PDA

View Full Version : Богата Российская Федерация гениями. (Oсобенно с Кавкаса)



Feropont
08-26-2009, 02:45 PM
http://aid77.livejournal.com/386190.html?format=light&format=light


В этом году впервые ведется прием в ВУЗы на основании результатов ЕГЭ. И картина уже складывается поистине феерическая. В ВУЗах обеих столиц - небывалый наплыв вундеркиндов из отдаленных регионов, причем пальму первенства твердо держат Чечня, Дагестан и Ингушетия. Удивительным образом старается не отставать от них и российская глубинка, но все же не поспевает - если в столицах количество сдавших профильные ЕГЭ на 100 баллов едва достигает полутора сотен (в основном это выпускники специализированных школ), то горах Кавказа таких выращено - едва ли не четверо из каждых пяти выпускников. Конкурсный бал по ЕГЭ (три экзамена) там, где в прошлом году он держался в районе 150 (при среднем балле по предмету от 50 до 60) , теперь зашкаливает за 250 баллов. На десяток бюджетных мест по каждой специальности претендует по нескольку сотен выпускников, имеющих по профильным ЕГЭ оценки в диапазоне от 80 до 90 и выше, при этом местных уроженцев из них - буквально единицы.

Правда, налицо некоторая нервозность в работе приемных комиссий - так, в одном из престижных ВУЗов северной столицы только в один день на приеме документов отметились аж четыре абитуриента с баллом по русскому языку выше 90, которые были не в состоянии написать без ошибок даже заявление на поступление в институт. Однако закон есть закон, и усомниться в уровне их знаний, подтвержденном казенными сертификатами ЕГЭ, приемная комиссия не вправе.

wlass
08-26-2009, 03:30 PM
Феропонт, а не пробовал другие новости на эту тему читать? Может быть, они тебя удивят....

Feropont
08-26-2009, 03:35 PM
Феропонт, а не пробовал другие новости на эту тему читать? Может быть, они тебя удивят....

Нет не пробовал. Я и ету с трудом прочел. Я же по слогам читаю.

wlass
08-26-2009, 03:44 PM
Нет не пробовал. Я и ету с трудом прочел. Я же по слогам читаю.

Ну, ты тренируйся уже :) А то разные новости бывают :)

Feropont
08-26-2009, 03:46 PM
Ну, ты тренируйся уже :) А то разные новости бывают :)

Угу... Ты сразу видно тренированный, закалённый.

wlass
08-26-2009, 03:50 PM
Угу... Ты сразу видно тренированный, закалённый.
Я-то закаленный...

Dantik
08-26-2009, 04:59 PM
Нет не пробовал. Я и ету с трудом прочел. Я же по слогам читаю.

Ага, Феропонт, ты читай новости о неуклонном росте надоев чугуна и о новых трудовых подвигах челябинских металлургов. А то власс-птиц-бдамс уже не успевают писать в каждой теме, что всё это подлая клевета жёлтой прессы. :v:

wlass
08-26-2009, 05:02 PM
Ага, Феропонт, ты читай новости о неуклонном росте надоев чугуна и о новых трудовых подвигах челябинских металлургов. А то власс-птиц-бдамс уже не успевают писать в каждой теме, что всё это подлая клевета жёлтой прессы. :v:

Я не говорил здесь про надои чугуна. Это ты опять врешь. Я уже говорил здесь, ты, Дантик - дешевый врунишка.

bdams
08-26-2009, 05:08 PM
Ага, Феропонт, ты читай новости о неуклонном росте надоев чугуна и о новых трудовых подвигах челябинских металлургов. А то власс-птиц-бдамс уже не успевают писать в каждой теме, что всё это подлая клевета жёлтой прессы. :v:

В одной теме по носу нащелкали?
В другую помчался?:grum:

Dantik
08-26-2009, 05:11 PM
В одной теме по носу нащелкали?
В другую помчался?:grum:

По носу нащёлкали? Это там где вы пытались доказать, что балкон в Москве не считается жил-площадью? Или в какой-то другой?

Dova
08-26-2009, 05:14 PM
то про бумагу туалетную, то - про балконы
Вы хоть бы уж про чугун лаялись
а то теребите свои ... гондурасы по-мелочам :lol:

bdams
08-26-2009, 05:15 PM
По носу нащёлкали? Это там где вы пытались доказать, что балкон в Москве не считается жил-площадью? Или в какой-то другой?


Если не доходит, перечитай. Может со второго раза проймет?

bdams
08-26-2009, 05:17 PM
то про бумагу туалетную, то - про балконы
Вы хоть бы уж про чугун лаялись
а то теребите свои ... гондурасы по-мелочам :lol:

Мы их еще и не доставали:rapira:

crazy-mike
08-27-2009, 04:53 AM
то про бумагу туалетную, то - про балконы
Вы хоть бы уж про чугун лаялись
а то теребите свои ... гондурасы по-мелочам :lol:
Про "Норильский алюминий" можно не меньше десяти тем открыть вообще-то...
:grum: