PDA

View Full Version : 0% APR credit cards существуют?



Floridian
08-23-2009, 10:42 PM
Раньше меня заваливали предложениями кредиток с 0% АПР, а уже как года полтора не получаю вообще никаких предложений. Это только я или вся кредитная индустрия так плоха что 0% АПР на новые кредитки больше не существует? Кто-нить получает 0% нынче?

И другой вопрос. Есть у меня, скажем, две кредитки от Чейза, на обоих 0% АПР кончился. Баланс на обоих ноль. Как мне получить новую беспроцентную кредитку (предположим, они существуют)? Неужели надо старые закрыть сначала? Или даст Чейз третью кредитку?

Lakomka
08-23-2009, 10:43 PM
Раньше меня заваливали предложениями кредиток с 0% АПР, а уже как года полтора не получаю вообще никаких предложений. Это только я или вся кредитная индустрия так плоха что 0% АПР на новые кредитки больше не существует? Кто-нить получает 0% нынче?

И другой вопрос. Есть у меня, скажем, две кредитки от Чейза, на обоих 0% АПР кончился. Баланс на обоих ноль. Как мне получить новую беспроцентную кредитку (предположим, они существуют)? Неужели надо старые закрыть сначала? Или даст Чейз третью кредитку?

да. я регулярно получаю

у меня с чейсом штук 5-6 карт

Монашка
08-23-2009, 10:43 PM
ответ по первой части - да, есть такие предложения, минут 15 назад сделала balance transfer, 0% apr till billing statement in 09/2010

Floridian
08-23-2009, 11:46 PM
да. я регулярно получаю

у меня с чейсом штук 5-6 карт


А как ты обращалась за последней пятой (или шестой) кредиткой у того же банка Чейза? Онлайн? Были ли при этом балансы на предыдущих четырех картах?

Я просто хочу понять логику банка: ну есть у меня уже две карты от них, и баланса на них нет - значит они мне "не нужны" (с точки зрения банка), а нахрена я тогда прошу новую карту? Потому что хочу на халяву 0 АПР попользовать? Какой смысл банку давать мне новую карту?

Да, кстати, лимит на одной из этих Чейзовских карт недавно урезали с 3000 до 1500. Видимо потому что не делал на нее покупок около года (с тех самых пор как на ней 0% закончился). Думаешь, дадут третью карту?

microb
08-24-2009, 10:13 AM
А как ты обращалась за последней пятой (или шестой) кредиткой у того же банка Чейза? Онлайн? Были ли при этом балансы на предыдущих четырех картах?

Я просто хочу понять логику банка: ну есть у меня уже две карты от них, и баланса на них нет - значит они мне "не нужны" (с точки зрения банка), а нахрена я тогда прошу новую карту? Потому что хочу на халяву 0 АПР попользовать? Какой смысл банку давать мне новую карту?

Да, кстати, лимит на одной из этих Чейзовских карт недавно урезали с 3000 до 1500. Видимо потому что не делал на нее покупок около года (с тех самых пор как на ней 0% закончился). Думаешь, дадут третью карту?


У меня от Чаза тоже несколько карт. Я около года назад получила еше одну с 0%. Они мне посоветовали закрыть те которые не используются. причем кредитная история с Чазе сохраняется с момента открытия первой карты, даже если она уже закрыта (по крайней мере мне так было обешано).
Действительно, они сами сокрашают кредит лимит, если картой долго не пользуюешся. Мне они просто перекинули его на ту, которой я постоянно пользовалась.

Буржуй
08-24-2009, 11:03 AM
ответ по первой части - да, есть такие предложения, минут 15 назад сделала баланце трансфер, 0% апр тилл биллинг статемент ин 09/2010с 3% трансакшен фи?

Монашка
08-24-2009, 11:06 AM
с 3% трансакшен фи?$50 up to certain amt
$75 above that

Буржуй
08-24-2009, 11:08 AM
$50 уп то цертаин амт
$75 абове тхат
Недорого если много перевести, они опычно 3% запихивают, что получаеца невыгодно.

КошЫчка
08-24-2009, 11:30 AM
Раньше меня заваливали предложениями кредиток с 0% АПР, а уже как года полтора не получаю вообще никаких предложений. Это только я или вся кредитная индустрия так плоха что 0% АПР на новые кредитки больше не существует? Кто-нить получает 0% нынче?

И другой вопрос. Есть у меня, скажем, две кредитки от Чейза, на обоих 0% АПР кончился. Баланс на обоих ноль. Как мне получить новую беспроцентную кредитку (предположим, они существуют)? Неужели надо старые закрыть сначала? Или даст Чейз третью кредитку?

[Capital One] задолбали уже.. раза 2 в неделю взяческие предложения от них приходят [0% APR, miles, cash back on purchases blah blah blah). Проверяла свой [credit report] они его изнасиловали уже. Раз в месяц железно стучат. Думаю открыть только чтобы в покое оставили.

А вообще то к сожалению [terms on existing cards] банки не меняют почему то... в лучшую стороны в смысле, поэтому когда мне понадобилась кредита с нулевым интересом на год пришлось открывать новую.

Буржуй
08-24-2009, 11:31 AM
[Capital One] задолбали уже.. раза 2 в неделю взяческие предложения от них приходят [0% APR, miles, cash back on purchases blah blah blah). Проверяла свой [credit report] они его изнасиловали уже. Раз в месяц железно стучат. Думаю открыть только чтобы в покое оставили.

А вообще то к сожалению [terms on existing cards] банки не меняют почему то... в лучшую стороны в смысле, поэтому когда мне понадобилась кредита с нулевым интересом на год пришлось открывать новую.капита ван всем высылает, они 3% транзякшен фи берут а потом типа безпрацентов.

КошЫчка
08-24-2009, 11:32 AM
у меня нет балансов поэтому меня их "транзякшен фи" не интересуют.

Dova
08-24-2009, 11:33 AM
у меня Капитал Оне. когда-то сказали, что за границей ею легче платить- нет каких-то транзакшион фее

За мили уже получила 250 $ :lol:

Буржуй
08-24-2009, 11:37 AM
у меня нет балансов поэтому меня их "транзякшен фи" не интересуют.Но в етом то и весь фокус вбез процентных кредиток. Они удобны когда человек переводит баланс с одной на другую. При 3% трансякшен фи их 0% ето обычная надуваловка.

КошЫчка
08-24-2009, 11:42 AM
беспроцентные на год кредитки удобны так же людям кoторые планируют потратить крупную сумму которую не хотят выплачивать за месяц и разбить оплаты на год, без интереса.

Монашка
08-24-2009, 11:45 AM
Недорого если много перевести, они опычно 3% запихивают, что получаеца невыгодно.обычно именно 3%
но иногда и это выгоднее чем не перекинуть баланс
имхо

Буржуй
08-24-2009, 11:47 AM
обычно именно 3%
но иногда и это выгоднее чем не перекинуть баланс
имхоДа, согласен, если нет в банке денег. Если же в банке деньги лежат на 1.5% то платить 3% за перекидку ето дорого. Раньше когда интерес был 8% на сейвингс, то ето было очень выгодно.

Floridian
08-24-2009, 06:34 PM
Никто на мой прямо поставленный вопрос не ответил. Как получить 0% АПР карту в банке в котором у меня уже есть кредитка? Обращаться по телефону или онлайн? Если по телефону, то просить закрыть старые кредитки или нет?

И какой пойнт банку давать мне 0% АПР кредитку? Скажут мол иди пользуй свою 12-ти процентную карту и отстань. Я понимаю они мне дали 0% АПР в начале чтобы привлечь кастомера. А теперь зачем им меня приманивать?

КошЫчка
08-24-2009, 07:10 PM
Никто на мой прямо поставленный вопрос не ответил. Как получить 0% АПР карту в банке в котором у меня уже есть кредитка? Обращаться по телефону или онлайн? Если по телефону, то просить закрыть старые кредитки или нет?

И какой пойнт банку давать мне 0% АПР кредитку? Скажут мол иди пользуй свою 12-ти процентную карту и отстань. Я понимаю они мне дали 0% АПР в начале чтобы привлечь кастомера. А теперь зачем им меня приманивать?

интерес им один, завлечь тебя - плаёжеспособного клиената. Позвонить надо.. написала же, и сказать что тебе нужна кредитка на 0% [APR], они тебе прошлют апликэйшЫн. Старые можнo закрыть а можно и не закрывать.

Джентльмен
08-24-2009, 09:16 PM
Никто на мой прямо поставленный вопрос не ответил. Как получить 0% АПР карту в банке в котором у меня уже есть кредитка? Обращаться по телефону или онлайн? Если по телефону, то просить закрыть старые кредитки или нет?

И какой пойнт банку давать мне 0% АПР кредитку? Скажут мол иди пользуй свою 12-ти процентную карту и отстань. Я понимаю они мне дали 0% АПР в начале чтобы привлечь кастомера. А теперь зачем им меня приманивать?

apply online

https://applynow.chase.com/FlexAppWeb/renderApp.do?SPID=CHNT&CELL=6H90&MSC=LSFREECHAMPB&AFFID=9C.eSeL3cao-zd9IAlyPkf71K69DPW15HA

Floridian
08-24-2009, 10:31 PM
Мнения разделились... так звонить или онлайн?
У меня кстати эта самая Чейз Фридом и есть (тогда, три года назад, давали 18 месяцев 0 % АПР). Можно ли иметь две Чейз Фридом?

Лакомка, из твоих 5-6 карт с Чейзом есть карты с одинаковым названием? (Спрашиваю потому что имею две бесполезные карты с HSBC с одинаковым названием, каждая по 700 долларов лимита, и помню когда вторую открывал - мне оператор сказал что можно иметь только две таких карты на одно имя)

Neron
08-24-2009, 11:52 PM
apply online

https://applynow.chase.com/FlexAppWeb/renderApp.do?SPID=CHNT&CELL=6H90&MSC=LSFREECHAMPB&AFFID=9C.eSeL3cao-zd9IAlyPkf71K69DPW15HA

Видимо, мне отказали :( Сказали, что рассматривают, и я получу ответ по почте.

michigan
08-25-2009, 08:48 AM
А как ты обращалась за последней пятой (или шестой) кредиткой у того же банка Чейза? Онлайн? Были ли при этом балансы на предыдущих четырех картах?

Я просто хочу понять логику банка: ну есть у меня уже две карты от них, и баланса на них нет - значит они мне "не нужны" (с точки зрения банка), а нахрена я тогда прошу новую карту? Потому что хочу на халяву 0 АПР попользовать? Какой смысл банку давать мне новую карту?

Банк берет еще и с ритэйлера. Ноль халявы для вас - 1.5% банку от ваших покупок по кредитной карте. Ну и там, глядишь, засосет. В какой-то момент у вас дела (или shopping mood) улучшатся настолько, что вы карту будете грузить до лимита. Банку желательно чтоб его карта оказалась у вас в руках, а не конкурента.
ИМО - лучше звонить. За каждый конкретный бизнес не знаю, но часто подобные дела на commissions, оператор вас любит, будут стараться.

Джентльмен
08-25-2009, 02:36 PM
Видимо, мне отказали :( Сказали, что рассматривают, и я получу ответ по почте.

не обязательно - посматривай периодически в почтовый ящик.

CrazyBaby
10-04-2009, 11:52 AM
Ну и что, у меня уже несколько лет есть райфовское золото. А кредитку в телебанке проверю обязательно, как они мне объяснят отказ в авторизации? Ну договор конечно сначала прочитаю. О результатах может быть расскажу. Ксть еще все-таки интересные места в этом деле.

Джентльмен
10-06-2009, 09:22 PM
Видимо, мне отказали :( Сказали, что рассматривают, и я получу ответ по почте.

так как там? пора б уже получить ответ

Neron
10-07-2009, 12:29 AM
так как там? пора б уже получить ответ

Спасибо за ваш интерес к нашей программе... :wink1:

Я же сразу об этом и сказал :v:

NRG RUS
12-01-2009, 08:58 AM
creditcards.com

Там можно посмотреть, и вроде все чётко и ясно. Скакать с одной карточки на другую, это к сожелению не очень хорошо для кредитной истории, тем более если перекидываешь баланс.

eugene1946
12-01-2009, 06:10 PM
creditcards.com

Там можно посмотреть, и вроде все чётко и ясно. Скакать с одной карточки на другую, это к сожелению не очень хорошо для кредитной истории, тем более если перекидываешь баланс.

Наверно все зависит от того какая кредитная история. Я переодически перевожу с карт на которых истекает срок под 0% на другие. Делаю это уже лет 10-12 и за это время зарабатываю в год на интересе по несколько тысяч. Сейчас меньше потому что упал % до 2.5 . А было пару лет назад 5-6% Главное платит во время. За все годы я ни разу не опоздал. Кстате беру карты только ,где нет платы за трансфер или 0% на покупки . Тогда доход с работы кладу на мони маркет. С Chase у меня 4 карты и у жены 4 , Недавно взяли еще по одной- British Airways-Chase и заработали по 2 билета через океан бесплатно. Всего покупок было всего по 2000 на карту. А стоимость билетов обычно когда летаем не менее 1000 каждый. Так что сьэкономили как минимум 4000 на двоих. Рекомендую тем кто летает в Европу. Вообще если грамотно брать карты доходы могут быть очень неплохие особенно у кого бизнес, Например Sams Discover card. дает возврат 2% на все покупки. Если потратили всего 50000 то за год получаешь 1000 за просто так. Сейчас Делта дала нам по карте отять таки по бесплатному билету за покупки на $1000, которые так и так нужны, а на билетах можно сьэкономить до 1000 .
До этого пользовались United and American ну и соотвествено полетали по разу с каждой карты на двоих.
Так что рекомендую не бояться брать карты если во время платить. Баланс на картах не надо полностью выбирать рекомендуется не больше чем 50-60 %.

Успехов.

Al_Ka
12-10-2009, 01:07 AM
Раньше меня заваливали предложениями кредиток с 0% АПР, а уже как года полтора не получаю вообще никаких предложений. Это только я или вся кредитная индустрия так плоха что 0% АПР на новые кредитки больше не существует? Кто-нить получает 0% нынче?

И другой вопрос. Есть у меня, скажем, две кредитки от Чейза, на обоих 0% АПР кончился. Баланс на обоих ноль. Как мне получить новую беспроцентную кредитку (предположим, они существуют)? Неужели надо старые закрыть сначала? Или даст Чейз третью кредитку?
Позвони и скажи: дайте ещё год или закрывайте нафиг. Скорее всего дадут. Многпие так ЭПАр сбивают. Сам делал.
Закроють - открывай другую. Их нынче как собак нерезаных, главное иметь года 3 приличную кредитисторию с машиной, страховкой и телефоном. Ты ведь можешь и трансфернуть баланс на новую карточку, так что нулевой баланс тут не самое главное.