PDA

View Full Version : Россия поможет Франции справиться с кризисом



In2HiDef
08-27-2009, 10:30 AM
Россия рассчитывает подписать в ближайшие месяцы договор с Францией о покупке большого десантного корабля."Мы рассматриваем возможность приобретения такого корабля во Франции. Также мы хотели бы начать строительство по меньшей мере четырех или пяти кораблей этого класса", заявил вчера утром в Улан-Баторе (Монголия) глава российского Генштаба Николай Макаров, сопровождавший президента России Дмитрия Медведева. Два десантных корабля - "Мистраль" и "Гром"- были построены для ВМС Франции в 2006 и 2007 годах компаниями ДЦНС Брест и "Атлантические верфи"(Чантиерс де льАтлантиэуе). Третий корабль этого типа в рамках антикризисного плана строится сейчас в Сен-Назере и также предназначен для французского флота.

Хорошая новость для STX

На этот раз СТЪ (бывшие "Атлантические верфи") - это главный подрядчик, который обеспечивает строительство корабля стоимостью 420 миллионов евро на 75%. А ДЦНС с июня 2011 года займется в Тулоне интеграцией боевой системы, включающей в себя системы связи, навигации и боевого управления - всего это займет около 200 000 человеко-часов. Российский заказ станет глотком свежего воздуха для верфей STX, к которым, собственно, он и должен будет попасть. Заказов у компании сейчас очень мало: два строящихся пассажирских судна и упомянутый выше десантный корабль.

http://inosmi.ru/translation/251987.html

In2HiDef
08-27-2009, 10:34 AM
Меня удивили 3 пункта:
1. РФ покупает десантные флагманы у гос-ва из НАТО. Как насчет встроенных систем для шпионажа и саботажа?
2. Заявление о покупке сделано в Улан-Баторе. Что знаково.
3. Отечественному судостроителю досталается морковка

Vinn
08-27-2009, 10:44 AM
Меня удивили 3 пункта:
1. РФ покупает десантные флагманы у гос-ва из НАТО. Как насчет встроенных систем для шпионажа и саботажа?
2. Заявление о покупке сделано в Улан-Баторе. Что знаково.
3. Отечественному судостроителю досталается морковка

зато монголов поразили наповал
у них пароходов из самого Парижу ни в жисть не будет

In2HiDef
08-27-2009, 03:13 PM
зато монголов поразили наповал
100%. Они все сокрушались "Как жаль, что Батый не дожил до этого дня":grum:

crazy-mike
08-27-2009, 03:56 PM
зато монголов поразили наповал
у них пароходов из самого Парижу ни в жисть не будет
В составе монгольского торгового флота - 150 судов. В основном "юзают" порт Владивостока но под флагом Монголии!!!!!!
У Монголии ровно один военный корабль и три военных моряка! На каком-то озере. Военный флот Монголии подчиняется их министерству торгового флота (которое "продаёт флаг Монголии" всем желающим). :grum:

Vinn
08-27-2009, 04:00 PM
В составе монгольского торгового флота - 150 судов. В основном "юзают" порт Владивостока но под флагом Монголии!!!!!!
У Монголии ровно один военный корабль и три военных моряка! На каком-то озере. Военный флот Монголии подчиняется их министерству торгового флота (которое "продаёт флаг Монголии" всем желающим). :grum:

все равно не из Парижу
китайские самопалы, небось

crazy-mike
08-27-2009, 04:03 PM
все равно не из Парижу
китайские самопалы, небось
Не обязательно "китайские". Я точно не знаю - где Китай строит свои. И строит ли вообще. В основном монгольский флот - это российские судовладельцы , но "под монгольским флагом" чтобы меньше налогов в России платить.

crazy-mike
08-27-2009, 04:05 PM
100%. Они все сокрушались "Как жаль, что Батый не дожил до этого дня":grum:
Батый - в Поволжском Улулсе "властвовал".
А в Каракоруме в это время - Менке-хан.
Они принципиально не могут сокрушаться о Бату-хане. А памятник Чингиз-хану они уже давно соорудили (сразу после распада СССР). :grum:

In2HiDef
08-27-2009, 04:08 PM
А памятник Чингиз-хану они уже давно соорудили (сразу после распада СССР). :грум:
Я что-то слышал об этом "...стоит пан Степан, извините, хан Бату, в одной руке булава, в другой голова москаля...":grum:

Kadet
08-27-2009, 04:11 PM
Меня удивили 3 пункта:
1. РФ покупает десантные флагманы у гос-ва из НАТО. Как насчет встроенных систем для шпионажа и саботажа?
2. Заявление о покупке сделано в Улан-Баторе. Что знаково.
3. Отечественному судостроителю досталается морковка
А че такое "десантный флагман"?

crazy-mike
08-27-2009, 04:12 PM
Я что-то слышал об этом "...стоит пан Степан, извините, хан Бату, в одной руке булава, в другой голова москаля...":grum:
У монголов как раз довольно приличный и "политкорректный" памятник - я его когда-то на фотографии видел. :popcorn:

Vinn
08-27-2009, 04:16 PM
А че такое "десантный флагман"?

корабль с десантом и флагом

crazy-mike
08-27-2009, 04:22 PM
корабль с десантом и флагом
Пока похоже на какой-то идиотизм. А куда они вообще десантироваться-то собираются с этих "кораблей"? А сколько на такой корабль десанта помещается? Батальон?

Kadet
08-27-2009, 04:26 PM
корабль с десантом и флагом
Вообще-то, "Мистраль", о котором идет речь, является "универсальным десантным вертолетоносцем" и впервые о возможности приобретения таких кораблей говорилось еще в 2008 году....
П.С. наличие флага не делает корабль- флагманом...

crazy-mike
08-27-2009, 04:33 PM
Вообще-то, "Мистраль", о котором идет речь, является "универсальным десантным вертолетоносцем" и впервые о возможности приобретения таких кораблей говорилось еще в 2008 году....

А зачем им такие? Не в Северном Ледовитом океане ведь "патрулировать"? А за браконьерами по Каспийскому морю гоняться - тоже замного.

Vinn
08-27-2009, 04:44 PM
Вообще-то, "Мистраль", о котором идет речь, является "универсальным десантным вертолетоносцем" и впервые о возможности приобретения таких кораблей говорилось еще в 2008 году....
П.С. наличие флага не делает корабль- флагманом...

скурпулёзненько :good:

Kadet
08-27-2009, 04:45 PM
скурпулёзненько :гоод:
В полном соответствии с реальностью, в отличии от "слышавших звон"..

Kadet
08-27-2009, 04:46 PM
А зачем им такие? Не в Северном Ледовитом океане ведь "патрулировать"? А за браконьерами по Каспийскому морю гоняться - тоже замного.
Вопрос к Генштабу России...
П.С. про украинский флот мы вроде уже беседовали?

Vinn
08-27-2009, 05:02 PM
В полном соответствии с реальностью, в отличии от "слышавших звон"..

типа, непосвященным не понять, почему корабли надо делать в НАТО и спасать ихние верфи от закрытия?

Kadet
08-27-2009, 05:10 PM
типа, непосвященным не понять, почему корабли надо делать в НАТО и спасать ихние верфи от закрытия?
НАТО - это че за государство?
Откуда инфа, что без этих заказов верфь закроется?

crazy-mike
08-27-2009, 05:11 PM
Вопрос к Генштабу России...
П.С. про украинский флот мы вроде уже беседовали?
Кстати - Военно-Морские Силы Свазиленда ещё загадочнее чем ВМФ Беларуси с предполагаемым базированием в Клайпеде. Но командование у Swaziland Navy есть! :grum:

Демьян
08-27-2009, 05:41 PM
типа, непосвященным не понять, почему корабли надо делать в НАТО и спасать ихние верфи от закрытия?

Российские верфи давно плачут по Петру I - старые спецы уходят, а новых нет.

Птиц
08-27-2009, 07:21 PM
Каким бестолковым нужно быть, чтобы не понять написанного: типо, задумка купить один Мистраль и лицензию на строительство еще четырех.

Т.е. все связанные с этим еще не старые технологии. За миллиард евро.

Создавать свои - уйдет 50 лет - и 50 миллиардов евро.

А так эта балалайка сама по себе и нафиг не нужна, и верно - адмиралов на круизы катать, благо там каюты виповские - закачаешься.

Журналисты это уже в первую очередь обглодали - че нашим в этих Мистралях понравилось - каюты для комсостава с полированными унитазами.

Yurikka
08-27-2009, 07:41 PM
во дожилися, у Французофф, которые всегда были херовыми мореплавателями великая Россия карыто покупает. Луче бы у Португалии купили, у них там неплохие Васки да Гаммы с Магелланами были. Шо та тута нечисто, наверное Путлер и Ко. получили у лягушатникофф откат и отмыли ево в Гамноре...

crazy-mike
08-28-2009, 12:05 AM
во дожилися, у Французофф, которые всегда были херовыми мореплавателями великая Россия карыто покупает. Луче бы у Португалии купили, у них там неплохие Васки да Гаммы с Магелланами были. Шо та тута нечисто, наверное Путлер и Ко. получили у лягушатникофф откат и отмыли ево в Гамноре...
В самом деле - немного похоже на "коррупционную схему". Тем более - что для "дружественной Индии" авианосец строят "без Франции".

Птиц
08-28-2009, 12:08 AM
В самом деле - немного похоже на "коррупционную схему".

Ну да, и как раз поэтому об этом уже полгода бубнят все дефенс энд секьюрити дайджесты, и Макаров рассказывает об идее покупки даже монголам.

Или чисса по принципу, "чтобы надежно спрятать, нужно положить на самое видное место"?

crazy-mike
08-28-2009, 12:10 AM
Российские верфи давно плачут по Петру I - старые спецы уходят, а новых нет.
Вот если бы заказ разместили на верфях Кыргызтана - тогда можно было бы представить "русский размер" отката. :grum:

Yurikka
08-28-2009, 12:11 AM
В самом деле - немного похоже на "коррупционную схему". Тем более - что для "дружественной Индии" авианосец строят "без Франции".

Сто процентофф Путлер и банда чекистофф сфиздила баблос, дала чуток адмиралам на постройку дач шоб заткнули хавальник, дали кадемику Кадырке шоб купил бентлю рассекать по Чечене и закупать золотые пистолеты и чуток откатили Новой Газете шоб создавали видимость свободной прессы под чекистским прессом и фсё, на остальное купили шампанью и с блядями в куршавелю кушать эскарго и катацца на санках под гармонь... а хуле, у штандартенфюрерофф руссише гестапо на большее мозгофф не хватает...:leader:

Kadet
08-28-2009, 12:16 AM
В самом деле - немного похоже на "коррупционную схему". Тем более - что для "дружественной Индии" авианосец строят "без Франции".
Между строят и модернизируют есть некоторая разница...

Kadet
08-28-2009, 12:19 AM
Вот если бы заказ разместили на верфях Кыргызтана - тогда можно было бы представить "русский размер" отката. :грум:

Майк, я никак не пойму, ну че тебя так колбасит? Кого ты только не приплел сюда: и любимый тобою Свазиленд, и Белоруссию, и Киргизстан... курнул, штоли?

Kadet
08-28-2009, 12:19 AM
Сто процентофф Путлер и банда чекистофф сфиздила баблос, дала чуток адмиралам на постройку дач шоб заткнули хавальник, дали кадемику Кадырке шоб купил бентлю рассекать по Чечене и закупать золотые пистолеты и чуток откатили Новой Газете шоб создавали видимость свободной прессы под чекистским прессом и фсё, на остальное купили шампанью и с блядями в куршавелю кушать эскарго и катацца на санках под гармонь... а хуле, у штандартенфюрерофф руссише гестапо на большее мозгофф не хватает...:леадер:
че за клоун?

Yurikka
08-28-2009, 12:23 AM
че за клоун?

а чё ты хочешь говорить серьёзно за королевство кривых зеркал под названием Россия шо плотно сидит на вертикали чекистского члена? каман... какой нормальный человек будет это обсуждать всерьёз?

Kadet
08-28-2009, 12:23 AM
а чё ты хочешь говорить серьёзно за королевство кривых зеркал под названием Россия шо плотно сидит на вертикали чекистского члена? каман... какой нормальный человек будет это обсуждать всерьёз?
Ну дак и проходи мимо...

crazy-mike
08-28-2009, 01:35 AM
Между строят и модернизируют есть некоторая разница...
О! - в самом деле есть. :)
Кстати - его уже больше года модернизируют ?

Kadet
08-28-2009, 02:06 AM
И что?

crazy-mike
08-28-2009, 02:19 AM
И что?
Танкер обычно около года строят. Авианосец - это намного сложнее танкера , но тем не менее. :popcorn:

Демьян
08-28-2009, 03:08 AM
Танкер обычно около года строят. Авианосец - это намного сложнее танкера , но тем не менее. :popcorn:

Я лично модернизирую пансионат для Газпрома уже около трех лет, хотя там работы на полгода... Кстати, модернизировать сложнее, нежели строить с нуля.

crazy-mike
08-28-2009, 03:33 AM
Я лично модернизирую пансионат для Газпрома уже около трех лет, хотя там работы на полгода... Кстати, модернизировать сложнее, нежели строить с нуля.
Модернизировать и в самом деле намного сложнее. Но на больших противолодочных кораблях ведь и так базировались вертолёты? (что-то такое в составе Тихоокеанского флота ведь было?). Или всё это "при Ельцине" порезали на металл и продали корейцам-китайцам? (сами взорвали "Корейца" - нами потоплен "Варяг"?) :vacation:

Демьян
08-28-2009, 04:08 AM
Модернизировать и в самом деле намного сложнее. Но на больших противолодочных кораблях ведь и так базировались вертолёты? (что-то такое в составе Тихоокеанского флота ведь было?). Или всё это "при Ельцине" порезали на металл и продали корейцам-китайцам? (сами взорвали "Корейца" - нами потоплен "Варяг"?) :vacation:

Противолодочный крейсер и десантный корабль - немного разные суда с разного рода задачами. У России нет опыта создания вертолетонесущих десантных кораблей - в СССР была тенденция высаживать десант не с вертолетов, а непосредственно с судна, поэтому была создана такая замечательная машина, как БМД - и с судна можно высадить, т.к. она плавает, и с парашютом можно десантировать (при чем экипаж находиться внутри). Так же создавались десантные судна на воздушной подушке и практически был создан, но не вошел в серию десантный экраноплан.

crazy-mike
08-28-2009, 04:50 AM
Так же создавались десантные судна на воздушной подушке и практически был создан, но не вошел в серию десантный экраноплан.
Были! Экраноплан я на фотографиях даже видел. Его - кажется - даже где-то возле Астрахани испытывали. :popcorn:

In2HiDef
08-28-2009, 08:37 AM
НАТО - это че за государство?
Откуда инфа, что без этих заказов верфь закроется?
Я немного неточно выразился - под флагманом понимался [capital ship], т.е. основа ударной группы, один из главных исполнителей задачи морского ТВД.

Ты кончай шлангом прикидываться и волноваццо о Франции - всем понятно, что означает вывод сотен миллионов $ гос.денег за рубеж РФ в момент кризиса, и как это помогает российским верфям и градообразующим предприятиям.


У России нет опыта создания вертолетонесущих десантных кораблей
и уже не будет


была создана такая замечательная машина, как БМД - и с судна можно высадить, т.к. она плавает, и с парашютом можно десантировать (при чем экипаж находиться внутри)
Это действительно классно :) ноу-хау советской армии, наряду с выбросом новобранца, закрытого в тумбочку, со 2го этажа казармы:leader:


практически был создан, но не вошел в серию десантный экраноплан.
Это не тот, который не мог функционировать при малейшем волнении, и затонул?

bdams
08-28-2009, 08:43 AM
Я немного неточно выразился - под флагманом понимался [capital ship], т.е. основа ударной группы, один из главных исполнителей задачи морского ТВД.

Ты кончай шлангом прикидываться и волноваццо о Франции - всем понятно, что означает вывод сотен миллионов $ гос.денег за рубеж РФ в момент кризиса, и как это помогает российским верфям и градообразующим предприятиям.


и уже не будет


Это действительно классно :) ноу-хау советской армии, наряду с выбросом новобранца, закрытого в тумбочку, со 2го этажа казармы:leader:


Это не тот, который не мог функционировать при малейшем волнении, и затонул?

Вот Вас крючит. Он еще про мой антиамериканизм вещал:grum:

Yurikka
08-28-2009, 08:48 AM
Это действительно классно :) ноу-хау советской армии, наряду с выбросом новобранца, закрытого в тумбочку, со 2го этажа казармы:leader:


ну я канешно же тоже не против порицания совка но новобранец, даже очень худой, в тумбочку не поместицца, это я знаю точно... хмм... ну разве что в тумбочку дневального но зачем её выкидывать со второго этажа, она же поломается...

In2HiDef
08-28-2009, 09:18 AM
Вот Вас крючит. Он еще про мой антиамериканизм вещал:грум:
У меня факты, у вас домыслы.


ну я канешно же тоже не против порицания совка но новобранец, даже очень худой, в тумбочку не поместицца, это я знаю точно... хмм... ну разве что в тумбочку дневального но зачем её выкидывать со второго этажа, она же поломается...
И, правда, зачем

1. Кондратьев Евгений, 1986 г. р., был призван в декабре 2004 г. из Саратовской области. Служил в в\ч 3057 (Ростовская область).
Из письма мамы ясно, что сын подвергался вымогательствам. 4 августа 2005 г. "вылетел из окна 3 этажа на бетон".
В тяжелейшем состоянии был доставлен в военный госпиталь, где скончался.

2. Медведев Денис, 1987 г. р., был призван в мае 2004 г. из Тамбова.
14 августа 2005 г. выпал из окна 3 этажа казармы. По результатам проверки военной прокуратурой "Медведев попытался покинуть расположение казармы, с этой целью связал шнурки от ботинок с высоким берцем и стал спускаться с третьего этажа. Не выдержав веса, шнурки оборвались, и Медведев упал с высоты 3 этажа на асфальт (…) Виновные лица в причинении телесных повреждений Медведеву Д.М. в ходе проверки выявлены не были. Причинами данного происшествия явились личная недисциплинированность самого Медведева…".
Денис перенес операции, подлежит увольнению по состоянию здоровья.

4. Горних Алексей был призван в ноябре 2005 г. из Архангельской области. 60 военнослужащих по призыву и трое сопровождающих ехали в поезде из Северодвинска в Североморск. В ночь с 24 на 25 декабря 2005 г., после избиения, был выброшен из вагона поезда. Из письма мамы: "Его случайно нашли недалеко от станции без сознания, обмороженным, с переломами позвоночника, ребер, челюсти, черепно-мозговой травмой". Доставлен в гражданскую больницу, перенес операцию.
Нуждается в лечении и реабилитации для восстановления функции позвоночника, так как двигательная функция ног не восстановлена. После обращения в военную прокуратуру проводится проверка.

crazy-mike
08-28-2009, 09:27 AM
Я немного неточно выразился - под флагманом понимался [capital ship], т.е. основа ударной группы, один из главных исполнителей задачи морского ТВД.

"Вертолётоносец" (с аэромоблильной морской пехотой) в качестве основы ударной группы?
Такое "чудо" разве может угрожать авианосцу - например?
Там с ударными группами вообще полное недоразумение - корветы/фрегаты в сочетании с "авианесущим крейсером". Для "прочёсывания" прибрежного кустарника в Сомали это может ещё и покатит. Но для чего-то серьёзного... Для обороны огромного континентального государства - довольно бессмысленная структура "ударной группировки". Им даже плавать особо негде - кроме Тихого океана и Северного Ледовитого. А в "Атлантику" - их выпускают как бы "по договорённости". А какое отношение Индийский океан имеет к обороноспособности РФ - вообще загадка. :grum:
А вертолёты ведь довольно много керосина жрут по сравнению с самолётами во время полёта? Этот "вертолётоносец" с собой должен целый танкер на буксире тащить - да? :grum:
Авианосцы ведь ядерную силовую установку обычно "юзают"?

Yurikka
08-28-2009, 09:27 AM
ну чё, бывает, и приукрашивать не надо, никаво ведь в тумбочке не выкидывали... а чего ещё можно ожидать от той армии?

crazy-mike
08-28-2009, 09:32 AM
ну чё, бывает, и приукрашивать не надо, никаво ведь в тумбочке не выкидывали... а чего ещё можно ожидать от той армии?
беспробудного подвига в кустах предгорьев Северного Кавказа - например. :popcorn:
Но в "операциях" таких "уродов" обычно стараются не использовать. Только в группе блокирования какой-нибудь (оцепление района и т.д.).

bdams
08-28-2009, 09:44 AM
У меня факты, у вас домыслы.


И, правда, зачем

Про тумбочку вам ниже указали, про экраноплан теперь расскажите.

bdams
08-28-2009, 09:45 AM
"Вертолётоносец" (с аэромоблильной морской пехотой) в качестве основы ударной группы?
Такое "чудо" разве может угрожать авианосцу - например?


Кроме авианосцев и другие задачи есть.
Черное море вот еще имеется:wink1:

crazy-mike
08-28-2009, 09:49 AM
Кроме авианосцев и другие задачи есть.
Черное море вот еще имеется:wink1:
Там турецких "чайных сервизов" на плаву больше чем украинских и российских вместе взятых. И румынские корыта там тоже плавают. :grum:
А побережье Чёрного моря при желании и с наземных аэродромов "блокируется" - там практически всё в пределах досягаемости современных вертолётов. Лишние эти "корыто-вертолёты" - абсолютно лишние!!!!!!! :grum: Лучше бы на эту "таньгу" закупили бы МиГ-и и Сушки в "экспортном исполнении".

bdams
08-28-2009, 09:50 AM
Там турецких "чайных сервизов" на плаву больше чем украинских и российских вместе взятых. И румынские корыта там тоже плавают. :grum:

Вот и объяснение. Куда и зачем.

crazy-mike
08-28-2009, 09:54 AM
Вот и объяснение. Куда и зачем.
См. мой пост выше. Абсолютно незачем. Эти (оборонительные) задачи проще авиацией решать (в пределах Чёрного моря). А в Тихом океане такая посуда никого не "впечатлит". Разве что "товарища Ким-Чен-Ира".
:grum:

bdams
08-28-2009, 09:59 AM
См. мой пост выше. Абсолютно незачем. Эти (оборонительные) задачи проще авиацией решать (в пределах Чёрного моря). А в Тихом океане такая посуда никого не "впечатлит". Разве что "товарища Ким-Чен-Ира".
:grum:

Какая авиация? Высадить десант? нанести удар по танкам?
Вертолеты само-то:wink1:

crazy-mike
08-28-2009, 10:06 AM
Какая авиация? Высадить десант? нанести удар по танкам?
Вертолеты само-то:wink1:
Они с берега всё Чёрное море накрывают - я как раз о вертолётах говорю! А в Тихом океане они просто "не катят" из-за расстояния.
С реформой ВМФ в России вообще всё напутано. Путину хотелось "глобального присутствия". "Глобальное присутствие" с одними только "дизельными кораблями" недостижимо без береговых баз. Но баз ведь как раз и нет!!!!!! (кроме одного порта то ли в Ливане, то ли в Сирии). А "без баз" такое "глобальное присутствие" невозможно без кораблей с ядерными силовыми установками. Корветы-фрегаты "далеко" без дозаправок просто плавать не смогут. Поэтому по всем направлениям "глобального присутствия" ещё и караваны танкеров надо гонять (или договариваться о поставках топлива с "типа союзниками" в рамках "партнёрства во имя глупости" :grum:).

In2HiDef
08-28-2009, 10:06 AM
Про тумбочку вам ниже указали, про экраноплан теперь расскажите.
"Она утонула" (ц)
Че, была тестовая платформа, "Орленок", на Каспийском море базировалась в 80х гг. Впречатляющая машина, как "четырех крестов его Императорского Величества личный бомбовоз" у Стругацких. 6 реактивных двигателей, 1000 тонн грузоподъемность, 300 км/ч скорость! И сверхзвуковые ПКР к нему цепляли, и десантный батальон внутрь запихивали. Подул ветерок, он гребнулся. Конец истории.


