяцев назад я была в лифте с молодыми мамой и папой. Ну комплименты/шмомплименты, и какая у вас бейби и тю тю тю. Потом папа поворачиваетса ко мне и говорит с такими грусными глазами "Доктор, вы не хотите с нами домой пойти? Мы не знаем что делать?!" Пришлось признатьса что я не по детям на что папа со вздохом сказал "Ну ладно, как нибудь справимся" но выглядел он немного растеряным

Меня в госпитале всему научили. Правда однажды мой первый сын пол ночи сильно плакал, ничем не могла его успокоить.

Я вызвала скорую. Приезжает бригада "пожарных", здоровенные мужики, вваливаются в дом, Мишка ( мой сын) сразу замолчал, когда тусовку вокруг себя увидел.

Они у меня спрашивают, " какая причина вызова?", я мол " ребёнок долго и непереставая плакал". Они говорят, - это нормально, baby usually cry!, дали бумажку расписаться и ушли :)

dream fairy
08-27-2009, 07:09 PM
а че, низя напампать в бутылочку, чтоб он ночью ребенку давал? или молоко так накапливается что это не работает?

накапливается, за 6 часов грудь становится практически твёрдой, я кормила сколько могла, до 8 месяцев, хоть и неудовно очень, никуда не уйти, молоко течёт, лифчики жуткие. Но ради ребёнка терпела, хотела кормить грудью.

zvizda
08-27-2009, 07:13 PM
Меня в госпитале всему научили. Правда однажды мой первый сын пол ночи сильно плакал, ничем не могла его успокоить.

Я вызвала скорую. Приезжает бригада "пожарных", здоровенные мужики, вваливаются в дом, Мишка ( мой сын) сразу замолчал, когда тусовку вокруг себя увидел.

Они у меня спрашивают, " какая причина вызова?", я мол " ребёнок долго и непереставая плакал". Они говорят, - это нормально, baby usually cry!, дали бумажку расписаться и ушли :)

Кхе-кхе.. я помню)) А помнишь, ты ко мне пришла, Майке было..денёчков пять-семь, она была совершенно голенькая, но в шапочке и с носочками на руках, потому что дома было прохладненько?:)

Меня никто не учил, само как-то пришло.. Возилась, конечно, первое время.. На все аппойнтменты опаздывали часа на два.. Вроде, соберёшься сама, оденешь дитёныша, а она - бац - кушать изволит. Кормишь.. Опять оденешь - она - бац - "барышня покакали и просЮт"почти (ц), опять всё по-новой.. Месяцам к трём чехарда поутихла

Lakomka
08-27-2009, 07:16 PM
Кхе-кхе.. я помню)) А помнишь, ты ко мне пришла, Майке было..денёчков пять-семь, она была совершенно голенькая, но в шапочке и с носочками на руках, потому что дома было прохладненько?:)

Меня никто не учил, само как-то пришло.. Возилась, конечно, первое время.. На все аппойнтменты опаздывали часа на два.. Вроде, соберёшься сама, оденешь дитёныша, а она - бац - кушать изволит. Кормишь.. Опять оденешь - она - бац - "барышня покакали и просЮт"почти (ц), опять всё по-новой.. Месяцам к трём чехарда поутихла

я предполагая ты и до нее/ без нее опаздывала?

у меня такой фигни не было, хотя у меня у двое

zvizda
08-27-2009, 07:21 PM
я предполагая ты и до нее/ без нее опаздывала?

у меня такой фигни не было, хотя у меня у двое


не с таким размахом. и смотря куда.)) а так, да..я жутко неорганизованная

Lakomka
08-27-2009, 07:25 PM
не с таким размахом. и смотря куда.)) а так, да..я жутко неорганизованная

[:lol:]

zvizda
08-27-2009, 07:26 PM
[:lol:]

:evil:

Lakomka
08-27-2009, 07:27 PM
:evil:

:tong1:

Ласка
08-27-2009, 07:33 PM
можно, но при этом есть существенный риск закруглиться с грудным вскармливанием существенно раньше запланированного.
дело в особенностях лактации -
больше всего пролактина (гормон, отвечающий за лактацию) вырабатывается в ночные и предутренние часы, и если грудь не стимулировать, то организм может воспринять ето как команду "вольно"

Не совсем правда. Я честно всю ночь кормила детей, правда в полуспящем состоянии. А днём работала и сцеживала молоко. Меня хватило на 5 месяцев, с трудом.

А подруга моя " по-советски" перевела ребёнка на " дневное кормление", ночью просто подпаивала водой, и кормила свою дочь до 2-ух лет! и ещё Илюшку моего когда тот болел.

Ласка
08-27-2009, 07:40 PM
Кхе-кхе.. я помню)) А помнишь, ты ко мне пришла, Майке было..денёчков пять-семь, она была совершенно голенькая, но в шапочке и с носочками на руках, потому что дома было прохладненько?:)

Это забыть невозможно :)

Ты вообще, мать - героиня ( снимающий шляпу смайлик)

Я вот хотела родить девочку, и без няни, всё сама, но дрейфанула и смоталась на работу...Хотя мысль эта меня не покидает. Думаю, а может нахх всё, пока не поздно?!...Но Ку, говорит, что традиционно и согласно моим биологическим часам и еврейскому счастью, я скорее всего рожу " Иванушку-дурачка"

Ласка
08-27-2009, 07:47 PM
не с таким размахом. и смотря куда.)) а так, да..я жутко неорганизованная

Если "на кофе и покурить" - то всегда вовремя. А если к доктору на жизненно-важный эпоинтмент, то на аркане и " я мля, захлопнула дверь, так что кому надо пусть прыгают через балкон":popcorn:

zvizda
08-27-2009, 07:51 PM
Если "на кофе и покурить" - то всегда вовремя. А если к доктору на жизненно-важный эпоинтмент, то на аркане и " я мля, захлопнула дверь, так что кому надо пусть прыгают через балкон":popcorn:

злопамятная :respect:

zvizda
08-27-2009, 08:00 PM
Это забыть невозможно :)

Ты вообще, мать - героиня ( снимающий шляпу смайлик)

Я вот хотела родить девочку, и без няни, всё сама, но дрейфанула и смоталась на работу...Хотя мысль эта меня не покидает. Думаю, а может нахх всё, пока не поздно?!...Но Ку, говорит, что традиционно и согласно моим биологическим часам и еврейскому счастью, я скорее всего рожу " Иванушку-дурачка"

Сама ты героиня. Я, сама знаешь, кто:) (ттт)

О, я за! В каждой семье должно быть минимум две девочки (вкл.маму) Твоим мальчишкам понравится, младшая сестрёнка ето мега-круто!



ps: твоя шляпка классно гармонирует с блузкой (включает музыку:leader: )

Malishka
08-28-2009, 08:44 AM
ну и дура

ну почему сразу так резко. Это её решение....

Буржуй
08-28-2009, 08:52 AM
ну и дураесли женщина любит свою работу то она дура? интерестное мнение так и запишем.

Fursetka
08-28-2009, 10:19 AM
если женщина любит свою работу то она дура? интерестное мнение так и запишем.

если есть возможность быть дома 3 месяца, а она бросащет всё и несётся на работу через месяц, то дура конечно.

Буржуй
08-28-2009, 10:22 AM
если есть возможность быть дома 3 месяца, а она бросащет всё и несётся на работу через месяц, то дура конечно.
Я тебя понял. Та женщина которая любит свою работу автоматически дура. Я разьве спорю?

Fursetka
08-28-2009, 10:22 AM
Я тебя понял. Та женщина которая любит свою работу автоматически дура. Я разьве спорю?

ну если она любит работу больше чем ребёнка, то да.

Dova
08-28-2009, 10:25 AM
согласна с Фурсеткой

Буржуй
08-28-2009, 10:25 AM
ну если она любит работу больше чем ребёнка, то да.похоже ты любиш работу тоже больше ребёнка иначе бы сидела у дверей школы как форест гамп и не работала. сеим диференс. :34:

Fursetka
08-28-2009, 10:26 AM
похоже ты любиш работу тоже больше ребёнка иначе бы сидела у дверей школы как форест гамп и не работала. сеим диференс. :34:

жирик, тебя несёт.

не ну коверкать всё наверное очень увликательное занятие, но надо ж тормоза иметь тоже.

Буржуй
08-28-2009, 10:28 AM
жирик, тебя несёт.

не ну коверкать всё наверное очень увликательное занятие, но надо ж тормоза иметь тоже.
Почему? Еслиб ты любила детей больше чем работу/деньги то не работала бы и не имела бизнеса а сидела возле них 24/7. почему бы нет?

Dova
08-28-2009, 10:30 AM
Почему? Еслиб ты любила детей больше чем работу/деньги то не работала бы и не имела бизнеса а сидела возле них 24/7. почему бы нет?

....если есть возможность посидеть 3 месяца, а она через месяц вышла, "в ущерб ребенку на благо работе"

...то - "дура"

Буржуй
08-28-2009, 10:31 AM
....если есть возможность посидеть 3 месяца, а она через месяц вышла, "в ущерб ребенку на благо работе"

...то - "дура"А если есть возможноть не работать а она решает работать и ещё иметь бизнес и не сидеть в йето время возле детей то умная? :confused:

Fursetka
08-28-2009, 10:31 AM
Почему? Еслиб ты любила детей больше чем работу/деньги то не работала бы и не имела бизнеса а сидела возле них 24/7. почему бы нет?

ещё раз
у человека есть возможность быть с ребёнком 3 месяца. она собирается через месяц уже возвращаться.
зачем?
я, была дома столько сколько мне было разрешенно, без того чтоб не терять место на работе. помоему 15 недель. если б можно было больше, я была бы больше.

Dova
08-28-2009, 10:32 AM
А если есть возможноть не работать а она решает работать и ещё иметь бизнес и не сидеть в йето время возле детей то умная? :цонфусед:

не утрируй
речь - о младенце из роддома.
а не о великовозрастных детках

Буржуй
08-28-2009, 10:35 AM
ещё раз
у человека есть возможность быть с ребёнком 3 месяца. она собирается через месяц уже возвращаться.
зачем?
я, была дома столько сколько мне было разрешенно, без того чтоб не терять место на работе. помоему 15 недель. если б можно было больше, я была бы больше.
Можно всё жизнь а не 15 недель, но ты решила пойти на работу и не сидеть возле детей. Ты обдумано выбралал работу и решила что лишлий долар превыше детей.:34:

НЕ находиш что и твоё и моё утверждение свучит одинаково ридикалас?

Буржуй
08-28-2009, 10:36 AM
не утрируй
речь - о младенце из роддома.
а не о великовозрастных деткахА что великовозрастным детям, 2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12-75 не нужна возле попы мама? :confused:

Fursetka
08-28-2009, 10:37 AM
Можно всё жизнь а не 15 недель, но ты решила пойти на работу и не сидеть возле детей. Ты обдумано выбралал работу и решила что лишлий долар превыше детей.:34:

НЕ находиш что и твоё и моё утверждение свучит одинаково ридикалас?

нет не нахожу

Буржуй
08-28-2009, 10:41 AM
нет не нахожу
А я нахожу :-) У разных людей разный взгляд на "лубовь" к ребёнку. некоторые женщины скажут что тем матери которые работают на работе пока дети не стали совершенолетними не матери и своих детей не любят. Другое щитают что с ребёнком надо сидеть гот иначе ты не мать, третьй думают что 15 недель минимм, и потом ребёнокможет спокойно расти с бейбиситером. Кто прав? все, без исключения, даже те, которые щитают что после родов нужно срочно отдать ребёнка в дет дом и забыть что он был.

Fursetka
08-28-2009, 10:43 AM
я высказала своё мнение.
мне не понятно почему имея ВОЗМОЖНОСТь быть дома 3 месяца, надо идти на работу через месяц.
с другой стороны, это она пока так говорит, пока не родила. она может очень даже передумать.

Буржуй
08-28-2009, 10:53 AM
я высказала своё мнение.
мне не понятно почему имея ВОЗМОЖНОСТь быть дома 3 месяца, надо идти на работу через месяц.
с другой стороны, это она пока так говорит, пока не родила. она может очень даже передумать.
Я тоже не пнимаю почему если есть ВОЗМОЖНОСТь не работать пока дети не пошли в каледж женщина будет работать.

Fursetka
08-28-2009, 10:55 AM
Я тоже не пнимаю почему если есть ВОЗМОЖНОСТь не работать пока дети не пошли в каледж женщина будет работать.

а зачем женщина должна дома сидеть, когда дети в школе?
ради чего?
и потом возможность разная бывает. может материальная возможность есть, а а эмоциональной нет.
ну это наверное через чур сложный консепт, да Жирик?

Буржуй
08-28-2009, 10:58 AM
а зачем женщина должна дома сидеть, когда дети в школе?
ради чего?
и потом возможность разная бывает. может материальная возможность есть, а а эмоциональной нет.ну это наверное через чур сложный консепт, да Жирик?ЙЕто ты мне о сложных консептах пишеш когда не понимаеш почему женщина может ити на работу до 15 недель. переводим с больной головы на здоровую? :grum:

Fursetka
08-28-2009, 11:00 AM
ЙЕто ты мне о сложных консептах пишеш когда не понимаеш почему женщина может ити на работу до 15 недель. переводим с больной головы на здоровую? :грум:

три месяца можно "пожертвовать" ради ребёнка.
работа не убижит.

Буржуй
08-28-2009, 11:01 AM
три месяца можно "пожертвовать" ради ребёнка.
работа не убижит.А 18 лет ради любимого ребёнка пожертвовать незя? Вот ето новость любимые дети оцениваются в жервах в 3 месяца. :grum:

Fursetka
08-28-2009, 11:02 AM
А 18 лет ради любимого ребёнка пожертвовать незя? Вот ето новость любимые дети оцениваются в жервах в 3 месяца. :грум:

жирик, ти достал.
досвидания.

Dova
08-28-2009, 11:04 AM
да надо было давно по кумполу сковородкой треснуть - он бы в другую тему переместился :lol:

Fursetka
08-28-2009, 11:04 AM
такой Изабелл. это что то.

Буржуй
08-28-2009, 11:07 AM
жирик, ти достал.
досвидания.

Перевод: У меня закончились аргументы, подумала Фурсетка.

Fursetka
08-28-2009, 11:08 AM
да да.
иде мои аргУменты

Буржуй
08-28-2009, 11:09 AM
да да.
иде мои аргУментыяб сказал иде, но тут низя :lip:

sharik
08-28-2009, 11:16 AM
Умный, вопрос, просто ты его не поняла. Я когда приходил с работы, жена шла спать Спала с 5-6пм до 11-12. Не урывками а спала почеловечески. Ночью спла я потомучто я работал, она нет. Ты, похоже неспала никогда - чьа вина? не ребёнка а твоя и товоего мужа.

Так вроде должно работать, но кажется Валевска почти сразу начала работать.

sharik
08-28-2009, 11:19 AM
Имено об йетом и был разговор. ничего сложного с ребёнком нет. Моя жена например боялась дочку первые нескока месяцав мыть. биг дил. я Мыл, под вшлипывания: Ой, не сломай, окуратней, остороцжней. Пока я не выставил за дверь вшлипывания и поучения не прекращались.
Самое прикольное когда пуповина отпадает :-) :34:

Вау, я тебя даже зауважала Жирик ))

aprilneverends
08-28-2009, 11:19 AM
короче я был счастливый но страшно встревоженный. во первых мне все болело(грудь, и там), во вторых у нас первые пару дней не было кроватки и я боялса придавить дочку во сне, и короче на всякий случай вообще не спал
дочка мне очень понравилась с самого начала. она была очень красивая и похожа на ежонка. а я ее охранял как сумасшедшая ежиха. мыть боялса поначалу очень. но я не помню депрессии задумчиво сказал я, нет. депрессия это другое. это когда ни в чем нет смысла, потому что все вокруг, наверное, мрак и смерть. а тут вдруг у меня был смысл
усталый и нервный и грустный иногда-это не депрессия еще, это так. это жизнь

sharik
08-28-2009, 11:29 AM
если женщина любит свою работу то она дура? интерестное мнение так и запишем.
это что-то вроде если у тебя суббота и воскресенье--выходные, а ты продолжаешь ходить на работу...чисто так для себя ---да дура

Даже если нет маленького ребёнка --это виерд, а если есть...это как же надо его не любить

Юнона
08-30-2009, 11:48 AM
расскажите про свой первый день когда вы пришли из роддома. Заипали поздравлениями :fool1:

Ne-Blondinka
08-30-2009, 03:15 PM
а зачем к нему вставать ,с сиськой то ?
пусть рядом лежит

спать с грудничком нельзя ни в коем случае :34:

zvizda
08-30-2009, 03:18 PM
спать с грудничком нельзя ни в коем случае :34:

?:confused:

Ne-Blondinka
08-30-2009, 03:21 PM
?:цонфусед:

да.

только в отдельной кроватке, только на спинке. Без подушек и игрушек.

Спать малышик должен только на спинке, особенно ночью, когда без присмотра. А если в постели с мамой/папой, то усталая мама/папа может заснуть и ненароком задушить. Я знаю не один такой случай :(

dream fairy
08-30-2009, 03:22 PM
?:цонфусед:

наверное имеется в виду в одной кровати, я например согласна, пока спишь мало-ли, одеялом его завалишь или ещё что, пусть уж рядом в своей люльке спит.

zvizda
08-30-2009, 03:28 PM
да.

только в отдельной кроватке, только на спинке. Без подушек и игрушек.

Спать малышик должен только на спинке, особенно ночью, когда без присмотра. А если в постели с мамой/папой, то усталая мама/папа может заснуть и ненароком задушить. Я знаю не один такой случай :(

А.. Я спала со своей мелкой с первого её дня (за малыми исключениями).. Не могла надышаться))
На спинке она практически не спала, как ни укладывали, как ни подпирали валиками из пелёнок..вертелась, пока не угнездится на бочкУ )

dream fairy
08-30-2009, 03:30 PM
А.. Я спала со своей мелкой с первого её дня (за малыми исключениями).. Не могла надышаться))
На спинке она практически не спала, как ни укладывали, как ни подпирали валиками из пелёнок..вертелась, пока не угнездится на бочкУ )

мой тоже, на бок и всё тут... на спинке мог, но потом надоедало и он бочковался :)

Ne-Blondinka
08-30-2009, 03:33 PM
А.. Я спала со своей мелкой с первого её дня (за малыми исключениями).. Не могла надышаться))
На спинке она практически не спала, как ни укладывали, как ни подпирали валиками из пелёнок..вертелась, пока не угнездится на бочкУ )

Самое опасное время считается с 2 до 6 месяцев. SIDS и все такое. Считается, что ночью нужно, чтоб на спинке спал. Днем можно и на животик выкладывать, если под присмотром.

zvizda
08-30-2009, 04:05 PM
Самое опасное время считается с 2 до 6 месяцев. СИДС и все такое. Считается, что ночью нужно, чтоб на спинке спал. Днем можно и на животик выкладывать, если под присмотром.

Дети..что с них взять(кроме анализов).:rtyu: Умных книжек не читали, а поди ж ты, сами знают, что им нужно.

zvizda
08-30-2009, 04:08 PM
мой тоже, на бок и всё тут... на спинке мог, но потом надоедало и он бочковался :)

моя, если и позволяла полежать её на спинке, то непременно вытягивала вверх ручки.:)

КошЫчка
08-30-2009, 04:09 PM
Дети..что с них взять(кроме анализов).:ртю: Умных книжек не читали, а поди ж ты, сами знают, что им нужно.

да, к сожалению, поэтому мой ребёнок дo 2-ух лет спал исключительно на живoте.. в результате чего 2 года я спала порционно... по 20 минут :rolleyes:

zvizda
08-30-2009, 04:14 PM
да, к сожалению, поэтому мой ребёнок дo 2-ух лет спал исключительно на живoте.. в результате чего 2 года я спала порционно... по 20 минут :rolleyes:

на твоём животе? моя тоже на моём спала, но редко, когда животиком мучалась
но до двух лет, ето жесть, конечно

Монашка
08-30-2009, 04:27 PM
очень смутно помню первую ночь
помню чтопочти не спала, слышала ее любое движение, каждый вздох, кормежку боялась пропустить....
она любила спать на животике, я все время переворачивала ее, она в пеленках умудрялась развернуться на пузо [:lol:], т.е. и за этим следила...
через неделю где-то я уже поспокойней была :)

Malishka
08-30-2009, 07:33 PM
да.

только в отдельной кроватке, только на спинке. Без подушек и игрушек.

Спать малышик должен только на спинке, особенно ночью, когда без присмотра. А если в постели с мамой/папой, то усталая мама/папа может заснуть и ненароком задушить. Я знаю не один такой случай :(

/захлопала в ладоши/

Ту где пропадала???!

Ne-Blondinka
08-31-2009, 12:09 AM
/захлопала в ладоши/

Ту где пропадала???!

:leader: Переезжала. А здесь интернет еще не установила. Так что выхожу редко; а на работе вообще некогда сейчас. А ты как? :) :lip:

КошЫчка
08-31-2009, 10:51 AM
на твоём животе? моя тоже на моём спала, но редко, когда животиком мучалась
но до двух лет, ето жесть, конечно

на моём спал месяцев до трёх, потом до двух в своей кроватке спал.

Malishka
08-31-2009, 10:53 AM
:леадер: Переезжала. А здесь интернет еще не установила. Так что выхожу редко; а на работе вообще некогда сейчас. А ты как? :) :лип:

О! С переездом
я ничего, погрязла в работе