PDA

View Full Version : Нужна помощь. Community college и виза F1.



Руся
08-26-2009, 12:41 PM
Привет всем! Я уже спрашивал у вас советов год назад сейчас ситуация немного поменялась и появились новые воросы. Коротко напомню.
Довольно давно с 2007 года мечтаю жить и учиться в США.
Решил на будущий год поступать в UCLA, за год нужно подготовиться к SAT и TOEFL, языковые курсы не подходят так как визу будет получить сложно, с моими не прочными связями с Россией - нет жены, детей, недвижимости и пр. что может подтвердить эти самые связи. Семья у нас не богатая, средняя. Откуда деньги на универ?– наследство. Дома готовиться не желаю, уж слишком долго я хочу попасть в США и еще 2 года я не выдержу. Самый реальный шанс это community college и англ. подтянуть, и к сат подготовиться. Как раз к его окончанию начнеться обучение если поступлю, в UCLA хочу начать обучение с начала, а не с 3 курса трансфером. Знаю что звучит глупо, просто хочу сам опробывать реалии учебы в ам. универе с 1ого курса, а может все поменяться за это время и переведусь трансфером. Community college выбрал довольно хороший и дорогой – Santa Monica College.
В связи с этим много вопросов:
1. Хорошо ли дают визу для учебы в community college? Много ли отказов?
2. В этом колледже нужен toefl в 45-46 баллов, какой примерно это уровень английского?
3.Могут ли возникнуть трудности при получении визы, т.к. поступаю не стандартно по осени, а с весны??
4.Деньги на колледж будут от продажи квартиры, консулу нужно показывать откуда именно деньги на счету?
5.Знаю, что для колледжа важно наличие на счету средств только на 1ый год, а как дела обстоят с посольством?
6. Поможет ли или наоборот осложнит получение визы, если скажу что в дальнейшем планирую продожить обучение в универе?
7. Я читал, что если хорошая кредитная история 1-2 года то могут дать кредит, так ли это?
8. Говорят, что сейчас визы дают очень хорошо, кризис, кто-нибудь что-нибудь знает про это? Так ли это?

Буду весьма благодарен за любую помощь.

Neron
08-26-2009, 12:58 PM
В связи с этим много вопросов:
1. Хорошо ли дают визу для учебы в community college? Много ли отказов?
2. В этом колледже нужен toefl в 45-46 баллов, какой примерно это уровень английского?
3.Могут ли возникнуть трудности при получении визы, т.к. поступаю не стандартно по осени, а с весны??
4.Деньги на колледж будут от продажи квартиры, консулу нужно показывать откуда именно деньги на счету?
5.Знаю, что для колледжа важно наличие на счету средств только на 1ый год, а как дела обстоят с посольством?
6. Поможет ли или наоборот осложнит получение визы, если скажу что в дальнейшем планирую продожить обучение в универе?
7. Я читал, что если хорошая кредитная история 1-2 года то могут дать кредит, так ли это?
8. Говорят, что сейчас визы дают очень хорошо, кризис, кто-нибудь что-нибудь знает про это? Так ли это?

Буду весьма благодарен за любую помощь.


1. Если вы объясните, почему именно в Америке надо заканчивать колледж, проблем быть не должно (а вы вроде ясно дали понять -- чтобы потом закончить американский университет, и это резонная причина).

2. Трудно сказать. Я пока сам собираюсь только сдавать TOEFL. Поищите на Гугле.

3. Не должно. Если вас колледж берет, то консулу нет дела, когда вы начнете учебу.

4. Скорее его может интересовать (и то факультативно) лишь легальность их происхождения.

5. В общем-то их этот вопрос интересует. Надо дать внятные пояснения, как собираетесь учиться дальше (хотя бы устно об этом рассказать).

6. Скорее поможет (см. пункт 1).

7. Это не касается иностранных студентов. Кредитная история -- это вообще не про вас. Поскольку вы -- студент, и по идее по окончании учебы должны уехать, то непонятно, какая гарантия, что вы эти деньги когда-либо вернете, и как их будете возвращать. Банк с вами даже говорить не будет на эту тему. Вам надо искать гранты, а не кредиты.

8. Студенческие визы всегда давали легче, чем туристические.

Kit_Kat
08-26-2009, 01:12 PM
Я приехала по F1 (но ето было давно и на graduate study). Насколько я знаю получить визу в коллеге можно, но вам надо будет показать доход на учебу И проживание. К примеру здесь описано, что надо: http://www.howardcc.edu/admissions/apply/intl/overseas.html

Насчет TOEFL... В принципе могут взят и с более низким, чем требуется. Подготовиться можно (мы все готовились, и все поступили, и я не из Москвы :) ), так что дерзайте.

Нерон, а вам-то TOEFL зачем ? :shy:

Neron
08-26-2009, 01:18 PM
Нерон, а вам-то TOEFL зачем ? :shy:


Law school требует :cranky: Сказали, что если б была ГК, то не надо было бы. А так -- изволь отвалить 170 баксов за тест плюс потратить время на подготовку :grust:

Amex1
08-26-2009, 01:33 PM
Нерон, а вам-то TOEFL зачем ? :shy:



Сказали, что если б была ГК, то не надо было бы.


Какой бред! (© справочник)

(Даже Граждане США, для которых English is not native, должны сдавать TOEFL, в то время как Канадцы, Британцы, Австралийцы, Ново-Зеландцы, приезжающие в США в качестве студентов-неиммигрантов, никакого TOEFL-а сдавать не должны...)

Kit_Kat
08-26-2009, 02:08 PM
А так -- изволь отвалить 170 баксов за тест плюс потратить время на подготовку :grust:

Подорожал, однако! :) Можете особо не напрягаться. Поскольку вы здесь уже какое-то время, то проблем быть не должно. Вот GRE pain in a..s

Kit_Kat
08-26-2009, 02:14 PM
(Даже Граждане США, для которых English is not native, должны сдавать TOEFL)

Да что вы говорите! Вот уж воистину - сколько живи - столько учись...



Для сведения - зависит от универа...

http://www.uic.edu/depts/oar/undergrad/international_requirements_undergrad.html

OEFL/IELTS Exemptions:

* Native English speakers from countries where English is the only official language.
* Non-native English speakers who have completed two consecutive years of full-time high school or university study in the U.S. or other country where the only official language of the country is English.
* Non-native English speakers who have a minimum of one year full-time employment in the US or other country where the official language of the country is English. Applicants must submit a letter from their employer verifying atleast 12 consecutive months of employment and describing their English language ability.

Amex1
08-26-2009, 02:41 PM
OEFL/IELTS Exemptions:

* Native English speakers from countries where English is the only official language.
* Non-native English speakers who have completed two consecutive years of full-time high school or university study in the U.S. or other country where the only official language of the country is English.


Не все Граждане США проживают в них.

Один японский postdoc, которого я знал в Texas A&M University - Гражданин США по рождению. Он родился, когда его отец был Visiting Professor в означенном выше университете в течение 2 лет.

Язык (английский, надо думать) у этого моего знакомого был на "буквy 'х', только не подумайте, что 'хорошим'..." ;-)




* Non-native English speakers who have a minimum of one year full-time employment in the US or other country where the official language of the country is English. Applicants must submit a letter from their employer verifying atleast 12 consecutive months of employment and describing their English language ability.


...И уж заведомо не все обладатели green-card (or other legal status) работают в США в течение года. А если и работают - не факт, что empoyers сами знают английский язык достаточно хорошо, чтобы написать читабельное письмо on their behalf (поверьте, я прочел немало letters of recommendations, и мне есть, с чем сравнивать!)

Neron
08-27-2009, 12:16 AM
Подорожал, однако! :) Можете особо не напрягаться. Поскольку вы здесь уже какое-то время, то проблем быть не должно. Вот GRE pain in a..s

Все равно с книжками посидеть надо, чтобы хотя бы представлять, о чем там речь будет.

Руся
08-27-2009, 03:44 AM
6. Скорее поможет (см. пункт 1).
Я почему спрашивал, может возникнуть такая ситуация, я скажу, что после колледжа в универ, а они посмотрят на зарплату родителей, и подумают хмм... а откуда у него деньги будут на универ, значит обманывает и не дадут визу, или я преувеличиваю?


8. Студенческие визы всегда давали легче, чем туристические.
Я имел ввиду, сейчас, проще получить визу, чем в докризисное время?

ПС блин сорри, только что увидел, не там создал тему, прошу модераторов перенести тему в раздел "Визы, Консульства".

Kit_Kat
08-27-2009, 06:54 AM
...И уж заведомо не все обладатели греен-цард (ор отхер легал статус) работают в США в течение года. А если и работают - не факт, что емпоыерс сами знают английский язык достаточно хорошо, чтобы написать читабельное письмо он тхеир бехалф (поверьте, я прочел немало леттерс оф рецоммендатионс, и мне есть, с чем сравнивать!)

Дак я же с ЕТИМ с вами и не спорю. Более того многие китайцы и после 5-6 лет в универе спикали по-английски кое-как (при том, что TOEFL сдали очень хорошо (у нас в универе были высокие требования по нему). :wink1:

Я говорю только о том, что даже если вы не ситизен, то в зависимоси от вуза вам можно не сдавать. Если бы Нерон проработал здесь год (даже без карты), то он мог бы в етот универ (на который я ссылаюсь) поступать без всяких там TOEFL (правда все равно пришлось бы сдавать какие-нибудь GRE по праву или еше что).

Kit_Kat
08-27-2009, 06:56 AM
Все равно с книжками посидеть надо, чтобы хотя бы представлять, о чем там речь будет.

Я думаю вам пары недель хватит на ето дело если вы здесь живете уже какое-то время и обшаетесь с аборигенами (а не в каком-нибудь местном аналоге Брайтона лол!). А что вам еше надо сдавать туда? SAT какой-нибудь?

Kit_Kat
08-27-2009, 06:59 AM
Я почему спрашивал, может возникнуть такая ситуация, я скажу, что после колледжа в универ, а они посмотрят на зарплату родителей, и подумают хмм... а откуда у него деньги будут на универ, значит обманывает и не дадут визу, или я преувеличиваю?


Вам надо ДОКАЗЫВАТь, что у вас есть дотаточно денег. А под етим подразумевается как правило счет в банке или недвижимость или еше в том же роде. А не просто сказать, а они типа поверят на слово - етого не будет.

Vostochnaya
08-27-2009, 07:11 AM
Я почему спрашивал, может возникнуть такая ситуация, я скажу, что после колледжа в универ, а они посмотрят на зарплату родителей, и подумают хмм... а откуда у него деньги будут на универ, значит обманывает и не дадут визу, или я преувеличиваю?

Я имел ввиду, сейчас, проще получить визу, чем в докризисное время?

ПС блин сорри, только что увидел, не там создал тему, прошу модераторов перенести тему в раздел "Визы, Консульства".

а я брала разришение уехать именно в колледж и когда консул спросил "почему учить английский вы решили именно в США, вы и у себя на родине можете" я спокойно сказала что у меня в планах поступать в универы США и для этого я хочу учить язык именно там. и он спокойно принял мой ответ.

Neron
08-27-2009, 09:12 AM
Я думаю вам пары недель хватит на ето дело если вы здесь живете уже какое-то время и обшаетесь с аборигенами (а не в каком-нибудь местном аналоге Брайтона лол!). А что вам еше надо сдавать туда? SAT какой-нибудь?

От LSAT, слава Богу, освободили. Сказали, что, мол, ты и так юрист уже, зачем тебя еще на юридические способности тестировать?

Больше ничего не надо. TOEFL, эвалюация диплома и две рекомендации.

Kit_Kat
08-27-2009, 09:49 AM
От LSAT, слава Богу, освободили. Сказали, что, мол, ты и так юрист уже, зачем тебя еще на юридические способности тестировать?

Больше ничего не надо. TOEFL, эвалюация диплома и две рекомендации.


Ну тогда piece of cake! :)

Хрюн Моржов
08-27-2009, 11:28 AM
Santa Monica College, International Education Center (http://www.smc.edu/apps/pub.asp?Q=110&B=1) - здесь все детально расписано. Хороший колледж, если есть чем платить. Высокий процент трансферов в UCLA. Правильно мыслит товарисчь.

Cheers.

Lilu
08-27-2009, 11:38 AM
От LSAT, слава Богу, освободили. Сказали, что, мол, ты и так юрист уже, зачем тебя еще на юридические способности тестировать?

Больше ничего не надо. TOEFL, эвалюация диплома и две рекомендации.

А о чем?

Бегемот
08-27-2009, 11:39 AM
Привет всем! Я уже спрашивал у вас советов год назад сейчас ситуация немного поменялась и появились новые воросы. Коротко напомню.
Довольно давно с 2007 года мечтаю жить и учиться в США.
Решил на будущий год поступать в UCLA, за год нужно подготовиться к SAT и TOEFL, языковые курсы не подходят так как визу будет получить сложно, с моими не прочными связями с Россией - нет жены, детей, недвижимости и пр. что может подтвердить эти самые связи. Семья у нас не богатая, средняя. Откуда деньги на универ?– наследство. Дома готовиться не желаю, уж слишком долго я хочу попасть в США и еще 2 года я не выдержу. Самый реальный шанс это community college и англ. подтянуть, и к сат подготовиться. Как раз к его окончанию начнеться обучение если поступлю, в UCLA хочу начать обучение с начала, а не с 3 курса трансфером. Знаю что звучит глупо, просто хочу сам опробывать реалии учебы в ам. универе с 1ого курса, а может все поменяться за это время и переведусь трансфером. Community college выбрал довольно хороший и дорогой – Santa Monica College.
В связи с этим много вопросов:
1. Хорошо ли дают визу для учебы в community college? Много ли отказов?
2. В этом колледже нужен toefl в 45-46 баллов, какой примерно это уровень английского?
3.Могут ли возникнуть трудности при получении визы, т.к. поступаю не стандартно по осени, а с весны??
4.Деньги на колледж будут от продажи квартиры, консулу нужно показывать откуда именно деньги на счету?
5.Знаю, что для колледжа важно наличие на счету средств только на 1ый год, а как дела обстоят с посольством?
6. Поможет ли или наоборот осложнит получение визы, если скажу что в дальнейшем планирую продожить обучение в универе?
7. Я читал, что если хорошая кредитная история 1-2 года то могут дать кредит, так ли это?
8. Говорят, что сейчас визы дают очень хорошо, кризис, кто-нибудь что-нибудь знает про это? Так ли это?

Буду весьма благодарен за любую помощь.

http://www.lausd.k12.ca.us/Evans_CAS/i_e_p.html

Dajut [F]-1 visu i gotovjat k [TOEFL]

Neron
08-27-2009, 11:44 AM
А о чем?

Как о чем? Обычные академические рекомендации: был хорошим студентом, владеет навыками исследователя, активный участник общественной жизни и прочая лабуда.

Lilu
08-27-2009, 11:47 AM
Как о чем? Обычные академические рекомендации: был хорошим студентом, владеет навыками исследователя, активный участник общественной жизни и прочая лабуда.

Ужас! Мне бы такие не дали :grum:

Neron
08-27-2009, 11:52 AM
Ужас! Мне бы такие не дали :grum:

Я тоже думал, что не дадуд. Но зам.декана сказал, что он английским не владеет, поэтому если я напишу, что я хочу получить, он подпишет :grum:

Это у них на загнивающем западе к рекомендациям всерьез относятся. А в совке подписывают также легко, как раньше партийно-комсомольскую характеристику: если ничего плохого человек не делал, то пишут по шаблону. "Характер нордический, отважный, твердый" ну и так далее :grum:

Руся
08-30-2009, 10:51 AM
а я брала разришение уехать именно в колледж и когда консул спросил "почему учить английский вы решили именно в США, вы и у себя на родине можете" я спокойно сказала что у меня в планах поступать в универы США и для этого я хочу учить язык именно там. и он спокойно принял мой ответ.
Вы ехали в колледж или на курсы??


Еще такой вопрос:
Возможно ли закончить community колледж за полтора года??

Neron
08-30-2009, 10:58 AM
Еще такой вопрос:
Возможно ли закончить community колледж за полтора года??

Можно, если учиться денно и нощно, без выходных, праздников и каникул :grum:

Alter Ego
08-30-2009, 11:03 AM
Вы ехали в колледж или на курсы??


Еще такой вопрос:
Возможно ли закончить community колледж за полтора года??

Можно, если Вы будете учиться 24/7, и при этом ни разу не завалите ни одного предмета.