"Вертолётоносец" (с аэромоблильной морской пехотой) в качестве основы ударной группы?
Такое "чудо" разве может угрожать авианосцу - например?"
Майк, главное вооружение такого чуда -морпехи. И применяется оно не для абордажа авианосцев из космоса, а для захвата территории, военных баз, установление оккупационного порядка в гос-ве. Кто под ударом- сам додумай

crazy-mike
08-28-2009, 10:12 AM
Майк, главное вооружение такого чуда -морпехи. И применяется оно не для абордажа авианосцев из космоса, а для захвата территории, военных баз, установление оккупационного порядка в гос-ве. Кто под ударом- сам додумай
Просто в Чёрном море - это как бы "эстетическое излишество" (с берега из Туапсе всё накрывается полностью - по самую Констанцу в Румынии).
Для Грузии - просто "зажирно". С Японией такой "фокус" вообще не пройдёт. С Украиной - только зря керосин потратят. Захватывать особо нечего кроме складов с самовзрывающимися боеприпасами, у которых истёк срок хранения (жаль Украина не додумалась их все Ельцину "подарить" - но "самовывозом" :grum: ).

Демьян
08-28-2009, 10:33 AM
и уже не будет


Конечно не будет - от концепции вертолетонесущих противолодочных кораблей командование отказалось ввиду большей эффективности ракетного оружия, а основой российского десанта и являлась и является ВДВ.


Это действительно классно :) ноу-хау советской армии, наряду с выбросом новобранца, закрытого в тумбочку, со 2го этажа казармы:leader:


Увы, быдло есть везде, что в армии, что на форуме... Что же касается БМД-3, то о подобной машине НАТО лишь приходиться мечтать - как не старались - аналога создать так и не получилось. Сейчас на нее устанавливают вообще уникальное орудие, которое может стрелять несколькими калибрами и ракетами. Не так давно был скандал, когда Саудовская Аравия решила отказаться от американских бронетранспортеров в пользу российских БМД-3, и даже разместила предварительный заказ на 200 машин для перевооружения, но дело заглохло по политическим мотивам.
Возвращаясь к вертолетонесущим кораблям стоит сказать, что Франция пионер в разработке подобного типа кораблей и наработок у нее в этой области много. Десант с вертолетов эффективнее парашютного в горной местности, а если они базируются на корабле - значит предназначаются для Черноморского флота (сами знаете зачем).

bdams
08-28-2009, 10:41 AM
"Она утонула" (ц)
Че, была тестовая платформа, "Орленок", на Каспийском море базировалась в 80х гг. Впречатляющая машина, как "четырех крестов его Императорского Величества личный бомбовоз" у Стругацких. 6 реактивных двигателей, 1000 тонн грузоподъемность, 300 км/ч скорость! И сверхзвуковые ПКР к нему цепляли, и десантный батальон внутрь запихивали. Подул ветерок, он гребнулся. Конец истории.


Майк, главное вооружение такого чуда -морпехи. И применяется оно не для абордажа авианосцев из космоса, а для захвата территории, военных баз, установление оккупационного порядка в гос-ве. Кто под ударом- сам додумай

Можете ведь:wink1:
Ключевое слово - тестовая! а вто серию так и не запустили. а жаль.
Зтао ваши зашевелились и что-то очень похожее пытаются создать.


Впечатлил вас прошлогодний август:grum:морпехи сила, хоть их там вроде и небыло :v:
Вы отказываете нам в этом оружии?

In2HiDef
08-28-2009, 10:47 AM
Конечно не будет - от концепции вертолетонесущих противолодочных кораблей командование отказалось ввиду большей эффективности ракетного оружия, а основой российского десанта и являлась и является ВДВ.
Если судить по недавним публикациям, массивные ВДВ как раз бессмысленны и ВДВ РФ, по видимому, отмирают по инициативе Генштаба РФ. (парашютисты хороши для спецопераций, диверсионных групп, и т.п.- но это не ВДВ РФ). Высадка морского десанта, между тем, продолжает оставаться центральной концепцией войск НАТО.



Увы, быдло есть везде, что в армии, что на форуме... Что же касается БМД-3, то о подобной машине НАТО лишь приходиться мечтать - как не старались - аналога создать так и не получилось. Сейчас на нее устанавливают вообще уникальное орудие, которое может стрелять несколькими калибрами и ракетами. Не так давно был скандал, когда Саудовская Аравия решила отказаться от американских бронетранспортеров в пользу российских БМД-3, и даже разместила предварительный заказ на 200 машин для перевооружения, но дело заглохло по политическим мотивам.
Правда по политическим? Или это как с алжирскими Миг-29, поломка за поломкой. НАТО использует множество вариантов боевых машин, в США это Брэдли -наиболее близкий соперник БМП-3, Страйкер (у РФ нет аналога), и МРАП (машина длйэ транспорта пехоты на заминированной территории, у РФ опять нет аналога). Выброс машины с командой внутри здесь бы никто не позволил, какие бы системы безопасности не имела машина.


а если они базируются на корабле - значит предназначаются для Черноморского флота (сами знаете зачем).
Дык, ясное дело!

In2HiDef
08-28-2009, 10:52 AM
Можете ведь:щинк1:
Ключевое слово - тестовая! а вто серию так и не запустили. а жаль.
Мне тоже жаль! Было бы на что вам выкидывать $$$.


Зтао ваши зашевелились и что-то очень похожее пытаются создать.
Такие исследования были, машина найдена в принципе нестабильной. Никаких работ не ведется, насколько я знаю.


Впечатлил вас прошлогодний август:грум:морпехи сила, хоть их там вроде и небыло :в:
Тогда чем они могли меня впечатлить?


Вы отказываете нам в этом оружии?
Что вы! Даже предлагаю совместить в Москве День Морпеха и День Правозащитника!

crazy-mike
08-28-2009, 11:12 AM
Конечно не будет - от концепции вертолетонесущих противолодочных кораблей командование отказалось ввиду большей эффективности ракетного оружия
Кстати - в конце 1970х корабельные артилерийские системы (с компьютерным управлением) переживали как бы "второе рождение". У них масса тактических преимуществ по сравнеию с ракетами обнаружилась. :grum:

Демьян
08-28-2009, 12:10 PM
Если судить по недавним публикациям, массивные ВДВ как раз бессмысленны и ВДВ РФ, по видимому, отмирают по инициативе Генштаба РФ. (парашютисты хороши для спецопераций, диверсионных групп, и т.п.- но это не ВДВ РФ). Высадка морского десанта, между тем, продолжает оставаться центральной концепцией войск НАТО.

Массивные высадки ВДВ, действительно отмирают - в последних конфликтах ключевую роль играла доставка мотострелков бронетехникой под прикрытием авиации. Что касается спецопераций, то они есть, были и будут - так устроен наш мир. Что касается различий в концепции войск - так и задачи перед ними стоят разные. В России континентальная армия, а когда США действовала на своих сухопутных границах, напомните...


Правда по политическим? Или это как с алжирскими Миг-29, поломка за поломкой. НАТО использует множество вариантов боевых машин, в США это Брэдли -наиболее близкий соперник БМП-3, Страйкер (у РФ нет аналога), и МРАП (машина длйэ транспорта пехоты на заминированной территории, у РФ опять нет аналога). Выброс машины с командой внутри здесь бы никто не позволил, какие бы системы безопасности не имела машина.


С МиГами обосрались, согласен. Здесь налицо утечка специалистов, включая и авиаинженеров. Я уже где-то на форуме писал, что в 90-х годах компания Боинг давала стипендии в МАИ (лишь бы учились). Без этих стипендий, думаю, мы бы вообще потеряли всю авиапромышленность.
М113 "Брэдли" - я считаю, вообще самая удачная бронемашина США на сегодняшний день. Действительно, это ближайший аналог БМД по решаемому спектру задач, тем более что ее модернизация продолжается. Аргумент про десантирование отдельно от экипажа - не засчитан, поскольку военные действия подразумевают риск. Если бы могли повторить - повторили бы, просто задача, как было сказано выше, стояла несколько иная - сделали М-113 водоплавающим и достаточно. Но именно они и стояли на вооружении в Саудовской Аравии - проблемы с двигателем, работающим в условиях пустыни. БМП и БМД же изначально создавались, как универсальные машины способные как форсировать водные преграды, так и действовать в условиях пустыни долгое время. БМП в годы холодной войны наводнили рынок пустынных стран и показали себя с хорошей стороны (БМД СССР не торговал). На сегодняшний день, насколько мне известно, БМП не модернизируется, морально устарела, но, в принципе, как вездеход - отличное средство.
Что касается Страйкера - ну, про аналоги не хочу говорить. Концепция колесной бронемашины для пехоты в российских разработках остановилась на БТР и дальше заглохла (хотя недавно показывали новую разработку, которая генералов, опять же, не вдохновила) - довольно много минусов, перечислять не хочу. Сам Страйкер - это модернизация полицейского броневика 60-х годов разработки. На мой взгляд - это неудачное вложение средств.
Касательно МРАПов - да, аналогов нет, однако это не боевая машина.

Kadet
08-28-2009, 12:14 PM
"Она утонула" (ц)
Че, была тестовая платформа, "Орленок", на Каспийском море базировалась в 80х гг. Впречатляющая машина, как "четырех крестов его Императорского Величества личный бомбовоз" у Стругацких. 6 реактивных двигателей, 1000 тонн грузоподъемность, 300 км/ч скорость! И сверхзвуковые ПКР к нему цепляли, и десантный батальон внутрь запихивали. Подул ветерок, он гребнулся. Конец истории.


Майк, главное вооружение такого чуда -морпехи. И применяется оно не для абордажа авианосцев из космоса, а для захвата территории, военных баз, установление оккупационного порядка в гос-ве. Кто под ударом- сам додумай
"Смешались в кучу..." - тут и википедия уже не поможет...

In2HiDef
08-28-2009, 12:16 PM
Сам Страйкер - это модернизация полицейского броневика 60-х годов разработки. На мой взгляд - это неудачное вложение средств.
Чтобы оценить перспективу Страйкера, посмотрите на концепцию [Future Combat System]. Не знаю насчет полицейского броневика, но Страйкер с пушкой от Абрамса выглядит внушительно, и как вездеход, и как боевая машина, особенно, когда он действует без экипажа на борту.


Касательно МРАПов - да, аналогов нет, однако это не боевая машина.
Согласен, это бронетранспорт, как Хамви

Демьян
08-28-2009, 12:34 PM
"Смешались в кучу..." - тут и википедия уже не поможет...

О-о, да :)

Но, все же, попробую внести ясность

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/26/Ekranoplan_of_1980s.jpg/350px-Ekranoplan_of_1980s.jpg

Это "Каспийский Монстр" - разработка середины 60-х годов, испытания и доработки проходили 15 лет, пока не гробанулся.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/4/4a/Lun-2.jpg

Это "Лунь" - созданный по конструктивной схеме "КМ" и передан в 1990 году на опытную эксплуатацию. Каюк финансирования поставила крест на дальнейшей судьбе серии, хотя разработка была уже готова к внедрению

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/af/A-90_Orlyonok_1.JPG/300px-A-90_Orlyonok_1.JPG

Это "Орленок" - единственный экраноплан, состоявший на вооружении в России в к-ве 3-х штук. Все списаны лишь в 2007 году. Исключительно живучие машины и волны им не страшны, поскольку они могли отрываться от экрана на высоту двух километров. В серию не пошли из-за смены приоритетов командования ВМФ. На базе "Орленка" велись разработки новых машин, испытание одной из которых происходила в этом году. Разработка новой машины, правда, велась уже по заказу не военных, а МЧС.

Kadet
08-28-2009, 12:39 PM
О-о, да :)

Но, все же, попробую внести ясность

хттп://уплоад.щикимедиа.орг/щикипедиа/цоммонс/тхумб/2/26/Екраноплан_оф_1980с.йпг/350пх-Екраноплан_оф_1980с.йпг

Это "Каспийский Монстр" - разработка середины 60-х годов, испытания и доработки проходили 15 лет, пока не гробанулся.

хттп://уплоад.щикимедиа.орг/щикипедиа/ру/4/4а/Лун-2.йпг

Это "Лунь" - созданный по конструктивной схеме "КМ" и передан в 1990 году на опытную эксплуатацию. Каюк финансирования поставила крест на дальнейшей судьбе серии, хотя разработка была уже готова к внедрению

хттп://уплоад.щикимедиа.орг/щикипедиа/цоммонс/тхумб/а/аф/А-90_Орлёнок_1.ЙПГ/300пх-А-90_Орлёнок_1.ЙПГ

Это "Орленок" - единственный экраноплан, состоявший на вооружении в России в к-ве 3-х штук. Все списаны лишь в 2007 году. Исключительно живучие машины и волны им не страшны, поскольку они могли отрываться от экрана на высоту двух километров. В серию не пошли из-за смены приоритетов командования ВМФ. На базе "Орленка" велись разработки новых машин, испытание одной из которых происходила в этом году. Разработка новой машины, правда, велась уже по заказу не военных, а МЧС.
Тока Интухаю не говори - обидится!

Демьян
08-28-2009, 12:43 PM
Чтобы оценить перспективу Страйкера, посмотрите на концепцию [Future Combat System]. Не знаю насчет полицейского броневика, но Страйкер с пушкой от Абрамса выглядит внушительно, и как вездеход, и как боевая машина, особенно, когда он действует без экипажа на борту.


Если интересно предлагаю посмотреть довольно подробный анализ системы "Страйкер" и других систем по вот этому адресу
http://www.sa100.ru/armor/Stryker/Stryker2.php

In2HiDef
08-28-2009, 12:49 PM
Тока Интухаю не говори - обидится!
С чего бы мне обижаться? Я мог ишибиться в деталях - годы, надстройки - но основной факт у меня правильный - экраноплан пошел на дно, все модификации, капут, [dos vidanja]. Осталась, конечно, старая кинохроника, мультики в "Ударной силе".

Не так, чтобы в Америке не проишодили такие вещи - пожалуйста, крылатая ракета с ядерным двигателем, должна была находиться в воздухе месяцами
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/34/Pluto1955_b.jpg
Project Pluto (http://en.wikipedia.org/wiki/Project_Pluto)

In2HiDef
08-28-2009, 12:54 PM
Если интересно предлагаю посмотреть довольно подробный анализ системы "Страйкер" и других систем по вот этому адресу
хттп://щщщ.са100.ру/армор/Стрыкер/Стрыкер2.пхп
Спасибо за анализ. Не все факты в нем правильны - н.п. танковая пушка прекрасно устанавливается и стреляет со Страйкера.

Демьян
08-28-2009, 12:57 PM
Спасибо за анализ. Не все факты в нем правильны - н.п. танковая пушка прекрасно устанавливается и стреляет со Страйкера.

Не знаю, это анализ американских спецов, просто переведен на русский язык.

Демьян
08-28-2009, 01:03 PM
С чего бы мне обижаться? Я мог ишибиться в деталях - годы, надстройки - но основной факт у меня правильный - экраноплан пошел на дно, все модификации, капут, [dos vidanja]. Осталась, конечно, старая кинохроника, мультики в "Ударной силе".


Ты ошибся в главном - "Орленок" вышел из экспериментальной серии в серийную и поступил на вооружение российских ВМФ :) Другое дело, что, как с "Черной акулой" - выпустили пяток штук, они не находят применения и не продаются - серию закрывают, но на их основе ведется работа над новыми аппаратами.

crazy-mike
08-28-2009, 02:06 PM
О-о, да :)
Но, все же, попробую внести ясность
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/26/Ekranoplan_of_1980s.jpg/350px-Ekranoplan_of_1980s.jpg
Это "Каспийский Монстр" - разработка середины 60-х годов, испытания и доработки проходили 15 лет, пока не гробанулся.

Я как раз этот очень давно в "Технике Молодёжи" видел! :leader:

Kadet
08-28-2009, 02:38 PM
С чего бы мне обижаться? Я мог ишибиться в деталях - годы, надстройки - но основной факт у меня правильный - экраноплан пошел на дно, все модификации, капут, [dos vidanja]. Осталась, конечно, старая кинохроника, мультики в "Ударной силе".

Не так, чтобы в Америке не проишодили такие вещи - пожалуйста, крылатая ракета с ядерным двигателем, должна была находиться в воздухе месяцами

Ты ошибся во всем, но как обычно, признать это - выше твоих сил.

In2HiDef
08-28-2009, 03:13 PM
Ты ошибся во всем, но как обычно, признать это - выше твоих сил.
Пусть ты прав -когда в Севастополе, или в Гудауте высадят с них десант, я сразу же поверю в твою правоту!

Демьян, серия из 5 летательных аппаратов - это не серия. Взять например В-22 Оспрей - он поставляется эскадрильями в войска. Десантные ЛЦАЦ на воздущной подушке - их строится 75 шт, но это корабль.

Kadet
08-28-2009, 03:15 PM
Пусть ты прав -когда в Севастополе, или в Гудауте высадят с них десант, я сразу же поверю в твою правоту!

Демьян, серия из 5 летательных аппаратов - это не серия. Взять например В-22 Оспрей - он поставляется эскадрильями в войска. Десантные ЛЦАЦ на воздущной подушке - их строится 75 шт, но это корабль.
Это ты че, все надеешься?

bdams
08-28-2009, 03:18 PM
Это ты че, все надеешься?

Он только такой язык понимает. Когда жестко и бесцеремонно, невзирая:grum:

Демьян
08-28-2009, 03:23 PM
Ты ошибся во всем, но как обычно, признать это - выше твоих сил.

Кстати, об ошибках. Вечер выдался свободным, решил покопаться в вопросе бронетехники. Итак, в чем я ошибся в своих постах:

1. Аналогов БМД-3 у Штатов таки нет. Лишь российская БМД может десантироваться несколькими способами (с воздуха, как на бреющем полете, так и с высокого парашютирования, а так же с воды). На вооружении находится у России и Анголы.
2. Саудовская Аравия не закупала у России ни БМП, ни БМД - их закупали Арабские Эмираты (сорри, перепутал). Эмираты закупали БМП-3, сделка не сорвалась, уже поставлено 415 машин и до конца 2009 года планируется поставка 600 единиц. Еще одним крупным заказчиком является Греция - 1000 штук до конца года. Кстати, на экспорт машины идут докомплектованные французами
3. Аналог "Страйкера" у России есть: БТР-90. Для сравнения фотки:
http://www.arms-expo.ru/im.xp/053057052052051055.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/51/Stryker_ICV_front_q.jpg/300px-Stryker_ICV_front_q.jpg

4. Справедливости ради стоит сказать, что у американцев действительно есть уникальный десантный броневик - EFV - способный глиссировать.

In2HiDef
08-28-2009, 03:24 PM
Это ты че, все надеешься?
Кадет, избавь меня от своих односложных, лишенных смысла реплик. Поучись, как пишет, н.п., Демьян - человек делится информацией, можно разговаривать.

ПС.Касается и бдамса.

Kadet
08-28-2009, 03:26 PM
Кадет, избавь меня от своих односложных, лишенных смысла реплик. Поучись, как пишет, н.п., Демьян - человек делится информацией, можно разговаривать.
Просто я думал, что для тебя слишком сложно более трех слов в предложении осознать... Исправлюсь...

Птиц
08-28-2009, 03:27 PM
Это ты че, все надеешься?

Кадет, ты в курсе, в чем разница между эрудитом и интеллектуалом?

Yurikka
08-28-2009, 03:27 PM
Кстати, об ошибках. Вечер выдался свободным, решил покопаться в вопросе бронетехники. Итак, в чем я ошибся в своих постах:

1. Аналогов БМД-3 у Штатов таки нет. Лишь российская БМД может десантироваться несколькими способами (с воздуха, как на бреющем полете, так и с высокого парашютирования, а так же с воды). На вооружении находится у России и Анголы.
2. Саудовская Аравия не закупала у России ни БМП, ни БМД - их закупали Арабские Эмираты (сорри, перепутал). Эмираты закупали БМП-3, сделка не сорвалась, уже поставлено 415 машин и до конца 2009 года планируется поставка 600 единиц. Еще одним крупным заказчиком является Греция - 1000 штук до конца года. Кстати, на экспорт машины идут докомплектованные французами
3. Аналог "Страйкера" у России есть: БТР-90. Для сравнения фотки:
http://www.arms-expo.ru/im.xp/053057052052051055.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/51/Stryker_ICV_front_q.jpg/300px-Stryker_ICV_front_q.jpg

4. Справедливости ради стоит сказать, что у американцев действительно есть уникальный десантный броневик - EFV - способный глиссировать.

я в этом деле ничего не смыслю но просто интерестно зачем Греции или Эмиратам это железо в таком огромном количестве. Тысяча машин это скока же мотострелковых дивизий? У них вообще есть стока военных шоб посадить в эти машины

Демьян
08-28-2009, 03:29 PM
Демьян, серия из 5 летательных аппаратов - это не серия. Взять например В-22 Оспрей - он поставляется эскадрильями в войска. Десантные ЛЦАЦ на воздущной подушке - их строится 75 шт, но это корабль.

Серией считается все, что прошло все испытания и поставлено промышленное производство, то есть может быть произведено по первому требованию (заказ Минобороны или Росвооружения).

bdams
08-28-2009, 03:30 PM
я в этом деле ничего не смыслю но просто интерестно зачем Греции или Эмиратам это железо в таком огромном количестве. Тысяча машин это скока же мотострелковых дивизий? У них вообще есть стока военных шоб посадить в эти машины

Думаете греки до сих пор в латах с копьями бегают?:grum:

In2HiDef
08-28-2009, 03:31 PM
я в этом деле ничего не смыслю но просто интерестно зачем Греции или Эмиратам это железо в таком огромном количестве. Тысяча машин это скока же мотострелковых дивизий? У них вообще есть стока военных шоб посадить в эти машины
Дивизия НАТО=10000 человек. Так что 3-5 дивизий, худо-бедно

crazy-mike
08-28-2009, 03:32 PM
Думаете греки до сих пор в латах с копьями бегают?:grum:
Даёшь Broadband-over-Gas-Mask (BGM) в отдалённые районы Греции!!!!! :grum:

Демьян
08-28-2009, 03:35 PM
я в этом деле ничего не смыслю но просто интерестно зачем Греции или Эмиратам это железо в таком огромном количестве. Тысяча машин это скока же мотострелковых дивизий? У них вообще есть стока военных шоб посадить в эти машины

Про Эмираты я уже писал - они подбирали технику для перевооружения исходя из приспособленности к пустыне. А греки - не в курсе (может быть запчасти дешевле возить)

Yurikka
08-28-2009, 03:40 PM
Думаете греки до сих пор в латах с копьями бегают?:grum:

ну да, я же недавно смотрел кино про каких-то Спартаковцефф, там где они с Иранцами воевали, так там копьями рубались и железяками какими-то а главный Перец иранский как цыклоп какой-то на Хамяйни был похож. Так неужели греки уже на БэЭрДэЭмах рассекают? Нифига сибе, недавно тока вроде Ахилессову пятку защитить не могли а щас рулят всем пелопоноссом...

bdams
08-28-2009, 03:42 PM
ну да, я же недавно смотрел кино про каких-то Спартаковцефф, там где они с Иранцами воевали, так там копьями рубались и железяками какими-то а главный Перец иранский как цыклоп какой-то на Хамяйни был похож. Так неужели греки уже на БэЭрДэЭмах рассекают? Нифига сибе, недавно тока вроде Ахилессову пятку защитить не могли а щас рулят всем пелопоноссом...

Как только Ахиллесову пятку проипали, таки все. Приходится БРДМы покупать:wink1:

Yurikka
08-28-2009, 03:43 PM
Дивизия НАТО=10000 человек. Так что 3-5 дивизий, худо-бедно

неужели в Греции или в Эмиратах есть пять полнокровных мотострелковых дивизий? для чего? на сегодняшний день даже в рашке наверное столько не наскребут...

crazy-mike
08-28-2009, 03:44 PM
Как только Ахиллесову пятку проипали, таки все. Приходится БРДМы покупать:wink1:
И противогазы пусть тоже покупают! :vacation: