PDA

View Full Version : Как искать работу в америке?



Ivanovich
08-26-2009, 10:54 AM
Вопрос для меня оч серьезный 25 лет парень, нужно найти работу за кэш, опыта поиска работы мало, может кто то даст практическое наставление где лучше в Лос Анжелесе искать и как это делать наиболее эффективно.

BuyUSA
10-12-2009, 03:51 PM
Сначала определитесь с тем,что вы умеете,объявления,кадровые агенства вам в помощь

Texan
10-28-2009, 11:01 AM
Иногда просто походя/поездия на автобусе можно заметить обьявления now hiring на ресторанах или магазинах.
У меня так с первой работой и было. Ехал в автобусе, заметил большой плакат на ресторане. Зашел - они говорят нужен мойщик посуды. Я согласился.

Мыл посуду т.е. работал на мосудомоечной машине и убирал со столов, оплаты хватало на квартиру, кормили бесплатано причем супер, также те продукты, которые оставалось невостребованными после смены можно было домой забирать.

На работу не опаздывал, всегда работал на совесть. Через 2 месяца уже был главным посудомойщиком, начальником над другими тремя, через полгода предлажили официантом или менеджером по координации закупок с поворами. Оплата за полгода возрасла в три раза. Но я ушел на другую работу.


Желаю удачи!
Все получится! Америка это страна где можно себя реализовать. Если сидеть на диване и скучать по русским порядкам где все было по знакомству - то будет очень скучно. Здесь свою жизнь надо строить самому.

eleele
12-03-2009, 03:03 PM
Вопрос для меня оч серьезный 25 лет парень, нужно найти работу за кэш, опыта поиска работы мало, может кто то даст практическое наставление где лучше в Лос Анжелесе искать и как это делать наиболее эффективно.

http://losangeles.craigslist.org/

eleele
12-03-2009, 03:08 PM
Вопрос для меня оч серьезный 25 лет парень, нужно найти работу за кэш, опыта поиска работы мало, может кто то даст практическое наставление где лучше в Лос Анжелесе искать и как это делать наиболее эффективно.


А еще попробуйте зайти в русскую церковь, это для начала (!), конечно.
Как Вам ЛА? Поделитесь впечатлениями. Я туда думаю поехать как-нибудь, но пока не готова...

Funky
12-12-2009, 07:33 PM
Иногда просто походя/поездия на автобусе можно заметить обьявления now hiring на ресторанах или магазинах.
У меня так с первой работой и было. Ехал в автобусе, заметил большой плакат на ресторане. Зашел - они говорят нужен мойщик посуды. Я согласился.

Мыл посуду т.е. работал на мосудомоечной машине и убирал со столов, оплаты хватало на квартиру, кормили бесплатано причем супер, также те продукты, которые оставалось невостребованными после смены можно было домой забирать.

На работу не опаздывал, всегда работал на совесть. Через 2 месяца уже был главным посудомойщиком, начальником над другими тремя, через полгода предлажили официантом или менеджером по координации закупок с поворами. Оплата за полгода возрасла в три раза. Но я ушел на другую работу.


Желаю удачи!
Все получится! Америка это страна где можно себя реализовать. Если сидеть на диване и скучать по русским порядкам где все было по знакомству - то будет очень скучно. Здесь свою жизнь надо строить самому.

Здорово! Уважаю!

ds-word
12-20-2009, 09:08 PM
А вообще сейчас в ЛА не так все хорошо с работой, как за кеш так и за чек?!?!?!?

Baghera
12-21-2009, 12:44 AM
А вообще сейчас в ЛА не так все хорошо с работой, как за кеш так и за чек?!?!?!?
Плохо, очень плохо. Детройт первый по % безработных, ЛА - второй...

Srg Clock
02-10-2010, 03:58 PM
Сначала определитесь с тем,что вы умеете,объявления,кадровые агенства вам в помощь

Он уже определился - "оч серьезный 25 лет парень". Все работодатели в ЛА уже в очередь встали с пачками кэша. :grum:

Saty
05-25-2010, 03:13 PM
Здравствуйте! Ищу русскоговорящих в пригороде Хьюстона (Алвин и окресности), Хьюстоне, Техас, для общения и налаживания связей. Так же буду признательна за информацию о возможности трудоустроиться там же.

nat123
05-25-2010, 06:31 PM
налаживание связей...половых наверное

Князь
05-25-2010, 06:36 PM
А еще попробуйте зайти в русскую церковь, это для начала (!), конечно.
Как Вам ЛА? Поделитесь впечатлениями. Я туда думаю поехать как-нибудь, но пока не готова...

А церковь тут причем?

nat123
05-25-2010, 06:37 PM
А церковь тут причем?

жениться чтобы

Князь
05-25-2010, 06:37 PM
Плохо, очень плохо. Детройт первый по % безработных, ЛА - второй...

А где можно таблицу посмотреть с процентностью безработицы?

berkut76
05-25-2010, 06:40 PM
А где можно таблицу посмотреть с процентностью безработицы?

http://www.google.com/publicdata?ds=usunemployment&met=unemployment_rate&tdim=true&dl=en&hl=en&q=unemployment+rate+chart

nat123
05-25-2010, 06:50 PM
Беркут, ето ты на фотке штоли?

Saty
05-25-2010, 07:03 PM
налаживание связей...половых наверное

Не надо судить обо всех по себе. Поговорить больше не с кем и негде? Большая просьба не засорять эфир всякой ерундой.

Neron
05-26-2010, 06:40 AM
Не надо судить обо всех по себе. Поговорить больше не с кем и негде? Большая просьба не засорять эфир всякой ерундой.

Взаимная просьба -- не надо засорять весь форум одинаковыми сообщениями. А то народ здесь злой (особенно тетка Остров ;) ), может понять неправильно и обстебать. А вы потом обижаться будете.

Князь
05-26-2010, 06:46 AM
Взаимная просьба -- не надо засорять весь форум одинаковыми сообщениями. А то народ здесь злой (особенно тетка Остров ;) ), может понять неправильно и обстебать. А вы потом обижаться будете.

Да, ей палец в рот не клади, укусит а пальцев всего 10 :grum:

Saty
05-26-2010, 09:40 PM
Взаимная просьба -- не надо засорять весь форум одинаковыми сообщениями. А то народ здесь злой (особенно тетка Остров ;) ), может понять неправильно и обстебать. А вы потом обижаться будете.


Да уж, пожалуйста. Вижу, что здесь бесполезно вопросы задавать. Больше трёпа, чем дела. Особенно у "продвинутых".

Князь
05-26-2010, 09:43 PM
Здравствуйте! Ищу русскоговорящих в пригороде Хьюстона (Алвин и окресности), Хьюстоне, Техас, для общения и налаживания связей. Так же буду признательна за информацию о возможности трудоустроиться там же.


Да уж, пожалуйста. Вижу, что здесь бесполезно вопросы задавать. Больше трёпа, чем дела. Особенно у "продвинутых".

:) Подружитесь с Amex1-ом :)

Князь
05-26-2010, 09:45 PM
Здравствуйте! Ищу русскоговорящих в пригороде Хьюстона (Алвин и окресности), Хьюстоне, Техас, для общения и налаживания связей. Так же буду признательна за информацию о возможности трудоустроиться там же.


:) Подружитесь с Amex1-ом :)

Только он щас в одсидке, через месяц откинется.

Neron
05-28-2010, 07:49 AM
Да уж, пожалуйста. Вижу, что здесь бесполезно вопросы задавать. Больше трёпа, чем дела. Особенно у "продвинутых".

Вы хотите сказать, что вам кто-то чем-то обязан на этом форуме?

Объясняю на собственном примере: я прихожу сюда именно потрепаться. Если вижу вопросы, на которые могу ответить, и мне не лень напрягаться отвечать, я отвечаю. Говорят, неплохо получается ;) Но я не собираюсь по вашей просьбе рыть вместо вас Гугл, если не знаю ответа -- не обязан. Примите это как данность.

Srg Clock
05-28-2010, 11:56 AM
А еще попробуйте зайти в русскую церковь, это для начала (!), конечно.
Ну и шо? Зашёл он в русскую церковь, попы гундосят, люди стоят, деньги собирают, что дальше? Крикнуть "ищу работу - помогите!" ? Или подойти к попу и сказать "дядя извини, надо сообщение сделать - я ищу работу, очень серьёзный парень! Можешь продолжать молится." :grum:
Все эти заманухи в церковь только чтобы сесть на крючок веры.
Больше шансов найти работу если ходить по моллам/ресторанам/заправкам/автошопам и т.д.

Srg Clock
05-28-2010, 11:57 AM
Только он щас в одсидке, через месяц откинется.

За что Амекс1 попал на зону? Что натворил и сколько дали?

Князь
05-28-2010, 12:02 PM
За что Амекс1 попал на зону? Что натворил и сколько дали?

месяц за угрозы

Князь
05-28-2010, 12:04 PM
Доска позора тут:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=10076

Srg Clock
05-28-2010, 12:17 PM
месяц за угрозы

А.. так ты бы так и сказал, мол от форума отдыхает.. я то подумал, что-то серьёзное, что его полиция загребла. :)

Neron
05-28-2010, 08:47 PM
За что Амекс1 попал на зону? Что натворил и сколько дали?

Меня Гитлером обозвал. Дали месяц. Читай иногда раздел "Наш форум".

Князь
05-28-2010, 09:22 PM
Меня Гитлером обозвал. Дали месяц. Читай иногда раздел "Наш форум".

При всей ненависти к Neron-у... (с) Amex1

Ух-ты какая подпись крутая ))

Srg Clock
05-28-2010, 10:01 PM
Меня Гитлером обозвал. Дали месяц. Читай иногда раздел "Наш форум".

Уже говорил, я подумал, что он внатуре за решёткой с неграми срок мотает :grum:
Что у тебя за каска на аватарке? Напоминает немецкую каску cлегка.. ;)

Князь
05-28-2010, 10:06 PM
Уже говорил, я подумал, что он внатуре за решёткой с неграми срок мотает :grum:
Что у тебя за каска на аватарке? Напоминает немецкую каску cлегка.. ;)

Точно, Нерон сними каску и те двое обзыватся может не будут.

Neron
05-28-2010, 10:42 PM
Уже говорил, я подумал, что он внатуре за решёткой с неграми срок мотает :grum:
Что у тебя за каска на аватарке? Напоминает немецкую каску cлегка.. ;)

Ты угадал. Каска -- немецкая, образца Первой мировой. Но все остальное на фотке не немецкое ;)

Князь
05-28-2010, 10:48 PM
Ты угадал. Каска -- немецкая, образца Первой мировой. Но все остальное на фотке не немецкое ;)

Погоди, у времен первой мировой другие кЭпки были. Там у касок острый хохолок был

Князь
05-28-2010, 10:50 PM
Вот такая

http://www.prokopovich.memorandum.ru/images/planchet065_1.jpg

Князь
05-28-2010, 10:50 PM
Вот такая

http://www.prokopovich.memorandum.ru/images/planchet065_1.jpg

Это чтоб англичан и французов бодать

Neron
05-28-2010, 10:55 PM
Погоди, у времен первой мировой другие кЭпки были. Там у касок острый хохолок был

Это в начале войны был этот шпиль. Но потом оказалось, что он торчит из окопов и служит прекрасным прицелом для стрелков. Поэтому уже где-то с 1915-го его срезали, и каски стали такими, как на фотке.

Srg Clock
05-29-2010, 12:04 AM
Это в начале войны был этот шпиль. Но потом оказалось, что он торчит из окопов и служит прекрасным прицелом для стрелков. Поэтому уже где-то с 1915-го его срезали, и каски стали такими, как на фотке.

Ещё цеплялся за всё. К тому же дороже.

Князь
05-29-2010, 12:06 AM
Ещё цеплялся за всё. К тому же дороже.

Зато в рукопашке спасет

Srg Clock
05-29-2010, 01:43 AM
Зато в рукопашке спасет
Только если башкой в сра%у! :grum:

Alsabel
06-06-2010, 08:17 AM
Приветствую, форумчане. Помогите советом, кому не жаль. :)
В этом году закончил колледж в замкадье, по специальности сис. админа. С опытом работы проблемы. Хорошо владею английским. Пол жизни мечтаю уехать в США.
Собственно, пара вопросов:
1) Реально ли найти отсюда работодателя(пофиг какой работы), который был бы готов помочь с получением визы, устройством там? Есть ли сайты по теме(гуглил, гуглил, да только там везде требования выше крыши, да и не знаю я каким сайтам доверять а каким нет). Требования невысокие - готов работать за еду как говорится :)
2) Если таковые есть, то возможно ли через рабочую визу взять с собой 1 человека?
Собственно, тут может и оффтоп, но все же жилищный вопрос так же волнует. Требования небольшие, 4 стены, крыша да интернет. Ну и перспективы:D
Заранее большое спасибо.

Mickey
06-06-2010, 09:20 PM
1) Реально ли найти отсюда работодателя(пофиг какой работы), который был бы готов помочь с получением визы, устройством там? ...2) Если таковые есть, то возможно ли через рабочую визу взять с собой 1 человека?.

Конечно реально. Люди так находили (я тоже, сначала нашел, потом приехал). С визой и семью привозят.
Как говорил Христос "Ищущий да обрящет!"
Найдите американские книжки с укзаниями как писать письма (library genesis) и пишите!

Джентльмен
06-06-2010, 09:27 PM
если честно, не хочется расстраивать, - но таковых что то не встречал... особенно в наше суровое кризисное время... но бывают же на свете исключения? как то же свежие индусы сюда попадают? Удачи!

chelny
09-02-2010, 12:27 PM
работa


УХОД ЗА ПОЖИЛОЙ ЖЕНЩИНОЙ,80 лет
847-471-4360-НАТАЛЬЯ

lyubana
09-08-2010, 08:54 AM
Всем доброе время суток!!!
Помогите, пожалуйста, в таком вот вопросе: будут ли пользоваться спросом в США у эмигрантов из России, Украины, Белоруссии курсы по изучению разговорного английского языка по ускоренной программе? Я хочу открыть такие курсы в Вашингтоне, Нью-Йорке и в других городах с большой диаспорой. Ведь многие приезжают в Штаты жить или работать имея только базовые знания или вообще не зная языка. Я очень хочу помогать нашим людям в изучении английского в чужой для них стране.

kirill2010
10-11-2010, 07:19 AM
Здравствуйте! Хотелось бы попросить совета и информации по поводу выбора сферы для трудоустройства дизайнера-модельера в США.
В ближайшее время планируем с женой выезд в США по green card, планируем оселиться в окрестностях NY. Жена имеет диплом магистра дизайна-модельера изделий из кожи, а также диплом бакалавра художника-дизайнера(Академия искусств, Украина). Опыт -несколько лет работы в сфере дизайна и моделирования сумок и обуви, а также текстильного дизайна. Уровень образования позволяет применение знаний и в других сферах дизайна(одежда, декоративные изделия и т.д.).
Хотелось бы знать, применим ли такой опыт работы в США, в какой сфере можно трудоустроиться, нужно ли какое-то дополнительное обучение, эвалюация и т.д. С языком неплохо, продолжаем изучать, до отъезда надеемся привести его к оптимальному уровню.
Заранее благодарны!

Bobik737
12-11-2010, 09:41 AM
Здравствуйте! Ищу русскоговорящих в пригороде Хьюстона (Алвин и окресности), Хьюстоне, Техас, для общения и налаживания связей. Так же буду признательна за информацию о возможности трудоустроиться там же.

В Хьюстоне довольно большая диаспора, как Вы наверное знаете чтобы открыть Консульство РФ нужно более 100 тысяч человек. Люди в основном в нефтянной индустрии и NASA. А вообще это melting pot - люди со всего мира.
Есть пару русских газет - может там обьявления дать? Например бэбиситером/хаускипером/уход за пожилыми в русских семьях, в русский ресторан? Гугльните.

Если с английский хороший - рестораны по полной. Там их более 11000 тысяч, чуть ли не наивысшее число пер капита в США. У меня знакомый получал под 1000 долларов в неделю простым официантом.

Bobik737
12-11-2010, 09:50 AM
Здравствуйте! Хотелось бы попросить совета и информации по поводу выбора сферы для трудоустройства дизайнера-модельера в США.
В ближайшее время планируем с женой выезд в США по green card, планируем оселиться в окрестностях NY. Жена имеет диплом магистра дизайна-модельера изделий из кожи, а также диплом бакалавра художника-дизайнера(Академия искусств, Украина). Опыт -несколько лет работы в сфере дизайна и моделирования сумок и обуви, а также текстильного дизайна. Уровень образования позволяет применение знаний и в других сферах дизайна(одежда, декоративные изделия и т.д.).
Хотелось бы знать, применим ли такой опыт работы в США, в какой сфере можно трудоустроиться, нужно ли какое-то дополнительное обучение, эвалюация и т.д. С языком неплохо, продолжаем изучать, до отъезда надеемся привести его к оптимальному уровню.
Заранее благодарны!


Кирилл - удачи от всей души!
Думаю найти такую работу будет не легко и не быстро. Работать на кого-то Дизайнером одежды... Нужно именно пытаться в NY, написать толковое резюме, ходить на шоу, в агенства, себя как-то показать. Дизайнером по коже.. - наверное также. Ну а стать независимым дизайнером одежды - это нужны годы опыта, стартовый капитал, репутация и т.д.

Совет - нужна любая работа с самого начала. Так будет какой-то доход, практика языка и т.д. Работу/ы таковые рекомендую начинать искать уже сейчас для полноты картины:
monster.com
simplyhired.com
jobs.com
careerbuilder.com

i t.d.

Neron
12-11-2010, 09:58 AM
Кирилл - удачи от всей души!
Думаю найти такую работу будет не легко и не быстро. Работать на кого-то Дизайнером одежды... Нужно именно пытаться в NY, написать толковое резюме, ходить на шоу, в агенства, себя как-то показать. Дизайнером по коже.. - наверное также. Ну а стать независимым дизайнером одежды - это нужны годы опыта, стартовый капитал, репутация и т.д.
Совет - нужна любая работа с самого начала. Так будет какой-то доход, практика языка и т.д. Работу/ы таковые рекомендую начинать искать уже сейчас для полноты картины:
monster.com
simplyhired.com
jobs.com
careerbuilder.com

i t.d.

Присоединяюсь к рекомендациям. От себя добавлю, что, скорее всего, вам надо будет сконцентрироваться на поиске работы в каком-нибудь пошивочном ателье, а не строить замки на песке.

Успех придет, но не сразу. Первое время люди берутся за любую предлагаемую им работу, включая уборку помещений и уход за старыми/больными. Потому что привезенные деньги летят быстро, и дырку в бюджете надо очень быстро закрывать.

А вот в свободное от добывания хлеба насущного время люди ищут работу получше/поинтереснее. Некоторые получают местное образование, что особо настойчиво рекомендуется сделать и вам.

SpeKTaKL
01-17-2011, 09:28 AM
Еду этим летом по прогамме Work and Travel в ЛА! Ищу работу барменом (стаж к моменту поездки будет 1 год). Владею разговорным английским и в частности "барменским профессиональным". Если кто то, что то может подсказать, заранее спасибо

Alice in
01-20-2011, 12:01 PM
Знающие люди, подскажите, пожалуйста, с чего начать поиск работы.. Есть диплом из России Экономист по бухучету и аудиту.. Насколько он здесь котируется, стоит ли начинать с эволюэйшн или это не обязательно.. В идеале хотелось бы в банк.. не думаю что есть шансы начать выше teller.. без опыта - главный минус.. Есть ли смысл обращаться в кадровые агенства.. вообщем, буду благодарна за любую полезную инфо.. спс..))

Neron
01-26-2011, 02:50 PM
Еду этим летом по прогамме Work and Travel в ЛА! Ищу работу барменом (стаж к моменту поездки будет 1 год). Владею разговорным английским и в частности "барменским профессиональным". Если кто то, что то может подсказать, заранее спасибо

Сертификат/лицензия бармена есть? Эта профессия лицензируется. Нужно специальную школу заканчивать.

Neron
01-26-2011, 02:51 PM
Знающие люди, подскажите, пожалуйста, с чего начать поиск работы.. Есть диплом из России Экономист по бухучету и аудиту.. Насколько он здесь котируется, стоит ли начинать с эволюэйшн или это не обязательно.. В идеале хотелось бы в банк.. не думаю что есть шансы начать выше teller.. без опыта - главный минус.. Есть ли смысл обращаться в кадровые агенства.. вообщем, буду благодарна за любую полезную инфо.. спс..))

С освоения американских стандартов бух.учета и американского налогового законодательства. Лучше всего это делать путем обучения в американском вузе, хотя бы на уровне associate (1-1,5 года обучения).

NJman
01-26-2011, 07:30 PM
Если разбираешься с Российским бухучетом, то с Американским и подавно разберешься. Для начала устроиться аккаунтером или каким-нибудь помощником в бухгалтерию. К нашим родным евреям конечно в русскоязычную компанию (склад, магазин, ....). Американцы без своего экспириенса и бумажки не возьмут. Параллельно учиться (язык, аккаунтинг и т.д.). В конце туннеля увидишь свет, рули на него. Моя знакомая лет за 5 дослужилась до главбуха солидной американской компании. Кстати образование здесь так и не закончила.

Джентльмен
02-01-2011, 04:10 PM
... Моя знакомая лет за 5 дослужилась до главбуха солидной американской компании. Кстати образование здесь так и не закончила.

видимо уж очень солидная американская компания... :grum::grum::grum:

Quanty
02-03-2011, 02:01 AM
видимо уж очень солидная американская компания... :grum::grum::grum:

можно конечно смеяться, но моя знакомая, тоже без особого образования, главный бухгалтер в Лондонском оффисе компании Лукойл.

зар. плата > 150K. вот тебе и :grum:

Джентльмен
02-03-2011, 06:17 AM
можно конечно смеяться, но моя знакомая, тоже без особого образования, главный бухгалтер в Лондонском оффисе компании Лукойл.

зар. плата > 150K. вот тебе и :grum:
все эти исключения лишь подтверждают правило....

Фей
02-03-2011, 07:32 AM
Какое оно интересно - правило :confused:

Quanty
02-03-2011, 10:36 AM
все эти исключения лишь подтверждают правило....

глубоко сказал. сам понял? :)

Alex_3112
02-03-2011, 02:28 PM
можно конечно смеяться
Ну начнем с того, что без здешнего образования получить CPA практически нереально.

Джентльмен
02-03-2011, 05:00 PM
Ну начнем с того, что без здешнего образования получить CPA практически нереально.
а там разве спрашивают образование? или надо только сдать экзамены и все?

и еще вопрос - насколько российское (да к тому же незаконченное) экономико-бухгалтерское образование может быть применимо к американским реалиям?

правда в Лондоне а тем более в лукойле могут быть совершенно другие порядки - там могут больше ценить преданность начальству и блат чем знания и опыт

Quanty
02-03-2011, 06:40 PM
правда в Лондоне а тем более в лукойле могут быть совершенно другие порядки - там могут больше ценить преданность начальству и блат чем знания и опыт

спешу разочаровать, знание и опыт, вполне возможны без корочек об окончании тех или иных курсов. Другое дело, что с корочками гораздо легче устроиться, тут никто спорить не будет.

Dima424
02-03-2011, 07:45 PM
Ну начнем с того, что без здешнего образования получить ЦПА практически нереально.

Можно, звонишь в [AICPA], отправляешь им свой транскрипт и тебе скажут сколько уроков брать... не так страшно кстати

Alter Ego
02-03-2011, 07:53 PM
Можно, звонишь в [AICPA], отправляешь им свой транскрипт и тебе скажут сколько уроков брать... не так страшно кстати

Что как раз и подтверждает слова Алекса. А учитывая, что бухучёт здесь и в России разный, то, скорее всего, классов прийдётся брать много.

Dima424
02-03-2011, 08:20 PM
Что как раз и подтверждает слова Алекса. А учитывая, что бухучёт здесь и в России разный, то, скорее всего, классов прийдётся брать много.

Не знаю, если вообще скажут что-то брать.... главное чтоб было 150 цредитов и 24 или сколько их там по бухгалтерии....

Alex_3112
02-04-2011, 10:49 AM
Не знаю, если вообще скажут что-то брать.... главное чтоб было 150 цредитов и 24 или сколько их там по бухгалтерии....
Не могу сказать точно, но насколько я знаю, бухгалтерию из-за рубежа перезачитывают очень плохо.

Dima424
02-04-2011, 11:24 AM
Не могу сказать точно, но насколько я знаю, бухгалтерию из-за рубежа перезачитывают очень плохо.

А какая им разница? без знания местной ты все равно не сдашь, так что это просто [requirement]

Alex_3112
02-04-2011, 12:58 PM
А какая им разница? без знания местной ты все равно не сдашь, так что это просто [requirement]
Чтобы набрать 24 кредита, нужно учиться целый год.
А на каких-нибудь курсах натаскают гораздо быстрее.

EdwardUFA
02-11-2011, 01:47 PM
Здравствуйте! Хотел создать новую тему, но я пока не проверенный и у меня нет на это прав) а время у меня бежит, поэтому пишу тут!
Мы с другом собрались в этом году поехать с другом в америку по ворк энд трэвел.. Ехать хотим в Бостон, т.к. много знакомых едут тоже туда, работать муверами. В этом году проблемы с оферами, мы вроде как сначала нашли через знакомого 2 места в мувинговой конторе (конечно за деньги, он этим занимается), но выяснилось что я туда не прохожу по возрасту, там с 21 а мне только 20. Он нашел мне как раз ОДНО место в другой конторе не подалёку на тех же условиях то ли в brighton то ли в allston. Но тут выяснилось что друга моего не берут в ту контору, только не по возрасту , а потому что нет прав водительских, в их конторе это обязательно..
Сидим в отчаяние, не знаем как быть, может кто посоветует что нибудь? Может ему реально будет найти работу если он приедет без офера мувера а по другому?
Заранее благодарен всем кто отзовется на крик о помощи уфимского студента..!

EdwardUFA
02-11-2011, 01:51 PM
По сути нужен один офер мувером другу без водительского удостоверения , возраст 21 год.. Приедем в начале июня

Neron
02-11-2011, 01:53 PM
По сути нужен один офер мувером другу без водительского удостоверения , возраст 21 год.. Приедем в начале июня

То, что вы просите -- нелегально. Легально только сделать офер, если ваш друг действительно нужен.

EdwardUFA
02-11-2011, 01:58 PM
То, что вы просите -- нелегально. Легально только сделать офер, если ваш друг действительно нужен.

друг нужен) на то он и друг!
извините видимо я не так выразился, именно помоч сделать офер я и прошу, если у кого то есть возможность..

EdwardUFA
02-11-2011, 02:58 PM
Здравствуйте! Хотел создать новую тему, но я пока не проверенный и у меня нет на это прав) а время у меня бежит, поэтому пишу тут!
Мы с другом собрались в этом году поехать с другом в америку по ворк энд трэвел.. Ехать хотим в Бостон, т.к. много знакомых едут тоже туда, работать муверами. В этом году проблемы с оферами, мы вроде как сначала нашли через знакомого 2 места в мувинговой конторе (конечно за деньги, он этим занимается), но выяснилось что я туда не прохожу по возрасту, там с 21 а мне только 20. Он нашел мне как раз ОДНО место в другой конторе не подалёку на тех же условиях то ли в brighton то ли в allston. Но тут выяснилось что друга моего не берут в ту контору, только не по возрасту , а потому что нет прав водительских, в их конторе это обязательно..
Сидим в отчаяние, не знаем как быть, может кто посоветует что нибудь? Может ему реально будет найти работу если он приедет без офера мувера а по другому?
Заранее благодарен всем кто отзовется на крик о помощи уфимского студента..!

NJman
02-11-2011, 06:51 PM
Странно это как-то. Здесь толпы народа без работы. В том числе и муверами бы рады работать. А офферы на заграничных студентов.... Это во-первых. А во-вторых, друга не берут на работу, потому что у него нет вод. прав - это понятно. А у вас драйвер лайсенз штата Массачусетс? Если нет, то опять же странно.

sci
02-16-2011, 02:31 AM
какие есть требования по сертификатам на знание языка при устройстве на работу, если вообще таковые спрашивают? :)

7Igor7
02-16-2011, 03:30 PM
Предлагаю сотрудничество. Русскоязычным, живущим в США. Условия по желанию в личку. Не шара. Работа. Заработок не плохой.

Neron
02-17-2011, 07:34 AM
какие есть требования по сертификатам на знание языка при устройстве на работу, если вообще таковые спрашивают? :)

Никаких. Требуется уметь свободно понимать, говорить, читать и писать. Сертификаты этого никого не интересуют.

Irgasheva
03-26-2011, 12:39 AM
Ya ginekolog so stajem bolee 26 let. Ya poluchila vizu B1/B2, gotova uje priehat v New York. Gospoda, mogu li ya nayti rabotu v russkogovoryashey chastnoy klinike? Nujny je ginekologi dlya immigrantov ili nelegalov, kot. ne hotyat idti k amerikanskomu vrachu i platit 350$ tolko za odnu vstrechu. Posovetuyte pojaluysta!

Wella
03-26-2011, 12:42 AM
Ya ginekolog so stajem bolee 26 let. Ya poluchila vizu B1/B2, gotova uje priehat v New York. Gospoda, mogu li ya nayti rabotu v russkogovoryashey chastnoy klinike? Nujny je ginekologi dlya immigrantov ili nelegalov, kot. ne hotyat idti k amerikanskomu vrachu i platit 350$ tolko za odnu vstrechu. Posovetuyte pojaluysta!

Посодють...

Neron
03-26-2011, 06:43 AM
Ya ginekolog so stajem bolee 26 let. Ya poluchila vizu B1/B2, gotova uje priehat v New York. Gospoda, mogu li ya nayti rabotu v russkogovoryashey chastnoy klinike? Nujny je ginekologi dlya immigrantov ili nelegalov, kot. ne hotyat idti k amerikanskomu vrachu i platit 350$ tolko za odnu vstrechu. Posovetuyte pojaluysta!

Не можете -- ни одна клиника в здравом уме и доброй памяти не наймет нелицензированного врача. И даже медсестру. И даже помощницу медсестры. Риски себя не оправдывают.

А вы еще рискуете тем, что сядете.

Выход один: учить английский и сдавать квалификационный экзамен. Ничего невозможного в этом нет -- многие врачи так сделали до вас и имеют замечательную практику, гребя деньги лопатой. Ваши знания и умения принесут свои плоды, если вы немного труда приложите.

ЗЫ Упс, не заметил, что у вас виза-то туристическая. Но все равно, если этот экзамен сдать, то потом можно пытаться получить рабочую и вернуться назад.

ЗЗЫ Ситуация полностью зеркальна российской -- там тоже в УК есть статья за практику медицины без наличия соответствующей квалификации. И сроки серьезные.

Mertseger
04-13-2011, 12:55 AM
Странно это как-то. Здесь толпы народа без работы. В том числе и муверами бы рады работать. А офферы на заграничных студентов.... Это во-первых. А во-вторых, друга не берут на работу, потому что у него нет вод. прав - это понятно. А у вас драйвер лайсенз штата Массачусетс? Если нет, то опять же странно.

Ну что вы, в самом деле. Люди едут по Ворк энд Трэвел, ищут таким образом совершенно легально работу. И, что самое интересное, американские кампании вполне охотно берут этих самых заграничных студентов, потому что у них есть право на работу в штатах, а работают они на летних сезонных работах, ради которых и едут, хорошо. И отчего бы бывшему соотечесивеннику, если у него, к примеру, есть своя муверская компания, не помочь студенту?
Насчет прав - в штатах можно полгода ездить на иностранных правах, а коль скоро студент едет в штаты только на лето, американски права ему для жизни и работы совершенно не нужны

madison_
04-13-2011, 09:07 AM
Странно это как-то. Здесь толпы народа без работы. В том числе и муверами бы рады работать. А офферы на заграничных студентов.... Это во-первых. А во-вторых, друга не берут на работу, потому что у него нет вод. прав - это понятно. А у вас драйвер лайсенз штата Массачусетс? Если нет, то опять же странно.
за те деньги а это 8-10$ в час и на таких работах работать никто не хочет. То что нет работы это миф. Вон как фермеры страдают, никого найти не могут на уборку урожая за 8 в час. По сути, желания американцев и возможности американской экономики разошлись, вот и сидят подомам работники.

Dima424
04-13-2011, 12:25 PM
за те деньги а это 8-10$ в час и на таких работах работать никто не хочет. То что нет работы это миф. Вон как фермеры страдают, никого найти не могут на уборку урожая за 8 в час. По сути, желания американцев и возможности американской экономики разошлись, вот и сидят подомам работники.

зачем работать за 8-10 в час если можно получать пособие по безработице?

Dova
04-13-2011, 12:32 PM
зачем работать за 8-10 в час если можно получать пособие по безработице?

чтоб его получать, нужно сначала где-то поработать официально
да и пособие - невечное

/все не читала, только по этому посту коммент/

Dima424
04-13-2011, 12:41 PM
чтоб его получать, нужно сначала где-то поработать официально
да и пособие - невечное

/все не читала, только по этому посту коммент/

сколько там оно было? Вроде кто-то говорил 99 недель, а так да поработать придется...

Эт я так просто говорил что здоровый рабочий америкос не пойдет работать за 8 в час

Dova
04-13-2011, 12:44 PM
сколько там оно было? Вроде кто-то говорил 99 недель, а так да поработать придется...

Эт я так просто говорил что здоровый рабочий америкос не пойдет работать за 8 в час

в поле- нет.и в ресторан на кухню- нет
а в офис - пойдут. Девочки студентки парт-тайм работают

Но я уже почитала- вы о подработке щоркитравел.
Да, они на таких работах za 8 v chas в первую очередь претенденты

Dima424
04-13-2011, 01:23 PM
в поле- нет.и в ресторан на кухню- нет
а в офис - пойдут. Девочки студентки парт-тайм работают

Но я уже почитала- вы о подработке щоркитравел.
Да, они на таких работах за 8 в час в первую очередь претенденты

моя первая работа была за $5.75 в час...
Вспоминать не хочется...

А в оффис скорее идут не за зряплатой а за конешинами или там интерншип..

Собутыльник мой Интершип без зряплаты(40 часов в неделю, 6 недель) проходил

Dova
04-13-2011, 01:38 PM
А в оффис скорее идут не за зряплатой а за конешинами или там интерншип..



нет, и за зарплатой тоже . не по специальности
"тупо деньги нужны"

Dima424
04-13-2011, 01:43 PM
нет, и за зарплатой тоже . не по специальности
"тупо деньги нужны"

8 в час, парт тиме? это работа должна находится в 2х минутах от того где я живу, работаю [Full-time], или универа.... еси туда еще добраться надо то смысла нет...

Хотя кто его знает ваших студентов...
Мне все больше кажется что зряплаты в NY не на много отличаются от зряплат по всей строне, в чем я был убежден ранее

Dova
04-13-2011, 01:48 PM
8 в час, парт тиме? это работа должна находится в 2х минутах от того где я живу, работаю [Full-time], или универа.... еси туда еще добраться надо то смысла нет...

Хотя кто его знает ваших студентов...
Мне все больше кажется что зряплаты в НЫ не на много отличаются от зряплат по всей строне, в чем я был убежден ранее

в [NY] зарплаты всякие
программисты одного уровня , в свое время)), в сити получали почти на треть больше , чем в [nj]

а офисная работа в мелких офисах и за 8 есть

Dima424
04-13-2011, 01:54 PM
в [NY] зарплаты всякие
программисты одного уровня , в свое время)), в сити получали почти на треть больше , чем в [nj]

а офисная работа в мелких офисах и за 8 есть

я не спорю, она везде есть за 8 баксов... Хоть у нас минимум и 7.25, но ниже 9ти в час мне кажется никто не платит....

maria000
04-16-2011, 10:07 PM
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, живу в штатах уже год, училась в школе англ языка, теперь ищу работу. Знакомых у нас с мужем мало, поэтому вся надежда на ваши советы. Мне 24 года, я переоценила свой рос диплом - мне дали Master's degree in public administration. Опыт работы 2 года в крупной рос компании менеджером, в штатах опыта нет. грин карта есть и англ хороший. Куда подаваться и на какую должность.Многие на форумах пишут не указывать степень в резюме, мол не дадут работу и что лучше писать "школа или пару лет колледжа". Как вы считаете, что мне делать?

Alechko
04-16-2011, 10:11 PM
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, живу в штатах уже год, училась в школе англ языка, теперь ищу работу. Знакомых у нас с мужем мало, поэтому вся надежда на ваши советы. Мне 24 года, я переоценила свой рос диплом - мне дали Мастерьс дегрее ин публиц администратион. Опыт работы 2 года в крупной рос компании менеджером, в штатах опыта нет. грин карта есть и англ хороший. Куда подаваться и на какую должность.Многие на форумах пишут не указывать степень в резюме, мол не дадут работу и что лучше писать "школа или пару лет колледжа". Как вы считаете, что мне делать?

с нуля вам надо, там кассиром или бухгалтером, куда возьмут ,т.к. язык и опыт нужен
это так реальный совет
а на диплом можно тоже надеяться, но он стоит то ничего без соответств. опыта в US

good luck

Neron
04-17-2011, 07:14 AM
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, живу в штатах уже год, училась в школе англ языка, теперь ищу работу. Знакомых у нас с мужем мало, поэтому вся надежда на ваши советы. Мне 24 года, я переоценила свой рос диплом - мне дали Master's degree in public administration. Опыт работы 2 года в крупной рос компании менеджером, в штатах опыта нет. грин карта есть и англ хороший. Куда подаваться и на какую должность.Многие на форумах пишут не указывать степень в резюме, мол не дадут работу и что лучше писать "школа или пару лет колледжа". Как вы считаете, что мне делать?

У вас разрешение на работу есть?

Lilu
04-17-2011, 08:42 AM
У вас разрешение на работу есть?

Она ж писала, что у нее гринкарта есть.

Neron
04-17-2011, 08:47 AM
Она ж писала, что у нее гринкарта есть.

Да, точно -- не обратил внимания.

Наверное, сразу менеджером в крупную компанию не получится. Надо начинать с низкооплачиваемой клерковской работы. Неплохо было бы закончить что-то здесь в Штатах. Только не ассошиейт, а нечто мастероподобное. За это время еще и связи появятся, и работодатели спокойнее будут смотреть на отсутствие опыта управленческой работы в Штатах.

maria000
04-17-2011, 02:55 PM
Спасибо всем за советы!!! Согласна насчет образования: Я поступила в школу права на адвоката, с августа начинается учеба. А пока у меня есть время работу поискать. Вот чем и занимаюсь сейчас. Живу рядом с Майами, с работой здесь "не очень":rolleyes:

maria000
04-17-2011, 02:57 PM
с нуля вам надо, там кассиром или бухгалтером, куда возьмут ,т.к. язык и опыт нужен
это так реальный совет
а на диплом можно тоже надеяться, но он стоит то ничего без соответств. опыта в US

good luck

С анг языком все в порядке! а опыта нет:monashka5:

Alechko
04-17-2011, 03:33 PM
С анг языком все в порядке! а опыта нет:монашка5:

значит пол дела сделано!
резюме конечно надо, здесь вполне приличный софтвар [for a very reasonable price], т.к. на интервью много спрашивать не будут
http://www.amazon.com/Individual-Software-Inc-PRM-RWP-Resume/dp/B000BSF8US/ref=sr_1_2?s=software&ie=UTF8&qid=1303072103&sr=1-2
а главная цель это попасть на интервью, и чем больше тем лучше
ресюме -> интерьвью -> работа :71:

maria000
04-18-2011, 03:30 PM
спасибо alechko! корректирую резюме, загружаю его на сайты по поиску работы и надеюсь все получится!!:34:

смешно
04-19-2011, 02:51 PM
"public administration", что это такое? сейчас погуглю.

нашёл..

People in public administration jobs analyze information, oversee expenditures, draft and implement governmental and public policy, manage people and resources, conduct safety inspections, investigate suspected criminal activity, serve as consultants, and in general act as stewards of the public interest.

People with jobs in public administration deal with critical issues such as helping organizations meet the ever-changing needs of the general population while at the same time attempting to avoid tax increases, implementing information technologies that better connect citizens and their governmental representatives, and improving responses to natural disasters.

Specific public administration job titles include Alcohol, Tobacco and Firearms (ATF) Inspector, Auditor, City Manager, Consumer Safety Inspector, County Manager, Criminal Investigator, Customs Inspector, Industrial Relations Specialist, Internal Security Inspector, Labor Management Relations Specialist, Mediator, Private Investigator, and Systems Analyst.

maria000
04-19-2011, 10:30 PM
прайвит инвестигейтор мне подходит!!!:grum:

maria000
04-19-2011, 10:32 PM
: "смешно" - ну это ж специфические специальности..а на самом деле паблик администрейшен - это гос работы..управленческие..а на такие требуется наличие гражданства, гринки не хватает :(

Van4ester
04-20-2011, 04:43 PM
Всем привет!хочу спросить совета у знающих людей.Давно хочу работать и жить в Америке. Поэтому хочу спросить, какие из технических специальностей востребованы там?Сам закончил в прошлом году МГТУ по специальности инженер аэрокосмического машиностроения. По специальности не работал ввиду малой зп. Есть скромный опыт работы манагером в продажах и системного администратора небольших сетей(поднять с 0 сеть из 15-20 компов, настройки сетевый принтеров, папок, почтового сервера и тд.) Есть опыт трехмерного проектирования в AutoCAD Руки из нужного места, не белоручка, трудоемкой работы не боюсь. Уровень английского не самый хороший, но и не самый плохой. На понимание нормально, разговор подзабыл, давно не было практики. Какие навыки и опыт, полученные здесь(в России, в Москве) могут быть полезны там(в Америке)? Имеет ли смысл устроиться в российскую IT компанию, поднабраться побольше опыта, получить различные сертификаты(Cisco и тд) и потом рвануть туда? Преимущественно интересуют штаты Нью-Йорк, Флорида, Калифорния. Заранее спасибо)

Neron
04-20-2011, 05:25 PM
Всем привет!хочу спросить совета у знающих людей.Давно хочу работать и жить в Америке. Поэтому хочу спросить, какие из технических специальностей востребованы там?Сам закончил в прошлом году МГТУ по специальности инженер аэрокосмического машиностроения. По специальности не работал ввиду малой зп. Есть скромный опыт работы манагером в продажах и системного администратора небольших сетей(поднять с 0 сеть из 15-20 компов, настройки сетевый принтеров, папок, почтового сервера и тд.) Есть опыт трехмерного проектирования в AutoCAD Руки из нужного места, не белоручка, трудоемкой работы не боюсь. Уровень английского не самый хороший, но и не самый плохой. На понимание нормально, разговор подзабыл, давно не было практики. Какие навыки и опыт, полученные здесь(в России, в Москве) могут быть полезны там(в Америке)? Имеет ли смысл устроиться в российскую IT компанию, поднабраться побольше опыта, получить различные сертификаты(Cisco и тд) и потом рвануть туда? Преимущественно интересуют штаты Нью-Йорк, Флорида, Калифорния. Заранее спасибо)


Или устраиваться и поднабираться опыта, или пытаться найти работу по специальности. И -- учить английский.

Alex_3112
04-20-2011, 10:21 PM
Сам закончил в прошлом году МГТУ по специальности инженер аэрокосмического машиностроения.
Баумановский?
Если диплом нормальный, то тут думать нечего - сюда в университет на PhD, а потом - куда угодно.

Van4ester
04-24-2011, 08:04 AM
да, он самый, диплом настоящий, но средний был 3.7 если не сложно, расскажи подробней, что такое PhD

Alex_3112
04-24-2011, 11:54 AM
да, он самый, диплом настоящий, но средний был 3.7 если не сложно, расскажи подробней, что такое PhD
Средний 3.7 - по российской 5-балльной или американской 4-х балльной? Если по российской, с аспирантурой (PhD) будет сложно.