PDA

View Full Version : Учёба на режиссёра в USA



Goodman777
08-23-2009, 01:29 PM
Добрый день всем.
Хочу уехать учиться в США на режиссёра фильмов, либо на актёра, а дальше возможно остаться навсегда жить. Так как решил для себя, что в другой сфере не хочу работать, а бошка варит только в этом направлении. Постоянно приходят новые идеи по фильмам ТВ-шоу и т.д.
Подскажите пожалуйста в какой колледж лучше пойти учиться на режиссёра или актёра.
Какая виза для этого нужна?
Закончил школу 9 классов, после техникум 3 курса по специальности (Товаровед коммерсант).
Нужно ли мне будет заканчивать ихнюю среднюю школу или высшую, чтоб поступить в колледж или моё образование младшего специалиста каким то образом может помочь поступить выше.
И какой колледж или универ могли бы вы мне посоветовать, чтоб хороший был.
Заранее буду благодарен всем откликнувшимся.

Akela
08-23-2009, 01:35 PM
"Товаровед-коммерсант"?
Отлично.

Считай, что тебя уже взяли в Голливуд режиссером. :34: Без "ихней" школы.

nikolay111
08-23-2009, 01:39 PM
в лос анжелес надо тебе!!! в голливуд!!! конкретно по колледжам не знаю, но вот тут можеш себе присмотреть http://www.collegeboard.com/student/csearch/index.html

еще не маловажно это $ т.к. обучение сааавсем не дешевое.

виза студенческая, F1 но какая именно путь не особо волнует т.к. когда будеш подавать доки на визу, то консул сам решает какую дать. Ну если поедеш учиться то понятно дадут студенческу.

ихнюю школу в принципе заканчивать не надо но можно попробовать потому как если с английским не лады, то просто в колледж\универ не возьмут. надо тоефел - тест на знание английского для иностранных студентов. (будущих студентов)

твое образование мало кого интересует, тем более в актерском мастерстве. 2 года техникума по в россии это 10 и 11 (11 потому как через 4 перепрытнули, итого все равно 10 лет учиться) класс школы по ускоренной программе + что то по специальности. приравниваеться к 1 курсу в институте. т.е. берут сразу на второй.

Goodman777
08-23-2009, 01:49 PM
Ага спасибо.
Вот мне важно было сколько надо ли школу ещё заканчивать.
Думаю год не смертельно.
И английский как раз доведу до совершенства.
А вообще пожалуйста киньте можт кто знает какой-то нормальный колледж по режиссуре, ибо так по сайтам тяжко понять норм или нет.

Alter Ego
08-23-2009, 10:41 PM
В Нью Йорке, вроде, New York Film Academy неплохой считается: http://www.nyfa.com/

И New York University даёт неплохое образование в этом направлении: http://www.nyu.edu/

Но это из дорогих учебных заведений. А если ищешь что-нибудь подешевле, то колледжи City University of New York имеют свои театральные отделения. Поищи вэб-страницы этих колледжей здесь: www.cuny.edu

Dova
10-05-2009, 11:11 AM
В Нью Йорке, вроде, Нещ Ёрк Филм Ацадемы неплохой считается: хттп://щщщ.ныфа.цом/

И Нещ Ёрк Университы даёт неплохое образование в этом направлении: хттп://щщщ.ню.еду/

Но это из дорогих учебных заведений. А если ищешь что-нибудь подешевле, то колледжи Циты Университы оф Нещ Ёрк имеют свои театральные отделения. Поищи вэб-страницы этих колледжей здесь: щщщ.цуны.еду

и официантом будет работать - по окончании
101%

Dantik
10-05-2009, 11:36 AM
и официантом будет работать - по окончании
101%

Начать работать программистом никогда не поздно. Причём с любым образованием. :v:

Baba_Yaga
10-05-2009, 11:38 AM
Ага спасибо.
Вот мне важно было сколько надо ли школу ещё заканчивать.
Думаю год не смертельно.
И английский как раз доведу до совершенства.
А вообще пожалуйста киньте можт кто знает какой-то нормальный колледж по режиссуре, ибо так по сайтам тяжко понять норм или нет.

Надежды юношей питают...

Dova
10-05-2009, 11:39 AM
Начать работать программистом никогда не поздно. Причём с любым образованием. :в:

только не говори, что ты на "режиссера кончал" .. :lol:
в Бруклин Колледже ...было "на режиссера" ? ))

Dantik
10-05-2009, 11:46 AM
только не говори, что ты на "режиссера кончал" .. :lol:
в Бруклин Колледже ...было "на режиссера" ? ))

Нет, я не кончал на режисёра. Но я в курсе того, кто и с какими образованиями работает в IT. А ваще-то я это написал к тому, что не нужно с такой уверенностью утверждать кем человек будет работать, после окончания универа.

Dova
10-05-2009, 11:51 AM
Нет, я не кончал на режисёра. Но я в курсе того, кто и с какими образованиями работает в ИТ. А ваще-то я это написал к тому, что не нужно с такой уверенностью утверждать кем человек будет работать, после окончания универа.

смотря , какая специальность
к сожалению, я знаю очень многих друзей моей дочери, закончивших на "режисеров-актеров". все - в официантах.

а тем, кому "дорога в Холливуд проложена" ... универ не нужен.

Dantik
10-05-2009, 11:59 AM
смотря , какая специальность
к сожалению, я знаю очень многих друзей моей дочери, закончивших на "режисеров-актеров". все - в официантах.

а тем, кому "дорога в Холливуд проложена" ... универ не нужен.

В молодости нужно заниматься тем, чем хочешь. Даже если это режиссура. Особенно, если есть возможность. Нудные профессии, позволяющие зарабатывать на жизнь, никуда не денутся.

Dova
10-05-2009, 12:16 PM
В молодости нужно заниматься тем, чем хочешь. Даже если это режиссура. Особенно, если есть возможность. Нудные профессии, позволяющие зарабатывать на жизнь, никуда не денутся.

а кто с этим спорит ?
особенно, если могут себе позволить (родители ...позволяют )) )

Goodman777
10-07-2009, 12:12 PM
Давно не забегал сюда.
Уважаемые, простите, а почему же они оффициантами работают?
Неужели так всё сложно?
ИЛи это от людей зависит?
МОжет они ленивые и идей нет, а пошли на режиссуру и актерское мастерство, потому что престижно?
Или всё реально плохо с этой проффесией.
Я просто для себя определил. Не хочу работать манагером и айтишником, это серая работа, и в конечном итоге я предам свою мечту.
ПРосто решил в США податься, так как там есть возможности, и вроде бы кино и игровая развиваеться и по идее нужны новые идеи.
Так всё-таки это реально такая плохая ситуация или личностный фактор всё-таки играет роль?

Dantik
10-07-2009, 12:16 PM
Давно не забегал сюда.
Уважаемые, простите, а почему же они оффициантами работают?
Неужели так всё сложно?
ИЛи это от людей зависит?
МОжет они ленивые и идей нет, а пошли на режиссуру и актерское мастерство, потому что престижно?
Или всё реально плохо с этой проффесией.
Я просто для себя определил. Не хочу работать манагером и айтишником, это серая работа, и в конечном итоге я предам свою мечту.
ПРосто решил в США податься, так как там есть возможности, и вроде бы кино и игровая развиваеться и по идее нужны новые идеи.
Так всё-таки это реально такая плохая ситуация или личностный фактор всё-таки играет роль?

Мечта это хорошо. Но не все мечты реализовываются. Поэтому некоторым приходится работать официантами. В чём, в принципе, нет ничего ужасного.

Goodman777
10-07-2009, 12:38 PM
Ну понятно.
Но я много слышал, что многое невозможно.
Оказывается многое возможно, а всё зависит сугубо от человека.
Так, что я бегу к своей цели.
Всем удачи. Верьте в себя.

eleele
12-01-2009, 12:26 AM
USC как вариант!

Sarochka
12-01-2009, 03:42 PM
и официантом будет работать - по окончании
101%
подожди, может он переквалифицируется в продюсера

Dova
12-01-2009, 06:04 PM
подожди, может он переквалифицируется в продюсера

да
а их, конечно, не хватает :8:

кто - "он" ? "их тут тысячи" ...после [NYU] )))

смешно
12-02-2009, 10:59 AM
Мечта это хорошо. Но не все мечты реализовываются. Поэтому некоторым приходится работать официантами. В чём, в принципе, нет ничего ужасного.

кто оффициант, а кто и программист.

смешно
12-02-2009, 11:02 AM
Ну понятно.
Но я много слышал, что многое невозможно.
Оказывается многое возможно, а всё зависит сугубо от человека.
Так, что я бегу к своей цели.
Всем удачи. Верьте в себя.

что я уважаю в советских людях так это бесконечный оптимизм. молодец! невозможного мало.

OlenkaVR
01-17-2010, 02:48 PM
а мне кажется что в любой столице можно найти курсы по режисюре. и не надо сразу бежать в голивуд! ну вы чего а? во первых!
автор! если есть желание и стремление, можно из босяка в цари податься! сила воли, стремление и главное терпение, так как этот путь наврное один из тяжелых! а если у вас еще и способности есть, смекалка, и прост очутье, то вас найдут в нужный момент...
бросить все всегда успеете! а вот начать не всем дано!
но как тут уже сказали обучение дорогое. во вторых язык обязятально! и неважно какой ты спец вд ругой стране по этому, без языка- никуда!
колледжи ест ьразные, где то смотрят аттестат, где то нет, главное плати деньги! все очень индивидуально! но на всякий случай конечно я бы конечно посоветовала вам, взять атестат если он есть, а если нет. то закочнить школу и получить его!

OlenkaVR
01-17-2010, 02:52 PM
http://www.filmmaking.net/directory/filmschools/film_schools_details.asp?id=1062
вот один из колледжей где принимают иностранцев.... так можн огуглить до бесконечности... сомтря что вам конечно надо... курсы разные, срок обучнеия разный тоже

http://www.collegebound.net/film-school-guide/?gclid=CKWb5-OmrJ8CFQwJswodZgFf2A&referer=http://www.google.com/search?q=school+for+filmmakers+in+GA&rls=com.microsoft:en-us:IE-SearchBox&ie=UTF-8&oe=UTF-8&sourceid=ie7&rlz=1I7DKUS_en&campaign_id=11680161& сори за ссылку! но тут нужна ваша инфа, чтобы получить список школ!

OlenkaVR
01-17-2010, 02:55 PM
http://www.filmschools.com/usschools.html
а вот это по моему самый хороший сайт что я нашла! вот вам все штаты и города, выбирайте на свой вкус

Goodman777
01-20-2010, 02:22 PM
Спасибо большое за ссылки, будут очень полезны.
Я полностью согласен, что главное в жизни иметь стремление, силу воли и веру в себя. Не реального ничего нет. Возможности наши ограничивает лишь наш мозг:)
УДачи.

Dantik
01-20-2010, 02:26 PM
Спасибо большое за ссылки, будут очень полезны.
Я полностью согласен, что главное в жизни иметь стремление, силу воли и веру в себя. Не реального ничего нет. Возможности наши ограничивает лишь наш мозг:)
УДачи.

Круто. То есть, если мозга нет, возможности неограничены! :leader:

Птиц
01-20-2010, 02:32 PM
хррр

хрр

хррр

Goodman777
01-21-2010, 11:35 AM
Если их вообще нет, считай колека.
Имелось ввиду - здоровый баланс:)

Dantik
01-21-2010, 02:09 PM
Если их вообще нет, считай колека.
Имелось ввиду - здоровый баланс:)

Колека?!! :rofl: Удачи в режиссуре! :34: